PDA

View Full Version : ЖЕСТОКО



SONIA_2004
09-08-2004, 02:56 PM
Жестоко все таки в америке. Один день все хорошо, другой ты некому не нужен. Мою колеггу уволили просто так. не предупреждали нечего. Позвали в офис, она взяла вещи и ушла. Потом позвали меня и сказали что решали кого оставить и оставили меня, типа я нужнее..
Мне такой шок был..мы даже не попрощались.

Помоему в россие так небыло. Люди хотя бы чуствовали когда их уволят :?

На качелях...
09-08-2004, 02:57 PM
Дерьмо твоя компания. Но таких много. :cry:

Sarochka
09-08-2004, 02:59 PM
Меня какт-о тоже уволили в одну минуту, позвонили в 9 утра в офис и сказали: "Завтра можешь уже не выходить"
Пошла домой, поспала хорошо, через месяц нашла другую работу...А тогда даже не успела сообразить, что случилось :roll:

Krasota
09-08-2004, 03:00 PM
Помоему в россие так небыло. Люди хотя бы чуствовали когда их уволят :?
У Россиян интуиция больше развита? :lol:

SONIA_2004
09-08-2004, 03:01 PM
Дерьмо твоя компания. Но таких много. :cry:

помоему в америке все такие компании. Одного знакомого из большой компании когда уволили прям с полицей выводили как преступника, что бы секреты компании не выдавал наверное

Krasota
09-08-2004, 03:05 PM
помоему в америке все такие компании. Одного знакомого из большой компании когда уволили прям с полицей выводили как преступника, что бы секреты компании не выдавал наверное
Чтобы секреты компании не выдавал при выходе, а когда уже его выведут то можно? :wink:

SONIA_2004
09-08-2004, 03:05 PM
Помоему в россие так небыло. Люди хотя бы чуствовали когда их уволят :?
У Россиян интуиция больше развита? :lol:

В россии дают понять, и не так себя ведут. какая интуиция тут может быть когда все улыбаются и людей новых нанимают.

Долгей статус рабочей не ценят даже, что же старики делают?

SONIA_2004
09-08-2004, 03:07 PM
помоему в америке все такие компании. Одного знакомого из большой компании когда уволили прям с полицей выводили как преступника, что бы секреты компании не выдавал наверное
Чтобы секреты компании не выдавал при выходе, а когда уже его выведут то можно? :wink:

так ведь когда внутри он может в компютор залесть инфо взять. А на выходе уже не дочего не доберешся

Krasota
09-08-2004, 03:08 PM
так ведь когда внутри он может в компютор залесть инфо взять. А на выходе уже не дочего не доберешся
Заходить к людям в кабинеты и рваться к компьютеру? :lol:

SONIA_2004
09-08-2004, 03:09 PM
...Долгей статус рабочей не ценят даже, что же старики делают?глупость!!!
ценят и еще как!!! зависит от компании

Ага. :? она тут работала 5 лет. Даже с мужем разошлась не хотела переежать. Ее уволили а нового человека нет, которей всего 2 месяца. так что...

SONIA_2004
09-08-2004, 03:10 PM
так ведь когда внутри он может в компютор залесть инфо взять. А на выходе уже не дочего не доберешся
Заходить к людям в кабинеты и рваться к компьютеру? :lol:

?

SONIA_2004
09-08-2004, 03:12 PM
Ага. :? она тут работала 5 лет. Даже с мужем разошлась не хотела переежать. Ее уволили а нового человека нет, которей всего 2 месяца. так что...Сонь, сядь, подумай и скажи: знаешь ли ты почему ее уволили???

конечто знаю, компания решила секономить деньги. И ето совсем не значит что через пару месяцев они не решат другую заного нанять

SONIA_2004
09-08-2004, 03:13 PM
Меня какт-о тоже уволили в одну минуту, позвонили в 9 утра в офис и сказали: "Завтра можешь уже не выходить"
Пошла домой, поспала хорошо, через месяц нашла другую работу...А тогда даже не успела сообразить, что случилось :roll:

Slavcha сказали хоть почему?

Sarochka
09-08-2004, 03:14 PM
Slavcha сказали хоть почему?

а зачем?

Krasota
09-08-2004, 03:17 PM
Кстатии, у нас всех кого увольняли, всегда по причине.

химик
09-08-2004, 03:19 PM
Был контракт "at will" -был - могут уволить без обяснениа причин в любую минуту но и ты можешь уйти в любую минуту...
В уважаюших себя компаниях обычно дают двух недельный notice - и когда человек сам хочет уволится он тоже дает 2 недельный notice (у нас в gov мы должны босса за 6 недель предупреждать если мы хотим уволится)
Скоростые увольнениа обычно происходят если человек нашкодил .... по крупному

SONIA_2004
09-08-2004, 03:28 PM
Был контракт "at will" -был - могут уволить без обяснениа причин в любую минуту но и ты можешь уйти в любую минуту...
В уважаюших себя компаниях обычно дают двух недельный notice - и когда человек сам хочет уволится он тоже дает 2 недельный notice (у нас в gov мы должны босса за 6 недель предупреждать если мы хотим уволится)
Скоростые увольнениа обычно происходят если человек нашкодил .... по крупному

Значит очень повезло с компанией, честно.
Я вот в реальности тока обраное слышу все время. Как есле сам то должен 2 недели нотайс. А тебя в любую минуту.
Причем могут совсем незачто, так, интересы компании..

SONIA_2004
09-08-2004, 03:28 PM
Slavcha сказали хоть почему?

а зачем?
ну мне было бы интересно, а то чето уволили и незнаешь почему

Sarochka
09-08-2004, 03:30 PM
ну мне было бы интересно, а то чето уволили и незнаешь почему

я ни к тому...зачем им было мне говорить? я спросила, что случилось, мне сказали, так надо, и все :roll:

Krasota
09-08-2004, 03:30 PM
Соня, не за что не бывает, только если lay-offs.

Companies pay unemployment insurance, when they lay off people, their insurance increases, since those people will be receiveing unemployment. So, companies try not to lay off just for the heck of it, unless necessary.

химик
09-08-2004, 03:34 PM
Ну вы как дети малые....
Если интересы компании требуют сокрашениа рабочих мест или изменения структуры рабочих мест (типа меняем слесаря на грузчика) - то компаниа (подавляюшее большинство) предупреждает когда за год, когда за пол когда за 2 недели
Бывают исключениа
Компания банкрот или что нибудь в етом духе
Если просиходит misconduct ака emploee круто нарушает правила - тогда да выгоняют тут же. Например - ваша знакомая к примеру воспользовалась служебным компом в личных целях (скажем в рабочее время произвела несколько оверации на stock market) - sysadmin поимал ее за одно место - ресультат будет на лице тут же

SONIA_2004
09-08-2004, 03:44 PM
Ну вы как дети малые....
Если интересы компании требуют сокрашениа рабочих мест или изменения структуры рабочих мест (типа меняем слесаря на грузчика) - то компаниа (подавляюшее большинство) предупреждает когда за год, когда за пол когда за 2 недели
Бывают исключениа
Компания банкрот или что нибудь в етом духе
Если просиходит misconduct ака emploee круто нарушает правила - тогда да выгоняют тут же. Например - ваша знакомая к примеру воспользовалась служебным компом в личных целях (скажем в рабочее время произвела несколько оверации на stock market) - sysadmin поимал ее за одно место - ресультат будет на лице тут же

у нас наверное первей пункт :)
Просто так грустно..Смотрю а ео место пустое, и скоро туда пересядет другая коллежка. Так жалкооо :cry:

Olezhik
09-08-2004, 03:44 PM
Я к этому уже привык, а вначяле тоже было не приятно осадок такой был. Когда я работал на своём первом контракте самнои вгрупе работали ещё четыре человека. Трое американцев и один русски пожелой мущина. Тихи такой говорил мало сидел себе и делал свою работу, никого не трогал. А через пол года его уволили, имено так же как и твою сотрудницу. Я думал как же так можно ведь у него семья дети, а его так взяли и выгнали (Сейчяс вспомнил и как то не приятно стало). Потом и меня отуда уволили, практически так же само как того мущину.

