PDA

View Full Version : Правила движения.



Карлсон
11-25-2007, 07:02 PM
Я дико извиняюсь, но два вопроса:
1. Почему фсе поворачивают направо на красный:shock:
2. По какому принципу разъезжаться на нерегулируемых перекрестках или если у обоих сторон знак стоп.:rtyu: Я так понял правило правой руки отдыхает?

Свинка-бу
11-25-2007, 07:19 PM
берется книжечка с правилами дорожного движения и читается внимательно.
вопрос в другом, почему в других странах нельзя поворачивать на красный направо, когда нет траффика?

Джентльмен
11-25-2007, 07:24 PM
берется книжечка с правилами дорожного движения и читается внимательно.
кто ж в наше время читает инструкцию?

Свинка-бу
11-25-2007, 07:30 PM
кто ж в наше время читает инструкцию?
ну как минимум тот, кто хочет получить права :8:
/умничаю, типа/

Карлсон
11-25-2007, 07:31 PM
ну как минимум тот, кто хочет получить права :8:
/умничаю, типа/
Я турист, права у меня есть.

Свинка-бу
11-25-2007, 07:33 PM
Я турист, права у меня есть.
тогда:

1. Почему фсе поворачивают направо на красный
потому что можно (за исключением, если на повороте висит знак, что нельзя)

2. По какому принципу разъезжаться на нерегулируемых перекрестках или если у обоих сторон знак стоп. Я так понял правило правой руки отдыхает?
правило не отдыхает, просто американцы о нем не догадываются. :8:

microb
11-25-2007, 07:40 PM
Я дико извиняюсь, но два вопроса:

2. По какому принципу разъезжаться на нерегулируемых перекрестках или если у обоих сторон знак стоп.:ртю: Я так понял правило правой руки отдыхает?

По принципу кто первыи остановился н стоп сигнале, в порядке очередности.

Милька
11-25-2007, 07:40 PM
Где везде стоп висит. то работает, кто первый подъехал к перекрестку, тот первый после стопа и двигается.
Обычно все вежливые и друг друга пропускают, никто не ломится.

Карлсон
11-25-2007, 07:54 PM
По принципу кто первыи остановился н стоп сигнале, в порядке очередности.

Где везде стоп висит. то работает, кто первый подъехал к перекрестку, тот первый после стопа и двигается.
Обычно все вежливые и друг друга пропускают, никто не ломится.
А как определяется, кто прав-неправ если аксидент? Я первый был, нет я первый был?
А на лево под красный тоже можно?

Милька
11-25-2007, 07:58 PM
А как определяется, кто прав-неправ если аксидент? Я первый был, нет я первый был?
А на лево под красный тоже можно?
под красный можно только направо.
при свободной дороге. то есть ты делаешь стоп. смотришь...нет никого, только тогда ты едешь. всех пропускаешь и только потом. типо у тебя второстепенная дорога, а у них главная. вот.


А так (на перекрестке), если авария, то виноваты будут оба. я так думаю.
Но ты должен ехать медленно и всячески показывать какой ты вежливый.

ETTY
11-25-2007, 08:34 PM
Я дико извиняюсь, но два вопроса:
1. Почему фсе поворачивают направо на красный:shock:
2. По какому принципу разъезжаться на нерегулируемых перекрестках или если у обоих сторон знак стоп.:rtyu: Я так понял правило правой руки отдыхает?

1. На красный свет направо поворачивать можно, если нет запрещающего знака, на котором словами так и написано, что нельзя поворачивать направо на красный свет... В некоторых штатах поворот на красный направо запрещен всегда, я об этом слышал, но не помню в каких именно штатах. При повороте направо на красный свет вы обязаны пропустить весь трафик, т.к у них приоритет... Также иногда встречаются знаки, которые говорят "нельзя поворачивать направа, если дорогу переходят пешеходы"
2. Правило "Помехи справа" (правой руки) тоже действует... но на равнозначных дорогах (на стопах) как уже сказали принято, что тот кто первый приехал на стоп первым и едит...

