PDA

View Full Version : Получение Грин Карты, как это все происходит? HELP!!!!!



ilona77
09-08-2004, 11:20 AM
Подскажите пожалуйта, что делать мне дальше? никто толко ничего не написал на этом форуме, что происходит когда докуметы отправлены в имиграционный офис....?? этап 1). приходят письма с уведомлением о том, что документы получены и нужно позвонить в ближайший офис взять апоймент на отпечатки пальцев.
Этап 2). приехать в офис и сделать отпечатки пальцев?
что происходит дальше??? когда или через какой время тебя пригласят на интервью? что именно спрашивают на интервью? как я должна доказывать, что мой брак действителен, если я владею минимальным английским, а мой муж достаточно хорошо говорит на руском и при этом всегда выступал в роли переводчика в таких сложных вопросах...??? что происходит после того как проходишь интервью? ставят штамп в паспорт, это и есть грин карта? а пластик карту я получу по почте?? как и через сколько я смогу поехать в гости на Украину? что нужно для этого? нужно ли мне делать паспорт? какой это паспорт? пишите подробнее обо всем !! пишите все кто что знает по этому вопросу, потому что, очень много новых людей которые мучаються теми же вопросами что и я...Девушки и женщины которые прибыли в сша по визе невесты... помогите нам!! Вы более опытные и рассудительные в этом деле...

Leon93
09-08-2004, 01:19 PM
Ну вот (крустно так..с придыханием) ещо одна получает гринкарту и обратно на Украину ту-туууу...
А муж? :cry:

Lev Kobrin
09-09-2004, 12:03 AM
Подскажите пожалуйта, что делать мне дальше? никто толко ничего не написал на этом форуме, что происходит когда докуметы отправлены в имиграционный офис....?? этап 1). приходят письма с уведомлением о том, что документы получены и нужно позвонить в ближайший офис взять апоймент на отпечатки пальцев.
Этап 2). приехать в офис и сделать отпечатки пальцев?
что происходит дальше??? когда или через какой время тебя пригласят на интервью? что именно спрашивают на интервью? как я должна доказывать, что мой брак действителен, если я владею минимальным английским, а мой муж достаточно хорошо говорит на руском и при этом всегда выступал в роли переводчика в таких сложных вопросах...??? что происходит после того как проходишь интервью? ставят штамп в паспорт, это и есть грин карта? а пластик карту я получу по почте?? как и через сколько я смогу поехать в гости на Украину? что нужно для этого? нужно ли мне делать паспорт? какой это паспорт? пишите подробнее обо всем !! пишите все кто что знает по этому вопросу, потому что, очень много новых людей которые мучаються теми же вопросами что и я...Девушки и женщины которые прибыли в сша по визе невесты... помогите нам!! Вы более опытные и рассудительные в этом деле...
Да тысячу раз уже писали об этом все в деталях. Просто ленитесь искать. Посмотрите на форуме www.RussianDay.com, там куча таких ответов, нужно только посмотреть, и все будет ясно.

ilona77
09-10-2004, 11:16 AM
Ну вот (крустно так..с придыханием) ещо одна получает гринкарту и обратно на Украину ту-туууу...
А муж? :cry:

Смешно звучит? :?: я хочу увидеться с родными разве это запрещено? :?: Муж конечно же со мной поедит! :!: но ему получить визу на Украину легче всего .. он не раз ездил а как же быть мне? :? Ведь у меня еще и первой грин карты то нет :(

ilona77
09-10-2004, 11:25 AM
Да тысячу раз уже писали об этом все в деталях. Просто ленитесь искать. Посмотрите на форуме www.RussianDay.com, там куча таких ответов, нужно только посмотреть, и все будет ясно.[/quote]

Вы знаете Лев я все время стараюсь следить за тем что Вы пишите! Я очень презнательна Вам что Вы помогаете людям!Но я хочу сказать что, я еще не настолько тупая чтоб не посмотрев спросить об этом, там все описано в общих чертах! что же касаеться того что я спрашиваю.. я спрасила про этапы действия... вопросы на собеседовании, то я не видела ни одного точно высказаного мнения по этому поводу.. только насмешки .. что лучше заняться сексом и тогда тебе поверят что брак действителен.. это конечно вариант .. но не выход! все остальное с получением постоянной грин карты и граждантством описано подробно!!! Огромное спасибо!

elfy
09-10-2004, 02:56 PM
а на каком этапе сейчас уже ваше дело? я так поняла, вы уже послали документы в INS?