Ещё одно увольнение мне запомнилось на долго когда уволили моего друга. Мы вместе работла воднои компаний и его уволили тоже както не по человечески. Охраник вывел из здания другу тогда было лет 19 и он расплакался жуткая картина. Самое обидное было что его уволили сразу как мы законьчили один очень серьёзны проект над каторим работали чут лине по 60 чясов в неделю.

Может это потомучто с моей професией связано, я работаю контактором и поздно или рано мне всёравно приходица уходить из тои или компаний. Поэтому сечяс я уже не так реагирую когда меня или когото другово уволняют. Моё главное правила "не задерживаца долго водной компаний труднея уходить будет". :wink:

SONIA_2004
09-08-2004, 03:49 PM
Я к этому уже привык, а вначяле тоже было не приятно осадок такой был. Когда я работал на своём первом контракте самнои вгрупе работали ещё четыре человека. Трое американцев и один русски пожелой мущина. Тихи такой говорил мало сидел себе и делал свою работу, никого не трогал. А через пол года его уволили, имено так же как и твою сотрудницу. Я думал как же так можно ведь у него семья дети, а его так взяли и выгнали (Сейчяс вспомнил и как то не приятно стало). Потом и меня отуда уволили, практически так же само как того мущину.

Ещё одно увольнение мне запомнилось на долго когда уволили моего друга. Мы вместе работла воднои компаний и его уволили тоже както не по человечески. Охраник вывел из здания другу тогда было лет 19 и он расплакался жуткая картина. Самое обидное было что его уволили сразу как мы законьчили один очень серьёзны проект над каторим работали чут лине по 60 чясов в неделю.

Может это потомучто с моей професией связано, я работаю контактором и поздно или рано мне всёравно приходица уходить из тои или компаний. Поэтому сечяс я уже не так реагирую когда меня или когото другово уволняют. Моё главное правила "не задерживаца долго водной компаний труднея уходить будет". :wink:

Так а как же со стабильностью и спокойствием?

Olezhik
09-08-2004, 03:54 PM
Я к этому уже привык, а вначяле тоже было не приятно осадок такой был. Когда я работал на своём первом контракте самнои вгрупе работали ещё четыре человека. Трое американцев и один русски пожелой мущина. Тихи такой говорил мало сидел себе и делал свою работу, никого не трогал. А через пол года его уволили, имено так же как и твою сотрудницу. Я думал как же так можно ведь у него семья дети, а его так взяли и выгнали (Сейчяс вспомнил и как то не приятно стало). Потом и меня отуда уволили, практически так же само как того мущину.

Ещё одно увольнение мне запомнилось на долго когда уволили моего друга. Мы вместе работла воднои компаний и его уволили тоже както не по человечески. Охраник вывел из здания другу тогда было лет 19 и он расплакался жуткая картина. Самое обидное было что его уволили сразу как мы законьчили один очень серьёзны проект над каторим работали чут лине по 60 чясов в неделю.

Может это потомучто с моей професией связано, я работаю контактором и поздно или рано мне всёравно приходица уходить из тои или компаний. Поэтому сечяс я уже не так реагирую когда меня или когото другово уволняют. Моё главное правила "не задерживаца долго водной компаний труднея уходить будет". :wink:

Так а как же со стабильностью и спокойствием?

Покой нам только сница, вспомни какии зарплаты били в СССР еслиб там ещё жистоко уволнялиб, вобшеб никто не работал.

SONIA_2004
09-08-2004, 04:00 PM
Я не помню, в россии не работала. Но слышала что да очень мало, но там квартиры бесплатные, больницы и школы были.
А тут все американцы в долгах. Я уже и сама в долги влезла :?




Я к этому уже привык, а вначяле тоже было не приятно осадок такой был. Когда я работал на своём первом контракте самнои вгрупе работали ещё четыре человека. Трое американцев и один русски пожелой мущина. Тихи такой говорил мало сидел себе и делал свою работу, никого не трогал. А через пол года его уволили, имено так же как и твою сотрудницу. Я думал как же так можно ведь у него семья дети, а его так взяли и выгнали (Сейчяс вспомнил и как то не приятно стало). Потом и меня отуда уволили, практически так же само как того мущину.

Ещё одно увольнение мне запомнилось на долго когда уволили моего друга. Мы вместе работла воднои компаний и его уволили тоже както не по человечески. Охраник вывел из здания другу тогда было лет 19 и он расплакался жуткая картина. Самое обидное было что его уволили сразу как мы законьчили один очень серьёзны проект над каторим работали чут лине по 60 чясов в неделю.

Может это потомучто с моей професией связано, я работаю контактором и поздно или рано мне всёравно приходица уходить из тои или компаний. Поэтому сечяс я уже не так реагирую когда меня или когото другово уволняют. Моё главное правила "не задерживаца долго водной компаний труднея уходить будет". :wink:

Так а как же со стабильностью и спокойствием?

Покой нам только сница, вспомни какии зарплаты били в СССР еслиб там ещё жистоко уволнялиб, вобшеб никто не работал.

Sarochka
09-08-2004, 04:03 PM
Я не помню, в россии не работала. Но слышала что да очень мало, но там квартиры бесплатные,


квартиры никогда не были бесплатными, просто за них не все платили

SONIA_2004
09-08-2004, 04:05 PM
Я не помню, в россии не работала. Но слышала что да очень мало, но там квартиры бесплатные,


квартиры никогда не были бесплатными, просто за них не все платили

тока за ютилити надо было платить, а так совершенно бесплатно. У моих родителей покраине мере так было..

Sarochka
09-08-2004, 04:06 PM
тока за ютилити надо было платить, а так совершенно бесплатно. У моих родителей покраине мере так было..

за это тоже не все платили

Leon93
09-08-2004, 04:33 PM
Жильё в СССР было частным( дома за свой счет), кооперативным( квартиры за свой счет), ведомственным( в наем от предприятия где работаеш,но бесплатно),муниципальным( от города своим работникам-бесплатно) и служебным (бесплатно, но только на время работы на данном предприятии.)
По Конституции 1976 года советскии человек имел право на жильё, поетому когда рабочий увольнялся ведомственное жилье ему оставалась на :roll: всегда... Вообще-то продавать( за деньги) его было нельзя, но его можно было менять( по закону). В жизни-же за взятки жильё спокойно продовалось и покупалось...Сложнее было получить ПРОПИСКУ...
А вообще время 1965-1985- это было время коммунизма,который мы не заметили..Все было бесплатно, денег ни у кого небыло, безработицы небыло, все были сыты и пьяны..Сплошная халява и никаких проблем о будующем..

