PDA

View Full Version : Нужна помощь про диплом и оценки



studentessa
11-23-2007, 05:54 PM
Дорогие специалисты!! Нужна Ваша помощь!!!
в общем ситуация такова. российский диплом (вуз, 5 лет) - квалификация учитель английского и немецкого языков по специальности "Филология". (оценки в основном 4-ки и 5-ки, четверок 4 больше). (плюс работала в школе , а затем переводчиком 4 г).
после переоценки в ece.org вот :
U.S. equivalence - Bachelor's degree in Secondary Education with a teaching major in Foreign Language instruction (English), and a Master of Arts in Linguistics
Grade Average: 3.00
(высчитывали курс за курсом кредиты и оценки)
в конце стоит Total semester hours of undegraduate and graduate credit: 150.75

вот я и хотела спросить знающих людей, много это или мало (3.00 и 150,75)..можно ли с этими данными поступать дальше?(при том, что математику (все эти уравнения и формулы) я полностью уже забыла:( )??? можно ли найти работу "хорошую" ?? можно ли дальше продолжать работать переводчиком здесь??
Заранее Всех ответивших благодарю!!

Alex_3112
11-23-2007, 07:34 PM
вот я и хотела спросить знающих людей, много это или мало (3.00 и 150,75)..можно ли с этими данными поступать дальше?(при том, что математику (все эти уравнения и формулы) я полностью уже забыла:( )??? можно ли найти работу "хорошую" ?? можно ли дальше продолжать работать переводчиком здесь??
Заранее Всех ответивших благодарю!!
GPA 3.00 - это то же самое, что 4.00 в российской системе (что несколько странно, если у вас нет троек). Не самый впечатляющий GPA, такой уже не всегда оставляют на resume. 150 кредитов - вполне серьезно, пересчитывается в мастера.

Насчет хорошей работы - здесь уже все зависит от ваших усилий (и удачи), образовательный задел имеется.

справочник
11-23-2007, 07:55 PM
после переоценки в ece.org
вот я и хотела спросить знающих людей, много это или мало (3.00 и 150,75)..можно ли с этими данными поступать дальше?(при том, что математику (все эти уравнения и формулы) я полностью уже забыла:( )??? можно ли найти работу "хорошую" ?? можно ли дальше продолжать работать переводчиком здесь??
Заранее Всех ответивших благодарю!!
Похоже, Вы зря потратили деньги. Эвалюэйшен нужен исключительно для продолжения учёбы. Для работы он не имеет значения.
А для учёбы - разные учебные заведения требуют эвалюэйшен от контор которым они доверяют. Например, во Флориде в основном признают эвалюэйшен сделанные в Josef Silny & Associates

studentessa
11-25-2007, 01:31 PM
Благодарю за Ваш ответ, Справочник!
нет, не зря потрачены деньги. мы (с мужем) узнавали в нескольких универах, принимают ли они evaluation от этой организации. все , кроме одного, принимают.
тройки - парочка была все таки :( :eek:
но вроде же 4 (по российски) - это хорошо (а хорошо это вроде не плохо:rolleyes: )??? даже если - в среднем.

Не самый впечатляющий GPA, такой уже не всегда оставляют на resume.
что вы подразумеваете под этим (resume)??

в моих планах идти дальше учить языки (мне это легче всего дается......). планирую (пока) поступать учить итальянский (....еще хотелось бы арабский или японский/китайский - но это не для "сразу сейчас").
то есть , ведь этот диплом может послужить "опорным документом" для поступления в другие заведения (естественно те, которые принимают этот evaluation)??

Alex_3112
11-25-2007, 10:07 PM
что вы подразумеваете под этим (resume)??
Собственное resume необходимо написать для поиска работы. Если вы собираетесь не учиться, а искать работу, в первую очередь займитесь написанием этого resume. Туда пишется история работы, профессиональные навыки и вообще все, чем можно похвастаться. Если GPA 3.0, то значит, что троек столько же, сколько и пятерок. Хвастаться таким результатом наверное уже не стоит.

