PDA

View Full Version : непонятка с налогоми



SDK
11-25-2007, 02:00 PM
Обьясните кто ни будь наголовую систему в штатах, т.е. как они тут плотят налоги, сколько, в каких случаех их частично или полностью возвпащают и т.д и т.п.
В общем на работе мне сказали что из выдаваемой мне з/п, я, в конце года, должен буду заплотить налоги т.к. она мне выдаеться вся т.е. налоги не вычитаютсья. Сказали что должен буду заплотить 35% (хотя есть даже и 47% за что-то), мягко говоря меня удивил такой большой налог. Все таки какой налог я должен плотить если я один и семьи нет? кто-то говорит что в конце года мне вернут часть налогов, кто-то говорит что нет. Ничего не понимаю, какая-то дизинформация! Может я что-то где-то неправельно понял т.к. англ у меня не идеален. Помогите пожалуйсто разобраться.

Krasota
11-25-2007, 03:09 PM
[taxation] ето чуть ли не целая наука, чтобы ВСЕ обьяснить, надо целую книженцию здесь пересказать. Но если ближе к вашему вопросу, то процент ваших таксов в конце года зависит от вашей зарплаты. Вы работаете на [W2] или 1099? Что-то мне подсказывает что второе. В таком случае налоги побольше чем в первом варианте, но тогда есть возможность "списать" некоторые затраты.

Джентльмен
11-25-2007, 05:19 PM
Если вы работаете на I99 то должны платить порции налогов каждый кватрал. Если же окажется что в начале следующего года вы недоплатили слишком много - то вас могут еще и штрафануть.

Floridian
11-25-2007, 06:34 PM
Я так понял что Вы нелегально работаете. Если так - то не заморачивайтесь на налоги. Сколько хозяин дал чек - столько и окешили.

Krasota
11-25-2007, 06:35 PM
Я так понял что Вы нелегально работаете. what made you think so? :shock:

Floridian
11-25-2007, 06:45 PM
what made you think so? :shock:

Ну, он в другой ветке спрашивал как на визу Ф перейти. А Вы думали как?:shock:

Krasota
11-25-2007, 06:49 PM
А Вы думали как?:шоцк:Я никак не думала. Просто спросила.

SDK
11-25-2007, 07:00 PM
Вы работаете на [W2] или 1099?
Не знаю, наверно не на то и не на другое :) Хотя надо бы спросить.


процент ваших таксов в конце года зависит от вашей зарплаты.
А разве налог не зависит от семейного статуса? если можно поподробней о цифвах. Я слышал что если в год выходит менее 20К или 22К то все налоги возвращают, когда имено?

Floridian, вы правельно поняли. НО я по соушэлу работаю (несмотря на то что он "просрочен") так что, хочешь ни хочешь, а налоги платить надо. Я бы непатил но, все равно, даже в моей ситуации, хочеться быть законопослушным :)

И так, если я правельно понял то налоги надо платить каждый квартл, соответственно заполнять налоговые декларации (или что у них там) каждый квартл.

Krasota
11-25-2007, 07:13 PM
А разве налог не зависит от семейного статуса? если можно поподробней о цифвах. Я слышал что если в год выходит менее 20К или 22К то все налоги возвращают, когда имено?И от семейного статуса тоже.
Нет, неправильно вы слышали. Возвращают если вы переплатили. А не из-за того что что менее 20К заработали.

Floridian
11-25-2007, 07:18 PM
Не знаю, наверно не на то и не на другое :) Хотя надо бы спросить.


А разве налог не зависит от семейного статуса? если можно поподробней о цифвах. Я слышал что если в год выходит менее 20К или 22К то все налоги возвращают, когда имено?

Нет, цифры 20 и 22К сами по себе не являются какой-то границей. Все очень индивидуально.


Floridian, вы правельно поняли. НО я по соушэлу работаю (несмотря на то что он "просрочен") так что, хочешь ни хочешь, а налоги платить надо. Я бы непатил но, все равно, даже в моей ситуации, хочеться быть законопослушным :)

И так, если я правельно понял то налоги надо платить каждый квартл, соответственно заполнять налоговые декларации (или что у них там) каждый квартл.

Я не уверен, что Ваш хозяин что-то куда-то рапортует даже если Вы ему давали свой СС номер. У чеков, которые Вы получаете, есть отрывная часть? (stub)
Cоушел не может быть просрочен. Его выдают раз и на всю жизнь. Соушл может быть с надписью "работать можно только с разрешением иммигрейшен" - у Вас именно такой соушл.

SDK
11-25-2007, 08:26 PM
Я не уверен, что Ваш хозяин что-то куда-то рапортует даже если Вы ему давали свой СС номер. У чеков, которые Вы получаете, есть отрывная часть? (stub)
Да, есть, с количеством отработаных часов.

Cоушел не может быть просрочен.
Я уже это понял думал если не имеешь право наработу то от него толку уже нет :)

Его выдают раз и на всю жизнь. Соушл может быть с надписью "работать можно только с разрешением иммигрейшен" - у Вас именно такой соушл.
да, именно такой :rolleyes:



Нет, неправильно вы слышали. Возвращают если вы переплатили. А не из-за того что что менее 20К заработали.
Так ведь переплатить можно если из З/п, бугалтерия, автоматически вычитает налоги, а если сам все ручками делаешь (причем если и знашь сколько %-ов нужно платить) то тут наверно сложно переплатить :confused:

Krasota
11-25-2007, 09:07 PM
Так ведь переплатить можно если из З/п, бугалтерия, автоматически вычитает налоги, а если сам все ручками делаешь (причем если и знашь сколько %-ов нужно платить) то тут наверно сложно переплатить :цонфусед:Абсолютно верно.

SDK
11-25-2007, 09:24 PM
Абсолютно верно.

ну вооот, теперь осталось узнать какой все таки процент я должен :)

Ну а есть где ни будь в инете инфа, на русском, о налоговой системе сша, может там найду всю нужную информацию.

Krasota
11-25-2007, 09:31 PM
Сорри, на русском я не знаю. А чтобы расчитать свои таксы, вот первый попавшийся сайт с гугла.http://www.moneychimp.com/features/tax_brackets.htm

Leon93
11-25-2007, 09:41 PM
Так ведь переплатить можно если из З/п, бугалтерия, автоматически вычитает налоги, а если сам все ручками делаешь (причем если и знашь сколько %-ов нужно платить) то тут наверно сложно переплатить :цонфусед:

Знать сколько платить невозможно. КАждый год цифры меняются. Поэтому бухгактерия удерживает наперед примерно . КАк в предыдущем году. А по выходу новой формы 1040(кажется) производится уточненный перерасчет.
За год у людей проишоит много изменений. Дети появляются или уходять. Так же жоны , собственность, бизнес и пр.
Можно угадать, подогнать потом,но платить точно сразу невозможно.