химик
09-08-2004, 04:34 PM
Работаите на US gov- вот вам и стабильность....
А так же помните от работы кони дохнут - ака если вы проект который нужно было зделать за полгода сделали за 2 месяца вас по головке не погладят а скорее всего дадут по мозгам потому что у начальника теперь голова будет болеть чем вас 4 месяца развлекать .... проще уболить наверное

LIL
09-08-2004, 04:36 PM
Работаите на US gov- вот вам и стабильность....

Я имела опыт такой работы. Постоянно урезание бенефитсов, сокращения и т.д. Нет уж, сами работайте на них!

Leon93
09-08-2004, 04:37 PM
Работаите на US gov- вот вам и стабильность....



ДА, коллега...работа как в совке ,только платят зеленью.. :wink:

Я вообщем-то доволен :D

Sarochka
09-08-2004, 04:40 PM
ДА, коллега...работа как в совке ,только платят зеленью.. :wink:

Ленька, и никто на твою зелень не зарится? :2:

химик
09-08-2004, 04:41 PM
Работаите на US gov- вот вам и стабильность....

Я имела опыт такой работы. Постоянно урезание бенефитсов, сокращения и т.д. Нет уж, сами работайте на них!
Что я и делаю .... А урезание финансов так тож до смены администрации. Бенифиты кстати только растут граде новый за каждые четыре года выслуги автоматом идет, 15 лет службы гарантируют раннюю пенсию (56.5 лет) плюс пенсию от гов в размере 60% от трех наиболее устпешных лет работы, более того еше и медицинская страховка пожизненно при такои выслуге лет. Если вы мне назовете хоть одну частную компанию которя что-нибудь хоть отдаленное похожее имеет .... ну я очень удивлюсь

LIL
09-08-2004, 04:41 PM
[quote=Leon93]ДА, коллега...работа как в совке ,только платят зеленью.. :wink:

Ленька, и никто на твою зелень не зарится? :2:[/эуоте]

Он сам уже позеленел! :mrgreen: :evillaugh

Leon93
09-08-2004, 04:42 PM
Ленька, и никто на твою зелень не зарится? :2:


8O A IRS?

LIL
09-08-2004, 04:42 PM
[quote="LIL"][quote]Работаите на US gov- вот вам и стабильность....

Я имела опыт такой работы. Постоянно урезание бенефитсов, сокращения и т.д. Нет уж, сами работайте на них![/эуоте]
Что я и делаю .... А урезание финансов так тож до смены администрации. Бенифиты кстати только растут граде новый за каждые четыре года выслуги автоматом идет, 15 лет службы гарантируют раннюю пенсию (56.5 лет) плюс пенсию от гов в размере 60% от трех наиболее устпешных лет работы, более того еше и медицинская страховка пожизненно при такои выслуге лет. Если вы мне назовете хоть одну частную компанию которя что-нибудь хоть отдаленное похожее имеет .... ну я очень удивлюсь[/эуоте]

А вы из какого штата?

Sarochka
09-08-2004, 04:43 PM
Ленька, и никто на твою зелень не зарится? :2:


8O A IRS?

там наверное тоже одни американки работают 8O

Leon93
09-08-2004, 04:46 PM
ну я очень удивлюсь


Я тоже ...Мне преходилось работать в разных местах. Моё мнение: Ели вы стабильно получаете от $200К в год и имеете теоретическую возможность сделать миллион- то лучше поднапрачся и работать в частном бизнесе. Если же разговор идет о $60-80К- лучше жить спокойно и не напрягатся, работая на говернмент. Здоровье важнее денег, а нервные клетки вообще не восстанавливаются..

Leon93
09-08-2004, 04:49 PM
там наверное тоже одни американки работают 8O


Глупенькая , не денег жалко, а противно видеть наглую неблагодарность в красивеньких женских русско-американских глазках... :wink:

Sarochka
09-08-2004, 04:51 PM
Глупенькая , не денег жалко, а противно видеть наглую неблагодарность в красивеньких женских русско-американских глазках... :wink:

посмотри внимательно на мои честные глаза, разве можно что-то подобное про них сказать? (с учетом того, что я НЕ русско-американская) :roll:

Leon93
09-08-2004, 04:54 PM
У всех почи такие...до свадьбы. Ты ведь ещо не замужем,да? :wink:

Sarochka
09-08-2004, 04:55 PM
У всех почи такие...до свадьбы. Ты ведь ещо не замужем,да? :wink:

:lol: :lol: :lol:

ksam
09-08-2004, 04:55 PM
У всех почи такие...до свадьбы. Ты ведь ещо не замужем,да? :wink:
А после какие?

химик
09-08-2004, 04:56 PM
А вы из какого штата?
Maryland и как всегда тезка прав - стабильный зaработок 70-90К (гов сеичас резко зарплаты поднимает ... апосля увольнений) - намого приатнеи постояннои нервотрепки за 100-120к

ksam
09-08-2004, 04:57 PM
А вы из какого штата?
Maryland и как всегда тезка прав - стабильный зaработок 70-90К (гов сеичас резко зарплаты поднимает ... апосля увольнений) - намого приатнеи постояннои нервотрепки за 100-120к
Это во всех Гов учтреждениях должны поднять или только в вашем штате?

химик
09-08-2004, 04:59 PM
В Гов Ксам поднимают зарплату по департментам а не по штатам - я говорю за Departement of Health and Human Services

ksam
09-08-2004, 05:00 PM
Ясно

Olezhik
09-08-2004, 05:03 PM
Работак я когдато на государство класс работать вобше ненужно было. Домои уходил в 2 дня, приходит на работу в 11. Когда-то заболел и не выходил на работу три дня, потом вернулся подошёл к начялнику сказать что я вернулся. Он даже незнал что я болел.

ksam
09-08-2004, 05:05 PM
Работак я когдато на государство класс работать вобше ненужно было. Домои уходил в 2 дня, приходит на работу в 11. Когда-то заболел и не выходил на работу три дня, потом вернулся подошёл к начялнику сказать что я вернулся. Он даже незнал что я болел.
Из-за зарплаты ушел?

Olezhik
09-08-2004, 05:07 PM
Работак я когдато на государство класс работать вобше ненужно было. Домои уходил в 2 дня, приходит на работу в 11. Когда-то заболел и не выходил на работу три дня, потом вернулся подошёл к начялнику сказать что я вернулся. Он даже незнал что я болел.
Из-за зарплаты ушел?

Нет платили как раз класно, просто надоело мне там сидеть скушно было. Вокруг одни чёрные на своём Ебаникс триндят и Армяни по армянски.

ksam
09-08-2004, 05:08 PM
Работак я когдато на государство класс работать вобше ненужно было. Домои уходил в 2 дня, приходит на работу в 11. Когда-то заболел и не выходил на работу три дня, потом вернулся подошёл к начялнику сказать что я вернулся. Он даже незнал что я болел.
Из-за зарплаты ушел?

Нет платили как раз класно, просто надоело мне там сидеть скушно было. Вокруг одни чёрные на своём Ебаникс триндят и Армяни по армянски.
Если не секрет, что это за учреждение такое было и где?