в моих планах идти дальше учить языки (мне это легче всего дается......). планирую (пока) поступать учить итальянский (....еще хотелось бы арабский или японский/китайский - но это не для "сразу сейчас").
то есть , ведь этот диплом может послужить "опорным документом" для поступления в другие заведения (естественно те, которые принимают этот evaluation)??
Зависит от того, на какой уровень вы будете поступать. Если на Master's или PhD - то да, диплом вам понадобится, и на него (как и на GPA) будут смотреть. Если на бакалавра и ниже, или просто курсы, то старый диплом - постольку поскольку.

studentessa
11-26-2007, 03:25 PM
нет нет...там абсолютно не равное кол-во 3к и 5-к. 5-к намного больше. а 3-ки - всего три.
(я еще не проверяла правильно ли они оценки пересчитали)
ps - мне подруга (тоже в Америке) рассказывала, что ей тоже "занизили" ее диплом....явление -странное:rolleyes: .
Резюме - готово (со всем предыдущим опытом работы) (я не знала, что туда вписывают среднюю оценку :rolleyes: ). Ранее я писала там свое образование в русском варианте. Теперь же просто изменю с припиской "после credentials evaluation ТАМ ТО там то" имею степень бакалавра в том то и магистра в этом то (см выше).
ps мой муж для достоверности настаивает на том, чтоб подстраховаться и отправить диплом еще в одну организация (в Нью-Йорке)...только есть ли смысл...

Alex_3112
11-27-2007, 03:22 PM
мой муж для достоверности настаивает на том, чтоб подстраховаться и отправить диплом еще в одну организация (в Нью-Йорке)...только есть ли смысл...
Если вас волнует GPA, посчитайте его сами (у вас ведь Course-by-Course evaluation?). Возможно, что они засчитывают все "зачетные" предметы с оценкой "0".

Фей
10-22-2010, 01:21 AM
Люди!!! А чего если Эвалюировать Диплом в СшА, для поступления в вуз - Еще и на оценки во вкладыше смотрят??!
Мне всегда казалось что только часы имеют значение.
Разъясните кто-нибудь пожалуйста!!!!

dj_
10-22-2010, 01:28 AM
Люди!!! А чего если Эвалюировать Диплом в СшА, для поступления в вуз - Еще и на оценки во вкладыше смотрят??!
Мне всегда казалось что только часы имеют значение.
Разъясните кто-нибудь пожалуйста!!!!

check out spantran http://en.spantran-edu.com/content.cfm?cat=services&title=Evaluation%20Services

марик - камарик
10-22-2010, 01:43 AM
Дорогие специалисты!! Нужна Ваша помощь!!!
в общем ситуация такова. российский диплом (вуз, 5 лет) - квалификация учитель английского и немецкого языков по специальности "Филология". (оценки в основном 4-ки и 5-ки, четверок 4 больше). (плюс работала в школе , а затем переводчиком 4 г).
после переоценки в ece.org вот :
U.S. equivalence - Bachelor's degree in Secondary Education with a teaching major in Foreign Language instruction (English), and a Master of Arts in Linguistics
Grade Average: 3.00
(высчитывали курс за курсом кредиты и оценки)
в конце стоит Total semester hours of undegraduate and graduate credit: 150.75

вот я и хотела спросить знающих людей, много это или мало (3.00 и 150,75)..можно ли с этими данными поступать дальше?(при том, что математику (все эти уравнения и формулы) я полностью уже забыла:( )??? можно ли найти работу "хорошую" ?? можно ли дальше продолжать работать переводчиком здесь??
Заранее Всех ответивших благодарю!!

Мне кажется ваши вопросы возникают от того что вы сами не решили чем будете заниматься дальше.
1. Можно ли поступать с такими оценками?
Вы хотите получать Ph.D? В чем? В том месте в котором вы будете жить будет всего 1-2 университета в котором можно будет сдеалть докторат(не все университеты дают докторат) поэтому о том что нужно чтобы поступить можно узнать с сайта университета. Если вы хотите получать еще мастера, то это будет зависить от специальности и университета. Существует масса университетов в которые можно поступить с 3.0 GPA. В более популярные университеты соответственно потребуются более хорошие оценки. На оценки людей с опытом работы смотрят меньше, но вам придется удивить комиссию вашими высокими достижениями в вашей карьере. Поступить в хороший ВУЗ без академических и трудовых достижений очень сложно, да и не нужно потомучто вам там будет сложно учиться.
2. Работать можно совсем без образования. Поэтому зависит от того что вы хотите делать. работу учителя в больших городах найти не так просто(но и не так чтоб невозможно). В маленьких городах такую работу найти легче.

