PDA

View Full Version : Кого можно считать иммиграционным адвокатом?



Pages : [1] 2

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 02:22 PM
Почитав большинство тем в этом разделе, я поняла, что многие, задающие здесь вопросы, не имеют понятия о том, что такое иммиграционны адвокат, чем отличается адвокат от не адвоката, и чьему совету на форумах нужно или не нужно доверять.

С целью просвещения народа, дам несколько советов и обьясню некоторые тонкости. (Просьба модераторам сделать эту тему [Sticky]. Мне кажется, она многим поможет.)

Итак,

1) Для того чтобы называть себя адвокатом и иметь право давать любые юридические советы по вашему конкретному случаю, человек должен иметь лицензию от того штата, в котором практикует. Так как иммиграционный суд - федеральный, для иммиграционного адвоката достаточна лицензия любого штата.
а) Адвокаты из России, Украины, и всяких других стран в Америке адвокатами не являются пока не сдадут экзамены и не получат лицензию. Инностранные адвокаты, без лицензии, имеют столько же прав сколько и любой человек с улицы.
б) Также адвокатами не являются люди, которые по их словам учились, сдавали экзамены, но по каким-то недоразумениям не получили лицензию. Нельзя быть немножко адвокатом. Им можни или быть или не быть. До момента получения лицензии человек адвокатом не является.
ц) Проверить наличие и статус адвокатской лицензии можно на сайте регулирующего агенства (обычно ассоциации БАР) штата.

2) Если вы обратились за услугами к человеку, который адвокатом не является:

а) Вы обратились к человеку, который занимается нелегальной деятельностью.
б) Знания и профессиональные навыки этого человека не были официально проверены никем. Ведь вы же не стали бы обращаться к врачу-любителю?
ц) В случае если ваш кейс дойдёт до суда, этот человек не сможет представлять вас с суде.
д) В случае непрофессионализма или обмана со стороны этого человека, вам некуда на него жаловаться если он не адвокат. Деятельность настоящих адвокатов очень серьёзно регулируется, и в случае чего, вы сможете обратиться в соответствующие организации, которые помогут вам разрешить ситуацию и получить свои деньги обратно.

3) Чьим советам можно и нужно доверять на интернетных форумах?

Иммиграционные советы дают все, кому не лень. При этом, ни один человек дающий иммиграционные советы на данном форуме, иммиграционным адвокатом не является. Значит ли это что все советы здесь не верны? Вовсе нет. Некоторые, из советующих здесь, сталкивались с различными ситуациями через личный опыт или опыт знакомых, и знают о чём говорят. Если вы задали здесь вопрос просто с целью поболтать или послушать истории других, вас должны устроить ответы на форуме. Но если вы просите совета в каком-то важном для вас деле, ни в коем случае не предпринимайте ничего основываясь на форумских советах. Обязательно проконсультируйтесь у адвоката с лиценизей.
Помните, что ни один адвокат не будет давать советы по вашему конкретному случаю на форумах. Любой совет, полученный в такой форме, является всего лишь обсуждением подобной ситуации в общих чертах.

Floridian
11-26-2007, 02:30 PM
1) Для того чтобы называть себя адвокатом и иметь право давать любые юридические советы по вашему конкретному случаю, человек должен иметь лицензию от того штата, в котором практикует.

Вопрос для уточнения. Видимо, имеется в виду, что человек без адвокатской лицензии "не имеет право давать любые юридические советы по вашему конкретному случаю" - только если он берет за это деньги. А если не берет денег - то может давать любые советы по любым случаям, верно я понимаю?

(В отличие от человека без докторской лиценции, который не будет иметь право делать операцию на человеке даже бесплатно?)

Shtirliz
11-26-2007, 02:34 PM
Вопрос для уточнения. Видимо, имеется в виду, что человек без адвокатской лицензии "не имеет право давать любые юридические советы по вашему конкретному случаю" - только если он берет за это деньги. А если не берет денег - то может давать любые советы по любым случаям, верно я понимаю?

(В отличие от человека без докторской лиценции, который не будет иметь право делать операцию на человеке даже бесплатно?)

Давая совет на форуме по законам [ ABA], человек становица в [attorney- client relationship]. С етого момента адвокат несёт отвецтвенност за клиента. Поетому адвокату не дают советов на форумах. Ета [ issue] уже была оспорена в суде и вынесенно соотвецтуеше решение.
Никакого отношения к деньгам ето не имее, так как никто не запрешяет беспланто консултриовать свох клиентов.

П.С. Естественно, ето правило не распостроняеца на неадвокатофф :D

Floridian
11-26-2007, 03:03 PM
Интересно. То есть если, к примеру, лицензированный иммиграционный адвокат за кружкой пива в бане даст неправильный совет другому посетителю бани по его иммиграционному кейсу - этого адвоката можно призвать к ответственности? Или это только на форуме нельзя?

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 03:04 PM
Интересно. То есть еслиб к примеру, лицензированный иммиграционный адвокат за кружкой пива в бане даст неправильный совет другому посетителю бани по его иммиграционному кейсу - этого адвоката можно призвать к ответственности?
Именно так. Поэтому настоящие адвокаты обычно очень осторожны в таких вещах.

Shtirliz
11-26-2007, 03:06 PM
Интересно. То есть если, к примеру, лицензированный иммиграционный адвокат за кружкой пива в бане даст неправильный совет другому посетителю бани по его иммиграционному кейсу - этого адвоката можно призвать к ответственности? Или это только на форуме нельзя?

Можно канечно. И ето делаеца каждый день. :D

Floridian
11-26-2007, 03:14 PM
Именно так. Поэтому настоящие адвокаты обычно очень осторожны в таких вещах.

Идиотские какие-то правила... Опять таки, наверное, работает только если адвокат-собутыльник представился как адвокат.... А если не представился - то мог давать какие угодно советы?

Я специально дал пример с голым адвокатом, алкоголем и баней, чтобы довести это до абсурда. Неужели судья не вышвырнет даже такой кейс?

Floridian
11-26-2007, 03:16 PM
А есть ли наказание за impersonating иммиграционного адвоката (или любого другого адвоката)? Даже если никакого вреда такой "адвокат" не принес.
За impersonating police officer ведь есть.

Shtirliz
11-26-2007, 03:18 PM
Идиотские какие-то правила... Опять таки, наверное, работает только если адвокат-собутыльник представился как адвокат.... А если не представился - то мог давать какие угодно советы?

Я специально дал пример с голым адвокатом, алкоголем и баней, чтобы довести это до абсурда. Неужели судья не вышвырнет даже такой кейс?

Нет, если не представился то скорее всего нет. Если человек разчитивает на твой совет как на совет профессионала, а потом обожгёца, то естественно ето не справедливо.

Вот придёт суда человек, разкажет ситуацию, а ему с 4 сторон посыпюца советы. К примеру, скажут подавай на убежише, он подаст и ему откажут - и тю тю. А в тоже время он мог получит легальный статус другим путём, а теперь не может. Ето считаеш справедливо?

Shtirliz
11-26-2007, 03:19 PM
А есть ли наказание за имперсонатинг иммиграционного адвоката (или любого другого адвоката)? Даже если никакого вреда такой "адвокат" не принес.
За имперсонатинг полице оффицер ведь есть.

Канечно есть. ето и называеца [ unauthorised practice of law]

Бегемот
11-26-2007, 03:35 PM
Именно так. Поэтому настоящие адвокаты обычно очень осторожны в таких вещах.


Остров, вы являетесь имиграционным адвокатом?

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 03:36 PM
Остров, вы являетесь имиграционным адвокатом?
Нет. Разве я когда-то представлялась иммиграционным адвокатом? :confused:

Бегемот
11-26-2007, 03:39 PM
Нет. Разве я когда-то представлялась иммиграционным адвокатом? :confused:

Ну тогда вы не можете А) давать советов, Б) выносить суждения и\или мнения. Это следует из вашего же первичного поста.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 03:42 PM
Ну тогда вы не можете А) давать советов, Б) выносить суждения и\или мнения. Это следует из вашего же первичного поста.
Я не могу давать юридических советов о конкретных делах. Я не делала этого в этой теме.
Право на собственное мнение есть у всех. У адвокатов в том числе.

Бегемот
11-26-2007, 03:52 PM
Я не могу давать юридических советов о конкретных делах. Я не делала этого в этой теме.
Право на собственное мнение есть у всех. У адвокатов в том числе.

Ну тогда советы могут давать и таксисты и парикмахеры, только выбор остается за человеком принимать данный совет или нет.
Потому как очевидно, что когда человек приходит в офис это одно, а в форум совсем другое, но и в том и в ином случае, компетентность того или иного советчика проверить не представляется возможным. И спрашивающему это должно быть очевидно.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 04:09 PM
Ну тогда советы могут давать и таксисты и парикмахеры, только выбор остается за человеком принимать данный совет или нет.
Потому как очевидно, что когда человек приходит в офис это одно, а в форум совсем другое, но и в том и в ином случае, компетентность того или иного советчика проверить не представляется возможным. И спрашивающему это должно быть очевидно.
Должно быть очевидно, согласна. Но это не всегда так, к сожалению. В этом разделе в основном задают вопросы люди, не знакомые с американской юридической системой, не знающие где и как проверить лицензию адвоката, и так далее.
Если ты почитаешь этот раздел, здесь во многих темах возникал вопрос о том, может ли российский адвокат представлять человека здесь, какая разница между адвокатом с лицензией и без лицензии, и так далее. Для тебя ответы на многие из этих вопросов очевидны. Для многих, здесь пишущих - нет. Для них я и открыла эту тему.

Leon93
11-26-2007, 04:22 PM
С целью просвещения народа,




Так как иммиграционный суд - федеральный, для иммиграционного адвоката достаточна лицензия любого штата.


Не могли бы вы, с целью просвещения народа уточнить один малозначительный момент.
Предположим адвокат с лицензией Арканзаса по приезду в КАлифорнию решил тут остаться и подзаработать оформив десяток другой дел страждующим нелегалам мексиканцам.

Не возьмут ли шкирку такого адвоката?

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 04:38 PM
Не могли бы вы, с целью просвещения народа уточнить один малозначительный момент.
Предположим адвокат с лицензией Арканзаса по приезду в КАлифорнию решил тут остаться и подзаработать оформив десяток другой дел страждующим нелегалам мексиканцам.

Не возьмут ли шкирку такого адвоката?
Если у него есть действительная лицензия другого штата - нет, за шкирку не возьмут. Но это только если он занимается иммиграционными делами. Никакими делами на уровне штата этот человек не сможет заниматься в том штате, где у него нет лицензии.

Экспортёр
11-26-2007, 04:44 PM
Леон спросил неспроста! :evillaugh

Baghera
11-26-2007, 05:55 PM
Если у него есть действительная лицензия другого штата - нет, за шкирку не возьмут. Но это только если он занимается иммиграционными делами. Никакими делами на уровне штата этот человек не сможет заниматься в том штате, где у него нет лицензии.

Дополнение: сможет заниматьса (легально, за деньги) ЕСЛИ поключит к делу другого юриста, лицензированного в КА.

Shtirliz
11-26-2007, 05:57 PM
Дополнение: сможет заниматьса (легально, за деньги) ЕСЛИ поключит к делу другого юриста, лицензированного в КА.

Не-а, если в иммиграционном то сможет, а так [pro hac] на 1 кейс, и [responsibility] лицензированного :D

Baghera
11-26-2007, 05:58 PM
Не-а, если в иммиграционном то сможет, а так [pro hac] на 1 кейс, и [responsibility] лицензированного :D

<I stand corrected :)>

Shtirliz
11-26-2007, 06:10 PM
Ну тогда советы могут давать и таксисты и парикмахеры, только выбор остается за человеком принимать данный совет или нет.
Потому как очевидно, что когда человек приходит в офис это одно, а в форум совсем другое, но и в том и в ином случае, компетентность того или иного советчика проверить не представляется возможным. И спрашивающему это должно быть очевидно.

В том-то и дело что на форуме спрашиваюший как правило имеет первый контакт с советниками. И он не может соотвецтвенно приять совет как совет неадвоката.

Особенно если человек пишет в своей подписи магистр- международник . Или имеет дисклеймнер на языке на котором спрашиваюший не говорит. Почему бы не иметь дисклеймер на японском?

Или луче- на руском.;)

Бегемот
11-26-2007, 07:10 PM
Должно быть очевидно, согласна. Но это не всегда так, к сожалению. В этом разделе в основном задают вопросы люди, не знакомые с американской юридической системой, не знающие где и как проверить лицензию адвоката, и так далее.
Если ты почитаешь этот раздел, здесь во многих темах возникал вопрос о том, может ли российский адвокат представлять человека здесь, какая разница между адвокатом с лицензией и без лицензии, и так далее. Для тебя ответы на многие из этих вопросов очевидны. Для многих, здесь пишущих - нет. Для них я и открыла эту тему.

Дело тут еще в том, что люди и в офисах не спрашивают и не проверяют лицензий.
Кроме того, к иммиграционным адвакатам как правило обращаются ИМЕННО люди НЕ знакомые с американской юридической системой, и не знающие как проверить лицензию.
Но и это мало имеет отношения к делу, ибо если возникает что-то действительно сложное, что человек на итоге заканчивает свой путь именно в офисе иммиграционного лоера, и юридическая система США тут очень относительно "причем", а в большей степени причем тут иммиграционный закон.
А все что простое, так сказать посильное любым обычным людям, например какой аппликейшин в том или ином случае заполнить и отослать, очень даже можно спросить\узнать на форуме, ведь многие люди не хотят и не могут читать что написано на сайте иммиграционной службы, да и разбираться особо им некогда и не хочется. Не взирая на то, что там довольно все просто изложен что, как и за чем идет.

Shtirliz
11-26-2007, 07:13 PM
А все что простое, так сказать посильное любым обычным людям, например какой аппликейшин в том или ином случае заполнить и отослать, очень даже можно спросить\узнать на форуме, ведь многие люди не хотят и не могут читать что написано на сайте иммиграционной службы, да и разбираться особо им некогда и не хочется. Не взирая на то, что там довольно все просто изложен что, как и за чем идет.

а то что ето невсегда правильный совет или вабше незаконно, играет какуюто роль?:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 07:23 PM
А все что простое, так сказать посильное любым обычным людям, например какой аппликейшин в том или ином случае заполнить и отослать, очень даже можно спросить\узнать на форуме, ведь многие люди не хотят и не могут читать что написано на сайте иммиграционной службы, да и разбираться особо им некогда и не хочется. Не взирая на то, что там довольно все просто изложен что, как и за чем идет.
Дело в том, что ситуации у всех всё-таки разные. Не бывает двух совершенно одинаковых личных опытов. Поэтому советы не всегда бывают правильными. А последствия не правильного совета в таких вещах могут быть очень и очень серьёзными. Поэтому, я просто советую людям не доверять каждому желающему поделиться знаниями. Также, людям полезно знать, что далеко не каждый, называющий себя иммиграционным адвокатом, таковым является.

