PDA

View Full Version : Завещание



usa264
11-18-2007, 07:24 PM
Насколько оно нужно? Обязательно ли идти к адвокату и платить $$$s или можно в простом случае купить программку и заверить у нотариуса в аптеке?

Krasota
11-18-2007, 07:28 PM
Насколько оно нужно? Интерeсный вопрос.

elfy
11-18-2007, 07:29 PM
Насколько оно нужно? Обязательно ли идти к адвокату и платить $$$s или можно в простом случае купить программку и заверить у нотариуса в аптеке?
можно в принципе и без программки в свободном стиле написать и заверить:rolleyes:

Shtirliz
11-18-2007, 07:34 PM
Можно и не заверять...завешяние ето кусочек бумаги который входит в действие только после смерти, тоесть когда вы уже ничё не смеженте изменить. Если на ето бумажке какята тахническая ошибочка, то ваше завешяние станет не действительным и судя уже будет решать что кому.

Обычно скупой платить дважды.:rolleyes:

elfy
11-18-2007, 07:42 PM
Можно и не заверять...завешяние ето кусочек бумаги который входит в действие только после смерти, тоесть когда вы уже ничё не смеженте изменить. Если на ето бумажке какята тахническая ошибочка, то ваше завешяние станет не действительным и судя уже будет решать что кому.

Обычно скупой платить дважды.:rolleyes:
рекламировал свои адвокатские услуги Штирлиц :grum:

все зависит от того, что вы собрались завещать и кому
то есть от сложности случая

Odinokiy_Ostrov
11-18-2007, 07:52 PM
Насколько оно нужно? Обязательно ли идти к адвокату и платить $$$с или можно в простом случае купить программку и заверить у нотариуса в аптеке?
[Trust] лучше, чем просто завещание. В любом случае, чтобы Вы не собрались делать, лучше заплатить кому-то, кто знает, что делает.

Shtirliz
11-18-2007, 07:55 PM
рекламировал свои адвокатские услуги Штирлиц :грум:

все зависит от того, что вы собрались завещать и кому
то есть от сложности случая

Нее, я ваше никогда не делал ешё никому завешяние. Просто знаю о кучу случаефф когда люди не получали наследство потомучто не было правильного свидетеля, или не верно оформлена бумашка.

В принципе можно одной сточкой,( уелл, 2мя) отдать имушетво другому:D

Shtirliz
11-18-2007, 07:57 PM
[Trust] лучше, чем просто завещание. В любом случае, чтобы Вы не собрались делать, лучше заплатить кому-то, кто знает, что делает.

Траст 100 пудофф луче....

Например если в завешяни написано где ключ о [safe deposit box], то человек его не скоро получит, так как надо завешяние - [probate]

А в трасе просто - трасти поменялся.

Odinokiy_Ostrov
11-18-2007, 07:58 PM
Траст 100 пудофф луче....

Например если в завешяни написано где ключ о [safe deposit box], то человек его не скоро получит, так как надо завешяние - [probate]

А в трасе просто - трасти поменялся.
Именно так. Да и сам процесс [probate] стоит денег и занимает время.

Leon93
11-19-2007, 12:14 AM
Насколько оно нужно? Обязательно ли идти к адвокату и платить $$$с или можно в простом случае купить программку и заверить у нотариуса в аптеке?


КАк и в любых других случаях( ну например с брачным конрактом) действующой закон имеет бОльшую силу чем всякие писульки. Дже если они сделаы многообещающим адвокатом.

Если есть что завещать- пишите чего хотите.НА простом листе бумаги. Шариковой ручкой.Заверте у натариуса( Ливинг Уил), отдайте в надежные руки.

Потомки раберутся что кому. Если есть что . А особенно если есть много- то через суд.

Ведь завещание можно оспорить.

Но вас йето уже не будет волновать вообще.

Floridian
11-19-2007, 12:35 AM
.

Если есть что завещать- пишите чего хотите.
Потомки раберутся что кому. Если есть что . А особенно если есть много- то через суд.

Ведь завещание можно оспорить.

Но вас йето уже не будет волновать вообще.

Леня, у тебя видимо только один ребенок и нет никаких родственников в стране...

Я недавно ходил в пробэйт суд тестимони давать. Тетка умерла и оставила два домика - оба на свое имя. Откуда не возьмись - набежало 11 (одиннадцать!) наследников - хотя среди них только трое родных детей - и начали делить.... Каждый из 11-ти говорит мне : "я хочу треть наследства". Я понимаю, они все в школу не ходили... А может и ходили, но у них в Алабаме дроби не проходили.... Хотят разделить на одиннадцатерых так чтобы каждый треть получил... Больше всех мне было жалко судью....

Короче пойнт в том что если бы тетка могла восстать из мертвых и поприсутствовать на том суде, я уверен, что она бы не думая десятку или две лоеру бы заслала, чтобы тот только составил грамотно завещание или чтобы весь этот цирк в суррогат корте прекратился даже и не начинаясь...

Я считаю, что каждый человек в этой стране, который стоит больше определенной суммы (скажем, 30-50 тыс) должен оставлять завещание. И закон такой надо ввести. На всех этих суррогат и пробейт судах огромная экономия получится.

LanaS
11-19-2007, 12:37 AM
Постарайтесь потратить все при жизни (если есть что ;) )-тогда и завещание не нужно! :angel:

А если серьезно--если есть что оставить и не хотите проблем для ваших родных после своей смерти, то завещание очень желательно. Как уже сказали, траст лучше, чем завещание. Почему не пойти бы к адвокату и там все узнать? :rolleyes:

Leon93
11-19-2007, 12:49 AM
я уверен, .


Зря.
Все что ей надо было- чиркнуть на туалетной бумаге- ВСЁ ВАСЕ.


Правда без подписи натариуса её подпись пришлось бы доказывать в суде.


Делов-то?

Alex5448
11-19-2007, 07:31 AM
В израиле в последнее время стало принято делать видеозаписи завещаний, чтоб было видно что человек в здравом уме.

zgorynych
11-19-2007, 08:35 AM
Навеяло анек:

Забегает чувак в нотариальную контору.
Чувак -Вы завещания нотаризируете?
Нотариус - Ну естественно.
Ч - А можно я сейчас его напишу?
Н - Ну вы понимаете, это ведь не минутное дело а уже 4:55, я через 5 мин закрываюсь...
Ч - Ничего, ничего, я быстренько.
Н -Ну уж если очень коротенькое.
Чувак подымает голову (поосле 3 мин тщательного и быстрого писания) - Простите а "никому них*я" пишется вместе или раздельно?

Floridian
11-19-2007, 10:06 AM
Зря.
Все что ей надо было- чиркнуть на туалетной бумаге- ВСЁ ВАСЕ.


Правда без подписи натариуса её подпись пришлось бы доказывать в суде.


Делов-то?

Так я о том и говорю, что даже чиркнуть завещание на туалетной бумаге 80-ти летняя тетка не удосужилась. Наверное, думала, что будет жить вечно... Если б она могла предвидеть как "наследник номер 8" седьмой воды на киселе племянник рвет кусок у "наследника номер 11" десятой воды на киселе внучатой племянницы - она бы сделала move больше, чем на туалетной бумаге завещание чиркнуть...

Надо федеральный закон: если 1) тебе больше 60-ти 2) нет ворф больше 50 тыс - ОБЯЗАН пойти к нотариусу и составить завещание. Иначе - штраф какой-нибудь.

Хотя.... пусть адвокаты подскажут: нынче за суррогат и пробейт корты делящие наследство много платят пошлин? Может, государство на этом mediation деньги делает? Я не в курсе....

Shtirliz
11-19-2007, 04:23 PM
Зачем федеральный закон? Он будет действоать только на федеральные земи..:rolleyes:

Leon93
11-19-2007, 04:32 PM
Штирлиц, вы опять фигню ляпнули..

Все земли- фeдеральные.
Оттого мы все подоходный налог по фидеральному закону платим..

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:33 PM
Штирлиц, вы опять фигню ляпнули..
Юридические советы от Леона? Давно не слышали...
Как всегда мимо, правда. Штирлиц прав: законы [probate] на уровне штата, а не федеральные.