марик - камарик
10-22-2010, 01:43 AM
Люди!!! А чего если Эвалюировать Диплом в СшА, для поступления в вуз - Еще и на оценки во вкладыше смотрят??!
Мне всегда казалось что только часы имеют значение.
Разъясните кто-нибудь пожалуйста!!!!

Не нужно оценки для этого явалюировать я считаю. Все решает сам университет и часто может решить в частном порядке.

Фей
10-22-2010, 02:00 AM
У... В принципе Ясненько, спасибо!
dj_ Шот я не понял, это компания которая этим занимаеться...
А у меня тут вопрос в общем - если поступать в университет США с аккредитованным( переведенным) дипломом! То будут ли что-то влиять отметки?!

Alex_3112
10-22-2010, 01:10 PM
Не нужно оценки для этого явалюировать я считаю. Все решает сам университет и часто может решить в частном порядке.
Университет обычно решает, что оценки и GPA для него очень даже интересны.

Alex_3112
10-22-2010, 01:11 PM
если поступать в университет США с аккредитованным( переведенным) дипломом!
Аккредитованным где?

microb
10-22-2010, 01:34 PM
Университет обычно решает, что оценки и GPA для него очень даже интересны.

Университет обычно сам решает, будет ли он принимать диплом евалюированный в другом месте или сам будет ето делать.

Dima424
10-22-2010, 02:50 PM
Университет обычно сам решает, будет ли он принимать диплом евалюированный в другом месте или сам будет ето делать.

Так сам универ вроде не эваюлирует....

У нас система такая(когда надо было бегал узнавал), у каждой школы свои конторы с которыми они работают. Универы сразу говорят от какой конторы им нужен перевод(некоторым все равно)...

Приносиш перевод и потом они уже решают какие из этих классов защитать какие нет...

microb
10-22-2010, 03:06 PM
Так сам универ вроде не эваюлирует....

У нас система такая(когда надо было бегал узнавал), у каждой школы свои конторы с которыми они работают. Универы сразу говорят от какой конторы им нужен перевод(некоторым все равно)...

Приносиш перевод и потом они уже решают какие из этих классов защитать какие нет...

перевод и евалюирование разные веши. Наш университет тоже принимал перевод, но евалюировал сам

Dima424
10-22-2010, 03:09 PM
перевод и евалюирование разные веши. Наш университет тоже принимал перевод, но евалюировал сам

не я том все имел в виду евалюашн... У нас он выбирал из эвалюэшн который был сделан другой конторой что защитать....


Но у каждого свои правила, че хотят то и творят

microb
10-22-2010, 03:46 PM
не я том все имел в виду евалюашн... У нас он выбирал из эвалюэшн который был сделан другой конторой что защитать....


Но у каждого свои правила, че хотят то и творят

А в некоторых местах вообше предлагают тест сдать, что бы курс зачли

Dima424
10-22-2010, 03:51 PM
А в некоторых местах вообше предлагают тест сдать, что бы курс зачли

Поэтому один правельный совет, идти в место где хочешь учится и узнать че они хотят!!!

Фей
10-25-2010, 10:10 AM
Всем спасибо!

Аккредитованным где?
Допустим в конторе которая этим заниматься, выше товарищ вставлял ссылку.

Но это не важно. Меня больше интересовало __ Влияют ли отметки на что нибудь__ При устройстве на работу либо - при поступлении в университет для продолжения обучения с моим прежним дипломом:umn:

microb
10-25-2010, 10:31 AM
Всем спасибо!

Допустим в конторе которая этим заниматься, выше товарищ вставлял ссылку.

Но это не важно. Меня больше интересовало __ Влияют ли отметки на что нибудь__ При устройстве на работу либо - при поступлении в университет для продолжения обучения с моим прежним дипломом:umn:

при поступлении в универ, да, возможно, в зависимости от крутости универа. При устройстве на работу, во многих местах достаточно показать перевод о получении бакалавра или мастера, в других могут поинтересоваться [GPA]. Другое дело, что с неамериканском дипломом гораздо тяжелее устроиться на работу. Скажем так при приеме на работу скорее всего возьмут троечника из местного мухосранского университета, чем выпускника МГУ с красным дипломом.

Vinn
10-25-2010, 11:49 AM
на государственных работах [GPA] спрашивают, вроде это дает какие-то преимущества при оценке резюме

марик - камарик
10-25-2010, 12:29 PM
Университет обычно решает, что оценки и GPA для него очень даже интересны.