Shtirliz
11-26-2007, 07:26 PM
Ваше ето всё решаеца 1 вопросом - "какой твой бар номер" если он есть то ето адвокат, если его нет то ето - неадвокат.

Очен просто, потом на веб сайте проверяеш.

Фима Собак
11-26-2007, 07:28 PM
И что?
Закрыть иммиграционный раздел?

Shtirliz
11-26-2007, 07:30 PM
И что?
Закрыть иммиграционный раздел?

Ето уже дело администраци сайта.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 07:31 PM
И что?
Закрыть иммиграционный раздел?
Нет, почему же сразу "закрыть"? Я же в первом посте написала: не все советы здесь не правильны. Просто нельзя воспринимать советы, полученные здесь, как советы адвоката.

Бегемот
11-26-2007, 07:38 PM
Дело в том, что ситуации у всех всё-таки разные. Не бывает двух совершенно одинаковых личных опытов. Поэтому советы не всегда бывают правильными. А последствия не правильного совета в таких вещах могут быть очень и очень серьёзными. Поэтому, я просто советую людям не доверять каждому желающему поделиться знаниями. Также, людям полезно знать, что далеко не каждый, называющий себя иммиграционным адвокатом, таковым является.

Людям это как раз до Фёклы, им нужно решение их вопроса.

Бегемот
11-26-2007, 07:39 PM
И что?
Закрыть иммиграционный раздел?

Нет, следующим номер программы похоже будет реклама лоерских офисов специализирующихся в иммиграционных вопросах. :34:

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 07:40 PM
Людям это как раз до Фёклы, им нужно решение их вопроса.
Им нужно не любое решение, а правильное. За правильным решением следует обращаться к людям, у которых есть лицензия на решение подобных проблем.

Shtirliz
11-26-2007, 07:40 PM
Людям это как раз до Фёклы, им нужно решение их вопроса.

Так вопрос же не решаеца если сам говориш что в конца концофф человек оказываеца с имм оффисе.

Да и притом если человек кашу заварит, не любой адвокат потом ешё и возмёца ето всё разпутывать.

Leon93
11-26-2007, 07:42 PM
Дополнение: сможет заниматьса (легально, за деньги) ЕСЛИ поключит к делу другого юриста, лицензированного в КА.

Ну вот и мне ответ ОО показался каким-то нелогичным ( а закон всегда логичен). У нас же нет лицензий Соединенных Штатов. У нас лицензии конкретного Штата. Т.е я так предпалагаю что пока никто не пожаловался- то лоярить в чужом штате можно, а как пожалуются- так кранты.

Это чтобы как бы гадить в другие Штаты не выесжали в полной уверенности что ничего за это не будет.

Иначе, к примеру, зачем бы требовали от водителей траков пересдавать на лицензию штата при смене жительства? Они ведь по федеральным дорогам есдют.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 07:44 PM
Нет, следующим номер программы похоже будет реклама лоерских офисов специализирующихся в иммиграционных вопросах. :34:
Ты думаешь, я открыла эту тему в целях рекламирования кого-нибудь или чего-нибудь? :rolleyes:
Почитай этот раздел. Я не хочу называть конкретных имён, но здесь дают советы некоторые личности, которые или открыто называют себя адвокатами, или не отрицают этого когда их так называют другие. При этом, иммиграционнным адвокатом никто из них не является. А люди им верят. Люди думают, что с иммиграционным адвокатом поговорили, и выкидывают кучу денег и теряют кучу времени... И портят себе жизнь тем, что слушают непрофессиональных советов. Мне этих людей жаль. Вот и всё.

Бегемот
11-26-2007, 07:51 PM
Ты думаешь, я открыла эту тему в целях рекламирования кого-нибудь или чего-нибудь? :rolleyes:
Почитай этот раздел. Я не хочу называть конкретных имён, но здесь дают советы некоторые личности, которые или открыто называют себя адвокатами, или не отрицают этого когда их так называют другие. При этом, иммиграционнным адвокатом никто из них не является. А люди им верят. Люди думают, что с иммиграционным адвокатом поговорили, и выкидывают кучу денег и теряют кучу времени... И портят себе жизнь тем, что слушают непрофессиональных советов. Мне этих людей жаль. Вот и всё.

На мой персональный взгляд, то что люди на самом деле не являются адвокатами, или выдают себя за них, по сути ничего не меняет. В РЕАЛЕ система их покарает, а в форуме они дают нормальные дельные советы.
Если ты так сказать радеешь за лоерский пирог, вернее выступаешь против отгрызания куска этого самого пирога у лоеров с американской лицензией и сданным баром, то тут еще все гораздо проще.
Люди приходят в форум, ИМЕННО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтоб получить совет НАХАЛЯВУ! До офиса доехать и отдать бабло за ту же самую консультацию, и быть втянутым в получение "квалифицированных адвокатских услуг" каждый дурак может! :34:
ИМХО

справочник
11-26-2007, 07:53 PM
И что?
Закрыть иммиграционный раздел?
Похоже кто-то этого добивается, причём целенаправленно и уже давно.

"Ето уже дело администраци сайта."
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=997375&postcount=131
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=997443&postcount=134
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=997693&postcount=136
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=997755&postcount=138

Тему я открепляю

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 07:54 PM
На мой персональный взгляд, то что люди на самом деле не являются адвокатами, или выдают себя за них, по сути ничего не меняет. В РЕАЛЕ система их покарает, а в форуме они дают нормальные дельные советы.

Но люди, которые задают вопросы, используют эти советы именно в РЕАЛЕ. И в РЕАЛЕ страдают из-за неверных советов, полученных на форуме (или где-нибудь ещё) от так называемых "адвокатов", которые таковыми не являются на самом деле.

Leon93
11-26-2007, 07:58 PM
А что, разве есть лицензии "Иммиграционного адваката"?
Помоему, судя по газетам получившие лицензию адвокаты занимаются всем что под руку попадет.

Kadet
11-26-2007, 08:01 PM
Ну дык огласите список: этава слушать, а этого нет!

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:01 PM
А что, разве есть лицензии "Иммиграционного адваката"?
Помоему, судя по газетам получившие лицензию адвокаты занимаются всем что под руку попадет.
Существует лицензия адвоката, а не конкретной специализации.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:02 PM
Ну дык огласите список: этава слушать, а этого нет!
Я Вас сильно удивлю, если скажу, что ни один человек, активно дающий советы в разделе иммиграционных вопросов, адвокатом не является?

Kadet
11-26-2007, 08:02 PM
Я Вас сильно удивлю, если скажу, что ни один человек, активно дающий советы в разделе иммиграционных вопросов, адвокатом не является?
Ну, в общем-то - да!

Бегемот
11-26-2007, 08:03 PM
Но люди, которые задают вопросы, используют эти советы именно в РЕАЛЕ. И в РЕАЛЕ страдают из-за неверных советов, полученных на форуме (или где-нибудь ещё) от так называемых "адвокатов", которые таковыми не являются на самом деле.

Вы видели чтоб Справочник или 9999 дали один неправильный совет, или к чему все это ведется?
Люди получившие такого рода совет, принимают или не принимают его ко вниманию. Хотят пользоваться = пользуются, а не хотят = не пользуются.
Вы уже сказали, что вы не иммиграционный адвокат, так какого же вам не спится? Вы хотите оценить правильность или неправильность совета не будучи при этом иммиграционным адвокатом или я что-то не понял?

Krasota
11-26-2007, 08:05 PM
Ты думаешь, я открыла эту тему в целях рекламирования кого-нибудь или чего-нибудь? :роллеыес:
Почитай этот раздел. Я не хочу называть конкретных имён, но здесь дают советы некоторые личности, которые или открыто называют себя адвокатами, или не отрицают этого когда их так называют другие. При этом, иммиграционнным адвокатом никто из них не является. А люди им верят. Люди думают, что с иммиграционным адвокатом поговорили, и выкидывают кучу денег и теряют кучу времени... И портят себе жизнь тем, что слушают непрофессиональных советов. Мне этих людей жаль. Вот и всё.Ты хочешь сказать что Справочник и Корбин не иммиграционные адвокаты?

Бегемот
11-26-2007, 08:06 PM
Так вопрос же не решаеца если сам говориш что в конца концофф человек оказываеца с имм оффисе.

Да и притом если человек кашу заварит, не любой адвокат потом ешё и возмёца ето всё разпутывать.

Так если человеку не достаточно , или есть экстра лаве, то он зайдет в офис к лоеру и сам отдаст.
Или вы с Островом боретесь тут за справедливость и соблюдение статуса Кво?

Бегемот
11-26-2007, 08:06 PM
Ты хочешь сказать что Справочник и Корбин не иммиграционные адвокаты?

Именно это она и хочет сказать, а разве это было не ясно изначально?

Leon93
11-26-2007, 08:06 PM
Похоже кто-то этого добивается, причём целенаправленно и уже давно.



Вопрос филосовский конечно..
В предложеной Штирлицем формулировке надо привлеч к ответственности всех актеров театра и кино, которые играют адвокатов.

Потому как сдесь, на форуме, ника "Иван Петрович Сидоров 1985-го года рождения , гражданин России" я не вижу.

А вопрос от Х и ответ от Ы ну никак не тянут на персональный совет.
Вот пусть сначала выходят из театра, представляются по полной, а потом уже жалуются на то что им совет неправильный дали.

Эдак люди начнут судить друг друга за неправильный совет как пройти в библиотеку.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:07 PM
Вы видели чтоб Справочник или 9999 дали один неправильный совет, или к чему все это ведется?
Видела. Но эта тема совсем не для того чтобы оценивать чужие советы.


Люди получившие такого рода совет, принимают или не принимают его ко вниманию. Хотят пользоваться = пользуются, а не хотят = не пользуются.

Люди могут принимать или не принимать советы ко вниманию, если у них есть все ис.ходные данные, чтобы оценить ценность совета. Возможно, многие не воспользовались бы определёнными советами, или хотя бы перепроверили их, зная, что человек дающий эти советы не является адвокатом.
В любом случае, эта тема явно не поможет тебе. Ты итак всё знаешь. Но этот раздел читает достаточно много людей, которым эта тема может помочь.

Leon93
11-26-2007, 08:08 PM
КСтати в наличии лицензий Штирлица и ОО мы тоже убедится не можем.
Студенты небось. Поучатся, помаятся и , как и большенство, пойдут машины продавать..

Krasota
11-26-2007, 08:09 PM
Так если человеку не достаточно , или есть экстра лаве, то он зайдет в офис к лоеру и сам отдаст.
Или вы с Островом боретесь тут за справедливость и соблюдение статуса Кво?Бегемот, я не совсем понимаю за что ты борешься и что тебе неймется? Почему предостеречь людей ето зазорно? Кому надо, тот все-равно задаст свои вопросы здесь, но если кого-то другого ето заставит задуматься, то что в етом плохого???:confused:

Бегемот
11-26-2007, 08:09 PM
Vopros filosovskij.


Qdak ljudi nachnut sudit' drug druga za nepravil'nyj sovet kak projti v biblioteku.

Вопрос Леня как раз таки НЕ Философский, ибо на итоге он в именно в бабло упирается.
А раз экономика плохая, то и лоерам не очень "заносят" вот вам и вся прроблема до копейки .:34:

Leon93
11-26-2007, 08:11 PM
Вопрос Леня как раз таки НЕ Философский, ибо на итоге он в именно в бабло упирается.
А раз экономика плохая, то и лоерам не очень "заносят" вот вам и вся прроблема до копейки .:34:

Мне тож так кажется. Но какой-то странный( точнее легко узнаваемый ) подчерк. Мы типа знаем, но вам не скажем. Вот сначала подпишите сдесь и сдесь. Правда тут ещо дальше. Дже не скажим кто мы..

Бегемот
11-26-2007, 08:12 PM
Бегемот, я не совсем понимаю за что ты борешься и что тебе неймется? Почему предостеречь людей ето зазорно? Кому надо, тот все-равно задаст свои вопросы здесь, но если кого-то другого ето заставит задуматься, то что в етом плохого???:confused:

я ни за что не борюсь.
Просто есть comon sence and simple logic.
Остров предостерегла людей, и ладно, впрочем то, от чего она предостерегает, и так вся деревня знает.
А заставить не лоера повесить дисклэймер, что " я не прошел бар и у меня нет лайсенса", так это полная чушь и никто не заставит, вот и все.

Бегемот
11-26-2007, 08:13 PM
КСтати в наличии лицензий Штирлица и ОО мы тоже убедится не можем.
Студенты небось. Поучатся, помаятся и , как и большенство, пойдут машины продавать..

А что они до сих пор не вывесили свои лицензи тут?
А почему? :fu:

Krasota
11-26-2007, 08:13 PM
Именно это она и хочет сказать, а разве это было не ясно изначально?Теперь осталось выяснить права она или нет. Так как если права, то они самые настоящие шарлатаны. Даже я думала что они адвокаты. :shock: Короче, давайте проверим по методу Штирлица. :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:15 PM
Остров предостерегла людей, и ладно, впрочем то, от чего она предостерегает, и так вся деревня знает.

Так в том то и дело, что не вся. Почитай вопросы, которые здесь задают, и ты поймёшь, что эту тему я открыла не на пустом месте.
Я понимаю, что для тебя всё что я здесь написала, это всё равно, что "2х2=4". Но это не для всех так. Здесь пишут многие люди, которые или никогда не были в Америке, или живут здесь нелегально. По английски они обычно не достаточно хорошо говорят и понимают. Их легко обмануть. Их я и предостерегаю. Тебе, разумеется, подобные предостережения не нужны.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:16 PM
А что они до сих пор не вывесили свои лицензи тут?

Ты видел, чтобы я кому-то здесь давала советы в качестве адвоката? :shock:

Kadet
11-26-2007, 08:17 PM
Так в том то и дело, что не вся. Почитай вопросы, которые здесь задают, и ты поймёшь, что эту тему я открыла не на пустом месте.
Я понимаю, что для тебя всё что я здесь написала, это всё равно, что "2х2=4". Но это не для всех так. Здесь пишут многие люди, которые или никогда не были в Америке, или живут здесь нелегально. По английски они обычно не достаточно хорошо говорят и понимают. Их легко обмануть. Их я и предостерегаю. Тебе, разумеется, подобные предостережения не нужны.
Интересное предупреждение....

Бегемот
11-26-2007, 08:17 PM
Теперь осталось выяснить права она или нет. Так как если права, то они самые настоящие шарлатаны. Даже я думала что они адвокаты. :shock: Короче, давайте проверим по методу Штирлица. :rolleyes:

Ну и если даже она права, то что это изменит?
Ты перестанешь спать?
Я лично нет! И если ты не знала, то тут пол Бруклина таких, кто бар не прошел, а работать тем не менее надо. И что?