Короче лучше сразу отстегивать треть. Не ошибешся.

Floridian
11-25-2007, 10:16 PM
Знать сколько платить невозможно......
Короче лучше сразу отстегивать треть. Не ошибешся.

Треть? Для 1099щика? Сходу? Да ни за что!
Бизнес расходы любого мало-мальского бизнеса позволят списать большинство налогов. Особенно если бизнес не очень старый.

Я насмотрелся на такс-ритерны разных людей. Чего только не списывают... Сейчас работаю с таксистом который из 350-ти тысяч дохода умудрился списать 345. Ну и что.... Пока за ним никто не пришел...

SDK
11-25-2007, 10:18 PM
Krasota, спасибо за ссылочку, вот только все равно че-то не понимаю как они подсчитывают налоги.
а в таблице под "If your taxable income is between..." годовой доход?
в примере "To take an example, ..." указаны, в скобках, доходы с 2003 до 2007?
Извиняюсь если задаю глупые вопросы :rolleyes:

Leon93, спасибо за разъявнение, теперь понятно почему никто точно не говорит о налоге.

Floridian
11-25-2007, 10:19 PM
Так ведь переплатить можно если из З/п, бугалтерия, автоматически вычитает налоги, а если сам все ручками делаешь (причем если и знашь сколько %-ов нужно платить) то тут наверно сложно переплатить :confused:

Я не encourage тебя не платить налоги, конечно... делай как знаешь. Просто в марте-апреле пойди к аккаунтанту, заплати 50 долларов, и тебе все сделают в лучшем виде, если тебе так хочется. Ни в какие детали входить не нужно будет.

Но я бы на твоем месте не торопился бы. Нельзя исключать вариант (я в другом треде объяснил) что иммигрейшен прокинет тебя со сменой статуса и все равно домой придется ехать. Какие тогда нахрен налоги?...

Leon93
11-25-2007, 10:20 PM
из 350-ти тысяч ...
Таксист?
Хм..Это значит он зарабатывает по 1000 в день с двухнедельным отпуском. Без выходных. Предположим работая по 12 часов в день. Йето 80 в час. Т.е 80% своего времени он кого-то везет.
ТАк не бывает.

НАверно не таксист, а хозян таксопарка. Небольшого.


( а автор топика разве говорил о 1099?)

Krasota
11-25-2007, 10:22 PM
Красота, спасибо за ссылочку, вот только все равно че-то не понимаю как они подсчитывают налоги.
а в таблице под "Иф ёур тахабле инцоме ис бетщеен..." годовой доход?
в примере "То таке ан ехампле, ..." указаны, в скобках, доходы с 2003 до 2007?
Извиняюсь если задаю глупые вопросы :роллеыес: Чтобы не вдаваться в дебри, для вас ето скорее будет, да годовой доход. Заполняйте пару строк и вам выйдет сумма, которую надо платить.

Leon93
11-25-2007, 10:24 PM
заплати 50 долларов, .

За 50 они только руку пожмут...

Если надо по бизнесу списывать и выкрычиваться- может за $250 и возмутся. И это в самом простом случае.

А за $50 делают то что сам можеш сделать безплатно зайдя в ближайшую библиотеку и взяв форму 1040 со подробной инструкцией как ее заполнять.
В первый раз займет часика два. Потом рука сама набивается.

Если сделаеш ошибку- тебя поправят. Ничего за это не будет. Главное отсчитаться вовремя.

Floridian
11-25-2007, 10:30 PM
Таксист?
Хм..Это значит он зарабатывает по 1000 в день с двухнедельным отпуском. Без выходных. Предположим работая по 12 часов в день. Йето 80 в час. Т.е 80% своего времени он кого-то везет.
ТАк не бывает.

НАверно не таксист, а хозян таксопарка. Небольшого.


( а автор топика разве говорил о 1099?)

Да, извиняюсь, неточно выразился. Не таксист-водитель, а владелец двух такси-медальонов. У нас в НЙ это такая штуковина, кусок жести, прицеплен на капот, 400 тыс долларов каждый стоит. Медальон дает право возить пассажиров за деньги.

Хотя один русский таксист-водитель купил у меня кооп за 110 тыс в прошлом году. Заплатил кешью. Такс ритерн ему показывать даже не пришлось. :) Они в НЙ хорошо зарабатывают, насколько я знаю.

Floridian
11-25-2007, 10:36 PM
За 50 они только руку пожмут...

Если надо по бизнесу списывать и выкрычиваться- может за $250 и возмутся. И это в самом простом случае.

А за $50 делают то что сам можеш сделать безплатно зайдя в ближайшую библиотеку и взяв форму 1040 со подробной инструкцией как ее заполнять.
В первый раз займет часика два. Потом рука сама набивается.

Если сделаеш ошибку- тебя поправят. Ничего за это не будет. Главное отсчитаться вовремя.

Не соглашусь. По крайней мере у нас в НЙ, цена делания такс ритерна зависит от суммы дохода и количества форм 1099 или ДаблЮ2. Если у человека одна форма 1099 и доход тысяч 10 (сколько по-твоему автор на Джей-1 заработал за полгода?) то и за 30 сделают.

Я сам лично платил 80 в прошлом году (тетка скидку дает потому что я к ней уже четвертый год хожу). А у меня 1099 и все эти списания в полный рост....

Возможно, автор очень способный и схватит на лету эти инструкции по заполнению 1040. Но лично я на них смотрел как баран на новые ворота первые три года.... Все, что я был способен сделать - это придя домой проверить все теткины вычисления, проверить цифры в каждой графе и воскликнуть "надо же как все просто! в следующем году я и сам смогу сделать!" А в следующем году появляется 1099 вместо ДаблЮ2 или еще какая-нибудь сложность и опять я к тетке ковыляю делать этот такс ритерн... :)

На практике в ситуации автора легче полтинник отдать и голова не болит....

