PDA

View Full Version : Podskagite pogaluista! Kak mogno ostatsi po vize F-1!



Artem2007
11-22-2007, 04:48 PM
1. Mogno li poluchit Social Security po etoi vize?
2.Realno li ustroitsia na rabotu po etoi vize?

Spasibo za otveti!

справочник
11-22-2007, 06:02 PM
1. Mogno li poluchit Social Security po etoi vize?
2.Realno li ustroitsia na rabotu po etoi vize?

Spasibo za otveti!
1. По визе F-1 первый год можно работать только на кампусе, не более 20 часов в неделю. Social Security при этом, если найдётё рабочее место, можно получить.
2. Со второго года обучения, в некоторых случаях, можно подать на разрешение на работу. При его полученнии, можно работать где угодно.

IWLINY
11-26-2007, 11:00 PM
1. По визе F-1 первый год можно работать только на кампусе, не более 20 часов в неделю. Social Security при этом, если найдётё рабочее место, можно получить.
2. Со второго года обучения, в некоторых случаях, можно подать на разрешение на работу. При его полученнии, можно работать где угодно.


Привет, а смогу ли я работать уже летом 2008 года 18 часов. Если с января 2008 года у меня языковые курсы, а с сентября планирую брать академические курсы.

справочник
11-27-2007, 04:36 AM
Привет, а смогу ли я работать уже летом 2008 года 18 часов. Если с января 2008 года у меня языковые курсы, а с сентября планирую брать академические курсы.
По-моему, выше, всё написано. Учтите, что получить полновесное разрешение на работу можно только в исключительных случаях.
Подробнее - см. инструкции к форме I-765, раздел 3, Foreign Students.
http://www.uscis.gov/files/form/I-765instr.pdf

IWLINY
11-29-2007, 12:23 PM
По-моему, выше, всё написано. Учтите, что получить полновесное разрешение на работу можно только в исключительных случаях.
Подробнее - см. инструкции к форме I-765, раздел 3, Foreign Students.
http://www.uscis.gov/files/form/I-765instr.pdf

Привет.
Подскажи чем можно мотивировать необходимость работы (хочу полную самостоятельность что ли? не хочу зависить от родителей) у меня спонсоры родственники по форме I-20/

справочник
11-29-2007, 12:27 PM
Привет.
Подскажи чем можно мотивировать необходимость работы (хочу полную самостоятельность что ли? не хочу зависить от родителей) у меня спонсоры родственники по форме I-20/
Посмотрите инструкцию, там даны примеры. Основной мотив, обычно, не хватает денег на учёбу.

IWLINY
11-29-2007, 12:27 PM
По-моему, выше, всё написано. Учтите, что получить полновесное разрешение на работу можно только в исключительных случаях.
Подробнее - см. инструкции к форме I-765, раздел 3, Foreign Students.
http://www.uscis.gov/files/form/I-765instr.pdf


Подскажи что мне в моем случае делать.
Денег наверно хватит на месяцев девять обучения, проживания, боюсь до года не дотяну, как мне поступить.

IWLINY
11-29-2007, 12:30 PM
Посмотрите инструкцию, там даны примеры. Основной мотив, обычно, не хватает денег на учёбу.

А как обычно поступают.
Есть разница между обучением на языковых курсах и академических при университете.
А то скажут только приехал язык подучить, а уже на работу проситься.

справочник
11-29-2007, 12:31 PM
Подскажи что мне в моем случае делать.

1. Поступать в соответствии с обстоятельствами и инструкцией.
2. Учтите - разрешение на работу можно получить только со втрого года обучения.

MakinMagic
11-30-2007, 11:06 AM
Vsegda mozhno najti rabotu za nalichnye...

yu-yu
12-21-2007, 06:20 PM
1. Mogno li poluchit Social Security po etoi vize?
2.Realno li ustroitsia na rabotu po etoi vize?

Spasibo za otveti!

Даже если вы желаете найти работу на кампусе - не ради денег, а ради практики английского и т.д. это не просто. Работу надо искать самому - предложений мало, особенно на каникулах - и предпочитают брать американских студентов. Минимальная оплата 8 долл. в час.
Много объявлений в студентческих газетах - сидеть с детьми. Оплата от 10-14 долл. в час. Но в этом случае - должно быть разрешение на работу, чтоб никто не настучал на вас.