PDA

View Full Version : Российская Армия



OlegRed
11-16-2007, 01:32 PM
Разваливающиеся подлодки и самолеты, дистрофия и дедовщина, нового вооружения нет, полная деморализация призывников, толстые генеральские морды.

Или я не прав?

nat123
11-16-2007, 01:34 PM
даааа ваще всё дирьмо

бубенчиков
11-16-2007, 01:37 PM
Разваливающиеся подлодки и самолеты, дистрофия и дедовщина, нового вооружения нет, полная деморализация призывников, толстые генеральские морды.

Или я не прав?
Дак сейчас всё вроде налаживается, по моему ты не прав Олег. Застойный какой-то разговор.

OlegRed
11-16-2007, 01:48 PM
Дак сейчас всё вроде налаживается, по моему ты не прав Олег. Застойный какой-то разговор.


Чо налаживается то?

OlegRed
11-16-2007, 01:50 PM
даааа ваще всё дирьмо


Адназначна!!!!!

crazy-mike
11-16-2007, 01:53 PM
Военно-космические силы Российской Федерации
"Барс".
"Винторез".
Очень много интересных новых вертолётов и самолётов (которые так и не приняли на вооружение).
;)
Российская армия потихоньку перестраивается и перевооружается (правда слишком медленно - и "чинуши в погонах" очень много всего раскрадывают и лоббируют).

OlegRed
11-16-2007, 02:19 PM
Военно-космические силы Российской Федерации
"Барс".
"Винторез".
Очень много интересных новых вертолётов и самолётов (которые так и не приняли на вооружение).
;)
Российская армия потихоньку перестраивается и перевооружается (правда слишком медленно - и "чинуши в погонах" очень много всего раскрадывают и лоббируют).


я завтра накопаю инфы по перевооружению. так полный край, по моему... подлодки состарились и прочая тяжелая техника... а то что у нас прототипы всегда были офигенные - так это кто ж спорит?

Буржуй
11-16-2007, 02:19 PM
Разваливающиеся подлодки и самолеты, дистрофия и дедовщина, нового вооружения нет, полная деморализация призывников, толстые генеральские морды.

Или я не прав?прав

crazy-mike
11-16-2007, 02:28 PM
у нас прототипы всегда были офигенные - так это кто ж спорит?
;) Там ещё была целая программа переоснащения флота...;)

Великорос
11-16-2007, 02:37 PM
Разваливающиеся подлодки и самолеты, дистрофия и дедовщина, нового вооружения нет, полная деморализация призывников, толстые генеральские морды.

Или я не прав?
-----------
Со следующего года срок службы всего 1 год! Нарядов по кухне скоро не будет, так как в столовые будут набирать вольнонаемных, а солдаты должны заниматься боевой подготовкой! В российской армии появилось много боевых офицеров, прошедших одну или две чеченские войны.
В ближайшее время России придется вести различные войны в локальных конфликтах, как за пределами России, так возможно и на Северном Кавказе.
Первый кандидат - это Грузия, однако Россия скорее будет вести войну с помощью чеченцев и других добровольцев с Северного Кавказа, но Саакашвили может спровоцировать войну с Россией!

HAL
11-16-2007, 03:18 PM
Чо налаживается то?

Всё верно, подлодки утонули, самолёты развалились, а ракеты заржавели. ПРИХОДИ И БЕРИ....
Ну? Кто первый?? :)

OlegRed
11-16-2007, 04:22 PM
Всё верно, подлодки утонули, самолёты развалились, а ракеты заржавели. ПРИХОДИ И БЕРИ....
Ну? Кто первый?? :)

Гы, дураков нет. Сами потонут, как "Курск".

HAL
11-16-2007, 04:24 PM
Гы, дураков нет. Сами потонут, как "Курск".

Ну, тады сидите и молчите в трубочку...
Что там у нас и как, мы сами знаем....а раз вы такие "крутые" так повоюйте в Ираке, может и охолонете.

OlegRed
11-16-2007, 04:29 PM
Ну, тады сидите и молчите в трубочку...
Что там у нас и как, мы сами знаем....а раз вы такие "крутые" так повоюйте в Ираке, может и охолонете.

Лады, ты только не волнуйся сильно а то оптоволокно лопнен в голове.

HAL
11-16-2007, 04:38 PM
Лады, ты только не волнуйся сильно а то оптоволокно лопнен в голове.


