PDA

View Full Version : H-1B для сестры



patriotka
11-27-2007, 05:54 PM
Непростая ситуация.
Мы с семьей переехали в США, но сестра вышла замуж и осталась в России. Мы все уже получили гражданство и хотим перевезти ее сюда. Подали на воссоединение семьи, но там очередь в 6 лет. Недавно мы открыли школу по художественной гимнастике и хотим пригласить сестру как тренера по H -1B. Она работает тренером в России и сама была чемпионкой Росии по худ.гимнастике. Но образование у нее лингвистическое. Не можем найти адвоката,который бы взялся за это дело. Предлагают, пригласить как учителя или менеджера. На сколько я знаю, другие клубы в городе приглашают тренеров из Украины и России
На самом ли деле вариант с тренером такой провальный?

Заранее спасибо

Floridian
11-27-2007, 05:58 PM
А какая вам с родителями разница - приглашать сестру как тренера или как менеджера? Пригласите как тренера, а платите зарплату как менеджеру (или наоборот).

Для оформления Н1В адвокат по-любому понадобится. У адвоката и спросите какую позицию написать.

patriotka
11-27-2007, 11:34 PM
Да нам-то никакой разницы. Просто как я поняла на Н-1В необходимо предъявлять диплом о высшем образовании по професси по которой подаешь заявление или хотя бы опытработы иметь. А у нее образование лингвистическое и опыт работы только как тренер. К менеджменту ну ни какого отношения...или это не имеет значения?????:confused:

Floridian
11-28-2007, 01:03 AM
Тут на форуме такие детали выяснять бесполезно. Подачей на Н1В должен заниматься лоер, сами вы все равно не подадите без его помощи. Так что лучше все вопросы по деталям сразу к лоеру. Он будет знать как лучше.

TheDreamer
11-28-2007, 10:56 AM
Недавно мы открыли школу по художественной гимнастике и хотим пригласить сестру как тренера по H -1B.
Существуют определённые условия H1B. Мне кажется, что самая сложная часть это не требования к кандитату, а требования к компании и к рабочему месту. Например, надо, чтобы не было американцев, желающих выполнять подобную работу. Другая проблема - годовой лимит на H1B, который иногда разбирают за 1-2 дня.

Как и говорит Floridian, Вам лучше обратиться к лоеру. В этой конференции бизнесмены, оформлящие H1B своим сотрудникам, стадами не пасутся.