Lev Kobrin
09-11-2004, 08:52 AM
Да тысячу раз уже писали об этом все в деталях. Просто ленитесь искать. Посмотрите на форуме www.RussianDay.com, там куча таких ответов, нужно только посмотреть, и все будет ясно.

Вы знаете Лев я все время стараюсь следить за тем что Вы пишите! Я очень презнательна Вам что Вы помогаете людям!Но я хочу сказать что, я еще не настолько тупая чтоб не посмотрев спросить об этом, там все описано в общих чертах! что же касаеться того что я спрашиваю.. я спрасила про этапы действия... вопросы на собеседовании, то я не видела ни одного точно высказаного мнения по этому поводу.. только насмешки .. что лучше заняться сексом и тогда тебе поверят что брак действителен.. это конечно вариант .. но не выход! все остальное с получением постоянной грин карты и граждантством описано подробно!!! Огромное спасибо![/quote]

Я же поэтому Вас отослал на другой сайт, где все это подробно обсуждалось, и ни раз. Ну хорошо, давайте по порядку.
"Подскажите пожалуйта, что делать мне дальше? никто толко ничего не написал на этом форуме, что происходит когда докуметы отправлены в имиграционный офис....?? этап 1). приходят письма с уведомлением о том, что документы получены и нужно позвонить в ближайший офис взять апоймент на отпечатки пальцев.
Этап 2). приехать в офис и сделать отпечатки пальцев?
что происходит дальше??? когда или через какой время тебя пригласят на интервью?"
Вам высылают (или Вы заказываетет аппойтмент сами) на отпечатки пальцев, на право на работу, а затем и на интервью. Время до интервью зависит от загруженности Вашего местного офиса, но обычно от полугода до года. Если Вам необхлдимо съездить домой, Вы можете получить трэвэл документ (Advance Parole).

"что именно спрашивают на интервью? как я должна доказывать, что мой брак действителен, если я владею минимальным английским, а мой муж достаточно хорошо говорит на руском и при этом всегда выступал в роли переводчика в таких сложных вопросах...???"
То, что Ваш муж владеет русским как раз отвечает на вопрос "Как же Вы общаетесь между собой?" Вопросы задают такие, чтобы убедиться, что брак у Вас не фиктивный. Например, как зовут его родственников, когда у них день рожденья, и т.д.
"что происходит после того как проходишь интервью? ставят штамп в паспорт, это и есть грин карта? а пластик карту я получу по почте??Э
Все правильно. Штамп в паспорте - это "временная" гринкарта.
"как и через сколько я смогу поехать в гости на Украину? что нужно для этого? нужно ли мне делать паспорт? какой это паспорт?"
На этот вопрос я уже ответил, после получения хотя бы штампа в паспорт, можете уже ехать без трэвэл документа.

ilona77
09-13-2004, 09:18 AM
Огромное спасибо Вам Лев, что ответили! теперь понятно почти все! а что касаеться право на работу ?? что это, я думала, грин карта дает это право, и не нужно больше ничего делать а оказуеться еще и с этим решать нужно, сложная ли это процедура?

ilona77
09-13-2004, 09:21 AM
а на каком этапе сейчас уже ваше дело? я так поняла, вы уже послали документы в INS?

Мне назначен апоймент на отпечатки пальцев на 24 сентября довольно быстро все проходит мы только неделю назад отправили документы в INS.. :roll: что дальше.. надеюсь все будет быстро очень хочу в гости к родителям

Notarius
09-13-2004, 09:58 AM
[quote=elfy]а на каком этапе сейчас уже ваше дело? я так поняла, вы уже послали документы в INS?

