PDA

View Full Version : Опросник по поводу убийства поляка в Канадском аэропорте



Акватрель
11-19-2007, 06:05 PM
Опросник по поводу убийства поляка в Канадском аэропорте

давайте здесь только проголосуем, тема обсуждается в другом топике..

Акватрель
11-19-2007, 06:23 PM
Замечается интересная тенденция

Буржуй
11-20-2007, 08:12 AM
Замечается интересная тенденцияКакая?

Акватрель
11-20-2007, 09:29 AM
Какая?
уже никакой..:34:

Буржуй
11-20-2007, 09:32 AM
уже никакой..:34:Икзяктли мой поинт, почти 50/50

Spartacus
11-20-2007, 09:41 AM
Замечается интересная тенденция


тут ещё надо учитывать такой момент -- а что лучше:
1)без шокера, но с огнестрельным оруж.
2)с шокером и с огнестрельным

В 1) если чел не выполняет требований, то остаётся или калекой или труп.
В 2) если не выполняет требований, то вероятность быть трупом есть, но она минимальна...

Как тогда быть???

Акватрель
11-20-2007, 09:46 AM
Икзяктли мой поинт, почти 50/50
не, ты не понял.. начиналось интересно..
и совсем не 50-50, кстати.. посчитай, математик:34:

Акватрель
11-20-2007, 09:48 AM
тут ещё надо учитывать такой момент -- а что лучше:
1)без шокера, но с огнестрельным оруж.
2)с шокером и с огнестрельным

В 1) если чел не выполняет требований, то остаётся или калекой или труп.
В 2) если не выполняет требований, то вероятность быть трупом есть, но она минимальна...

Как тогда быть???
Мы говорим не абстрактно, а конкретно про этот случай. Безоружный уставший больной мужик против 4 полицаев, и скрутит ему руки у них не представилось возможности без применения электрошока.. грош им цена:34:

Буржуй
11-20-2007, 09:51 AM
не, ты не понял.. начиналось интересно..
и совсем не 50-50, кстати.. посчитай, математик:34:Я посчитал, 57 против 43. Я же написал ПОЧТИ 50/50. Ты что конкретно не поняла?:D

Акватрель
11-20-2007, 09:52 AM
Я посчитал, 57 против 43. Я же написал ПОЧТИ 50/50. Ты что конкретно не поняла?:D
57 против 37:34: :cool:

Буржуй
11-20-2007, 09:55 AM
57 против 37:34: :cool:Нет,43 не 37, ты забываеш про воздержавшихся - матиматик:D

Акватрель
11-20-2007, 10:00 AM
Нет,43 не 37, ты забываеш про воздержавшихся - матиматик:D
а почему ты в свой клан их тянешь? они на то и воздержались, что ни вашим ни нашим
:cool:

zgorynych
11-20-2007, 10:04 AM
...

Буржуй
11-20-2007, 10:04 AM
а почему ты в свой клан их тянешь? они на то и воздержались, что ни вашим ни нашим
:cool:Я не тяну в свой клан, просто ваш клан иутверждает что полицейские сцуки и вива ля анархия. Воздержавшие этого мнения ве разделяют, потомучто они не уверены если готовы к вынесению приговора, это во первых. А во вторых при подсчэте болшинства, учитывается меньшинство плюс воздержавшиеся.

zgorynych
11-20-2007, 10:05 AM
а почему ты в свой клан их тянешь? они на то и воздержались, что ни вашим ни нашим
:cool:

3 к 2 примерно 60% - 40% (я поделил % немпримкнувших 50/50)

Думаю что в Канаде даже больше будет за "убили" а вот в Америке больше за "сам виноват".

Буржуй
11-20-2007, 10:06 AM
3 к 2 примерно 60% - 40% (я поделил % немпримкнувших 50/50)

Думаю что в Канаде даже больше будет за "убили" а вот в Америке больше за "сам виноват".По статистике так не считают, но это не столь принципиально.

zgorynych
11-20-2007, 10:06 AM
Я не тяну в свой клан, просто ваш клан иутверждает что полицейские сцуки и вива ля анархия. Воздержавшие этого мнения ве разделяют, потомучто они не уверены если готовы к вынесению приговора, это во первых. А во вторых при подсчэте болшинства, учитывается меньшинство плюс воздержавшиеся.

Ну да, прям как на выборах в 2000г. :evillaugh

zgorynych
11-20-2007, 10:08 AM
По статистике так не считают, но это не столь принципиально.

Правильно, по статистике сделают ТАКУЮ же корреляцию как и среди имеющих мнение т.е. "убит" получит 2/3 голосов воздержавшихся. Но я был добрее. :D

Буржуй
11-20-2007, 10:10 AM
Правильно, по статистике сделают ТАКУЮ же корреляцию как и среди имеющих мнение т.е. "убит" получит 2/3 голосов воздержавшихся. Но я был добрее. :DНет, так тоже не делают. Но я спорить не буду - но поинт.

Буржуй
11-20-2007, 10:10 AM
Ну да, прям как на выборах в 2000г. :evillaughа в 2004 что произошло? Плохому танцору всегда что то мешает - это аксиома.

zgorynych
11-20-2007, 10:15 AM
а в 2004 что произошло? Плохому танцору всегда что то мешает - это аксиома.

Инкамбентс всегда имеют преимущество при всех других равных. Да и к томуже ДиБолт вотинг машины уже были на местах. :evillaugh

Буржуй
11-20-2007, 10:16 AM
Инкамбентс всегда имеют преимущество при всех других равных. Да и к томуже ДиБолт вотинг машины уже были на местах. :evillaugh
...Плохому танцору всегда что то мешает - это аксиома....

КошЫчка
11-20-2007, 10:51 AM
Я затрудняюсь ответить... всех деталeй мидия всё равно не предоставит, а судить о правильности или не правильности произошедшего основываясь на эмоциях не верно, по моему.
В Нью Йорке на тoй неделе полицейские "убили" чёрного подростка, с умственными отклонениями, который держал в руках расческу (как оказалось) и кричал что у него пистолет.
Полицию мама его вызвала, надо заметить, но толком не пояснила, что ребёнок [mentally challenged], результат на лицо..
Убийство ли это, или факт предупреждения властями потенциального преступления, ответить однозначно врядли кто то сможет.

Акватрель
11-20-2007, 10:54 AM
Я затрудняюсь ответить... всех деталeй мидия всё равно не предоставит, а судить о правильности или не правильности произошедшего основываясь на эмоциях не верно, по моему.
В Нью Йорке на тoй неделе полицейские "убили" чёрного подростка, с умственными отклонениями, который держал в руках расческу (как оказалось) и кричал что у него пистолет.
Полицию мама его вызвала, надо заметить, но толком не пояснила, что ребёнок [mentally challenged], результат на лицо..
Убийство ли это, или факт предупреждения властями потенциального престуления, ответить однозначно врядли кто то сможет.
я представляю каково маме:rolleyes:

Nickola
11-20-2007, 10:56 AM
...
В Нью Йорке на тoй неделе полицейские "убили" чёрного подростка, с умственными отклонениями, который держал в руках расческу (как оказалось) и кричал что у него пистолет.
...

:evillaugh То же самое как грабитель засунувший банан в браун бэг.
Всё будет зависеть от настроения присяжных.

Dova
11-20-2007, 10:57 AM
Я не думаю, что наличие инструкции должно предполагать отсутствие мозгов.

КошЫчка
11-20-2007, 11:01 AM
Я не думаю, что наличие инструкции должно предполагать отсутствие мозгов.
А разве в случае в аэропорту они не действовали по инструкции?
или в случае в Нью Йорке (одном из многих)..
инструкция предполагает оценку ситуации, разумное кол-во предупреждений, попытки предупреждения а потом уже экстремальные способы защиты населения.
Разве не так?

Dova
11-20-2007, 11:03 AM
А разве в случае в аэропорту они не действовали по инструкции?
или в случае в Нью Йорке (одном из многих)..
инструкция предполагает оценку ситуации, разумное кол-во предупреждений, попытки предупреждения а потом уже экстремальные способы защиты населения.
Разве не так?
Именно так, я неясно выразилась

Буржуй
11-20-2007, 11:03 AM
я представляю каково маме:rolleyes:Не знаю каково маме, но она вполне спокойно вызывала 911, дав им не двусмыслено понять что
1) Он вооружэн
2) Он опасен
3) Она с ним за@#$%ась.