Да ладно про голову, главное, чтоб из брюха пиво не разлелось..:)

wlass
11-17-2007, 01:25 AM
Разваливающиеся подлодки и самолеты, дистрофия и дедовщина, нового вооружения нет, полная деморализация призывников, толстые генеральские морды.

Или я не прав?
Надо же. Все ужасно, правда? То ли дело доблестные американцы. Ка-а-а-к зачистили Ирак - любо-дорого смотреть!

Нижегородец
11-17-2007, 03:19 AM
До сих пор зачищают и еще долго зачищать будут ))
Армия пережила не лучшие дни, но дело идет на поправку, думаю лет через пять-семь все вернется на круги своя, а веть раньше СА (ныне РА) уважали. Т.ч. провокаторам не стоит рвать рубаху на груди, по крайней мере солдат ШША на нашей земле никогда не будет, ибо в пентагоне тоже не дураки сидят.

crazy-mike
11-17-2007, 03:42 AM
пентагоне тоже не дураки сидят.
В Пентагоне вроде бы работают. Сидят - в Краснокаменске Читинской области (Ходорковский). :grum:
Дело вроде бы в самом деле "идёт на поправку" (проблемы с призывом - почти "не в счёт" , недостаточность финансирования программ перевооружения и развовровывание средств - тоже). По крайней мере "сокращать ВДВ" больше ни одному идиоту в голову не приходит...

OlegRed
11-17-2007, 08:36 AM
Надо же. Все ужасно, правда? То ли дело доблестные американцы. Ка-а-а-к зачистили Ирак - любо-дорого смотреть!

1. Разговор о Российской Армии.
2. Ирак зачистить невозможно, так как партизанскую войну выиграть нельзя.

OlegRed
11-17-2007, 08:38 AM
До сих пор зачищают и еще долго зачищать будут ))
Армия пережила не лучшие дни, но дело идет на поправку, думаю лет через пять-семь все вернется на круги своя, а веть раньше СА (ныне РА) уважали. Т.ч. провокаторам не стоит рвать рубаху на груди, по крайней мере солдат ШША на нашей земле никогда не будет, ибо в пентагоне тоже не дураки сидят.


Дело идет на поправку - это ваше чисто субъективное мнение. А нельзя ли поподробнее? Чечню может зачистили? Может построили пару новых атомных подлодок? Или деды перестали убивать салаг?

nat123
11-17-2007, 09:04 AM
Чечню надо зачистить?

OlegRed
11-17-2007, 09:09 AM
Чечню надо зачистить?

всех надо замочить в сортире

crazy-mike
11-17-2007, 10:04 AM
1. Разговор о Российской Армии.
2. Ирак зачистить невозможно, так как партизанскую войну выиграть нельзя.
Партизанскую войну как раз можно выиграть если лишить партизан поддержки местных жителей и блокировать каналы снабжения. Естественно агентурными методами можно ещё и "внести раскол" в "движение" (и пусть убивают друг дружку до последнего патрона или сдаются "законным властям наперегонки"). :grum: (тактика борьбы с партизанами развивается с 19-го века (даже с 9-го). Просто грамотных офицеров там не используют. А вместо них посылают "проштрафившихся" . Ну и естественно наслаиваются "политические мотивы". Войну часто выгодно "проигрывать" - чтобы во всех грехах обвинять "правящий режим"). :bis:

OlegRed
11-17-2007, 11:36 AM
Партизанскую войну как раз можно выиграть если лишить партизан поддержки местных жителей и блокировать каналы снабжения. Естественно агентурными методами можно ещё и "внести раскол" в "движение" (и пусть убивают друг дружку до последнего патрона или сдаются "законным властям наперегонки"). :grum: (тактика борьбы с партизанами развивается с 19-го века (даже с 9-го). Просто грамотных офицеров там не используют. А вместо них посылают "проштрафившихся" . Ну и естественно наслаиваются "политические мотивы". Войну часто выгодно "проигрывать" - чтобы во всех грехах обвинять "правящий режим"). :bis:


Ага, тебя нужно консультантом в Чечню, ты там все подорвешь и дисориентируешь.

