PDA

View Full Version : Обьективный опрос по поводу трагедии в а/п Ванкувер



Pages : [1] 2

Mikhail-u
11-23-2007, 04:53 PM
Вот опрос без жульства.

Акватрель
11-23-2007, 04:56 PM
лол.. Миша считает этот опрос обьективным? гааа.. very slanted your way, baby:34: :evillaugh

Mikhail-u
11-23-2007, 05:13 PM
лол.. Миша считает этот опрос обьективным? гааа.. веры слантед ёур щаы, бабы:34: :евиллаугхТы не признаёшь, Аква, что твой опрос соcтавлен тенденциозно?

Sixteen
11-23-2007, 05:14 PM
чего за трагедия с ментами и тейзерами в Ванкувере?
што случилось ваще?

Mikhail-u
11-23-2007, 05:16 PM
чего за трагедия с ментами и тейзерами в Ванкувере?
што случилось ваще?
Почитай тему

Dova
11-23-2007, 05:16 PM
Ты не признаёшь, Аква, что твой опрос соцтавлен тенденциозно?
твой вообще "ни в какие ворота не лезет" ;)

Mikhail-u
11-23-2007, 05:21 PM
твой вообще "ни в какие ворота не лезет" ;)

Ну да, Хиллари не помогает. Я обьяснил, почему Аквин ни в какие ворота. А какие претензии к моему?

Sixteen
11-23-2007, 05:26 PM
я прочитал статью и посмотрел видео. менты охренели.
они должны быть жестоко наказаны.

Mikhail-u
11-23-2007, 05:30 PM
я прочитал статью и посмотрел видео. менты охренели.
они должны быть жестоко наказаны.
Ну зная тебя, я не сомневался в ответе. :)

Serge7
11-23-2007, 05:36 PM
я прочитал статью и посмотрел видео. менты охренели.
они должны быть жестоко наказаны. Я думаю так, в каждого из них по- 50 000 вольт 4 раза пропустить.. и наблюдать спокойно покуривая в сторонке... (да забыл.. ещё коленом к шее приложится всем весом, пока корчатся на полу)... :kos:

Sixteen
11-23-2007, 05:39 PM
Ну зная тебя, я не сомневался в ответе. :)
если бы на видео я увидел человека в длинном пальто, с оттопыренными карманами и в черных очках или если бы чувак орал аллах акбар на весь аэропорт, то я бы был на стороне полиции. но ничего подобного на видео не было. а их было достаточно много чтобы решить вопрос без электрических ударов, да еще и двух подряд.

Mikhail-u
11-23-2007, 05:40 PM
Я думаю так, в каждого из них по- 50 000 вольт 4 раза пропустить.. и наблюдать спокойно покуривая в сторонке... (да забыл.. ещё коленом к шее приложится всем весом, пока корчатся на полу)... :кос:
Если полезут позировать и психозить в международном а/п чужой страны - можно не сомневаться, что получат 50 000 вольт - самый маленький разряд, который существует на служебных тэйзерах.

Mikhail-u
11-23-2007, 05:41 PM
если бы на видео я увидел человека в длинном пальто, с оттопыренными карманами и в черных очках или если бы чувак орал аллах акбар на весь аэропорт, то я бы был на стороне полиции. но ничего подобного на видео не было. а их было достаточно много чтобы решить вопрос без электрических ударов, да еще и двух подряд.
ты отстал на 20 лет. Даже 911 уроды ничего не орали и карманы не оттопыривали.

Sixteen
11-23-2007, 05:47 PM
я думаю что если ментов не наказать, то они почувствуют возможность ударять током по любому поводу, и скоро за попытку спорить с ментом по поводу паркинг тикета тебя смогут затейзать до смерти.

Птиц
11-23-2007, 05:49 PM
я думаю что если ментов не наказать, то они почувствуют возможность ударять током по любому поводу, и скоро за попытку спорить с ментом по поводу паркинг тикета тебя смогут затейзать до смерти.
да не скоро - уже. горыныч ссылку давал в теме (ныне закрытой)

и еще много каких случаев - бабушку потейзали 71 год, девочку 6 лет. просто - за неподчинение указаниям полицейского

Sixteen
11-23-2007, 05:53 PM
ты отстал на 20 лет. Даже 911 уроды ничего не орали и карманы не оттопыривали.

вот тут я не понял твоей логики вообще.

Sixteen
11-23-2007, 05:55 PM
да не скоро - уже. горыныч ссылку давал в теме (ныне закрытой)

и еще много каких случаев - бабушку потейзали 71 год, девочку 6 лет. просто - за неподчинение указаниям полицейского

нифига себе.

Mikhail-u
11-23-2007, 06:33 PM
вот тут я не понял твоей логики вообще.
Твоя логика такая: если не видишь перед собой карикатурный образ - значит всё в порядке. Во-первых, террористы далеко не обязательно идиоты. Во-вторых, опасность не обязательно может исходить от исло-нацистов и даже не обязательно от террористов.

Kadet
11-23-2007, 06:57 PM
Твоя логика такая: если не видишь перед собой карикатурный образ - значит всё в порядке. Во-первых, террористы далеко не обязательно идиоты. Во-вторых, опасность не обязательно может исходить от исло-нацистов и даже не обязательно от террористов.
Полиция - "далеко не обязательно идиоты"... Во-вторых - "опасность не обязательно может исходить от исло-нацистов и даже не обязательно от террористов", она может исходить от полиции...

nat123
11-23-2007, 06:59 PM
Твоя логика такая: если не видишь перед собой карикатурный образ - значит всё в порядке. Во-первых, террористы далеко не обязательно идиоты. Во-вторых, опасность не обязательно может исходить от исло-нацистов и даже не обязательно от террористов.

Я прям икнула от неожидоноссти

Serge7
11-23-2007, 07:01 PM
Я прям икнула от неожидоноссти Он пацыфизируется постепенно... Молодца! :cool:

Mikhail-u
11-23-2007, 07:42 PM
Я прям икнула от неожидоноссти
Запей.:)

Mikhail-u
11-23-2007, 07:44 PM
Он пацыфизируется постепенно... Молодца! :цоол:
Да нет, это ты с Натой начинаете читать посты, прежде чем кидаться опровергать.
Я с самого начала писал, что в лице Дзяканьского скоре всего видели просто опасного сумасшедшего.

Милька
11-23-2007, 10:23 PM
Вот опрос без жульства.
Мог бы пердупердить, что мульти чойс.
А так, последнии два пункта.

toka
11-23-2007, 10:30 PM
довели мужика,что он как медведь разьяренный стал все сокрушать,что бы привлечь к себе внимание.адренолин закипел.

Mikhail-u
11-23-2007, 11:36 PM
Мог бы пердупердить, что мульти чойс.
А так, последнии два пункта.

Миль - миль пардон, как говорят французы Леоны. Я ведь ясно написал в подзаголовке: отметьте все пункты, с которыми согласны

Mikhail-u
11-23-2007, 11:39 PM
довели мужика,что он как медведь разьяренный стал все сокрушать,что бы привлечь к себе внимание.адренолин закипел.
Ну и кто довёл? Ему понадобилось 6.5 часов, пока он подошёл и спросил как ему найти багаж - и ему тут же помогли найти. А мать в это время не дождалась и уехала. Что, кроме его дебилизма виновато?

Mikhail-u
11-24-2007, 12:52 AM
Вот интересно, из тех, кто убеждены, что инструкции нарушены, скольно имеют преставление об этих инструкциях, сколько хотя бы были в Ванкувере...

Shtirliz
11-24-2007, 12:55 AM
В очередной раз...место действия аеропорт...в таком месте у всех нервы напряжены.:rolleyes:

Mikhail-u
11-24-2007, 01:05 AM
В очередной раз...место действия аеропорт...в таком месте у всех нервы напряжены.:роллеыес:
Так ведь левые гуру говорят, что намерения террористов - это всё выдумки и происки Карла Роува ... Зачем нервы напрягать?:)

Shtirliz
11-24-2007, 01:18 AM
Так ведь левые гуру говорят, что намерения террористов - это всё выдумки и происки Карла Роува ... Зачем нервы напрягать?:)

Ето теже люди которые последний раз были в аеропорту в начале 80ых

Птиц
11-24-2007, 03:42 AM
Ему понадобилось 6.5 часов, пока он подошёл и спросил как ему найти багаж
где такое написано?

в 35-й раз - они с матерью договорились встречаться у багажных каруселей. он там ждал ее черт-те сколько, пока не начал двигаться в сторону зала ожидания. потом он вернулся в помещение, где водители встречают людей с рейса - ему открыл ворота водитель лимузина своим ключом

теперь поставь на его место себя - ты прождал дикое количество времени, тебя никто не встретил, языка ты не знаешь, объясниться ни с кем, спросить ничего не можешь. вокруг тебя - инопланетяне, которые максимум что делают - это начинают что-то говорить тебе по-своему, по-инопланетянски.

твои действия?

Mikhail-u
11-24-2007, 05:11 AM
где такое написано?

Вот здес: между прочим, Милька это в теме с тенденциозным Аквиным опросом поместила (пост #103).



http://www.canada.com/vancouversun/pdf/airportLayout.pdf

Operational officials - видимо та самая тётак, которая безуспешно пыталась уговорить Дзеканьского выйти в конце концов в зал ожидания.



в 35-й раз - они с матерью договорились встречаться у багажных каруселей. он там ждал ее черт-те сколько, пока не начал двигаться в сторону зала ожидания. потом он вернулся в помещение, где водители встречают людей с рейса - ему открыл ворота водитель лимузина своим ключом
Ты ...м -то не прикидывайся. Багажные карусели закрыты для встречающих, особенно в международных аэропортах. Посмотри хронологию по линку. И убедись заодно, что версия про "вернулся в помещение" - тоже чюшь. Лимузинный зал - на пути в зал ожидания - он его прошёл, а не "вернулся"


теперь поставь на его место себя - ты прождал дикое количество времени, тебя никто не встретил, языка ты не знаешь, объясниться ни с кем, спросить ничего не можешь. вокруг тебя - инопланетяне, которые максимум что делают - это начинают что-то говорить тебе по-своему, по-инопланетянски.
Я 3 месяца работал в бригаде по разделке металлолома - там говорили только на арабском и иврите - все двоечники - ни слова на английском. Можно обьясниться - тем более в а/п. Если он идиот и ждал мать там - где она не могла быть - кого винить?


твои действия?
Познакомиться в самолёте с кем-нибудь, кто знает язык - и держаться за него. Попросить, чтобы мать была с сотовым - и найти способ ей позвонить. Там и платные телефоны есть. И после 9 вечера никто бы не отказал в сотовом.

Птиц
11-24-2007, 02:23 PM
Вот здес: между прочим, Милька это в теме с тенденциозным Аквиным опросом поместила (пост #103).
хттп://щщщ.цанада.цом/ванцоуверсун/пдф/аирпортЛаёут.пдф
ну и где там написано, что "ему потребовалось"? он ждал ее в этом зале - об этом писалось триста раз. а потом приходит очередное "чудо" и спрашивает - а че он стока времени там делал?

Оператионал оффициалс - видимо та самая тётак, которая безуспешно пыталась уговорить Дзеканьского выйти в конце концов в зал ожидания.
тетка не имеет никакого отношения к аэропорту - она встречала там мужа с рейса. тоже в темах было сто раз - ты по-русски читать разучился?

Багажные карусели закрыты для встречающих, особенно в международных аэропортах.
чушь - открыты, во всех аэропортах. только прилетающие международными рейсами получают багаж в закрытой зоне. его мать, если летала один-два раза в жизни - не сообразила, ей это просто не пришло в голову - как могло и тебе, элементарно. он вообще во всем этом был "по нулям"
идиот он при этом или нет - не более, чем ты, я думаю - он-то хоть только по-английски не понимал

И убедись заодно, что версия про "вернулся в помещение" - тоже чюшь. Лимузинный зал - на пути в зал ожидания - он его прошёл, а не "вернулся"
он вернулся - опять, читай.

at about 12:30 a.m., Dziekanski had finished with his immigration documents and exited into the public area of the airport.

Berg said no one from the airport authority had contact with Dziekanski during the entire period, adding that for the bulk of the time the Polish immigrant was in the airport he was in areas controlled by CBSA. He said a report of a delayed response by airport security was wrong.

After arriving in the public area of the airport - at 12:30 a.m., Berg said - Dziekanski became agitated, according to witnesses. He reportedly banged on the glass to get back into the controlled area he had left, and eventually followed someone through a door so he could get there. A Victoria man who witnessed the incident said earlier that people were calling security for help during this time, and that it took about 25 minutes for anyone to respond.
http://www.canada.com/vancouversun/news/westcoastnews/story.html?id=626b002d-e338-4c7b-983f-7b224582e1c3&k=26196
уразумел?

кого винить?
а в этом никто и не винит никого - но само по себе, что такая ситуация может возникнуть - зродовенный минус логистике аэропорта и всех, кто там работает (по-крайней мере, имеет отношение к процедуре высадки пассажиров с международных рейсов. я сам много раз замечал - залы пустые, народу никого, спросить не у кого. то, что у него с соображалками по жизни туго - это несомненно, но в Сев. Америке со здешним доведенным до умопомрачительности уровнем умения всё продумать и сделать так, чтобы работало без сучка без задоринки или около того, такое - "хоть стой, хоть падай"

никто бы не отказал в сотовом.
ага, ну да - если бы он еще знал, как спросить ( в тыща триста тридцать третий раз)

Mikhail-u
11-24-2007, 02:45 PM
ну и где там написано, что "ему потребовалось? он ждал ее в этом зале - об этом писалось триста раз. а потом приходит очередное "чудо" и спрашивает - а че он стока времени там делал?
Там написано, что он прошёл предварительный контроль в 4 часа дня, а попросил помощи с получением багажа - в 10:30.

А что кто-то написал в маниакально-депрессивном состоянии - делу не помогает. Ты с тем же успехом (и непокобелимой верой в свою правоту) мог написать, что он с ней договорился о встрече в мужском туалете или даже в Белом Доме.


тоже в темах было сто раз - ты по-русски читать разучился?
Ну так что бы ты ни писал - всегда брехня - с неответимостью земного тяготения


я писал - он НЕ пытался покинуть аэропорт - ждал мать, где было сказано.

Отдельно для обитателя сталинской фабрики грёз: зал ожидания, где сидела его мать - это тоже территория а/п


идиот он при этом или нет - не более, чем ты, я думаю
Ну здрасте, кто же поверит, что ты способен думать?


ага, ну да - если бы он еще знал, как спросить ( в тыща триста тридцать третий раз)

Пальцем показать на телефон, - элементарно, товарш. Я понимаю, простояв на вохровских вышках строек коммунизма, ты такого не можешь себе представить...

Птиц
11-24-2007, 02:48 PM
попросил помощи с получением багажа - в 10:30
и те - поняли, что ему нужно, помогли, проводили, показали

а дебилы с рациями в желтых майках - почему-то нет

не говоря уже о четырех придурках в бронежилетах

Mikhail-u
11-24-2007, 02:52 PM
и те - поняли, что ему нужно, помогли, проводили, показали

а дебилы с рациями в желтых майках - почему-то нет

не говоря уже о четырех придурках в бронежилетах
Специально для мудреца со сталиным в сердце и остальных частях тела: чёрным по белому в ссылке сказали: помогли ему, нашли багаж. После чего он пошёл на проверку - и прошёл её. Всё: багаж получен, бумажки оформили - иди в зал ожидания. А он устроил сцены на входе в этот самый зал ожидания. Птиц в предвкушении ррреволюции хищно запотирал ручёнки...