Leon93
11-19-2007, 04:35 PM
О господи, направь страждущих на путь истенный..
Мимо офисоф таких адвокатов..

Shtirliz
11-19-2007, 04:38 PM
Штирлиц, вы опять фигню ляпнули..

Все земли- федеральные.
Оттого мы все подоходный налог по фидеральному закону платим..

Да, ето новость, скажите а какие законы судя използует при разводе напимер?

cosmopolit
11-19-2007, 04:38 PM
если здесь собрались все такие умные расскажите мне всю правду про завещание (Леня может воздержаться).

есть наследники - три брата и жена. Одному брату все фиолетово, а вот два других за свой кусок кейка горло грызть будут. Делить ЕСТЬ что. Какой документ надо составлять чтоб жену не оставили в дураках?

Shtirliz
11-19-2007, 04:39 PM
если здесь собрались все такие умные расскажите мне всю правду про завещание (Леня может воздержаться).

есть наследники - три брата и жена. Одному брату все фиолетово, а вот два других за свой кусок кейка горло грызть будут. Делить ЕСТЬ что. Какой документ надо составлять чтоб жену не оставили в дураках?

Луче всего траст

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:40 PM
если здесь собрались все такие умные расскажите мне всю правду про завещание (Леня может воздержаться).

есть наследники - три брата и жена. Одному брату все фиолетово, а вот два других за свой кусок кейка горло грызть будут. Делить ЕСТЬ что. Какой документ надо составлять чтоб жену не оставили в дураках?
Living Trust

cosmopolit
11-19-2007, 04:42 PM
Living Trust

его можно будет братьям оспорить в суде?

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:44 PM
его можно будет братьям оспорить в суде?
Попытаться оспрорить можно всё что угодно. :) Никто не может запретить им подать в суд. Но если траст составлен правильно, то у них ничего не получится.

Shtirliz
11-19-2007, 04:44 PM
его можно будет братьям оспорить в суде?

Практически нет, в нём будет исполненна воля человека создаюшего траст :D

Leon93
11-19-2007, 04:45 PM
ОО- жена наследник первой очереди по закону.

Ей траст не нужен. В отсутствии других трастов- все будет ее по закону.

cosmopolit
11-19-2007, 04:46 PM
Штирлиц, Остров, спасибо

А какая разница между завещанием и трастом?

Leon93
11-19-2007, 04:47 PM
у них ничего не получится.

Тут я вспомнил случай с Николь Смит.

Shtirliz
11-19-2007, 04:47 PM
Леон прав, жена следуюший по закону. Но если траст созадн неЛеоном, и в него влючены все [assets], " следушему по закону" ничего не останеца.

cosmopolit
11-19-2007, 04:48 PM
Тут я вспомнил случай с Николь Смит.

Леня, ты мне льстишь :D

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:48 PM
Штирлиц, Остров, спасибо

А какая разница между завещанием и трастом?
Самая главная разница это то что [trust avoids probate].

Krasota
11-19-2007, 04:49 PM
Надо федеральный закон: если 1) тебе больше 60-ти 2) нет ворф больше 50 тыс - ОБЯЗАН пойти к нотариусу и составить завещание. Иначе - штраф какой-нибудь. Вы ето серьезно? Делать больше чего людям с [net worth 50K] как завещания составлять. Из-за таких крох еще чего-то там заполнять? [:shock:] Да и как ето суду поможет? Завещания все-равно через суд идут. Вот если [trust].

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:49 PM
Тут я вспомнил случай с Николь Смит.
Я же говорила о правильно составленном трасте.

Shtirliz
11-19-2007, 04:50 PM
Штирлиц, Остров, спасибо

А какая разница между завещанием и трастом?

Завешяние ето бумажка, которая входит в действие только после сметри. чтобы ввести её в дейстиве её надо [ probate], ето очен долго, если оспариваеца

Траст ето живуший докумет которий администрирует все [assets] которые в него влючены. Если админситратор умирает, то просто администратор заменяетца на следуюшего. Ето очен просто.

cosmopolit
11-19-2007, 04:52 PM
Завешяние ето бумажка, которая входит в действие только после сметри. чтобы ввести её в дейстиве её надо [ probate], ето очен долго, если оспариваеца

Траст ето живуший докумет которий администрирует все [assets] которые в него влючены. Если админситратор умирает, то просто администратор заменяетца на следуюшего. Ето очен просто.

применительно к real estate это относится?

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 04:53 PM
применительно к реал естате это относится?
Да. Но [real estate] нужно обязательно переписать на имя траста.

Leon93
11-19-2007, 04:57 PM
Леон прав, жена следуюший по закону. Но если траст созадн неЛеоном, и в него влючены все [assets], " следушему по закону" ничего не останеца.


Штирлиц, ты опять спорол фигню.

50% все равно будет принадлежать жене.
Пойетому даже если умерший все захотел отдать своему брату или кому-то ещо- он может распоряжатся только своей половиной накопленного при совместной жизни.

Ну а вдова может судится за половину этой половины вполне обоснованно если захочет.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:00 PM
Штирлиц, ты опять спорол фигню.

50% все равно будет принадлежать жене.
Пойетому даже если умерший все захотел отдать своему брату или кому-то ещо- он может распоряжатся только своей половиной накопленного при совместной жизни.

Ну а жена может судится за половину этой половины вполне обоснованно если захочет.
Понимаешь, Лёня, когда люди женятся во взрослом возрасте, у них часто бывают накопления и до совместной жизни. А завещать их они всё равно хотят жене или мужу. А ещё бывают не [community property] штаты. Там вообще всё по другому. А вообще, я думаю, уже давно пора в разделе "Вокруг Смеха" открыть тему "Юридические советы от Леона".

cosmopolit
11-19-2007, 05:00 PM
Штирлиц, ты опять спорол фигню.

50% все равно будет принадлежать жене.
Пойетому даже если умерший все захотел отдать своему брату или кому-то ещо- он может распоряжатся только своей половиной накопленного при совместной жизни.

Ну а жена может судится за половину этой половины вполне обоснованно если захочет.

Леня, вопрос обо мне-жене, у тех братьев большоооооооой опыт оттяпывания имущества по завещанию. Вошли во вкус, засранцы :28:

Leon93
11-19-2007, 05:00 PM
Я же говорила о правильно составленном трасте.


Ну я так понял у того парня на состовление ПРАВИЛьНОГО траста денег не хватало..Вот Никколь и недополучила сотню-другую миллионов..

Krasota
11-19-2007, 05:01 PM
А вообще, я думаю, уже давно пора в разделе "Вокруг Смеха" открыть тему "Юридические советы от Леона".:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:01 PM
Ну я так понял у того парня на состовление ПРАВИЛьНОГО траста денег не хватало..
У какого парня? Ты о чём? :confused:

cosmopolit
11-19-2007, 05:02 PM
:evillaugh

ты чего хихикаешь?

Юридические советы по утренним минетам вполне грамотно выскажет.
Нет минета - нет гринки, собирай чУмадан на родину взад :D

Leon93
11-19-2007, 05:03 PM
А вообще, я думаю, уже давно пора в разделе "Вокруг Смеха" открыть тему "Юридические советы от Леона".

Лучше открыть тему "дибилы-адвокаты".
В ней те кто связывался с американскими адвокатами уровня ОО и Штирлица могли бы рассказать о своем печальном опыте.

Shtirliz
11-19-2007, 05:04 PM
Штирлиц, ты опять спорол фигню.

50% все равно будет принадлежать жене.
Пойетому даже если умерший все захотел отдать своему брату или кому-то ещо- он может распоряжатся только своей половиной накопленного при совместной жизни.

Ну а вдова может судится за половину этой половины вполне обоснованно если захочет.

Лёня, почему ты так любиш нести чюш?

