PDA

View Full Version : Как подать в суд на американскую онлайн-компанию



рваная_рубашка
11-27-2007, 07:02 PM
Такая ситуация. человек сделал заказ онлайн в одной компании. сразу же после заказа состоялся разговор с оператором данной компании и по ходу разговора клиент поменял свое решение. он попросил вернуть ему деньги, снятые с его дебитной карты при проведении операции платежа. поскольку человек отказался пользоваться услугами данной компании и счел необходимым вернуть свои деньги. оператор на линии пообещала отменить пеймент. но по прошествии двух недель, деньги возвращены не были. они как сняты с карты, так они и сняты. человек услугами, за которые сняли его деньги, ни разу не воспользовался. до компании никакими способами достучаться невозможно.
реально ли начать процес и вернуть свои деньги. или же никаких шансов нет совсем?
спасибо за советы.
Ветошь.

Шумачка
11-27-2007, 07:07 PM
У меня был похожий случай,я позвонила в [Discover-customer service] и сказала им, что такая и такая тразакция,сняли деньги я никогда не покупала у них ничего и вообще о них никогда не слышала.
В течении 30 дней они ведут расследование,а потом возвращают тебе деньги.

Floridian
11-27-2007, 07:08 PM
Раз такое дело - давай название этой компании в студию. Чтоб все знали.

А что, телефон по которому заказ брался больше не работает? Или трубку не берут неделями?

рваная_рубашка
11-27-2007, 07:09 PM
У меня был похожий случай,я позвонила в [Discover-customer service] и сказала им, что такая и такая тразакция,сняли деньги я никогда не покупала у них ничего и вообще о них никогда не слышала.
В течении 30 дней они ведут расследование,а потом возвращают тебе деньги.
они прислали письмо, типа а зачем отменять транзакцию? может мы сможем вам помочь и вы станете пользоваться услугами нашей компании? мы написали ответ что типа, нет, мы отказываемся. и усе.. и тишина.. и только мертвые.. с косами...(c)

рваная_рубашка
11-27-2007, 07:09 PM
Раз такое дело - давай название этой компании в студию. Чтоб все знали.

А что, телефон по которому заказ брался больше не работает? Или трубку не берут неделями?
сказали "no longer exists"

Шумачка
11-27-2007, 07:14 PM
они прислали письмо, типа а зачем отменять транзакцию? может мы сможем вам помочь и вы станете пользоваться услугами нашей компании? мы написали ответ что типа, нет, мы отказываемся. и усе.. и тишина.. и только мертвые.. с косами...(ц)

Но,ты звонишь и обьясняешь,что случилось ( What Credit or Debit Card was used)

Floridian
11-27-2007, 07:15 PM
Что "ноу лонгер игзист"? старый номер телефона?

В банк пробовала звонить и сказать что мол пыталась in good faith разрешить с merchant'ом проблему, но не получается? И попросить чтоб деньги назад у той фирмы забрали?

рваная_рубашка
11-27-2007, 07:15 PM
сказали "no longer exists"
Ultimate Wealth Package( by Mark Warren) is one of the hottest money-making product on the Internet right now. It has created a shockwave throughout the Internet Marketing Community
:rofl:

рваная_рубашка
11-27-2007, 07:16 PM
Но,ты звонишь и обьясняешь,что случилось ( What Credit or Debit Card was used)
не. тишина по полной программе. сайт их больше не существует. номер телефона [invalid].

рваная_рубашка
11-27-2007, 07:17 PM
Что "ноу лонгер игзист"? старый номер телефона?

В банк пробовала звонить и сказать что мол пыталась in good faith разрешить с merchant'ом проблему, но не получается? И попросить чтоб деньги назад у той фирмы забрали?
мне сказали, пока от етой компании вам не придет [cancellation number] мы не можем ничего сделать. они сказали они лично ( банк .т.е.) не решают такие проблемы.

Милька
11-27-2007, 07:19 PM
Я бы объяснилась с банком. Они помогают. С банками никто не ссорится, у них хорошие лоера.
у меня был случай, когда я помогла одному знакомому заплатить за страховку машины онлайн. с моей дебетной карты ушла сумма, он отдал мне кеш. на след месяц они так же решили меня зачаржить (никаких айгри на автопеймент я не ставила итд)
Я позвонила в банк и сказала, что я такое платеж не делала.
Они действительно прислали мне бумагу, чтоб я подписала типо заявления и начали расследование. деньги вернули мне на счет.