Милька
11-24-2007, 02:53 PM
Специально для мудреца со сталиным в сердце и остальных частях тела: чёрным по белому в ссылке сказали: помогли ему, нашли багаж. После чего он пошёл на проверку - и прошёл её. Всё: багаж получен, бумажки оформили - иди в зал ожидания. А он устроил сцены на входе в этот самый зал ожидания. Птиц в предвкушении ррреволюции хищно запотирал ручёнки...
все придурки и дебилы.
мне нравятся ярлыки

Mikhail-u
11-24-2007, 02:56 PM
все придурки и дебилы.
мне нравятся ярлыки

Как говорил про Птица Маяковский - "Я себя под Ленина чищу".
Тот тоже любил обзываться. :evillaugh

Птиц
11-24-2007, 03:00 PM
помогли ему, нашли багаж
это в 10:30. а в 1:30 - вместо того, чтобы помочь - вызвали полицию и замочили?

он 6,5 часов просидел в охраняемой зоне под камерами, на глазах у работников иммиграции и таможни - и потом еще два часа. почему никто ничего не предпринял? он не должен был там находиться. его должны были оттуда убрать несколькими часами ранее.

Птиц
11-24-2007, 03:03 PM
все придурки и дебилы.
мне нравятся ярлыки
ах, прастити - "bad judgement call"
(ты у нас ну сафсем не по части ярлыками разбрасываться)

Mikhail-u
11-24-2007, 03:06 PM
это в 10:30.
Так ты признал, что он 6.5 часов искал багаж?


а в 1:30 - вместо того, чтобы помочь - вызвали полицию

Пытались помочь мирными средствами - в результате он стал вести себя угрожающе. Потому и вызвали полицию


он 6,5 часов просидел в охраняемой зоне под камерами, на глазах у работников иммиграции и таможни - и потом еще два часа. почему никто ничего не предпринял? он не должен был там находиться. его должны были оттуда убрать несколькими часами ранее.
Убрать - это как, по-сталински, как ты любишь? "Нэт чоловэк - нэт проблэм"? Несколькоми часами раньше - "надо было" (он никому не мешал, между прочим, несколько часов назад), а в 1:30 - когда он заблокировал единственную дверь в зал ожидания (это хорошо видно на схеме -единственную) - нельзя?

Птиц
11-24-2007, 03:10 PM
Так ты признал, что он 6.5 часов искал багаж?
(терпеливо) - ничего он не искал. он сидел там ждал мать, тупо сидел рядом с каруселями - есть видео наблюдения

Пытались помочь
нет - это тоже установлено. в течение двух часов, которые прошли после того, как он вышел из иммиграции, и вызовом охраны - с ним никто в контакт не вступал, и он ни с кем

Убрать - это как
убрать - это подойти, вежливо обратиться, если человек не понимает - попытаться выяснить, на каких языках он говорит. если возникают проблемы, затруднения - вызвать переводчика. хотя, если бы не прошло столько времени - да элементарно на пальцах объяснились бы.

Mikhail-u
11-24-2007, 03:18 PM
(терпеливо) - ничего он не искал. он сидел там ждал мать, тупо сидел рядом с каруселями - есть видео наблюдения

Согласно приведенному Милей линку - искал. Покажи "видеонаблюдения". Может он там ждал не только мать, но и Джизуса? Он ведь в свободной стране, не в твоём излюбленном Гулаге.


нет - это тоже установлено. в течение двух часов, которые прошли после того, как он вышел из иммиграции, и вызовом охраны - с ним никто в контакт не вступал, и он ни с кем
Какой "контакт" нужен, если зал ожидания - в 30 метрах - его видно с того самого выхода. Если бы к каждому человеку подходили люди в штатском - ты бы первый заорал свою коминтерновскую мантру: караул! за трущимися следят.

Кошка Мурка
11-24-2007, 03:28 PM
Как говорил про Птица Маяковский - "Я себя под Ленина чищу".
Тот тоже любил обзываться. :evillaugh - да, такое ощущение, что тут не просто пластинку заело, дело куда хуже. Детали убийства поляка, в принципе, значения уже не имеют. Неважно, что тётенька, разговаривавшая с ним, была не в униформе, а в гражданской одежде, и стиль её разговора и движений (даже если не знать, кто она и что она) был вовсе не [official], не важно, что мужик летел первый раз в жизни, неважно, что его мать тоже не шибко много, видать, летала, иначе договорились бы по-другому... Важно добиться, чтоб хоть кто-то сказал "Миша, ты прав", неважно, какими способами. Птиц, ну сделай ты такую милость уже, ну скажи ему чё-нить утешительное, а то ведь человек покой потеряет на недели теперь, если не месяцы. Ну чисто угомонить. Не тэйзером же тыкать... :kos:

Вообще, мне вот интересно, что делает Миша, скажем, в трансатлантическом перелёте, когда на соседнем кресле, допустим, младенец на руках у родителей расплакался часика эдак на два... Читает родителям лекцию о недопустимости леволиберальных тенденций в воспитании подрастающего поколения? Зовёт стюарда и требует убрать по-ленински назойливого младенца из своей зоны слышимости? Обвиняет младенца, его родителей, пилотов и руководство авиакомпании в тайном обожании Сталина? :rolleyes: :crazy:

AlexC
11-24-2007, 03:37 PM
- да, такое ощущение, что тут не просто пластинку заело, дело куда хуже. Детали убийства поляка, в принципе, значения уже не имеют. Неважно, что тётенька, разговаривавшая с ним, была не в униформе, а в гражданской одежде, и стиль её разговора и движений (даже если не знать, кто она и что она) был вовсе не [official], не важно, что мужик летел первый раз в жизни, неважно, что его мать тоже не шибко много, видать, летала, иначе договорились бы по-другому... Важно добиться, чтоб хоть кто-то сказал "Миша, ты прав", неважно, какими способами. Птиц, ну сделай ты такую милость уже, ну скажи ему чё-нить утешительное, а то ведь человек покой потеряет на недели теперь, если не месяцы. Ну чисто угомонить. Не тэйзером же тыкать... :kos:

Вообще, мне вот интересно, что делает Миша, скажем, в трансатлантическом перелёте, когда на соседнем кресле, допустим, младенец на руках у родителей расплакался часика эдак на два... Читает родителям лекцию о недопустимости леволиберальных тенденций в воспитании подрастающего поколения? Зовёт стюарда и требует убрать по-ленински назойливого младенца из своей зоны слышимости? Обвиняет младенца, его родителей, пилотов и руководство авиакомпании в тайном обожании Сталина? :rolleyes: :crazy:

А может быть влезает на свой крест, произнося:"И это все ради вас! Для вашего же блага!"

Птиц
11-24-2007, 03:44 PM
Какой "контакт" нужен, если зал ожидания - в 30 метрах - его видно с того самого выхода. Если бы к каждому человеку подходили люди в штатском - ты бы первый заорал свою коминтерновскую мантру: караул! за трущимися следят.
Причем тут это? Ты написал, "Ему пытались помочь", я тебе ответил - не пытались.

Кошка Мурка
11-24-2007, 03:44 PM
А может быть влезает на свой крест, произнося:"И это все ради вас! Для вашего же блага!" - ой нет, вот этого вот - можно не надо? "Что тебе до нас, Иисус Назареянин?" (ц)

Mikhail-u
11-24-2007, 03:45 PM
-
да, такое ощущение, что тут не просто пластинку заело, дело куда хуже. Детали убийства поляка, в принципе, значения уже не имеют. Неважно, что тётенька, разговаривавшая с ним, была не в униформе, а в гражданской одежде, и стиль её разговора и движений (даже если не знать, кто она и что она) был вовсе не [official], не важно, что мужик летел первый раз в жизни, неважно, что его мать тоже не шибко много, видать, летала, иначе договорились бы по-другому... Важно добиться, чтоб хоть кто-то сказал "Миша, ты прав", неважно, какими способами. Птиц, ну сделай ты такую милость уже, ну скажи ему чё-нить утешительное, а то ведь человек покой потеряет на недели теперь, если не месяцы. Ну чисто угомонить. Не тэйзером же тыкать...

Вообще, мне вот интересно, что делает Миша, скажем, в трансатлантическом перелёте, когда на соседнем кресле, допустим, младенец на руках у родителей расплакался часика эдак на два... Читает родителям лекцию о недопустимости леволиберальных тенденций в воспитании подрастающего поколения? Зовёт стюарда и требует убрать по-ленински назойливого младенца из своей зоны слышимости? Обвиняет младенца, его родителей, пилотов и руководство авиакомпании в тайном обожании Сталина? А может быть влезает на свой крест, произнося:"И это все ради вас! Для вашего же блага!"

Да на каком кресте спасёшься от Мурок и Алексов, которые во имя [twisted ideology] изобретут тебе "стиль движений не [official], будут отрицать сталинизм Птица и обьявлять Марксизм - "теорией развития капитализма".

"И ад следовал за ним" (с) :evillaugh

Милька
11-24-2007, 03:45 PM
многие считают, что он пробыл так долго в аэропорту, потому, что решил стать беженцем. и ему процессали документы.
достоверной инфы нет, по какой визе он приехал.
одни догадки. так вот одна из догадок, что он попросил беженства прямо в аэропорту. А подобные документы знимают время.
это впринципе как то объясняет.. то время, что он скитался там неприкаянный.

Mikhail-u
11-24-2007, 03:48 PM
Причем тут это? Ты написал, "Ему пытались помочь", я тебе ответил - не пытались.А какое отношение имеет то, что ты написал? Если я буду стоять у входа в дом, магазин и т.п., то меня никто не должен трогать, пока я не нарушу чего-то. Если мне нужно - обращусь за помощью, на пальцах, если что. Ты сам признаёшь - он ни к кому не обращался.

AlexC
11-24-2007, 03:51 PM
- ой нет, вот этого вот - можно не надо? "Что тебе до нас, Иисус Назареянин?" (ц)

Я не знаю... Он безусловно любит приносить себя в жертву... Даже если его об этом никто и не просит.

Милька
11-24-2007, 03:51 PM
надо спросить 9999. Он знает про Канаду. про пароли там про беженство итд.

Птиц
11-24-2007, 03:52 PM
А какое отношение имеет то, что ты написал? Если я буду стоять у входа в дом, магазин и т.п., то меня никто не должен трогать, пока я не нарушу чего-то. Если мне нужно - обращусь за помощью, на пальцах, если что. Ты сам признаёшь - он ни к кому не обращался.

Чушь - пассажир, "застрявший" в международном терминале аэропорта, находящемся под контролем пограничников - уже нештатка. Меры должны были быть приняты.

Кошка Мурка
11-24-2007, 03:55 PM
многие считают, что он пробыл так долго в аэропорту, потому, что решил стать беженцем. и ему процессали документы.
достоверной инфы нет, по какой визе он приехал.
одни догадки. так вот одна из догадок, что он попросил беженства прямо в аэропорту. А подобные документы знимают время.
это впринципе как то объясняет.. то время, что он скитался там неприкаянный. - то есть как это "догадок"... это что, топ сикрет инфа? :confused: Да и зачем ему просить убежища, если можно просто с матерью воссоединиться (что он, наверное, и сделал). И каким образом делаются "беженцами" из страны - члена ЕС и НАТО... :rolleyes: (Моей близкой знакомой отказали в "беженстве" даже из Израиля.)

Милька
11-24-2007, 03:56 PM
ах, прастити - "bad judgement call"
(ты у нас ну сафсем не по части ярлыками разбрасываться)
и часто я так делаю? ярлыки расбрасываю? хотя бы на уровне этих тем про Ванкувер?
Где?

Mikhail-u
11-24-2007, 03:58 PM
Чушь - пассажир, "застрявший" в международном терминале аэропорта, находящемся под контролем пограничников - уже нештатка. Меры должны были быть приняты.

Опять сам придумал? Ты вспомни - здесь пограничники не подчинены ГБ.

Милька
11-24-2007, 03:58 PM
- то есть как это "догадок"... это что, топ сикрет инфа? :confused: Да и зачем ему просить убежища, если можно просто с матерью воссоединиться (что он, наверное, и сделал). И каким образом делаются "беженцами" из страны - члена ЕС и НАТО... :rolleyes: (Моей близкой знакомой отказали в "беженстве" даже из Израиля.)
Ну вот именно, что я хочу услышать от 9999 про все виды иммиграции, возможной. Потому, как люди живущие в Канаде, пишут, что воссоединение с мамой типо возможно если бы ему не исполнилось 22 года.
Я ничего не знаю про иммиграцию в Канаде. 9999 знает. хочу у него выяснить
потому, как вот тут люди обсуждают
обсуждение (http://big-generator.livejournal.com/139451.html)
А хотелось бы мнение услышать

Птиц
11-24-2007, 04:00 PM
и часто я так делаю? ярлыки расбрасываю? хотя бы на уровне этих тем про Ванкувер?
Где?
Одного раза достаточно.

Если по моему сугубому, действия неких лиц представляют собой полный идиотизм - и я об этом пишу, это не называется "вешать ярлыки". Или мы можем сойтись на том, что называем вещи своими именами.

Птиц
11-24-2007, 04:02 PM
Опять сам придумал?
прогугли - за безопасность терминала отвечает Канадская служба пограничной охраны (CBSA). В их ведении находится видеонаблюдение за этой частью аэропорта - и конкретно теми помещениями, где всё произошло.

Птиц
11-24-2007, 04:04 PM
А хотелось бы мнение услышать

ничего там такого не было - его процессировали как обычно. его направили на иммиграционный контроль в 10:30 - в 11:30 они позвонили матери и оставили сообщение, что он находится в зэропорту. проблема вся в том, что после этого никто ничего не предпринял, чтобы установить, где он находится и как-то дать ему знать, что о том, что он в аэропорту - известно, что что-то делается. а он за это время "снэпнул".

Милька
11-24-2007, 04:04 PM
Одного раза достаточно.

Если по моему сугубому, действия неких лиц представляют собой полный идиотизм - и я об этом пишу, это не называется "вешать ярлыки". Или мы можем сойтись на том, что называем вещи своими именами.
вот именно. одного раза достаточно. сколько можно полицию обзывать всякими словами?
ты не единожды повторил по своему сугубому, свое мнение не только о тез людях, которые причастны к трагедии, да приписал его свое сугубое ко всей полиции в целом.

Mikhail-u
11-24-2007, 04:05 PM
прогугли - за безопасность терминала отвечает Канадская служба пограничной охраны (ЦБСА). В их ведении находится видеонаблюдение за этой частью аэропорта - и конкретно теми помещениями, где всё произошло.
За безопасность. Мирно ведущий себя человек - это по-твоему - опасность. А разбушевавшийся бумоз, заблокировавший единственный выход из закрытой зоны а/п - никакой опасности не представлял - опять по твоим же сказаниям. Птиц - есть Птиц...

Кошка Мурка
11-24-2007, 04:05 PM
Ну вот именно, что я хочу услышать от 9999 про все виды иммиграции, возможной. Потому, как люди живущие в Канаде, пишут, что воссоединение с мамой типо возможно если бы ему не исполнилось 22 года. - хм, вообще интересно. Получается, единственный способ родственного воссоединения в Канаде - это родителям с ребёнком до 22-х лет? И больше никто ни с кем воссоединиться не может в принципе? Наверное, всё-таки может, просто в более длительные сроки...

Mikhail-u
11-24-2007, 04:07 PM
ничего там такого не было - его процессировали как обычно - в 11:30 позвонили матери и оставили сообщение, что он находится в зэропорту.
И она не попросила, чтобы ему нашли польского переводчика и не поехала туда сама?