Милька
11-25-2007, 09:30 PM
В НЙ нельзя, если только не написано, что можно.

Alex_3112
11-25-2007, 09:59 PM
А как определяется, кто прав-неправ если аксидент? Я первый был, нет я первый был?
Если оба трогаются со стопа, то попасть в аварию сложно.

А на лево под красный тоже можно?
На One-way street можно.

Leon93
11-25-2007, 10:11 PM
Я дико извиняюсь, но два вопроса:
1. Почему фсе поворачивают направо на красный:шоцк:
2. По какому принципу разъезжаться на нерегулируемых перекрестках или если у обоих сторон знак стоп.:ртю: Я так понял правило правой руки отдыхает?


А самое прикольное( если заметил) пешеходов пропускают. И даже так им рукой машут, проходи типа. А не орут "Куда,дебил, лезишь"..

Милька
11-25-2007, 10:13 PM
А самое прикольное( если заметил) пешеходов пропускают. И даже так им рукой машут, проходи типа. А не орут "Куда,дебил, лезишь"..
да. если не пропускают то бывает полицейские бальшой штраф выписывают.

Экспортёр
11-25-2007, 10:20 PM
да. если не пропускают то бывает полицейские бальшой штраф выписывают.

Тут то пешеходофф - днём с огнём... :evillaugh

Монашка
11-25-2007, 10:39 PM
берется книжечка с правилами дорожного движения и читается внимательно.
вопрос в другом, почему в других странах нельзя поворачивать на красный направо, когда нет траффика?:)
странах?
в разных штатах по-разному
и даже в разных городах одного и того же штата разные правила!
а ты о странах :lol:

microb
11-25-2007, 10:39 PM
Тут то пешеходофф - днём с огнём... :евиллаугх

Видать не приходилось ездить по кампусу. Завидую.

Экспортёр
11-25-2007, 10:41 PM
Видать не приходилось ездить по кампусу. Завидую.

Какие ж то пешеходы?! То - СТУДЕНТЫ! :evillaugh

fugitive
11-25-2007, 10:45 PM
берется книжечка с правилами дорожного движения и читается внимательно.
вопрос в другом, почему в других странах нельзя поворачивать на красный направо, когда нет траффика?

когда нет траффика, в нормальных странах включают желтые мигающие светофоры и перекрестки становятся не регулируемыми.

microb
11-25-2007, 10:46 PM
Какие ж то пешеходы?! То - СТУДЕНТЫ! :евиллаугх

А что их можно не пропускать? Причем если обычние пешеходы все-таки смотрят по сторонам перед тем как дорогу переходить, студенты переходят дорогу без всаких сомнений и в любом месте.

fugitive
11-25-2007, 10:46 PM
А самое прикольное( если заметил) пешеходов пропускают. И даже так им рукой машут, проходи типа. А не орут "Куда,дебил, лезишь"..

я всегда пропускаю:rolleyes:

microb
11-25-2007, 10:47 PM
когда нет траффика, в нормальных странах включают желтые мигающие светофоры и перекрестки становятся не регулируемыми.
У нас вклучаетса мигаюшии красныи, что равносильно стоп сигналу.

fugitive
11-25-2007, 10:48 PM
У нас вклучаетса мигаюшии красныи, что равносильно стоп сигналу.

в этот момент вступают в силу знаки приоритета

Экспортёр
11-25-2007, 10:50 PM
я всегда пропускаю:rolleyes:

Врёшь! Или ты про метро?

Экспортёр
11-25-2007, 10:51 PM
А что их можно не пропускать? Причем если обычние пешеходы все-таки смотрят по сторонам перед тем как дорогу переходить, студенты переходят дорогу без всаких сомнений и в любом месте.

НУЖНО! Ни одной студенческой юбки НЕЛЬЗЯ пропускать! :evillaugh

microb
11-25-2007, 10:55 PM
НУЖНО! Ни одной студенческой юбки НЕЛЬЗЯ пропускать! :евиллаугх

Похоже вы деиствительно не были на кампусе. Юбки тут большая редкость.

fugitive
11-25-2007, 10:56 PM
Врёшь! Или ты про метро?

