PDA

View Full Version : Детская сказка



Vidik
11-21-2007, 12:33 PM
Народ, нужна помощь. Тут решил обновить ребенку репертуар сказок на ночь. Накачал всякого разного, что помню из детства. Никак не могу вспомнить название однои сказки. Сказка про девочку Веснушку которая попала в сказку, познакомилась с Веселым Трубочистом, Котом, Волшебницеи и тд.
Сказка начиналась песнеи, начало я помню наизусть:
- Мы начинаем представленье
Открылся сказки первыи лист
Я мудрыи кот, мое почтенье
А я веселыи трубочист
Ну и так далее.
Может кто помнит, а? :rolleyes:

Буржуй
11-21-2007, 12:34 PM
Жила была девочка, звали её Красная Шапочка

Slippery When Wet
11-21-2007, 12:54 PM
Народ, нужна помощь. Тут решил обновить ребенку репертуар сказок на ночь. Накачал всякого разного, что помню из детства. Никак не могу вспомнить название однои сказки. Сказка про девочку Веснушку которая попала в сказку, познакомилась с Веселым Трубочистом, Котом, Волшебницеи и тд.
Сказка начиналась песнеи, начало я помню наизусть:
- Мы начинаем представленье
Открылся сказки первыи лист
Я мудрыи кот, мое почтенье
А я веселыи трубочист
Ну и так далее.
Может кто помнит, а? :rolleyes:
Не знаю такую...:rtyu:

Vidik
11-21-2007, 03:00 PM
Ну че? Никто в детстве пластинок чтоли не слушал? :)

Vidik
11-21-2007, 08:46 PM
Во блин, то ли я у всех в игноре, то ли деиствительно никому в детстве пластинки не ставили.

Дженни
11-21-2007, 08:57 PM
Мне ставили пластинки - там было про Принцессу и трубадура, а такой сказки не было...

А ни у кого нет книжки Шарова "Человек-Горошина и Простак"?

Кошка Мурка
11-21-2007, 09:08 PM
Народ, нужна помощь. Тут решил обновить ребенку репертуар сказок на ночь. Накачал всякого разного, что помню из детства. Никак не могу вспомнить название однои сказки. Сказка про девочку Веснушку которая попала в сказку, познакомилась с Веселым Трубочистом, Котом, Волшебницеи и тд.
Сказка начиналась песнеи, начало я помню наизусть:
- Мы начинаем представленье
Открылся сказки первыи лист
Я мудрыи кот, мое почтенье
А я веселыи трубочист
Ну и так далее.
Может кто помнит, а? :rolleyes: - Видик, я такой сказки не помню, но попробуй заглянуть вот сюда - http://multiki.arjlover.net/ Там у них, кроме старых советских фильмов и мультяшек, ещё баааальшой архив аудиосказок, может, там найдётся? Если пройтись по названиям, то, может, вспомнится?

Фима Собак
11-21-2007, 09:50 PM
вот еще посмотри, но больше не нашла.
http://www.childhoodbooks.ru/gallery/descr/B/borisova_e.htm

КошЫчка
11-21-2007, 10:21 PM
тиха.. а где Видик ребёнка взял? .. ммммммм
:lol:

Кошка Мурка
11-21-2007, 10:26 PM
тиха.. а где Видик ребёнка взял? .. ммммммм
:lol: - дык, ёлы-палы, Коша... там же, видимо, где и все берут? :roll:

Бегемот
11-21-2007, 11:12 PM
Гусары молчать! (С)

Vidik
11-22-2007, 12:08 AM
- Видик, я такой сказки не помню, но попробуй заглянуть вот сюда - хттп://мултики.арйловер.нет/ Там у них, кроме старых советских фильмов и мультяшек, ещё баааальшой архив аудиосказок, может, там найдётся? Если пройтись по названиям, то, может, вспомнится?
Пасиб Муркин, но именно с етого саита я уже года два и качаю. Я названия не помню, вот в чем дело.

Vidik
11-22-2007, 12:11 AM
вот еще посмотри, но больше не нашла.
хттп://щщщ.чилдхоодбоокс.ру/галлеры/десцр/Б/борисова_е.хтм (http://www.childhoodbooks.ru/gallery/descr/B/borisova_e.htm)
Фииимаааааа!!!!! Ето именно оно! Теперь я знаю название и буду ее искать. Спасибо тебе огромное. Буду тебя плюсить при каждои возможности в течении недели. Правда я сеичас очень редко выхожу, жутко много дел.

Vidik
11-22-2007, 12:12 AM
тиха.. а где Видик ребёнка взял? .. ммммммм
:лол:
А че я импотенt чтоли?

Кошка Мурка
11-22-2007, 12:14 AM
Фииимаааааа!!!!! Ето именно оно! Теперь я знаю название и буду ее искать. Спасибо тебе огромное. Буду тебя плюсить при каждои возможности в течении недели. Правда я сеичас очень редко выхожу, жутко много дел. - дак ты это, яви народу название-то, всем уже интересно стало, что за сказка такая волшебная. Кот там в персонажах, опять же... :D

Vidik
11-22-2007, 12:17 AM
- дак ты это, яви народу название-то, всем уже интересно стало, что за сказка такая волшебная. Кот там в персонажах, опять же... :Д
Сказка называется "Счастливыи конец" Я бы тебе даже спеть мог сеичас, от радости. :)