Милька
11-24-2007, 04:07 PM
- хм, вообще интересно. Получается, единственный способ родственного воссоединения в Канаде - это родителям с ребёнком до 22-х лет? И больше никто ни с кем воссоединиться не может в принципе? Наверное, всё-таки может, просто в более длительные сроки...
теоретически не должно так быть.
я вот, если бы была гражданкой, я же могла бы вызвать свою маму.
но, кстати, свою совершеннолетнию сестру бы не могла, кажется.

Птиц
11-24-2007, 04:09 PM
За безопасность. Мирно ведущий себя человек - это по-твоему - опасность.
тыц-тындыц - тока што говорили, что аэропорт - это зона риска, паранойя там, повышенная опасность.

а что человек торчит на камере два часа, не двигаясь с места, находясь там, где он находиться не дол-жен - эт всем хрен по деревне.

Птиц
11-24-2007, 04:13 PM
И она не попросила, чтобы ему нашли польского переводчика и не поехала туда сама?
ты че, бестолковый? - ей сообщение оставили. ее дома не было. она уехала из аэропорта домой где-то в 10, сколько там ехать - не говорилось. да и какая разница - ее не было дома. потом ее застали - уже после того, как он умер.

что там происходило, пока она, по ее словам пыталась его разыскать - вообще мрак. концов не найдешь.

Кошка Мурка
11-24-2007, 04:13 PM
теоретически не должно так быть.
я вот, если бы была гражданкой, я же могла бы вызвать свою маму.
но, кстати, свою совершеннолетнию сестру бы не могла, кажется. - и сестёр/братьев можно. Другая моя знакомая сюда сестру благополучно вызвала (девять лет назад.) Только весь процесс занимает сейчас так много времени, что лет через 10-15 ожидания смысл воссоединения потеряться может.

Милька
11-24-2007, 04:15 PM
- и сестёр/братьев можно. Другая моя знакомая сюда сестру благополучно вызвала (девять лет назад.) Только весь процесс занимает сейчас так много времени, что лет через 10-15 ожидания смысл воссоединения потеряться может.
надо узнать как в Канаде.
как бы Штаты никакого пойнта тут не имеют

Милька
11-24-2007, 04:20 PM
с мамой тоже путаница получается.
почему она уехала.


ну если только неотложные дела.
допустим, что она неправильно назначила встречу.
бывает. если летаешь внутренними рейсами, то встречающие могут выходить к багажу.
там понятно, что до таможни

а потом. если ей позвонили и сказали, что он в аэропорту
что он долетел. и все такое.
зачем ушла?

AlexC
11-24-2007, 04:22 PM
тыц-тындыц - тока што говорили, что аэропорт - это зона риска, паранойя там, повышенная опасность.


Конечно опасная зона... Террористы исламско-фашисткие кругом и всюду... Я всегда предупреждаю людей об опасности: у исламо-фашистов есть и флот, и авиция. Десант заслать - раз плюнуть.

Птиц
11-24-2007, 04:43 PM
зачем ушла?
ее уговорили сотрудники аэропорта. у них в компьютере его не было - потому что он не пошел сразу на иммиграцию. у них не было вообще о нем никакой инфы - кроме той, что он сидел у всех на глазах. она его там искала 5 часов, напрягала каких-то людей. как получилось так, что, вместо того, чтобы найти человека, который в тот момент находился в 50 метрах, ее отправили домой и сами больше ничего не сделали - одному богу известно.

позвонили - из иммиграции в 11:30, через полтора часа после того, как ее отправили домой (те, через кого она пыталась что-то сделать с другой стороны - где все встречающие). как просто кто-то не мог пойти и посмотреть - в иммиграции, на таможне, в том самом зале, где он торчал? абзац. загадка.

Mikhail-u
11-24-2007, 05:07 PM
тыц-тындыц - тока што говорили, что аэропорт - это зона риска, паранойя там, повышенная опасность.

а что человек торчит на камере два часа, не двигаясь с места, находясь там, где он находиться не дол-жен - эт всем хрен по деревне.
Но ты настолько привык к своим собственным алогизмам, что не замечаешь их, даже когда тебе уже ткнули. Человек мирно "торчит" на почтительном расстоянии от остальных людей - риск если и есть, то минимальный.

Человек буянит перед единственным выходом, через котеорый вот-вот пройдут 300 пассажиров с детьми - это многократно повышенный риск. Под твоим же скальпом, всё перевёрнуто с точностью до наоборот.

Mikhail-u
11-24-2007, 05:12 PM
ее уговорили сотрудники аэропорта. у них в компьютере его не было - потому что он не пошел сразу на иммиграцию. у них не было вообще о нем никакой инфы - кроме той, что он сидел у всех на глазах. она его там искала 5 часов, напрягала каких-то людей. как получилось так, что, вместо того, чтобы найти человека, который в тот момент находился в 50 метрах, ее отправили домой и сами больше ничего не сделали - одному богу известно.

позвонили - из иммиграции в 11:30, через полтора часа после того, как ее отправили домой (те, через кого она пыталась что-то сделать с другой стороны - где все встречающие). как просто кто-то не мог пойти и посмотреть - в иммиграции, на таможне, в том самом зале, где он торчал? абзац. загадка.
О том и речь - здесь явно сбои в системе учёта иформации, но никак не патрульной службы, которая там похоже действует по принципу "быстрого реагирования". Кстати, при посадке в самолёт, проходит ведь регистрация - и при высадке - сверяют эти данные. Он прошёл предварительную эмиграционную сверку в 4 часа - почему матери через 6 часов после этого сказали, что его нет в данных? Вот где нужно расследование. Не удивлюсь, что тут замешан левый кретинизм по поводу "прайваси".

Mikhail-u
11-24-2007, 05:15 PM
Конечно опасная зона... Террористы исламско-фашисткие кругом и всюду... Я всегда предупреждаю людей об опасности: у исламо-фашистов есть и флот, и авиция. Десант заслать - раз плюнуть.
А что, когда они угоняли самолёты и открывали автоматную стрельбу в аэропортах, им нужны были флоты и авиация?
Кстати, есть у исло-фашистов и то и другое.
А скоро при идеологической помощи доброхотов-антибушистов Алексов и ядерные бомбы будут...

Птиц
11-24-2007, 05:24 PM
Человек мирно "торчит" на почтительном расстоянии от остальных людей - риск если и есть, то минимальный.
Миш, ты НУД-НЫЙ - одно и то же раздолбайство. тока у тебя - что человек сидит в охраняемой пограничной зоне - хрен по деревне

когда он БУКВАЛbНО ведет себя странно, шваркнул об пол столиком, разбил монитор - в него следует выстрелить из гранатомета. от же ж

Mikhail-u
11-24-2007, 09:35 PM
Миш, ты НУД-НЫЙ - одно и то же раздолбайство. тока у тебя - что человек сидит в охраняемой пограничной зоне - хрен по деревне

Птиц, если я охарактеризую кто ты есть на самом деле -меня забанят. Человек сидит никому не мешая - одна ситуация. Человек демонстрирует нарастающе угрожающее поведение, да причём в "узком месте" - незадолго перед появлением толпы пассажиров - совсем другое.


когда он БУКВАЛбНО ведет себя странно, шваркнул об пол столиком, разбил монитор - в него следует выстрелить из гранатомета. от же ж
Ну когда же ты прервёшь свою череду пустобольских "сравнений"? Было применено средство, которое обычно снижает риск летальных исходов по сравнению с "традиционными".

Птиц
11-24-2007, 10:21 PM
Человек демонстрирует нарастающе угрожающее поведение
это в последний час

Было применено средство, которое обычно снижает риск летальных исходов по сравнению с "традиционными".
Миш, еще раз, по буквам - иммиграция знала о его присутствии в аэропорту еще за два часа до его гибели. Его мать разыскивала его в течение пяти часов, обращалась к администрации (работникам, должностным лицам) с просьбой помочь найти заблудившегося пассажира.

Повторяю вопрос: как могло получиться, что за всё это время НИКТО ничего не сделал, чтобы его найти?

Mikhail-u
11-24-2007, 11:30 PM
это в последний час
Так тогда и был применё тэйзер



Миш, еще раз, по буквам - иммиграция знала о его присутствии в аэропорту еще за два часа до его гибели. Его мать разыскивала его в течение пяти часов, обращалась к администрации (работникам, должностным лицам) с просьбой помочь найти заблудившегося пассажира. Повторяю вопрос: как могло получиться, что за всё это время НИКТО ничего не сделал, чтобы его найти?
Я тебе уже ответил, что здесь сбой системы, никак не связанный с патрульными. Подозреваю, что-то вроде леволибераальной ахинеи, проводимой клинтоновской генпрокуроршей - [stone wall] между разными правоохранительными органами, иммиграционными службами и другими институтами.

Кошка Мурка
11-25-2007, 12:50 AM
Да на каком кресте спасёшься от Мурок и Алексов, которые во имя [twisted ideology] изобретут тебе "стиль движений не [official], будут отрицать сталинизм Птица и обьявлять Марксизм - "теорией развития капитализма".

"И ад следовал за ним" (с) :evillaugh - скорее клиника Кащенко... впрочем, неважно. :kos:

Птиц
11-25-2007, 01:02 AM
сбой системы
ну наконец-то. два разумных слова - стоило трудов вытащить

Птиц
11-25-2007, 01:08 AM
Он прошёл предварительную эмиграционную сверку в 4 часа
:rolleyes: в 4 часа он прошел первичную таможню. до эмиграции он дошел только в 10:30. есть еще кстати инфа, что его багажа вообще в этом зале не было - он оказался где-то в другом месте.

опять-таки, два часа на оформление иммиграционных формальностей? сдуреть можно. за такое время в граждане страны оформить можно, не то, что пройти визовый контроль в аэропорту прилета. дурдом.

Mikhail-u
11-25-2007, 01:11 AM
ну наконец-то. два разумных слова - стоило трудов вытащить

Что ты там "вытащил"? Я с самого начала говорил, что информационая система не в порядке, а кому-то удобно отыграться на полицаях - чтобы не дай бог не затронуть левые принципы ...

Птиц
11-25-2007, 01:13 AM
Что ты там "вытащил"? Я с самого начала говорил, что информационая система не в порядке, а кому-то удобно отыграться на полицаях - чтобы не дай бог не затронуть левые принципы ...
не ври - с самого начала ты бормотал про какого-то сумасшедшего "бумоза", затерроризировавшего весь аэропорт, и что все всё сделали пральна - спасли тыщи людей от неминуемой гибели
на полисах никто отыгрываться и не будет, превышение доказать будет сложно - а идиотизм нынче становится ненаказуем всё более (вот хоть на тебя посмотреть) :evillaugh
щас их даже не отстранили от службы - перевели куда-то (отсидеться до лучших времен)

wlass
11-25-2007, 01:21 AM
Ребяты, ознакомьтесь с Пунктом Первым, прежде чем разговаривать с Михаилом-У )))

Mikhail-u
11-25-2007, 01:28 AM
не ври -
Разве я Птиц, чтобы врать?


с самого начала ты бормотал про какого-то сумасшедшего "бумоза"
Что значит "какого-то" - ты до сих пор не понимаешь какого?


, и что все всё сделали пральна - спасли тыщи людей от неминуемой гибели
Не бреши, не было про "неминуемую" - я обьяснял тебе, кондовому сталинисту, какими соображениями руководствуются службы безопасности


на полисах никто отыгрываться и не будет, превышение доказать будет сложно -
Ну ты бы, во имя победы сталинской революции, с удовольствием отыгрался. Но раз даже ты признал, что превышения скорее всего не было, может и уцелеют. Хотя вздыбленный тобой пролетариат уверенно доказывает, что "будут наказаны".


а идиотизм нынче становится ненаказуем всё более (вот хоть на тебя посмотреть)
Да, действительно - вот хотел бы я наказать твой идиотизм -а руки коротки :evillaugh

Птиц
11-25-2007, 01:33 AM
ты до сих пор не понимаешь какого?
не-а... это только ты можешь "понимать" то, чего не было.
вон скока мнений на нете - везде одни и те же определения - и нигде ничего про "сумасшедший", "агрессивный", "опасный"
все очевидцы соглашаются в одном - опасности никакой он не представлял, в момент задержания вел себя неагрессивно. после того, как грохнул монитор - и та тетенька ему там че-та пыталась говорить - вообще особо никакой активности не не проявлял, практически успокоился. не появись менты, не начни его валить - глядишь, нашли бы кого-нибудь, позвонили его матери, тем более, что к тому времени она уже была дома.
посмотри интервью с чуваком, который снял. послушай, что он говорит - если у тебя со зрением лажа

Mikhail-u
11-25-2007, 01:35 AM
:роллеыес: в 4 часа он прошел первичную таможню.
Канадскя Пограничная служба - это "таможня"?

есть еще кстати инфа, что его багажа вообще в этом зале не было - он оказался где-то в другом месте.
Где "инфа"? В каком "другом"?


опять-таки, два часа на оформление иммиграционных формальностей? сдуреть можно. за такое время в граждане страны оформить можно, не то, что пройти визовый контроль в аэропорту прилета. дурдом.

Когда имеешь дело с умственно ненормальным человеком, да ещё не знающим языка - конечно дурдом.

Kadet
11-25-2007, 01:35 AM
не-а... это только ты можешь "понимать: то, чего не было.
вот скока мнений на нете - и везде одни и те же определения - и нигде ничего про "сумасшедший", "агрессивный", "опасный"
все очевидцы соглашаются в одном - опасности никакой он не представлял, в момент задержания вел себя неагрессивно. после того, как грохнул монитор - и та тетенька ему там че-та пыталась говориь - вообще особо никакой активности не демонстрировал, практически успокоился. пересмотри еще раз видео.
посмотри интервью с чуваком, который снял.. послушай, что он говорит - если у тебя со зрением лажа
Там, по-моему, не только со зрением....

Птиц
11-25-2007, 01:38 AM
Канадскя Пограничная служба - это "таможня"?
таможня - это таможня. посмотри еще раз схему, на которую сам же ссылался. таможня - "customs" по-английски

Где "инфа"? В каком "другом"?
на нете. поищи. там всё есть.

Когда имеешь дело с умственно ненормальным человеком, да ещё не знающим языка - конечно дурдом.
вот я тут себе и думаю... :cool: :rolleyes: ;)

Mikhail-u
11-25-2007, 01:42 AM
не-а... это только ты можешь "понимать: то, чего не было.
вот скока мнений на нете - и везде одни и те же определения - и нигде ничего про "сумасшедший", "агрессивный", "опасный"
До ккакой же степени лжи ты дошёл? Все, нигде -ну хоть чуть-чуть совести поимел бы? Даже для сталиниста ты уж слишком.



посмотри интервью с чуваком, который снял.. послушай, что он говорит - если у тебя со зрением лажа

Со зрением-то лажа у тебя. А вот кто явный ... - так это "чувак". Если он был уверен, что там убивают невиновного, где он был, почему не попытался вмешаться? Хотел сделать денюшку на создании сенсации? Тогда как можно верить его показаниям - ведь он заинтересован в [controvercy], чтобы полиция выглядела как можно чудовищнее.

Птиц
11-25-2007, 01:46 AM
До ккакой же степени лжи ты дошёл? Все, нигде -ну хоть чуть-чуть совести поимел бы? Даже для сталиниста ты уж слишком.
посмотрел? или пошел дальше гонки гнать? если смотрел - там везде "distraught", "agitated", "erratic" - и ничего про агрессию

СЕсли он был уверен, что там убивают невиновного, где он был, почему не попытался вмешаться?
ты че, упал? четверо полисов забивают до смерти кого-то, а кто-то на них в этот момент бросится, с голыми руками? они ж звезданутые - стрелять начнут тут же

Mikhail-u
11-25-2007, 01:51 AM
таможня - это таможня. посмотри еще раз схему, на которую сам же ссылался. таможня - "цустомс" по-английски


[customs] - это где карусели.

