PDA

View Full Version : Брайтон Бич



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

seapig
12-01-2007, 11:29 PM
раскажите про" спирит "Вашего нейборхуда ,плз
вместе колядуете и поете Кристмас Керолс ?
все соседи одновременно выходят с книгами и цветами ?
спешите на помощь друг другу со свежеиспеченными паями из тыквы ?


Да наши .... сволочи Кристмас Керолс поют ... а на водку хрен дадут. :D

Помню как то давно поехала на пляж на Брайтон ... мужик подходит с запахом сшибающего с ног перегара и говорит "Дама ... дайте 10 долларов на лечение". Я не дала, ну и кто я после этого? :D

Птиц
12-01-2007, 11:29 PM
они в этом треде есть

а

это такая красненькая с круглой лужайкой?

omele
12-01-2007, 11:30 PM
Да наши .... сволочи Кристмас Керолс поют ... а на водку хрен дадут. :Д

Помню как то давно поехала на пляж на Брайтон ... мужик подходит с запахом сшибающего с ног перегара и говорит "Дама ... дайте 10 долларов на лечение". Я не дала, ну и кто я после этого? :Д
натуральная сипига )

omele
12-01-2007, 11:32 PM
а

это такая красненькая с круглой лужайкой?
угу
похожа на отель семейного типа 4 звезды
но на фоне всего остального выгодно отличается

Птиц
12-01-2007, 11:34 PM
а

я думал это че-та пабольшы

типа как бываит на целый городской квартал

а давно ее построили?

omele
12-01-2007, 11:35 PM
а

я думал это че-та пабольшы

типа как бываит на целый городской квартал

а давно ее построили?
лет пять строили.дом за домом
последний вот только закончили :)

seapig
12-01-2007, 11:39 PM
натуральная сипига )

Признаю свою вину. :D

Когда я только начала искать работу .... лет так ...дцать назад меня занесло в "наше" Агенство по Трудоустройству. Такое можно увидеть только на Брайтоне - мужик снимал даже не угол, а стол с телефоном в турагенстве и всем звонящим сначала предлагал работу в кабаре (где он сам же и танцевал вечерами на что и питался). Через 15 минут разговора выяснилось что у него нет документов (нелегал) и что он не говорит по английски, он попросил меня сделать несколько звонков потенциальным англоговорящим работодателям. Надо сказать что телефон просто разрывался от звонков желающих найти работу. Просто цирк.

omele
12-01-2007, 11:43 PM
Признаю свою вину. :Д

Когда я только начала искать работу .... лет так ...дцать назад меня занесло в "наше" Агенство по Трудоустройству. Такое можно увидеть только на Брайтоне - мужик снимал даже не угол, а стол с телефоном в турагенстве и всем звонящим сначала предлагал работу в кабаре (где он сам же и танцевал вечерами на что и питался). Через 15 минут разговора выяснилось что у него нет документов (нелегал) и что он не говорит по английски, он попросил меня сделать несколько звонков потенциальным англоговорящим работодателям. Надо сказать что телефон просто разрывался от звонков желающих найти работу. Просто цирк.
это ли не доказывает ,насколько изобретателен наш народ :lol:

Бегемот
12-01-2007, 11:48 PM
а

я думал это че-та пабольшы

типа как бываит на целый городской квартал

а давно ее построили?

Ну ващет это и есть квартал. Блок иначе говоря.
Просто он относительно новый 4-5 лет, и гейтид, поэтому еще чистый.
А так ничего особенного, за исключением ценника, и того, что его на 95% русские окуппировали.

Милька
12-01-2007, 11:49 PM
Я видела там человека говорящего только по английски. :D

omele
12-01-2007, 11:51 PM
Я видела там человека говорящего только по английски. :Д
здес, много ,% 20 (я думаю) разных ,нерусских

Бегемот
12-01-2007, 11:56 PM
Я слышал другую версию. Якобы до русских на Брайтон Бич жили в основном итальянцы, потом итальянцы разбогатели и переехали в Бенсонхерст и Дайкер Хайтс, а туда пришли русские.

А насчет "загнали черных в самый конец боардвока" - это ты точно неправ. Проджекты около Си Гейта для черных строили не русские. И даже не по указке русских :). Их там просто построили. И естественно, заселили черными.

Также лично я не считаю, что "Брайтон подняли". Этот нейборхуд вообще далеко от состояния "поднятости" как я его понимаю. Ты помнишь эти хрущобы на 1,2 и т.д. Брайтонах? Они там так и стоят... По моему мнению, Брайтон чугунной груши хочет (ну, которой дома сносят). И даже Ошеана не сделала разницы по большому счету...

На самом Брайтоне Итальяхи не жили, вернее жили, но крайне давно = еще до праджектов, они жили в Бруклине, да.
Сейчас их на Брайтоне почти не осталось. Да они сваливали толпами\семьями и в Бенсон Хёрст, и В Бей Ридж, и в Нью Джерси, короче туда где чище и спокойней.

Черных в конец Бордвока никто не загонял, они там как жили,в праджектах построенных Трампами и Сити, так они там и живут.

Насчет "поднятости". Его подняли относительно, потому что поднять это просто невозможно!!! Бруклин довольно старый город, с налетом депрессивности, негативной энергии, пару кладбищ т.д. Но расчистили Брайтон насколько смогли именно русские, а никто другой, это да. Я имею в виду по сравнению с тем, что было.
А до чугунной груши я надеюсь, уже совсем недалеко. :34:

Птиц
12-02-2007, 12:00 AM
Ну ващет это и есть квартал. Блок иначе говоря.
Просто он относительно новый 4-5 лет, и гейтид, поэтому еще чистый.
А так ничего особенного, за исключением ценника, и того, что его на 95% русские окуппировали.

че, намана... мне нра

Бегемот
12-02-2007, 12:05 AM
че, намана... мне нра

да многим нра, мне в частности тоже, если б не этот оазис в центре помойки (надевает резиновый защитный кустюм от Акелиных томатов), я бы сюда еще хрен переехал (это без всяких пантов говорю), но сцуко ценник же совсем не децкий = антисемиты мать_ево. :28:

Floridian
12-02-2007, 12:13 AM
Насчет "поднятости". Его подняли относительно, потому что поднять это просто невозможно!!!

А я говорю - возможно! И поднимут. Вот увидишь, через 10 лет плохим нейборхудом будет только Ист Нью Йорк. Посмотри на БедСтай - за 2-3 года там так все "подняли"! С "нуля", так сказать. И дальше пойдут на восток и на юг.

NataliaLA
12-02-2007, 12:19 AM
вчера зашла в русский магазин
услышала диалог
продавец - Ой, Софачка, ну ты инжоила то, что я тебе дал?
Софочка - ДА! до сих пор инжую
продавец - ну ты уже кончила?

(имелось ввиду кочила инджоить)

Бегемот
12-02-2007, 12:21 AM
А я говорю - возможно! И поднимут. Вот увидишь, через 10 лет плохим нейборхудом будет только Ист Нью Йорк. Посмотри на БедСтай - за 2-3 года там так все "подняли"! С "нуля", так сказать. И дальше пойдут на восток и на юг.

Возможноо=возможно, но инвестиции должны быть НЕ ДЕЦКИЕ!!!
А цепями на мацацыклах уже не работает. :mad:

Floridian
12-02-2007, 12:44 AM
Возможноо=возможно, но инвестиции должны быть НЕ ДЕЦКИЕ!!!
А цепями на мацацыклах уже не работает. :mad:

А что, инвестиций не заметно разве? Разве народу в Манхеттене перестали хорошие зарплаты платить? Вот как раз пока слоу было в этом году, все и подкопили.... в 2008-2009 бросятся покупать и инвестировать.

Ну, грубо говоря, приходит у человека определенный возраст и финансовое положение, когда он просто не может не купить себе дом... Если кто-то из таких пасанул в 2006 и 2007, то значит скоро будет всплеск....

рваная_рубашка
12-02-2007, 10:16 AM
Ну, грубо говоря, приходит у человека определенный возраст и финансовое положение, когда он просто не может не купить себе дом....
ето не грубо говоря ето блин, по правде говоря :roll:

Floridian
12-02-2007, 10:43 AM
ето не грубо говоря ето блин, по правде говоря :roll:

Рубашка, ты меня понимаешь с полуслова! Тебе надо в риал истейт.

Грубо говоря :), как только видишь мужика (или тетку, неважно) с деньгами - садишься на него/нее и не слезаешь пока они дом не купят. It's that easy.

zgorynych
12-02-2007, 10:51 AM
В конце 70х в НЙ ходили легенды о том "как и почему" "наши" попали именно на Брайтон Бич. Самая вероятная на мой взгляд вот эта:

В начале 70х (1973 кажись) когда из-за Йом Кипурской войны начался поворот в Америку вместо Израиля то община принимала в Манхетанских hostels типа Джуиш Уай и возила прибывших по городу с целью решить где ж их всех селить на постоянку. Иммигранты хотели примерно недалеко друг от друга чтобы потом можно было общаться. Так вот на Брайтоне были самые дешёвые квартиры (200-250 дол/мес) и меньше всего "чёрных" (пуерториканцев и латинов тогда за меньшинства не воспринимали как сегодня) и естественно море.

Увидев смуглые но не чёрные лица латинов, "наши" (а среди них тогда была львиная доля оддеситов сами не намного светлее латинов) подумали что это "итальянцы" т.к. ещё неделю назад видели таких же в Италии откуда и прибыли в НЙ. Ну и ессно остановили на Брайтоне как свой выбор. А т.к. до латинов на Брайтоне жили евреи из иммиграции начала 20 века то НАЯНа с радостью поощряла такой выбор надеясь притоком "новой волны" оживить быв. свою вотчину. The rest is is history. :D

На качелях...
12-02-2007, 10:57 AM
мне понравилось на Брайтоне
ну не то штоп жить, а так

Floridian
12-02-2007, 11:07 AM
мне понравилось на Брайтоне
ну не то штоп жить, а так

Если не "штоп жить", то и мне Брайтон нравится. Иногда.