не невру. пропускаю и приятно видеть как люди улыбаются тебе.
в Москве на дороге быдлятины хватает. есть такое

Экспортёр
11-25-2007, 10:58 PM
Похоже вы деиствительно не были на кампусе. Юбки тут большая редкость.

Ага! И дипломы за сало купил! :rolleyes: :evillaugh

Экспортёр
11-25-2007, 10:59 PM
не невру. пропускаю и приятно видеть как люди улыбаются тебе.
в Москве на дороге быдлятины хватает. есть такое

Пока все перейдут - красный загориЦЦо! И быдлятина в милицейской форме сколько денюшек захочет?

fugitive
11-25-2007, 11:05 PM
Пока все перейдут - красный загориЦЦо! И быдлятина в милицейской форме сколько денюшек захочет?

ненадо БИ-БИ

эти много хотят.
помоги говорят сынок, кушать хотим.
могут даже сплясать за денежку если приколупаться уже не к чему

Экспортёр
11-25-2007, 11:14 PM
ненадо БИ-БИ

эти много хотят.
помоги говорят сынок, кушать хотим.
могут даже сплясать за денежку если приколупаться уже не к чему

Хотят - потому что дают...

fugitive
11-25-2007, 11:15 PM
Хотят - потому что дают...

сморя что за ситуэйшен на дороге.
бывает что лучше дать

Экспортёр
11-25-2007, 11:26 PM
сморя что за ситуэйшен на дороге.
бывает что лучше дать

Да не бывает, а лучше дать... Вот поднимут с Нового года штрафы... Тогда и будет ситьюэйшен!

fugitive
11-25-2007, 11:30 PM
Да не бывает, а лучше дать... Вот поднимут с Нового года штрафы...

поднимут.
ремень 500 рябчиков будет стоить.
двойная сплошная уже на 4 месяца пешком
за пьянку гайцы меньше штуки американских даже разговаривать не будут.
они уже озолотились на этом. один хрен русские пьют за рулём.
хоть мульйон проси. заплатят.

Экспортёр
11-25-2007, 11:32 PM
поднимут.
ремень 500 рябчиков будет стоить.
двойная сплошная уже на 4 месяца пешком
за пьянку гайцы меньше штуки американских даже разговаривать не будут.
они уже озолотились на этом. один хрен русские пьют за рулём.
хоть мульйон проси. заплатят.

Ну и как ездить когда разметка на дорогах уже предполагает нарушение как бы не повернул?!

fugitive
11-25-2007, 11:40 PM
Ну и как ездить когда разметка на дорогах уже предполагает нарушение как бы не повернул?!

не один раз в нагляк подходил к гайцам и спрашивал: "дядь можно развернуться?"
иногда разрешали.:D
железные разделители ставят на скоростных дорогах чтоб не разворачивались. трупачков меньше стало.

на перекрёстках разметка прерывается. разворачивайся если хочешь и если
знаки позволяют

Карлсон
11-26-2007, 06:41 AM
Еще вопрос:

Поворот налево на перекрестке на зеленый сигнал. Смотрю: некоторые поворачивают на зеленую стрелку, некоторые не ждут и поворачивают на основной зеленый. Обязательно ждать стрелку?

Милька
11-26-2007, 06:44 AM
Если не написано, что поворот ТОЛЬКО по соответствующему сигналу ( по стрелке) то просто на зеленый. всех пропускаешь и тд.
Стрелка загорается первой на светофоре. потом обычно зеленый. ты выезжаешь на перекресток, ждешь когда проедут и поворачиваешь

смешно
11-26-2007, 06:56 AM
тогда:

потому что можно (за исключением, если на повороте висит знак, что нельзя)

правило не отдыхает, просто американцы о нем не догадываются. :8:

Мне кажется, это не во всех местах работает. В Нью Йорке вроде поворот на красный запрещён.