А на входе в этот зал: [“inspection by Canada Border Services Agency”]



на нете. поищи. там всё есть.

Представляю, если бы от тебя зависел судьба не только сумасшедшего поляка, но и любого нормального пассажира - давно бы не было тебя в жизвых. Врёшь через слово, потом "поищи" ...

вот я тут себе и думаю... :цоол: :роллеыес: ;)
И правильно думаешь - это именно о тебе ...

Птиц
11-25-2007, 01:56 AM
А на входе в этот зал: [”inspection by Canada Border Services Agency”]
и че? тебе объяснили - его у них в компьютере до того, как его процессировали в иммиграции, не было. читай инфу-то.

что касаемо вранья - твое я тебе приводил уже, в столбик прям, - тока твое никого не колышет, свисти на здоровье

а вот то, что полисы пошли с ходу перевирать всё на свете - характерный признак, рыльце в пушку

Mikhail-u
11-25-2007, 02:10 AM
посмотрел? или пошел дальше гонки гнать? если смотрел - там везде "дистраугхт", "агитатед", "ерратиц" - и ничего про агрессию

Где "там везде"? На дебильных лево-исло-нацистрских форумах? Впечатления радикалов, которые рукоплещут убийствам полицейских? Тебе приводил в ныне закрытой теме выдержки с "агрессивный". Я уж не говорю о том, что даже приведённые тобой политкорректные слова в контексте международного а/п - это угроза.

ты че, упал? четверо полисов забивают до смерти кого-то
опять лжёшь, никого не забивают. А вот попытаься убедить бумоза, что ему надо войти в зал твой деятель не попытался. Ты же притворно сочувственным голосом говоришь, что поляк искал помощи - или отказываешься от своих слов?

Птиц
11-25-2007, 02:17 AM
Где "там везде"?
где и всегда было - на новостных сайтах. не в воспаленном мозгу же

убедить бумоза, что ему надо войти в зал твой деятель не попытался
с каких пирогов кто-то его должен был убеждать, при том что чел явно не понимает по-английски? тетка там попыталась что-то сделать - и успешно, он хотя бы успокоился немного. что чувак, который снимал, ничего не сделал - так это не основание не доверять его словам. для маразматика разве что, типа тебя.

Mikhail-u
11-25-2007, 02:24 AM
и че? тебе объяснили - его у них в компьютере до того, как его процессировали в иммиграции, не было. читай инфу-то.

Так, Птицево враньё насчёт "таможни" разбили. Не "обяснили", а ты сказал - значит почти со 100% вероятностью неправда. Это должно показать следствие. Может как раз было в пограничных компах, но им запретитли делиться с другими агентствами. Теперь хоть дошло о чём говорю?


что касаемо вранья - твое я тебе приводил уже, в столбик прям опять врёшь - нечего тебе было "приводить"


а вот то, что полисы пошли с ходу перевирать всё на свете Где пошли, куда пошли. Опять "ищи ветра в интернет-поле"? О чём твой очередной звиздёжь?

Птиц
11-25-2007, 02:27 AM
разбили
и много вас там таких? тихо сам с собою

ок, "бумоз" на полицию стулом замахивался? :rolleyes:

Mikhail-u
11-25-2007, 02:35 AM
где и всегда было - на новостных сайтах. не в воспаленном мозгу же
На сайтах было про агрессивное поведение, хотя в интересах левой сенсационности, конечно, делаютя понятные попытки представить дело как можно в более "брутал".


с каких пирогов кто-то его должен был убеждать, при том что чел явно не понимает по-английски?
Если бы тебе его и правда было хзлко, как ты пытаешься изобразить, ты бы не задавал этот вопрос.


тетка там попыталась что-то сделать - и успешно, он хотя бы успокоился немного.
Очень "успешно" - он после этого как раз и слетел с катушек.



для маразматика разве что, типа тебя.

Дебил иди-ка ты спать. Может Сталин приснится.:)

Mikhail-u
11-25-2007, 02:38 AM
ок, "бумоз" на полицию стулом замахивался? :роллеыес:
Страдающим дислексией сталинистам повторяю в который раз: агрессивность - это не только когда на полицию замахиваются.

Птиц
11-25-2007, 02:40 AM
На сайтах было про агрессивное поведение
на каких? там где в полицейской версии события излагались?

сколько полицейских пришло его арестовывать?

Птиц
11-25-2007, 02:41 AM
агрессивность - это не только когда на полицию замахиваются.

как насчет ответить на вопрос - он на полицию стулом замахивался?

Mikhail-u
11-25-2007, 03:18 AM
на каких? там где в полицейской версии события излагались?


а надо в сталинской версии?

Mikhail-u
11-25-2007, 03:19 AM
как насчет ответить на вопрос - он на полицию стулом замахивался?

А как насчёт того, чтобы не задавать идиотские вопросы?
А то ведь я начну спрашивать, стреляли ли в него из гранатомёта.

Птиц
11-25-2007, 03:22 AM
А как насчёт того, чтобы не задавать идиотские вопросы?

Че, нормальный вопрос - замахивался он на полицию стулом или нет?

Или вот другой - сколько времени он находился в этом ресепшене, где его потом замочили? через сколько времени вызвали охрану, как скоро она прибыла? (охрану, не полицию - для особо толковых)

Mikhail-u
11-25-2007, 03:29 AM
Че, нормальный вопрос - замахивался он на полицию стулом или нет?

Или вот другой - сколько времени он находился в этом ресепшене, где его потом замочили? через сколько времени вызвали охрану, как скоро она прибыла? (охрану, не полицию - для особо толковых)
Прибыла не более, чем через 5 минут. Полиция - чуть позже.

Птиц
11-25-2007, 01:22 PM
Прибыла не более, чем через 5 минут. Полиция - чуть позже.

а сколько времени он находился там, в ресепшене? ДО того, как вызвали охрану?

Mikhail-u
11-25-2007, 01:23 PM
а сколько времени он находился там, в ресепшене? ДО того, как вызвали охрану?
Столько, сколько хотелось ему.

Птиц
11-25-2007, 01:25 PM
Столько, сколько хотелось ему.
это ответ?

он там находился около часа

чем он там занимался всё это время?

Mikhail-u
11-25-2007, 01:49 PM
это ответ?

он там находился около часа

чем он там занимался всё это время?

Тем, что ему подсказывало его подсознание - которое руководит неадекватными людьми.

Птиц
11-25-2007, 01:55 PM
Тем, что ему подсказывало его подсознание - которое руководит неадекватными людьми.

еще один "вразумительный" ответ

Миш, ты вообще ничего не читал что ли по теме, кроме милькиной ссылки?

Ну мои ты допустим не станешь читать из соображаний "партийности".

А какую-то другую инфу - хотя бы просматривал?

Mikhail-u
11-25-2007, 02:00 PM
еще один "вразумительный" ответ

Миш, ты вообще ничего не читал что ли по теме, кроме милькиной ссылки?

Ну мои ты допустим не станешь читать из соображаний "партийности".

А какую-то другую инфу - хотя бы просматривал?

Я тебе уже говорил - от тебя никогда инфы не встречал - только пропаганду, причём без ссылок, Птиц. Всякий раз, когда тебя просишь подтвердить твои прокламации, ты советуешь "ищи".
Инфу - просматривал.

Птиц
11-25-2007, 02:04 PM
Инфу - просматривал.
и что? есть хотя бы одно утверждение, чье-либо, кроме полиции и источников, ссылающихся на полицейскую версию событий, где бы говорилось о том, что Дзекански вел себя агрессивно, его действия воспринимались кем-то как "опасные"? ссылкой не побалуешь?

Mikhail-u
11-25-2007, 02:15 PM
и что? есть хотя бы одно утверждение, чье-либо, кроме полиции и источников, ссылающихся на полицейскую версию событий, где бы говорилось о том, что Дзекански вел себя агрессивно, его действия воспринимались кем-то как "опасные"? ссылкой не побалуешь?

Существуют только 2 версии. Одна, которую ты отвергаешь и называешь "полицейской", другая, которую ты поддерживаешь. Все "аргументы" твоей версии я слышал от тебя и нашёл очень неубедительными - зачем тратить время?

то, что я видел на видео - признаки агрессивного человека.

Птиц
11-25-2007, 02:20 PM
Одна, которую ты отвергаешь и называешь "полицейской"
отвергаю - да, по той простой причине, что она противоречит фактам даже в мелочах, включая то, сколько полицейских прибыло на место происшествия.

ты на основании своих субьективных oщущений считаешь, что Дзекански вел себя агрессивно

я но основании своих - считаю, что полицейские и охрана вели себя трусливо, некомпетентно, если не с нарушением инструкции, то вопреки всяческому здравому разумению, а именно - попытаться разрядить "опасную" ситуацию, не прибегая к насилию

или таковое, по мнению твоему и многих тут, им перестало быть? способ разрешения противостояний и конфликтов у нас остался только один - насилие?

Mikhail-u
11-25-2007, 02:28 PM
или таковое, по мнению твоему и многих тут, им перестало быть? способ разрешения противостояний и конфликтов у нас остался только один - насилие?

Нет, ну просто анекдот. Ты не веришь, что мелководный каналишко, по которому только моторные лодки и мелкие баржонки ползут, нельзя было построить без насилия и уничтожения 260,000 тысяч лучших людей страны.

А вот уголовные кофликты надо решать "без насилия". Когда же всё-таки подружишься со здравым смыслом?

Птиц
11-25-2007, 02:50 PM
А вот уголовные кофликты надо решать "без насилия".
причем тут я? по твоему мнению - была ли возможность решить эту ситуацию без насилия? всё ли было сделано теми, кто имел к ней причастность, для того, чтобы она не произошла?

Mikhail-u
11-25-2007, 02:53 PM
причем тут я? по твоему мнению - была ли возможность решить эту ситуацию без насилия? всё ли было сделано теми, кто имел к ней причастность, для того, чтобы она не произошла?
При том, что твои нападки и требование "сделать всё" не случайны. Ты на тропе идеологической войны.
"Сделать всё" не бывает. Ты это прекрасно знаешь, поскольку оправдываешь тотальное насилие.

Птиц
11-25-2007, 02:55 PM
При том, что твои нападки и требование "сделать всё" не случайны. Ты на тропе идеологической войны.
"Сделать всё" не бывает. Ты это прекрасно знаешь, поскольку оправдываешь тотальное насилие.

и это еще один "вразумительный" ответ?

из тебя только под пыткой что-то вытащить можно, как минимум прямой ответ

видимо, как раз по отношению к тебе это было бы адекватно ;)

Милька
11-25-2007, 02:55 PM
а какая разница, сколько полицейских пришло на место присшествия?
секьюрити аэропорта так описало ситуацию, что на вызов пришли четверо.
или может так положено. четвером ходить, а не по трое или по двое.

Птиц
11-25-2007, 02:56 PM
разница не в том, сколько пришло - разница в том, сколько сказали, что пришло.

Милька
11-25-2007, 02:58 PM
еще раз?

Mikhail-u
11-25-2007, 03:06 PM
и это еще один "вразумительный" ответ?

из тебя только под пыткой что-то вытащить можно, как минимум прямой ответ

видимо, как раз по отношению к тебе это было бы адекватно ;)

Пытки? Ну конечно, что же можно ожидать от тебя, "гуманиста"-сталиниста?
Как раз я отвечаю всегда на вопросы. Начиная со вчера решил на идиотские не отвечать.

Ты не отвечаешь именно на разумные - никогда.

Kadet
11-25-2007, 04:02 PM
Пытки? Ну конечно, что же можно ожидать от тебя, "гуманиста"-сталиниста?
Как раз я отвечаю всегда на вопросы. Начиная со вчера решил на идиотские не отвечать.

Ты не отвечаешь именно на разумные - никогда.
Чушь!!! Полная.... абсолютная...

Птиц
11-25-2007, 05:09 PM
тут че-та затупа полная

вопрос - сколько времени чувак провел в предбаннике - "идиотский"

маразм крепчал, карочи

Sixteen
11-25-2007, 05:26 PM
И тут из-под дивана вылез кот и сказал: "Михаил, ты нипрафф", и толкнул Михаила-У с моста.

Михайло, ты не прафф не потому что ты чево-то неправильное или правильное говоришь, а от того что твоя риторика уже давно стала
похожа на риторику газеты правда обвиняющую израильскую военщину.
Совершенно неконструктивная, озлобленая риторика в которой нету ни одной законченой мысли, отсутствует логика и единственная цель - как нибудь обосрать оппонента. Читать весь этот длинный бред и искать в нем какой-то смысл нормальные люди не будут, не надейся. А отрывки уродливы. Тебе надо отдохнуть и вернуцца сюды через сутки хотябы, для отдаления и для получения перспективы.

Я фсе сказал.

Кошка Мурка
11-25-2007, 07:28 PM
И тут из-под дивана вылез кот и сказал: "Михаил, ты нипрафф", и толкнул Михаила-У с моста.

Михайло, ты не прафф не потому что ты чево-то неправильное или правильное говоришь, а от того что твоя риторика уже давно стала
похожа на риторику газеты правда обвиняющую израильскую военщину.
Совершенно неконструктивная, озлобленая риторика в которой нету ни одной законченой мысли, отсутствует логика и единственная цель - как нибудь обосрать оппонента. Читать весь этот длинный бред и искать в нем какой-то смысл нормальные люди не будут, не надейся. А отрывки уродливы. Тебе надо отдохнуть и вернуцца сюды через сутки хотябы, для отдаления и для получения перспективы.

Я фсе сказал. - спасибо, Котя. Правда, сутки не помогут. И двое не помогут. Я даже насчёт трёх сомневаюсь... Спокойствие, только спокойствие и терпение. :D

И вообще это Птиц виноват, я его ещё давеча просила - ну утешь ты человека, ну скажи ему "Миша, ты прав", только один раз, увидишь, какое волшебное действие это произведёт... :roll: А Птиц всё на логику уповает. Блажен, кто верует... :rtyu:

Sixteen
11-25-2007, 07:35 PM
- спасибо, Котя. Правда, сутки не помогут. И двое не помогут. Я даже насчёт трёх сомневаюсь... Спокойствие, только спокойствие и терпение. :D

И вообще это Птиц виноват, я его ещё давеча просила - ну утешь ты человека, ну скажи ему "Миша, ты прав", только один раз, увидишь, какое волшебное действие это произведёт... :roll: А Птиц всё на логику уповает. Блажен, кто верует... :rtyu:

у Птица довольно сложная позиция, которую двумя словами не передашь.
Она нетривиальна, и чем-то мне напоминает взгляд писателя Михаилa Веллерa. A наш местный Михаил таких сложностей не понимает. Что досадно. У него сразу начинается деление типа "ты за кого, за красных или за белых".

Птиц
11-25-2007, 09:27 PM
у Птица довольно сложная позиция, которую двумя словами не передашь.

а че там сложного-то? наворот обусловлен только крайней демагогичностью и отсутствием логики (да и просто признаков совести, чисто по-человечески) в постах "оппонентов"

то, что произошло - называется просто, "форменное безобразие". со стороны всех, кроме четверых копов

что представляли собой действия копов - превышение, преступление или всё было правомерно - решит жюри.