Милька
11-27-2007, 07:19 PM
мне сказали, пока от етой компании вам не придет [cancellation number] мы не можем ничего сделать. они сказали они лично ( банк .т.е.) не решают такие проблемы.
странно.

рваная_рубашка
11-27-2007, 07:23 PM
Я бы объяснилась с банком. Они помогают. С банками никто не ссорится, у них хорошие лоера.
у меня был случай, когда я помогла одному знакомому заплатить за страховку машины онлайн. с моей дебетной карты ушла сумма, он отдал мне кеш. на след месяц они так же решили меня зачаржить (никаких айгри на автопеймент я не ставила итд)
Я позвонила в банк и сказала, что я такое платеж не делала.
Они действительно прислали мне бумагу, чтоб я подписала типо заявления и начали расследование. деньги вернули мне на счет.
хех, вот тип такого я делала, когда я попыталась закинуть в АТМ свою зарплату, ну знаете есть такие гдетока деньгу суешь, конверт нинада... так АТМ короче замкнула у меня половина всех банкнотприжало..они остались на улице, чека нет, я в панике. денег не счете нет. они застряли... я пришла им говорю что АТМ сьела мою зарплату и не отдает на карту..подписала [claim] провели инвестигейшн. АТМ починили. деньги положили...
а тут они типа руки умыли и все. мы их просили раза три точна.

Floridian
11-27-2007, 07:32 PM
хех, вот тип такого я делала, когда я попыталась закинуть в АТМ свою зарплату, ну знаете есть такие гдетока деньгу суешь, конверт нинада... так АТМ короче замкнула у меня половина всех банкнотприжало..они остались на улице, чека нет, я в панике. денег не счете нет. они застряли... я пришла им говорю что АТМ сьела мою зарплату и не отдает на карту..подписала [claim] провели инвестигейшн. АТМ починили. деньги положили...
а тут они типа руки умыли и все. мы их просили раза три точна.

Ситуация с АТМ-ом говорит о том что у тебя лично какая-то астральная проблема с банками :) Я еще ни разу не слышал чтобы на ком то АТМ замыкало :)

Я думаю, банк отказывается помочь (пока) потому что ты не объясняешь им доходчиво что ты уже пыталась разрешить проблему с мерчантом сама, но они исчезли. Если сумма хотя бы в несколько сотен, то я бы на твоем месте сходил и полис рипорт составил... а черт, ты же не в статусе...

Alex_3112
11-27-2007, 07:36 PM
мне сказали, пока от етой компании вам не придет [cancellation number] мы не можем ничего сделать. они сказали они лично ( банк .т.е.) не решают такие проблемы.
То есть банк отказывается Dispute Charge по кредитной карте? Что-то мне слабо верится. Припугните их Fair Credit Billing Act (http://en.wikipedia.org/wiki/Fair_Credit_Billing_Act) - банк обязан рассмотреть ваш dispute.

рваная_рубашка
11-27-2007, 07:38 PM
спасибо большое, мы завтра поедем, я поговорю с представителем банка. спасибо.

рваная_рубашка
11-27-2007, 07:38 PM
Ситуация с АТМ-ом говорит о том что у тебя лично какая-то астральная проблема с банками :) Я еще ни разу не слышал чтобы на ком то АТМ замыкало :)

Я думаю, банк отказывается помочь (пока) потому что ты не объясняешь им доходчиво что ты уже пыталась разрешить проблему с мерчантом сама, но они исчезли. Если сумма хотя бы в несколько сотен, то я бы на твоем месте сходил и полис рипорт составил... а черт, ты же не в статусе...
:roll:

Милька
11-27-2007, 07:44 PM
Флоридан, а тут статус какое то имеет значение? Она же ничего не нарушила. никто наверно не будет интересоваться даже.

Floridian
11-27-2007, 07:53 PM
спасибо большое, мы завтра поедем, я поговорю с представителем банка. спасибо.

Не надо никуда для этого ехать. Люди в бранчах этим не занимаются. Надо звонить по телефону с обратной стороны карты и там переключат куда надо. Главное, помни: для них очень важно чтобы сначала ты попробовала решить конфликт с продавцом сама. Ты должна показать что пыталась in good faith и приложила все reasonable усилия для этого как то звонила им по три раза на дню.