crazy-mike
11-17-2007, 11:39 AM
Ага, тебя нужно консультантом в Чечню, ты там все подорвешь и дисориентируешь.
Там любой майор из Ростовской бригады ВВ "образца 1985-го года" бы справился (если бы всякие думские авантюристы от политики и бизнеса не мешали)...;)

OlegRed
11-17-2007, 11:57 AM
Там любой майор из Ростовской бригады ВВ "образца 1985-го года" бы справился (если бы всякие думские авантюристы от политики и бизнеса не мешали)...;)

все кажется легче, чем оно есть... закон Мерфи...

crazy-mike
11-17-2007, 12:00 PM
все кажется легче, чем оно есть... закон Мерфи...
Не совсем. Выучка войск и тактическая грамотность командования очень много значат. Когда при Ельцине чуть вообще ВДВ не сократили - это был просто полный идиотизм. Армия для антитеррористических действий и по тактике и по организации отличается от армии для ведения тотальной войны. "Требования к персоналу" - совсем разные.

Великорос
11-18-2007, 03:22 AM
Видеоролик "Дедовщина в Российской армии"
http://www.youtube.com/watch?v=XdwRGwQeHqE&eurl=http://foren.germany.ru/discus/f/9477786.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=6&vc=1

Мне самому приходила мысль убить старшину роты, а потом выяснилось, что не мне одному. :rolleyes:

В Российской армии ежегодно погибает в среднем 1200-1500 солдат (дедовщина, самоубийства, неосторожное обращение с оружием...)

Да и еще - с 2002 были отменены гауптвахты в армии, а сейчас их опять ввели.

А еще в 2006 году депутаты хотели внести поправки в уголовный кодекс за воинские преступления:
http://www.regtime.ru/owa/rt/rt_lenta.html?a_id=5721

OlegRed
11-18-2007, 10:50 AM
Нда... какая к хрену боеготовность? Хоть бы РВСН стерегли получше, чтоб какой дебил не пальнул...

Птиц
11-18-2007, 01:31 PM
Или я не прав?
прав, и че?

ты о причинах - или так, воздух поколыхать?

OlegRed
11-18-2007, 01:34 PM
Воздух поколыхать кажись...

Птиц
11-18-2007, 01:37 PM
Первый кандидат - это Грузия, однако Россия скорее будет вести войну с помощью чеченцев и других добровольцев с Северного Кавказа, но Саакашвили может спровоцировать войну с Россией!
А чо щас кого-то провоцировать-то? Устарело мыслишь. Объявил кого-то "недружественным режимом" - и вперед. Тока чё с Грузии взять-то? А вот Крым надо забирать обратно себе.

OlegRed
11-18-2007, 01:41 PM
А чо щас кого-то провоцировать-то? Устарело мыслишь. Объявил кого-то "недружественным режимом" - и вперед. Тока чё с Грузии взять-то? А вот Крым надо забирать обратно себе.


Хрен его знает.... мож и правда, чисто хочется психологически оправдать свой выбор местажительства... Типа, там бы сидел в какашке... ну и хочется узнать, а может там стало ЛУЧШЕ???? Но по ходу как было так и осталось, если даже не хуже стало...

Птиц
11-18-2007, 01:43 PM
Хрен его знает.... мож и правда, чисто хочется психологически оправдать свой выбор местажительства... Типа, там бы сидел в какашке... ну и хочется узнать, а может там стало ЛУЧШЕ???? Но по ходу как было так и осталось, если даже не хуже стало...

Не понял, о чем ты? Крым - да, живя в России, я бы серъезно подумывал о том, чтобы там обосноваться. Но для этого он должен сначала стать частью России.

HAL
11-18-2007, 01:48 PM
Хрен его знает.... мож и правда, чисто хочется психологически оправдать свой выбор местажительства... Типа, там бы сидел в какашке... ну и хочется узнать, а может там стало ЛУЧШЕ???? Но по ходу как было так и осталось, если даже не хуже стало...

Я тя успокою, ты всё правельно сделал.
Ты живёнь в америчке, ты там кто-то, а тут ты никто и звать тебя никак. Если к 30 - 35 годам ничерта не нажил и не сделал, то и пытаться не надо... А для работника, лучше амерички и не найти, разве только Канада или Австралия.

Птиц
11-18-2007, 01:57 PM
может там стало ЛУЧШЕ???? Но по ходу как было так и осталось, если даже не хуже стало...
что-то лучше, что-то хуже... здесь так же. по большому счету у каждого свой икспириенс, но, как по мне - так однозначно одно, паранойи до 2001 года было поменьше. и не в политике тока.

