PDA

View Full Version : kak sdavat' dom v arendu?



violetta0221
11-16-2007, 10:01 AM
я первыи раз сдаu свои дом в аренду, и я составила контраkт, но не знау если я могу просить ssn и dl #... один муjчина не хочет мне давать kopy ssn or Dl# обосновываясь на том что он SSN дает только работадателu... какуu мне аргументировку дать? kak je ya tokda budu uverena chto on tot za kogo sebya wydaet? wdrug on chto-nibud' stashit(already furnished) - kak ya ego iskat' budu....

klukva
11-16-2007, 10:15 AM
я три месяца назад сдавала свой дом в аренду. купла контракт в [staples] он написан доступным языком, заверять у нотариуса ненужно мне так мой адвокат сказал, сам агремент имеет свою силу. в агрименте нужны их [ssn] а также я взяла копии их [dr] и сделала [background check] этих людей. думаю тебе у него нужно тоже самое сделать, иначе это риск, ты совсем не знаешь кто будет жить в твоеём доме.

Буржуй
11-16-2007, 10:31 AM
я три месяца назад сдавала свой дом в аренду. купла контракт в [staples] он написан доступным языком, заверять у нотариуса ненужно мне так мой адвокат сказал, сам агремент имеет свою силу. в агрименте нужны их [ssn] а также я взяла копии их [dr] и сделала [background check] этих людей. думаю тебе у него нужно тоже самое сделать, иначе это риск, ты совсем не знаешь кто будет жить в твоеём доме.Контракт в стейплс это очень плохой вариант договора, он очень Дженерик" я тебе помойму об этом тогда писал. Очень не советую использовать такие контракты без райдеров.

Буржуй
11-16-2007, 10:35 AM
:confused: я первыи раз сдау свои дом в аренду, и я составила контракт, но не знау если я могу просить sssn i DL #... один муйчина не хочет мне давать копы ssn OR DL:confused: # обосновываясь на том что он ССН дает только работадателу... какуу мне аргументировку дать? как jе я токда буду уверена что он тот за кого себя Bыдает? Bдруг он что-нибудь сташит(already furnished) - как я его искать буду....:confused:Ты имееш полное право просить цопии любого документа который ту пощитаеш нужным. Если кто то тебе скажерт что эа идея ей или ему не нравотыся, ты открываеш дверь и челловек выходит безвозвратно от тебя - с таким человеком имедь дело нельзя. Можеш сп[окойно дискриминиропвать по цверы кожи, националности, религии или сексуальной пренадлежности - дом твой и ты делаеш законы. Если дом фурнишед, то ябы взял залог на лом или исчезновение менели и не вкоем случае не сипользовал стандартныкй контракт, даже завереный у нотариуса, в этих контрактах милион лупхолс для блага жилца.

zgorynych
11-16-2007, 10:37 AM
:confused: я первыи раз сдау свои дом в аренду, и я составила контракт, но не знау если я могу просить sssn i DL #... один муйчина не хочет мне давать копы ssn OR DL:confused: # обосновываясь на том что он ССН дает только работадателу... какуу мне аргументировку дать? как jе я токда буду уверена что он тот за кого себя Bыдает? Bдруг он что-нибудь сташит(already furnished) - как я его искать буду....:confused:

В каком штате дом? В нашем штате (МА) наилучший вариант - это купить бланк стандартного договора у Штатной Ассосиации Риалторов (хотя неплохо бы небольшие добавления к нему но можно и без если горит). Он буквально стоит пару-тройка долларов. Колесо изобретать незачем.

Насчёт № ССН и ДЛ ответ простой: "Мы будем проверять ваш кредит и если он плохой то :fig: а не рент вам". Единственная реальная причина по которой лэндлорду не хотят давать ССН так это именно паршивый кредит скор.

violetta0221
11-16-2007, 10:41 AM
Ты имееш полное право просить цопии любого документа который ту пощитаеш нужным. Если кто то тебе скажерт что эа идея ей или ему не нравотыся, ты открываеш дверь и челловек выходит безвозвратно от тебя - с таким человеком имедь дело нельзя. Можеш сп[окойно дискриминиропвать по цверы кожи, националности, религии или сексуальной пренадлежности - дом твой и ты делаеш законы. Если дом фурнишед, то ябы взял залог на лом или исчезновение менели и не вкоем случае не сипользовал стандартныкй контракт, даже завереный у нотариуса, в этих контрактах милион лупхолс для блага жилца.