Найди сайт местного Best Business Bureau и поищи название фирмы-кидалы там. Возможно, другие люди уже сталкивались с подобной проблемой. Тогда сделай распечатку и пошли в банк тоже.

Floridian
11-27-2007, 07:55 PM
Флоридан, а тут статус какое то имеет значение? Она же ничего не нарушила. никто наверно не будет интересоваться даже.

Может и не будет.... Но я бы будучи нелегалом не пошел полис репорт на несколько сотен составлять. Ну, убийство или что-то в этом роде - другое дело. Кто-то недавно приводил сайт со списком sanctuary cities - надо сначала посмотреть находится ли город Рубашки в списке....

TheDreamer
11-27-2007, 08:17 PM
Ultimate Wealth Package
С ATM карты обязаны вернуть всё, кроме первых $500.

По теме, как накалывают доверчивых людей:
"ULTIMATE WEALTH PACKAGE an elaborate scam" (http://scam.com/showthread.php?t=29605&highlight=Ultimate+Wealth+Package)

Слоник Трурль
11-27-2007, 08:18 PM
Ultimate Wealth Package( by Mark Warren) is one of the hottest money-making product on the Internet right now. It has created a shockwave throughout the Internet Marketing Community
:rofl:

Люди ещё и покупаются на это!??:(
(ну с кем не бывало, не то- так это...)

Shtirliz
11-28-2007, 01:00 AM
рубашка, а в каком штате ты живёш?

Милька
11-28-2007, 01:01 AM
Флорида

Shtirliz
11-28-2007, 01:03 AM
Флорида

А, ну можно [attorney general] настучять..может они помогут найти ету кампанию. Хотя врядли у них ехё есть банкоффские счета.

Floridian
11-28-2007, 01:10 AM
рубашка, а в каком штате ты живёш?

А зачем спрашивал? Боялся client-attorney relationship начать с жителем другого штата? :)

Attorney General вроде бы в каждом штате есть.... Ему всегда стучать можно...

Shtirliz
11-28-2007, 01:18 AM
А зачем спрашивал? Боялся цлиент-атторнеы релатионшип начать с жителем другого штата? :)

Атторнеы Генерал вроде бы в каждом штате есть.... Ему всегда стучать можно...

именно, притом я не знаю флоридские законы;)

Шумачка
11-28-2007, 08:23 AM
они прислали письмо, типа а зачем отменять транзакцию? может мы сможем вам помочь и вы станете пользоваться услугами нашей компании? мы написали ответ что типа, нет, мы отказываемся. и усе.. и тишина.. и только мертвые.. с косами...(ц)


Ехать тебе никуда не надо,звонить надо в [Customer Service],а не в ту компанию где ты хотела кпить, от них ты уже ничего не добьешся тем более если они уже свернулись.
Пиши,дозвонилась или нет.
Удачи

violetta0221
11-29-2007, 09:33 AM
я где-то года 3 назад заказала цифровyю камеры по инетy, фирма была сван или что то такое из new yorka... камеры прислали, но used.. послала обратно, дyра, insurance на пост оффиcе не оформила, дык они мне не толко денги не вернули , ни и камера никогда не нашлас! каjдыи раз я звонила, они мне говорили что камера не пришла... а на почте протраковать не смогли...
a eshe directv - ujas konkretnyi - vrut do nevozmojnosti!

TheDreamer
11-29-2007, 07:19 PM
... камеры прислали, но used ... послала обратно ...
Лучше делать не так.

Письменно обращаешься в банк, кредитку которого использовала, и требуешь "chargeback" на основании "billing error". Имеешь право, если они выслали другой товар, низкого качества, в неправильном количестве или не доставили за разумное время. К письму надо приложить документацию, доказывающую ошибку. Звонить продавцу необязательно. Банк сам разберётся.

Если американский онлайновый магазин не хочет брать кредиток, а требует оплату каким-нибудь чеком, PayPal или ещё хлеще через Western Union, то на такую контору следует смотреть с крайним подозрением.

Floridian
11-29-2007, 07:32 PM
Лучше делать не так.

Письменно обращаешься в банк, кредитку которого использовала, и требуешь "chargeback" на основании "billing error". Имеешь право, если они выслали другой товар, низкого качества, в неправильном количестве или не доставили за разумное время. К письму надо приложить документацию, доказывающую ошибку. Звонить продавцу необязательно. Банк сам разберётся.