Фима Собак
11-20-2007, 11:05 AM
Я затрудняюсь ответить... всех деталeй мидия всё равно не предоставит, а судить о правильности или не правильности произошедшего основываясь на эмоциях не верно, по моему.
В Нью Йорке на тoй неделе полицейские "убили" чёрного подростка, с умственными отклонениями, который держал в руках расческу (как оказалось) и кричал что у него пистолет.
Полицию мама его вызвала, надо заметить, но толком не пояснила, что ребёнок [mentally challenged], результат на лицо..
Убийство ли это, или факт предупреждения властями потенциального преступления, ответить однозначно врядли кто то сможет.

а прошлогодний случай, когда на стоянке в Квинсе полицейские убили кого-то накануне свадьбы?
Полицейские работали под прикрытием, машина без опознавательных знаков...Очень непонятная история.

Буржуй
11-20-2007, 11:08 AM
а прошлогодний случай, когда на стоянке в Квинсе полицейские убили кого-то накануне свадьбы?
Полицейские работали под прикрытием, машина без опознавательных знаков...Очень непонятная история.Конечно, учитывая что "несчастный" пытался задавить полицейских уже не говорю о том что был пьян.

Фима Собак
11-20-2007, 11:13 AM
Конечно, учитывая что "несчастный" пытался задавить полицейских уже не говорю о том что был пьян.

да?
может они пытались уехать поскорее от ведущих себя "недружелюбно" тоже нетрезвых полицейских (что они полицейские -было не очевидно, кстати)
а уж насколько недопустимо был пьян тот, кто за рулём, чтоб его пристрелить....

Alex5448
11-20-2007, 11:14 AM
Просто не понимаю. Почему вроде нормальные люди защищают тех кто могут их грохнуть в любую минуту, будь он псих или бандит? Ну не могу понять и все.
Псих должен быть в психушке а бандит в тюрьме.

КошЫчка
11-20-2007, 11:14 AM
а прошлогодний случай, когда на стоянке в Квинсе полицейские убили кого-то накануне свадьбы?
Полицейские работали под прикрытием, машина без опознавательных знаков...Очень непонятная история.
Шон Бэл.

Да, не понятная..
http://www.nytimes.com/2006/11/26/nyregion/26cops.html

Но что закономерно.. с переодичной регулярностью в большом яблоке происходит "отстрел" определённого контингента общества, который по непонятной причине на команду ["police! put your hands in the air'] начинает махать руками, доставать телефон из штанов, орать, да я ща сам стрельну, или нападать... в ответ!..

Склоняюсь к мысли что полицейские здесь совсем не причем.. может для местных темнокожих курс ввести специальный.. при церкви где нибудь, которую они систематически посещают, припрятов ненадолго нож/пистолет/наркотик дома под подушкой..
Назвать этот курс основы восприятия английского языка и постоянно вдалбливать как детям.. стой - значит остановись.. остановись значит поставь ножки вместе и перестань двигаться..

я уж не знаю как это ещё обьяснить.

Буржуй
11-20-2007, 11:17 AM
да?
может они пытались уехать поскорее от ведущих себя "недружелюбно" тоже нетрезвых полицейских (что они полицейские -было не очевидно, кстати)
а уж насколько недопустимо был пьян тот, кто за рулём, чтоб его пристрелить....да Ты читала или слушала о событиха о том что он вначале сдела аварию, потом пытался задавить человека, который был полицейским?

Буржуй
11-20-2007, 11:18 AM
Просто не понимаю. Почему вроде нормальные люди защищают тех кто могут их грохнуть в любую минуту, будь он псих или бандит? Ну не могу понять и все.
Псих должен быть в психушке а бандит в тюрьме.Патамучта люди - демократы, призвание такое.

КошЫчка
11-20-2007, 11:19 AM
Патамучта люди - демократы, призвание такое.
не демократы а гуманисты :evillaugh

Alex5448
11-20-2007, 11:20 AM
Патамучта люди - демократы, призвание такое.
"Мазохисты" более подходит.

Буржуй
11-20-2007, 11:20 AM
не демократы а гуманисты :evillaughдемократы демагоги гуманисты саим диференс

Фима Собак
11-20-2007, 11:27 AM
Просто не понимаю. Почему вроде нормальные люди защищают тех кто могут их грохнуть в любую минуту, будь он псих или бандит? Ну не могу понять и все.
Псих должен быть в психушке а бандит в тюрьме.

про этот случай?
так там даже оружия не обнаружили, кстати... (при всей неоднозначности того случая остается непонятным зачем стрелять 30 раз подряд, если даже ответных выстрелов не было. При этом дело ведь не в поле. Пули попадали в окна. К счастью, никто не пострадал)

или про аэропорт?
Подбежали -спросили -не понимает -значит неадекватный и сопротивляется -значит "глушить''

А человек-то языка не знает (да, мог бы и выучить. Но на нем же не написано, что он надолго приехал. А если это турист на две недели? Тоже обязан язык знать?)
Мы же, вроде бы, про адекватные меры.

Alex5448
11-20-2007, 11:28 AM
не демократы а гуманисты :evillaugh
Вот что такое настоящий гуманизм.


Мы - гуманисты, да! Нам дорог свет
Высокой мысли (нами он воспет).
Для нас сиянье светлого поступка
Подобно блеску перстня или кубка,
Что переходит к сыну от отца
Из века в век, все дале, без конца.

Но гуманизм не в том, чтобы глядеть
С невыразимо-скорбной укоризной,
Как враг глумится над твоей отчизной,
Как лапа мародера лезет в клеть
И с прибежавшего на крик домой
Срывает шапку вместе с головой.

Избавить мир, планету от чумы - Вот гуманизм!
И гуманисты - мы.

(Вера Инбер, Пулковский меридиан)

Alex5448
11-20-2007, 11:31 AM
про этот случай?
так там даже оружия не обнаружили, кстати... (при всей неоднозначности того случая остается непонятным зачем стрелять 30 раз подряд, если даже ответных выстрелов не было. При этом дело ведь не в поле. Пули попадали в окна. К счастью, никто не пострадал)

или про аэропорт?
Подбежали -спросили -не понимает -значит неадекватный и сопротивляется -значит "глушить''

А человек-то языка не знает (да, мог бы и выучить. Но на нем же не написано, что он надолго приехал. А если это турист на две недели? Тоже обязан язык знать?)
Мы же, вроде бы, про адекватные меры.

Ты видео вообще смотрела? Просто так подбежали к тихому человеку и замочили. Ага.

Kadet
11-20-2007, 11:31 AM
Вот что такое настоящий гуманизм.


Мы - гуманисты, да! Нам дорог свет
Высокой мысли (нами он воспет).
Для нас сиянье светлого поступка
Подобно блеску перстня или кубка,
Что переходит к сыну от отца
Из века в век, все дале, без конца.

Но гуманизм не в том, чтобы глядеть
С невыразимо-скорбной укоризной,
Как враг глумится над твоей отчизной,
Как лапа мародера лезет в клеть
И с прибежавшего на крик домой
Срывает шапку вместе с головой.

Избавить мир, планету от чумы - Вот гуманизм!
И гуманисты - мы.

(Вера Инбер, Пульковский меридиан)
Эта где такой?

Dova
11-20-2007, 11:32 AM
Эта где такой?
... оговорка "по Фрейду"

Alex5448
11-20-2007, 11:33 AM
Эта где такой?
И это то что ты можешь сказать? Выискиваешь грамматические ошибки? Господи.

Буржуй
11-20-2007, 11:34 AM
И это то что ты можешь сказать? Выискиваешь грамматические ошибки? Господи.НАстучи модератору, Кадет нарушил "правила форума показав тебе твою неграматнасть:evillaugh

Фима Собак
11-20-2007, 11:35 AM
Вот что такое настоящий гуманизм.

Избавить мир, планету от чумы - Вот гуманизм!
И гуманисты - мы.

(Вера Инбер, Пульковский меридиан)


Пулковский меридиан.
Книга называется -Пулковский меридиан.
ОТ названия Пулково.
А не от пулек.