Krasota
11-25-2007, 10:52 PM
Не соглашусь. По крайней мере у нас в НЙ, цена делания такс ритерна зависит от суммы дохода и количества форм 1099 или ДаблЮ2. Если у человека одна форма 1099 и доход тысяч 10 (сколько по-твоему автор на Джей-1 заработал за полгода?) то и за 30 сделают.У нас на Аляске зависит от колличества бумажек, которые надо заполнить, и никакого дела до суммы дохода никому нет. А почему ваши НЙркские аккаунтаны обращают внимание до суммы вашего дохода?:confused:

Krasota
11-25-2007, 10:55 PM
Да, извиняюсь, неточно выразился. Не таксист-водитель, а владелец двух такси-медальонов. У нас в НЙ это такая штуковина, кусок жести, прицеплен на капот, 400 тыс долларов каждый стоит. Медальон дает право возить пассажиров за деньги.Медальен 400К стоит, и доход с него 175к в год? Не плохо однако.

SDK
11-25-2007, 10:57 PM
Но я бы на твоем месте не торопился бы. Нельзя исключать вариант (я в другом треде объяснил) что иммигрейшен прокинет тебя со сменой статуса и все равно домой придется ехать. Какие тогда нахрен налоги?...
Мне бы еще хотелось сюда вернуться так что надо быть чистеньким перед государством, хоть и чужим... :)

Floridian
11-25-2007, 11:03 PM
Медальен 400К стоит, и доход с него 175к в год? Не плохо однако.

Так это НЙ, а не Аляска тебе :)

Кажется, он стоит уже 450. Погугли если интересно. Медальонов правительство НЙ выпустило ограниченное количество, их купить сложно...

Забавно, что их можно перефинансировать прям как недвижимость. И терминами они пользуются теми же самыми: эквити. Например, владеет человек медальоном, не выплатил за него еще 100 тыс - такой человек говорит "я имею 350 тыс эквити в медальоне". :) А медальон - это кусок железки стоимостью в 50 центов...

Krasota
11-25-2007, 11:06 PM
Так это НЙ, а не Аляска тебе :)

Кажется, он стоит уже 450. Погугли если интересно. Медальонов правительство НЙ выпустило ограниченное количество, их купить сложно...

Забавно, что их можно перефинансировать прям как недвижимость. И терминами они пользуются теми же самыми: эквити. Например, владеет человек медальоном, не выплатил за него еще 100 тыс - такой человек говорит "я имею 350 тыс эквити в медальоне". :) А медальон - это кусок железки стоимостью в 50 центов...Что происходит если он теряется?:evillaugh

Floridian
11-25-2007, 11:28 PM
Что происходит если он теряется?:evillaugh

Как что? Плакали 400 тысяч :)

Но медальон прикреплен заклепкой на капоте очень прочно :)

Shtirliz
11-26-2007, 02:15 AM
[Wow (http://www.autoblog.com/2007/06/01/nyc-taxi-medallion-sold-for-record-600-000/)], Если считать что Карсервисам медальён ваше не нужен

Floridian
11-26-2007, 10:44 AM
[Wow (http://www.autoblog.com/2007/06/01/nyc-taxi-medallion-sold-for-record-600-000/)], Если считать что Карсервисам медальён ваше не нужен

Ну вот, как всегда меня обманули. Сказали 450, а на самом деле 600. Все они такие, прибедняться любят.... :)

В карсервисе и доход поменьше будет чем у йеллоу кэб в Манхэттене. Думаю, на порядок.

Shtirliz
11-26-2007, 10:57 AM
Ну вот, как всегда меня обманули. Сказали 450, а на самом деле 600. Все они такие, прибедняться любят.... :)

В карсервисе и доход поменьше будет чем у йеллоу кэб в Манхэттене. Думаю, на порядок.

Ну навер 450 ето реальная цена, 600 ето уже крыша.

Но насколько мне известно карсервис имет право брать пасажирофф в аеропорту.

Floridian
11-26-2007, 11:26 AM
Ну навер 450 ето реальная цена, 600 ето уже крыша.

Но насколько мне известно карсервис имет право брать пасажирофф в аеропорту.

Если рынок медальонов упал на 25% с лета - об этом должны трубить все газеты :)

Возможно, карсервис не имеет право брать пассажиров В аэропорт или еще что-то в этом роде. :) Должна же быть разница между йеллоу кэб и карсервисом.

Shtirliz
11-26-2007, 11:28 AM
Если рынок медальонов упал на 25% с лета - об этом должны трубить все газеты :)

Возможно, карсервис не имеет право брать пассажиров В аэропорт или еще что-то в этом роде. :) Должна же быть разница между йеллоу кэб и карсервисом.

Разница между карсервисом и такси, в том что таки имеет право брать "голосуюших" а карсервис обязан предварительно договариваца.

Leon93
11-26-2007, 02:40 PM
Так это НЙ, а не Аляска тебе :)

Кажется, он стоит уже 450. ..
Ну тогда с таксистов вообще грех брать налоги. Они уже все заранее отдали.

Floridian
11-26-2007, 03:07 PM
Ну тогда с таксистов вообще грех брать налоги. Они уже все заранее отдали.

Ну почему же... Они не отдали заранее, с них заранее "в долг взяли". Я ж говорю, в этих медальонах эквити меряется как в доме.

Имеешь 10 медальонов, работаешь, выкупил их все, продал - и на пенсию. А деньги "назад забрал" у города, в смысле другой желающий иметь медальон эти деньги городу возместил.

Leon93
11-26-2007, 03:17 PM
Ну почему же... Они не отдали заранее, с них заранее "в долг взяли". Я ж говорю, в этих медальонах эквити меряется как в доме.

Имеешь 10 медальонов, работаешь, выкупил их все, продал - и на пенсию. А деньги "назад забрал" у города, в смысле другой желающий иметь медальон эти деньги городу возместил.
Странно. У нас медальоны продаются на год.( у меня один товарищ баранку крутит). Медалион с правом подбора пассажиров в аэропорту( а есть и без) самый дорогой- 30 тыщ.

Floridian
11-27-2007, 05:55 PM
У нас на Аляске зависит от колличества бумажек, которые надо заполнить, и никакого дела до суммы дохода никому нет. А почему ваши НЙркские аккаунтаны обращают внимание до суммы вашего дохода?:confused:

Хороший вопрос. На него ответил несколькими постами выше Леон, сказав что его калифорнийские аккаунтанты за 50 долларов ему только "руку жмут". Видать, зарабатывает мужик :). По крайней мере не удивляется когда с него аккаунтант заламывает....

Разумеется, это все неофициально. HRBlock со всех берет сотку, если не ошибаюсь. Но меня они не устраивают, ведь хочется персонального сервиса и ответов на свои глупые вопросы...

