PDA

View Full Version : Российская Экономика



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

OlegRed
11-15-2007, 09:27 PM
Нефть, лес, оружие, разваленная промышленность, убогий сектор сервиса, примитивная банковская система. Как было все 5 лет назад, так и осталось.


Мож я не прав?

смешно
11-15-2007, 09:30 PM
Даже хуже. Если 5 лет назад частная собственность развивалась, то сейчас государственная, т.е. ничейная правит балом, как в глубоко застойные времена.

Sixteen
11-15-2007, 09:44 PM
Нефть, лес, оружие, разваленная промышленность, убогий сектор сервиса, примитивная банковская система. Как было все 5 лет назад, так и осталось.


Мож я не прав?

Про газ забыл, это очень важный стратег ресурс. И еще электричество.
Ну и ВПК чегой-то пытается продавать вместе с Роскосмосом, но это капля в море.
Большое количество иностраных инвестиций тоже помогает немного - все таки люди зарплаты получают. Но это видимо
только по столицам.

Я так и не знаю, и видимо не кто не знает, а откуда в России берется еда и лекарства? Зерно все так же в загранке закупается, или уже это преодолели?

Krakadil
11-15-2007, 10:57 PM
Насколько я знаю, продукты закупаются - зерно, мясо. Свое сельское хозяйство не в состоянии прокормить страну. Что то фермеров особенно и не появилось.

OlegRed
11-15-2007, 11:01 PM
Даже хуже. Если 5 лет назад частная собственность развивалась, то сейчас государственная, т.е. ничейная правит балом, как в глубоко застойные времена.

Во, я тоже это заметил. Вовка завинтил гайки. Да и откуда бизнесу взяться? Кредит в банке - проблема, производство организовать - нерентабельно, покупательная способность населения ничтожна. Вот и получается ГБшник Путин на трубе с нефтью с российским флагом, а все остальные с носом.

Мдя.

OlegRed
11-15-2007, 11:02 PM
Про газ забыл, это очень важный стратег ресурс. И еще электричество.
Ну и ВПК чегой-то пытается продавать вместе с Роскосмосом, но это капля в море.
Большое количество иностраных инвестиций тоже помогает немного - все таки люди зарплаты получают. Но это видимо
только по столицам.

Я так и не знаю, и видимо не кто не знает, а откуда в России берется еда и лекарства? Зерно все так же в загранке закупается, или уже это преодолели?

Я вопрос по зерну пробивал - вроде закупки за рубежом свели практически к нулю. Но это непроверенная инфа.

Krakadil
11-15-2007, 11:06 PM
Я вопрос по зерну пробивал - вроде закупки за рубежом свели практически к нулю. Но это непроверенная инфа.
Не свели к нулю, а подняли пошлину.

Lor
11-15-2007, 11:07 PM
На русских форумах многие доказывают, что жить они стали лучше.
Бесполезная дискуссия, которая ни на что не влияет.

Krakadil
11-15-2007, 11:10 PM
Может и стали, чуть от барского стола кинули.
Интересно, или вернут те деньги, что люди потеряли в 90-х

Слоник Трурль
11-15-2007, 11:11 PM
Я слышал что большинство американцев считает что теперь жить стало сложнее по сравнению с 70-ми (такой опрос был). Сказали, что так никогда ещё никогда не было...

Lor
11-15-2007, 11:14 PM
Я слышал что большинство американцев считает что теперь жить стало сложнее по сравнению с 70-ми (такой опрос был). Сказали, что так никогда ещё никогда не было...
Затрахали друг друга "политкорректностью" и "семейными ценностями". А на верхушке "головокружение от успехов". :mad:

Krakadil
11-15-2007, 11:20 PM
Я слышал что большинство американцев считает что теперь жить стало сложнее по сравнению с 70-ми (такой опрос был). Сказали, что так никогда ещё никогда не было...
Типичный BS. Как раз в 70-х были большие экономические трудности, спад.
И какое это имеет отношение к российской экономике?

Бегемот
11-15-2007, 11:36 PM
Может и стали, чуть от барского стола кинули.
Интересно, или вернут те деньги, что люди потеряли в 90-х


конечно, можешь даже не сумливаццо!
причем с процентами! :evillaugh

HAL
11-16-2007, 12:18 AM
На русских форумах многие доказывают, что жить они стали лучше.
Бесполезная дискуссия, которая ни на что не влияет.


Между прочим, они не врут.
И не надо ничего доказывать, просто посмотри данные о потребительском рынке. По продажам автомобилей например. Продажи иномарок возросли на 70% и это правда. Тоесть у народа денег стало больше. Я не говорю сейчас о СВОЕЙ оценке развития экономики, они несколько отличается от официальной, но на форумах не врут.

zgorynych
11-16-2007, 12:55 AM
Типичный BS. Как раз в 70-х были большие экономические трудности, спад.
И какое это имеет отношение к российской экономике?

Нет далеко не БиЭс. Корни кризиса да исходят к 70х но переход экономики от производства товаров к бумажной чехарде и сервису произошёл в 80х. Символ этого перехода - перестали выпускать крупные консюмер гудз в Америке - ТВ, холодильники, стир. машины, копмы, и т.п. Доля импортных машин подскачила до ого-го.

В 70х было полно юнион работ которые хорошо платили. Рэйган в начале 80х начал процесс анти-юнионизации. Да и южные штаты со своим (до сих пор) рабовладельческим менталитетом подсобили забрав к себе производство и взамен предложив работягам минимум вэйджез. Так что если чьи то родители в 70х в какой нить глубинке успешно жили на две профсоюзные з/п то их (уже не маленькие) дети сегодня живут у них в бейсменте т.к. работа в Старбакс или Волмарте не позволяет им даже снять комнату с руммейтами не то что купить свой дом как могли их родители в своей молодости.

А спад был. Но не успел всё обвалить ещё. Его начал Никсон с репами когда приехали в Китай на поклон и после начали целовать Саудов в одно место вместо сброса пары-тройки точечных ударов после их демарша с нефтянным эмбарго в 1973. Ну и Картер тоже лоханулся с Ираном - ути-пути после захвата заложников вместо решительного удара по Тегерану в 1979, к тому же и Совок был занят Афганом так что не пикали бы.

И репы и демы прозевали важные моменты политики и экономики в 70х. А мы до сих пор сегодня за это расплачиваемся. :(

Бегемот
11-16-2007, 12:56 AM
Между прочим, они не врут.
И не надо ничего доказывать, просто посмотри данные о потребительском рынке. По продажам автомобилей например. Продажи иномарок возросли на 70% и это правда. Тоесть у народа денег стало больше. Я не говорю сейчас о СВОЕЙ оценке развития экономики, они несколько отличается от официальной, но на форумах не врут.

Да нет, это не совсем так, не на 100%, в том смысле что конечно у народа денег может и стало больше, но если брать оценку именно по авто, то там это выглядит так:
Рынок был ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ, сейчас идет наполнение, появился выбор, к выбору приложились некие возможности, и желание, и ТУТ вступили скрипки = банки начали кредитовать всех подряд, открылось широкое потребительское кредитование.

HAL
11-16-2007, 01:13 AM
Да нет, это не совсем так, не на 100%, в том смысле что конечно у народа денег может и стало больше, но если брать оценку именно по авто, то там это выглядит так:
Рынок был ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ, сейчас идет наполнение, появился выбор, к выбору приложились некие возможности, и желание, и ТУТ вступили скрипки = банки начали кредитовать всех подряд, открылось широкое потребительское кредитование.


Рынок был заполнен ВАЗом.
Кто хотел, тот покупал, но дело в том, что сейчас ВАЗ стоит, самы крутой, рублей 300. ( в тысячах), а иномарка, блолее менее приличная от 400. Хотя можно купит и какой нибудь Хюндай Акцент за 340. Но вот я сунулся в автосалон и хочу купить Мицубиши Лансер 10, а за ними очередь. Нету их в наличае, до марта месяца. Сунулся в салон Хонды, думаю Цивик взять...до марта - апреля и не подходи....а цена ему 650 руб. А на него очередь из таких, как я. Вот я тоже интересуюсь, (чисто риторически): Откуда у народа деньги? Более меннее свободно можно взять Галант, Акорд тоже ждать, Камри свободно, за Фордами новыми, Мандео- очередь. А стоит он тут, в приличной комплектации, от 724 руб.
Такое резюме: Тачки до 30k$ - в очередь. ВАз сейчас хочет удержать ХОТЯБЫ 25% рынка. Это у них задача такая, а ведь ранше было 80%.

Бегемот
11-16-2007, 01:24 AM
Был заполнен ВАЗом это значит ничем.
100 или даже 125 тыс ВАЗов на страну в 200 мил населения это пшик.
Состояние рынка мы прекрасно знаем.
ВСе что стоит 15К разметаецца со свистом. Моя экс вайф получила свой ланцер чз буквально палгода после заявки, причем не в кредит.
Прошло 3 года, нет 4, и опять новый за 16К она уже купить не может.
Так что все плавающее. Богатея нищаем, или наоборот.

HAL
11-16-2007, 01:31 AM
Был заполнен ВАЗом это значит ничем.
100 или даже 125 тыс ВАЗов на страну в 200 мил населения это пшик.
Состояние рынка мы прекрасно знаем.
ВСе что стоит 15К разметаецца со свистом. Моя экс вайф получила свой ланцер чз буквально палгода после заявки, причем не в кредит.
Прошло 3 года, нет 4, и опять новый за 16К она уже купить не может.
Так что все плавающее. Богатея нищаем, или наоборот.

Только не надо про пшик.
на зарплату в 100 руб и 60 аванса, хрен ты ВАЗ купишь за 5000 руб. А если у тя семья, то вообще забудь. Я в советское время зарабатывал 270 (хорошие деньги) и жена 170. На пожрать, туда -сюда...оставалось на шмотки,...короче, о машине и не думал. И таких большенство.

Бегемот
11-16-2007, 01:33 AM
Только не надо про пшик.
на зарплату в 100 руб и 60 аванса, хрен ты ВАЗ купишь за 5000 руб. А если у тя семья, то вообще забудь. Я в советское время зарабатывал 270 (хорошие деньги) и жена 170. На пожрать, туда -сюда...оставалось на шмотки,...короче, о машине и не думал. И таких большенство.

подумаешь, каких-то 25 пейментов по 200 рэ, и два года не есть.:evillaugh

YUM
11-16-2007, 01:36 AM
Может и стали, чуть от барского стола кинули.
Интересно, или вернут те деньги, что люди потеряли в 90-х
И куда народ с "теми" деньгами пойдет? Которые с "Лениным":D
Уже не говоря про их покупательную способность.Тут и с "нынешними " смех и слезы! Некоторые отчаянные головы в телевизоре пытаются высказться в том плане, что любые вклады в банки за последний год сократились, поскольку проценты по ним гораздо ниже уровня инфляции.А в отношении долларовых - так вообще полное ... Поскольку и сам бакс начал падать неприлично резво.
Для того чтобы понять лучше или хуже стали жить люди, надо иметь шкалу измерений, а в основе той шкалы - каую-то единицу. Я уже как-то предлагал взять за основу исчисления стоимость одной поездки на метро (ПМ). Почему? Да потому что эта "услуга" практически неизменна на протяжении последних 50 лет. Так вот, 1 рубль советский, равнялся 20 ПМ. Нынешний =0,071428 ПМ.
Но так считать не удобно. Лучше пересчитывать в поездки.
Расчет будет выглядеть примерно так:
Если в 70-х инженер имел в среднем 120 р*20 =240 ПМ.
То сегодня (по разным оценкам) где-то 7000/14 = 500 ПМ
т.е выросла примерно в два раза.
Теперь - цены:
Телевизор цветной 680*20=13600 ПМ
сегодня 5000/14 =357ПМ (или так 5000*0,071428)
хлеб черный 0,14*20=2,8 ПМ
сегодня (тьху, черт...сколько ж он сегодня стоит? Покупаешь кучей,
ни фига цен не помню) ну пусть 18/14=1,285 ПМ
водка бутылка 3,62*20=72.4ПМ
сегодня 86/14=6,14 ПМ
молоко литр 0,30*20= 6 ПМ
сегодня 26/14=1,86 ПМ
Вывод- жить стало лучше! И это без учета доступности товаров!
НО! все эти сегодняшние выкладки справедливы для СПб, как правильно заметили предыдущие ораторы. В Саратове, скажем, зарплата у инженера тысячи 3 - 4, что при тех же ценах резко изменяет картинку уровня жизни, поскольку у него всего-то 285 ПМ.

zgorynych
11-16-2007, 01:50 AM
Лучше пересчитывать в поездки.
Расчет будет выглядеть примерно так:
Если в 70-х инженер имел в среднем 120 р*20 =240 ПМ.То сегодня (по разным оценкам) где-то 7000/14 = 500 ПМ
т.е выросла примерно в два раза.

Вроде как за 120р - 2,400 поездок в метро. Нет? Тогда сегодняшние 500 - ну даже не удобно как то полемизировать...:confused:

HAL
11-16-2007, 01:54 AM
подумаешь, каких-то 25 пейментов по 200 рэ, и два года не есть.:evillaugh


АХА....и какать тоже не придётся.....
Можно и не жить, тоже очень дёшево...

Бегемот
11-16-2007, 01:56 AM
Вроде как за 120р - 2,400 поездок в метро. Нет? Тогда сегодняшние 500 - ну даже не удобно как то полемизировать...:confused:

Ты еще забыл добавить, что тогда Московский метрополитен перевозил в день от силы 3-5 млн чек в день, а сегодня все 15, да?

Великорос
11-16-2007, 01:56 AM
Нефть, лес, оружие, разваленная промышленность, убогий сектор сервиса, примитивная банковская система. Как было все 5 лет назад, так и осталось.


Мож я не прав?

------------
Конечно Вы не правы! Сейчас только автомобильных заводов с десяток строится! Около 22% банковского сектора уже принадлежит иностранцам. Создаются крупные Холдинги и в самолетостроении (Самолет Супер Джет и МС(Не помню точно) и в кораблестроении, строятся атомные электростанции(в том числе и за рубежом и не только в Иране). Сектор сервиса быстро развивается, полно и ресторанов и салонов-красоты(эти уже банкротятся, слишком много) и гипер-маркетов, торговых центров....:34: :D

Бегемот
11-16-2007, 01:57 AM
АХА....и какать тоже не придётся.....
Можно и не жить, тоже очень дёшево...

