PDA

View Full Version : Как открыть фирму в Америке??



Pages : 1 [2]

Dova
10-02-2015, 09:48 AM
тебе уже говорили, что в твоём случае единственно надёжный путь получения документов - женитьба?

но ты мне не верь, конечно) и тема еще долго будет пережевывать пережёванное тысячу рас) потом юристы с легальными эдвайсами подтянутся :)жди
...и удачи тебе )

STYLE
10-02-2015, 10:28 AM
Так это же вроде самая стандартная виза по которой американские компании приглашают к себе зарубежный персонал. И не сможет американец выполнять эту работу, ее ни кто не сможет выполнять кроме меня, это по факту имеено так. Там нужны специальные технические знания, контакты и связи, это есть только у меня. Родственник может опубликовать эту вакансию в США и ни кто не подойдет по его требованиям.

Вы просто гений. Вам надо открыть бизнес по открытию рабочих виз в США. А то всякие магистры права используют нелегальные схемы, а их потом судят.

Baryga
10-02-2015, 03:06 PM
А после развода визу не анулируют? У кого есть в обороте американские бомжихи для фиктивных браков? Все здесь видимо женились или являются лауреатами нобелевских премий, епрст куда я попал, извините... Большинство стартаперов с нуля выросли именно в америке, как же это они визы то получали, неужели все незаконно? А какой вообще смысл ехать в свободную страну для работы на дядю? Из одного рабства в другое? Да еще и постоянно доказывать коллегам, что не хуже чистокровных. Не, мы пойдем иным путем.

STYLE
10-02-2015, 06:20 PM
А после развода визу не анулируют? У кого есть в обороте американские бомжихи для фиктивных браков? Все здесь видимо женились или являются лауреатами нобелевских премий, епрст куда я попал, извините... Большинство стартаперов с нуля выросли именно в америке, как же это они визы то получали, неужели все незаконно? А какой вообще смысл ехать в свободную страну для работы на дядю? Из одного рабства в другое? Да еще и постоянно доказывать коллегам, что не хуже чистокровных. Не, мы пойдем иным путем.

Легальных путей много. Большинство тут приехало в далекие 80-е - 90-е по поправке Лаутенберга. Другие по способностям, это и О виза, и Н виза. Многие выиграли лотерею. Ну и по женитьбе хватает.
Все легальные пути озвучены на сайте посольства США и их никто от вас не скрывает. Другой вопрос соответствуете ли вы требуемым параметрам? Ведь правительство США пускает на постоянное жительство только тех, кто подходит под их требования и оно не стремится создавать эти параметры под вас лично.
Так что проблема только в вас, если вы не попадаете в этот перечень.

Baryga
10-02-2015, 07:02 PM
Да, спасибо, буду читать. Насчет расходов по жизни-бизнесу я уже понял, они примерно как и в Москве, чуть ниже - аренда так же, еда дешевле, авто дешевле. И главное - нет налогов при огромном рынке. Что интересно и конкуренция по моим просчетам в США ниже, а уж интернет у них по сравнению с нашим современным вообще отстал. Меньше сайтов, они все простенькие, рекламных позиций много свободных.

STYLE
10-02-2015, 07:13 PM
Да, спасибо, буду читать. Насчет расходов по жизни-бизнесу я уже понял, они примерно как и в Москве, чуть ниже - аренда так же, еда дешевле, авто дешевле. И главное - нет налогов при огромном рынке. Что интересно и конкуренция по моим просчетам в США ниже, а уж интернет у них по сравнению с нашим современным вообще отстал. Меньше сайтов, они все простенькие, рекламных позиций много свободных.

Не совсем так. Сайты тут есть покруче российских, есть и похуже, но вот подход совершенно разный чем в России.
Интернет торговля тоже на много впереди, чем в России, если ты на правильные сайты заходишь.

Kapitula
10-02-2015, 07:20 PM
Закон нарушать не люблю, может поэтому и хочу в страну где он работает для всех. Сейчас я нахожусь в неконкурентных условиях, я соблюдаю закон, а кто-то из т.н. блатных нет. А я хочу вести дела законно и на равных правах в конкурентных условиях. Правильно я понимаю, к примеру, мой родственник или друг проживающий в РФ имеет право зарегистрировать компанию в США и устроить меня в эту компанию по Н1В, а я сам себя не могу? Так можно тогда так и сделать, это фикция конечно получается, но полностью по закону. Он устраивает меня на работу и наделяет полномочиями по ведению дел компании, а я работаю у него по рабочей визе, все законно. И нет никаких требований по инвестициям, развитию и пр.

к компаниям куча требований, которые могут Н1В делать. вы под них не попадете

Kapitula
10-02-2015, 07:24 PM
А после развода визу не анулируют? У кого есть в обороте американские бомжихи для фиктивных браков? Все здесь видимо женились или являются лауреатами нобелевских премий, епрст куда я попал, извините... Большинство стартаперов с нуля выросли именно в америке, как же это они визы то получали, неужели все незаконно? А какой вообще смысл ехать в свободную страну для работы на дядю? Из одного рабства в другое? Да еще и постоянно доказывать коллегам, что не хуже чистокровных. Не, мы пойдем иным путем.

сколько заплатите? за 30к спрошу.

Kapitula
10-02-2015, 07:31 PM
смысл работы на дядю в том что некоторые хотят свою работу делать а не бизнесы ваши организовывать

Baryga
10-03-2015, 09:56 AM
Не совсем так. Сайты тут есть покруче российских, есть и похуже, но вот подход совершенно разный чем в России.
Интернет торговля тоже на много впереди, чем в России, если ты на правильные сайты заходишь.
Я про конкуренцию и сайты исключительно в своей области говорил. Про остальное просто не знаю, не мониторил.

Почитал про L1, там нет никаких требований к размерам компании. Мое желание развивать компанию не связано в первую очередь с иммиграцией. Наоборот, переезд это всего лишь метод для расширения оборотов. Это просто способ выживания при стремительно сокращающемся российском рынке. Да и в принципе у каждой компании должна быть цель расширятся не только в той стране где она открыта но и выходить на другие страны, регионы. В нашей сфере есть много примеров мировых лидеров в своей продукции, которые при этом являются микросемейными предприятиями. Особенности такие. Мне нужен будет менеджер в сша, гражданин америки говорящий на русском. Т.е. кроме увеличения ввп штатов я еще и собираюсь уменьшать их безработицу. Ясно, что вклад микроскопический, но он явно положительный. На самом деле мой ник не совсем точен, он шуточный, не люблю относиться к себе с сурьезным выражением лица. Проше говоря, есть текущие планы и это открытие филиала и продажи, а есть стратегические - это разработки и расширение собственного производста в разных странах. У нас уже есть собственные разработки и продукция, китацы же ничего нового создавать не способны, это их особенность, они действуют лишь по ворованным шаблонам и то не всегда качественно. Хотя бывают и исключения!

Baryga
10-03-2015, 10:05 AM
сколько заплатите? за 30к спрошу. не спасибо, я все-таки законник по своей сути. Все должно быть по любви! :)

STYLE
10-03-2015, 10:41 AM
Я про конкуренцию и сайты исключительно в своей области говорил. Про остальное просто не знаю, не мониторил.

Почитал про L1, там нет никаких требований к размерам компании. Мое желание развивать компанию не связано в первую очередь с иммиграцией. Наоборот, переезд это всего лишь метод для расширения оборотов. Это просто способ выживания при стремительно сокращающемся российском рынке. Да и в принципе у каждой компании должна быть цель расширятся не только в той стране где она открыта но и выходить на другие страны, регионы. В нашей сфере есть много примеров мировых лидеров в своей продукции, которые при этом являются микросемейными предприятиями. Особенности такие. Мне нужен будет менеджер в сша, гражданин америки говорящий на русском. Т.е. кроме увеличения ввп штатов я еще и собираюсь уменьшать их безработицу. Ясно, что вклад микроскопический, но он явно положительный. На самом деле мой ник не совсем точен, он шуточный, не люблю относиться к себе с сурьезным выражением лица. Проше говоря, есть текущие планы и это открытие филиала и продажи, а есть стратегические - это разработки и расширение собственного производста в разных странах. У нас уже есть собственные разработки и продукция, китацы же ничего нового создавать не способны, это их особенность, они действуют лишь по ворованным шаблонам и то не всегда качественно. Хотя бывают и исключения!
Вы просто очень плохо и мало читали.
Доказывать вам нет никакого желания. Вам остается или слушать, что вам говорят, или набивать шишки самому.

Kapitula
10-03-2015, 10:41 AM
https://www.quora.com/What-are-the-minimum-requirements-for-a-startup-to-be-eligible-to-sponsor-an-H1B-visa
Вот по требованиям к работодателю что-то

STYLE
10-03-2015, 11:05 AM
https://www.quora.com/What-are-the-minimum-requirements-for-a-startup-to-be-eligible-to-sponsor-an-H1B-visa
Вот по требованиям к работодателю что-то
Ты опять не в ту степь. Он уже про L1 пишет.

Kapitula
10-03-2015, 11:12 AM
До этого было про н1 б, а опять тут только ты

STYLE
10-03-2015, 01:23 PM
До этого было про н1 б, а опять тут только ты

До этого пациент жаловался на печень, а сейчас на сердце, но ты всё равно выписала лекарство "от печени". ))) И часто у тебя такие ляпы бывают на работе? :116:

Baryga
10-03-2015, 01:35 PM
Значит это не реально. Не нужны им новые компании. Забыть о штатах и отправится в ЕС? Через Финляндию например, там открытие фирмы автоматически предоставляет разрешение на работу, еще и денег дают на развитие и бесплатные курсы по бизнесу и языку. Прям заманивают. Там только один минус есть - налоги зверские! Будешь работать в основном на государство. Но зато и соц. пакет как у native.

Kapitula
10-03-2015, 02:02 PM
До этого пациент жаловался на печень, а сейчас на сердце, но ты всё равно выписала лекарство "от печени". ))) И часто у тебя такие ляпы бывают на работе? :116:

он обдумывает разные варианты. так что пример твоий в топку

Begi
01-02-2016, 04:44 PM
Всем привет!
Поздравляю всех читателей с Новым Годом!

Написал в гугл "Как открыть фирму в Америке" и попал на ваш сайт. Начал читать эту тему (с попкорном) и решил зарегистрироватся.
Тема как-то заглохла. Интересно, как дела у Барыги? Открыл ли он все таки свою фирму в США или в Финляндии?

С открытией LLC понятно, а дальше я думаю все зависит от професионализма человека.
Расскажу свою историю с открытием бизнеса в чужой стране.
Правда это не в США, но "рецепт" похож.
Я родом с Украины и 8 лет назад решил открыть фирму в ЕС. Рассматривал соседние страны, Словакия, Венгрия, Польша. В конце начал бизнес в Венгрии.
Почти все так как в штатах: открыл фирму, а на работу принял гражданина Венгрии, так как я не имел право работать без рабочей визы. Первые месяцы были очень печальные. Найти толкового человека, который будет тебе приносить хорошие деньги было очень тяжело. Платил оренду офиса, бухгалтера, зарплату, аренду за юр.адрес и т.д., а фирма в минусах. Понял, что дистанционно этим управлять можно, но толку никакого. После 7 месяцев понял, что надо менять стратегию!!!
Решил перебратся в Венгрию. Было не сложно, так как виза была и языка отлично знаю.
До того уже был арендованый магазин со складом и вебсайт. Магазин сменил не меньше и без склада, но дешевле. К экономленным деньгам добавил и снял небольшой дом. Там в гараже сделал склад и начал сам работать. Да это было незаконно, но я работал только через интернет. Каждый день выставлял свой товар на разных сайтах, на бесплатных и на платных. Отпралял электронные письма фирмам и прозванивал их. Магазин стал лишь местом куда курьеры приезжали за товаром. пользоватся интернетом конечно я смог бы и с Украины, но сайт, объявления, имейлы это только первый шаг, продавать надо было по телефону. С Венгрии в Украину конечно никто не позвонит, а в роуминг тогда ещё был очень дорогим. (сегодня уже терпима, 10$ в день).
Продажи начали подниматся с первого месяца и идут отлично до сегодняшнего дня. Кроме Венгрии ещё в трех соседних странах.
Через два года переехала жена с детьми, получили гражданство, купили дом, машины, дачу и все без кредита.
Так, что вес зависит только от Вас!
Держитесь, не сдавайтесь и все будет ОК!

XCNY
01-03-2016, 10:05 AM
Всем привет!
Поздравляю всех читателей с Новым Годом!

Написал в гугл "Как открыть фирму в Америке" и попал на ваш сайт. Начал читать эту тему (с попкорном) и решил зарегистрироватся.
Тема как-то заглохла. Интересно, как дела у Барыги? Открыл ли он все таки свою фирму в США или в Финляндии?

С открытией LLC понятно, а дальше я думаю все зависит от професионализма человека.
Расскажу свою историю с открытием бизнеса в чужой стране.
Правда это не в США, но "рецепт" похож.
Я родом с Украины и 8 лет назад решил открыть фирму в ЕС. Рассматривал соседние страны, Словакия, Венгрия, Польша. В конце начал бизнес в Венгрии.
Почти все так как в штатах: открыл фирму, а на работу принял гражданина Венгрии, так как я не имел право работать без рабочей визы. Первые месяцы были очень печальные. Найти толкового человека, который будет тебе приносить хорошие деньги было очень тяжело. Платил оренду офиса, бухгалтера, зарплату, аренду за юр.адрес и т.д., а фирма в минусах. Понял, что дистанционно этим управлять можно, но толку никакого. После 7 месяцев понял, что надо менять стратегию!!!
Решил перебратся в Венгрию. Было не сложно, так как виза была и языка отлично знаю.
До того уже был арендованый магазин со складом и вебсайт. Магазин сменил не меньше и без склада, но дешевле. К экономленным деньгам добавил и снял небольшой дом. Там в гараже сделал склад и начал сам работать. Да это было незаконно, но я работал только через интернет. Каждый день выставлял свой товар на разных сайтах, на бесплатных и на платных. Отпралял электронные письма фирмам и прозванивал их. Магазин стал лишь местом куда курьеры приезжали за товаром. пользоватся интернетом конечно я смог бы и с Украины, но сайт, объявления, имейлы это только первый шаг, продавать надо было по телефону. С Венгрии в Украину конечно никто не позвонит, а в роуминг тогда ещё был очень дорогим. (сегодня уже терпима, 10$ в день).
Продажи начали подниматся с первого месяца и идут отлично до сегодняшнего дня. Кроме Венгрии ещё в трех соседних странах.
Через два года переехала жена с детьми, получили гражданство, купили дом, машины, дачу и все без кредита.
Так, что вес зависит только от Вас!
Держитесь, не сдавайтесь и все будет ОК!

Пропишите адресс интернет магазина,смотришь и мы что нидь купим.

Begi
01-03-2016, 03:38 PM
Пропишите адресс интернет магазина,смотришь и мы что нидь купим.

Я зарегистрировался не для того, чтоб свой товар рекламировать, да и хватает его в США.
Насчет покупки, вряд ли вам понадобится электрическая лебедка. Цена здесь как в США и весит по 38 килограмм. Дорого выйдет отправка. :))

Лучше подскажите если я открою LLC, но у фирмы оборотов не будет, то сколько времени он фирма может прожить? ( у нас через 3 года заберут налоговой номер и начнут оформлять банкротство ).
Сколько будет стоить юридический адрес на год?
Какие ещё ежегодные расходы на такую фирму?