.

Наоборот, банк пальцем о палец не ударит пока не докажешь что пытался разрешить конфликт с мерчантом самостоятельно и безуспешно.

Милька
11-29-2007, 07:33 PM
Наоборот, банк пальцем о палец не ударит пока не докажешь что пытался разрешить конфликт с мерчантом самостоятельно и безуспешно.
я не разбиралась тогда с иншурой (мой случай) сразу в банк позвонила. правда правда.

Floridian
11-29-2007, 07:44 PM
я не разбиралась тогда с иншурой (мой случай) сразу в банк позвонила. правда правда.

Кто такой иншура? Какой именно Ваш случай? Мы говорим о случае, когда товар (за который было заплачено кредиткой) по какой-то причине оказался некачественный, или его вообще не доставили, или нет тот который надо, и т.п.

Милька
11-29-2007, 08:00 PM
Кто такой иншура? Какой именно Ваш случай? Мы говорим о случае, когда товар (за который было заплачено кредиткой) по какой-то причине оказался некачественный, или его вообще не доставили, или нет тот который надо, и т.п.
а я писала тогда, что иншуренсная компания сняла с моего счета деньги. без моего ведома.
и эти деньги вернули
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2034618&postcount=11

мне кажется схожая ситуация

Джентльмен
11-29-2007, 08:02 PM
Не надо никуда для этого ехать. Люди в бранчах этим не занимаются. Надо звонить по телефону с обратной стороны карты и там переключат куда надо. Главное, помни: для них очень важно чтобы сначала ты попробовала решить конфликт с продавцом сама. Ты должна показать что пыталась in good faith и приложила все reasonable усилия для этого как то звонила им по три раза на дню.

Найди сайт местного Best Business Bureau и поищи название фирмы-кидалы там. Возможно, другие люди уже сталкивались с подобной проблемой. Тогда сделай распечатку и пошли в банк тоже.

то что она не может связаться с онлайн компанией уже само по себе служит доказательством недобросовестности компании и то что она бы попыталась разобраться сама - да компания слиняла. Может ли банк остановить платеж?

а вообще, разве при покупке на дебит карты кто то разбирается? я всегда думал что покупки на дебит - это словно на чек или кэш. я всегда покупаю на кредитку, особенно на приличную, - там уж точно отвоюют если что...

Джентльмен
11-29-2007, 08:08 PM
Лучше делать не так.

Письменно обращаешься в банк, кредитку которого использовала, и требуешь "chargeback" на основании "billing error". Имеешь право, если они выслали другой товар, низкого качества, в неправильном количестве или не доставили за разумное время. К письму надо приложить документацию, доказывающую ошибку. Звонить продавцу необязательно. Банк сам разберётся.

Если американский онлайновый магазин не хочет брать кредиток, а требует оплату каким-нибудь чеком, PayPal или ещё хлеще через Western Union, то на такую контору следует смотреть с крайним подозрением.

какую документацию доказывающую ошибку прикладывать если выслали юзанную вещь вместо новой? никуда от продавца не денешься - первое что банк спросит - а что вы сделали чтобы разобраться сами. банк же может тормознуть расчет и запросить у продавца обьяснений.

оплата через ПайПал - то же самое что через кредитку, даже лучше. в этом случае можно, если ПайПалу платить кредиткой, ообращаться в две инстанции - ПайПал и кредитку.


банк выпустивший кредитку может

Floridian
11-29-2007, 09:18 PM
а я писала тогда, что иншуренсная компания сняла с моего счета деньги. без моего ведома.
и эти деньги вернули
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2034618&postcount=11

мне кажется схожая ситуация

Нет, Ваша ситуация НЕ схожая. Принципиальная разница в том, что Вы платеж снятый с Вашей карты был не authorized, а Рубашкин платеж был authorized. Иншурансная компания грубо говоря украла Ваши деньги, и банк Вам их вернул. Рубашка разрешила компании взять деньги со своего счета, и поэтому в случае каких-то проблем с товаром она должна пытаться разрешить конфликт сама для начала.

Соглашусь с Джентельменом, что исчезновение компании-продавца скорее всего служит доказательством невозможности для Рубашки самой разрешить конфликт. Поэтому нужно просить банк вступиться, но прежде чем он вступится, банку нужно показать доказательства попытки разрешить конфликт.