Фима Собак
11-20-2007, 11:36 AM
... оговорка "по Фрейду"

об этом и речь....

Буржуй
11-20-2007, 11:36 AM
Пулковский меридиан.
Книга называется -Пулковский меридиан.
ОТ названия Пулково.
А не от пулек.Второй нарушител правил форумa. Где модератор то? :evillaugh:evillaugh:evillaugh

Буржуй
11-20-2007, 11:37 AM
Вы пака ругаитесь счет стал 51 на 49.

Alex5448
11-20-2007, 11:37 AM
Пулковский меридиан.
Книга называется -Пулковский меридиан.
ОТ названия Пулково.
А не от пулек.

Знаю, грамматическая ошибка случилась.

Alex5448
11-20-2007, 11:38 AM
НАстучи модератору, Кадет нарушил "правила форума показав тебе твою неграматнасть:evillaugh
Я не стукач как некоторые.

Kadet
11-20-2007, 11:38 AM
И это то что ты можешь сказать? Выискиваешь грамматические ошибки? Господи.
Нет, не выискиваю.... Но Вы даете ссылку на первоисточник - а здесь ошибки не допустимы...
П.С. А сказать я могу многое, но Вы же не ответите, как не ответили на вопрос о способах определения "ненормативных"....

Буржуй
11-20-2007, 11:39 AM
Я не стукач как некоторые.Напрасна, это фан. Я стучу с бальшим удавоствием. НА тебя уже досье есть...

Dova
11-20-2007, 11:40 AM
Инк жаждет крови ... или хотя бы секса :kos:

Alex5448
11-20-2007, 11:42 AM
Напрасна, это фан. Я стучу с бальшим удавоствием. НА тебя уже досье есть...

Ах, даже досъе? Если на меня досъе, то что на других, те кто годами здесь?:evillaugh

Акватрель
11-20-2007, 11:43 AM
Третий пункт был создан специально для Алекса с цифрами, и он не заставил себя долго ждать..:rolleyes:

Alex5448
11-20-2007, 11:43 AM
Нет, не выискиваю.... Но Вы даете ссылку на первоисточник - а здесь ошибки не допустимы...
П.С. А сказать я могу многое, но Вы же не ответите, как не ответили на вопрос о способах определения "ненормативных"....

Ответил, почитайте там.
Ненормативный это тот который угрожает обществу, будь он псих или бандит.

Alex5448
11-20-2007, 11:44 AM
Третий пункт был создан специально для Алекса с цифрами, и он не заставил себя долго ждать..:rolleyes:

100%

Буржуй
11-20-2007, 11:44 AM
Ах, даже досъе? Если на меня досъе, то что на других, те кто годами здесь?:evillaughЮ гу нат вонт ту ноу:evillaugh

Kadet
11-20-2007, 11:44 AM
Ответил, почитайте там.
Ненормативный это тот который угрожает обществу, будь он псих или бандит.
А кто определять будет степень угрозы обществу? и как?

Акватрель
11-20-2007, 11:44 AM
Ответил, почитайте там.
Ненормативный это тот который угрожает обществу, будь он псих или бандит.
Потенциальный садист - это тот человек, который ассоциирует себя с властью, а потенциальный гуманист - с жертвой. Это называется милосердие, кстати, а не мазохизм, яст со ю ноу:34:

Буржуй
11-20-2007, 11:46 AM
Инк жаждет крови ... или хотя бы секса :kos:Ну раздивайся, чтоли:kos:

Alex5448
11-20-2007, 11:46 AM
Ю гу нат вонт ту ноу:evillaugh
Сейчас я понимаю почему у Кота есть Цепь. Это ты его связал чтоб он читал твои энциклопедии.

Буржуй
11-20-2007, 11:47 AM
50-50 exactly

Буржуй
11-20-2007, 11:47 AM
Сейчас я понимаю почему у Кота есть Цепь. Это ты его связал чтоб он читал твои энциклопедии.У кота не цепь а ювелирное украшение...

Alex5448
11-20-2007, 11:49 AM
Потенциальный садист - это тот человек, который ассоциирует себя с властью, а потенциальный гуманист - с жертвой. Это называется милосердие, кстати, а не мазохизм, яст со ю ноу:34:

А кто здесь жертва? И почему Вы сразу решаете что власть это зло? Власть, в демократических странах, это мы все. Не знаю сколько Вы в США, но я жил всю сознательную жизнь в демократии, и у меня власть не асоциируется со злом.

Dova
11-20-2007, 11:50 AM
Ну раздивайся, чтоли:кос:

(... значит, все -таки секса :kos: )

Буржуй
11-20-2007, 11:51 AM
А кто здесь жертва? И почему Вы сразу решаете что власть это зло? Власть, в демократических странах, это мы все. Не знаю сколько Вы в США, но я жил всю сознательную жизнь в демократии, и у меня власть не асоциируется со злом.НЕ важна сколько она тут, важно что когда человек демократ то с ним всё покончено, обычно до прозрения.:evillaugh

Alex5448
11-20-2007, 11:51 AM
А кто определять будет степень угрозы обществу? и как?

Демократическая власть.

Буржуй
11-20-2007, 11:51 AM
(... значит, все -таки секса :kos: )Мимо. И перед сном и утром поимелся. Раздевайся энивей.:kos:

Dova
11-20-2007, 11:52 AM
50-50 ехацтлы
"женская логика ?"
вас всего 15 прoтив 27

Kadet
11-20-2007, 11:53 AM
Демократическая власть.
Хороший ответ... Главное - абсолютно пустой....

Буржуй
11-20-2007, 11:56 AM
"женская логика ?"
вас всего 15 прoтив 27Я уже на эту логику отвечал: так статистический опрос не производят: к меньшенству пребавляется воздержавшиеся, для выяснения обсолютного большйинства.

ПРактический дело обстаит так: проголосовало 42 человека, 21 из которых демагоги считающие что полиция акак государство это зло, посему 42-21=21 людей с ними не согласны. 50/50 Статистическая логика.

Alex5448
11-20-2007, 11:59 AM
Хороший ответ... Главное - абсолютно пустой....
Это еще почему? Демокраитческая власть в интересах общества определяет что опасно и что нет. Для этого создаются законы запрещяющии кидатся компами и мебелъю.

Kadet
11-20-2007, 12:04 PM
Это еще почему? Демокраитческая власть в интересах общества определяет что опасно и что нет. Для этого создаются законы запрещяющии кидатся компами и мебелъю.
Да понятно... Кинул комп - в морг.... Весьма демократично...

AlexC
11-20-2007, 03:14 PM
Я не знаю, такое впечатление, что без людей, которые бы стояли на страже порядка, общество коньки бы отбросило. Только вот из-за таких людей, общество до сих пор существует, но эти же самые люди в тоже самое время говорят о легализации оружия и это те же самые люди, которые готовы применить оружие... Складывается такое впечатление, что эти люди недостаточно комфортно чувствуют себя среди людей. У них в голове что-то интересное происходит: мир должен быть определенным образом. И только определенным образом. Если мир не будет таким образом, то конец нашему миру. Как мы знаем из нашей повседневной жизни, большинство из нас не прошибает голову своему соседу, большинство из нас ничего ни у кого не стибзивает, большинство из нас живут своей жизнью никогда даже не задумываясь о подобных вещах.

P.S. Я не говорю, что я против присутствия полиции, я не говорю, что я отрицательно оцениваю работу полиции, я ни о чем таком не говорю. Я говорю только о том, что некоторые из нас воображают у себя в голове.

Бегемот
11-20-2007, 03:33 PM
Не знаю каково маме, но она вполне спокойно вызывала 911, дав им не двусмыслено понять что
1) Он вооружэн
2) Он опасен
3) Она с ним за@#$%ась.

ну все ж нормально уже, она с ним разебал*ась:34:

Бегемот
11-20-2007, 03:34 PM
Да понятно... Кинул комп - в морг.... Весьма демократично...

кинул два компа = завалили всю семью?

zgorynych
11-20-2007, 03:43 PM
кинул два компа = завалили всю семью?

Докинул принтер - зашли к соседям - нех дружить с террористом...