Olezhik
09-08-2004, 05:13 PM
Не секрет MTA (Metropolitan Transportation Authority) http://www.mta.net/

А то что я им делал 6 лет назат, на первую сраницу поставили, WОW незнал только что сам увидел 8O http://mtaweb5.mta.net/

ksam
09-08-2004, 05:16 PM
Не секрет MTA (Metropolitan Transportation Authority) http://www.mta.net/

А то что я им делал 6 лет назат, на первую сраницу поставили, WОW незнал только что сам увидел 8O http://mtaweb5.mta.net/
Так ты Веб-программист?

Olezhik
09-08-2004, 05:27 PM
Не секрет MTA (Metropolitan Transportation Authority) http://www.mta.net/

А то что я им делал 6 лет назат, на первую сраницу поставили, WОW незнал только что сам увидел 8O http://mtaweb5.mta.net/
Так ты Веб-программист?

Просто програмист

ksam
09-08-2004, 05:47 PM
:)

Leon93
09-08-2004, 05:57 PM
А после какие?


А после свадьбы широко открытые голубые глаза очень часто трансформируются в маленькие крысинные...И загораются -открываются тока при виде брилиантов на крисмасс....Да, трансформация глаз проишодит одновременно с трансформацией задницы...Поетому идя по улице можно в глаза не заглядывать... :lol:

Leon93
09-08-2004, 06:01 PM
Просто програмист



И что, прям так сам взял и ушёл потому что скучно? А теперь в форуме сидиш, но уже без стабильной з.п.??
Или ты на почасовой был? У нас все програмисты на почасовой оплате. Платят много, но могут сказать вечером- завтра не приходи. Мне такой хоккей не нравится...Вообще чего-то я програмистов старше 50-ти не видел. Куда они все деваются??

ksam
09-08-2004, 06:02 PM
Просто програмист



И что, прям так сам взял и ушёл потому что скучно? А теперь в форуме сидиш, но уже без стабильной з.п.??
Или ты на почасовой был? У нас все програмисты на почасовой оплате. Платят много, но могут сказать вечером- завтра не приходи. Мне такой хоккей не нравится...Вообще чего-то я програмистов старше 50-ти не видел. Куда они все деваются??

Они в Гов-учреждения возвращаются

Olezhik
09-08-2004, 06:25 PM
Просто програмист



И что, прям так сам взял и ушёл потому что скучно? А теперь в форуме сидиш, но уже без стабильной з.п.??
Или ты на почасовой был? У нас все програмисты на почасовой оплате. Платят много, но могут сказать вечером- завтра не приходи. Мне такой хоккей не нравится...Вообще чего-то я програмистов старше 50-ти не видел. Куда они все деваются??

Я там как контрактор был (по чясовой), и мне это не мешала сидеть нитогда, не сечяс на форуме. А ушёл я в икамарс, там молодых было много и веселея. Правда не на долго но всётаки. Нашёт хакея, да не лёхко так работать, зато прибыльное. Как говорица игра стоит свечь.

Нашёт рограмистов не старшы 50, это ты как раз ошибаешся. В МТА (Metropolitan Transportation Authority)90% програмистов были старше 50, ещё много програмистов старше 50 в страховых компаниях и в банках. Не там ищиш. :D

ksam
09-08-2004, 06:28 PM
Просто програмист



И что, прям так сам взял и ушёл потому что скучно? А теперь в форуме сидиш, но уже без стабильной з.п.??
Или ты на почасовой был? У нас все програмисты на почасовой оплате. Платят много, но могут сказать вечером- завтра не приходи. Мне такой хоккей не нравится...Вообще чего-то я програмистов старше 50-ти не видел. Куда они все деваются??

Я там как контрактор был (по чясовой), и мне это не мешала сидеть нитогда, не сечяс на форуме. А ушёл я в икамарс, там молодых было много и веселея. Правда не на долго но всётаки. Нашёт хакея, да не лёхко так работать, зато прибыльное. Как говорица игра стоит свечь.

Нашёт рограмистов не старшы 50, это ты как раз ошибаешся. В МТА (Metropolitan Transportation Authority)90% програмистов были старше 50, ещё много програмистов старше 50 в страховых компаниях и в банках. Не там ищиш. :D

Согласен. У меня не мало знакомых, как раз программисты или ученые о профессии. Они получают образование в науке, защищаются, копят опыта и уходят в частные фирмы, банки, биржи работать. Там им неплохо платят. :)

AlexQ
09-08-2004, 06:45 PM
Жестоко все таки в америке. Один день все хорошо, другой ты некому не нужен. Мою колеггу уволили просто так. не предупреждали нечего. Позвали в офис, она взяла вещи и ушла. Потом позвали меня и сказали что решали кого оставить и оставили меня, типа я нужнее..
Мне такой шок был..мы даже не попрощались.


Может, они ее это... того... покоцали?! Полицию хоть вызывали для проверки? :o

AlexQ
09-08-2004, 06:48 PM
Меня какт-о тоже уволили в одну минуту, позвонили в 9 утра в офис и сказали: "Завтра можешь уже не выходить"
Пошла домой, поспала хорошо, через месяц нашла другую работу...А тогда даже не успела сообразить, что случилось :roll:

В слудеющий раз (если, не дай бог, уволят) спать нужно не просто хорошо, а очень хорошо! Глядишь, и работа найдется всего через неделю! :lol:

Leon93
09-08-2004, 06:53 PM
да не лёхко так работать, зато прибыльное. Как говорица игра стоит свечь.

:D


Чего-то самневаюсь я...что программист может зарабатывать $ч50К.

Olezhik
09-08-2004, 06:54 PM
да не лёхко так работать, зато прибыльное. Как говорица игра стоит свечь.

:D


Чего-то самневаюсь я...что программист может зарабатывать $ч50К.

Я тоже где ты такие зарплаты видел? 8O

AlexQ
09-08-2004, 06:55 PM
...Долгей статус рабочей не ценят даже, что же старики делают?глупость!!!
ценят и еще как!!! зависит от компании

Ага. :? она тут работала 5 лет. Даже с мужем разошлась не хотела переежать. Ее уволили а нового человека нет, которей всего 2 месяца. так что...

Это все оттого и случилось, что с мужем разошлась. Начальство решило, что с людьми она ладить не умеет. :smoke:

ksam
09-08-2004, 06:59 PM
да не лёхко так работать, зато прибыльное. Как говорица игра стоит свечь.

:D


Чего-то самневаюсь я...что программист может зарабатывать $ч50К.
Я слышал байку про одного программиста, сам не встречал его, мол человек зарабатывает 600 тыс. в год, но при этом он работает 7 дней в неделю с 8 до 12 на ВолСтрит кажется. Думаю, с таким режимом, больше 3ех лет не протянешь.

Leon93
09-08-2004, 07:09 PM
Я тоже где ты такие зарплаты видел? 8O


Так помоему ты сам в теме"зарплата" писал что столько зарабатываеш..$50-450K... :wink:

Olezhik
09-08-2004, 07:18 PM
Я тоже где ты такие зарплаты видел? 8O


Так помоему ты сам в теме"зарплата" писал что столько зарабатываеш..$50-450K... :wink:
Ах ну раз писал значит так оно и есть :D Я врать не буду я не из таких кто врут.

Leon93
09-08-2004, 08:40 PM
D Я врать не буду я не из таких кто врут.