Shtirliz
11-27-2007, 06:00 PM
Хороший вопрос. На него ответил несколькими постами выше Леон, сказав что его калифорнийские аккаунтанты за 50 долларов ему только "руку жмут". Видать, зарабатывает мужик :). По крайней мере не удивляется когда с него аккаунтант заламывает....

Разумеется, это все неофициально. ХРБлоцк со всех берет сотку, если не ошибаюсь. Но меня они не устраивают, ведь хочется персонального сервиса и ответов на свои глупые вопросы...

Незнаю как в [NY] но в Кали "нормальный" акаунтант, персональный, за 3-4К в год будет те отвечать на самые глупые вопросы, с радостью:cool:

Floridian
11-27-2007, 06:10 PM
Незнаю как в [NY] но в Кали "нормальный" акаунтант, персональный, за 3-4К в год будет те отвечать на самые глупые вопросы, с радостью:cool:

За 3-4 штуки в год? У вас там какие-то цены ненормальные....

Я знаю достаточно много средней руки бизнесменов (100-200 тыс в год), никто из них больше 500 в год не отдает. Эта сумма включает в себя приготовление налогов в апреле и разумное количество телефонных звонков в течение года с "глупыми" вопросами.

Shtirliz
11-27-2007, 06:15 PM
За 3-4 штуки в год? У вас там какие-то цены ненормальные....

Я знаю достаточно много средней руки бизнесменов (100-200 тыс в год), никто из них больше 500 в год не отдает. Эта сумма включает в себя приготовление налогов в апреле и разумное количество телефонных звонков в течение года с "глупыми" вопросами.

Я знаю пацанофф, они около 15К отдают за буккипинг и налоги. Такчто 304 ето уже нтак много.
Опятьже я не говорю про обычных аканунтонтоф, инфу которую они мне могут сказать я и сам в состояни надыбать. Речё идёт о професионалах разбираюшеся в фед налогах...Если такой пацан тебе сьэкономит 20К в год, разве ты 4 не отдаш?

Floridian
11-27-2007, 06:19 PM
Я знаю пацанофф, они около 15К отдают за буккипинг и налоги. Такчто 304 ето уже нтак много.
Опятьже я не говорю про обычных аканунтонтоф, инфу которую они мне могут сказать я и сам в состояни надыбать. Речё идёт о професионалах разбираюшеся в фед налогах...Если такой пацан тебе сьэкономит 20К в год, разве ты 4 не отдаш?

О какого рода бизнесе ты говоришь?

Я говорю о простых людях с которыми дело каждый день имею. Ну, пусть владелец риал истейт офиса, водитель оператор владеющий траком, владелец магазинчика, т.п. Короче, люди на которых Америка стоит.

Floridian
11-27-2007, 06:21 PM
Я знаю пацанофф, они около 15К отдают за буккипинг и налоги.

Я заметил "буккипинг". Так это совсем другое дело и другое занятие. Буккиперу должны зарплату каждый месяц платить, насколько я понимаю.

Я говорю о приготовлении фед и штатовских налогов в апреле. Только.

Shtirliz
11-27-2007, 06:23 PM
О какого рода бизнесе ты говоришь?

Я говорю о простых людях с которыми дело каждый день имею. Ну, пусть владелец риал истейт офиса, водитель оператор владеющий траком, владелец магазинчика, т.п. Короче, люди на которых Америка стоит.

Даже те люди на которых "америка стоит", с удовольстием заплатили бы ну скажам 500 чтоб получит инфу как сэкономить 5000. Разве нет?

Опятьже, я не звоню своему акаунатнту с вопросом - "Вася, что в храфэ б2 написать." Я звоню типа "Василий! Твоя задача зделать так чтоб я в етом году заплатил как можно менше. Оформляй как хочеш, но твоя цель минимум 30% еконономии с прошлого года."

Shtirliz
11-27-2007, 06:24 PM
Я заметил "буккипинг". Так это совсем другое дело и другое занятие. Буккиперу должны зарплату каждый месяц платить, насколько я понимаю.

Я говорю о приготовлении фед и штатовских налогов в апреле. Только.

А ну разве ты сам не в состояни ето сделлать? Темболле шас програм ком. куча. Если не сложно, то только так. Если посложне, гораздо дешвле на цалый год аканутанта нанять и забыть

Floridian
11-27-2007, 06:26 PM
Даже те люди на которых "америка стоит", с удовольстием заплатили бы ну скажам 500 чтоб получит инфу как сэкономить 5000. Разве нет?

Опятьже, я не звоню своему акаунатнту с вопросом - "Вася, что в храфэ б2 написать." Я звоню типа "Василий! Твоя задача зделать так чтоб я в етом году заплатил как можно менше. Оформляй как хочеш, но твоя цель минимум 30% еконономии с прошлого года."


Я звоню аккаунтанту с глупым вопросом типа "а если я телефон на жену оформлю, то могу ли я его списывать со своего бизнеса как бизнес-расход?"

А ты либо шутишь либо о какой-то нелегальщине говоришь....

Floridian
11-27-2007, 06:30 PM
А ну разве ты сам не в состояни ето сделлать? Темболле шас програм ком. куча. Если не сложно, то только так. Если посложне, гораздо дешвле на цалый год аканутанта нанять и забыть

Зависит от типа бизнеса. Ну вот я работаю в РЕ офисе. Положим 10-20 трансакций в месяц. Какой нахрен буккипер? Жена брокера сядет и сложит с калькулятором суммы на 150 чеках в год. Никакого software не нужно....

Если какой-нибудь сложный бизнес со 150-ю трансакциями каждый день - тогда наверно буккипер нужен.... Там и расход будет 15 тыс в год, там этот бухгалтер на работу будет приходить три раза в неделю..

Мы в этой теме не о буккиперах говорим вообще. Только о приготовителях такс ритерна. Я уже понял, что в Кали на это дело цены ломовые. А у нас в НЙ Брайтон Бич цену сбивает... Умных много... :)

Shtirliz
11-27-2007, 06:31 PM
Я звоню аккаунтанту с глупым вопросом типа "а если я телефон на жену оформлю, то могу ли я его списывать со своего бизнеса как бизнес-расход?"

А ты либо шутишь либо о какой-то нелегальщине говоришь....