Милька
11-20-2007, 04:41 PM
Замечается интересная тенденция
а какая разница? то есть...что этот опрос показал? что те, кто высказывались уже в теме... проголосовали тут соответственно тому, что они уже написали?
Непонятно Мильке.

Акватрель
11-20-2007, 04:44 PM
а какая разница? то есть...что этот опрос показал? что те, кто высказывались уже в теме... проголосовали тут соответственно тому, что они уже написали?
Непонятно Мильке.
Мне просто хотелось узнать количественно, думаю ли я как большинство...так и оказалось..я не оригинальна в своем мнении

Акватрель
11-21-2007, 09:47 PM
добросердечных людей со здравым смыслов все же больше, и это радует:angel:

zgorynych
11-21-2007, 09:59 PM
добросердечных людей со здравым смыслов все же больше, и это радует:angel:

Это всегда так и было. Но на примере нацистской Германии и СССР видно что уж больно легко их зашугать к повиновению. :(

Serge7
11-21-2007, 10:01 PM
а какая разница? то есть...что этот опрос показал? что те, кто высказывались уже в теме... проголосовали тут соответственно тому, что они уже написали?
Непонятно Мильке. Миль, понимаешь, тока не в обиду, Ок? Годам к 40.. к 45-ти - поймёшь... Все через это проходят... ;) :34:

Милька
11-21-2007, 10:02 PM
Миль, понимаешь, тока не в обиду, Ок? Годам к 40.. к 45-ти - поймёшь... Все через это проходят... ;) :34:
к годам 40 пойму зачем Акватрель опросник устроила?

Serge7
11-21-2007, 10:06 PM
к годам 40 пойму зачем Акватрель опросник устроила? Ну Аква , правильная очень и Романтик к тому же... а это без возвраста.. и опрос нормальный! ;) :cool:

Птиц
11-21-2007, 10:07 PM
добросердечных людей со здравым смыслов все же больше, и это радует:ангел:
хотя странно - эпилептоидав вкупе с ананкастами обычно намного больше

Милька
11-21-2007, 10:20 PM
Ну Аква , правильная очень и Романтик к тому же... а это без возвраста.. и опрос нормальный! ;) :cool:
Так она пару дней назад мне на вопрос уже ответила, Причем тут тогда мои 40 лет?

Serge7
11-21-2007, 10:32 PM
Так она пару дней назад мне на вопрос уже ответила, Причем тут тогда мои 40 лет? Милечка... ты не можешь опередить время... не можешь! ;) :34:

Акватрель
11-21-2007, 10:33 PM
Миль, понимаешь, тока не в обиду, Ок? Годам к 40.. к 45-ти - поймёшь... Все через это проходят... ;) :34:
такс.. погоди! ты это камень в мой огород? терь я обиделась:28:

Акватрель
11-21-2007, 10:34 PM
хотя странно - эпилептоидав вкупе с ананкастами обычно намного больше
пиривиди:D

Милька
11-21-2007, 10:36 PM
Милечка... ты не можешь опередить время... не можешь! ;) :34:
Причем тут время, мой вопрос Акве, на который я уже давно получила ответ, мои сорок лет и ты?

Serge7
11-21-2007, 10:38 PM
такс.. погоди! ты это камень в мой огород? терь я обиделась:28: Абсолютно нет! Не так.. Ващее... Родственные душии... Ой, Аква! Обожаю тебя, Злодейка!! :kiss: )) :cool:

Serge7
11-21-2007, 10:41 PM
Причем тут время, мой вопрос Акве, на который я уже давно получила ответ, мои сорок лет и ты? Миль... Давай посмотрим, что просто будет в нашей жизни дальше... Хорошо? ;) :34:

Милька
11-21-2007, 10:42 PM
Миль... Даваы посмотрим, что просто будет в нашей жизни дальше... Хорошо? ;) :34:
все понятно. разговаривать не о чем.

Акватрель
11-21-2007, 10:45 PM
Абсолютно нет! Не так.. Ващее... Родственные душии... Ой, Аква! Обожаю тебя, Злодейка!! :kiss: )) :cool:
уйди, праативный!!:shura:

Mikhail-u
11-23-2007, 02:25 PM
Опросник по поводу убийства поляка в Канадском аэропорте

давайте здесь только проголосуем, тема обсуждается в другом топике..
Аква, как честный человек ты должна бы признать: твой опросник составелн с нарушениями основопологающих опросных принципов (в лучшем случае - это случайность). Спор состоял в том, произошло ли убийство или нет. Ты ввела свой пойнт в качестве "доказанного". Оказываешь давление: если "убийство", тогда твоим оппонентам трудно сказать, что "действовали по инструкции".

Моей опции вообще не приведено. Я бы подписался под пунктом: у нас недостаточно данных для обвинения полицейских. Уверен, многие бы подписались под таким пунктом. А так - попахивает опросным жульством. ;)

смешно
11-23-2007, 02:28 PM
Ну дык, все РА опросы именно так и построенны. Жулики короче.

Serge7
11-23-2007, 02:32 PM
... Моей опции вообще не приведено. Я бы подписался под пунктом: у нас недостаточно данных для обвинения полицейских. Уверен, многие бы подписались под таким пунктом. А так - попахивает опросным жульством. ;)

Эко ты назад, за пару дней, сдал, Мишан! Молодец! :bis: Уважаю. :cool:

Mikhail-u
11-23-2007, 02:38 PM
Эко ты назад, за пару дней, сдал, Мишан! Молодец! :бис: Уважаю. :цоол:
Я не сдал - если бы ты внимательно читал мои посты - я повторял постоянно: нельзя вынести "приговор" базируясь на том, что мы имеем на данный момент. Просто поскольку совершенно односторонне наезжали на полицаев - я приводил контраргументы. И "за" и "против" были гипотетическими - с обеих сторон.

Птиц
11-23-2007, 02:46 PM
пиривиди:Д
эпилептоид - также известен как "напряженно-тревожный" тип личности. в его взаимодействии в окружающим миром основную роль играют категории вины-невиновности.

ананкаст - тоже тип личности, схожий с эпилептоидом. но для него главным является определение своей позиции по отношению к дилемме "можно-нельзя".

если захочешь - дам ссылки на работы по этой теме, очень интересно

Милька
11-23-2007, 03:30 PM
Выкладываю инфу сюда, чтоб не потерять. Никак не для повода ее тут обсудить.
http://www.canada.com/vancouversun/pdf/airportLayout.pdf

nat123
11-23-2007, 03:52 PM
эпилептоид - также известен как "напряженно-тревожный" тип личности. в его взаимодействии в окружающим миром основную роль играют категории вины-невиновности.

ананкаст - тоже тип личности, схожий с эпилептоидом. но для него главным является определение своей позиции по отношению к дилемме "можно-нельзя".

если захочешь - дам ссылки на работы по этой теме, очень интересно

ой, я хочу узнать кто я, откройте тему, а?

Mikhail-u
11-23-2007, 04:01 PM
Выкладываю инфу сюда, чтоб не потерять. Никак не для повода ее тут обсудить.
хттп://щщщ.цанада.цом/ванцоуверсун/пдф/аирпортЛаёут.пдф6.5 часов искал багаж ... М-да

Птиц
11-23-2007, 04:03 PM
ой, я хочу узнать кто я, откройте тему, а?
открывал - в другом месте. народ плохо отреагировал.

Dova
11-23-2007, 04:12 PM
Аква, как честный человек ты должна бы признать: твой опросник составелн с нарушениями основопологающих опросных принципов (в лучшем случае - это случайность). Спор состоял в том, произошло ли убийство или нет. Ты ввела свой пойнт в качестве "доказанного". Оказываешь давление: если "убийство", тогда твоим оппонентам трудно сказать, что "действовали по инструкции".

Моей опции вообще не приведено. Я бы подписался под пунктом: у нас недостаточно данных для обвинения полицейских. Уверен, многие бы подписались под таким пунктом. А так - попахивает опросным жульством. ;)
Пришло время "критиковать" Акву )))

Я вообще не стала голосовать. Открыла вопросы - и не стала.
Моей опции тоже нет.

Случайная смерть. Шокер не предназначен для убийства, смерть произошла случайно. Преднамерения убить не было.

Но второй ответ - "действовали по инструкции" - не подходит. Потому что предполагает - "и выполняли ее правильно..."
Тупо, халатно, непрофессионально выполняли - мое мнение.

п.с. Специально отвечаю Мише - у него память хорошая ( не там использует ))) - когда будет суд, "осудят/накажут" не за убийство, а за "непрофессионализм" - он может вспомнить, "похвалить" ... :D :kiss:

Милька
11-23-2007, 04:19 PM
ссылка. (http://big-generator.livejournal.com/139451.html)
.....

Птиц
11-23-2007, 04:20 PM
Случайная смерть...Преднамерения убить не было.
второе не является критерием определения первого. убийство в отсутствие намерения убить - непредумышленное убийство.

Милька
11-23-2007, 04:23 PM
Госспади. Может в игнор поставить?
Как об стену горох.
Сам же определение несчастного случая нашел. И сам же про убийство пишет.
Сил нет. Юристы блин все.

Dova
11-23-2007, 04:23 PM
... - непредумышленное убийство.
случайное... но это уже "словами играть"

Птиц
11-23-2007, 04:26 PM
Госспади. Может в игнор поставить?
Как об стену горох.
Сам же определение несчастного случая нашел. И сам же про убийство пишет.
Сил нет. Юристы блин все.
ты - обо мне? поставь, кто тебе мешает? писать обо мне обиняками - тут и без тебя желающих хоть отбавляй.

определение - нашел, да.

Акватрель
11-23-2007, 04:27 PM
случайное... но это уже "словами играть"
После случайном убийстве ты все же попытаешься помочь человеку и реанимировать его. При том что было - те конкретные дебилы (не все полицейские, а только эти!) и не почесались, а дали мужику испустить дух.. для меня - разница есть, однозначная:34:

Mikhail-u
11-23-2007, 04:29 PM
Госспади. Может в игнор поставить?
Как об стену горох.
Сам же определение несчастного случая нашел. И сам же про убийство пишет.
Сил нет. Юристы блин все.
Миль, пожалей силы. :kiss:

Птиц
11-23-2007, 04:31 PM
случайное... но это уже "словами играть"
отнюдь - закон дает четкое определение различия между непредумышленным убийством и причинением смерти по случайности.

там два критерия - "причинение смерти" будет считаться случайным, когда совершивший не мог и не должен был предвидеть наступление смерти. в этом случае - и могли, и должны были. отсюда - содеянное есть убийство. умысел - будет определяться отдельно.

Dova
11-23-2007, 04:42 PM
После случайном убийстве ты все же попытаешься помочь человеку и реанимировать его. При том что было - те конкретные дебилы (не все полицейские, а только эти!) и не почесались, а дали мужику испустить дух.. для меня - разница есть, однозначная:34:
Аква, я не 100, но ..тцать раз говорила о непрофессионализме ЭТИХ полицейских.

И не один раз - "случйно", потому что
пистолет - орудие убийства и ничто другое
шокер - орудие "усмирения"
ножницы - резать, но ими тоже можно убить

в любом случае, поляк - невинная жертва.
Термины можно обсуждать , просто хотела бы, чтоб моя мысль была понятна ...
как там ? ИМХО

Птиц
11-23-2007, 04:45 PM
После случайном убийстве ты все же попытаешься помочь человеку и реанимировать его.

случайное убийство - это оксюморон

либо убийство - либо случайность

читаем еще раз здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2027146&postcount=115)

Акватрель
11-23-2007, 04:48 PM
случайное убийство - это оксюморон

либо убийство - либо случайность

читаем еще раз здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2027146&postcount=115)
нет, Птиц.. если я случайно переехала соседскую кошку, то я ее "случайно убила"..:34:

Птиц
11-23-2007, 04:50 PM
нет, Птиц.. если я случайно переехала соседскую кошку, то я ее "случайно убила"..:34:
про кошку - не знаю

про человека - зависит от обстоятельств. если погиб - шансы таковы, что тебя будут судить за vehicular homicide/manslaughter

Акватрель
11-23-2007, 04:51 PM
про кошку - не знаю

про человека - зависит от обстоятельств. если погиб - шансы таковы, что тебя будут судить за vehicular homicide/manslaughter
но то, что я его (этого человека) случайно убила - спору нет?

Птиц
11-23-2007, 04:56 PM
но то, что я его (этого человека) случайно убила - спору нет?

что значит "нет"?

будут определяться обстоятельства - и, на основании этого, насколько ты была в состоянии и должна была предвидеть смерть погибшего

про должна была - в таких случаях, думаю, даже и речи не идет - должна, в 100% случаев, находясь за рулём. (нет, не 100% - если ты кувыркнулась со стометрового обрыва и в момент приземления раздавила кого-то насмерть - считаться будет, только если авария произошла по твоей вине)

насколько могла-не могла - можно определить многими способами - от твоего состояния, скорости движения, избранного тобой маршрута, насколько параметры того, как ты в момент происшедшего вела машину, соответствовали дорожной обстановке. даже наличие следа на асфальте от шин и длина тормозного пути.

Акватрель
11-23-2007, 04:58 PM
что значит "нет"?

будут определяться обстоятельства - и, на основании этого, насколько ты была в состоянии и должна была предвидеть смерть погибшего

про должна была - в таких случаях, думаю, даже и речи не идет - должна, в 100% случаев, находясь за рулём.

насколько могла-не могла - можно определить многими способами - от твоего состояния, скорости движения, избранного тобой маршрута, насколько параметры того, как ты в момент происшедшего вела машину, соответствовали дорожной обстановке. даже наличие следа на асфальте от шин и длина тормозного пути.
опять 25.. я про то, что когда уже определят, что он таки умер, и я таки не виновата - это же все равно назовут случайным убийством, правда?

Милька
11-23-2007, 04:59 PM
Если он бросился под машину и ты не могла ничего предотвратить. То ты невиновна.

Птиц
11-23-2007, 05:00 PM
опять 25.. я про то, что когда уже определят, что он таки умер, и я таки не виновата - это же все равно назовут случайным убийством, правда?
Аква, ты смотришь в книгу - видишь фигу. :fu: :evillaugh Нет такого - случайное убийство. Перечитай мой пост еще раз, где про "мог" и "должен был".

(if it is proven, that you conceivably could not anticipate the death you caused - and it was not up to you to anticipate it - you will be acquitted of homicide. The death shall be deemed by misadventure, then)

Акватрель
11-23-2007, 05:07 PM
Аква, ты смотришь в книгу - видишь фигу. :fu: :evillaugh Нет такого - случайное убийство. Перечитай мой пост еще раз, где про "мог" и "должен был".

(if it is proven, that you conceivably could not anticipate the death you caused - and it was not up to you to anticipate it - you will be acquitted of homicide. The death shall be deemed by misadventure, then)
по-русски-то как это?

Птиц
11-23-2007, 05:12 PM
по-русски-то как это?
это и есть - в результате несчастного случая

в любой такой ситуации обвинение сначала доказывает, что ты могла и должна была предвидеть смерть

если доказано, что могла и должна была - признается, что ты совершила убийство
потом (если предъявляется обвинение в умышленном убийстве) - доказывается умысел

(думаю, что в фазе indictment)

Милька
11-23-2007, 05:12 PM
по-русски-то как это?
Термина такого нет.

Акватрель
11-23-2007, 05:15 PM
это и есть - в результате несчастного случая

в любой такой ситуации обвинение сначала доказывает, что ты могла и должна была предвидеть смерть

если доказано, что могла и должна была - признается, что ты совершила убийство
потом (если предъявляется обвинение в умышленном убийстве) - доказывается умысел

(думаю, что в фазе indictment)
ну хорошо, в этом случае полицейские могли и должны были предвидеть смерть, райт? Мужик перестал сопротивляться и дышать.. они просто сидели рядом, нифига не делая и 8 минут ждали парамедиков.. это что, тогда?