Именно что оценки интересны, а не эвалюирование.

Alex_3112
10-25-2010, 01:15 PM
Именно что оценки интересны, а не эвалюирование.
Оценки должны быть кем-то эвалюированы - или службой типа WES, или самом университетом.

марик - камарик
10-25-2010, 01:31 PM
Оценки должны быть кем-то эвалюированы - или службой типа WES, или самом университетом.

С чего вдруг? Университету не нужны ваши эвалюации. Все что им нужно это понять каким студентом вы были: В лучшей половине класса? в лучших 5%? в лучшем 1%?


Academic records should be issued in their original languages accompanied by English translations (usually prepared by your university or governmental agency, unless the institution issues original documents in English). In general, records or transcripts must be issued by the school and include the school’s stamp or embossed seal and the signature of the authorizing official. For more detailed information on acceptable documents, please contact Graduate Admissions.
Официальная эвалюация всего лишь принимается, но никак не требуется в моем университете. Если вы сами будете делать перевод, то можете перевести документ "в свою пользу"

microb
10-25-2010, 01:33 PM
С чего вдруг? Университету не нужны ваши эвалюации. Все что им нужно это понять каким студентом вы были: В лучшей половине класса? в лучших 5%? в лучшем 1%?

Все зависит от университета. крупные похоже занимаются етим сами, мелкие могут попросить евалюашион

марик - камарик
10-25-2010, 01:40 PM
Все зависит от университета. крупные похоже занимаются етим сами, мелкие могут попросить евалюашион

Да однозначно. Почему-то, эммигранты из россии думают что все должно быть по правилам и очень официально. Я обычно пытаюсь все сделать не оффициально и в мою пользу. Если бы я переводил российский аттестат я бы переводил 4 как B+. based on 5-point grade. Оффициальный перевод перевел бы 4 как B-.

Alex_3112
10-25-2010, 02:02 PM
Официальная эвалюация всего лишь принимается, но никак не требуется в моем университете.
Это - очень редкий случай. Подавляющее большинство университетов пользуются услугами эвалюирующих служб.

microb
10-25-2010, 02:04 PM
Да однозначно. Почему-то, эммигранты из россии думают что все должно быть по правилам и очень официально. Я обычно пытаюсь все сделать не оффициально и в мою пользу. Если бы я переводил российский аттестат я бы переводил 4 как B+. based on 5-point grade. Оффициальный перевод перевел бы 4 как B-.

Мне [ECE] тупо за все 4 дал 3 и за все 5 -4 по 4 балльной системе, по крайней [GPA] получился такой же как и по советской шкале.
Единственно что мне не понравилось, сильно занизили [credit hours]. Правда меня на данный момент ето не беспокоит, но вот при поиске работы в гос ужереждениях есть требования не меньше стольки-то часов по такому предмету

Adrina
10-25-2010, 07:13 PM
Всем спасибо!

Допустим в конторе которая этим заниматься, выше товарищ вставлял ссылку.

Но это не важно. Меня больше интересовало __ Влияют ли отметки на что нибудь__ При устройстве на работу либо - при поступлении в университет для продолжения обучения с моим прежним дипломом:умн:

При поступлении в университет влияют точно. Если не во всех, то в абсолютном большинстве универов есть GPA requirements.
При устройстве на работу влиять не должно, но я свой все равно писала, 3.97 впечатляет, все обращали внимание. :D

Фей
10-26-2010, 07:38 AM
Все - вроде прояснилось. Спасибо :sfs:
Почему спрашивал - хотел в университете при получении диплома, чтоб мне поставили немного больше пятерок чем было. Думал разориться али сэкономить :rolleyes:

смешно
10-26-2010, 04:34 PM
блин, я даже и незнаю где мой диплом об окончании школы, не говоря уже об универах. а ведь эти документы даже переводил в совке перед отьездом. где всё?? ни разу не спрашивали, надо искать. может у мамаши?крап. :rolleyes:

Фей
10-27-2010, 07:32 AM
Так вы видимо не учились в Асашай. У меня есть сувенирный школьный диплом за 11 классов. И реальный диплом школы в которой я учился :grum:
И на этот раз Думаю может пригодятся положительные отметки :umn:

смешно
10-28-2010, 04:59 PM
я учился в СССР /с гордостью/ :34: :leader:

Фей
10-29-2010, 07:20 AM
Эх...
С жуткой завистью :teufel: