PDA

View Full Version : W&T-2008....И как же там всё-таки остаться?...



Arriaty
11-19-2007, 11:22 AM
Здравствуйте! Сразу прошу прощения за мега-избитость темы,но я все читаю,читаю,а на все вопросы ответов так и не могу найти,да и я уже про новый сезон думаю, а вдруг че поменялось...Так что не ругайтесь,плз,но я не придумала ничего лучше, чем свою тему создать...:angel:
***
Живу в Беларуси. Учусь на 3-м курсе.2 недели назад подала на участие в программе ворк экспириенс,ну т е тот же ворк энд трэвэл....Теперь жду посольства весной...Надеюсь, дадут J-1....Ну и вот я думаю--стоит ли упускать такой шанс и уезжать потом домой--ведь здесь у меня вааще никакого будущего...Т е 90% уверенности в этом,а там--ну хотя бы уверенности нет,полная неопределенность))Надежда,так сказать....Так вот,единственное,что меня здесь держит--это родители,т к одна я у них и естессно они будут волноваться, в любом случае,но думаю, особенно если останусь нелегально,ведь приехать домой неизвестно когда потом смогу...Ну и самой не очень-то хочется прятаться ото всех...Я тут уже начиталась страшилок...Впрочем и не-страшилок тоже....Так вот не знаю я что делать...Решать мне конечно....Но все же....Еще раз хотелось бы уточнить про способы легализации на сегодняшний момент...Тут вот про убежище для белорусов пишут много,я даже объявление видела на беларускай мове в русской американской газете про услуги адвоката в связи с этим...Ну вот разве это не развод?...Так бы пол-страны бы и смоталось беженцами туда...Кому это там надо?..Так что скажите мне,плз,насколько на это реально претендовать,если фактов притеснения у меня нет,да и откуда--политика мне до лампы,просто смешно на всю эту оппозицию смотреть, а на остальное грустно...:( Тошнит уже от совка...Но для убежища эт по-моему не причина))...Кстати,имеет ли значение национальность?..
Замужество--ну вообще замуж "нормально" я не собиралась...А фиктивно,тут читала,вроде раскусят..Хотя вот как они это сделают интересно?...И вообще фиктивно ведь тож опасно по-моему...Только если за друга какого-нить хорошегои надежного,а где его откопать за 3 месяца?...
Колледж меня не утраивает тем что денег нет совсем, да и насколько я поняла, с той визой работать тоже только нелегально или же очень мало и не в любом месте...
Справки или иного подтверждения своей уникальности, неординарности и тп не имею))...Заслуг т е особо никаких...Хотя вообще я девочка далеко не без способностей...И вообще--как раз таки и хочу попасть именно в NYC, чтобы заниматься дизайном...Думаю,в нормальной стране доказать свои способности можно и без бумажек. Там больше шансов что оценят по способностям.Однакож я думаю предпочтительно чтоб у таланта хоть статус был легальный....:(
А еще--помогло бы мне как-то если б я успела здесь до отъезда сдать тоефл?..Что бы это дало?...
И вообще--вот что я сейчас,до отъезда могу сделать/продумать/узнать по этому поводу? А то я читала за предыдущие годы темки,так студенты думать начинают уже либо перед самым отъездом из Америки, либо уже оставшись нелегально....Я же сразу хочу рассмотреть все варианты....Ибо повторяю, может это единственный мой шанс в жизни...Здесь ловить нечего...(...
Большое спасибо всем кто откликнется.

Alex_3112
11-19-2007, 12:36 PM
Основные способы остаться - убежище или замужество. Можно, конечно, получать гринкарту через работодателя, но в вашем случае это очень долгий и сложный путь.


Кстати,имеет ли значение национальность?..
Если сможете доказать факты преследования по национальному признаку - да, конечно.


Замужество--ну вообще замуж "нормально" я не собиралась...
Так может того... искать убежище как "сексуальное меньшинство"? Серьезно :)

ETTY
11-19-2007, 01:20 PM
1. Изменение J1 на F1 и учиться тут... после чего постараться найти работадателя и получить H1B (раб. визу) после чего получить ГК - это долгий процесс и все может обломаться на любом из этапов.
2. Брак с гражданином США (по любви только) -
Фиктивные браки очень не советую... это противозаконно - раз и можно вляпаться - это два...
3. Убежище - реальный, но очень тяжелый процесс... нужны везские доказательства приследования Вас на Родине... (будь то политика, религия или сексуальное притеснение). В общем процесс в 10ки раз тяжелее чем его описывают так называемые "адвокаты"... (кстати к сомнительным личностям не обращайтесь за помощью... Адвокат должен иметь лицензию... если ее нет... но обходите стороной такие предложения помоч сделать Вам убежище...)