ETTY
11-26-2007, 07:02 AM
Еще вопрос:

Поворот налево на перекрестке на зеленый сигнал. Смотрю: некоторые поворачивают на зеленую стрелку, некоторые не ждут и поворачивают на основной зеленый. Обязательно ждать стрелку?

Вы же говорили у Вас права есть :)
Правила касающиеся поворота на лево одни и теже что в США, что в Европе...
Стрелки нет, но горит зеленый - пропусти движущийся на встречу трафик и поворачивай налево...

Милька
11-26-2007, 07:03 AM
Мне кажется, это не во всех местах работает. В Нью Йорке вроде поворот на красный запрещён.
Ну да.
а разрешен только в том случае, когда знак висит. Что поворот направо разрешен после стопа.

смешно
11-26-2007, 07:06 AM
Ну да.
а разрешен только в том случае, когда знак висит. Что поворот направо разрешен после стопа.

А в МА по другому, всегда разрешён и только запрещён если знак висит.

Да и логично всё это. Где насыщеное движение там этого делать нельзя. Поэтому нередко и 4-way stop ставят.
Например в Москве это правило не надо вводить, там же crazy.

Карлсон
11-26-2007, 07:08 AM
Вы же говорили у Вас права есть :)
Правила касающиеся поворота на лево одни и теже что в США, что в Европе...
Стрелки нет, но горит зеленый - пропусти движущийся на встречу трафик и поворачивай налево...
Ну, не совсем одни и те же. Налево под красный в России поворачивать нельзя даже на одностороннюю.:evillaugh
И, если есть дополнительная стрелка, на основной зеленый ехать нельзя, а здесь едут.

смешно
11-26-2007, 07:13 AM
Вы же говорили у Вас права есть :)
Правила касающиеся поворота на лево одни и теже что в США, что в Европе...
Стрелки нет, но горит зеленый - пропусти движущийся на встречу трафик и поворачивай налево...

Бывает "хитрая" стрелка налево, она либо горит залёным, либо вообще не горит, а бывает обычная стрелка красная/зелёная. Когда "хитрая" то я на лево поворачиваю даже если она не горит, главное, что-бы был зелёный вперёд.

Милька
11-26-2007, 07:18 AM
Потому, как если стрелка красная, то означает это, что поворот налево запрещен.
И ничего хитрого)

Милька
11-26-2007, 07:19 AM
А в МА по другому, всегда разрешён и только запрещён если знак висит.

.
Я лично знаю только один штат - НЙ где запрешен поворот направо на красный. Могу ошибаться.

Милька
11-26-2007, 07:20 AM
Ну, не совсем одни и те же. Налево под красный в России поворачивать нельзя даже на одностороннюю.:evillaugh
И, если есть дополнительная стрелка, на основной зеленый ехать нельзя, а здесь едут.
А в Каком ты штате?

Карлсон
11-26-2007, 07:22 AM
А в Каком ты штате?

Сегодня, пока Il

смешно
11-26-2007, 07:25 AM
Потому, как если стрелка красная, то означает это, что поворот налево запрещен.
И ничего хитрого)

Там бывает несколько вариантов. Там же кроме стрелок ещё и вывеска иногда весит типа "Жди зелёного сигнала".

смешно
11-26-2007, 07:30 AM
Я лично знаю только один штат - НЙ где запрешен поворот направо на красный. Могу ошибаться.

Интересная инфа, оказывается можно и на красное лево в некоторых штатах поворачивать.