Мне назначен апоймент на отпечатки пальцев на 2ч сентября довольно быстро все проходит мы только неделю назад отправили документы в ИНС.. :roll: что дальше.. надеюсь все будет быстро очень хочу в гости к родителям[/эуоте]

Сеичас этот процес проходит быстро но никто Вам не сможет сказать конкретно сколько это займет. После получения грин карты Вам нужно заполнить форму I-765 на право на работу. А для того что бы поехать на Украины Вам нужно будет получить Трэвэл Документ, который будет годен два года. После трех лет замужества Вы сможете подать документы на гражданство. Удачи!

ilona77
09-13-2004, 10:30 AM
Сеичас этот процес проходит быстро но никто Вам не сможет сказать конкретно сколько это займет. После получения грин карты Вам нужно заполнить форму I-765 на право на работу. А для того что бы поехать на Украины Вам нужно будет получить Трэвэл Документ, который будет годен два года. После трех лет замужества Вы сможете подать документы на гражданство. Удачи![/quote]

Спасибо буду надеяться на дальнейшую удачу в моем деле!! пока что она мне сопутствует :wink:

elfy
09-13-2004, 11:53 AM
[quote=elfy]а на каком этапе сейчас уже ваше дело? я так поняла, вы уже послали документы в INS?

Мне назначен апоймент на отпечатки пальцев на 2ч сентября довольно быстро все проходит мы только неделю назад отправили документы в ИНС.. :roll: что дальше.. надеюсь все будет быстро очень хочу в гости к родителям[/эуоте]

Сеичас этот процес проходит быстро но никто Вам не сможет сказать конкретно сколько это займет. После получения грин карты Вам нужно заполнить форму I-765 на право на работу. А для того что бы поехать на Украины Вам нужно будет получить Трэвэл Документ, который будет годен два года. После трех лет замужества Вы сможете подать документы на гражданство. Удачи!

Нотариус, вы сами не знаете, что говорите: разрешение на работу после получения грин карты не нужно - грин карта автоматически дает право на работу. Также с грин картой можно путешествовать без всякого travel документа. Форма I-765 подается одновременно со всем пакетом документов (I-130 and I-485) и разрешение на работу требуется до тех пор пока вы не пройдете интервью и не плучите хотя бы штамп в паспорт.
Так что Нотариус, не морочьте голову человеку вашей бессмыслицей :twisted:
Илона, читайте лучше посты Льва Кобрина - он правильно вам все ответил.

elfy
09-13-2004, 11:56 AM
А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.

ilona77
09-13-2004, 12:05 PM
Нотариус, вы сами не знаете, что говорите: разрешение на работу после получения грин карты не нужно - грин карта автоматически дает право на работу. Также с грин картой можно путешествовать без всякого travel документа. Форма I-765 подается одновременно со всем пакетом документов (I-130 and I-485) и разрешение на работу требуется до тех пор пока вы не пройдете интервью и не плучите хотя бы штамп в паспорт.
Так что Нотариус, не морочьте голову человеку вашей бессмыслицей :twisted:
Илона, читайте лучше посты Льва Кобрина - он правильно вам все ответил.[/quote]

Люди не ссортись! 8O мне все понятно! я стараюсь перечитать на всех форумах, что касаеться моих документов... и Лев очень помогает мне и многим людям своими советами! и Натариус тоже прав в чем то! я узнаю у мужа заполнял ли он эту форму или нет. :?: Всем спасибо за участие в моем деле, :) я вам очень признательна ! мне действительно нужна поддержка.. иногда одного слова достаточно для человека, чтоб ему стало легче и спокойнее на душе! :wink: Спасибо :!:

ilona77
09-13-2004, 12:14 PM
А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.

Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O

elfy
09-13-2004, 12:26 PM
А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.

Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O

Можно ссылку на официальный источник насчет "развелась не по своей инициативе"? Я про такое не слышала. Знаю только, что нужно обязательно в браке состоять, если хотите 3 года, а не 5 до гражданства ждать. (Вы правы, подавать документы уже можно через 2 года и 9 месяцев).

ilona77
09-13-2004, 12:57 PM
[quote=elfy]А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.

Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O

Можно ссылку на официальный источник насчет "развелась не по своей инициативе"? Я про такое не слышала. Знаю только, что нужно обязательно в браке состоять, если хотите 3 года, а не 5 до гражданства ждать. (Вы правы, подавать документы уже можно через 2 года и 9 месяцев).

