PDA

View Full Version : Как открыть фирму в Америке??



Pages : [1] 2

Ostrovsky
11-20-2007, 05:46 AM
Всем привет! Кто знает или может подсказать кого-нибудь кто знает, подскажите: можно ли открыть свою фирму или представительство НЕБОЛЬШОЙ российской компании в Америке, не являясь гражданином США? Нужен ли для этого гарант? Каким должен быть первоначальный капитал? И в принципе - насколько это сложно?

Leon93
11-20-2007, 10:27 AM
Я открыл свою фирму с капиталом в $46.
Зашел в ситихолл, заполнил один листок,заплатил 46 и отстояв в очереди через 30 минут покинул помещение как счастливый обладатель своей фирмы.

Arriaty
11-20-2007, 10:40 AM
Я открыл свою фирму с капиталом в $46.
Зашел в ситихолл, заполнил один листок,заплатил 46 и отстояв в очереди через 30 минут покинул помещение как счастливый обладатель своей фирмы.
Интересно как! Но то ж наверно все-тки гражданином быть надо или как?И вообще,можно поподробнее как-нибудь....Че такое ситихолл?а то я не в зуб ногой...Фирма любая может быть или только определенные виды деятельности? Госпошлина,налоги? Скока %?

Leon93
11-20-2007, 10:49 AM
Гражданинином быть не надо. СитиХолл- йето городской совет. Он выдает разрешение на деятельность в пределах своей территории( как и везде). НАлоги- определяются действующим законодательством, а не городом. Потом идеш в банк и открываешь счет.

Короче проблем с открытием фирмы нет. Есть проблема с тем как заработать. ТАких фирм- миллионы.

бубенчиков
11-20-2007, 11:05 AM
Интересно как! Но то ж наверно все-тки гражданином быть надо или как?И вообще,можно поподробнее как-нибудь....Че такое ситихолл?а то я не в зуб ногой...Фирма любая может быть или только определенные виды деятельности? Госпошлина,налоги? Скока %?
В США для ведения частного бизнеса не имеет значения иммиграционный статус. Работать же по найму может только обладатель рабочей визы, постоянный житель или гражданин.
Налоги определяются городскими властями. Федеральные налоги и налоги штата, выплачиваются с дохода.

Arriaty
11-20-2007, 11:10 AM
Заработать мож и проблема,но попытаться-то можно всё равно...
А организационно-правовая форма какая это--ИП или какая захочешь? И неужели стартовый капитал не имеет каких-то минимумов необходимых?...Уставных фондов и тп? Ну вот допустим если я интернет-магазин хочу открыть и зарегистрировать...Продавать свою хэнд-мэйд продукцию...Креативные вещички всякие там...Эт тоже через сити-холл?
И вот по поводу законодательства--где можно его почитать?

Arriaty
11-20-2007, 11:13 AM
В США для ведения частного бизнеса не имеет значения иммиграционный статус. Работать же по найму может только обладатель рабочей визы, постоянный житель или гражданин.
Налоги определяются городскими властями. Федеральные налоги и налоги штата, выплачиваются с дохода.
То есть? Ну нелегалы же не могут вести бизнес или как?То есть само наличие хоть какого-то статуса легального необходимо?А вот если я там по J-1,F-1 или тп--то можно бизнес организовать законно?

бубенчиков
11-20-2007, 11:43 AM
То есть? Ну нелегалы же не могут вести бизнес или как?То есть само наличие хоть какого-то статуса легального необходимо?А вот если я там по J-1,F-1 или тп--то можно бизнес организовать законно?
Никакого статуса, нелегал имеет такие же права как и любой другой бизнесмен. Нарушением иммиграционного законодательства является работа по найму.
Правда я не знаю если бизнесмен работает сам на себя то в теории он тоже работает по найму (у самого себя). Тут нужен юридический специалист, чтобы разобраться.

Открыть магазин нет никакой проблемы, арендовал помещение и торгуй, главное выяснить какие налоги и пошлины платить городу, какие специальны разрешения и санитарные требования и т.д.
Это может быть не очень легко. Законы имеются в каждой муниципалии, они открыты.
Например в Чикаго на этом сайте http://egov.cityofchicago.org/city/webportal/home.do
есть ссылка For Business.

Arriaty
11-20-2007, 12:22 PM
Открыть магазин нет никакой проблемы, арендовал помещение и торгуй, главное выяснить какие налоги и пошлины платить городу, какие специальны разрешения и санитарные требования и т.д.
Я про интернет-магазин всего-то,чтоб полегче...
А за информацию спасибо)

eugene1946
11-20-2007, 12:42 PM
Гражданинином быть не надо. СитиХолл- йето городской совет. Он выдает разрешение на деятельность в пределах своей территории( как и везде). НАлоги- определяются действующим законодательством, а не городом. Потом идеш в банк и открываешь счет.

Короче проблем с открытием фирмы нет. Есть проблема с тем как заработать. ТАких фирм- миллионы.

Классический пример когда неполный ( и для общего случая не правильный) ответ становится дезинформацией. Совет для начинающих! Если серьезно хотите получить полную и правильную информацию пойдите на саит

www.irs.gov и все почитайте. По русски можете почитать на моем сайте.

Leon93
11-20-2007, 12:57 PM
. По русски можете почитать на моем сайте.

Перевожу с русского на русский:
" За достойную оплату мы сделаем то же самое что Леон сделал сам бесплатно"..

Alex_3112
11-20-2007, 01:19 PM
Правда я не знаю если бизнесмен работает сам на себя то в теории он тоже работает по найму (у самого себя). Тут нужен юридический специалист, чтобы разобраться.

Нелегал, равно как и "легал" без разрешения на работу не может быть self-employed.

бубенчиков
11-20-2007, 01:41 PM
Нелегал, равно как и "легал" без разрешения на работу не может быть self-employed.
Я это подозревал, т.е. хозяином бизнеса можно быть без проблем, и получать деньги тоже не запрещено. Но работать у себя в бизнесе нельзя если нет разрешения на работу.

Arriaty
11-20-2007, 01:51 PM
Если серьезно хотите получить полную и правильную информацию пойдите на саит

www.irs.gov и все почитайте. По русски можете почитать на моем сайте.
Хороший первый сайт,почитаем)...
А на Ваш почему-то мой браузер не пускает(...

eugene1946
11-20-2007, 01:52 PM
Перевожу с русского на русский:
" За достойную оплату мы сделаем то же самое что Леон сделал сам бесплатно"..

Разговор пациента с врачом
Пациент : я никогда не ходил к врачам , зачем тратить деньги я лечусь по книгам и по советам друзей.
Врач: Я знаю от чего вы умрете.
Пациент Откуда ??,вы же меня не смотрели?!
Врач От опечатки. !!

Кстати саит IRS бесплатный , но что там написано надо правильно понимать конечно.

Arriaty
11-20-2007, 01:54 PM
Я это подозревал, т.е. хозяином бизнеса можно быть без проблем, и получать деньги тоже не запрещено. Но работать у себя в бизнесе нельзя если нет разрешения на работу.
Гениально....Просто слов нет...Как всегда в теории права(ну и на практике как следствие)--всё логично до боли, но как-то на подсознательном уровне тупо....И нигде противоречий формально нет...

eugene1946
11-20-2007, 02:07 PM
Хороший первый сайт,почитаем)...
А на Ваш почему-то мой браузер не пускает(...
Действительно форум не дает возможность делать линк . Наберите просто в поисковой строке или тоол баре интернета . Все работает. Желаю успеха.

Бегемот
11-20-2007, 02:12 PM
Всем привет! Кто знает или может подсказать кого-нибудь кто знает, подскажите: можно ли открыть свою фирму или представительство НЕБОЛЬШОЙ российской компании в Америке, не являясь гражданином США? Нужен ли для этого гарант? Каким должен быть первоначальный капитал? И в принципе - насколько это сложно?

Конечно можно.
http://www.amerilawyer.com/index_de.htm?source=google_corp;

https://www.instacorp.com/inc2.cfm

http://www.corporate.com/incorporate-delaware.htm?utm_source=google&utm_medium=ppc

Leon93
11-20-2007, 02:22 PM
Врач От опечатки. !!

.

Прикинь сколько у того врача пациентов уже зажмурились от той же опечатки.;)

Ostrovsky
11-21-2007, 08:42 AM
ок ребята, тогда может быть кто-нибудь более подробно знает, насколько сложно и сложно ли вообще открыть компанию, которая будет заниматься экспортом подержанных и новых автомобилей за границу?? или все это неважно, главное, зарегистрировать себя как юридическое лицо и занимайся чем хочешь, лишь бы не преступал закон?

Leon93
11-21-2007, 11:31 AM
30 мин и $46.

Правда если инкорпорейшн( ну типа с другом в парнерах)- то сложнее потому как надо определится договором и пр бумагами кто чего и как и главное что кому( включая долги если что)
А если корпарейшн- то ещо сложнее. Тут уже проще заплатить чтобы оформили.

Odinokiy_Ostrov
11-21-2007, 11:59 AM
30 мин и $46.

Правда если инкорпорейшн( ну типа с другом в парнерах)- то сложнее потому как надо определится договором и пр бумагами кто чего и как и главное что кому( включая долги если что)
А если корпарейшн- то ещо сложнее. Тут уже проще заплатить чтобы оформили.
Лёня, обьясни, пожалуйста, разницу между инкорпорейшн и корпарейшн. :rofl:

Leon93
11-21-2007, 12:11 PM
Лёня, обьясни, пожалуйста, разницу между инкорпорейшн и корпарейшн. :рофл:
Ты что, фирму собралась открывать?

КАкю? давай обсудим цену.Я все обьясню.

9999
11-21-2007, 07:23 PM
Всем привет! Кто знает или может подсказать кого-нибудь кто знает, подскажите: можно ли открыть свою фирму или представительство НЕБОЛЬШОЙ российской компании в Америке, не являясь гражданином США? Нужен ли для этого гарант? Каким должен быть первоначальный капитал? И в принципе - насколько это сложно?

Чтобы зарегистрировать фирму не надо ничего, кроме как заплатить небольшую сумму.

Проблемы начнутся дальше, когда вы соберетесь что либо делать, т.е. не просто иметь имя фирмы зарегистрированное, а реально какую то деятельность.

Внимание! Практически любая деятельность в США подразумевает получение ЛИЦЕНЗИЙ, которые получить бывает не просто, а то и просто невозможно. Для получения лицензии нужно доказать, что вы "не верблюд", что у вас есть право и возможность что то делать, а также опыт и прочее и прочее.

Какие именно нужны лицензии и где их получать зависит от рода предпологаемой деятельности.

Для того, чтобы грамотно начать свое дело советую обратиться к специалистам, а если вы просто хотите похвастать перед друзьями, типа "у меня в Штатах фирма зарегистрирована", но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, то тогда конечно- 46 долларов, и вперед.
В регистр вас внесут...

Krasota
11-21-2007, 07:50 PM
Лёня, обьясни, пожалуйста, разницу между инкорпорейшн и корпарейшн. :рофл:От такой чуши Остров аж Химиковым смайликом обзавелась.[:evillaugh]

Бегемот
11-21-2007, 07:58 PM
ок ребята, тогда может быть кто-нибудь более подробно знает, насколько сложно и сложно ли вообще открыть компанию, которая будет заниматься экспортом подержанных и новых автомобилей за границу?? или все это неважно, главное, зарегистрировать себя как юридическое лицо и занимайся чем хочешь, лишь бы не преступал закон?

Здрасти-насти, мы уже занимаемся. :bis:

Экспортёр
11-21-2007, 08:24 PM
ок ребята, тогда может быть кто-нибудь более подробно знает, насколько сложно и сложно ли вообще открыть компанию, которая будет заниматься экспортом подержанных и новых автомобилей за границу?? или все это неважно, главное, зарегистрировать себя как юридическое лицо и занимайся чем хочешь, лишь бы не преступал закон?

А как всё начиналось изподтишка... Лицензию тебе надо будет. От FMC...

RussGerman81
11-22-2007, 03:34 AM
А не подскажите, даёт ли какие-то приемущества наличие зарегестрированной фирми для продления/изменения статуса? Если я нахожусь по B-2. Спасибо

Карлсон
11-22-2007, 04:00 AM
ок ребята, тогда может быть кто-нибудь более подробно знает, насколько сложно и сложно ли вообще открыть компанию, которая будет заниматься экспортом подержанных и новых автомобилей за границу?? или все это неважно, главное, зарегистрировать себя как юридическое лицо и занимайся чем хочешь, лишь бы не преступал закон?


Здрасти-насти, мы уже занимаемся. :bis:


Хто крайный? За кем занимать?:evillaugh

Рынок большой, фсем места хватит. Если не секрет грузовые, али легковые?

Карлсон
11-22-2007, 04:01 AM
...Лицензию тебе надо будет. От FMC...

Можно поподробнее. Что такое FMC, и с чем её едят?

Карлсон
11-22-2007, 04:28 AM
А не подскажите, даёт ли какие-то приемущества наличие зарегестрированной фирми для продления/изменения статуса? Если я нахожусь по B-2. Спасибо
Я конечно не специалист, но интуиция мне подсказывает, что никаких.

Экспортёр
11-22-2007, 10:02 AM
Хто крайный? За кем занимать?:evillaugh

Рынок большой, фсем места хватит. Если не секрет грузовые, али легковые?

Какие хочешь! А ещё мотоциклы, квадро и гидроциклы, снегоходы, катера, лодки, яхты, подвесные моторы, седельные тягачи...

www.fmc.gov

Карлсон
11-22-2007, 04:09 PM
Какие хочешь! А ещё мотоциклы, квадро и гидроциклы, снегоходы, катера, лодки, яхты, подвесные моторы, седельные тягачи...

www.fmc.gov

Как я понял, это ведомство регулирует работу операторов, осуществляющих непосредственно транспортировку по океану, то есть транспортных и логистических компаний. Имхо, заморачиваться непосредственно с портами, паромами, кораблями на первом этапе не имеет смысла. Тем более, если ставишь себе, для начала скромные по объему задачи.
Вопрос следующий:
Американская Компания приобрела на территории США единицу техники, затем продала её российской компании, а для доставки обратилась к специализированному перевозчику.
Нужны ли какие-либо лицензии в данном случае?

9999
11-22-2007, 06:02 PM
Как я понял, это ведомство регулирует работу операторов, осуществляющих непосредственно транспортировку по океану, то есть транспортных и логистических компаний. Имхо, заморачиваться непосредственно с портами, паромами, кораблями на первом этапе не имеет смысла. Тем более, если ставишь себе, для начала скромные по объему задачи.
Вопрос следующий:
Американская Компания приобрела на территории США единицу техники, затем продала её российской компании, а для доставки обратилась к специализированному перевозчику.
Нужны ли какие-либо лицензии в данном случае?

Если все, что вы хотите делать, это покупать машины и отправлять их в Россию, то вам и фирмы не нужно- можете просто считаться частным предпринемателем (self employed).
Можно зарегистровать фирму, но это будет совершенно ненужная трата средств, разве что если вы хотите поставить дело на широкую ногу и НАНЯТЬ ЛЮДЕЙ, тогда другое дело.

Карлсон
01-28-2008, 04:09 PM
Подскажите, плиз, КТО ЗНАЕТ. Ситуация такая. Компания, зарегистрированная в штате НЙ, покупает автомобиль, предположим у дилера и продает его компании в России. Дилер оформляет купчую и тайтл.
Вопрос. Может ли компания-посредник оформить bill of sales или это документ строгой отчетности, то есть нужна лицензия?

Yura717
01-28-2008, 06:53 PM
Подскажите, плиз, КТО ЗНАЕТ. Ситуация такая. Компания, зарегистрированная в штате НЙ, покупает автомобиль, предположим у дилера и продает его компании в России. Дилер оформляет купчую и тайтл.
Вопрос. Может ли компания-посредник оформить bill of sales или это документ строгой отчетности, то есть нужна лицензия?
а компания-посредник собирается платить sale tax?

Карлсон
01-29-2008, 01:40 PM
а компания-посредник собирается платить sale tax?
Как я понимаю, если машины продаюцца не конечному потребителю, а для реселла, сэйл такс не платицца? Или это не так?

Экспортёр
02-03-2008, 06:19 PM
Как я понимаю, если машины продаюцца не конечному потребителю, а для реселла, сэйл такс не платицца? Или это не так?

Много нюансов. Обычно не платят, так как не регистрируют в Штатах.

Карлсон
02-06-2008, 07:03 AM
to Экспортер:
Вы, как я понимаю, в теме разбираетесь.
Подскажите плиз.


Вопрос. Может ли компания-посредник оформить bill of sales или это документ строгой отчетности, то есть нужна лицензия?

Экспортёр
02-06-2008, 05:21 PM
to Экспортер:
Вы, как я понимаю, в теме разбираетесь.
Подскажите плиз.

Посмотрите на сайте DMV Вашего Штата. Там всё прописано...