http://en.wikipedia.org/wiki/Right_turn_on_red

Left turn on red

In most areas of the United States, it is also legal to make some left turns on red. In all cases, the road being turned onto must be one-way (http://en.wikipedia.org/wiki/One-way_traffic). Making a left-turn on red from a two-way street is legal in only five states: Alaska (http://en.wikipedia.org/wiki/Alaska), Idaho (http://en.wikipedia.org/wiki/Idaho), Michigan (http://en.wikipedia.org/wiki/Michigan), Oregon (http://en.wikipedia.org/wiki/Oregon), and Washington (http://en.wikipedia.org/wiki/Washington). In Washington, freeway on-ramps are considered one-way streets for the purposes of the left turn on red law.[1] (http://dwb.thenewstribune.com/news/local/story/6288133p-5484559c.html)
In 37 other states and Puerto Rico (http://en.wikipedia.org/wiki/Puerto_Rico), it is legal to make a left turn on red only from a one-way street. Left turns on red are prohibited in the states of South Dakota (http://en.wikipedia.org/wiki/South_Dakota) (unless permitted by local ordinance), Connecticut (http://en.wikipedia.org/wiki/Connecticut), Maine (http://en.wikipedia.org/wiki/Maine), Missouri (http://en.wikipedia.org/wiki/Missouri), New Hampshire (http://en.wikipedia.org/wiki/New_Hampshire), New Jersey (http://en.wikipedia.org/wiki/New_Jersey), North Carolina (http://en.wikipedia.org/wiki/North_Carolina), and Rhode Island (http://en.wikipedia.org/wiki/Rhode_Island) and in the District of Columbia (http://en.wikipedia.org/wiki/District_of_Columbia) and Guam (http://en.wikipedia.org/wiki/Guam).
All turns on red (left or right) are prohibited in New York City (http://en.wikipedia.org/wiki/New_York_City) unless a sign is posted permitting it. This law has been often protested, but never successfully overturned.

Милька
11-26-2007, 07:51 AM
тут писали уже про одностороннее движение.

смешно
11-26-2007, 08:10 AM
На Аляске наверно светофоры это редкость.

ETTY
11-26-2007, 10:45 AM
Бывает "хитрая" стрелка налево, она либо горит залёным, либо вообще не горит, а бывает обычная стрелка красная/зелёная. Когда "хитрая" то я на лево поворачиваю даже если она не горит, главное, что-бы был зелёный вперёд.

Такая стрелка на полосе которая ведет ТОЛЬКО на поворот налево... когда с полосы прямо ехать вообще нельзя... обратите внимание... если же полоса идет вперед и налево, то обычный свет а под ним стрелка, если она горит то смело едь, если не горит, но горит зеленый просто, то едь, но пропусти встречный трафик...
Хитрого ничего нет...

fugitive
11-26-2007, 01:40 PM
Еще вопрос:

Поворот налево на перекрестке на зеленый сигнал. Смотрю: некоторые поворачивают на зеленую стрелку, некоторые не ждут и поворачивают на основной зеленый. Обязательно ждать стрелку?

когда горит основной зелёный, на дороге справа может гореть пешеходный светофор разрешающий движение пешеходам. поэтому лучше поворачивать на стрелку.
если горит стрелка совместно с красным основным светофором, поворачивать направо можно уступив дорогу транспорту.

Милька
11-26-2007, 01:55 PM
когда горит основной зелёный, на дороге справа может гореть пешеходный светофор разрешающий движение пешеходам. поэтому лучше поворачивать на стрелку.
.
Пешеходов надо пропускать, даже если у тебя не светофор, а прожектор горит зеленым. Это закон.

fugitive
11-26-2007, 02:05 PM
Пешеходов надо пропускать, даже если у тебя не светофор, а прожектор горит зеленым. Это закон.

проходите пожалуйста.:D

Милька
11-26-2007, 02:07 PM
проходите пожалуйста.:D
не пропустишь тут. Мне сказали в Ка штраф около 500. я не верю. много так.
в Ма вообще. если бабулька решила перейти дорогу, в неположенном месте - встань, как конь перед травою.
Там пешеход вообще всегда прав.

Shtirliz
11-26-2007, 02:10 PM
не пропустишь тут. Мне сказали в Ка штраф около 500. я не верю. много так.
в Ма вообще. если бабулька решила перейти дорогу, в неположенном месте - встань, как конь перед травою.
Там пешеход вообще всегда прав.

