PDA

View Full Version : Парашютный спорт



Parachuter
09-09-2004, 05:45 AM
Высотомер на 0, разбег, подъём, отрыв, набор, прыжок,полёт, открытие...и снова земля. Может кто знает, где в US наиболее развит парашютный спорт? Если кто прыгал, поделитесь ощущениями, уж очень интересно...

kotenok Gav
09-11-2004, 11:03 PM
я прыгала:) 2 раза... хочу еще:) ощущения надо самому прочувствовать, так не опишешь. уверена, прыгнуть можно в любом штате, только цены разные. во флориде, к примеру - $80, в new jersey - $180. ну и дополнительные услуги типа сьемки на камеру, фотографии, соответственно, дополнительно оплачиваются:)
так что удачи!

Parachuter
09-13-2004, 01:10 AM
я прыгала:) 2 раза... хочу еще:) ощущения надо самому прочувствовать, так не опишешь. уверена, прыгнуть можно в любом штате, только цены разные. во флориде, к примеру - $80, в new jersey - $180. ну и дополнительные услуги типа сьемки на камеру, фотографии, соответственно, дополнительно оплачиваются:)
так что удачи!
А ты как прыгала? У нас в России прыгают с 900 метров с обычным десантным парашютом(д-6), это просто купол такой, из управления - только вращение вокруг оси. А ещё можно прыгнуть со спортивным парашютом с 2100 метров(первый раз с инструктором) Такой прыжок у нас стоит около $100.

persona
09-18-2004, 01:53 PM
я прыгала:) 2 раза... хочу еще:) ощущения надо самому прочувствовать, так не опишешь. уверена, прыгнуть можно в любом штате, только цены разные. во флориде, к примеру - $80, в new jersey - $180. ну и дополнительные услуги типа сьемки на камеру, фотографии, соответственно, дополнительно оплачиваются:)
так что удачи!

мне очень интересно где вы такие цены во флориде взяли, ну то что 80 долларов. я вот искала когда- от 120 и выше ( в зависимости от того хотите ли касету-фотки и все такое)


я планирую прыгнуть зимой. друзья недавно прыгали- сказали что никаких ощущений. им инструктор сказал, что самолетики эти выше в небо поднимаются зимой..поэтмоу там интереснее :)

Несложный
09-18-2004, 06:24 PM
Контору, которая сбрасывала за 80$, уже закрыли за превышение квот по трупам и прочему членовредительству ;)
Д-6 давали на базах десантников, для спортсменов/любителей есть/был Д-5, который снижается чуть помедленнее.

persona
09-19-2004, 12:47 AM
Контору, которая сбрасывала за 80$, уже закрыли за превышение квот по трупам и прочему членовредительству ;)
Д-6 давали на базах десантников, для спортсменов/любителей есть/был Д-5, который снижается чуть помедленнее.

я честь сказать в д-5 и д-6 не разбираюсь :) сказала только то, что слышала :)

а про превышение квот вы пошутили?

Parachuter
09-20-2004, 02:59 AM
друзья недавно прыгали- сказали что никаких ощущений.
чтобы никаких ощущений не получить от прыжка(тем более от первого в жизни) надо выпить за 5 минут две бутылки водки, не закусывая и не запивая и ровно через 35 минут сесть в самолёт, а ещё через 5 минут прыгнуть(или просто вывалиться). Странные у тебя друзья....или наврали просто

Parachuter
09-20-2004, 03:03 AM
Контору, которая сбрасывала за 80$, уже закрыли за превышение квот по трупам и прочему членовредительству ;)
Д-6 давали на базах десантников, для спортсменов/любителей есть/был Д-5, который снижается чуть помедленнее.
ты про Америку говоришь или про Россию? Все любители в России прыгают на более новом Д6, а на Д5 прыгают как раз десантники, потому как армия по оснащению всегда отставала и по характеристикам Д5 отстаёт от Д6 по всем параметрам

persona
09-20-2004, 08:07 AM
друзья недавно прыгали- сказали что никаких ощущений.
чтобы никаких ощущений не получить от прыжка(тем более от первого в жизни) надо выпить за 5 минут две бутылки водки, не закусывая и не запивая и ровно через 35 минут сесть в самолёт, а ещё через 5 минут прыгнуть(или просто вывалиться). Странные у тебя друзья....или наврали просто

вы очень зря вот так... не зная людей, говорите что они врут, некрасиво :)
и друзья у меня хорошие, так что мнение о них вы можете при себе держать ;)

они к прыжку основательно готовились, литературы до прочитали немеренно... а все оказалось гораздо проще, вот и все ;)

Krasota
09-20-2004, 08:16 AM
Я тоже подтвержу что всё оказывается намного проще чем кажется заранее. 8)

persona
09-20-2004, 10:41 AM
Я тоже подтвержу что всё оказывается намного проще чем кажется заранее. 8)

спасибо!

надеюсь вас сейчас не будут во вранье обвинять ;)

Krasota
09-20-2004, 10:54 AM
С меня как с козла молоко. :lol: Пусть обвинают, только доказательства не забывают. :wink:

persona
09-20-2004, 10:55 AM
С меня как с козла молоко. :lol: Пусть обвинают, только доказательства не забывают. :wink:
ну то, что при пришке ошушения били немного другие, чем ожидалось- я поняла. а вообше- понравилось?

Krasota
09-20-2004, 10:58 AM
С меня как с козла молоко. :lol: Пусть обвинают, только доказательства не забывают. :wink:
ну то, что при пришке ошушения били немного другие, чем ожидалось- я поняла. а вообше- понравилось?
Ну конечно интересно было. :) Когда спросили прыгну ли я еще, я почесала затылок в думах, а зачем тоже самое опять делать? Типа пройденный этап. :lol:

persona
09-20-2004, 11:03 AM
а ты где прыгала?