Когда я приехал в Бруклин после двухлетнего житья во Флориде, (где естественно никакой русской еды нет) зашел в кафешку, съел тарелку борща, шашлык с гречкой и аджикой - мои вкусовые рецепторы были настолько возбуждены, что я просто ЛЮБИЛ Брайтон в тот момент...

Бегемот
12-02-2007, 11:10 AM
А что, инвестиций не заметно разве? Разве народу в Манхеттене перестали хорошие зарплаты платить? Вот как раз пока слоу было в этом году, все и подкопили.... в 2008-2009 бросятся покупать и инвестировать.

Ну, грубо говоря, приходит у человека определенный возраст и финансовое положение, когда он просто не может не купить себе дом... Если кто-то из таких пасанул в 2006 и 2007, то значит скоро будет всплеск....


Твои слова да б-гу в уши! :34:

На качелях...
12-02-2007, 11:35 AM
что я просто ЛЮБИЛ Брайтон в тот момент...
кушать - да, а так - нет (ц) :grum:

я к другу на свадьбу приезжал, а потом на форумскую тусовку
впечатления самые замечательные

zgorynych
12-02-2007, 12:47 PM
Если не "штоп жить", то и мне Брайтон нравится. Иногда.

Когда я приехал в Бруклин после двухлетнего житья во Флориде, (где естественно никакой русской еды нет) зашел в кафешку, съел тарелку борща, шашлык с гречкой и аджикой - мои вкусовые рецепторы были настолько возбуждены, что я просто ЛЮБИЛ Брайтон в тот момент...

А чё в Калинке, в Сани Айлз, уже не кормят? :confused:

Floridian
12-02-2007, 09:28 PM
А чё в Калинке, в Сани Айлз, уже не кормят? :confused:

Я не знаю где эти Сани. В Орландо, Фл в 2002-2004 году был один русский магазин (с бешеными ценами) и один русский ресторан где-то очень далеко. Может, сейчас больше стало.

Фишка в том, что мне этой русской еды и не хотелось во Флориде. Гораздо интересней было поужинать у каких-нибудь мексиканцев.

Но кто ж знал что оргазм от русской еды после двухлетнего воздержания наступает моментально .... :)

Floridian
12-02-2007, 09:38 PM
Твои слова да б-гу в уши! :34:

Я знаю о чем покупатели ДУМАЮТ. Я с ними каждый день разговариваю. И смотрю им в глаза. :)

Я знаю, им скоро надоест ждать и они купят по тем ценам которые есть. :) Совсем скоро. Годик-два от силы. А если до того как цены пойдут опять вверх (по крайней мере у нас в Бруклине они точно пойдут вверх) банки выбросят немного рипосесст пропертиз на маркет или некоторые слабонервные продавцы сбавят цены - тут то мы денег и сделаем :)

zgorynych
12-02-2007, 09:41 PM
Я не знаю где эти Сани. В Орландо, Фл в 2002-2004 году был один русский магазин (с бешеными ценами) и один русский ресторан где-то очень далеко. Может, сейчас больше стало.

А, понятно. Просто Сани Айлз это как бы осколок Брайтона во Флориде 20 минут от Майями. :D

Буржуй
12-03-2007, 09:38 AM
Твои слова да б-гу в уши! :34:НЕ скажи Бега, цены в 2009 будут не такеи которые сейчас, а на процентов 30 ниже...

Floridian
12-03-2007, 10:24 AM
НЕ скажи Бега, цены в 2009 будут не такеи которые сейчас, а на процентов 30 ниже...

Может где-нибудь. Но не у нас в Бруклине. Никто не продаст на 30% ниже. Вместо этого лучшие пропертиз сейчас уходят с маркета и хозяева их рентуют, ожидая. Благо недостатка в рентерах нет.

Буржуй
12-03-2007, 10:41 AM
Может где-нибудь. Но не у нас в Бруклине. Никто не продаст на 30% ниже. Вместо этого лучшие пропертиз сейчас уходят с маркета и хозяева их рентуют, ожидая. Благо недостатка в рентерах нет.И у нас в Бруклине тоже продадут, как это было в 90х. Я когда в 90х купил один дом, то купил на 40% ниже чем тот кто мне его продовал купил на 7 лет до этого. При чем купил не так чтобы вырвал пока не успели взять, а через эмэлэс, и по тем ценам дорого, но потомучто он мне понравился. Бруклин не чем не отличится от остальной америки, цены уже пошли вниз.

Sarochka
12-03-2007, 11:05 AM
Я хорошо помню рассказы приезжающих в Одессу, что такое Брайтон. Ой, ой, как там хорошо, ой, ой, как все дешево, ой, ой, ой.
До сих пор приезжают и рассказывают "за Америку", а когда говоришь родственникам, что Америка - это не только Брайтон, то не могут поверить, им рассказы с Брайтона больше нравятся.

А Одессы уже в самой Одессе не осталось, одни ШO? да ГА?

Буржуй
12-03-2007, 11:07 AM
Я хорошо помню рассказы приезжающих в Одессу, что такое Брайтон. Ой, ой, как там хорошо, ой, ой, как все дешево, ой, ой, ой.
До сих пор приезжают и рассказывают "за Америку", а когда говоришь родственникам, что Америка - это не только Брайтон, то не могут поверить, им рассказы с Брайтона больше нравятся.

А Одессы уже в самой Одессе не осталось, одни ШO? да ГА?А я в Одессе таки не был, как и в Ленинграде кстати :-(

Sarochka
12-03-2007, 11:10 AM
А я в Одессе таки не был, как и в Ленинграде кстати :-(

От Одессы многие ожидают большего. Особенно россияне. Ходят на пляж и кривят нос, как много народа загорает, ступить негде. В Одессе надо родиться и прожить, чтобы понять этот город.

КошЫчка
12-03-2007, 11:10 AM
И у нас в Бруклине тоже продадут, как это было в 90х. Я когда в 90х купил один дом, то купил на 40% ниже чем тот кто мне его продовал купил на 7 лет до этого. При чем купил не так чтобы вырвал пока не успели взять, а через эмэлэс, и по тем ценам дорого, но потомучто он мне понравился. Бруклин не чем не отличится от остальной америки, цены уже пошли вниз.
где.. ГДЕ?? покажите мне пальцем...
спускают цены может быть те кто завысил их изначально до беспредела? Например кондо на [sheepsheadbay] которые шли за 700К сейчас продают за 600К.. а больше я снижения чего то не вижу.. во всяком случае в катирующихся районах.

Буржуй
12-03-2007, 11:23 AM
От Одессы многие ожидают большего. Особенно россияне. Ходят на пляж и кривят нос, как много народа загорает, ступить негде. В Одессе надо родиться и прожить, чтобы понять этот город.Бог помиловал, но офенс.

Буржуй
12-03-2007, 11:25 AM
где.. ГДЕ?? покажите мне пальцем...
спускают цены может быть те кто завысил их изначально до беспредела? Например кондо на [sheepsheadbay] которые шли за 700К сейчас продают за 600К.. а больше я снижения чего то не вижу.. во всяком случае в катирующихся районах.Везде в бруклине цены на процентов 10 упали, не говорю уже про жопатаун ньюджерси.Больше снижения ты увудуш в конце 2008 начале 2009 года будет батам. Когда конкрретно будет батам - поц бог сам не знает.

Саломея
12-03-2007, 11:28 AM
где.. ГДЕ?? покажите мне пальцем...
спускают цены может быть те кто завысил их изначально до беспредела? Например кондо на [sheepsheadbay] которые шли за 700К сейчас продают за 600К.. а больше я снижения чего то не вижу.. во всяком случае в катирующихся районах.


Ничего себе....вау....
Я помню время, когда заортачилась и отказалась покупать за 90 2 бедрумное...
/ужас/

Буржуй
12-03-2007, 11:29 AM
Ничего себе....вау....
Я помню время, когда заортачилась и отказалась покупать за 90 2 бедрумное...
/ужас/Ты сама знаеш как тебя назвать?;)

Саломея
12-03-2007, 11:38 AM
Ты сама знаеш как тебя назвать?;)

Тогда это было дорого! Понятно???
И в начале 90х действительно были такие цены.

К тому же, я сейчас не о любви....:kos:

КошЫчка
12-03-2007, 12:04 PM
Ты сама знаеш как тебя назвать?;)
а как назвать?.. во первых в 90-е это казалось огромными деньгами, а во вторых для того чтобы получить моргидж на эту сумму, надо было по крайней мере инком иметь в треть... это сейчас на любые суммы ссуды дают, а тогда не давали..
и ваще.. когда такие цены были, я, например, к сожалению была бедной студенткой.. :(

Бегемот
12-03-2007, 12:08 PM
НЕ скажи Бега, цены в 2009 будут не такеи которые сейчас, а на процентов 30 ниже...

Дык я об етом и говорю собстна.:34:

Буржуй
12-03-2007, 12:12 PM
а как назвать?.. во первых в 90-е это казалось огромными деньгами, а во вторых для того чтобы получить моргидж на эту сумму, надо было по крайней мере инком иметь в треть... это сейчас на любые суммы ссуды дают, а тогда не давали..
и ваще.. когда такие цены были, я, например, к сожалению была бедной студенткой.. :(И в 90ые давали моргидж всем кто хотел. А то что такие были цены, это я и сам знаю, лол

КошЫчка
12-03-2007, 12:34 PM
И в 90ые давали моргидж всем кто хотел. А то что такие были цены, это я и сам знаю, лол
не "всем кто хотел" а всем кто мог.. и суть не в "давали_не_давали", а в СКОЛьКО давали..

Бегемот
12-03-2007, 12:37 PM
не "всем кто хотел" а всем кто мог.. и суть не в "давали_не_давали", а в СКОЛьКО давали..

давали примерно столько, сколько нужно было чтоб купить проперти.
и в этом смысле все очень зависело, от того, как твой мортгейдж брокер мог умело обращаться с копи машиной и микимаусить пейперворк. :34:

Буржуй
12-04-2007, 08:31 AM
не "всем кто хотел" а всем кто мог.. и суть не в "давали_не_давали", а в СКОЛьКО давали..Не знаю Коша. Мне, в начале 90х, при зарплате 47к дали моргидж на сумму 325к.

zgorynych
12-04-2007, 09:27 AM
Не знаю Коша. Мне, в начале 90х, при зарплате 47к дали моргидж на сумму 325к.