Вы спросите у Льва он вам точнее даст ссылку... че то я забыла где смотрела :roll: но он то точно знает он то на них отвечает... :wink:

elfy
09-13-2004, 01:46 PM
[quote=elfy]А также на гражданство можно подавать не после 3-х лет замужества, а после 3-х лет с момента прохождения интервью и становления permanent residentом. При условии, что вы не развелись со своим мужем-гражданином США.

Ага, я уже об этом прочитала на форуме, что через 2 года и 9 месяцев со дня получения штампика в паспорте, условной грин карты, если я нахожусь в браке с моим мужем, или если я развелась не по моей инициативе, я могу подавать на гражданство. Я вообще то, не планирую разводиться :!: 8O

Можно ссылку на официальный источник насчет "развелась не по своей инициативе"? Я про такое не слышала. Знаю только, что нужно обязательно в браке состоять, если хотите 3 года, а не 5 до гражданства ждать. (Вы правы, подавать документы уже можно через 2 года и 9 месяцев).

Вы спросите у Льва он вам точнее даст ссылку... че то я забыла где смотрела :roll: но он то точно знает он то на них отвечает... :wink:

Лев, не подкачайте со ссылкой, пожалуйста :)

Notarius
09-15-2004, 10:10 AM
Нотариус, вы сами не знаете, что говорите: разрешение на работу после получения грин карты не нужно - грин карта автоматически дает право на работу. Также с грин картой можно путешествовать без всякого travel документа. Форма I-765 подается одновременно со всем пакетом документов (I-130 and I-485) и разрешение на работу требуется до тех пор пока вы не пройдете интервью и не плучите хотя бы штамп в паспорт.
Так что Нотариус, не морочьте голову человеку вашей бессмыслицей :twisted:
Илона, читайте лучше посты Льва Кобрина - он правильно вам все ответил.

Люди не ссортись! 8О мне все понятно! я стараюсь перечитать на всех форумах, что касаеться моих документов... и Лев очень помогает мне и многим людям своими советами! и Натариус тоже прав в чем то! я узнаю у мужа заполнял ли он эту форму или нет. :?: Всем спасибо за участие в моем деле, :) я вам очень признательна ! мне действительно нужна поддержка.. иногда одного слова достаточно для человека, чтоб ему стало легче и спокойнее на душе! :wink: Спасибо :!:[/эуоте]

Илона,
если Ваш муж хорошо говорит и читает на Английском языке http://uscis.gov/graphics/services/natz/English.pdf

в крадце там написано что для того чтобы подать на гражданство нужно иметь Permanent Resident Card 3 года и быть замужем з года, подавать документы можно за 90 днех до з лет, 2 года и 9 месяцев. Чтобы выехать и вьехать в США, но не болше чем на год, Вы можете исползовать Permanent Resident Card . Но для того чтобы узнать какие документы Вам нужны будут при вьезде на Украину позвоните в Украинское посольство: 202/333-0606. Ещо раз удачи.

ilona77
09-15-2004, 12:21 PM
Представьте мое удивление когда спросив у мужа заполнял ли он форму " разрешение на работу" и отправлял ли он в INS, он мне говорит ..нет дорогая я ее не заполнял.... ты же плохо говоришь на английском да и ты сама говорила что не готова идти работать! я то это говорила как только приехала ... я вообще не разговаривала на английском! Ну и чего мне теперь делать???? 8O

elfy
09-15-2004, 02:21 PM
Представьте мое удивление когда спросив у мужа заполнял ли он форму " разрешение на работу" и отправлял ли он в INS, он мне говорит ..нет дорогая я ее не заполнял.... ты же плохо говоришь на английском да и ты сама говорила что не готова идти работать! я то это говорила как только приехала ... я вообще не разговаривала на английском! Ну и чего мне теперь делать???? 8O

Вы можете подать на разрешение на работу отдельно, кстати сейчас эту форму можно e-filить http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/e-specific.htm

даже по почте ничего отправлять не требуется - можете это сделать хоть сегодня, если дома есть интернет
:)

Notarius
09-15-2004, 03:19 PM
Представьте мое удивление когда спросив у мужа заполнял ли он форму " разрешение на работу" и отправлял ли он в INS, он мне говорит ..нет дорогая я ее не заполнял.... ты же плохо говоришь на английском да и ты сама говорила что не готова идти работать! я то это говорила как только приехала ... я вообще не разговаривала на английском! Ну и чего мне теперь делать???? 8O

Если Вам нужна помощь в заполнении, напишите мне [email protected], я Вам помогу.