ну а чо? на квартире по 4К за квадрат тоже можно сэкономить...

HAL
11-16-2007, 01:59 AM
ну а чо? на квартире по 4К за квадрат тоже можно сэкономить...

Эт сейас, а тогда всё было, типа, ХАЛЯВА. Хотя она нам отбилась в 1991ом.
Там более 4килобакса - это в Москве. А Москва - это НЕ Россия.

Бегемот
11-16-2007, 02:00 AM
------------
Конечно Вы не правы! Сейчас только автомобильных заводов с десяток строится! Около 22% банковского сектора уже принадлежит иностранцам. Создаются крупные Холдинги и в самолетостроении (Самолет Супер Джет и МС(Не помню точно) и в кораблестроении, строятся атомные электростанции(в том числе и за рубежом и не только в Иране). Сектор сервиса быстро развивается, полно и ресторанов и салонов-красоты(эти уже банкротятся, слишком много) и гипер-маркетов, торговых центров....:34: :D

чьих заводов, на чьи бапки, инвестиции?
Т.е. да, создадут рабочие места это клево конечно, но прибыль от производства будет оседать не в тот карман... хотя налоги будут местные и это пилюс для государства безусловно.

HAL
11-16-2007, 02:00 AM
------------
Конечно Вы не правы! Сейчас только автомобильных заводов с десяток строится! Около 22% банковского сектора уже принадлежит иностранцам. Создаются крупные Холдинги и в самолетостроении (Самолет Супер Джет и МС(Не помню точно) и в кораблестроении, строятся атомные электростанции(в том числе и за рубежом и не только в Иране). Сектор сервиса быстро развивается, полно и ресторанов и салонов-красоты(эти уже банкротятся, слишком много) и гипер-маркетов, торговых центров....:34: :D


Прям рай на земле, не иначе. До выпендривались до инфляции в 15% в этом году......

HAL
11-16-2007, 02:02 AM
чьих заводов, на чьи бапки, инвестиции?
Т.е. да, создадут рабочие места это клево конечно, но прибыль от производства будет оседать не в тот карман... хотя налоги будут местные и это пилюс для государства безусловно.

Что значит не те карманы? А какие те? Что за совдепия тут?

zgorynych
11-16-2007, 02:04 AM
Прям рай на земле, не иначе. До выпендривались до инфляции в 15% в этом году......

Если учесть что 10% - это падение доллара то оставшиеся 5% - не так уж плохо.

Бегемот
11-16-2007, 02:04 AM
Эт сейас, а тогда всё было, типа, ХАЛЯВА. Хотя она нам отбилась в 1991ом.
Там более 4килобакса - это в Москве. А Москва - это НЕ Россия.

как бы нет сил спорить, но и в России зарплаты не такие, не берем уренгой, сургут и нефтеюганск.
и потом, лично для меня, за садовым кольцом ничего уже нет, а за МКАД сразу полярный круг начинается. Без обид как говориться, но как-то мне все это несколько непонятно\непривычно уже звучит и видится...

Бегемот
11-16-2007, 02:05 AM
Что значит не те карманы? А какие те? Что за совдепия тут?

почему совдепия?
автозаводы строит Тойота, Форд, Ниссан, Фольксваген и прочие буржуины, вот что имелось в виду.

HAL
11-16-2007, 02:10 AM
почему совдепия?
автозаводы строит Тойота, Форд, Ниссан, Фольксваген и прочие буржуины, вот что имелось в виду.

И что вы имеете против буржуев? Голозадые - краснопузые довели страну до нищеты.... Лучше им теперь не вякать.

HAL
11-16-2007, 02:12 AM
как бы нет сил спорить, но и в России зарплаты не такие, не берем уренгой, сургут и нефтеюганск.
и потом, лично для меня, за садовым кольцом ничего уже нет, а за МКАД сразу полярный круг начинается. Без обид как говориться, но как-то мне все это несколько непонятно\непривычно уже звучит и видится...


да какие обиды, для меня Москва- одна большая помойка с 1984года. Езжу туда только по работе, по необхадимости и стараюсь, как можно быстрей её покинуть.... А жить там...только по приговору народного суда. (без обид).

zgorynych
11-16-2007, 02:12 AM
И что вы имеете против буржуев? Голозадые - краснопузые довели страну до нищеты.... Лучше им теперь не вякать.

А что Путин уже отмежевался от оных? :confused:

HAL
11-16-2007, 02:14 AM
А что Путин уже отмежевался от оных? :confused:

Он к ним и не примазывался. Ониж хотят всё "взять и поделить", а он делиться не хочет..

Бегемот
11-16-2007, 02:14 AM
И что вы имеете против буржуев? Голозадые - краснопузые довели страну до нищеты.... Лучше им теперь не вякать.

как раз таки ничего против буржуинов не имею, ибо они все тока строят и развивают.:34:

zgorynych
11-16-2007, 02:15 AM
Он к ним и не примазывался. Ониж хотят всё "взять и поделить", а он делиться не хочет..

Но и видимо с населением тоже особенно делится не собирается.

HAL
11-16-2007, 02:15 AM
как раз таки ничего против буржуинов не имею, ибо они все тока строят и развивают.:34:


Вот поэтому и я решил быть хоть и ма-а-алентким, но буржуинчиком. (малый бизнес)

Бегемот
11-16-2007, 02:15 AM
Он к ним и не примазывался. Ониж хотят всё "взять и поделить", а он делиться не хочет..

взять и поделить хотят мущины в погонах, что им как раз таки неплохо удается.
Институт по "отметанию" уже готовых бизнесов работает чуть ли не лучше, чем ФНС. :34:
А "они", как раз хотят все купить.

Великорос
11-16-2007, 02:16 AM
чьих заводов, на чьи бапки, инвестиции?
Т.е. да, создадут рабочие места это клево конечно, но прибыль от производства будет оседать не в тот карман... хотя налоги будут местные и это пилюс для государства безусловно.
--------------------------------
Какая разница чьи заводы? Главное на территории России! Китай на этом взлетел! :D

HAL
11-16-2007, 02:16 AM
Но и видимо с населением тоже особенно делится не собирается.

А как вы это себе представляете?

HAL
11-16-2007, 02:17 AM
взять и поделить хотят мущины в погонах, что им как раз таки неплохо удается.
Институт по "отметанию" уже готовых бизнесов работает чуть ли не лучше, чем ФНС. :34:
А "они", как раз хотят все купить.

У кого отняли то? И Миши ходорковского? А у него откель? Жаль, что не отняли в Ромы и у Вовы...

Бегемот
11-16-2007, 02:17 AM
--------------------------------
Какая разница чьи заводы? Главное на территории России! Китай на этом взлетел! :D

не завидуй Кетаю, не нада.
Это еще бесполезней во много крат, чем Америке.

Великорос
11-16-2007, 02:18 AM
Прям рай на земле, не иначе. До выпендривались до инфляции в 15% в этом году......
----------------
А повышение пенсий, стипендий? А бесплатные лекарства? А гранды школам, учителям....? Если урезать социалку, то и инфляция уменьшится!

Бегемот
11-16-2007, 02:18 AM
У кого отняли то? И Миши ходорковского? А у него откель? Жаль, что не отняли в Ромы и у Вовы...

почему жаль та?
у ромы тоже отняли, только похорошему.:mad:

Бегемот
11-16-2007, 02:19 AM
----------------
А повышение пенсий, стипендий? А бесплатные лекарства? А гранды школам, учителям....? Если урезать социалку, то и инфляция уменьшится!


да, только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется не мне, ни тебе. (Некрасов)

Великорос
11-16-2007, 02:19 AM
не завидуй Кетаю, не нада.
Это еще бесполезней во много крат, чем Америке.
-----------
После Вашего высказывания о том, что вся Москва встала, а чиновники бегали и кричали, что все пропало. барель нефти стоит 50 баксов - я уже понял, что с Вами можно уже ни о чем не спорить. ;)

HAL
11-16-2007, 02:20 AM
----------------
А повышение пенсий, стипендий? А бесплатные лекарства? А гранды школам, учителям....? Если урезать социалку, то и инфляция уменьшится!

Так нефиг было её раздувать. И что теперь повышение пенсий, если масло подорожало на 20%?? Мне лично пофиг, я переживу, просто подняв цену на свои услуги, а пенсионеры? Опять ждать очередного повышения, а за ним очередного витка инфляции? Ну пошла страна в разнос - выбора...

Бегемот
11-16-2007, 02:21 AM
-----------
После Вашего высказывания о том, что вся Москва встала, а чиновники бегали и кричали, что все пропало. барель нефти стоит 50 баксов - я уже понял, что с Вами можно уже ни о чем не спорить. ;)

они не бегали, а сидели тупо в депрессии, и выводили деньги из страны, однако уже буквально чз 2 месяца пришлось все обратно заводить.)))))

HAL
11-16-2007, 02:21 AM
почему жаль та?
у ромы тоже отняли, только похорошему.:mad:

Аха, по хорошему, а он сцука, по плохому заграбастал в 1991 году.

Бегемот
11-16-2007, 02:22 AM
Так нефиг было её раздувать. И что теперь повышение пенсий, если масло подорожало на 20%?? Мне лично пофиг, я переживу, просто подняв цену на свои услуги, а пенсионеры? Опять ждать очередного повышения, а за ним очередного витка инфляции? Ну пошла страна в разнос - выбора...

Так они же умрут уже сегодня! :34:
Кто тебе здесь считает? (С)

Бегемот
11-16-2007, 02:23 AM
Аха, по хорошему, а он сцука, по плохому заграбастал в 1991 году.

Не завидуй ближнему своему. (С)
Кто успел, тот и съел.
Вешаться теперь што ле?

HAL
11-16-2007, 02:23 AM
Так они же умрут уже сегодня! :34:
Кто тебе здесь считает? (С)

Аха, лес пилят - щепки летят. Зато всякие говнюки зарабатываю себе дешёвый авторитет.

HAL
11-16-2007, 02:25 AM
Не завидуй ближнему своему. (С)
Кто успел, тот и съел.
Вешаться теперь што ле?

Не у нас справедливость теперь, социальная. Им просто говорят, типа, "украли, сами понимаете, теперь делитесь".

Бегемот
11-16-2007, 02:27 AM
Аха, лес пилят - щепки летят. Зато всякие говнюки зарабатываю себе дешёвый авторитет.

Вы про косолапого медведя?
Ну а што остается делать? Своя ж рубаха ближе к телу.
Деток же надо в Лондон послыать учиццо, кто потом всем этим балаганом править должен? Ваши или мои? = Дида лысого!
Тех, кто сегодня отметает трубу, и резервирует под себя недра, энерго, и проч гос монополии с большими производствами. Ну шоб потом всем нам\вам\им на Руси лучче жилось.

Бегемот
11-16-2007, 02:28 AM
Не у нас справедливость теперь, социальная. Им просто говорят, типа, "украли, сами понимаете, теперь делитесь".
Ну фигня_вопрос, еще лет двадцать и все по 7-му разу переделят.:34::evillaugh

HAL
11-16-2007, 02:30 AM
Ну фигня_вопрос, еще лет двадцать и все по 7-му разу переделят.:34::evillaugh


Да по мне, пусть передушат друг - друга. Их бы отселить куда, чтоб не мешались и пусть они там делятся... Не охота из страны уезжать, нравтся тут. Опять-же бизнес, могилы предков. Да и моя это земля....

zgorynych
11-16-2007, 02:32 AM
А как вы это себе представляете?

А куда бабло из нефть трубы уходит? Я об нём.

Очень просто. Класть его не в карман и офшоры стоящих у крантика а в реальные пенсии и з/п гос служащих которые в свою очередь смогут потратить теперь на товары, и т.п. кой спрос в свою очередь создаст нужду в производстве и т.д. Начать ведь с чего-то надо. А так замкнутый круг - бабки в офшор а людям фигу. Это пахнет "экономикой" Уганды или Республики Чад но никак не зрелого государства.

Бегемот
11-16-2007, 02:40 AM
А куда бабло из нефть трубы уходит? Я об нём.

Очень просто. Класть его не в карман и офшоры стоящих у крантика а в реальные пенсии и з/п гос служащих которые в свою очередь смогут потратить теперь на товары, и т.п. кой спрос в свою очередь создаст нужду в производстве и т.д. Начать ведь с чего-то надо. А так замкнутый круг - бабки в офшор а людям фигу. Это пахнет "экономикой" Уганды или Республики Чад но никак не зрелого государства.

Неправильна.
В офшор уже посливали давно, вернее еще доливают потихоньку, ну так для порядку, НО!
Основное бабло вхерачивается со страшной силой в элитное жилье, просто потому, что обычный чиновник просто не знает куда его девать, и как его вкладывать, а тут как бы все просто = впаял, и стоит на земле и никуда не денется.
Но и эта лавка вроде как подходит к относительному концу, накупили уже столько, что прям девать некуда, а оно не сдается, а просто себе стоит, ну и хрен бы с ним как грицца.
Следующим номером нашей програмы...? начались инвестиции в малый и средний бизнес, т.е. стали действительно давать бабло людям в управление, тем кто у меет строить бизнесы и их развивать, ну так типа по лимончику, по три мулика, ну так шоб лавка работала.
А если лавка работает, то это уже как бы почти реальный сектор экономики = польза.
Но пока это все в крайне зачаточном еще состоянии, т.е. процесс запущен и пошел , как гриццо, и его не остановить, но до седин еще ой как далеко.

Великорос
11-16-2007, 02:44 AM
почему жаль та?
у ромы тоже отняли, только похорошему.:mad:
---------------
Опять мимо! Если не знаешь, лучше не умничать! Рома просил 8 миллиардов, а ему заплатили 12 миллиардов(цифры точно не помню, но суть в этом), а потом Рома сделал откат! Вот таким образом, без тендера(аукциона), выкупаются на государственные деньги предприятия, а чиновники получают откат!

Бегемот
11-16-2007, 02:54 AM
---------------
Опять мимо! Если не знаешь, лучше не умничать! Рома просил 8 миллиардов, а ему заплатили 12 миллиардов(цифры точно не помню, но суть в этом), а потом Рома сделал откат! Вот таким образом, без тендера(аукциона), выкупаются на государственные деньги предприятия, а чиновники получают откат!