Человек работает уже в этой области, под чужой крышей, и делает людям кейсы, успешно решая их вопросы.
Да в реальной жизни это НЕ лигитимно, и все это опять знают.
ЧТо дальше ? Закрыть раздел? Забанить дающих советы? Наслать на них соответствующие инстанции? Какое решение?

Или прийдут сюда другие, с баром и с лайсенсом и будут писать ответы бесплатные? Да не смешите мои тапочки!

Krasota
11-26-2007, 08:19 PM
я ни за что не борюсь.
Просто есть цомон сенце анд симпле логиц.
Остров предостерегла людей, и ладно, впрочем то, от чего она предостерегает, и так вся деревня знает.
А заставить не лоера повесить дисклэймер, что " я не прошел бар и у меня нет лайсенса", так это полная чушь и никто не заставит, вот и все.Я не согласна про "вся деревня знает". Если ты знаешь, ето прекрасно. Но полно людей, которые не знают. Многие из них как раз те, для которых ты хотел отдельную тему сделать так как заходят и одни и теже вопросы задают. Если прочитать даже форум не могут, какое там "знают"? Почему бы не иметь [Sticky] тему?

Насчет лайсенса, я все-таки надеюсь что у них лайсенсы есть. Иначе, мне кажется неправильным то что они на форуме представляются лоерами. Могут легко поставить в подписе что [paralegal] например...если таковыми являются. Но что-то есть гадкое в том чтобы [making people think that you are someone you are not].:confused:

Бегемот
11-26-2007, 08:20 PM
Ты видел, чтобы я кому-то здесь давала советы в качестве адвоката? :shock:

СОветы ты давала, я видел. В каком именно качестве я не знаю, и тут меня "за язык не подтянешь".

Но если "они" советы тут давать не будут, или перестанут, то ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ дадут еще менее качественные советы и размажут кашу по чистому столу = это факт.

ну илим же ваще никто советовать тогда не будет.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:21 PM
ЧТо дальше ? Закрыть раздел? Забанить дающих советы? Наслать на них соответствующие инстанции? Какое решение?


Предупедить людей, задающих вопросы, что дающие здесь советы адвокатами не являются. Их "советы" - всего лишь их личное мнение и не должно заменять реальный юридический совет лицензованного адвоката. Вот и всё. А дальше...пусть спрашивают, на свой страх и риск.

Kadet
11-26-2007, 08:22 PM
СОветы ты давала, я видел. В каком именно качестве я не знаю, и тут меня "за язык не подтянешь".

Но если "они" советы тут давать не будут, или перестанут, то ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ дадут еще менее качественные советы и размажут кашу по чистому столу = это факт.

ну илим же ваще никто советовать тогда не будет.
Да смех один! " Я - лоер, но бесплатно советы не даю" (ц, почти). А те - кто дает бесплатные советы - ОНИ не лоера! Похоже - что-то давит - наверное - жаба...

Бегемот
11-26-2007, 08:23 PM
Я не согласна про "вся деревня знает". Если ты знаешь, ето прекрасно. Но полно людей, которые не знают. Многие из них как раз те, для которых ты хотел отдельную тему сделать так как заходят и одни и теже вопросы задают. Если прочитать даже форум не могут, какое там "знают"? Почему бы не иметь [Sticky] тему?

Насчет лайсенса, я все-таки надеюсь что у них лайсенсы есть. Иначе, мне кажется неправильным то что они на форуме представляются лоерами. Могут легко поставить в подписе что [paralegal] например...если таковыми являются. Но что-то есть гадкое в том чтобы [making people think that you are someone you are not].:confused:

Красота, человек пришедший сюда раз или два, чтобы задать свой вопрос, не является всей деревней это факт, и ему в этом смысле до лампадки кто ему отвечает, ему нужен ответ.
И эти люди дают подобные ответы.
1) у них опыт иммиграционных вопросов.
2) для них это уже рутина.
3) в онлайне всем начхать на лайсенз.
4) можем им вынести наше деревенское всеобщее бууу или фиии.

справочник
11-26-2007, 08:24 PM
Иначе, мне кажется неправильным то что они на форуме представляются лоерами.
Кто здесь представлялся лоером? Я? 9999?
Если Вы немедленно не приведёте примеры, я попрошу администрацию забанить Вас за личные наезды, за обзывание шарлатаном и т.д.
Капишь?

Krasota
11-26-2007, 08:25 PM
Ну и если даже она права, то что это изменит?
Ты перестанешь спать?
Я лично нет! И если ты не знала, то тут пол Бруклина таких, кто бар не прошел, а работать тем не менее надо. И что?

Человек работает уже в этой области, под чужой крышей, и делает людям кейсы, успешно решая их вопросы.
Да в реальной жизни это НЕ лигитимно, и все это опять знают.
ЧТо дальше ? Закрыть раздел? Забанить дающих советы? Наслать на них соответствующие инстанции? Какое решение?

Или прийдут сюда другие, с баром и с лайсенсом и будут писать ответы бесплатные? Да не смешите мои тапочки!Я не знаю как там у вас в Бруклине, но ето не значит что ето правильно. Я не предлогаю закрыть раздел или забанить. Да и никто вроде не предлогал. Просто если они НЕ лоеры, Я бы хотела бы знать. Ничего плохого нет в том что ты не лоер, но если ты представляешься таким, ето НЕ хорошо, даже если у вас там много кто так делает. Неужели ты не видишь что ето не порядочно? [:confused:]
А вообще, если человек в чем-то НЕ разбирается, то можно и без советов обойтись. /вспомнила "советы по финансам" некоторых юзеров. повбивав бы :rolleyes: /

Бегемот
11-26-2007, 08:26 PM
Предупедить людей, задающих вопросы, что дающие здесь советы адвокатами не являются. Их "советы" - всего лишь их личное мнение и не должно заменять реальный юридический совет лицензованного адвоката. Вот и всё. А дальше...пусть спрашивают, на свой страх и риск.

Хорошо, ты сама вызвалась.
Бегай за каждым, и отслеживай все вопросы-ответы, и пиши им что этот Вася не лоер, у него нет лицензии, я проверяла, он не лигитимен, и булшитник, ну и т.д.

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:27 PM
Да смех один! " Я - лоер, но бесплатно советы не даю" (ц, почти). А те - кто дает бесплатные советы - ОНИ не лоера! Похоже - что-то давит - наверное - жаба...
Лоер (настоящий, с лицензией) никогда не станет давать советов по конкретным кейсам на форуме. Не потому что "жаба", а потому что есть такое понятие, как [liability].

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:28 PM
Хорошо, ты сама вызвалась.
Бегай за каждым, и отслеживай все вопросы-ответы, и пиши им что этот Вася не лоер, у него нет лицензии, я проверяла, он не лигитимен, и булшитник, ну и т.д.
А зачем за каждым бегать? Я в первом посте сказала: ни один человек, активно дающий советы в иммиграционном разделе, адвокатом не является. Это всё, что я хотела донести до уважаемой публики.

OlyaNN
11-26-2007, 08:28 PM
Так в том то и дело, что не вся. Почитай вопросы, которые здесь задают, и ты поймёшь, что эту тему я открыла не на пустом месте.
Я понимаю, что для тебя всё что я здесь написала, это всё равно, что "2х2=4". Но это не для всех так. Здесь пишут многие люди, которые или никогда не были в Америке, или живут здесь нелегально. По английски они обычно не достаточно хорошо говорят и понимают. Их легко обмануть. Их я и предостерегаю. Тебе, разумеется, подобные предостережения не нужны.
Обмануть для чего???? Чтобы они не иммигрировали в Амерку??? Ну так тем людям, которие принимают форум за адвокатскую контору не надо даже пытаться. Ето же просто форум-люди делятся , как уже было сказано ,своим опытом. А принимать советы как путь к решению проблемы, это уж извините, выбор каждого.

Krasota
11-26-2007, 08:29 PM
Кто здесь представлялся лоером? Я? 9999?
Если Вы немедленно не приведёте примеры, я попрошу администрацию забанить Вас за личные наезды, за обзывание шарлатаном и т.д.
Капишь?Я была уверена на 100% что ВЫ лоер. И я, если честно, вне себя от того что ето не так. Можете меня банить. НО ето то как вы себя преподносите. БАНьТЕ!!!

справочник
11-26-2007, 08:30 PM
Я была уверена на 100% что ВЫ лоер. И я, если честно, вне себя от того что ето не так. Можете меня банить. НО ето то как вы себя преподносите. БАНьТЕ!!!
Я жду примеров. Они будут?

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:31 PM
Обмануть для чего???? Чтобы они не иммигрировали в Амерку??? Ну так тем людям, которие принимают форум за адвокатскую контору не надо даже пытаться. Ето же просто форум-люди делятся , как уже было сказано ,своим опытом. А принимать советы как путь к решению проблемы, это уж извините, выбор каждого.
Нет ничего плохого в том, что люди делятся своим опытом. А решение о том применять совет или не применять хорошо бы тогда, когда вас не вводят в заблуждение о том, является ли дающий совет адвокатом.

Бегемот
11-26-2007, 08:33 PM
Я не знаю как там у вас в Бруклине, но ето не значит что ето правильно. Я не предлогаю закрыть раздел или забанить. Да и никто вроде не предлогал. Просто если они НЕ лоеры, Я бы хотела бы знать. Ничего плохого нет в том что ты не лоер, но если ты представляешься таким, ето НЕ хорошо, даже если у вас там много кто так делает. Неужели ты не видишь что ето не порядочно? [:confused:]
А вообще, если человек в чем-то НЕ разбирается, то можно и без советов обойтись. /вспомнила "советы по финансам" некоторых юзеров. повбивав бы :rolleyes: /
1.У нас так же как и у вас.
2.Я не видел чтоб они представлялись лоерами
3.если они не представлялись лоерами, то что именно НЕ порядочно?

Krasota
11-26-2007, 08:34 PM
Я жду примеров. Они будут?Дорогой, все что мне было сказать, я уже сказала. Баньте ;) Но если вы вместо того чтобы извиниться за то что ввели публику в заблуждение, будете еще ерепениться, то ето вам чести не сделает. Скорее наоборот.

Krasota
11-26-2007, 08:35 PM
1.У нас так же как и у вас.
2.Я не видел чтоб они представлялись лоерами
3.если они не представлялись лоерами, то что именно НЕ порядочно?Нет, у нас таких нет.
Ты знал что они НЕ лоеры?

Бегемот
11-26-2007, 08:35 PM
А зачем за каждым бегать? Я в первом посте сказала: ни один человек, активно дающий советы в иммиграционном разделе, адвокатом не является. Это всё, что я хотела донести до уважаемой публики.

Как бы это страшно не звучало, но люди МОГУТ жить с этим! :34:

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:36 PM
Как бы это страшно не звучало, но люди МОГУТ жить с этим! :34:
И это замечательно. Я никому не предлагаю немедленно прыгнуть с крыши от такой новости. Просто люди имеют право это знать. Как они посчитают нужным использовать эту информацию - их дело.

Бегемот
11-26-2007, 08:38 PM
Нет, у нас таких нет.
Ты знал что они НЕ лоеры?
Красота, у нас(вас) такие есть.

Да знал, и все ребята знали. Но они и не говорили что они лоеры с лицензией и бар экзамом, так что Справочник абсолютно прав.

Если у ВАС лично возникло впечатление, что у них есть бар и лицензия, то это исключительно ВАША проблема. В_А_Ш_А !!!!

OlyaNN
11-26-2007, 08:40 PM
Нет ничего плохого в том, что люди делятся своим опытом. А решение о том применять совет или не применять хорошо бы тогда, когда вас не вводят в заблуждение о том, является ли дающий совет адвокатом.
Да какой нормалный человек будет принимать решение по серьёзному кейсу опираясь на совет с форума? Здесь вообще то- часто людям советуют обратиться к лоеру когда есть какие-то спорные вопросы. Тот же справочник рекомендует в серьёзных кейсах нанимать адвоката. эта тема уже настолько жёваная пережёванная.

Бегемот
11-26-2007, 08:41 PM
И это замечательно. Я никому не предлагаю немедленно прыгнуть с крыши от такой новости. Просто люди имеют право это знать. Как они посчитают нужным использовать эту информацию - их дело.

хе-хе, а потом ВЫ удивляетесь еще, что вас не любят активно?

Ха-ха, эти ребята оказали не одной сотне человек посильную помощь.
Причем совершенно бесплатно, и квалифицированно.
А у вас это вызвало изжогу = опытные люди хотят скрысить наш лоерский пирог. Пять баллов Остров! Публика аплодирует стоя!
Королева в восхищении! Все в восхищении(С)

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:45 PM
хе-хе, а потом ВЫ удивляетесь еще что вас не любят активно?

Ха-ха, эти ребята оказали не одной сотне человек посильную помощь.
Причем совершенно бесплатно, и квалифицированно.
А у вас это вызвало изжогу = опытные люди хотят скрысить наш лоерский пирог. Пять баллов Остров! Публика аплодирует стоя!
Королева в восхищении! Все в восхищении(С)
Это как же надо было читать, чтобы сделать подобный вывод из этой темы. :shock:
Меня, если честно, не интересует кого там ты активно любишь или не любишь. Я открыла эту тему не для того чтобы она скатилась на очередные разборки о твоих сложных отношениях с моей профессией.

Бегемот
11-26-2007, 08:48 PM
Это как же надо было читать, чтобы сделать подобный вывод из этой темы. :shock:
Меня, если честно, не интересует кого там ты активно любишь или не любишь. Я открыла эту тему не для того чтобы она скатилась на очередные разборки о твоих сложных отношениях с моей профессией.

А как жарко или холодно может тебе быть, от того, что у них не висит дисклеймер следующего содержания:

"Я не член коллегии американских адвокатов, не держу адвокатский лайсенз, и все что я советую это чисто мое субъективное мнение."

Кроме того, я не собираюсь вступать ни с тобой, ни с кем другим ни в какие разборки. НИ на этой почве, ни на какой другой.
Я уже скзал, что это comon sence and simple logic.

Malishka
11-26-2007, 08:50 PM
Это как же надо было читать, чтобы сделать подобный вывод из этой темы. :шоцк:
Меня, если честно, не интересует кого там ты активно любишь или не любишь. Я открыла эту тему не для того чтобы она скатилась на очередные разборки о твоих сложных отношениях с моей профессией.