На сингл фэмили или мульти с рент инкамом?

Буржуй
12-04-2007, 09:29 AM
На сингл фэмили или мульти с рент инкамом?Тебя не обманешь: малтифямили с рент инкамом, конечно + :-)

zgorynych
12-04-2007, 09:39 AM
Тебя не обманешь: малтифямили с рент инкамом, конечно + :-)

Но твоя идея правильная - кто очень хочет чего нить то добьется, даже если вокруг все "пугалки" рассказывают. Главное расклад знать и правила игры. :34:

Буржуй
12-04-2007, 09:41 AM
Но твоя идея правильная - кто очень хочет чего нить то добьется, даже если вокруг все "пугалки" рассказывают. Главное расклад знать и правила игры. :34:Мне всю жизнь на все мои начинания говорят: Так никто не делает. А я всегда отвечаю: Ну и что?:34:

Nickage
12-07-2007, 02:42 AM
не мне брайтон не нравится и не тянет туда нискока, не русский он совковый, совдеповский, но не русский.

Имхо захотелось домой, лучше в россию скататься, куда лучше.

Michaelz
12-09-2007, 11:17 AM
http://www.youtube.com/watch?v=TqjHM4vkoGg

26 минутная передача Югославского ТВ на Брайтоне.

Feropont
01-04-2008, 01:19 PM
http://www.bridgeandtunnelclub.com/bigmap/brooklyn/brightonbeach/avenue/

вот еще фотки Брайтона.

http://www.bridgeandtunnelclub.com/bigmap/brooklyn/brightonbeach/avenue/16europeanshoe.jpg
В этом магазине мой папа работал почти 15 лет.

Sugar Kane
01-19-2008, 01:21 PM
Что-то я не в восторге.Фотки как фотки.Первые,аля раша

madison_
01-29-2008, 07:20 PM
буяяя, нах так жить.

Махрютка
01-29-2008, 11:15 PM
у продавщиц морды такие же как в союзе:sinyak:

Буржуй
01-30-2008, 02:10 AM
у продавщиц морды такие же как в союзе:sinyak:Морды мордами, а хамвство? :D

Parabellum
01-30-2008, 09:04 AM
Морды мордами, а хамвство? :D

Мой самый первый визит на Брайтон (и в НУЦ) много лет назад:

Книжный магазин. Что-то покупаю, потом собираюсь ехать в Манхеттэн. Спрашиваю у продавцов (два мужика примерно моего возраста, плюс/ минус трамвайная остановка):

- Ребята, Вы не подскажете, где лучше запарковаться в районе Battery park

- (пауза)...Мы шо туда- ездим?

NickTo
01-30-2008, 09:14 AM
Мой самый первый визит на Брайтон (и в НУЦ) много лет назад:

Книжный магазин. Что-то покупаю, потом собираюсь ехать в Манхеттэн. Спрашиваю у продавцов (два мужика примерно моего возраста, плюс/ минус трамвайная остановка):

- Ребята, Вы не подскажете, где лучше запарковаться в районе Battery park

- (пауза)...Мы шо туда- ездим?
А шо нетак? И на вопрос ответили, и причину объяснили, и всё это в лаконичной форме без запудривания мозгов.

Parabellum
01-30-2008, 09:17 AM
А шо нетак? И на вопрос ответили, и причину объяснили, и всё это в лаконичной форме без запудривания мозгов.

Так разве ж я жалуюсь ? :evillaugh

NickTo
01-30-2008, 09:21 AM
Так разве ж я жалуюсь ? :evillaugh
Так таки всё так?

Parabellum
01-30-2008, 10:12 AM
Так таки всё так?

А Ви шо- с Брайтона, да?

NickTo
01-30-2008, 10:16 AM
А Ви шо- с Брайтона, да?
А шо такое? Ми туда ездим! А в Battery park не ездим!

Parabellum
01-30-2008, 10:18 AM
в Battery park не ездим!

А оно Вам надо?!

NickTo
01-30-2008, 10:20 AM
А оно Вам надо?!
Когда будет надо - за нами пришлют вертольот!

Parabellum
01-30-2008, 10:22 AM
Когда будет надо - за нами пришлют вертольот!

Ой таки вертольот, скажете жеж...Слил Рудик вчера - не будет Вам вертольота, мосье Никто

Рыпка
01-30-2008, 10:25 AM
- Ребята, Вы не подскажете, где лучше запарковаться в районе Battery park


Ну правильно вам ответили. Странный вопрос какой-то. А что все должны знать где лучше запарковаться в Беттери Парк?

NickTo
01-30-2008, 10:27 AM
Ой таки вертольот, скажете жеж...Слил Рудик вчера - не будет Вам вертольота, мосье Никто
Перестанье сказать, Рудик даже за собой никогда не сливает, как он может слить за миня?

Parabellum
01-30-2008, 10:29 AM
Ну правильно вам ответили. Странный вопрос какой-то. А что все должны знать где лучше запарковаться в Беттери Парк?

А никто и не рассчитывал. Тем более, что "извините, мы не в курсе" я бы не запомнил, а ихний ответ навечно в мозгу запечатлелся :)

Parabellum
01-30-2008, 10:31 AM
Перестанье сказать, Рудик даже за собой никогда не сливает, как он может слить за миня?

Та не может бить! На Таймс сквер вонять перестало, а Ви- не сливает...

Fursetka
01-30-2008, 10:31 AM
Ну правильно вам ответили. Странный вопрос какой-то. А что все должны знать где лучше запарковаться в Беттери Парк?
тем более что в раёне Батери Парк запоркаваться негде

NickTo
01-30-2008, 10:33 AM
Та не может бить! На Таймс сквер вонять перестало, а Ви- не сливает...
И куда ж он это всё слил?

Рыпка
01-30-2008, 10:34 AM
тем более что в раёне Батери Парк запоркаваться негде
Это спорное утверждение, но мы сейчас не об этом:D

Parabellum
01-30-2008, 10:34 AM
тем более что в раёне Батери Парк запоркаваться негде

Такой ответ меня вполне устроил бы. Я был в НЙ в первый раз тогда

Рыпка
01-30-2008, 10:45 AM
А никто и не рассчитывал. Тем более, что "извините, мы не в курсе" я бы не запомнил, а ихний ответ навечно в мозгу запечатлелся :)
А, понятно. :D
Это колорит - как раз то что делает Брайтон особенным:)

Parabellum
01-30-2008, 10:48 AM
А, понятно. :D
Это колорит - как раз то что делает Брайтон особенным:)

Особенным? Чем это отличается от Урюпинска, Хацепетовки, Крыжополя и прочих славных и многочисленных топонимов ист. Родины? :)

Fursetka
01-30-2008, 10:49 AM
Особенным? Чем это отличается от Урюпинска, Хацепетовки, Крыжополя и прочих славных и многочисленных топонимов ист. Родины? :)
хосподяаа, ну и не приезжайте к нам на Брайтон. а то панаехалe всякие.

Dova
01-30-2008, 10:51 AM
наткнулся бы на Бегемота, например, он бы тебе с ма-а-а-асковским акцентом ответил ...там фсе есть :kos:

Parabellum
01-30-2008, 10:52 AM
хосподяаа, ну и не приезжайте к нам на Брайтон. а то панаехалe всякие.

не могу не приезжать. У вас там чебуреки вкусные

Dova
01-30-2008, 10:52 AM
хосподяаа, ну и не приезжайте к нам на Брайтон. а то панаехале всякие.
все равно приедет. За силеткой :D

Parabellum
01-30-2008, 10:55 AM
все равно приедет. За силеткой :D

За чебуреками. Селедка в любом русмаге одинаковая, а вот чебуреки брайтонские лучше даже чем те, к-рые на Подоле продают

Fursetka
01-30-2008, 10:57 AM
За чебуреками. Селедка в любом русмаге одинаковая, а вот чебуреки брайтонские лучше даже чем те, к-рые на Подоле продают
а пирожки с капустой? а? обьедение же просто.

Буржуй
01-30-2008, 10:58 AM
а пирожки с капустой? а? обьедение же просто.Да, особенно когда их откусываеш и сразы смрад гниющей вони распростронаэтся на 6 фит радиуса. :34:

Fursetka
01-30-2008, 11:00 AM
Да, особенно когда их откусываеш и сразы смрад гниющей вони распростронаэтся на 6 фит радиуса. :34:
каие то глупости ты говориш. ты тоже к нам на Брайтон больше не приезжай. противный.

Dova
01-30-2008, 11:00 AM
За чебуреками. Селедка в любом русмаге одинаковая, а вот чебуреки брайтонские лучше даже чем те, к-рые на Подоле продают
так вы "с Подола"?
/как далеко это от Крыжополя ? у меня там тетя любимая, может вы ее знаете ?/

ingenue
01-30-2008, 11:00 AM
Да, особенно когда их откусываеш и сразы смрад гниющей вони распростронаэтся на 6 фит радиуса. :34:

Ну это только Вам по блату. Всем остальным раздают вкусные свежие пирожки.

Dova
01-30-2008, 11:01 AM
каие то глупости ты говориш. ты тоже к нам на Брайтон больше не приезжай. противный.
/я его и в манхеттен пускать не буду за такие слова /:evillaugh

Parabellum
01-30-2008, 11:02 AM
так вы "с Подола"?
/как далеко это от Крыжополя ? у меня там тетя любимая, может вы ее знаете ?/

Кто ж не знает м-ме Давотётю?!

ЗЫ: померяйте расстояние портняжным сантиметром по гугл мэпсу. Я, если честно, не в курсе, есть ли Крыжополь вообще или это так, антисемитские происки

NickTo
01-30-2008, 11:02 AM
Да, особенно когда их откусываеш и сразы смрад гниющей вони распростронаэтся на 6 фит радиуса. :34:
Хорошо сказал, и к ланчтайм в аккурат подгадал. И тебе приятного аппетита!