Думаю,в нормальной стране доказать свои способности можно и без бумажек. Там больше шансов что оценят по способностям.Однакож я думаю предпочтительно чтоб у таланта хоть статус был легальный....

Без легального статуса мало кто с Вами захочет иметь дело...


--помогло бы мне как-то если б я успела здесь до отъезда сдать тоефл?..Что бы это дало?...

Если вы планируете менять статус на F1 (студенческий), то тут многим универам нужен тоефл... это может быть сэкономит вам 1 день... сдать тоефл можно тут практически в любом университете...

Arriaty
11-20-2007, 10:24 AM
QUOTE=Alex_3112]
Так может того... искать убежище как "сексуальное меньшинство"? Серьезно :)[/QUOTE]
:) Ну я вообще не совсем это имела в виду...))))....Просто официально замуж не собиралась....Ну чтоб семья и все такое....А про то,что можно "искать убежище как "сексуальное меньшинство"--эт мне говорили...В частности,в Британии катит...Правда вот не слышала,чтоб "меньшинства" женского пола чего-то добивались в этом плане...Мож просто не слышала...А вам известны прецеденты?))...
А вот фиктивный брак они как распознают?Следят чтоли или свидетелей опрашивают?А вот считается ли интересно брак фиктивным,если люди в принципе любят друг друга,но семью не собирались создавать, а брак заключили только с целью легализации кого-то из них?
Да,и еще--гражданин должен быть именно по рождению? Ну муж в смысле?Или любой покатит?

ETTY
11-20-2007, 10:47 AM
:) Ну я вообще не совсем это имела в виду...))))....Просто официально замуж не собиралась....Ну чтоб семья и все такое....А про то,что можно "искать убежище как "сексуальное меньшинство"--эт мне говорили...В частности,в Британии катит...Правда вот не слышала,чтоб "меньшинства" женского пола чего-то добивались в этом плане...Мож просто не слышала...А вам известны прецеденты?))...
А вот фиктивный брак они как распознают?Следят чтоли или свидетелей опрашивают?А вот считается ли интересно брак фиктивным,если люди в принципе любят друг друга,но семью не собирались создавать, а брак заключили только с целью легализации кого-то из них?
Да,и еще--гражданин должен быть именно по рождению? Ну муж в смысле?Или любой покатит?

Гражданин может быть любой... главное гражданин :)
Реальность брака определяют как правило по документами совместными (страховка, счета в банке итп), детьми общими... для этого вызывают на интервью и задают различные вопросы.

Arriaty
11-20-2007, 10:57 AM
ну ясн...
А вот если остаться нелегально,а впослествии ну допустим по любви выйти замуж--то легализуют?

ETTY
11-20-2007, 11:00 AM
ну ясн...
А вот если остаться нелегально,а впослествии ну допустим по любви выйти замуж--то легализуют?

Да... это единственный выход будет легализоваться.

Arriaty
11-20-2007, 11:04 AM
хм...ну что ж,буду иметь в виду...на крайняк пойдет...)

madeline
11-20-2007, 12:13 PM
хм...ну что ж,буду иметь в виду...на крайняк пойдет...)
ужос

Arriaty
11-20-2007, 12:19 PM
да ладно
жизнь это в принципе
мне тож не оч радостно от этого
просто стёб

Alex_3112
11-20-2007, 01:13 PM
Правда вот не слышала,чтоб "меньшинства" женского пола чего-то добивались в этом плане...Мож просто не слышала...А вам известны прецеденты?))...
Знаю одну девчонку, у которой кажется все прошло успешно.
Тоже, кстати, замуж не хотела, хотя, насколько я знаю, варианты были :)

Arriaty
11-20-2007, 01:48 PM
Знаю одну девчонку, у которой кажется все прошло успешно.
Тоже, кстати, замуж не хотела, хотя, насколько я знаю, варианты были :)
забавно....Ну что ж,как вариант в принципе тож тогда...Хотя это уж совсем крайний случай)

ETTY
11-20-2007, 02:06 PM
забавно....Ну что ж,как вариант в принципе тож тогда...Хотя это уж совсем крайний случай)

А вы в США когда-нибудь были?
Если нет, то откуда вы знаете, что вам тут понравится?