Notarius
09-15-2004, 03:21 PM
Вы можете подать на разрешение на работу отдельно, кстати сейчас эту форму можно е-филить http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/e-specific.htm

даже по почте ничего отправлять не требуется - можете это сделать хоть сегодня, если дома есть интернет
:)[/эуоте]


Елфи, Вы же доказывали что ненужно заполнять на право на работу с Греен Цард.........Еще, если человек Lawful Permanent Resident он/она не может заполнить через Е-File

elfy
09-15-2004, 09:41 PM
Вы можете подать на разрешение на работу отдельно, кстати сейчас эту форму можно е-филить http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/e-specific.htm

даже по почте ничего отправлять не требуется - можете это сделать хоть сегодня, если дома есть интернет
:)[/эуоте]


Елфи, Вы же доказывали что ненужно заполнять на право на работу с Греен Цард......... - и подпишусь под этим (Элфи). [/color]:val: Еще, если человек Lawful Permanent Resident он/она не может заполнить через Е-File - что вы говорите? зайдите на http://uscis.gov/graphics/index.htm

Во-первых, у Илоны нет пока никакой гринкарты - есть только alien registration number, который стоит у нее в receipt после подачи I-130 - это 2 разных понятия, как только она пройдет интервью и ей поставят печать в паспорте, тогда ей уже не нужно будет разрешение на работу. сейчас она не является lawful permanent residentом. Если будет что не понятно, спрашивайте.

А во-вторых, читайте посты внимательнее и не меняйте факты.
:!:

elfy
09-15-2004, 10:02 PM
quote from http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/e-i-765.htm#noteligible - то, что относится к Вам, Илона, я выделила

Who Is Eligible to E-File This Form
Except for those categories listed above, applicants falling in the categories described in Part 2 of Form I-765 Instructions are eligible for electronic filing:

Category 274a.12(a)
(3) Refugee
(4) Paroled Refugee
(5) Asylee
...

designation (only if a new TPS country is designated, and the application is filed during the designated time period)
(13) Family Unity
(17) E spouses


Category 274a.12(c) (2) Dependent of TECRO E-1 Nonimmigrant
(3)(i) F-1 Student Seeking Optional Practical Training in an Occupation Directly Related to Studies
...

(9) Adjustment Applicant - в данный момент, Илона, Ваш статус - adjustment applicant, так что не бойтесь, e-файльте :D

(10)Applicant for Suspension of Deportation (Non-NACARA)
(11) Public interest parolee
(12) Deportable Alien Granted Voluntary Departure
(16) Adjustment Applicant Based on Continuous Residence Since January 1, 1972
(17)(i) B-1 Domestic of nonimmigrant
(17)(ii) B-1 Domestic of certain U.S. citizens
(17)(iii) Employee foreign airline
(18)Final Order of Deportation
(19) Temporary Treatment Benefits - Based on TPS designation (only during the time TPS country re-registration period is open)
(20) Section 210 Legalization
(22) Sec 245A Legalization

Filing Fee: $175

elfy
09-15-2004, 10:13 PM
Если Вам нужна помощь в заполнении, напишите мне [email protected], я Вам помогу.

от таких "помогалок" дела людей затягиваются на годы :twisted:
я когда X лет назад подавала на грин карту, то тоже сначала пошла к одной, правда, у нее побольше знаний в иммиграционных вопросах было, чем у вас, Нотариус, но тем не менее, пообщавшись с ней, пришла к выводу, что не стоит ей ни копейки платить, а проще самой заполнить (just follow instructions that are on every form) - так и сделала, все прошло просто на A+ - никаких проблем не было :)

Lev Kobrin
09-19-2004, 02:03 AM
Вы можете подать на разрешение на работу отдельно, кстати сейчас эту форму можно е-филить http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/e-specific.htm