Буржуй
01-30-2008, 11:03 AM
Хорошо сказал, и к ланчтайм в аккурат подгадал. И тебе приятного аппетита!Я же не написал про кровавую дизентерию после такого пирожка.:34:

Буржуй
01-30-2008, 11:04 AM
каие то глупости ты говориш. ты тоже к нам на Брайтон больше не приезжай. противный.Я на брайтоне не бываю, и даже когда бываю никогда не "шапаюсь":34:

NickTo
01-30-2008, 11:06 AM
Я же не написал про кровавую дизентерию после такого пирожка.:34:
Вот спасибочки, что мы не прочитали про кровавую дизентерию. Это которая с кровавым поносом, что ли?

Dova
01-30-2008, 11:06 AM
Кто ж не знает м-ме Давотётю?!

ЗЫ: померяйте расстояние портняжным сантиметром по гугл мэпсу. Я, если честно, не в курсе, есть ли Крыжополь вообще или это так, антисемитские происки
Я тоже. А вдруг это очень плохой город?
А вы наш Брайтон с ним сравниваете ?
Низя ! /или делайте это интеллигентно )))/

Parabellum
01-30-2008, 11:06 AM
Все темы рано или поздно к дерьму сводятся. Эта, почему-то, слишком рано, ИМХО

Буржуй
01-30-2008, 11:07 AM
Вот спасибочки, что мы не прочитали про кровавую дизентерию. Это которая с кровавым поносом, что ли?Ну да, иногда есчо и со рвотой. Тоесть сидиш на горшке и в это бремя рвэш. Клас аля брайтон.:34:

КошЫчка
01-30-2008, 11:07 AM
не могу не приезжать. У вас там чебуреки вкусные
боже мой.. страдалец прямо... через огонь воду и медные трубы пройдёт за чебуреки..

смешно чесслово, согласна с Фурсеткой, не нравицЦа наш мегаполис - сидите дома.

КошЫчка
01-30-2008, 11:09 AM
отношение Инка к Брайтону тоже уже оскомину набило.. смени пластинку уже!

Буржуй
01-30-2008, 11:10 AM
отношение Инка к Брайтону тоже уже оскомину набило.. смени пластинку уже!Ты хочеш чтобы я кривя душой писал как я горжусь теми отбросами общества по которым американцы судят о всех руских:confused: Seriously?

Fursetka
01-30-2008, 11:10 AM
Я на брайтоне не бываю, и даже когда бываю никогда не "шапаюсь":34:
медаль тебе за это с надписью "Годсподин Высшего Обсчества."

Буржуй
01-30-2008, 11:12 AM
медаль тебе за это с надписью "Годсподин Высшего Обсчества."Я не понял к чему это? когда я писал что я вышее общество?

NickTo
01-30-2008, 11:12 AM
отношение Инка к Брайтону тоже уже оскомину набило.. смени пластинку уже!
У него причина уважительная есть (см. пост №346)

Рыпка
01-30-2008, 11:13 AM
Особенным? Чем это отличается от Урюпинска, Хацепетовки, Крыжополя и прочих славных и многочисленных топонимов ист. Родины? :)
Да, особенным.
Не была в Урюпинске, Хацепетовке и Крыжополе "и прочих славных и многочисленных топонимах" так что не могу сравнить... Я лично такого как на Брайтоне не видела пока что нигде.:D
Да и вы верное нечасто в вышеупомянутых городах бываете, иначе почему бы случайная колоритная Браитоновская реплика у вас "навечно в мозгу запечатлелся" :cool:

Буржуй
01-30-2008, 11:13 AM
У него причина уважительная есть (см. пост №346)что такое пост: №346:confused::D

Parabellum
01-30-2008, 11:14 AM
боже мой.. страдалец прямо... через огонь воду и медные трубы пройдёт за чебуреки..

смешно чесслово, согласна с Фурсеткой, не нравицЦа наш мегаполис - сидите дома.

Пардон, я где-то озвучил отношение к Вашему_мегаполису? Кстати, что Вы под этим понимаете? Если речь о NYC в целом- я его очень люблю, да

Dova
01-30-2008, 11:14 AM
Ты хочеш чтобы я кривя душой писал как я горжусь теми отбросами общества по которым американцы судят о всех руских:цонфусед: Сериоуслы?
то что они "судят только по Брайтону" - правда. "нуидураки"
Гордиться совсем не обязательно, а живут там люди и побогаче тебя, и победнее. как в любом районе города.
/но Мерсов там на душу населения точно больше :grum:/

Parabellum
01-30-2008, 11:14 AM
Да, особенным.
Не была в Урюпинске, Хацепетовке и Крыжополе "и прочих славных и многочисленных топонимах" так что не могу сравнить... Я лично такого как на Брайтоне не видела пока что нигде.:D


Аааа. :D

Буржуй
01-30-2008, 11:15 AM
то что они "судят только по Брайтону" - правда. "нуидураки"
Гордиться совсем не обязательно, а живут там люди и побогаче тебя, и победнее. как в любом районе города.
/но Мерсов там на душу населения точно больше :grum:/Когда я писал о своэм богатстве или бедности или сравнивался кошельком с кемтобынбибыло? С чего эти фсе инсинюации?

КошЫчка
01-30-2008, 11:15 AM
Ты хочеш чтобы я кривя душой писал как я горжусь теми отбросами общества по которым американцы судят о всех руских:цонфусед: Сериоуслы?
кого ты "отбросами общества" называешь? людей которые не похожи на тебя?? А американцы вообще никого не судят, всё что они в основном знают это то что Брайтон это "маленькая Одесса" на котором живёт много русских.. так что не надо строить из себя героя, и гордись тем местом где ты живёшь, вместо того чтобы поливать грязью то что тебе не по нраву.
"руский" с двумя "с" пришется кстати.

Fursetka
01-30-2008, 11:16 AM
Когда я писал о своэм богатстве или бедности или сравнивался кошельком с кемтобынбибыло? С чего эти фсе инсинюации?
дык а что ты собственно пишешь то , я не пойму никак? какие у тебя претензии к брайтону если ты там даже никогда и не бываешь и покупки не делаешь?

Dova
01-30-2008, 11:18 AM
Да, особенным.
Не была в Урюпинске, Хацепетовке и Крыжополе "и прочих славных и многочисленных топонимах" так что не могу сравнить... Я лично такого как на Брайтоне не видела пока что нигде.:Д
Да и вы верное нечасто в вышеупомянутых городах бываете, иначе почему бы случайная колоритная Браитоновская реплика у вас "навечно в мозгу запечатлелся" :цоол:
А мне показалось, что Парабеллум из Украины ...там как раз с мягким таким акцентом говорят . как на Брайтоне )))

КошЫчка
01-30-2008, 11:18 AM
Пардон, я где-то озвучил отношение к Вашему_мегаполису? Кстати, что Вы под этим понимаете? Если речь о НЫЦ в целом- я его очень люблю, да
нет, я Брайтон "мегополисом" называю.. :rolleyes:

и судя по вашим высказываниям, Нью Йорк вам не понраву... так что не двуличничайте, и ешьте чебуреки из морозилки.. такие тоже делают.

Fursetka
01-30-2008, 11:19 AM
вообще смешно, как каждый считает своим долгом опкакать брайтон, и рожы там кривый, и хамство. а всё равно же никогда там не проехать не пройти. приезжих больше чем людей

Буржуй
01-30-2008, 11:19 AM
Я даже больше скажу: То как американцы, да и наши, называют брайтом маленькои одессой, можно стать антиадеситом и антисемитом. Хотя когда я общаюсь со своей собственой тэтей или женой моего лучшего друга и со всей её семьёй, то понимаю что те "одеситы" что на брайтоне это, к счастью, не те одеситы что в одесе.

Кстати, та бухара что на 47 стрит это не та бухара что в бухаре. 47ай это теже отбросы опбщества как и брайтон. Это плохо и горько.

cosmopolit
01-30-2008, 11:19 AM
кого ты "отбросами общества" называешь? людей которые не похожи на тебя?? А американцы вообще никого не судят, всё что они в основном знают это то что Брайтон это "маленькая Одесса" на котором живёт много русских.. так что не надо строить из себя героя, и гордись тем местом где ты живёшь, вместо того чтобы поливать грязью то что тебе не по нраву.
"руский" с двумя "с" пришется кстати.

мне как-то Брайтон по барабану, даже и не задумывалась об этом.
Русская среда она конечно специфичная... за счет пожилых людей, им менталитет менять невозможно , к чему привыкли, так и живут. Вот и получилась Одесса на Брайтоне.

Это кому-то мешает?

КошЫчка
01-30-2008, 11:20 AM
Это кому-то мешает?
Инку с Парабелом мешает.

Dova
01-30-2008, 11:21 AM
вообще смешно, как каждый считает своим долгом опкакать брайтон, и рожы там кривый, и хамство. а всё равно же никогда там не проехать не пройти. приезжих больше чем людей
не обижайся.:)
Это "коронная" фраза "ленинградцев/москвичей".
В советские времена, по-крайней мере.

Parabellum
01-30-2008, 11:22 AM
нет, я Брайтон "мегополисом" называю.. :rolleyes:

и судя по вашим высказываниям, Нью Йорк вам не понраву... так что не двуличничайте, и ешьте чебуреки из морозилки.. такие тоже делают.

Выделенное- чистой воды клевета.

И объясните, плз, как Брайтон может быть мегаполисом? Вы со значением термина знакомы, я надеюсь?

Буржуй
01-30-2008, 11:23 AM
кого ты "отбросами общества" называешь? людей которые не похожи на тебя?? А американцы вообще никого не судят, всё что они в основном знают это то что Брайтон это "маленькая Одесса" на котором живёт много русских.. так что не надо строить из себя героя, и гордись тем местом где ты живёшь, вместо того чтобы поливать грязью то что тебе не по нраву.
"руский" с двумя "с" пришется кстати.Руский может хоть с 3мя "я" писаться, я всё равно спел чек делать не буду, и чистописание практикавать тоже. Брайтон это чэрное пятно нашей иммиграции, и это очень плохо, но это конечно моё ИМХО. :34:

КошЫчка
01-30-2008, 11:24 AM
Выделенное- чистой воды клевета.

И объясните, плз, как Брайтон может быть мегаполисом? Вы со значением термина знакомы, я надеюсь?
это была шутка, термин относился ко всему городу естественно, у вас все дома?

