PDA

View Full Version : Сан-Франциско



Люся Водкина
11-20-2007, 07:55 PM
Что-то не густо русских товарищей в Сан-Франциско.
А может вы затаились все??? Выходите на свет! Будем дружить. ;-)

Я пока нашла только вот это место организации встреч, но и то как-то неактивно там народ встречается..
http://russian.meetup.com/307/

Donat
11-24-2007, 09:55 PM
Что-то не густо русских товарищей в Сан-Франциско.
А может вы затаились все??? Выходите на свет! Будем дружить. ;-)

Я пока нашла только вот это место организации встреч, но и то как-то неактивно там народ встречается..
http://russian.meetup.com/307/

мы временно в отлучке, но мы вернемся ;)

Люся Водкина
11-28-2007, 04:29 PM
мы временно в отлучке, но мы вернемся ;)

Так возвращайтесь уже.. Вона (http://russian.meetup.com/307/), народ 2-ого числа хочет собраться покушать вместе. :)

Donat
11-28-2007, 04:37 PM
Так возвращайтесь уже.. Вона (http://russian.meetup.com/307/), народ 2-ого числа хочет собраться покушать вместе. :)

я в СФ был в последний раз неделю назад,
2-го к сожалению не получится.
спасибо за приглашение :)

Бегемот
11-28-2007, 04:43 PM
Что-то не густо русских товарищей в Сан-Франциско.
А может вы затаились все??? Выходите на свет! Будем дружить. ;-)

Я пока нашла только вот это место организации встреч, но и то как-то неактивно там народ встречается..
http://russian.meetup.com/307/

русских во Фриско хватает, только они сюда не ходят.
они все на барабане сидят. у них своя свадьба. ;):34:

sly
11-30-2007, 10:31 PM
Что-то не густо русских товарищей в Сан-Франциско.
А может вы затаились все??? Выходите на свет! Будем дружить. ;-)

Я пока нашла только вот это место организации встреч, но и то как-то неактивно там народ встречается..
http://russian.meetup.com/307/

ну я тут.. вот сижу сейчас бублик с кефиром употребляю по домашнему типо. ну давай-те дружить бубликами, вот.:)

ВремениВагон
01-28-2008, 10:24 PM
русских во Фриско хватает, только они сюда не ходят.
они все на барабане сидят. у них своя свадьба. ;):34:
Я не сижу на барабане.:D

Donat
01-30-2008, 08:22 PM
Я не сижу на барабане.:Д

привет SF :D

ВремениВагон
01-31-2008, 02:57 AM
Я не в СФ, я на дальней окраине San Jose.В субботу вот были в Пало Алто на финале КВНа, команда Walnut Creek заняла второе место.

марик - камарик
01-31-2008, 08:49 AM
Я не в СФ, я на дальней окраине San Jose.В субботу вот были в Пало Алто на финале КВНа, команда Walnut Creek заняла второе место.Здаров земляк

марик - камарик
01-31-2008, 08:50 AM
ну я тут.. вот сижу сейчас бублик с кефиром употребляю по домашнему типо. ну давай-те дружить бубликами, вот.:)А бублик дашь погрызть?

ВремениВагон
01-31-2008, 10:37 AM
землячkа :D

sugar_pie
04-03-2008, 12:25 PM
ну я тут.. вот сижу сейчас бублик с кефиром употребляю по домашнему типо. ну давай-те дружить бубликами, вот.:)

Бублика что-то захотелось.... ммм...

Маринка
06-03-2008, 09:49 PM
Что-то не густо русских товарищей в Сан-Франциско.
А может вы затаились все??? Выходите на свет! Будем дружить. ;-)

Я пока нашла только вот это место организации встреч, но и то как-то неактивно там народ встречается..
http://russian.meetup.com/307/
Привет! А я живу в городе Ливермор. Это час езды на поезде от Сан Франциско. Я там уже один раз была. Давай дружить!:)

Zlatka
06-03-2008, 10:19 PM
Привет! А я живу в городе Ливермор. Это час езды на поезде от Сан Франциско. Я там уже один раз была. Давай дружить!:)
Я бы тоже не против с народом пообщаться! Я живу в Долине.

Alex5448
06-03-2008, 10:24 PM
Я бы тоже не против с народом пообщаться! Я живу в Долине.

Оказывается вас здесь много:) Я тоже в Силиконщине, Маунтэйн Въю.

Zlatka
06-03-2008, 10:33 PM
Оказывается вас здесь много:) Я тоже в Силиконщине, Маунтэйн Въю.
Тогда мы соседи!

AnnaMary
10-19-2008, 03:13 AM
Привет всем!:cheer:
А я в Walnut Creek'e живу. Буду рада новым знакомствам:leader:

Радригес
10-19-2008, 03:14 AM
Привет всем!:cheer:
А я в Walnyt Creek'e живу. Буду рада новым знакомствам:leader:
и я живу на такой улице.


апчи

AnnaMary
10-19-2008, 03:23 AM
Привет, Мех!
Здорово! А где именно?