Eclips
03-19-2008, 11:26 AM
Заработать мож и проблема,но попытаться-то можно всё равно...
А организационно-правовая форма какая это--ИП или какая захочешь? И неужели стартовый капитал не имеет каких-то минимумов необходимых?...Уставных фондов и тп? Ну вот допустим если я интернет-магазин хочу открыть и зарегистрировать...Продавать свою хэнд-мэйд продукцию...Креативные вещички всякие там...Эт тоже через сити-холл?
И вот по поводу законодательства--где можно его почитать?

Можем ответить на все Ваши вопросы

Lor
03-19-2008, 11:29 AM
Можем ответить на все Ваши вопросы
Хорошее название:D
"Самарский Правовой Центр". Самарская область уже вошла в состав Америки?

Eclips
03-19-2008, 11:43 AM
Да нет, просто занимаемся регистрацией компаний, в т.ч. и за рубежом.
Знаю, какие проблемы есть при регистрации компаний, в т.ч. в США, сам через это проходил и могу дать совет.
Бесплатный, кстати:)

Экспортёр
03-19-2008, 09:38 PM
Вот до чего довела глобализация! :evillaugh

Бегемот
03-19-2008, 10:48 PM
Да нет, просто занимаемся регистрацией компаний, в т.ч. и за рубежом.
Знаю, какие проблемы есть при регистрации компаний, в т.ч. в США, сам через это проходил и могу дать совет.
Бесплатный, кстати:)

Например, как получить юр адрес в Делавере, за дешево или бесплатно?

Экспортёр
03-19-2008, 10:49 PM
Например, как получить юр адрес в Делавере, за дешево или бесплатно?

Так же как и в Неваде! ;) :evillaugh

Бегемот
03-19-2008, 10:50 PM
Так же как и в Неваде! ;) :evillaugh

а чет нету , не завезли... :mad:

Odinokiy_Ostrov
03-20-2008, 01:46 AM
Например, как получить юр адрес в Делавере, за дешево или бесплатно?
За $100 в год - это дорого? ;) Есть множество компаний, которые предоставят тебе юридический адрес примерно за эту цену.

Eclips
11-23-2008, 12:20 PM
Что-то тема заглохла;)

MMMCustomCar
11-28-2008, 12:16 PM
ВСЕМ Хай :leader:

...как Вы там ... держите удар...типа финансового кризиса ...:D
...теперь по СУЩЕСТВУ....
то что НЕРЕЗИДЕНТ США имеет ПРАВО на открытие ФИРМЫ в США -ПОНЯТНО..
Вопрос: ЕГО ПРИСУТСТВИЕ при этом ДЕЙСТВИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ... или есть вариант поручить КОМУ ТО ... типа по -доверенности или как ???
ВСЕМ СПАСИБО .....

.... и пожелание сорвать ДЖЕКПОТ ... и как говорит реклама в Украине - после ДОБРОГО ( в смысле Большого ) ДЖекПота ... треба кыдаты роботу ... ( или обзаводиться своим бизнесом)

MMMCustomCar
11-30-2008, 02:03 AM
Я открыл свою фирму с капиталом в $46.
Зашел в ситихолл, заполнил один листок,заплатил 46 и отстояв в очереди через 30 минут покинул помещение как счастливый обладатель своей фирмы.


Leon Privet .... pluz....

то что НЕРЕЗИДЕНТ США имеет ПРАВО на открытие ФИРМЫ в США -ПОНЯТНО......
Вопрос: ЕГО ПРИСУТСТВИЕ при этом ДЕЙСТВИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ... или есть вариант поручить КОМУ ТО ... типа по -доверенности или как ???
СПАСИБО .....

Свинка-бу
11-30-2008, 02:35 AM
Леон Привет .... плуз....

то что НЕРЕЗИДЕНТ США имеет ПРАВО на открытие ФИРМЫ в США -ПОНЯТНО......
Вопрос: ЕГО ПРИСУТСТВИЕ при этом ДЕЙСТВИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ... или есть вариант поручить КОМУ ТО ... типа по -доверенности или как ???
СПАСИБО .....
можно даже по интернету.

MMMCustomCar
11-30-2008, 03:30 AM
можно даже по интернету.

....а вот если МОЖНО ... с этого места ПОПОДРОБНЕЕ !!! ...если честно ...что то не ВЕРИТСЯ ....:leader: :leader: :leader:
и СПАСИБО ....

Eclips
11-30-2008, 01:34 PM
Да, хотелось бы подробностей;)

Odinokiy_Ostrov
11-30-2008, 02:47 PM
....а вот если МОЖНО ... с этого места ПОПОДРОБНЕЕ !!! ...если честно ...что то не ВЕРИТСЯ ....:леадер: :леадер: :леадер:
и СПАСИБО ....
Что именно поподробнее? Корпорацию можно зарегестрировать даже на интернете (в большинстве штатов).

Temp Dugan
11-30-2008, 03:41 PM
http://www.state.nj.us/treasury/revenue/filecerts.htm NJ к примеру. клик-клик-клик и готово.
de https://onestop.delaware.gov/osbrlpublic/Home.jsp клик-клик-тайп-тайп и дело в шляпе (в папке)
Или вот, Гавайи, http://hawaii.gov/dcca/areas/breg/online/ - море, все дела. В общем нет места лучше дя бизнеса :)

peterburger
12-01-2008, 06:44 PM
Мне кажется многие просто не понимают, что регистрация "компании" или "корпорации" по своей значимости сама по себе не важнее и не сложнее регистрации на каком-нить форуме ;) Это официальное желание по314здеть - не более, а "компания" - это официальное желание (!) делать дело и платить налоги, не более.

Temp Dugan
12-01-2008, 06:56 PM
peterburger, ты в России компанию не регистрировал :)

peterburger
12-01-2008, 07:01 PM
peterburger, ты в России компанию не регистрировал :)
Конечно нет :) Бюрократии и тут хватает, я просто описал с позиции реального результата регистрации - фикция-абстракция не более.
Квадрат Малевича. Не сам акт творения, а предвкушение оного :))

Temp Dugan
12-01-2008, 07:15 PM
Э родной, это где как :) В Москве одно время был такой порядок: для регистрациии нужен был адрес. В качестве подтверждения адреса нужен был договор аренды загерестрированный в Москокмимуществе. Для регистрации договора в Москомимуществе нужно было свидетельство о регистрации. И на фоне этого существовала уголовная статья запрещающая заниматься коммерческой деятельностью без соответствующей регистрации, то есть, в частности, заключать договора аренды. А регистрироваться все равно было надо. И ничего, регистрировались. А ты говоришь не акт творения :) Акт, еще какой акт. Хотя и да, сходство с Черным квадратом тоже определенное имелось :)

MMMCustomCar
12-02-2008, 12:06 PM
http://www.state.nj.us/treasury/revenue/filecerts.htm NJ к примеру. клик-клик-клик и готово.
de https://onestop.delaware.gov/osbrlpublic/Home.jsp клик-клик-тайп-тайп и дело в шляпе (в папке)
Или вот, Гавайи, http://hawaii.gov/dcca/areas/breg/online/ - море, все дела. В общем нет места лучше дя бизнеса :)

....Благодарю .... если что ...буду еще ПРОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ Удачи...

MMMCustomCar
12-02-2008, 12:15 PM
Мне кажется многие просто не понимают, что регистрация "компании" или "корпорации" по своей значимости сама по себе не важнее и не сложнее регистрации на каком-нить форуме ;) Это официальное желание по314здеть - не более, а "компания" - это официальное желание (!) делать дело и платить налоги, не более.

спорить - ГЛУПО ...но когда ТЫ реально ИЗУЧАЕШЬ вопрос для реального воплощения ... и находишся за 8 тыс км.... и без информации... то первичная ИНФОРМАЦИЯ всегда нужна ... а типа умничать сидя где и о ком то ... таких видали и имели ... есть желание по - человечески оказать ПОМОЩЬ и УСЛУГУ ...низкий поклон тебе и спасибо ... возможно за все то что ты в жизни сделал не очень хорошее ... и зачтется тебе ...когда то ... - а так проходя мимо ...проходи ... будь здоров и кашляй типа петербуржец... а в ПЕТЕРБУРГЕ ЗНАЕМ и УВАЖАЕМ ДРУГИХ и МНОГИХ ....

fugitive
12-02-2008, 01:17 PM
тоже чтоль открыть у вас рыбхоз :D
один хрен куда везти. в россию или в сша.
тут и там деньги.

peterburger
12-03-2008, 12:42 PM
спорить - ГЛУПО ...но когда ТЫ реально ИЗУЧАЕШЬ вопрос для реального воплощения ... и находишся за 8 тыс км.... и без информации... то первичная ИНФОРМАЦИЯ всегда нужна ... а типа умничать сидя где и о ком то ... таких видали и имели ... есть желание по - человечески оказать ПОМОЩЬ и УСЛУГУ ...низкий поклон тебе и спасибо ... возможно за все то что ты в жизни сделал не очень хорошее ... и зачтется тебе ...когда то ... - а так проходя мимо ...проходи ... будь здоров и кашляй типа петербуржец... а в ПЕТЕРБУРГЕ ЗНАЕМ и УВАЖАЕМ ДРУГИХ и МНОГИХ ....

Э... типа... это...... вы какой бизнес открываете? Театр греческой трагедии? Столько экспресии, столько пафоса... Вы с трибуны не выступали? :)

Да я вроде ваще и не вам писал это. Я как бы и не ожидал, что Вы поймете, о чем я пишу.

Бегемот
12-04-2008, 09:13 PM
За $100 в год - это дорого? ;) Есть множество компаний, которые предоставят тебе юридический адрес примерно за эту цену.

100 в год, это слишком дешево.
Такой адрес нам не нужен.
Таких адресов и фирм предоставляющих юр адрес в инете как грязи.
Я говорил о реальном адресе, на кором стоит проперти, и куда не стекается для обработки почта для 1000 компаний.

peter_yezhow
08-31-2009, 07:21 AM
Никакого статуса, нелегал имеет такие же права как и любой другой бизнесмен. Нарушением иммиграционного законодательства является работа по найму.
Правда я не знаю если бизнесмен работает сам на себя то в теории он тоже работает по найму (у самого себя). Тут нужен юридический специалист, чтобы разобраться.

Открыть магазин нет никакой проблемы, арендовал помещение и торгуй, главное выяснить какие налоги и пошлины платить городу, какие специальны разрешения и санитарные требования и т.д.
Это может быть не очень легко. Законы имеются в каждой муниципалии, они открыты.
Например в Чикаго на этом сайте http://egov.cityofchicago.org/city/webportal/home.do
есть ссылка For Business.


Поняли да ответ ? Налоги и всё такое - а как это связано с человек когда он нелегал ??? Куда он их будет платить ?
Сначала надо решить вопрос легализации в стране, а затем уже заниматься регистрацией LLC или что Вы выберите по желанию и когда вы будите это делать - то нелегалом оставаться нельзя - Вам же ничего не разрешат.

eugene1946
09-10-2009, 11:52 AM
Поняли да ответ ? Налоги и всё такое - а как это связано с человек когда он нелегал ??? Куда он их будет платить ?
Сначала надо решить вопрос легализации в стране, а затем уже заниматься регистрацией LLC или что Вы выберите по желанию и когда вы будите это делать - то нелегалом оставаться нельзя - Вам же ничего не разрешат.


Не совсем правильное рассуждение. ЛЛС и другие типы компаний можно создавать даже не находясь в США. Если ЛЛЦ создано то дается право на жительство( но не на работу) и ТИН, который используется для заполнения налогов. Вопрос о работе может решаться позже получив визу Л-1. Процесс достаточно определен но требует времени ну и денег конечно.

TheDreamer
09-10-2009, 06:55 PM
ЛЛС и другие типы компаний можно создавать даже не находясь в США. Если ЛЛЦ создано то дается право на жительство ...
Если бы за создание любого LLC давали "право на жительство", то каждый бы нелегал срочно организовал LLC и назначил там себя на должность CEO.
:pivo:

Baba_Yaga
09-11-2009, 12:40 AM
Если ЛЛЦ создано то дается право на жительство( но не на работу) и ТИН, который используется для заполнения налогов.

Т.е. заплатил $100 за создание [LLC] и получай вид на жительство? Сильно!

Neron
09-11-2009, 09:22 AM
Не совсем правильное рассуждение. ЛЛС и другие типы компаний можно создавать даже не находясь в США. Если ЛЛЦ создано то дается право на жительство( но не на работу) и ТИН, который используется для заполнения налогов. Вопрос о работе может решаться позже получив визу Л-1. Процесс достаточно определен но требует времени ну и денег конечно.

Это неправда. Сам факт создания компании не дает ничего. Перестаньте обманывать людей.

eugene1946
09-11-2009, 01:47 PM
Это неправда. Сам факт создания компании не дает ничего. Перестаньте обманывать людей.



Сказать "Вы обманываете" проще всего , если не разбираещся в проблеме. Совсем недавно представитель от Южной Каролины это очень хорошо доказал и он не одинок. Другой вопрос , мое любимое высказывание" Подвергай все сомнению". Тогда читайте документы . Когда я писал право на жительство , я имел ввиду временое. Любой человек приезжающий по визе получает временое право на жительство. Другой вопрос какие права он еще имеет. Право туриста , право водить машину, Право на учебу, работу и тд. Так что прежде чем огульно что изрекать иногда полезно почитать и подумать. К сожалению форум и отличается тем что здесь часто мало думает прежде чем пишет. Действуют по принципу петуха " Главное прокукарекать а там хоть не рассветай." Зарегистрировать компанию не сложно, но правильно подготовить все документы для получения TIN a потом визы, отрыть счет в банк и начать реальную работу в США стоит много раз по 100дол. Только тогда правительство даст уже визу Л-1.

easy
09-11-2009, 04:57 PM
Зарегистрировать компанию не сложно, но правильно подготовить все документы для получения TIN a потом визы, отрыть счет в банк и начать реальную работу в США стоит много раз по 100дол. Только тогда правительство даст уже визу Л-1.

а зарегистрировать компанию на родине соискателя визы Л вы тоже помогаете?
Ведь чтоб визу Л получить работать надо в американском филиале уже существующей на родине компании

fatboy
09-11-2009, 05:57 PM
.... Если ЛЛЦ создано то дается право на жительство( но не на работу) ....

вот это конечно...сильно :popcorn:

eugene1946
09-11-2009, 06:56 PM
вот это конечно...сильно :popcorn:

Я уже писал, что и турист тоже имеет право на жительство. Если смушает такой термин назовем его правом на нахождения на территории США и правом на владение компанией со всеми последствиями. Получением ТИН, открытием счета в банке и тд и тп. Что вам еще нужно.? По инструкции ИРС вы уже через год заполняете обычную налоговую декларацию. Легалным резидентом вы сможете стать позже, но сложно. Поэтому высказывания что любой нелегал может стать легальным открыв компанию верно только в том случае если он будет заполнять документы черес свое посольство на родине, иначе ему ТИН никак не получить, А туда надо явиться лично. Так что если кто иронизирует то неувязка от незнаний происходит.

eugene1946
09-11-2009, 06:59 PM
а зарегистрировать компанию на родине соискателя визы Л вы тоже помогаете?
Ведь чтоб визу Л получить работать надо в американском филиале уже существующей на родине компании

Мы занимаемся созданием и бухгалтерским обслуживаним компаний. Вузы наши клиенты оформляют без нас. Как правило сначала это визы типа Б1/Б2

Neron
09-11-2009, 10:46 PM
он будет заполнять документы черес свое посольство на родине, иначе ему ТИН никак не получить

Перестаньте нести глупости. Получение ТИН никак не связано с тем, кто и где компанию регистрирует, будь то посольство или родина.

Neron
09-11-2009, 10:47 PM
Мы занимаемся созданием и бухгалтерским обслуживаним компаний. Вузы наши клиенты оформляют без нас. Как правило сначала это визы типа Б1/Б2

Вот и занимайтесь бухгалтерией. А чтобы заниматься иммиграцией, надо иметь лицензию адвоката. Рассказывать на форуме о своем опыте в этой области вы можете, но рекламировать свои услуги по оформлению виз и статусов вам никто права не давал.

P.S. Очень уважаю вас за создание ваших бесплатных консультаций на сайте -- в свое время мне они много дали. Но все же лучше оставаться в правовом поле.

eugene1946
09-12-2009, 10:13 AM
Вот и занимайтесь бухгалтерией. А чтобы заниматься иммиграцией, надо иметь лицензию адвоката. Рассказывать на форуме о своем опыте в этой области вы можете, но рекламировать свои услуги по оформлению виз и статусов вам никто права не давал.

P.S. Очень уважаю вас за создание ваших бесплатных консультаций на сайте -- в свое время мне они много дали. Но все же лучше оставаться в правовом поле.

Спасибо за уважение, но вы сами читаете то что у меня цитируете, там же РУССКИМ ЯЗЫКОМ написано что оформлением виз мы не занимаемся. А если вы не знаете как получают ТИН иностраные граждане, подчеркиваю ИНОСТРАННЫЕ, то почитайте инструкцию. Ни посольство ни какакая другая организация ТИН на дает . Только ИРС . В Посольстве заверяют подпись под заявлением, поэтому я написал что человек должен находится в своей стране. Теоритически нелегал может вернуться и заверить подпись ( Смешно или нет) Созданием компаний и получением ТИН можно без лицензии адвоката, также как и заполнением всех документов на имиграцию . Часто адвокаты толко деньги берут и ничего не помогают. Некоторые мои знакомые это делали сами и очень успешно и конечно бесплатно. Никогда не надо ставать в позу если что то непонятно, вашего тезку- предшественика это и погубило он не послушал советы и погиб.
Так что спасибо за совет я всегда делаю только то в чем компитентен и в своем поле, оно правда балгодаря моим знаниям и лицензиям намного больше чем у обычного бухгалтера , но я так привык еще с бывшего СССР, где работал руководителем информационо- экономической службы республики.

Alex_3112
09-12-2009, 12:08 PM
можно без лицензии адвоката, также как и заполнением всех документов на имиграцию .
Запонять документы для кого-то - можно.
Выбирать документы для заполнения и давать заполняющему советы - уже нет.

Часто адвокаты толко деньги берут и ничего не помогают.
Увы, это так. Но, как говорится, Dura lex, sed lex - лицензия адвоката дает право на работу, но не обязанность работать на высшем уровне.

TheDreamer
09-14-2009, 09:07 PM
Поэтому высказывания что любой нелегал может стать легальным открыв компанию верно только в том случае если он будет заполнять документы черес свое посольство на родине, иначе ему ТИН никак не получить, А туда надо явиться лично.
Извините, но Вы так рассказываете, что ничего непонятно.

Похоже, Вы имели ввиду, что человек открывает американскую компанию, чтобы потом оформить перевод самого себя из иностранного офиса в американский на L1 визу. По данной процедуре для доказательства существования компании надо предъявлять налоговые документы. Правда, у компании обычно EIN, получение которого не требует поездки ни в какое в посольство. Хотя, если не изменяет память, то налоги специфических организаций (типа всяких single-member LLC) могут платиться в форме 1040 владельца, а там действительно нужен ITIN. Наверняка бывают и другие случаи.

eugene1946
09-15-2009, 04:54 PM
Извините, но Вы так рассказываете, что ничего непонятно.

Похоже, Вы имели ввиду, что человек открывает американскую компанию, чтобы потом оформить перевод самого себя из иностранного офиса в американский на L1 визу. По данной процедуре для доказательства существования компании надо предъявлять налоговые документы. Правда, у компании обычно EIN, получение которого не требует поездки ни в какое в посольство. Хотя, если не изменяет память, то налоги специфических организаций (типа всяких single-member LLC) могут платиться в форме 1040 владельца, а там действительно нужен ITIN. Наверняка бывают и другие случаи.

Для того что бы понимать надо как минимум хотеть вникнуть. Если вы ничего конкретно не изучали и слышали где то, что то не вникая, то трудно понять. Посмотрите внимательно на форму SS4, так черным по белому написано , что надо иметь ITIN прежде чем вы получите EIN. Для резидентов америки никуда ехать не надо, я все время говорю о иностраных гражданах которые на територии США не живут. Поэтому разные ухмылки о том что все нелегалы ( якобы по моим словам ) могут легко открыть компанию и стать легалами остаются только ухмылками. Процес создания не очень дорогой, но требует знаний, определеных затрат и первое время присутсвия на территории США. С другой стороны он не является утопическим и возможен если человек грамотно к этому подходит. Еще раз хочу подчеркнуть , что мы имеет опыт в этом деле, НО ВОПРОСАМИ ВИЗ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ. Клиенты делают это сами . Хочу отметить, что лицензии на заполнение государственых документом не требуются. Это официальная политика государства все документы включая получение пособий, подачи петиций и тд и тп можно делать без адвокатов. Другой вопрос что они достаточно сложные и поэтому люди часто не могут их сами заполнять

Думаю я достаточно ясно все написал.

TheDreamer
09-18-2009, 09:39 AM
Посмотрите внимательно на форму SS4, так черным по белому написано, что надо иметь ITIN прежде чем вы получите EIN.
Смотрим:

7a. Name of principal officer, general partner, grantor, owner, or trustor
7b. SSN, ITIN, or EIN

Как видите, не обязательно свой и не обязательно ITIN.

eugene1946
09-18-2009, 12:59 PM
Смотрим:

7a. Name of principal officer, general partner, grantor, owner, or trustor
7b. SSN, ITIN, or EIN

Как видите, не обязательно свой и не обязательно ITIN.

Есть хорошая поговорка Заблуждаться может каждый человек , но упорствовать в своем заблуждении может только глупец.
Непонятно что вы Дример хотите доказать. Да компанию можно открыть с SSN, но его нет у не резидента, да компанию можно открыть с другим EIN . но а как его получить не резиденту. И наконец компанию вообще может открыть любой другой живущий на территории США человек , а потом включить туда нелегала, но в любом случае нелегал должен получить как то ITIN что бы вести бизнес на территории США. Я рассматриваю толко легалное ведение дел, поэтому если кто хочет говорить а других путях я это не расматриваю. Так что если хочется, что то доказать и имешь к этому амбицию , то надо иметь амуницию. Инструкции надо грамотно читать, а то читая инструкцию как лечится можно умереть от опечатки.

Baba_Yaga
09-18-2009, 05:24 PM
Зарегистрировать компанию не сложно, но правильно подготовить все документы для получения ТИН а потом визы, отрыть счет в банк и начать реальную работу в США стоит много раз по 100дол. Только тогда правительство даст уже визу Л-1.

Как человек, открывавший в прошлом компанию в штатах скажу, что заргистрировать компанию в Секретари оф Стейт - порядка $100 (зависит от штата), Там же подать заявление на ТИН (заполнить одну бумажку). Не помню стоило получение самого ТИНа дополнительных денег или нет, ну, может $20 - $40... Открыть счёт в банке с ТИНом - бесплатно. Так что не всё так мрачно.

eugene1946
09-19-2009, 09:28 AM
Как человек, открывавший в прошлом компанию в штатах скажу, что заргистрировать компанию в Секретари оф Стейт - порядка $100 (зависит от штата), Там же подать заявление на ТИН (заполнить одну бумажку). Не помню стоило получение самого ТИНа дополнительных денег или нет, ну, может $20 - $40... Открыть счёт в банке с ТИНом - бесплатно. Так что не всё так мрачно.

Абсолютно не мрачно . Более того ТИН, а для компаний обычно называют EIN дают абсолютно бестлатно. Счет тоже бесплатно( обычно ), но для этого надо приехать в США с визой. А вот это уже не очень дешево.

TheDreamer
09-22-2009, 10:15 AM
в любом случае нелегал должен получить как то ITIN что бы вести бизнес на территории США
Если нелегал записал себя, как сотрудника офиса компании в Москве, то зарплата выдаётся в России. Обычно подобный карманный LLC никогда не платит дивиденды. Таким образом, получается, что у человека нет никаких личных доходов в США. Зачем ему ITIN, если не обязан платить налоги c нулевой прибыли?

В американском офисе компании будет сидеть американец, назначенный CEO этого LLC. При необходимости он замечательно подпишет и отошлёт все бумаги по налогам компании.

317
10-08-2009, 11:45 AM
Объясните, пожалуйста, разницу между LLC и С-корпорацией. То, что нашел в инете не совсем понятно: какие именно преимущества и упрощение управления? Что значит налогообложение, как у товарищества. А как это в Америке? Планирую использовать компанию, как оффшор для торговли вне территории США.
Если можно, посоветуйте русскоговорящего адвоката или регистратора, чтобы определиться с организационной формой и получить услуги. Спасибо.

Neron
10-08-2009, 11:59 AM
Объясните, пожалуйста, разницу между LLC и С-корпорацией. То, что нашел в инете не совсем понятно: какие именно преимущества и упрощение управления? Что значит налогообложение, как у товарищества. А как это в Америке? Планирую использовать компанию, как оффшор для торговли вне территории США.
Если можно, посоветуйте русскоговорящего адвоката или регистратора, чтобы определиться с организационной формой и получить услуги. Спасибо.

LLC = общество с ограниченной ответственностью
Корпорация = акционерное общество. C-корпорации наиболее соответствует акционерное общество открытого типа. S-корпорация ближе к акционерному обществу закрытого типа.

Разница в основном в порядке управления. Еще у LLC проще отчетность и практически никаких требований к регистрации. И регистрационный сбор ниже.

Если вы будете использовать в качестве оффшора компанию, зарегистрированную, например, в Колорадо, то вы не будете платить налогов в любом случае. Но для этого вы действительно не должны осуществлять никакой деятельности в США.

Если хотите, могу помочь с регистрацией. Пишите в личку.

317
10-08-2009, 12:05 PM
Спасибо, Neron! В плане основ налогообложение сможете сориентировать?
Я слышал о двойном налогообложении в корпорациях и более простом налогообложении в LLC.

Neron
10-08-2009, 12:24 PM
Спасибо, Neron! В плане основ налогообложение сможете сориентировать?
Я слышал о двойном налогообложении в корпорациях и более простом налогообложении в LLC.


1. Если вы действительно делаете оффшор, то вас это вообще не должно волновать.

2. Двойное налогообложение корпораций означает, что сначала налоги платит сама корпорация, а потом платятся налоги ее хозяевами на полученные дивиденды. Доходы же LLC распределяются между хозяевами, и каждый платит свои налоги как физ.лицо (или юр.лицо, если LLC создано юр.лицом).

317
01-11-2010, 02:40 PM
...Доходы же LLC распределяются между хозяевами, и каждый платит свои налоги как физ.лицо (или юр.лицо, если LLC создано юр.лицом).

Я правильно понимаю, что налоги платит не LLC, а его учредители (физики), как подоходный налог?

Neron
01-11-2010, 06:50 PM
Я правильно понимаю, что налоги платит не LLC, а его учредители (физики), как подоходный налог?

Правильно.

troy
01-16-2010, 09:14 PM
Абсолютно не мрачно . Более того ТИН, а для компаний обычно называют EIN дают абсолютно бестлатно. Счет тоже бесплатно( обычно ), но для этого надо приехать в США с визой. А вот это уже не очень дешево.

ya otkrila svou pervyu kompaniu za $50,schet v banke besplatno + oni otkrili mne lichniy schet ,dopolnitel;'no k biznes schety,tak je besplatno ,i eshe dobavili koe chto...no Dlia otkritiya lubogo vida kompanii nyjen SSN. Ya znau chto pri otkritii sovmestnogo predpriyatiya mejdy dvymia stranami,nyjno imet' ,kak minimym 12 rabotnikov.Vot togda vam dadyt vozmojnost' podat' na green card . poka eshe konkretno ne interesovalas' v detaliax,no v etom gody planiryu otkrit' takyu kompaniu .Togda i smogy skazat' tochno

Neron
01-17-2010, 05:27 AM
ya otkrila svou pervyu kompaniu za $50,schet v banke besplatno + oni otkrili mne lichniy schet ,dopolnitel;'no k biznes schety,tak je besplatno ,i eshe dobavili koe chto...no Dlia otkritiya lubogo vida kompanii nyjen SSN. Ya znau chto pri otkritii sovmestnogo predpriyatiya mejdy dvymia stranami,nyjno imet' ,kak minimym 12 rabotnikov.Vot togda vam dadyt vozmojnost' podat' na green card . poka eshe konkretno ne interesovalas' v detaliax,no v etom gody planiryu otkrit' takyu kompaniu .Togda i smogy skazat' tochno

Это все мифы, к тому же неверные.

1. Для открытия компании не нужно ни-че-го.

2. Сама по себе компания, сколько б там ни было сотрудников, не дает права на ГК, кроме одного случая -- инвестиция в 1 млн. долларов (0,5 млн для депрессивных регионов) плюс 10 рабочих мест. Все остальные случаи -- это вариации на тему рабочей визы или визы инвестора, которые ведут к ГК, но не прямо и не гарантированно. Существование компании даже обычной въездной визы не гарантирует, и даже, как ни парадоксально, может послужить причиной отказа в ней.

troy
01-18-2010, 10:57 PM
Это все мифы, к тому же неверные.

1. Для открытия компании не нужно ни-че-го.

2. Сама по себе компания, сколько б там ни было сотрудников, не дает права на ГК, кроме одного случая -- инвестиция в 1 млн. долларов (0,5 млн для депрессивных регионов) плюс 10 рабочих мест. Все остальные случаи -- это вариации на тему рабочей визы или визы инвестора, которые ведут к ГК, но не прямо и не гарантированно. Существование компании даже обычной въездной визы не гарантирует, и даже, как ни парадоксально, может послужить причиной отказа в ней.

ya ne bydy sporit',potomy chto ne znau tochno,no moya byxgalter kak to mesiatsa 3 nazad mne skazala chto seichas kakoe to novoe polojenie,po povody sovmestnix kompaniy,ona govorila kak raz o prave polycheniya GC ,a ne rabochey vizi.I ni o kakom millione ne bilo rechi.Ya zavtra ytochnu y nee.ili poslezavtra.Kak tol'ko naidy vremia. I skajy vam .pyst' ona mne podskajet ofitsial'niy istochnik.Posmotrim ,kak na samom dele obstoyat dela

Neron
01-19-2010, 05:57 AM
ya ne bydy sporit',potomy chto ne znau tochno,no moya byxgalter kak to mesiatsa 3 nazad mne skazala chto seichas kakoe to novoe polojenie,po povody sovmestnix kompaniy,ona govorila kak raz o prave polycheniya GC ,a ne rabochey vizi.I ni o kakom millione ne bilo rechi.Ya zavtra ytochnu y nee.ili poslezavtra.Kak tol'ko naidy vremia. I skajy vam .pyst' ona mne podskajet ofitsial'niy istochnik.Posmotrim ,kak na samom dele obstoyat dela

Бухгалтер пусть говорит о бухгалтерии. А об иммиграции должен говорить юрист. Никаких новых положений нет.

"В Большом пусть поют, а я буду оперировать -- и никакой разрухи" (с) Ф.Ф.Преображенский

fantom25
01-21-2010, 10:03 PM
Бухгалтер пусть говорит о бухгалтерии. А об иммиграции должен говорить юрист. Никаких новых положений нет.


Да, ваши познания в юридических вопросах действительно впечатляют. Странно, что в профиле стоит Белорусь - память о родине или возвратились?

По теме: скажите, пожалуйста, какие преимущества LLC по сравнению с soleproprietorship формой и какие минусы для небольшого бизнеса?

Бегемот
01-21-2010, 10:07 PM
Да, ваши познания в юридических вопросах действительно впечатляют. Странно, что в профиле стоит Белорусь - память о родине или возвратились?

По теме: скажите, пожалуйста, какие преимущества LLC по сравнению с soleproprietorship формой и какие минусы для небольшого бизнеса?

http://www.google.com/search?hl=en&rlz=1C1GGLS_en-USUS340US340&ei=bCRZS5zNOYHelAeLvv3MBA&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&ved=0CAYQBSgA&q=LLC+%26+sole+proprietorship+differences&spell=1


When you're selecting the business structure for your small business, you'll need to know what the benefits and primary differences are. The entity for your business determines how you pay your taxes, and also the type of responsibilities under your wing if a situation of liability were to arise. Most business owners begin as sole proprietors, but can easily transition into an LLC structure for a variety of benefits. Industry liability is a key factor in the decision process; how much are you willing to be personally liable for, and how much would you rather have become a part of the business? When asking these questions, taking a look at the pros and cons of each type is a good way to learn more.

The advantages and disadvantages vary by the state you live in, so it's important to consult with an attorney or accountant about the specific privileges and conditions. Here's a look at the benefits of an LLC:

Ongoing tax benefits as long as there is more than one member
Personal protection from LLC liabilities and the LLC itself
Ability to deduct 100% of health insurance premiums paid
The bottom-line profit is not considered earned income, so it does not incur self-employment tax
Here's a look at the benefits of sole proprietorship:

Filing taxes involves a simple self-employment income tax form
No fees or registration requirements
No payroll set-up
Setting up a separate business account for accounting and tax purposes
You may want to transition to the LLC status after a period of sole proprietorship for a few key reasons. First, a sole proprietorship will make you personally liable for all debts and incidents that are a result of your company. This means that if the company goes bankrupt or incurs excessive debt, everything will show up on your personal credit report and records. An LLC would ‘file' these conditions independently, and not require you to pay back the debt from personal funds. It's important to remember that an LLC is considered a separate legal entity, and would generally assume these risks and assets.

A sole proprietorship also limits your ability to raise capital; most investors will make an attempt to learn more about your business if it has an LLC status. Business teams, lawyers, accountants, and other professionals in your industry will take your business more seriously if you have an established entity.

When it comes to taxes, however, a sole proprietorship still offers the most benefits. A sole proprietor reports all business profits on the Schedule C, and does not have to worry about complicated forms issued to corporations and other entities. By not having to worry about payroll and payroll taxes, you can also save on income taxes and keep the profit. Finally, healthcare reimbursement arrangements (HRAs) can be extended to your spouse, and then deducted for self-employment tax purposes as a reimbursement. This can offer significant tax savings in the long-term, but it's important that all healthcare plans are extended to all ‘employees' or family members.

Identifying the appropriate entity for your new startup is a necessary step as you grow and bring in revenue. Considering your tax opportunities, settling your liability clauses, and determining how you will manage health insurance benefits are all part of the decision-making process.

troy
01-21-2010, 11:57 PM
Бухгалтер пусть говорит о бухгалтерии. А об иммиграции должен говорить юрист. Никаких новых положений нет.

"В Большом пусть поют, а я буду оперировать -- и никакой разрухи" (с) Ф.Ф.Преображенский

vi ochen' kategorichni,no skoree vsego eto ya vvela vas v zablyjdenie,kogda primenila slovo byxgalter po otnosheniu k ney.....sdes' ee web. posmotrite i poimete.Eta devochka ochen' gramotna ,y nee svoya companiya,ona okazivaet riad yslyg,ne tol'ko ,kak byxgalter,ne bilo eshe slychaya kogda ona okazivalas' bi ne prava.Novoe polojenie est', ne somnevaites' [email protected]. Est' takoi vid ludei,kotorim dokazivat' chto to bezpolezno.eto lishniaya poteria vremeni:)))ya dymau vi kak raz odin iz nix:)Chtobi govorit' ob immigratsii ne obiazatel'no bit' uristom.dostatochno prochitat' zakon ob immigratsii i poniat',to,chto tebia interesyet.A uristi ,zarabativaut den'gi,kak ymeut:))

Neron
01-22-2010, 05:44 AM
vi ochen' kategorichni,no skoree vsego eto ya vvela vas v zablyjdenie,kogda primenila slovo byxgalter po otnosheniu k ney.....sdes' ee web. posmotrite i poimete.Eta devochka ochen' gramotna ,y nee svoya companiya,ona okazivaet riad yslyg,ne tol'ko ,kak byxgalter,ne bilo eshe slychaya kogda ona okazivalas' bi ne prava.Novoe polojenie est', ne somnevaites' [email protected]. Est' takoi vid ludei,kotorim dokazivat' chto to bezpolezno.eto lishniaya poteria vremeni:)))ya dymau vi kak raz odin iz nix:)Chtobi govorit' ob immigratsii ne obiazatel'no bit' uristom.dostatochno prochitat' zakon ob immigratsii i poniat',to,chto tebia interesyet.A uristi ,zarabativaut den'gi,kak ymeut:))

Девушка, мне не надо ничего доказывать -- достаточно ссылки на юридический акт, вносящий изменения в закон об иммиграции (известный как Immigration and Naturalization Act). Пусть ваш специалист широкого профиля его поищет. А верить вы можете кому угодно и во что угодно -- вопросы веры обсуждаются в другом разделе.

И еще: не вводите людей в заблуждение ссылками на каких липовых авторитетов и потрудитесь использовать транслит.

fantom25
01-22-2010, 11:25 AM
Бегемот

Спасибо, интересная информация. Много из этого слышал, но здесь удачно собрали все вместе

Sergiykost
02-20-2010, 06:26 AM
Здравствуйте.
Скажем, существует отечественная комания - ООО реально работающая и готова экспортировать. Официально я не фигурирую в её рядах.
В планах открыть представительство или филиал в США (не являясь резидентом, но имея гостевую визу) так, чтобы войти в состав учредителей компании в США.
Какую форму компании лучше выбрать?

Neron
02-20-2010, 07:29 AM
Здравствуйте.
Скажем, существует отечественная комания - ООО реально работающая и готова экспортировать. Официально я не фигурирую в её рядах.
В планах открыть представительство или филиал в США (не являясь резидентом, но имея гостевую визу) так, чтобы войти в состав учредителей компании в США.
Какую форму компании лучше выбрать?

1. Чтобы открыть компанию, вам необязательно даже в США появляться.

2. Вопрос слишком неоднозначный. Зависит от того, где, как и чем филиал будет заниматься. Чаще всего выбирают между формами LLC (примерно как ООО) и Corporation (примерно ОАО). Но есть и другие формы.

Если хотите, пишите в личку -- пообщаемся поподробнее.

Sergiykost
02-20-2010, 02:09 PM
1. Чтобы открыть компанию, вам необязательно даже в США появляться. спасибо. это ясно из прежних постов:).


2. ... Чаще всего выбирают между формами LLC (примерно как ООО) и Corporation (примерно ОАО). Но есть и другие формы.
с этими формами понятно....
ведь можно называться таким же именем, как и отечественное предприятие (если конечно не занято в США)?

2. ... Но есть и другие формы.
какие? и в чём их преимущества и недостатки?

Neron
02-20-2010, 02:21 PM
1. с этими формами понятно....
ведь можно называться таким же именем, как и отечественное предприятие (если конечно не занято в США)?

2. какие? и в чём их преимущества и недостатки?

1. Можно.

2. Долго рассказывать. Давайте в личку или в мыло, которое я вам дал. Другие формы все равно вам, скорее всего, не подойдут. Я бы на вашем месте выбирал между LLC и Corporation. Но опять таки надо знать детали, чтобы грамотно посоветовать.

317
04-07-2010, 11:25 PM
Может ли регистратор, по устной просьбе будущего собственника и в его отсутствие, зарегистрировать компанию на имя этого собственника? Каков порядок в этом случае?

317
04-07-2010, 11:25 PM
Может ли кто-то пояснить, какова процедура получения апостиля и сколько времени она занимает? Мне показалось, что иногда она слишком затягивается.

Alex_3112
04-08-2010, 01:21 PM
Может ли регистратор, по устной просьбе будущего собственника и в его отсутствие, зарегистрировать компанию на имя этого собственника? Каков порядок в этом случае?
По устной просьбе - нет конечно, там же нужна подпись. Обойти это можно с помощью генеральной доверенности - "Power of Attorney".

317
04-09-2010, 08:22 AM
Тогда давайте рассмотрим ситуацию. Я решаю зарегистрировать компанию в одном из штатов. Сообщаю проживающему в США лицу название компании и перевожу ему лично деньги для регистрации. Допустим, через день он мне пишет, что на мое имя зарегистрирована компания, т.к. он делает это электронным способом и сам оплачивает (возможно и от моего имени) сбор штата за регистрацию. Подчеркиваю, что я нигде не расписываюсь и ничего не оплачиваю. Также он мне высылает (электронкой) копии двух документов, возможно подтверждающих регистрацию на мое имя. Полагаете невозможным зарегистрировать компанию таким образом?

Alex_3112
04-09-2010, 04:03 PM
Допустим, через день он мне пишет, что на мое имя зарегистрирована компания, т.к. он делает это электронным способом
Так, давайте определимся с тем, о какой компании мы говорим. Если о Corporation, то я на 99% уверен, что так просто этого сделать нельзя.

Neron
04-09-2010, 08:15 PM
Так, давайте определимся с тем, о какой компании мы говорим. Если о Corporation, то я на 99% уверен, что так просто этого сделать нельзя.

Смотря где. Например, в СО компании регистрируются через сайт. Кто там чего зафайлил -- проверить практически невозможно.

Alex_3112
04-09-2010, 10:28 PM
Смотря где. Например, в СО компании регистрируются через сайт. Кто там чего зафайлил -- проверить практически невозможно.
То есть могу открыть компанию на имя Барака Обамы, и отмывать через нее какие-нибудь арабские деньги? :)

317
04-10-2010, 12:37 PM
Если регистрация через сайт, то что же тогда удостоверяется апостилем?

Neron
04-10-2010, 12:42 PM
То есть могу открыть компанию на имя Барака Обамы, и отмывать через нее какие-нибудь арабские деньги? :)

Теоретически да. Правда, вы даете электронную расписку, что сообщаете правдивую информацию. Вы должны знать, что если вы в таком случае скажете неправду, то несете уголовную ответственность за попытку обмана органа гос.власти.

Neron
04-10-2010, 12:42 PM
Если регистрация через сайт, то что же тогда удостоверяется апостилем?

Апостиль лепится на распечатку выдаваемого вам свидетельства о регистрации.

Alex_3112
04-10-2010, 01:34 PM
если вы в таком случае скажете неправду, то несете уголовную ответственность за попытку обмана органа гос.власти.
Бу-га-га.
Как будто деятелей, которые на такое пойдут, это остановит, особенно если они из-за границы.
Я уверен, что есть еще какой-то механизм защиты.
Через интернет таким образом можно получить Federal Tax Id?

Neron
04-10-2010, 01:40 PM
Бу-га-га.
Как будто деятелей, которые на такое пойдут, это остановит, особенно если они из-за границы.
Я уверен, что есть еще какой-то механизм защиты.
Через интернет таким образом можно получить Federal Tax Id?

Только если есть ССН, тогда вроде можно только через он-лайн заказывать.

Механизм защиты есть: на территории штата должен быть регистратор. Если регистратор указан неверно или не указан, регистрация компании будет аннулирована.

Alex_3112
04-10-2010, 01:48 PM
Только если есть ССН, тогда вроде можно только через он-лайн заказывать.

Механизм защиты есть: на территории штата должен быть регистратор. Если регистратор указан неверно или не указан, регистрация компании будет аннулирована.
Но если кто-то знаем мой SSN, и укажет существующего регистратора, ему ничего не помешает открыть на мое имя фирму и повесить на нее миллион долгов?

Neron
04-10-2010, 02:05 PM
Но если кто-то знаем мой SSN, и укажет существующего регистратора, ему ничего не помешает открыть на мое имя фирму и повесить на нее миллион долгов?

В принципе да. Только как он будет долги на нее вешать? Каков механизм?

317
04-10-2010, 02:41 PM
Апостиль лепится на распечатку выдаваемого вам свидетельства о регистрации.

А кто же предоставляет эту распечатку? Любой желающий?

Alex_3112
04-10-2010, 03:56 PM
В принципе да. Только как он будет долги на нее вешать? Каков механизм?
В России (да и в Беларуси, наверное), так называемые "фирмы-однодневки" - это очень популярный механизм. Например, на подставную фирму можно "повесить" доход, или использовать ее для отмывания средств.

Neron
04-10-2010, 05:51 PM
А кто же предоставляет эту распечатку? Любой желающий?

А в чем проблема? Всю информацию о компании можно проверить он-лайн. Но если вам так нужен апостиль, его вам сделают.

Neron
04-10-2010, 05:52 PM
В России (да и в Беларуси, наверное), так называемые "фирмы-однодневки" - это очень популярный механизм. Например, на подставную фирму можно "повесить" доход, или использовать ее для отмывания средств.

Очевидно, Колорадо не сильно заморачивается этими проблемами до тех пор, пока там нет преступной деятельности (той самой отмывки денег). Но и это уже головная боль федерального правительства, а не штата. Штату главное получить свой регистрационный сбор.

Alex_3112
04-10-2010, 08:17 PM
Но и это уже головная боль федерального правительства, а не штата. Штату главное получить свой регистрационный сбор.
Стоп, а кто выдает Federal Tax Id - штат или все-таки федералы?

Neron
04-10-2010, 08:25 PM
Стоп, а кто выдает Federal Tax Id - штат или все-таки федералы?

Так ай-ди выдают федералы.

317
04-11-2010, 12:28 AM
А в чем проблема? Всю информацию о компании можно проверить он-лайн. Но если вам так нужен апостиль, его вам сделают.

Если нужен апостиль, то кто, как и в какие сроки это сделает? Какова процедура? Любое лицо может его заказать и получить?

Neron
04-11-2010, 06:47 AM
Если нужен апостиль, то кто, как и в какие сроки это сделает? Какова процедура? Любое лицо может его заказать и получить?

В каждом штате своя процедура. Ищите на Гугле.

317
04-11-2010, 12:13 PM
В каждом штате своя процедура. Ищите на Гугле.

Меня интересует именно Колорадо, как Вы понимаете

Neron
04-11-2010, 12:18 PM
Меня интересует именно Колорадо, как Вы понимаете

http://www.sos.state.co.us/pubs/notary/notary_apos_n_authents.htm

Alex_3112
04-12-2010, 03:46 PM
Так ай-ди выдают федералы.
То есть выходит, что просто штатом при открытии фирмы не отделаться.

Neron
04-12-2010, 07:35 PM
То есть выходит, что просто штатом при открытии фирмы не отделаться.

Смотря для каких целей и в каких случаях. Фирма не всегда должна получать такс-айди.

ZX30
04-14-2010, 03:36 PM
Хотел я фирму открыть. Когда заплатил за консультацию по налогам, даже в Лас-Вегасе, подсчитали - лучше в РФ держать компанию, налоги и всякие платы такие, что мама не горюй.

eugene1946
04-18-2010, 07:06 PM
Хотел я фирму открыть. Когда заплатил за консультацию по налогам, даже в Лас-Вегасе, подсчитали - лучше в РФ держать компанию, налоги и всякие платы такие, что мама не горюй.

Скажите пожалуйста, а какие все-таки вам насчитали платы. Мои клиенты из России , говорят что поборы в России не идут ни в какое сравнее с нормальными официальными налогами в США. Неофициальных поборов в США , я просто не встречал. Не говоря уже о четкой системе организации бизнеса в США. Я занимался созданием компаний в бывшем СССР в начале 90 годов и поэтому могу сравнить. Судя по информации из России в Российской бюрократии не много изменилось. Хочу подчеркнуть что клиенты занимаются нормальным бизнессом в США , а не укрываются от российских налогов.

317
04-20-2010, 12:46 PM
... Судя по информации из России в Российской бюрократии не много изменилось...

Они не изменились, а сильно деградировали. В начале 90-х было значительно легче. Судите сами: срок регистрации компании в РФ - до 5 дней, но ранее 5 дней компанию просто не зарегистрировать. Налоговая служба считает возможным отказать в регистрации компаний, если ее адрес не является офисом. Есть масса иных нарушений, которые в 90-ые просто не приходили в извращенные путиным головы чиновников.

Бегемот
04-20-2010, 01:26 PM
Хотел я фирму открыть. Когда заплатил за консультацию по налогам, даже в Лас-Вегасе, подсчитали - лучше в РФ держать компанию, налоги и всякие платы такие, что мама не горюй.

в вегасе только федералам платят.

eugene1946
04-21-2010, 10:56 AM
в вегасе только федералам платят.

Во первых , есть еще 9 штатов где нет штатовских налогов, например Техас и Флорида и тд. Во вторых если создается ЛЛС или S корпорация то налоги везде платят толко хозяева. Т.е. сами компании не платят не федеральные не местные , за исключением некоторых штатов, которые небольшуе суммы все таки берут, Например Калифорния минимум 800 дол.

317
05-13-2010, 11:08 AM
... если создается ЛЛС или S корпорация то налоги везде платят толко хозяева...

Эти налоги связаны с доходом или есть фиксированные налоги и сборы, которые платят независимо от полученного дохода?

Neron
05-13-2010, 12:06 PM
Эти налоги связаны с доходом или есть фиксированные налоги и сборы, которые платят независимо от полученного дохода?

Сборы есть -- например, за регистрацию. Налоги все связаны с доходами (ну, не считая, скажем, налога на недвижимость и прочие крайние случаи).

317
05-13-2010, 12:51 PM
Neron, я бы очень хотел получить ответы на вопросы, которые изложил в почте и которые касаются зарегистрированной LLC. К сожалению, по телефону и скайпу Вы недоступны, на письма иногда не отвечаете. Возможно это и случайность.

Карлсон
05-13-2010, 01:02 PM
Neron, я бы очень хотел получить ответы на вопросы, которые изложил в почте и которые касаются зарегистрированной LLC. К сожалению, по телефону и скайпу Вы недоступны, на письма иногда не отвечаете. Возможно это и случайность.
бугога.... денюжку плати... и будет счастье

Neron
05-13-2010, 07:30 PM
Neron, я бы очень хотел получить ответы на вопросы, которые изложил в почте и которые касаются зарегистрированной LLC. К сожалению, по телефону и скайпу Вы недоступны, на письма иногда не отвечаете. Возможно это и случайность.

Ответ был выслан вам сегодня по почте. Ваш апостиль выслан вам на адрес офиса 24 (?) апреля. Из Америки письмо уехало. Вся возможная документация, включая квитанцию об отправке, вам была предоставлена. Вероятно, как я писал ранее, апостиль лежит на российской таможне.

На форум я вернулся 3 дня назад, как появилось свободное время заглядывать на него.

317
05-13-2010, 11:43 PM
... Из Америки письмо уехало. Вся возможная документация, включая квитанцию об отправке, вам была предоставлена...

Можно ли узнать дату, когда? Что касается квитанции, как я ранее Вам уже писал, в ней нет данных о дате отправки, адресате и содержании отправления. Возможно, отправление на таможне. В этой связи тем более мне важно знать, когда отправления покинуло США. Надеюсь на Ваше содействие.

Neron
05-14-2010, 12:03 AM
Можно ли узнать дату, когда? Что касается квитанции, как я ранее Вам уже писал, в ней нет данных о дате отправки, адресате и содержании отправления. Возможно, отправление на таможне. В этой связи тем более мне важно знать, когда отправления покинуло США. Надеюсь на Ваше содействие.

Проверьте почту.

317
06-12-2010, 05:35 AM
Neron, посмотрите почту, плиз!

eugene1946
06-14-2010, 11:44 AM
Neron, посмотрите почту, плиз!


Ничего личного. Но может вам надо посмотреть что у вас происходит, потому что мне вы тоже подобные письма писали, что я не отвечал. Хотя я тоже посылал.ответы А было это год назад. Т.е как я выяснил« по моему опыту ,открыть компании на словах хотят сотни. Я реально действуют единицы.

317
06-14-2010, 12:35 PM
Не буду я говорить, все что думаю.... Почту я поменял, ящиков сейчас несколько и проблема тут не в почте. Человек просто недоступен через почту, скайп и звонки со скайпа по всем известным его номерам уже несколько дней. А вопрос с компанией горит!

eugene1946
06-14-2010, 06:32 PM
Не буду я говорить, все что думаю.... Почту я поменял, ящиков сейчас несколько и проблема тут не в почте. Человек просто недоступен через почту, скайп и звонки со скайпа по всем известным его номерам уже несколько дней. А вопрос с компанией горит!

Сочуствию. Ну если вы год почти решались начните снова. В чем проблема?.

Бегемот
06-14-2010, 07:38 PM
Ответ был выслан вам сегодня по почте. Ваш апостиль выслан вам на адрес офиса 24 (?) апреля. Из Америки письмо уехало. Вся возможная документация, включая квитанцию об отправке, вам была предоставлена. Вероятно, как я писал ранее, апостиль лежит на российской таможне.

На форум я вернулся 3 дня назад, как появилось свободное время заглядывать на него.

не стоит удивляться.
я уже сообщал, что РФ теможня задерживает ВСЮ почту, включая ФедЕкс, ДНЛ, ЮПС, и ЮС Мэйл Экспресс.
Совсем недавно я посылал Экспресс Овернайт из НЙ в Москву. А конкретнее в конце Мая. люди получили документы через ДВЕ недели !!!!

317
06-15-2010, 09:18 AM
Компания была зарегистрирована, затем почти месяц получали апостили, теперь вот проблема с открытием счета - был выслан не весь комплект документов, который согласовывался банком и агентом. Писал ему письма, пытался связаться по скайпу. Ответ не получаю уже несколько дней. Судя по форуму крайний пост Neron'а был Yesterday, 05:48 PM. Его телефоны в скайпе не высвечиваются, связаться с его компанией http://cococo.us/?page=1 невозможно. Ощущение, что уклоняется от контактов.

eugene1946
06-15-2010, 01:52 PM
Компания была зарегистрирована, затем почти месяц получали апостили, теперь вот проблема с открытием счета - был выслан не весь комплект документов, который согласовывался банком и агентом. Писал ему письма, пытался связаться по скайпу. Ответ не получаю уже несколько дней. Судя по форуму крайний пост Neron'а был Yesterday, 05:48 PM. Его телефоны в скайпе не высвечиваются, связаться с его компанией http://cococo.us/?page=1 невозможно. Ощущение, что уклоняется от контактов.

Вы хотите сказать что у вас есть агент который будет распоряжаться вашим вкладом, потому что на сколько мне известно, что бы вы им распоряжались вам надо приехать было в США подписывать документы. Я не советую моим клиентам ,что бы кто то распоряжался их счетом без них и сам не беру на себя такую отвественость. Поэтому то что вы пишите звучит страно для меня. Еще другой вопрос - не понятно зачем нужны апостили. Для кого. Для посольства не нужны, они сами ноториально визируют заявление на ITIN. Для IRS тоже. Когда я например отрываю компанию в штате ,то все документы в електроном формате и если електроная подпись опять не нужен нотариус. Вообщем как по поговорке что то сильно запущено.

Бегемот
06-15-2010, 02:02 PM
Вы хотите сказать что у вас есть агент который будет распоряжаться вашим вкладом, потому что на сколько мне известно, что бы вы им распоряжались вам надо приехать было в США подписывать документы. Я не советую моим клиентам ,что бы кто то распоряжался их счетом без них и сам не беру на себя такую отвественость. Поэтому то что вы пишите звучит страно для меня. Еще другой вопрос - не понятно зачем нужны апостили. Для кого. Для посольства не нужны, они сами ноториально визируют заявление на ITIN. Для IRS тоже. Когда я например отрываю компанию в штате ,то все документы в електроном формате и если електроная подпись опять не нужен нотариус. Вообщем как по поговорке что то сильно запущено.

совершенно необязательно приезжать в США.
достаточно, чтобы банк получил образцы подписей на банковских карточках, либо заверенные нотариально, либо мотрудниками посольства США в РФ, либо, что самое простое - офицером/менеджером представительства банка в Москве. А банков и\или представительств амер банков в Москве, как грязи. (тоже исполнялось) :34:

317
06-15-2010, 02:43 PM
Neron зарегистрировал для меня LLC в Колорадо, при этом он выступал в качестве агента. Апостиль запросил кипрский банк для открытия счета.

Бегемот
06-15-2010, 03:03 PM
Neron зарегистрировал для меня LLC в Колорадо, при этом он выступал в качестве агента. Апостиль запросил кипрский банк для открытия счета.

какая-то странная конфигурация... :rolleyes:

eugene1946
06-15-2010, 06:02 PM
совершенно необязательно приезжать в США.
достаточно, чтобы банк получил образцы подписей на банковских карточках, либо заверенные нотариально, либо мотрудниками посольства США в РФ, либо, что самое простое - офицером/менеджером представительства банка в Москве. А банков и\или представительств амер банков в Москве, как грязи. (тоже исполнялось) :34:

Действительно до принятия Patriotic Act все так и делалось. Но сейчас банки куда я обращался хотят видеть клиента в лицо. Например US Bank ( rank #6) Bank Of America ( rank # 9) и другие. Может быть есть и исключения. И вообще очень страно зачем открывать компанию в Америке, а держать счет в другой стране. Если для офшорных операций, то очень это стрёмно. Клиенты из Америки с опаской будут переводить деньги на зарубежный счет. Если не для клиентов США ,так зачем это надо вообще. Ну а если делать бизнес в США ,так все равно приезжать надо. Можно еще раз повторить , что человек может руководить не получая зарплаты, а нанимать резидентов США или находиться за рубежом. А платить налоги будет с дивидендов, если будет доход или если хочет показать доход и оставить деньги в США. В этом случае право на работу можно не иметь.

317
06-16-2010, 12:12 AM
какая-то странная конфигурация... :rolleyes:

Американская компания и счет на Кипре? По мнению Neron'a это оптимизировало налоги. Он сказал, что компания не обязана уведомлять IRS о наличии счета и это правомерно.

Карлсон
06-16-2010, 08:14 AM
а Вам не кажется, что выносите на публику ну очень личную информацию?

317
06-16-2010, 10:29 AM
Нет, не кажется. Более того, поясню, что Neron взялся зарегистрировать компанию в Колорадо, что сделал. Однако документы надлежащим образом не смог оформить и направить почтой, после чего стал скрываться. Его "консультация" и услуги были оплачены своевременно и полностью. В настоящее время я не могу открыть счет этой компании в банке, поскольку до него не могут дозвониться банковские служащие (которым он обещал подготовить документы) и я с требованием выслать почтой документы, которые тот обещал подготовить. Компания была зарегистрирована в конце января. Апостиль Neron делал с марта и до конца апреля, после чего, вопреки договоренности, выслал не курьером, а простой почтой. После этого он просто стал прятаться. В связи с этим полагаю, что это информация не личного характера, а мера качества оказанных публичных услуг. Каждый раз задержку он объяснял "непредвиденными обстоятельствами", задержками в "секретариате штата" и тем, что забыл меня уведомить о дате отправки или "не подумал, что должен был бы уведомить".

eugene1946
06-16-2010, 10:51 AM
Американская компания и счет на Кипре? По мнению Neron'a это оптимизировало налоги. Он сказал, что компания не обязана уведомлять IRS о наличии счета и это правомерно.

Не знаю что Нерон советовал. Он наверно не большой специалист , но ведь не до такой степени, что бы советовать явное нарушение закона. Я думаю все знают что офшорные счета если с них не платятся налоги это серьезное нарушение законов Америки. И недавнее разбирательство со швейцарскими и лихтейштейновскими банками показало что правительство США сильно накрутило банки этих стран не смотря на их традиционую тайну вкладов. Я думаю эта переписка научит других. А Нерону если конечно ему не все равно, надо что то ответить. Еще раз хочу подчеркнуть что если есть реклама офшорных вкладов то надо очень осторожно к этому подходит. Хранить счета можно , но американская компания обязана отчитываться о все счетах. Другое дело что есть правило о кредитах на уплату иностраных налогов, но это совсем другая история.

317
06-16-2010, 01:45 PM
Вы знаете, я неоднократно говорил Neron'у, что планирую бизнес ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с законом. В этом я вижу смысл нероссийского бизнеса - соблюдать закон, получать доход и играть по правилам. Более того, его позиция по освобождению LLC от федеральных налогов на том основании, что компания самостоятельно не уведомляет IRS о своем существовании и имеет счета вне США вызвала у меня недоумение. Он считает, что IRS не имеет право запрашивать сведения о регистрации, а секретарь штата не имеет право уведомлять IRS. Возможно, это и так. Но очевидно, что обязанность платить налоги возникает вовсе не из регистрации. Я консультировался у других юристов штата, и все они недоумевали по поводу такой позиции. Теперь вот проблема с тем, что он скрывается и не предоставляет документы зарегистрированной компании для открытия счета в банке. При регистрации он тоже допустил ошибку и ссылался на нее, как основание для задержки с апостилями. Я не могу открыть счет. О сроках я молчу - они возмутительны.
Первоначально он произвел нормальное впечатление, но потом.....:shy:

P.S. Счет в кипрском банке открывался только в связи с тем, что представительство этого банка есть в моем городе. Более того, есть прямой авиарейс в Ларнаку. Что касается американского банка, то я предположил, что может возникать проблема с американской визой и доступ в банк должен быть надежным. именно поэтому счет планировал открыть не в американском банке.

Бегемот
06-16-2010, 01:52 PM
Американская компания и счет на Кипре? По мнению Нероньа это оптимизировало налоги. Он сказал, что компания не обязана уведомлять ИРС о наличии счета и это правомерно.

Извините, но ето бред свинячий!

Ибо [IRS] до лампочки где вы держите счета, главное чтоб вы платили налоги. Уведомлять ето ваша прямая обязанность.
Кроме того, Колорадо не офшорная зона.
Если бы вы как нерезидент открыли компанию в Делавере или Неваде, я б еше понял.
Кроме того, открыть счет на Кипре, ето все равно что в Москве напротив Лубянки, ето даже школьник знает.
Поетому я и спросил зачем огогрод городить (про странную конфигурацию)

317
06-16-2010, 02:11 PM
...до лампочки где вы держите счета, главное чтоб вы платили налоги. Уведомлять ето ваша прямая обязанность.
...
Если бы вы как нерезидент открыли компанию в Делавере или Неваде, я б еше понял.
...

Абсолютно с вами согласен: компания обязана платить налоги и это не может зависеть от того, уведомлено IRS или нет.
Про Делавер я спрашивал его, он сказал, что в Колорадо условия налогообложения абсолютно те же, а ежегодные платежи за продление регистрации меньше.

eugene1946
06-16-2010, 07:59 PM
Абсолютно с вами согласен: компания обязана платить налоги и это не может зависеть от того, уведомлено IRS или нет.
Про Делавер я спрашивал его, он сказал, что в Колорадо условия налогообложения абсолютно те же, а ежегодные платежи за продление регистрации меньше.

Для LLC условия налогообложения во всех штатах одинаковые. Никак не могу понять почему все зациклились на Делавере. Ведь никто же из России не будет же открывать большие компание в виде корпораций. Ну а если и открывают то во всяком случае совет у форумчан не спрашивают. Кстате многие штаты имеют низкие расценки. Например Миссури берет столко как и Колорадо, но нет ежегодных регистрационых взносов. Вот в Калифорнии или Массачусетс, как я уже писал ,действительно дороговато. Но опять таки если бизнес нормальный то минимальная плата 800 дол в год не деньги. Совет только один может быть в такой ситуации. Обращаться в официальные компании для помощи.

Бегемот
06-16-2010, 08:27 PM
Для LLC условия налогообложения во всех штатах одинаковые. Никак не могу понять почему все зациклились на Делавере. Ведь никто же из России не будет же открывать большие компание в виде корпораций. Ну а если и открывают то во всяком случае совет у форумчан не спрашивают. Кстате многие штаты имеют низкие расценки. Например Миссури берет столко как и Колорадо, но нет ежегодных регистрационых взносов. Вот в Калифорнии или Массачусетс, как я уже писал ,действительно дороговато. Но опять таки если бизнес нормальный то минимальная плата 800 дол в год не деньги. Совет только один может быть в такой ситуации. Обращаться в официальные компании для помощи.

где, кто такое сказал?
в Неваде например ваще нет штатного налога для бизнесов, только федеральный.
В Делавере пилят 250 в год вмененного налога для ЛЛСи, даже если деятельности нет, в то время как в Кали это 800 в год.
было бы все везде одинаково, в Делавере и Неваде все б хэдквотры корп не открывали. Ну и не бежали бы бизнесы из Калифорнии.

Dima424
06-16-2010, 08:32 PM
где, кто такое сказал?
в Неваде например ваще нет штатного налога для бизнесов, только федеральный.
В Делавере пилят 250 в год вмененного налога для ЛЛСи, даже если деятельности нет, в то время как в Кали это 800 в год.
было бы все везде одинаково, в Делавере и Неваде все б хэдквотры корп не открывали. Ну и не бежали бы бизнесы из Калифорнии.

Так там дело вроде не в налогах, а законах(в Делавере)...
Что приключись судебный процесс, в Делавере дешевше будет....

Odinokiy_Ostrov
06-16-2010, 08:43 PM
Что приключись судебный процесс, в Делавере дешевше будет....

Да, только вот приключись судебны процесс, и если ты занимаешься бизнесом в других штатах, никого не будет волновать, где зарегистрирована корпорация. ;)

В Делавере есть другие бенефиты, как, например практическое отсутствие [usury laws].

Dima424
06-16-2010, 08:53 PM
Да, только вот приключись судебны процесс, и если ты занимаешься бизнесом в других штатах, никого не будет волновать, где зарегистрирована корпорация. ;)

В Делавере есть другие бенефиты, как, например практическое отсутствие [usury laws].

Ну вот, плюсы в отсутствие [usury laws]...

Я ньюансов не знаю, я так в общем что-то когда-то слышал...

eugene1946
06-17-2010, 06:16 PM
Ну вот, плюсы в отсутствие [usury laws]...

Я ньюансов не знаю, я так в общем что-то когда-то слышал...


Бегемот писал -- где, кто такое сказал?
в Неваде например ваще нет штатного налога для бизнесов, только федеральный.
В Делавере пилят 250 в год вмененного налога для ЛЛСи, даже если деятельности нет, в то время как в Кали это 800 в год.
было бы все везде одинаково, в Делавере и Неваде все б хэдквотры корп не открывали. Ну и не бежали бы бизнесы из Калифорнии.
__________________

Begemot, Dima и другие. Вы пожалуйста читайте то что пишут другие ,я в том числе, Ведь я писал о ЛЛС , а это как правило партнерства. И еще раз повторю для вашего образования ,что они ни в ОДНОМ ШТАТЕ налогов не платят Платят хозяева когда готовят персональные декларации. Крупные компании другое дело. Естествено если у компании милиарды доходов то за 8-10% штатовских налогов можно поменять местонахождения офисов. Но я очень сомневаюсь ,и опять таки писал об этом, что кто либо из участников форума дорастет до этого. Кроме того не надо усложнять дело ньюансами, которые где то , когда то слышали. За 17 лет работы по созданию и ведению бизнесов во многих штатах никто из моих клиентов не накручивал себе специфических юридических вопросов.. Так что если мы говорим о создании малых бизнесов давайте будем отделять мух от котлет.

Dima424
06-17-2010, 06:49 PM
Бегемот писал -- где, кто такое сказал?
в Неваде например ваще нет штатного налога для бизнесов, только федеральный.
В Делавере пилят 250 в год вмененного налога для ЛЛСи, даже если деятельности нет, в то время как в Кали это 800 в год.
было бы все везде одинаково, в Делавере и Неваде все б хэдквотры корп не открывали. Ну и не бежали бы бизнесы из Калифорнии.
__________________

Бегемот, Дима и другие. Вы пожалуйста читайте то что пишут другие ,я в том числе, Ведь я писал о ЛЛС , а это как правило партнерства. И еще раз повторю для вашего образования ,что они ни в ОДНОМ ШТАТЕ налогов не платят Платят хозяева когда готовят персональные декларации. Крупные компании другое дело. Естествено если у компании милиарды доходов то за 8-10% штатовских налогов можно поменять местонахождения офисов. Но я очень сомневаюсь ,и опять таки писал об этом, что кто либо из участников форума дорастет до этого. Кроме того не надо усложнять дело ньюансами, которые где то , когда то слышали. За 17 лет работы по созданию и ведению бизнесов во многих штатах никто из моих клиентов не накручивал себе специфических юридических вопросов.. Так что если мы говорим о создании малых бизнесов давайте будем отделять мух от котлет.

Я к вам боком случайно, а вы.... Где чего я тут про налоги писал? Я искал плюсы в Делавере и вроде бы нашел, а вы :(

Бегомот наврно говорил не о [Income Tax] а других типов налогооблажения/[fees] которые платит бизнесс.

Бегемот
06-17-2010, 08:25 PM
Бегемот писал -- где, кто такое сказал?
в Неваде например ваще нет штатного налога для бизнесов, только федеральный.
В Делавере пилят 250 в год вмененного налога для ЛЛСи, даже если деятельности нет, в то время как в Кали это 800 в год.
было бы все везде одинаково, в Делавере и Неваде все б хэдквотры корп не открывали. Ну и не бежали бы бизнесы из Калифорнии.
__________________

Begemot, Dima и другие. Вы пожалуйста читайте то что пишут другие ,я в том числе, Ведь я писал о ЛЛС , а это как правило партнерства. И еще раз повторю для вашего образования ,что они ни в ОДНОМ ШТАТЕ налогов не платят Платят хозяева когда готовят персональные декларации. Крупные компании другое дело. Естествено если у компании милиарды доходов то за 8-10% штатовских налогов можно поменять местонахождения офисов. Но я очень сомневаюсь ,и опять таки писал об этом, что кто либо из участников форума дорастет до этого. Кроме того не надо усложнять дело ньюансами, которые где то , когда то слышали. За 17 лет работы по созданию и ведению бизнесов во многих штатах никто из моих клиентов не накручивал себе специфических юридических вопросов.. Так что если мы говорим о создании малых бизнесов давайте будем отделять мух от котлет.

спасибо за попытку образовать меня.
В Кали у меня была корп (INC) = вмененный годовой налог $800.
В Делавере была LLC. (партнершип) = совокупный налог 250, причем не с физ лица, а с бизнеса.

Dima424
06-17-2010, 08:34 PM
спасибо за попытку образовать меня.
В Кали у меня была корп (ИНЦ) = вмененный годовой налог $800.
В Делавере была ЛЛЦ. (партнершип) = совокупный налог 250, причем не с физ лица, а с бизнеса.

Евгений говорит про [Income Tax], вы про другое...

[Income Tax] платится владельцем компании, а не компанией, а эти годовые "налоги" платятся конторой и скорее всего за какуюто регистрацию или лицензию...

Яблочки с апельсинчиками сравниваете....

Бегемот
06-17-2010, 08:36 PM
Евгений говорит про [Income Tax], вы про другое...

[Income Tax] платится владельцем компании, а не компанией, а эти годовые "налоги" платятся конторой и скорее всего за какуюто регистрацию или лицензию...

Яблочки с апельсинчиками сравниваете....

вы ж читаете, что написал Евгений!
"Налоги для LLC во всех штатах одинаковые."
Причем тут инкомтакс физ лица?

Бизнес лайсенс это совсем другая статья расхода, чем вмененный годовой налог с бизнеса.

Dima424
06-17-2010, 09:16 PM
вы ж читаете, что написал Евгений!
"Налоги для ЛЛЦ во всех штатах одинаковые."
Причем тут инкомтакс физ лица?

Бизнес лайсенс это совсем другая статья расхода, чем вмененный годовой налог с бизнеса.

Не буду спорить и комментировать....

Один роет яму другой рвется в небо....

317
07-27-2010, 09:22 PM
Подскажите, пожалуйста, как можно установить собственника LLC в текущий момент?
Как я понимаю, при регистрации LLC подписывается Article of Organization и отправляется секретарю штата для регистрации. Из этого документа видно, кто сформировал компанию.
Вопрос:
- Article of Organization подписывает тот, кто оказывает услугу по регистрации (посредник) или первый собственник компании?
- если компанию формирует один человек (оказывая услугу), а владелец компании другое лицо, это будет видно из Article of Organization? Или же подразумевается, что лицо сформировавшее компанию и подписавшее Article of Organization есть первый собственник компании?

Предположим, что сформировав компанию, ее первый собственник (который указан и подписал Article of Organization при регистрации) передает (продает) компанию другому лицу (второму или последующему собственнику), которое становится владельцем.
Вопрос:
- как документально установить, кто в данное время является владельцем компании? Или при смене собственника вновь оформляется и апостилируется Article of Organization?

Можно ли получить у секретаря штата документ, который бы подтверждал, кто в данный момент является собственником LLC и возможно ли, что в Article of Organization указано лицо, которое сформировало LLC (оказало услугу) либо являлось собственником на момент регистрации, а в настоящее время собственник LLC иное лицо, которое не указано в Article of Organization?

birja
09-25-2010, 01:23 PM
Зравствуйте уважаемые пользователи. Есть вопрос.
Допустим я хочу зарегистрировать веб страницу как компанию, предоставляющую определенные услуги в сети интернет.Не важно социальная ли это сеть, интернет ли магазин,. Но все будет происходит виртуально, имеется ввиду сервисы. Как по-вашему, следует ли открывать компанию в Нью-Йорке в виду престижа и других определенных маркетинговых уловок направленных на будущее развитие? И какого рода фирму следует открыть, если компания будет иметь свой мерчэнт аккаунт (процессинг кредитных карт от первого лица), есть ли какие-либо примеры в данном секторе?
Буду примного благодарен за советы.

С уважением.

eugene1946
10-02-2010, 07:00 PM
Зравствуйте уважаемые пользователи. Есть вопрос.
Допустим я хочу зарегистрировать веб страницу как компанию, предоставляющую определенные услуги в сети интернет.Не важно социальная ли это сеть, интернет ли магазин,. Но все будет происходит виртуально, имеется ввиду сервисы. Как по-вашему, следует ли открывать компанию в Нью-Йорке в виду престижа и других определенных маркетинговых уловок направленных на будущее развитие? И какого рода фирму следует открыть, если компания будет иметь свой мерчэнт аккаунт (процессинг кредитных карт от первого лица), есть ли какие-либо примеры в данном секторе?
Буду примного благодарен за советы.

С уважением.

Я так понимаю вы не в США живете. Потому что для виртуальных услуг вы можете регистрировать где хотите, Вопрос только в том что в Нью Йорке должен жить ваш представитель и вы должны давать всем при регистрации на всех уровнях свой адрес. Так что как я понимаю вы не очень преставляете как ведется бизнес в США.

kapitoshka
12-21-2010, 03:40 AM
Хотим зарегистрировать компанию в США для ИТ-стартапа. Думаем о Делавере. Нужна консультация. Можем чуток заплатить =)
Также консультация на открытие счета в банке на компанию, если учредители нерезиденты ( или если учредитель - оффшорная компания). В ЛС

EduardV
03-08-2011, 06:36 AM
Для LLC условия налогообложения во всех штатах одинаковые. Никак не могу понять почему все зациклились на Делавере. Ведь никто же из России не будет же открывать большие компание в виде корпораций. Ну а если и открывают то во всяком случае совет у форумчан не спрашивают. Кстате многие штаты имеют низкие расценки. Например Миссури берет столко как и Колорадо, но нет ежегодных регистрационых взносов. Вот в Калифорнии или Массачусетс, как я уже писал ,действительно дороговато. Но опять таки если бизнес нормальный то минимальная плата 800 дол в год не деньги. Совет только один может быть в такой ситуации. Обращаться в официальные компании для помощи.

А стоит ли что-то вообще предпринимать если 800 долларов в год дороговато)))

Alex_3112
03-08-2011, 12:12 PM
А стоит ли что-то вообще предпринимать если 800 долларов в год дороговато)))
Ну, Фейсбук начался с 1000 долларов. 800 на формальности для них было бы дорого.

nrox
06-24-2011, 04:22 AM
Всем привет! Кто знает или может подсказать кого-нибудь кто знает, подскажите: можно ли открыть свою фирму или представительство НЕБОЛЬШОЙ российской компании в Америке, не являясь гражданином США? Нужен ли для этого гарант? Каким должен быть первоначальный капитал? И в принципе - насколько это сложно?

можно. это называеца оффшор (http://www.4uk.ru/registracia_kompaniy_v_sha.html). можете открыть через когото

klukva
08-04-2011, 01:26 PM
нехочу открывать отдельную тему: меня тут спросили где можно получить business kонсультацию, по поводу открытия business, не то как открыть, а получить инфо насколько выгодно открывать той-или-иной business, и вообще много вопросов о самом business idea прежде чем его открыть. Наверное есть такие конторы где можно по-общяться, типа [chamber of commerce]? или что еще посоветуете?

Экспортёр
08-04-2011, 01:47 PM
нехочу открывать отдельную тему: меня тут спросили где можно получить business kонсультацию, по поводу открытия business, не то как открыть, а получить инфо насколько выгодно открывать той-или-иной business, и вообще много вопросов о самом business idea прежде чем его открыть. Наверное есть такие конторы где можно по-общяться, типа [chamber of commerce]? или что еще посоветуете?

Ааа! Тебе рассказать, где деньги лежат?! :rofl:

Yura717
08-04-2011, 08:18 PM
нехочу открывать отдельную тему: меня тут спросили где можно получить business kонсультацию, по поводу открытия business, не то как открыть, а получить инфо насколько выгодно открывать той-или-иной business, и вообще много вопросов о самом business idea прежде чем его открыть. Наверное есть такие конторы где можно по-общяться, типа [chamber of commerce]? или что еще посоветуете?
------> http://www.google.com + brain

klukva
08-05-2011, 01:03 PM
Ааа! Тебе рассказать, где деньги лежат?! :рофл:

нет, я знаю их там уже нету....

JollyRouge
08-05-2011, 09:08 PM
Всем привет! Кто знает или может подсказать кого-нибудь кто знает, подскажите: можно ли открыть свою фирму или представительство НЕБОЛЬШОЙ российской компании в Америке, не являясь гражданином США? Нужен ли для этого гарант? Каким должен быть первоначальный капитал? И в принципе - насколько это сложно?
Фирма - это лишь "юридическое лицо", их можно открыть сколько угодно и в любом штате

JollyRouge
08-05-2011, 09:11 PM
нехочу открывать отдельную тему: меня тут спросили где можно получить business kонсультацию, по поводу открытия business, не то как открыть, а получить инфо насколько выгодно открывать той-или-иной business, и вообще много вопросов о самом business idea прежде чем его открыть. Наверное есть такие конторы где можно по-общяться, типа [chamber of commerce]? или что еще посоветуете?
при любом бизнес колледже есть такая консультатция, причём бесплатная... но всё что они советуют - это обратиться в какую-либо юридическую контору и за определенную сумму открыть любой бизнес. Хотя любой дурак может это сделать сам сэкономив сотни зелёненьких

microb
08-05-2011, 09:53 PM
У меня тут ребенок открыл компанию. теперь гордо говорит: Он работает у меня в компании. Ладно бы хоть что-нибудь зарабатывали

fduch
08-14-2011, 07:42 PM
Здрасти-насти, мы уже занимаемся. :bis:

шо и вы тоже? )))))))))))

fduch
08-14-2011, 07:44 PM
Хто крайный? За кем занимать?:evillaugh

Рынок большой, фсем места хватит. Если не секрет грузовые, али легковые?

новые SUV, причем настолько новые что их сделают на заводе дета через месяц-другой.

fduch
08-14-2011, 07:46 PM
Какие хочешь! А ещё мотоциклы, квадро и гидроциклы, снегоходы, катера, лодки, яхты, подвесные моторы, седельные тягачи...

www.fmc.gov

+ многа

кароч на что есть стабильный спрос тем и торгуем :34:

fduch
08-14-2011, 07:49 PM
Подскажите, плиз, КТО ЗНАЕТ. Ситуация такая. Компания, зарегистрированная в штате НЙ, покупает автомобиль, предположим у дилера и продает его компании в России. Дилер оформляет купчую и тайтл.
Вопрос. Может ли компания-посредник оформить bill of sales или это документ строгой отчетности, то есть нужна лицензия?

НЕТ !!!!!!!! печатаю инвойс и просто расписываюсь

fduch
08-14-2011, 07:54 PM
Как я понимаю, если машины продаюцца не конечному потребителю, а для реселла, сэйл такс не платицца? Или это не так?

если машин юсед и ты ее берешь на аукционе или у диллера, то шоб не платить sales tax те нада wholesale dealer license.

если машин новый, то чтоб минимально попасть нада делать финты ушами. потому как Manufactures пушают диллеров на предоставление тайтлов с регистрациями, а без онных отказываюца выдавать MSO

fduch
08-14-2011, 07:58 PM
За $100 в год - это дорого? ;) Есть множество компаний, которые предоставят тебе юридический адрес примерно за эту цену.

+ очень монго

за отдельную плату отвечают на почту и телефонные звонки

kapitoshka
01-09-2012, 12:40 AM
помогите прояснить по налогам все до конца:
открыли компанию (LLC) в Америке, открыли банковский счет там же.
Компания и счет во Флориде.
Компания будет заниматься посредническими услугами - покупка и отправка товаров.
Предполагается собирать деньги среди населения, пересылать их на счет в ЮСА и совершать с него покупки. Получать товар на склад во Флориде и отправлять в Россию.
Какие налоги нам грозят во Флориде?

Экспортёр
01-09-2012, 02:15 PM
Во Флориде и без вас посредников хватает! Чем не устраивает пользоваться их услугами с уже готовыми счетами, складами и котрактами с почтами?!

In2HiDef
01-09-2012, 02:35 PM
Предполагается собирать деньги среди населения, пересылать их на счет в ЮСА и совершать с него покупки. Получать товар на склад во Флориде и отправлять в Россию.
Какие налоги нам грозят во Флориде?
Выделенное -:rofl:
Капитошка, вы обнаружите, что посредники нужны либо для таких товаров, либо для таких покупателей, что вам будет стремно связываться или не настолько крутые, чтобы обслуживать их превосходительства. Широкие слои населения будут использовать тривиальные, существующие каналы покупок за рубежом

Fient
01-09-2012, 04:44 PM
К сожалению, не могу создать собственную тему, поэтому срошу здесь:
Я, как резидент РФ, должен платить налоги в своей стране. Вопрос: как правильно уплачивать подоходный налог здесь с доходов single-member LLC. Просьба откликнуться (сюда или в приват) людям реально такую схему знающую или использующую. Если таковые готовы подсказать, то опишу более подробно ситуацию. Потому что не могу найти у нас ни спецов по этой теме, ни знакомых имеющих юрлица в США в такой форме собственности.

Экспортёр
01-09-2012, 04:49 PM
Вам ключи не нужны?!

kapitoshka
01-09-2012, 11:05 PM
помогите прояснить по налогам все до конца:
открыли компанию (LLC) в Америке, открыли банковский счет там же.
Компания и счет во Флориде.
Компания будет заниматься посредническими услугами - покупка и отправка товаров.
Предполагается собирать деньги среди населения, пересылать их на счет в ЮСА и совершать с него покупки. Получать товар на склад во Флориде и отправлять в Россию.
Какие налоги нам грозят во Флориде?

я прошу подсказать про налоги, а не советы как вести бизнес
начитавшись разных умных буржуйных сайтов делаю вывод, что в штате флорида на эту деятельность нет налогов, нужно только платить за регистрацию/продление ежегодно LLC.
Но существует дифференцированный федеральный налог и его нужно платить, так?

Экспортёр
01-10-2012, 04:05 PM
я прошу подсказать про налоги, а не советы как вести бизнес
начитавшись разных умных буржуйных сайтов делаю вывод, что в штате флорида на эту деятельность нет налогов, нужно только платить за регистрацию/продление ежегодно LLC.
Но существует дифференцированный федеральный налог и его нужно платить, так?

Конечно! Плюс муниципальные, городские, налоги штата. Если есть персонал, то вообще попандос.

crazyxps
02-24-2013, 02:59 AM
Интересует такой вопрос. Может ли зарегистрированная компания в США заниматься деятельностью в Украине? Где в таком случае платиться налог? Спасибо.

П.С. Стоит задача уйти от обдираловки и беспредела местной налоговой инспекции.

XCNY
02-27-2013, 01:11 AM
Интересует такой вопрос. Может ли зарегистрированная компания в США заниматься деятельностью в Украине? Где в таком случае платиться налог? Спасибо.

П.С. Стоит задача уйти от обдираловки и беспредела местной налоговой инспекции.в украине а сша расходы на пддержания юридического статуса компани))

Regina_Terek
03-19-2014, 07:50 AM
Друзья, подскажите!
Занимаюсь в России Мистери Шоппинг, хочу открыть филиал своей компании в Америке.
Можно ли поподробней узнать, с чего мне нужно начать?
Почитав форум, поняла, что зарегистрировать фирму можно, не приезжая в Америку.
Как это сделать? Есть ли какой-то сайт для регистрации? Нужно ли обращаться к юристу?
Кто проходил через регистрацию, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Желательно подробно и простым языком)))

Я в этом деле ноль! Поэтому любые ваши комментарии будут чрезмерно полезны. Заранее благодарю!

XCNY
03-21-2014, 01:58 AM
Посмотрите сайт-Рашын реклама, газеты. Там дофига юристов или юридических контор,кто вам типа поможет.))

In2HiDef
03-23-2014, 11:38 PM
Я в этом деле ноль! Поэтому любые ваши комментарии будут чрезмерно полезны. Заранее благодарю!


Посмотрите сайт-Рашын реклама, газеты. Там дофига юристов или юридических контор,кто вам типа поможет.))

Не забудьте упомянуть, что вы в этом деле ноль - быстро расстанетесь с парой тысяч баксов в обмен на озарение, что в США есть жулье.

Как у вас с Инглишем? Вы в состоянии познакомиться с соответствующими правилами на сайте штата лично, перед тем, как советоваться с юристами о конкретных шагах?
Зачем вам регистрировать фирму в США- если торговать продукцией, есть интернет. Если рекламировать -можно заказать у какого-то агентства. Если какое-то производство или поиски контактов - нужен надежный партнер (в смысле, не "дофига юрист").

XCNY
03-25-2014, 05:21 PM
Не забудьте упомянуть, что вы в этом деле ноль - быстро расстанетесь с парой тысяч баксов в обмен на озарение, что в США есть жулье.

Как у вас с Инглишем? Вы в состоянии познакомиться с соответствующими правилами на сайте штата лично, перед тем, как советоваться с юристами о конкретных шагах?
Зачем вам регистрировать фирму в США- если торговать продукцией, есть интернет. Если рекламировать -можно заказать у какого-то агентства. Если какое-то производство или поиски контактов - нужен надежный партнер (в смысле, не "дофига юрист").

Зачем?Всё очень просто.Имея зарегестрированую фирму-компанию за границей и не ведя бизнес,это фирма освобождена от налогооблажения.На своей же территории можна выступать как типа иностраная фирма и тоже в силу незнания местных фискальных органов ... уклоняться от налогооблажения, ну и ище привлекательность типа ,имидж.

Rascal
03-26-2014, 06:19 PM
Друзья, подскажите!
Занимаюсь в России Мистери Шоппинг, хочу открыть филиал своей компании в Америке.
Можно ли поподробней узнать, с чего мне нужно начать?
Почитав форум, поняла, что зарегистрировать фирму можно, не приезжая в Америку.
Как это сделать? Есть ли какой-то сайт для регистрации? Нужно ли обращаться к юристу?
Кто проходил через регистрацию, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Желательно подробно и простым языком)))

Я в этом деле ноль! Поэтому любые ваши комментарии будут чрезмерно полезны. Заранее благодарю!

А что такое Мистери Шоппинг?

XCNY
04-03-2014, 08:04 AM
А что такое Мистери Шоппинг?

Маркетинговая какая то деятельность.:115:

XCNY
05-10-2014, 10:21 PM
Если кому нада для бизнеса рентануть помещение)В Нью -Йорке )) Вот одно из манхеттанских обьявлений,.:115:

Dima424
05-12-2014, 09:23 AM
нехилый рент на махеттане....

XCNY
05-16-2014, 01:28 PM
нехилый рент на махеттане....

Нее, ну можна и дешевле чёт нидь найти))

XCNY
05-31-2014, 12:29 AM
Вообщем пока незнаю,хочю или нет, но пойти в загруз((.Как мне 100.штук у банка выпросить на стап
ртабизнеса?

Экспортёр
05-31-2014, 02:17 PM
Вообщем пока незнаю,хочю или нет, но пойти в загруз((.Как мне 100.штук у банка выпросить на стап
ртабизнеса?

Зачем банк, когда есть SBA? Если у тебя тема хорошая - так даже и грант выхватишь у федералов...

dmsamoilov
08-13-2015, 07:17 AM
Главное знать - как открыть свою организацию. А там хоть США, хоть Италия - принцип не особо различается, только небольшие нюансы в законодательствах. Вы можете открыть ооо со стартовым капиталом в 1 доллар, это не принципиально. А вообще, вот очень полезная статья на эту тему.

XCNY
08-13-2015, 07:26 AM
Главное знать - как открыть свою организацию. А там хоть США, хоть Италия - принцип не особо различается, только небольшие нюансы в законодательствах. Вы можете открыть ооо со стартовым капиталом в 1 доллар, это не принципиально. А вообще, вот очень полезная статья на эту тему.А зачем это парка открывать ООО с одним учредителем?Тогда смысл теряеться ООО.Ведь для этого есть просто ИЧП), в сша систренка регистрировала корпорацию(это АО по российский)А земляк просто открыл инкорпорейт)) (тоже АО типа)и везде один учредитель)))Занимаешься сам регистраций попадаешь на сборы или поручаешь консультанту ,услуги 400-500 дол.

Экспортёр
08-13-2015, 10:00 AM
Ты рогопилов вроде этого димы самойлова не слушай. Сейчас ситуация швах. Operation Choke Point прогугли... :110: Компашку открыть - это дело конечно хорошее. Только когда банки с тобой работать не будут по любой причине - на одном кэше никуда не уедешь...

Baryga
09-30-2015, 09:00 AM
Здравствуйте. Хотим переехать в США, наверное в район озер. Сейчас имеем ООО и интернет-магазин в москве, продаем измерительные приборы по всей России. Работаем вдвоем, доход небольшой, но на жизнь кое-как хватает. Наши клиенты это в основном промышленные предприятия, в основном средние и мелкие. К крупным доступа нет, так как нет связей на таком уровне. Но в последний год заказов все меньше, а наш товар все дороже. Хотим заниматься тем же самым но в США. Товар планируем закупать в Китае и продавать в штатах. Сравнивая масштабы среднего и малого бизнеса и пром. производства в России и США, думаем, что дело должно себя оправдать. Насчет открытия компании форум почитал и особых проблем не вижу. Кто знает какие налоги платятся в США при импорте товара? Какой налог с продаж? Сейчас платим при ввозе таможенный ндс 18%, иногда пошлину 0-10%, после нацениваем один-два конца ну и платим налог с оборота 6%. Надо будет получать рабочую визу, насколько я понимаю. Кто может помочь с этим? Чтобы не арендовать и ожилье и офис, можно ли снять дом, в нем и жить и продавать? Законно ли это? Например в РФ такое не допускается. Кроме экономически-житейских причин переезда есть и политические несогласия с действующим режимом. Так что желание серьезное...

In2HiDef
09-30-2015, 12:54 PM
Ув. Baryga. Советую начать с изменения ника. Могут понять буквально.

По поводу совмещения жилья и бизнеса -*это далеко не везде приветствуется муниципальными законами (коммерческие и спальные зоны строго разграничены) и страховкой. Гарантировано невозможно в многоэтажном доме.

Экспортёр
09-30-2015, 01:02 PM
Ув. Baryga. Советую начать с изменения ника. Могут понять буквально.

По поводу совмещения жилья и бизнеса -*это далеко не везде приветствуется муниципальными законами (коммерческие и спальные зоны строго разграничены) и страховкой. Гарантировано невозможно в многоэтажном доме.

Ферму или ранчо пусть покупает - и делает там, что хочет...

Baryga
09-30-2015, 02:04 PM
Прям так сразу покупать? Т.е. пара сотен тысяч это по вашему не проблема вообще... Я б тогда и здесь на них просто пожил... Находил на окраине Кливленда домик в ренту за 600 в месяц. Вполне скромный, но достаточный. Где можно найти законодательные акты насчет возможности совмешения жилья и работы? А как же пресловутая свобода - делай что хочешь если это никому не мешает. У меня без всякого производства, шума и прочего. Просто пару раз в день будут заходить клиенты забирать мелкий товар или курьеры те же.

Экспортёр
09-30-2015, 08:37 PM
За 600 долларов в месяц - Вы там и месяца не выдержите! :110: И зачем ехать в Америку что то продавать, когда можно продавать в Америку никуда не уезжая?! Вас на еВау что ли забанили?

In2HiDef
09-30-2015, 08:49 PM
Прям так сразу покупать? Т.е. пара сотен тысяч это по вашему не проблема вообще... Я б тогда и здесь на них просто пожил... Находил на окраине Кливленда домик в ренту за 600 в месяц. Вполне скромный, но достаточный. Где можно найти законодательные акты насчет возможности совмешения жилья и работы? А как же пресловутая свобода - делай что хочешь если это никому не мешает. У меня без всякого производства, шума и прочего. Просто пару раз в день будут заходить клиенты забирать мелкий товар или курьеры те же.
А кто сказал, что это никому не мешает? У людей дети на лужайках, а тут какие-то странные типы рисуются несколько раз в день. Не наркопритон ли?

felicity
09-30-2015, 08:55 PM
Здравствуйте. Хотим переехать в США, наверное в район озер. Сейчас имеем ООО и интернет-магазин в москве, продаем измерительные приборы по всей России. Работаем вдвоем, доход небольшой, но на жизнь кое-как хватает. Наши клиенты это в основном промышленные предприятия, в основном средние и мелкие. К крупным доступа нет, так как нет связей на таком уровне. Но в последний год заказов все меньше, а наш товар все дороже. Хотим заниматься тем же самым но в США. Товар планируем закупать в Китае и продавать в штатах. Сравнивая масштабы среднего и малого бизнеса и пром. производства в России и США, думаем, что дело должно себя оправдать. Насчет открытия компании форум почитал и особых проблем не вижу. Кто знает какие налоги платятся в США при импорте товара? Какой налог с продаж? Сейчас платим при ввозе таможенный ндс 18%, иногда пошлину 0-10%, после нацениваем один-два конца ну и платим налог с оборота 6%. Надо будет получать рабочую визу, насколько я понимаю. Кто может помочь с этим? Чтобы не арендовать и ожилье и офис, можно ли снять дом, в нем и жить и продавать? Законно ли это? Например в РФ такое не допускается. Кроме экономически-житейских причин переезда есть и политические несогласия с действующим режимом. Так что желание серьезное...
Идея изначально утопическая по всем параметрам. Вы можете заниматься некоторым бизнесом из частной квартиры или дома, здесь проблем нет. Но для этого, у вас должен быть свой дом или квартира. Далеко не каждый лэндлорд захочет чтобы в его недвижимости люди занимались бизнесом.
Далее, в Штатах всё китайское направление схвачено на все 110% самими местными китайцами и вам никто не даст даже 1 шанса чем то занятся из их товара. даже если вы полетите в Китай, на что у вас нет денег и договоритесь о прямых поставках, то вам никогда, никто в Китае не даст такие же цены, как они дают своим большим покупателям из Америки.
Так что дорогой Барыга как говорил вам комик, "не лохматьте бабушку", не изобретайте велосипед а сидите спокойно в Москве и зарабатывайте себе на жизнь. На крайняк можете попробовать что-то поближе, Чехию или Болгарию.

STYLE
09-30-2015, 09:05 PM
Здравствуйте. Хотим переехать в США, наверное в район озер. Сейчас имеем ООО и интернет-магазин в москве, продаем измерительные приборы по всей России. Работаем вдвоем, доход небольшой, но на жизнь кое-как хватает. Наши клиенты это в основном промышленные предприятия, в основном средние и мелкие. К крупным доступа нет, так как нет связей на таком уровне. Но в последний год заказов все меньше, а наш товар все дороже. Хотим заниматься тем же самым но в США. Товар планируем закупать в Китае и продавать в штатах. Сравнивая масштабы среднего и малого бизнеса и пром. производства в России и США, думаем, что дело должно себя оправдать. Насчет открытия компании форум почитал и особых проблем не вижу. Кто знает какие налоги платятся в США при импорте товара? Какой налог с продаж? Сейчас платим при ввозе таможенный ндс 18%, иногда пошлину 0-10%, после нацениваем один-два конца ну и платим налог с оборота 6%. Надо будет получать рабочую визу, насколько я понимаю. Кто может помочь с этим? Чтобы не арендовать и ожилье и офис, можно ли снять дом, в нем и жить и продавать? Законно ли это? Например в РФ такое не допускается. Кроме экономически-житейских причин переезда есть и политические несогласия с действующим режимом. Так что желание серьезное...
Из Китая никаких налогов и пошлин платить на ваш вид товара не надо. Налога с продаж тоже тут нет. Есть налог штата, но его платит покупатель вам, если он из одного с вами штата, а вы потом его платите штату. Налога с оборота тоже нет. Вообще, при ваших объемах все налоги можно списывать. Но без СНН вы вообще не сможете платить никаких налогов легально.
Рабочую визу вы получить не сможете. Она дается только, если вы работаете на американского работодателя и при многих ещё условиях.
Интернет магазин из дома вообще никаких проблем. Так же можно зарегистрировать и фирму на домашний адрес. Это во Флориде, не знаю как в других штатах. Интухай, как обычно, пишет чушь, но тут к его бредням все уже привыкли.
Если есть реальные политические преследования на Родине, то лучше подавать на беженство по приезду. Это почти сразу даст право на работу.

STYLE
09-30-2015, 09:08 PM
Идея изначально утопическая по всем параметрам. Вы можете заниматься некоторым бизнесом из частной квартиры или дома, здесь проблем нет. Но для этого, у вас должен быть свой дом или квартира. Далеко не каждый лэндлорд захочет чтобы в его недвижимости люди занимались бизнесом.
Далее, в Штатах всё китайское направление схвачено на все 110% самими местными китайцами и вам никто не даст даже 1 шанса чем то занятся из их товара. даже если вы полетите в Китай, на что у вас нет денег и договоритесь о прямых поставках, то вам никогда, никто в Китае не даст такие же цены, как они дают своим большим покупателям из Америки.
Так что дорогой Барыга как говорил вам комик, "не лохматьте бабушку", не изобретайте велосипед а сидите спокойно в Москве и зарабатывайте себе на жизнь. На крайняк можете попробовать что-то поближе, Чехию или Болгарию.
Еще один сказочник.
Мало тут Интухая с его бредом, так ещё ты нарисовался.

Экспортёр
09-30-2015, 09:08 PM
Он же написал, что просто несогласен с нынешним режимом. Он не написал, что нынешний режим избивает его и преследует с бутылками шампанского... Какое может быть беженство на мою налоговую шею?! Имейте совесть, товарищи!

STYLE
09-30-2015, 09:10 PM
Он же написал, что просто несогласен с нынешним режимом. Он не написал, что нынешний режим избивает его и преследует с бутылками шампанского... Какое может быть беженство на мою налоговую шею?! Имейте совесть, товарищи!

Тебя всё равно не спросят как твои налоги делить? )) Так что, считай, что их (налогов) у тебя уже нет, а человеку помочь надо. ))

Экспортёр
09-30-2015, 09:10 PM
Тебя всё равно не спросят как твои налоги делить? )) Так что, считай, что их (налогов) у тебя уже нет, а человеку помочь надо. ))

Тута я даже крякнуть в ответ ничего не имею... :119: Но ты всё равно Барыгу отговори. Иммиграция - это ж лет 5 минимум коту под хвост... :111:

STYLE
09-30-2015, 09:13 PM
Тута я даже крякнуть в ответ ничего не имею... :119: Но ты всё равно Барыгу отговори. Иммиграция - это ж лет 5 минимум коту под хвост... :111:

А никто в дороге кормить и не обещает. :8:
Без денег, как я понял, идея больше чем утопическая.

Baryga
10-01-2015, 05:05 AM
600 я написал про аренду. Понял, что совместить жилье и работу под одной крышой не получится. Сколько стоит аренда офиса метров 30-40? Кстати, какие сейчас примерные траты на еду, машину? В среднем городе. Через ебэй в2в не прет, необходимо присутствие - офис, LLC, счет в банке. У нас конечно есть и частные клиенты, но все-таки как правило это малый производственный бизнес. Насчет китая, то чем мы занимаемся требует специальных технических знаний, которых у китацев просто нет. Да они и не способны представить даже такую продукцию как следует. Так что насчет конкуренции и наших цен нет никаких сомнений. Если исходить из российского опыта, то период выхода на прибыльность в нашем деле составляет примерно год. Соответственно хочу прикинуть сколько мне потребуется средств чтобы не загнуться за год. Аренда жилья, офиса, еда, машина. По минимуму!

Насчет своих прав тоже не пугаюсь, у любого человека даже по временой визе в США их больше, чем у нас стало сейчас. И они стремительно уменьшаются, плюс ожидаю доллар по 150 рублей в 16 году, в связи с чем наш бизнес в РФ надо продавать до весны.

Благодарю за ответы, буду надеятся на продолжительное общение и дружбу со всеми!

STYLE
10-01-2015, 06:30 AM
600 я написал про аренду. Понял, что совместить жилье и работу под одной крышой не получится.

Вот с чего ты это понял?
Из-за детишек Интухая, которые играют на травке? Так это проблема Интухая, а не его соседей. :111:

XCNY
10-01-2015, 06:59 AM
Барыга а вы уверены что ваш вид бизнеса,живуч в сша.Здесь дефицита на товары нет ,даже специфические.Любая компания может без посредников купить сама товар.

STYLE
10-01-2015, 07:11 AM
Барыга а вы уверены что ваш вид бизнеса,живуч в сша.Здесь дефицита на товары нет ,даже специфические.Любая компания может без посредников купить сама товар.

Когда такое пишешь, надо добавлять "я думаю" или "я считаю", тогда человек поймет, что это лишь твоё частное мнение, пусть оно и совсем далекое от истины, но твоё.

In2HiDef
10-01-2015, 09:49 AM
Сколько стоит аренда офиса метров 30-40? Кстати, какие сейчас примерные траты на еду, машину? В среднем городе. Аренда жилья, офиса, еда, машина. По минимуму!
Какой тип вашей клиентуры, в каких городах она водится? Средний город - это как сферический конь в вакууме из анекдота. Вам нужно присутствие бизнеса в крупном городе? Или в пределах часа от крупного города, если клиенты лично ходить будут?

Офис такого размера может обойтись от 800 до 3000 в месяц. Если мы говорим о центре Чикаго то цены взлетят под потолок, поэтому определитесь с географией. Страховка помещения будет включена, страховка вашего оборудования - еще пусть 200-300 месяц.
Машина - страховка будет до 2000 в год при худшем раскладе, если не будете далеко ездить, 50 в неделю на бензин, и разовая регистрация тоже 50.
Еда - а что вы едите и сколько пьете? :) Побираться бесплатными пайками в церкви не станете же. Например, если гражданина зовут выполнять какие-то судебные обязательства, ему штат компенсирует еду из расчета $15/день. Это и будем считать минимумом.

STYLE
10-01-2015, 03:36 PM
Какой тип вашей клиентуры, в каких городах она водится? Средний город - это как сферический конь в вакууме из анекдота. Вам нужно присутствие бизнеса в крупном городе? Или в пределах часа от крупного города, если клиенты лично ходить будут?

Офис такого размера может обойтись от 800 до 3000 в месяц. Если мы говорим о центре Чикаго то цены взлетят под потолок, поэтому определитесь с географией. Страховка помещения будет включена, страховка вашего оборудования - еще пусть 200-300 месяц.
Машина - страховка будет до 2000 в год при худшем раскладе, если не будете далеко ездить, 50 в неделю на бензин, и разовая регистрация тоже 50.
Еда - а что вы едите и сколько пьете? :) Побираться бесплатными пайками в церкви не станете же. Например, если гражданина зовут выполнять какие-то судебные обязательства, ему штат компенсирует еду из расчета $15/день. Это и будем считать минимумом.

Я считал, что товарисч только от российской действительности оторван, но он и про США пишет бред. Не зря я его Андерсоном зову. :111:

Baryga
10-01-2015, 04:45 PM
Создается впечатление, что мои сообщения являются лишь поводом и фоном для ваших разборок. Не знаю кто прав, но в позиции Style поменьше драматизма :). По продукции я написал уже, там половина цены это сервис по сути. Важны знания, важно продать человеку то, что ему нужно и объяснить как с этим работать. И представление этого товара достаточно специфичное, клиенты практически любой мелкий и средний бизнес, как я понял это 90% ввп штатов. Мы сейчас платим за офис класса В в районе ттк москвы 600 баксов в месяц аренду и никакой страховки нам не надо. Стоимость товара поддерживаемого в наличии в офисе не больше 20 килобаксов, габариты до 2 кбм. 40 кв м на склад и два-четыре рабочих места хватит за глаза. Т.е. две комнаты по 20 м каждая. Мне не нужна витрина на проспекте, В США есть ведь офисные центры не в центре городов? аренда дороже чем в Москве? Слышал обратное. Местонахождение требуется на окраине Кливленда и подобных, можно Питсбург, можно Толедо. На 70% это будет продажа через интернет-магазин с отгрузкой юпс, юспс. Поэтому пафосность и доступность места не так важна, нужно, чтобы это было просто не в сельской местности, не на картофельном поле. Ну и не в Техассе, посреди пустыни, вокруг должен быть конгломерат средних и крупных городов. Даже в москве больше половины фирм-клиентов предпочитают доставку самовывозу. Но бывают случаи когда клиент хочет посчупать товар и получить консультацию на месте, офис является лицом фирмы и показателем ее сурьезности. Частник не сможет выполнить гарантийные обязательства, он может исчезнуть и не получишь от него даже консультацию по применению. Это важно для корпоративных клиентов, для них низкая цена определяет выбор лишь на 50%.

felicity
10-01-2015, 05:19 PM
Создается впечатление, что мои сообщения являются лишь поводом и фоном для ваших разборок. Не знаю кто прав, но в позиции Style поменьше драматизма :). По продукции я написал уже, там половина цены это сервис по сути. Важны знания, важно продать человеку то, что ему нужно и объяснить как с этим работать. И представление этого товара достаточно специфичное, клиенты практически любой мелкий и средний бизнес, как я понял это 90% ввп штатов. Мы сейчас платим за офис класса В в районе ттк москвы 600 баксов в месяц аренду и никакой страховки нам не надо. Стоимость товара поддерживаемого в наличии в офисе не больше 20 килобаксов, габариты до 2 кбм. 40 кв м на склад и два-четыре рабочих места хватит за глаза. Т.е. две комнаты по 20 м каждая. Мне не нужна витрина на проспекте, В США есть ведь офисные центры не в центре городов? аренда дороже чем в Москве? Слышал обратное. Местонахождение требуется на окраине Кливленда и подобных, можно Питсбург, можно Толедо. На 70% это будет продажа через интернет-магазин с отгрузкой юпс, юспс. Поэтому пафосность и доступность места не так важна, нужно, чтобы это было просто не в сельской местности, не на картофельном поле. Ну и не в Техассе, посреди пустыни, вокруг должен быть конгломерат средних и крупных городов. Даже в москве больше половины фирм-клиентов предпочитают доставку самовывозу. Но бывают случаи когда клиент хочет посчупать товар и получить консультацию на месте, офис является лицом фирмы и показателем ее сурьезности. Частник не сможет выполнить гарантийные обязательства, он может исчезнуть и не получишь от него даже консультацию по применению. Это важно для корпоративных клиентов, для них низкая цена определяет выбор лишь на 50%.
Да, вы правы. Самый большой здесь спец это Стиль. Он знает всё от акушерства и гинекологии до космических проектов. Думаю вам не плохо с ним сдружиться и попытаться привлечь на свою сторону как партнёра. Драматизма я вам не обещаю. ))))

STYLE
10-01-2015, 05:31 PM
Создается впечатление, что мои сообщения являются лишь поводом и фоном для ваших разборок. Не знаю кто прав, но в позиции Style поменьше драматизма :). По продукции я написал уже, там половина цены это сервис по сути. Важны знания, важно продать человеку то, что ему нужно и объяснить как с этим работать. И представление этого товара достаточно специфичное, клиенты практически любой мелкий и средний бизнес, как я понял это 90% ввп штатов. Мы сейчас платим за офис класса В в районе ттк москвы 600 баксов в месяц аренду и никакой страховки нам не надо. Стоимость товара поддерживаемого в наличии в офисе не больше 20 килобаксов, габариты до 2 кбм. 40 кв м на склад и два-четыре рабочих места хватит за глаза. Т.е. две комнаты по 20 м каждая. Мне не нужна витрина на проспекте, В США есть ведь офисные центры не в центре городов? аренда дороже чем в Москве? Слышал обратное. Местонахождение требуется на окраине Кливленда и подобных, можно Питсбург, можно Толедо. На 70% это будет продажа через интернет-магазин с отгрузкой юпс, юспс. Поэтому пафосность и доступность места не так важна, нужно, чтобы это было просто не в сельской местности, не на картофельном поле. Ну и не в Техассе, посреди пустыни, вокруг должен быть конгломерат средних и крупных городов. Даже в москве больше половины фирм-клиентов предпочитают доставку самовывозу. Но бывают случаи когда клиент хочет посчупать товар и получить консультацию на месте, офис является лицом фирмы и показателем ее сурьезности. Частник не сможет выполнить гарантийные обязательства, он может исчезнуть и не получишь от него даже консультацию по применению. Это важно для корпоративных клиентов, для них низкая цена определяет выбор лишь на 50%.

Какие разборки? Интухай - местный сумасшедший, который "знает" практически всё по любому вопросу, но по всем очень плохо.
Цены за офис, который вам нужен, примерно от $8 до $15 за скверфит в год. За 8 будет совсем уж плохонький, за 12 приличный, за 18 как конфетка. Если нужен ретейл, то там дороже и цены тоже очень разнятся в зависимости от локейшена.
Из дома можете работать, никто не запрещает, если это вас устраивает.
Если попадутся такие вонючие соседи как Интухай, то кроме повонять, они ничего сделать не смогут.
Но главная для вас проблема - это документы. С этого надо начинать.

Baryga
10-01-2015, 06:39 PM
Благодарю! Проще открыть свою фирму отсюда и получить рабочую визу под это дело или открыть представительство существующей уже в москве компании? Или просто пожить первый годик по турвизе шугаясь полиции? Вроде турвизу дают на пол года и второй раз продлить еще на столько же можно? Кстати, если кому нужна работа, то могу трудоустроить. Без оклада, но зато с перспективой и под очень большой процент, например 20% с личного оборота или 50% с маржи. Обучение прилагается. Желательно техническое образование и обязателен хороший английский.

STYLE
10-01-2015, 06:55 PM
Благодарю! Проще открыть свою фирму отсюда и получить рабочую визу под это дело или открыть представительство существующей уже в москве компании? Или просто пожить первый годик по турвизе шугаясь полиции? Вроде турвизу дают на пол года и второй раз продлить еще на столько же можно? Кстати, если кому нужна работа, то могу трудоустроить. Без оклада, но зато с перспективой и под очень большой процент, например 20% с личного оборота или 50% с маржи. Обучение прилагается. Желательно техническое образование и обязателен хороший английский.

Не проще. На свою фирму рабочую визу вам не дадут. Нужен американский работодатель и там еще куча нюансов.
Представительство компании открыть можно, но компания должна быть солидной, чтоб она могла себе позволить это сделать, а не ООО с уставным капиталом 10 тыс. рублей и оборотом 100 тыс. в месяц.
По турвизе обычно дают разрешение на въезд на 6 месяцев. Да, потом можно продлить еще на 6 месяцев, но дальше тупик. Или нелегалом, или женитьба. Всё остальное очень призрачно в этом варианте.

Baryga
10-01-2015, 07:21 PM
Т.е. я не имею права легально открыть свою фирму в штатах и легально работать на нее? Хм... Что-то тут не так. Если это действительно так, то наверняка в этом есть серьезные противоречия с основными правами и федеральными законами. Я не юрист, но обычно законы следуют логике и здавому смыслу. Даже в РФ, второе дело, что здесь они не обязательны для всех...

larsen
10-01-2015, 07:27 PM
Т.е. я не имею права легально открыть свою фирму в штатах и легально работать на нее? Хм... Что-то тут не так. mozhete ,esli investiruete $500,000,00 /minimum/ :314:

STYLE
10-01-2015, 07:44 PM
Т.е. я не имею права легально открыть свою фирму в штатах и легально работать на нее? Хм... Что-то тут не так. Если это действительно так, то наверняка в этом есть серьезные противоречия с основными правами и федеральными законами. Я не юрист, но обычно законы следуют логике и здавому смыслу. Даже в РФ, второе дело, что здесь они не обязательны для всех...

Фирму открыть можете. Работать легально в ней не можете.

Baryga
10-01-2015, 07:48 PM
Larsen: Ну это понятно, но боюсь никому не интересно. Кроме лохов пользующихся услугами русских фирм предлагающих открыть LLC в штатах за 4500$. Вот уж действительно - мы русские, не обманываем друг друга.

И что теперь, быть нелегалом с вероятностью пожизненной высылки из страны или нарываться здесь на политические репрессии? Кстати, какой степени должен быть это нарыв?

XCNY
10-01-2015, 07:55 PM
Можете открыть хоть MLC,хоть Корпорацию,хоть Малую Корпорацию)))ато всё LLC да LLC)))Тока ваша деятельность ващэ под Индивидуальное предпренимательства подходить, без образования юридического лиТца,(тока имея счёт в банке,если по понятному))по американский самэплоид(Тах айди приоботтёте,сверитесь с разрешением лицеезий пл ващэй деятельности Купи-Продай)шо стока напыженности ))Вон лучше в грин лотто играйте,бабки сыканомите если повезёт ,на иммиграции попадать ненадо будет.)))Бизнесмен хороший))

Baryga
10-01-2015, 08:01 PM
А это уже мое право, как называться и сколько зарабатывать. Это не является моей законной обязанностью, так же как и быть шибко умным. Любой даже тупой человек (а таких вроде примерно 80%, а если судить по свежим российским данным то даже 85%) по законам любой страны имеет право быть тупым в той или иной степени, это его не лишает прав. Но конечно, это не есть хорошо лично для него в житейском плане. :)

P.S. Для нашего бизнеса важно нормальное наименование компании, ип будет терять треть заказов просто из-за восприятия. Это чисто техническая мера воздействия. У меня не стоит цель стать самым богатым человеком на кладбище. Комплексов не имею и потому никому не пытаюсь что-то доказывать своим благосостоянием, внешним видом и пр. Поверьте, это предоставляет мне уйму свободного от работы времени, а также личной свободы и чувства удовлетворенности. И как только гражданина с такой низкой степенью толерантности терпит американское общество? :) Добрее надо быть.

XCNY
10-01-2015, 08:26 PM
Да БГ ради делайте,развивайтесь, как вам хочеться.Удачи Вам тока.

In2HiDef
10-01-2015, 09:50 PM
Baryga, в 1 ю очередь предостерегу вас против нарушения иммиграционных правил. Нельзя зарабатывать деньги находясь на турвизе. Поймают - изойдут на гэ.
Если у вас политические разногласия с властью в РФ - "рекоммендую хорошую селедочку с луком", и сэкономьте деньги и нервы. Другое дело, если разногласия дошли до ст.282 или чего-то похожего... В этом случае, не надо считаться 600 за аренду или 2000, валите до реальных неприятностей и сориентируетесь на местности. Если есть деловая хватка -*не пропадете.

Baryga
10-02-2015, 06:56 AM
Закон нарушать не люблю, может поэтому и хочу в страну где он работает для всех. Сейчас я нахожусь в неконкурентных условиях, я соблюдаю закон, а кто-то из т.н. блатных нет. А я хочу вести дела законно и на равных правах в конкурентных условиях. Правильно я понимаю, к примеру, мой родственник или друг проживающий в РФ имеет право зарегистрировать компанию в США и устроить меня в эту компанию по Н1В, а я сам себя не могу? Так можно тогда так и сделать, это фикция конечно получается, но полностью по закону. Он устраивает меня на работу и наделяет полномочиями по ведению дел компании, а я работаю у него по рабочей визе, все законно. И нет никаких требований по инвестициям, развитию и пр.

STYLE
10-02-2015, 07:03 AM
Закон нарушать не люблю, может поэтому и хочу в страну где он работает для всех. Правильно я понимаю, к примеру, мой родственник или друг проживающий в РФ имеет право зарегистрировать компанию в США и устроить меня в эту компанию по Н1В, а я сам себя не могу? Так можно и по первому варианту тогда сделать, это фикция конечно получается, но полностью по закону. Он устраивает меня на работу и наделяет полномочиями по ведению дел компании, а я работаю у него по рабочей визе, все законно. И нет никаких требований по инвестициям, развитию и пр.

Неправильно понимаешь.
Я ж тебе сказал, что по Н визе есть еще много дополнительных нюансов. Ты под неё никак не попадаешь. Ну совсем никак.

Baryga
10-02-2015, 07:13 AM
Так это же вроде самая стандартная виза по которой американские компании приглашают к себе зарубежный персонал. И не сможет американец выполнять эту работу, ее ни кто не сможет выполнять кроме меня, это по факту имеено так. Там нужны специальные технические знания, контакты и связи, это есть только у меня. Родственник может опубликовать эту вакансию в США и ни кто не подойдет по его требованиям.