Хотя я не знаю какие именно гарантии предоставляются для дебетовых карт. Была бы кредитка - вернули бы наверняка.

Джентльмен
11-29-2007, 09:30 PM
Такая ситуация. человек сделал заказ онлайн в одной компании. сразу же после заказа состоялся разговор с оператором данной компании и по ходу разговора клиент поменял свое решение. он попросил вернуть ему деньги, снятые с его дебитной карты при проведении операции платежа. поскольку человек отказался пользоваться услугами данной компании и счел необходимым вернуть свои деньги. оператор на линии пообещала отменить пеймент. но по прошествии двух недель, деньги возвращены не были. они как сняты с карты, так они и сняты. человек услугами, за которые сняли его деньги, ни разу не воспользовался. до компании никакими способами достучаться невозможно. реально ли начать процес и вернуть свои деньги. или же никаких шансов нет совсем?
спасибо за советы.
Ветошь.

а сколько хоть там денег было? за что деремся? может ты и говорила - да я пропустил

TheDreamer
11-30-2007, 01:14 AM
Наоборот, банк пальцем о палец не ударит пока не докажешь что пытался разрешить конфликт с мерчантом самостоятельно и безуспешно.
Несогласен. Если претензии по "billing error", то с торговцем вовсе необязательно разговаривать. Звонить ему надо, если проходит через "claims and defenses". Причём копия письма с претензиями, отправленная обычной почтой скорее всего достаточна.

В случае "billing error" с убедительными доказательствами банк не имеет шанса удержать деньги. Ну, только, если хочет проиграть в суде гораздо больше. Хотя, конечно, говорю о Калифорнии. Не могу быть 100% уверен насчёт остальных штатов.

Лично у меня был ещё один мотив. Когда возвращаешь продукт, некоторые онлайновые компании хотят "restocking fee". Не хочется платить эту фигню, если можно вернуть полную цену по карточке.

Floridian
11-30-2007, 10:40 AM
Несогласен. Если претензии по "billing error", то с торговцем вовсе необязательно разговаривать.
В случае "billing error" с убедительными доказательствами банк не имеет шанса удержать деньги. .

Я не вижу чем биллинг эррор отличается от любого другого диспьюта с торговцем. Если есть биллинг эррор - все равно надо сначала позвонить торговцу и сообщить об этом. Вот если торговец настаивает, что никакого эррора не было - тогда дальше в банк. И предоставляешь банку "убедительные доказательства", какими бы они ни были.

У меня опыт небольшой в этом деле - за пять лет жизни здесь и пользования карточками каждый день - два или три раза была ошибка. И первый вопрос который задает банк, когда сообщаешь им о претензии: "была ли трансакция authorized или нет". Как только банк слышит что трансакция authorized - они сразу отсылают владельца карты к торговцу разбираться. "а если не получится - вот тогда звоните нам еще раз".

Насчет экономии рестокинг фии - это, согласен, хорошая идея. Мне в голову это не приходило. :)

Alex_3112
11-30-2007, 12:52 PM
Когда возвращаешь продукт, некоторые онлайновые компании хотят "restocking fee". Не хочется платить эту фигню, если можно вернуть полную цену по карточке.
Хм, а как же возврат добротной вещи выдать за "Billing Error"?

TheDreamer
11-30-2007, 01:38 PM
... не вижу чем биллинг эррор отличается от любого другого диспьюта с торговцем ...Он отличается законодательной базой. Например, для Калифорнии можно прочесть здесь:
"Consumers CREDIT CARD CHARGEBACK RIGHTS" (http://ag.ca.gov/consumers/general/credit_card_chargeback_rights.php)

Если посмотрите, то там много формальных поводов для возврата денег:

1. Charges you did not authorize;
2. Charges for undelivered goods or services;
3. Charges for goods or services different from what was represented or of the wrong quantity;
4. Charges for goods that were not timely delivered

Идея в том, чтобы изменить расстановку сил. Если покупатель отдал деньги продавцу, то надо просить возврата. Если банк удержал с продавца деньги и вернул их покупателю, то в роль просителя попадает уже продавец.

Конечно, хорошему продавцу лучше позвонить и разобраься. Однако, иногда попадаются козлы.

violetta0221 написала: "... камеры прислали, но used ... послала обратно, дyра ... они мне не только деньги не вернули, ни и камера никогда не нашлась ..." Регулярно получаю/отправляю посылки USPS/UPS/Fedex/DHL. Терялось пару раз, но всегда находили. Думаю, это продавец кинул. Получил, но не отметил. Очень в духе тех, кто вместо нового товара высылает открытые коробки.