Свинка-бу
11-20-2007, 02:12 PM
А вы в США когда-нибудь были?
Если нет, то откуда вы знаете, что вам тут понравится?
а тут всем нравится.
мне же вот понравилось ;)

fugitive
11-20-2007, 02:13 PM
где нибудь разыгрывают грин карту в африку:confused:

вождём стану:rolleyes:

Свинка-бу
11-20-2007, 02:14 PM
где нибудь разыгрывают грин карту в африку:цонфусед:
вождём стану:роллеыес:
если там не родился, то дело труба. [:lol:]

fugitive
11-20-2007, 02:17 PM
если там не родился, то дело труба. [:lol:]

организую новое племя.:grum:
много ль надо. шалашик луки и копья:27:

Arriaty
11-20-2007, 02:18 PM
а тут всем нравится.
мне же вот понравилось ;)
ну в общем я тож так думаю
да и просто лучше сразу предусмотреть все варианты,а то если потом захочется--а думать поздно....Кстати первый мой пост вроде об этом был...
Да и повторюсь--мне здесь ловить нечего...То есть я в принципе не теряю ничего по сути кроме возможности жить рядом с родителями...Но я надеюсь что они меня поймут...Хотя сомневаюсь...
Просто мне многие кто там был говорят,что первый месяц, когда возвращаешься--часто думаешь,а мож надо было остаться?...Так что я не прощу себе если вернусь...Хотя мне и грустно что я не вижу песпектив в родной стране или в России...Но ведь здесь даже визу тяжело получить...Реально может единственный шанс в жизни,если повезет....
Грустно на самом деле:(

Свинка-бу
11-20-2007, 02:26 PM
да нечего грустить, "все что не убивает нас, делает нас сильнее".
пол америки так живет, жило и будет жить.

1675474
11-20-2007, 02:29 PM
В общем процесс в 10ки раз тяжелее чем его описывают так называемые "адвокаты"... (кстати к сомнительным личностям не обращайтесь за помощью... Адвокат должен иметь лицензию... если ее нет... но обходите стороной такие предложения помоч сделать Вам убежище...)
1. Какая именно лицензия?
2. Ее отсутствие сказывается на качество предоставления подобной "услуги"?

Акватрель
11-20-2007, 02:32 PM
ну в общем я тож так думаю
да и просто лучше сразу предусмотреть все варианты,а то если потом захочется--а думать поздно....Кстати первый мой пост вроде об этом был...
Да и повторюсь--мне здесь ловить нечего...То есть я в принципе не теряю ничего по сути кроме возможности жить рядом с родителями...Но я надеюсь что они меня поймут...Хотя сомневаюсь...
Просто мне многие кто там был говорят,что первый месяц, когда возвращаешься--часто думаешь,а мож надо было остаться?...Так что я не прощу себе если вернусь...Хотя мне и грустно что я не вижу песпектив в родной стране или в России...Но ведь здесь даже визу тяжело получить...Реально может единственный шанс в жизни,если повезет....
Грустно на самом деле:(
Удачи! Вернуться домой вы всегда успеете:34:

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 02:38 PM
1. Какая именно лицензия?
2. Ее отсутствие сказывается на качество предоставления подобной "услуги"?
1. Какая именно лицензия должна быть у адвоката? Адвокатская. ;)
2. Люди без лицензии не имеют права оказывать адвокатские услуги.

Arriaty
11-20-2007, 03:15 PM
Удачи! Вернуться домой вы всегда успеете:34:
пасиб)
думаю это действительно так
надеюсь

ETTY
11-20-2007, 03:42 PM
1. Какая именно лицензия?
2. Ее отсутствие сказывается на качество предоставления подобной "услуги"?

Одинокий Остров, все пояснила...

Без лицензии адвоката человек не сможет представлять ваши интересы... да и вообще не имеет права заниматся подобной деятельностью. А таких на самом деле много.
Вот представте... человек обратился к подобмному индивидуму за помощью... якобы адвокату... и заплатил ему пару тысяч... а на интервью ничего не получилось и кейс ушел в суд... в суде он не имеет права Вас представлять... мало того он туда даже носа не сунет, т.к знает что его могут посадить за такое.... и придется этому человеку раскошелится на настоящего адвоката....

Свинка-бу
11-20-2007, 05:24 PM
[ETTY], откуда вы знаете мою историю по прибытию в америку. [:grum:]

справочник
11-20-2007, 06:13 PM
Адвокат должен иметь лицензию... если ее нет... но обходите стороной такие предложения помоч сделать Вам убежище...)