Ну это я эщо тогда определил. :wink:

Krasota
09-09-2004, 08:00 AM
Работать на госсударство или частную компанию...У меня как-раз такой выбор был. Зарплата тогда была почти одинаковая, вернее в госсударственной конторе чуть меньше, но они были готовы набавить. Посмотрела я на это несчастное здание, людишек работающих там, на саму работу скушную, и факт что там по лестнице сильно не подымишся, только засчет выслуги лет (а это долго), и выбрала частную компанию. Не пожалела ни разу хоть и нервотрёпки хватало, да и в должности я бы так в госсударственной конторе никогда не поднялась.

Всем молодым, красивым и умным НЕ советую на госсударство работать, вы там загнеёте, оно больше подходит для глуповатых американцев и людей в возрасте. :roll:

смешно
09-09-2004, 08:05 AM
Поэтому хорошо быть здоровым и богатым. :wink: :D


Жестоко все таки в америке. Один день все хорошо, другой ты некому не нужен. Мою колеггу уволили просто так. не предупреждали нечего. Позвали в офис, она взяла вещи и ушла. Потом позвали меня и сказали что решали кого оставить и оставили меня, типа я нужнее..
Мне такой шок был..мы даже не попрощались.

Помоему в россие так небыло. Люди хотя бы чуствовали когда их уволят :?

КошЫчка
09-09-2004, 08:20 AM
Работать на госсударство или частную компанию...У меня как-раз такой выбор был. Зарплата тогда была почти одинаковая, вернее в госсударственной конторе чуть меньше, но они были готовы набавить. Посмотрела я на это несчастное здание, людишек работающих там, на саму работу скушную, и факт что там по лестнице сильно не подымишся, только засчет выслуги лет (а это долго), и выбрала частную компанию. Не пожалела ни разу хоть и нервотрёпки хватало, да и в должности я бы так в госсударственной конторе никогда не поднялась.

Всем молодым, красивым и умным НЕ советую на госсударство работать, вы там загнеёте, оно больше подходит для глуповатых американцев и людей в возрасте. :roll:

Работаю на частную компанию (достаточно большую) и нет уверенности в завтрашнем дне. Людей увольняют и принимают на работу по любым принципам за исключением профессионализма. Уроды эти амерканцы короче. А особенно если ты иммигрант или цветной вообще пиши пропало. Весь менаджмент белые мужики.. кретины кретинами.. ноги на столе, двух слов связать не могут. И сидишь ты весь такой замечательный. образованный и профессиональный и не знаешь если будет чем завтра за квартиру платить.. А у меня ребёнок маленький и потерять работу я НЕ МОГУ!... Поэтомы если отсюда уйду то только на государственную работы. Зарплаты вобжем-то аналогичные, пенсия обеспечена, бенефиты медицинские пожизненные, и есть уверенность в завтрашнем дне... ВОТ!

Krasota
09-09-2004, 08:26 AM
Кошечка, зарплаты аналогичные только в начале, потом нет, и уверенности в завтрашнем дне нет нигде. Оттуда тоже увольняют, а человек с профессией другую работу рано или поздно все-равно найдет.
А с белыми мужиками с ногами на столах бороться надо. :twisted:

КошЫчка
09-09-2004, 08:32 AM
Кошечка, зарплаты аналогичные только в начале, потом нет, и уверенности в завтрашнем дне нет нигде. Оттуда тоже увольняют, а человек с профессией другую работу рано или поздно все-равно найдет.

Спешу не согласиться. У меня подруга в EPA работает, очень довольна, работа интересная, зарплата регулярно увеличивающаяся, и народ работает и не уходит, и не увольняют никого... коммунизм прям какой-то :)


А с белыми мужиками с ногами на столах бороться надо. :twisted:

КАК??? 8О

смешно
09-09-2004, 08:32 AM
Борись, если больше нечего делать. :lol: :) :D


Кошечка, зарплаты аналогичные только в начале, потом нет, и уверенности в завтрашнем дне нет нигде. Оттуда тоже увольняют, а человек с профессией другую работу рано или поздно все-равно найдет.
А с белыми мужиками с ногами на столах бороться надо. :twisted:

Krasota
09-09-2004, 08:33 AM
Это у Кошечки в индустрии такие проблемы :( , а у меня все пучком. :D

Борись, если больше нечего делать. :lol: :) :D

смешно
09-09-2004, 08:39 AM
Всех поборола? На лопатки! :)


Это у Кошечки в индустрии такие проблемы :( , а у меня все пучком. :D

Борись, если больше нечего делать. :lol: :) :D

Krasota
09-09-2004, 08:39 AM
Кошечка, зарплаты аналогичные только в начале, потом нет, и уверенности в завтрашнем дне нет нигде. Оттуда тоже увольняют, а человек с профессией другую работу рано или поздно все-равно найдет.

Спешу не согласиться. У меня подруга в ЕПА работает, очень довольна, работа интересная, зарплата регулярно увеличивающаяся, и народ работает и не уходит, и не увольняют никого... коммунизм прям какой-то :)


А с белыми мужиками с ногами на столах бороться надо. :twisted:

КАК??? 8О
Кошечка, это скорее исключение из правил. Ей повезло. Но, это моё мнение. Я же не заставляю всех идти работать на корпорации, работа не для слабонервных.
Как бороться? Ну я же не знаю что там у вас и как...У меня мужчины ведут себя хорошо. Трудно советовать не зная ситуации. Если они такие дураки как ты описала, манипулируй ими :wink: .

Krasota
09-09-2004, 08:41 AM
Нет, просто хорошие мальчики. Я вот хотела бы иметь мужчину манаджера, а мне одни женщины попадаются со своими ПМСами, как назло.

Всех поборола? На лопатки! :)


Это у Кошечки в индустрии такие проблемы :( , а у меня все пучком. :D

Борись, если больше нечего делать. :lol: :) :D

смешно
09-09-2004, 08:47 AM
Ну я могу быть твоим менаджером если так желаешь. :)
Но незабывай, что я телец.

[quote="Krasota"]

Krasota
09-09-2004, 08:54 AM
Извини, но я работаю исключительно на мудрых людей. :D

Ну я могу быть твоим менаджером если так желаешь. :)
Но незабывай, что я телец.

[quote=Krasota]

Leon93
09-09-2004, 09:42 AM
У меня был на работе знакомый(ушёл на пенсию), который проработал ч0 лет и ни помнит ни одного сокращения путём увольненения постоянных работников. Оттого-то так сожно продержаться в гос.компании до получения всех благ. Сокращение идет за чет тех кто уходит на пенсию, почасовых или временных работников. Остальных просто перекидывают из департмента в департмент и причем на ту-же з/п.
О росте з/п. Да я лучше буду иметь небольшой и гарантированный рост чем ходить и клянчить каждый раз. К тем кто работает в больших корпорациях это не относится, а вот те кто работает в небольшых частных бизнесах меня поймут. Они аж корчатся от боли давая Ц50 в час надбавки....
Кстати за последний год моя з/п увеличилась на 18%.

Остаюсь при своем мнении. $200К-в год- Частному бизнесу ДА
$60К- нахрен надо....лучше спокойненько в говермент отсидеть.

КошЫчка
09-09-2004, 09:46 AM
О росте з/п. Да я лучше буду иметь небольшой и гарантированный рост чем ходить и клянчить каждый раз. К тем кто работает в больших корпорациях это не относится, а вот те кто работает в небольшых частных бизнесах меня поймут. Они аж корчатся от боли давая Ц50 в час надбавки....
Кстати за последний год моя з/п увеличилась на 18%.