Остров, а ты сомневалась что так тут ответят? Посмотри на реакции в других темах. С пеной у рта, со знаменем в руке, на баррикадах революции. НО ПАСАРАН!!!!! Лишь бы выразить своё фе. Тут некрасиво закончитса, к сожалению :( , а тема хорошая :34:

Kadet
11-26-2007, 08:52 PM
Остров, а ты сомневалась что так тут ответят? Посмотри на реакции в других темах. С пеной у рта, со знаменем в руке, на баррикадах революции. НО ПАСАРАН!!!!! Лишь бы выразить своё фе. Тут некрасиво закончитса, к сожалению :( , а тема хорошая :34:
А где "Фе"?

Odinokiy_Ostrov
11-26-2007, 08:52 PM
А как жарко или холодно может тебе быть, от того, что у них не висит дисклеймер следующего содержания:

"Я не член коллегии американских адвокатов, не держу адвокатский лайсенз, и все что я советую это чисто мое субъективное мнение."

Кроме того, я не собираюсь вступать ни с тобой, ни с кем другим ни в какие разборки. НИ на этой почве ни на какой другой.
Я уже скзал, что это [comon sence and simple logic.]
А я уже сказала, что это [common sense and simple logic] для тебя. Я и не ожидала другого от человека, который достаточно долго здесь прожил, говорит по-английски, и так далее. Но из тех, кто задаёт вопросы в иммиграционном форуме, многие действительно не знают того о чём я писала. Я ведь не только о форумских советах говорила, хотя и о них тоже.
Если ты не нашёл ничего полезного для себя в этой теме...ничего страшного. Тема не была расчитана на тебя. Многие другие нашли её полезной. Я рада, что смогла им помочь.

Бегемот
11-26-2007, 08:59 PM
А я уже сказала, что это [common sense and simple logic] для тебя. Я и не ожидала другого от человека, который достаточно долго здесь прожил, говорит по-английски, и так далее. Но из тех, кто задаёт вопросы в иммиграционном форуме, многие действительно не знают того о чём я писала. Я ведь не только о форумских советах говорила, хотя и о них тоже.
Если ты не нашёл ничего полезного для себя в этой теме...ничего страшного. Тема не была расчитана на тебя. Многие другие нашли её полезной. Я рада, что смогла им помочь.


Да, но ты же в это время прекрасно осазнаешь, что они такой дисклеймер не повесят.
Форумские советы вещь полезная, а в реале\ в жизни их и так накажут, если уже не в процессе...
Например, я тоже иногда даю советы в этом разделе, но только на те вопросы\случаи, которые я лично прошел в жизни, и знаю.
ПРи том, что я ДА работал в лоерском офисе, я не претендую ни на бар, ни на лайсенз, ни даже на звание адвоката. Но за мной при этом не гоняются с шашкой и не кричат, а вот он НЕ лоер, и дает при этом советы.

Shtirliz
11-26-2007, 09:02 PM
Похоже кто-то этого добивается, причём целенаправленно и уже давно.

"Ето уже дело администраци сайта."


Тему я открепляю

Разве я сказал что-то неверного в представленных вами линках?

Лично, вы господин Справочник, каким штатом лицензированный адвокат?

Shtirliz
11-26-2007, 09:04 PM
Ну дык огласите список: этава слушать, а этого нет!

Так обетоже и реч. Лицензированый адвокат не будет давать советы на форуме, чтоб не создать [ attorney-client relationship]

Shtirliz
11-26-2007, 09:06 PM
Так если человеку не достаточно , или есть экстра лаве, то он зайдет в офис к лоеру и сам отдаст.
Или вы с Островом боретесь тут за справедливость и соблюдение статуса Кво?

Так никакой "нормальный" адвокат не будет разгребать кашу. Зачем?

В томто и дело, что если адвокат дал не правильный совет и человек пострадал, то адвоката можно судить за [malpractice].

Shtirliz
11-26-2007, 09:08 PM
А что они до сих пор не вывесили свои лицензи тут?
А почему? :фу:

Я могу показать тебе свой бар номер в личке, если ты настаиваеш.

Бегемот
11-26-2007, 09:10 PM
Так обетоже и реч. Лицензированый адвокат не будет давать советы на форуме, чтоб не создать [ attorney-client relationship]

Ему просто время дорого.
Зачем ему нужно обезличеным людям давать какие-то советы, когда можно и так без напряга получить свои 250 енотов в час?

Бегемот
11-26-2007, 09:10 PM
Так никакой "нормальный" адвокат не будет разгребать кашу. Зачем?

В томто и дело, что если адвокат дал не правильный совет и человек пострадал, то адвоката можно судить за [malpractice].

а что такое нормальный?
тут кто-то кого-то представляет?
Готовит кейсы, ведет дела, пишет письма, заполняет апликейшнз, кого судим и за что именно?)))

Floridian
11-26-2007, 09:12 PM
Да смех один! " Я - лоер, но бесплатно советы не даю" (ц, почти). А те - кто дает бесплатные советы - ОНИ не лоера! Похоже - что-то давит - наверное - жаба...

Несомненно. Достаточно внимательно вчитаться в цитату ОО из изначального поста.


"Но если вы просите совета в каком-то важном для вас деле, ни в коем случае не предпринимайте ничего основываясь на форумских советах. Обязательно проконсультируйтесь у адвоката с лиценизей."

Не все вопросы, задаваемые на этом форуме или еще где - требуют "квалифицированных" ответов от лоеров. Большинство из них настолько просты, что и паралигалом быть не надо. Но я знаю точно на своей шкуре что любой лицензированный адвокат с удовольствием сорвет бабок даже за заполнение какой-нибудь простой формы. Бесплатно отвечать на самый простейший вопрос адвокат не будет - консультация 100 минимум.

Послушать ОО, так адвокаты просто какие-то "волшебные люди". Только они знают ответ на вопрос связанный с их профессией.

Мне лень считать сколько я денег съэкономил спросив совет у Справочника вместо того что б идти к адвокату и нести ему сотку в клювике. Ну, в четырех знаках явно будет...

Бегемот
11-26-2007, 09:13 PM
Я могу показать тебе свой бар номер в личке, если ты настаиваеш.

А почему в личке?
Почему не вывесить тут лицензию?
И не ты один, а все кто прошел и является адвокатом.

Floridian
11-26-2007, 09:15 PM
Так обетоже и реч. Лицензированый адвокат не будет давать советы на форуме, чтоб не создать [ attorney-client relationship]

Кстати дай линк или название кейса где суд признал что давание совета адвокатом на форуме создает attorney-client relationship. Любопытно почитать.

Shtirliz
11-26-2007, 09:18 PM
Ему просто время дорого.
Зачем ему нужно обезличеным людям давать какие-то советы, когда можно и так без напряга получить свои 250 енотов в час?

Ешё раз повторю, законы [American Bar Assositation] гласят что адвокат даюший соверты на форумах такого типа, формирует [attorney - client relationship]. Тем семым открывает себя к [malpractice claims].

Боле того, законы КАЖДОГО штата запрешяют не лицензированым людям давать юридические советы. Один ис регулярних "советников" уже попался на етом.

Бегемот
11-26-2007, 09:18 PM
Несомненно. Достаточно внимательно вчитаться в цитату ОО из изначального поста.



Не все вопросы, задаваемые на этом форуме или еще где - требуют "квалифицированных" ответов от лоеров. Большинство из них настолько просты, что и паралигалом быть не надо. Но я знаю точно на своей шкуре что любой лицензированный адвокат с удовольствием сорвет бабок даже за заполнение какой-нибудь простой формы. Бесплатно отвечать на самый простейший вопрос адвокат не будет - консультация 100 минимум.

Послушать ОО, так адвокаты просто какие-то "волшебные люди". Только они знают ответ на вопрос связанный с их профессией.

Мне лень считать сколько я денег съэкономил спросив совет у Справочника вместо того что б идти к адвокату и нести ему сотку в клювике. Ну, в четырех знаках явно будет...

а мне вот не лень. я ношу и ношу, как сеятель.
прямо в офис! Квалифицированным, с лицензией, и с баром.
А они рубят и рубят, и косят и косят, и будут косить, потому что им чихать хотелось. ЧЕм дольше кейс длится, тем больше билаблз (часов), и они сделали в первой части кейса ошибку, она всплыла. Думаешь мне кто-то выписал какой-то рифанд или извинились? Да хрена лысого! Обрадовались что затянулось, и запутаннее стало, вот и все! :28:

Shtirliz
11-26-2007, 09:19 PM
А почему в личке?
Почему не вывесить тут лицензию?
И не ты один, а все кто прошел и является адвокатом.

Зачем? Я не хочу релкамировать свою практику тут. Я с удовольствием представлю свой номер любому в личке.

Kadet
11-26-2007, 09:19 PM
Так обетоже и реч. Лицензированый адвокат не будет давать советы на форуме, чтоб не создать [ attorney-client relationship]
Штирлиц, не смеши народ... Здесь задается немало вопросов, на которые могут ответить обычные люди, ис ходя из собственного опыта.... вовсе не являясь лоерами... И не раз я читал в тех же "Советах..." совет по какому-то вопросу - обратиться к лоеру... Или ты считаешь, что не лоер - не может советовать?

Бегемот
11-26-2007, 09:21 PM
Ешё раз повторю, законы [American Bar Assositation] гласят что адвокат даюший соверты на форумах такого типа, формирует [attorney - client relationship]. Тем семым открывает себя к [malpractice claims].

Боле того, законы КАЖДОГО штата запрешяют не лицензированым людям давать юридические советы. Один ис регулярних "советников" уже попался на етом.

Еще раз повторю.

КТо-то представился тут адвокатом с лицензией и баром?

Если люди в России, и все лежит на иммиграционном веб сайте, а народ не умеет читать, то где именно противоречие, и при чем тут лицензия штата?

Shtirliz
11-26-2007, 09:21 PM
Кстати дай линк или название кейса где суд признал что давание совета адвокатом на форуме создает атторнеы-цлиент релатионшип. Любопытно почитать.

Пожалуста, вот [article (http://www.law.com/jsp/legaltechnology/pubArticleLT.jsp?id=1181034328636)] с кейсами. Если хотите ешё полсотни, я предоставлю :D

Бегемот
11-26-2007, 09:22 PM
Зачем? Я не хочу релкамировать свою практику тут. Я с удовольствием представлю свой номер любому в личке.

Чтоб вновь приходящие, о которых так родеет Остров знали кто есть кто! ;)

Фима Собак
11-26-2007, 09:22 PM
а потому что есть такое понятие, как [liability].

кого перед кем?
юзера Хренасик перед юзером Фигасик?

Shtirliz
11-26-2007, 09:23 PM
Штирлиц, не смеши народ... Здесь задается немало вопросов, на которые могут ответить обычные люди, ис ходя из собственного опыта.... вовсе не являясь лоерами... И не раз я читал в тех же "Советах..." совет по какому-то вопросу - обратиться к лоеру... Или ты считаешь, что не лоер - не может советовать?

100% никто не говорит о мнения и обычных советах. Ето былобы абсурдно такое запретит.

Ты видиш разницу когда человек спрашивает что в определённой графе написать или как слово перевести, и каккую форму или тактику выбрать для дельнейшего преодвиххения дел?

Бегемот
11-26-2007, 09:24 PM
Боле того, законы КАЖДОГО штата запрешяют не лицензированым людям давать юридические советы. Один ис регулярних "советников" уже попался на етом.

на чем именно он попался?

На советах? :grum:

Shtirliz
11-26-2007, 09:25 PM
Еще раз повторю.

КТо-то представился тут адвокатом с лицензией и баром?

Если люди в России, и все лежит на иммиграционном веб сайте, а народ не умеет читать, то где именно противоречие, и при чем тут лицензия штата?

Мы говорим о какомто конкретном случаи или так себе?

Shtirliz
11-26-2007, 09:26 PM
на чем именно он попался?

На советах? :grum:

Na [ unauthorized practice of law]

Kadet
11-26-2007, 09:26 PM
100% никто не говорит о мнения и обычных советах. Ето былобы абсурдно такое запретит.

Ты видиш разницу когда человек спрашивает что в определённой графе написать или как слово перевести, и каккую форму или тактику выбрать для дельнейшего преодвиххения дел?
Я вижу, что на вопросы можно получить ответы... Как к этим ответам отнесется спрашивающий - его дело.

Shtirliz
11-26-2007, 09:27 PM
Чтоб вновь приходящие, о которых так родеет Остров знали кто есть кто! ;)

А мне ненадо, меня и так все знают ( почти с);)

Бегемот
11-26-2007, 09:27 PM
100% никто не говорит о мнения и обычных советах. Ето былобы абсурдно такое запретит.

Ты видиш разницу когда человек спрашивает что в определённой графе написать или как слово перевести, и каккую форму или тактику выбрать для дельнейшего преодвиххения дел?


Да!
Расскажите мне пожалуйста вместе с Островом, какую тактику мне выбрать при заполнении моего первого имени в ajhvt I-485.

И еще,
расскажите мне так же какую тактику мне выбрать при одновременной подаче I-130 и I-485. В один день мне их опустить в ящик или чз день?

Бегемот
11-26-2007, 09:28 PM
Мы говорим о какомто конкретном случаи или так себе?

мы говорим о форуме.

Бегемот
11-26-2007, 09:30 PM
Na [ unauthorized practice of law]

Ага, значит он практиковал все же, а не на форуме писульки писал, в ответ на вопрос Пьяного_СЛадкоГо_Персика может ли она пойти служить в армию без гринкарты, и как скоро она ее получит, после того как пересечет мексиканскую границу, в случае если родственников у нее тут нет ваще. :34:

Фима Собак
11-26-2007, 09:30 PM
Лично, вы господин Справочник, каким штатом лицензированный адвокат?

а какая разница, если он никем кроме как Справочник не представляется?
В суд идти не зная имени своего адвоката - это глупо конечно. А на форуме?

Floridian
11-26-2007, 09:36 PM
В суд идти не зная имени своего адвоката - это глупо конечно. А на форуме?

:34:

Штирлиц, почитал я статью которую ты предложил. Нет там ничего что бы указывало на то что любой совет данный лицензированным адвокатом на форуме, формирует client-attorney relationship. Думаю, что у судей тоже логика есть и вышеприведенный аргумент Фимы разрушит любой подобный кейс.

Фима Собак
11-26-2007, 09:37 PM
А вот интересно.:rolleyes:
Если кто-то отказывается в суде от адвоката и ведет свое дело сам, такого человека уже можно привлекать к ответственности за unauthorized practice of law?

OlyaNN
11-26-2007, 09:53 PM
Разве я сказал что-то неверного в представленных вами линках?

Лично, вы господин Справочник, каким штатом лицензированный адвокат?

А что, Справочник всенародно где-то заявлял что он лицензированный адвокат???

TheDreamer
11-26-2007, 10:53 PM
Если кто-то отказывается в суде от адвоката и ведет свое дело сам, такого человека уже можно привлекать к ответственности за unauthorized practice of law?
Правильно. Этот человек имеет полное право сам себя привлечь к ответственности и требовать себе справедливого приговора.

