PDA

View Full Version : Otkazali v application smenu statysa s J1 na B2



viktoriia
11-20-2007, 07:07 PM
Dobruy den.
mne prishel otkaz na mou I 539.
motivirovali tem, chto nedostatochno detalno opisala plan poezdki. ychitivaya to, chto ya im i goroda, i dostoprimechatelnosti perechislila....i voobshe, napisala, chto mne etot experience prigoditsa v napisanii diplomnoi rabotu. bla bla. i eshe skazali, chto 4.300 dollarov na schety nedostatochno dlia soversheniya etoi poezdki.

Narod, chto zhe delat??? ya v shoke.
Oni napisali eshe v tom pisme, chto removals ne bydyt ko mne primeniat v techenie 30 dnei, a potom chto bydet? oni chto, po adresy menia iskat bydyt?

otvette, pozhalyista. i'm soooo confused...:confused:

Alex_3112
11-21-2007, 01:23 PM
Очень жаль что так получилось, похоже что USCIS лютует. Вы можете подать на appeal, но это стоит, если я не ошибаюсь, 585 долларов.

Когда истекут 30 дней, вы станете нелегалом. Скорее всего, никто не будет вас ловить и искать, но все равно - этого стоит любыми путями избегать. Еще вариант - срочно найти колледж или хотя бы курсы английского и подать на F-1.

справочник
11-21-2007, 01:36 PM
Очень жаль что так получилось, похоже что USCIS лютует. Вы можете подать на appeal, но это стоит, если я не ошибаюсь, 585 долларов.


Апелляции по таким кейсам не рассматриваются. Можно написать Motion to Reopen, но дело это безнадёжное, на мой взгляд.

viktoriia
11-21-2007, 05:04 PM
tak chto, poka ne istekyt eti 30 dnei, ya tyt legalno i imeu pravo podat na F-1? dymaete, dadyt?
pozhalyista, posovetyite mne, chto sdelat s minimalnimi zatratami.

vsem spasibo

Next
11-21-2007, 05:47 PM
tak chto, poka ne istekyt eti 30 dnei, ya tyt legalno i imeu pravo podat na F-1? dymaete, dadyt?
pozhalyista, posovetyite mne, chto sdelat s minimalnimi zatratami.

vsem spasibo

Вам же сказали - срочно подавайте в колледже - на F1.
Только это не малые затраты - а большие.

http://www.apronus.com/internet/ruskey.htm
И пишите по русски. Почему то у других есть время печатать, а у вас нет? Или лень?

Floridian
11-21-2007, 07:19 PM
Какой еще Ф1? Для того чтобы менять один статус на другой, нужно как минимум этот "один статус" иметь. А у автора сейчас никакого статуса нет.

viktoriia
11-23-2007, 04:21 PM
vot i ya o tom zhe sprashivala. kakim obrazom mne podavat na F-1, esli v toi zhe forme I 539 est vopros: current status. a esli ya napishy "out of status" - to menya v principe tyda zhe i poshlut. kyda i po tyrvize poslali yzhe. vot tak.
mne vse politiky sovetyut delat. no realno li eto s Ykrainoi?

elfy
11-23-2007, 05:50 PM
vot i ya o tom zhe sprashivala. kakim obrazom mne podavat na F-1, esli v toi zhe forme I 539 est vopros: current status. a esli ya napishy "out of status" - to menya v principe tyda zhe i poshlut. kyda i po tyrvize poslali yzhe. vot tak.
mne vse politiky sovetyut delat. no realno li eto s Ykrainoi?
а ваш J-1 статус уже истек?

viktoriia
11-24-2007, 01:35 PM
да, истек. причем давно. 1 сент. 2007. я ведь ждала изменения статуса, а мне его не подтвердили.

Alter Ego
11-24-2007, 09:42 PM
vot i ya o tom zhe sprashivala. kakim obrazom mne podavat na F-1, esli v toi zhe forme I 539 est vopros: current status. a esli ya napishy "out of status" - to menya v principe tyda zhe i poshlut. kyda i po tyrvize poslali yzhe. vot tak.
mne vse politiky sovetyut delat. no realno li eto s Ykrainoi?
С Украиной врядли реально. Украина считается демократической страной, поэтому шанс на политубежище очень маленький.

Alex_3112
11-25-2007, 01:34 PM
да, истек. причем давно. 1 сент. 2007. я ведь ждала изменения статуса, а мне его не подтвердили.
Тогда плохо :(
Остается убежище (но нужно будет хорошо обосновать), или замужество...