PDA

View Full Version : Можно ли избивать людей за убеждения....



lumpen
09-07-2004, 11:55 AM
2 часа назад случилась беда...
У меня на работе 5 человек, которые восхищаются произошедшим в Беслане..
Они восхищалиь... "инсургентами".. или как их там "революционерами"... ну не буду продолжать. Поняли кем.
Некто "Ф" осудил акцию и сказал пятерым об этом.. Те без возражений "начистили" ему лицо.. жестоко и страшно...
Не разбираясь и не пытаясь переубедить... без предупреждения.. ударили.. начали бить... Вмешалась полиция.....
Интересно, а как вы считаете.. можно ли бить человека, если он верит в террор или восхищается им?
Или просто выражает одобрение действиями серийного убийцы?
Мне кажется разговор руками есть последнее дело...
Он же сам не убивал и не применял насилие...
Другое дело, если начал драться...
Так можно ли избивать... Я потрясен произошедшим, не менее чем самим терактом.
Вообще почему люди поддерживают террор? Таких очень много... Некоторые при том молятся в миньяне.... поднимаются на бима .. приходят на Пурим... и говорят.. "террор это круто" Почему так есть?

ksam
09-07-2004, 11:58 AM
2 часа назад случилась беда...
У меня на работе 5 человек, которые восхищаются произошедшим в Беслане..
Они восхищалиь... "инсургентами".. или как их там "революционерами"... ну не буду продолжать. Поняли кем.
Некто "Ф" осудил акцию и сказал пятерым об этом.. Те без возражений "начистили" ему лицо.. жестоко и страшно...
Не разбираясь и не пытаясь переубедить... без предупреждения.. ударили.. начали бить... Вмешалась полиция.....
Интересно, а как вы считаете.. можно ли бить человека, если он верит в террор или восхищается им?
Или просто выражает одобрение действиями серийного убийцы?
Мне кажется разговор руками есть последнее дело...
Он же сам не убивал и не применял насилие...
Другое дело, если начал драться...
Так можно ли избивать... Я потрясен произошедшим, не менее чем самим терактом.
Вообще почему люди поддерживают террор? Таких очень много... Некоторые при том молятся в миньяне.... поднимаются на бима .. приходят на Пурим... и говорят.. "террор это круто" Почему так есть?

Такие люди воспитанны в окружении насилия, поэтому для них террор не представляет из себя нечто из ряда вон выходящее. Ведь наши взгляды формируются в обществе и все зависит от того, в каком обществе ты вырос

Bashmachnica
09-07-2004, 12:04 PM
Вот из таких что Восхиххаютса подобными делами, и получаютса террористы. И3бивать конечно неправильно, НО, это для меня был бы ужасным сигналом, если человек может спокойно отнестись к тому что произошло в Беслане, у него души нет...а тут ешё висхишатса... :roll:

alex digital
09-07-2004, 12:23 PM
Эт что же получается , у Вас там за "правду" морды чистят, а Вы вместо того чтобы ответить (пособить), в форуме темы поднимаете про "можно бить или нельзя". А потом пятеро одному начистили..гмм... так нельзя. Хотя народ и трусоватый иногда попадается, для них меньше пяти никак нельзя. Для них это норма, хотя таких и не так уж и много.
Ну и весело ж у вас там в Риге.
И просьба: вроде на слабое зрение здесь никто не жаловался , т.е. оно равно 1, и по-этому, ну не нада такими большими буквами постить.
А сами-то что думаете, когда пятеро одному морду чистят? Герои, бля.

Clavelina
09-07-2004, 12:27 PM
А сами-то что думаете, когда пятеро одному морду чистят? Герои, бля.

А для них это в порядке вешеи,5 на 1ого,особенно если это 5 латышеи,а он один русскии

Bashmachnica
09-07-2004, 12:33 PM
[quote=alex-32282] А сами-то что думаете, когда пятеро одному морду чистят? Герои, бля.

А для них это в порядке вешеи,5 на 1ого,особенно если это 5 латышеи,а он один русскии[/эуоте]
зря ты упомянул про Латышей, очередная массовая сайба тусовка против "Плохих Латышей". ребята, не уходите от темы.
ПС, респецт, Алехq!
вызвать обидчика на дуэль, это что-то другое, а просто пятерым избить одного, энто уже нехорошо!

