PDA

View Full Version : "...шасть! из машины в нагазин, шасть! обратно в машину" (c)



Pages : [1] 2

Nabludatel'
11-19-2007, 12:12 PM
Тема навеяно вот этим постом :

Вот поэтому-то и большинство ее членов живут в собственной стране, в ее городах как серые мышки - шасть! из машины в нагазин, шасть! обратно в машину и из машины в дом. Как бы чего не вышло, как бы не влопаться во что-нибудь, под пулю не угодить, ретиво-полицейскую.

Просто стало интересно, кто ещё живёт в в Америке, как Птиц?

Я сделаю открытое голосование...

Alex5448
11-19-2007, 12:14 PM
Тема навеяно вот этим постом :
"Вот поэтому-то и большинство ее членов живут в собственной стране, в ее городах как серые мышки - шасть! из машины в нагазин, шасть! обратно в машину и из машины в дом. Как бы чего не вышло, как бы не влопаться во что-нибудь, под пулю не угодить, ретиво-полицейскую."

Просто стало интересно, кто ещё живёт в в Америке, как Птиц?

Я сделаю открытое голосование...

Я лично пока не в америке, но наслышался про Окленд, Бронкс и саут ЛА. Не знаю правда ли это.

nat123
11-19-2007, 12:19 PM
я хоть где боюсь людей с оружием, у них психика натренерованна по-другому

wlass
11-19-2007, 12:21 PM
Блин, а чего ж для тех, кто не живет в Америке, ничего нет:18: :18:

NickTo
11-19-2007, 12:28 PM
Я лично пока не в америке, но наслышался про Окленд, Бронкс и саут ЛА. Не знаю правда ли это.
Частенько гуляю по Бронксу и Гарлему. Люди там в основном дружелюбные. Только автомеханики сволочи.

Sixteen
11-19-2007, 12:29 PM
хочу так шастать, да-да-да!

Nabludatel'
11-19-2007, 12:29 PM
Частенько гуляю по Бронксу и Гарлему. Люди там в основном дружелюбные. Только автомеханики сволочи.
Ты наверно так гуляешь "Шасть из машины, погулял...погулял....а потом так шасть в машину"?

wlass
11-19-2007, 12:30 PM
Частенько гуляю по Бронксу и Гарлему. Люди там в основном дружелюбные. Только автомеханики сволочи.
Э, батенька, автомеханики везде сволочи. Это не показатель ))

NickTo
11-19-2007, 12:32 PM
Ты наверно так гуляешь "Шасть из машины, погулял...погулял....а потом так шасть в машину"?
А шо ище делать? :confused:

NickTo
11-19-2007, 12:34 PM
Э, батенька, автомеханики везде сволочи. Это не показатель ))
Не везде. Уже в Янкерсе наступает просвтление.

wlass
11-19-2007, 12:35 PM
Не везде. Уже в Янкерсе наступает просвтление.
Ни фига себе. Еду.:34:

CrazyDoctor
11-19-2007, 12:59 PM
У нас район есть. На северо-востоке Вашингтона. Знакомая туда в резединтуру устроилась. Говорит, потоком идут - огнестрел, ножевая, огнестрел, ножевая. Ну понятно, у нее специфика, но я в тот район стараюсь не ездить. А еслиб ездил, то не гулял бы там. Точно.

Nabludatel'
11-19-2007, 01:00 PM
У нас район есть. На северо-востоке Вашингтона. Знакомая туда в резединтуру устроилась. Говорит, потоком идут - огнестрел, ножевая, огнестрел, ножевая. Ну понятно, у нее специфика, но я в тот район стараюсь не ездить. А еслиб ездил, то не гулял бы там. Точно.
полицейские хулиганят?

CrazyDoctor
11-19-2007, 01:03 PM
полицейские хулиганят?
Не было шанса проверить, кто там хулиганит.

Nabludatel'
11-19-2007, 01:07 PM
Тема, собственно, как бы о "боязни/ не боязни" попасть под пули "ретивых полицейских" (c) амерички, а не о неспокойных районах и преступности.
Т.е есть боитесь ли вы умереть от пули "ретивого" полицейского"?

wlass
11-19-2007, 01:09 PM
У нас район есть. На северо-востоке Вашингтона. Знакомая туда в резединтуру устроилась. Говорит, потоком идут - огнестрел, ножевая, огнестрел, ножевая. Ну понятно, у нее специфика, но я в тот район стараюсь не ездить. А еслиб ездил, то не гулял бы там. Точно.
В Свердловске мы однажды попали, в общаге на разборки. Мелкие неприятности, в больничку загремели, ночью. Тоже поток, ножевые и побои, огнестрела не было. 1992 год. Сорри. наверное, флуд сочинил.

Kadet
11-19-2007, 01:10 PM
Тема, собственно, как бы о "боязни/ не боязни" попасть под пули "ретивых полицейских" (ц) амерички, а не о неспокойных районах и преступности.
Т.е есть боитесь ли вы умереть от пули "ретивого" полицейского"?
Боюсь... ( и как-то не встречал тех, кто не боится умереть - в том числе и от пули полицейского)

CrazyDoctor
11-19-2007, 01:11 PM
Тема, собственно, как бы о "боязни/ не боязни" попасть под пули "ретивых полицейских" (c) амерички, а не о неспокойных районах и преступности.
Т.е есть боитесь ли вы умереть от пули "ретивого" полицейского"?
Это все равно что спросить, боитесь ли вы пули 12-го калибра?
Если страшно ходить по улицам из-за частых перестрелок, то глубоко все равно, чьи там пули свистят.
Просто стараешься там не ходить.

Цербер
11-19-2007, 01:12 PM
Те кому нужно боятся полицию её и боится. У вора шапка горит.

cosmopolit
11-19-2007, 01:12 PM
Тема, собственно, как бы о "боязни/ не боязни" попасть под пули "ретивых полицейских" (c) амерички, а не о неспокойных районах и преступности.
Т.е есть боитесь ли вы умереть от пули "ретивого" полицейского"?

на всякий случай улепетываю на всех парах от того места где останавливаются полицейские машины с мигалками.

Nabludatel'
11-19-2007, 01:14 PM
Боюсь... ( и как-то не встречал тех, кто не боится умереть - в том числе и от пули полицейского)
Т.е ты всё время думаешь об етом, и обходишь полицейских стороной?
А купаться в бассейне или в ванне ты тоже боишься? Там же можно умереть (утонуть).

CrazyDoctor
11-19-2007, 01:15 PM
Вообще человек слушать разучился

Kadet
11-19-2007, 01:18 PM
Т.е ты всё время думаешь об етом, и обходишь полицейских стороной?
А купаться в бассейне или в ванне ты тоже боишься? Там же можно умереть (утонуть).
Боязнь - чувство... Мы о чувствах и ощущениях, или о чем?
Нет, в ванне и бассейне - не боюсь, плаваю хорошо...
П.С. И да, с полицией предпочитаю не сталкиваться лишний раз....

cosmopolit
11-19-2007, 01:19 PM
Боязнь - чувство... Мы о чувствах и ощущениях, или о чем?
Нет, в ванне и бассейне - не боюсь, плаваю хорошо...

с аквалангом?

Kadet
11-19-2007, 01:20 PM
с аквалангом?
И ласты напяливаю...

Fursetka
11-19-2007, 01:20 PM
с аквалангом?
ага.а на улицы в бронежелете

crazy-mike
11-19-2007, 01:23 PM
Я в центре города стараюсь "милицию" обходить десятой дорогой. В центре - они все какие-то "сумасшедшие". Для них любой прохожий с сумкой - почему-то выглядит подозрительно (думают - что там автомат). Меня пару раз останавливали и спрашивали документы.

zgorynych
11-19-2007, 01:23 PM
Обычно "не боятся" те кому не пришлось сталкиватся с капами в ситуациях где они могли повести себя неадекватно (я не говорю о криминальных ситуациях).

Просто идти в полицию на сегодняшний день (когда она потеряла свой быв. люстр в 60х) желают люди с ну как минимум странной психикой с большой дозой "садо". Недаром статистически у многих полицейских в семье близкие члены (обычно братья или дети) в тюрьме, под следствием, и т.п. хулиганьё в простонаречии. Т.е. служение в полиции выглядит как обратная сторона криминальной медали. Особенно это заметно в Бостоне где в больших ирландских семьях нередко братья делятся на капов и криминалов.

Буржуй
11-19-2007, 01:24 PM
Обычно "не боятся" те кому не пришлось сталкиватся с капами в ситуациях где они могли повести себя неадекватно (я не говорю о криминальных ситуациях).

Просто идти в полицию на сегодняшний день (когда она потеряла свой быв. люстр в 60х) желают люди с ну как минимум странной психикой с большой дозой "садо". Недаром статистически у многих полицейских в семье близкие члены (обычно братья или дети) в тюрьме, под следствием, и т.п. хулиганьё в простонаречии. Т.е. служение в полиции выглядит как обратная сторона криминальной медали. Особенно это заметно в Бостоне где в больших ирландских семьях нередко братья делятся на капов и криминалов.Даже предположим такую больную реальност, задам вопрос: предложения есть?

Nabludatel'
11-19-2007, 01:25 PM
Боязнь - чувство... Мы о чувствах и ощущениях, или о чем?
Нет, в ванне и бассейне - не боюсь, плаваю хорошо...
П.С. И да, с полицией предпочитаю не сталкиваться лишний раз....
Я думаю что у тебя намного больше шансов утонуть, чем пасть под пулями ретивых полицейских.
А водить машину тоже боишься?

Kadet
11-19-2007, 01:27 PM
Я думаю что у тебя намного больше шансов утонуть, чем пасть под пулями ретивых полицейских.
А водить машину тоже боишься?
И еще как!
П.С. а шансы в процентах можешь подсчитать? Ну хоть приблизительно?

zgorynych
11-19-2007, 01:33 PM
Даже предположим такую больную реальност, задам вопрос: предложения есть?

Долгий разговор. Если бы законы отвечали бы реалиям сегодняшней жизни а не фантазиям двуличных пуритан 19века и судебная система работала бы эффективнее то наверно и в капы шли бы как идут в програмисты, и т.п. Сегодня "система" берёт наивного (ещё) парнишку, часто после армии и не знающего куда податся и наделяет его правами "жизни и смерти" над преступником и обывателем одинаково. У кого не поедет крышняк от такой власти? Так что к 30-35 годам он уже высокомерный, циничный и матерый садист который знает что если ты не будешь у него на цырлах скакать то общество ему разрешило (и даже обязывает) ставить тебя под дуло (в лучшем случае) а то и просто пришить. Одним словом мы (общество) в виду реальных или отфантазированных причин наделили наших же слуг бОльшими правами чем оставили себе. И это я думаю самая большая проблема.

Dova
11-19-2007, 01:37 PM
Боюсь, но не больше , чем под пулю бандита.
Боюсь, когда останавливают машину, сделать что-нибудь "не то", а то вытащат из машины - "как в кино".
Боюсь возражать,объяснять - они как роботы - не поймут, еще хуже будет.

Ксатати, "за городом" полицейские гораздо "человечнее".

Тем не менее, за защитой обращусь в первую очередь к ним .

Буржуй
11-19-2007, 01:38 PM
Долгий разговор. Если бы законы отвечали бы реалиям сегодняшней жизни а не фантазиям двуличных пуритан 19века и судебная система работала бы эффективнее то наверно и в капы шли бы как идут в програмисты, и т.п. Сегодня "система" берёт наивного (ещё) парнишку, часто после армии и не знающего куда податся и наделяет его правами "жизни и смерти" над преступником и обывателем одинаково. У кого не поедет крышняк от такой власти? Так что к 30-35 годам он уже высокомерный, циничный и матерый садист который знает что если ты не будешь у него на цырлах скакать то общество ему разрешило (и даже обязывает) ставить тебя под дуло (в лучшем случае) а то и просто пришить. Одним словом мы (общество) в виду реальных или отфантазированных причин наделили наших же слуг бОльшими правами чем оставили себе. И это я думаю самая большая проблема.Без власти анархия, то что ты написал - демогогия, имхо.

wlass
11-19-2007, 01:39 PM
Долгий разговор. Если бы законы отвечали бы реалиям сегодняшней жизни а не фантазиям двуличных пуритан 19века и судебная система работала бы эффективнее то наверно и в капы шли бы как идут в програмисты, и т.п. Сегодня "система" берёт наивного (ещё) парнишку, часто после армии и не знающего куда податся и наделяет его правами "жизни и смерти" над преступником и обывателем одинаково. У кого не поедет крышняк от такой власти? Так что к 30-35 годам он уже высокомерный, циничный и матерый садист который знает что если ты не будешь у него на цырлах скакать то общество ему разрешило (и даже обязывает) ставить тебя под дуло (в лучшем случае) а то и просто пришить. Одним словом мы (общество) в виду реальных или отфантазированных причин наделили наших же слуг бОльшими правами чем оставили себе. И это я думаю самая большая проблема.
Проблема не только Америки (((

Nabludatel'
11-19-2007, 01:39 PM
И еще как!
П.С. а шансы в процентах можешь подсчитать? Ну хоть приблизительно?
В Америчке, почти 3,500 чел тонут каждый год.
Так же, за почти три года от огнестрельных ран погибло 80,000.
Половина из них - сами себя. 40,000 делим на 3 , получатся 13,300 в год.
Даже если предположить, что каждый десятый убитый - полицейским, то получается 1,330...добавим ещё 400 от других причин ...получаем 1,730.
Ну вот так, приблизительно.
Так что купайся со спасательным кругом.