HAL
11-18-2007, 02:13 PM
что-то лучше, что-то хуже... здесь так же. по большому счету у каждого свой икспириенс, но, как по мне - так однозначно одно, паранойи до 2001 года было поменьше. и не в политике тока.


Значит я в меньшинстве. До 2000 года, хотел свалить в Канаду...
С тех пор, с каждым годом, желания всё меньше.....:)

Птиц
11-18-2007, 02:16 PM
Значит я в меньшинстве. До 2000 года, хотел свалить в Канаду...
С тех пор, с каждым годом, желания всё меньше.....:)
а чё так?

HAL
11-18-2007, 02:19 PM
а чё так?
Чё свалить или чё остаться?

Птиц
11-18-2007, 02:20 PM
Чё свалить или чё остаться?
тьфу, так ты ж в России. я про Америку

в России да - резонов сваливать становится меньше. не 91-й год

Великорос
11-18-2007, 02:25 PM
Хрен его знает.... мож и правда, чисто хочется психологически оправдать свой выбор местажительства... Типа, там бы сидел в какашке... ну и хочется узнать, а может там стало ЛУЧШЕ???? Но по ходу как было так и осталось, если даже не хуже стало...
--------------------------
Ошибаетесь. Наверняка, если бы не уехали, нормально сейчас устроились! Да и сейчас не поздно, тем более с учетом нового опыта! Наверняка с кем учились в университете хорошо сейчас устроились, не все конечно, но так везде. Позвоните им, спросите, замолвят за Вас словечко и нормально будете работать в Москве(при соответствующей зарплате). Что мешает?

Экспортёр
11-18-2007, 03:45 PM
--------------------------
Ошибаетесь. Наверняка, если бы не уехали, нормально сейчас устроились! Да и сейчас не поздно, тем более с учетом нового опыта! Наверняка с кем учились в университете хорошо сейчас устроились, не все конечно, но так везде. Позвоните им, спросите, замолвят за Вас словечко и нормально будете работать в Москве(при соответствующей зарплате). Что мешает?

Московская "грязь" и экология...

Великорос
11-18-2007, 03:57 PM
Московская "грязь" и экология...
--------------
В Подмосковье квартиру купит. Правда пробки...Зато негров нет! :D

Экспортёр
11-18-2007, 04:06 PM
--------------
В Подмосковье квартиру купит. Правда пробки...Зато негров нет! :D

Это непомогает! Или час на "петушинской" электричке до Курского или по 2-3 часа в пробках... Здоровье - дороже! :34:

Великорос
11-18-2007, 04:10 PM
Это непомогает! Или час на "петушинской" электричке до Курского или по 2-3 часа в пробках... Здоровье - дороже! :34:
------------
А что так далеко? Надо в 10-15км от Москвы, можно места найти с нормальной экологией.

Экспортёр
11-18-2007, 04:24 PM
------------
А что так далеко? Надо в 10-15км от Москвы, можно места найти с нормальной экологией.

Так пробки как раз в 10-15 км от МКАДа и начинаются... И минус сколько у Вас сейчас?

OlegRed
11-18-2007, 04:26 PM
Нахрен... слишком много голодных молодых специалистов с голой попой у вас там... здесь я слегка напрягся и уже выше всех на голову - а там хоть семи пядей - все одно дурак....

Великорос
11-18-2007, 04:28 PM
Нахрен... слишком много голодных молодых специалистов с голой попой у вас там... здесь я слегка напрягся и уже выше всех на голову - а там хоть семи пядей - все одно дурак....
-----------------
Вы не правы, все течет, все меняется...

Птиц
11-18-2007, 04:31 PM
Московская "грязь" и экология...

хых

то от Лонг-Бича-то далеко отъехал? :evillaugh

http://cache.viewimages.com/xc/1310743.jpg?v=1&c=ViewImages&k=2&d=17A4AD9FDB9CF1939057D9939C83F106B1730FB458B78FD8 5A5397277B4DC33E

Карлсон
11-18-2007, 04:32 PM
--------------
В Подмосковье квартиру купит. Правда пробки...Зато негров нет! :D

Меня на прошлой неделе с Казанского домой негр-таксист вёз:D

OlegRed
11-18-2007, 04:35 PM
Меня на прошлой неделе с Казанского домой негр-таксист вёз:D


Во! А индусов на заправках еще нет?

