PDA

View Full Version : Борис Грызлов призывает...



Elric
11-21-2007, 03:06 PM
Спикер Госдумы считает нецелесообразным выплачивать пенсии гражданам России, проживающим за рубежом. По его мнению, пенсионные деньги - это не роскошь и покинувшим Родину стоит перекрыть доступ к "кормушке" ... Пенсионные деньги для нас не роскошь, - заявил в понедельник вечером Борис Грызлов. - А потому сотрудникам Пенсионного фонда будет дана рекомендация более тщательно администрировать этот процесс (выдача пенсий россиянам, проживающим за рубежом). И тех пенсионеров, которые проживают вне территории России, исключать из обеспечения Пенсионного фонда. Это кормушка.

да, ета пенсия в $50 охрененно важна...петля по нему плачет...

http://www.izvestia.ru/economic/article3110463/

Leon93
11-21-2007, 03:35 PM
Я так понимаю министр не знает откуда берутся деньги в пенсионном фонде. ТАкое чуство что это его личные деньги.

А ведь если со всех собрать по $50 то действительно неплохо получается.

Карлсон
11-21-2007, 03:37 PM
Я так понимаю министр не знает откуда берутся деньги в пенсионном фонде. ТАкое чуство что это его личные деньги.

А ведь если со всех собрать по $50 то действительно неплохо получается.

Он не министр - спикер Думы.

Бегемот
11-21-2007, 03:39 PM
А чему ты удивляешься?
Если ты от3.14издячил 40 или 50 лет на страну, ну там до 65-ти лет дожил, и не завалило тебя в шахте, не накрыло на учениях, или не отравило на хим заводе, или даже без всяких эксцессов, но отработал, и тебе вроде бы положена пенсия.
Поэтому получать ее ты должен только в РФ, а если ты вдруг иммигрровал в Израиловку, или остался жить в Таджикистане, то хрена тебе лысого, а не пенсию.
Нафиг тебя кормить, ты же уже отпахал на государство, теперь ты никому не нужен = сдохни как собака в своем ТИрасполе, или где ты там оказался на итоге.
Я считаю это правильно!
Будет другим бабушкам_дедушка наука, шоб не уезжали. А то живут себе в Крыму, у них там яблоки, а они еще с нас 50 енотов хотят! Дичь!

Карлсон
11-21-2007, 03:39 PM
А заодно - глава партии ЕДРО

смешно
11-24-2007, 07:29 PM
Я так понимаю наоборот надо доплачивать, что пенсионеры не в России, ведь меньше требуют, больше кислорода и вообще ненужного народа...

Sixteen
11-24-2007, 09:02 PM
бедные едровцы, они уже не знают как повысить рейтинг своей партии.
уж и так, и эдак стараются. иностраных пенсионеров - под корень!
СПС - под корень. щас еще начнут сажать олигарха какого нибудь.

Elric
11-24-2007, 09:05 PM
бедные едровцы, они уже не знают как повысить рейтинг своей партии.
уж и так, и эдак стараются. иностраных пенсионеров - под корень!
СПС - под корень. щас еще начнут сажать олигарха какого нибудь.

как-то странно пупкин борется с олигархами. в 2000 году их было всего-то 7. а сейчас их штук 50-60 будет. аж в глазах рябит. может я не понимаю партийную линию Едра?

Elric
11-24-2007, 09:07 PM
...

Sixteen
11-24-2007, 09:08 PM
как-то странно пупкин борется с олигархами. в 2000 году их было всего-то 7. а сейчас их штук 50-60 будет. аж в глазах рябит. может я не понимаю партийную линию Едра?

они мельчают, мельчают они, олигархи то. но тем более, раз их много, то одного-двух посадить ради рейтинга партии совсем не жалко.
а у ЕР одна тока линия - стать единственной партией.

Lilu
11-27-2007, 08:59 AM
Спикер Госдумы считает нецелесообразным выплачивать пенсии гражданам России, проживающим за рубежом. По его мнению, пенсионные деньги - это не роскошь и покинувшим Родину стоит перекрыть доступ к "кормушке" ... Пенсионные деньги для нас не роскошь, - заявил в понедельник вечером Борис Грызлов. - А потому сотрудникам Пенсионного фонда будет дана рекомендация более тщательно администрировать этот процесс (выдача пенсий россиянам, проживающим за рубежом). И тех пенсионеров, которые проживают вне территории России, исключать из обеспечения Пенсионного фонда. Это кормушка.

да, ета пенсия в $50 охрененно важна...петля по нему плачет...

http://www.izvestia.ru/economic/article3110463/

Вроде передавали, что Дума Грызлова в этом не поддержала.
И кстати о птичках, это совсем не по 50 бэков. Я лично знаю например двух российских военных пенсионеров в Латвии, так они получают примерно по 500. Живущие в России, сколько я знаю, в аналогичной ситуации получают гораздо меньше. Такой вот парадокс.

Sixteen
11-27-2007, 09:38 AM
Вроде передавали, что Дума Грызлова в этом не поддержала.
И кстати о птичках, это совсем не по 50 бэков. Я лично знаю например двух российских военных пенсионеров в Латвии, так они получают примерно по 500. Живущие в России, сколько я знаю, в аналогичной ситуации получают гораздо меньше. Такой вот парадокс.

Это зависит от того какого значения пенсионер, союзного, республиканского, областного, или вообще не имеющий никакого значения.
Как Вы понимаете, большинство пенсионеров не имеют никакого значения,
а их местоположение не играет роли, по идее. Если чессно я не знаю какого
значения должен быть пенсионер штоб получать 500 долларов в месяц.
Вот у меня есть знакомые не имеющие значения пенсионеры, так они получают по где-то 120 долларов. И еще у них за пересылку пенсии сюда в США вычитают $20.

nat123
11-27-2007, 09:44 AM
У моей мамы максимальная пенсия, не персональная, 4000