Kadet
11-19-2007, 01:42 PM
В Америчке, почти 3,500 чел тонут каждый год.
Так же, за почти три года от огнестрельных ран погибло 80,000.
Половина из них - сами себя. 40,000 делим на 3 , получатся 13,300 в год.
Даже если предположить, что каждый десятый убитый - полицейским, то получается 1,330...добавим ещё 400 от других причин ...получаем 1,730.
Ну вот так, приблизительно.
Так что купайся со спасательным кругом.
Ну вот, теперь понятно... С цифирью, статистикой и прочим.... Я так понимаю, что шансы утонуть в два раза выше... Пайду жилетку спасательную прикуплю...

nat123
11-19-2007, 01:42 PM
А ещё больше , я боюсь например, что так возьмут за шиворот, скажым "пройдёмти" и там будут не полицейские,а ласковаи ребята из ФСБ чёнить спрашивать...нафик-нафик

NickTo
11-19-2007, 01:45 PM
А ещё больше , я боюсь например, что так возьмут за шиворот, скажым "пройдёмти" и там будут не полицейские,а ласковаи ребята из ФСБ чёнить спрашивать...нафик-нафик
Стоп, Ната! Дальше без адвоката - ни слова!!!

nat123
11-19-2007, 01:46 PM
туда без адвокатов водют мне кажецца

nat123
11-19-2007, 01:46 PM
как и в FBI

NickTo
11-19-2007, 01:51 PM
туда без адвокатов водют мне кажецца
Куда в Америке ФСБ кого водит?

nat123
11-19-2007, 01:54 PM
ну короче неважно, короче тобой заинтересовалась контразведкая какая, бах цианистый калий и мешок на голову и в пруд

Бегемот
11-19-2007, 02:02 PM
Я лично пока не в америке, но наслышался про Окленд, Бронкс и саут ЛА. Не знаю правда ли это.

Я живу в Америке и наслышан про Детройт, который признан в этом году самым криминальным городом Америки.
В Бронксе, Гарлеме, Ист Нью Йорке и Саус Сентрал(ЛА), Ист ЛА я был = не убили...

peterburger
11-19-2007, 02:16 PM
Частенько гуляю по Бронксу и Гарлему. Люди там в основном дружелюбные. Только автомеханики сволочи.

Люди там нормальные. Черные как черные и все...
Менты - злые.

peterburger
11-19-2007, 02:18 PM
Долгий разговор. Если бы законы отвечали бы реалиям сегодняшней жизни а не фантазиям двуличных пуритан 19века и судебная система работала бы эффективнее то наверно и в капы шли бы как идут в програмисты, и т.п. Сегодня "система" берёт наивного (ещё) парнишку, часто после армии и не знающего куда податся и наделяет его правами "жизни и смерти" над преступником и обывателем одинаково. У кого не поедет крышняк от такой власти? Так что к 30-35 годам он уже высокомерный, циничный и матерый садист который знает что если ты не будешь у него на цырлах скакать то общество ему разрешило (и даже обязывает) ставить тебя под дуло (в лучшем случае) а то и просто пришить. Одним словом мы (общество) в виду реальных или отфантазированных причин наделили наших же слуг бОльшими правами чем оставили себе. И это я думаю самая большая проблема.

Простого обывателя гораздо легче найти, поймать или убить, чем преступника или террориста.

Lakomka
11-19-2007, 03:54 PM
Тема навеяно вот этим постом :


Просто стало интересно, кто ещё живёт в в Америке, как Птиц?

Я сделаю открытое голосование...
я стараюсь избегать стражей провопорядки в любых их проявлениях:)

Donat
11-19-2007, 03:55 PM
Тема навеяно вот этим постом :
Просто стало интересно, кто ещё живёт в в Америке, как Птиц?
Я сделаю открытое голосование...

Наблюдатель, а по какому праву ты можешь смеяться на людьми вот просто так открыв про них тему?
Повесим чучело и будем в него тыкать все дружно пальцем.
Птиц нехороший, ай-ай-ай, не понравился Наблюдателю, ату его ату.
Может Птиц выссказал свое мнение, может не все с ним согласятся, но вывешивать его на осмеяние модератором некрасиво.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:01 PM
Наблюдатель, а по какому праву ты можешь смеяться на людьми вот просто так открыв про них тему?
Повесим чучело и будем в него тыкать все дружно пальцем.
Птиц нехороший, ай-ай-ай, не понравился Наблюдателю, ату его ату.
Может Птиц выссказал свое мнение, может не все с ним согласятся, но вывешивать его на осмеяние модератором некрасиво.
А что в этой теме издевательского? ИМХО, Птиц выразил довольно своеобразное мнение, и мне тоже было бы интересно узнать кто с ним согласен, а кто нет. Тем более, что Птиц не о себе говорил, не о своей личной жизни, а о массовом (по его мнению) явлении....

Donat
11-19-2007, 04:08 PM
А что в этой теме издевательского? ИМХО, Птиц выразил довольно своеобразное мнение, и мне тоже было бы интересно узнать кто с ним согласен, а кто нет. Тем более, что Птиц не о себе говорил, не о своей личной жизни, а о массовом (по его мнению) явлении....

поставить человека [on the spot] даже если он не прав и спорить с ним в теме - не совсем одно и тоже.

peterburger
11-19-2007, 04:17 PM
я стараюсь избегать стражей провопорядки в любых их проявлениях:)

:34:

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:19 PM
поставить человека [on the spot] даже если он не прав и спорить с ним в теме - не совсем одно и тоже.
Любое мнение, высказанное в публичном форуме, даёт оркужающим право это мнение обсуждать, ИМХО.

Милька
11-19-2007, 04:19 PM
Не боюсь полицейских. Не видела ни разу от них неадекватной реакции.
Если на улице надо спросить куда пройти итд. я не буду останавливать обычных граждан, если вижу полицейского. Спрошу у него.


Видела на своем небольшом веку жизни в США насколько человек (знакома с ними лично), работающих в полиции, которые искренне считают, что выполняют свой человеческий долг перед страной и обществом. Хотят мир сделать лучше.

Уважаемая мной профессия.
Я бы не смогла потенциально рисковать своей жизнью ради других.

Donat
11-19-2007, 04:23 PM
Любое мнение, высказанное в публичном форуме, даёт оркужающим право это мнение обсуждать, ИМХО.

не видишь разницу?
обсуждать наровне в теме и вытаскивать на всеобшее обозрение, открывая тему с упоминанием человека. Он не тему обсуждает, а человека.
Почему именно тех людей, которые ему не нравятся?

peterburger
11-19-2007, 04:25 PM
Не боюсь полицейских. Не видела ни разу от них неадекватной реакции. Если на улице надо спросить куда пройти итд. я не буду останавливать обычных граждан, если вижу полицейского. Спрошу у него.

Видела на своем небольшом веку жизни в США насколько человек (знакома с ними лично), работающих в полиции, которые искренне считают, что выполняют свой человеческий долг перед страной и обществом. Хотят мир сделать лучше.

Уважаемая мной профессия. Я бы не смогла потенциально рисковать своей жизнью ради других.

Когда я каждое утро вижу ментов поджидающих народ в 25 мильной зоне чтоб бабло скосить - я перестаю верить в бескорыстную службу "на благо".

Милька
11-19-2007, 04:28 PM
Когда я каждое утро вижу ментов поджидающих народ в 25 мильной зоне чтоб бабло скосить - я перестаю верить в бескорыстную службу "на благо".
а ты не думал, что там ограничение 25 миль стоит не для того, что полицейские могли скосить бабло. А по другим причинам. И ты превышая скорость, нарушаешь правила дорожного движения, аля закон?
И потом. Полицейские твои штрафы себе в карман кладут. Ага. Ты с ГАИ не перепутал?

Милька
11-19-2007, 04:30 PM
Сейчас опять напишешь, что Совок.
А вот кажется Совок - это привычка нарушать закон и ненавидеть тех, кто его охраняет.

marussya
11-19-2007, 04:37 PM
Люди там нормальные. Черные как черные и все...
Менты - злые.

Это правда. Раз в жизни я по неопытности сняла гостиницу на 115, - и приехала поздно вечером. И пришлось еще походить в поисках депанёра. Со стороны аборигенов проблем не было, а вот крысы... Просто фантастических размеров! И вот когда я третий раз завизжала на одном блоке...

Lakomka
11-19-2007, 04:47 PM
Когда я каждое утро вижу ментов поджидающих народ в 25 мильной зоне чтоб бабло скосить - я перестаю верить в бескорыстную службу "на благо".
[been there, done that] :28: :28: :28:
[here, they suspent your license for that... ]

sharik
11-19-2007, 04:49 PM
Не боюсь полицейских. Не видела ни разу от них неадекватной реакции.
Я бы не смогла потенциально рисковать своей жизнью ради других.
Не сильно они и рискуют...чуть, что стреляют..это не пожарники....

в фильмах конечно то много чего показывают как они защищают человечество, а на самом деле большинство из них разгербают проституок/тов на [Sunset] или [homeless in Santa Monica]...

а вообще отношение к полицейским разное, есть нормальные но и куча корупции там тоже, недавно только [orange county sheriff, Carona] индайтед за то, что пользовался деньгами [taxpayers] себе во благо...

с такими во главе только можно думать, чем рядовые капы занимаются...

peterburger
11-19-2007, 04:50 PM
а ты не думал, что там ограничение 25 миль стоит не для того, что полицейские могли скосить бабло. А по другим причинам. И ты превышая скорость, нарушаешь правила дорожного движения, аля закон? И потом. Полицейские твои штрафы себе в карман кладут. Ага. Ты с ГАИ не перепутал?

Нет не думал. И бабло идет не в руки ментов, а в казну города. И берут не $10 а $400. Т.е. коррупция тут гораздо более развита, чем в России. Там ментам мало платят, а тут это развитой муниципальный бизнес. Судья, просекьютор, чиф полиции, мэр - ты думаешь они все ради любви к ближнему сидят на посту? :)

Если не не слушаешь новости - каждый год судят кучу народа зарвавшихся на липовых тикетах, или как пару дней назад - поймали мента который открыто брал бабки у какого-то моста. Частник, типа. Его и взяли - остальные в "бригаде" :)

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:51 PM
Когда я каждое утро вижу ментов поджидающих народ в 25 мильной зоне чтоб бабло скосить - я перестаю верить в бескорыстную службу "на благо".
Вот интересно, какие всё-таки люди разные. Когда я их вижу в 25-мильной зоне, я думаю, как хорошо, что они остановят какого-то придурка, который будет там нестись 75 миль в час, и потому что они его остановят, он в меня не врежется...

Милька
11-19-2007, 04:56 PM
Не сильно они и рискуют...чуть, что стреляют..это не пожарники....

в фильмах конечно то много чего показывают как они защищают человечество, а на самом деле большинство из них разгербают проституок/тов на [Sunset] или [homeless in Santa Monica]...

а вообще отношение к полицейским разное, есть нормальные но и куча корупции там тоже, недавно только [orange county sheriff, Carona] индайтед за то, что пользовался деньгами [taxpayers] себе во благо...

с такими во главе только можно думать, чем рядовые капы занимаются...
Ну я сталкивалась с копами в Бруклине..Канзасе И чуть в Бостоне.
Так вот я повторюсь. В Бруклине они рискуют тем, что одели форму и вышли на улицу.
такая всенародная ненависть.

Милька
11-19-2007, 04:57 PM
Нет не думал. И бабло идет не в руки ментов, а в казну города. И берут не $10 а $400. Т.е. коррупция тут гораздо более развита, чем в России. Там ментам мало платят, а тут это развитой муниципальный бизнес. Судья, просекьютор, чиф полиции, мэр - ты думаешь они все ради любви к ближнему сидят на посту? :)

Если не не слушаешь новости - каждый год судят кучу народа зарвавшихся на липовых тикетах, или как пару дней назад - поймали мента который открыто брал бабки у какого-то моста. Частник, типа. Его и взяли - остальные в "бригаде" :)
Ага. в Совке просто никого не сдают. С"тучать " не принято.
вот и все.

peterburger
11-19-2007, 04:59 PM
Вот интересно, какие всё-таки люди разные. Когда я их вижу в 25-мильной зоне, я думаю, как хорошо, что они остановят какого-то придурка, который будет там нестись 75 миль в час, и потому что они его остановят, он в меня не врежется...