Т.е. ты хочешь сказать, что это не похорошему?

Рома ничего не просил, ему сказали продай по хорошему, т.е. по добру и красива. Рома подумал и продал.

Могли так же тупо отмести за нуль целых фиг десятых , как у Ходора и все.
А откат или не откат, тендер_не_тендер, это уже техника секса

zgorynych
11-16-2007, 03:00 AM
Неправильна.
В офшор уже посливали давно, вернее еще доливают потихоньку, ну так для порядку, НО!
Основное бабло вхерачивается со страшной силой в элитное жилье, просто потому, что обычный чиновник просто не знает куда его девать, и как его вкладывать, а тут как бы все просто = впаял, и стоит на земле и никуда не денется.
Но и эта лавка вроде как подходит к относительному концу, накупили уже столько, что прям девать некуда, а оно не сдается, а просто себе стоит, ну и хрен бы с ним как грицца.
Следующим номером нашей програмы...? начались инвестиции в малый и средний бизнес, т.е. стали действительно давать бабло людям в управление, тем кто у меет строить бизнесы и их развивать, ну так типа по лимончику, по три мулика, ну так шоб лавка работала.
А если лавка работает, то это уже как бы почти реальный сектор экономики = польза.
Но пока это все в крайне зачаточном еще состоянии, т.е. процесс запущен и пошел , как гриццо, и его не остановить, но до седин еще ой как далеко.

Ну если так сегодня то вроде как на правильных рельсах. Хотя никакая здоровая экономика на только элитных товарах ещё не выехала. Нужны миллионы Моделей Т а не только 1000 Бугатти. Примерно так.

Великорос
11-16-2007, 03:05 AM
[QUOTE=Бегемот]
Могли так же тупо отмести за нуль целых фиг десятых , как у Ходора и все.
-------------
Опять мимо! Когда банкротили Ходора - это нанесло сильный удар по экономике России, началось бегство капитала! Но Ходор нужен был для показательной порки! После этой порки, налоговые поступления увеличились в разы! :D
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=23951

Бегемот
11-16-2007, 03:12 AM
[quote=Бегемот]
Могли так же тупо отмести за нуль целых фиг десятых , как у Ходора и все.
-------------
Опять мимо! Когда банкротили Ходора - это нанесло сильный удар по экономике России, началось бегство капитала! Но Ходор нужен был для показательной порки! После этой порки, налоговые поступления увеличились в разы! :D


Вы ерунды-то не порите. КТо думал об ударе по экономике РФ и бегстве капитала в тот момент? "Потом обратно отыграет = выравняется! Цель оправдывает средства!"
Ходор, был нужен чтоб отнять у него империю, и заодно поставить на место олигархов всех разом (их до сих пор трясет = заипались яйца Фаберже дарить), и утвердить на этом месте власть силовиков.
Показали всем, кто в доме хозяин это да. Грабь награбленное - называется!
И нефиг мол философствовать, шо я щя куплю всю думу и создам в противовес вам партию, вот вам и вся светомузыка.

Великорос
11-16-2007, 03:17 AM
[quote=Великорос]

Вы ерунды-то не порите. КТо думал об ударе по экономике РФ и бегстве капитала в тот момент? "Потом обратно отыграет = выравняется! Цель оправдывает средства!"
Ходор, был нужен чтоб отнять у него империю, и заодно поставить на место олигархов всех разом (их до сих пор трясет = заипались яйца Фаберже дарить), и утвердить на этом месте власть силовиков.
Показали всем, кто в доме хозяин это да. Грабь награбленное - называется!
И нефиг мол философствовать, шо я щя куплю всю думу и создам в противовес вам партию, вот вам и вся светомузыка.
--------------
Ходор не провел маркетинг, не оценил возможные риски в бизнес-плане "Как на ворованные деньги стать президентом в обворованной стране гражданину Израиля!" :D

zgorynych
11-16-2007, 03:26 AM
[QUOTE=Бегемот]
--------------
Ходор не провел маркетинг, не оценил возможные риски в бизнес-плане "Как на ворованные деньги стать президентом в обворованной стране гражданину Израиля!" :D

В переводе на пост-совецкий жаргон - "не на ту крышуу банковал мальчик".

Бегемот
11-16-2007, 03:30 AM
[quote=Бегемот]
--------------
Ходор не провел маркетинг, не оценил возможные риски в бизнес-плане "Как на ворованные деньги стать президентом в обворованной стране гражданину Израиля!" :D

он просто буром попер, ибо был уверен в своей правоте и силе.
не хотел человек прогибаться, за то и поплатился всем.
его кстати предупреждали, он мог спокойно успеть свалить в Лондон, однако не поехал (революционер мля). Другие то свалили в Израиль и в Британию...

Однако это все лирика, ибо гоаздо более правильный и простой путь оказался ваще на поверхности = сперва стать президентом разграбленной страны на чужие, опять таки ворованые деньги БАБа, потом накрутить ему же хвоста, и уже после этого отметать награбленное и перераспределять блага, и делать себе и другим задел на будующее. Просто таки Саламоново решение !! :34::evillaugh

Бегемот
11-16-2007, 03:30 AM
[quote=Великорос]

В переводе на пост-совецкий жаргон - "не на ту крышуу банковал мальчик".

шо та типа.

Великорос
11-16-2007, 03:38 AM
[QUOTE=Бегемот][quote=Великорос]

он просто буром попер, ибо был уверен в своей правоте и силе.
не хотел человек прогибаться, за то и поплатился всем.
-------------------
Опять мимо! Прогибаться не хотел? :D Какие письма покаяния он писал из тюрьмы Путину и даже через адвоката в СМИ их публиковал!
Просто Ходор думал, что Путин такой же как и Ельцин - бесхитростный и управляемый "болванчик"! А когда понял, что это не так, уже было поздно! :cool:

Бегемот
11-16-2007, 03:44 AM
[quote=Бегемот][quote=Великорос]

он просто буром попер, ибо был уверен в своей правоте и силе.
не хотел человек прогибаться, за то и поплатился всем.
-------------------
Опять мимо! Прогибаться не хотел? :D Какие письма покаяния он писал из тюрьмы Путину и даже через адвоката в СМИ их публиковал!
Просто Ходор думал, что Путин такой же как и Ельцин - бесхитростный и управляемый "болванчик"! А когда понял, что это не так, уже было поздно! :cool:

Хе-хе, письма покаяния? :grum:
Больше всего мне понравилось открытое письмо на день рождения, о том как ВВП любит футбол, так опарафинить еще и чз СМИ, это надо уметь и яйца иметь! :34: Мы тут все катались и рыдали.
Письма покаяния :grum::grum:

Вы высшую школу ГБ заканчивали, хотя нет, это было бы комплиментом.
Там так топрно писать не учили...
Неужели многим так мозги промыли, прям аж жуть берет... бррррр
Вот што 1ый канал животворящий делает. (почти ЦЫ)

Великорос
11-16-2007, 03:50 AM
[quote=Великорос][quote=Бегемот]

Хе-хе, письма покаяния? :grum:
Больше всего мне понравилось открытое письмо на день рождения, о том как ВВП любит футбол, так опарафинить еще и чз СМИ, это надо уметь и яйца иметь! :34:
Письма покаяния :grum::grum:

Вы высшую школу ГБ заканчивали, хотя нет, это было бы комплиментом.
Там так топрно писать не учили...
Неужели многим так мозги промыли, прям аж жуть берет... бррррр
Вот што 1ый канал животворящий делает. (почти ЦЫ)
---------------
Все мимо и мимо! Ходор писал письмо покаяния, когда еще надеялся на помилование, а когда понял, что ему это не светит, сразу перестроился на будущее, после отсидки ему нужен имидж и поэтому начал писать стеб в письмах, стобы "замылить" предыдущее письмо покания и показать какой он "крутой" Дешевка! :cool:
http://www.inosmi.ru/print/208735.html

HAL
11-16-2007, 06:04 AM
А куда бабло из нефть трубы уходит? Я об нём.

Очень просто. Класть его не в карман и офшоры стоящих у крантика а в реальные пенсии и з/п гос служащих которые в свою очередь смогут потратить теперь на товары, и т.п. кой спрос в свою очередь создаст нужду в производстве и т.д. Начать ведь с чего-то надо. А так замкнутый круг - бабки в офшор а людям фигу. Это пахнет "экономикой" Уганды или Республики Чад но никак не зрелого государства.


А откуда товары возмуться, чтоб удовлетворить спрос? Денег стало больше, а товаров - услуг больше не стало. Они станут ДОРОЖЕ. Вот вам и инфляция, которую мы видим в последние два месяца. Деньги надо не РАЗДОВАТЬ на пенсии и зарплаты госслужащим, Что делается сейчас, а ИНВЕСТИРОВАТЬ в бизнес. Чтоб этот бизнес начал производить новые товары - услуги, платить, мать их, налоги, а с этих чёртовых налогов и повышать пенсии и зарплаты госслужащим. Элементарно, Ватсон. Это сейчас в школе преподают.

zgorynych
11-16-2007, 07:51 AM
А откуда товары возмуться, чтоб удовлетворить спрос? Денег стало больше, а товаров - услуг больше не стало. Они станут ДОРОЖЕ. Вот вам и инфляция, которую мы видим в последние два месяца. Деньги надо не РАЗДОВАТЬ на пенсии и зарплаты госслужащим, Что делается сейчас, а ИНВЕСТИРОВАТЬ в бизнес. Чтоб этот бизнес начал производить новые товары - услуги, платить, мать их, налоги, а с этих чёртовых налогов и повышать пенсии и зарплаты госслужащим. Элементарно, Ватсон. Это сейчас в школе преподают.

То что преподают - это хорошо. Но опять же теория. И к сегодняшней России с её доминирующим гос. сектором не привинтишь. Заводы то и раньше были. И что? Ну скажем вместо коммуняцких сапогов они что вдруг начали выпускать потребные штиблеты? И даже если да то кто их купит если зарплата "дырка от бублика" и челноки на базар привезут дешевле и лучше из Турции или Китая. Вот именно по вашему сценарию и состоялся спекталь а ля "рывок в капитализьм" в 90х.

Не, надо сначала доход поднять, и ессно пока не настроили своих заводов импортировать. А может и не нужно заводы строить, вон Америка спокойно живёт покупая у Китая, пусть у них там будут экол. проблемы и т.п.

А остальные деньги из трубы - вкладывать в учёбу, науку, медицину и т.п. Непочатый край куда вкладывать автоматически создавая НУЖНЫЕ на мировом уровне профессии, технологии и т.п. Ведь есть у России пока ещё "мозговой потенциал" или неужели все "мозги" утекли уже?

Ну и если небольшая инфляция как побочный эффект в промежутке - то тоже не большая беда. Главное чтобы не гипер. А так - были, видели, остались живы.

Так нет, опять имперские замашки проснулись. Чем у себя порядок наводить - обязательно надо сунуть нос к соседям. Пока нос не прокусят, даже если суёт медведь.

Великорос
11-16-2007, 07:55 AM
То что преподают - это хорошо. Но опять же теория. И к сегодняшней Росии с её доминирующим гос. сектором не привинтишь. Заводы то и раньше были. И что? Ну скажем вместо коммуняцких сапогов они что вдруг начали выпускать потребные штиблеты? И даже если да то кто их купит если зарплата "дырка от бублика" и челноки на базар привезут дешевле и лучше из Турции или Китая. Вот именно по вашему сценарию и состоялся спекталь а ля "рывок в капитализьм" в 90х.

Не, надо сначала доход поднять, и ессно пока не настроили своих заводов импортировать. А может и не нужно заводы строить, вон Америка спокойно живёт покупая у Китая, пусть у них там будут экол. проблемы и т.п. А остальные деньги из трубы - вкладывать в учёбу, науку, медицину и т.п. Непочатый край куда вкладывать. Ну и если небольшая инфляция как побочный эффект в промежутке - то тоже не большая беда. Главное чтобы не гипер. А так - были, видели, остались живы.

Так нет опять имперские замашки проснулись. Чем у себя порядок наводить - обязательно надо сунуть нос к соседям. Пока нос не прокусят, даже если суёт медведь.
--------------------------
Я читаю Ваши посты про Россию, такое впечатление, что Вы из прошлого пишете! Такой баян! :cool:

zgorynych
11-16-2007, 07:59 AM
--------------------------
Я читаю Ваши посты про Россию, такое впечатление, что Вы из прошлого пишете! Такой баян! :cool:

Ну если вы выбираете Президента из ГБэшного прошлого страны то почему бы мне не писать из "прошлого"? :confused: Тем более что страна семимильными шагами в него возвращается... Разве что жвачку обвернули в красивый отпиаренный фантик...

Великорос
11-16-2007, 08:05 AM
Ну если вы выбираете Президента из ГБэшного прошлого страны то почему бы мне не писать из "прошлого"? :confused: Тем более что страна семимильными шагами в него возвращается... Разве что жвачку обвернули в красивый отпиаренный фантик...
----------------
Во первых не понятна сама постановка - Возвращаетесь в прошлое? Что Вы имели ввиду или взяли этот штамп из западных газет? Коммунизма больше нет, магазины ломятся от товаров! Какое это прошлое? Вы говорите государство обратно возвращает в государственную собственность предприятия - но это только сырьевые предприятия! Если Вы имели ввиду штамп западных газет, что Россия отходит от демократии в прошлое, то это ложь. Демократии в западном понимании в России никогда и не было, поэтому как можно говорить, что она возвращается в прошлое? :D

nat123
11-16-2007, 08:11 AM
Я вопрос по зерну пробивал - вроде закупки за рубежом свели практически к нулю. Но это непроверенная инфа.

ещё сто лет назад не закупали

zgorynych
11-16-2007, 08:16 AM
----------------
Во первых не понятна сама постановка - Возвращаетесь в прошлое? Что Вы имели ввиду или взяли этот штамп из западных газет? Коммунизма больше нет, магазины ломятся от товаров! Какое это прошлое? Вы говорите государство обратно возвращает в государственную собственность предприятия - но это только сырьевые предприятия! Если Вы имели ввиду штамп западных газет, что Россия отходит от демократии в прошлое, то это ложь. Демократии в западном понимании в России никогда и не было, поэтому как можно говорить, что она возвращается в прошлое? :D

Вот это и есть проблема современной России. Когда поймёте поставленный вопрос, приходите, поговорим. А до тех пор ваше место возле Зимбабве.

nat123
11-16-2007, 08:18 AM
Вот это и есть проблема современной России. Когда поймёте поставленный вопрос, приходите, поговорим. А до тех пор ваше место возле Зимбабве.