Зачem нелегальшена, полно способофф списывания налогофф и [ losess] и [ depriciation] и [ interest payments deductions] и ешё куча всего что я не знаю. Я не вдаюсь в детали всего етого, потому как етим занимаеца акаунтант. Такчто весь риск на нём. ( и на его страховке). Если вдруг какойто шом с аярэса, то ето всё к нему. Я только чек на сумму выписываю:34:

Shtirliz
11-27-2007, 06:36 PM
Зависит от типа бизнеса. Ну вот я работаю в РЕ офисе. Положим 10-20 трансакций в месяц. Какой нахрен буккипер? Жена брокера сядет и сложит с калькулятором суммы на 150 чеках в год. Никакого софтщаре не нужно....

Если какой-нибудь сложный бизнес со 150-ю трансакциями каждый день - тогда наверно буккипер нужен.... Там и расход будет 15 тыс в год, там этот бухгалтер на работу будет приходить три раза в неделю..

Мы в этой теме не о буккиперах говорим вообще. Только о приготовителях такс ритерна.

Ну ето уже сам считай чт отебе выгодно. Я просто знаю что "обыкновенный джо" как правило переплачивает.

Даже если у него снимают налоги с каждого пэйчека, напримет то они у дяди Сэма до 15 Апреля сидят. А потом он тебе часть возрашяет если ты переплатил. А сколько итнереса ты за ето получил? Дырку от бублика.

В тоже время если ты себе на [ Orange Savings Account] выкладываеш примерно 20% от зарплаты а дяде Сэму кукиш до 15 Апреля, то интерес делаеш ты а не он. А 15 числе, ты ему отстёгиваеш его, а интерес с его денежак забираеш себе- пусть ето даже будет 500 енотофф, всёравно денги :D

Floridian
11-27-2007, 06:39 PM
Зачem нелегальшена, полно способофф списывания налогофф и [ losess] и [ depriciation] и [ interest payments deductions] и ешё куча всего что я не знаю. Я не вдаюсь в детали всего етого, потому как етим занимаеца акаунтант. Такчто весь риск на нём. ( и на его страховке). Если вдруг какойто шом с аярэса, то ето всё к нему. Я только чек на сумму выписываю:34:

Ну так если ты своего аккаунтанта на нелегальщину не толкаешь, зачем же ты его так "прессуешь" давая ему план на пятилетку вперед?

Либо он знает как обращаться с депришиэйшн, либо не знает. Прессуй - не прессуй...

Я тоже не вдаюсь в детали, но после приготовления моего такс ритерна послушать аккаунтанта люблю... что и как она съэкономила...

Кстати у нас в НЙ принято что если тебе не нравится результат твоего такс ритерна, то можно не платить. Я в прошлом году прежде чем идти к "своей" тетке - зашел к мужику которого мне на работе порекомендовали. Он повозился с полчасика и объявил сколько я таксов должен платить. Я сказал спасибо, но мне кажется можно сделать лучше. Ничего не платил, т.к. приготовленную им 1040 не брал. Пошел в другое место, мне там дали цифру которая мне больше понравилась, там я за работу и заплатил....

sharik
11-27-2007, 06:41 PM
Зачем нелегальшена, полно способофф списывания налогофф и [ losess] и [ depriciation] и [ interest payments deductions] и ешё куча всего что я не знаю. Я не вдаюсь в детали всего етого, потому как етим занимаеца акаунтант. Такчто весь риск на нём. ( и на его страховке). Если вдруг какойто шом с аярэса, то ето всё к нему. Я только чек на сумму выписываю:34:
Не совсем, на все [ losess] и [ depreciation] и [ interest payments deductions] ты ему провайдаешь супорт которуму он верит (или делает вид, что верит), так что не всё на нём ;)

Floridian
11-27-2007, 06:42 PM
В тоже время если ты себе на [ Orange Savings Account] выкладываеш примерно 20% от зарплаты а дяде Сэму кукиш до 15 Апреля, то интерес делаеш ты а не он. А 15 числе, ты ему отстёгиваеш его, а интерес с его денежак забираеш себе- пусть ето даже будет 500 енотофф, всёравно денги :D

Ты говоришь о ДаблЮтушниках? А кто позволит им не платить таксы и класть их на сейвингз? Разве если поставить неверное число депендентов и эту разницу на сейвингз держать? Просвети меня.

sharik
11-27-2007, 06:43 PM
В тоже время если ты себе на [ Orange Savings Account] выкладываеш примерно 20% от зарплаты а дяде Сэму кукиш до 15 Апреля, то интерес делаеш ты а не он. А 15 числе, ты ему отстёгиваеш его, а интерес с его денежак забираеш себе- пусть ето даже будет 500 енотофф, всёравно денги :Д
Ну да, но многие глупцы, и ещё хвалятся вон я назад штуку получил, а я две...Я бы плакала если бы назад две получила....

Shtirliz
11-27-2007, 06:44 PM
Ну так если ты своего аккаунтанта на нелегальщину не толкаешь, зачем же ты его так "прессуешь" давая ему план на пятилетку вперед?

Либо он знает как обращаться с депришиэйшн, либо не знает. Прессуй - не прессуй...

Я тоже не вдаюсь в детали, но после приготовления моего такс ритерна послушать аккаунтанта люблю... что и как она съэкономила...

Кстати у нас в НЙ принято что если тебе не нравится результат твоего такс ритерна, то можно не платить. Я в прошлом году прежде чем идти к "своей" тетке - зашел к мужику которого мне на работе порекомендовали. Он повозился с полчасика и объявил сколько я таксов должен платить. Я сказал спасибо, но мне кажется можно сделать лучше. Ничего не платил, т.к. приготовленную им 1040 не брал. Пошел в другое место, мне там дали цифру которая мне больше понравилась, там я за работу и заплатил....

я не пресую. Я ставлю задачю- можеш или не можеш. Если можеш то делай, если нет я найду кто может.:34:

а насчёт приготовления, ето не плохой вариант, но он откывает тебя к вранью со стороны акаунтанта. Он те пообешяет чё-то а потом пожмёт плечами. Такой вариант меня не устраивает.:D

Floridian
11-27-2007, 06:46 PM
Ну да, но многие глупцы, и ещё хвалятся вон я назад штуку получил, а я две...Я бы плакала если бы назад две получила....

Может они EITC получают.... Вот и хвалятся.

Shtirliz
11-27-2007, 06:47 PM
Не совсем, на все [ losess] и [ depreciation] и [ interest payments deductions] ты ему провайдаешь супорт которуму он верит (или делает вид, что верит), так что не всё на нём ;)

Я никогда не лезу в нелегальшену. Даже если есть шанс нелегальшены, я отхожу.
Я представляю ему документы, а он изпользуя своой пофф. [ judgement] решат что он може мне предложит.