если бы я был его членом - я бы голосовал за предъявление копам обвинения в непредумышленном убийстве

решение "Виновен-невиновен" - формально принимать еще рано, слишком мало инфы. но та, что есть - прямо указывает на правомерность и возможность обвинительного приговора.

Птиц
11-25-2007, 10:33 PM
по поводу тех, кто "видел, но не вступился" - вот мнение экспертов

http://www.westislandchronicle.com/article-cp47176022-Psychologists-says-onlookers-blameless-in-Taser-incident-at-Vancouver-airport.html

там же - взгляд специалиста на то, каковым было поведение Дзекански

Basilli said that from his viewing of the video the woman didn't appear to be scared "so there is enough clarity in the situation that certainly most of the onlookers did not see it as imminently threatening" [John Basilli is a psychology professor at the University of Toronto]

Mikhail-u
11-26-2007, 01:18 AM
по поводу тех, кто "видел, но не вступился" - вот мнение экспертов

хттп://щщщ.щестисландчроницле.цом/артицле-цп47176022-Псычологистс-саыс-онлоокерс-бламелесс-ин-Тасер-инцидент-ат-Ванцоувер-аирпорт.хтмл

там же - взгляд специалиста на то, каковым было поведение Дзекански

Полный абзац- ессли профессору показалось, что женщине показалось - то всё в порядке. Маразм полный.
Кстати, линк не работает

Mikhail-u
11-26-2007, 01:22 AM
И тут из-под дивана вылез кот и сказал: "Михаил, ты нипрафф", и толкнул Михаила-У с моста.

Михайло, ты не прафф не потому что ты чево-то неправильное или правильное говоришь, а от того что твоя риторика уже давно стала
похожа на риторику газеты правда обвиняющую израильскую военщину.
Совершенно неконструктивная, озлобленая риторика в которой нету ни одной законченой мысли, отсутствует логика и единственная цель - как нибудь обосрать оппонента. Читать весь этот длинный бред и искать в нем какой-то смысл нормальные люди не будут, не надейся. А отрывки уродливы. Тебе надо отдохнуть и вернуцца сюды через сутки хотябы, для отдаления и для получения перспективы.

Я фсе сказал.
Кот, не тебе про "законченные фразы" и логику. А уж озлобленной пурги у тебя столько ... Попроси, чтобы тебе ... почесали и не лезь в серёзные разговоры.

А слово "мысль" в твоих устах - ну не дано тебе, на дано ...

Птиц
11-26-2007, 02:00 AM
линк не работает
не ври - работает

Mikhail-u
11-26-2007, 02:51 AM
не ври - работает

Вот сейчас сработал.

Sixteen
11-26-2007, 07:59 AM
Кот, не тебе про "законченные фразы" и логику. А уж озлобленной пурги у тебя столько ... Попроси, чтобы тебе ... почесали и не лезь в серёзные разговоры.

А слово "мысль" в твоих устах - ну не дано тебе, на дано ...

видишь, ты продолжаешь всех вокруг оскорблять ...
даже когда к тебе относятся с пониманием и стараются помочь.
Твой тон недопустим. таким тоном нельзя разговаривать
ни с кем вообще.

Милька
11-26-2007, 08:01 AM
видишь, ты продолжаешь всех вокруг оскорблять ...
даже когда к тебе относятся с пониманием и стараются помочь.
Твой тон недопустим. таким тоном нельзя разговаривать
ни с кем вообще.
им обоим пора закрыть этот вопрос. Что Миша, что Птиц. Нашли друг друга.
Обсудили уж что нить другое.

смешно
11-26-2007, 08:24 AM
Вот опрос без жульства.

Опять опрос не правилный , превзятый, ну чё за фигня.

Где мой варинат?? "Полицейские должны нести ответственность за причинение физического ущерба невооружённому человеку"

Милька
11-26-2007, 08:26 AM
Опять опрос не правилный , превзятый, ну чё за фигня.

Где мой варинат?? "Полицейские должны нести ответственность за причинение физического ущерба невооружённому человеку"
а чем тебе тогда второй вариант нейстраивает?
нарушили инструкции - типо применили воздействие не соответствующее опасности итд.

смешно
11-26-2007, 08:27 AM
а чем тебе тогда второй вариант нейстраивает?
нарушили инструкции - типо применили воздействие не соответствующее опасности итд.

Они скорее всего по инструкции действовали, но ответственность за физический ущерб (не говоря уже про убийство) нести не будут.

Милька
11-26-2007, 08:28 AM
Они скорее всего по инструкции действовали.
скорее всего. Но дело в том, что этих инструкций никто в глаза не видел.
Но все считают, что они их нарушили.

смешно
11-26-2007, 08:35 AM
скорее всего. Но дело в том, что этих инструкций никто в глаза не видел.
Но все считают, что они их нарушили.

Не думаю, что все считают, что нарушили. Все считают, что полицейские убили невинного, убили безответственно, безчеловечно и скорее всего по инструкции. Ведь в инструкции достаточно одного предложения - "не подчинился указаниям и оказал активное сопротивление", для применения электрошока. Надеюсь вы помните другой недавний случай в амер. аэропорту, когда тётка стала буйствовать, так ей просто надели наручники и отвели в изолированную комнату (там же), где она потом умерла....задушилась наручниками. Действовали по инструкции, но безответственно, не по человечески.
Полицейские ОБЯЗАНЫ быть людьми в первую очередь, а потом уже полицейскими. Обязанны получать соответстующий трэйнинг, особенно, если работают в местах скопления народа.

Милька
11-26-2007, 08:38 AM
Не думаю, что все считают, что нарушили. .
Я не не думаю. Так пишут. Почитай форум.

смешно
11-26-2007, 08:43 AM
Я не не думаю. Так пишут. Почитай форум.

Ну а ты логично подумай, как психолог, почему "так пишут"? Потому, что никто не может поверить, что в инстукциях гуманного общества может быть что-то коварное, что влечёт к гибели невинных людей.

Spartacus
11-26-2007, 08:43 AM
Конечно опасная зона... Террористы исламско-фашисткие кругом и всюду... Я всегда предупреждаю людей об опасности: у исламо-фашистов есть и флот, и авиция. Десант заслать - раз плюнуть.

сарказм оценен, НО, ради интереса, известно ли вам чего такого устрашающего о террорист. активности на территории Штатов, например, после событий происшедших на 9/11 ??? Про Канаду я сам ничего не знаю, но ведь можно сделать экстраполяцию судя по ситуации в США.

Так вот, такое резюме активности нехороших человеков можно подвести <кусок статьи Дероя Мёрдока в разделе Opinion, Boston Herаld on 11/24/07>


Since 9/11, officials have thwarted at least 19 terrorists bids (additional plots may remain classified).

-the Lackawanna Six. These Americans of Yemeni descent from upstate New York pleaded guilty in 2003 to training with and providing material support to Al-Qaeda. They are locked up for 7-10 years.

-the Virginia "Jihad" Network's 11 members had ties to al-Qaeda, the Taliban and Lashkar-i-Taiba, a terror group that opposes India's government. Since 2003, they've been imprisoned.

-Dhiren Barot ran a terror cell that planned to assail the New York Stock Exchange, Prudential's Newark, N.J. headquarters and Washington's World Bank headquarters. He's serving 40 years in British jail.

-James Elshafay is serving 5 years and Shahawar Matin Siraj -- 30 -- for plotting to blast Manhattan's Herald Square during the 2004 Republican National Convention.

-Yassin Aref and Mohammed Hossain - both Albany, NY mosque leaders - agreed to help an FBI informant buy a shoulder-fired grenade luncher to kill a Pakistani diplomat in New York City. Both were convicted.

-also on ice are "shoe bomber" Richard Reid, "dirty bomber" Jose Padilla and Iyman Faris, who sought acetylene torches to cut the Brooklyn Bridge's cables.

-among those arrested are suspected terrorists who allegedly videotaped the US Capitol while preparing to assault it. Officials say one cell hoped to hit NJ's Fort Dix, while more aimed to bomb NY's JFK Airport, Chicago's Sears Tower and 10 passenger jets crossing the Atlantic.

...Americans have been kept secure by laws and initiatives like Patriot Act and the Terrorist Surveillance Program. The fact that no scheme has transpired reflects the diligence od US and allied cops, spies, soldiers and concerned citizens...

То есть, исламо-наци это не галлюцинация!??? Или как?

Милька
11-26-2007, 08:44 AM
Ну а ты логично подумай, как психолог, почему "так пишут"? Потому, что никто не может поверить, что в инстукциях гуманного общества может быть что-то коварное, что влечёт к гибели невинных людей.
Какое это имеет отношение к реальности?

смешно
11-26-2007, 08:47 AM
Какое это имеет отношение к реальности?

Прямое. Т.к. в любой ситуации надо думать башкой, анализировать.

Sixteen
11-26-2007, 08:49 AM
сарказм оценен, НО, ради интереса, известно ли вам чего такого устрашающего о террорист. активности на территории Штатов, например, после событий происшедших на 9/11 ??? Про Канаду я сам ничего не знаю, но ведь можно сделать экстраполяцию судя по ситуации в США.

Так вот, такое резюме активности нехороших человеков можно подвести <кусок статьи Дероя Мёрдока в разделе Opinion, Boston Herаld on 11/24/07>

То есть, исламо-наци это не галлюцинация!??? Или как?

если честно то большинство случаев перечисленных в статье
напоминают мне английских шпионов из 30-ых годов. там только что
не дошли до "хани сулейман, в 2006 году планировал затерроризировать нью йоркскую конвенцию компьютерных инженеров путем срежетания вилками по оконным стеклам, 10 лет строгого режима в фолсаме"

Милька
11-26-2007, 08:49 AM
Прямое. Т.к. в любой ситуации надо думать башкой, анализировать.
ты вообще о чем щас. и о ком. о тех, кто не зная инструкций считают , что привысили, или о тех, кто знает (копы) как то там по своему действовали?

смешно
11-26-2007, 08:52 AM
ты вообще о чем щас. и о ком. о тех, кто не зная инструкций считают , что привысили, или о тех, кто знает (копы) как то там по своему действовали?

О тех кто "знает" инструкции, но не копы.

Милька
11-26-2007, 08:52 AM
О тех кто "знает" инструкции.
ну. Это суд покажет. как и что

смешно
11-26-2007, 08:55 AM
ну. Это суд покажет. как и что

Ты не дочитала моё сообщение, видишь, как спешишь. Не спеши.

Spartacus
11-26-2007, 08:56 AM
а че там сложного-то? наворот обусловлен только крайней демагогичностью и отсутствием логики (да и просто признаков совести, чисто по-человечески) в постах "оппонентов"

то, что произошло - называется просто, "форменное безобразие". со стороны всех, кроме четверых копов

что представляли собой действия копов - превышение, преступление или всё было правомерно - решит жюри.

если бы я был его членом - я бы голосовал за предъявление копам обвинения в непредумышленном убийстве

решение "Виновен-невиновен" - формально принимать еще рано, слишком мало инфы. но та, что есть - прямо указывает на правомерность и возможность обвинительного приговора.

превышение -- может быть да, НО ты видел как копы вообще работают/разбираются с ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ нарушителями, то есть когда ещё даже не ясно -- причастен к инциденту или нет??? Посмотри передачу "Cops"...

Дают сразу команду -- "на землю, руки за спину, ноги скрестить". Если чел начинает дёргаться/нервичать -- повотряют пару раз требование, а потом идёт применение силы. Грубо говоря, чел даже рот не может раскрыть, что бы чего-то там объяснить. Такая техника безопасности у копов -- у тебе и ему так безопасней.

Теперь, после того как я привёл , постом выше, реальную ситуацию с террорист. активностью <но в Штатах> -- аэропорт есть стратегический объект и НЕ выполнения требований копов очень сурово пресикается.

Говорил он на англ. или нет -- дело десятое, он ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.

смешно
11-26-2007, 09:06 AM
превышение -- может быть да, НО ты видел как копы вообще работают/разбираются с ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ нарушителями, то есть когда ещё даже не ясно -- причастен к инциденту или нет??? Посмотри передачу "Cops"...

Дают сразу команду -- "на землю, руки за спину, ноги скрестить". Если чел начинает дёргаться/нервичать -- повотряют пару раз требование, а потом идёт применение силы. Грубо говоря, чел даже рот не может раскрыть, что бы чего-то там объяснить. Такая техника безопасности у копов -- у тебе и ему так безопасней.

Теперь, после того как я привёл , постом выше, реальную ситуацию с террорист. активностью <но в Штатах> -- аэропорт есть стратегический объект и НЕ выполнения требований копов очень сурово пресикается.

Говорил он на англ. или нет -- дело десятое, он ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Это всем и так ясно. Но наносить физический ущерб (не говоря уже убивать) безвинных и безоружных людей нельзя.

Spartacus
11-26-2007, 09:29 AM
если честно то большинство случаев перечисленных в статье
напоминают мне английских шпионов из 30-ых годов. там только что
не дошли до "хани сулейман, в 2006 году планировал затерроризировать нью йоркскую конвенцию компьютерных инженеров путем срежетания вилками по оконным стеклам, 10 лет строгого режима в фолсаме"

<здорово, Кот!>

может быть. Но мне не кажется, что я живу в каком-то полицейско-садистком режиме, где людям дают сроки за малейшую неосторожность... В случае с Дзяковски -- дико неудачное для него и копов стечение обстоятельств, и копы должны быть за это наказаны <так же как и доктор-хирург, например, если из-за его каких-нибудь действий - пусть даже правильных и опробованных до этого тысячи раз - пациент скончается на операционном столе.>
Но и в случае с копами, и в случае с доктором -- какова мера наказания должна быть??? Я вижу какое-то офигенное дисциплинарное наказание и финансовые какие-то меры. НО ведь работа у людей такая - специфическая. И если докотор и загубил человеческую жизнь, так это потому что он сталкивается с такии ситуациями, когда от его действий зависит жизнь человека, ПОСТОЯННО <или часто>. И вероятность ошибки/что что-то может пойти неправильно <"shit is gonna hit the fan"> очень высока.

Spartacus
11-26-2007, 09:30 AM
Это всем и так ясно. Но наносить физический ущерб (не говоря уже убивать) безвинных и безоружных людей нельзя.

Если бы у меня спросили, или я за применение шокеров, то я бы сказал ДА. Если бы меня попросили опробовать действие шокера на себе, я бы сказал ДА, хорошо -- потому что я уверен, что его бы не использовали так запросто, если бы он не был предварительно оттестирован и утверждён как безопасный для использования.

Копы не урки-психопаты, и не злобные садисты с желанием ударить всех током или страшной дубинкой -- такая у них техника безопасности, что надо чётко выполнять их теребования и быть максимально честным/правдивым в ответах. Если ты не хочешь быть "правдивым и выполнять требования" -- на тебя оденут наручники и отвезут в участок, где ты можешь вызвать себе адвоката и решить проблему профессионально.

Но требуется полное и бесприкословное выполнение требований от задерживаемого... Такая у нас система правоохранения, на данный момент, и ОНА РАБОТАЕТ.

Mikhail-u
11-26-2007, 10:04 AM
видишь, ты продолжаешь всех вокруг оскорблять ...
даже когда к тебе относятся с пониманием и стараются помочь.


Это образчик твоего "понимания" и "помочь"?


Совершенно неконструктивная, озлобленая риторика в которой нету ни одной законченой мысли, отсутствует логика и единственная цель - как нибудь обосрать оппонента. Читать весь этот длинный бред и искать в нем какой-то смысл нормальные люди не будут, не надейся. А отрывки уродливы.

А что же тогда "кидаться дерьмом"?

