PDA

View Full Version : Кто вы из греческих философов?



nat123
11-26-2007, 01:54 PM
Итак, вы - Гераклит
Вы - Гераклит Эфесский, прозванный Тёмным. Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый только Вам одному.


http://aeterna.ru/test.php?link=tests:8964

Fursetka
11-26-2007, 01:58 PM
Итак, вы - Горгий
Вы - софист Горгий Леонтийский. Вы тонкий, остроумный человек, умеющий приспосабливаться к любым условиям; Вы душа компании, Вы любите внимание к себе, но мало им дорожите. Выгода и удача - вот что ведёт Вас по жизни; иногда Вы впутываетесь в разные афёры и авантюры, но никогда не теряете здравого смысла.

Свинка-бу
11-26-2007, 02:03 PM
Итак, вы - Горгий
Вы - софист Горгий Леонтийский. Вы тонкий, остроумный человек, умеющий приспосабливаться к любым условиям; Вы душа компании, Вы любите внимание к себе, но мало им дорожите. Выгода и удача - вот что ведёт Вас по жизни; иногда Вы впутываетесь в разные афёры и авантюры, но никогда не теряете здравого смысла.

Милька
11-26-2007, 02:04 PM
Итак, вы - Эпикур
Вы - Эпикур. Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

Опять про пожрать.
гаааааа

nat123
11-26-2007, 02:05 PM
я протестую! все люди как люди, одна я токо тёмный мистик

Dova
11-26-2007, 02:05 PM
Итак, вы - Аристотель
Вы - Аристотель, отец науки, учитель самого Александра Македонского. Вы склонны к аналитическому мышлению, последовательны в действиях, настойчивы и упорны. Круг Ваших интересов чрезвычайно разнообразен; но чем бы Вы не увлеклись, Вы стараетесь разобраться в теме досконально. Вас уважают и к Вам нередко обращаются за помощью, Вы же, обладая от природы добрым сердцем, обычно не отказываете. Вы знаете, что не всё в этом мире поддаётся логике, но не позволяете себе "витать в облаках" - Вы живёте земной жизнью, Вы любите её и чувствуете себя в ней уверенно

Монашка
11-26-2007, 02:28 PM
Итак, вы - Аристотель
Вы - Аристотель, отец науки, учитель самого Александра Македонского. Вы склонны к аналитическому мышлению, последовательны в действиях, настойчивы и упорны. Круг Ваших интересов чрезвычайно разнообразен; но чем бы Вы не увлеклись, Вы стараетесь разобраться в теме досконально. Вас уважают и к Вам нередко обращаются за помощью, Вы же, обладая от природы добрым сердцем, обычно не отказываете. Вы знаете, что не всё в этом мире поддаётся логике, но не позволяете себе "витать в облаках" - Вы живёте земной жизнью, Вы любите её и чувствуете себя в ней уверенно.

Милька
11-26-2007, 02:29 PM
щас гадость скажу.
гыгыгы. Аристотели.гыгыгыгыг

Spartacus
11-26-2007, 03:00 PM
"Пределов души не отыщешь, так глубок её Разум" класс :-)

Итак, вы - Гераклит
Вы - Гераклит Эфесский, прозванный Тёмным. Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый только Вам одному.


Какой-то поверхностный тест.. мой Разум слишком глубок для истинного отображения сложившихся тенденций.
:-)

fugitive
11-26-2007, 03:10 PM
Вы - Платон. Вы светлый и вдумчивый, но иногда слишком эмоциональный человек, большой идеалист по природе. Вы религиозны; даже если Вы не принадлежите ни к какой конфессии, Вы склонны к мистике; Вы стремитесь к абсолютной гармонии с собой и с окружающим миром; но иногда Вы бываете слишком требовательными к людям и из-за этого разочаровываетесь в них. Существует многое в мире, что бы Вы хотели изменить в лучшую сторону; Вы мечтательны и поэтичны и всей душой стремитесь к прекрасному, но, к сожалению, очень многие из Ваших желаний практически неисполнимы...