Птиц
11-18-2007, 04:42 PM
здесь я слегка напрягся и уже выше всех на голову
эт да - и не ты один... "в царстве слепых одноглазый - король" ;)

Экспортёр
11-18-2007, 04:44 PM
хых

то от Лонг-Бича-то далеко отъехал? :evillaugh

http://cache.viewimages.com/xc/1310743.jpg?v=1&c=ViewImages&k=2&d=17A4AD9FDB9CF1939057D9939C83F106B1730FB458B78FD8 5A5397277B4DC33E

Фото не видно!

Зачем отсюда уезжать?

OlegRed
11-18-2007, 04:44 PM
эт да - и не ты один... "в царстве слепых одноглазый - король" ;)


Мягкотелые они все... жизни не видели... а я видел...

Птиц
11-18-2007, 04:46 PM
Фото не видно!

Зачем отсюда уезжать?

так ты пряма там и живёш?

http://cache.viewimages.com/xc/1310743.jpg?v=1&c=ViewImages&k=2&d=17A4AD9FDB9CF1939057D9939C83F106B1730FB458B78FD8 5A5397277B4DC33E

Экспортёр
11-18-2007, 04:47 PM
так ты пряма там и живёш?

http://cache.viewimages.com/xc/1310743.jpg?v=1&c=ViewImages&k=2&d=17A4AD9FDB9CF1939057D9939C83F106B1730FB458B78FD8 5A5397277B4DC33E

WTF???!!

The website declined to show this webpage

О, выкупил! Я живу и справа, и слева... По настроению...

Птиц
11-18-2007, 04:50 PM
там рефайнари у вас. ваняит :evillaugh

Экспортёр
11-18-2007, 04:52 PM
там рефайнари у вас. ваняит :evillaugh

Зато все Матриксы и всякие острова постоянно снимают! :D

Spartacus
11-19-2007, 08:15 AM
Хрен его знает.... мож и правда, чисто хочется психологически оправдать свой выбор местажительства... Типа, там бы сидел в какашке... ну и хочется узнать, а может там стало ЛУЧШЕ???? Но по ходу как было так и осталось, если даже не хуже стало...


а даже если и стало лучше? Одной жопой на двух стульях не усидеть. Кому-то нравится быть беспозвоночным пресмыкающимся - сегодня хорошо здесь, ну и я здесь; а стало лучше там -- ну и я туда рвану <как один "перец" мне сказал, 'На свою Землю. К Своим Проблемам'. Вот только когда было плохо, то Земля была чужая, а когда стало по-лучше, то Земля уже своя, опять>.

Если чел принял волевое решение -- глобальный переезд -- то нефиг сопли жевать и думать где-что-как и постоянно оглядываться; а то и там "приезжий", и здесь "пострадавший" в одеждах эммигрантских, жующий сопли.
Нехорошое западло получатся. Но некоторым этого не дано понять, суслики с перепуганными глазёнками.

OlegRed
11-19-2007, 08:22 AM
а даже если и стало лучше? Одной жопой на двух стульях не усидеть. Кому-то нравится быть беспозвоночным пресмыкающимся - сегодня хорошо здесь, ну и я здесь; а стало лучше там -- ну и я туда рвану <как один "перец" мне сказал, 'На свою Землю. К Своим Проблемам'. Вот только когда было плохо, то Земля была чужая, а когда стало по-лучше, то Земля уже своя, опять>.

Если чел принял волевое решение -- глобальный переезд -- то нефиг сопли жевать и думать где-что-как и постоянно оглядываться; а то и там "приезжий", и здесь "пострадавший" в одеждах эммигрантских, жующий сопли.
Нехорошое западло получатся. Но некоторым этого не дано понять, суслики с перепуганными глазёнками.

Сосни.

Spartacus
11-19-2007, 08:23 AM
А чо щас кого-то провоцировать-то? Устарело мыслишь. Объявил кого-то "недружественным режимом" - и вперед. Тока чё с Грузии взять-то? А вот Крым надо забирать обратно себе.