Shtirliz
11-27-2007, 06:48 PM
Ты говоришь о ДаблЮтушниках? А кто позволит им не платить таксы и класть их на сейвингз? Разве если поставить неверное число депендентов и эту разницу на сейвингз держать? Просвети меня.

Если честно то я не знаю. Мне давно акаунант сказал что можно оформит чецк так, чтоб не вытаскивали дедакшонс каждый пайчек, а заплатит 1 раз в году.

Shtirliz
11-27-2007, 06:49 PM
Ну да, но многие глупцы, и ещё хвалятся вон я назад штуку получил, а я две...Я бы плакала если бы назад две получила....

От счасьтя или от горя? ;)

sharik
11-27-2007, 06:51 PM
Может они [EITC ]получают.... Вот и хвалятся.
Нет, они не могут, детей нет, и инком нe оч мал...

на счёт [w-4] поменят можно легко, никто ничего не скажет, главное что платишь достаточно, переплачивать никто заставлять не будет, если там меньше половины [withheld] то может [penalty] быть, но не уверена не знаю деталей...

sharik
11-27-2007, 06:53 PM
Если честно то я не знаю. Мне давно акаунант сказал что можно оформит чецк так, чтоб не вытаскивали дедакшонс каждый пайчек, а заплатит 1 раз в году.
In advance? IRS is not that stupid ;) U might be right, i just never heard of it, not for w-2s

Shtirliz
11-27-2007, 06:55 PM
Ин адванце? ИРС ис нот тхат ступид ;) У мигхт бе ригхт, и юст невер хеард оф ит, нот фор щ-2с

[like i said] я не знаю. Я плачю с каждого паэчека, но у меня куча разных дедакшонс и экзымпшонс

Floridian
11-27-2007, 06:56 PM
Если честно то я не знаю. Мне давно акаунант сказал что можно оформит чецк так, чтоб не вытаскивали дедакшонс каждый пайчек, а заплатит 1 раз в году.

Так вот спроси у него в следующий раз поконкретнее про это.

Может, он просто туфту гонит, хочет показать какой он умный.
Я лично не вижу такой возможности. Сам подумай, положим, я в МакДональдсе работаю. Подхожу к менеджеру и говорю "а ну-ка не вытаскивай дидакшн каждую неделю".....

Floridian
11-27-2007, 07:00 PM
я не пресую. Я ставлю задачю- можеш или не можеш. Если можеш то делай, если нет я найду кто может.:34:



Не прессуешь, значит? А 30 процентов откуда берешь? :) С потолка?

Если ты будешь платить таксов на 30 процентов меньше каждый год в течение следующих 50 лет, то что ж это за беспредел такой будет? :)

sharik
11-27-2007, 07:01 PM
Если ты будешь платить таксов на 30 процентов меньше каждый год в течение следующих 50 лет, то что ж это за беспредел такой будет? :)
это не беспредел, это реповский рай ....

Shtirliz
11-27-2007, 07:07 PM
Так вот спроси у него в следующий раз поконкретнее про это.

Может, он просто туфту гонит, хочет показать какой он умный.
Я лично не вижу такой возможности. Сам подумай, положим, я в МакДональдсе работаю. Подхожу к менеджеру и говорю "а ну-ка не вытаскивай дидакшн каждую неделю".....

а какая разница им когда я налог заплачю? Если они сумму 15 апреля получают, но что им не всёравно?

Shtirliz
11-27-2007, 07:09 PM
Не прессуешь, значит? А 30 процентов откуда берешь? :) С потолка?

Если ты будешь платить таксов на 30 процентов меньше каждый год в течение следующих 50 лет, то что ж это за беспредел такой будет? :)

Ну вопревых изза года в год ситуация меняеца, например недвижимость покупаеца продаёца, обмениваеца. Или в какойто год вложения менше/ больше. Естествноо не каждый год 30% сдивать, но хотябы при первой встрече такая цель должанбыть- "зделай так чтоб я меньше налогов платитл до того как с тобой связался." Ето реальная цель?

Floridian
11-27-2007, 07:10 PM
а какая разница им когда я налог заплачю? Если они сумму 15 апреля получают, но что им не всёравно?

Не положено. :)

То есть ты думаешь что менеджер МакДональдса удовлетворит подобную просьбу? Или должен удовлетворить?

Floridian
11-27-2007, 07:11 PM
Ну вопревых изза года в год ситуация меняеца, например недвижимость покупаеца продаёца, обмениваеца. Или в какойто год вложения менше/ больше. Естествноо не каждый год 30% сдивать, но хотябы при первой встрече такая цель должанбыть- "зделай так чтоб я меньше налогов платитл до того как с тобой связался." Ето реальная цель?

Реальная, реальная....
Так я и говорю что прессуешь :)

Shtirliz
11-27-2007, 07:12 PM
Не положено. :)

То есть ты думаешь что менеджер МакДональдса удовлетворит подобную просьбу? Или должен удовлетворить?

А что менеджеу не По***? Обычний менеджер ваше контроля над етом не имеет.

Не отрицаю что может такой вариант сказки, надо подробней узнать. Или может тут ктоо скажат с линками на первоисточники;)

Shtirliz
11-27-2007, 07:13 PM
Реальная, реальная....
Так я и говорю что прессуешь :)

Ну как назавёш ето- тебе тоже килент приходит и говорит " мне нужна такаята пропери, в такомто бюджете в такоето время" Ето же не пресс..;)

sharik
11-27-2007, 07:16 PM
а какая разница им когда я налог заплачю? Если они сумму 15 апреля получают, но что им не всёравно?
Кто они? IRS? Они не получают сумму 15, я думаю [employer] платит деньги [withheld tax to irs] по крайней мере квотарли

и те что зарабатывают много и [self-employed] должnы [estimated tax] платить, иначе будет интерст и penalty...

Shtirliz
11-27-2007, 07:18 PM
Кто они? ИРС? Они не получают сумму 15, я думаю [employer] платит деньги [withheld tax to irs] по крайней мере квотарли

и те что зарабатывают много и [self-employed] должны [estimated tax] платить, иначе будет интерст и пеналты...

