PDA

View Full Version : Anti Virus



Xorosho
11-27-2007, 09:23 AM
знатоки, посоветуйте какую лучше [anti virus] программу поставить на домашний лаптоп подростку, который много времени проводит в интернете?

CrazyDoctor
11-27-2007, 09:27 AM
McAfee.
Исключительно по личному опыту. За два года - хоть бы гвоздь.

Xorosho
11-27-2007, 09:38 AM
МцАфее.
Исключительно по личному опыту. За два года - хоть бы гвоздь.

какую версию?
у дочери стояла Нортон, каждый год упдате делали, и раз в год обязательно какая то зараза проскакивает...то есть нортон распознает вирус но ничего с ним сделать не может...последний раз просто [Windows] переинсталировали

CrazyDoctor
11-27-2007, 09:48 AM
За Нортон не скажу. Не специалист. С МакАфи проблем не было никогда. Винду не переустанавливал никогда. К интернету подключен 24/7, компьютер не выключаю вообще. Плюс - беспрерывные скачивания.
Ни одного вируса, ни одного спайвэа, ни одного трояна после установки МакАфи 2 года назад (до того были проблемы).
Ну а версию, ну последнюю наверное, а потом обновлять.

Xorosho
11-27-2007, 09:53 AM
За Нортон не скажу. Не специалист. С МакАфи проблем не было никогда. Винду не переустанавливал никогда. К интернету подключен 24/7, компьютер не выключаю вообще. Плюс - беспрерывные скачивания.
Ни одного вируса, ни одного спайвэа, ни одного трояна после установки МакАфи 2 года назад (до того были проблемы).
Ну а версию, ну последнюю наверное, а потом обновлять.

так буду менять, спасибо

ETTY
11-27-2007, 10:30 AM
какую версию?
у дочери стояла Нортон, каждый год упдате делали, и раз в год обязательно какая то зараза проскакивает...то есть нортон распознает вирус но ничего с ним сделать не может...последний раз просто [Windows] переинсталировали

Одного антивируса не достаточно... нужно иметь и хороший фаярвол ко всему прочему...
Symantec Norton Internet Security - очень достойная программа...

Какой конкретно вирус распознает ваш Нортон? что именно там написано?

CrazyDoctor
11-27-2007, 10:33 AM
А, ну разумеется. МакАфиевский фаервол установлен тоже, как же без него.

Xorosho
11-27-2007, 10:45 AM
Одного антивируса не достаточно... нужно иметь и хороший фаярвол ко всему прочему...
Сымантец Нортон Интернет Сецуриты - очень достойная программа...

Какой конкретно вирус распознает ваш Нортон? что именно там написано?

последний раз Нортон не справился с Троян

ETTY
11-27-2007, 11:59 AM
последний раз Нортон не справился с Троян

Трояны тож разными бывают...

ETTY
11-27-2007, 12:00 PM
А, ну разумеется. МакАфиевский фаервол установлен тоже, как же без него.

Да МкАфри тоже хорошая прожка... говорят она даже меньше ресурсов жрет чем нортон, но я ей не пользовался... все время пользуюсь нортоном...

Yura717
11-27-2007, 05:49 PM
знатоки, посоветуйте какую лучше [anti virus] программу поставить на домашний лаптоп подростку, который много времени проводит в интернете?
norton лучше не ставить....мне anti-virus касперского нравился....кстати AVK лучший antivirus для Vista......
а еще лучше подростку на домашний лаптоп поставить Ubuntu Linux тогда и
antivirus будет не нужен.......

Baghera
11-27-2007, 06:06 PM
У моего подростка стоит Нортон (платный). Сын постоянно в интернете и за 3 года не было никаких проблем с вирусами. Но <spyware> Нортон не чистит - для этого нужна другая программа.

Yura717
11-27-2007, 07:28 PM
У моего подростка стоит Нортон (платный). Сын постоянно в интернете и за 3 года не было никаких проблем с вирусами. Но <spyware> Нортон не чистит - для этого нужна другая программа.
Нортон - процессор "грузит"

ETTY
11-27-2007, 07:51 PM
Нортон - процессор "грузит"

Да любой мониторинг жрет ресурсы... и грузит оперативку в первую очередь... Если оперативки стоит много то разницы между ними вы особой не заметите...
Одно гавно как говорится :)

ETTY
11-27-2007, 07:52 PM
У моего подростка стоит Нортон (платный). Сын постоянно в интернете и за 3 года не было никаких проблем с вирусами. Но <spyware> Нортон не чистит - для этого нужна другая программа.