Радригес
10-19-2008, 03:25 AM
на Вол Нат Крике

Donat
10-19-2008, 10:48 PM
Привет всем!:чеер:
А я в Щалнут Цреекье живу. Буду рада новым знакомствам:леадер:

привет.
давно в Волнат Крике? :cool:

Птиц
10-19-2008, 10:49 PM
в санфране одни гомики

Donat
10-19-2008, 10:53 PM
в санфране одни гомики

привет Птиц.
не одни, там еще есть дЭсприт вимин ;)

Птиц
10-19-2008, 10:57 PM
привет Птиц.
не одни, там еще есть дЭсприт вимин ;)
пахоже

Маринку вон форэва забанили

AnnaMary
10-20-2008, 02:03 PM
В Walnut Creek'e давно. 6 лет уже:27:

ВремениВагон
10-20-2008, 10:04 PM
в санфране одни гомики
в эту субботу днем, в густой толпе, которая движется от 39 причала к 41му, шли два высоких спортивных мужика, по виду как скандинавы, абсолютно голые, спокойно так шли, разговаривали. На обоих были одеты только высокие черные спортивные ботинки. :D

Наверно, до первого полицейского... и тем не менее.

Donat
10-20-2008, 10:12 PM
В Волнат Крике давно. 6 лет уже:27:

милое место, часто там бывал :)

Donat
10-20-2008, 10:15 PM
в эту субботу днем, в густой толпе, которая движется от 39 причала к 41му, шли два высоких спортивных мужика, по виду как скандинавы, абсолютно голые, спокойно так шли, разговаривали. На обоих были одеты только высокие черные спортивные ботинки.

Наверно, до первого полицейского... и тем не менее.

скоро Холовин, на Кастро будет весело ;)

ВремениВагон
10-20-2008, 11:39 PM
скоро Холовин, на Кастро будет весело ;)
А ведь в прошлом году хеллоин на Кастро вроде отменили?

Donat
10-21-2008, 12:54 AM
А ведь в прошлом году хеллоин на Кастро вроде отменили?

вот видишь ;) совсем от жизни отстал пока был аут оф стейт.
если хочешь я узнаю для тебя где будет фан с переодеванием, если хочешь :)

AnnaMary
10-21-2008, 04:14 AM
Donat, привет! а сейчас Walnut Creek'e не бываешь?

ВремениВагон
10-21-2008, 11:37 AM
вот видишь ;) совсем от жизни отстал пока был аут оф стейт.
если хочешь я узнаю для тебя где будет фан с переодеванием, если хочешь :)
Не надо. Я в этом году все равно туда (на хеллоин в СФ) не смогу поехать.
Еще, кстати, бывает в Станфорде. Но там, конечно, нет такой массовости и такой атмосферы

Donat
10-21-2008, 07:04 PM
Донат, привет! а сейчас в Волнат Крике не бываешь?

могу заехать ;)

AnnaMary
10-21-2008, 09:52 PM
Ребята! Я не знаю вы слишали или нет, но у нас в Walnut Creek'e 1 ноября будет русская Halloween party. Народ собирается в костюмах.
Вот подробнее:


Впервые Rendezvous-Party проводит русскую
Halloween-вечеринку!!!! :leader:

Конкурсы и шикарные призы, вкуснейшие закуски и фрукты, спиртные и прохладительные напитки, супер DJ и музыка на любой вкус.

Приходите обязательно!

1 ноября в субботу в 7 часов вечера по адресу:

ClubHouse
1706 Countrywood Court
Walnut Creek, CA 94598

Цена $35
Ждем Вас в костюмах!

Если Вам не с кем оставить ребенка, можете воспользоваться услугами нашего baby-sitter'а ($25 за вечер; номер телефона у организаторов).

По всем вопросам, предложениям и покупке билетов
пишите организаторам по адресу: [email protected]

olympik88
03-13-2009, 03:09 PM
Привет всем кто в Калифорнии !

Я приезжаю на лето 2009 в Калифорнию и хотел спрасить, если ктото можете помочь, подыскать работу для 2-х студентов на лето для меня и моего хорошего друга, в Сан Франциско, Сан Диего, Сакраменто или другой город. У нас будет тип визы J-1. Работа может бить любой, нам хватет от 9 $/час и выше. Я могу вам отправить наш CV, Cover letter, фотографии и employment offer, который должен заполнить работодатель. Я могу предложить 400 $ тому кто найдет нам приличную работу. Мы можем находиться на територии США с 16 мая 2009 по 12 сентября 2009. Мы будем очень благодарны вам за помощь. Жду вашего ответа и надеюсь, что вы нам поможите.
email: [email protected]

vahmurka
05-25-2009, 03:54 PM
Привет всем кто в Калифорнии !