1) Ты не ответил на мой вопрос...(развод и и федеральный закон)
2) жене принадлежит всё заработаное во время брака. Вот и всё. Если той папа подарил тебе кирпичный завод он весь твой. что тебе в етом не понятно?

cosmopolit
11-19-2007, 05:04 PM
Лучше открыть тему "дибилы-адвокаты".
В ней те кто связывался с американскими адвокатами уровня ОО и Штирлица могли бы рассказать о своем печальном опыте.

не чеши всех под одну гребенку

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:05 PM
Лучше открыть тему "дибилы-адвокаты".
В ней те кто связывался с американскими адвокатами уровня ОО и Штирлица могли бы рассказать о своем печальном опыте.
....и обратиться за юридическим советом к тебе? :grum:

Leon93
11-19-2007, 05:07 PM
Леня, вопрос обо мне-жене, у тех братьев большоооооооой опыт оттяпывания имущества по завещанию. Вошли во вкус, засранцы :28:

Ну тогда слушай мой совет:

Без исскреннего продолжительного регу;ярного утреннего минета- ты нифига не получишь. Кроме конечно половины того чего он набрал за время жизни с тобой. Но йето могут быть и долги тоже.;)

Ни завещание , ни траст не гарантируют наследства . Отсудят если захотят. Помни о Николь Смит!!!:28:

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:11 PM
Ну тогда слушай мой совет:

Без исскреннего продолжительного регу;ярного утреннего минета- ты нифига не получишь. Кроме конечно половины того чего он набрал за время жизни с тобой. Но йето могут быть и долги тоже.;)

Ни завещание , ни траст не гарантируют наследства . Отсудят если захотят. Помни о Николь Смит!!!:28:
Лёня, а что, наследство Анны Николь уже кто-то успешно отсудил? ;)
Да и, если честно, её завещание было настолько запутанным, что когда-нибудь из него сделают хороший вопрос для экзаменов в [law school].;)

Leon93
11-19-2007, 05:17 PM
Лёня, почему ты так любиш нести чюш?

1) Ты не ответил на мой вопрос...(развод и и федеральный закон)
2) жене принадлежит всё заработаное во время брака. Вот и всё. Если той папа подарил тебе кирпичный завод он весь твой. что тебе в етом не понятно?

Штирлиц, ты не в своем бизнесе.
Ты конечно тужисся, но у тебя не получается потому что просто уровень не тот. Тебе надо менять профессию. Или не стыдно будет быть плохим адвокатом? Хотя...вам не стыдно.

Ну так вот конституция запрещает федеральной власти заниматься вопросами морали. К коей относится брак,семья, ну и разводы тоже...

А вот закон об обязательном оформлении наследства федеральным быть вполне может. Потому что йето не мораль, а деньги.

И с кирпичным заводилом ты тоже пролетел. Жене принадлежуит не все, а половина заработанного вов время брака. ТАк что покойный может распоряжатся только своей половиной. Если он не распорядился- ее,половину, получает вдова или как суд решит если есрть несогласные.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:20 PM
Ну так вот конституция запрещает федеральной власти заниматься вопросами морали. К коей относится брак,семья, ну и разводы тоже...

А вот закон об обязательном оформлении наследства федеральным быть вполне может. Потому что йето не мораль, а деньги.

.
Я лежу под столом от смеха. Если кто будет мимо проходить, помогите подняться.... :rofl:

цепной_кот
11-19-2007, 05:20 PM
Без исскреннего продолжительного регу;ярного утреннего минета- ты нифига не получишь. Кому ты по утрам делаешь "искренний продолжительный регулярный минет", Леон, что ты так хорошо об этом осведомлен?

И конкретно про "дебилов-адвокатов": не выпускай подобные хамские высказывания более на форум, пожалуйста. Это предупреждение.

Leon93
11-19-2007, 05:21 PM
Лёня, а что, наследство Анны Николь уже кто-то успешно отсудил? ;)


КСтати ты не забыла откуда у нее вообще взялось наследство и какая судебная тяжба была за то чтобы ей хоть что-то досталось.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:23 PM
КСтати ты не забыла откуда у нее вообще взялось наследство и какая судебная тяжба была за то чтобы ей хоть что-то досталось.
Ах, ты о том завещании... Так ты же сам себе противоречишь. То ты говоришь, что жене итак всё достанется, и никакой траст не нужен, а сам же Анну Николь в пример приводишь?

Shtirliz
11-19-2007, 05:24 PM
Штирлиц, ты не в своем бизнесе.
Ты конечно тужисся, но у тебя не получается потому что просто уровень не тот. Тебе надо менять профессию. Или не стыдно будет быть плохим адвокатом? Хотя...вам не стыдно.

Ну так вот конституция запрещает федеральной власти заниматься вопросами морали. К коей относится брак,семья, ну и разводы тоже...

А вот закон об обязательном оформлении наследства федеральным быть вполне может. Потому что йето не мораль, а деньги.

И с кирпичным заводилом ты тоже пролетел. Жене принадлежуит не все, а половина заработанного вов время брака. ТАк что покойный может распоряжатся только своей половиной. Если он не распорядился- ее,половину, получает вдова или как суд решит если есрть несогласные.

Леон, сделай себе одолжение, и не наежай на мои адвокацкие способности. Ты ничего о них не знаеш, и ето не солидно для человека твоего возраста вести себя подобно.

Неужели ты себя так не уважаеш чтоб выглядеть постоянным посмешишем?

Leon93
11-19-2007, 05:25 PM
Я лежу под столом от смеха. Если кто будет мимо проходить, помогите подняться.... :рофл:

Да не, оставайся там.
А то получится как в случае с баелом.

Ты и Штирлиц прям с пеной у рта доказывали что йето конституционное право каждого. Ну и обделались конечно.

В общем возми Конституцию и перечитай. Напомню что Конституция у нас очень небольшая и если читать внимательни -хорошо запоминается.

Shtirliz
11-19-2007, 05:27 PM
Лёня, а что, наследство Анны Николь уже кто-то успешно отсудил? ;)
Да и, если честно, её завещание было настолько запутанным, что когда-нибудь из него сделают хороший вопрос для экзаменов в [law school].;)

That was 2 PT question on the July 2007 exam;)

Leon93
11-19-2007, 05:28 PM
Леон, сделай себе одолжение, и не наежай на мои адвокацкие способности. Ты ничего о них не знаеш, и ето не солидно для человека твоего возраста вести себя подобно.

Неужели ты себя так не уважаеш чтоб выглядеть постоянным посмешишем?
Твои адвокацкие способности видны невооруженным глазом. Твой удел- в компании с такими же адвокатами обзывать всех вокруг посмешищями.

Odinokiy_Ostrov
11-19-2007, 05:31 PM
В общем возми Конституцию и перечитай. Напомню что Конституция у нас очень небольшая и если читать внимательни -хорошо запоминается.
Будь добр, укажи мне на часть Конституции, которая запрещает федеральному правительству регулировать мораль и разводы (но позволяет штатскому правительству это делать), и разрешает заниматься деньгами (т. е. наследственными делами и законами о завещаниях).

цепной_кот
11-19-2007, 05:32 PM
Твои адвокацкие способности видны невооруженным глазом. Твой удел- в компании с такими же адвокатами обзывать всех вокруг посмешищями. Леон, временный мораторий на любые юридические темы, вопросы, ответы. На неделю. Не поможет - продлим. По возможности, не переключайся на женщин, пожалуйста. Посмотри что происходит, скажем, в разделе "альтернативного мышления".

Baghera
11-19-2007, 05:48 PM
Я лежу под столом от смеха. Если кто будет мимо проходить, помогите подняться.... :рофл:

Поднимаю, отряхиваю :)
Законы о наследстве индивидуальны по штатам.
Но в общем, если есть завещание (заверенное или нет, официальное или в 2-3 строчках), распределение имущества будет проведено по этому завещанию без <probate> волокиты (и.е. быстро). В завещании можно оставить имущество кому угодно, какой угодно организации, и даже исключить законных супругов и/или детеи (правда исключенные могут обжаловать такое завещание).
В случае отсутсвия завещания, существует строго установленный порядок тех кто может претендовать. Сначала идут супруг/а и дети, если таковых нет то тогда братья/сестры/родители/етц.
Траст особо ничего не менят в наследствовании. Если есть завещание и траст, то завещание становитса частью траста. Налоги (<federal death tax>) нужно платить в любом случае если собственность оставленная в завещании или трасте исчисляетса суммой больше чем $2,500,00 (с кажым годом это сумма будет увеличиватьса и будет полностью отменена к 2010). Траст лучше чем завещание только для определенных целей, к примеру таких как установление фонда поддержки/опеспечиния/образования. От фед. налогов траст НЕ спасает.