Буржуй
01-30-2008, 11:25 AM
дык а что ты собственно пишешь то , я не пойму никак? какие у тебя претензии к брайтону если ты там даже никогда и не бываешь и покупки не делаешь?Претензии в том что брайтоновская свора это не представители одессы, русских или евреев. Это обычная базарная свора. Лично мне стыдно, когда какойто американец думает что все руские (которыми мы тут все являемся) как брайтоновцы.

cosmopolit
01-30-2008, 11:25 AM
не обижайся.:)
Это "коронная" фраза "ленинградцев/москвичей".
В советские времена, по-крайней мере.

Да, забавно,
почему до сих пор не слышала фразу "понаехали тут всякие-разные!"?:D

насчет русских как-то пришлось гадости услышать, по нашему "th" одна кашелка проехалась, больше же не к чему прицепиться...ну что с нее взять? вайт треш, оно и понятно...
просто послала на фуй на обоих языках.

Parabellum
01-30-2008, 11:26 AM
Нет, мне решительно нравится, как через невысказанное мною негативное отношение к Брайтону, мне тут же по ассоциации впаяли нелюбовь к Нью Йорку :evillaugh

Я понимаю, конечно, что одно из важнейших правил эристики (искусства передергивать в дискуссии) - распространять мнение о частном на общее и наоборот :). Но я не могу понять ГДЕ, уважаемые Вы узрели в моих постах вообще какую-бы то ни было оценочность? ! :)

Assumption is the mother of all screw-ups, как говорят пионеры...

Буржуй
01-30-2008, 11:26 AM
Инку с Парабелом мешает.Мне не мешает, мне стыдно. с-т-ы-д-н-о.:34:

cosmopolit
01-30-2008, 11:27 AM
это была шутка, термин относился ко всему городу естественно, у вас все дома?


"тук-тук" да, ладно, я сам открою ц. :D

Fursetka
01-30-2008, 11:27 AM
не обижайся.:)
Это "коронная" фраза "ленинградцев/москвичей".
В советские времена, по-крайней мере.

а я и не обижаюсь :)

Dova
01-30-2008, 11:27 AM
Руский может хоть с 3мя "я" писаться, я всё равно спел чек делать не буду, и чистописание практикавать тоже. Брайтон это чэрное пятно нашей иммиграции, и это очень плохо, но это конечно моё ИМХО. :34:
"Нравиться-не нравиться" это одно .
Почему "черное" -то? что там "воров в законе убивали?/...или они там жили...или не жили.не важно/
Так в твоем Бейридже знаешь сколько итальянских мафиози находиться ? /...или не находиться. не важно/
Еще "тот" райончик :evillaugh

Fursetka
01-30-2008, 11:28 AM
Претензии в том что брайтоновская свора это не представители одессы, русских или евреев. Это обычная базарная свора. Лично мне стыдно, когда какойто американец думает что все руские (которыми мы тут все являемся) как брайтоновцы.
что значит браитоновская свора? из кого она состоит? из жителей брайтона, из работников магазинов из людей которые ходят по улице?

Рыпка
01-30-2008, 11:29 AM
А мне показалось, что Парабеллум из Украины ...там как раз с мягким таким акцентом говорят . как на Брайтоне )))

))))Дык я вот тоже не пойму - и особенного там ничего, и плоным-полно оказывается таких мест, и колориту никакого - а только фразы оттуда "запечатлеваются навечно в мозгу" и без чебуреков - никак.))))

Parabellum
01-30-2008, 11:29 AM
Мне не мешает, мне стыдно. с-т-ы-д-н-о.:34:

Как ты думаешь, Инк, китайцам, к-рых тут на порядки больше, стыдно за Чайнатауны? Не думаю. А ведь если там чего-нибудь спросить у уличных торговцев, то кроме выпученных глаз вообще никакого ответа не воспоследует. Перед кем тебе стыдно, за что? Ты думаешь, что твои знакомые автохтоны, попадая на Брайтон тут же себе кумекают: эээ, да ведь это и Инк такой на самом деле, в норковой шубе, кроссовках и с семечками? :evillaugh

КошЫчка
01-30-2008, 11:29 AM
Нет, мне решительно нравится, как через невысказанное мною негативное отношение к Брайтону, мне тут же по ассоциации впаяли нелюбовь к Нью Йорку :евиллаугх

Я понимаю, конечно, что одно из важнейших правил эристики (искусства передергивать в дискуссии) - распространять мнение о частном на общее и наоборот :). Но я не могу понять ГДЕ, уважаемые Вы узрели в моих постах вообще какую-бы то ни было оценочность? ! :)

Ассумптион ис тхе мотхер оф алл сцрещ-упс, как говорят пионеры...
а вам и приписывать не надо, вы сами всё говорите:

Та не может бить! На Таймс сквер вонять перестало, а Ви- не сливает...
это вам от большой любви на всём [Times Square] воняет??
или вас просто с чебуреков пучит с нанавистного Брайтона?? а?

Parabellum
01-30-2008, 11:30 AM
))))Дык я вот тоже не пойму - и особенного там ничего, и плоным-полно оказывается таких мест, и колориту никакого - а только фразы оттуда "запечатлеваются навечно в мозгу" и без чебуреков - никак.))))

Вы объясните, что Вас обидело больше? То, что я имел неосторожность фразу запомнить? :) Так оно- само.

Или, может быть, то, что я чебуреки люблю ? :))))

Буржуй
01-30-2008, 11:30 AM
"Нравиться-не нравиться" это одно .
Почему "черное" -то? что там "воров в законе убивали?/...или они там жили...или не жили.не важно/
Так в твоем Бейридже знаешь сколько итальянских мафиози находиться ? /...или не находиться. не важно/
Еще "тот" райончик :evillaughБей ридж не мой, и, ты не сравнивай, италианского мафиози с понтами джо пешио, и русскую/еврейскию бабушки ругающуюся с такимже дедушкой в интернешианала, потомучто нето он не то она пытались влезть кудато без очереди, а при этом продавсчица со жлобскорвотной рожей орэт: "Вы шо тут зарорались?" Лично мне за это стыдно.

Рыпка
01-30-2008, 11:31 AM
Мне не мешает, мне стыдно. с-т-ы-д-н-о.:34:
Да ничего страшного, главное чтобы американцы по тебе не судили о всех русских.)))

Parabellum
01-30-2008, 11:31 AM
а вам и приписывать не надо, вы сами всё говорите:

это вам от большой любви на всём [Times Square] воняет??
или вас просто с чебуреков пучит с нанавистного Брайтона?? а?

Включите-ка чувство юмора, а?

Про Таймс свер говорилось в контексте Руди Джулиани. Который, если Вы в курсе, убрал оттуда порнокинотеатры и проституток за 8ю авеню

Будьте добры, не додумывайте за меня, хорошо? Спасибо

Fursetka
01-30-2008, 11:32 AM
Бей ридж не мой, и, ты не сравнивай, италианского мафиози с понтами джо пешио, и русскую/еврейскию бабушки ругающуюся с такимже дедушкой в интернешианала, потомучто нето он не то она пытались влезть кудато без очереди, а при этом продавсчица со жлобскорвотной рожей орэт: "Вы шо тут зарорались?" Лично мне за это стыдно.
где итальянцы? в Бэйридже уже давно одни арабы.

Буржуй
01-30-2008, 11:33 AM
что значит браитоновская свора? из кого она состоит? из жителей брайтона, из работников магазинов из людей которые ходят по улице?Из наших бабушек и дедушек, которые на брайтоне превратились в стадо ругающикша и вонючих баранов, тех противных и скандально наглых продавцов, и тех дамочек в норковых шубках на 600 мерсах котрые пытаюца заплатить за чэрную икру фудстемпами и во время того как наносят шпателэм косметику на своё 60 летнее лицо, думая чот они не похожи на кикимор а на 18 летних девочек. Стыдно.

Parabellum
01-30-2008, 11:33 AM
(делает ментальную пометку) - с жителями Брайтона шутить - биг ноу-ноу. Они не понимают юмора. Моего, по крайней мере- точно.

Буржуй
01-30-2008, 11:34 AM
где итальянцы? в Бэйридже уже давно одни арабы.Италианцы, пакистанцы и китайцы, весёлая компания.:34:

Рыпка
01-30-2008, 11:34 AM
Вы объясните, что Вас обидело больше? То, что я имел неосторожность фразу запомнить? :) Так оно- само.

Или, может быть, то, что я чебуреки люблю ? :))))
Я нисколько не обиделась, это вам показалось.:)

Мы беседуем о том можно ли считать Брайтон "особенным". Я считаю - да, и вот привожу вам ваши же аргументы, хотя бы в виде чебуреков с фразами.:D

Буржуй
01-30-2008, 11:35 AM
Как ты думаешь, Инк, китайцам, к-рых тут на порядки больше, стыдно за Чайнатауны? Не думаю. А ведь если там чего-нибудь спросить у уличных торговцев, то кроме выпученных глаз вообще никакого ответа не воспоследует. Перед кем тебе стыдно, за что? Ты думаешь, что твои знакомые автохтоны, попадая на Брайтон тут же себе кумекают: эээ, да ведь это и Инк такой на самом деле, в норковой шубе, кроссовках и с семечками? :evillaughТы спраси у молодого китайского населения нью ёрка где находится чайнатаун и когда китайский новый год. :34:

Dova
01-30-2008, 11:35 AM
Как ты думаешь, Инк, китайцам, к-рых тут на порядки больше, стыдно за Чайнатауны? Не думаю. А ведь если там чего-нибудь спросить у уличных торговцев, то кроме выпученных глаз вообще никакого ответа не воспоследует. Перед кем тебе стыдно, за что? Ты думаешь, что твои знакомые автохтоны, попадая на Брайтон тут же себе кумекают: эээ, да ведь это и Инк такой на самом деле, в норковой шубе, кроссовках и с семечками? :евиллаугх
так у нас в Манхеттене ходют ...
На Брайтоне - на каблуках

Про китайцев - "те же майсы". Кому-то стыдно, кто-то уже перерос эти комплексы "яниимеюотношениякним". Кто-то вообще пытается прикинуться "американцем" :grum:
Кстати, обрати внiмание, очень часто китайцы едят суши в ресторане вилкой, а "белые"-палочками. Мне кажется - типа хотят показать "мы уже такие "не китайцы", что и палочками есть не умеем".