Mikhail-u
11-26-2007, 10:07 AM
Прямое. Т.к. в любой ситуации надо думать башкой, анализировать.

И предвидеть, что тётка может задушить себя наручниками?

Thomas
11-26-2007, 10:27 AM
http://www.cbc.ca/canada/british-columbia/story/2007/11/26/taser-cbsa.html

Spartacus
11-26-2007, 11:07 AM
http://www.courttv.com/news/2007/1107/taser_ap.html

Или вот история -- похожа чем-то на ситуацию с Дзянковки. Копы ударили током 82-х летнюю старушенцию, которая страдала шизофренией и диментией, и решила посморить с копами имея в руках молоток. То есть, не выполняла их требований.

Нужно ли было бить током старуху? Я уверен, что нет. Но ведь ударили, и не зажарили её прям там на месте, старенькую но крепкую женщину с молотком в стадии шизофрении. Конечно, потом было разбирательство.

Такая техника безопасности у копов -- и её надо пересматривать. Но обвинять копов в каких-то экстримальных действиях, ИМЕЯ НА РУКАХ ПРОВЕРЕННОЕ УСТРОЙСТВО классифицированное как самое безопасное на данный момент для успокоения нарушителя, из-за использования оного.. тоже не правильно, на мой взгляд.

Вон -- старушке 90год почти пошёл, ростом 5'1" была и всех тех копов ещё переживёт, наверно.

Spartacus
11-26-2007, 11:16 AM
ещё одна история с применением шокера -- чудаку влупили двойную дозу стандартного разряда ... в область паха ... <а по нашему, просто по яйцам>. Яйца не отпали, чувак не умер, какие у него дети выросли -- не уточнялось.

Это по поводу того, что шокеры безопасны but sometimes shit may hit the fan.

http://www.courttv.com/news/2007/0524/zap_ap.html

Птиц
11-26-2007, 11:58 AM
им обоим пора закрыть этот вопрос. Что Миша, что Птиц. Нашли друг друга.
Обсудили уж что нить другое.
сказала Милька и продолжила обмусоливать, "нарушили-не нарушили"

Птиц
11-26-2007, 12:17 PM
превышение -- может быть да
наверняка - все их действия, от диалога насчет применить ли тейзер в первые секунды на месте - до неоказания первой помощи указывают на это.

обо всем остальном можно лишь абстрактно рассуждать, было ли у копов достаточно оснований применять силу, если да - то соответствовала ли примененная сила ситуации и т.д.

пока твердых фактов как минимум два:

1) коп с тейзером намеревался применить его, но не имел твердой уверенности в необходимости применения;

2) пострадавшему не была оказана первая помощь.

оба факта - говорят против этих копов.

смешно
11-26-2007, 12:36 PM
Если бы у меня спросили, или я за применение шокеров, то я бы сказал ДА. Если бы меня попросили опробовать действие шокера на себе, я бы сказал ДА, хорошо -- потому что я уверен, что его бы не использовали так запросто, если бы он не был предварительно оттестирован и утверждён как безопасный для использования.

Копы не урки-психопаты, и не злобные садисты с желанием ударить всех током или страшной дубинкой -- такая у них техника безопасности, что надо чётко выполнять их теребования и быть максимально честным/правдивым в ответах. Если ты не хочешь быть "правдивым и выполнять требования" -- на тебя оденут наручники и отвезут в участок, где ты можешь вызвать себе адвоката и решить проблему профессионально.

Но требуется полное и бесприкословное выполнение требований от задерживаемого... Такая у нас система правоохранения, на данный момент, и ОНА РАБОТАЕТ.


Кстати, при Сталине система тоже хорошо работала.

Бывают ситуации (и эта именно эта) когда невозможно чётко выполнять требования копов по причине, что человек невменяемый.
Он/она (человек) и хотели бы подчиниться, но мозг отказывается по причине болезни, стресса, аффекта и т.д. Это не значит, что надо сразу пускать чуваку пулю в лоб, или закручивать руки или шокером в жопу, яица, сердце... т.к. копы не могут сразу определить его физическое состояние и историю болезней. Я не против действий копов, да, у них "опасная" и "нервная" работа, они следуют инструкциям, НО их главная задача это поддерживать законный порядок. В данном случае они с этой задачей не справились, т.к. без суда и следствия убили человека.

Spartacus
11-26-2007, 01:05 PM
наверняка - все их действия, от диалога насчет применить ли тейзер в первые секунды на месте - до неоказания первой помощи указывают на это.

обо всем остальном можно лишь абстрактно рассуждать, было ли у копов достаточно оснований применять силу, если да - то соответствовала ли примененная сила ситуации и т.д.

пока твердых фактов как минимум два:

1) коп с тейзером намеревался применить его, но не имел твердой уверенности в необходимости применения;

2) пострадавшему не была оказана первая помощь.

оба факта - говорят против этих копов.

вот с такой постановкой вопроса я согласен. Их должны наказать, чтобы не было повадно шокером людей долбить направо-налево.

Не соглашусь с тем, что их надо отдавать "на съедение" <значит put in jail> журналюгам и всяким легко-впечатлительным романтичным барышням и женственным юношам из-за того, что по непонятным причинам поляк откинулся с летальным исходом. Я там давал ссылки вверху - по бабушке прошлись шокером, и кренделю по кокендрасам долбанули, и 100тыс. полицейских добровольно пошли на тестовый разряд шокером, и коп в Ванкувере <или Торонто> продемонстрировал на себе безопасность этого устройства.

Mikhail-u
11-26-2007, 01:18 PM
. без суда и следствия убили человека.
В данном случае ты без суда и следствия вынес приговор. Что свидетельствует: ты на их месте возможно был бы ох как неосторожен. Имея в виду, что у тебя есть ствол ...

Mikhail-u
11-26-2007, 01:23 PM
вот с такой постановкой вопроса я согласен. Их должны наказать, чтобы не было повадно шокером людей долбить направо-налево.


То есть, наказать просто для профилактики? Или всё же наказать только в случае, если есть состав преступления?

Основная проблема с полицией, это всё же её бездесйствие в нужные моменты. Если хочешь свести к нулю инциденты с участием полиции - её надо распустить и доверить охрану общественного порядка Птицу. Тогда уж точни никаких вопросов не будет, почему "умерли" десятки, если не сотни тысяч невинных ...

Птиц
11-26-2007, 01:28 PM
Не соглашусь с тем, что их надо отдавать "на съедение" <значит put in jail> журналюгам и всяким легко-впечатлительным романтичным барышням и женственным юношам
а никто и не говорит, что их нужно "отдавать на съедение"

этот случай уникален тем, что у населения в массе есть возможность увидеть случившееся своими глазами в беспристрастной, неотредактированной, неприправленной версии. так, как оно было на самом деле. это уже произошло - есть инфа, что эту запись видели уже как минимум треть населения Канады.

дальше - обычные в таких случаях аппаратные игры. общественное мнение в таких случаях играет роль постольку-постольку - смысл случившегося неоднозначен, допущу, что мнения разделятся в конечном итоге примерно поровну (или распределятся по спектру, от тех, кто будет требовать крови этих копов, до тех, кто выражает всемерное одобрямс)

Mikhail-u
11-26-2007, 01:34 PM
допущу, что мнения разделятся в конечном итоге примерно поровну (или распределятся по спектру, от тех, кто будет требовать крови этих копов, до тех, кто выражает всемерное одобрямс)

Ну и где же ты в этом спектре?

Птиц
11-26-2007, 01:41 PM
Ну и где же ты в этом спектре?

какой же ты непонятливый

я там написал - я за предъявление обвинений в непредумышленном убийстве и за обвинительный приговор

мера наказания - всем четверым по полгода (или больше, не знаю сколько там предусматривается в таких случаях) в камере с ежедневным тейзаньем друг друга по три раза (с утра вместо зарядки) - пускай оттянутся, злость снимут :evillaugh

Mikhail-u
11-26-2007, 01:43 PM
какой же ты непонятливый

я там написал - я за предъявление обвинений в непредумышленном убийстве и за обвинительный приговор

мера наказания - всем четверым по полгода (или больше, не знаю сколько там предусматривается в таких случаях) в камере с ежедневным тейзаньем друг друга по три раза (с утра вместо зарядки) - пускай оттянутся, злость снимут :евиллаугх
больше полгода - это и пожизненное тоже. Злость с тебя снять никогда не удастся - только вместе со сталинизмом - а это только вместе с отоходом к праотцам ...

Spartacus
11-26-2007, 01:44 PM
То есть, наказать просто для профилактики? Или всё же наказать только в случае, если есть состав преступления?

Основная проблема с полицией, это всё же её бездесйствие в нужные моменты. Если хочешь свести к нулю инциденты с участием полиции - её надо распустить и доверить охрану общественного порядка Птицу. Тогда уж точни никаких вопросов не будет, почему "умерли" десятки, если не сотни тысяч невинных ...

для профилактики -- нет. Для профилактики, это когда надо "общественности" показать, что, мол, мы(гос.структура) не дремлим, а бдим денно и нощно. Показуха и публичное "избиение" -- это всё для политиканов.

Но копы могли и должны были проявить больше терпения перед тем как использовать шокер. То есть, я говорю что шокер это нужное устройство, но использовать его надо в случае крайней необходимости.

Ссылку уже не дам, но читал где-то, что копы хотят внедрить миниатюрные камеры на все имеющиеся устройства (по принципу как и все их машины имеют видео камеры для последующего анализа ситуаций) для устранения фактора вседозволенности. Коррупция - она ведь есть везде (мой супер - Тони - на работе рассказывал про делишки итальянских копов и bookie, здесь в Бостоне, и как он <bookie> им платил за парковку в недозволенном месте рядом с его офисом, а metermaid закрывала на это глаза, пока не пришла на её место новая женщина и захотела больше денег, на что bookie просто избил её средь белого дня, а те копы приехали на разбирательство в его офис, поели-попили кофе и так это дело и замяли).

Также, экспериментируют с какой-то вязкой субстанцией, которую выстреливают под ноги задерживаемому и таким образом его подавляют/подчиняют <subdue>.

Птиц
11-26-2007, 01:45 PM
больше полгода - это и пожизненное тоже.
да ну, какое пожизненное. у Канады денег не хватит кормить на халяву всех подонков, нападающих на беззащитных людей - хоть в форме, хоть без. подонков, фсмысли

Mikhail-u
11-26-2007, 01:50 PM
для профилактики -- нет. Для профилактики, это когда надо "общественности" показать, что, мол, мы(гос.структура) не дремлим, а бдим денно и нощно. Показуха и публичное "избиение" -- это всё для политиканов.
Но это именно то, что ты предложил.


То есть, я говорю что шокер это нужное устройство, но использовать его надо в случае крайней необходимости.

То есть какой? Если ты за изменение инструкции - то при чём здесь копы?


Ссылку уже не дам, но читал где-то, что копы хотят внедрить миниатюрные камеры на все имеющиеся устройства (по принципу как и все их машины имеют видео камеры для последующего анализа ситуаций) для устранения фактора вседозволенности
Нет, прежде всего - чтобы не было надуманных обвинений. Это в МА планируют.



Также, экспериментируют с какой-то вязкой субстанцией, которую выстреливают под ноги задерживаемому и таким образом его подавляют/подчиняют <subdue>.
На данный момент- самое безопасное - это тэйзер. Всё остальное - более чревато неприятными последствиями

Mikhail-u
11-26-2007, 01:52 PM
да ну, какое пожизненное. у Канады денег не хватит кормить на халяву всех подонков, нападающих на беззащитных людей - хоть в форме, хоть без. подонков, фсмысли

Расшифруй свою люмпенскую тираду. Нападающих на беззащитных людей закрывать не надо?
И потом, надо ли понимать так, что твоё возражение против пожизненного - чисто экономического порядка, гуманист?
тогда что делать с НКВД, которое нападало на беззащитных людей? Вот когда пришли арестовывать дедушку моей знакомой, то уроды начали рубить шашкой мебель и избивать их отца - офицера - в присутствии маленких детей. Но ты же доказываешь, что это - на пользу, нет?

Птиц
11-26-2007, 01:53 PM
использовать его надо в случае крайней необходимости
угу. формулировка "при неподчинении", "при неповиновении" - не канает никак, - чистой воды, "ты мне показал палец, я тебя йопну током". идиотизм, бред сумасшедшего.

Милька
11-26-2007, 01:58 PM
Ты не дочитала моё сообщение, видишь, как спешишь. Не спеши.
Ты его апдейтал) Смешно.

Милька
11-26-2007, 01:59 PM
сказала Милька и продолжила обмусоливать, "нарушили-не нарушили"
Ах. Птиц. Тормозов нет?
Релакс.

Бегемот
11-26-2007, 02:03 PM
Также, экспериментируют с какой-то вязкой субстанцией, которую выстреливают под ноги задерживаемому и таким образом его подавляют/подчиняют <subdue>.

каломет, как в онлайн игрушках? :rolleyes:

Птиц
11-26-2007, 02:03 PM
продемонстрировал на себе безопасность этого устройства.
это не значит, что оно "безопасно"

во многих управлениях его уже перевели из категории "non-lethal" в "less lethal"

откуда там вообще может быть "безопасно" - если в заводской инструкции написано [may cause serious injury or death] - непонятно вообще.

Бегемот
11-26-2007, 02:12 PM
это не значит, что оно "безопасно"

во многих управлениях его уже перевели из категории "non-lethal" в "less lethal"

откуда там вообще может быть "безопасно" - если в заводской инструкции написано [may cause serious injury or death] - непонятно вообще.

т.е. на заборе фуй написано, а за ним дрова лежат? (С) :rolleyes:

Птиц
11-26-2007, 02:15 PM
т.е. на заборе фуй написано, а за ним дрова лежат? (С) :роллеыес:
т.е. "мы испытали на себе - никого не убило. вышли с прибором на улицу, попробовали - чел отбросил коньки. но из наших никого не убило. выват - чел жив. только не дышит почему-то и сердце не бъётся"

такая примерно логика.

Бегемот
11-26-2007, 02:16 PM
т.е. "мы испытали на себе - никого не убило. вышли с прибором на улицу, попробовали - чел отбросил коньки. но из наших никого не убило. выват - чел жив. только не дышит почему-то и сердце не бъётся"

такая примерно логика.

оооо, теперь ясна, эта штука отправляет людей немношка поспать, типа как литаргический сон, только безвременный да? :rolleyes:

Птиц
11-26-2007, 02:25 PM
оооо, теперь ясна, эта штука отправляет людей немношка поспать, типа как литаргический сон, только безвременный да? :роллеыес:
да не - жив. штука - она безопасная же. мне вот капрал инструкцию написал - вот букафки: б е з о п а с н о.

такшта, вставай не придуряйся :evillaugh

http://www.emeraldcity.ru/image/urfin1.jpg

смешно
11-26-2007, 02:39 PM
В данном случае ты без суда и следствия вынес приговор. Что свидетельствует: ты на их месте возможно был бы ох как неосторожен. Имея в виду, что у тебя есть ствол ...

Ну факт, есть факт, человек умер, под физическим воздействием 4-х здоровых мужиков.

Mikhail-u
11-26-2007, 02:42 PM
Ну факт, есть факт, человек умер, под физическим воздействием 4-х здоровых мужиков.

А при этом ещё это произошло под крышей а/п - это тоже факт. Надо строителей обвинить.

Spartacus
11-26-2007, 02:44 PM
Но это именно то, что ты предложил.



То есть какой? Если ты за изменение инструкции - то при чём здесь копы?