Shtirliz
11-19-2007, 05:49 PM
Поднимаю, отряхиваю :)
Законы о наследстве индивидуальны по штатам.
Но в общем, если есть завещание (заверенное или нет, официальное или в 2-3 строчках), распределение имущества будет проведено по этому завещанию без <probate> волокиты (и.е. быстро). В завещании можно оставить имущество кому угодно, какой угодно организации, и даже исключить законных супругов и/или детеи (правда исключенные могут обжаловать такое завещание).
В случае отсутсвия завещания, существует строго установленный порядок тех кто может претендовать. Сначала идут супруг/а и дети, если таковых нет то тогда братья/сестры/родители/етц.
Траст особо ничего не менят в наследствовании. Если есть завещание и траст, то завещание становитса частью траста. Налоги (<federal death tax>) нужно платить в любом случае если собственность оставленная в завещании или трасте исчисляетса суммой больше чем $2,500,00 (с кажым годом это сумма будет увеличиватьса и будет полностью отменена к 2010). Траст лучше чем завещание только для определенных целей, к примеру таких как установление фонда поддержки/опеспечиния/образования. От фед. налогов траст НЕ спасает.

От фед налогофф ничего не спасает. Почти ;)

Baghera
11-19-2007, 05:55 PM
От фед налогофф ничего не спасает. Почти ;)

Абсолютно никто и ничего не спасает после 2.5мил. Кроме сговорчивого оценщика для налогогово отчета ;)

Shtirliz
11-19-2007, 05:56 PM
Абсолютно никто и ничего не спасает после 2.5мил. Кроме сговорчивого оценщика для налогогово отчета ;)

Совешенно верно :D

Floridian
11-19-2007, 08:02 PM
Зачем федеральный закон? Он будет действоать только на федеральные земи..:rolleyes:

Я имел в виду принятие нового федерального закона об обязательности написания завещаний для физических лиц в целях экономии времени в судах на тяжбах по поводу дележки наследства.

Ну что-то вроде закона который есть в Голландии: каждый гражданин обязан голосовать. Не имеет право, а именно ОБЯЗАН. Если не голосуешь - получаешь тикет на если не ошибаюсь 70 или 100 гульденов по почте через 2 недели после выборов.


Вот и здесь что-то вроде того надо: 60 лет исполнилось? net worth скажем 50 тыс есть? завещание не написал? Получи тикет в 100 баксов. Дальше 61 год исполнилось и опять не написал? Получи еще тикет... и т.д.

Когда я в этот суд сходил и посмотрел с каким ангельским терпением судья реагирует на всех этих "племянничков".... "а я протестую против включения этого exhibit...." "а почему?"... "а вот просто так".... Блин, я бы не смог там работать.... я б этим экзибитом племянничка бы в лоб на третий-то час заседания... Херней занимаются, время у судей отнимают.... А всего-то требовалось от бабушки пару строк на туалетной бумаге чиркнуть и не было бы проблем...

Кошка Мурка
11-19-2007, 08:29 PM
Ну тогда слушай мой совет:

Без исскреннего продолжительного регу;ярного утреннего минета- ты нифига не получишь. Кроме конечно половины того чего он набрал за время жизни с тобой. Но йето могут быть и долги тоже.;)

Ни завещание , ни траст не гарантируют наследства . Отсудят если захотят. Помни о Николь Смит!!!:28: - извините за офф-топ... Леон, с возвращением из длительного отсутствия! Прямо даже что-то трогательное есть в постоянстве этого... ну, того, что тебе служит мыслями. ;) :good: :rofl:

Malishka
11-19-2007, 08:30 PM
Кароче, граждане, кому чего завещать?

Floridian
11-19-2007, 08:31 PM
Кароче, граждане, кому чего завещать?

тебе еще 60-ти нет, кажется.... :)

Malishka
11-19-2007, 08:32 PM
тебе еще 60-ти нет, кажется.... :)
Ну никогда не знаешь что будет

Кому отдать мои долги?

Shtirliz
11-19-2007, 09:54 PM
Я имел в виду принятие нового федерального закона об обязательности написания завещаний для физических лиц в целях экономии времени в судах на тяжбах по поводу дележки наследства.

Ну что-то вроде закона который есть в Голландии: каждый гражданин обязан голосовать. Не имеет право, а именно ОБЯЗАН. Если не голосуешь - получаешь тикет на если не ошибаюсь 70 или 100 гульденов по почте через 2 недели после выборов.


Вот и здесь что-то вроде того надо: 60 лет исполнилось? нет щортх скажем 50 тыс есть? завещание не написал? Получи тикет в 100 баксов. Дальше 61 год исполнилось и опять не написал? Получи еще тикет... и т.д.

Когда я в этот суд сходил и посмотрел с каким ангельским терпением судья реагирует на всех этих "племянничков".... "а я протестую против включения этого еххибит...." "а почему?"... "а вот просто так".... Блин, я бы не смог там работать.... я б этим экзибитом племянничка бы в лоб на третий-то час заседания... Херней занимаются, время у судей отнимают.... А всего-то требовалось от бабушки пару строк на туалетной бумаге чиркнуть и не было бы проблем...

Неужели вы хотите чтоб государство лезло в ваши личные дела? Ешё один департмент, ешё куча чинковников которые бы энфорсали етот закон....ешё денги из казны.

И притом ето дискриминация по возрасту, да и ешё по денгьам. Зачем етот закон? Ведь чтоб [probate] ето дело всеравно люди платать судебные издержки, на них и сушествует суд.

Floridian
11-19-2007, 10:12 PM
Неужели вы хотите чтоб государство лезло в ваши личные дела? Ешё один департмент, ешё куча чинковников которые бы энфорсали етот закон....ешё денги из казны.

И притом ето дискриминация по возрасту, да и ешё по денгьам. Зачем етот закон? Ведь чтоб [probate] ето дело всеравно люди платать судебные издержки, на них и сушествует суд.

Лично мне не кажется что насильное написание завещания - это уж такое вмешательство в личную жизнь индивидуума.... Хотя, я понимаю, могут быть другие мнения....

Три человека на каждый штат было бы достаточно для инфорсмента этого закона.

Я уже раньше спрашивал - не подскажете сколько именно стоят судебные издержки на медиэйшн в пробейт и суррогат судах? Мне любопытно. Может, все в порядке и государство на этом нормальные деньги делает?

Просто мои личные впечатления от суррогат суда очень удручающие... Люди клоунаду устраивают в серьезном месте.... а судья сидит и все терпит... Был бы это криминальный корт - я уверен что судья уже всю компашку бы за дверь выставил через 5 минут...

larsen
11-19-2007, 10:18 PM
Налоги (<federal death tax>) нужно платить в любом случае если собственность оставленная в завещании или трасте исчисляетса суммой больше чем $2,500,00 (с кажым годом это сумма будет увеличиватьса и будет полностью отменена к 2010). Траст лучше чем завещание только для определенных целей, к примеру таких как установление фонда поддержки/опеспечиния/образования. От фед. налогов траст НЕ спасает.
Будьте любезны, об е'том чуть поподробнее)
Спасибо.

Leon93
11-19-2007, 10:21 PM
Леон, временный мораторий на любые юридические темы, вопросы, ответы. На неделю. Не поможет - продлим. По возможности, не переключайся на женщин, пожалуйста. Посмотри что происходит, скажем, в разделе "альтернативного мышления".

Чо йет за фигня такая? Ты,Кот, вообще стал зашкаливать. Для меня какие-то особые правила создавать???

Злые вы ..уйду я от вас.