Malishka
11-26-2007, 05:13 PM
Вы - Аристотель, отец науки, учитель самого Александра Македонского. Вы склонны к аналитическому мышлению, последовательны в действиях, настойчивы и упорны. Круг Ваших интересов чрезвычайно разнообразен; но чем бы Вы не увлеклись, Вы стараетесь разобраться в теме досконально. Вас уважают и к Вам нередко обращаются за помощью, Вы же, обладая от природы добрым сердцем, обычно не отказываете. Вы знаете, что не всё в этом мире поддаётся логике, но не позволяете себе "витать в облаках" - Вы живёте земной жизнью, Вы любите её и чувствуете себя в ней уверенно.


/мелочь а приятно/

Ватрушка
11-26-2007, 05:25 PM
Итак, вы - Аристотель

Вы - Аристотель, отец науки, учитель самого Александра Македонского. Вы склонны к аналитическому мышлению, последовательны в действиях, настойчивы и упорны. Круг Ваших интересов чрезвычайно разнообразен; но чем бы Вы не увлеклись, Вы стараетесь разобраться в теме досконально. Вас уважают и к Вам нередко обращаются за помощью, Вы же, обладая от природы добрым сердцем, обычно не отказываете. Вы знаете, что не всё в этом мире поддаётся логике, но не позволяете себе "витать в облаках" - Вы живёте земной жизнью, Вы любите её и чувствуете себя в ней уверенно.

Rodent
11-27-2007, 04:36 AM
Итак, вы - Горгий
Вы - софист Горгий Леонтийский. Вы тонкий, остроумный человек, умеющий приспосабливаться к любым условиям; Вы душа компании, Вы любите внимание к себе, но мало им дорожите. Выгода и удача - вот что ведёт Вас по жизни; иногда Вы впутываетесь в разные афёры и авантюры, но никогда не теряете здравого смысла.

Galkab
11-27-2007, 05:03 AM
Итак, вы - Горгий :shura:

aprilneverends
11-27-2007, 05:40 AM
Итак, вы - Гераклит
Вы - Гераклит Эфесский, прозванный Тёмным. Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый только Вам одному.
(знакомый какой-то тест. я запомнил про панка и сопли)

Spartacus
11-27-2007, 07:21 AM
ещё раз прошёл тест - не хочу быть угрюмым маньяком-одинчкой. Но в этот раз я панку своих соплей не давал для причёски. Я сам их себе в череп втирал. Мои сопли - делиться ими НЕ буду ни с кем.


Я стараюсь не для человека, а для человечности!(ц) Во как, человеки.


Итак, вы - Аристотель
Вы - Аристотель, отец науки, учитель самого Александра Македонского.

Вот теперь уже более похоже на истину - Македонский как мой ученик. Это я понимать и одобрять.

Пояснение -- Сократ был учителем Платона, Платон обучал наукам Аристотеля, Аристотель учил разуму Сашку Македонского. Ну а я уже, наверно, буду поучать благодействиям человечности какую-нибудь Афродиту Милосскую, или там Афину Геровну (то есть дочь Геры) Палладу.

<идём и смотрим картинку "Паллада и кентавр", нарисованную моим талантливым, но не послушным учеником Санькой Боттичелли -- по кличке "Бутылка челийского">

http://www.abcgallery.com/B/botticelli/botticelli30.html

Spartacus
11-27-2007, 09:52 AM
Да уж, какое-то раздвоение личности получается -- Гераклит Тёмный и Аристотель.

Миниатюрка <из жизни философов-одиночек>




действующие лица: Гераклит Эфесский, или тупо Тёмный Мистик; Аристотель, или Борода из Ваты; Александр Македонский, или Санёк чисто пацанский пацан (он там самый младшый, но наглый, шо аж борзометр зашкаливает).

Действие происходит в гостях у тупо Тёмного, сцена возливания вина из рога убиенного медноногого быка; освещённый свечами полумрак беседки в оливковой чаще-саду, два здоровенных арапа с омахалами из павлиньих перьев омахивают возлегающих на триклонах(?) философов-одиночек и сим актом отгоняют ужасных мух-кровопийцев размером с выдавленное глазное яблоко молочного поросёнка или телёночка; беседуют о музыке и прекрасных иноземных танцовщицах-рабынях, прикованных за ногу золотыми цепями к стойкам беседки в оливковой чаще-саду <танцовщицы все потные, тк им очень жарко; и изъедены ужасными мухами-кровопийцами, тк арапы их не омахивают>.