Акватрель
11-23-2007, 05:15 PM
Термина такого нет.
гибель в результате несчастного случая.. я уже поняла

Птиц
11-23-2007, 05:20 PM
ну хорошо, в этом случае полицейские могли и должны были предвидеть смерть, райт? Мужик перестал сопротивляться и дышать.. они просто сидели рядом, нифига не делая и 8 минут ждали парамедиков.. это что, тогда?
должны были - абсолютно. это их прямая служебная обязанность

могли - тоже очевидно. есть инструкция к тейзеру, в которой на полстраницы предупреждений о том, что он может [cause serious injury or death]

утверждения о том, что полицейские могли не знать о возможности смертельного исхода - смешны, вздорны, абсурдны

любое жюри признает это убийством ровно за пять минут

что просто сидели рядом - еще один [count], неоказание первой помощи

YUM
11-23-2007, 05:24 PM
ну хорошо, в этом случае полицейские могли и должны были предвидеть смерть, райт? Мужик перестал сопротивляться и дышать.. они просто сидели рядом, нифига не делая и 8 минут ждали парамедиков.. это что, тогда?Аквушка, на войне, как на войне... люди делали свое дело, вошли в неуправляемое развитие событий...
Надо вопросы задавать "тренерам" .. поздно спрашивать пулю - куда она полетела. Надо было до того как...пистолет в каптерку принесли.
Есть такая книжица - "наставление по производству полетов."
Аква, там КАЖДАЯ строчка написана кровью десятков людей.
Что поделать? Книжка эта- следствие, а не предсказание...
Теперь пишут "наставления по применению шокеров и другого не травматического оружия..."
Догадалась - чем?
В 1970 -м в Саратове создали отдельный патрульный батальон постовой службы ( первый, вроде как в СССР). Вооружили их "наташками".. Догадайся с трех раз, сколько человек убили, покалечили, пока не установили длину резиновой дубинки - "наташки"?
Краш - тесты, с манекенами только в в автопроме прнименимы..

Птиц
11-23-2007, 05:27 PM
Аквушка, на войне, как на войне
Юмыч - это доказательство методом старика Крупского - "это так, потому что оно так есть на самом деле, а то - не так, потому что так не может быть никогда"...

Mikhail-u
11-23-2007, 05:29 PM
должны были - абсолютно. это их прямая служебная обязанность ...

могли - тоже очевидно...
утверждения ...- смешны, вздорны, абсурдны

любое жюри признает это убийством ровно за пять минут



И на кой нам жюри эти - сталинист Птиц всех заменит - ему всё всегда очевидно :evillaugh

Птиц
11-23-2007, 05:33 PM
вот, из инструкции к гражданскому тейзеру - ясно, как божий день

While the medical evidence strongly supports that the ADVANCED TASER® M-18 will not cause lasting after effect or fatality, it is important to remember that the very nature of physical confrontation involves a degree of risk that someone will get hurt or may even be killed due to unforeseen circumstances and individual susceptibilities.

THE ADVANCED TASER® M-18 CAUSES TEMPORARY PARALYSIS. THIS PARALYSIS CAN BE DANGEROUS AND EVEN FATAL UNDER SPECIFIC CIRCUMSTANCES. FOR EXAMPLE, SOMEONE TASERED IN A SWIMMING POOL WOULD PROBABLY DROWN AS THEY COULD NOT SWIM OR SUPPORT THEMSELVES. DUE TO POTENTIAL DANGERS, ONLY USE THE ADVANCED TASER® M-18 WHEN ABSOLUTELY NECESSARY TO PROTECT YOUR LIFE.
http://www.safetygearhq.com/advanced-taser-owners-manual.htm

YUM
11-23-2007, 05:44 PM
Юмыч - это доказательство методом старика Крупского - "это так, потому что оно так есть на самом деле, а то - не так, потому что так не может быть никогда"...
в отношени старика Крупского, не знаю...не знаком с его опусами.
Но принимая во внимание печальный опыт общения полисменов с не самыми лучшими представителями общества, плюс накачка про трерроризм и обеспечение прав граждан - отъезжающих...надо полагать, что "разъясняющие" обстоятельства у них - есть.
Я , например, не пошел в полицию, когда приглашали. Не мое это.
Или убьют, или посодют...Просто реально представлял себе во что придется окунуться. - Самоотвод.
А тут, вполне возможно, не хватило мужикам самокритиности, плюс расслабила курортная служба на точке, где ничего не случалось... Да они, могли просто испугаться...
Короче - не ожидали! На скамейку надо тащить и их командиров. За то, что эти - " не ожидали"
В науке это называется "эксцесс исполнителя".

Птиц
11-23-2007, 05:47 PM
В науке это называется "эксцесс исполнителя".
а в практике - превышение служебных полномочий, нарушение инструкции

в коей написано "применять только в случае непосредственной угрозы жизни" - там на английском, постом выше

Mikhail-u
11-23-2007, 05:50 PM
а в практике - превышение служебных полномочий, нарушение инструкции

в коей написано "применять только в случае непосредственной угрозы жизни" - там на английском, постом выше
Опять подтасовка: ссылка на инструкцию для "гражданского применения". У полиции же совсем другая инструкция, включающая применение в случае неповиновения. Я приводил цитату.

Serge7
11-23-2007, 05:50 PM
...
Короче - не ожидали! На скамейку надо тащить и их командиров. За то, что эти - " не ожидали"
В науке это называется "эксцесс исполнителя".

Как так? Только командиров? :shock: Неувязачка, Юмчик. ;) Кто на курок и коленкой нажимал, тот на скамеечке и сидеть в первую очередь будет... :kos:

Mikhail-u
11-23-2007, 05:52 PM
Неувязачка, Юмчик. ;) Кто на курок и коленкой нажимал, ... :кос:

Уже и курок ? :confused:

Serge7
11-23-2007, 05:54 PM
Уже и курок ? :confused: Ну тэзер.. От обязательно привязаться надо! ) :lol:

Птиц
11-23-2007, 05:56 PM
У полиции же совсем другая инструкция, включающая применение в случае неповиновения.
если у полиции "инструкция", которая противоречит указаниям производителя - полицию еще можно и судить за несоблюдение техники безопасности.

(вот жалко, нельзя подать в суд на кого-то за идиотизм - то, что такая инструкция, подвергать опасности с возможным смертельным исходом за "неповиновение", может существовать - яркий пример оного)

если некое полицейское управление будет давать своим патрульным инструкцию в случае неповиновения давить людей машинами - это будет так, всё нормально, в порядке вещей? :kos:

Акватрель
11-23-2007, 06:05 PM
Аквушка, на войне, как на войне... \.
в том-то и дело, Юма, что войны никакой нет.. паника в мирных условиях, у страха глаза велики и палец на курке дрожит и дергается

Serge7
11-23-2007, 06:10 PM
в том-то и дело, Юма, что войны никакой нет.. паника в мирных условиях, у страха глаза велики и палец на курке дрожит и дергается Меня убило другое.. Чувак там один из них менжевался всё время.. типа: "Ну что мне его "тэйзануть" или нет? Тэйзануть или нет?" А у сaмого кулачищи, как пивные бокалы. Слизняк, мнять! Баба! :evillaugh ;)

Krakadil
11-23-2007, 06:12 PM
если некое полицейское управление будет давать своим патрульным инструкцию в случае неповиновения давить людей машинами - это будет так, всё нормально, в порядке вещей? :кос:

ЛОЛ.
Ты не поверишь, пусть не так буквально, но что-то подобное было во время подавления беспорядков в Краун-Хайтс в Бруклине

Krakadil
11-23-2007, 06:14 PM
Меня убило другое.. Чувак там один из них менжевался всё время.. типа: "Ну что мне его "тэйзануть" или нет? Тэйзануть или нет?" А у самого кулачищи, как пивные бокалы. Слизняк, мнять! Баба! :евиллаугх ;)

А вызвать переводчика, раз решили, что это русский, что слабО им было?

Serge7
11-23-2007, 06:16 PM
А вызвать переводчика, раз решили, что это русский, что слабО им было? Крока, ну это ващее мрак, это ващее ни в какие ворота не лезет! Это всё равно, что стрелять в глухого и немого, ага... После пары вопросов ...:evillaugh

Милька
11-23-2007, 07:15 PM
Человек из полиции НЙ сказал, что при тренинге их не информируют, что возможен летальный исход от приминения тейзеров.
Информируют, что он поможет подавить сопротивление итд.
Обездвижеть на время человека.