Нет, прежде всего - чтобы не было надуманных обвинений. Это в МА планируют.



На данный момент- самое безопасное - это тэйзер. Всё остальное - более чревато неприятными последствиями

Да. На данный момент ничего лучше шокера не имеется, но и ведут работу по нахождению ещё более безопасного варианта - видеокамеры и вязкая субстанция в ноги выстреливается (или там про сетку какую то я слышал).

Копы, всё таки, отношение к инцинденту имеют прямое и в этом-то и вся соль , что как таковой <насколько я знаю> инструкции нет. И им надо полагаться на здравый смысл и трезвую оценку конфронтационной (? от слова конфронтация) ситуации.

Они полагались на то, что шокер никакого вреда поляку не принесёт. Я здесь с ними согласен -- устройство есть самое безопасное для использования в law enforcement on massive scale/массовом порядке на данный момент.

Про первую помощь -- тоже не совсем понятно, почему хотя бы не попытались сделать искусственное дыхание и массаж сердца????

смешно
11-26-2007, 02:45 PM
А при этом ещё это произошло под крышей а/п - это тоже факт. Надо строителей обвинить.

Строители лично руки не прикладывали и на подвиги не направляли, обвинять их не будем. Обвинить ещё нужно тех, кто тренировал этих копов и их непосредственного начальника.

смешно
11-26-2007, 02:48 PM
Да. На данный момент ничего лучше шокера не имеется, но и ведут работу по нахождению ещё более безопасного варианта - видеокамеры и вязкая субстанция в ноги выстреливается (или там про сетку какую то я слышал).

Копы, всё таки, отношение к инцинденту имеют прямое и в этом-то и вся соль , что как таковой <насколько я знаю> инструкции нет. И им надо полагаться на здравый смысл и трезвую оценку конфронтационной (? от слова конфронтация) ситуации.

Они полагались на то, что шокер никакого вреда поляку не принесёт. Я здесь с ними согласен -- устройство есть самое безопасное для использования в law enforcement on massive scale/массовом порядке на данный момент.

Про первую помощь -- тоже не совсем понятно, почему хотя бы не попытались сделать искусственное дыхание и массаж сердца????

Лучше бы его в сетку, как бешенное животное.

Dova
11-26-2007, 02:52 PM
"ждем окончания разбирательств" - это синоним "затрудняюсь ответить" или намек "остальные трбуют наказания невиновных, награждения непричастных" до суда ? ;)

Spartacus
11-26-2007, 03:07 PM
Лучше бы его в сетку, как бешенное животное.

нет, лучше его уговаривать, спорить <как мы здесь>, попросить "пожалуйста", а там глядишь - у уже новый день наступил. Тогда это уже будет не силовая структура/law enforcement, а смеховая структура.
Все мы животные, в какой-то степени.

Птиц
11-26-2007, 03:26 PM
Обвинить ещё нужно тех, кто тренировал этих копов и их непосредственного начальника.
если будет доказано, что обучение/инструктаж и т.д. игнорировали предупреждение пр-теля о возможности летального исхода, или того хуже, лживо убеждали своих сотрудников в его безопасности - будет еще один иск

смешно
11-26-2007, 03:35 PM
нет, лучше его уговаривать, спорить <как мы здесь>, попросить "пожалуйста", а там глядишь - у уже новый день наступил. Тогда это уже будет не силовая структура/law enforcement, а смеховая структура.
Все мы животные, в какой-то степени.

Бывают и уговаривают (по инструкции), когда он с заложниками, вооружён и опасен. А если у него кнопка к ядерной бомбе, то и неделю будут уговаривать. А здесь, блин, какой-то безумный поляк, биг дил, бззззык и всё.

Бегемот
11-26-2007, 03:38 PM
"ждем окончания разбирательств" - это синоним "затрудняюсь ответить" или намек "остальные трбуют наказания невиновных, награждения непричастных" до суда ? ;)


совершенно необязательно, просто вынес суждение, кликнул один, два или три бокса, и сидишь ждешь окончания. :34:

Galkab
11-26-2007, 03:38 PM
Новый год на носу, ёлки лучше пошли бы понакупали, чем в этой теме сидеть...тут уже и кислорода нет...весь высосали...:rolleyes:

Dova
11-26-2007, 03:41 PM
совершенно необязательно, просто вынес суждение, кликнул один, два или три бокса, и сидишь ждешь окончания. :34:
это если ты еще какой-то пунк ометил - само собой разумеется.
Я к тому - кто же не ждет окончания разбирательств ?
все по моему их хотят знать.

а если это - едиственный выбор - тo "затрудняюсь ответить ?

Dova
11-26-2007, 03:42 PM
Новый год на носу, ёлки лучше пошли бы понакупали, чем в этой теме сидеть...тут уже и кислорода нет...весь высосали...:роллеыес:
права ))))

Птиц
11-26-2007, 03:48 PM
Ах. Птиц. Тормозов нет?
Релакс.

желательно, что бы все высказывались по теме топика, а не давали друг другу диагнозы и не вешали друг на друга ярлыки
хых

Милька
11-26-2007, 03:56 PM
хых
Еще что поищешь?

Птиц
11-26-2007, 04:01 PM
Еще что поищешь?
че-нить на тему "Как не встревать в личные разборки с девочками и при этом не обижать их, игнорируя их посты"

Милька
11-26-2007, 04:07 PM
че-нить на тему "Как не встревать в личные разборки с девочками и при этом не обижать их, игнорируя их посты"
Да Птиц, просто ты как разговор затих. Вспомнил про мой пост в 4 утра. смешно.

Птиц
11-26-2007, 04:10 PM
совершенно необязательно, просто вынес суждение, кликнул один, два или три бокса, и сидишь ждешь окончания. :34:
да ну - были на этом форуме кривые опросы, но этот... голосовать ни малейшего желания.

Птиц
11-26-2007, 04:12 PM
Да Птиц, просто ты как разговор затих. Вспомнил про мой пост в 4 утра. смешно.
я те там в репу ответил - не хочу здесь флудить и мешать другим общаться

CrazyDoctor
11-26-2007, 04:15 PM
Ситуация уже блестит на форуме, как у кота яйца. Так обсосали.

Птиц
11-26-2007, 04:17 PM
осталось порезонёрствовать

Акватрель
11-26-2007, 04:17 PM
Ситуация уже блестит на форуме, как у кота яйца. Так обсосали.
да... но мужика все равно никто с того света не вернет:rolleyes:

CrazyDoctor
11-26-2007, 04:18 PM
осталось порезонёрствовать
Да не, подождать осталось, что жюри скажет.

Акватрель
11-26-2007, 04:20 PM
Да не, подождать осталось, что жюри скажет.
Но мое-то мнение все равно не поменяется.. я видела то видео своими глазами:34:

Птиц
11-26-2007, 04:21 PM
Да не, подождать осталось, что жюри скажет.
пока там че-та начнется - все забудут уже. жюри - тож бабка надвое, время пройдет, соображения другие будут - поляка уже не вернуть, а пацанам еще жизнь жить, детей растить... своим опять же, нe каким-то истерн юропианз

Spartacus
11-26-2007, 04:32 PM
это если ты еще какой-то пунк ометил - само собой разумеется.
Я к тому - кто же не ждет окончания разбирательств ?
все по моему их хотят знать.

а если это - едиственный выбор - тo "затрудняюсь ответить ?

не совсем -- для меня это значит прочитать/узнать мнение независимых экспертов (и какая у копов в общем и целом установка на решение конфликтных ситуаций) и узнать меру/степень наказнаия для копов.

Потом, я хотел проголосовать не только за предпоследний, но и за последний пункт, также. Смысл этого опроса именно в неоднозначности/сложности этой ситуации, а не так как многие его видят -- только плохо (или только хорошо).

Mikhail-u
11-26-2007, 04:48 PM
Да не, подождать осталось, что жюри скажет.
Не надо ждать, Птиц лучше знает. Он в "Кратком курсе" вычитал.

Птиц
11-26-2007, 05:36 PM
Не надо ждать, Птиц лучше знает. Он в "Кратком курсе" вычитал.
опять, причем тут Птиц? инфа на нете щас еле выцеживается - да еще и исчезает с газетных сайтов, там где была. дэмидж контрол идет капитальный - как по международному договору. почему? если щас выяснится, что у полиции есть "разрешение" от своего начальства применять смертельную силу против гражданских в случае "неподчинения" - бэмс будет похлеще чем после Родни Кинга.

Spartacus
11-27-2007, 01:06 AM
опять, причем тут Птиц? инфа на нете щас еле выцеживается - да еще и исчезает с газетных сайтов, там где была. дэмидж контрол идет капитальный - как по международному договору. почему? если щас выяснится, что у полиции есть "разрешение" от своего начальства применять смертельную силу против гражданских в случае "неподчинения" - бэмс будет похлеще чем после Родни Кинга.

да уж, Родни Кинг -- poster boy for police brutality.

Да, копам надо было повязать этого уникума другими способами.. зато ж раздули дело, газетчики раструбили по всем углам, что копы такие жестокие и расисты, а этот простой чёрный таксист -- пример для подражания и символ чесности, и трудолюбия, и соблюдения законов, и терпимости.

А что ты знаешь про этого человека, его background??? Идём на википедиа и читаем:



The beating raised a public outrage against the brutality, which many people found racially motivated and gratuitous. This raised tensions between the black community and the LAPD, and increased anger over police brutality and issues such as unemployment, racial tension, and poverty in the black community of South Central Los Angeles. The four officers were tried in a state court for using excessive force, but were acquitted. This sparked the 1992 Los Angeles riots.

King had a record for drunk-driving, and the officers involved testified that they believed him to be under the influence of the dissociative phencyclidine (PCP). The defendants also alleged that he resisted arrest and continued to resist even after being tasered, tackled, and struck with batons.


After the riots King was awarded $3.8 million in a civil case, and used some of the money to start a hiphop music label, Alta-Pazz Recording Company.[7] He subsequently moved to Fontana, California. King also made a cameo on an episode of BET's ComicView.

He was arrested again for spousal assault in 1999. In 2001, he was then ordered to undergo a year of drug treatment after pleading guilty to three counts of being under the influence of phencyclidine and [one] of indecent exposure.

On August 27, 2003, he was arrested again on similar charges as in 1991. It is alleged that King was speeding, ran a red light while under the influence of alcohol and failed to yield to police officers.

Spartacus
11-27-2007, 01:14 AM
опять, причем тут Птиц? инфа на нете щас еле выцеживается - да еще и исчезает с газетных сайтов, там где была. дэмидж контрол идет капитальный - как по международному договору. почему? если щас выяснится, что у полиции есть "разрешение" от своего начальства применять смертельную силу против гражданских в случае "неподчинения" - бэмс будет похлеще чем после Родни Кинга.

Ты считаешь что 1992 массовый беспорядок в ЛА был сопоставим с тем тем, что копы сделали?

А ты как относишься к тому, если ты бы жил в районе, где плотность населения афро-американцев, или латино-американцев, была бы выше чем, скажем, той этнической группы, к которой ты относишься <caucasian>???
И если бы тебе и твоим детям нужно было делить жизненное пространство с такими Родни Кингами???

<вопрос слегка с расистской окраской, но все (многие) из нас в той или иной мере -- расисты. Просто кто-то говорит об этом прямо/честно, а кто-то прикидывается великим человеколюбом>

Птиц
11-27-2007, 01:25 AM
что ты знаешь про этого человека, его бацкгроунд???
я в курсе, но - не будем тратить время на риторические вопросы о том, какое отношение его бэкграунд имеет к тому, в течение какого времени его избивали. одного удара кованым ботинком в голову (видно на записи) было достаточно, чтобы его убить или сделать инвалидом

так или иначе, забыли Родни Кинга

смотрим здесь (http://www.youtube.com/watch?v=JrU8hPkdIB0). бэкграунд этого чековека - тоже достаточная причина, чтобы выстрелить в безоружного человека трижды?

Spartacus
11-27-2007, 01:45 AM
я в курсе, но - не будем тратить время на риторические вопросы о том, какое отношение его бэкграунд имеет к тому, в течение какого времени его избивали. одного удара кованым ботинком в голову (видно на записи) было достаточно, чтобы его убить или сделать инвалидом

так или иначе, забыли Родни Кинга

смотрим здесь (http://www.youtube.com/watch?v=JrU8hPkdIB0). бэкграунд этого чековека - тоже достаточная причина, чтобы выстрелить в безоружного человека трижды?

я видел это видео раньше... Коп там вообще офуевший. Вот именно ПОЭТОМУ и надо внедрять более intrusive методы контроля копов -- чтобы не было превышения полномочий. Там по-любому тот коп предвзято подошёл к факту того, что тот МП (военная полиция), а он on the civil service side.

Потом, то видео, что я видел - МП слегка был поддатый и начал рассказывать копу, что он был в военых действиях и он МП, а ты простой коп. Короче, антагонизм в самой явной форме.

Коп решил действовать по законам martial law и такие случаи, мне хочется верить, лишь исключение, но не правило.

Ты ведь не собираешься судить о ВСЕХ представителях профессии по отедельно-взятым эпизодам????

Mikhail-u
11-27-2007, 01:52 AM
я в курсе, но - не будем тратить время на риторические вопросы И]?
Надеюсь, в "Кратком"?

Птиц
11-27-2007, 02:05 AM
собираешься судить о ВСЕХ представителях профессии по отедельно-взятым эпизодам????
почему нет? я достаточно знаю природу людей, не первый год на свете живу - и могу в-общем сообразить, какого типа личности (в медицинском смысле) идут работать в полицию. там никаких сюрпризов на самом деле, всё закономерно.

Spartacus
11-27-2007, 02:39 AM
почему нет? я достаточно знаю природу людей, не первый год на свете живу - и могу в-общем сообразить, какого типа личности (в медицинском смысле) идут работать в полицию. там никаких сюрпризов на самом деле, всё закономерно.


понятно. Твоё мнение -- имеешь право.

Смотри только, чтобы не пришлось к этим психам и садистам за помощью обращаться. Уж будь последователен и честен перед самим собой, как минимум -- если вдруг чего неладного приключится, то решать проблему надо будет своим ходом, без участия правоохранительной системы.
Конечно, последствия таких "разборок" всё равно прийдётся разгребать при помощи вышеозначенной системы -- всё-таки в правовом государстве живёшь, а не на Диком Западе.

Птиц
11-27-2007, 02:46 AM
если вдруг чего неладного приключится, то решать проблему надо будет своим ходом, без участия правоохранительной системы
ага. ...цать лет уже так живу - и решал до сих пор, ага, без участия. с божьей помощью - так и дальше.

Mikhail-u
11-27-2007, 02:48 AM
ага. ...цать лет уже так живу - и решал до сих пор, ага, без участия. с божьей помощью - так и дальше.

Разве можно верить коммунистам? (с)

Птиц
11-27-2007, 03:12 AM
А ты как относишься к тому, если ты бы жил в районе, где плотность населения афро-американцев, или латино-американцев, была бы выше чем, скажем, той этнической группы, к которой ты относишься <caucasian>???
И если бы тебе и твоим детям нужно было делить жизненное пространство с такими Родни Кингами???

просто - никак. вообще не вижу связи. то, что черный был отморозок, это одно. то, что его "задерживали" таким образом - совсем другое. да еще потом этих недоносков и оправдали.

и потом еще один момент - одного так отметелили - другой будет возить с собой ствол. а потом - слезы, траур, некрологи.

Mikhail-u
11-27-2007, 11:20 AM
и потом еще один момент - одного так отметелили - другой будет возить с собой ствол. а потом - слезы, траур, некрологи.