Остаюсь при своем мнении. $200К-в год- Частному бизнесу ДА
$60К- нахрен надо....лучше спокойненько в говермент отсидеть.

Леон В ЭТОМ я с вами согласна.... УЖАС!!! Никогда не думала что соглашусь с Леоном :)

смешно
09-09-2004, 09:49 AM
Вообще не понимаю людей, особенно хороших программистов, которые работают на годовую зарплату (salary). Это просто грабёж средь бела дня.

Leon93
09-09-2004, 09:50 AM
Леон В ЭТОМ я с вами согласна.... УЖАС!!! Никогда не думала что соглашусь с Леоном :)

Ребёночек повзраслеет- будешь согласна и в остальном.. :wink:

Жизненный опыт называется.. :lol:

КошЫчка
09-09-2004, 09:51 AM
Леон В ЭТОМ я с вами согласна.... УЖАС!!! Никогда не думала что соглашусь с Леоном :)

Ребёночек повзраслеет- будешь согласна и в остальном.. :wink:

Жизненный опыт называется.. :lol:

НИКОГДА!!!!! Я люблю свой толстый зад! :П

ksam
09-09-2004, 09:53 AM
Вообще не понимаю людей, особенно хороших программистов, которые работают на годовую зарплату (salary). Это просто грабёж средь бела дня.
Почему?

смешно
09-09-2004, 09:53 AM
А толстый он от лени наверно? :mrgreen: :)




Леон В ЭТОМ я с вами согласна.... УЖАС!!! Никогда не думала что соглашусь с Леоном :)

Ребёночек повзраслеет- будешь согласна и в остальном.. :wink:

Жизненный опыт называется.. :lol:

НИКОГДА!!!!! Я люблю свой толстый зад! :П

КошЫчка
09-09-2004, 09:56 AM
А толстый он от лени наверно? :mrgreen: :)

Нееееееееее от жрачки :)

Krasota
09-09-2004, 10:30 AM
Вообще не понимаю людей, особенно хороших программистов, которые работают на годовую зарплату (salary). Это просто грабёж средь бела дня.
А я не понимаю тех кто почасово работают. Сидят там день и ноч' чтобы заработать. IMXO, the best way is to get the most money you can working for salary, 9:5, no over-time. Kak belyj chelovek. :D

смешно
09-09-2004, 10:38 AM
1. Им недоплачивают в 2 раза как минимум.
2. Borring (same shit all the time)
3. Не можешь послать начальника на 3 буквы.
4. Постоянная зависимость и интриги.
5. Не платят за overtime.
6. В отпуск идут не всегда, когда хотят.
7. Отпуск ограничен 2-3 weeks.

Особенно жалко тех, кто работает в software companies. Там ещё существуют такие штуки как: dead line и работа в weekend.




Вообще не понимаю людей, особенно хороших программистов, которые работают на годовую зарплату (salary). Это просто грабёж средь бела дня.
Почему?

ksam
09-09-2004, 10:38 AM
Вообще не понимаю людей, особенно хороших программистов, которые работают на годовую зарплату (salary). Это просто грабёж средь бела дня.
А я не понимаю тех кто почасово работают. Сидят там день и ноч' чтобы заработать. IMXO, the best way is to get the most money you can working for salary, 9:5, no over-time. Kak belyj chelovek. :D
Тут палка о двух концах. С одной стороны, почасовая оплата подтверждает выражение: время - деньги. Больше сидишь, больше получаешь. Это сложный вопрос: что лучше? В одних ситуациях почасовая лучше, в других - постоянная. Скажем, возьмем обычную ситуацию: национальный праздник. Пускай он длится один день. При почасовой оплате человек теряет кучу денег. Кто-то за этот день мог сделать 500 долларов, если не больше. А в случае постоянной з\п - ничего не теряешь. С другой стороны при постоянной зарплате не сделаешь овертайма.

смешно
09-09-2004, 10:39 AM
What are u talking about? Я работаю 8 часов в день из них 1.5 обед и 5 часов общение с тобой. :wink: :D



Вообще не понимаю людей, особенно хороших программистов, которые работают на годовую зарплату (salary). Это просто грабёж средь бела дня.
А я не понимаю тех кто почасово работают. Сидят там день и ноч' чтобы заработать. IMXO, the best way is to get the most money you can working for salary, 9:5, no over-time. Kak belyj chelovek. :D

Krasota
09-09-2004, 10:41 AM
Вообще не понимаю людей, особенно хороших программистов, которые работают на годовую зарплату (salary). Это просто грабёж средь бела дня.
А я не понимаю тех кто почасово работают. Сидят там день и ночь чтобы заработать. ИМЪО, тхе бест щаы ис то гет тхе мост монеы ёу цан щоркинг фор салары, 9:5, но овер-тиме. Как белый человек. :Д
Тут палка о двух концах. С одной стороны, почасовая оплата подтверждает выражение: время - деньги. Больше сидишь, больше получаешь. Это сложный вопрос: что лучше? В одних ситуациях почасовая лучше, в других - постоянная. Скажем, возьмем обычную ситуацию: национальный праздник. Пускай он длится один день. При почасовой оплате человек теряет кучу денег. Кто-то за этот день мог сделать 500 долларов, если не больше. А в случае постоянной з\п - ничего не теряешь. С другой стороны при постоянной зарплате не сделаешь овертайма.
А зачем овертаймы нужны если хорошо зарабатываешь? Все деньги в мире все-равно не заработаешь. ИМХО, нужно Жить, а если на работе будешь сидеть день и ночь, какой смысл в заработанный екстра пару копейках? Мы и так большинство своего времени проводим на работе или в спячке (ночью).

Krasota
09-09-2004, 10:43 AM
What are u talking about? Я работаю 8 часов в день из них 1.5 обед и 5 часов общение с тобой. :wink: :D
8O :oops: Ты только про общение со мной никому больше не говори :wink: , а то мой муж не поймет, на дуэль вызовет.

смешно
09-09-2004, 10:44 AM
А про мужа чего это ты вспомнила? :D



What are u talking about? Я работаю 8 часов в день из них 1.5 обед и 5 часов общение с тобой. :wink: :D
8O :oops: Ты только про общение со мной никому больше не говори :wink: , а то мой муж не поймет, на дуэль вызовет.

