PDA

View Full Version : Документы на смену статуса с B2 на F1. Очень срочно!



silly_girl
11-27-2007, 05:58 AM
Здравствуйте! У меня парочка очень срочных вопросов!
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо приложить к I-20 и I-539 для смены статуса с B2 на F1 (7ми-недельные языковые курсы)? За учебу будут платить родители... справку со счета нужно?
Нужна ли обязательно копия обратного билета и сопровождающее письмо поясняющее причину обращения за новым статусом?
И как, а также на какую сумму производить оплату? Personal check?

Большое спасибо!

справочник
11-27-2007, 06:07 AM
Здравствуйте! У меня парочка очень срочных вопросов!
Подскажите пожалуйста,
1. какие документы необходимо приложить к I-20 и I-539 для смены статуса с B2 на F1 (7ми-недельные языковые курсы)?
2. За учебу будут платить родители... справку со счета нужно?
3. Нужна ли обязательно копия обратного билета и сопровождающее письмо поясняющее причину обращения за новым статусом?
4. И как, а также на какую сумму производить оплату? Personal check?

Большое спасибо!
1. Прежде всего Вы должны зарегистрировться в SEVIS и приложить хотя бы распечатанную с интернета копию регистрации.
2. У Вас в I-20 уже должно быть написано, что Вы оплатили курсы, т.ч. спрака со счёта не обязательна, но если есть копия - положите. Не повредит.
3. Кпия билета желательна, письмо нужно.
4. $300 Можно чеком, можнно money order. Чек предпочтительней (можно отследить кейс)

silly_girl
11-27-2007, 06:22 AM
1. Прежде всего Вы должны зарегистрировться в SEVIS и приложить хотя бы распечатанную с интернета копию регистрации.
2. У Вас в I-20 уже должно быть написано, что Вы оплатили курсы, т.ч. спрака со счёта не обязательна, но если есть копия - положите. Не повредит.
3. Кпия билета желательна, письмо нужно.
4. $300 Можно чеком, можнно money order. Чек предпочтительней (можно отследить кейс)

1. Не подскажите link по которому идти регистрироваться?
2. А что такое I-901 SEVIS fee? И когда, куда и сколько платить?

silly_girl
11-27-2007, 06:28 AM
1. Прежде всего Вы должны зарегистрировться в SEVIS и приложить хотя бы распечатанную с интернета копию регистрации.
2. У Вас в I-20 уже должно быть написано, что Вы оплатили курсы, т.ч. спрака со счёта не обязательна, но если есть копия - положите. Не повредит.
3. Кпия билета желательна, письмо нужно.
4. $300 Можно чеком, можнно money order. Чек предпочтительней (можно отследить кейс)


А на I-20 есть SEVIS #. Это не значит что школа меня уже зарегистрировала? Это можно как-то проверить?

справочник
11-27-2007, 06:29 AM
1. Не подскажите link по которому идти регистрироваться?
2. А что такое I-901 SEVIS fee? И когда, куда и сколько платить?
1. https://www.fmjfee.com/i901fee/
2. По-моему $100, если ничего не изменилось. Платить можно онлайн картой или через Western Union

справочник
11-27-2007, 06:31 AM
А на I-20 есть SEVIS #. Это не значит что школа меня уже зарегистрировала? Это можно как-то проверить?
На той же странице - Check Status. Но, насколько мне известно, школы иногда берут севис-фи, которые не имеют отношения к государственному сбору.

silly_girl
11-27-2007, 11:44 AM
На той же странице - Check Status. Но, насколько мне известно, школы иногда берут севис-фи, которые не имеют отношения к государственному сбору.


У меня еще вопрос... А I-94 прикладывать все какие у меня есть или последнюю действительную только? У меня до B2 был статус H2B - по нему я изначально въехала в США. Нужна ли эта самая первая оригинальная I-94 или только Notice of Action с I-94 которые выдали на B2 статус?
Копии нужны, не оригиналы, насколько я понимаю? Спасибо большое!