так прям и увидела Зимбабве. А ты видил, Згороныч?

Великорос
11-16-2007, 08:19 AM
Вот это и есть проблема современной России. Когда поймёте поставленный вопрос, приходите, поговорим. А до тех пор ваше место возле Зимбабве.
----------
Опять мимо! Приоритет России быть как Китай, но со своей спецификоой! :D

zgorynych
11-16-2007, 08:30 AM
----------
Опять мимо! Приоритет России быть как Китай, но со своей спецификоой! :D

Ну нарожайте сначала пару-тройку миллиардов послушных работников - и вам возздасться...

zgorynych
11-16-2007, 08:33 AM
так прям и увидела Зимбабве. А ты видил, Згороныч?

Видел, видел. Там вроде тоже страна и с полезными ископаемыми, и плодородная почва, и то да сё. Ан всё равно умудрились всё это спустиь в унитаз. И всё потому что "прогоним колонизаторов" важнее чем сытые туземцы... Ну чем не Россия сегодня?

nat123
11-16-2007, 08:36 AM
Видел, видел. Там вроде тоже страна и с полезными ископаемыми, и плодородная почва, и то да сё. Ан всё равно умудрились всё это спустиь в унитаз. И всё потому что "прогоним колонизаторов" важнее чем сытые туземцы... Ну чем не Россия сегодня?

ну и што? почему например никого не волнует как живёт Мексика скажем?

Великорос
11-16-2007, 08:36 AM
Видел, видел. Там вроде тоже страна и с полезными ископаемыми, и плодородная почва, и то да сё. Ан всё равно умудрились всё это спустиь в унитаз. И всё потому что "прогоним колонизаторов" важнее чем сытые туземцы... Ну чем не Россия сегодня?
-----------
Прям желчь и прет! Не любите Вы Россию, да и не должны - Вы иностранец -иммигрант. :D

crazy-mike
11-16-2007, 08:41 AM
ну и што? почему например никого не волнует как живёт Мексика скажем?
Как это не волнует? Их "дефолт" (или скорее инвестиционный кризис) так тряхнул фондовые рынки - до сих пор кое-кому кошмары снятся...:shlap:

HAL
11-16-2007, 08:50 AM
То что преподают - это хорошо. Но опять же теория. И к сегодняшней России с её доминирующим гос. сектором не привинтишь.

А с чего известно, что госсектор доминирует? В стратегических и сырьевых отрослях - да. Так сырьё нынче не приоритет. Вам бы не знать...:)


Заводы то и раньше были. И что? Ну скажем вместо коммуняцких сапогов они что вдруг начали выпускать потребные штиблеты?

А вот не надо обувь на заводах делать, не надо, пусть этим частники занимаются на небольших фабриках. Пусть импортируют, если хотят.


И даже если да то кто их купит если зарплата "дырка от бублика" и челноки на базар привезут дешевле и лучше из Турции или Китая. Вот именно по вашему сценарию и состоялся спекталь а ля "рывок в капитализьм" в 90х.

А чтож вы работаете за такую зарплату? Не нравится - увольняйтесь. Дырка у вас от бублика, бублик скушали? Мне это нытьё ещё в 90х настоп*здело. Не надо нас позвращать назат, не надо тут совок пропагандировать. Этой левотой мы сыты по горло.



Не, надо сначала доход поднять, и ессно пока не настроили своих заводов импортировать. А может и не нужно заводы строить, вон Америка спокойно живёт покупая у Китая, пусть у них там будут экол. проблемы и т.п.

А с кагоко хрена я вам буду доход поднимать? Вы, что работать стали лучше или больше? Не нравится - рынок большой поищите работу получше или свой бизнес откройте.



А остальные деньги из трубы - вкладывать в учёбу, науку, медицину и т.п. Непочатый край куда вкладывать автоматически создавая НУЖНЫЕ на мировом уровне профессии, технологии и т.п. Ведь есть у России пока ещё "мозговой потенциал" или неужели все "мозги" утекли уже?

Вы рассуждаете, как Путин. За это его и любят. Вы случайно не в Кремле советником? Он какраз и провозгласил "Национальные проекты" (ц) Какраз в этих отрослях, ещё и дороги сюда прибавте и интернет в каждой школе. Правда с интернетом у них получились, надо признать.


Ну и если небольшая инфляция как побочный эффект в промежутке - то тоже не большая беда. Главное чтобы не гипер. А так - были, видели, остались живы.

Кто остался, а иные далече...:)



Так нет, опять имперские замашки проснулись. Чем у себя порядок наводить - обязательно надо сунуть нос к соседям. Пока нос не прокусят, даже если суёт медведь.
Это точно, вы как в воду глядите. Вот с скажите такие слова у себя в Белом доме. Выступите в конгессе. Может они прислушаются..:)

nat123
11-16-2007, 08:51 AM
Как это не волнует? Их "дефолт" (или скорее инвестиционный кризис) так тряхнул фондовые рынки - до сих пор кое-кому кошмары снятся...:шлап:

Угу и ты прям убиваешься, ночи не спишь - мол с таким-то климатом и такой рост ввп, а Индия - тыщилетия жывёт и што? где, где цывилизованная экономика

crazy-mike
11-16-2007, 08:54 AM
Угу и ты прям убиваешься,
Я тогда даже обрадовался - "вдруг мексиканских сериалов в телевизоре меньше станет"?. Чисто мексиканских - не стало. Но ведь совместные появились!!!!!!!! :evillaugh

Великорос
11-16-2007, 08:57 AM
А с чего известно, что госсектор доминирует? В стратегических и сырьевых отрослях - да. Так сырьё нынче не приоритет. Вам бы не знать...:)

А вот не надо обувь на заводах делать, не надо, пусть этим частники занимаются на небольших фабриках. Пусть импортируют, если хотят.

А чтож вы работаете за такую зарплату? Не нравится - увольняйтесь. Дырка у вас от бублика, бублик скушали? Мне это нытьё ещё в 90х настоп*здело. Не надо нас позвращать назат, не надо тут совок пропагандировать. Этой левотой мы сыты по горло.

А с кагоко хрена я вам буду доход поднимать? Вы, что работать стали лучше или больше? Не нравится - рынок большой поищите работу получше или свой бизнес откройте.

Вы рассуждаете, как Путин. За это его и любят. Вы случайно не в Кремле советником? Он какраз и провозгласил "Национальные проекты" (ц) Какраз в этих отрослях, ещё и дороги сюда прибавте и интернет в каждой школе. Правда с интернетом у них получились, надо признать.

Кто остался, а иные далече...:)

Это точно, вы как в воду глядите. Вот с скажите такие слова у себя в Белом доме. Выступите в конгессе. Может они прислушаются..:)
------------
Сразу видно, что наш, российский! :D :34: :34: :34:

Великорос
11-16-2007, 09:00 AM
Угу и ты прям убиваешься, ночи не спишь - мол с таким-то климатом и такой рост ввп, а Индия - тыщилетия жывёт и што? где, где цывилизованная экономика
------------
Подождите - Индия свое слово еще скажет, не так уж и давно от колониальной зависимости освободилась.

zgorynych
11-16-2007, 09:10 AM
ну и што? почему например никого не волнует как живёт Мексика скажем?

У Мексики кроме как заполучить обратно исконно Мексиканские земли особых амбиций не наблюдается. Да и если не считать Мексиканских блюд с фасолями - то и оружия у неё особого нема.

crazy-mike
11-16-2007, 09:12 AM
У Мексики кроме как заполучить обратно исконно Мексиканские земли особых амбиций не наблюдается. Да и если не считать Мексиканских блюд с фасолями - то и оружия у неё особого нема.
У Мексики есть мексиканские боксёры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
:evillaugh :evillaugh :evillaugh (были ... :grum:)

zgorynych
11-16-2007, 09:15 AM
А с чего известно, что госсектор доминирует? В стратегических и сырьевых отрослях - да. Так сырьё нынче не приоритет. Вам бы не знать...:)

А вот не надо обувь на заводах делать, не надо, пусть этим частники занимаются на небольших фабриках. Пусть импортируют, если хотят.

А чтож вы работаете за такую зарплату? Не нравится - увольняйтесь. Дырка у вас от бублика, бублик скушали? Мне это нытьё ещё в 90х настоп*здело. Не надо нас позвращать назат, не надо тут совок пропагандировать. Этой левотой мы сыты по горло.

А с кагоко хрена я вам буду доход поднимать? Вы, что работать стали лучше или больше? Не нравится - рынок большой поищите работу получше или свой бизнес откройте.

Вы рассуждаете, как Путин. За это его и любят. Вы случайно не в Кремле советником? Он какраз и провозгласил "Национальные проекты" (ц) Какраз в этих отрослях, ещё и дороги сюда прибавте и интернет в каждой школе. Правда с интернетом у них получились, надо признать.

Кто остался, а иные далече...:)

Это точно, вы как в воду глядите. Вот с скажите такие слова у себя в Белом доме. Выступите в конгессе. Может они прислушаются..:)

Не ну если судьба ваших же родителей, дедов и пр. вас же и не волнует то о чем вообще разговор? :confused: Живите, размножайтесь. Догоняйте и перегоняйте. Выбирайте ГБэшников во власть. Флаг вам в руки.

zgorynych
11-16-2007, 09:17 AM
У Мексики есть мексиканские боксёры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
:evillaugh :evillaugh :evillaugh (были ... :grum:)

Они уже все в ЛА на дверях клубов работают... :evillaugh

Экспортёр
11-16-2007, 10:36 AM
У Мексики есть мексиканские боксёры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
:evillaugh :evillaugh :evillaugh (были ... :grum:)

И это ещё - НАЧО ЛИБРЕ!!! :evillaugh

смешно
11-16-2007, 10:55 AM
На русских форумах многие доказывают, что жить они стали лучше.
Бесполезная дискуссия, которая ни на что не влияет.

Живут так же, и те же проблемы "купи туалетной бумаги и что-нибудь попить".

смешно
11-16-2007, 10:59 AM
Я слышал что большинство американцев считает что теперь жить стало сложнее по сравнению с 70-ми (такой опрос был). Сказали, что так никогда ещё никогда не было...

В выходные на Кейпе впервые увидел вполне приличного чувака с табличкой "Broke, need food, will work".

Dova
11-16-2007, 10:59 AM
Живут так же, и те же проблемы "купи туалетной бумаги и что-нибудь попить".
"как наша жизнь похожа" - видела и тут бумагу покупают ...и пепси берут )))

Dova
11-16-2007, 11:00 AM
В выходные на Кейпе впервые увидел вполне приличного чувака с табличкой "Броке, неед фоод, will work".
"врешь! "
про [will work] :D

смешно
11-16-2007, 11:03 AM
"как наша жизнь похожа" - видела и тут бумагу покупают ...и пепси берут )))

"Купи ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ и езжай домой СРОЧНО!!!!!!"

смешно
11-16-2007, 11:06 AM
--------------------------------
Какая разница чьи заводы? Главное на территории России! Китай на этом взлетел! :D

Китайцы - трудолюбивый народ, большая разница....

Великорос
11-16-2007, 11:17 AM
Китайцы - трудолюбивый народ, большая разница....
-----------------------
Большая территория и относительно маленькое население, огромные ресурсы, интеллектуальный потенциал - это тоже большая разница по сравнению с Китаем! У каждого свои плюсы и минусы - главное задействовать потенциал России! :cool:

смешно
11-16-2007, 11:19 AM
-----------------------
Большая территория и относительно маленькое население, огромные ресурсы, интеллектуальный потенциал - это тоже большая разница по сравнению с Китаем! У каждого свои плюсы и минусы - главное задействовать потенциал России! :cool:

Народ ленивый, ворует, наёпывает и не верит властям. Какой потенциал?

zgorynych
11-16-2007, 11:20 AM
-----------------------
Большая территория и относительно маленькое население, огромные ресурсы, интеллектуальный потенциал - это тоже большая разница по сравнению с Китаем! У каждого свои плюсы и минусы - главное задействовать потенциал России! :cool:

Да, пуденциал и России есть. А вот с остальными качествами...

zgorynych
11-16-2007, 11:22 AM
Народ ленивый, ворует, наёпывает и не верит властям. Какой потенциал?

Как какой? Наворовать больше всех, нае*ать лучше соседа...

Великорос
11-16-2007, 11:25 AM
Народ ленивый, ворует, наёпывает и не верит властям. Какой потенциал?
---------------------------
Народ работает! И хорошо работает - иначе под зад коленкой! :cool:
Воровать? Чиновники да, воруют, а в коммерческих структурах они что, сами у себя будут воровать? :D
Потенциал у России очень большой! :D

Бегемот
11-16-2007, 11:25 AM
[quote=Бегемот][quote=Великорос]
---------------
Все мимо и мимо! Ходор писал письмо покаяния, когда еще надеялся на помилование, а когда понял, что ему это не светит, сразу перестроился на будущее, после отсидки ему нужен имидж и поэтому начал писать стеб в письмах, стобы "замылить" предыдущее письмо покания и показать какой он "крутой" Дешевка! :cool:
http://www.inosmi.ru/print/208735.html

Да чушня это все, высосанная из пальца, для лохов сидящих у Первого канала с открытыми ртами.
"Наш национальный лидер" такой же как и все остальные, отпиаренный по взрослому, вот и все.
А имидж Ходору уже за него сделали, ущемленных и угнетенных всегда любили на Руси, так что ему и писать то ничего не надо.
И если бы его "не боялись" ваши орлы комнатные, то ему бы не пытались впаять еще один, дополнительный срок, только не надо нам тут парить, что это недоработка прокуратуры.)))) :34::evillaugh

смешно
11-16-2007, 11:33 AM
Россияне не понимают главного, что для успешного развития, не нужна нефть, танки и плебейский патриотизм. А что надо? Надо к людям относится по человечески, ввести это в школьную программу начиная с яслей. Открыть ребилитационные центры (типа как для алкоголиков и наркоманов), что-бы людей профессионально учили добру и любви. Учителей пригласить из развитых стран, типа как тренера по футболу.

