PDA

View Full Version : Заочное образование...



Alexander1
11-23-2007, 06:53 PM
Доброго времени суток!
У меня есть 2 вопроса:
1. У меня высшее образование по специальности "экономика и управление", полученное заочно! Нужны ли в США специалисты такого рода?
2. Если да, то каков шанс, что меня примут на работу?

ПС: Английским владею...

ETTY
11-24-2007, 08:50 PM
Доброго времени суток!
У меня есть 2 вопроса:
1. У меня высшее образование по специальности "экономика и управление", полученное заочно! Нужны ли в США специалисты такого рода?
2. Если да, то каков шанс, что меня примут на работу?

ПС: Английским владею...

1. Специалистов в сфере экономики тут как собак не резаных... у кого не спроси - экономист, бизнес менеджмент итп...
2. Шанс есть, но маленький... Вам нужно самому искать работадателя.

TheDreamer
11-25-2007, 12:32 AM
У меня высшее образование по специальности "экономика и управление", полученное заочно!

Если экономическое образование получено в российском университете, и нет опыта работы в серьёзной американской компании, то боюсь, что в США такая подготовка может считаться хорошей базой только для развозчика пиццы или продавца в продуктовом магазине.

Alexander1
11-25-2007, 09:36 AM
Если экономическое образование получено в российском университете, и нет опыта работы в серьёзной американской компании, то боюсь, что в США такая подготовка может считаться хорошей базой только для развозчика пиццы или продавца в продуктовом магазине.
Опыт работы есть в серьезной российской компании.... Или обязательно нужен стаж работы в американской фирме?

Floridian
11-25-2007, 12:28 PM
Опыт работы есть в серьезной российской компании.... Или обязательно нужен стаж работы в американской фирме?

Увы, да.
Здесь даже когда берут человека пол подметать - все равно спрашивают резюме. Если никогда пол не подметал - в "хорошее место" пол мести не возьмут. Кроме шуток.

Сказанное не значит что Ваше заочное экономическое образование совершенно бесполезно. Assuming у Вас есть право на работу с первого дня в Америке - просто придется поработать не по специальности годик-другой. А там на месте разберетесь -в местный колледж сходить кредитов взять, "приукрашенные" резюме везде разослать, и т.д.

Также будьте более реалистичны в плане "английским владею". Не видел я еще людей из России, которые бы владели английским....

Джентльмен
11-25-2007, 01:33 PM
Опыт работы есть в серьезной российской компании.... Или обязательно нужен стаж работы в американской фирме?

В NY так хорошо поставлена на поток продажа "американского опыта работы" - платите деньги и вам подтвердят. Что интересно - если не слишком зарываться то, говорят, довольно часто сходит с рук... (лазейка чтобы не начинать совсем снизу)

Floridian
11-25-2007, 01:53 PM
В NY так хорошо поставлена на поток продажа "американского опыта работы" - платите деньги и вам подтвердят. Что интересно - если не слишком зарываться то, говорят, довольно часто сходит с рук... (лазейка чтобы не начинать совсем снизу)

Ну, я бы на это особо не рассчитывал.

ХР менеджеры в солидных компаниях тренированы как проверять референсы. Они будут звонить не по номеру, предоставленному аппликантом, а по номеру, который они найдут в Йеллоу Пейджес.
Ни в одной солидной компании не подтвердят предыдущий опыт работы за деньги. Это сколько ж надо заплатить?...

Когда я искал и получил работу мыть пол в НЙ, менеджер не поленился позвонить моему прошлому менеджеру в Орландо при мне же. Что говорить о серьезной работе...

А вот российские дипломы - тут ХР менеджер встает в тупик. Он не знает, как проверить.... :)

Krasota
11-25-2007, 03:14 PM
Опыт работы есть в серьезной российской компании.... Или обязательно нужен стаж работы в американской фирме?А чем именно вы занимались? А то "экономика и управление" слишком уж расплывчато.

Джентльмен
11-25-2007, 04:45 PM
А чем именно вы занимались? А то "экономика и управление" слишком уж расплывчато.

пардон... вспомнился анекдот - но вполне по теме...

из обьявления: Консультирую транснациональные корпорации (недорого)
:)

Alexander1
11-25-2007, 07:07 PM
А чем именно вы занимались? А то "экономика и управление" слишком уж расплывчато.
Управлял сетью магазинов по торговле автомобильными шинами(4 магазина)... Сейчас занялся предпринимательской деятельностью.

2Floridian: Английским владею нормально, т.к. жил за границей 3 года... Конечно, это было еще до университета, но знания остались!:)

Krasota
11-25-2007, 07:16 PM
Управлял сетью магазинов по торговле автомобильными шинами(4 магазина)... Сейчас занялся предпринимательской деятельностью.Я думаю что вы бы смогли найти работу по специальности (если у вас конечно есть документы и английский), но [entry level].

Floridian
11-25-2007, 07:31 PM
Управлял сетью магазинов по торговле автомобильными шинами(4 магазина)... Сейчас занялся предпринимательской деятельностью.

2Floridian: Английским владею нормально, т.к. жил за границей 3 года... Конечно, это было еще до университета, но знания остались!:)

Здесь в Америке управляет сетью из 4-х магазинов автомобильных шин - обычно человек который начал с сейлзмена в одном из этих четырех магазинов. Это не то занятие, где требуется высшее образование.... Это занятие, которое требует знания дела "изнутри".

TheDreamer
11-26-2007, 01:33 AM
Английским владею нормально, т.к. жил за границей 3 года...
В этом случае Вы бы знали, что существует много английских языков: британский, американский, австралийский и так далее. Скажем, у нас в отделе есть австралийка, которая с детства говорит на их английском. Она с трудом понимает некоторые американские анекдоты. Ещё у нас есть англичанин. По его мнению в США очень мало кто умеет разговаривать на английском, кроме некоторых дикторов телевидения и то не всех.

Как это не смешно, но кто-то даже придумал название английскому, которому учат в России. Говорят, для этого есть специальный термин - "Runglish".

Alexander1
11-26-2007, 05:40 AM
Всем спасибо за советы! Понял, что в Америку поеду, только как турист...=)