PDA

View Full Version : Что лучше? Покупка или Lease?



ETTY
11-20-2007, 11:47 AM
Вот интересно услышать оба мнения... кто что считает лучше?
Пожалуйста обоснуйте свое мнение!

Mr. Nikolson
11-20-2007, 12:36 PM
Вот интересно услышать оба мнения... кто что считает лучше?
Пожалуйста обоснуйте свое мнение!
Хрен редьки не слаще. В обоих случаях теряеш большие деньги.. Но если из двух зол выбирать, то я бы предпочёл покупку с "бенефитами".

ETTY
11-20-2007, 01:14 PM
Хрен редьки не слаще. В обоих случаях теряеш большие деньги.. Но если из двух зол выбирать, то я бы предпочёл покупку с "бенефитами".

Какие бенефиты вы имеете ввиду? :) интересно.... то что масло в машине Вам будут менять раз в год?

Alex_3112
11-20-2007, 01:26 PM
Если по уму, то нужно просто считать, учитывая мили, разницу в страховке, остаточную стоимость и т.д. Если кто-то отвечает на такой вопрос однозначно, то это ответ, продиктованный не разумом, а чувствами.

ETTY
11-20-2007, 01:33 PM
Если по уму, то нужно просто считать, учитывая мили, разницу в страховке, остаточную стоимость и т.д. Если кто-то отвечает на такой вопрос однозначно, то это ответ, продиктованный не разумом, а чувствами.

Именно поэтому я и попросил проаргументировать.

Leon93
11-20-2007, 07:53 PM
Лис намного выгоднее продавцу чем продажа, пойетому на него все время и подговаривают.

Ну и по закону сохранения энергии- соответственно настолько же невыгоден покупателю. Исключая случаи промышленного лиса.


Хорошо когда все хорошо. А если вы влетели в аварию?

Монашка
11-20-2007, 08:06 PM
lease - если ездите мало-мало и вам надо списать доход с бизнеса
в остальном только покупка

Слоник Трурль
11-20-2007, 08:31 PM
ни то, ни другое! :evillaugh

или с аукциона, или с рук по обьявлениям

Leon93
11-20-2007, 08:48 PM
Получить в подарок ещо лучше..

( какой аукцион или с рук для тех кто не разбирется в авто? Только диллер и только со страховкой)

Бегемот
11-20-2007, 08:53 PM
ни то, ни другое! :evillaugh

или с аукциона, или с рук по обьявлениям

:34: и только за кеш!

Слоник Трурль
11-20-2007, 08:53 PM
Получить в подарок ещо лучше..

( какой аукцион или с рук для тех кто не разбирется в авто? Только диллер и только со страховкой)

платишь трижды

Это сродни легендарному спору- что лучше- грабёж или ограбление (или это одно и то же? как там у Ильфа и Петрова?)

ETTY
11-20-2007, 10:31 PM
ни то, ни другое! :evillaugh

или с аукциона, или с рук по обьявлениям

Реч идет про новые автомобили... на аукционе и с рук их не продают...:D

ETTY
11-20-2007, 10:32 PM
Хорошо когда все хорошо. А если вы влетели в аварию?

Вообщето страховка есть на подобные вещи... нетакли?

ETTY
11-20-2007, 10:34 PM
А да, еще хотел добавить... я имею ввиду авто Mercedes, BMW, Lexus... $35К+

Leon93
11-21-2007, 01:58 AM
Вообщето страховка есть на подобные вещи... нетакли?
НЕт, нетакли.

Страховка покроет ремонт. А если повело кузов и его вытягивали- машина теряет продажную стоимость совершенно.
Можно конечно купить ГАП, но если посчитать все страховки на все случаи жизни- выгоднее не лис а покупать.Опять же пробег не всегда можно предусмотреть или взорвавшуюся внутри от жары банку пепсеколы..
Я продавал новые Тоеты. Прикольно было видеть глаза счастливого обладателя лиса в момент возврата машыны когда ему говорили - вам надо доплатить $6000...

ETTY
11-21-2007, 06:36 AM
НЕт, нетакли.