Тоесть ты говориш что нельзя [ lump sum] заплатить?

sharik
11-27-2007, 07:18 PM
Ну как назавёш ето- тебе тоже килент приходит и говорит " мне нужна такаята пропери, в такомто бюджете в такоето время" Ето же не пресс..;)
Нет бол;ше похоже : приходит Енрон к Артуру, и говорит мне нужен чистый репорт с таким bottom line ...И это же не пресс ;) Они же вместе в тенис вчера играли;)

sharik
11-27-2007, 07:20 PM
Тоесть ты говориш что нельзя [ lump sum] заплатить?
Я не специалист, думаю наверняка есть ситуации когда можно (некоторым совсем платить н надо) но знаю точно, что некоторые люди на [1099] платят [estimates], ибо иначе их чарджают интерест

Shtirliz
11-27-2007, 07:23 PM
Нет бол;ше похоже : приходит Енрон к Артуру, и говорит мне нужен чистый репорт с таким bottom line ...И это же не пресс ;) Они же вместе в тенис вчера играли;)

:grum:

Floridian
11-27-2007, 07:25 PM
Ну как назавёш ето- тебе тоже килент приходит и говорит " мне нужна такаята пропери, в такомто бюджете в такоето время" Ето же не пресс..;)

Ну в общем нет... Если клиент не реалистично смотрит на риал истейт, я просто говорю "трехсемейных домов в Бедфорд Стайвесанте меньше чем за 600 тыс не бывает. У меня их нет, ищи в другом месте." И заношу телефон в черный список.

То же самое и с твоим телефоном сделает нормальный аккаунтант после того как услышит про 30 процентов :)

Alex_3112
11-27-2007, 07:26 PM
а какая разница им когда я налог заплачю? Если они сумму 15 апреля получают, но что им не всёравно?
Нет, не все равно, они Interest тоже считать умеют. И те, кто не плятят в каждый пэйчек, должны платить по идее каждый квартал.

Shtirliz
11-27-2007, 07:27 PM
Ну в общем нет... Если клиент не реалистично смотрит на риал истейт, я просто говорю "трехсемейных домов в Бедфорд Стайвесанте меньше чем за 600 тыс не бывает. У меня их нет, ищи в другом месте." И заношу телефон в черный список.

То же самое и с твоим телефоном сделает нормальный аккаунтант после того как услышит про 30 процентов :)

Я не думаю..если комне приходит клиент с проблемой я пытаюсь её решит, перед тем как отказываюсь. :cool:

Shtirliz
11-27-2007, 07:28 PM
Нет, не все равно, они Интерест тоже считать умеют. И те, кто не плятят в каждый пэйчек, должны платить по идее каждый квартал.

даже в ситуаци в кварталом, луче чем платить с каждого пэйчека :D

Floridian
11-27-2007, 07:35 PM
Я не думаю..если комне приходит клиент с проблемой я пытаюсь её решит, перед тем как отказываюсь. :cool:

Вот я например перед собой поставил задачу заработать в этом году на 100% больше чем в предыдущем. Выполнил.
Как же я могу теперь поставить перед моим аккаунтантом задачу минимизировать мои налоги в этом году на 30%? :)

Alex_3112
11-27-2007, 07:46 PM
даже в ситуаци в кварталом, луче чем платить с каждого пэйчека :D
Лучше. Но лично я не знаю способов, как обычный W2 работник может это обойти.

Shtirliz
11-27-2007, 08:00 PM
Вот я например перед собой поставил задачу заработать в этом году на 100% больше чем в предыдущем. Выполнил.
Как же я могу теперь поставить перед моим аккаунтантом задачу минимизировать мои налоги в этом году на 30%? :)

Ето его дело - как ето сделать. Он за ето получает от тебя. Прикинь, если ты проийдёшся по 5-6 акаунтантофф, то я уверен что найдёш себе такого, который сэкономит тебе [in ithe long run] кучу денег. И я также уверен что ето не будет самый дешёвый акаунтант.

Понимаеш, ты сам для себя выбираеш- хочеш заплатить менше, и требованей менше. Если твоя фин. ситуация заставляет тебя брать самого дешового- ничего особенного в етом нет- ето твоя ситуация. Но если ты себе позволиш подороже, то и результат будет луче. Почти всегда.

Shtirliz
11-27-2007, 08:03 PM
Лучше. Но лично я не знаю способов, как обычный Щ2 работник может это обойти.

Можно уменшить [witholdings] до самого минимума.Денги в твоём кармане луче чем в кармане у Сэма

В дополнение можно ешё, например неплатить [property tax] каждый менсяц а только раз в год. Опятже - $ в твоём кармане

sharik
11-27-2007, 08:10 PM
Но если ты себе позволиш подороже, то и результат будет луче. Почти всегда.
Дороже не всегда лучше;) не всё золото, то что блестит...

Floridian
11-27-2007, 08:15 PM
В дополнение можно ешё, например неплатить [property tax] каждый менсяц а только раз в год. Опятже - $ в твоём кармане

Это как? А если проперти такс билл в Кингз каунти штата НЙ приходит домовладельцам раз в квартал, как они могут платить раз в год?? Вроде выбора не имеется....

Я бы лучше с электрической компанией так поступал: не хочу платить билл раз в месяц. Хочу раз в год.

sharik
11-27-2007, 08:25 PM
Я вообще думала, [propery tax] все платят раз в полгода...

SDK
11-27-2007, 08:45 PM
ого сколько уже настрочили!
почитал... тааак... обьясните,а то совсем запутался: Если я правельно понял то, налоги всех американцев стикаються в казну 15 апреля, так? если ДА то: 1) когда-ж надо начинать заполнять декларации о налогах (или как они там называються)? 2) где налоги до этого дня залегают?


А что менеджеу не По***? Обычний менеджер ваше контроля над етом не имеет.

Не отрицаю что может такой вариант сказки, надо подробней узнать. Или может тут ктоо скажат с линками на первоисточники;)

Вот я не плочу с каждого чека налоги, сказали в конце года, в общем если в конце года, то значит в конце квартла, а значит раз в 3 месяца:). Может что-то не понял (вернее, почитав посты уже начал сомниватсья что правельно понял), так что, переспрошу на работе.

Krasota
11-27-2007, 09:07 PM
Даже те люди на которых "америка стоит", с удовольстием заплатили бы ну скажам 500 чтоб получит инфу как сэкономить 5000. Разве нет?

Опятьже, я не звоню своему акаунатнту с вопросом - "Вася, что в храфэ б2 написать." Я звоню типа "Василий! Твоя задача зделать так чтоб я в етом году заплатил как можно менше. Оформляй как хочеш, но твоя цель минимум 30% еконономии с прошлого года."

Зачем нелегальшена, полно способофф списывания налогофф и [ losess] и [ depriciation] и [ interest payments deductions] и ешё куча всего что я не знаю. Я не вдаюсь в детали всего етого, потому как етим занимаеца акаунтант. Такчто весь риск на нём. ( и на его страховке). Если вдруг какойто шом с аярэса, то ето всё к нему. Я только чек на сумму выписываю:34:Совершенно неправильный подход. В первую очередь потому-что в ответе за свой [tax return] ты, а не твой аккаунтант.