Ты думаешь нелогично. Идиотов, которые будут ехать 75 - они не остановят, их я думаю мало, в любом случае. На них бабло не скосишь. Ну сама подумай - какова вероятность таких идиотов в одном и том же месте утром? :))

Остановят они 20-30 законопослушных обывателей, которые едут 30-35 и не жмут на тормоз все время. С каждого они скосят $400-500.

Потом бабло отмоют и поделят контрактами друзьям и родственникам и т.д. Ну типа мафии, только муниципально. :)

peterburger
11-19-2007, 05:01 PM
Ага. в Совке просто никого не сдают. С"тучать " не принято. вот и все.

Ты мне пытаешься доказать что местные менты такие же как и в совке? ;)

peterburger
11-19-2007, 05:02 PM
Ну я сталкивалась с копами в Бруклине..Канзасе И чуть в Бостоне.
Так вот я повторюсь. В Бруклине они рискуют тем, что одели форму и вышли на улицу. такая всенародная ненависть.

Наверное тот факт что они на Брайтоне пасут народ после ресторанов влияет на любовь к ним :)

Lakomka
11-19-2007, 05:18 PM
Вот интересно, какие всё-таки люди разные. Когда я их вижу в 25-мильной зоне, я думаю, как хорошо, что они остановят какого-то придурка, который будет там нестись 75 миль в час, и потому что они его остановят, он в меня не врежется...
почему 75? они останавливают даже если ты 30-35 едешь... :28:

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:25 PM
почему 75? они останавливают даже если ты 30-35 едешь... :28:
Как ты думаешь, там знак "25" висит просто так? Потому что кому-то так захотелось? Или потому что 25 - оптимальная безопасная скорость на том отрезке дороги?

Kadet
11-19-2007, 05:26 PM
Как ты думаешь, там знак "25" висит просто так? Потому что кому-то так захотелось? Или потому что 25 - оптимальная безопасная скорость на том отрезке дороги?
А ты все знаки соблюдаешь?

zgorynych
11-19-2007, 05:31 PM
Ну я сталкивалась с копами в Бруклине..Канзасе И чуть в Бостоне.
Так вот я повторюсь. В Бруклине они рискуют тем, что одели форму и вышли на улицу.
такая всенародная ненависть.

А вы задумайтесь почему... Неужели ВСЕ кто ментов в Америке (да и во всём мире наверно) не любит - преступники? :confused:

zgorynych
11-19-2007, 05:32 PM
Наблюдатель, а по какому праву ты можешь смеяться на людьми вот просто так открыв про них тему?
Повесим чучело и будем в него тыкать все дружно пальцем.
Птиц нехороший, ай-ай-ай, не понравился Наблюдателю, ату его ату.
Может Птиц выссказал свое мнение, может не все с ним согласятся, но вывешивать его на осмеяние модератором некрасиво.

А я добавлю - низко и подло т.к. он на 100% уверен в своей безнаказанности.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:33 PM
А ты все знаки соблюдаешь?
Не в этом дело. А в том, что если я что-то не соблюдаю, и меня за это остановят, это будет заслужено. Я не буду ругать их, что вот мол, гады, остановили. Это я буду виновата, что нарушила.

zgorynych
11-19-2007, 05:34 PM
Любое мнение, высказанное в публичном форуме, даёт оркужающим право это мнение обсуждать, ИМХО.

Мы не говорим о "праве обсуждать" а о "форме обсуждения".

madV
11-19-2007, 05:35 PM
Страхи людей зачастую совершенно иррациональны, и не зависят от того какая вероятность того или иного события. Так что спор про то, кто что боится и стоит ли, ни к чему не приведет...

http://www.youtube.com/watch?v=yrDzWmIcJuI

Kadet
11-19-2007, 05:35 PM
Не в этом дело. А в том, что если я что-то не соблюдаю, и меня за это остановят, это будет заслужено. Я не буду ругать их, что вот мол, гады, остановили. Это я буду виновата, что нарушила.
Странно, но в данном случае я согласен... И никогда не ругаю полицию за остановку меня за нарушение.... Но, мне так кажется, действия полицейского должны быть адекватны ситуации, нет?

zgorynych
11-19-2007, 05:35 PM
Простого обывателя гораздо легче найти, поймать или убить, чем преступника или террориста.

Как и легче "обезвредить" простого безоружного поляка-пассажира чем до зубов вооруженного маньяка из Вирджиния Тек.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:39 PM
Странно, но в данном случае я согласен... И никогда не ругаю полицию за остановку меня за нарушение.... Но, мне так кажется, действия полицейского должны быть адекватны ситуации, нет?
Да, разумеется. В той ситуации, в аэропорту, мне кажется они были адекватны. То что произошло - случайность.

Kadet
11-19-2007, 05:40 PM
Да, разумеется. В той ситуации, в аэропорту, мне кажется они были адекватны. То что произошло - случайность.
Может, соединить темы??? Про поляка - это вон тама, за углом!

Lakomka
11-19-2007, 05:40 PM
Как ты думаешь, там знак "25" висит просто так? Потому что кому-то так захотелось? Или потому что 25 - оптимальная безопасная скорость на том отрезке дороги?
потому что городу денег не хватает....:) или что бы не издили. особенно прикольно, когда едешь по одной дороге, в городе А там 45, переезжаешь в город Б, а там опа 25, и тут же мент :grum:

потому что странно, что такое количество полицейсткий на дорогах, когда в городе банды ... причем убийства каждый днеь, наркотики в школах

Lakomka
11-19-2007, 05:42 PM
Странно, но в данном случае я согласен... И никогда не ругаю полицию за остановку меня за нарушение.... Но, мне так кажется, действия полицейского должны быть адекватны ситуации, нет?
я тоже не ругаю, ему деньги нужны, план по штрафан, начальник небось пилит...:)

zgorynych
11-19-2007, 05:46 PM
Как ты думаешь, там знак "25" висит просто так? Потому что кому-то так захотелось? Или потому что 25 - оптимальная безопасная скорость на том отрезке дороги?

Вы наверно не в курсе но есть исследования (которые сегодня не особо афишируются) по поводу "natural traffic flow speeds". Прогуглайте если интересно. Так вот там искали заветную "правильную скорость" для отсеков дорог. Эта та скорость по которой БЕЗОПАСНО едут машины на определённых участках когда нет НИКАКИХ указателей. Т.е. для эксперимента убрали лимит и оказалось что водители САМИ соблюдают пониженную скорость на более опасных участках и подгазовывают там где видимость и состояние трассы позволяют более быструю скорость при такой же безопасности. При том что знак может быть одинаковый при обоих ситуациях.

И как выяснилось она (натуральная скорость) часто не совпадает с постед спид лимитс. Т.е. иногда выше, иногда ниже. На этом и делаются бабки. Там где нормально было бы ехать 30-35 ставят знак 20-25 и автоматически делается "навар". Я знаю места на просёлочных хайвейях где стоит знак 50 но никто не едет больше чем 40-45 т.к. быстрее ехать не очень safe.

Thomas
11-19-2007, 05:46 PM
А потом все дружно...бежим в суд.

zgorynych
11-19-2007, 05:49 PM
потому что городу денег не хватает....:) или что бы не издили. особенно прикольно, когда едешь по одной дороге, в городе А там 45, переезжаешь в город Б, а там опа 25, и тут же мент :grum:

потому что странно, что такое количество полицейсткий на дорогах, когда в городе банды ... причем убийства каждый днеь, наркотики в школах

Там же опасно. А вот на дороге лохов штрафовать - милое дело.

Lakomka
11-19-2007, 05:54 PM
Там же опасно. А вот на дороге лохов штрафовать - милое дело.
они как сказились последней год, видн денег серьезно не хватает

Милька
11-19-2007, 05:57 PM
Ты мне пытаешься доказать что местные менты такие же как и в совке? ;)
я пытаюсь тебе обратное доказать как раз

Милька
11-19-2007, 06:00 PM
А вы задумайтесь почему... Неужели ВСЕ кто ментов в Америке (да и во всём мире наверно) не любит - преступники? :confused:
я ЛИЧНО не понимаю почему их надо не любить. Преступником я никого не называю. их называет суд. А вот я лично не нарушаю законы, во всяком случае стараюсь по мере моих сил этого не делать. и меня лично полицейские не пугают и мне незачто их ненавидеть итд.
Они мне кучу раз помогали и ни разу не нарушили мои права.

Baghera
11-19-2007, 06:11 PM
Так же как и Птиц живу в ЛА. И наверно бываю в тех же (нормальных или не очень) районах. И нет, не боюсь. За всю мою жизнь в ЛА (почти 30 лет) всего один раз попала в "обстрельную" ситуацию - гуляла по Санта Монике и полиция вдруг устроила погоню и засаду какому-то преступнику (обошлось без обстрела).
С полицией сталкивалась на дороге, за осключением одногo все были предельно вежливы и спокойны. Но опять же, правил я не нарушаю, и законы знаю.
наблюдение: законополушные люди обычно не боятса полиции и достаточно хорошо к ней и ее работе относитса. И жувут спокойно, и по жизни не "шатают из магазина в магазин" и обратно...

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 06:14 PM
наблюдение: законополушные люди обычно не боятса полиции и достаточно хорошо к ней и ее работе относитса. И жувут спокойно, и по жизни не "шатают из магазина в магазин" и обратно...
Полностьу согласна с твоим наблюдением. (Тоже много лет живу в ЛА, и тоже не боюсь).

Kadet
11-19-2007, 06:17 PM
наблюдение: законопослушные люди обычно не боятса полиции и достаточно хорошо к ней и ее работе относитса. И живут спокойно, и по жизни не "шастают из магазина в магазин" и обратно...
И бывают чрезвычайно удивлены, случайно попав под "раздачу"....

Милька
11-19-2007, 06:18 PM
да.
надо бояться власти. надо бояться жить. никому не доверять. и и бояться попасть под раздачу. и будет вам щасте.
гуд лак.

Kadet
11-19-2007, 06:20 PM
да.
надо бояться власти. надо бояться жить. никому не доверять. и и бояться попасть под раздачу. и будет вам щасте.
гуд лак.
Что-то путаница в голове у вас какая-то.... Но за пожелание - спасибо.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 06:22 PM
И бывают чрезвычайно удивлены, случайно попав под "раздачу"....
Пример "раздачи" не могли бы привести? Если я себе спокойно живу, ничьих прав не нарушаю, законы соблюдаю, то, поверьте, вероятность попасть "под раздачу" минимальна.

Baghera
11-19-2007, 06:22 PM
И бывают чрезвычайно удивлены, случайно попав под "раздачу"....

или под падающий с крышы кирпичь, или под потерявшую контроль машину. Никто не застрахован от несчастного случая.
А вот от "раздачь" - более ни менее застрахован. В среднем, какой процент законопослушных граждан попадает "под раздачу" абсолютно ни за что? Думаю что мизерный. И нет, я не защищаю полицию.

Lakomka
11-19-2007, 06:26 PM
или под падающий с крышы кирпичь, или под потерявшую контроль машину. Никто не застрахован от несчастного случая.
А вот от "раздачь" - более ни менее застрахован. В среднем, какой процент законопослушных граждан попадает "под раздачу" абсолютно ни за что? Думаю что мизерный. И нет, я не защищаю полицию.
незнаю как у вас, у нас как не вклычишь новости, очередной ребенок/подросток/взрлослый убит [drive by shooting] :rtyu:

Kadet
11-19-2007, 06:26 PM
или под падающий с крышы кирпичь, или под потерявшую контроль машину. Никто не застрахован от несчастного случая.
А вот от "раздачь" - более ни менее застрахован. В среднем, какой процент законопослушных граждан попадает "под раздачу" абсолютно ни за что? Думаю что мизерный. И нет, я не защищаю полицию.
Ради интереса я бы рекомендовал посмотреть программу, где полиция преследует всяких нарушителей - не помню я названия... И какой процент попавших "под раздачу" является допустимым с точки зрения закона?

Kadet
11-19-2007, 06:27 PM
Пример "раздачи" не могли бы привести? Если я себе спокойно живу, ничьих прав не нарушаю, законы соблюдаю, то, поверьте, вероятность попасть "под раздачу" минимальна.
"Блаженны верующие" (ц)

Baghera
11-19-2007, 06:28 PM
незнаю как у вас, у нас как не вклычишь новости, очередной ребенок/подросток/взрлослый убит [drive by shooting] :ртю:

Начнем с того что <drive bys> почти всегда в неблагополучных районах. В последнее время стало больше дорожных жертв от полицейских погонь и молодежных гонок в "нормальных" районах - и вот это уже страшней.

Lakomka
11-19-2007, 06:29 PM
Начнем с того что <drive bys> почти всегда в неблагополучных районах. й.
"ты знал!"

Kadet
11-19-2007, 06:30 PM
Начнем с того что <drive bys> почти всегда в неблагополучных районах. В последнее время стало больше дорожных жертв от полицейских погонь и молодежных гонок в "нормальных" районах - и вот это уже страшней.
Так все же боишься? Попасть в такую погоню, например... И ничего не нарушая - пострадать? Да, нет?