смешно
11-16-2007, 11:37 AM
---------------------------
Народ работает! И хорошо работает - иначе под зад коленкой! :cool:
Воровать? Чиновники да, воруют, а в коммерческих структурах они что, сами у себя будут воровать? :D
Потенциал у России очень большой! :D

Хорошо работают только таджики, а все остальные воруют, а комерческие структуры ещё и у государста воруют, круговая порука.

Великорос
11-16-2007, 11:37 AM
Попы и муллы пускай народ добру учат и любви ближнему!:cool:

YUM
11-16-2007, 11:37 AM
Народ ленивый, ворует, наёпывает и не верит властям. Какой потенциал?
Переставить если все в обратном порядке
не верит властям {Почему? А вот как раз потому, что властям не верит- они его много и давно...} наёпываЮт и воруЮт.

Народ ленивый. Какой потенциал? {потенциал - то есть возможности?}
перспективы в своем труде не видит."Хочешь жни, а хочешь куй.Все равно получишь мало! " Вот он и не горит желанием ...т.е.ленится.
Там, где народ увидел перспективу заработать, там он ой какой не ленивый! Пашут там с темна и до темна...
Так что не будем, не будем обобщать, наверное.;)

Великорос
11-16-2007, 11:40 AM
Хорошо работают только таджики, а все остальные воруют, а комерческие структуры ещё и у государста воруют, круговая порука.
----------
Я бы вообще налоги в России временно отменил! Кстати вопрос такой ставился, но якобы вредно для экономики.

Бегемот
11-16-2007, 11:41 AM
Россияне не понимают главного, что для успешного развития, не нужна нефть, танки и плебейский патриотизм. А что надо? Надо к людям относится по человечески, ввести это в школьную программу начиная с яслей. Открыть ребилитационные центры (типа как для алкоголиков и наркоманов), что-бы людей профессионально учили добру и любви. Учителей пригласить из развитых стран, типа как тренера по футболу.

А зачем питать иллюзии? Все делится на массу\толпу\быдло и элиту, так было и будет во все времена.
Кроме того, никто никого не научит жить своим умом, это СМЕШНО!


Центры да открываются, только надо принять во внимание, что пили то из покон веков, и многих это уже в крови, далеко не у всех безусловно, но действительно у многих.
И еще, мы с тобой просто давно уже забыли, как это жить и находиться под стрессом ежедневно, ежечасно, ежеминутно, а это накладывает свой отпечаток. Людям не во что верить, у них отбили эту веру, отбивали многие десятилетия. Им поют про светлое будующее в телевизоре каждый божий день, но у них уже иммунитет к этому стойкий. И в этом смысле если всем завтра бросить пить, то просто либо все сойдут с ума чз месяц, либо устроят очередную революцию.
А оно им надо? Пусть лучше уж "как-нибудь так". (Масяня из мульта)

смешно
11-16-2007, 11:43 AM
Переставить если все в обратном порядке
не верит властям {Почему? А вот как раз потому, что властям не верит- они его много и давно...} наёпываЮт и воруЮт.

Народ ленивый. Какой потенциал? {потенциал - то есть возможности?}
перспективы в своем труде не видит."Хочешь жни, а хочешь куй.Все равно получишь мало! " Вот он и не горит желанием ...т.е.ленится.
Там, где народ увидел перспективу заработать, там он ой какой не ленивый! Пашут там с темна и до темна...
Так что не будем, не будем обобщать, наверное.;)

Ой ну не надо, не надо патриотизма, надо смело посмотреть правде в глаза, СССР воспитало покаление туниядцев. Я этого и здесь в Америке насмотрелся, где свобода и неограниченный потенциал. Не в обиду местным бизнесменам, совковый бизнес - халтура.

Бегемот
11-16-2007, 11:45 AM
----------
Я бы вообще налоги в России временно отменил! Кстати вопрос такой ставился, но якобы вредно для экономики.

так если отменить налоги, пусть даже временно, то чем кормить пенсионеров, малоимущих, бюджетников, и т.д.? Социальные нужды чем покрывать? Трубой? Так нет же налогов... Раздюрбанить для этого СтабФонд? Какой выход?
Пусть сдохнут или что им врать?

Великорос
11-16-2007, 11:46 AM
А зачем питать иллюзии? Все делится на массу\толпу\быдло и элиту, так было и будет во все времена.
Кроме того, никто никого не научит жить своим умом, это СМЕШНО!


Центры да открываются, только надо принять во внимание, что пили то из покон веков, и многих это уже в крови, далеко не у всех безусловно, но действительно у многих.
И еще, мы с тобой просто давно уже забыли, как это жить и находиться под стрессом ежедневно, ежечасно, ежеминутно, а это накладывает свой отпечаток. Людям не во что верить, у них отбили эту веру, отбивали многие десятилетия. Им поют про светлое будующее в телевизоре каждый божий день, но у них уже иммунитет к этому стойкий. И в этом смысле если всем завтра бросить пить, то просто либо все сойдут с ума чз месяц, либо устроят очередную революцию.
А оно им надо? Пусть лучше уж "как-нибудь так". (Масяня из мульта)
------------------
:D :D :D Теперь я понимаю, почему мы иностранцев считаем идиотами, когда они пишут статьи про Россию! Если уж бывшие ни хрена уже не понимают, то что говорить про тех, кто никогда не жил в России! :D

Великорос
11-16-2007, 11:48 AM
так если отменить налоги, пусть даже временно, то чем кормить пенсионеров, малоимущих, бюджетников, и т.д.? Социальные нужды чем покрывать? Трубой? Так нет же налогов... Раздюрбанить для этого СтабФонд? Какой выход?
Пусть сдохнут или что им врать?
------------
Это все говорено, переговорено и подсчитано, что"труба" все перекроет, а недополученные налоги пойдут на расширение производства и т.п.
Якобы инфляция возрастет! :D

Бегемот
11-16-2007, 11:48 AM
------------------
:D :D :D Теперь я понимаю, почему мы иностранцев считаем идиотами, когда они пишут статьи про Россию! Если уж бывшие ни хрена уже не понимают, то что говорить про тех, кто никогда не жил в России! :D

Конечно_конечно, русский мужик всегда был крепок задним умом. :34::evillaugh
Если бы "бывшие" ничего не понимали, они бы не были бывшими! :grum:

смешно
11-16-2007, 11:48 AM
Попы и муллы пускай народ добру учат и любви ближнему!:cool:

Кстати, может это и есть первопричина, поближе бы к Богу держаться.
Ведь во всех развитых странах вера в Бога это основа и если не веришь, то это как invalid. Я лично, не верю, спасибо СССР, а думаю не повредило бы мне...

nat123
11-16-2007, 11:51 AM
Конечно_конечно, русский мужик всегда был крепок задним умом. :34::евиллаугх
Если бы "бывшие" ничего не понимали, они бы не были бывшими! :грум:

и всё же всё ни так просто, всё ето как-то не находит никаких человеческих обьяснений - в смысле расцвет гос-ва и их падения. Отчего ето и почему, пытаются обьяснить многие, но ответа нет на самом деле. Вот возьми скажем Израиль - тепло, народ непьющий, курорт даже, а что? нету нифига никаково высокова уровня жизни.

Бегемот
11-16-2007, 11:52 AM
------------
Это все говорено, переговорено и подсчитано, что"труба" все перекроет, а недополученные налоги пойдут на расширение производства и т.п.
Якобы инфляция возрастет! :D

Так труба ничего не перекроет, потому как налоги не собираются.
И каким способом "уже недополученные " налоги пойдут на расширение производства? Палка о двух концах.
Мин фин подоить хотите? Так нет бюджета = тю-тю, нет налогов = нет бюджета, из чего формировать его? На какое бабло расширить производство?

Великорос
11-16-2007, 11:56 AM
Конечно_конечно, русский мужик всегда был крепок задним умом. :34::evillaugh
Если бы "бывшие" ничего не понимали, они бы не были бывшими! :grum:
-----------------------------------------
Вы уехали, когда все разваливалось и рушилось! Когда тонет корабль все знают, кто первым с него бежит! :cool:

Бегемот
11-16-2007, 11:56 AM
и всё же всё ни так просто, всё ето как-то не находит никаких человеческих обьяснений - в смысле расцвет гос-ва и их падения. Отчего ето и почему, пытаются обьяснить многие, но ответа нет на самом деле. Вот возьми скажем Израиль - тепло, народ непьющий, курорт даже, а что? нету нифига никаково высокова уровня жизни.

а откуда возьмется уровень жизни, если на 5-ти квадратных метрах живет 5 млн человек? Или ты хочешь сказать, что в Израиловке полно производств? Там знаешь как говорят люди?
" Я достал работу! " Достаааааал, понимаешь???
Да Если бы все еврейцы со всего мира, не сливали туда бабло, и не подогревали свой оплот и форпост на Ближнем Востоке, как бы там было тускло!!!

Великорос
11-16-2007, 11:58 AM
и всё же всё ни так просто, всё ето как-то не находит никаких человеческих обьяснений - в смысле расцвет гос-ва и их падения. Отчего ето и почему, пытаются обьяснить многие, но ответа нет на самом деле. Вот возьми скажем Израиль - тепло, народ непьющий, курорт даже, а что? нету нифига никаково высокова уровня жизни.
-------------
Потому что это искусственно созданное государство и перспектив у него никаких нет! У него нет будущего!

Бегемот
11-16-2007, 11:58 AM
-----------------------------------------
Вы уехали, когда все разваливалось и рушилось! Когда тонет корабль все знают, кто первым с него бежит! :cool:

Хе-хе, я уехал в 97-ом, когда уже ничего не рушилось, а либо уже было разрушено, либо уже начался так сказать период подъема, так что еще и сливки снять успели. ;) И теперь еще многие инвестируют деньги обратно, создавая не для крыс рабочие места. ;)

Великорос
11-16-2007, 12:02 PM
Так труба ничего не перекроет, потому как налоги не собираются.И каким способом "уже недополученные " налоги пойдут на расширение производства? Палка о двух концах.
Мин фин подоить хотите? Так нет бюджета = тю-тю, нет налогов = нет бюджета, из чего формировать его? На какое бабло расширить производство?
-----------
Вы прочитайте, что Вы написали? :cool: Вы извините, но ВЫ некомпетентны в вопросах России, я это уже заметил.

Бегемот
11-16-2007, 12:06 PM
-----------
Вы прочитайте, что Вы написали? :cool: Вы извините, но ВЫ некомпетентны в вопросах России, я это уже заметил.

Да вы просто не поняли.
Ваша идея была временно отменить налоги. Так?
Соответственно налоги отменить для всех, или опять преференции раздать? :grum:
Я понимаю, что ВЫ компетенты в вопросах России, а я нет. Но по какой-то счастливой случайности, все таксисты и парикмахеры, которые как обычно лучше всех знают как управлять любой страной, почему-то президентами до сих пор нигде не стали. ;)

Великорос
11-16-2007, 12:12 PM
Да вы просто не поняли.
Ваша идея была временно отменить налоги. Так?
Соответственно налоги отменить для всех, или опять преференции раздать? :grum:
Я понимаю, что ВЫ компетенты в вопросах России, а я нет. Но по какой-то счастливой случайности, все таксисты и парикмахеры, которые как обычно лучше всех знают как управлять любой страной, почему-то президентами до сих пор нигде не стали. ;)
------------
России нужно много денег и на социалку и в том числе на модернизацию армии, хотят построить 5 авианосцев(в СССР был один) и прочее, поэтому:
http://www.wfin.kz/news/legislation/3055

смешно
11-16-2007, 12:17 PM
-------------
Потому что это искусственно созданное государство и перспектив у него никаких нет! У него нет будущего!

Зато есть настоящее, которого в России нету, небыло и не будет.

Бегемот
11-16-2007, 12:18 PM
------------
России нужно много денег и на социалку и в том числе на модернизацию армии, хотят построить 5 авианосцев(в СССР был один) и прочее, поэтому:
http://www.wfin.kz/news/legislation/3055

Ну так это только подверждает то, о чем я говорил!
Не может РФ отказаться от сбора налогов, даже временно.

Бегемот
11-16-2007, 12:20 PM
Зато есть настоящее, которого в России нету, небыло и не будет.

да то чо?
настоящее есть у всех, только оно у всех разное...

Великорос
11-16-2007, 12:21 PM
Зато есть настоящее, которого в России нету, небыло и не будет.
---------------
Как раз настоящее и есть в России - Сталин выделил пятачок со столицей в Биробиджане! Вот это и есть настоящее и перспективное(никто не обидит, не нападет)! :cool:

смешно
11-16-2007, 12:23 PM
---------------
Как раз настоящее и есть в России - Сталин выделил пятачок со столицей в Биробиджане! Вот это и есть настоящее и перспективное(никто не обидит, не нападет)! :cool:

В Биробиджане уже китайцы живут, трудолюбивые. Гыыыы.

Бегемот
11-16-2007, 12:25 PM
---------------
Как раз настоящее и есть в России - Сталин выделил пятачок со столицей в Биробиджане! Вот это и есть настоящее и перспективное(никто не обидит, не нападет)! :cool:

это вот к чему было скзано? переведите.

OlegRed
11-16-2007, 12:31 PM
Между прочим, они не врут.
И не надо ничего доказывать, просто посмотри данные о потребительском рынке. По продажам автомобилей например. Продажи иномарок возросли на 70% и это правда. Тоесть у народа денег стало больше. Я не говорю сейчас о СВОЕЙ оценке развития экономики, они несколько отличается от официальной, но на форумах не врут.

1. На 70 % по сравнению с ЧЕМ?
2. Сколько сейчас авто на душу населения в России? А в совдепии? А в Штатах?

Великорос
11-16-2007, 12:38 PM
это вот к чему было скзано? переведите.
--------------------
Поясняю:
Израиля не станет, потому что арабские страны рано или поздно усилятся и людскими ресурсами и военными. Появится у них и атомная бомба, поэтому атомные бомбы у Израиля будут сведены на нет - воевать придется обычным оружием. В итоге рано или поздно закончится это бегством населения в другие страны, а кто сейчас заранее это сделал - прозорливы! А в еврейской атономной области в России, как у Христа за пазухой - конечно не курорт, но главное безопасно и опять же своя Еврейская автономная область! :cool:

Экспортёр
11-16-2007, 12:44 PM
--------------------
Поясняю:
Израиля не станет, потому что арабские страны рано или поздно усилятся и людскими ресурсами и военными. Появится у них и атомная бомба, поэтому атомные бомбы у Израиля будут сведены на нет - воевать придется обычным оружием. В итоге рано или поздно закончится это бегством населения в другие страны, а кто сейчас заранее это сделал - прозорливы! А в еврейской атономной области в России, как у Христа за пазухой - конечно не курорт, но главное безопасно и опять же своя Еврейская автономная область! :cool:

Променять пальмы на уссурийских тигров?! Хммм... Заманчиво, конечно... Надо подумать... :evillaugh

А реально - какая в России экономика, когда НЕТ среднего класса?!