Бегемот
11-26-2007, 11:14 PM
:34:

Штирлиц, почитал я статью которую ты предложил. Нет там ничего что бы указывало на то что любой совет данный лицензированным адвокатом на форуме, формирует client-attorney relationship. Думаю, что у судей тоже логика есть и вышеприведенный аргумент Фимы разрушит любой подобный кейс.

Связь видимо подразумевается в подписи... "если вас устроила справка, ставьте плюсики." :evillaugh

Shtirliz
11-26-2007, 11:31 PM
Ага, значит он практиковал все же, а не на форуме писульки писал, в ответ на вопрос Пьяного_СЛадкоГо_Персика может ли она пойти служить в армию без гринкарты, и как скоро она ее получит, после того как пересечет мексиканскую границу, в случае если родственников у нее тут нет ваще. :34:

Давать советы ето и есть практиковаца. Масса кейсов уже насчёт етого.

Kadet
11-26-2007, 11:32 PM
Давать советы ето и есть практиковаца. Масса кейсов уже насчёт етого.
Штирлиц, а как же советы в других сферах жизни?

Shtirliz
11-26-2007, 11:35 PM
а какая разница, если он никем кроме как Справочник не представляется?
В суд идти не зная имени своего адвоката - это глупо конечно. А на форуме?

Тут важна тотатльност ситуаци- человек модератор имм. форума, в [occupation] он напсисал - [counselor], он часто даёт имм. советы. Не удевительно что человек ничего не знаюший о системе подумает что он адвокат. что заставить новичка подумать обратное?

может он буквально не говорит что он адвокат , но его действия выдают его именно за такого.

Остров между прочим не обниняла никого, но госпосдин модератор, на всякий случай " отключил" тему;)

Бегемот
11-26-2007, 11:36 PM
Давать советы ето и есть практиковаца. Масса кейсов уже насчёт етого.

Серьезно??
так чЁ посадим весь форум? ;)

Shtirliz
11-26-2007, 11:40 PM
:34:

Штирлиц, почитал я статью которую ты предложил. Нет там ничего что бы указывало на то что любой совет данный лицензированным адвокатом на форуме, формирует цлиент-атторнеы релатионшип. Думаю, что у судей тоже логика есть и вышеприведенный аргумент Фимы разрушит любой подобный кейс.

Вы невнимательно читали


Licensed attorneys also need to be aware of unauthorized practice rules when they have a Web presence. FOOTNOTE 8. One reason is that an attorney licensed in one state may unwittingly develop an attorney-client relationship with a client in a state where the attorney is not licensed. FOOTNOTE 9.

FOOTNONTE 8- See, e.g., Melissa Blades and Sarah Vermylen, "Virtual Ethics for a New Age: The Internet and the Ethical Lawyer," The Georgetown Journal of Legal Ethics, Summer 2004, pp. 637-57.

FOOTNOTE 9 - See Joel Michael Schwarz, "Practicing Law Over the Internet: Sometimes Practice Doesn't Make Perfect," 14 HARV. J.L. & TECH. 657, 675-677 (2001) (Determination of whether an attorney-client relationship is created may be based on the specific nature of the advice given and the subjective expectation of the recipient/client of the advice regardless of any disclaimer by the attorney.).

Shtirliz
11-26-2007, 11:42 PM
Штирлиц, а как же советы в других сферах жизни?

Например? Если тебя случанно прихватил радикулит ты пойдёш консултироваца с бабулей которая страдает им уже 25 лет или к лицензированному доктору?

Shtirliz
11-26-2007, 11:43 PM
Серьезно??
так чЁ посадим весь форум? ;)

Нет, только тех кто нарушает закон.

Собственно, назад к 1 посту...какая именно загвоздка с тем что Остров предложила?

Бегемот
11-26-2007, 11:45 PM
в [occupation] он напсисал - [counselor], он часто даёт имм. советы. Не удевительно что человек ничего не знаюший о системе подумает что он адвокат. что заставить новичка подумать обратное?

может он буквально не говорит что он адвокат , но его действия выдают его именно за такого.

Остров между прочим не обниняла никого, но госпосдин модератор, на всякий случай " отключил" тему;)

Т.е. в профессии нельзя писать conselor, или есть определенная цензура что именно я могу написать в этой и других графах? Или может вы хотите продиктовать? ;)
На вот вот тут прочитай, какие ваще бывают \существуют канселор помимо юристов. http://en.wikipedia.org/wiki/Counselor

Человек ничего не знающий о системе, может думать все что ему заблагорассудится, даже что я буй с горы.

А у г-на модера, с чувством юмора так же хорошо, как и у вас похоже.))) Потому и "отключил".:34:

Kadet
11-26-2007, 11:46 PM
Например? Если тебя случанно прихватил радикулит ты пойдёш консултироваца с бабулей которая страдает им уже 25 лет или к лицензированному доктору?
В данном конкретном случае бабушка может оказаться умнее....
Мы про советы на форуме? Так почитай - немеряно тем с разными вопросами о здоровье - и столько же советов по лечению - и вовсе не от докторов даже... Че их тоже - в суд?

Бегемот
11-26-2007, 11:46 PM
Нет, только тех кто нарушает закон.

Собственно, назад к 1 посту...какая именно загвоздка с тем что Остров предложила?

Так советы там только ленивый не давал, значит всех в кутузку.
Это же пратикование ло, как вы имели заметить. ;)

Shtirliz
11-26-2007, 11:47 PM
Т.е. в профессии нельзя писать цонселор, или есть определенная цензура что именно я могу написать в этой и других графах? Или может вы хотите продиктовать? ;)
На вот вот тут прочитай, какие ваще бывают \существуют канселор помимо юристов. хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Цоунселор

Человек ничего не знающий о системе, может думать все что ему заблагорассудится, даже что я буй с горы.

А у г-на модера, с чувством юмора так же хорошо, как и у вас похоже.))) Потому и "отключил".:34:

Тоесть идея такая- если тебя лоханули то ты ето заслужил?:rolleyes:

Shtirliz
11-26-2007, 11:48 PM
Так советы там только ленивый не давал, значит всех в кутузку.
Это же пратикование ло, как вы имели заметить. ;)

Да но господин модератор ето делает регулярно.

Бегемот
11-26-2007, 11:49 PM
В данном конкретном случае бабушка может оказаться умнее....
Мы про советы на форуме? Так почитай - немеряно тем с разными вопросами о здоровье - и столько же советов по лечению - и вовсе не от докторов даже... Че их тоже - в суд?

почему в суд? Сразу в тюрягу.
И тех кто отвечает на вопросы о продлении паспорта в посольстве.
и тех, кто отвечает где дешевле купить билеты, потому что только лицензированный тревел агент может отвечать.
А если ты ни дай бог ответил в опросе кто будет президентом, то ваще на каторгу пожизненную, ибо это уже реклама и предвыборное окучивание лектората.:34:

Shtirliz
11-26-2007, 11:51 PM
В данном конкретном случае бабушка может оказаться умнее....
Мы про советы на форуме? Так почитай - немеряно тем с разными вопросами о здоровье - и столько же советов по лечению - и вовсе не от докторов даже... Че их тоже - в суд?

Если честно, то я не очен знаком с [unauthorized practice of medicine].

Я знаю что в иммиграци как раз самое большое количество "советников". Кака ты думаеш почему?

Бегемот
11-26-2007, 11:51 PM
Тоесть идея такая- если тебя лоханули то ты ето заслужил?:rolleyes:

Я не понял, ты хочешь пропеть песню, о том, что тебя не могут лохануть в лоерском офисе?
Нука-нука, выдайте гарантию об исходе кейса, а мы послушаем.:ladush:

Бегемот
11-26-2007, 11:52 PM
Да но господин модератор ето делает регулярно.

И што же? У вас от его советов несварение желудка, или што именно вас коробит?

Shtirliz
11-26-2007, 11:53 PM
Я не понял, ты хочешь пропеть песню, о том, что тебя не могут лохануть в лоерском офисе?
Нука-нука, выдайте гарантию об исходе кейса, а мы послушаем.:ладуш:

Я говорю о том что если лоер даст тебе неправильный совет и ты псотрадаеш етим советом, у тебя хотябы есть какие-то варинаты компенсаци, например [ malpractice]

А что ты сделаеш против "советников"? Ну даст он тебе неравильный совет, может такое быт?

Shtirliz
11-26-2007, 11:56 PM
И што же? У вас от его советов несварение желудка, или што именно вас коробит?

Карочет ето пустой спор - я привёл законы и факты, а ты ровным счётом ничего.

Остров поставила [warning] а его под шумок "откючили" от темы. Потом вопсоры почем нашего брата на***юT все кто может:rolleyes:

Kadet
11-26-2007, 11:58 PM
Если честно, то я не очен знаком с [unauthorized practice of medicine].

Я знаю что в иммиграци как раз самое большое количество "советников". Кака ты думаеш почему?
Я думаю потому, что 99% дающих советы - сами иммигранты....

Shtirliz
11-26-2007, 11:59 PM
Я думаю потому, что 99% дающих советы - сами иммигранты....

Нет, потомучто ничго-о-системе-незнаюшего иммигранта легко обмануть. :(

Kadet
11-27-2007, 12:00 AM
Я говорю о том что если лоер даст тебе неправильный совет и ты псотрадаеш етим советом, у тебя хотябы есть какие-то варинаты компенсаци, например [ malpractice]

А что ты сделаеш против "советников"? Ну даст он тебе неравильный совет, может такое быт?
Штирлиц, на твоей машине тормоза не скрипят? Я могу посоветоветь - смажь их маслом!!!
эЭто - тоже совет - ты последуешь этому совету или поинтерисуешся у механика?

Бегемот
11-27-2007, 12:00 AM
Я говорю о том что если лоер даст тебе неправильный совет и ты псотрадаеш етим советом, у тебя хотябы есть какие-то варинаты компенсаци, например [ malpractice]

А что ты сделаеш против "советников"? Ну даст он тебе неравильный совет, может такое быт?

Штирлиц, я тибЭ адзЫн уммний вЭщ скажю, тока ты не абижайсо. (С)

Какой нахрен лоер, какая компенсация за малпрактис в рамках форума?
Вы чЁ там совсем заигрались\засиделись в офисах?
Вы реально что ли думаете, что реал и виртуал это одно и то же?
И готовы то и это смешать?
Или хотите приложить локальные законы к этническому ресурсу размазанному во времени и пространстве на всех континентах?

Я как нелицензированный, и не доктор, а как обычная житейская бабушка, могу дать очевиднейший совет = take it easy body. :34:

Kadet
11-27-2007, 12:01 AM
Нет, потомучто ничго-о-системе-незнаюшего иммигранта легко обмануть. :(
Так ведь половина советов - из личного опыта советчиков. Как Бегемот сказал - о замене паспорта, к примеру...

Floridian
11-27-2007, 12:02 AM
Вы невнимательно читали

Quote:
Licensed attorneys also need to be aware of unauthorized practice rules when they have a Web presence. FOOTNOTE 8. One reason is that an attorney licensed in one state may unwittingly develop an attorney-client relationship with a client in a state where the attorney is not licensed. FOOTNOTE 9.

FOOTNONTE 8- See, e.g., Melissa Blades and Sarah Vermylen, "Virtual Ethics for a New Age: The Internet and the Ethical Lawyer," The Georgetown Journal of Legal Ethics, Summer 2004, pp. 637-57.

FOOTNOTE 9 - See Joel Michael Schwarz, "Practicing Law Over the Internet: Sometimes Practice Doesn't Make Perfect," 14 HARV. J.L. & TECH. 657, 675-677 (2001) (Determination of whether an attorney-client relationship is created may be based on the specific nature of the advice given and the subjective expectation of the recipient/client of the advice regardless of any disclaimer by the attorney.).


Какая именно фраза или буква из твоей цитаты говорит о том, что суд признал адвоката дающего совет на форуме, создающим тем самым client-attorney relationship? Явно не та фраза, которую ты подчеркнул?

Бегемот
11-27-2007, 12:03 AM
Карочет ето пустой спор - я привёл законы и факты, а ты ровным счётом ничего.

Остров поставила [warning] а его под шумок "откючили" от темы. Потом вопсоры почем нашего брата на***юT все кто может:rolleyes:

а мне ничего и не надо приводить, акромя здравого смысла.
я не в этом бизнесе слава богу.
Почему под шумок, отключили без всякого шумка, предупредив даже кстати.

Shtirliz
11-27-2007, 12:04 AM
Штирлиц, на твоей машине тормоза не скрипят? Я могу посоветоветь - смажь их маслом!!!
эЭто - тоже совет - ты последуешь этому совету или поинтерисуешся у механика?

Мы говорим о разнях вешях...я не говою что нелся давать советы. я говорю что людеи надо предосторожить что люди даюшие советы на форуме не лицензировоны адвокаты

Floridian
11-27-2007, 12:05 AM
Карочет ето пустой спор - я привёл законы и факты, а ты ровным счётом ничего.

:rolleyes:

Какие ты законы привел? Пока ты статью из журнала привел, в которой ни слова про форумы.

Пожалуйста приведи тот самый закон или прецедент от котором я с вечера прошу: атторни давший (неправильный) совет на общественном форуме привлечен за малпрактис или что-то в этом роде.

Kadet
11-27-2007, 12:05 AM
Мы говорим о разнях вешях...я не говою что нелся давать советы. я говорю что людеи надо предосторожить что люди даюшие советы на форуме не лицензировоны адвокаты
А также не лицензированные доктора, механики, строители, электрики.... Далше что?

Бегемот
11-27-2007, 12:06 AM
Нет, потомучто ничго-о-системе-незнаюшего иммигранта легко обмануть. :(

Т.е. на самом то деле, мы так болеем зо иммигранта ничего не знающего о системе.ю не так ли?

И какие же ВЫ предпримите шаги?
Будете давать им "качественные" советы подкремпленые лицензией, которую не хотите вывешивать, или как?

Floridian
11-27-2007, 12:07 AM
Мы говорим о разнях вешях...я не говою что нелся давать советы. я говорю что людеи надо предосторожить что люди даюшие советы на форуме не лицензировоны адвокаты

Есть такой закон в нашем государстве? Или это личное мнение Штирлица?

Бегемот
11-27-2007, 12:07 AM
Мы говорим о разнях вешях...я не говою что нелся давать советы. я говорю что людеи надо предосторожить что люди даюшие советы на форуме не лицензировоны адвокаты


А далеко не все люди задающие свои вопросы на форуме являются идиотами. :34:


так что ГИВ ЗЭМ э КРЕДИТ!