Baghera
11-19-2007, 06:31 PM
Ради интереса я бы рекомендовал посмотреть программу, где полиция преследует всяких нарушителей - не помню я названия... И какой процент попавших "под раздачу" является допустимым с точки зрения закона?
Нет, не являетса.
Никакой процент.
И все же такие случаи достаточно немногочисленны и ИМХО недостаточны чтобы жить "шастая".
И да, я лично знаю таких попавших под раздачу.

zgorynych
11-19-2007, 06:31 PM
они как сказились последней год, видн денег серьезно не хватает

Им таки не хватает. Раньше получали всякие дотации от федералов на полиц. нужды а теперь все дотации уплывают в Ирак.

Baghera
11-19-2007, 06:32 PM
Так все же боишься? Попасть в такую погоню, например... И ничего не нарушая - пострадать? Да, нет?

Да, боюсь. Так же и кирпича с крыши. Так же как и пожара. Но не настолько чтобы жить "шастая".

Kadet
11-19-2007, 06:34 PM
Да, боюсь. Так же и кирпича с крыши. Так же как и пожара. Но не настолько чтобы жить "шастая".
А проголосовала как?
Тут ведь есть некоторая разница: между кирпичем с крыши и осознанными действиями....

Lakomka
11-19-2007, 06:36 PM
Им таки не хватает. Раньше получали всякие дотации от федералов на полиц. нужды а теперь все дотации уплывают в Ирак.
я в курсе, только не хотела привлекать внимания МишЮ:cool:

zgorynych
11-19-2007, 06:37 PM
я в курсе, только не хотела привлекать внимания МишЮ:cool:

Пока он не найдёт работу, нам его внимание обеспечено 24/7. Так что может к рекрутерам на поклон?

Baghera
11-19-2007, 06:37 PM
А проголосовала как?
Тут ведь есть некоторая разница: между кирпичем с крыши и осознанными действиями....

Не проголовала.
Под осознанную раздачу я знаю что не попаду (тк знаю свои права и могу им устроит веселую жизнь). А вот под неосознанную раздачу на улице/дороге могу попасть и именно этого побаиваюсь.

Kadet
11-19-2007, 06:39 PM
Не проголовала.
Под осознанную раздачу я знаю что не попаду (тк знаю свои права и могу им устроит веселую жизнь). А вот под неосознанную раздачу на улице/дороге могу попасть и именно этого побаиваюсь.
Счастливая, что права знаешь... если успеешь их огласить....

Baghera
11-19-2007, 06:42 PM
Счастливая, что права знаешь... если успеешь их огласить....
Успеваю, и начинаю (оглашать) при малейшем намеке на их возможное нарушение :)

Kadet
11-19-2007, 06:44 PM
Успеваю, и начинаю (оглашать) при малейшем намеке на их возможное нарушение :)
Дважды счастливая....

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 06:44 PM
Так все же боишься? Попасть в такую погоню, например... И ничего не нарушая - пострадать? Да, нет?
Разве в погоне виновата полиция? А не те, за кем гонятся?

Kadet
11-19-2007, 06:45 PM
Разве в погоне виновата полиция? А не те, за кем гонятся?
Конечно те, за кем!!! Но при чем здесь те, кто просто едет по своим делам???

Baghera
11-19-2007, 06:45 PM
Дважды счастливая....

Не завидуй, а начинай ознакамливатьса со своими правами.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 06:46 PM
Конечно те, за кем!!! Но при чем здесь те, кто просто едет по своим делам???
Не при чём. Но тема была о боязни полиции, а не преступников.

Kadet
11-19-2007, 06:46 PM
Не завидуй, а начинай ознакамливатьса со своими правами.
Чувство зависти мне не знакомо....

nat123
11-19-2007, 06:48 PM
Кстати я чёта вспомнила фильм про побег из Шаушенка

zgorynych
11-19-2007, 06:48 PM
Не проголовала.
Под осознанную раздачу я знаю что не попаду (тк знаю свои права и могу им устроит веселую жизнь). А вот под неосознанную раздачу на улице/дороге могу попасть и именно этого побаиваюсь.

Хе-хе. Лично был свидетелем как в Логане Бэрри Шэк (который защитил Симпсона) подошёл к тикет каунтеру у гейта оставив свой саквояж недалеко от меня (мы сидели рядом в зале). После нескольких минут 3 амбала секюрити с автоматами наперевес подошли и спросили чей бэг? Народ показал на Шека. Он отмахнулся (сотял в 10метрах от них и бэга - "мол я занят, выясняю чё-то". Они подошли к нему, поставили на него 3 дула и сказали чтобы он или забрал свой бэг в руки или пойдёт с ними. Он, как обосранный, вернулся за бэгом и пошёл гутарить с тикет тёткой дальше. При том я 100% уверен что верзилы узнали его (как не узнать, мы все там переглядывались кивая на него головами) но решили показать "кто хозяин".

А ведь за это время настоящие террористы где-то недосчитались 3х верзил секюрити...

Kadet
11-19-2007, 06:50 PM
Не при чем. Но тема была о боязни полиции, а не преступников.
Поясню.... Я боюсь оказаться не в том месте не в то время - например, при задержании престуоника оказаться где-то рядом... Оказаться на пути полиции при преследовании ими преступника... Боюсь полицейской ошибки - одного моего знакомого поставили раком и мордой об капот - потом выяснили, что машина не та...

Baghera
11-19-2007, 06:52 PM
Хе-хе. Лично был свидетелем как в Логане Бэрри Шэк (который защитил Симпсона) подошёл к тикет каунтеру у гейта оставив свой саквояж недалеко от меня (мы сидели рядом в зале). После нескольких минут 3 амбала секюрити с автоматами наперевес подошли и спросили чей бэг? Народ показал на Шека. Он отмахнулся (сотял в 10метрах от них и бэга - "мол я занят, выясняю чё-то". Они подошли к нему, поставили на него 3 дула и сказали чтобы он или забрал свой бэг в руки или пойдёт с ними. Он, как обосранный, вернулся за бэгом и пошёл гутарить с тикет тёткой дальше. При том я 100% уверен что верзилы узнали его (как не узнать, мы все там переглядывались кивая на него головами) но решили показать "кто хозяин".

А ведь за это время настоящие террористы где-то недосчитались 3х верзил секюрити...

С его стороны это глупое поведение. Кичитьса нечем. Такое поведение действует на полицейских как красная тряпка :rolleyes:

Baghera
11-19-2007, 06:53 PM
Чувство зависти мне не знакомо....

Я не впрямом смысле "не завидуй". Знание своих прав доступно всем - и ИМХО если все свои права (хоть номинально) будут знать, жить им будет спокойней...

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 06:54 PM
Поясню.... Я боюсь оказаться не в том месте не в то время - например, при задержании престуоника оказаться где-то рядом... Оказаться на пути полиции при преследовании ими преступника... Боюсь полицейской ошибки - одного моего знакомого поставили раком и мордой об капот - потом выяснили, что машина не та...
От неприятных случайнойстей никто не застрахован. Но это всё равно что бояться того самого кирпича, который может на голову упасть.

Kadet
11-19-2007, 06:54 PM
С его стороны это глупое поведение. Кичитьса нечем. Такое поведение действует на полицейских как красная тряпка :роллеыес:
А что, у полиции "бычьи" инстинкты???

Саломея
11-19-2007, 06:55 PM
И потом. Полицейские твои штрафы себе в карман кладут. Ага. Ты с ГАИ не перепутал?

Кстати, кладут...
Несколько иным путём, но таки кладут.
У них квота.
Мне когда сказали, я специально стала замечать, потому что всегда раньше по одному и тому же маршруту ездила и видела, как мужественный госпадин палицейский на мацацыкле стоял в определённые дни....
Вопщим неважно.
Я не оправдываю нарушителей.
Но и среди полицейских есть жлобы, ровно как и среди водителей.

Kadet
11-19-2007, 06:55 PM
От неприятных случайнойстей никто не застрахован. Но это всё равно что бояться того самого кирпича, который может на голову упасть.
Чтоб кирпич не упал на голову - не ходите близко к стенкам...
Т.е. есть вещи, которых можно избежать...

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 06:57 PM
Чтоб кирпич не упал на голову - не ходите близко к стенкам...
Т.е. есть вещи, которых можно избежать...
Да, но можно жить, шарахаясь от каждой стены (чтобы кирпич не упал), а можно просто жить.

nat123
11-19-2007, 06:57 PM
Самое интересное, что я знаю всех полицейских в округе исключетельна как ребят каждое утро покупающих кофе, ни знаю ни одного жлоба...а всё равно ни хачу, чтоб подумали што я чёта сделала и как бы мне заорали в микрофон "руки за галаву, стоять, лежать", нет не хочу

Baghera
11-19-2007, 07:01 PM
А что, у полиции "бычьи" инстинкты???

При таком красующемся поведении - да.

Kadet
11-19-2007, 07:04 PM
Да, но можно жить, шарахаясь от каждой стены (чтобы кирпич не упал), а можно просто жить.
Смешно, но я так и живу - не шарахаясь... Я много чего боюсь в этой жизни... и просто не верю, что есть люди - которые не боятся...

Kadet
11-19-2007, 07:05 PM
При таком красующемся поведении - да.
Ну так отбор надо тщательней проводить - не быков, а людей на работу брать...

Милька
11-19-2007, 07:10 PM
Ну так отбор надо тщательней проводить - не быков, а людей на работу брать...
в Израиле, где борьба с террористами началась наверно раньше... такие "бычьи " инстинкты не только у полицейских.
Это помогает очень часто спастись от каких либо взрывов и террактов. пусть небольших.
Люди к этому относятся очень спокойно. Потому, как и дураку понятно, откуда ноги растут.
Пусть к саквояжу подойдут три верзилы и выяснят кто хозяин саквояжа. Чем он потенциально для меня будет опасен.

Baghera
11-19-2007, 07:11 PM
Ну так отбор надо тщательней проводить - не быков, а людей на работу брать...

А другие-то на такую работу не идут...

Kadet
11-19-2007, 07:14 PM
А другие-то на такую работу не идут...
А чего это они???

Baghera
11-19-2007, 07:24 PM
А чего это они???

те которые идут в своем большинстве с бооольшим приветом, или быстро становятса с приветом (работа портит)

Kadet
11-19-2007, 07:34 PM
те которые идут в своем большинстве с бооольшим приветом, или быстро становятса с приветом (работа портит)
И как можно не бояться людей "с приветом"?

zgorynych
11-19-2007, 08:17 PM
С его стороны это глупое поведение. Кичитьса нечем. Такое поведение действует на полицейских как красная тряпка :rolleyes:

А если бы это был прокурор Симпсона или какой нить там реп известный, то думаешь так бы себя повели?

zgorynych
11-19-2007, 08:18 PM
А что, у полиции "бычьи" инстинкты???

Видимо... :confused:

marussya
11-19-2007, 09:09 PM
Пример "раздачи" не могли бы привести? Если я себе спокойно живу, ничьих прав не нарушаю, законы соблюдаю, то, поверьте, вероятность попасть "под раздачу" минимальна.

Милая Остров, можно, конечно, как Вы, надеяться, что вероятность минимальна. Но Вам одного раза хватит. Как хватило тому поляку.

И вот тогда Вы можете долго доказывать, что вы ничего не нарушаете, и вообще, законопослушный гражданин, но только после того, как переживете небольшое морально-физическое потрясение.

В сегодняшней ситуации усиливается произвол людей в форме - под самыми разными предлогами. И из исторических примеров можно видеть, что ни к чему хорошему это никогда не приводило.

zgorynych
11-19-2007, 09:22 PM
Милая Остров, можно, конечно, как Вы, надеяться, что вероятность минимальна. Но Вам одного раза хватит. Как хватило тому поляку.

И вот тогда Вы можете долго доказывать, что вы ничего не нарушаете, и вообще, законопослушный гражданин, но только после того, как переживете небольшое морально-физическое потрясение.

В сегодняшней ситуации усиливается произвол людей в форме - под самыми разными предлогами. И из исторических примеров можно видеть, что ни к чему хорошему это никогда не приводило.

Well said! :34:

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 10:56 PM
Милая Остров, можно, конечно, как Вы, надеяться, что вероятность минимальна. Но Вам одного раза хватит. Как хватило тому поляку.

И вот тогда Вы можете долго доказывать, что вы ничего не нарушаете, и вообще, законопослушный гражданин, но только после того, как переживете небольшое морально-физическое потрясение.

В сегодняшней ситуации усиливается произвол людей в форме - под самыми разными предлогами. И из исторических примеров можно видеть, что ни к чему хорошему это никогда не приводило.
Тот поляк не просто под руку попался. А у людей, которые себя ведут адекватно, очень маленькая вероятность попасть под "произвол людей в форме". Серьёзно, как Вы себе это представляете? Иду я по улице, никого не трогаю, ничьих прав не нарушаю....и вдруг...откуда не возьмись....что?

sharik
11-19-2007, 11:11 PM
Не совсем верно...если ты такой как все и ведёшь себя "адекватно", то может и трудно, но если ты отличаешься хотя бы в чем то, то очень легко...