И придется форум переименовывать


Ты б ещо Штирлицу запретил вопросы задавать про авто...

mlya
11-19-2007, 11:04 PM
И конкретно про "дебилов-адвокатов": не выпускай подобные хамские высказывания более на форум, пожалуйста. Это предупреждение.... Леон, временный мораторий на любые юридические темы, вопросы, ответы. На неделю. Не поможет - продлим.Правильно! Так его! И antenna (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=39360) туда же! Не, ну ты прикинь да, ваще охренели, адвокатов не уважают!

А по теме более сложный вопрос: как составить завещание или что-то де-факто таковым являющееся, но при этом таким образом что бы все были уверены что все деньги пожертвованы в какой-то фонд или около того. В общем что денег почти нет. То есть задача такая: надо что бы дети не разбалывались заранее ожидая что на них из ниоткуда свалится ведро денег.

Кошка Мурка
11-19-2007, 11:16 PM
Злые вы ..уйду я от вас. - да, мы такие. :lol: Следуем очень хорошему совету - тот, кто начинает кидаться мебелью - "через минуту харкает кровью". Узнаёшь? :evillaugh

Shtirliz
11-20-2007, 12:08 AM
Лично мне не кажется что насильное написание завещания - это уж такое вмешательство в личную жизнь индивидуума.... Хотя, я понимаю, могут быть другие мнения....

Три человека на каждый штат было бы достаточно для инфорсмента этого закона.

Я уже раньше спрашивал - не подскажете сколько именно стоят судебные издержки на медиэйшн в пробейт и суррогат судах? Мне любопытно. Может, все в порядке и государство на этом нормальные деньги делает?

Просто мои личные впечатления от суррогат суда очень удручающие... Люди клоунаду устраивают в серьезном месте.... а судья сидит и все терпит... Был бы это криминальный корт - я уверен что судья уже всю компашку бы за дверь выставил через 5 минут...

в калифорни сегодя живёт 36 миллионов..10% из них 65+, тоесть...3 человека проверяют или 3.6 миллионов заполнили завешяния? по миллиону на чиновника - (1 лимон / 365 дней) = 2,739 человек в день. Быстро работает однако.:evillaugh

Вот (http://www.sirkinlaw.com/probatefees.html)[probate schdule] на калифорнию

Baghera
11-20-2007, 02:18 PM
Будьте любезны, об еьтом чуть поподробнее)
Спасибо.

На данный момент <estate> умершего человека обязан подготовить фед. налоговый отчет, указать рыночную стоимость всего что умерший оставил в завещании/трасте, и заплатить налоги (начинающиеся примерно с 39%) на сумму выше $2,500,00. Т.е. первые 2.5м собственности умершего НЕ облагаютса налогами, а на остальную сумму платят как минимум 30% в налогах. С каждым годом эту сумму (2.5м) будут увеличивать (т.е. в 2008 налогу не будет подлежать скажем 3м), и так то 2010, когда этот налог полностью отменят. В сумму <estate> входит вся собственность умершего: личная (машина, мебель, обстановка, ювелирные изделя), все варианты денежных вкладов, иншуресные полисы, и все доли в любых бизнесах.

TakNeBivaet
11-20-2007, 02:20 PM
Ну никогда не знаешь что будет

Кому отдать мои долги?

Как кому? Детям! :lol:

Baghera
11-20-2007, 02:21 PM
Ну никогда не знаешь что будет

Кому отдать мои долги?
Можешь никому их не отдавать - кредиторы сами разберутса с кого их требовать :evillaugh

цепной_кот
11-20-2007, 02:21 PM
С каждым годом эту сумму (2.5м) будут увеличивать (т.е. в 2008 налогу не будет подлежать скажем 3м), и так то 2010, когда этот налог полностью отменят. Т.е. до 2010 года не умирать? [IRS] приказал долго жить? :)

Не то чтобы у меня миллионы, но все-таки. До 2010 года умирать явно не выгодно.

Odinokiy_Ostrov
11-20-2007, 02:29 PM
Т.е. до 2010 года не умирать? [IRS] приказал долго жить? :)

Не то чтобы у меня миллионы, но все-таки. До 2010 года умирать явно не выгодно.
И после тоже. [Estate tax] не будет в 2010 году. В данный момент, есть [clause], которая вернёт его в 2011 году. Сейчас в Конгрессе есть проэкт закона, который сделает так, чтобы [estate tax] больше не возвращался после 2010 года, но пока это только проэкт.

Baghera
11-20-2007, 02:40 PM
Т.е. до 2010 года не умирать? [IRS] приказал долго жить? :)

Не то чтобы у меня миллионы, но все-таки. До 2010 года умирать явно не выгодно.


Живи вечно :)
Умирать совершенно не выгодно - для наследников если завещание не оформленно правильно.

Буржуй
11-20-2007, 02:42 PM
Живи вечно :)
Умирать совершенно не выгодно - для наследников если завещание не оформленно правильно.Легче при жизни всё переписать

Baghera
11-20-2007, 02:45 PM
Легче при жизни всё переписать


За этим - только к профессионалу (<estate planning attorney>). Да, это может оказатьса не бесплатно, зато потом наследники вас не будут проклинать.

Буржуй
11-20-2007, 02:46 PM
За этим - только к профессионалу (<estate planning attorney>). Да, это может оказатьса не бесплатно, зато потом наследники вас не будут проклинать.100%

Kadet
11-20-2007, 02:49 PM
За этим - только к профессионалу (<estate planning attorney>). Да, это может оказатьса не бесплатно, зато потом наследники вас не будут проклинать.
Дабы не мучиЦа с завещанием - не проще ли все пропить нафик????

Baghera
11-20-2007, 02:52 PM
Дабы не мучиЦа с завещанием - не проще ли все пропить нафик????

:hmm: Сильно пить=>оказатьса в больнице=>заполучить крупные счета из больницы=>оставить счета в наследство?
Да, проще и веселее. А детей своих (или других наследников) не жалко?

Kadet
11-20-2007, 02:56 PM
:хмм: Сильно пить=>оказатьса в больнице=>заполучить крупные счета из больницы=>оставить счета в наследство?
Да, проще и веселее. А детей своих (или других наследников) не жалко?
Жалко, но что тут можна сделать?

Baghera
11-20-2007, 03:05 PM
Жалко, но что тут можна сделать?

Не пропивать все :)

Shtirliz
11-20-2007, 03:36 PM
:хмм: Сильно пить=>оказатьса в больнице=>заполучить крупные счета из больницы=>оставить счета в наследство?
Да, проще и веселее. А детей своих (или других наследников) не жалко?

Напомнило стаый акнек...

[white man dies- leaves a will

black man dies- leaves a bill :34:]

Ta
11-20-2007, 04:10 PM
тебе еще 60-ти нет, кажется.... :)
а до 60-ти завещать не надо? а что же делать? ... у меня сын от первого брака , у мужа своих двое от первого брака и я помираю не оставив никакой бумаженции и мой сын не усыновлен моим мужем, так что же...???

usa264
11-20-2007, 07:03 PM
Цена самого простого завещания оформленного по шаблону у лоера начинается от $100. То есть это будет что то типа "завечаю все что есть жене моей любезной Катерине Ильиничне, а в случае если она не доживет до такой радости - то в равных частях семерым моим детям" на туалетной бумажке.

Можно пойти купить программу- самая дешевая за $10. Вопрос в том - насколько это нужно чтобы тратить за это деньги и какие. Если же сложный случай с толпой явных и скрытых наследников да и было бы что делить - наверное лучше к профессионалу.

seapig
11-21-2007, 06:18 AM
Цена самого простого завещания оформленного по шаблону у лоера начинается от $100. То есть это будет что то типа "завечаю все что есть жене моей любезной Катерине Ильиничне, а в случае если она не доживет до такой радости - то в равных частях семерым моим детям" на туалетной бумажке.

Можно пойти купить программу- самая дешевая за $10. Вопрос в том - насколько это нужно чтобы тратить за это деньги и какие. Если же сложный случай с толпой явных и скрытых наследников да и было бы что делить - наверное лучше к профессионалу.