Смотря какой Norton.... если просто AntiVirus, то он много чего не может...
Есть куча разных версий тогоже нортона от symantec

XCNY
11-27-2007, 09:14 PM
За Нортон не скажу. Не специалист. С МакАфи проблем не было никогда. Винду не переустанавливал никогда. К интернету подключен 24/7, компьютер не выключаю вообще. Плюс - беспрерывные скачивания.
Ни одного вируса, ни одного спайвэа, ни одного трояна после установки МакАфи 2 года назад (до того были проблемы).
Ну а версию, ну последнюю наверное, а потом обновлять.чёт расхвалил до небес... адвээром пробежысь и что ничего не будет?ну а так макафэ нормальный антивир.Но я в этот раз перешёл на трэнд микро писи интернет секьюрите.Тоже неплох и дышевле чем макафии.

YUM
11-28-2007, 02:24 AM
norton лучше не ставить....мне anti-virus касперского нравился....кстати AVK лучший antivirus для Vista......
а еще лучше подростку на домашний лаптоп поставить Ubuntu Linux тогда и
antivirus будет не нужен.......
маленько подправлю. Первое что делают нонешние вирусописатели - убивают Касперского:( Он крутится, пыжится. Докладывает - все окейненько...А запущенная вслед за ним Панда, тут же тащит табун троянов и весельнкого VB.ASP, рассевшегося везде где можно.
Пес его знает, что теперь лучше. Замордовался я уже гоняться за этим хозяйством. Жду, когда все грохнется, чтоб с чистой совестью форматнуть харды в ноль. Это- самый классный антивирус.:D

crazy-mike
11-28-2007, 06:50 AM
знатоки, посоветуйте какую лучше [anti virus] программу поставить на домашний лаптоп подростку, который много времени проводит в интернете?
Может быть просто не из Windows в Интернет заходить?
Хотя конечно же можно раз в две недели Panda Internet Security переустанавливать. :grum:

Floridian
12-01-2007, 05:16 PM
Смотря какой Norton.... если просто AntiVirus, то он много чего не может...
Есть куча разных версий тогоже нортона от symantec

У меня Нортон Антивирус 97 (кажется). Интерфейс под Висту сделан. Последняя версия, насколько я понимаю. Соглашусь с предыдущими ораторами, именно такая фигня и происходит: он находит трояна, а удалить не может. Я не знаю почему...

А какой Симантек надо поставить, чтобы он "всё мог"?

ETTY
12-01-2007, 07:44 PM
У меня Нортон Антивирус 97 (кажется). Интерфейс под Висту сделан. Последняя версия, насколько я понимаю. Соглашусь с предыдущими ораторами, именно такая фигня и происходит: он находит трояна, а удалить не может. Я не знаю почему...

А какой Симантек надо поставить, чтобы он "всё мог"?

Не ставь просто антивирус, ставь Norton Internet Security 2007 или 2008.
Посмотри на eBay, она там в 3 раза дешевле чем в магазине. Вот тут глянь (http://search.ebay.com/search/search.dll?from=R40&_trksid=m37&satitle=Norton+Internet+Security&category0=)
Если у тебя больше одного компа, то бери 3 Users версию, т.е ты сможешь на один CD-Key 3 компа повесить.

Фишка в Internet Security, что помимо антивируса в нем есть и фаярвол и спайваре протекшен итп... а трояны очень часто и относятся к спайваре... именно поэтому антивирус может его показывать, но не лечить, чтобы ты раскашелился на более дорогую версию :) Эти уроды хитрые...

Лично я пользуюсь Symantec Norton Internet Security уже 4 года... проблем как таковых не было.
А если честно - все это дело мало чем отличается друг от друга (Symantec, McAfree, Kaspersky итп...)

Но вообще лечить должен, хотя как я уже сказал выше, может быть и такое что они спецом это делают... может в настройках что-то стоит не то... Там можно поставить чтобы он автоматом лечил или спрашивал что делать, лечить или нет... итп...

Посмотри в Log как называется троян... должно быть название того что он находит, и скинь в личку...

Джентльмен
12-02-2007, 02:24 PM
попробовал я и Нортона и МсКаффиии и остановился на AVG. И ресурсов не так много ест, и бесплатный и справляется...

ETTY
12-02-2007, 07:42 PM
попробовал я и Нортона и МсКаффиии и остановился на AVG. И ресурсов не так много ест, и бесплатный и справляется...

На вкус и цвет как говорится..
Одно гАуно :)

YUM
12-03-2007, 04:38 AM
попробовал я и Нортона и МсКаффиии и остановился на AVG. И ресурсов не так много ест, и бесплатный и справляется...особенно если "сверху" еще Пандой шаркнуть:cool:
И бесплатная и справляется. Правда исправлять за бесплатно не хочет, но намеки делает - кого прибить:D

Джентльмен
12-03-2007, 09:00 PM
особенно если "сверху" еще Пандой шаркнуть:cool:
И бесплатная и справляется. Правда исправлять за бесплатно не хочет, но намеки делает - кого прибить:D
панду не пробовал а нортонов маккафи и кашперовских на моем старом компе попробовал и вытер .. на новом где запас мощности достаточно почти не чувствуется как они жрут ресурсы... а на старом - аш скрипит