PDA

View Full Version : Иммиграционный контроль



Карлсон
11-22-2007, 04:08 AM
Сколько по времени обычно занимает иммиграционный контроль в аэропорту? Дело в том, что у меня следующий (внутренний) рейс через 1ч 10 мин. - боюсь не успеть.

Lilu
11-22-2007, 07:33 AM
Сколько по времени обычно занимает иммиграционный контроль в аэропорту? Дело в том, что у меня следующий (внутренний) рейс через 1ч 10 мин. - боюсь не успеть.
Вы, сколько я помню, нерезидент? Т.е. пальцы сдавать будете?
Тогда конечно от аэропорта зависит, и как быстро из самолета выскочите, но на полчаса надо рассчитывать наверно. А еще надо дождаться багажа, пройти таможню и сдать его назад. Если на таможенников найдет шмон устраивать, тоже время занимает. То бишь еще на багаж положить полчаса надо. Вот и считайте.
Вам с такой стыковкой авиакомпания продала билет, или у Вас два отдельных билета на разные компании? Если авиакомпания, то это ее проблемы если Вы не успеете. А вот если разные билеты, то стыковка однозначно некудышная и практически невыполимая.

Карлсон
11-22-2007, 07:49 AM
Вы, сколько я помню, нерезидент? Т.е. пальцы сдавать будете?
Тогда конечно от аэропорта зависит, и как быстро из самолета выскочите, но на полчаса надо рассчитывать наверно. А еще надо дождаться багажа, пройти таможню и сдать его назад. Если на таможенников найдет шмон устраивать, тоже время занимает. То бишь еще на багаж положить полчаса надо. Вот и считайте.
Вам с такой стыковкой авиакомпания продала билет, или у Вас два отдельных билета на разные компании? Если авиакомпания, то это ее проблемы если Вы не успеете. А вот если разные билеты, то стыковка однозначно некудышная и практически невыполимая.
Да, нерезидент.
Аэропорт JFK.
Билет один, покупал в Дельте. Там фсе пункты указаны.
И как быть, если не успею?

Lilu
11-22-2007, 08:00 AM
В JFK иммиграционный контроль я как-то всегда быстро проходила, но всегда долго было ждать багажа, пока разгрузят.
Если не успеете, то Дельта отправит Вас следующим своим или партнерским рейсом, если таковой в этот день имеется. Хуже если нет, потому что у Дельты жуткий геморрой с оптатой гостиниц. Я бы рекомендовала взять страховку путешествий, чтобы в крайнем случае Вам гостиницу оплатита страховая компания.

Карлсон
11-22-2007, 08:03 AM
В JFK иммиграционный контроль я как-то всегда быстро проходила, но всегда долго было ждать багажа, пока разгрузят.
Если не успеете, то Дельта отправит Вас следующим своим или партнерским рейсом, если таковой в этот день имеется. Хуже если нет, потому что у Дельты жуткий геморрой с оптатой гостиниц. Я бы рекомендовала взять страховку путешествий, чтобы в крайнем случае Вам гостиницу оплатита страховая компания.
Спасибо большое.

nat123
11-22-2007, 08:47 AM
Они обычно подходят и вытаскивают из очереди тех, у кого рейс быстро, если нет то просто скажите офицеру, который будет вдоль очереди гулять, что у вас рейс скоро, он поможет. Обычно вдоль таких рейсов ставят ребят говорящих на русском. У меня когда заняло 10 минут

Карлсон
12-08-2007, 05:13 PM
...
И как быть, если не успею?
Кстати, успел. Но пришлось пробежаться по терминалу Дельты.
Кстати голос какой-то фсё время в микрофон мою фамилию исковерканную кричал (к чему бы это);)

Donat
12-08-2007, 07:37 PM
Кстати, успел. Но пришлось пробежаться по терминалу Дельты.
Кстати голос какой-то фсё время в микрофон мою фамилию исковерканную кричал (к чему бы это);)

они головы считают перед тем как закончить посадку и захлопнуть дверь ;)

Карлсон
12-09-2007, 12:13 AM
они головы считают перед тем как закончить посадку и захлопнуть дверь ;)

Как в "Один дома"?
:D :D :D

Donat
12-09-2007, 08:39 PM
Как в "Один дома"?