Krasota
09-20-2004, 11:05 AM
Далеко от Флориды :)

persona
09-20-2004, 11:07 AM
Далеко от Флориды :)

в Шатах или в России?

Krasota
09-20-2004, 11:08 AM
В штатах. 8)

Parachuter
09-21-2004, 12:32 AM
вы очень зря вот так... не зная людей, говорите что они врут, некрасиво :)и друзья у меня хорошие, так что мнение о них вы можете при себе держать ;)они к прыжку основательно готовились, литературы до прочитали немеренно... а все оказалось гораздо проще, вот и все ;)
Я не утверждал, что они врут. Я это допустил. Просто меня удивила фраза "друзья недавно прыгали- сказали что никаких ощущений". У меня с Д6 22 прыжка, поэтому мне это и показалось странным...

persona
09-21-2004, 09:31 AM
Parachuter,
у людей разные ощущения могут быть от всего, в том числе и от прыжка с парашютом. :)
я пока не прыгала, но расчитываю на многое :)
как прыгну- скажу ;)

Parachuter
09-22-2004, 03:24 AM
Parachuter,
у людей разные ощущения могут быть от всего, в том числе и от прыжка с парашютом. :)
я пока не прыгала, но расчитываю на многое :)
как прыгну- скажу ;)
лишь бы "никаких" ощущений не было... Удачи

F0x
01-24-2007, 02:28 PM
Нашел вот темку. Собираюсь летом в штатах прыгнуть :cool:
Может быть кто-ниубдь подскажет, в каком штате это лучше сделать?

Vidik
01-24-2007, 02:55 PM
У меня третии разряд, полученыи в России, на етих самых Д6. Прыгали мы там с 600 метров. Первыи раз - непонятно, второи - жутко страшно. Потом все одинаково, значения не имеет. В америке не прыгал, но хочу. Слышал, что стоит 120$

vitalysk
01-30-2007, 02:07 AM
Я был в ускоренной программе затяжных прыжков. Accelerated Free Fall.
Ускоренная программа отличается от обычной, тем, что вы с самого первого прыжка занимаетесь свободным падением, не будучи прицеплиным к инструктуру, и прыгаете не с круглой дурой российского типа а с парашутом летающее крыло. (Круглая дура - это ваш запасной парашют. Если я не ошибаюсь, то шанс 1 к 50-те, что вам потребуется им воспользоваться. Если такое случиться во время первого прыжка, врядли, у вас будет желание прыгать во второй раз. Если будет возможность.)

Состоит из 12 ступеней. Это значит, как минимум 12 прыжков, но типично, больше, так как при малейшей ошибке, ступень приходиться повторять.

Все прыжки с 12500 feet. 40 секунд свободного падение, во времи которых ты делаешь упражнения - времени смотреть по сторонам не остается. Потом, после раскрытия парашута, 5-10 минут пилотирования, когда тебе приказывают по радио делать разнообразные фигуры.

1 Ступень $300. 8 часов теории затяжных прыжков и пилотирования летающего крыла. Потом прыжок с двумя инструктороам в формация бабочка. Прыгаешь сам, - они хватают тебя в воздухе. Я прыгал в маленькой сесны - пришлось вылезть на шасси и постоять там с минуту на одной ноге. Это и было самое страшное. В свободном полете упражнения по координации и ориентации на горизонт.
2 Ступень $200. Полчаса подготовки, прыжок с двумя инструкторами в формация бабочка. Ускорение вперед, торможение, и повороты на право и на лево.
3 Ступень $200. Полчаса подготовки, прыжок с двумя инструкторами в формация бабочка. Кувырок вперед, Кувырок назад.

4 Ступень $160. Полчаса подготовки, прыжок с двумя инструкторами в формация бабочка. Не помню какого типа упражния, но главное, что это первый прыжок когда тебя инструктора полностью отпускаю во-время свободного падения.

5-12 ступени. $160. Прыжки с одним инструктором. Сольные упражнения в свободном полете.

Vidik
01-30-2007, 08:43 AM
Я был в ускоренной программе затяжных прыжков. Аццелератед Фрее Фалл.
Ускоренная программа отличается от обычной, тем, что вы с самого первого прыжка занимаетесь свободным падением, не будучи прицеплиным к инструктуру, и прыгаете не с круглой дурой российского типа а с парашутом летающее крыло. (Круглая дура - это ваш запасной .
Ета "Круглая дура" деиствительно практически не управляема, но имеет самыи большои процент раскрываемости и несхлопываемости. То есть является самым безопасным паращютом. Крыло там рядом не валялось. Вспомните каким потоком в совдепе десантничков кидают и сколько у них схождении. Если бы они прыгали с крылом, то внизу надо было бы парковать огромные труповозы.

vitalysk
01-30-2007, 01:08 PM
Ета "Круглая дура" деиствительно практически не управляема, но имеет самыи большои процент раскрываемости и несхлопываемости. То есть является самым безопасным паращютом. Крыло там рядом не валялось. Вспомните каким потоком в совдепе десантничков кидают и сколько у них схождении. Если бы они прыгали с крылом, то внизу надо было бы парковать огромные труповозы.

Так я же не критически. Просто прыгал только сдесь и не знаю русских названии оборудования. Кто-то может потвердить процент не раскрываемости летающего крыла? Я прыгал в ранних девяностых и у меня застряла цифра 1:45.

fugitive
10-26-2007, 06:36 AM
об землю чпок и глаза через анус.

смешно
10-26-2007, 11:36 AM
Здесь этот спорт хорошо развит, во всех штатах.