PDA

View Full Version : Сочувствие



Буржуй
11-20-2007, 11:15 AM
Сочувствовать легче чем радоваться успехам другого? Вот интересно, это только для женщин характерно или для всех людей?

Монашка
11-20-2007, 11:27 AM
о каком именно сочувствии идет речь?

Leon93
11-20-2007, 11:28 AM
Дорогие женщины ,
Поситите наш офис, мы дадим вам возможность искрення радоваться чужим успехам:rolleyes:
Недорого.

Буржуй
11-20-2007, 11:33 AM
о каком именно сочувствии идет речь? сопереживать чужим неудачам и горю другого человека всегда легче, чем радоваться с ним его победам и удачам

cosmopolit
11-20-2007, 11:52 AM
сопереживать чужим неудачам и горю другого человека всегда легче, чем радоваться с ним его победам и удачам

если не слишком большая порция горя, то да, легче...

мне по работе приходилось выслушивать жуткие истории бывших узников концлагерей... вечером не было сил ноги волочить...

Буржуй
11-20-2007, 11:53 AM
если не слишком большая порция горя, то да, легче...

мне по работе приходилось выслушивать жуткие истории бывших узников концлагерей... вечером не было сил ноги волочить...Типа "легенды" для получения помощи или настоящие истории?

cosmopolit
11-20-2007, 11:55 AM
Типа "легенды" для получения помощи или настоящие истории?

легенды там не проходили
все по документам, проходящим через немецкий фонд, а немцы просто так деньги не дают...

Буржуй
11-20-2007, 12:01 PM
легенды там не проходили
все по документам, проходящим через немецкий фонд, а немцы просто так деньги не дают...Аптимистка:D

Rodent
11-20-2007, 12:11 PM
Сочувствовать легче чем радоваться успехам другого?
Bullshit.
сочувствие требует душевных затрат. И переносится тяжелее. И переваривается дольше. И часто вызывает потребность помочь. А если не имеешь такой возможности, переживаешь еще больше.

А в чем проблема порадоваться за человека?

Krasota
11-20-2007, 12:25 PM
Мне легче радоваться. С "сочуствием" у меня плохо дела обстоят.

Анфиса_Скукотищева
11-21-2007, 06:14 AM
Сочувствовать легче чем радоваться успехам другого? Вот интересно, это только для женщин характерно или для всех людей?
Сейчас увидела.
Не поняла :) :confused:
Чем одно другому мешает? :)

Тая
11-21-2007, 07:07 AM
Сочувствовать легче чем радоваться успехам другого? Вот интересно, это только для женщин характерно или для всех людей?
Я понимаю о чём ты говоришь Инк,часто просто говорят,что посочувствовать могут многие,а вот порадоваться за успехи другого не каждый может.
Умение сочувствовать и радоваться за других не зависят от того,какого пола этот человек,женщина или мужчина,а зависят от того,насколько тебе дорог этот человек,если он для тебя много значит то ты поддержишь его и в горе и в радости.

Анфиса_Скукотищева
11-21-2007, 08:47 AM
Я понимаю о чём ты говоришь Инк,часто просто говорят,что посочувствовать могут многие,а вот порадоваться за успехи другого не каждый может.
Умение сочувствовать и радоваться за других не зависят от того,какого пола этот человек,женщина или мужчина,а зависят от того,насколько тебе дорог этот человек,если он для тебя много значит то ты поддержишь его и в горе и в радости.

Таюшка, так конечно, это от пола никак не зависит :)
Я вот просто не поняла. чем сочувствие к горестям легче радости за других людей? :) одно другому ведь действительно никак не мешает, имхо :)
Нет, конечно, бывает, что человек завистлив :( бывает такое:( ну так ему действительно нелегко, имхо :( :( всё время чья-то радость и удача его огорчают :(

Fursetka
11-21-2007, 08:53 AM
по настающему порадоваться за успех другово не каждый может, потому что жаба душит.