Причем добавлю, что тот же человек сказал свое мнение, что можно было обойтись и без тейзера в той ситуации.
Что два полицейских могли его повязать без проблем.


Но всеж, умысла не было. Его мнение - несчастный случай.

Serge7
11-23-2007, 07:19 PM
... мнение, что можно было обойтись и без тейзера в той ситуации.
Что два полицейских могли его повязать без проблем.. О! Наконец и ты прозреваешь постепенно...

Mikhail-u
11-23-2007, 07:48 PM
если у полиции "инструкция", которая противоречит указаниям производителя
Где противоречие указаниям производителей?


если некое полицейское управление будет давать своим патрульным инструкцию в случае неповиновения давить людей машинами
А что, машины выпускаются для того, чтобы давить? Или тэйзеры, чтобы на них ездить?:evillaugh :evillaugh

Mikhail-u
11-23-2007, 07:51 PM
Меня убило другое.. Чувак там один из них менжевался всё время.. типа: "Ну что мне его "тэйзануть" или нет? Тэйзануть или нет?" А у самого кулачищи, как пивные бокалы. Слизняк, мнять! Баба! :евиллаугх ;)
Тебе уже профессионал в этой теме ответил: вероятность отправить на тот свет при помощи кулачищей - намного выше, чем тэйзером. Но ты - как Птичья скала - стоишь на презумпции виновности.;)

Mikhail-u
11-23-2007, 07:53 PM
Ну тэзер.. От обязательно привязаться надо! ) :лол:
Серж, может у вас в Диеге курковые тэйзеры - откуда же мне знать :27:

Милька
11-23-2007, 08:04 PM
О! Наконец и ты прозреваешь постепенно...
причем тут я?
я сказала мнение человека из полиции. одного из. к тому же огромного, как слон.
я лично считаю, что они решили его обездвижить, а потом уже вопросы задавать.

не приписывай мне того, что я не писала.

Serge7
11-23-2007, 10:15 PM
...я лично считаю, что они решили его обездвижить, а потом уже вопросы задавать....

Слово то какое "политкорректное" - "обездвижить". :evillaugh Ну, уморааа, да и только! )) :grum:

Ps: Я бы написал - парализовать электро. током, крайне высокого напряжения... ;)

Serge7
11-23-2007, 10:32 PM
Тебе уже профессионал в этой теме ответил...... "профессионал" - это "суперспециалист" из Брюсселя? )) :grum: :grum: :lol:

Mikhail-u
11-23-2007, 10:39 PM
... "профессионал" - это "суперспециалист" из Брюсселя? )) :грум: :грум: :лол:
А в Брюсселе организм человека ведёт себя иначе, чем в Ванкувере? Или сам факт нахождния в Сан Диеге априорно позволяет быть экспертом во всех вопросах?

Mikhail-u
11-23-2007, 10:44 PM
Слово то какое "политкорректное" - "обездвижить". :евиллаугх Ну, уморааа, да и только! )) :грум:

Пс: Я бы написал - парализовать электро. током, крайне высокого напряжения... ;)
Вот это термин - "крайне высокого". ;) Не напряжение важно - а можность/энергия: пропорциональна произведение напряжения на силу тока. Серж, ну ты-то должен это знать - зачем подставляешься?

Serge7
11-23-2007, 10:44 PM
А в Брюсселе организм человека ведёт себя иначе, чем в Ванкувере? Или сам факт нахождния в Сан Диеге априорно позволяет быть экспертом во всех вопросах? Когда тебе надо, ты оказывается вспоминаешь о слабенькой и тщедушненькой Европке, Мишан! ;)

Милька
11-23-2007, 11:01 PM
Слово то какое "политкорректное" - "обездвижить". :evillaugh Ну, уморааа, да и только! )) :grum:

Ps: Я бы написал - парализовать электро. током, крайне высокого напряжения... ;)
Конечно умора. Некоторые на форуме никак корректно не могут высказываться. Ни полит, никак.

zgorynych
11-23-2007, 11:02 PM
Police Test Out Tasers With Video Cameras
Joe Shortsleeve Reporting
(WBZ) BOSTON Police departments in Massachusetts are testing a controversial new weapon in the battle against crime.
They are testing Tasers equipped with video cameras to capture life and death situations up close.
One such video captured a man refusing to drop a knife.
Police dropped him to the ground with a Taser, and the whole incident was captured by the camera built into the Taser's grip...
...New Bedford, Lowell and Boston police officers do not use Tasers.
Worcester police officers do but officers need special training to use them.
http://wbztv.com/local/local_story_326193039.html

Mikhail-u
11-23-2007, 11:11 PM
Когда тебе надо, ты оказывается вспоминаешь о слабенькой и тщедушненькой Европке, Мишан! ;)
Наоборот, Серж. Я очень хорошо о ней помню всегда - её негативный социалистический опыт напоминает о том, что за Демонов голосовать нельзя. Это что касается социальной обласtи и экономики.

Законы физики, физиология и устойчивость организма к увечьям - это вообще не географические переменные, на что ты изящно намекаешь.;)

Serge7
11-23-2007, 11:15 PM
Вот это термин - "крайне высокого". ;) Не напряжение важно - а можность/энергия: пропорциональна произведение напряжения на силу тока. Серж, ну ты-то должен это знать - зачем подставляешься? Напряжение и сила тока - основное, больше там особо фантазировать нечего.. в тэйзерах... Не валяй Дурака, Мишунь... ;)

Mikhail-u
11-23-2007, 11:16 PM
Police Test Out Tasers With Video Cameras
Joe Shortsleeve Reporting
(WBZ) BOSTON Police departments in Massachusetts are testing a controversial new weapon in the battle against crime.
They are testing Tasers equipped with video cameras to capture life and death situations up close.
One such video captured a man refusing to drop a knife.
Police dropped him to the ground with a Taser, and the whole incident was captured by the camera built into the Taser's grip...
...New Bedford, Lowell and Boston police officers do not use Tasers.
Worcester police officers do but officers need special training to use them.
http://wbztv.com/local/local_story_326193039.html

"Police dropped him to the ground with a Taser ...
Foxboro police officers, like Sgt. John Chandler with the Foxboro Police Department, now carry a real gun on one hip and a video equipped Taser on the other.

Chandler was actually shot by a Taser during his training.

"It hurt," he said.

But, he said, they save lives.

Mikhail-u
11-23-2007, 11:17 PM
Напряжение и сила тока - основное, больше там особо фантазировать нечего.. Не валяй Дурака, Мишунь... ;)
Вот именно. сила тока ведь мизерная. Мощность разряда меньше, чем если ударит через розетку.
Если бы девочка после музучилища с таким ужасом говорила о вольтаже - это было бы простительно.

Serge7
11-23-2007, 11:20 PM
Вот именно. сила тока ведь мизерная. Мощность разряда меньше, чем если ударит через розетку.
Если бы девочка после музучилища с таким ужасом говорила о вольтаже - это было бы простительно. Ну Чувак сыграл в ящик однако... плюс коленкой помогли нехило по горлу, чтоб концы скорее отдал.. ;)

zgorynych
11-23-2007, 11:26 PM
"Police dropped him to the ground with a Taser ...
Foxboro police officers, like Sgt. John Chandler with the Foxboro Police Department, now carry a real gun on one hip and a video equipped Taser on the other.

Chandler was actually shot by a Taser during his training.

"It hurt," he said.

But, he said, they save lives.

Т.е поляк на самом деле не убит а жив? Да? Нет? Коллатерал дэмэдж?

Mikhail-u
11-23-2007, 11:26 PM
Ну Чувак сыграл в ящик однако... плюс коленкой помогли нехило по горлу, чтоб концы скорее отдал.. ;)

Идём по 10-му кругу. ЕСли я завтра умру: распсихуюсь, после нехороших слов, что ты мне сказал - и кондратий хватит. Тебя можно будет к суду привлечь?

Mikhail-u
11-23-2007, 11:29 PM
Т.е поляк на самом деле не убит а жив? Да? Нет? Коллатерал дэмэдж?