особенно с известным [patriot act]....если ты просто скажем араб, когда мы ведём войну с исламом ---то наверно легко (была там историй с невинным арабским профессером )

или просто когда ты еврей в союзе...адекватно--понятие растяжимое

И да, почему то [LAPD] убивают только чёрный или мексиканцев в неблагополучных раёнах...ну или в худой конец бедных белых....почему то не слышно что они убили [white collar from Beverly Hills]...

это совсем не значит, что те кого убили--убиты заслуженно...или вели себя неадекватно...просто стерeотип- если в кучке стоят чёрные--они что-то задумали плохое, если в кучке стоят белые в костюмах, то просто обсуждают [investment market]

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 11:15 PM
И да, почему то [LAPD] убивают только чёрный или мексиканцев в неблагополучных раёнах...ну или в худой конец бедных белых....почему то не слышно что они убили [white collar from Beverly Hills]...



Если [white collar from Beverly Hills] будет, допустим, идти на них с пистолетом, в него выстрелят также как и в чёрного, синего, зелёного....

marussya
11-19-2007, 11:15 PM
Тот поляк не просто под руку попался. А у людей, которые себя ведут адекватно, очень маленькая вероятность попасть под "произвол людей в форме". Серьёзно, как Вы себе это представляете? Иду я по улице, никого не трогаю, ничьих прав не нарушаю....и вдруг...откуда не возьмись....что?

Видите, даже Вы признаете, что у даже у адекватных людей ма-алюсенькая вероятность, но есть. Пусть она одна на миллион, но она есть. И, как я уже говорила, этого одного раза Вам хватит. Что бы, в лучшем случае, навсегда это запомнить, и вспоминать тихим добрым словом.

А что касается представлений, то мне представлять не надо. Не хочу углубляться в детали ( хотя если Вам интересно...), но живя в обществе, среди людей, нельзя гарантировать полное отсутствие форс-мажорных объстоятельств. И если Вы в такой ситуации попадаете в поле действия человека, необремененного интеллектом, то Ваши шансы выйти без потерь стремительно падают.

sharik
11-19-2007, 11:16 PM
Если [white collar from Beverly Hills] будет, допустим, идти на них с пистолетом, в него выстрелят также как и в чёрного, синего, зелёного....
Ну да, но и если он полезет в карман за правами ведь в него не будут ;)

Милька
11-19-2007, 11:19 PM
Не совсем верно...если ты такой как все и ведёшь себя "адекватно", то может и трудно, но если ты отличаешься хотя бы в чем то, то очень легко...

особенно с известным [patriot act]....если ты просто скажем араб, когда мы ведём войну с исламом ---то наверно легко (была там историй с невинным арабским профессером )

или просто когда ты еврей в союзе...адекватно--понятие растяжимое

И да, почему то [LAPD] убивают только чёрный или мексиканцев в неблагополучных раёнах...ну или в худой конец бедных белых....почему то не слышно что они убили [white collar from Beverly Hills]...

это совсем не значит, что те кого убили--убиты заслуженно...или вели себя неадекватно...просто стерeотип- если в кучке стоят чёрные--они что-то задумали плохое, если в кучке стоят белые в костюмах, то просто обсуждают [investment market]
Краткое содержание фиЛма Краш)))

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 11:28 PM
Видите, даже Вы признаете, что у даже у адекватных людей ма-алюсенькая вероятность, но есть. Пусть она одна на миллион, но она есть. И, как я уже говорила, этого одного раза Вам хватит. Что бы, в лучшем случае, навсегда это запомнить, и вспоминать тихим добрым словом.

А что касается представлений, то мне представлять не надо. Не хочу углубляться в детали ( хотя если Вам интересно...), но живя в обществе, среди людей, нельзя гарантировать полное отсутствие форс-мажорных объстоятельств. И если Вы в такой ситуации попадаете в поле действия человека, необремененного интеллектом, то Ваши шансы выйти без потерь стремительно падают.
Гарантий вообще в жизни нет, и быть не может. Тема ведь не о гарантиях.

marussya
11-19-2007, 11:40 PM
Гарантий вообще в жизни нет, и быть не может. Тема ведь не о гарантиях.

Тема именно о гарантиях граждан не стать жертвой произвола государственных служащих. Вы не видите, что цепь несчастливых совпадений была замкнута бездушием и непрофессионализмом людей в форме. И масштабы этого явления мультиплицируются. И если нет гарантий против кирпича, то гарантии на человеческое отношение со стороны блюстителей закона должны быть.

И люди должны видеть это и соответственно реагировать, а не истерить в манере "Он идиот, сам виноват" или "Ах, я законопослушный гражданин, со мной такого не может случиться".

Дженни
11-19-2007, 11:49 PM
После российских ГИБДД, ментов и налоговой - американских полицейских люблю как родных! :34:

Kadet
11-19-2007, 11:59 PM
Тема именно о гарантиях граждан не стать жертвой произвола государственных служащих. Вы не видите, что цепь несчастливых совпадений была замкнута бездушием и непрофессионализмом людей в форме. И масштабы этого явления мультиплицируются. И если нет гарантий против кирпича, то гарантии на человеческое отношение со стороны блюстителей закона должны быть.

И люди должны видеть это и соответственно реагировать, а не истерить в манере "Он идиот, сам виноват" или "Ах, я законопослушный гражданин, со мной такого не может случиться".
Бальшой плюс!!!!

Птиц
11-20-2007, 12:04 AM
Тот поляк не просто под руку попался. А у людей, которые себя ведут адекватно, очень маленькая вероятность попасть под "произвол людей в форме". Серьёзно, как Вы себе это представляете? Иду я по улице, никого не трогаю, ничьих прав не нарушаю....и вдруг...откуда не возьмись....что?

Остров, с 1980 по 2005 год в Америке погибло от рук полиции 9500 человек, или примерно 380 в год, или чуть более одного человека в день. Статистика не впечатляющая, прямо скажем, гораздо меньше, чем гибнет в автокатастрофах или от утопления.

Вопрос: ради сохранения адекватности и обеспечения покоя примерно 300 миллионов твоих сограждан в один отдельно взятый из дней, согласилась бы ты, чтобы этой "статистикой" стал твой ребенок? Или ты сама?

crazy-mike
11-20-2007, 12:17 AM
После российских ГИБДД, ментов и налоговой - американских полицейских люблю как родных! :34:
Это ведь не канадские полицейские! (у которых с 2006-го года крыша поехала)

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 12:17 AM
Остров, с 1980 по 2005 год в Америке погибло от рук полиции 9500 человек, или примерно 380 в год, или чуть более одного человека в день. Статистика не впечатляющая, прямо скажем, гораздо меньше, чем гибнет в автокатастрофах или от утопления.

Вопрос: ради сохранения адекватности и обеспечения покоя примерно 300 миллионов твоих сограждан в один отдельно взятый из дней, согласилась бы ты, чтобы этой "статистикой" стал твой ребенок? Или ты сама?
Твой вопрос подразумевает, что полицейские просто ходят и [randomly] отстреливают по одному человеку в день во имя покоя 300 миллионов. Но ведь это не так.
На самом деле, у человека, не нарушающего законов и адекватно себя ведущего, вероятность погибнуть от рук полиции ничуть не больше, чем вероятность погибнуть от любого несчастного случая. Так что же тепрь из дому не выходить?

Птиц
11-20-2007, 12:26 AM
Твой вопрос подразумевает

нет, он подразумевает другое: если ты так спокойно и даже положительно относишься к тому, что какая-то часть людей гибнет от рук полиции, при том, что у среднестатистического американца (допустим, тебя), шансы бить убитым невелики - вопрос лишь в том, означает ли это, что ты положительно относишься к этому, только при условии, что ты не входишь в это число (или тебя тоже включаем). Проще говоря - всё это хорошо и мило, пока речь не идет о тебе.

marussya
11-20-2007, 12:30 AM
Твой вопрос подразумевает, что полицейские просто ходят и [randomly] отстреливают по одному человеку в день во имя покоя 300 миллионов. Но ведь это не так.
На самом деле, у человека, не нарушающего законов и адекватно себя ведущего, вероятность погибнуть от рук полиции ничуть не больше, чем вероятность погибнуть от любого несчастного случая. Так что же тепрь из дому не выходить?

Это был не вопрос, а константация факта. И следуя статистической функции, любой из этих трехсот миллионов может быть убит по ошибке.

Даже опустив моральный аспект вероятности погибнуть от пули полицейского, призванного Вас же защищать, то просто удвоения шансов погибнуть не своей смертью, - Вас это радует?

То есть Вы заявляете, что у законопослушного гражданина есть вероятность погибнуть от несчастного случая. И еще есть вероятность, "ничуть не больше", погибнуть от рук полиции? То есть вероятности складываются, а не поглощаются...

Милька
11-20-2007, 12:30 AM
всегда мило когда не о тебе. но все познается в сравнении. в той же Раше какой процент попасть под горячую руку милиции итд?
если уж как то цифра стремится к минимуму... это плохо? я не понимаю. не бывает 100 проц хорошо.

ch3oh
11-20-2007, 12:34 AM
Когда ж это было, в этом году, в прошлом? В Лонг Бич или в Хантингтон Бич? Где-то там. Да неважны детали, это ж не завещание Анны Николь, на бар экзамене об этом не будет вопроса, обычный случай, и ни с кем из знакомых Инка или Острова, слава Богу, случиться не может. Девочка, да, мексиканка конечно, лет 16-18 вроде, на вечеринке была. Как у них это водится (а нас не касается), её изнасиловали, двое кажется. Она дошла до дома, совершенно невменяемая, в крови (опять не уверен, память я давно пропил). Мать то ли поняла от неё что произошло, то ли нет, не помню, но вызвала полицию. А из команты вышла в какой-то момент. Вернулась, дочки нет, входная дверь в апартмент нараспашку, она выскочила, и выстрел, говорит что тут же поняла что конец. Ну да. Девочка взяла на кухне нож и пошла по направлению к вечеринке, недалеко правда ушла, полиция-то уже тут как тут была. Видит - идёт с ножом, в крови (кажется), ей говорят Стой, а она не слышит, она ничего не слышит, у неё шок, она продолжает с ножом идти по направлению к тем нелюдям. Ну натурально застрелили такую неадекватную и незаконопослушную личность. Согласно служебной инструкции и велению долга.

marussya
11-20-2007, 12:35 AM
всегда мило когда не о тебе. но все познается в сравнении. в той же Раше какой процент попасть под горячую руку милиции итд?
если уж как то цифра стремится к минимуму... это плохо? я не понимаю. не бывает 100 проц хорошо.

Так а разве не поэтому мы оттуда уезжали, - от произвола и беззакония?

Конечно, цифра должна стримиться к нулю. Но это если прецендент признан "ошибкой" и из него извлечены уроки, которые призваны не повторять ошибок. А ведь проблема всех этих прений в том, что есть люди, ратующие за "так ему и надо".

Милька
11-20-2007, 12:36 AM
это ужасно.
вот тут разве не было превышением?

Милька
11-20-2007, 12:38 AM
Так а разве не поэтому мы оттуда уезжали, - от произвола и беззакония?

Конечно, цифра должна стримиться к нулю. Но это если прецендент признан "ошибкой" и из него извлечены уроки, которые призваны не повторять ошибок. А ведь проблема всех этих прений в том, что есть люди, ратующие за "так ему и надо".
ну тут пару таких людей. я вот лично не считаю, что было убийство. например.
несчастный случай (смерть того поляка)
Мне его так же жаль, но я думаю, что полиция вела себя адеватно

Птиц
11-20-2007, 12:39 AM
все познается в сравнении
или каждый заслуживает

народ хочет больше злых, решительных, агрессивных копов - он их получит. со всеми из этого вытекающими.

Милька
11-20-2007, 12:41 AM
или каждый заслуживает

народ хочет больше злых, решительных, агрессивных копов - он их получит. со всеми из этого вытекающими.
народ хочет чтоб законы исполнялись, и чтоб копам меньше было бы работы. чтоб никто не был агрессивным и злым.
а коп должен быть решительным. иначе зачем ему быть?

marussya
11-20-2007, 12:43 AM
ну тут пару таких людей. я вот лично не считаю, что было убийство. например.
несчастный случай (смерть того поляка)
Мне его так же жаль, но я думаю, что полиция вела себя адеватно

Милечка, Вы действительно верите в то, что между их "так ему и надо" и Вашим "ну жаль, конечно, но копы были правы" такая уж большая разница?

Ведь Ваше количественное попустительство ведет к очень большим качественным разницам. Не дай нам Бог в этом убедиться.

Птиц
11-20-2007, 12:44 AM
народ хочет чтоб законы исполнялись, и чтоб копам меньше было бы работы. чтоб никто не был агрессивным и злым.
а коп должен быть решительным. иначе зачем ему быть?
решительным - да, а агрессивным - нет? такое бывает даже?
видео показать, решительных?

Милька
11-20-2007, 12:50 AM
Милечка, Вы действительно верите в то, что между их "так ему и надо" и Вашим "ну жаль, конечно, но копы были правы" такая уж большая разница?