Я приезжаю на лето 2009 в Калифорнию и хотел спрасить, если ктото можете помочь, подыскать работу для 2-х студентов на лето для меня и моего хорошего друга, в Сан Франциско, Сан Диего, Сакраменто или другой город. У нас будет тип визы J-1. Работа может бить любой, нам хватет от 9 $/час и выше. Я могу вам отправить наш CV, Cover letter, фотографии и employment offer, который должен заполнить работодатель. Я могу предложить 400 $ тому кто найдет нам приличную работу. Мы можем находиться на територии США с 16 мая 2009 по 12 сентября 2009. Мы будем очень благодарны вам за помощь. Жду вашего ответа и надеюсь, что вы нам поможите.
email: [email protected]

Жаль, что с русским у вас не очень, я учителя русского ищу

Anneta75
07-28-2009, 05:26 PM
привет всем, у меня такой вопрос, может кто знает, я слышала, что мне должны оплачивать больничный лист? это правда? просто я в сан Франциско недавно, приехала только на лето:shy:

Donat
07-29-2009, 06:46 PM
у меня тоже вопрос:
это правда, что в Африке всех кормят клюквой? :v:

Dr_Finkelson
07-30-2009, 12:14 AM
привет всем, у меня такой вопрос, может кто знает, я слышала, что мне должны оплачивать больничный лист? это правда? просто я в сан Франциско недавно, приехала только на лето:shy:

Привет, Анета.
Вы слышали совершенно правильно.
*Все работающие в Сан-Франциско (в том числе временные работники и лица, занятые неполный рабочий день) имеют право на оплачиваемый отпуск в случае болезни или при необходимости обращения за медицинской помощью. Этот закон распространяется также на членов их семей и специально указанных ими лиц, если они болеют или нуждаются в медицинской помощи.
*На каждые 30 отработанных часов работнику начисляется один час оплачиваемого отпуска по болезни вплоть до максимума, составляющего 40 часов (если у работодателя имеется менее 10 работников) или 72 часа (если у работодателя имеется 10 и более работников).
*Если работник не использует заработанный отпуск по болезни, то неиспользованное время такого отпуска переносится из года в год.
*Для работников, нанятых на работу до 5 февраля 2007 года (включительно) накопление оплачиваемого отпуска по болезни начинается с этого дня; для работников, нанятых после 5 февраля 2007 г., накопление оплачиваемого отпуска по болезни начинается спустя 90 календарных дней после первого дня работы.
*Работодатель может потребовать справку от врача или другое подтверждение, если работник находится в отпуске по болезни более трёх дней.
Кстати, Ваш статус в США или даже отсутствие Статуса не имеют значения.
Если Вам не заплатят Больничный - обращайтесь. Поможем.

Donat
07-30-2009, 07:59 PM
и куда за помощью обращаться :vacation:


Привет, Анета.
Вы слышали совершенно правильно.
*Все работающие в Сан-Франциско (в том числе временные работники и лица, занятые неполный рабочий день) имеют право на оплачиваемый отпуск в случае болезни или при необходимости обращения за медицинской помощью. Этот закон распространяется также на членов их семей и специально указанных ими лиц, если они болеют или нуждаются в медицинской помощи.
*На каждые 30 отработанных часов работнику начисляется один час оплачиваемого отпуска по болезни вплоть до максимума, составляющего 40 часов (если у работодателя имеется менее 10 работников) или 72 часа (если у работодателя имеется 10 и более работников).
*Если работник не использует заработанный отпуск по болезни, то неиспользованное время такого отпуска переносится из года в год.
*Для работников, нанятых на работу до 5 февраля 2007 года (включительно) накопление оплачиваемого отпуска по болезни начинается с этого дня; для работников, нанятых после 5 февраля 2007 г., накопление оплачиваемого отпуска по болезни начинается спустя 90 календарных дней после первого дня работы.
*Работодатель может потребовать справку от врача или другое подтверждение, если работник находится в отпуске по болезни более трёх дней.
Кстати, Ваш статус в США или даже отсутствие Статуса не имеют значения.
Если Вам не заплатят Больничный - обращайтесь. Поможем.

Odinokiy_Ostrov
07-30-2009, 08:31 PM
(для работников, нанятых после 5 февраля 2007 г., накопление оплачиваемого отпуска по болезни начинается спустя 90 календарных дней после первого дня работы.
....
Если Вам не заплатят Больничный - обращайтесь. Поможем.

Учитывая, что Анета, по её словам, приехала только на лето [Work and Travel?], то она не проработала 90 дней, и ей пока ничего не полагается.

Dr_Finkelson
07-31-2009, 03:37 PM
Вы совершенно правы - Анета сейчас не сможет получить Paid Sick Leave, т.к. не проработала 90 дней в СФ. Через 90 дней у неё начнут накапливаться часы Больничного Листа: из расчёта 1 оплачиваемый час за 30 отработанных часов.

Dr_Finkelson
07-31-2009, 03:38 PM
и куда за помощью обращаться :vacation:

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию.

peter_yezhow
08-27-2009, 12:23 PM
Я не сижу на барабане.:D

Здравствуйте. А не могли бы Вы указать ссылочку барабана ?