PDA

View Full Version : участие в лотереее ГК



Дарья77
11-26-2007, 03:12 AM
Может кто-нибудь ответить на вопросы по поводу лотереи?
если у меня российское гражданство, но дедушка родился на украине, и в паспорте у него было написано "украинец", не могу участвовать в лотерее? И не могли бы вы подсказать адрес официального сайта лотереи? Заранее всем спасибо:)

Саша_Микрофон
11-26-2007, 04:10 AM
сайт лотереи
http://www.dvlottery.state.gov/

Lilu
11-26-2007, 04:33 AM
Может кто-нибудь ответить на вопросы по поводу лотереи?
если у меня российское гражданство, но дедушка родился на украине, и в паспорте у него было написано "украинец", не могу участвовать в лотерее? И не могли бы вы подсказать адрес официального сайта лотереи? Заранее всем спасибо:)
На сайте все подробно описано.
А по сути - играют по стране рождения (своего или супруга), а не по стране гражданства.

ETTY
11-26-2007, 07:07 AM
Может кто-нибудь ответить на вопросы по поводу лотереи?
если у меня российское гражданство, но дедушка родился на украине, и в паспорте у него было написано "украинец", не могу участвовать в лотерее? И не могли бы вы подсказать адрес официального сайта лотереи? Заранее всем спасибо:)

Вы где родились? или где родился ваш супруг (если есть таковой...)

справочник
11-26-2007, 07:47 AM
Может кто-нибудь ответить на вопросы по поводу лотереи?
если у меня российское гражданство, но дедушка родился на украине, и в паспорте у него было написано "украинец", не могу участвовать в лотерее? И не могли бы вы подсказать адрес официального сайта лотереи? Заранее всем спасибо:)
Дедушка тут не при чём.
Вы можете играть, если:
1. Вы родились не в России
2. Ваш супруг родился не в России
3. Вы родились в России, но Ваши родители находились на её территории во время Вашего рождения временно (являлись постояннными жителями другой республики)
Всё.
Никаких других вариантов нет.

Lilu
11-26-2007, 09:30 AM
Вы можете играть, если:
1. Вы родились не в России


Ну, тогда уж не в России, Польше, Китае, Индии..... далее по списку.

справочник
11-26-2007, 09:37 AM
Ну, тогда уж не в России, Польше, Китае, Индии..... далее по списку.

если у меня российское гражданство

И? Что сказать-то хотели?

dunhill
12-03-2007, 02:46 PM
блин, когда Россия будет учавствовать??

ETTY
12-03-2007, 02:49 PM
блин, когда Россия будет учавствовать??

Когда колличество иммигрантов из России станет менее 50 тыс чел. в год :) т.е никогда...
Опять же, можно учавствовать или нет определяется не тем какое у вас гражданство или где вы сейчас живете, а тем где вы родились.

malyshka
03-10-2008, 05:42 PM
А если мой муж родился на Украине, сейчас имеет ГК, а я родилась в России, но нахожусь вне статуса, могу ли я играть в лотерею ГК?

справочник
03-10-2008, 05:46 PM
А если мой муж родился на Украине, сейчас имеет ГК, а я родилась в России, но нахожусь вне статуса, могу ли я играть в лотерею ГК?
Можете. Если объявят новый розыгрыш. Ждите осени.

malyshka
03-10-2008, 06:34 PM
Можете. Если объявят новый розыгрыш. Ждите осени.

Справочник, вы в меня вселили надежду! А с какого адреса подавать - с российского или с местного? И при выигрыше нужно ли будет выезжать из страны?

Alex5448
03-10-2008, 06:44 PM
Справочник, вы в меня вселили надежду! А с какого адреса подавать - с российского или с местного? И при выигрыше нужно ли будет выезжать из страны?
Подавайте с того адресса который Вам удобен. При выигрыше вы можете выбрать место интервъю, РФ или Украина.

Neron
03-10-2008, 07:07 PM
А если мой муж родился на Украине, сейчас имеет ГК, а я родилась в России, но нахожусь вне статуса, могу ли я играть в лотерею ГК?

Проблема в том, что в случае выигрыша Вам придется выехать из страны за визой. А вот дадут ли ее после того, как окажется, что Вы были вне статуса -- вопрос. И ответ на него скорее будет негативный.

Alex5448
03-10-2008, 07:18 PM
Проблема в том, что в случае выигрыша Вам придется выехать из страны за визой. А вот дадут ли ее после того, как окажется, что Вы были вне статуса -- вопрос. И ответ на него скорее будет негативный.
Вы правы, я не досмотрел.

malyshka
03-10-2008, 09:08 PM
Подавайте с того адресса который Вам удобен. При выигрыше вы можете выбрать место интервъю, РФ или Украина.

А могу ли я выбрать место интервью USA?

ETTY
03-10-2008, 09:11 PM
А могу ли я выбрать место интервью USA?

на территории США нет консульств США.

malyshka
03-10-2008, 09:16 PM
на территории США нет консульств США.

Так что значит, то, о чем написал Справочник, можно забыть?:(

Neron
03-10-2008, 09:25 PM
А могу ли я выбрать место интервью USA?

Малышка, для Вас единственный выход -- это сидеть и ждать гражданство у мужа. Ну или получить убежище.

Можно, конечно, развестись с этим мужем и выйти замуж за гражданина, но не думаю, что Вам и Вашему мужу это понравится.

malyshka
03-10-2008, 09:47 PM
Малышка, для Вас единственный выход -- это сидеть и ждать гражданство у мужа. Ну или получить убежище.

Можно, конечно, развестись с этим мужем и выйти замуж за гражданина, но не думаю, что Вам и Вашему мужу это понравится.

Да кто его знает, когда етот муж получит гражданство со своим DUI..

KLG
03-11-2008, 03:09 AM
Да кто его знает, когда етот муж получит гражданство со своим DUI..
DUI - не смертельный грех, и с таким "диагнозом" многие люди гражданство получили.

malyshka
03-11-2008, 08:57 AM
ДУИ - не смертельный грех, и с таким "диагнозом" многие люди гражданство получили.

Получать-то получают, но вот вопрос КОГДА? через сколько лет? Уже хотелось бы побыстрее