Вообщем - фсе , как у нас :D

КошЫчка
01-30-2008, 11:36 AM
Включите-ка чувство юмора, а?

Про Таймс свер говорилось в контексте Руди Джулиани. Который, если Вы в курсе, убрал оттуда порнокинотеатры и проституток за 8ю авеню

Будьте добры, не додумывайте за меня, хорошо? Спасибо
С чувством юмора у меня всё в порядке..
и кто такой Руди Джулиани, я тоже знаю.. и что он для города сделал.. О МАЙ ГАД!!! Я ТОЖЕ ЗНАЮ!
потому что живу здесь.... а не сижу где то на переферии и не декларирую какие запахи мне и откуда чудятся.

cosmopolit
01-30-2008, 11:36 AM
Включите-ка чувство юмора, а?

Про Таймс свер говорилось в контексте Руди Джулиани. Который, если Вы в курсе, убрал оттуда порнокинотеатры и проституток за 8ю авеню

Будьте добры, не додумывайте за меня, хорошо? Спасибо

нашей Коше про чувство юмора просто НЕПРИЛИЧНО напоминать:D

его у нее и так слишком много

Буржуй
01-30-2008, 11:36 AM
Да ничего страшного, главное чтобы американцы по тебе не судили о всех русских.)))Былобы совсем не плохо кстати. :34:

Parabellum
01-30-2008, 11:40 AM
нашей Коше про чувство юмора просто НЕПРИЛИЧНО напоминать:D

его у нее и так слишком много

Да, я заметил. Примерно столько же, как и знаний об Америке за пределами 5 боро :)

Периферия, май эсс...

КошЫчка
01-30-2008, 11:42 AM
Периферия, май эсс...
что и требовалось доказать :bis: :bis: :bis:

Fursetka
01-30-2008, 11:42 AM
Из наших бабушек и дедушек, которые на брайтоне превратились в стадо ругающикша и вонючих баранов, тех противных и скандально наглых продавцов, и тех дамочек в норковых шубках на 600 мерсах котрые пытаюца заплатить за чэрную икру фудстемпами и во время того как наносят шпателэм косметику на своё 60 летнее лицо, думая чот они не похожи на кикимор а на 18 летних девочек. Стыдно.
бабушки и дедушки ему не нравятся.. а про шубы и фудстэмпы- ну старая сказка же и давно не правда. таки, смени пластинку уже.

Буржуй
01-30-2008, 11:43 AM
так у нас в Манхеттене ходют ...
На Брайтоне - на каблуках

Про китайцев - "те же майсы". Кому-то стыдно, кто-то уже перерос эти комплексы "яниимеюотношениякним". Кто-то вообще пытается прикинуться "американцем" :grum:
Кстати, обрати внiмание, очень часто китайцы едят суши в ресторане вилкой, а "белые"-палочками. Мне кажется - типа хотят показать "мы уже такие "не китайцы", что и палочками есть не умеем".

Вообщем - фсе , как у нас :DТы хочеш сказать что мы все как брайтоновцы, но некоторые из нас хотят сделать вид что мы не такие?

Fursetka
01-30-2008, 11:43 AM
Ты спраси у молодого китайского населения нью ёрка где находится чайнатаун и когда китайский новый год. :34:
все в курсе. а что?

Dova
01-30-2008, 11:44 AM
Ты хочеш сказать что мы все как брайтоновцы, но некоторые из нас хотят сделать вид что мы не такие?
О! не хотела, но ты на мысль натолкнул )))
в этом что-то есть, ты прав )))

Буржуй
01-30-2008, 11:44 AM
бабушки и дедушки ему не нравятся.. а про шубы и фудстэмпы- ну старая сказка же и давно не правда. таки, смени пластинку уже.Бабушки и дедушки мне как раз таки нравятся, мне не нравится то до какого уровня интеллигентные люди снизошли. а про фудстемпы: я эту сказку сам не раз набвлюдал.(карточки бенефит и фусдстемпы это одно и тоже, ин кейс ты не знала.):34:

Parabellum
01-30-2008, 11:45 AM
С чувством юмора у меня всё в порядке..
и кто такой Руди Джулиани, я тоже знаю.. и что он для города сделал.. О МАЙ ГАД!!! Я ТОЖЕ ЗНАЮ!
потому что живу здесь.... а не сижу где то на переферии и не декларирую какие запахи мне и откуда чудятся.

Про запахи была шутка юмора. Не надо сразу в стойку становиться, честное слово.

Ой, я там на аватаре сижу в дайнере в Бруклине? Как прикажете, убрать, не имею права? :)

Буржуй
01-30-2008, 11:45 AM
О! не хотела, но ты на мысль натолкнул )))
в этом что-то есть, ты прав )))не дай бог:34:

КошЫчка
01-30-2008, 11:45 AM
бабушки и дедушки ему не нравятся.. а про шубы и фудстэмпы- ну старая сказка же и давно не правда. таки, смени пластинку уже.
он не может, у него заело.. побoчный эффект несвежих Брайтоновских пирожков :evillaugh

Буржуй
01-30-2008, 11:46 AM
все в курсе. а что?Ты спраси, асампшенс сама знаеш что...:34:

Parabellum
01-30-2008, 11:47 AM
Пойду-ка я из этой темы. Чего-чего, а истерику провоцировать в мои планы вовсе не входило

Еще раз, пардон, если кого задело. Обижать никого не хотел

КошЫчка
01-30-2008, 11:47 AM
Про запахи была шутка юмора. Не надо сразу в стойку становиться, честное слово.

Ой, я там на аватаре сижу в дайнере в Бруклине? Как прикажете, убрать, не имею права? :)
у меня аватары выключены, я ничего не вижу..
но если симпотичный то можно оставить, а если как Инк с после пирожковыми последствиями то немедленно убрать!

Fursetka
01-30-2008, 11:48 AM
Ты спраси, асампшенс сама знаеш что...:34:
спрасила. знают. что дальше?

КошЫчка
01-30-2008, 11:48 AM
Ты спраси, асампшенс сама знаеш что...:34:
шо (с)... ё асс, да? :evillaugh

Буржуй
01-30-2008, 11:48 AM
спрасила. знают. что дальше?Ничего, ай рест май кеис, если ты спрасила.:34:

Рыпка
01-30-2008, 11:49 AM
Ты хочеш сказать что мы все как брайтоновцы, ?
Да, больше всего те которые бьют копытом и громче всех вопят что "мы не такие" )))

Буржуй
01-30-2008, 11:49 AM
шо (с)... ё асс, да? :evillaughась?:rolleyes:

Fursetka
01-30-2008, 11:49 AM
Ничего, ай рест май кеис, если ты спрасила.:34:
очень загадачно получилось

Буржуй
01-30-2008, 11:49 AM
Да, больше всего те которые бьют копытом и громче всех вопят что "мы не такие" )))Я уже ответил на этот наезд...см выше...:34:

КошЫчка
01-30-2008, 11:50 AM
Да, больше всего те которые бьют копытом и громче всех вопят что "мы не такие" )))
:grum:

Dova
01-30-2008, 11:50 AM
Да, больше всего те которые бьют копытом и громче всех вопят что "мы не такие" )))
da...

Parabellum
01-30-2008, 11:51 AM
у меня аватары выключены, я ничего не вижу..
но если симпотичный то можно оставить, а если как Инк с после пирожковыми последствиями то немедленно убрать!

Да какая Вам разница? Жлоб с периферии

ingenue
01-30-2008, 11:54 AM
у меня аватары выключены, я ничего не вижу..
но если симпотичный то можно оставить, а если как Инк с после пирожковыми последствиями то немедленно убрать!

Симпатичный, симпатичный. Включите аватары на чуть-чуть, не пожалеете ;)

omele
01-30-2008, 04:24 PM
Да, больше всего те которые бьют копытом и громче всех вопят что "мы не такие" )))
100 %
:grum:

Буржуй
01-30-2008, 05:50 PM
100 %
:grum::grum::grum:

Бегемот
01-30-2008, 06:14 PM
Ты хочеш сказать что мы все как брайтоновцы, но некоторые из нас хотят сделать вид что мы не такие?


некоторые хотят сделать вид :grum:

Буржуй
01-30-2008, 06:43 PM
некоторые хотят сделать вид :grum:Бегите оттуда, Бега, пока это болото на вас не нарасло :-(

Бегемот
01-30-2008, 06:46 PM
Бегите оттуда, Бега, пока это болото на вас не нарасло :-(


хе-хе,
во-первых, мне еще 5 лет тут мотать.
а во-вторых, чему быть, того не миновать, однако я склонен надеятся, что таки не наростет.:34:

Буржуй
01-30-2008, 06:47 PM
хе-хе,
во-первых, мне еще 5 лет тут мотать.
а во-вторых, чему быть, того не миновать, однако я склонен надеятся, что таки не наростет.:34:дай бог мян, дай бог.:34:

Feropont
02-01-2008, 09:19 AM
Кто ж не знает м-ме Давотётю?!

ЗЫ: померяйте расстояние портняжным сантиметром по гугл мэпсу. Я, если честно, не в курсе, есть ли Крыжополь вообще или это так, антисемитские происки

Есть.
Есть так же Бердичев и Жмерика.
Маленькие очень аккуратненькие городки.
В Бердичеве сохранилась церквушка где венчался Оноре Де Бальзак.
В Жмеринке охренительная и дешёвая вишня.
А можно не покупать, а прямо с дерева срывать, они эти деревья там повсюду.

omele
02-01-2008, 09:22 AM
а Бобруйск есть ?

NickTo
02-01-2008, 09:23 AM
Есть.
Есть так же Бердичев и Жмерика.
Маленькие очень аккуратненькие городки.
В Бердичеве сохранилась церквушка где венчался Оноре Де Бальзак.
В Жмеринке охренительная и дешёвая вишня.
А можно не покупать, а прямо с дерева срывать, они эти деревья там повсюду.
Разрешите добавить мой +.