Хм, а как же возврат добротной вещи выдать за "Billing Error"?
А Вы хитрец, батенька. :D

Шаганэ
12-01-2007, 12:20 AM
Я бы не стала сразу в суд подавать.
У меня был случай, позвонила в кредитную компанию, правда все дело заняло ок. месяца кажется или больше но мне в конце концов деньги вернули. И это сволочи даже не пикнули.

Джентльмен
12-01-2007, 04:26 PM
Я бы не стала сразу в суд подавать.
У меня был случай, позвонила в кредитную компанию, правда все дело заняло ок. месяца кажется или больше но мне в конце концов деньги вернули. И это сволочи даже не пикнули.

Со мной продавец даже не захотел вначале разговаривать, после того как я на холде провел минут 20. Я нашел на их квитанции номер факса и послал письмо. Они продолжали молчать. Через неделю позвонил на кредитку - те тормознули платеж и немедленно спорная сумма ушла с моего баланса. А еще через несколько дней ПРОДАВЦЫ начали мне звонить и меня разыскивать и выяснять в чем дело и чем я недоволен. И вот тут я почувствовал себя человеком.

рваная_рубашка
12-01-2007, 04:42 PM
значит, после гневного письма, [what the hell is going guys?] на днях ета конторка перезванивает мне и умоляет ничего не начинать, дают мне номер факса, куда нужно факсануть данные о транзакции и чего я от них хочу и оставить свои контактные данные. они сказали они мне все отменят переменят и дадут етот канселейшн намбер. с ним я почапаю в банк. и ваще..я устала...:roll:

Милька
12-01-2007, 04:48 PM
значит, после гневного письма, [what the hell is going guys?] на днях ета конторка перезванивает мне и умоляет ничего не начинать, дают мне номер факса, куда нужно факсануть данные о транзакции и чего я от них хочу и оставить свои контактные данные. они сказали они мне все отменят переменят и дадут етот канселейшн намбер. с ним я почапаю в банк. и ваще..я устала...:roll:
ну молодец. а кто то бросил это на пол пути... потому как муторно.

рваная_рубашка
12-01-2007, 04:57 PM
ой, посмотрим, чего выйдет там...

Floridian
12-01-2007, 05:02 PM
ой, посмотрим, чего выйдет там...

Да все будет нормально. В банк чапать не надо, все можно и нужно делать по телефону.

рваная_рубашка
12-01-2007, 05:07 PM
да балин, там сидят черненькие девочки с безумным гаитским или каким-то еще акцентом. я ни хрена не понимаю чего они говорят. но я справлюсь. все будет хоккей на траве.
всем спасибо. все свободны! :lol:
:hi:

Джентльмен
12-01-2007, 10:27 PM
да балин, там сидят черненькие девочки с безумным гаитским или каким-то еще акцентом. я ни хрена не понимаю чего они говорят. но я справлюсь. все будет хоккей на траве.
всем спасибо. все свободны! :lol:
:hi:

чем бы ты еще занималась если бы не влезла в эту мазуту? наверное умерла бы со скуки?

рваная_рубашка
12-02-2007, 10:11 AM
чем бы ты еще занималась если бы не влезла в эту мазуту? наверное умерла бы со скуки?
пашла бы катацца на скейте :rofl:

ETTY
12-05-2007, 12:53 PM
В таких ситуация лучше всего делать следующее

1. Позвонить в credit company и сказать о не authorized transaction.
2. Зафайлить комплеин в BBB (Better Business Bureau)

Через месяц Вам все вернут и еще извенятся...

3. Нехер всякое гавно покупать... :)

Floridian
12-05-2007, 12:58 PM
В таких ситуация лучше всего делать следующее

1. Позвонить в credit company и сказать о не authorized transaction.
2. Зафайлить комплеин в BBB (Better Business Bureau)

Через месяц Вам все вернут и еще извенятся...

3. Нехер всякое гавно покупать... :)

Этти, о чем ты? С первого поста было понятно, что трансакция authorized.

рваная_рубашка
12-05-2007, 01:48 PM
:lol:

ETTY
12-05-2007, 02:16 PM
Этти, о чем ты? С первого поста было понятно, что трансакция authorized.