Бегемот
11-16-2007, 12:45 PM
--------------------
Поясняю:
Израиля не станет, потому что арабские страны рано или поздно усилятся и людскими ресурсами и военными. Появится у них и атомная бомба, поэтому атомные бомбы у Израиля будут сведены на нет - воевать придется обычным оружием. В итоге рано или поздно закончится это бегством населения в другие страны, а кто сейчас заранее это сделал - прозорливы! А в еврейской атономной области в России, как у Христа за пазухой - конечно не курорт, но главное безопасно и опять же своя Еврейская автономная область! :cool:

Ну эт еще бабка надвое сказала.

nat123
11-16-2007, 12:49 PM
а откуда возьмется уровень жизни, если на 5-ти квадратных метрах живет 5 млн человек? Или ты хочешь сказать, что в Израиловке полно производств? Там знаешь как говорят люди?
" Я достал работу! " Достаааааал, понимаешь???
Да Если бы все еврейцы со всего мира, не сливали туда бабло, и не подогревали свой оплот и форпост на Ближнем Востоке, как бы там было тускло!!!

да ето всё можна обьяснять да, но вот скажы как в Нидерландах один из самых высоких уровней жызни, вот просто высокий он и всё, время и обстоятельства так сложились

Бегемот
11-16-2007, 12:53 PM
да ето всё можна обьяснять да, но вот скажы как в Нидерландах один из самых высоких уровней жызни, вот просто высокий он и всё, время и обстоятельства так сложились

у них когда-то давно был кризис ужасный, но они вытащили себя прям за волосы. Сейчас они главная фабрика по разведению, выращиванию и поставкам цветов по ВСЕЙ Европе и многим другим странам. Опять же там давно живет много еврейцев, давно успешно и много торгующих брильянтами.
и ваще голандцы очень трудолюбивая, и торгующая нация.

OlegRed
11-16-2007, 12:54 PM
Да нет, это не совсем так, не на 100%, в том смысле что конечно у народа денег может и стало больше, но если брать оценку именно по авто, то там это выглядит так:
Рынок был ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ, сейчас идет наполнение, появился выбор, к выбору приложились некие возможности, и желание, и ТУТ вступили скрипки = банки начали кредитовать всех подряд, открылось широкое потребительское кредитование.

Фиг его знает, насчет кредитования.... Кредитовать под что? Зарплату?

Великорос
11-16-2007, 12:55 PM
Ну эт еще бабка надвое сказала.
------------
Хотя и в России тоже не безопасно будет! К 2050 году более половины населения России будет мусульманами. :cool:

Экспортёр
11-16-2007, 12:56 PM
------------
Хотя и в России тоже не безопасно будет! К 2050 году более половины населения России будет мусульманами. :cool:

Почему "будет"?! Или Северный Кавказ уже не Россия?!

OlegRed
11-16-2007, 12:56 PM
Рынок был заполнен ВАЗом.
Кто хотел, тот покупал, но дело в том, что сейчас ВАЗ стоит, самы крутой, рублей 300. ( в тысячах), а иномарка, блолее менее приличная от 400. Хотя можно купит и какой нибудь Хюндай Акцент за 340. Но вот я сунулся в автосалон и хочу купить Мицубиши Лансер 10, а за ними очередь. Нету их в наличае, до марта месяца. Сунулся в салон Хонды, думаю Цивик взять...до марта - апреля и не подходи....а цена ему 650 руб. А на него очередь из таких, как я. Вот я тоже интересуюсь, (чисто риторически): Откуда у народа деньги? Более меннее свободно можно взять Галант, Акорд тоже ждать, Камри свободно, за Фордами новыми, Мандео- очередь. А стоит он тут, в приличной комплектации, от 724 руб.
Такое резюме: Тачки до 30k$ - в очередь. ВАз сейчас хочет удержать ХОТЯБЫ 25% рынка. Это у них задача такая, а ведь ранше было 80%.

Кого вы называете народом? Среднестатистический обыватель как мечтал о тачке в совдепии, так и продолжает мечтать сейчас. Малюсенькая прослойка супербогатых и иже с ними, которые сделали себе деньги на воровстве народного достояния при распаде СССР, на махинациях и бизнесах в мутной водичке - те ринулись покупать. Вот у вас откуда деньги на авто? Поделитесь!

Великорос
11-16-2007, 12:59 PM
да ето всё можна обьяснять да, но вот скажы как в Нидерландах один из самых высоких уровней жызни, вот просто высокий он и всё, время и обстоятельства так сложились
-----------
Объясняется все очень просто - там голландцы живут! Еще Петр1 у них учился корабли строить. Да и военные расходы у них намного меньше, чем в Израиле.

Как то говорили, что в России нужно шведскую модель строить, но в России нет шведов! :D

Великорос
11-16-2007, 01:01 PM
Почему "будет"?! Или Северный Кавказ уже не Россия?!
------------
Вы мой пост прочитайте внимательно. Я говорю, что 50% всего населения России будут мусульманами, а сейчас мусульман наверно до 30 миллионов.

OlegRed
11-16-2007, 01:02 PM
И куда народ с "теми" деньгами пойдет? Которые с "Лениным":D
Уже не говоря про их покупательную способность.Тут и с "нынешними " смех и слезы! Некоторые отчаянные головы в телевизоре пытаются высказться в том плане, что любые вклады в банки за последний год сократились, поскольку проценты по ним гораздо ниже уровня инфляции.А в отношении долларовых - так вообще полное ... Поскольку и сам бакс начал падать неприлично резво.
Для того чтобы понять лучше или хуже стали жить люди, надо иметь шкалу измерений, а в основе той шкалы - каую-то единицу. Я уже как-то предлагал взять за основу исчисления стоимость одной поездки на метро (ПМ). Почему? Да потому что эта "услуга" практически неизменна на протяжении последних 50 лет. Так вот, 1 рубль советский, равнялся 20 ПМ. Нынешний =0,071428 ПМ.
Но так считать не удобно. Лучше пересчитывать в поездки.
Расчет будет выглядеть примерно так:
Если в 70-х инженер имел в среднем 120 р*20 =240 ПМ.
То сегодня (по разным оценкам) где-то 7000/14 = 500 ПМ
т.е выросла примерно в два раза.
Теперь - цены:
Телевизор цветной 680*20=13600 ПМ
сегодня 5000/14 =357ПМ (или так 5000*0,071428)
хлеб черный 0,14*20=2,8 ПМ
сегодня (тьху, черт...сколько ж он сегодня стоит? Покупаешь кучей,
ни фига цен не помню) ну пусть 18/14=1,285 ПМ
водка бутылка 3,62*20=72.4ПМ
сегодня 86/14=6,14 ПМ
молоко литр 0,30*20= 6 ПМ
сегодня 26/14=1,86 ПМ
Вывод- жить стало лучше! И это без учета доступности товаров!
НО! все эти сегодняшние выкладки справедливы для СПб, как правильно заметили предыдущие ораторы. В Саратове, скажем, зарплата у инженера тысячи 3 - 4, что при тех же ценах резко изменяет картинку уровня жизни, поскольку у него всего-то 285 ПМ.



Простите, конечно, за некую прямолинейность, но ваши ПМ как мерило уровня жизни это анекдот, не больше. Это сложная величина, с множеством составляющих и субъективных факторов. То, что ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ продукты и услуги стали относительно дешевле таких же в прошлом никак не говорит о поднявшемся уровне жизни. Тогда было очень супер архи убого, а сейчас просто супер архи убого по сравнению с развитыми странами. Да и не об этом разговор. Разговор о том, что промышленность и сх как были в попе при социализме, так там и остались, а страна выживает за счет мин. ресурсов.

nat123
11-16-2007, 01:05 PM
у них когда-то давно был кризис ужасный, но они вытащили себя прям за волосы. Сейчас они главная фабрика по разведению, выращиванию и поставкам цветов по ВСЕЙ Европе и многим другим странам. Опять же там давно живет много еврейцев, давно успешно и много торгующих брильянтами.
и ваще голандцы очень трудолюбивая, и торгующая нация.

вот смотри одни вытаскивают , казалось ба без ресурсов и богатст природных, другие ниществуют при казалось бы хороших условиях. В чем дело всё равно никто не знает. Гумелёв когда-то очень озабачивался етим вопросом. Ето кaк например монголы, когда ого-го-го, а щас 2 млн человек и всё, сидят себе тихо и спокойно. Загадки одни

OlegRed
11-16-2007, 01:06 PM
------------
Конечно Вы не правы! Сейчас только автомобильных заводов с десяток строится! Около 22% банковского сектора уже принадлежит иностранцам. Создаются крупные Холдинги и в самолетостроении (Самолет Супер Джет и МС(Не помню точно) и в кораблестроении, строятся атомные электростанции(в том числе и за рубежом и не только в Иране). Сектор сервиса быстро развивается, полно и ресторанов и салонов-красоты(эти уже банкротятся, слишком много) и гипер-маркетов, торговых центров....:34: :D

1. Заводы строятся иностранцами исключительно из - за того, что сырье и раб. сила будут стоить копейки. При этом они рискуют тем, что Вова проснется однажды и отнимет у все ВСЕ!!!!

2. Про банки я молчу. Карикатура на банк - сбербанк. Частные банки были ни чем иным как фасадом для отмывания бабла. Инфраструктура российских банков находится даже еще не в 20 а в 19 веке. Я вот в Рашке не был 5 лет и мне интересно, можно ли там в магазине расплатиться ЧЕКОМ? Или по морде получишь?

3. Где именно и какие атомные станции строятся? И как это характеризует подъем в стране с богатейшими ресурсами, которая закупает ПРОДУКТЫ!!!!! за рубежом?

nat123
11-16-2007, 01:09 PM
Олег, у Вас какой-то упаднический настр

OlegRed
11-16-2007, 01:09 PM
----------------
А повышение пенсий, стипендий? А бесплатные лекарства? А гранды школам, учителям....? Если урезать социалку, то и инфляция уменьшится!


Вы издеваетесь? Источник этих денег где? Здоровая экономика или нефтяная труба?

crazy-mike
11-16-2007, 01:10 PM
Россияне не понимают главного, что для успешного развития, не нужна нефть, танки и плебейский патриотизм. .
Но супертанкеры желательно всё же иметь...;)

Экспортёр
11-16-2007, 01:11 PM
------------
Вы мой пост прочитайте внимательно. Я говорю, что 50% всего населения России будут мусульманами, а сейчас мусульман наверно до 30 миллионов.
А сейчас они что - не люди? И почему мусульманин = небезопасность в России в умах обывателей? Или "разделяй и властвуй" до сих пор кому то выгодно?

Dova
11-16-2007, 01:12 PM
Вы издеваетесь? Источник этих денег где? Здоровая экономика или нефтяная труба?
а-а-а...
так ты "завидуешь" , что "им" это "за так" достается, а нам "отрабатывать" приходиться ? :D
Не завидуй ! у нас все равно лучше ...

crazy-mike
11-16-2007, 01:12 PM
Вы издеваетесь? Источник этих денег где? Здоровая экономика или нефтяная труба?
;) Далась вам эта нефтяная труба.
Ведь есть очень хорошее тяжелое машиностроение и станкостроение. Многим вещам Европе не стыдно поучиться (На полном серьёзе - даже российские станки с ЧПУ намного лучше чешских). А есть ещё и электрооборудование соответствующее стандартам ГОСТ (СССР) - которые до сих пор используются "на постсоветских просторах". Российское энергетическое машиностроение - довольно конкурентноспособная отрасль (если бы они ещё предпродажной подготовкой продукции занимались!).

Великорос
11-16-2007, 01:15 PM
1. Заводы строятся иностранцами исключительно из - за того, что сырье и раб. сила будут стоить копейки. При этом они рискуют тем, что Вова проснется однажды и отнимет у все ВСЕ!!!!
-------------
Их еще от налогов освободили. Ну и что? Чем Вы недовольны?


2. Про банки я молчу. Карикатура на банк - сбербанк. Частные банки были ни чем иным как фасадом для отмывания бабла. Инфраструктура российских банков находится даже еще не в 20 а в 19 веке. Я вот в Рашке не был 5 лет и мне интересно, можно ли там в магазине расплатиться ЧЕКОМ? Или по морде получишь?
-----------------
21% банков уже принадлежит иностранцам, но им не дают открывать свои филиалы, а разрешают открывать"дочки" или покупать российские банки. Качество обслуживания возрастает! Насчет чека не знаю, а вот по кредиткам уже во всех супермаркетах и крупных магазинах можно расплачиваться в Москве, как в других местах не знаю.

3. Где именно и какие атомные станции строятся? И как это характеризует подъем в стране с богатейшими ресурсами, которая закупает ПРОДУКТЫ!!!!! за рубежом?
-------
http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?66070195-EB9E-064D-90BF-6A7E1DB5FBDB

Для России Росэнергоатом планирует создать до 2015 года флотилию из семи АЭС. Использование плавучего энергоблока атомной станции позволит коренным образом решить проблему с традиционным завозом органического топлива в энергодефицитные северные регионы страны. В перспективе рассматривается шесть площадок для строительства плавучих АЭС, в том числе на Камчатке, Чукотке, в Якутии и Красноярском крае.


-------

OlegRed
11-16-2007, 01:17 PM
То что преподают - это хорошо. Но опять же теория. И к сегодняшней России с её доминирующим гос. сектором не привинтишь. Заводы то и раньше были. И что? Ну скажем вместо коммуняцких сапогов они что вдруг начали выпускать потребные штиблеты? И даже если да то кто их купит если зарплата "дырка от бублика" и челноки на базар привезут дешевле и лучше из Турции или Китая. Вот именно по вашему сценарию и состоялся спекталь а ля "рывок в капитализьм" в 90х.