Shtirliz
11-27-2007, 12:08 AM
Штирлиц, я тибЭ адзЫн уммний вЭщ скажю, тока ты не абижайсо. (С)

Какой нахрен лоер, какая компенсация за малпрактис в рамках форума?
Вы чЁ там совсем заигрались\засиделись в офисах?
Вы реально что ли думаете, что реал и виртуал это одно и то же?
И готовы то и это смешать?
Или хотите приложить локальные законы к этническому ресурсу размазанному во времени и пространстве на всех континентах?

Я как нелицензированный, и не доктор, а как обычная житейская бабушка, могу дать очевиднейший совет = таке ит еасы боды. :34:


Вопросы, обсуждаемые пользователями в данном разделе могут иметь существенное влияние на их дальшейшую судьбу.

знаеш откуда ето? Ето из правил етого форума.
Ето может для тебя ето виртуал, а для многих , советы полученые тут ето реал. И я счиTаю что их надо предостереч.

Как я уже говорил, в каждом штате есть [UPA] законы, такчто пока сервер етого форума на терриотри Америки, он подчиняеца етим законам.

[No hard feelings], но Остров абслоютно права, предупреждая ползавателей, а модератор етого форума пытаеца ето спрятать. Если человек честный то ему нечего прятать:34:

Floridian
11-27-2007, 12:08 AM
И какие же ВЫ предпримите шаги?
Будете давать им "качественные" советы подкремпленые лицензией, которую не хотите вывешивать, или как?

Очевидно да. Но только в офисе и с предоплатой :)

Floridian
11-27-2007, 12:11 AM
[No hard feelings], но Остров абслоютно права, предупреждая ползавателей, а модератор етого форума пытаеца ето спрятать. Если человек честный то ему нечего прятать:34:

Штиииирлиц! Закон есть что надо предупреждать или нет? Если есть, приведи здесь и модератор will comply еще до того момента как ты завтра проснешься.:)

А если нет, то нечего и дискуссии на эту тему разводить.

Shtirliz
11-27-2007, 12:11 AM
Вы невнимательно читали

[Quote:
Licensed attorneys also need to be aware of unauthorized practice rules when they have a Web presence. FOOTNOTE 8. One reason is that an attorney licensed in one state may unwittingly develop an attorney-client relationship with a client in a state where the attorney is not licensed. FOOTNOTE 9.

FOOTNONTE 8- See, e.g., Melissa Blades and Sarah Vermylen, "Virtual Ethics for a New Age: The Internet and the Ethical Lawyer," The Georgetown Journal of Legal Ethics, Summer 2004, pp. 637-57.

FOOTNOTE 9 - See Joel Michael Schwarz, "Practicing Law Over the Internet: Sometimes Practice Doesn't Make Perfect," 14 HARV. J.L. & TECH. 657, 675-677 (2001) (Determination of whether an attorney-client relationship is created may be based on the specific nature of the advice given and the subjective expectation of the recipient/client of the advice regardless of any disclaimer by the attorney.). ]


Какая именно фраза или буква из твоей цитаты говорит о том, что суд признал адвоката дающего совет на форуме, создающим тем самым client-attorney relationship? Явно не та фраза, которую ты подчеркнул?

Determination of whether an attorney-client relationship is created may be based on the specific nature of the advice given and the subjective expectation of the recipient/client of the advice regardless of any disclaimer by the attorney

Бегемот
11-27-2007, 12:11 AM
знаеш откуда ето? Ето из правил етого форума.
Ето может для тебя ето виртуал, а для многих , советы полученые тут ето реал. И я счиTаю что их надо предостереч.

Как я уже говорил, в каждом штате есть [UPA] законы, такчто пока сервер етого форума на терриотри Америки, он подчиняеца етим законам.

[No hard feelings], но Остров абслоютно права, предупреждая ползавателей, а модератор етого форума пытаеца ето спрятать. Если человек честный то ему нечего прятать:34:

Так вывешивай лицензию раз тебе нечего прятать.

А кто тебе сказал, что сервер стоит на территории АМерики?
Домен зарегистрирован как коммерческий, а сервак может и в Канаде стоять и в Гонк Конге, и в Буркина Фасо.

Shtirliz
11-27-2007, 12:15 AM
Какие ты законы привел? Пока ты статью из журнала привел, в которой ни слова про форумы.

Пожалуйста приведи тот самый закон или прецедент от котором я с вечера прошу: атторни давший (неправильный) совет на общественном форуме привлечен за малпрактис или что-то в этом роде.

Ето не правда, там куча [cites] о форумах, вы просто не удосужилис её прочитать

Shtirliz
11-27-2007, 12:16 AM
а мне ничего и не надо приводить, акромя здравого смысла.
я не в этом бизнесе слава богу.
Почему под шумок, отключили без всякого шумка, предупредив даже кстати.

Так зачем отключать то?:confused:

Floridian
11-27-2007, 12:17 AM
[quote=Floridian]



Determination of whether an attorney-client relationship is created may be based on the specific nature of the advice given and the subjective expectation of the recipient/client of the advice regardless of any disclaimer by the attorney

Ну ясно что determination ......may be based on a specific nature of the advice given. А determination о том что client-attorney relationship создается после того как адвокат на форуме говорит о том что G-325 в трех экземплярах отправляется - это уже ты сам такую determination сделал?

Shtirliz
11-27-2007, 12:18 AM
А также не лицензированные доктора, механики, строители, электрики.... Далше что?

Пока закон распостоняеца только на не лицензированую юр. практику. Мы же сейчас о етом говорим:D

Shtirliz
11-27-2007, 12:20 AM
Т.е. на самом то деле, мы так болеем зо иммигранта ничего не знающего о системе.ю не так ли?

И какие же ВЫ предпримите шаги?
Будете давать им "качественные" советы подкремпленые лицензией, которую не хотите вывешивать, или как?

Да, поверь я очен люблю своих клиентов. Почему в ето так трудно поверит? Голивуд сказал не верить? Не знаеш чеснтых порядочных адвокатов?

Я буду давать качественные советы любому клиенту, почему нет?

Shtirliz
11-27-2007, 12:20 AM
Есть такой закон в нашем государстве? Или это личное мнение Штирлица?

Какой именно закон? очтом что без лаийсенса нелзя практиковаца?

Бегемот
11-27-2007, 12:21 AM
Ето не правда, там куча [cites] о форумах, вы просто не удосужилис её прочитать

Ноу хард филингз тов. Штирлиц, но ВАС тут порвут, и правильно сделают.
И вот почему:

1.Никто нигде не декларировал, что он лоер с лицензией, и практикует закон в Америке.
2.Нигде не написано, что обычному человеку запрещено давать досужие советы, на любые вопросы, и тем более на форуме.
3.Никаких альтернативных предложений вы реально внести не можете и не внесете, ибо это очевидно даже вам самим.
4. Одной строчки = предупреждения от Острова было более чем предостаточно, ибо народ в основной своей массе обладает разумом и здравым смыслом, а вы тут все воюете и доказываете.

Желаю удачи в достижении вашей недостижимой цели. :34:

Shtirliz
11-27-2007, 12:22 AM
А далеко не все люди задающие свои вопросы на форуме являются идиотами. :34:


так что ГИВ ЗЭМ э КРЕДИТ!

А никто не запрешяет давать советы. Я ваше даже не призываю соблюдать закон- я понимаю для иммигрантов ето трудно. Просто дайте шанс людя узнать что советники не являюца лоерами.:D

Floridian
11-27-2007, 12:22 AM
Ето не правда, там куча [cites] о форумах, вы просто не удосужилис её прочитать

Где? Здесь: http://www.law.com/jsp/legaltechnology/pubArticleLT.jsp?id=1181034328636

Я там ничего про форумы не нашел. Да и мнение хотелось бы построить на прецедентах, а не на статье с сайта даже с названием ло.ком.

Kadet
11-27-2007, 12:22 AM
Да, поверь я очен люблю своих клиентов. Почему в ето так трудно поверит? Голивуд сказал не верить? Не знаеш чеснтых порядочных адвокатов?

Я буду давать качественные советы любому клиенту, почему нет?
Ключевое слово здесь клиент? Я правильно понял?
Странно, но своих клиентов за их бабки я тоже люблю...

Бегемот
11-27-2007, 12:23 AM
Да, поверь я очен люблю своих клиентов. Почему в ето так трудно поверит? Голивуд сказал не верить? Не знаеш чеснтых порядочных адвокатов?

Я буду давать качественные советы любому клиенту, почему нет?

Я тоже очень люблю своих клиентов! Глупо было бы не любить! Они мне, равно как и вам деньги платят.)))))

Знаю ли я честных и порядочных адвокатов??
Нет не знаю. Пока не встречал ни одного. Как только встречу = скажу.
Но меня быстрее похоронят наверное.

Хочешь давать советы = давай. Вольному воля, а спасенному = рай!

Shtirliz
11-27-2007, 12:24 AM
Так вывешивай лицензию раз тебе нечего прятать.

А кто тебе сказал, что сервер стоит на территории АМерики?
Домен зарегистрирован как коммерческий, а сервак может и в Канаде стоять и в Гонк Конге, и в Буркина Фасо.

Я уже говорил что покажу лицензию в личке...я не прячу..кого интересует, спокойно покажу.

А сервак в Америке, и корпорация которя его хозяйка тоже тут зарегана:rolleyes:

Floridian
11-27-2007, 12:24 AM
Какой именно закон? очтом что без лаийсенса нелзя практиковаца?

Нет, о том что на форуме давая совет по иммиграционному вопросу надо предупреждать, что он дается нелицензированным и не адвокатом. Есть ли такой закон или прецедент?

Бегемот
11-27-2007, 12:25 AM
А никто не запрешяет давать советы. Я ваше даже не призываю соблюдать закон- я понимаю для иммигрантов ето трудно. Просто дайте шанс людя узнать что советники не являюца лоерами.:D

А кто-то разве запрещал узнавать, что советники не являются лоерами или что?
Отнимал этот шанс?
КРичал что это не так, и "мы". т.е. они на самом то деле лоеры?

Shtirliz
11-27-2007, 12:25 AM
[quote=Shtirliz]

Ну ясно что детерминатион ......маы бе басед он а специфиц натуре оф тхе адвице гивен. А детерминатион о том что цлиент-атторнеы релатионшип создается после того как адвокат на форуме говорит о том что Г-325 в трех экземплярах отправляется - это уже ты сам такую детерминатион сделал?

Ок, годподин Флоридиан, её уже суд сделал. Вы не хотите читаьт приведённый линк просто;)

Бегемот
11-27-2007, 12:28 AM
Пока закон распостоняеца только на не лицензированую юр. практику. Мы же сейчас о етом говорим:D

Детерминируй лицензированную юр практику плз.
И практику ваще.

Floridian
11-27-2007, 12:29 AM
[quote=Floridian]

Ок, годподин Флоридиан, её уже суд сделал. Вы не хотите читаьт приведённый линк просто;)

Прочитал всю статью он начала до конца. Два часа назад. Ничего про лоеров или нелоеров дававших советы на форумах и осужденных за малпрактис/практис без лицензии не нашел.

Для меня лично можно? Сделай пожалуйста копи-пейст того места из статьи где об этом говорится. (хотя ты уже один раз копи-пейст делал, но там ничего про интересующий нас предмет не было....)

Shtirliz
11-27-2007, 12:30 AM
Ноу хард филингз тов. Штирлиц, но ВАС тут порвут, и правильно сделают.
И вот почему:

1.Никто нигде не декларировал, что он лоер с лицензией, и практикует закон в Америке.
2.Нигде не написано, что обычному человеку запрещено давать досужие советы, на любые вопросы, и тем более на форуме.
3.Никаких альтернативных предложений вы реально внести не можете и не внесете, ибо это очевидно даже вам самим.
4. Одной строчки = предупреждения от Острова было более чем предостаточно, ибо народ в основной своей массе обладает разумом и здравым смыслом, а вы тут все воюете и доказываете.

Желаю удачи в достижении вашей недостижимой цели. :34:


1. " Он" ето не отрицает и своими дейстиями даже подтверждает ( господин Справочник Корбин, или любой другой- какой у вас бар номер. ) Ждём ответа.
2.Я ни призываю НЕдавать советы.
3. Алтернатива- обрашяца к лицензированым лицам В любой професси.
4. Я не оспариваю ето. Наоборот, я только заточтоб ето предупреждение было на видном месте как [sticky]

Спасибо за пожелание:D

Shtirliz
11-27-2007, 12:31 AM
Где? Здесь:

Я там ничего про форумы не нашел. Да и мнение хотелось бы построить на прецедентах, а не на статье с сайта даже с названием ло.ком.

Так аффтор и ссылаеца на реальные кейсы, в футноутс:rolleyes:

Бегемот
11-27-2007, 12:31 AM
[quote=Shtirliz]

Прочитал всю статью он начала до конца. Два часа назад. Ничего про лоеров или нелоеров дававших советы на форумах и осужденных за малпрактис/практис без лицензии не нашел.

Для меня лично можно? Сделай пожалуйста копи-пейст того места из статьи где об этом говорится. (хотя ты уже один раз копи-пейст делал, но там ничего про интересующий нас предмет не было....)

Почему бы сперва ему не доказать, что они выдают себя за лицензированных лоеров, и практикуют закон в Америке.
С этого надо начинать по моему.:34:

Shtirliz
11-27-2007, 12:33 AM
Ключевое слово здесь клиент? Я правильно понял?
Странно, но своих клиентов за их бабки я тоже люблю...

Фирма в которы я работаю 10% кейсов вобше забесплатно делает. Я принимаю участие практически во всех. Длаьше что? Мне должно быть стыдно что я зарабатываю хорошо?:D

Бегемот
11-27-2007, 12:34 AM
1. " Он" ето не отрицает и своими дейстиями даже подтверждает ( господин Справочник Корбин, или любой другой- какой у вас бар номер. )

Где именно он говорит что он лицензированный лоер, прошедший бар?
Где? Ткни мне пальцем!
Действиями он ничего не подтверждает, он равно как и все другие может писать в любом разделе форума любую ахинею, в том числе и давать советы = любые, как правильные , так и неправильные!

Какой номер бара ты у них запрашиваешь, если у них его нету, а?

Floridian
11-27-2007, 12:34 AM
Наоборот, я только заточтоб ето предупреждение было на видном месте как [sticky]



А в разделе Авто-Мото пусть каждый уточняет, является ли он механиком. А в разделе Медицина-Здоровье пусть дают дисклеймер доктор пишет пост или нет. А в разделе Без Ограничений.... :)

Shtirliz
11-27-2007, 12:35 AM
Я тоже очень люблю своих клиентов! Глупо было бы не любить! Они мне, равно как и вам деньги платят.)))))

Знаю ли я честных и порядочных адвокатов??
Нет не знаю. Пока не встречал ни одного. Как только встречу = скажу.
Но меня быстрее похоронят наверное.

Хочешь давать советы = давай. Вольному воля, а спасенному = рай!