Да??? А "себе" это как/кому??? А то как-то некрасиво получается, ты -- здесь, в США, а говоришь себе, подразумевая РФ. Или тебе просто "за державу обидно"? ибо человек ты, наверно, очень порядочный и совестливый. Как-то всё запутанно получается. А отвоёвывать Крым, обратно, пойдёшь или тебе просто за державу обидно?

Spartacus
11-19-2007, 08:25 AM
Сосни.

всё пучком, не нарягайся, пока можешь.

crazy-mike
11-19-2007, 11:02 AM
А чо щас кого-то провоцировать-то? Устарело мыслишь. Объявил кого-то "недружественным режимом" - и вперед. Тока чё с Грузии взять-то? А вот Крым надо забирать обратно себе.
После того что сделали с Крымом на прошлой неделе в Керченском проливе...

смешно
11-19-2007, 11:18 AM
Разваливающиеся подлодки и самолеты, дистрофия и дедовщина, нового вооружения нет, полная деморализация призывников, толстые генеральские морды.

Или я не прав?

Добавление к мордам: не профессиональные, политизированные.
И так было ВСЕГДА.

смешно
11-19-2007, 11:19 AM
После того что сделали с Крымом на прошлой неделе в Керченском проливе...

Начальник порта во всём виноват. :evillaugh

crazy-mike
11-19-2007, 11:21 AM
Начальник порта во всём виноват. :evillaugh
Поэтому заменить его на военного коменданта порта! :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Провести указ о военизации торгового флота!

wlass
11-19-2007, 11:26 AM
Начальник порта во всём виноват. :evillaugh
Сомневаюсь, что начальник порта задержал радиограмму. Передал, как положено. Или я слишком давно уже радистом не работал (правда, в в/ч на срочной, но как раз в порту).

crazy-mike
11-19-2007, 11:33 AM
Сомневаюсь, что начальник порта задержал радиограмму. Передал, как положено. Или я слишком давно уже радистом не работал (правда, в в/ч на срочной, но как раз в порту).
Мне всегда казалось - что они со спутников сводки погоды имеют регулярно (их ведь даже на мобильном телефоне можно читать прямо в этом чертовом Керченском проливе).

wlass
11-19-2007, 11:48 AM
Мне всегда казалось - что они со спутников сводки погоды имеют регулярно (их ведь даже на мобильном телефоне можно читать прямо в этом чертовом Керченском проливе).
Даже в 1985 г. получали по "радиофаксу" из Японии (я служил в Невельске) карты погоды по региону. По ней матрос срочной службы (БИП - боевой информационный пост) был обучен определять направление и силу ветра, осадки, давление. Это на самом деле проще, чем кажется.

crazy-mike
11-19-2007, 11:58 AM
Даже в 1985 г. получали по "радиофаксу" из Японии (я служил в Невельске) карты погоды по региону. По ней матрос срочной службы (БИП - боевой информационный пост) был обучен определять направление и силу ветра, осадки, давление. Это на самом деле проще, чем кажется.
В 1985-м - это ведь ещё СССР был (хоть какой-то порядок - который почему-то называли "застоем"). ;)
А сейчас - "полный бардак". Может они просто теперь должны "оплачивать прогноз погоды" и деньги просто не "поступили на счёт"?

wlass
11-19-2007, 12:07 PM
В 1985-м - это ведь ещё СССР был (хоть какой-то порядок - который почему-то называли "застоем"). ;)
А сейчас - "полный бардак". Может они просто теперь должны "оплачивать прогноз погоды" и деньги просто не "поступили на счёт"?
(утирает скупую слезу) Да... (еще одну).... Еще и два раза в сутки из Хабаровска прогноз принимали ... да ну тебя ....(поток..)....

Sixteen
11-19-2007, 12:15 PM
а чево вот говорят что в центре москвы уже есть свои "черно-южные" районы? врут али не врут?

Великорос
11-19-2007, 12:18 PM
а чево вот говорят что в центре москвы уже есть свои "черно-южные" районы? врут али не врут?
---------------------
Ерунда!

Экспортёр
11-19-2007, 12:35 PM
а чево вот говорят что в центре москвы уже есть свои "черно-южные" районы? врут али не врут?