Ведь Ваше количественное попустительство ведет к очень большим качественным разницам. Не дай нам Бог в этом убедиться.
я в этом уверена. Потому, как я подозреваю, что умысла его убивать, причем так публично у полиции не было.
Копы были правы в том, что пытались его каким то образом урезонить и увести с того места.
А то, что его организм среагировал на электрошок таким образом...

Милька
11-20-2007, 12:52 AM
решительным - да, а агрессивным - нет? такое бывает даже?
видео показать, решительных?
Птиц. как может быть полисмен не решительным человеком?
ты о чем говоришь? агрессия - это не решительность. и дажи не вытекающее из одного другое.
Коп должен быть решительным. Он должен оценивать ситуацию и быстро принять решение, как поступить. а какой смысл от копа, который стоит и думает. делать ему что то или бездействовать?

crazy-mike
11-20-2007, 12:54 AM
я в этом уверена. Потому, как я подозреваю, что умысла его убивать, причем так публично у полиции не было.
...
Ага - его можно было публично обезоружить , скрутить - а потом он бы умер прямо в участке во время интенсивного допроса (без переводчика).

Птиц
11-20-2007, 12:55 AM
агрессия - это не решительность
здесь - это полные синонимы. и употребляется слово с положительными исключительно коннотациями, [as in "to aggressively pursue"]

и, темнемень - вот те видео (http://www.liveleak.com/view?i=8729a3bf85) этих решительных, [a picture is worth a thousand words]

смотри, наслаждайся

Милька
11-20-2007, 01:05 AM
Ага - его можно было публично обезоружить , скрутить - а потом он бы умер прямо в участке во время интенсивного допроса (без переводчика).
ну вовсяком случае так делают в России. Или делали. и хрен кто бы щас их тут обвинял в чем то. никто бы и не узнал.
То есть полицейские настолько тупы..что ради испытать штучку ( опять же...не огнестрелку, а шок. какой убийство, если они были уверены, что такого последствия не будет)
они так все провернули.
так... побаловались... что весь мир их ругает?

Милька
11-20-2007, 01:07 AM
здесь - это полные синонимы. и употребляется слово с положительными исключительно коннотациями, [as in "to aggressively pursue"]

и, темнемень - вот те видео (http://www.liveleak.com/view?i=8729a3bf85) этих решительных, [a picture is worth a thousand words]

смотри, наслаждайся
причем тут здесь. ты на русском пишешь или на английском?
Ты на русском вкладываешь значение слову решительный тоже значение, что и агрессивный?

Птиц
11-20-2007, 01:08 AM
Ты на русском вкладываешь значение слову решительный тоже значение, что и агрессивный?
в отношении здешних реалий - да, потому что это описывает поведение здешних копов - и людей вообще

marussya
11-20-2007, 01:15 AM
я в этом уверена. Потому, как я подозреваю, что умысла его убивать, причем так публично у полиции не было.
Копы были правы в том, что пытались его каким то образом урезонить и увести с того места.
А то, что его организм среагировал на электрошок таким образом...

Ах, Вы так наивно за деревьями не видите леса...

Ведь проблема-то не в том, что бы выяснить умышленно или неумышленно его убили, а в том, что четко прослеживается тенденция попустительства силовых структур относительно гражданских прав и свобод. И что для этих отдельно взятых блюстителей закона человеческая жизнь стала разменной монеткой в игре "кто круче". И если жертва была неадекватна в поведении, то неадекватность поведения полицейских не имеет оправданий. Знаете, почему? Потому, что во время обучения (или как это называется) они вынесли тезис, что человеческая жизнь ничего не стоит.

Открывается широкая, волнующая тема. Уведет нас далеко в сторону.

Милька
11-20-2007, 01:20 AM
в отношении здешних реалий - да, потому что это описывает поведение здешних копов - и людей вообще
я вот про своего БФ скажу, что он решительный. и? он агрессивный? нет. он решительный. он быстро реагирует на ситуацию и имеет достаточно смелости принять решение.
На свой страх и риск.
Причем тут агрессия?

Милька
11-20-2007, 01:26 AM
Ах, Вы так наивно за деревьями не видите леса...

Ведь проблема-то не в том, что бы выяснить умышленно или неумышленно его убили, а в том, что четко прослеживается тенденция попустительства силовых структур относительно гражданских прав и свобод. И что для этих отдельно взятых блюстителей закона человеческая жизнь стала разменной монеткой в игре "кто круче". И если жертва была неадекватна в поведении, то неадекватность поведения полицейских не имеет оправданий. Знаете, почему? Потому, что во время обучения (или как это называется) они вынесли тезис, что человеческая жизнь ничего не стоит.

Открывается широкая, волнующая тема. Уведет нас далеко в сторону.
в чем были полис не правы? в том, что не дали ему далее психовать в той комнате?
именно проблема в том, что неумышленно убили. Что нет такой разменной монеты у полиции, как жизнь.
хотели обезвредить . не дать человеку сопротивляться.

Птиц
11-20-2007, 01:27 AM
Причем тут агрессия?
хотя бы при том, что твой бф не учился в американской хай-скул, не ходил на тренировки футбольной команды. не говоря уже о служил в американской армии, или учился в школе полиции. там это ("агрессивность") - взращивают, прививают, пропагандируют.

marussya
11-20-2007, 01:30 AM
Прощаюсь с уважаемыми оппонентами.

Напоследок.

Аргумент " а вот я много летал, и никогда ничего со мной не случалось", - это разговоры в пользу бедных. Мы тут все много летали и т.д и т.п.

Я должна знать, что в приступе эпилепсии, доставая из кармана лекарство, и разбив монитор по дороге я не боюсь что меня убьют или изуродуют только потому, что я похожа на потенциального террориста. В самом худшем сценарии люди не должны бояться стать жертвой "ошибки". А сейчас все идет к тому, что я начинаю бояться просто "попасть под раздачу"...

Знаете, ко мне скоро приедет папа, а он такой грузный высокий мужчина с медвежьим темпераментом и слабым сердцем. И тоже по английски не говорит. И за границу поедет первый раз в жизни...

Милька
11-20-2007, 01:31 AM
хотя бы при том, что твой бф не учился в американской хай-скул, не ходил на тренировки футбольной команды. не говоря уже о служил в американской армии, или учился в школе полиции. там это ("агрессивность") - взращивают, прививают, пропагандируют.
так причем тут решительность?
все американские мальчики агрессивны, так как решительны? Потому, как ходили на тренировки в школьные футбольные команды?
какая чушь?

Милька
11-20-2007, 01:35 AM
Маруся. так вот скажите папе, что полицейским надо дать как можно больше инфы, если что. Чтоб он не ждал от них электорошока. А спокойно пытался с ними изъяснится. хотя бы мою заветную фразу сказал. Если человек не ведет себя агрессивно, никто его не будет пихать электрошокером. Зачем?

Птиц
11-20-2007, 01:36 AM
так причем тут решительность?
все американские мальчики агрессивны, так как решительны? Потому, как ходили на тренировки в школьные футбольные команды?
какая чушь?
не все, но многие. потому как, повторюсь, "агрессивность" в здешнем ее понимании - воспитывается как положительное качество. особенно при обучении целому ряду профессий - от менеджмента до работы в полиции.

ch3oh
11-20-2007, 01:48 AM
это ужасно.
вот тут разве не было превышением?
Не было никакого превышения - девочка была вооружена и не подчинялась.

В цивилизованных странах есть принципиальная разница между подготовкой солдата и служащего внутренних войск, типа полицейских. Солдат в условиях боевых действий уничтожает всё что не идентифицируется на 100% как "друг", применяя при этом максимум возможных средств, для 100%го поражения врага. Полицейский, в условиях его "боевых действий" с согражданами, должен бы применять насилие к 100% идентифицированному "врагу", насилие минимально необходимое для восстановления общественной безопасности. Работа полицейского трудна и, да, очень опасна. В Америке же, в силу исторических причин, 2й поправки, НРА, бедности, низкого уровня гражданского образования и сознания, и т.д. и т.п., сложилось так, что считается нормой что коп видит вокруг только врагов. В случае любого взаимодействия с полицией, гражданин должен первым делом доказать что он не "враг". Если этого не происходит, то работа с ним ведётся на поражение. Применяется максимум силы чтобы его обезвредить, жизнь этого врага и окружающих становится вторичной. Поэтому- погони по улицам за автоугонщиками со сбитыми посторонними, поэтому психующий поляк сразу тизится (тизируется?). У полицейских военное мышление - главное победа, практически любой ценой, как можно быстрее и эфективнее.
Я кстати не утверждаю, что цивилизованный подход к охране порядка был бы здесь возможен. Это, впрочем, всё тот же вопрос- что первично, курица или яйцо.

Дженни
11-20-2007, 01:56 AM
Девочка взяла на кухне нож и пошла по направлению к вечеринке, недалеко правда ушла, полиция-то уже тут как тут была. Видит - идёт с ножом, в крови (кажется), ей говорят Стой, а она не слышит, она ничего не слышит, у неё шок, она продолжает с ножом идти по направлению к тем нелюдям..
А если бы она перерезала там половину парти (в том числе невинных людей) - опять винили бы полицию. Недоглядели...

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 12:15 PM
не все, но многие. потому как, повторюсь, "агрессивность" в здешнем ее понимании - воспитывается как положительное качество. особенно при обучении целому ряду профессий - от менеджмента до работы в полиции.
Ты подмениваешь понятия. То, о чём ты говоришь, то что ты называешь "агрессивностью в здешнем понятии" это больше синоним ["assertiveness"]. А это никак не то же самое, что "агрессивность" по-русски.

Птиц
11-20-2007, 12:19 PM
Ты подмениваешь понятия.
нисколько. вон тебе пожалуйста - заголовочек
http://seattlepi.nwsource.com/business/228255_boerecovery13.html

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 12:20 PM
нисколько. вон тебе пожалуйста - заголовочек
http://seattlepi.nwsource.com/business/228255_boerecovery13.html
You are proving my point.

Птиц
11-20-2007, 12:27 PM
Ёу аре провинг мы поинт.
У тебя нет пойнта - ты делаешь утверждения во втором лице. Я могу сделать то же самое - ты слишком [ignorant] в области семантики, чтобы делать утверждения как о том, что означает то или иное слово, так и о том, подменяю ли я их, трактую ли ошибочно и т.д.

Вот еще заголовочек

http://www.cnn.com/2004/ALLPOLITICS/11/04/powell.muslims/index.html

Милька
11-20-2007, 12:31 PM
Не было никакого превышения - девочка была вооружена и не подчинялась.

В цивилизованных странах есть принципиальная разница между подготовкой солдата и служащего внутренних войск, типа полицейских. Солдат в условиях боевых действий уничтожает всё что не идентифицируется на 100% как "друг", применяя при этом максимум возможных средств, для 100%го поражения врага. Полицейский, в условиях его "боевых действий" с согражданами, должен бы применять насилие к 100% идентифицированному "врагу", насилие минимально необходимое для восстановления общественной безопасности. Работа полицейского трудна и, да, очень опасна. В Америке же, в силу исторических причин, 2й поправки, НРА, бедности, низкого уровня гражданского образования и сознания, и т.д. и т.п., сложилось так, что считается нормой что коп видит вокруг только врагов. В случае любого взаимодействия с полицией, гражданин должен первым делом доказать что он не "враг". Если этого не происходит, то работа с ним ведётся на поражение. Применяется максимум силы чтобы его обезвредить, жизнь этого врага и окружающих становится вторичной. Поэтому- погони по улицам за автоугонщиками со сбитыми посторонними, поэтому психующий поляк сразу тизится (тизируется?). У полицейских военное мышление - главное победа, практически любой ценой, как можно быстрее и эфективнее.
Я кстати не утверждаю, что цивилизованный подход к охране порядка был бы здесь возможен. Это, впрочем, всё тот же вопрос- что первично, курица или яйцо.
Интересно, очень много проясняет кстати.

peterburger
11-20-2007, 01:12 PM
Прощаюсь с уважаемыми оппонентами.

Напоследок.

Аргумент " а вот я много летал, и никогда ничего со мной не случалось", - это разговоры в пользу бедных. Мы тут все много летали и т.д и т.п.

Я должна знать, что в приступе эпилепсии, доставая из кармана лекарство, и разбив монитор по дороге я не боюсь что меня убьют или изуродуют только потому, что я похожа на потенциального террориста. В самом худшем сценарии люди не должны бояться стать жертвой "ошибки". А сейчас все идет к тому, что я начинаю бояться просто "попасть под раздачу"...

Знаете, ко мне скоро приедет папа, а он такой грузный высокий мужчина с медвежьим темпераментом и слабым сердцем. И тоже по английски не говорит. И за границу поедет первый раз в жизни...

Скажи папе, что здесь менты еще тупее чем в совке. И оружие у них настоящее. И что за последний месяц "случайно" убили человек 5-6 - а кто считает? ...

marussya
11-20-2007, 01:22 PM
Скажи папе, что здесь менты еще тупее чем в совке. И оружие у них настоящее. И что за последний месяц "случайно" убили человек 5-6 - а кто считает? ...

