PDA

View Full Version : Form I-94



Malena Toto
11-23-2007, 03:44 AM
Здравствуйте! У меня очень много вопросов и мыслей по поводу того как уехать в США. Объясните пожалуйста что такое I-94 форма и чем она важна. Я ездила в США в 2006 году по визе J-1, по программе Work&Travel, но осталась там до августа 2007, не оформля при этом ни каких документов. Когда я выезжала в Россию, то человек, который рассматривал мои документы не стал настаивать на том, чтобы я ему отдала эту I-94 форму (может это мне как-то поможет?). Собственно я ее ему не отдала. Сейчас я восстановилась в университете, но жутко хочу вернуться обратно. Есть ли у меня шансы? И, собственно, каие варианты это сделать?
Спасибо!

справочник
11-23-2007, 08:19 AM
Когда я выезжала в Россию, то человек, который рассматривал мои документы не стал настаивать на том, чтобы я ему отдала эту I-94 форму (может это мне как-то поможет?). Собственно я ее ему не отдала.
Это очень большая ошибка. Скорее всего, в базе данных иммиграционных служб Вы числитесь, как невыехавшая, т.е. нелегалка.

Lilu
11-23-2007, 09:30 AM
Здравствуйте! У меня очень много вопросов и мыслей по поводу того как уехать в США. Объясните пожалуйста что такое I-94 форма и чем она важна. Я ездила в США в 2006 году по визе J-1, по программе Work&Travel, но осталась там до августа 2007, не оформля при этом ни каких документов. Когда я выезжала в Россию, то человек, который рассматривал мои документы не стал настаивать на том, чтобы я ему отдала эту I-94 форму (может это мне как-то поможет?). Собственно я ее ему не отдала. Сейчас я восстановилась в университете, но жутко хочу вернуться обратно. Есть ли у меня шансы? И, собственно, каие варианты это сделать?
Спасибо!
Когда истекла Ваша DS форма, т.е. сколько времени Вы были нелегально?
И конкретизируйте, что Вы понимаете под словом "вернуться". Как туристка? Опять Work&Travel? Или Вы с кем-то крепко познакомились, и расматриваете вопрос замужества?
По-моему, даже если Вы были нелегально меньше 180 дней, все равно в вопросе неиммиграционных виз (ну может кроме рабочей, но это как я понимаю пока не Ваш случай) Вам скорее всего доверия в ближайшее время не будет. Если речь идет о возврашении - иммиграции, то тут прямо зависит от срока, сколько вы были нелегально.