Есть. Юг и Юго-запад! Ну как в ЛА... Только тут негры, а там - выходцы с Кавказа... Барашек по праздникам прямо на улицах режут... У входа в мечеть...

wlass
11-19-2007, 12:41 PM
Есть. Юг и Юго-запад! Ну как в ЛА... Только тут негры, а там - выходцы с Кавказа... Барашек по праздникам прямо на улицах режут... У входа в мечеть...
Ага. И тут же пьяным медведям наливают.:D

смешно
11-19-2007, 12:43 PM
А Чайна Тауна (Китайский Район) ещё нету?

Экспортёр
11-19-2007, 12:46 PM
Ага. И тут же пьяным медведям наливают.:D

Мусульмане обычно не пьют... ;)

Великорос
11-19-2007, 12:46 PM
А Чайна Тауна (Китайский Район) ещё нету?
-----------
Китайцы Лужкова обхаживали по этому вопросу, но он сказал, что никаких чайна таунов в Москве не будет! :cool:

Великорос
11-19-2007, 12:48 PM
Есть. Юг и Юго-запад! Ну как в ЛА... Только тут негры, а там - выходцы с Кавказа... Барашек по праздникам прямо на улицах режут... У входа в мечеть...
-------------
А может Восток, где Измайловский(Черкизовский) рынок? ;)

Экспортёр
11-19-2007, 12:49 PM
-------------
А может Восток, где Измайловский(Черкизовский) рынок? ;)

И там тоже хватает... В Москве уже пошло-поехало... А Рыба, как известно, гниёт с головы! (с)

crazy-mike
11-19-2007, 12:50 PM
Мусульмане обычно не пьют... ;)
Водку они пьют! (только вино не пьют). И айран пьют.

cosmopolit
11-19-2007, 12:51 PM
-----------
Китайцы Лужкова обхаживали по этому вопросу, но он сказал, что никаких чайна таунов в Москве не будет! :cool:

это он так отечественных монополистов поддерживает,
чайна таун - ЭТО ФАН!!!

Экспортёр
11-19-2007, 12:53 PM
Водку они пьют! (только вино не пьют). И айран пьют.

На Кавказе вино тоже пьют... И сало едят... Но не все...

Великорос
11-19-2007, 12:56 PM
чайна таун - ЭТО ФАН!!!
--------
Что за ФАН? Фантастика? Фан фан Тюльпан? :cool:

Великорос
11-19-2007, 12:58 PM
На Кавказе вино тоже пьют... И сало едят... Но не все...
-------------
Мусульмане и евреи не едят сало, делают себе обрезание - так много общего, а ненавидят друг друга! :D

wlass
11-19-2007, 12:59 PM
Мусульмане обычно не пьют... ;)
Не, медведи - не мусульмане. Все, как один, себя трехперстным крестом справа налево осеняют, только наливай ))

Экспортёр
11-19-2007, 01:00 PM
-------------
Мусульмане и евреи не едят сало, делают себе обрезание - так много общего, а ненавидят друг друга! :D

Ты про кошерное сало вероятно не слыхал...

Великорос
11-19-2007, 01:00 PM
Ты про кошерное сало вероятно не слыхал...
--------
А что и такое бывает? :D

Экспортёр
11-19-2007, 01:02 PM
--------
А что и такое бывает? :D

Конечно! Прогугли!

cosmopolit
11-19-2007, 01:03 PM
--------
Что за ФАН? Фантастика? Фан фан Тюльпан? :cool:

прикольный район

в NY одно из обязательно-посещаемых туристами мест.
Достопримечтельность своего рода
и потом, свиные ушы и копыта на холодец только там и найдешь ;)

Великорос
11-19-2007, 01:10 PM
Конечно! Прогугли!
--------------
я понимаю, кошерное сало - это когда поросенок в младенчестве прошел обряд обрезания

cosmopolit
11-19-2007, 01:11 PM
--------------
я понимаю, кошерное сало - это когда поросенок в младенчестве прошел обряд обрезания

ВОТ ЭТО ПЕРЛ!
Браво!

crazy-mike
11-19-2007, 01:25 PM
Браво!
А генетически-модифицированный поросёнок? :evillaugh

Spartacus
11-20-2007, 02:13 AM
После того что сделали с Крымом на прошлой неделе в Керченском проливе...

правда такая авария могла случиться где угодно и с кем угодно, ведь никто не застрахован от неблагоприятных метео условий.


"...Замглавы Росприроднадзора не исключил возможности кислотных дождей в районе Керченского пролива, сообщает newsru.com. «Выпадение кислотных дождей (может быть) связано с тем, что в море попало большое количество серы», – цитирует слова Митволя пресс-служба краевого управления МЧС РФ.