Поляк умер. Убит или нет - покажет расследование. Но общая практика применения тэйзеров, вместо мозго- и зубодробительных ударов и выстрелов из огнестрельного оружия - несомненно снижает дэмидж.

zgorynych
11-23-2007, 11:34 PM
Идём по 10-му кругу. ЕСли я завтра умру: распсихуюсь, после нехороших слов, что ты мне сказал - и кондратий хватит. Тебя можно будет к суду привлечь?

Mom: Girl killed herself over online hoax
Teen distraught at end of MySpace relationship; neighbor family created ID
updated 5:22 a.m. ET, Mon., Nov. 19, 2007
DARDENNE PRAIRIE, Mo. - Megan Meier thought she had made a new friend in cyberspace when a cute teenage boy named Josh contacted her on MySpace and began exchanging messages with her.
Megan, a 13-year-old who suffered from depression and attention deficit disorder, corresponded with Josh for more than a month before he abruptly ended their friendship, telling her he had heard she was cruel.
The next day Megan committed suicide. Her family learned later that Josh never actually existed; he was created by members of a neighborhood family that included a former friend of Megan's.
http://www.msnbc.msn.com/id/21844203

Кстати после того как оказалось что такие "шутки" не нарушают законы, тот город проголосовал за криминализацию "интернет харрасмента" т.е следующий такой случай суицида после харасмента - будет статья для шуточников.

Mikhail-u
11-23-2007, 11:44 PM
Мом: Гирл киллед херселф овер онлине хоах
Теен дистраугхт ат енд оф МыСпаце релатионшип; неигхбор фамилы цреатед ИД
упдатед 5:22 а.м. ЕТ, Мон., Нов. 19, 2007
ДАРДЕННЕ ПРАИРИЕ, Мо. - Меган Меиер тхоугхт ше хад маде а нещ фриенд ин цыберспаце щхен а цуте теенаге боы намед Йош цонтацтед хер он МыСпаце анд беган ехчангинг мессагес щитх хер.
Меган, а 13-ыеар-олд щхо суфферед фром депрессион анд аттентион дефицит дисордер, цорреспондед щитх Йош фор море тхан а монтх бефоре хе абруптлы ендед тхеир фриендшип, теллинг хер хе хад хеард ше щас цруел.
Тхе нехт даы Меган цоммиттед суициде. Хер фамилы леарнед латер тхат Йош невер ацтуаллы ехистед; хе щас цреатед бы мемберс оф а неигхборхоод фамилы тхат инцлудед а формер фриенд оф Меганьс.
хттп://щщщ.мснбц.мсн.цом/ид/21844203

Кстати после того как оказалось что такие "шутки" не нарушают законы, тот город проголосовал за криминализацию "интернет харрасмента" т.е следующий такой случай суицида после харасмента - будет статья для шуточников.
В этой истории - совершенно очевидно, что девчёнку умышленно доводили. Я далёк от мысли, что Серж меня специально выводит из себя. Но он знает, что говоря неприятные вещи, теоретически может привести к неизвестным результатам. Следуя его логике, его тоже можно за это осудить.

zgorynych
11-24-2007, 12:12 AM
В этой истории - совершенно очевидно, что девчёнку умышленно доводили. Я далёк от мысли, что Серж меня специально выводит из себя. Но он знает, что говоря неприятные вещи, теоретически может привести к неизвестным результатам. Следуя его логике, его тоже можно за это осудить.

Тогда за "судить тебя" тут выставится очередь похляще чем за последним АйПодом на Хмас...:D

Mikhail-u
11-24-2007, 01:15 AM
Тогда за "судить тебя" тут выставится очередь похляще чем за последним АйПодом на Хмас...:Д

Какой только спин ты не ввернёшь - лишь бы увернуться от ответа на поставленный вопрос.
Я-то как раз не выкрикиваю с ложной патетикой, что надо "наказать немедля"

Serge7
11-24-2007, 02:02 AM
Какой только спин ты не ввернёшь - лишь бы увернуться от ответа на поставленный вопрос.
Я-то как раз не выкрикиваю с ложной патетикой, что надо "наказать немедля" Да в том то и дело, что дело приняло такой скандальный оборот... Что, они там все обхезались по-уши. Поэтому, запечатано пока всё наглухо! :evillaugh

Кошка Мурка
11-24-2007, 02:14 AM
Тогда за "судить тебя" тут выставится очередь похляще чем за последним АйПодом на Хмас...:D - :lol: да ладно, чего уж там... ну в крайнем случае попинают немножко, да и простят. Ну что теперь с Мишей делать... он по-другому всё равно не может. :kos:

Птиц
11-24-2007, 02:38 AM
Где противоречие указаниям производителей?
- производитель указывает на возможность смертельного исхода в результате применения;
- потребитель (т.е. полиция) дает указание своим сотрудникам применять "в случае неповиновения", несмотря на то, что, согласно указаниям пр-теля, существует возможность смертельного исхода;
- полиция в таком случае несет ответственность за действия своих сотрудников в случае смертельного исхода в результате такого применения.

и это только в тех случаях, когда применение обосновано, оправдано, не переходит грань разумного.

ты же здесь уже неделю пытаешься доказать обратное, т.е. ответственности полиции никакой нет - а есть просто н-ное к-во "несчастных случаев". типо само собой произошло. ни по чьей вине.

Mikhail-u
11-24-2007, 04:26 AM
Михаил-у
Где противоречие указаниям производителей?
- производитель указывает на возможность смертельного исхода в результате применения;
Ну и где противоречие указаниям производителя?


ты же здесь уже неделю пытаешься доказать обратное, т.е. ответственности полиции никакой нет
Не ври, я неделю пытаюсь привлечь внимание к очевидному - нет у нас никаких свидетельств того, что полицейские нарушили инструкции. А по поводу самих инструкций (а стало быть ответственности полиции в лице более высоких чинов) - совсем другой вопрос - и я допускал возможность реформ.

Птиц
11-24-2007, 04:30 AM
Ну и где противоречие указаниям производителя?
Миш, втыкай - я там всё написал. Пр-тель написал "опасно для жизни" - потребитель сказал "пох, применяем". в этом и есть противоречие.

нет у нас никаких свидетельств того, что полицейские нарушили инструкции.
это ты щас так говоришь. а до этого - что ваще, какие к ним претензии, уконтрапупили опасного террориста, обдолбанного, агрессивного и к тому же психа, угрожавшего жизням тысяч человек. дескать, вообще, какие к полиции вопросы...

Mikhail-u
11-24-2007, 04:53 AM
Миш, втыкай - я там всё написал. Пр-тель написал "опасно для жизни" - потребитель сказал "пох, применяем". в этом и есть противоречие.

Никакого противоречия. Если бы было написано - "нельзя применять" - тогда да


это ты щас так говоришь. а до этого - что ваще, какие к ним претензии, уконтрапупили опасного террориста, обдолбанного, агрессивного и к тому же психа, угрожавшего жизням тысяч человек. дескать, вообще, какие к полиции вопросы...
Врёшь. Нигде не было "уконтрапупили опасного террориста". И не про "вопросы к лолиции", а про вопросы к конкретному патрулю, который ты голословно приговорил.

Птиц
12-14-2007, 11:48 PM
Top Mountie restricts taser use

VANCOUVER — The RCMP yesterday announced new limits to police taser use, declaring that the stun guns can only be employed on people displaying "combative behaviours" or actively resisting officers.

Commissioner William Elliott, announcing the new policy in the same week the Commission for Public Complaints Against the RCMP called for related limits and reforms in taser policy, said he was open to additional reforms.

"I certainly do not rule out the possibility we will make further changes to our policies, training and practices as time goes on," Mr. Elliott told a news conference in Ottawa.

Mr. Elliott's announcement, the commission recommendations and an array of other reviews and reflections on police use of tasers come in the wake of the Oct. 14 death of Robert Dziekanski, a Polish immigrant who died after Mounties tasered him during a confrontation in the international-arrivals area of Vancouver airport.
http://www.theglobeandmail.com/servlet/story/RTGAM.20071214.wtaserrcmp1214/BNStory/National/?page=rss&id=RTGAM.20071214.wtaserrcmp1214

Mikhail-u
12-14-2007, 11:52 PM
[]]

О том я и говорил: руководство надо изменить - а потом с ментов спрашивать. Вот сейчас - их подобные действия можно квалифицировать как преступные.