Floridian
11-27-2007, 09:56 PM
Я вообще думала, [propery tax] все платят раз в полгода...

От каунти зависит, очевидно.

Shtirliz
11-28-2007, 12:44 AM
Дороже не всегда лучше;) не всё золото, то что блестит...

Как правило, хороший профессионла себе цену знает. Так по карйней мере ,в моём опыте.

Shtirliz
11-28-2007, 12:45 AM
Это как? А если проперти такс билл в Кингз каунти штата НЙ приходит домовладельцам раз в квартал, как они могут платить раз в год?? Вроде выбора не имеется....

Я бы лучше с электрической компанией так поступал: не хочу платить билл раз в месяц. Хочу раз в год.

мои родители , в [NJ], платять раз в год. ето я точно знаю

Shtirliz
11-28-2007, 12:47 AM
Совершенно неправильный подход. В первую очередь потому-что в ответе за свой [tax return] ты, а не твой аккаунтант.

Нет, естественно я, в смысле он делает выводу на основе моей инфы, котоую я ему предоставил. Но профф. тактику или там налоговые предложения, ето его отвецвенность, как и арифметика.

Krasota
11-28-2007, 02:58 PM
Нет, естественно я, в смысле он делает выводу на основе моей инфы, котоую я ему предоставил. Но профф. тактику или там налоговые предложения, ето его отвецвенность, как и арифметика.Предложения ето его работа, а вот ответственность ето твоя.
И вообще сказать мол хочу на 30% налог скосить, ето неправильно ИМХО Хороший аккаунтант (а ты ж к плохим не ходишь?) сам "скосит" сколько можно, хоть там 5% хоть 35%. А давать "задания" по скосыванию, ето ставить человека в те условия где он скосит лишьбы скосить, а в ответе ты.

Shtirliz
11-28-2007, 03:27 PM
Предложения ето его работа, а вот ответственность ето твоя.
И вообще сказать мол хочу на 30% налог скосить, ето неправильно ИМХО Хороший аккаунтант (а ты ж к плохим не ходишь?) сам "скосит" сколько можно, хоть там 5% хоть 35%. А давать "задания" по скосыванию, ето ставить человека в те условия где он скосит лишьбы скосить, а в ответе ты.

Я согласен, цифра ета к к примеру. Я заинтересован чтоб заплатить поменше налогофф чем раньше- [ lets see what you can do for me], если сможет то отлично, нет, я буду искать того кто сможет. :cool:

Krasota
11-28-2007, 04:51 PM
Я согласен, цифра ета к к примеру. Я заинтересован чтоб заплатить поменше налогофф чем раньше- [ lets see what you can do for me], если сможет то отлично, нет, я буду искать того кто сможет. :цоол:Хм...ты так и не понял мой [point]. Если ты сильно хочешь, он сможет ;) Только выкарабкиваться потом будешь ты. Если бы мне сказали мой сделай мне то и се а то ты потеряешь работу, я б сделала что они хотят. Мне что жалко? [:rolleyes: ]

Shtirliz
11-28-2007, 04:52 PM
Хм...ты так и не понял мой [point]. Если ты сильно хочешь, он сможет ;) Только выкарабкиваться потом будешь ты. Если бы мне сказали мой сделай мне то и се а то ты потеряешь работу, я б сделала что они хотят. Мне что жалко? [:rolleyes: ]

Неееее, я наверху уже сказал что не влезаю невкакую нелегальшену :D

Krasota
11-28-2007, 04:55 PM
Неееее, я наверху уже сказал что не влезаю невкакую нелегальшену :ДТы так-же сказал что ты не влезаешь в детали. ;)

Shtirliz
11-28-2007, 04:56 PM
Ты так-же сказал что ты не влезаешь в детали. ;)

Я не хожу к [shady] акаунтанттам. [Atleast] на вид они очень лежит. :D

sharik
11-28-2007, 05:15 PM
Я же уже приводил Артура в пимер ;) самый лучший акаунтант был....Подруга из [pwc] говорит они до сих пор их трэйнинг материалами по [ethics] пользуются :D It's not a joke!

Shtirliz
11-28-2007, 05:21 PM
Я же уже приводил Артура в пимер ;) самый лучший акаунтант был....Подруга из [pwc] говорит они до сих пор их трэйнинг материалами по [ethics] пользуются :Д Итьс нот а ёке!

Ну неповесло Артуру 1 раз...чет терь книги перезидавать.. :rolleyes: :evillaugh

SDK
12-28-2007, 06:47 PM
и опять возвращаясь к этой теме: я спрашивал на работе пару своих коллег про налоги... говорят что они off the book и налоги не плотят, тогда я спросил бухгалтера про себя, говорит что я тоже off the book НО я должен буду в конце года заполнить форму и заплотить налоги.
Я чё-то не догоняю - как так может быть? :confused:
Скажу сразу что они знают что я не имею право на работу и, я, отрабатов более 40 часов в неделю, мне овертайм не плотят (некоторым американцем тоже).
Разве с такой оплатой, заполненая форма может быть куда-то отправлена? Это ведь смешно - в нужных органах сразу же заметят несоответствия :confused:

Krasota
12-28-2007, 06:57 PM
и опять возвращаясь к этой теме: я спрашивал на работе пару своих коллег про налоги... говорят что они офф тхе боок и налоги не плотят, тогда я спросил бухгалтера про себя, говорит что я тоже офф тхе боок НО я должен буду в конце года заполнить форму и заплотить налоги.
Я чё-то не догоняю - как так может быть? :цонфусед: Никак:confused:

abc
12-28-2007, 08:54 PM
выкарабкиваться потом будешь ты.

Можно даже точнее, ответственность несет тот, чей доход представлен.

Причем, если почитать документы, которые подписываются, то обнаружится, что там это присутствует.

Найти того, кто понизит налог грамотно, скорее всего будет равно этому понижению ;)

elfy
12-28-2007, 09:31 PM
Можно даже точнее, ответственность несет тот, чей доход представлен.

Причем, если почитать документы, которые подписываются, то обнаружится, что там это присутствует.

Найти того, кто понизит налог грамотно, скорее всего будет равно этому понижению ;)
not really

SDK
12-29-2007, 03:41 PM
Никак:confused:

а может это потому что я не резидент/гражданин?