РЫБ
09-07-2004, 12:50 PM
Эт что же получается , у Вас там за "правду" морды чистят, а Вы вместо того чтобы ответить (пособить), в форуме темы поднимаете про "можно бить или нельзя". А потом пятеро одному начистили..гмм... так нельзя. Хотя народ и трусоватый иногда попадается, для них меньше пяти никак нельзя. Для них это норма, хотя таких и не так уж и много.
Ну и весело ж у вас там в Риге.
И просьба: вроде на слабое зрение здесь никто не жаловался , т.е. оно равно 1, и по-этому, ну не нада такими большими буквами постить.
А сами-то что думаете, когда пятеро одному морду чистят? Герои, бля.
согласен полностью!

химик
09-07-2004, 03:06 PM
Вон Польша тоже заявляет о солидарности с невинным чеченцами которые были вынуждены стрелять в спину детям из-за етих скотов русских ....

Leon93
09-07-2004, 03:12 PM
Вон Польша тоже заявляет о солидарности с невинным чеченцами которые были вынуждены стрелять в спину детям из-за етих скотов русских ....



вот к ним чеченов и пересилить.... :wink:

химик
09-07-2004, 05:21 PM
Вон Польша тоже заявляет о солидарности с невинным чеченцами которые были вынуждены стрелять в спину детям из-за етих скотов русских ....



вот к ним чеченов и пересилить.... :wink:
Нах слишком к границам близко - я уже предлагал в антарктиду но мне green peace протест выразил сказали что пингвинов жалко

lumpen
09-08-2004, 03:37 AM
Бьющие и битый были горцами... Они не были латышами.. Не причём тут латыши...
Кого ещё куда переселить посоветуете? А ежели кто кого возьмёт и на нары переселит, за элементарное разжигание розни и призыв к депортациям?
А вдруг окажется , что Путин действительно подослал убийц в Беслан, а не "злые" чечены...Что тогда делать?
А почему Буданова не скормили пингвинам? Или хотя бы не отправили в кащенко на принудительное лечение?
А если польский доктор спасёт вам или вашему сыну жизнь.. вы его тоже отправите? Помните 1863 год...или хотя бы 1944? Когда красная армия бросила на съедение немцам восставший город? А кто разделил Польшу в 39? И с немуами на польской земле парады совместные проводил?
Ку ку!!! не слышу ответа...

Krakadil
09-09-2004, 12:15 AM
Ку ку!!! не слышу ответа...

А не мусорок ли ты, кукуй?

Павел Павлович
09-10-2004, 11:52 AM
У нас нет такого вопроса осуждать или не осуждать,наши мамы молятся каждый день,чтобы мы вернулись домой целыми.Сейчас нет нигде покоя в стране-везде может рвануть.Пока официальная Рига лижет всё,что можно-можно спать спокойно. Вот такой аллах акбар,такая,блин,вечная молодость! 8O

persona
09-19-2004, 01:33 AM
2 часа назад случилась беда...
У меня на работе 5 человек, которые восхищаются произошедшим в Беслане..
Они восхищалиь... "инсургентами".. или как их там "революционерами"... ну не буду продолжать. Поняли кем.
Некто "Ф" осудил акцию и сказал пятерым об этом.. Те без возражений "начистили" ему лицо.. жестоко и страшно...
Не разбираясь и не пытаясь переубедить... без предупреждения.. ударили.. начали бить... Вмешалась полиция.....
Интересно, а как вы считаете.. можно ли бить человека, если он верит в террор или восхищается им?
Или просто выражает одобрение действиями серийного убийцы?
Мне кажется разговор руками есть последнее дело...
Он же сам не убивал и не применял насилие...
Другое дело, если начал драться...
Так можно ли избивать... Я потрясен произошедшим, не менее чем самим терактом.
Вообще почему люди поддерживают террор? Таких очень много... Некоторые при том молятся в миньяне.... поднимаются на бима .. приходят на Пурим... и говорят.. "террор это круто" Почему так есть?

неужели правда кто то искренне им, террором, восхищяется.
а может просто хочет человек (люди) показаться другими, не такими сочувствующими, как все?..
ого.. я даже в расстеряности.
бить, не знаю.. но как то переубеждать точно нужно.