Очен жаль что вы не встречали. Я практически всех почти порядочных встречал. Может мне повезло просто.:D

Shtirliz
11-27-2007, 12:36 AM
Нет, о том что на форуме давая совет по иммиграционному вопросу надо предупреждать, что он дается нелицензированным и не адвокатом. Есть ли такой закон или прецедент?

Да етот закон называеца [ Unauthorized Practice of Law].

Бегемот
11-27-2007, 12:36 AM
3. Алтернатива- обрашяца к лицензированым лицам В любой професси.


я надеюсь, люди все ж не глупее утки. (С)
разберутся без "нелицензированного" совета.
Кстати, у вас есть лицензия на выдачу вот этого конкретного совета? ;)

Бегемот
11-27-2007, 12:37 AM
Очен жаль что вы не встречали. Я практически всех почти порядочных встречал. Может мне повезло просто.:D

Вам повезло ровно тогда, когда вы сдали свой бар.
Вы теперь не будете в стане клиентов. :evillaugh

Shtirliz
11-27-2007, 12:38 AM
А кто-то разве запрещал узнавать, что советники не являются лоерами или что?
Отнимал этот шанс?
КРичал что это не так, и "мы". т.е. они на самом то деле лоеры?

Почемуже ета тема не [Sticky] до сих пор, а напротив - "отключена". Я например заточтоб стереть всё ету дискуссую или перенести в другую тему, предварително вырезав 1 пост, и повесит его в [Sticky]

Бегемот
11-27-2007, 12:39 AM
Почемуже ета тема не [Sticky] до сих пор, а напротив - "отключена". Я например заточтоб стереть всё ету дискуссую или перенести в другую тему, предварително вырезав 1 пост, и повесит его в [Sticky]

это все не ко мне.

Floridian
11-27-2007, 12:40 AM
Да етот закон называеца [ Unauthorized Practice of Law].

Так, если можно, ссылку на текст закона где прямым текстом говорится что человек дающий совет по иммиграционному matter на форуме занимается unathorized practice of law. (кажется, уже в пятый раз прошу). Если не ошибаюсь, где-то выше ты говорил что АВА признала дачу советов на форуме unauthorized practice of law или что-то в этом роде. Так дай ссылочку если ты знаток этих правил.

Shtirliz
11-27-2007, 12:40 AM
Детерминируй лицензированную юр практику плз.
И практику ваще.

Я уже линк давал. Вот (http://da.co.la.ca.us/pdf/UPLpublic.pdf) ешё один оффисный [manual].

Kadet
11-27-2007, 12:40 AM
Фирма в которы я работаю 10% кейсов вобше забесплатно делает. Я принимаю участие практически во всех. Длаьше что? Мне должно быть стыдно что я зарабатываю хорошо?:Д
Да я как-то не интерисуюсь твоими заработками.....

Odinokiy_Ostrov
11-27-2007, 12:40 AM
Где именно он говорит что он лицензированный лоер, прошедший бар?
Где? Ткни мне пальцем!
Действиями он ничего не подтверждает, он равно как и все другие может писать в любом разделе форума любую ахинею, в том числе и давать советы = любые, как правильные , так и неправильные!

Какой номер бара ты у них запрашиваешь, если у них его нету, а?
Тогда в чём проблема? Пусть себе висит пост, где все читающие предупреждены, что этого самого номера бара ни у кого из дающих советы нет. И всё. Как распоряжаться этой информацией - личное дело каждого.

Floridian
11-27-2007, 12:41 AM
Так аффтор и ссылаеца на реальные кейсы, в футноутс:rolleyes:

Там этих кейсов полдюжины. Скажи хотя бы какой из них имеет дело с дачей советов на форуме, а дальше я сам погуглю.

Shtirliz
11-27-2007, 12:41 AM
Где именно он говорит что он лицензированный лоер, прошедший бар?
Где? Ткни мне пальцем!
Действиями он ничего не подтверждает, он равно как и все другие может писать в любом разделе форума любую ахинею, в том числе и давать советы = любые, как правильные , так и неправильные!

Какой номер бара ты у них запрашиваешь, если у них его нету, а?

Ну раз нет номера то он нелоер. Вопрос решон:D

Odinokiy_Ostrov
11-27-2007, 12:42 AM
Так, если можно, ссылку на текст закона где прямым текстом говорится что человек дающий совет по иммиграционному маттер на форуме занимается унатхоризед працтице оф лащ. (кажется, уже в пятый раз прошу). Если не ошибаюсь, где-то выше ты говорил что АВА признала дачу советов на форуме унаутхоризед працтице оф лащ или что-то в этом роде. Так дай ссылочку если ты знаток этих правил.
Любые советы, на форуме или в реале, по конкретному кейсу, которые обьясняют человеку его права и обязаности, или советую дальнейший путь действий - это [unathorized practice of law]. По закону.

Shtirliz
11-27-2007, 12:43 AM
А в разделе Авто-Мото пусть каждый уточняет, является ли он механиком. А в разделе Медицина-Здоровье пусть дают дисклеймер доктор пишет пост или нет. А в разделе Без Ограничений.... :)

Ок, пусть, но закон пока только на юр. практику распостроняеца

Shtirliz
11-27-2007, 12:44 AM
я надеюсь, люди все ж не глупее утки. (С)
разберутся без "нелицензированного" совета.
Кстати, у вас есть лицензия на выдачу вот этого конкретного совета? ;)

Да, канечно есть..прислать в личку?

Shtirliz
11-27-2007, 12:45 AM
Вам повезло ровно тогда, когда вы сдали свой бар.
Вы теперь не будете в стане клиентов. :евиллаугх

Я никогда не решаю свои немногочисленные легальные проблемы. Например когда дом покупал, я нанял [real estate] лоера:D

Floridian
11-27-2007, 12:45 AM
Я уже линк давал. Вот (http://da.co.la.ca.us/pdf/UPLpublic.pdf) ешё один оффисный [manual].

В первом приведенном тобой линке нет конкретных утверждений.

Во втором тоже.

Когда этот документ открылся в Акробате, я вставил в графу find слово forum.... но нет такого слова в том документе.....

Бегемот
11-27-2007, 12:46 AM
Тогда в чём проблема? Пусть себе висит пост, где все читающие предупреждены, что этого самого номера бара ни у кого из дающих советы нет. И всё. Как распоряжаться этой информацией - личное дело каждого.

А я что выступил против этого что ли?

Просто я вам дал понять, что даже если вы силой обклеите Справочника и Льва дисклеймерами, и полностью зарегулируете их, на почве бара и лицензии, то впросы будут продолжать сыпаться, и НИКТО ЗДЕСЬ более четко, компитентно, и правильно на эти вопросы НЕ ответит, даже люди с баром и лицензией, и практикующие, но например корпорэйт ло.

Floridian
11-27-2007, 12:47 AM
Ну раз нет номера то он нелоер. Вопрос решон:D

Ты шутишь, да? Тебе правда потребовалось 50 постов чтобы узнать что Справочник не лоер? Спросил бы меня вчера, я б тебе сразу сказал...

Бегемот
11-27-2007, 12:47 AM
Любые советы, на форуме или в реале, по конкретному кейсу, которые обьясняют человеку его права и обязаности, или советуют дальнейший путь действий - это [unathorized practice of law]. По закону.

докажи выделенное!

Floridian
11-27-2007, 12:49 AM
Любые советы, на форуме или в реале, по конкретному кейсу, которые обьясняют человеку его права и обязаности, или советую дальнейший путь действий - это [unathorized practice of law]. По закону.

Прошу в 18-й раз ссылку на этот самый закон применительно к общественным форумам. Спрошу у Вас: имею ли я право сказать человеку на форуме что форма Джи-325 посылается в трех экземплярах или я уже нарушил закон этим?

Odinokiy_Ostrov
11-27-2007, 12:49 AM
А я что выступил против этого что ли?

Просто я вам дал понять, что даже если вы силой обклеите Справочника и Льва дисклеймерами, и полностью зарегулируете их, на почве бара и лицензии, то впросы будут продолжать сыпаться, и НИКТО ЗДЕСЬ более четко, компитентно, и правильно на эти вопросы НЕ ответит, даже люди с баром и лицензией, и практикующие, но например корпорэйт ло.
Я не совсем согласна, но не буду спорить, так как я не открыла эту тему с целью обсудить качество чьих-то конкретных советов. Всё что я хотела, это чтобы читающие были предупреждены. Никто здесь никому ничего не собирался доказывать.

Shtirliz
11-27-2007, 12:50 AM
Так, если можно, ссылку на текст закона где прямым текстом говорится что человек дающий совет по иммиграционному маттер на форуме занимается унатхоризед працтице оф лащ. (кажется, уже в пятый раз прошу). Если не ошибаюсь, где-то выше ты говорил что АВА признала дачу советов на форуме унаутхоризед працтице оф лащ или что-то в этом роде. Так дай ссылочку если ты знаток этих правил.

Наверно у нас неувязачка с теорией. Вы никогда не найдёте закон запрешяюший держать носорога в бейсменте жилого дома на [East 2d and Z Avenue], в бруклине. Но вы найдёте закон запрешяюший держать диких зверей в жилый помешнеиях, в штате [NY]

Закон не должен ражёвывать- он как зонтик, всё что по него попадает, он регулирует, всё что нет- то нет.

Я дал очередной линк- посмотрите. А луче поишите на и-нете - вы оспариваете любое моё доказательство.:34:

Shtirliz
11-27-2007, 12:50 AM
Да я как-то не интерисуюсь твоими заработками.....

Ты просто про денги сказал...типа я их за $ любю. Ето не так.

Shtirliz
11-27-2007, 12:54 AM
Ты шутишь, да? Тебе правда потребовалось 50 постов чтобы узнать что Справочник не лоер? Спросил бы меня вчера, я б тебе сразу сказал...

Я не пытался вявить его или заклеьмить стыдом. Зачем :confused: Я заточтоб люди знали с что имеют дело с нелоерами

Floridian
11-27-2007, 12:55 AM
Наверно у нас неувязачка с теорией. Вы никогда не найдёте закон запрешяюший держать носорога в бейсменте жилого дома на [East 2d and Z Avenue], в бруклине. Но вы найдёте закон запрешяюший держать диких зверей в жилый помешнеиях, в штате [NY]

Закон не должен ражёвывать- он как зонтик, всё что по него попадает, он регулирует, всё что нет- то нет.

Я дал очередной линк- посмотрите. А луче поишите на и-нете - вы оспариваете любое моё доказательство.:34:

Помилуйте, не было еще ни одного доказательства приведенного Вами или ОО.

Лучше всего Ваш пойнт был бы доказан если бы Вы смогли привести кейс где человек был наказан за дачу правильного/неправильного совета на общественном форуме. Но боюсь что такого кейса нет пока...

Меня бы даже устроила ссылка на закон такой же широты как и "запрещающий держать диких зверей в жилых помещениях". Но я не нахожу в Ваших ссылках и такого...

Бегемот
11-27-2007, 12:55 AM
Я не совсем согласна, но не буду спорить, так как я не открыла эту тему с целью обсудить качество чьих-то конкретных советов. Всё что я хотела, это чтобы читающие были предупреждены. Никто здесь никому ничего не собирался доказывать.

Так я вроде уже говорил, навяжите свою линию советующим.
Заставьте их вывесить дисклемйеры, что они не практикующие и не лоеры вовсе, и бар не сдавали, лицензии не имеют, и всех делов.

Я не знаю заранее результата на 100%, но могу предположить, что с таким своим(моим) предложением, будете посланы как минимум в саад.

Floridian
11-27-2007, 12:57 AM
Я не пытался вявить его или заклеьмить стыдом. Зачем :confused: Я заточтоб люди знали с что имеют дело с нелоерами

Ты еще полчаса назад спрашивал какой бар номер у Справочника....:)

Так и скажи, что это ТЫ за то чтобы люди знали что имеют дело с нелоерами. А закон такого требования к общественным форумам не имеет.

Odinokiy_Ostrov
11-27-2007, 12:58 AM
докажи выделенное!
http://jolt.law.harvard.edu/articles/pdf/v14/14HarvJLTech657.pdf
Там целая секция есть о форумах, и не только.

Shtirliz
11-27-2007, 01:03 AM
Помилуйте, не было еще ни одного доказательства приведенного Вами или ОО.

Лучше всего Ваш пойнт был бы доказан если бы Вы смогли привести кейс где человек был наказан за дачу правильного/неправильного совета на общественном форуме. Но боюсь что такого кейса нет пока...

Меня бы даже устроила ссылка на закон такой же широты как и "запрещающий держать диких зверей в жилых помещениях". Но я не нахожу в Ваших ссылках и такого...

"Indeed, the New York City Bar Association has suggested that "almost any question and answer may in fact constitute legal advice, even if the questioner does not appear to be seeking 'specific' legal advice."
N.Y. Ethics Op. 1998-2 (1998)

Бегемот
11-27-2007, 01:08 AM
http://jolt.law.harvard.edu/articles/pdf/v14/14HarvJLTech657.pdf
Там целая секция есть о форумах, и не только.

1) Они не операторы\хозяева сайта.
2) они не делают на сайте бизнес.
так что в сааад.

Бегемот
11-27-2007, 01:12 AM
"Indeed, the New York City Bar Association has suggested that "almost any question and answer may in fact constitute legal advice, even if the questioner does not appear to be seeking 'specific' legal advice."
N.Y. Ethics Op. 1998-2 (1998)

suggested? Not even stated?

Это ботву должна девушка из Урюпинска читать, и разбираться что такое саджестид, и что такое стэйтид?

В саааад.

Odinokiy_Ostrov
11-27-2007, 01:12 AM
1) Они не операторы\хозяева сайта.
2) они не делают на сайте бизнес.
так что в сааад.
Я не знаю где находится этот сад, но из той же статьи:


any response to a question posed in a chat room, even
one intended to be a general informational response, could theoretically
be deemed a response to an individual and thus the provision of
individualized legal advice.81 Moreover, since a chat room participant
will most likely pose a question to an attorney based upon a specific
legal difficulty, the conversation may begin, from the outset, as a request
for specific legal advice. Under such circumstances, no matter how
broadly the attorney attempts to draft his response, the attorney may
nonetheless be found to have offered specific legal advice which could
constitute the practice of law over the Internet. For example, in an
Illinois ethics opinion, the Bar stated that when a lawyer participates in
a chat group or other online service that permits the offering of
personalized legal advice, the attorney is engaged in the practice of law
and the recipient of the advice becomes a client.

Shtirliz
11-27-2007, 01:13 AM
Ты еще полчаса назад спрашивал какой бар номер у Справочника....:)

Так и скажи, что это ТЫ за то чтобы люди знали что имеют дело с нелоерами. А закон такого требования к общественным форумам не имеет.