Не, надо сначала доход поднять, и ессно пока не настроили своих заводов импортировать. А может и не нужно заводы строить, вон Америка спокойно живёт покупая у Китая, пусть у них там будут экол. проблемы и т.п.

А остальные деньги из трубы - вкладывать в учёбу, науку, медицину и т.п. Непочатый край куда вкладывать автоматически создавая НУЖНЫЕ на мировом уровне профессии, технологии и т.п. Ведь есть у России пока ещё "мозговой потенциал" или неужели все "мозги" утекли уже?

Ну и если небольшая инфляция как побочный эффект в промежутке - то тоже не большая беда. Главное чтобы не гипер. А так - были, видели, остались живы.

Так нет, опять имперские замашки проснулись. Чем у себя порядок наводить - обязательно надо сунуть нос к соседям. Пока нос не прокусят, даже если суёт медведь.


Мдя, мысль ваша правильная насчет инвестиций в наукоемкие и технологические сферы. Только все на родине у нас через попу. Нормальная схема вещей - производство или рынок, если хотите, создает здоровую потребность в научных исследованиях, т.е в цивилизованных странах наука движется, подпитывается и кормится многочисленными фанами в виде корпораций, государства и проч.

В России нет ничего похожего, наука разваливается, умы улетучиваются потому что не нужно это нахрен никому. Сидим на трубе и улыбаемся.

OlegRed
11-16-2007, 01:18 PM
ещё сто лет назад не закупали

Сто лет назад, уважаемая, мы его ПРОДАВАЛИ.

OlegRed
11-16-2007, 01:21 PM
----------
Я бы вообще налоги в России временно отменил! Кстати вопрос такой ставился, но якобы вредно для экономики.

Вам нужно срочно учиться.

nat123
11-16-2007, 01:22 PM
Сто лет назад, уважаемая, мы его ПРОДАВАЛИ.

Ещё 15 лет назад не закупали за границой, ещё 15 лет скупали у оставшихся колхозников и фермеров, даже после того как нельзя стало вывозить из Казахстана. Ето было образная фраза, конешно я наверное неправильно в шутейном тоне написала.

Бегемот
11-16-2007, 01:23 PM
-------
http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?66070195-EB9E-064D-90BF-6A7E1DB5FBDB
-------

Ну заменят к 2030 году все АЭС на новые и слава богу, как говориться.
Это только часть энергетики РФ, а далеко не вся ее экономика.
Кроме того, что наобещал Кириенко надо разделить на трое, потому что сегодня 2008 год на дворе, а до 30-го еще надо дожить, так что это пока только лишь все в планах, а даже не на бумаге и в бюджете.

Вам говорят об иностранных инвестициях, которых Россия страстно жаждит, и кстати очень правильно делает, ибо к великому всеобщему сожалению, на одной трубе далеко не уедешь, как бы себя при этом пяткой в грудь не колотили.

OlegRed
11-16-2007, 01:26 PM
;) Далась вам эта нефтяная труба.
Ведь есть очень хорошее тяжелое машиностроение и станкостроение. Многим вещам Европе не стыдно поучиться (На полном серьёзе - даже российские станки с ЧПУ намного лучше чешских). А есть ещё и электрооборудование соответствующее стандартам ГОСТ (СССР) - которые до сих пор используются "на постсоветских просторах". Российское энергетическое машиностроение - довольно конкурентноспособная отрасль (если бы они ещё предпродажной подготовкой продукции занимались!).


Назовите конкретные продукты и объемы экспорта.

OlegRed
11-16-2007, 01:27 PM
Олег, у Вас какой-то упаднический настр

Погода хреновая.

nat123
11-16-2007, 01:28 PM
Погода хреновая.

И Вы решили оторватся на экономике?

OlegRed
11-16-2007, 01:28 PM
а-а-а...
так ты "завидуешь" , что "им" это "за так" достается, а нам "отрабатывать" приходиться ? :D
Не завидуй ! у нас все равно лучше ...

Эт точно. Там у них хоть кучу золота обнаружат, так, кажется ничего и не изменится.

OlegRed
11-16-2007, 01:29 PM
-------
http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?66070195-EB9E-064D-90BF-6A7E1DB5FBDB

Для России Росэнергоатом планирует создать до 2015 года флотилию из семи АЭС. Использование плавучего энергоблока атомной станции позволит коренным образом решить проблему с традиционным завозом органического топлива в энергодефицитные северные регионы страны. В перспективе рассматривается шесть площадок для строительства плавучих АЭС, в том числе на Камчатке, Чукотке, в Якутии и Красноярском крае.


-------

Плавучие АЭС?????? Не дай боже осуществиться. Одного Чернобыля хватило. Ступайте, голубчик, служить туда матросом. Только ядерные отходы за борт, пожалуйста, не сливайте, я вас прошу.

OlegRed
11-16-2007, 01:31 PM
И Вы решили оторватся на экономике? Нда. Злой я стал.

LAman
11-16-2007, 01:31 PM
Я вот в Рашке не был 5 лет и мне интересно, можно ли там в магазине расплатиться ЧЕКОМ? Или по морде получишь?А зачем рассчитываться ЧЕКОМ? Кредитной карты уже недостаточно? В Европе тоже чеки не в ходу. И ничего, не жужжат.

Великорос
11-16-2007, 01:31 PM
[QUOTE=OlegRed]
Пять лет не были в России! За пять лет многое изменилось к лучшему! Сначала приезжайте и посмотрите, а потом пишите посты.

nat123
11-16-2007, 01:32 PM
Нда. Злой я стал.

возраст, оплата счетов, всё такое

nat123
11-16-2007, 01:32 PM
[QUOTE=OlegRed]
Пять лет не были в России! За пять лет многое изменилось к лучшему! Сначала приехайте и посмотрите, а потом пишите посты.

а вот и добрый следователь - ничего не изменилось , всё тож самое

бубенчиков
11-16-2007, 01:33 PM
Я не знаю о чём вы тут спорите. По моему в России нормально с экономикой, пока западных инвесторов не обижают всё так и будет.

смешно
11-16-2007, 01:34 PM
Но супертанкеры желательно всё же иметь...;)

Майки, кстати, холодильники то научились делать, свои, российские, а телевизоры? А то в местных магазинах одни гвозди и патроны идут со значком "Made in Russia". :)

OlegRed
11-16-2007, 01:34 PM
[QUOTE=OlegRed]
Пять лет не были в России! За пять лет многое изменилось к лучшему! Сначала приезжайте и посмотрите, а потом пишите посты.

Поеду, конечно. У меня там парк новый открыли.... Вот ... а как платили убожество в моем универе, так и платят.

crazy-mike
11-16-2007, 01:35 PM
Назовите конкретные продукты и объемы экспорта.
Несколько лет этим уже не занимаюсь. Года четыре назад пришлось сравнивать продукцию чешской фирмы SAHOS с аналогами от УЗТМ.
http://www.avtomash.ru/cdm/uztm/uztm_logo.gif
Откровенно говоря - SAHOS отдыхает...Эти "чешские кретины" соединили 486-й комп с фрезерным станком в "единое устройство". Программа для станка грузилась по интерфесу RS-232. На компе крутилась "лицензионная Win-98".
Программа коммуникаций со станком - работала в окне DOS!!!! А небольшой "САПР" работал как приложение Win16. ;)
Всё это могло бы просто загружаться с "флэшки" на "обычный 8-разрядный процессор" (как в уральских станках - и работать не на одном (как у "чехов") - а на всех сразу)...:grum: А ещё идиотская система комплектации (дорогие немецкие датчики) , смазочные масла с несовпадающими коэффициентами вязкости , темепературные допуски - отличающиеся от "климата в СССР"...
:bis: Но наглости выползать на внешний рынок в составе "холдинга" у чехов хватило! Я за тот период работы просто разочаровался в "европейской технической цивилизации" - которая допускает такую откровенную халтуру. (Компьютер был запитан от общщей сети с электродвигателем станка!!!! - Они ещё удивлялись тому - что он время от времени сам собой перегружался). :grum:
Европа - отстой!!!!!

Dova
11-16-2007, 01:35 PM
Эт точно. Там у них хоть кучу золота обнаружат, так, кажется ничего и не изменится.
там оч. много уже изменилось ...
На ФордФокус ($30 тыс) - очередь "по записи" в Петербурге ...
Продукты - все и всякие , местные пользуются большим спросом, чем импорт ...
...но унас здесь не хуже, даже много лучше ...
:D

OlegRed
11-16-2007, 01:35 PM
возраст, оплата счетов, всё такое

Все пучком, вроде. Иногда приступы беспричинной злости накатываются.
:)

nat123
11-16-2007, 01:36 PM
Я не знаю о чём вы тут спорите. По моему в России нормально с экономикой, пока западных инвесторов не обижают всё так и будет.

я не знаю, про какие обиды речь, но её там нет, есть труба и люди обслуживающие трубу и люди обслуживаюющие людей на трубе, всё , всё так и будет, пока будет труба. Петух ни клюнит, мужик не перекреститца, читайти классиков.

Великорос
11-16-2007, 01:36 PM
[QUOTE=Великорос]

а вот и добрый следователь - ничего не изменилось , всё тож самое
-------------
Пургу несете! С 2002 года на сколько увеличилась покупательная способность людей? У меня все знакомые и друзья детства все машины понапокупали, причем наличными, а не в кредит! Сколько торговых центров построено, сколько жилья построено? Да много чего...:cool:

nat123
11-16-2007, 01:36 PM
Все пучком, вроде. Иногда приступы беспричинной злости накатываются.
:)

ничего, ничего, ето у всех бываит

nat123
11-16-2007, 01:37 PM
[QUOTE=nat123]
-------------
Пургу несете! С 2002 года на сколько увеличилась покупательная способность людей? У меня все знакомые и друзья детства все машины понапокупали, причем наличными, а не в кредит! Сколько торговых центров построено, сколько жилья построено? Да много чего...:цоол:

тебе бы с твоим оптизмом в хосписе бы работать

Dova
11-16-2007, 01:37 PM
Майки, кстати, холодильники то научились делать, свои, российские, а телевизоры? А то в местных магазинах одни гвозди и патроны идут со значком "Маде ин Руссиа". :)
У меня все - Японское/Немецкое ...
Зачем "все " делать самим?
да, овощи Израильские - самые вкусные- покупаю .

смешно
11-16-2007, 01:38 PM
[quote=nat123]
-------------
Пургу несете! С 2002 года на сколько увеличилась покупательная способность людей? У меня все знакомые и друзья детства все машины понапокупали, причем наличными, а не в кредит! Сколько торговых центров построено, сколько жилья построено? Да много чего...:cool:

Ну правильно, ведь на 26 сьезде обещали каждой семье по отдельной квартире (как мы тогда ржали....).

OlegRed
11-16-2007, 01:39 PM
Несколько лет этим уже не занимаюсь. Года четыре назад пришлось сравнивать продукцию чешской фирмы SAHOS с аналогами от УЗТМ.
http://www.avtomash.ru/cdm/uztm/uztm_logo.gif
Откровенно говоря - SAHOS отдыхает...Эти "чешские кретины" соединили 486-й комп с фрезерным станком в "единое устройство". Программа для станка грузилась по интерфесу RS-232. На компе крутилась "лицензионная Win-98".
Программа коммуникаций со станком - работала в окне DOS!!!! А небольшой "САПР" работал как приложение Win16. ;)
Всё это могло просто загружаться с "флэшки" на "обычный 8-разрядный процессор" (как в уральских станках - и работать не на одном (как у "чехов") - а на всех сразу)...:grum: А ещё идиотская система комплектации (дорогие немецкие датчики) , смазочные масла с несовпадающими коэффициентами вязкости , темепературные допуски - отличающиеся от "климата в СССР"...
:bis: Но наглости выползать на внешний рынок в составе "холдинга" у чехов хватило! Я за тот период работы просто разочаровался в "европейской технической цивилизации" - которая допускает такую откровенную халтуру. (Компьютер был запитан от общщей сети с электродвигателем станка!!!!)


Майк, мне привелось поработать кратко на заводе Моторолы в пригороде Чикаго. Так я там наблюдал станочки, которые паяют платы. Не знаю, как там сейчас в России, но я минут 10 стоял как дурак и смотрел. Там ЧПУ стоит, такой которого, наверное в Рашке не будет НИКОГДА. Может я, ошибаюсь, конечно.

nat123
11-16-2007, 01:39 PM
[quote=Великорос]

Ну правильно, ведь на 26 сьезде обещали каждой семье по отдельной квартире (как мы тогда ржали....).

осспадя, проснить Смешно, ты всё грезишь о стране из которой уехал 20 лет назад (толкаит Смешнова в бок)

смешно
11-16-2007, 01:39 PM
У меня все - Японское/Немецкое ...
Зачем "все " делать самим?
да, овощи Израильские - самые вкусные- покупаю .

А мы патроны российские, вполне надёжные и подешевле.

Великорос
11-16-2007, 01:41 PM
[QUOTE=Великорос]

Вот ... а как платили убожество в моем универе, так и платят.
----------
Рубль уже не деревянный и не убожество - все сейчас от долларов избавляютс! Вот доллар деревенеет на глазах! :D

А что Вы под убожеством понимаете?

OlegRed
11-16-2007, 01:41 PM
[QUOTE=nat123]
-------------
Пургу несете! С 2002 года на сколько увеличилась покупательная способность людей? У меня все знакомые и друзья детства все машины понапокупали, причем наличными, а не в кредит! Сколько торговых центров построено, сколько жилья построено? Да много чего...:cool:

Ага.... купить квартиру сейчас в Рашке с зарплатой в 200 долларов - (по ам данным где то средняя в россии 47 центов в час) раз плюнуть. А машину то уж и подавно.

смешно
11-16-2007, 01:41 PM
осспадя, проснить Смешно, ты всё грезишь о стране из которой уехал 20 лет назад (толкаит Смешнова в бок)

Ты же сама сказала, что ничего не изменилось. Всё тот же Макдональдс, двух этажный.

ATILLA
11-16-2007, 01:41 PM
Нефть, лес, оружие, разваленная промышленность, убогий сектор сервиса, примитивная банковская система. Как было все 5 лет назад, так и осталось.


Мож я не прав?
а к чему вы клоните?
вы за своей экономикой личной следите...