Feropont
02-01-2008, 09:36 AM
а Бобруйск есть ?
То же есть. http://www.bobruisk.org/
Маленький белорусский городок, по моему где то под Могилёвом.
И Крыжополь есть и Белая Церковь (90 км от Киева) и Кривой Рог.
Я когда сразу после института по распределению работал по мотался по всей Украине.
Вот какие мне не понравились города так это Кривой Рог, Харьков, Днепродзержинск, слишком много промышленности.

P.S. Между прочим Бобруйск постарше Москвы будет, ещё во времена Киевской Руси существовал.

Parabellum
02-01-2008, 09:37 AM
То же есть. http://www.bobruisk.org/
Маленький белорусский городок, по моему где то под Могилёвом.
И Крыжополь есть и Белая Церковь (90 км от Киева) и Кривой Рог.
Я когда сразу после института по распределению работал по мотался по всей Украине.
Вот какие мне не понравились города так это Кривой Рог, Харьков, Днепродзержинск, слишком много промышленности.

Спасибо за экскурс по Украине :evillaugh

Feropont
02-01-2008, 09:42 AM
Спасибо за экскурс по Украине :evillaugh

Не за что.
Довелось очень много поездить по Украине.
И когда кого то посылают в Бердичев или Жмеринку сразу возникает вопрос, абыл ли тот кто посылает в тех местах.
Бальзак был, и мне кажется никого туда с сарказмом или издёвкой не посылал.

Фотогалерея Бобруйска http://www.bobruisk.org/gallery/?gallery=1

Parabellum
02-01-2008, 09:43 AM
Не за что.
Довелось очень много поездить по Украине.
И когда кого то посылают в Бердичев или Жмеринку сразу возникает вопрос, абыл ли тот кто посылает в тех местах.
Бальзак был, и мне кажется никого туда с сарказмом или издёвкой не посылал.

Eсли совсем честно, то я бывал-с. Проездом-с

:evillaugh

Feropont
02-01-2008, 09:45 AM
Eсли совсем честно, то я бывал-с. Проездом-с

:evillaugh
Ну так тогда я вообще не смогу сосчетать в каких городах бывал и видел из окна поезда, или из илюминатора самолётного. :)

Рыпка
02-01-2008, 10:03 AM
Есть.
Есть так же Бердичев и Жмерика.
Маленькие очень аккуратненькие городки.
В Бердичеве сохранилась церквушка где венчался Оноре Де Бальзак.
В Жмеринке охренительная и дешёвая вишня.
А можно не покупать, а прямо с дерева срывать, они эти деревья там повсюду.

Большое спасибо, Феропонт.
Очень интересно.

seapig
02-10-2008, 11:12 AM
хе-хе,
во-первых, мне еще 5 лет тут мотать.
а во-вторых, чему быть, того не миновать, однако я склонен надеятся, что таки не наростет.:34:

Нарастет, нарастет .... через год будете ходить в норковых шубах летом по бродвоку (и вы с Омелей и все дети) и покупать икру с семечками на фудстемпы. Без этого там никак нельзя. :(

seapig
02-10-2008, 11:13 AM
Бегите оттуда, Бега, пока это болото на вас не нарасло :-(

"Ох нелегкая это работа ... из болота тащить бегемота". (с)

Бегемот
02-10-2008, 11:57 AM
Нарастет, нарастет .... через год будете ходить в норковых шубах летом по бродвоку (и вы с Омелей и все дети) и покупать икру с семечками на фудстемпы. Без этого там никак нельзя. :(

Блин... уже 5-ый год пошел, а до сих пор ни норковой шубы, ни ботиков, ни даже фудстемпов...
Кстати где их дают, как получают?
А то меня уже жаба душит икру за деньги покупать... :mad:

Бегемот
02-10-2008, 11:59 AM
Ну так тогда я вообще не смогу сосчетать в каких городах бывал и видел из окна поезда, или из илюминатора самолётного. :)

Жмеринку и Винницу я точно видел... как минимум пероны\вокзалы, значит они существуют... А в Черновцах и Лисичанске даже был лично...

omele
02-10-2008, 12:18 PM
Нарастет, нарастет .... через год будете ходить в норковых шубах летом по бродвоку (и вы с Омелей и все дети) и покупать икру с семечками на фудстемпы. Без этого там никак нельзя. :(
дети в норковых шубах ,мальчики :grum:
это прикольно

seapig
02-10-2008, 12:31 PM
Блин... уже 5-ый год пошел, а до сих пор ни норковой шубы, ни ботиков, ни даже фудстемпов...
Кстати где их дают, как получают?
А то меня уже жаба душит икру за деньги покупать... :mad:

Ну вообще ...... Если доллары фальшивые делают, то уж фудстемпы и подавно. Нарисовал и пошел в магазин за икрой с коньяком и шоколадными конфетами, поругался там как следует ... походил в норковой шубе по Бродовоку - день удался.

omele
02-10-2008, 12:55 PM
Ну вообще ...... Если доллары фальшивые делают, то уж фудстемпы и подавно. Нарисовал и пошел в магазин за икрой с коньяком и шоколадными конфетами, поругался там как следует ... походил в норковой шубе по Бродовоку - день удался.
нет
они там карточками платят
как кредитные ,с пин кодом
я видела
мужчина такой импозантный ,весь в Паул Шарке ,платил фудстемпами за икру

Бегемот
02-10-2008, 01:14 PM
Ну вообще ...... Если доллары фальшивые делают, то уж фудстемпы и подавно. Нарисовал и пошел в магазин за икрой с коньяком и шоколадными конфетами, поругался там как следует ... походил в норковой шубе по Бродовоку - день удался.

Неее, чота мне в централ букинг систем совсем не хочецца.
я уж лучче как-нить таГ...

Рыпка
02-10-2008, 01:35 PM
Ну пошел в магазин за икрой с коньяком и шоколадными конфетами, поругался там как следует ... походил в норковой шубе по Бродовоку - день удался.

:lol: :lol::34:

Буржуй
02-10-2008, 01:42 PM
:lol: :lol::34::D:D:34:

Vlаd
02-15-2008, 09:46 PM
Ну вообще ...... Если доллары фальшивые делают, то уж фудстемпы и подавно. Нарисовал и пошел в магазин за икрой с коньяком и шоколадными конфетами, поругался там как следует ... походил в норковой шубе по Бродовоку - день удался.
На брайтоне по блату к "хорошему" врачу не записываются?
Ну там рент квартиры по блату "со скидкой" за взятку?:D

omele
02-15-2008, 11:49 PM
На брайтоне по блату к "хорошему" врачу не записываются?
Ну там рент квартиры по блату "со скидкой" за взятку?:Д
а "хороший врач " вас не примет за кеш ?
покажите такого , для разнообразия

MaximKamerer
02-18-2008, 02:22 PM
http://www.panoramio.com/photo/617061

Alter Ego
05-01-2009, 08:40 PM
Спасибо! И Вас так же!
(Какие спамеры пошли вежливые, однако!)

Serge24
05-02-2009, 10:22 AM
Спасибо! И Вас так же!
(Какие спамеры пошли вежливые, однако!)

:confused:

Alter Ego
05-02-2009, 01:19 PM
:confused:

Тут чувак поздравлял всех с Первым мая и какую-то ссылку втюхивал. Его удалили.

Serge24
05-02-2009, 02:41 PM
Тут чувак поздравлял всех с Первым мая и какую-то ссылку втюхивал. Его удалили.

Ясно.

Serge24
05-08-2009, 08:50 AM
:vacation:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=27922&stc=1&d=1241790614

Stari4egg
05-20-2009, 04:46 PM
Ребят, если допустим я возьму и прилечу в Нью Йорк, приеду на Брайтон Бич....не имея там никаких знакомых и друзей...тяжело ли мне будет найти работу и жилье ?? Причём зделать это надо за 1 , 2 дня. СС выдают только через две недели, можно ли найти работу без него ?
Прошу отвечать реалестично ) а то походу так скоро и будет.. :white:

Fursetka
05-20-2009, 04:48 PM
Ребят, если допустим я возьму и прилечу в Нью Йорк, приеду на Брайтон Бич....не имея там никаких знакомых и друзей...тяжело ли мне будет найти работу и жилье ?? Причём зделать это надо за 1 , 2 дня. СС выдают только через две недели, можно ли найти работу без него ?
Прошу отвечать реалестично ) а то походу так скоро и будет.. :щхите:

на брайтоне есть общежитя. там можно будет остановиться. насчёт работи не знаю.

Stari4egg
05-20-2009, 04:59 PM
Есть ли сайт у того общежития ? ) Место б забронировать....
Я б не против с кемто квартиру снимать, в газетах таких обьявлений хватает ? Какие цены приблизительно на квартиры ?
А то как то стрёмно ехать .... Нада б всё разузнать...

Fursetka
05-20-2009, 05:01 PM
сайт это врядли.
я может телефон найду. в лiчку кину.

Rodent
05-20-2009, 05:01 PM
Есть ли сайт у того общежития ? ) Место б забронировать....
Я б не против с кемто квартиру снимать, в газетах таких обьявлений хватает ? Какие цены приблизительно на квартиры ?
А то как то стрёмно ехать .... Нада б всё разузнать...

http://www.rusrek.com/ru/mb_rubrics/229/33/

Serge24
05-20-2009, 11:56 PM
Ребят, если допустим я возьму и прилечу в Нью Йорк, приеду на Брайтон Бич....не имея там никаких знакомых и друзей...тяжело ли мне будет найти работу и жилье ?? Причём зделать это надо за 1 , 2 дня. СС выдают только через две недели, можно ли найти работу без него ?
Прошу отвечать реалестично ) а то походу так скоро и будет.. :white:

Если приедеш нелегалом, не говори о своём статусе, не расщитывай что русские своих не здадут.

Alter Ego
05-21-2009, 12:05 AM
Если приедеш нелегалом, не говори о своём статусе, не расщитывай что русские своих не здадут.

Здесь это мало кого волнует. Не сдадут (если, конечно, не перейдёт ни кому дорогу).

Serge24
05-21-2009, 12:08 AM
Здесь это мало кого волнует. Не сдадут (если, конечно, не перейдёт ни кому дорогу).