Позвольте с Вами не согласиться.
Именно к "адвокатам с лицезией" обращаться в такой ситуации - гиблое дело. Это ведь, не Россия и не Беларусь. Здесь нельзя прийти к адвокату и сказать - "Я Ваню и правда зарезал, но ты уж отмажь меня как-нибудь ..."
;)

Shtirliz
11-20-2007, 06:56 PM
Позвольте с Вами не согласиться.
Именно к "адвокатам с лицезией" обращаться в такой ситуации - гиблое дело. Это ведь, не Россия и не Беларусь. Здесь нельзя прийти к адвокату и сказать - "Я Ваню и правда зарезал, но ты уж отмажь меня как-нибудь ..."
;)

Wow:confused:

art49
11-20-2007, 07:23 PM
Если у тебя есть иудейские корни , то после известных высказываний Лукашенко можно подавать заявление на убежище. Художником здесь без статуса и даже с ним устроиться трудно, только на подмалевке, что не очень отличается от простого маляра. Я пока нормального места не нашел, изучил профессию ювелира.

ETTY
11-20-2007, 10:37 PM
Позвольте с Вами не согласиться.
Именно к "адвокатам с лицезией" обращаться в такой ситуации - гиблое дело. Это ведь, не Россия и не Беларусь. Здесь нельзя прийти к адвокату и сказать - "Я Ваню и правда зарезал, но ты уж отмажь меня как-нибудь ..."
;)

Немного не догнал, мы вроде как про убежище говорим... а не про убийство :)

1675474
11-20-2007, 11:39 PM
Одинокий Остров, все пояснила...

Без лицензии адвоката человек не сможет представлять ваши интересы... да и вообще не имеет права заниматся подобной деятельностью. А таких на самом деле много.
Вот представте... человек обратился к подобмному индивидуму за помощью... якобы адвокату... и заплатил ему пару тысяч... а на интервью ничего не получилось и кейс ушел в суд... в суде он не имеет права Вас представлять... мало того он туда даже носа не сунет, т.к знает что его могут посадить за такое.... и придется этому человеку раскошелится на настоящего адвоката....
А если адвоат из России, и у него нету лицензии и дело перейдет в суд, то он уже не явиться, т.к. нет лицензии?

Arriaty
11-21-2007, 03:34 AM
Если у тебя есть иудейские корни , то после известных высказываний Лукашенко можно подавать заявление на убежище. Художником здесь без статуса и даже с ним устроиться трудно, только на подмалевке, что не очень отличается от простого маляра. Я пока нормального места не нашел, изучил профессию ювелира.
Ну как бы не то что там уж корни....Но кое-какое родство имеется...Правда это какая-то слабоватая мотивация вроде...
А че там батька сморозил про иудеев на этот раз?А то я не сильно-то за ним наблюдаю....
По поводу художников я не знаю конечно...Моя вообще конечная цель--fashion business....Говорят,что на этом вообще сейчас нормально заработать можно либо в Москве, либо в NYC...Но и то, часто встречаются высказывания вполне на мой взгляд успешных российских дизайнеров о том, что в России нет фэшн-индустрии...Им ясн дело виднее,но...Вот где точно нет вообще ничего связанного с fashion и style--так это в Беларуси....Плюс живущий здесь в массе зашоренный и зачастую малообеспеченный народ как-то не побуждает к созданию какого-либо креатива...Просто кому его впихнуть?..Я принесла сдавать в салон хэнд-мэйд серьги,а хозяйка не взяла,сказав что это конечно красиво,необычно---но "я не знаю даже,кому это продать"....Я думаю не надо быть гением,чтоб догадаться,что в принципе в любом мегаполисе по-любому народа чисто количеством больше,и соответственно, найти клиента который заценит твой креатив проще...тем более что в Америке ценится ручная работа и необычные вещи...А здесь--если ты повесишь на шею что-то пооригинальнее чем цепь из самоварного золота,то уже можешь претендовать на причастность к авангарду...

Odinokiy_Ostrov
11-21-2007, 11:49 AM
А если адвоат из России, и у него нету лицензии и дело перейдет в суд, то он уже не явиться, т.к. нет лицензии?
Именно так. Лицензия у адвоката должна быть от того штата, где он практикует. Не тратьте своё время и деньги - не ходите к тем, кто только выдаёт себя за адвокатов.

справочник
11-21-2007, 11:55 AM
Именно так. Лицензия у адвоката должна быть от того штата, где он практикует.
Иммиграционные кейсы - федеральная юрисдикция. Адвокат может иметь лицензию любого штата.

Odinokiy_Ostrov
11-21-2007, 11:57 AM
Иммиграционные кейсы - федеральная юрисдикция. Адвокат может иметь лицензию любого штата.
Да, в иммиграционных кейсах - Вы правы. Но лицензия хоть какого-то штата должна быть. "Российский адвокат" не подходит.