справочник
11-27-2007, 11:50 AM
У меня еще вопрос... А I-94 прикладывать все какие у меня есть или последнюю действительную только? У меня до B2 был статус H2B - по нему я изначально въехала в США. Нужна ли эта самая первая оригинальная I-94 или только Notice of Action с I-94 которые выдали на B2 статус?
Копии нужны, не оригиналы, насколько я понимаю? Спасибо большое!
Только последнюю, и ни в коем случае не оригинал (хотя в инструкции написано - оргинал)

silly_girl
11-27-2007, 01:52 PM
Только последнюю, и ни в коем случае не оригинал (хотя в инструкции написано - оргинал)

А копию H2B визы из паспорта тоже не надо получается? Только копию первой страницы? :rolleyes:

справочник
11-27-2007, 02:06 PM
А копию H2B визы из паспорта тоже не надо получается? Только копию первой страницы? :rolleyes:
Вы, в сопроводительном письме, должны изложить свою иммиграционную историю, соответственно, приложив копии документов. О том, что не надо прикладывать первые I-94, я написал потому, что они должны быть все с одинаковым номером.

silly_girl
11-27-2007, 02:15 PM
Вы, в сопроводительном письме, должны изложить свою иммиграционную историю, соответственно, приложив копии документов. О том, что не надо прикладывать первые I-94, я написал потому, что они должны быть все с одинаковым номером.


А Вы не знаете, они будут мой предыдущий кейс поднимать для сверки чего-либо или нет? Это всегда делается или только при необходимости?

справочник
11-27-2007, 02:19 PM
А Вы не знаете, они будут мой предыдущий кейс поднимать для сверки чего-либо или нет? Это всегда делается или только при необходимости?
Не знаю.

silly_girl
11-27-2007, 02:29 PM
Вы, в сопроводительном письме, должны изложить свою иммиграционную историю, соответственно, приложив копии документов. О том, что не надо прикладывать первые I-94, я написал потому, что они должны быть все с одинаковым номером.


Прощу прощения за дотошность, т.е. мне нужно все с самого начала прикреплять: H2B визу, петицию I-797B(разрешение на работу), письмо от работодателя подтверждающее то что я на него работала согласно срокам визы и т.д. все по B2 визе? И неважно что H2B статус уже не актуален?

справочник
11-27-2007, 02:43 PM
Прощу прощения за дотошность, т.е. мне нужно все с самого начала прикреплять: H2B визу, петицию I-797B(разрешение на работу), письмо от работодателя подтверждающее то что я на него работала согласно срокам визы и т.д. все по B2 визе? И неважно что H2B статус уже не актуален?
Копия визы нужна. Вы же по ней въезжали? Равно, как и копия первой страницы паспорта, и страниц, где стоят штампы въезда в США.
Разрешение на работу - можете положить копию.
Письмо от работодателя - не актуально.
Потом, я уже писал Вам, что Вы можете положить копии любых документов. Маслом кашу не испортишь.

silly_girl
11-27-2007, 02:50 PM
Копия визы нужна. Вы же по ней въезжали? Равно, как и копия первой страницы паспорта, и страниц, где стоят штампы въезда в США.
Разрешение на работу - можете положить копию.
Письмо от работодателя - не актуально.
Потом, я уже писал Вам, что Вы можете положить копии любых документов. Маслом кашу не испортишь.


:D Огромное спасибо за оперативную и информативную помощь!!! На данный момент вопросы по приготовлению каши себя исчерпали! Пойду варить! ;) :sfs:

silly_girl
11-28-2007, 01:32 AM
:D Огромное спасибо за оперативную и информативную помощь!!! На данный момент вопросы по приготовлению каши себя исчерпали! Пойду варить! ;) :sfs:


И еще вопрос: я немного растерялась по поводу дат в сопроводительном письме... Мой B-2 статус истекает 1 декабря. В I-20 написано с 18 марта по 16 мая. Получается я подаю на F-1 статус с 18 марта по 16 мая? или с 1 декабря по 16 мая?