Ага, как будто они сейчас не возят стволы, причём отнюдь не для полиции - это их стиль общения с себе подобными.
Как знакомо: преступники и террористы свирепствуют, если с ними сурово, а если нежно - их не видно и не слышно ...:evillaugh :evillaugh

Птиц
11-27-2007, 06:32 PM
похоже мода на то, чтобы бить током старушек набирает обороты (че такое - геронтофагия как побочный эффект полицейской работы? страх импотенции? просто эдипов?

Chicago's Police Department is investigating an officer's use of a Taser last month on an 82-year-old woman who police say was swinging a hammer when they arrived.
http://www.cbsnews.com/stories/2007/11/06/national/main3461847.shtml

AlexC
11-27-2007, 06:54 PM
похоже мода на то, чтобы бить током старушек набирает обороты (че такое - геронтофагия как побочный эффект полицейской работы? страх импотенции? просто эдипов?

http://www.cbsnews.com/stories/2007/11/06/national/main3461847.shtml

Старушка - Аль-Каида.

Mikhail-u
11-27-2007, 07:17 PM
похоже мода на то, чтобы бить током старушек набирает обороты (че такое - геронтофагия как побочный эффект полицейской работы? страх импотенции? просто эдипов?



чтобы ты их возлюбил, надо им научиться морить старушек голодом до смерти - по-ленинско-сталински. Кишка тонка у них на это ...

Птиц
11-27-2007, 07:23 PM
Смотри только, чтобы не пришлось к этим психам и садистам за помощью обращаться.
вот, кстати, еще интересная мысль из серии "немного статистики"
если я живу в 10-миллионном городе, в котором меня "охраняют" "силы" из 10 тысяч вооруженных до зубов субъектов, склонных к насилию - каковы мои шансы пострадать от насилия со стороны тех, кто меня "защищает"? насколько они статистически выше шансов пострадать от "злодея"? (допустим, если я на ночь оставляю включенными наружное освещение, ночник на кухне и маленький телевизор, в целях предосторожности)

вопрос на засыпку - уж не в тысячу ли раз больше?

AlexC
11-27-2007, 07:28 PM
вот, кстати, еще интересная мысль из серии "немного статистики"
если я живу в 10-миллионном городе, в котором меня "охраняют" "силы" из 10 тысяч вооруженных до зубов субъектов, склонных к насилию - каковы мои шансы пострадать от насилия со стороны тех, кто меня "защищает"? насколько они статистически выше шансов пострадать от "злодея"? (допустим, если я на ночь оставляю включенными наружное освещение, ночник на кухне и маленький телевизор, в целях предосторожности)

вопрос на засыпку - уж не в тысячу ли раз больше?

Полиция ЛА достаточно агрессивна (городская полиция). А со штатовской еще больше так: они не просто хотят "луни", они хотят особые случаи "луни".

Mikhail-u
11-27-2007, 07:49 PM
вот, кстати, еще интересная мысль из серии "немного статистики"
если я живу в 10-миллионном городе, в котором меня "охраняют" "силы" из 10 тысяч вооруженных до зубов субъектов, склонных к насилию - каковы мои шансы пострадать от насилия со стороны тех, кто меня "защищает"? насколько они статистически выше шансов пострадать от "злодея"? (допустим, если я на ночь оставляю включенными наружное освещение, ночник на кухне и маленький телевизор, в целях предосторожности)

вопрос на засыпку - уж не в тысячу ли раз больше?
Маразм всё крепчает: если Птиц оставит включённым телевизор -то к нему ворвутся "вооружённые до зубов" полицейские. Неутомимый Макар Нагульнов ам. жизни, Птиц просто не может без демагогии. Как раз полиция хуже вооружена, чем серьёзные преступники (на радость Холливуда, который очень любит живописать бесслие копов с крохотными пукалками против автоматов и базук уголовников).

Kadet
11-27-2007, 07:54 PM
вопрос на засыпку - уж не в тысячу ли раз больше?
А не один ли фиг? Если это коснется лично тебя, какая разница - было ли это 0 целых хрен десятых или 2.5% вероятности???

Птиц
11-27-2007, 07:54 PM
полиция хуже вооружена, чем серьёзные преступники
идиотизм вдвойне - тогда за что налогополательщики платят деньги? за плоховооруженную армию морально неустойчивых сопляков в форме?

серьезные преступники - грабить почтенного бюргера в его собственном доме не пойдут, даже ради всех цацек его толстомясой жены (если бюргер не идиот - он их все равно в сейф запрет, а сейф спрячет где-нить)

Mikhail-u
11-27-2007, 07:55 PM
Полиция ЛА достаточно агрессивна (городская полиция). А со штатовской еще больше так: они не просто хотят "луни", они хотят особые случаи "луни".
Ну вот хотя бы такое поддакивание абсолютно убогому анти-американскому выплеву Птица. Ты спрашивал в другой теме о том как я тебя вычислил...

Птиц
11-27-2007, 07:58 PM
А не один ли фиг? Если это коснется лично тебя, какая разница - было ли это 0 целых хрен десятых или 2.5% вероятности???
если это коснется лично меня - шансы практически равны 100%, что полиция в очередной раз будет разводить руками и говорить мне или моим близким, что реально в этой ситуации сделать ничего невозможно... :rtyu:

Mikhail-u
11-27-2007, 08:46 PM
идиотизм вдвойне - тогда за что налогополательщики платят деньги? за плоховооруженную армию морально неустойчивых сопляков в форме?

Ох уж этот сталинист Птиц. Сначала выдумывает совершенно идиотическую сказку, что полиция придёт о него марать руки (причём с вероятностью в 1000 раз больше, чем уголовнкики) из-за включённого телевизора. Потом выдумывает, что полиция "вооружена" до зубов. Потом оказываещтся, что если не до зубов - "вдвойне хуже". То есть - болшевистское: что бы ни сказать о полиции - всегда надо плохо при любом раскладе.

Птиц
11-27-2007, 08:52 PM
Старушка - Аль-Каида.
интересна цикличность напряженно-тревожных в поиске новых врагов - внутрение - внешние, красные-наци-антиамериканцы-азиаты-пантеры-иранские-студенты-либералы-алькаида... закономерный процесс.

Spartacus
11-28-2007, 12:30 AM
вот, кстати, еще интересная мысль из серии "немного статистики"
если я живу в 10-миллионном городе, в котором меня "охраняют" "силы" из 10 тысяч вооруженных до зубов субъектов, склонных к насилию - каковы мои шансы пострадать от насилия со стороны тех, кто меня "защищает"? насколько они статистически выше шансов пострадать от "злодея"? (допустим, если я на ночь оставляю включенными наружное освещение, ночник на кухне и маленький телевизор, в целях предосторожности)

вопрос на засыпку - уж не в тысячу ли раз больше?


Интересно, давай пораскиним мозгами по-полу, не так всё просто

<я в математике/статистике не самый надёжный товарищ, поэтому могу оконфузиться.. если чаго>

Имеем два независимых события -- возможность быть подвергнутым насилию со стороны силовиков (событие А) и возможность быть подвергнутым насилию со стороны злодейских элементов (событие Б). События эти назависимы, тк появления события А не изменяет вероятности появления события Б. Также, имеем событие С -- состояние равнодействия, когда ничего не происходит.

Колличество силовиков - 10 000
Коллисчество злодеев - Х, неизвестно по определинию <они ведь не регистрируются в партии "Разделяй и властвуй">
Колличество потенциальных жертв - 10 000 000

Вероятность того, что произойдёт событие А = 10 000 / 10 000 000 = 0.001

что произойдёт событие Б = X / 10 000 000

что произойдёт событие С = 1 <???>

Для вычисления вероятности независимых событий, используется теорема умножения:
P(АБС) = (0.001 x X x 1) / 10 000 000 = 0.1^10 x X


something's fishy here ...

Птиц
11-28-2007, 12:56 AM
я как-то по-другому считал

если считать, что у меня один шанс стать жертвой вооруженного нападения, то это один шанс из 10 млн., если говорить обо всем населении города, или один из 10 тыс., если говорить о полиции (в условной ситуации, разумеется, если принять возможность такого нападения за 100% в обоих случаях)

vitalysk
11-28-2007, 01:58 AM
Я думаю так, в каждого из них по- 50 000 вольт 4 раза пропустить.. и наблюдать спокойно покуривая в сторонке... (да забыл.. ещё коленом к шее приложится всем весом, пока корчатся на полу)... :kos:

И делать это нужно было бы раз в месяц в течении лет пяти. Чтоб им Земля казалось адом и хотелось прикончить себя.

Mikhail-u
11-28-2007, 12:12 PM
И делать это нужно было бы раз в месяц в течении лет пяти. Чтоб им Земля казалось адом и хотелось прикончить себя.
ну если им земля покажется адом - то просто в полиции никого не будет. А оружие носить в этом штате нельзя. В бар ты вообще не сунешься. Да и бабцы будут сидеть по домам носа не высовывая. Я тогда посмотрю на тебя, сперматоксикозного :evillaugh

Mikhail-u
11-28-2007, 12:19 PM
я как-то по-другому считал

если считать, что у меня один шанс стать жертвой вооруженного нападения, то это один шанс из 10 млн.

Это было бы так, если бы попытка вооружённого нападения совершалась один раз в год одним единственным субьектом. Учитывая, что таковых субьектов значительно больше полицейских и дней в году 365, твой подход, как бы это помягче ...

Я уж не говорю о том, что критерий копов- опасность, исходящая от тебя. Критерий твоих "социально близких" - отсутствие опасности, исходящей от тебя. Демагогию твою они опасностью не считают. Но ты живёшь именно в безопасном районе - прежде всего благодаря копам безопасном. И в безопасности их поносишь. А двинуться в места, где копы почти не появляутся, не спешишь. Лицемерие - визитная карточка сталиниста ...

AlexC
11-28-2007, 05:44 PM
интересна цикличность напряженно-тревожных в поиске новых врагов - внутрение - внешние, красные-наци-антиамериканцы-азиаты-пантеры-иранские-студенты-либералы-алькаида... закономерный процесс.

Птиц, для меня самое забавное, что люди воображают, а потом свои воображения, как голограмму, накладывают на окружающий их мир. Например, если бы 82-х летняя старушка в аэропорту шепнула кому-нибудь, что у нее в сумке бомба, то с потолка бы выбросили веревки, а по ним слетали бы Navy SEALs, Delta, Rangers, ФБР окружало бы сзади, всевозможная полиция спереди, в небе кружили бы вертолеты, подъезды к аэропорту были бы полностью перекрыты... И эти страхи находят отоброжения в тв и радио программах, фильмах, законах и т.д. Но если посмотреть какие аресты проводит полиция, то в большинстве случаев никто никому не представляет никакой опасности...

Я не знаю, ты заметил или нет комментарий, сделанный бубенчиковым в теме о Сталине? Он говорил по поводу саудовцев и отрубания рук, имея в виду порядок. Ты на самом деле находишь подобные вещи привлекательными? Ты это хочешь сказать? Жаль, что Сталин оказался на другой стороне... Если бы Сталину, прогуливайся он под кремлевской стеной, на голову упал бы кирпич и после этого "сотрясения" он бы поменял свои полит. взгляды, при этом уничтожив почти всю страну, то я больше чем уверен, что он стал бы их новым героем. Они бы его на руках носили, памятник где-нибудь рядом со Статуей Свободы поставили бы.

Я думаю, что подобные люди на самом деле живут в страхе. Постоянном страхе.

Mikhail-u
11-28-2007, 06:02 PM
Жаль, что Сталин оказался на другой стороне...

жаль - не жал - он оказался на той стороне, на которой только и могут оказаться тираны - на сторне левых - на твоей стороне.


Я думаю, что подобные люди на самом деле живут в страхе. Постоянном страхе.

Но если умение анализировать ситуацию - это "страх", то позволь поздравить тебя со "смелостью" :grum: :grum:

AlexC
11-28-2007, 06:13 PM
...умение анализировать ситуацию - это "страх", то позволь поздравить тебя со "смелостью" :grum: :grum:

А я разве против этого возражаю? Я всегда говорил, что у исламо-фашистов есть и флот, и авиация. Десант можно ожидать в любую минуту. Подводные лодки исламо-фашистов постоянно кружат возле берегов США. Ядерный удар вот-вот может случиться.

Большинство участников 9.11 были саудовцами, поэтому война должна быть с Ираком. Как можно явных вещей не понимать?

США мне напоминают Израиль - все время чего-то где-то грохочет...

Mikhail-u
11-28-2007, 06:22 PM
А я разве против этого возражаю? Я всегда говорил, что у исламо-фашистов есть и флот, и авиация. Десант можно ожидать в любую минуту. Подводные лодки исламо-фашистов постоянно кружат возле берегов США. Ядерный удар вот-вот может случиться.

США мне напоминают Израиль - все время чего-то где-то грохочет...

Ну видишь - США напоминают Израиль, тэйзер - рекомендуемое тобой оружие против авианоссцев. И про исло-нацистскую авиацию+флоты ты ничего не слыхал. Алекс, у тебя серьёзные проблемы с головой, товарш...

Большинство участников 9.11 были саудовцами, поэтому война должна быть с Ираком. Как можно явных вещей не понимать?

PS На СССР напал Гитлер, но на Японию всё-таки двинулись в1945. Не протестуешь?

AlexC
11-28-2007, 06:24 PM
Ну видишь - США напоминают Израиль, тэйзер - рекомендуемое тобой оружие против авианоссцев. И про исло-нацистскую авиацию+флоты ты ничего не слыхал. Алекс, у тебя серьёзные проблемы с головой, товарш...


PS На СССР напал Гитлер, но на Японию всё-таки двинулись в1945. Не протестуешь?

Ха! А я о чем? Я ночами не сплю! Боюсь!

Mikhail-u
11-28-2007, 06:29 PM
Ха! А я о чем? Я ночами не сплю! Боюсь!
Ну тебя-то первая волна не тронет как свего. Сам потом загнёшься на курсах исламского перевоспитания.

Mikhail-u
11-28-2007, 06:34 PM
а если это - едиственный выбор - то "затрудняюсь ответить ?
Нот ты же сделала единственный выбор - полициия виновата - не дожидаясь ничего.

AlexC
11-28-2007, 06:40 PM
Ну тебя-то первая волна не тронет как свего. Сам потом загнёшься на курсах исламского перевоспитания.

Ха! В прошлом году к нам израильтяне приезжали. Знаешь чего я сделал? Свою фотографию, где я между Арафатом и Осамой стою, положа им руки на плечи, на стенку повесил... Ну, чтобы они чувствовали себя, как дома... А по пути их следования IED заложил... Им понравилось. Обещали еще приехать. Так, что у всего есть свои обратные стороны.

Mikhail-u
11-28-2007, 06:48 PM
Ха! В прошлом году к нам израильтяне приезжали. Знаешь чего я сделал? Свою фотографию, где я между Арафатом и Осамой стою, положа им руки на плечи, на стенку повесил... Ну, чтобы они чувствовали себя, как дома... А по пути их следования ИЕД заложил... Им понравилось. Обещали еще приехать. Так, что у всего есть свои обратные стороны.

Наконец ты достиг естественных пределов своей "философской глубины". :bis:

Птиц
11-28-2007, 06:59 PM
Птиц, для меня самое забавное, что люди воображают, а потом свои воображения, как голограмму, накладывают на окружающий их мир.
да, очень верное замечание, это называется "проективное мышление". свойственно, опять-таки, всё тем-же напряженно-тревожным, как и склонность к другим вещам, когда происходящее в их головах начинает существовать отдельно от окружающей их действительности.