О том, что когда ты говоришь вернуть деньги за неоказаную услугу, а они не возвращают, то это не authorized транзакция.
Вот я о чем...

Floridian
12-06-2007, 02:29 PM
О том, что когда ты говоришь вернуть деньги за неоказаную услугу, а они не возвращают, то это не authorized транзакция.
Вот я о чем...

Нет, когда ты просил компанию оказать какую-то услугу и разрешил снять для этой цели деньги со своей кредитки - это уже authorized transaction. Неважно, что произошло после этого (компания НЕ оказала услугу, или оказала медвежью услугу, или еще что)

non-authorized transaction - это когда компания "Красное солнышко" взяла денег с твоей кредитки, а ты про такую компанию даже никогда и не слышал и разрешений снимать денег не давал.

Во втором случае тебе кредит карт компания деньги возвращает немедленно, без вопросов. В первом случае ты должен сначала попытаться разрешить конфликт с мерчантом сам, а если не получается - то тогда через кредит карт компанию, но предъявив доказательства, что пытался разрешить спор с мерчантом самостоятельно и in good faith.

водка
12-11-2007, 09:44 AM
у меня был случай. когда заказал что-то в онлайно шопе, ждал пару недель -ничего не пришло. звоню в компанию, говорю так и так, они мне сказали типа напишите нам маил с ордер инфой. ну я и написал. ответили, что такого ордера у них нету и типа ничего они мне не должны. я послал ихнюю распечатку скан, они вообще перестали отвечать. я в свой капитал оне онлайн диспут сделал, мне на след недели деньги вренули. а потом ещё через неделю товар пришёл :)

получилось нахаляву вообще :bis:


надо просто решать с банком и всё

смешно
12-11-2007, 11:17 AM
В банк/кредитку сразу сообщаешь, что "unauthorized charge", те должны всё снять.

Джентльмен
12-11-2007, 10:20 PM
....я в свой капитал оне онлайн диспут сделал, мне на след недели деньги вренули...
Ненавижу Capital One - вначале думал что мне просто не везет на операторов а потом понял что это вся такая компания дерьмовая...

рваная_рубашка
12-12-2007, 07:46 PM
факс остался по ходу незамеченным. надо тащицца в банк. базарить с кем-нить там что ли... пойду что ли на санни-айлзовский. там хоть мальчик симпатичный сидит.:sad2:

Floridian
12-12-2007, 08:20 PM
В банк/кредитку сразу сообщаешь, что "unauthorized charge", те должны всё снять.

Вы сами пробовали "сразу сообщить что unauthorized charge"?

Будьте уверены, они переспросят что ИМЕННО вы имеете в виду. Зададут пару вопросов типа "Вы лично в том магазине были?" "Кредитку продавцу в руки давали?" и т.п. и если Вы скажете правду (соврать конечно тоже можно но зачем?) объяснят Вам, что такое unauthorized charge в их понимании и что Ваше понимание с их пониманием не совпадает :)

Floridian
12-12-2007, 08:21 PM
факс остался по ходу незамеченным. надо тащицца в банк. базарить с кем-нить там что ли... пойду что ли на санни-айлзовский. там хоть мальчик симпатичный сидит.

Мля буду, тот мальчик стопудово гражданин. Гоу фор ит! :)

Джентльмен
12-12-2007, 09:43 PM
факс остался по ходу незамеченным. надо тащицца в банк. базарить с кем-нить там что ли... пойду что ли на санни-айлзовский. там хоть мальчик симпатичный сидит.
факс если и не решает проблем - так хоть оставляет документированный след что ты что то пыталась сделать

:D как флоридан обрадовался что ты на другого мальчика симпатишного переключилась;)

Floridian
12-12-2007, 11:19 PM
:D как флоридан обрадовался что ты на другого мальчика симпатишного переключилась;)

Дык я уже месяц объясняю что надо сосредоточиться на гражданах, а не на "свежих" беженцах. Свежие беженцы - тупик для нелегала. :)

Джентльмен
12-13-2007, 09:33 PM
Дык я уже месяц объясняю что надо сосредоточиться на гражданах, а не на "свежих" беженцах. Свежие беженцы - тупик для нелегала. :)
сердцу не прикажешь... опять же заплесневелые граждане не так интересны как шустрый свежачек