И тут выявляется одна деталь.

Мой папа страдает от болезни, которая называется клаустрофобия. И однажды мой папа выломал руками решетку на первом этаже квартиры после случайно захлопнутой двери.

Ну и какие перспективы у меня и моего папы?

Kadet
11-20-2007, 01:23 PM
И тут выявляется одна деталь.

Мой папа страдает от болезни, которая называется клаустрофобия. И однажды мой папа выломал руками решетку на первом этаже квартиры после случайно захлопнутой двери.

Ну и какие перспективы у меня и моего папы?
Лучше вам самой поехать к папе... Во избежании...

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 01:37 PM
И тут выявляется одна деталь.

Мой папа страдает от болезни, которая называется клаустрофобия. И однажды мой папа выломал руками решетку на первом этаже квартиры после случайно захлопнутой двери.

Ну и какие перспективы у меня и моего папы?
Написать записки по-английски, где обьясняется, что папа по английски не говорит и страдает клаустрофобией. Записку дать папе с собой в дорогу. Пусть покажет стюардессе при посадке...и любому, кто подойдёт с каким-либо вопросом. Также, посоветуйте папе не кидаться мебелью. И всё будет хорошо.

marussya
11-20-2007, 01:48 PM
Написать записки по-английски, где обьясняется, что папа по английски не говорит и страдает клаустрофобией. Записку дать папе с собой в дорогу. Пусть покажет стюардессе при посадке...и любому, кто подойдёт с каким-либо вопросом. Также, посоветуйте папе не кидаться мебелью. И всё будет хорошо.

Святая Вы простота... Повторяю, он выломал решетку из окна - руками. Вы думаете, ему хозяева не говорили, мол, не надо, решетку-то, это денег стоит?..

Или Вы думаете, что он будет помнить про записку в кармане?

Мне повезло, что мы об этом знаем. А что случилось бы, если бы у отца первый приступ случился в этом самолете? Вы так уверены, что с Вами не может случиться чего-то медицинского, что заставит Вас вести себя неадекватно, включая разбрасывание мебели и битье мониторов?

Kadet
11-20-2007, 01:50 PM
Написать записки по-английски, где обьясняется, что папа по английски не говорит и страдает клаустрофобией. Записку дать папе с собой в дорогу. Пусть покажет стюардессе при посадке...и любому, кто подойдёт с каким-либо вопросом. Также, посоветуйте папе не кидаться мебелью. И всё будет хорошо.
А когда папа полезет в карман за запиской, ретивому полицейскому может почудиться, что он полез за оружием... последствия можно представить.

Fursetka
11-20-2007, 01:51 PM
Святая Вы простота... Повторяю, он выломал решетку из окна - руками. Вы думаете, ему хозяева не говорили, мол, не надо, решетку-то, это денег стоит?..

Или Вы думаете, что он будет помнить про записку в кармане?

Мне повезло, что мы об этом знаем. А что случилось бы, если бы у отца первый приступ случился в этом самолете? Вы так уверены, что с Вами не может случиться чего-то медицинского, что заставит Вас вести себя неадекватно, включая разбрасывание мебели и битье мониторов?
ну знаете, надо успокоительные принимать тогда перет полётом например. потому что если что то такое с ним случится в самолете, то это мало приятно для окружающих.

crazy-mike
11-20-2007, 01:51 PM
А когда папа полезет в карман за запиской, ретивому полицейскому может почудиться, что он полез за оружием... последствия можно представить.
В Ольстере в 80-е были похожие случаи...Там когда-то солдаты начали стрельбу по мальчику - который побежал за футбольным мячом. Они подумали - что он оставил бомбу и убегает от взрыва.

Dova
11-20-2007, 01:52 PM
Но если все будут вменяемы, послушны, понимать "всех и вся" - зачем существует полиция/секюрети?
Именно на случаи непредвиденных ситуаций, чтобы профессионально предотвращать инцинденты и решать их с наименьшими последствиями.
В мирное время - именно предотвращать, а не биться, как на поле боя ...до смерти.

А дорогу и работники аэропорта подсказать могут,не обязательно у полицийского спрашивать.

marussya
11-20-2007, 01:52 PM
Да чего там, отправить его в смирительной рубашке в карго...

crazy-mike
11-20-2007, 01:54 PM
Но если все будут вменяемы, послушны, понимать "всех и вся" - зачем существует полиция/секюрети?

у секьюрити - тоже может "крыша поехать"...(они тоже "сгорают на работе")

marussya
11-20-2007, 01:56 PM
ну знаете, надо успокоительные принимать тогда перет полётом например. потому что если что то такое с ним случится в самолете, то это мало приятно для окружающих.

Да надо, конечно. И принимают. Но вот беда, - никто не знает наверняка, каковы будут последствия приема успокоительных...

Повторяю, что делать с теми, кто стал жертвой первого раза, - отстреливать, что бы окружающим было "приятно"?

Милька
11-20-2007, 01:56 PM
А когда папа полезет в карман за запиской, ретивому полицейскому может почудиться, что он полез за оружием... последствия можно представить.
после перелета в самолете и всяких секьюрити? да? В при международном перелете. интересно)

peterburger
11-20-2007, 01:56 PM
И тут выявляется одна деталь.

Мой папа страдает от болезни, которая называется клаустрофобия. И однажды мой папа выломал руками решетку на первом этаже квартиры после случайно захлопнутой двери.

Ну и какие перспективы у меня и моего папы?
Перспективы не сильно радужные... я бы посоветовал перестраховаться и иметь бумаги на английском и франзузском о его состоянии и т.д.... береженого Б-г бережет... как он в самолете-то?

Kadet
11-20-2007, 01:58 PM
после перелета в самолете и всяких секьюрити? да? В при международном перелете. интересно)
Проведи эксперимент....

Kadet
11-20-2007, 01:58 PM
Перспективы не сильно радужные... я бы посоветовал перестраховаться и иметь бумаги на английском и франзузском о его состоянии и т.д.... береженого Б-г бережет... как он в самолете-то?
А эти бумаги приколоть на грудь!!!! И спину....

Милька
11-20-2007, 01:58 PM
Да чего там, отправить его в смирительной рубашке в карго...
Вообще, если ты уже знаешь, что такое может случиться. То, насколько я знаю...можно предупредить авиакомпанию и за ним присмотрят стюарты. Вплоть до того, что вместе с ним выйдут из самолета и проведут его к месту встречи с тобой. Из России летят стюарты, которые говорят и по русски и по английски.
Это стои денег..где то 100 долларов. Так еще и детей водят.

marussya
11-20-2007, 01:59 PM
Перспективы не сильно радужные... я бы посоветовал перестраховаться и иметь бумаги на английском и франзузском о его состоянии и т.д.... береженого Б-г бережет... как он в самолете-то?

Да никак... Я все буду отменять завтра. У меня только один отец и я не хочу рисковать.

Просто это может случиться с любым из нас. Физическая адекватность - жалкая иллюзия.

Kadet
11-20-2007, 02:01 PM
Да никак... Я все буду отменять завтра. У меня только один отец и я не хочу рисковать.

Просто это может случиться с любым из нас. Физическая адекватность - жалкая иллюзия.
Да не, неправильно. Можно найти боле-менее знакомого и договориться о сопровождении отца. И все вопросы будут решены. Подобным образом сюда летела моя дочь - ни слова по английски...

Милька
11-20-2007, 02:01 PM
Проведи эксперимент....
вот ты и проведи. У меня лично никогда небыло проблем с полицией. я вообще не задумываюсь куда и в какие карманы я сую руки в разговоре с ними. они как то не воспринимают меня как опасный субъект.

Kadet
11-20-2007, 02:02 PM
вот ты и проведи. У меня лично никогда небыло проблем с полицией. я вообще не задумываюсь куда и в какие карманы я сую руки в разговоре с ними. они как то не воспринимают меня как опасный субъект.
Жить хотца... Да еще с моей агрессивной мордой - нафик такие эксперименты...

marussya
11-20-2007, 02:04 PM
Вообще, если ты уже знаешь, что такое может случиться. То, насколько я знаю...можно предупредить авиакомпанию и за ним присмотрят стюарты. Вплоть до того, что вместе с ним выйдут из самолета и проведут его к месту встречи с тобой. Из России летят стюарты, которые говорят и по русски и по английски.
Это стои денег..где то 100 долларов. Так еще и детей водят.

Миль, я знаю человеческую природу немножко, и, просчитывая риски я вижу, что к моему папе нельзя приставить человека, - он не душевнобольной, а просто кого-то попросить, - он/она обязательно забудет, отвлечеться, приспичит в туалет. И я просто боюсь, что пара-тройка совпадений - и его просто пристрелят. А у меня один папа.

Dova
11-20-2007, 02:05 PM
и у меня родители не говорят по-английски...пожилые, да.

А вот меня полицейские любят. и пожарные ))))

Милька
11-20-2007, 02:07 PM
Миль, я знаю человеческую природу немножко, и, просчитывая риски я вижу, что к моему папе нельзя приставить человека, - он не душевнобольной, а просто кого-то попросить, - он/она обязательно забудет, отвлечеться, приспичит в туалет. И я просто боюсь, что пара-тройка совпадений - и его просто пристрелят. А у меня один папа.
Маруся. если честно... то они доброссовестно исполняют это. Потому, как ребенка например нельзя оставить одного.
В аэропорту точно никто от него на шаг не отойдет. а в самолете не один стюарт, да и он лететь не один в салоне будет. Ну вопщем тебе решать.
Посмотри на дельте. Там не нужна справка о его душевной болезни итд. Это обычная услуга авиакомпании. ты так же можешь просто сказать, что он не говорит по английски и ты за него переживаешь.

marussya
11-20-2007, 02:07 PM
вот ты и проведи. У меня лично никогда небыло проблем с полицией. я вообще не задумываюсь куда и в какие карманы я сую руки в разговоре с ними. они как то не воспринимают меня как опасный субъект.

Да и у меня никогда не было. А толку? Что толку, что вы повторениями " у меня лично никогда не было " пытаетесь не видеть, что у кого-то - были? И процент "ошибок" не просто велик, - а неуклонно растет?

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 02:09 PM
Да и у меня никогда не было. А толку? Что толку, что вы повторениями " у меня лично никогда не было " пытаетесь не видеть, что у кого-то - были? И процент "ошибок" не просто велик, - а неуклонно растет?
Но ведь также растёт процент автомобильных аварий, отравлений грибами, и кирпичей, упавших на голову. На улицу больше совсем не выходить?

peterburger
11-20-2007, 02:12 PM
Да и у меня никогда не было. А толку? Что толку, что вы повторениями " у меня лично никогда не было " пытаетесь не видеть, что у кого-то - были? И процент "ошибок" не просто велик, - а неуклонно растет?

За последний месяц полиция в районе Нью Йорка убила больше народу чем было убийств от менее профессиональных убийц

Милька
11-20-2007, 02:16 PM
За последний месяц полиция в районе Нью Йорка убила больше народу чем было убийств от менее профессиональных убийц
интересно только...откуда такая статистика. Полиция просто шла по улице и убивала народ? То есть народ шел себе шел...и вдруг полицейский убил его.

sharik
11-20-2007, 02:18 PM
Не знаю как поубивали, но люди просто шли, а те их начали дубинками бить....было такое...и совсем недавно...

marussya
11-20-2007, 02:19 PM
Но ведь также растёт процент автомобильных аварий, отравлений грибами, и кирпичей, упавших на голову. На улицу больше совсем не выходить?

Повторяю, что увеличивать процент шансов умереть не своей смертью за счет тупого непрофессионализма - это страусинный метод жить. Голову в песок - и никаких проблем.

Никогда, кстати, не думали, почему существует слово "вдова"? Ведь. фактически, вдова и разведенная в одинаковом положение - без мужа, но социальное положение очень сильно разниться. Так и умереть от пули или шокера "по ошибке" будет совсем другим коленкором, чем стать жертвой кирпича. Не говоря уже о куда как большей вероятности...

Baghera
11-20-2007, 02:22 PM
И как можно не бояться людей "с приветом"?

Если знаешь свои права и не нарушаешь законы - можно особо не боятьса.

Baghera
11-20-2007, 02:24 PM
А если бы это был прокурор Симпсона или какой нить там реп известный, то думаешь так бы себя повели?

Кто, полицейские? В зависимости от того чем этот прокурор/юрист был известен. Прокатить можно и по правилам и без.

Kadet
11-20-2007, 02:25 PM
Если знаешь свои права и не нарушаешь законы - можно особо не боятьса.
Ну так это с МОЕЙ точки зрения - я не нарушил закон... Но он же - "с приветом"!!! Мало ли, что ему покажется... А доказать свою прaвоту из гроба еще не удалось никому....

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 02:32 PM
Так и умереть от пули или шокера "по ошибке" будет совсем другим коленкором, чем стать жертвой кирпича. Не говоря уже о куда как большей вероятности...
А кто сказал, что вероятность больше? Я же именно об этом и говорю: у людей, которые адекватно себя ведут и не нарушают законы, эта вероятность не больше, чем быть убитыми молнией.