$103 бакса...максимум.
:rolleyes:

Милька
11-26-2007, 02:12 PM
$103 бакса...максимум.
:rolleyes:
ну ок. я не знаю..явно напугали))
хорошо. тоже не мало

fugitive
11-26-2007, 02:12 PM
не пропустишь тут. Мне сказали в Ка штраф около 500. я не верю. много так.
в Ма вообще. если бабулька решила перейти дорогу, в неположенном месте - встань, как конь перед травою.
Там пешеход вообще всегда прав.

а если бабулька приколистка

Милька
11-26-2007, 02:13 PM
а если бабулька приколистка
бегать будет по дороге туда сюда. Тогда тут главное, чтоб в лес не ушла.

Fursetka
11-26-2007, 02:14 PM
а если бабулька приколистка
тогда следует её переехать. я так думаю.

Монашка
11-26-2007, 02:14 PM
а если бабулька приколисткав МА педестрияны все приколисты...
в NY - все водители приколисты...
таки живем, кто-кого ;)

Shtirliz
11-26-2007, 02:15 PM
ну ок. я не знаю..явно напугали))
хорошо. тоже не мало

Ну да, за [HOV] линию или музор из машины болше штрафф

fugitive
11-26-2007, 02:15 PM
бегать будет по дороге туда сюда. Тогда тут главное, чтоб в лес не ушла.

неа. будет большая пробка и довольная бабка на дороге:crazy:

fugitive
11-26-2007, 02:16 PM
в МА педестрияны все приколисты...
в NY - все водители приколисты...
таки живем, кто-кого ;)

а шо у вас там пидерасты приколисты?

Монашка
11-26-2007, 02:18 PM
а шо у вас там пидерасты приколисты?вы плохо читаете кажется...
педестрияны - это пешеходы

п.с. а то слово что вы написали пишется с 2-мя е, кстати

fugitive
11-26-2007, 02:19 PM
вы плохо читаете кажется...
педестрияны - это пешеходы

п.с. а то слово что вы написали пишется с 2-мя е, кстати

послышалось. пардон:lol2:

Милька
11-26-2007, 02:25 PM
неа. будет большая пробка и довольная бабка на дороге:crazy:
Нет.
Кстати пробка один раз была где то в облати Коммон Парк
Собачка выбежала на дорогу, и ее сшибло. Собачка жива была, но лежала на дороге. какой то чувак остановился перед ней и поставил знак объезд. Потом еще куча зевак.
Вызвали полицию. Полиция перекрыла пару полос движения... вызвали ветеринаров.
Собачка не двигается, но жива.
Пробка. но собачку все жалеют. ждут ветеринаров.
Приехала ветеринарка, забрали собачку.
Я люблю Бостон)

fugitive
11-26-2007, 02:35 PM
Нет.
Кстати пробка один раз была где то в облати Коммон Парк
Собачка выбежала на дорогу, и ее сшибло. Собачка жива была, но лежала на дороге. какой то чувак остановился перед ней и поставил знак объезд. Потом еще куча зевак.
Вызвали полицию. Полиция перекрыла пару полос движения... вызвали ветеринаров.
Собачка не двигается, но жива.
Пробка. но собачку все жалеют. ждут ветеринаров.
Приехала ветеринарка, забрали собачку.
Я люблю Бостон)

У нас даже памятник в метро поставили бездомной собачке.
Какой то урод её убил. просто так.

смешно
11-27-2007, 10:08 PM
И не говори, у нас в МА пешеходы - главные, когда они переходят улицу, то даже не смотрят на транспорт. Доходит до прикола, я по совковой привычке останавливаюсь перед тем как дорогу переходить и машины останавливаются. Каждый раз не удобно как-то.... Представь, прёт огромный и тяжёлый трак, метров в 20-ти, естественно я спокойно жду, когда он проедет, а он собака начинает замедлять ход, потом останавливается, всё это занимает дольше времени, чем он просто проехал бы...
вот как!