Меньше о тебе другие занют, крепче спиш. Подстраховаться не мешает:v:

Милька
05-21-2009, 12:41 AM
Если приедеш нелегалом, не говори о своём статусе, не расщитывай что русские своих не здадут.

он написал, что получит ссн через две недели

Serge24
05-21-2009, 12:48 AM
он написал, что получит ссн через две недели

Понятно, теперь:34:

Goodman777
08-22-2009, 05:26 PM
Добрый день всем.
Скажите пожалуйста ходят ли по брайтону люди в армейских шапках синего цвета?
Или такое не встретить?

Rodent
08-22-2009, 06:17 PM
Добрый день всем.
Скажите пожалуйста ходят ли по брайтону люди в армейских шапках синего цвета?
Или такое не встретить?

Нет. Только в буденновках.

Рыпка
08-23-2009, 07:49 AM
Нет. Только в буденновках.

:grum:

Goodman777
08-23-2009, 09:48 AM
ЫЫЫЫЫЫ, знач меня приймут за своего))))

Alter Ego
08-23-2009, 11:31 AM
ЫЫЫЫЫЫ, знач меня приймут за своего)))) Если ещё и с бутылкой водки в кармане и с балалайкой в руке - тогда точно за своего примут.

nat123
08-23-2009, 12:07 PM
без лапотков не прокатит, будёновка и лапти

Alter Ego
08-23-2009, 12:20 PM
без лапотков не прокатит, будёновка и лапти

А, да! Лапти и русская рубашка ещё - это да!

nat123
08-23-2009, 12:21 PM
а на бабах коса и куфайка

Goodman777
08-23-2009, 12:37 PM
Ещё все кто русский, должны целовать друг друга, громко орать ЗЕМЕЕЕЛЯ, РОСтОВ ёпт и т.д.

Akela
08-23-2009, 12:39 PM
Ещё все кто русский, должны целовать друг друга, громко орать ЗЕМЕЕЕЛЯ, РОСтОВ ёпт и т.д.

На Брайтоне 95% - русские.

Елка
08-23-2009, 12:44 PM
На Брайтоне 95% - русские.


Вы б на пляже в Халландэйле полежали, там вообще 100% .У меня такое дежа вю было 1 января, что я в Сочи ...матерок такой и все курят...ностальгия!

Akela
08-23-2009, 12:47 PM
Вы б на пляже в Халландэйле полежали, там вообще 100% .У меня такое дежа вю было 1 января, что я в Сочи ...матерок такой и все курят...ностальгия!

:)
Я в курсе. Я иногда живу в Sunny Isles.

Елка
08-23-2009, 01:05 PM
:)
Я в курсе. Я иногда живу в Sunny Isles.

Когда будешь жить , свистни. Я тоже всегда там останавливаюсь, в Аквалине ...

Дженни
08-23-2009, 09:43 PM
Когда будешь жить , свистни. Я тоже всегда там останавливаюсь, в Аквалине ...

Кгуто :popcorn:

KotyaRA
08-23-2009, 11:06 PM
На Брайтоне 95% - русские.

это на бордвоке, на лавочках типа
а на самом пляже одни аборигены загарают

Alter Ego
08-23-2009, 11:27 PM
это на бордвоке, на лавочках типа
а на самом пляже одни аборигены загарают

А русские на пляже не загарают?

Mayhem05
08-23-2009, 11:48 PM
А русские на пляже не загарают?

наверное они на лавочках загорают...бедные русские...

KotyaRA
08-24-2009, 01:37 AM
А русские на пляже не загарают?

русские помойму всё больше на вестах кучкуются, имхо
а не там где НАШ брайтон

vitalysk
08-24-2009, 01:44 AM
Тяжело, наверное, когда вокруг одни свои.
Дети, жена, теща, Брайтон Бич...
Я, даже не могу представить в кого бы я превратился, если б я там жил...:rolleyes:

Буржуй
08-24-2009, 04:49 AM
Тяжело, наверное, когда вокруг одни свои.
Дети, жена, теща, Брайтон Бич...
Я, даже не могу представить в кого бы я превратился, если б я там жил...:роллеыес:

превратился бы в то что называется Алябрайтон.

Рыпка
08-24-2009, 09:45 PM
Тяжело, наверное, когда вокруг одни свои.
Дети, жена, теща, Брайтон Бич...
Я, даже не могу представить в кого бы я превратился, если б я там жил...:роллеыес:

Какие свои на Брайтон-бич? Там как будто на Луне

Инквизитор
08-24-2009, 09:48 PM
Какие свои на Брайтон-бич? Там как будто на Луне

Рыпка, ну какая Луна?! На Луне тиха и никаво нету - на Брайтоне как на... Брайтоне, и по другому уже не скажешь... Это уже стало всемирно известным эпитетом и клеймом, ЛОЛ :wink1:

Dova
08-24-2009, 09:52 PM
Инквизитор, ты же из южного города - тебе , как раз, это должно быть привычно )))

Инквизитор
08-24-2009, 09:55 PM
Инквизитор, ты же из южного города - тебе , как раз, это должно быть привычно )))

Я это терпеть ненавижу, ты што?! Я атмосферу гето/привоза не люблю...:cranky:

Рыпка
08-24-2009, 10:16 PM
Рыпка, ну какая Луна?! На Луне тиха и никаво нету - на Брайтоне как на... Брайтоне, и по другому уже не скажешь... Это уже стало всемирно известным эпитетом и клеймом, ЛОЛ :щинк1:

Я чисто никогда не была на Луне...:lol: но на Брайтоне я себя так чувствую..Как будто я с другой планеты
Кстати, совершенно не против Брайтона и вообще.Татьяна рулит

Dova
08-24-2009, 10:17 PM
Я чисто никогда не была на Луне...:лол: но на Брайтоне я себя так чувствую..Как будто я с другой планеты
Кстати, совершенно не против Брайтона и вообще.Татьяна рулит

"именно так" :)

-Helena-
08-25-2009, 12:11 AM
я тоже не была на луне, но как хотелось бы?:vacation:

Милька
08-25-2009, 12:25 AM
Я это терпеть ненавижу, ты што?! Я атмосферу гето/привоза не люблю...:cranky:

это стереотип. никакого гетто и привоза там в помине нет

-Helena-
08-25-2009, 12:29 AM
это стереотип. никакого гетто и привоза там в помине нет

ну не гетто, но какое то деревенское скопление на завалинке, провинциальнасть ощущаеться! :lip:

Милька
08-25-2009, 12:30 AM
ну не гетто, но какое то деревенское скопление на завалинке, провинциальнасть ощущаеться! :lip:

провинциальность. это типо не Питер и не Москва?
или где? :8:

-Helena-
08-25-2009, 12:58 AM
провинциальность. это типо не Питер и не Москва?
или где? :8:
ну да!
Многие даже если и с Питера, все равно сливаються в общую массу, хде все про всех все знають наперед! В ресторанах сначала тебя всего обсмотрять( почти обыщуть!) взглядом...и если ты им не пакажешся ( багатой!)...могут сказать мест нет..:oo:
.и тут же мимо проплыла талстуха в норкавой шубе (в сентябре!) и вся в залатых кольцах...ей согнулвшись по лакейски предлажили пройти! :fool1:

Бегемот
08-25-2009, 01:02 AM
это стереотип. никакого гетто и привоза там в помине нет


как это нет?
один сплошной большой привоз.

Бегемот
08-25-2009, 01:03 AM
ну не гетто, но какое то деревенское скопление на завалинке, провинциальнасть ощущаеться! :lip:

всего лишь ощущается???? :rolleyes:

Бегемот
08-25-2009, 01:04 AM
ну да!
Многие даже если и с Питера, все равно сливаються в общую массу,

и "с мАсквы". :wink1:

-Helena-
08-25-2009, 01:08 AM
всего лишь ощущается???? :rolleyes:
ну я же написала вот первое же впечатление .. :v:
На Брайтоне, зашла пакушать в Приморский...не пустили.
"дешево" выглядела в ветровке и джинсах...
И так все две недели, что там провела все спрашивали ну как там в России, галадают? На третий день уже мечтала пасарее уехать в ....родной Бостон! :lip:

Бегемот
08-25-2009, 01:14 AM
ну я же написала вот первое же впечатление .. :v:
На Брайтоне, зашла пакушать в Приморский...не пустили.
"дешево" выглядела в ветровке и джинсах...
И так все две недели, что там провела все спрашивали ну как там в России, галадают? На третий день уже мечтала пасарее уехать в ....родной Бостон! :lip:

а нефига в ветровке в валютный ресторан переться.
зесь вам не тут. (С)
Я правда слабо себе отдаю отчет в чем же помпезность приморского, ну да ладно.
Короче на вас пагубно влияет акадЭмическая атмосфЭра ирланской столицы америки.
не там вы приземлились видать. :v:

-Helena-
08-25-2009, 01:25 AM
а нефига в ветровке в валютный ресторан переться.
зесь вам не тут. (С)
Я правда слабо себе отдаю отчет в чем же помпезность приморского, ну да ладно.
Короче на вас пагубно влияет акадЭмическая атмосфЭра ирланской столицы америки.
не там вы приземлились видать. :v:
приземлилась как все в аэропарту Кенеди...
И на Брайтон попала проездом из Филадельфии через НьюЙорк в Бостон, кстати по моей просбе! :lip:

Вот ходила по улице и думала..ну чем это так Шифутинский..Успенская и Токарев восхищались? Копиями русских ресторанов...солеными огурцами и селедкой в витринах?
Этим грохотом постоянным, бородатыми анекдотами о России, блинами с икрой?
От чего бежали на то и прибежали? :lip:

Бегемот
08-25-2009, 01:27 AM
приземлилась как все в аэропарту Кенеди...
И на Брайтон попала проездом из Филадельфии через НьюЙорк в Бостон, кстати по моей просбе! :lip:

Вот ходила по улице и думала..ну чем это так Шифутинский..Успенская и Токарев восхищались? Копиями русских ресторанов...солеными огурцами и селедкой в витринах?
Этим грохотом постоянным, бородатыми анекдотами о России, блинами с икрой?
От чего бежали на то и прибежали? :lip:

чем восхищались?
ощущением местячковости очевидно.

а шо Токарев является великим интелектуалом лэйтли?