ksam
09-09-2004, 10:45 AM
Вообще не понимаю людей, особенно хороших программистов, которые работают на годовую зарплату (salary). Это просто грабёж средь бела дня.
А я не понимаю тех кто почасово работают. Сидят там день и ночь чтобы заработать. ИМЪО, тхе бест щаы ис то гет тхе мост монеы ёу цан щоркинг фор салары, 9:5, но овер-тиме. Как белый человек. :Д
Тут палка о двух концах. С одной стороны, почасовая оплата подтверждает выражение: время - деньги. Больше сидишь, больше получаешь. Это сложный вопрос: что лучше? В одних ситуациях почасовая лучше, в других - постоянная. Скажем, возьмем обычную ситуацию: национальный праздник. Пускай он длится один день. При почасовой оплате человек теряет кучу денег. Кто-то за этот день мог сделать 500 долларов, если не больше. А в случае постоянной з\п - ничего не теряешь. С другой стороны при постоянной зарплате не сделаешь овертайма.
А зачем овертаймы нужны если хорошо зарабатываешь? Все деньги в мире все-равно не заработаешь. ИМХО, нужно Жить, а если на работе будешь сидеть день и ночь, какой смысл в заработанный екстра пару копейках? Мы и так большинство своего времени проводим на работе или в спячке (ночью).
Интересная ты. Рассмотрим ситуацию. Тебе предлагают контракт, в котором сообщают, что будешь зарабатывать, скажем 4 тысячи в месяц. Налоги приблизительно 25 процентов. Итого получается, что в месяц ты получаешь 3 тысячи. Тысячу, как водой смыло. Ты с этим, похоже, запросто миришься. А я - нет. Я восполняю ее овертаймом. Конечно ты скажешь, что в сумме ты получаешь больше, нологи платишь больше, в итоге и выходят 4 тысячи. Но мне как-то проще в данной ситуации. Создается впечатление, будто я и впрямь 4 тысячи делаю.
А подумай теперь о зарплате в 12 тысяч. Ты фактически получаешь только 9, 3 уходит на налоги. :)

Krasota
09-09-2004, 10:46 AM
Он позвонил тогда когда я твой постинг читала, и мне чето совестно стало. :oops:

А про мужа чего это ты вспомнила? :D



What are u talking about? Я работаю 8 часов в день из них 1.5 обед и 5 часов общение с тобой. :wink: :D
8О :oops: Ты только про общение со мной никому больше не говори :wink: , а то мой муж не поймет, на дуэль вызовет.

РЫБ
09-09-2004, 10:46 AM
What are u talking about? Я работаю 8 часов в день из них 1.5 обед и 5 часов общение с тобой. :wink: :D
8O :oops: Ты только про общение со мной никому больше не говори :wink: , а то мой муж не поймет, на дуэль вызовет.

а ты за кого больше боишся за мужа или за Смешно, ежели муж прознает про твои "смешные" 5 часов? :lol:

Krasota
09-09-2004, 10:49 AM
Интересная ты. Рассмотрим ситуацию. Тебе предлагают контракт, в котором сообщают, что будешь зарабатывать, скажем 4 тысячи в месяц. Налоги приблизительно 25 процентов. Итого получается, что в месяц ты получаешь 3 тысячи. Тысячу, как водой смыло. Ты с этим, похоже, запросто миришься. А я - нет. Я восполняю ее овертаймом. Конечно ты скажешь, что в сумме ты получаешь больше, нологи платишь больше, в итоге и выходят 4 тысячи. Но мне как-то проще в данной ситуации. Создается впечатление, будто я и впрямь 4 тысячи делаю.
А подумай теперь о зарплате в 12 тысяч. Ты фактически получаешь только 9, 3 уходит на налоги. :)
Это же само-обман. :lol: Ты же это просто компенсируешь с помошью КОЛЛИЧЕСТВА часов. Так может быть вообще 24 часа в сутки работать тогда? Я предлогаю другой вариант, искать работу оплачиваемую больше, вот и будеш себя лучше чуствовать. :)

Krasota
09-09-2004, 10:51 AM
What are u talking about? Я работаю 8 часов в день из них 1.5 обед и 5 часов общение с тобой. :wink: :D
8О :oops: Ты только про общение со мной никому больше не говори :wink: , а то мой муж не поймет, на дуэль вызовет.

а ты за кого больше боишся за мужа или за Смешно, ежели муж прознает про твои "смешные" 5 часов? :lol:
Я за себя боюсь. :)

смешно
09-09-2004, 10:52 AM
Сразу с 2-мя не пробовала? :wink: :)

[quote="Krasota"]

ksam
09-09-2004, 10:53 AM
Интересная ты. Рассмотрим ситуацию. Тебе предлагают контракт, в котором сообщают, что будешь зарабатывать, скажем 4 тысячи в месяц. Налоги приблизительно 25 процентов. Итого получается, что в месяц ты получаешь 3 тысячи. Тысячу, как водой смыло. Ты с этим, похоже, запросто миришься. А я - нет. Я восполняю ее овертаймом. Конечно ты скажешь, что в сумме ты получаешь больше, нологи платишь больше, в итоге и выходят 4 тысячи. Но мне как-то проще в данной ситуации. Создается впечатление, будто я и впрямь 4 тысячи делаю.
А подумай теперь о зарплате в 12 тысяч. Ты фактически получаешь только 9, 3 уходит на налоги. :)
Это же само-обман. :lol: Ты же это просто компенсируешь с помошью КОЛЛИЧЕСТВА часов. Так может быть вообще 24 часа в сутки работать тогда? Я предлогаю другой вариант, искать работу оплачиваемую больше, вот и будеш себя лучше чуствовать. :)
А если работа нравится, если нравится то, чем занимаешься? В таком случае абсолютно не жалко просидеть лишних 10 часов в неделю :)
А что касается самообмана, я с тобой полностью согласен. Но это сладнкий самообман, успаораивающий совесть :)

смешно
09-09-2004, 10:53 AM
Очень понимаю! :)



А толстый он от лени наверно? :mrgreen: :)

Нееееееееее от жрачки :)

Krasota
09-09-2004, 10:54 AM
Ты предлогаешь? 8O :roll:

Сразу с 2-мя не пробовала? :wink: :)

[quote=Krasota]

Krasota
09-09-2004, 10:56 AM
А если работа нравится, если нравится то, чем занимаешься? В таком случае абсолютно не жалко просидеть лишних 10 часов в неделю :)
А что касается самообмана, я с тобой полностью согласен. Но это сладнкий самообман, успаораивающий совесть :)
Ну если тебе работа Настолько нравится, и тебе эти 10 часов нечего больше делать как работать, то это твоё дело. :wink:

смешно
09-09-2004, 10:56 AM
А почему-бы и нет? Ведь жизнь коротка, надо всё успеть попробовать. :)


Ты предлогаешь? 8O :roll:

Сразу с 2-мя не пробовала? :wink: :)

[quote=Krasota]

ksam
09-09-2004, 10:58 AM
А если работа нравится, если нравится то, чем занимаешься? В таком случае абсолютно не жалко просидеть лишних 10 часов в неделю :)
А что касается самообмана, я с тобой полностью согласен. Но это сладнкий самообман, успаораивающий совесть :)
Ну если тебе работа Настолько нравится, и тебе эти 10 часов нечего больше делать как работать, то это твоё дело. :wink:
Всегда можно найти, чем заняться. Смысл жизни из работы делать тоже не стоит. Надо найти свою золотую серединку и всегда ее придерживаться. Кому-то достаточно 8 часов в день при 5ти днях в неделю. Кому-то этого много и он по 5 часов работает, а есть люди, желающие проводить на работе больше времени. Это все те же вкусы жизни, о которых не спорят. Ведь все мы индивидуальны.