Можно еще зубы лечить самостоятельно dental далеко не у всех есть, так что экономия получиться крупная.

Floridian
11-21-2007, 10:38 PM
Вот (http://www.sirkinlaw.com/probatefees.html)[probate schdule] на калифорнию

23 штуки на среднего размера наследство в миллион - не так уж мало... Даже нормально, я б сказал. На такие деньги наверно можно и суды содержать. Надеюсь, денежки суд вперед берет? :)

Так и быть, снимаю с рассмотрения в Сенате свой проект закона об обязательности завещаний. :)

Экспортёр
11-21-2007, 11:07 PM
Можно еще зубы лечить самостоятельно dental далеко не у всех есть, так что экономия получиться крупная.

Зачем самостоятельно... Можно в Мексику... ПодлечиЦцо...

Shtirliz
11-21-2007, 11:11 PM
23 штуки на среднего размера наследство в миллион - не так уж мало... Даже нормально, я б сказал. На такие деньги наверно можно и суды содержать. Надеюсь, денежки суд вперед берет? :)

Так и быть, снимаю с рассмотрения в Сенате свой проект закона об обязательности завещаний. :)

естественно вперёд:D

Floridian
11-21-2007, 11:16 PM
естественно вперёд:D

А если нет денег вперед заплатить? Что тогда?

Возможна ли ситуация когда 18 наследников наследства в миллион будут биться за него в течение 10 лет и так и ничего не решат? Тогда суд продаст часть наследства чтобы recover свои 23 тысячи и вышвырнет кейс?

Shtirliz
11-22-2007, 12:12 AM
А если нет денег вперед заплатить? Что тогда?

Возможна ли ситуация когда 18 наследников наследства в миллион будут биться за него в течение 10 лет и так и ничего не решат? Тогда суд продаст часть наследства чтобы рецовер свои 23 тысячи и вышвырнет кейс?

Такое врядли сможе быть- лоер заплатит впреёд, а потом просто приплюсиет к компенсаци ( плус интерес естественно)

18 наследников врядли может быть.. напимер 18 детей...ето не реально. В калифорнии например если мать скажем умирает и у неё 18 детей и вдовец, то 1/3 вдовцу, и 2/3 детям, поровну.

Floridian
11-22-2007, 12:06 PM
Штирлиц, а что делают в такой ситуации: положим, имеется наследство - дом ценой в миллион. Два наследника. Положим, делят пополам. Но один наследник хочет дом продать, а второй хочет в нем жить. Сможет ли суд заставить наследника, который хочет жить в доме - рефинансировать и отдать половину второму наследнику?

А если нету 500 тыс эквити в доме и рефинансировать половину нельзя, то заставит ли суд продать?

Иными словами, после дележки "неделимого" имущества типа дома - имеет ли право наследник (тот, который не желает в доме жить) требовать немедленной продажи? Имеет ли право другой наследник приводить аргументы типа " сейчас рынок плохой, вот продадим через 3 года, получим на 300 тыс больше - тогда и поделим"?

Shtirliz
11-22-2007, 01:23 PM
Штирлиц, а что делают в такой ситуации: положим, имеется наследство - дом ценой в миллион. Два наследника. Положим, делят пополам. Но один наследник хочет дом продать, а второй хочет в нем жить. Сможет ли суд заставить наследника, который хочет жить в доме - рефинансировать и отдать половину второму наследнику?

А если нету 500 тыс эквити в доме и рефинансировать половину нельзя, то заставит ли суд продать?

Иными словами, после дележки "неделимого" имущества типа дома - имеет ли право наследник (тот, который не желает в доме жить) требовать немедленной продажи? Имеет ли право другой наследник приводить аргументы типа " сейчас рынок плохой, вот продадим через 3 года, получим на 300 тыс больше - тогда и поделим"?

Я если чеснто не занимаюсь пробатом, то моя лоирская луперлогика разрешает етот диспут так:

Если ето пустыерь или поле то можно просто разделить на пополам. Если ето дом, то чел который живёт в нём просто должн будет заплатить второму половину стоимости за дом.:D

usa264
11-22-2007, 01:29 PM
Если ето дом, то чел который живёт в нём просто должн будет заплатить второму половину стоимости за дом.:D

Самое хитрое будет определить сколько же дом стоит. Каждый станет приводить своих реал стайт агентов и те будут давать совершенно разные суммы - в зависимости от интересов заказчика их вызвавшего.

Истинную стоимость дома можно определить только продавая его но это не входит в интересы того кто хочет его оставить.

Leon93
11-22-2007, 01:42 PM
А ещо сложнее- если дом совсем не выплаченый и ещо сены вниз пошли (как сейчас). Тогда судье действительно тяжело- делить долги между наследниками.

Прикиньте ,вам говорят- ..У вас дядя помер и оставил вам наследство. С вас 400000.

Floridian
11-22-2007, 01:43 PM
Я если чеснто не занимаюсь пробатом, то моя лоирская луперлогика разрешает етот диспут так:

Если ето пустыерь или поле то можно просто разделить на пополам. Если ето дом, то чел который живёт в нём просто должн будет заплатить второму половину стоимости за дом.:D

Ну извини, если не по адресу обратился....

В изначальном посте говорилось о том что суд УЖЕ ПРИСУДИЛ разделить дом пополам. Вопрос в том как это инфорсать и самое главное какой time frame?

Как справедливо заметил УСА264, даже после того как оба наследника согласились поделить поровну - остается куча проблем: как продать по справедливой цене, т.п. Я и есть тот самый РЕ агент, который пришел в суд и сказал "это стоит Х долларов" - но противная сторона говорит "ни хрена, хотим 2Х долларов, и пока мы не получим подходящего оффера - мы будем жить в доме, а все остальные будут ждать".

Я почему спрашиваю - оба адвоката к которым я сводил клиента - отказались этим заниматься. Говорят, много геморроя... Но сказали мне держать глаз на доме, так как если они его продадут в течение моего листинг агримента - они будут должны денег.

Floridian
11-22-2007, 01:46 PM
А ещо сложнее- если дом совсем не выплаченый и ещо сены вниз пошли (как сейчас). Тогда судье действительно тяжело- делить долги между наследниками.

Прикиньте ,вам говорят- ..У вас дядя помер и оставил вам наследство. С вас 400000.

Да брось, Леон. Какие проблемы с дядькиными долгами за дом? Говоришь банку что не хочешь того дома - и банк заберет дом себе и будет с ним сам разбираться. Лишь бы имени твоего на моргидж ноуте не стояло - и никто тебе долг не припишет. Ситуация с долгами никому не интересна.
А вот когда домик в наследство остался, а в домике этом эквити есть - вот тогда интересно.

Leon93
11-22-2007, 02:06 PM
А вообще у нас в Америке, у американцев в возрасте женившихся на молодых барышнях "отуда"( случай Космополита и пр.) принято писать завещание типа "все детям".
Тогда бодрая жена будет всеми силами старатся удлиннять , а не укорачивать жизнь супруга.

usa264
11-22-2007, 02:19 PM
А вообще у нас в Америке, у американцев в возрасте женившихся на молодых барышнях "отуда"( случай Космополита и пр.) принято писать завещание типа "все детям".
Тогда бодрая жена будет всеми силами старатся удлиннять , а не укорачивать жизнь супруга.

лишь бы не переборщить удлинять - а то супруга загнется раньше. Такие шустрые американцы обычно с детства заботятся о своем здоровье и потому такие живучие

Shtirliz
11-22-2007, 02:53 PM
Самое хитрое будет определить сколько же дом стоит. Каждый станет приводить своих реал стайт агентов и те будут давать совершенно разные суммы - в зависимости от интересов заказчика их вызвавшего.

Истинную стоимость дома можно определить только продавая его но это не входит в интересы того кто хочет его оставить.

совесм не хитро, обе стороны представять своих экспертофф, и какой более виятелный то мнение и примут.

Shtirliz
11-22-2007, 02:58 PM
Ну извини, если не по адресу обратился....

В изначальном посте говорилось о том что суд УЖЕ ПРИСУДИЛ разделить дом пополам. Вопрос в том как это инфорсать и самое главное какой тиме фраме?