Страховка покроет ремонт. А если повело кузов и его вытягивали- машина теряет продажную стоимость совершенно.
Можно конечно купить ГАП, но если посчитать все страховки на все случаи жизни- выгоднее не лис а покупать.Опять же пробег не всегда можно предусмотреть или взорвавшуюся внутри от жары банку пепсеколы..
Я продавал новые Тоеты. Прикольно было видеть глаза счастливого обладателя лиса в момент возврата машыны когда ему говорили - вам надо доплатить $6000...

1. Насколько я знаю ГАП автоматически есть в каждом Lease... и в этом случаи никаких $6K доплачивать не придется
2. В контракте можно оговорить точную сумму на клоузинг кост...

Монашка
11-21-2007, 06:38 AM
Леон, есть страховка на именно ту разницу что ты говоришь
все стоит $$$ и только


ETTY, решите для себя что вам надо: машина чтоб проехаться 20 минут на работу и сработы, т.е. миль 20 в день, и чтоб покрасоваться перед кем-то или вам нужна машина чтоб не задумываться о том сколько проехали и сколько вам осталось по годовой норме
если первое - то lease is ok probably (but still waist of $$$ IMHO)
конечно же сейчас скажут что можно купить больше миль по lease, да конечно можно, но это опять упирается в дополнительные $$$$

Akela
11-21-2007, 06:59 AM
1. Насколько я знаю ГАП автоматически есть в каждом Леасе... и в этом случаи никаких $6К доплачивать не придется
2. В контракте можно оговорить точную сумму на клоузинг кост...
1. Совершенно верно. ГАП страховка есть в каждом контракте и покупатель за нее не платит.
2. Оговаривать ничего не надо. Надо знать какой [lease contract] подписываешь. Если взять [lease] с [fair market value] в конце, то надо будет доплачивать очень много. Если же обычный, то просто вернуть машину и забыть о ней.

Если же говорить конкретно о [BMW], то подписав [lease] я купил еще две страховки. За 480 долларов - на колеса и диски (она покрывает 4 случая пробитых колес или разбитых дисков) и за 500 долларов на [damage] машины при возврате (она покрывает людой ремонт машины до 5000).

ETTY
11-21-2007, 07:52 AM
1. Совершенно верно. ГАП страховка есть в каждом контракте и покупатель за нее не платит.
2. Оговаривать ничего не надо. Надо знать какой [lease contract] подписываешь. Если взять [lease] с [fair market value] в конце, то надо будет доплачивать очень много. Если же обычный, то просто вернуть машину и забыть о ней.

Если же говорить конкретно о [BMW], то подписав [lease] я купил еще две страховки. За 480 долларов - на колеса и диски (она покрывает 4 случая пробитых колес или разбитых дисков) и за 500 долларов на [damage] машины при возврате (она покрывает людой ремонт машины до 5000).

Все ясно... спасибо за четкий ответ.

ETTY
11-21-2007, 07:56 AM
Леон, есть страховка на именно ту разницу что ты говоришь
все стоит $$$ и только


ETTY, решите для себя что вам надо: машина чтоб проехаться 20 минут на работу и сработы, т.е. миль 20 в день, и чтоб покрасоваться перед кем-то или вам нужна машина чтоб не задумываться о том сколько проехали и сколько вам осталось по годовой норме
если первое - то lease is ok probably (but still waist of $$$ IMHO)
конечно же сейчас скажут что можно купить больше миль по lease, да конечно можно, но это опять упирается в дополнительные $$$$

Нужды в новой машине пока нет, но думал через полгодика купить новую.
Что касается waste of money, то и покупка и lease - это waste of money... машина не является инвистицией денег... в обоих случая теряешь деньги...
Мне же хочется для себя уяснить плюсы и минусы lease... т.к никогда не брал машину в lease, но многие говорят, что это почти тоже самое что и покупка нового авто каждые 3 года например.