спасибо бол'шое!
я просто перепечатала контракт от своего прошлого контракта(когда то дом снимала) и заверила у знакомого нотариуса. разве не поидет?

zgorynych
11-16-2007, 10:41 AM
Ты имееш полное право просить цопии любого документа который ту пощитаеш нужным. Если кто то тебе скажерт что эа идея ей или ему не нравотыся, ты открываеш дверь и челловек выходит безвозвратно от тебя - с таким человеком имедь дело нельзя. Можеш сп[окойно дискриминиропвать по цверы кожи, националности, религии или сексуальной пренадлежности - дом твой и ты делаеш законы. Если дом фурнишед, то ябы взял залог на лом или исчезновение менели и не вкоем случае не сипользовал стандартныкй контракт, даже завереный у нотариуса, в этих контрактах милион лупхолс для блага жилца.

Зависит от штата и размера дома т.е. например 3 или меньше юнитов и овнер оккюпайд и т.п. С такими советами осторожно. У нас пару лет назад после очередного вопля очередного "борца за права" штат подсылал косых, кривых и прочих юродивых по объявам к лэндлордам и риал истэйтским офисам. Пару людей сильно обожглось на таких "рентерах".

Shtirliz
11-16-2007, 10:42 AM
Если ты боишся его, то не здавай ему и огради себя от проблем. Если уже сразу такие проблемы....:rolleyes:

Буржуй
11-16-2007, 10:43 AM
твайлятзон, я это уже гдето видел:rolleyes:

Буржуй
11-16-2007, 10:45 AM
спасибо бол'шое!
я просто перепечатала контракт от своего прошлого контракта(когда то дом снимала) и заверила у знакомого нотариуса. разве не поидет?может пойдёт, в зависимности от того если похожие условия

Буржуй
11-16-2007, 10:46 AM
Зависит от штата и размера дома т.е. например 3 или меньше юнитов и овнер оккюпайд и т.п. С такими советами осторожно. У нас пару лет назад после очередного вопля очередного "борца за права" штат подсылал косых, кривых и прочих юродивых по объявам к лэндлордам и риал истэйтским офисам. Пару людей сильно обожглось на таких "рентерах".как я понял мы говорим про прайвет хаус 1 семья, мне мало веритсдя что человек купил билдинг и не знает как его здать в аренду. По сему дескриминация не опасна - вперэд.

seaman
11-16-2007, 10:48 AM
я первыи раз сдау свои дом в аренду, и я составила контракт, но не знау если я могу просить ссн и дл #... один муйчина не хочет мне давать копы ссн ор Дл# обосновываясь на том что он ССН дает только работадателу... какуу мне аргументировку дать? как йе я токда буду уверена что он тот за кого себя щыдает? щдруг он что-нибудь сташит(алреады фурнишед) - как я его искать буду....
А Вы когда-нибыдь сами, снимали жильё не давая номера?

Буржуй
11-16-2007, 10:50 AM
А Вы когда-нибыдь сами, снимали жильё не давая номера?Хороший вопрос :-)

seaman
11-16-2007, 10:52 AM
В каком штате дом? В нашем штате (МА) наилучший вариант - это купить бланк стандартного договора у Штатной Ассосиации Риалторов (хотя неплохо бы небольшие добавления к нему но можно и без если горит). Он буквально стоит пару-тройка долларов. Колесо изобретать незачем.

Насчёт № ССН и ДЛ ответ простой: "Мы будем проверять ваш кредит и если он плохой то :фиг: а не рент вам". Единственная реальная причина по которой лэндлорду не хотят давать ССН так это именно паршивый кредит скор.
или его нет. т. е. номера...

zgorynych
11-16-2007, 10:54 AM
или его нет. т. е. номера...