Сегодня на место ЧС прибудет премьер-министр Виктор Зубков. Как сообщили в пресс-службе правительства, премьер посетит порт «Кавказ» и проведет совещание с участием заинтересованных ведомств и служб.

В программе визита запланирована встреча с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Накануне Владимир Путин поручил Виктору Зубкову срочно вылететь на место событий и разобраться в ситуации.


Напомним, что 11 ноября в результате сильного шторма в Керченском проливе и акватории Черного моря 13 судов класса река-море потерпели крушение. В результате затонуло 4 судна, были сорваны с якорей и сели на мель 6 судов, получили повреждения 2 танкера, одно судно находится на якоре. Произошел вылив около 1300 тонн мазута. На затонувших сухогрузах находится около 6800 тонн. ..."

link to the story (http://www.nr2.ru/incidents/149547.html)


А вот уже и последствия прослеживаются (щутка)


"Возле Крыма в Черном море появятся не совсем обычные твари.

Совсем скоро морскую акваторию Севастополя могут заполонить колонии гигантских устриц, каждая из которых может вырасти размером с крупную грушу. ... "
link to the story (http://www.fraza.com.ua/news/06.11.07/44262.html)

Spartacus
11-20-2007, 02:27 AM
А теперь идём к древним мудрецам и читаем про аналогичную катастрофу произошедшую в районе Керченского пролива в 63 году до н.э. ...



...
Все вышеизложенное еще раз говорит о важности катастрофы 63 года до н.э., произошедшей у Керченского пролива (на месте Аида греческих легенд), а также о возможности передачи сведений о катастрофе оттуда в Малую Азию, где эти рассказы могли быть включены в апокалипсические пророчества. Землетрясение 63 года произошло, как мы помним, во время празднеств богини Деметры.

А теперь попытаемся представить, как проходил этот праздник. В-центре внимания верующих тогда были мистерии, театрализованные представления, во время которых разыгрывались сцены из мифов о Деметре.

Содержание главного мифа нам известно: это миф о похищении дочери Деметры — Коры (или Персефоны) Аидом, который решил взять ее себе в
жены.
...


И делаем логическую завязку на "современную" проблему с глобальным изменением климата/потеплением...



...
Одиссей в поэме Гомера пересекает море, потом &#171;видит реки Пирфлегетон и Ахеронт&#187;, эти реки стекаются у некого утеса, рядом с которым расположен вход в пещеру Аида, перед пещерой — асфоделевый луг, по которому блуждают тени умерших, вышедшие из мрачных глубин Аида, из Эреба.

В саму пещеру Одиссей не входит, но он знает, что там протекает подземная река Стикс. Не следует путать Аид и Тартар. Тартар расположен глубже Аида, и в нем томятся тени богов и титанов, свергнутых некогда Зевсом.

Описание рек Аида заставляет нас перенестись в очень отдаленную эпоху. Дело в том, что здесь Гомер описывает ландшафт района, прилегающего к современному Керченскому проливу, но такой, каким он был шесть тысяч лет назад (задолго до плавания Одиссея).

Дело в том, что тогда Черное морс не соединялось со Средиземным, так как не было пролива Дарданеллы, и уровень воды в Черном море был на сто метров ниже его современного.


Прорыв перешейка Дарданелл, вызванный землетрясением чудовищной силы, привел к образованию Мраморного моря, бывшего до этого озером, которое соединялось рекой (на месте будущего пролива Босфор) с Черним морем. Ученые еще не пришли к единому мнению относительно времени этой катастрофы. Одни предполагают, что произошло это землетрясение где-то в пятом тысячелетии до нашей эры, другие называют более близкие сроки, вплоть до двухтысячного года до нашей эры.

Последствия этой катастрофы были грандиозны. Уровень воды в Черном морс за короткий срок поднялся более чем на сто метров. Были затоплены огромные площади Черноморского побережья. Береговая линия на низменном восточном берегу моря отодвинулась почти на двести километров. На месте бывшей низменности, по которой текли (и стекались в одно русло) реки палео-Кубань и палео-Дон, образовалось Азовское морс.
...


:)

linked story "Будет ли конец света?" (http://a-nomalia.narod.ru/znak/1091-10.htm)