Милька
11-27-2007, 10:31 PM
И не говори, у нас в МА пешеходы - главные, когда они переходят улицу, то даже не смотрят на транспорт. Доходит до прикола, я по совковой привычке останавливаюсь перед тем как дорогу переходить и машины останавливаются. Каждый раз не удобно как-то.... Представь, прёт огромный и тяжёлый трак, метров в 20-ти, естественно я спокойно жду, когда он проедет, а он собака начинает замедлять ход, потом останавливается, всё это занимает дольше времени, чем он просто проехал бы...
вот как!
Один раз я стояла и спокойно ждала свой зеленый. на переходном переходе на Бикон стрит.
Милая Бруклайнская полиция :cool: остановилась и жестом предложила мне перейти дорогу. (они ехали по крайней правой)
Я расшаркалась пошла переходить. за ними ехал какой то сюви и не пропустил меня , я остановилась , его пропустила и пошла дальше. так они включили мигалки и поехали за ним. парася.
После этого какой дурак не остановится? ужас ужас

Baba_Yaga
11-28-2007, 01:31 AM
А как определяется, кто прав-неправ если аксидент? Я первый был, нет я первый был?


Тут все джентельмены - верят друг другу на слово.

fugitive
11-28-2007, 12:23 PM
Тут все джентельмены - верят друг другу на слово.

все такие разтакие.

Экспортёр
11-28-2007, 03:38 PM
Тут все джентельмены - верят друг другу на слово.

Ага! Поэтому судья ответсвенность поделит 50 на 50! :evillaugh

Джентльмен
11-28-2007, 07:47 PM
"Перед пересечением перекрестка посмотрите направо и налево нет ли там других траков. Если нет - можно продолжать движение. На остальные машины и пешеходов можно внимания не обращать"

TakNeBivaet
11-28-2007, 07:51 PM
И не говори, у нас в МА пешеходы - главные, когда они переходят улицу, то даже не смотрят на транспорт. Доходит до прикола, я по совковой привычке останавливаюсь перед тем как дорогу переходить и машины останавливаются. Каждый раз не удобно как-то.... Представь, прёт огромный и тяжёлый трак, метров в 20-ти, естественно я спокойно жду, когда он проедет, а он собака начинает замедлять ход, потом останавливается, всё это занимает дольше времени, чем он просто проехал бы...
вот как!

особенно прикольно, когда этот огромный, тяжелый трак начинает скрипеть тормозами перед твоим носом. лучше б уж ехал.:mad:

Джентльмен
11-28-2007, 07:54 PM
особенно прикольно, когда этот огромный, тяжелый трак начинает скрипеть тормозами перед твоим носом. лучше б уж ехал.:mad:
вот так стоишь и ждешь пока эта старушенция неспеша перейдет дорогу... так и хочется выскочить из машины и поскорее помочь

TakNeBivaet
11-28-2007, 07:58 PM
вот так стоишь и ждешь пока эта старушенция неспеша перейдет дорогу... так и хочется выскочить из машины и поскорее помочь
не трогайте старушенцию пжалста. мальчик.

Джентльмен
11-28-2007, 08:05 PM
не трогайте старушенцию пжалста. мальчик.
а за что можно мальчику потрогать?
(по теме - намекаю на руль и тормоза)

fugitive
12-15-2007, 02:39 PM
не проскочил
http://zhaba.ru/funny/075.jpg

Джентльмен
12-15-2007, 03:59 PM
не проскочил
бочком надо было:D

Карлсон
12-16-2007, 02:03 AM
бочком надо было:D
Я таких "бочком" на Бродвее видел. У них фсе четыре колеса на земле, а кузов под углом 45 - одна сторона поднята на каких-то телескопических штангах. Едут сквозь пробку, сигналют. Я это в зеркало заднего вида увидел - подумал - глюк.8O 8O

Alter Ego
12-16-2007, 02:56 AM
Я таких "бочком" на Бродвее видел. У них фсе четыре колеса на земле, а кузов под углом 45 - одна сторона поднята на каких-то телескопических штангах. Едут сквозь пробку, сигналют. Я это в зеркало заднего вида увидел - подумал - глюк.8O 8O
На старых Кадиллаках? Да, есть такие. :)

toka
12-16-2007, 10:57 PM
хорошо вписался.