тупо Тёмный Мистик: слышь, Борода, а где или в чём истина тайная спрятанна от глаз человеческих, и им невидима и не досягаема, как звезда погасшая на небосводе Зевсовом, а за сим не нужная, но прибитая туда крепко гвоздём золочённым, тем Гефестом сноровистым, но хромоногим из-за гнева отцовского???

Борода из Ваты: ой тяжкие думы думаешь, Мистик из города далёкого, Эфессом наречённого. Но слышал я сказание давние, от старцев слепых и беззубых, что истина она в ...

Санёк пацанский пацан: Ну чё? Философы-одиночки, век живи-век учись, твою мать. Ну? Борода, ты запарил -- где ота истина запрятана, давай уже, хорош тут лабать бодягу. <даёт пинка увесистого одному из арапов, чтобы тот омахивал энергичнее; чешит свою волосатую задницу>



тупо Тёмный Мистик: подожди, младой и горячий, не лезь поперёд Гераклита в ров обрывистый, и нечистотами человеческими переполненный. Дай Бороде из Ваты слово мудрое держать, истину тайную из заточения страшного выпустить в сад наш оливковый, пахнущий.

Борода из Ваты: да я и ...

Санёк пацанский пацан: Шо ты мне тут паришь, Мистик ты Тёмный, ссука, неграмотный. Да я пол-Азии и Индии, нафик, под колено своё владыческое божественное подмял. Ты видишь вон ту танцовщицу прекрасную, но мухами засиженную-изъеденную??? Я её после битвы на реке Гидасп нашёл, где войско Пора из Пенджаба было разгромленно, всю такую нагую и хрупкую, под слоном бойцовским, но возбуждённо-эрогированным, пленённую. И спас её, слоном опозоренную, но не сломленную! Да, спас. А ты мне тут шо втюхиваешь? Вот она где истина - слоном опозоренную, но не надломленную.


тупо Тёмный Мистик: подожди, Санёк, пацан ты ёще, хоть и пацанский, но невежественный! Не то есть истина, что истина в глазах молодецких истиной вырисовывается. А звуки арфы чистейшей, в облаках застывающих и на землю каплями ниспадающими, дабы потом росой ноги наши от грибков болезненых исцелить! <Тёмный слегка затушевался, тк потерял ход мысли своей философской всепоглощяющей; сидит чешит свою лысую репу бычьим рогом уже совсем пустым>

Борода из Ваты: философы мои, братия. да я ведь и сам не знаю что есть истина, а только...

Санёк пацанский пацан: Борода, не гунди! Выкладывай всё как перед алтарём жертвенным, что для Богов ненасытных-вечно-жрущих, но победу дарующим тем Данайцам дары приносящим...


тупо Тёмный Мистик: да, Ватный, ты же говорил что тебе старцы слепые и беззубые поведали истину ту секретную, но мудрую.

Борода из Ваты: так я же и пытался донести до разумов ваших греческих, что ...

Санёк пацанский пацан: Ну? Борода ты ватная, разрази меня Зевс!!! Я тебе сейчас ушную раковину рогом этим бычьим, вином переполненным, проткну, как Парис дохлый, Елену ту Прекрасную проткнул отростком своим позорным.



Борода из Ваты: дак и толкую ж я, что беззубые те старцы были... шепелявые, да накажет их Посейдон... да и сопливые. Не разобрать истины было, уж шыбко всё свистящее из ртов их поганых наружу рвалось.

занавес аплодисменты

crazy-mike
11-27-2007, 12:09 PM
Итак, вы - ЭпикурВы - Эпикур. Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.
:grum:

Vidik
11-27-2007, 12:42 PM
Конь в пальто, вот кто. ;)

Dantik
11-27-2007, 12:51 PM
Итак, вы - Эпикур
Вы - Эпикур. Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

Опять про пожрать.
гаааааа

:priv: Нам бы яблочка куснуть, поибацца и заснуть! :D

Dantik
11-27-2007, 12:52 PM
Конь в пальто, вот кто. ;)

Кант в пальто?!! :kos:

Vidik
11-27-2007, 12:54 PM
Кант в пальто?!! :кос:
Мы че? Друзья?