Как справедливо заметил УСА264, даже после того как оба наследника согласились поделить поровну - остается куча проблем: как продать по справедливой цене, т.п. Я и есть тот самый РЕ агент, который пришел в суд и сказал "это стоит Х долларов" - но противная сторона говорит "ни хрена, хотим 2Х долларов, и пока мы не получим подходящего оффера - мы будем жить в доме, а все остальные будут ждать".

Я почему спрашиваю - оба адвоката к которым я сводил клиента - отказались этим заниматься. Говорят, много геморроя... Но сказали мне держать глаз на доме, так как если они его продадут в течение моего листинг агримента - они будут должны денег.

В принципе ето тоже вариант. Если например ябы предстовля сторону которя хотела продать дом, я бы [ forced a sale of the house]. Тоесть попросил суд поставить дом на продажу какможно быстрее. В протимно случее другая сторона должнабылабы выставить [bond], елсиб хотела не выставлять.

А "подходяший" оффер, ето уже решение эксперта. Если например дом выставлен за 100К и были офферы на 94, 95, и 96, в даны момент, ето очен хорошие офферы, и другая соторна не хочет их принимать то мыбы просто разкэшели их [bond].

Floridian
11-22-2007, 08:28 PM
.

А "подходяший" оффер, ето уже решение эксперта. Если например дом выставлен за 100К и были офферы на 94, 95, и 96, в даны момент, ето очен хорошие офферы, и другая соторна не хочет их принимать то мыбы просто разкэшели их [bond].

В настоящий момент рынка, если дом выставлен за 100К, то хорошим оффером будет 80К :). Хотя всегда найдется "эксперт", который скажет иначе.

В общем, я вижу что все это очень сложно и овчинка выделки не стоит.

Shtirliz
11-22-2007, 09:58 PM
В настоящий момент рынка, если дом выставлен за 100К, то хорошим оффером будет 80К :). Хотя всегда найдется "эксперт", который скажет иначе.

В общем, я вижу что все это очень сложно и овчинка выделки не стоит.

Кому как...есть [estates] которым стоит....например, я на прошлой неделе кейс заканчивал где билдинг заплатиль [tennats], около 1.5 миллиона, чтоб их лиз закончился ранше, и чтоб они свою [option] не избрали, так как маркет поменялса

usa264
11-22-2007, 10:17 PM
совесм не хитро, обе стороны представять своих экспертофф, и какой более виятелный то мнение и примут.

Предлагаю сценарий...

Два эксперта с одного и того же большого реал стайт агенства оценили дом скажем в 400К и 450К. Суд форс поставить дом на продажу и та сторона что вскручивает цену подговорила своего знакомого дать оффер на 440К зная что оффер все равно принят не будет. В результате суд согласился с ценой в 450К и это стоило тому кто хочет остаться в доме лишних 25К.

Shtirliz
11-22-2007, 10:20 PM
Предлагаю сценарий...

Два эксперта с одного и того же большого реал стайт агенства оценили дом скажем в 400К и 450К. Суд форс поставить дом на продажу и та сторона что вскручивает цену подговорила своего знакомого дать оффер на 440К зная что оффер все равно принят не будет. В результате суд согласился с ценой в 450К и это стоило тому кто хочет остаться в доме лишних 25К.

Какой вопрос?

Elric
11-22-2007, 10:25 PM
извините если перебиваю тему - занимался переоформлением своего пенсионного плана и возник вопрос. родители, проживаюшие в россии, указаны в моем 401К как бенефециары. номеров социального страхования у них, естесвенно, нет....как Fidelity будет их искать если что приключится - непонятно :) Что будет лучше сделать в етом варианте - завешание или траст? Есть ли какие-то ежегодные расходы связанные с трастом?

Merci...

Джентльмен
11-22-2007, 10:45 PM
Какой вопрос?

никакого - просто комментарий к простоте определения стоимости дома без его продажи

Shtirliz
11-23-2007, 12:07 AM
никакого - просто комментарий к простоте определения стоимости дома без его продажи

Естественно не будет 100% точности..но 80-90% достаточно.

Shtirliz
11-23-2007, 12:10 AM
извините если перебиваю тему - занимался переоформлением своего пенсионного плана и возник вопрос. родители, проживаюшие в россии, указаны в моем 401К как бенефециары. номеров социального страхования у них, естесвенно, нет....как Фиделиты будет их искать если что приключится - непонятно :) Что будет лучше сделать в етом варианте - завешание или траст? Есть ли какие-то ежегодные расходы связанные с трастом?

Мерци...

Луче всего проконсултироваца с лоером в Коннектекуте. Теоретически их найдут по их адресам, и будет ето делать администратор завешяния.

Джентльмен
11-23-2007, 08:10 AM
Естественно не будет 100% точности..но 80-90% достаточно.

Я не о точности - а об обьективности оценки. Для того кто заплатит или получит лишние 25К (см мой пример) это существенно. А с нынешним маркетом и ценами на недвижимость этот разброс может обмернуться в большие суммы

Shtirliz
11-23-2007, 10:40 AM
Я не о точности - а об обьективности оценки. Для того кто заплатит или получит лишние 25К (см мой пример) это существенно. А с нынешним маркетом и ценами на недвижимость этот разброс может обмернуться в большие суммы

Оценка будет крайне обективная, обе стороны представять оцен влиятельных апрэйзерофф. Я счидаю что их оценки будут оличаца не на 25 тысяч, а всего на несколько.

КошЫчка
04-26-2010, 06:57 PM
у меня вопрос к знающим людям.

У моих родителей дом во Флориде. Отчим сильно болен. У него 2-е родных детей, одна нагуленная и я :)
если с ним что то случится могут ли его дети претендовать на дом (он на имя обоих родителей)? В частности незаконорожденная. Будет ли иметь значение наличие завещания?

Baghera
04-26-2010, 07:05 PM
у меня вопрос к знающим людям.

У моих родителей дом во Флориде. Отчим сильно болен. У него 2-е родных детей, одна нагуленная и я :)
если с ним что то случится могут ли его дети претендовать на дом (он на имя обоих родителей)? В частности незаконорожденная. Будет ли иметь значение наличие завещания?


Родители в твоем случае это мама+отчим? Или твои биологические родители (мама+твоий папа)?
Отчим тебя удочерил?
Как и на кого записан титул дома?
Когда и на чьи средства куплен дом?
Биологические дети (в и вне-брачные) и удочеренные/усыновленные дети имеют одинаковые наследственные права в отсутсвии завещания.

КошЫчка
04-26-2010, 07:09 PM
Родители в твоем случае это мама+отчим? Или твои биологические родители (мама+твоий папа)?
Отчим тебя удочерил?
Как и на кого записан титул дома?
Когда и на чьи средства куплен дом?
Биологические дети (в и вне-брачные) и удочеренные/усыновленные дети имеют одинаковые наследственные права в отсутсвии завещания.

родители: мама и отчим
он меня не удочерял
дом записан на маму и отчима
[mortgage] тоже на обоих, они уже около 20 лет женаты так что средства общие я так думаю?
биологические дети и я не будут претендовать а эта шарлатанка незаконорожденная дочь уже распоряжается..
отчим дом на маму полностью переписать хочет но им сказали что дети всё равно могут [challenge].. ?

Baghera
04-26-2010, 07:25 PM
родители: мама и отчим
он меня не удочерял
дом записан на маму и отчима
[mortgage] тоже на обоих, они уже около 20 лет женаты так что средства общие я так думаю?
биологические дети и я не будут претендовать а эта шарлатанка незаконорожденная дочь уже распоряжается..
отчим дом на маму полностью переписать хочет но им сказали что дети всё равно могут [challenge].. ?

Дом куплен после вступления в брак?
Титл в какой форме 1)<joint tenants> или 2)<tenants in common>?
От титула зависит наследство - или его половина автоматически перейдет твоей матери и его дети не получают ничего, или его дети (законные и незаконные) получат его половину и станут совладельцами с твоей мамой. Наличие или отсутвие завещания тоже играет роль.
Он может полностью переписать дом на маму и никто этого не сможет оспорить если он в здравом уме.