Baghera
11-20-2007, 02:35 PM
Ну так это с МОЕЙ точки зрения - я не нарушил закон... Но он же - "с приветом"!!! Мало ли, что ему покажется... А доказать свою правоту из гроба еще не удалось никому....

Извини, но любой человек живущий в США обязан знать законы и подчинятса им. Незнание языка и/или закона не освобождает кого-либо. Да и следуя простой логике люди обычно имеют минимальное представление о том нарушают они закон или нет. А полицейские, даже если с приветом, абсолютно без причины не кидаютса на окружающих.

Kadet
11-20-2007, 02:37 PM
Извини, но любой человек живущий в США обязан знать законы и подчинятса им. Незнание языка и/или закона не освобождает кого-либо. Да и следуя простой логике люди обычно имеют минимальное представление о том нарушают они закон или нет. А полицейские, даже если с приветом, абсолютно без причины не кидаютса на окружающих.
Лениво мне спорить седня... и примеры искать - лениво... Останемся при своих, так сказать...

peterburger
11-20-2007, 04:34 PM
Если знаешь свои права и не нарушаешь законы - можно особо не боятьса.
Т.е. % крысиного мяса в хамбургере не равeн нулю... :confused:

Если % случайно убитых не переходит за черту народного восстания, то все не так плохо. :)
Спасибо товарищу Бушу за наше счастливое децво? :)

peterburger
11-20-2007, 04:35 PM
интересно только...откуда такая статистика. Полиция просто шла по улице и убивала народ? То есть народ шел себе шел...и вдруг полицейский убил его.

около 5 безоружных человек. "ошибочка вышла".

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 04:37 PM
Т.е. % крысиного мяса в хамбургере не равен нулю... :цонфусед:

Если % случайно убитых не переходит за черту народного восстания, то все не так плохо. :)
Спасибо товарищу Бушу за наше счастливое децво? :)
Питер, мир не идеален. Но лучше ещё ничего не придумали.

Baghera
11-20-2007, 04:40 PM
Т.е. % крысиного мяса в хамбургере не равен нулю... :цонфусед:

Если % случайно убитых не переходит за черту народного восстания, то все не так плохо. :)
Спасибо товарищу Бушу за наше счастливое децво? :)

Никто не застрахован от случайностей. Но как ОО сказала, адекватно ведущий себя человек имеет довольно малый шанс попасть под раздачу.
И нет, спасибо не Бушу, а законопослушному американскому большинству :)

peterburger
11-20-2007, 04:42 PM
Питер, мир не идеален. Но лучше ещё ничего не придумали.

Остров - это ужасный ответ. Конформизм - это то, с чем я не мог жить в рашке. В этом и только в этом сила всех сталиных, гитлеров и путиных...

peterburger
11-20-2007, 04:47 PM
Никто не застрахован от случайностей. Но как ОО сказала, адекватно ведущий себя человек имеет довольно малый шанс попасть под раздачу. И нет, спасибо не Бушу, а законопослушному американскому большинству :)

"летайте самолетами аэрофлота" (c)

проблема в том, что каждое нарушение системой ее же законов ослабляет веру "законопослушного большинства" в стабильность этой системы. Как только палка перегнецца - наступит то же что и всегда. Базар. и чтобы его погасить - тупые законопослушники будут искать "твердой руки". История повторится в последний раз.

sharik
11-20-2007, 04:50 PM
Питер, мир не идеален. Но лучше ещё ничего не придумали.
В Европе полицаи столько людей не убивают....И очень даже сэйф там...

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 04:51 PM
Остров - это ужасный ответ. Конформизм - это то, с чем я не мог жить в рашке. В этом и только в этом сила всех сталиных, гитлеров и путиных...
Да не конформизм это, а понимание, того что ничего идеального нет и быть не может. Но это не значит, что всё настолько плохо.
Тебе ещё не надоело жить в постоянном состоянии борьбы?

Фима Собак
11-20-2007, 04:52 PM
Но как ОО сказала, адекватно ведущий себя человек имеет довольно малый шанс попасть под раздачу.
:)

вот еще пример, кстати:D
http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/england/west_yorkshire/7096456.stm

Baghera
11-20-2007, 04:53 PM
"летайте самолетами аэрофлота" (ц)

проблема в том, что каждое нарушение системой ее же законов ослабляет веру "законопослушного большинства" в стабильность этой системы. Как только палка перегнецца - наступит то же что и всегда. Базар. и чтобы его погасить - тупые законопослушники будут искать "твердой руки". История повторится в последний раз.

История повторитса? Каким образом? Очередные <riots>? Вот тогда-то полиция и озвереет и будет раздавать направо и налево... И это история...
Нет, скорее всего законопослушное большинство выберет путь лобирования реформ - не самый быстрый путь, но самый малокровопролитный и верный.

Kadet
11-20-2007, 04:54 PM
Никто не застрахован от случайностей. Но как ОО сказала, адекватно ведущий себя человек имеет довольно малый шанс попасть под раздачу.
И нет, спасибо не Бушу, а законопослушному американскому большинству :)
Но шанс - есть?

marussya
11-20-2007, 04:54 PM
Остров - это ужасный ответ. Конформизм - это то, с чем я не мог жить в рашке. В этом и только в этом сила всех сталиных, гитлеров и путиных...

Это ответ человека духовно незрелого, чья моральная бесхребетность не позволяет иметь принципы, за которые стоит бороться.

Надеюсь, что Остров еще молодая девушка, у которой есть шансы с возрастом осмыслить, что для того, что бы стоять на месте, нужно очень быстро бежать вперед.

Вспомните, что в период репрессий 37 года в России большая часть населения беззаботно танцевала под музыку Дунаевского(с), старательно не замечая исчезающих соседей.

sharik
11-20-2007, 04:56 PM
Это ответ человека духовно незрелого, чья моральная бесхребетность не позволяет иметь принципы, за которые стоит бороться.

Надеюсь, что Остров еще молодая девушка, у которой есть шансы с возрастом осмыслить, что для того, что бы стоять на месте, нужно очень быстро бежать вперед.
Бросить в лицо возрастом--это тоже аргумент не сильно зрелого человека...

sharik
11-20-2007, 04:59 PM
История повторитса? Каким образом? Очередные <riots>? Вот тогда-то полиция и озвереет и будет раздавать направо и налево... И это история...
Нет, скорее всего законопослушное большинство выберет путь лобирования реформ - не самый быстрый путь, но самый малокровопролитный и верный.
Увы история показывает обратное... Революция во Франции, России, етц ….и недавнее событие Ирак, мы решил создать демократию там рывком, а не постепенно, что очень даже неплохой вариант

marussya
11-20-2007, 05:00 PM
Бросить в лицо возрастом--это тоже аргумент не сильно зрелого человека...

Ах, Шарик, каждый видет то, что хочет увидеть... Вам показалось, что я бросилась упреком? Или оскорблением?

А ведь репутация старших, как более мудрых оправдана тысячелетиями в истории всех культур.

Baghera
11-20-2007, 05:00 PM
Но шанс - есть?

А разве я говорила что нет? Конечно есть. И да, я его (даже такого малого) побаиваюсь. Но при этом считаю его настолько маленьким, что не боюсь жить и ходить по городу с резонными страховочными мерами (по благополучным районам, ночью не пешком, соблюдая законы, етц).

peterburger
11-20-2007, 05:01 PM
Это ответ человека духовно незрелого, чья моральная бесхребетность не позволяет иметь принципы, за которые стоит бороться.

Надеюсь, что Остров еще молодая девушка, у которой есть шансы с возрастом осмыслить, что для того, что бы стоять на месте, нужно очень быстро бежать вперед.

Вспомните, что в период репрессий 37 года в России большая часть населения беззаботно танцевала под музыку Дунаевского(с), старательно не замечая исчезающих соседей.

Ну, будем надеяться - не моральная бесхребетность, а просто неопытность, наивность или молодость... Поколение не боявшееся рассказать политический анекдот.

Что для меня было сюрпризом - американцы - "законопослушное большинство" - не понимают ни цены "свободы" ни основ демократии... Законы толпы - одинаковы везде...

Baghera
11-20-2007, 05:01 PM
Увы история показывает обратное... Революция во Франции, России, етц ….и недавнее событие Ирак, мы решил создать демократию там рывком, а не постепенно, что очень даже неплохой вариант

Я подразумевала территорию Америки и ее законопослушное большинство.

peterburger
11-20-2007, 05:02 PM
Бросить в лицо возрастом--это тоже аргумент не сильно зрелого человека...

Возраст не всегда дает мудрость, но молодость ее не имеет по определению :))

peterburger
11-20-2007, 05:03 PM
Я подразумала территорию Америки и ее законопослушное большинство.

ага... достаточно рецессии как в Германии в 30-е годы... Более законопослушной нации - не было и нет. Фашизм на этом и основан.

sharik
11-20-2007, 05:04 PM
Ах, Шарик, каждый видет то, что хочет увидеть... Вам показалось, что я бросилась упреком? Или оскорблением?

А ведь репутация старших, как более мудрых оправдана тысячелетиями в истории всех культур.
доказана как? есть статистика что все научные достижения всеми учёными были сделаны ими до 25-30 лет, что-то в этом духе...

и таки да :


Это ответ человека духовно незрелого, чья моральная бесхребетность не позволяет иметь принципы, за которые стоит бороться.
моральная бесхребетность? наверно комплимент....

sharik
11-20-2007, 05:06 PM
Возраст не всегда дает мудрость, но молодость ее не имеет по определению :))
Ну да, если молодость знала, если бы старость могла...

согласна...

peterburger
11-20-2007, 05:07 PM
Да не конформизм это, а понимание, того что ничего идеального нет и быть не может. Но это не значит, что всё настолько плохо. Тебе ещё не надоело жить в постоянном состоянии борьбы?

Я живу в состоянии "не борьбы". Потому что, не готов стать мессией :) Как Меир Кохане или Давид Кореш :) Но мнение могу высказать...

Baghera
11-20-2007, 05:08 PM
ага... достаточно рецессии как в Германии в 30-е годы... Более законопослушной нации - не было и нет. Фашизм на этом и основан.

Считаешь что такое может повторитса тут? Не в метрополитенах, а в менее "благополучных/просвященных" регионах страны? И что <ACLU> закроет на все глаза?

sharik
11-20-2007, 05:09 PM
Если репы сильно постараются, типа мы на войне, то [ACLU] вообще не будет...

sharik
11-20-2007, 05:12 PM
Я подразумевала территорию Америки и ее законопослушное большинство.
Ну это только Мартин таким был, со своими походами...Малколм iмел другой апроч...

marussya
11-20-2007, 05:13 PM
[QUOTE=sharik]доказана как? есть статистика что все научные достижения всеми учёными были сделаны ими до 25-30 лет, что-то в этом духе...

Вам охота попикироваться? Не возьмусь спорить по поводу научных достижений, хотя тоже сомневаюсь, но помимо научной сферы деятельности, существуют ежедневные человеческие отношения, опыты и знания... Существует сказка о народе, который решил скидывать со скалы своих стариков. Я читала ее в трех разных фольклорах. Для меня это наглядный пример, для Вас, наверное, нет.

peterburger
11-20-2007, 05:14 PM
Считаешь что такое может повторитса тут? Не в метрополитенах, а в менее "благополучных/просвященных" регионах страны? И что <ACLU> закроет на все глаза?

Уверен, что может и более того - уже было во времена японских лагерей и Сакко-Ванзетти. В фашизме главное механизм контроля и страха- а это здесь вполне развито. Биг бразер - давно не фикшен.

<ACLU> глаза может и не закроет, но последние лет 5-10 никто на них уже не обращает внимания... :( потому как они тоже отвлекаются на какую-то полную хренотень...

zgorynych
11-20-2007, 05:16 PM
Извини, но любой человек живущий в США обязан знать законы и подчинятса им. Незнание языка и/или закона не освобождает кого-либо. Да и следуя простой логике люди обычно имеют минимальное представление о том нарушают они закон или нет. А полицейские, даже если с приветом, абсолютно без причины не кидаютса на окружающих.

Багера, а вы знаете ВСЕ законы КАЖДОГО штата когда проезжаете его на машине? А ВСЕ законы хотя бы ОДНОГО штата (в котором живёте) знаете?

sharik
11-20-2007, 05:18 PM
Вам охота попикироваться? Не возьмусь спорить по поводу научных достижений, хотя тоже сомневаюсь, но помимо научной сферы деятельности, существуют ежедневные человеческие отношения, опыты и знания... Существует сказка о народе, который решил скидывать со скалы своих стариков. Я читала ее в трех разных фольклорах. Для меня это наглядный пример, для Вас, наверное, нет.
Ну здрасте? а чего мы сюда на форум ходим?

Я не дискриминирю людей по возрасту...встречаются умные молодые люди, как впрочем и глупые люди в возрасте....и обычно за неимением аргументов они призывают к мудрости, и поэтому якобы молодёж должна их прислушиваться...