PDA

View Full Version : Масса вопросов об образовании в США



Cheerful Max
11-26-2007, 07:45 AM
Всем привет, вот те вопросы, которые меня интересуют на данный момент:

1. Сколько примерно дляться курсы (10 уровней) ESL?
2. Можно ли по собственному желанию пройти эти курсы дважды? т.е. 2 раза.
3. Можно ли взять кредит (без всякой кредитной истории) студенту только что сменившему J1 на F1?
4. Допустим, закончил я комьюнити колледж на статусе F1 соответственно, собираюсь поступать в ВУЗ, не важно какой, статус будет продлен? И вообще как ведет себя статус F1?
5. При подаче на поступление в то или иное учебное заведения нужно предоставить счет в банке, например, на определенную сумму денег, как я понял сразу за два года, т.е. денег должно быть столько, что хватит на два года (комьюнити к.) непосредственно обучения и соответственно 2 года проживания или как? Например, в каком-либо комьюнити обучение стоит ровно 9000 руб., учиться 2 года, мне нужно примерно 40000 предоставить?
6. Допустим я закончил комьюнити или любой др. колледж, потом стал нелегалом из-за того что не хватило денег продолжать учебу, а потом вдруг лет через н-ое количество я получил ГринКард (женился:) ), так вот пригодиться ли то образование, тот диплом, никак этот промежуток нелегального пребывания не повлияет?

На пару вопросов ответы давали, но решил написать сюда! :) Всем заранее спасибо.

Cheerful Max
11-27-2007, 01:26 PM
Друзья, вы где? :)

ETTY
11-27-2007, 02:39 PM
Помоему Вам уже отвечали на эти вопросы... не плодите одно и тоже...(помоему Вам это уже тоже говорили...)

:)

Вот тут ваши вопросы с ответами... Смотрите тут (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=38626&page=18)

Cheerful Max
11-27-2007, 08:00 PM
Часть вопросов перефразировал, часть новые и часть (2) старые, о чем я описался. Прошу ответа на остальные, спасибо. :)

Destenia
11-27-2007, 10:54 PM
Друзья, вы где? :)
Как раз в это время ваши друзья все еще спят. Разница во времени, панимашшш

Cheerful Max
11-28-2007, 08:06 PM
Как раз в это время ваши друзья все еще спят. Разница во времени, панимашшш
Все еще спят? :evillaugh

ETTY
11-29-2007, 08:24 AM
Всем привет, вот те вопросы, которые меня интересуют на данный момент:

1. Сколько примерно дляться курсы (10 уровней) ESL?
2. Можно ли по собственному желанию пройти эти курсы дважды? т.е. 2 раза.
3. Можно ли взять кредит (без всякой кредитной истории) студенту только что сменившему J1 на F1?
4. Допустим, закончил я комьюнити колледж на статусе F1 соответственно, собираюсь поступать в ВУЗ, не важно какой, статус будет продлен? И вообще как ведет себя статус F1?
5. При подаче на поступление в то или иное учебное заведения нужно предоставить счет в банке, например, на определенную сумму денег, как я понял сразу за два года, т.е. денег должно быть столько, что хватит на два года (комьюнити к.) непосредственно обучения и соответственно 2 года проживания или как? Например, в каком-либо комьюнити обучение стоит ровно 9000 руб., учиться 2 года, мне нужно примерно 40000 предоставить?
6. Допустим я закончил комьюнити или любой др. колледж, потом стал нелегалом из-за того что не хватило денег продолжать учебу, а потом вдруг лет через н-ое количество я получил ГринКард (женился:) ), так вот пригодиться ли то образование, тот диплом, никак этот промежуток нелегального пребывания не повлияет?

На пару вопросов ответы давали, но решил написать сюда! :) Всем заранее спасибо.

1. Вам уже отвечали
2. Вам уже отвечали
3. Вам уже отвечали
4. Статус F1 не имеет срока окончания... он заканчивается тогда, когда вы перестаете учиться, а учиться вы можете хоть 10 лет... главное исправно платить за учебу и ходить на занятия.
5. Вообще консул смотрит чтобы были деньги на оплату первого года обучения/проживания... сумма зависит непосредственно от университета в котором вы собираетесь учиться...
6. Нет не повлияет... если вы станете нелегалом, то диплом у Вас никто не заберет... однако если вы станете нелегалом, то востановить F1 статус уже не получиться... (единственный выход легализоваться будет брак с гражданином США...ну я думаю вы это уже знаете).

Cheerful Max
11-30-2007, 12:24 PM
Допустим, закончу я ESL школу в ноябре, а в колледж только с сентября, что с F1 делать? Как она продлиться?

Next
11-30-2007, 01:00 PM
Допустим, закончу я ESL школу в ноябре, а в колледж только с сентября, что с F1 делать? Как она продлиться?

вы не можете иметь перерыв в пол-года ( даже больше).
будите out of status.
интересно, а почему вы не можете начать семестер в январе:confused:
Кто вам сказал , что начало учебы в сентябре.
во всех учебных заведения 3 семестра.
с любого можно начать.

Alex_3112
11-30-2007, 01:14 PM
Кто вам сказал , что начало учебы в сентябре.
во всех учебных заведения 3 семестра.
с любого можно начать.
Бывает, что начало программы только с осеннего семестра.

Next
11-30-2007, 01:50 PM
Бывает, что начало программы только с осеннего семестра.
ну и что.
у меня тоже программа начиналась в сентябре, но это не значит что вам в институт или колледже не могут принять в январе.
я просто брала фул-тайм классы: физику, музыку, философию и т.п.
оно мне нафик не нужно было, но зато я была в статусе и спокойно дождалась программы.
у вас есть другой вариант?

ETTY
12-01-2007, 06:03 PM
ну и что.
у меня тоже программа начиналась в сентябре, но это не значит что вам в институт или колледже не могут принять в январе.
я просто брала фул-тайм классы: физику, музыку, философию и т.п.
оно мне нафик не нужно было, но зато я была в статусе и спокойно дождалась программы.
у вас есть другой вариант?

Конечно вы можете брать классы которые вам вообще не нужны... но за это удовольствие нужно платить $$$