ПС: если дом оставляетса в наследство наследникам которие не были на титуле дома до смерти оставляющего, то штат переоценит дом и пересчитает <property taxes> и выставит хорооооший счет наследникам (если дом куплен давно и дешего и повысился в цене). Если наследники уже в титуле до смерти владельца - перерасчета не будет.

fduch
05-02-2010, 04:31 PM
Нее, я ваше никогда не делал ешё никому завешяние. Просто знаю о кучу случаефф когда люди не получали наследство потомучто не было правильного свидетеля, или не верно оформлена бумашка.

В принципе можно одной сточкой,( уелл, 2мя) отдать имушетво другому:D

хм . . . а Римское право . . . НЕ?

1я очередь(муж/жена), 2я (родители/дети) ну и т.д. :hmm:

fduch
05-02-2010, 04:39 PM
если здесь собрались все такие умные расскажите мне всю правду про завещание (Леня может воздержаться).

есть наследники - три брата и жена. Одному брату все фиолетово, а вот два других за свой кусок кейка горло грызть будут. Делить ЕСТЬ что. Какой документ надо составлять чтоб жену не оставили в дураках?

если завещания ВААЩЕ НИКАКОВА НЕТ, то по Римскому праву жена получает 50%, все остальное делять братья, если больше никого нету.

зы после смерти "наследники" должны обЪявица в течении 6 месяцев.

fduch
05-02-2010, 04:45 PM
Да. Но [real estate] нужно обязательно переписать на имя траста.

луче всего тайтл на real estate при жизни переоформить на наследника, чтоб он потом таксы на наследсво не платил:34:

fduch
05-02-2010, 04:50 PM
Штирлиц, ты опять спорол фигню.

50% все равно будет принадлежать жене.
Пойетому даже если умерший все захотел отдать своему брату или кому-то ещо- он может распоряжатся только своей половиной накопленного при совместной жизни.

Ну а вдова может судится за половину этой половины вполне обоснованно если захочет.

банан.

чел женился в ОЧ зрелом возрасте. по завещанию жене НИЧЕ не светило вааще все детям.

так вот, чела в один момент разбил инсульт и он остался парализованным. жена посоветовавшис с адвокатом просто с ним развелась и ушла.

"милый я тебя оч сильно люблю, но выносить за тобой горшки и гробить свое время на тебя я не хочу (потому что ничего вааще не получу)" - поэтому я просто ухожу (с) слова этой дамы.

fduch
05-02-2010, 05:03 PM
Легче при жизни всё переписать

это САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ

Odinokiy_Ostrov
05-03-2010, 09:13 AM
луче всего тайтл на реал естате при жизни переоформить на наследника, чтоб он потом таксы на наследсво не платил:34:

Это хорошо с точки зрения налогообложения, но может быть чревато другими последствиями.

edik
05-03-2010, 09:18 AM
луче всего тайтл на реал естате при жизни переоформить на наследника, чтоб он потом таксы на наследсво не платил:34:

Это только отчасти так: нужно чтобы к моменту смерти наследник был на тайтеле два года. Если меньше двух лет, налог будет, даже если прорэйтед.

Baghera
05-03-2010, 11:12 AM
если завещания ВААЩЕ НИКАКОВА НЕТ, то по Римскому праву жена получает 50%, все остальное делять братья, если больше никого нету.

зы после смерти "наследники" должны обЪявица в течении 6 месяцев.

А кто вам сказал сказал что в Америке практикуют Римское право?

fduch
05-03-2010, 01:58 PM
Это только отчасти так: нужно чтобы к моменту смерти наследник был на тайтеле два года. Если меньше двух лет, налог будет, даже если прорэйтед.

луче всего чтоб и тайтл был на его имя и он билы поплатил года 2

fduch
05-03-2010, 02:01 PM
Это хорошо с точки зрения налогообложения, но может быть чревато другими последствиями.

а поподобней можно?

или ты считаешь что наследник вышвернет пинком под зад реального владельца?

так я крайности в пример не беру

fduch
05-03-2010, 02:08 PM
А кто вам сказал сказал что в Америке практикуют Римское право?

хм неужель в делах наследства и тут Прецендентное право?


ЗЫ. ИМХО просто всехда была твердая уверенность, что в делах наследсва практикуют исключительно по Римскому праву. наследники первой очереди, второй ну и т.д.

Baghera
05-03-2010, 03:46 PM
хм неужель в делах наследства и тут Прецендентное право?


ЗЫ. ИМХО просто всехда была твердая уверенность, что в делах наследсва практикуют исключительно по Римскому праву. наследники первой очереди, второй ну и т.д.

<English Common Law>.

fduch
05-03-2010, 03:55 PM
<English Common Law>.

а на вопрос про квартиру сможете ответить?

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60953

чисто из познавательных целей

+ гдеб почитать English Common Law про наследство

Baghera
05-03-2010, 03:59 PM
а на вопрос про квартиру сможете ответить?

хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=60953

чисто из познавательных целей

попробую

Odinokiy_Ostrov
05-04-2010, 12:27 AM
а поподобней можно?

или ты считаешь что наследник вышвернет пинком под зад реального владельца?

так я крайности в пример не беру

Это не совсем крайности. В жизни разное бывает. Завещание можно при жизни менять хоть каждый день. А вот если человека в совладельцы записать - обратно забрать гораздо сложнее.

Джентльмен
05-05-2010, 05:09 PM
Это не совсем крайности. В жизни разное бывает. Завещание можно при жизни менять хоть каждый день. А вот если человека в совладельцы записать - обратно забрать гораздо сложнее.
какое же решение? ревокбл траст?

Odinokiy_Ostrov
05-05-2010, 11:19 PM
какое же решение? ревокбл траст?

У каждого, конечно, своя ситуация, но в если говорить [in general], то да. ИМХО, в большинстве ситуаций это самый оптимальный вариант.

Dova
05-05-2010, 11:24 PM
У каждого, конечно, своя ситуация, но в если говорить [in general], то да. ИМХО, в большинстве ситуаций это самый оптимальный вариант.

Остров
если у тебя когда-нибудь будет время, а главное - желание
открой тему про эти трасты?

знаю, что полезно знать
и знаю, что я ничего про них не знаю ))

когда-нибудь ...потом :) А ?

Odinokiy_Ostrov
05-05-2010, 11:27 PM
Остров
если у тебя когда-нибудь будет время, а главное - желание
открой тему про эти трасты?

знаю, что полезно знать
и знаю, что я ничего про них не знаю ))

когда-нибудь ...потом :) А ?

В каждом штате могут быть свои ньянсы по этому делу. Поэтому, очень конкретно не смогу, но в общих чертах, я тебе с удовольствием обьясню что и как, хоть в отдельной теме, хоть в этой, хоть в личке.

Dova
05-05-2010, 11:31 PM
Да я сама не знаю, что хочу знать и с чего начинать.
"неподготовленный кастомер - худший из кастомеров" )

Слышала про них, рекламируют даже ...а что с чем ...

спсб. но может не сегодня . у нас уже поздно - я не готова к серьезным разговорам
Но мы еще верненся к этой теме ))

Odinokiy_Ostrov
05-05-2010, 11:38 PM
Да я сама не знаю, что хочу знать и с чего начинать.
"неподготовленный кастомер - худший из кастомеров" )

Слышала про них, рекламируют даже ...а что с чем ...

спсб. но может не сегодня . у нас уже поздно - я не готова к серьезным разговорам
Но мы еще верненся к этой теме ))

Пожалуйста, anytime. :)

Neron
05-09-2010, 06:38 PM
хм . . . а Римское право . . . НЕ?

1я очередь(муж/жена), 2я (родители/дети) ну и т.д. :hmm:

Первая -- супруг+дети+родители; вторая -- бабки/дедки, сестры, внуки; третья -- тетки/дядьки, прабабки/прадедки, правнуки. Считается сколько родственников между наследодателем и предполагаемым наследником. Их количество и есть номер очереди наследования.