Монашка
11-21-2007, 08:17 AM
Нужды в новой машине пока нет, но думал через полгодика купить новую.
Что касается waste of money, то и покупка и lease - это waste of money... машина не является инвистицией денег... в обоих случая теряешь деньги...
Мне же хочется для себя уяснить плюсы и минусы lease... т.к никогда не брал машину в lease, но многие говорят, что это почти тоже самое что и покупка нового авто каждые 3 года например.wow... и где ж тут говорили обинвестиции денег вообще и тем более в машину? :)

арифметику наверное помните, тогда просто сходите в салон и поспрошайте что вам будет стоить в одном и др. случае и сравните

Акела написал правильно что если вы просто будете менять машины каждые 2-3 года, то lease неплохо, но только если вам надо списать побольше на при подсчете налогов
эт хорошо для владельцев бизнеса, например

ETTY
11-21-2007, 08:21 AM
wow... и где ж тут говорили обинвестиции денег вообще и тем более в машину? :)

Да вы просто написали про waste of money на lease...


Акела написал правильно что если вы просто будете менять машины каждые 2-3 года, то lease неплохо, но только если вам надо списать побольше на при подсчете налогов
эт хорошо для владельцев бизнеса, например

Учту... спасибо...

Leon93
11-21-2007, 11:17 AM
Ну так вот ..
Когда я продовал машыны ( а было это на второй по виличине в Штатах дилларской в то время, мне даже такой значек надо было носить) у нас каждый день был утречком час тренинга, но который преглашались психологи, экономисты,юристы и прочая публика, которая поднаторела в способах впаривания продукта покупателю.

Вы все продукт такого впаривания. Акела списывает лис на бизнес и ему это выгодно( об этом нечастом случае я говорил), а вот остальным кто не списывает- надо очень сильно посчитать и окажется что в большенстве случаев это невыгодно.
ГАП- не обязанность( хотя может что-то за последние 10 лет измениолось) и , напимер, превышение майладжа он не покрывает конечно. Что будете делать если придется сменить работу и наесдиете лишние 15 тыщ( по 10 центов, а то и 15-20)?? Заплатите. Помница даже учил список случаев когда никакая страховка ничего не покрывает.

Короче удачи с лисом.

Dova
11-21-2007, 12:33 PM
..., напимер, превышение майладжа он не покрывает конечно. Что будете делать если придется сменить работу и наесдиете лишние 15 тыщ( по 10 центов, а то и 15-20)?? ...
Короче удачи с лисом.
только те, кто не лизал машину, не знают, что делается с превышением майледжа ...:kos:

Mr. Nikolson
11-21-2007, 12:40 PM
Какие бенефиты вы имеете ввиду? :) интересно.... то что масло в машине Вам будут менять раз в год?
Вообще-то я имел ввиду 0-интерес файнэнсинг и тысяч на 100 майлов, гарантия. Некоторые дилершипы предлагают безплатно мойку и ежегодную диагностику. Если в этот список включат замену масла, то у дилера будет больше шансов сбагрить мне машину ;-)

Leon93
11-21-2007, 12:49 PM
только те, кто не лизал машину, не знают, что делается с превышением майледжа ...:кос:


Зато знают что в Калифорнии з айето дают 5 лет и/или до 250 000 штраф.

Кстати в какой-то моделе БМВ майладж сохраняется в 16-ти местах в разных компьютерах. Т.е его стиреть практически невозможно.

Leon93
11-21-2007, 12:51 PM
включат замену масла, то у дилера будет больше шансов сбагрить мне машину ;-)

Бесплатная замена масла имеет своей целью раскрутить покупателя на оплату других работ, которые после осмотра всегда оказываются необходимыми.

Буржуй
11-21-2007, 02:01 PM
только те, кто не лизал машину, не знают, что делается с превышением майледжа ...:kos:Адин раз соглашусь с леоном, могут очень сильно растянуть что дабл фистинг покажется детским смехом.:D

ETTY
11-21-2007, 02:25 PM
Вообще-то я имел ввиду 0-интерес файнэнсинг и тысяч на 100 майлов, гарантия. Некоторые дилершипы предлагают безплатно мойку и ежегодную диагностику. Если в этот список включат замену масла, то у дилера будет больше шансов сбагрить мне машину ;-)

0% financing дают как правило на американские авто... я такие не рассматриваю...

Более точно Mercedes, BMW, Lexus.

Буржуй
11-21-2007, 02:43 PM
0% financing дают как правило на американские авто... я такие не рассматриваю...

Более точно Mercedes, BMW, Lexus.Напрасна. Нада быть патриотом.:34:

Leon93
11-21-2007, 03:36 PM
Лис- йето как деньги взаймы.

Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.

Экспортёр
11-21-2007, 03:47 PM
Лис- йето как деньги взаймы.

Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.

Я вот когда покупал мотоцикл в субботу, взял типа лоан, чтоб цену аут оф зе дор они мне дали на 30% ниже, чем MSRP... Ну типа они думают, что на %% от лоуна потом отработают свой "ущерб"... Короче, если б я как все платил %% и выплачивал мотоцикл в течение 3-5ти лет, то его цена уже бы превысила MSRP на около 35%... И подумалось мне на досуге, сколько же бабла финансовые ростовщики поднимают на авто-мотоиндустрии из воздуха... Недаром корешок мой-финансист автомобильный иногда бахвалится, что в налогах у него вычитают столько, сколько средняя зарплата у работяг по США....

Экспортёр
11-21-2007, 03:49 PM
Кстати, вдогонку! Не заметили, что каждая ТРЕТЬЯ реклама на ТВ и радио - АВТОМОБИЛЬНАЯ! Это же денег сколько стоит! Вероятно, выгодно! ;)

Свинка-бу
11-21-2007, 05:03 PM
если не можешь позволить себе купить за кешь - не фик вы$%$^cя.

знаю я одного товариСча. ездит на мерседесе, пейменты каждый месяц под 7 сотен . а живет у знакомой на диване, даже рент не может снять.
ну это конечно клинический случай.

но думаю те кто может купить за кеш, могут взять в кредит, и просто выплачивать, а деньги крутятся в бизнесе.... так выгоднее..

Most Wanted
11-21-2007, 05:26 PM
Вот интересно услышать оба мнения... кто что считает лучше?
Пожалуйста обоснуйте свое мнение!

Если планируешь юзать машину долго и ездить много (от 3-х до 5-ти лет ,20 тыс.м +/год ), то лучше всего покупать . Если хочешь менять машину каждые 24-36 месяцев
и тебе хватает 12-15 тыс миль/год , то самое лучшее это лиз .

Например у меня в семье одна машина , понтовитая , чисто на выход - в лиз , а другая
рабочая лошадка , на выплату .

Монашка
11-21-2007, 05:33 PM
Если планируешь юзать машину долго и ездить много (от 3-х до 5-ти лет ,20 тыс.м +/год ), то лучше всего покупать . Если хочешь менять машину каждые 24-36 месяцев
и тебе хватает 12-15 тыс миль/год , то самое лучшее это лиз .

Например у меня в семье одна машина , понтовитая , чисто на выход - в лиз , а другая
рабочая лошадка , на выплату .и вы на нее всей семьей любуетесь и платите за то чтоб была...
:6:

платить кому-то за машину чтоб она была "на выход" не вижу смысла...
эт не наезд, эт реальность...

Leon93
11-21-2007, 05:35 PM
Кстати, вдогонку! Не заметили, что каждая ТРЕТЬЯ реклама на ТВ и радио - АВТОМОБИЛЬНАЯ! Это же денег сколько стоит! Вероятно, выгодно! ;)
Помню нам рассказывали что фирма делает на финансировании денег больше чем на продаже автомобилей.
Конечно надо все брать за кеш. Даже дома.

Lakomka
11-21-2007, 05:36 PM
если не можешь позволить себе купить за кешь - не фик вы$%$^ця.

знаю я одного товариСча. ездит на мерседесе, пейменты каждый месяц под 7 сотен . а живет у знакомой на диване, даже рент не может снять.
ну это конечно клинический случай.

но думаю те кто может купить за кеш, могут взять в кредит, и просто выплачивать, а деньги крутятся в бизнесе.... так выгоднее..
а кто может позволить себе купить машину за кеш? ну тот случай конечно клиничский.... но все равно...

Милька
11-21-2007, 05:37 PM
я тут влезу.
я цифры всякие не знаю. Но мне вот тоже как то объясняли, что выгодно брать лиз, когда мало ездиешь и когда есть своя контора, чтоб списать. Типо выгодней получается.