Krasota
09-09-2004, 10:59 AM
Извини, это только Дураки ВСЕ пробуют, умные люди пробуют только то что хочется. :)

А почему-бы и нет? Ведь жизнь коротка, надо всё успеть попробовать. :)


Ты предлогаешь? 8O :roll:

Сразу с 2-мя не пробовала? :wink: :)

[quote=Krasota]

Krasota
09-09-2004, 11:00 AM
Всегда можно найти, чем заняться. Смысл жизни из работы делать тоже не стоит. Надо найти свою золотую серединку и всегда ее придерживаться. Кому-то достаточно 8 часов в день при 5ти днях в неделю. Кому-то этого много и он по 5 часов работает, а есть люди, желающие проводить на работе больше времени. Это все те же вкусы жизни, о которых не спорят. Ведь все мы индивидуальны.
Согласна :)

смешно
09-09-2004, 11:02 AM
Да не обижайся. Не хочешь, не надо. Так и скажи, без дураков. Мне опять смешно. :grum:


Извини, это только Дураки ВСЕ пробуют, умные люди пробуют только то что хочется. :)

А почему-бы и нет? Ведь жизнь коротка, надо всё успеть попробовать. :)


Ты предлогаешь? 8O :roll:

Сразу с 2-мя не пробовала? :wink: :)

[quote=Krasota]

Krasota
09-09-2004, 11:06 AM
Да не обижайся. Не хочешь, не надо. Так и скажи, без дураков. Мне опять смешно. :grum:
Это хорошо когда человек может сам над собой посмеяться. :D

химик
09-09-2004, 11:08 AM
Кстати о программерах тут с ними проше становится - нахрен им платить даже столько сколько гов платит? - autosoursing - решение все проблем - в России и Китае парни очень головастые а стоят раза в ч-5 дешевле чем здесь в US... Но если гов будет держать программера до пенсии то компаниа как только она полностю вкусит прелести autosoursing ... пошлет она почасового программера куда подальше

смешно
09-09-2004, 11:08 AM
Для меня невозможного мало (ц). :)



Да не обижайся. Не хочешь, не надо. Так и скажи, без дураков. Мне опять смешно. :grum:
Это хорошо когда человек может сам над собой посмеяться. :D

смешно
09-09-2004, 11:13 AM
Так пытаются делать. Но России никто не доверяет, а Китайцы чешут яица, им тоже не доверяют. Ещё и индийцы есть. Все они далеко через океан, работать надо здесь на месте.


Кстати о программерах тут с ними проше становится - нахрен им платить даже столько сколько гов платит? - autosoursing - решение все проблем - в России и Китае парни очень головастые а стоят раза в ч-5 дешевле чем здесь в US... Но если гов будет держать программера до пенсии то компаниа как только она полностю вкусит прелести autosoursing ... пошлет она почасового программера куда подальше

SONIA_2004
09-09-2004, 01:01 PM
Так пытаются делать. Но России никто не доверяет, а Китайцы чешут яица, им тоже не доверяют. Ещё и индийцы есть. Все они далеко через океан, работать надо здесь на месте.


Кстати о программерах тут с ними проше становится - нахрен им платить даже столько сколько гов платит? - autosoursing - решение все проблем - в России и Китае парни очень головастые а стоят раза в ч-5 дешевле чем здесь в US... Но если гов будет держать программера до пенсии то компаниа как только она полностю вкусит прелести autosoursing ... пошлет она почасового программера куда подальше

Но все таки из за них, многие компании разоряются. People call it - Wallmart effect

химик
09-09-2004, 01:57 PM
Это вы зря.... разоряются те кто держит жутко overpaid программеров местного разлива... я уже молчу про customer support...
Америка: звониш с вопросом как registry почистить а какои-нибудь шибkо умный программер начинает мне обяснять на какую кнопку надо нажать что бы вkлючить компютер .. :lol: 8) 8O

смешно
09-09-2004, 02:34 PM
Сам почисти. Я никогда тех. суппортом ещё не пльзовался.


Это вы зря.... разоряются те кто держит жутко overpaid программеров местного разлива... я уже молчу про customer support...
Америка: звониш с вопросом как registry почистить а какои-нибудь шибkо умный программер начинает мне обяснять на какую кнопку надо нажать что бы вkлючить компютер .. :lol: 8) 8O

химик
09-09-2004, 02:41 PM
Там тонкии ворпос был без стакана не рабереш - но поинт был не этом
Поинт был в том что американкии customer support надутые индуки владеюшие знаниями предмета на уровне дилетантов (в массе своей). Индусы может по скилам и не выше но хоть честно помочь пытаются

ksam
09-09-2004, 02:42 PM
Там тонкии ворпос был без стакана не рабереш - но поинт был не этом
Поинт был в том что американкии customer support надутые индуки владеюшие знаниями предмета на уровне дилетантов (в массе своей). Индусы может по скилам и не выше но хоть честно помочь пытаются
У меня сложилось впечателние, что в США эта картина наблюдается во многих отраслях.

смешно
09-09-2004, 02:51 PM
Естественно. Т.к. кто там в суппорте? Скока они получают?
А ты уверен, что там американцы, там и с тяжёлым индийским акцентом фиигню гонят, они все работают через спец. систему FAQ, там практически нету квалификац. работников, т.к. за 30,000 дураков нету. Если что-то очень серьёзное, то найдут тебе ии спеца.


Там тонкии ворпос был без стакана не рабереш - но поинт был не этом
Поинт был в том что американкии customer support надутые индуки владеюшие знаниями предмета на уровне дилетантов (в массе своей). Индусы может по скилам и не выше но хоть честно помочь пытаются

химик
09-09-2004, 03:01 PM
Поинт был не совсем в етом ...
Американцы начиная обшатся с клиентом подразуемвают что перед ними даун или в лучшем случае олигофрен .... что бесит чудовишно

смешно
09-09-2004, 03:04 PM
Опять повторюсь, у них спец. программа их так учат по системе FAQ, причём независимо кто ты (даун или гик).


Поинт был не совсем в етом ...
Американцы начиная обшатся с клиентом подразуемвают что перед ними даун или в лучшем случае олигофрен .... что бесит чудовишно

SONIA_2004
09-09-2004, 03:07 PM
Поинт был не совсем в етом ...
Американцы начиная обшатся с клиентом подразуемвают что перед ними даун или в лучшем случае олигофрен .... что бесит чудовишно
Oй, а черные вообще кошмар, такие медленные, и все делают как будто с одолжением. Терпеть их не могу. Ну не все конечно, бывают исключения.

А иностранцы тоже от них лудше подальше держатся. Есле звонишь по телефону не хрена не понимают. Есле присылают билл то точно ошибки будут. Ужасно приставучие к тому же. А в магазине у них лудше не покупать точно что нибуть ни так будет :?

химик
09-09-2004, 03:09 PM
Не знаю как индусов учат но с ними работать проще и любую проблему решаешь быстрее поскольку не тратиш время на дауновскии вопросник со стороны customer support - типа а знете ли вы что нажав кнопку на переднее панели вы можете перезапустить компутер или того лучше - перед тем как переити к следуюшему шагу редактированиа на екране вам нужно выключить компютер и убедится что шнур питания засумут в разетку ...

смешно
09-09-2004, 03:15 PM
Сонечка, если у тебя проблемы, "звони" мне я тебе во всём помогу, чем могу. :)

[quote="SONIA_2004"]

SONIA_2004
09-09-2004, 03:16 PM
Сонечка, если у тебя проблемы, "звони" мне я тебе во всём помогу, чем могу. :)

[quote=SONIA_2004]
Ок! Спасибо :lol:

SONIA_2004
09-09-2004, 03:17 PM
Сонечка, если у тебя проблемы, "звони" мне я тебе во всём помогу, чем могу. :)

[quote=SONIA_2004]
Ок! Спасибо :lol:

Но у меня не каких особых проблем нет :roll: