PDA

View Full Version : Просьба о помощи в ответах!



Zene4ka
11-26-2007, 08:39 AM
Надеюсь в нужный топик попала.


Здравствуйте, Уважаемые!

У меня к вам несколько вопросов! Прочитала многое с форума, но хочется всё таки "личной консультации". Буду ооочень благодарна, если ответите. Я с Эстонии, Таллинн. Собираюсь перебираться в Лос Анджелес. Я прекрасно понимаю, что меня тут не ждут и нафиг я тут нужна...но у меня есть свои причины на переезд. Подала на гринку и начинаю шевелиться, ибо если выйграю (а так как оптимистка, то очень надеюсь на это, пусть даже это и глупо), то хотелось быть подкованной во всех интересующих вопросах, так как потом времени не будет торчать в инете и искать нужную информацию. Собираюсь уезжать из Эстонии, так как в связи с апрельскими событиями дискриминация русских превзошла себя (хотя и до эстого было не очень то сладко). Небольшая версия, что эти события были специально направлены на то, чтобы русским напомнить "кто они в Эстонии", так как последнее время русские очень хорошо начали развиваться, особенно в плане бизнеса, вот и решили перекрыть кислород. В среднем ещё года 2-3 некоторые фирмы продержатся. Это основная причина свалить отсюда. Ну да ладно, вопросы у меня не по этой теме. Собственно сами вопросы:

1. При рассмотрении моей заявки на ГК, будет ли припятствием выдачи визы, если у меня тут остаётся фирма, доход которой за последние годы около 500-600 тысяч доларов в год? Т.е. выпустят ли меня отсюда с этим владением, если тут остаётся зам. директора, т.е. мой папа?

2. Плюс у меня будет идти зарплата из Эстонии, так как если можно, то буду продолжать числиться владельцем фирмы. Нормально ли это? Не будет ли проблем? Если я возьму свой карточку Виза Электрон и буду снимать каждый месяц зарплату с банкомата.

3. При рассмотрении фотографии посланной вместе с заявкой, будут ли они смотреть на внешность? Красавица или не красавица, худая или нет и т.д.? Понимаю, что глупо, но всё же, всякое бывает.

4. Образование средне-техническое (логист), это нормально?

5. Хватит мне на пару месяцев одной 4 тысячи? Квартиру не считать, так как её оплачивать буду зарплатой из Эстонии.

6. Допустим сняла я квартиру (район Санта Моника или что-то самое близкое вокруг неё), сколько там уходит на ком. платежи и если нет интернета, могу ли я заказать инет в любую съемную квартиру?

7. Читала многие пишут, что по приезду на нужный адрес приходит SSN, а если когда я еду, у меня нет никакого адреса, то как быть?

8. Есть ли какая-нибудь статистика о том, сколько людей подают заявки на ГК в Эстонии и сколько из них выигрывают?


Ну вродь пока все вопросы. Буду ну оооочень благодарна, если ответите без всяких стёбов и просьб некоторых молодых людей показать сиськи (из вывода про некоторые прочитанные темы :)) Спасибо!

ETTY
11-26-2007, 09:49 AM
1. Нет
2. Возмите и снимайте :)
3. Не будут... :) А вы что неудались?
4. Образование нормально для чего? Если вы имеете ввиду найти работу тут с таким образованием, то я нормальным это не считаю...
5. 4тысячи на пару месяцев может и хватит... если не шиковать...
6. За свет примерно 60-80, за газ 50-60, за телефон 50, за интернет 30-50. Интернет провести можете куда угодно...
7. На SSN подают по приезду в США... и приходит он на тот адрес, который вы укажете собственноручно в апликейшен на SSN...
8. Посмотрите официальную статистику за прошлые годы по странам... погуглите...

P.S: " просьб некоторых молодых людей показать сиськи " - ржунимагу...
Может всетаки покажете? :D

nat123
11-26-2007, 09:55 AM
Без сисек вообще нельзя отвечать!

Zene4ka
11-26-2007, 10:04 AM
Не будут... :) А вы что неудались?Ну вкусы у всех разные, для кого-то можно и звездой показаться, а для кого-то страшным сном.:D

Образование нормально для чего? Если вы имеете ввиду найти работу тут с таким образованием, то я нормальным это не считаю...Не для работы, а для получения гринки. С работой как-нить там разберусь, если что.

P.S: " просьб некоторых молодых людей показать сиськи " - ржунимагу...
Может всетаки покажете? :DНет, я стесняюсь.

Без сисек вообще нельзя отвечать!Нельзя так с детьми:(

ETTY
11-26-2007, 10:10 AM
Вообще лотерея DV изначально была сделана чтобы переманивать специалистов...
Насколько я знаю высшее образование всетаки играет какую-то роль....хотя я могу ошибаться..

Zene4ka
11-26-2007, 10:17 AM
Вообще лотерея DV изначально была сделана чтобы переманивать специалистов...
Насколько я знаю высшее образование всетаки играет какую-то роль....хотя я могу ошибаться..Понятно, спасибище!

Ещё вопросик! Если я зарегестрирую фирму в ЛА через интернет до получения гринки, возникнут ли какие то вопросы, если дело дойдёт до интервью? Или надо ли им будет говорить о фирме, проверяют они это как-то?

ETTY
11-26-2007, 10:22 AM
Понятно, спасибище!

Ещё вопросик! Если я зарегестрирую фирму в ЛА через интернет до получения гринки, возникнут ли какие то вопросы, если дело дойдёт до интервью? Или надо ли им будет говорить о фирме, проверяют они это как-то?

Насколько я знаю, чтобы зарегистрировать фирму, нужно иметь Tax ID итп...

Кстати... если вы говорили, что у Вас большой доход, то есть вариант иммиграции и получения ГК, если вложить в экономику США 1млн$ или 0.5млн$ в малоразвитый район... вложить - не значит купить дом, а именно открыть бизнес, создать рабочие места...
Очень реальный способ, когда есть деньги... намного реальнее чем выйграть DV лотерею :)

Zene4ka
11-26-2007, 10:27 AM
Насколько я знаю, чтобы зарегистрировать фирму, нужно иметь итп...

Кстати... если вы говорили, что у Вас большой доход, то есть вариант иммиграции и получения ГК, если вложить в экономику США 1млн$ или 0.5млн$ в малоразвитый район... вложить - не значит купить дом, а именно открыть бизнес, создать рабочие места...
Очень реальный способ, когда есть деньги... намного реальнее чем выйграть DV лотерею :)Об этом варианте думала, можно сказать, что и с этой целью там находиться хотела, чтобы бизнес открыть, всё как надо, с рабочими местами. Наверное этим и придётся заняться, если просто ГК не получу. А что такое Tax ID?

ETTY
11-26-2007, 10:30 AM
Об этом варианте думала, можно сказать, что и с этой целью там находиться хотела, чтобы бизнес открыть, всё как надо, с рабочими местами. Наверное этим и придётся заняться, если просто ГК не получу. А что такое Tax ID?

Номер, налоги чтобы платить от бизнеса... :)

Zene4ka
11-26-2007, 10:34 AM
ETTY Благодарствую за потраченное время!

Если есть кому что-нибудь добавить, то милости прошу!:rolleyes:

Lilu
11-26-2007, 10:36 AM
8. Есть ли какая-нибудь статистика о том, сколько людей подают заявки на ГК в Эстонии и сколько из них выигрывают?

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1317.html

Из Эстонии например в DV2007 выйграли 40 человек. Сколько подавали, врядли есть статистика.

ETTY
11-26-2007, 10:38 AM
ETTY Благодарствую за потраченное время!

Если есть кому что-нибудь добавить, то милости прошу!:rolleyes:


Один вопрос... а вы где родились???

Zene4ka
11-26-2007, 10:50 AM
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1317.html

Из Эстонии например в DV2007 выйграли 40 человек. Сколько подавали, врядли есть статистика.Спасибо большое!


ETTY Родилась в Эстонии.

ETTY
11-26-2007, 10:57 AM
ETTY Родилась в Эстонии.

Тогда ждите результатов лотереи ГК :)
Ну я бы на вашем месте не ждал с моря погоды, а пытался бы иммигрировать через вложение в экономику США денег...

MakinMagic
11-26-2007, 01:56 PM
А я бы с такими деньжищами и в Естонии неплохо бы устроилась :rolleyes:

TheDreamer
11-26-2007, 07:18 PM
1. Нет. Наличие фирмы не будет препятствием для выдачи визы.

2. Получать доход можно в любой стране мира. Нет проблем снимать деньги с карты, но это неэффективный способ перевода. Кроме того, ненадёжный. Представьте себе, что карта потерялась и испортилась. На что будете жить тогда.

3. Люди на фотографию не смотрят. Она для компьютера.

4. Вопрос про образование непонятен. Для лотереи достаточно "high school". Для устройства на работу любое "советское" образование почти бесполезно.

5. Расход зависит от желаемого уровня жизни. Бывает народ, кто живёт на 1 тысячу в месяц, но это не совсем нормальная жизнь.

6. Самые главные необходимые расходы в Лос-Анжелесе - это жильё и полноценное здоровое питание. Коммунальные платежи, кабельное телевидение и интернет на данном фоне этого выглядят центами. Если не злоупотреблять, а то на простой мобильник можно наговорить $2К в месяц.

7. Существует масса способов организовать почтовый адрес. От договора с другом до аренды PO Box в отделении связи (недорого).

8. Шанс выйграть гринкарту зависит от количества поданных заявлений. В 2007-ом при лимите на 50 тысяч гринкарт было 5.5 миллионов заявок. Расчитывайте на вероятность 1-2% и обязательно рассмотрите другие варианты. Поставьте данный вопрос первым.

Leon93
11-26-2007, 07:29 PM
Мне кажется что я ,русский, с доходом 500-600 тыщ долларов в год подкопил бы денег со пару -тройку лет и остался бы в Эстонии как бы пенсионером-рантье.

Ипоказывал бы всем им сиськи или ещо чего..

TheDreamer
11-26-2007, 08:24 PM
... остался бы ... как бы пенсионером-рантье ...
Мало иметь деньги. Ещё надо, чтобы их не отобрали. В политизированных системах с националистическими замашками подобные неприятности не являются редкостью. Пять минут и нищий.