Милька
11-21-2007, 05:38 PM
а кто может позволить себе купить машину за кеш? ну тот случай конечно клиничский.... но все равно...
смотря сколько денег. тыс за 10..15

Leon93
11-21-2007, 05:38 PM
чтоб она была "на выход" не вижу смысла...
эт не наезд, эт реальность...

ТАк же реальность и в том что контрактора на Юго строить дом не наймут. Даже разговативать не станут.

Lakomka
11-21-2007, 05:40 PM
смотря сколько денег. тыс за 10..15
ну у кого есть столько денег просто так наличкой за машину, обычно препочитают более дорогие машины ;)

Экспортёр
11-21-2007, 05:42 PM
Помню нам рассказывали что фирма делает на финансировании денег больше чем на продаже автомобилей.
Конечно надо все брать за кеш. Даже дома.

Насчёт дома - попробую возразить... Дом (пока ещё) вроде как инвестиция, в отличии от тачки что есть экпенс... Т.е. с домом (при текущем положении маркета - хотя если доллар рухнет конкретно - то там думсдей нах) можно даже при выплате %% ещё и иметь себе немножко в карман. Т.е. зарабатывать денежку используя "чужие" денежки...

Экспортёр
11-21-2007, 05:43 PM
ну у кого есть столько денег просто так наличкой за машину, обычно препочитают более дорогие машины ;)

Не предпочитают! ;)

Монашка
11-21-2007, 05:44 PM
смотря сколько денег. тыс за 10..15мы и папе брали машину в кредит, потом скинула все на кредитку с меньшим интересом, а потом все это выплатили за 4 -5 платежа
а так сразу письма о том что инфо идет в IRS...
та нах это надо?

Милька
11-21-2007, 05:45 PM
ну у кого есть столько денег просто так наличкой за машину, обычно препочитают более дорогие машины ;)
нет кредит хистори? или плохая.. дают под какой нить большой процент? бывает разное.

Экспортёр
11-21-2007, 05:46 PM
мы и папе брали машину в кредит, потом скинула все на кредитку с меньшим интересом, а потом все это выплатили за 4 -5 платежа
а так сразу письма о том что инфо идет в IRS...
та нах это надо?

Ну шо ж ты все схемы раскрываешь?! :evillaugh

Милька
11-21-2007, 05:47 PM
мы и папе брали машину в кредит, потом скинула все на кредитку с меньшим интересом, а потом все это выплатили за 4 -5 платежа
а так сразу письма о том что инфо идет в IRS...
та нах это надо?
ну деньги могут быть на счету официально заработанные. почему нет?
чел копил там в течении кучу времени. Да пусть проверяют что хотят.

Монашка
11-21-2007, 05:48 PM
ну деньги могут быть на счету официально заработанные. почему нет?
чел копил там в течении кучу времени. Да пусть проверяют что хотят.Миль, пока копил чел деньги - цены поднялись...
для этого есть кредит
захотел купить - купил :)

Most Wanted
11-21-2007, 05:48 PM
и вы на нее всей семьей любуетесь и платите за то чтоб была...
:6:



Почему <любуетесь> ? Мы на ней катаемся туда-сюда по Боке , распустив пальцы веером .
Хороший понт дороже денег , мы же - рашинс :) Просто я слежу за майладжем , чтоб не перекатать .

А вторую машину , та что на выплату , я юзаю на всю катушку и планирую <кипать> её лет пять .

Lakomka
11-21-2007, 05:49 PM
Не предпочитают! ;)
бывают по разному. в большенстве предпочитают;)

Монашка
11-21-2007, 05:49 PM
Ну шо ж ты все схемы раскрываешь?! :evillaugh:6:
хорошо-хорошо...
лучче нету таво цвету кагда lease-ки берут... :lol:

ETTY
11-21-2007, 05:49 PM
смотря сколько денег. тыс за 10..15

Еще раз повторюсь... я имею ввиду машины Mercedes, BMW, Lexus...новые.. таких машин за 10-15К Не бывает... 30K+

За кэш покупать машину как раз-то не выгодно абсолютно... можно взять лоан всегда под 3-4%, а деньги вложить под более высокий %.

Lakomka
11-21-2007, 05:50 PM
Миль, пока копил чел деньги - цены поднялись...
для этого есть кредит
захотел купить - купил :)
все равно блин деньги теряют в цене :evillaugh :mad:

Монашка
11-21-2007, 05:51 PM
Почему <любуетесь> ? Мы на ней катаемся туда-сюда по Боке , распустив пальцы веером .
Хороший понт дороже денег , мы же - рашинс :) Просто я слежу за майладжем , чтоб не перекатать .

А вторую машину , та что на выплату , я юзаю на всю катушку и планирую <кипать> её лет пять .вот это и есть ответ на вопрос что лучше... :)
мне некогда следить за Milage, мне машина нужна постоянно и без задумок о километраже :)

Lakomka
11-21-2007, 05:51 PM
Еще раз повторюсь... я имею ввиду машины Мерцедес, БМЩ, Лехус...новые.. таких машин за 10-15К Не бывает... 30К+

За кэш покупать машину как раз-то не выгодно абсолютно... можно взять лоан всегда под 3-4%, а деньги вложить под более высокий %.
а где теперь такие займы беруться под 3-4%? :evillaugh

ETTY
11-21-2007, 05:53 PM
а где теперь такие займы беруться под 3-4%? :evillaugh

Mercedes на многие свои авто дает 2.9%

Lakomka
11-21-2007, 05:55 PM
Мерцедес на многие свои авто дает 2.9%
ты уверен? очень часто они делают так только na modeli прошлого года, или только на 24 месяца.. :)

ETTY
11-21-2007, 05:55 PM
ты уверен? очень часто они делают так только прошлого года, или только на 24 месяца.. :)

Да, уверен... естественно если хор. кредит хистори...

Lakomka
11-21-2007, 05:57 PM
Да, уверен... естественно если хор. кредит хистори...
с историей то понятно. например на ауди, они тоже так рекламировали, а потом оказалось что 2.9 только на [A3] :rtyu:

ETTY
11-21-2007, 05:58 PM
с историей то понятно. например на ауди, они тоже так рекламировали, а потом оказалось что 2.9 только на [A3] :rtyu:

Да, обычно не на все модели, вы правы... но последний раз видел что на многие был такой офер...

Милька
11-21-2007, 05:59 PM
Еще раз повторюсь... я имею ввиду машины Mercedes, BMW, Lexus...новые.. таких машин за 10-15К Не бывает... 30K+

За кэш покупать машину как раз-то не выгодно абсолютно... можно взять лоан всегда под 3-4%, а деньги вложить под более высокий %.
Извини, мы про тебя уже забыли))))))))))))))))))))

ETTY
11-21-2007, 06:00 PM
Извини, мы про тебя уже забыли))))))))))))))))))))

Ага... я уже понял :))))))))))))))

Lakomka
11-21-2007, 06:01 PM
Да, обычно не на все модели, вы правы... но последний раз видел что на многие был такой офер...
меня обычно интересует какая то конкретная модель. и часто на популярные модели, таких [deals] -нет. хотаы Мерс я не покупала, не знаю. на Бимер я такаго не видела... они вообще у нас странно работают...

Most Wanted
11-21-2007, 06:02 PM
вот это и есть ответ на вопрос что лучше... :)
мне некогда следить за Milage, мне машина нужна постоянно и без задумок о километраже :)


Я очень доволен что есть <лиз> . Я был бы очень апсэт , если бы
мне пришлось выплачивать хаммер или мерс к примеру . А так ,
жена ножкой топ < хачу-хачу-хачу > , у меня всегда есть выход
не выложить <тонну> кэша за железо , для етого есть 24 мес. лиз ....
Как говорится и волки сыты , и овцы целы :)

Монашка
11-21-2007, 10:21 PM
Я очень доволен что есть <лиз> . Я был бы очень апсэт , если бы
мне пришлось выплачивать хаммер или мерс к примеру . А так ,
жена ножкой топ < хачу-хачу-хачу > , у меня всегда есть выход
не выложить <тонну> кэша за железо , для етого есть 24 мес. лиз ....
Как говорится и волки сыты , и овцы целы :)Мостик, я ж говорю, кому нравится смотреть на машину во дворе и подсчитывать мили, а кому-то ездить ;)
а на жену скидывать не надо :lol:


с наступающим, кстати :priv:

Most Wanted
11-21-2007, 10:23 PM
Мостик, я ж говорю, кому нравится смотреть на машину во дворе и подсчитывать мили, а кому-то ездить ;)
а на жену скидывать не надо :лол:


с наступающим, кстати :прив:
Взаимно :priv: :)

Монашка
11-21-2007, 10:29 PM
Мостик, чиста из любопытства: скока на заправку baby-hummer сейчас уходит?
вчера мужнин Лекс заправила на $70... :rolleyes:

Свинка-бу
11-21-2007, 10:31 PM
вчера мужнин Лекс заправила на $70... :роллеыес:
8O<--*выпучила глаза и порадовалась за свою "малявку нежрущую"* :roll:

Монашка
11-21-2007, 10:33 PM
8O<--*выпучила глаза и порадовалась за свою "малявку нежрущую"* :roll:а я как выпучила... :rolleyes:

но мальчик ножкой стукнул в прошлом годе :lol:
вот теперь пусть кушает свой агли эз хэлл лексус :evillaugh

Свинка-бу
11-21-2007, 10:38 PM
а я как выпучила... :роллеыес:

но мальчик ножкой стукнул в прошлом годе :8:
вот теперь пусть кушает свой агли эз хэлл лексус
$30 - неделa.

Монашка
11-21-2007, 10:40 PM
$30 - неделa.:6:
$70 - 2-3 дня... эт лекс
моя буренка $40 - 3-4 дня
мы много ездим :)

Экспортёр
11-21-2007, 10:49 PM
:6:
$70 - 2-3 дня... эт лекс
моя буренка $40 - 3-4 дня
мы много ездим :)

Пора переходить на биодизель ! :34:

Свинка-бу
11-21-2007, 10:58 PM
Пора переходить на биодизель ! :34:
да да... недавно это с друзьями обсуждали.....
думаю скоро весь мир перейдет.

Экспортёр
11-21-2007, 11:00 PM
да да... недавно это с друзьями обсуждали.....
думаю скоро весь мир перейдет.

Хватит ли на всех масла?! :evillaugh

Шумачка
11-21-2007, 11:01 PM
1. Совершенно верно. ГАП страховка есть в каждом контракте и покупатель за нее не платит.
2. Оговаривать ничего не надо. Надо знать какой [lease contract] подписываешь. Если взять [lease] с [fair market value] в конце, то надо будет доплачивать очень много. Если же обычный, то просто вернуть машину и забыть о ней.

Если же говорить конкретно о [BMW], то подписав [lease] я купил еще две страховки. За 480 долларов - на колеса и диски (она покрывает 4 случая пробитых колес или разбитых дисков) и за 500 долларов на [damage] машины при возврате (она покрывает людой ремонт машины до 5000).


Я тоже взяла на свю[Honda] страховку на колеса он у меня немного дешевле 380$.

Most Wanted
11-22-2007, 07:46 AM
Мостик, чиста из любопытства: скока на заправку бабы-хуммер сейчас уходит?
вчера мужнин Лекс заправила на $70... :роллеыес:

полный бак 70$ . Расход топлива 12 миль/галон :shock:

ETTY
11-22-2007, 09:32 AM
У меня полный бак выходит около 50 баксов... в последний раз заправлялся...16 галонов бак. - Бензин Premium. Сколько же в Лексусе в бак бензина влазит??? Или у Вас бензин стоит по 4 бакса?

хватает на 5 дней...
Средний расход (highway + city) = 20-23 миль на галон. - 2.6 V6

ETTY
11-22-2007, 09:34 AM
Хватит ли на всех масла?! :evillaugh

А че, вместо заправок бум ездить к ресторанам... :) "Маслица пресните..."

Most Wanted
11-22-2007, 09:43 AM
У меня полный бак выходит около 50 баксов... в последний раз заправлялся...16 галонов бак. - Бензин Премиум. Сколько же в Лексусе в бак бензина влазит??? Или у Вас бензин стоит по 4 бакса?

хватает на 5 дней...
Средний расход = 20-23 миль на галон. - 2.6 В6
бак 20 галонов , бензин 3.30 за регуляр

Слоник Трурль
11-23-2007, 01:46 PM
Я заправляюсь 2 раза в месяц.
$40/бак