Neron
01-05-2008, 01:21 AM
Позвольте с Вами не согласиться.
Именно к "адвокатам с лицезией" обращаться в такой ситуации - гиблое дело. Это ведь, не Россия и не Беларусь. Здесь нельзя прийти к адвокату и сказать - "Я Ваню и правда зарезал, но ты уж отмажь меня как-нибудь ..."
;)


Эээ... Вот как раз в России и Беларуси нельзя такое адвокату говорить. Согласно кодексу профессиональной этики (кстати, в неизменном виде преподающемуся со времен махрового совка на всех юрфаках) адвокат, в первую очередь, представитель юстиции, а уже потом представитель клиента. Хотя я лично знаю таких, которые често защищали своих клиентов, даже зная правду. Но это исключение.

А в США адвокат не имеет права делать ничего, что бы пошло во вред его клиенту. Иначе он лайсенс потеряет свой. Другое дело, что помогать нарушать закон АКА писать легенду ему тоже нельзя.

maddmr
01-05-2008, 03:17 AM
Здравствуйте! Сразу прошу прощения за мега-избитость темы,но я все читаю,читаю,а на все вопросы ответов так и не могу найти,да и я уже про новый сезон думаю, а вдруг че поменялось...Так что не ругайтесь,плз,но я не придумала ничего лучше, чем свою тему создать...:angel:
***
Живу в Беларуси. Учусь на 3-м курсе.2 недели назад подала на участие в программе ворк экспириенс,ну т е тот же ворк энд трэвэл....Теперь жду посольства весной...Надеюсь, дадут J-1....Ну и вот я думаю--стоит ли упускать такой шанс и уезжать потом домой--ведь здесь у меня вааще никакого будущего...Т е 90% уверенности в этом,а там--ну хотя бы уверенности нет,полная неопределенность))Надежда,так сказать....Так вот,единственное,что меня здесь держит--это родители,т к одна я у них и естессно они будут волноваться, в любом случае,но думаю, особенно если останусь нелегально,ведь приехать домой неизвестно когда потом смогу...Ну и самой не очень-то хочется прятаться ото всех...Я тут уже начиталась страшилок...Впрочем и не-страшилок тоже....Так вот не знаю я что делать...Решать мне конечно....Но все же....Еще раз хотелось бы уточнить про способы легализации на сегодняшний момент...Тут вот про убежище для белорусов пишут много,я даже объявление видела на беларускай мове в русской американской газете про услуги адвоката в связи с этим...Ну вот разве это не развод?...Так бы пол-страны бы и смоталось беженцами туда...Кому это там надо?..Так что скажите мне,плз,насколько на это реально претендовать,если фактов притеснения у меня нет,да и откуда--политика мне до лампы,просто смешно на всю эту оппозицию смотреть, а на остальное грустно...:( Тошнит уже от совка...Но для убежища эт по-моему не причина))...Кстати,имеет ли значение национальность?..
Замужество--ну вообще замуж "нормально" я не собиралась...А фиктивно,тут читала,вроде раскусят..Хотя вот как они это сделают интересно?...И вообще фиктивно ведь тож опасно по-моему...Только если за друга какого-нить хорошегои надежного,а где его откопать за 3 месяца?...
Колледж меня не утраивает тем что денег нет совсем, да и насколько я поняла, с той визой работать тоже только нелегально или же очень мало и не в любом месте...
Справки или иного подтверждения своей уникальности, неординарности и тп не имею))...Заслуг т е особо никаких...Хотя вообще я девочка далеко не без способностей...И вообще--как раз таки и хочу попасть именно в NYC, чтобы заниматься дизайном...Думаю,в нормальной стране доказать свои способности можно и без бумажек. Там больше шансов что оценят по способностям.Однакож я думаю предпочтительно чтоб у таланта хоть статус был легальный....:(
А еще--помогло бы мне как-то если б я успела здесь до отъезда сдать тоефл?..Что бы это дало?...
И вообще--вот что я сейчас,до отъезда могу сделать/продумать/узнать по этому поводу? А то я читала за предыдущие годы темки,так студенты думать начинают уже либо перед самым отъездом из Америки, либо уже оставшись нелегально....Я же сразу хочу рассмотреть все варианты....Ибо повторяю, может это единственный мой шанс в жизни...Здесь ловить нечего...(...
Большое спасибо всем кто откликнется.
Ну не все так плохо. Главное верить в себя, и вам будет хорошо даже в Зимбабве.