А что я уже 2ьой час говорю- вывести 1ый пост Острова в стики

Shtirliz
11-27-2007, 01:15 AM
суггестед? Нот евен статед?

Это ботву должна девушка из Урюпинска читать, и разбираться что такое саджестид, и что такое стэйтид?

В саааад.

в данном конексте ето свободно заменимые слова.

Бегемот
11-27-2007, 01:16 AM
Елки маталки, да не позорьтесь вы на ночь то глядя, ей богу честное слово.

В своем трактате на первой странице Остров почти правильно многое написала кстати.
Однако я бы сразу выбросил пункт 2а).

И в конце бы дописал, что как только вы ступаете на территорию лоерского офиса, и\или нанимаете лоера для оказания услуг, получения советов, представлении вас в суде, и прочее, вы начинаете ему платить деньги, и немалые, в то время как на форуме вы получаете непрофессиональные мнения базированные на жизненом опыте совершенно бесплатно.

Бегемот
11-27-2007, 01:19 AM
Я не знаю где находится этот сад, но из той же статьи:

я прочитал вас пассаж.

а кто у нас адвокат с лицензией практикующий закон по интернету? ась?

Shtirliz
11-27-2007, 01:20 AM
Елки маталки, да не позорьтесь вы на ночь то глядя, ей богу честное слово.

В своем трактате на первой странице Остров почти правильно многое написала кстати.
Однако я бы сразу выбросил пункт 2а).

И в конце бы дописал, что как только вы ступаете на территорию лоерского офиса, и\или нанимаете лоера для оказания услуг, получения советов, представлении вас в суде, и прочее, вы начинаете ему платить деньги, и немалые, в то время как на форуме вы получаете непрофессиональные мнения базированные на жизненом опыте совершенно бесплатно.

в чём позор-то? :confused:

Shtirliz
11-27-2007, 01:20 AM
я прочитал вас пассаж.

а кто у нас адвокат с лицензией практикующий закон по интернету? ась?

Таких вы врядли найдёте :grum:

Бегемот
11-27-2007, 01:21 AM
в данном конексте ето свободно заменимые слова.

дык вот я ж тебе говорю по русски или с татарским акцентом, я бабушка из Жмеринки, и клал я на их саджещион с амуницией. компрендо?

Shtirliz
11-27-2007, 01:22 AM
дык вот я ж тебе говорю по русски или с татарским акцентом, я бабушка из Жмеринки, и клал я на их саджещион с амуницией. компрендо?

Ты, может быть, но согласись от тебя мало что зависит в юридической системе етой страны. :34:

Бегемот
11-27-2007, 01:23 AM
Ты, может быть, но согласись от тебя мало что зависит в юридической системе етой страны. :34:

от меня в юридической системе этой страны ни то что мало, ничего не зависит.
Равно как и от тебя. ;)

Shtirliz
11-27-2007, 01:26 AM
от меня в юридической системе этой страны ни то что мало, ничего не зависит.
Равно как и от тебя. ;)

А от апеляционных судей? от них зависит? потому как они уже [suggested, stated, said, represented their intentions, made their feelings and thoughts known , etc...] что и как.:D

Бегемот
11-27-2007, 01:30 AM
А от апеляционных судей? от них зависит? потому как они уже [suggested, stated, said, represented their intentions, made their feelings and thoughts known , etc...] что и как.:D

зависит от тех, кто юр. систему изобрел и построил, только таких тут нет и врядли появится. КРоме того, это ну никак к этой теме не относится.

Shtirliz
11-27-2007, 01:33 AM
зависит от тех, кто юр. систему изобрел и построил, только таких тут нет и врядли появится. КРоме того, это ну никак к этой теме не относится.

ето относица, в том смысле что закон сушествует, он признан юр.системой.

Ты против того чтоб предупреждение висело в [Sticky]?

Бегемот
11-27-2007, 01:39 AM
ето относица, в том смысле что закон сушествует, он признан юр.системой.

Ты против того чтоб предупреждение висело в [Sticky]?

я уже говорил, что не мне это решать. это раз.
два, если вдруг даже все согласятся с этим, то его все равно придется дорабатывать. а три, там уже и так есть дисклеймер.

и главное! На несчастьи других, своего счастья не построить.
В том смысле, что 90% вопросов и советов не стоят выеденного яйца по своей сути и сложности, но если некому будет отвечать\советовать, то люди, которые просто иначе не могут получить на них ответа тупо уйдут отсюда НИ С ЧЕМ!

И если борьба за право давать советы в форуме всенепременнейше обязана быть подкреплена соответствующей лицензией, то почему бы нам всем отсюда не пойти по домам? Или жадность не пускает???

Kadet
11-27-2007, 01:41 AM
я уже говорил, что не мне это решать. это раз.
два, если вдруг даже все согласятся с этим, то его все равно придется дорабатывать. а три, там уже и так есть дисклеймер.

и главное! На несчастьи других, своего счастья не построить.
В том смысле, что 90% вопросов и советов не стоят выеденного яйца по своей сути и сложности, но если некому будет отвечать\советовать, то люди, которые просто иначе не могут получить на них ответас тупо уйдут отсюда НИ С ЧЕМ!
А я п еще дополнил, что не красиво считать тех, кто задает вопросы - идиотами, полагающимися исключительно на форумскую информацию....

Бегемот
11-27-2007, 01:46 AM
А я п еще дополнил, что не красиво считать тех, кто задает вопросы - идиотами, полагающимися исключительно на форумскую информацию....


а считать помощь на общественных началах в свое свободное время бизнесом и\или зарабатыванием денег красиво?

Shtirliz
11-27-2007, 01:46 AM
я уже говорил, что не мне это решать. это раз.
два, если вдруг даже все согласятся с этим, то его все равно придется дорабатывать. а три, там уже и так есть дисклеймер.

и главное! На несчастьи других, своего счастья не построить.
В том смысле, что 90% вопросов и советов не стоят выеденного яйца по своей сути и сложности, но если некому будет отвечать\советовать, то люди, которые просто иначе не могут получить на них ответа тупо уйдут отсюда НИ С ЧЕМ!

1. Ты не сказал или за или протиф. Вопрос не был кому ето решать
2. Я только за доработку
3. дисклеймнер на английском, языке которыйчеловек задаюший вопрос может а может и не знает. С такимже успохом можно сделать его на вьетнамском или на урду. Почеу не зделать его на руском?

И главное, любой адвокать в любом имм оффисе даст квалифицированый ответ. Опятьже, как заполнить графу или где подписать -ето вопросы на которые может ответить любой. А вот тактику кейса и выбор теори по каторой человек хочет вести процесс может сказать только спец, который несёт отвецтвеност за смои слова.

Бегемот
11-27-2007, 01:49 AM
1. Ты не сказал или за или протиф. Вопрос не был кому ето решать
2. Я только за доработку
3. дисклеймнер на английском, языке которыйчеловек задаюший вопрос может а может и не знает. С такимже успохом можно сделать его на вьетнамском или на урду. Почеу не зделать его на руском?

И главное, любой адвокать в любом имм оффисе даст квалифицированый ответ. Опятьже, как заполнить графу или где подписать -ето вопросы на которые может ответить любой. А вот тактику кейса и выбор теори по каторой человек хочет вести процесс может сказать только спец, который несёт отвецтвеност за смои слова.

минеточку, тактику какого кейса, выбор теории по которой всети какой процесс?
Кто тут делает и ведет кейсы?
Где здесь ведут процессы?
Какой ЛЮБОЙ адвокат даст квалифицированный совет?
Ни один лоер не даст тебе тактику кейса, пока ты ему чек не выпишешь. Никто тебя представлять не станет, и вести процесс, пока ты не встанешь в позу сеятеля, не засучишь рукава, и не начнешь раздавать всем сетрам по серьгам.

Shtirliz
11-27-2007, 01:50 AM
минеточку, тактику какого кейса, выбор теории по которой всети какой процесс?
Кто тут делает и ведет кейсы?
Где здесь ведут процессы?

здесь часто просят оценить шансы на получение всяческих статусофф и спрашивают на какой статус подавать

Бегемот
11-27-2007, 01:55 AM
здесь часто просят оценить шансы на получение всяческих статусофф и спрашивают на какой статус подавать

здесь так же часто просят оценить шансы на получени визы, беременность, казлистость мужа, и полет в космос васи капельдудкина, и что дальше?
Почему вас например не заботит, то что люди выносят свои вердикты на результат футбольного матча Россия-Молдавия?

Shtirliz
11-27-2007, 01:57 AM
здесь так же часто просят оценить шансы на получени визы, беременность, казлистость мужа, и полет в космос васи капельдудкина, и что дальше?
Почему вас например не заботит, то что люди выносят свои вердикты на результат футбольного матча Россия-Молдавия?

Потомучто резултат мача не влияет на далнейшую судьбу человека

Бегемот
11-27-2007, 01:59 AM
Потомучто резултат мача не влияет на далнейшую судьбу человека

кто вам это сказал?
У вас есть лицензия на вынесение такого рода суждения?
А как влияет на судьбу человека, то например, что я скажу что у него шансы на получение визы 50 на 50?

Shtirliz
11-27-2007, 02:01 AM
кто вам это сказал?
У вас есть лицензия на вынесение такого рода суждения?
А как влияет на судьбу человека, то например, что я скажу что у него шансы на получение визы 50 на 50?

Мы идём по кругу уже. Ты протифф [Stiky] можто тебя влючит в сторонники предупреждения?

Бегемот
11-27-2007, 02:03 AM
Мы идём по кругу уже. Ты протифф [Stiky] можто тебя влючит в сторонники предупреждения?

я не против стики, но и не за.
Почему = я уже излагал.

Shtirliz
11-27-2007, 02:04 AM
я не против стики, но и не за.
Почему я уже излагал.

Тесть тебе всё равно?

larsen
11-27-2007, 02:07 AM
Потомучто резултат мача не влияет на далнейшую судьбу человека
а советы-ответы на иммиграционном форуме влияют..........
только, пожалуйста, не берите всю ответственность на себя..,
за испорченные судьбы... и миллионную нелегальщину...

Shtirliz
11-27-2007, 02:10 AM
а советы-ответы на иммиграционном форуме влияют..........
только, пожалуйста, не берите всю ответственность на себя..,
за испорченные судьбы... и миллионную нелегальщину...

Я не беру, и не даю имм. советы на форуме, кстати. :34:

Бегемот
11-27-2007, 02:12 AM
Тесть тебе всё равно?

как раз таки нет.
если б мне было все равно, то я бы сказал ставьте, или же не ставьте.
и в том и в другом случае это вред. Как это не понятно?

Еще раз повторю. Далеко НЕ все люди, приходящие на форум являются идиотами. Многие из них, так и да обладают серым веществом, здравым смыслом, логикой и понятиями. Это я к тому, что тем кому действительно необходимо, все же прийдут в офис, и отдадут малоквалифицированным или наоборот - мастерам своего дела, свои кейсы и свои деньги в обмен на надежду, что те, имеющие лицензию, их не обманут. ;)

Shtirliz
11-27-2007, 02:16 AM
как раз таки нет.
если б мне было все равно, то я бы сказал ставьте, или же не ставьте.
и в том и в другом случае это вред. Как это не понятно?

Еще раз повторю. Далеко НЕ все люди, приходящие на форум являются идиотами. Многие из них, так и да обладают серым веществом, здравым смыслом, логикой и понятиями. Это я к тому, что тем кому действительно необходимо, все же прийдут в офис, и отдадут малоквалифицированным или наоборот - мастерам своего дела, свои кейсы и свои деньги в обмен на надежду, что те, имеющие лицензию, их не обманут. ;)

1. Почему ето вред, в том случае если стики весит?

2. Я согласен, не все люди считают советникофф - адвокатами. Но есть люди которые советникофф за адвокатофф считают- вот для етих людеи и будет висеть ета стики. А " те кто "в курсе" ,и не будут далше заголоффка идти.

Бегемот
11-27-2007, 02:18 AM
1. Почему ето вред, в том случае если стики весит?

2. Я согласен, не все люди считают советникофф - адвокатами. Но есть люди которые советникофф за адвокатофф считают- вот для етих людеи и будет висеть ета стики. А " те кто "в курсе" ,и не будут далше заголоффка идти.

извини, я устал и пойду спать.
кроме того, я уже объяснял почему это вред.
если я плохо объяснил, то попробую сделать эт еще раз завтра.

larsen
11-27-2007, 02:21 AM
Я не беру, и не даю имм. советы на форуме, кстати. :34:
правильно..,
лучше - за деньги..
в оффисе...

Shtirliz
11-27-2007, 10:32 AM
правильно..,
лучше - за деньги..
в оффисе...

умм, да луче в оффисе, по причинам которым я уже наверно 5 раз обяснил.

скажите а вы работаете забесплатно?:D

Фима Собак
11-27-2007, 10:40 AM
, в [occupation] он напсисал - [counselor], он часто даёт имм. советы. Не удевительно что человек ничего не знаюший о системе подумает что он адвокат. что заставить новичка подумать обратное?

;)

а если я напишу в occupation, что я - английская королева, то у новичка, ничего не знающего о системе, тоже может сложиться неверное обо мне представление...

Shtirliz
11-27-2007, 10:42 AM
а если я напишу в оццупатион, что я - английская королева, то у новичка, ничего не знающего о системе, тоже может сложиться неверное обо мне представление...

Действительно может.

Вот Красота, к примеру, считала что он адвокат. И она не новичёк. А что предосторожит новичка?

Вы против предостережения - [Sticky]?

Фима Собак
11-27-2007, 10:47 AM
Determination of whether an attorney-client relationship is created may be based on the specific nature of the advice given and the subjective expectation of the recipient/client of the advice regardless of any disclaimer by the attorney

каким образом могут возникнуть отношения recipitnt\client между Тузиком и Бобиком?

До тех пор, пока личность не подтверждена документально, никаких правовых отношений быть не может.

Shtirliz
11-27-2007, 10:50 AM
каким образом могут возникнуть отношения реципитнт\цлиент между Тузиком и Бобиком?

До тех пор, пока личность не подтверждена документально, никаких правовых отношений быть не может.

Я канечно уважаю ваше личное мнение, но оно не контролирует в данной ситуаци, так как суд уже поставил прецендент, решив что [attorney -client relationship] начинаеца при такого рода контактах. Остров привела уже ссылку ( вобшем как и я)

nat123
11-27-2007, 10:51 AM
А я вообще думаю, что ето глупость.Люди пишут, кстати очень много дельных советов, на адвокатов у многих денек нет....Почему бы не послушать мнение всех, сделать выводы и потом ещё раз перечесть официальную инфу. Вместо спасибо люди стали проверят документы у советующих, апсурд полный

Фима Собак
11-27-2007, 10:52 AM
Вы против предостережения - [Sticky]?

Как в начале темы?
Там много спорного, выраженного в категорической форме.