даже по почте ничего отправлять не требуется - можете это сделать хоть сегодня, если дома есть интернет
:)[/эуоте]


Елфи, Вы же доказывали что ненужно заполнять на право на работу с Греен Цард......... - и подпишусь под этим (Элфи). [/color]:val: Еще, если человек Lawful Permanent Resident он/она не может заполнить через Е-File - что вы говорите? зайдите на http://uscis.gov/graphics/index.htm

Во-первых, у Илоны нет пока никакой гринкарты - есть только alien registration number, который стоит у нее в receipt после подачи I-130 - это 2 разных понятия, как только она пройдет интервью и ей поставят печать в паспорте, тогда ей уже не нужно будет разрешение на работу. сейчас она не является lawful permanent residentом. Если будет что не понятно, спрашивайте.

А во-вторых, читайте посты внимательнее и не меняйте факты.
:!:

Здесь все абсолютно правильно, в отличие от .....
Однако, я бы не советовал файлать через Интернет, потому что пока у них там происходит путанницы еще больше, чем так. В Илонином случае, по-моему, логично было бы сделать аппойнтмент на право на работу через InfoPass (т.е. по Интернету), принести туда уже готовую форму с money order и фото, и прямо в иммигрэйшн получить право на работу. Все зависит, правда, от того, есть ли в их офисе машинка, которая штампует эти карточки. Но сейчас уже почти во всех офисах есть, так что проблем быть не должно.

ilona77
09-28-2004, 08:36 AM
от таких "помогалок" дела людей затягиваются на годы :twisted:
я когда Ъ лет назад подавала на грин карту, то тоже сначала пошла к одной, правда, у нее побольше знаний в иммиграционных вопросах было, чем у вас, Нотариус, но тем не менее, пообщавшись с ней, пришла к выводу, что не стоит ей ни копейки платить, а проще самой заполнить (юст фоллощ инструцтионс тхат аре он еверы форм) - так и сделала, все прошло просто на А+ - никаких проблем не было :)[/эуоте]

были мы в ИНС. сдавали отпечатки пальцев! Так вот детки тоже должны сдавать отпечатки пальчиков. и там же на месте делают фотографии и детей и меня. что дальше? сколько ждать после этой процедуры, приглашения на первую грин карту?

Minchanochka
09-28-2004, 09:10 AM
от таких "помогалок" дела людей затягиваются на годы :twisted:
я когда Ъ лет назад подавала на грин карту, то тоже сначала пошла к одной, правда, у нее побольше знаний в иммиграционных вопросах было, чем у вас, Нотариус, но тем не менее, пообщавшись с ней, пришла к выводу, что не стоит ей ни копейки платить, а проще самой заполнить (юст фоллощ инструцтионс тхат аре он еверы форм) - так и сделала, все прошло просто на А+ - никаких проблем не было :)[/эуоте]

были мы в ИНС. сдавали отпечатки пальцев! Так вот детки тоже должны сдавать отпечатки пальчиков. и там же на месте делают фотографии и детей и меня. что дальше? сколько ждать после этой процедуры, приглашения на первую грин карту?


сеичась все проходит довольно таки быстро в течении месяца, но точно наверно Вам никто не скажет.

ilona77
09-28-2004, 12:04 PM
сеичась все проходит довольно таки быстро в течении месяца, но точно наверно Вам никто не скажет.[/quote]

Я так хочу чтоб уже вся эта волокита была окончена :? ... Я хочу поехать на Украину в гости. :? . но прежде я хочу дождаться получения первой Грин Карты 8O ... очень скучаю за родными и друзьями. :oops:

Lev Kobrin
09-30-2004, 01:18 AM
были мы в ИНС. сдавали отпечатки пальцев! Так вот детки тоже должны сдавать отпечатки пальчиков. и там же на месте делают фотографии и детей и меня. что дальше? сколько ждать после этой процедуры, приглашения на первую грин карту?[/quote]

Илона, я Вам говорил о других вещах. Вы сдавали отпечатки, скорей всего, совершенно в другом офисе. Это общая процедура, я же говорил конкретно про право на работу. Нужно пойти в иммигрэйшн офис и получить право на работу прямо там. Только вначале сделайте аппойнтмент по Интернету.