не видел такую передачу :rtyu:

sharik
12-09-2007, 09:23 PM
не видел такую передачу :rtyu:
А перевести трудно, да? Home Alone…doesn’t ring a bell? Macaulay Culkin is the host of the show ;)

Donat
12-09-2007, 10:02 PM
А перевести трудно, да? Home Alone…doesn’t ring a bell? Macaulay Culkin is the host of the show ;)

Wow smarty, you have got me here ;) Do they have a copy of this one too?

Карлсон
12-09-2007, 10:56 PM
Как в "Один дома"?
:D :D :D
не видел такую передачу :rtyu:

А перевести трудно, да? Home Alone…doesn’t ring a bell? Macaulay Culkin is the host of the show ;)
Ваще-то во времена моего детства в видеосалонах Мухосранска шел такой кинофильм.

sinad
12-12-2007, 08:25 PM
Сколько по времени обычно занимает иммиграционный контроль в аэропорту? Дело в том, что у меня следующий (внутренний) рейс через 1ч 10 мин. - боюсь не успеть.

у меня было больше 2 часов и я не успела...

я думала,что только тот офицер с тормозом...но,пожив тут убедилась,они все не особенно то спешат...я офицеру говорила,что у меня рейс,что я могу опоздать...ему-пофиг...я опоздала...

Карлсон
12-12-2007, 09:22 PM
у меня было больше 2 часов и я не успела...

я думала,что только тот офицер с тормозом...но,пожив тут убедилась,они все не особенно то спешат...я офицеру говорила,что у меня рейс,что я могу опоздать...ему-пофиг...я опоздала...

Наверное, не надо было говорить:evillaugh :28:

sinad
12-12-2007, 09:35 PM
Наверное, не надо было говорить:evillaugh :28:

видела,что не успеем на рейс-подошла,сказала...

а то,если б не подошла,потом бы может думала:а,если б подошла-может и успели бы...

Карлсон
12-12-2007, 10:54 PM
видела,что не успеем на рейс-подошла,сказала...

а то,если б не подошла,потом бы может думала:а,если б подошла-может и успели бы...

Кстати, у Вас стыковой рейс на отдельном билете был? У меня на одном - регистрацию на него и посадочный талон мне еще в Москве выдали. Так-что, имхо они могли ф свой микрофон до посинения орать :phone: :zxc: - я б еще пифка успел бы выпить.:43: :beer: :7:

sinad
12-12-2007, 11:28 PM
[QUOTE=Карлсон]Кстати, у Вас стыковой рейс на отдельном билете был?

Все на одном-три пересадки с часами отбытия и прибытия...С Нью-Йорка мы должны были лететь в Солт-Лейк Сити,потом-дальше...Вот в NY мы и застряли...

Карлсон
12-12-2007, 11:57 PM
[QUOTE=Карлсон]Кстати, у Вас стыковой рейс на отдельном билете был?

Все на одном-три пересадки с часами отбытия и прибытия...С Нью-Йорка мы должны были лететь в Солт-Лейк Сити,потом-дальше...Вот в NY мы и застряли...
Сочуствую.

sinad
12-13-2007, 12:08 AM
[QUOTE=sinad]
Сочуствую.

Да,нормально все.Дельта предоставила нам неплохую гостиницу с доставкой в/из аэропорта(с ужином,завтраком).Билеты дали другие.Так что,все ok.

Карлсон
12-13-2007, 07:19 PM
[QUOTE=Карлсон]

Да,нормально все.Дельта предоставила нам неплохую гостиницу с доставкой в/из аэропорта(с ужином,завтраком).Билеты дали другие.Так что,все ok.

Всё хорошо, что хорошо кончается.