Что в принципе лучше чем плохой кредит + качание прав. :D

zgorynych
11-16-2007, 10:56 AM
как я понял мы говорим про прайвет хаус 1 семья, мне мало веритсдя что человек купил билдинг и не знает как его здать в аренду. По сему дескриминация не опасна - вперэд.

Именно. У нас если сдаешь и не живёшь там то "поблажек" меньше т.к. считается "бизнесс". А если овнер окк то как бы не могут заставить скажем набожного католика жить с парой гейев в одном доме. Но опять же до 3х семейного дома. А больше - уже бизнесс.

seaman
11-16-2007, 10:57 AM
Что в принципе лучше чем плохой кредит + качание прав. :Д
Да.
Нелегалы всякие бывают.

violetta0221
11-16-2007, 11:04 AM
eto moi 1 domik
vot chto on mne napisal:

I do not provide my SSN to anyone other than an employer. I only am renting, and you can ask my past landlord for refference. I also am not going to accept the 30 days after leaving for repayment of the deposit. I have had to sue a landlord over this issue before. I expect to get my deposit back the day I leave.

If this is going to be an issue, let me know. I was plannig on payong my rent all the way to end of December on Saturday. :(

seaman
11-16-2007, 11:11 AM
ето мои 1 домик
вот что он мне написал:

И до нот провиде мы ССН то анёне отхер тхан ан емплоыер. И онлы ам рентинг, анд ёу цан аск мы паст ландлорд фор рефференце. И алсо ам нот гоинг то аццепт тхе 30 даыс афтер леавинг фор репаымент оф тхе депосит. И хаве хад то суе а ландлорд овер тхис иссуе бефоре. И ехпецт то гет мы депосит бацк тхе даы И леаве.

Иф тхис ис гоинг то бе ан иссуе, лет ме кнощ. И щас планниг он паёнг мы рент алл тхе щаы то енд оф Децембер он Сатурдаы. :(
Скажи ему - Удачи. И забидь:34:

zgorynych
11-16-2007, 11:16 AM
eto moi 1 domik
vot chto on mne napisal:

I do not provide my SSN to anyone other than an employer. I only am renting, and you can ask my past landlord for refference. I also am not going to accept the 30 days after leaving for repayment of the deposit. I have had to sue a landlord over this issue before. I expect to get my deposit back the day I leave.

If this is going to be an issue, let me know. I was plannig on payong my rent all the way to end of December on Saturday. :(

Это развод, причём тупой. Или нигерийский скэм. Гони его в шею.

ingenue
11-16-2007, 11:16 AM
ето мои 1 домик
вот что он мне написал:

И до нот провиде мы ССН то анёне отхер тхан ан емплоыер. И онлы ам рентинг, анд ёу цан аск мы паст ландлорд фор рефференце. И алсо ам нот гоинг то аццепт тхе 30 даыс афтер леавинг фор репаымент оф тхе депосит. И хаве хад то суе а ландлорд овер тхис иссуе бефоре. И ехпецт то гет мы депосит бацк тхе даы И леаве.

Иф тхис ис гоинг то бе ан иссуе, лет ме кнощ. И щас планниг он паёнг мы рент алл тхе щаы то енд оф Децембер он Сатурдаы. :(

Ой не надо. Пусть етот скандалист рентует где нибудь в другом месте.

violetta0221
11-16-2007, 12:12 PM
спасибо! теперь к вам только обрашатся буду!
п.с. он иранец был. вот;)

violetta0221
11-16-2007, 12:19 PM
конечно нет!
но я просто думала что у меня j lisence то нет, вот и нельзя просить ssn
sorry, что в двух местах резместила - ответ нуjен срочно был...
он мне назад написал что я на него накричала в email(!!??), potomy chto zaglavnymi bukvami vse napisala(!!)...;)

Floridian
11-16-2007, 02:20 PM
Мужчине, отказывающемуся показать ССН - отказать.

И проверить его имя в списке registered sex offenders. :)