Dantik
11-27-2007, 01:03 PM
Мы че? Друзья?

Моня? :D

MAO
11-27-2007, 01:11 PM
Эпикур :34:

IKIKO
11-27-2007, 01:32 PM
Итак, вы - Аристипп
Вы Аристипп Киренский, язвительный эстет, презиравший и рабов, и тиранов. В качестве высшей ценности Вы ставите собственную личность и её совершенствование; вы цените мудрых и образованных людей и, возможно, испытываете недостаток в таких друзьях. Вам не чуждо стремление к практической выгоде, но Вы стараетесь всё делать красиво и эффектно и предпочитаете скорее тратить, чем зарабатывать; вы любите наслаждения - но в первую очередь духовные. Кто-то Вам завидует, кто-то Вас недолюбливает, но восхищаются Вами многие.

Милька
11-27-2007, 02:12 PM
:priv: Нам бы яблочка куснуть, поибацца и заснуть! :D
ого)
ваще да. очень айгри))

zgorynych
11-27-2007, 02:29 PM
Вы - Эпикур. Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

А ведь верно... :D

Spartacus
11-27-2007, 03:15 PM
Итак, вы - Горгий
Вы - софист Горгий Леонтийский. Вы тонкий, остроумный человек, умеющий приспосабливаться к любым условиям; Вы душа компании, Вы любите внимание к себе, но мало им дорожите. Выгода и удача - вот что ведёт Вас по жизни; иногда Вы впутываетесь в разные афёры и авантюры, но никогда не теряете здравого смысла.


а что мы знаем про этих софистов - ничего?? Вот тут есть Платон, в нашей палате номер 9, а из записок Платона и Ксенофонта можна узнать про Сократа, который боролся с этими материалистами-софистами посредством открытых уличных проповедей на плошадях и обучал молодёжь, что добродетель есть знание/мудрость, и если оно постигнуто, то такой носитель мудрости не может поступать по-злому, а если и поступает так, то потому что не знает/не постиг, что такое добро, ИЛИ причиняет зло в целях конечного торжества добра! ...
А эти софисты, всегда деньги хотят за популяризацию своих знаний.

Зато Гераклит -- "Согласно его учению, все произошло из огня и пребывает в состоянии постоянного изменения. Огонь — наиболее динамичная, изменчивая из всех стихий. Поэтому для Гераклита огонь стал первоначалом мира, в то время как вода — лишь одно из его состояний. Огонь сгущается в воздух, воздух превращается в воду, вода — в землю (&#171;путь вниз&#187;, который сменяется &#171;путём вверх&#187;). Сама Земля, на которой мы живём, была некогда раскалённой частью всеобщего огня, но затем — остыла."

WOW, deep shit. :-)

Gazel
11-27-2007, 04:00 PM
Платон
Вы - Платон. Вы светлый и вдумчивый, но иногда слишком эмоциональный человек, большой идеалист по природе. Вы религиозны; даже если Вы не принадлежите ни к какой конфессии, Вы склонны к мистике; Вы стремитесь к абсолютной гармонии с собой и с окружающим миром; но иногда Вы бываете слишком требовательными к людям и из-за этого разочаровываетесь в них. Существует многое в мире, что бы Вы хотели изменить в лучшую сторону; Вы мечтательны и поэтичны и всей душой стремитесь к прекрасному, но, к сожалению, очень многие из Ваших желаний практически неисполнимы...

Fugitive: :priv:

aprilneverends
11-27-2007, 04:20 PM
Итак, вы - Аристипп
Вы Аристипп Киренский, язвительный эстет, презиравший и рабов, и тиранов. В качестве высшей ценности Вы ставите собственную личность и её совершенствование; вы цените мудрых и образованных людей и, возможно, испытываете недостаток в таких друзьях. Вам не чуждо стремление к практической выгоде, но Вы стараетесь всё делать красиво и эффектно и предпочитаете скорее тратить, чем зарабатывать; вы любите наслаждения - но в первую очередь духовные. Кто-то Вам завидует, кто-то Вас недолюбливает, но восхищаются Вами многие.
(о. я вспомнил. в прошлый раз я был этим типом. Аристиппом)