OlegRed
11-16-2007, 01:42 PM
[QUOTE=OlegRed]
----------
Рубль уже не деревянный и не убожество - все сейчас от долларов избавляютс! Вот доллар деревенеет на глазах! :D

А что Вы под убожеством понимаете?

Преподаватель в универе на полную ставку 189 долларов в месяц. Я здесь такие деньги зарабатываю иной раз за ЧАС!!!!!

бубенчиков
11-16-2007, 01:42 PM
я не знаю, про какие обиды речь, но её там нет, есть труба и люди обслуживающие трубу и люди обслуживаюющие людей на трубе, всё , всё так и будет, пока будет труба. Петух ни клюнит, мужик не перекреститца, читайти классиков.
Ну как нет, причём здесь труба, там много вскяих возможностей. Я вот что скажу, я своим родственникам уже года три денег не посылаю, они сами зарабатывают. Я ж говорил у меня двоюродный брат в Москве, я и мой другой двоюродный брат дали ему для разгону около семи тысячь. Он приехал из маленького российского города и через два года сейчас уже в Москве устроился менеджером в программерской конторе.

OlegRed
11-16-2007, 01:42 PM
а к чему вы клоните?


Я клоню ТУДА! А вы?

nat123
11-16-2007, 01:43 PM
[QUOTE=Великорос]

Ага.... купить квартиру сейчас в Рашке с зарплатой в 200 долларов - (по ам данным где то средняя в россии 47 центов в час) раз плюнуть. А машину то уж и подавно.

Но тем не менее все мои знакомые покупали квартиры за нал и в то время, когда я уезжала и потом.

смешно
11-16-2007, 01:43 PM
----------
Рубль уже не деревянный и не убожество - все сейчас от долларов избавляютс! Вот доллар деревенеет на глазах! :D

А что Вы под убожеством понимаете?

Вспомни 1996 год, всё хорошо и сладко...курс 1 к 3-м и кто-бы мог подумать...

Dova
11-16-2007, 01:43 PM
[quote=Великорос]

Ну правильно, ведь на 26 сьезде обещали каждой семье по отдельной квартире (как мы тогда ржали....).
тем не менее процент "владельцев" собственных квартир гораздо выше, чем у нас.
(повезло с приватизацие "с#емного государственного" жилья )

пс. Понимаю, здесь ссылка скорее обязательна, чем желательна. Читала в инете, если кому-то это конкретно интересно, попытаюсь найти.
но не обещаю, так что можно рассматривать как мнение.

crazy-mike
11-16-2007, 01:43 PM
Там ЧПУ стоит, такой которого, наверное в Рашке не будет НИКОГДА. Может я, ошибаюсь, конечно.
В Рашке прото "технологический цикл" - отличается от американского и британского (и "техническая традиция" - совсем другая). Но "решения по совокупности" могут быть довольно эффективными и конкурентноспособными.
(правда совсем не в электронике - хотя и там кое-что бывает). ;)
Но по сравнению с Восточной Европой - этим "европейцам" у России все же надо учиться , учиться и учиться! ;)

Великорос
11-16-2007, 01:43 PM
Там ЧПУ стоит, такой которого, наверное в Рашке не будет НИКОГДА. Может я, ошибаюсь, конечно.
-------------------
Во первых не в Рашке, а в России, уважаемый! А во вторых Вы ошибаетесь! :cool:

nat123
11-16-2007, 01:44 PM
Ну как нет, причём здесь труба, там много вскяих возможностей. Я вот что скажу, я своим родственникам уже года три денег не посылаю, они сами зарабатывают. Я ж говорил у меня двоюродный брат в Москве, я и мой другой двоюродный брат дали ему для разгону около семи тысячь. Он приехал из маленького российского города и через два года сейчас уже в Москве устроился менеджером в программерской конторе.

и ето замечатальна, но там экономика при трубе, от неё всё отпрыгивает, на ней заложен бюджет, што есть нездорово

OlegRed
11-16-2007, 01:44 PM
Интересно, а что производят в России ВООБЩЕ?

ATILLA
11-16-2007, 01:44 PM
Я клоню ТУДА! А вы?
Заметно, что вы скушали то, что вам скормили по тв...

ATILLA
11-16-2007, 01:45 PM
Интересно, а что производят в России ВООБЩЕ?
А что вам нужно?

nat123
11-16-2007, 01:45 PM
Заметно, что вы скушали то, что вам скормили по тв...

всё дело в погоде

Великорос
11-16-2007, 01:45 PM
[QUOTE=Великорос]

Преподаватель в универе на полную ставку 189 долларов в месяц. Я здесь такие деньги зарабатываю иной раз за ЧАС!!!!!
-------------
А ВЫ не задумывались, что его там держит? Я отвечу - нормальные деньги, которые они имеют помимо зарплаты! :D

Thomas
11-16-2007, 01:45 PM
Интересно, а что производят в России ВООБЩЕ?
Что производят ..??? НАверно только молотки для безнесменов в Америке

OlegRed
11-16-2007, 01:46 PM
Заметно, что вы скушали то, что вам скормили по тв...

Рожайте уважаемый, что нибудь конструктивное, или не занимайте место, проходите.

nat123
11-16-2007, 01:46 PM
[QUOTE=OlegRed]
-------------
А ВЫ не задумывались, что его там держит? Я отвечу - нормальные деньги, которые они имеют помимо зарплаты! :Д

нет и главнное искренне улубается ведь, искренне не понимает

OlegRed
11-16-2007, 01:47 PM
А что вам нужно?

В порядке приоритета

1. Авто
2. Лэптоп
3. Десктоп
4. Одежду
5. Еду

бубенчиков
11-16-2007, 01:48 PM
[QUOTE=OlegRed]
----------
Рубль уже не деревянный и не убожество - все сейчас от долларов избавляютс! Вот доллар деревенеет на глазах! :D

А что Вы под убожеством понимаете?
Тут вы немного загнули. Рубля пока как такового нет, есть Условная Единица привязанная к арифметическому среднему между курсом Евро и Доллара. Привязкой занимается Центробанк России то покупая то продавая валюту из стабфонда.
Не рубль укрепляется, а Евро укрепляется по отношению к доллару потому как бы кажется что укрепляется рубль.
Когда рубль будет разыгрываться свободно на рынке, тогда да, а пока рубль это усреднённая валюта.

ATILLA
11-16-2007, 01:48 PM
Рожайте уважаемый, что нибудь конструктивное, или не занимайте место, проходите.
Уважаемый, вы швейцар?

nat123
11-16-2007, 01:48 PM
1. В Японию
2.Ни знаю куда
3Тоже ни знаю
4В Китай
5 В Испанию нада

OlegRed
11-16-2007, 01:50 PM
Уважаемый, вы швейцар?

Я - психиатр.

OlegRed
11-16-2007, 01:52 PM
Щас нацгерои приведут списки российских продуктов и мне станет стыдно. Ждем-с....

смешно
11-16-2007, 01:52 PM
Что производят ..??? НАверно только молотки для безнесменов в Америке

я же сказал, патроны и гвозди, не хуже бразильских.

Великорос
11-16-2007, 01:52 PM
[QUOTE=Великорос]
Тут вы немного загнули. Рубля пока как такового нет, есть Условная Единица привязанная к арифметическому среднему между курсом Евро и Доллара. Привязкой занимается Центробанк России то покупая то продавая валюту из стабфонда.
Не рубль укрепляется, а Евро укрепляется по отношению к доллару потому как бы кажется что укрепляется рубль.
Когда рубль будет разыгрываться свободно на рынке, тогда да, а пока рубль это усреднённая валюта.
------------------
:D :D :D Прочитайте, что написали!

Dova
11-16-2007, 01:53 PM
Щас нацгерои приведут списки российских продуктов и мне станет стыдно. Ждем-с....
ничего, отобьешься ))) российскими патронами

OlegRed
11-16-2007, 01:54 PM
ничего, отобьешься ))) российскими патронами
и молотками и трехлитровыми банками и отбеливателем "Зорька-5"..

Thomas
11-16-2007, 01:55 PM
Я - психиатр.
Поди молотком машете на крыше, с латиносами.

Бегемот
11-16-2007, 01:56 PM
В порядке приоритета

1. Авто
2. Лэптоп
3. Десктоп
4. Одежду
5. Еду

В РФ все это производится\собирается\выращивается, однако не наивысшего качества, и не в огромных кол-вах.
Что же далее?

смешно
11-16-2007, 01:57 PM
Поди молотком машете на крыше, с латиносами.

латиносы молотками уже на махают, технология-с, только пневматика, как дятлы тык-тык-тык... :D

бубенчиков
11-16-2007, 01:57 PM
и ето замечатальна, но там экономика при трубе, от неё всё отпрыгивает, на ней заложен бюджет, што есть нездорово
Ну это уже особенности местного бизенса. Вот что нездорово это политика ненависти, которая пропагандируется в России повсеместно. Смотрю что каждый россиянин на форуме, особенно те которые молодые, просто на гвно исходят. Монотонноя такая песня от них. Штаты нужно уничтожить, нерусских всех депортировать, остальных уничтожить.
Вот тут то мне и непонятно, если материально положение человека улучшается то предполагается что враждебность уменьшаться должна, а оно почему то наоборт.

смешно
11-16-2007, 01:58 PM
В РФ все это производится\собирается\выращивается, однако не наивысшего качества, и не в огромных кол-вах.
Что же далее?

Хоть бы раз в музее что-ли увидеть. Вспоминаю вылесос Вихрь, холодильник Зил и телевизор Радуга.

OlegRed
11-16-2007, 01:59 PM
Поди молотком машете на крыше, с латиносами.

Махал, дело было, отказываться не буду. Я - кости черной, рабочей, надо будет и крышу могу забить и сарайчик сколотить. Сейчас уже не машу, а все пишу больше, хотя работы физической не боюсь, да и люблю работать-то. А что?

OlegRed
11-16-2007, 02:00 PM
В РФ все это производится\собирается\выращивается, однако не наивысшего качества, и не в огромных кол-вах.
Что же далее?

Нда? Лэптопы в России? Подпольно, наверное?

ATILLA
11-16-2007, 02:01 PM
Махал, дело было, отказываться не буду. Я - кости черной, рабочей, надо будет и крышу могу забить и сарайчик сколотить. Сейчас уже не машу, а все пишу больше, хотя работы физической не боюсь, да и люблю работать-то. А что?
Но метод сохранили...Пролетарская закалка...

OlegRed
11-16-2007, 02:01 PM
Ну это уже особенности местного бизенса. Вот что нездорово это политика ненависти, которая пропагандируется в России повсеместно. Смотрю что каждый россиянин на форуме, особенно те которые молодые, просто на гвно исходят. Монотонноя такая песня от них. Штаты нужно уничтожить, нерусских всех депортировать, остальных уничтожить.
Вот тут то мне и непонятно, если материально положение человека улучшается то предполагается что враждебность уменьшаться должна, а оно почему то наоборт.


Образ врага будет всегда. Он культивируется властью для психологического давления. Ну а у молодых мозг - tabula rasa.

Thomas
11-16-2007, 02:02 PM
Махал, дело было, отказываться не буду. Я - кости черной, рабочей, надо будет и крышу могу забить и сарайчик сколотить. Сейчас уже не машу, а все пишу больше, хотя работы физической не боюсь, да и люблю работать-то. А что?
Смеюся.


а все пишу больше
Вы наверно Глав Бух со щетами.

ATILLA
11-16-2007, 02:03 PM
Образ врага будет всегда. Он культивируется властью для психологического давления. Ну а у молодых мозг - tabula rasa.
Образ врага-ха ха ха, это все кто угодно только не америганцы...

Dova
11-16-2007, 02:03 PM
Ну это уже особенности местного бизенса. Вот что нездорово это политика ненависти, которая пропагандируется в России повсеместно. Смотрю что каждый россиянин на форуме, особенно те которые молодые, просто на гвно исходят. Монотонноя такая песня от них. Штаты нужно уничтожить, нерусских всех депортировать, остальных уничтожить.
Вот тут то мне и непонятно, если материально положение человека улучшается то предполагается что враждебность уменьшаться должна, а оно почему то наоборт.
не все, Маддр не такой, и АТИЛЛА - а они маладые :D

Великорос
11-16-2007, 02:03 PM
Ну это уже особенности местного бизенса. Вот что нездорово это политика ненависти, которая пропагандируется в России повсеместно. Смотрю что каждый россиянин на форуме, особенно те которые молодые, просто на гвно исходят. Монотонноя такая песня от них. Штаты нужно уничтожить, нерусских всех депортировать, остальных уничтожить.
Вот тут то мне и непонятно, если материально положение человека улучшается то предполагается что враждебность уменьшаться должна, а оно почему то наоборт.
------------
США сами себя опустили это во первых, а во вторых США - это конкурент РОссии в разных странах и ее политика идет в разрез с национальными интересами России. Поэтому, если бы США исчезли - многие в мире этому аплодировали! Поэтому Россия будет делать все, чтобы было плохо США, как впрочем и США делают во вред России.

OlegRed
11-16-2007, 02:03 PM
Но метод сохранили...Пролетарская закалка...

Да, закалачка осталась. Зубастенькие мы, умненькие, живучие и спокойные. Ничем не проймешь.


А что, у вас есть, наконец, сказать что-нибудь хоть неможко умное?

LAman
11-16-2007, 02:04 PM
Нда? Лэптопы в России? Подпольно, наверное?
http://www.roverbook.ru/

Учи матчасть, Петька (с)

crazy-mike
11-16-2007, 02:05 PM
Нда? Лэптопы в России? Подпольно, наверное?
Кроме завода в Зеленограде (когда-то IBM) - навалом разных (и дешёвых из barebone-комплектов)
http://www.cnews.ru/reviews/free/hardnsoft/interview/iru/
(можно даже отсюда)

ATILLA
11-16-2007, 02:05 PM
Да, закалачка осталась. Зубастенькие мы, умненькие, живучие и спокойные. Ничем не проймешь.


А что, у вас есть, наконец, сказать что-нибудь хоть неможко умное?
Мне гораздо приятнее наслаждаться Вашим немножко умом...

OlegRed
11-16-2007, 02:05 PM
------------
США сами себя опустили это во первых, а во вторых США - это конкурент РОссии в разных странах и ее политика идет в разрез с национальными интересами России. Поэтому, если бы США исчезли - многие в мире этому аплодировали! Поэтому Россия будет делать все, чтобы было плохо США, как впрочем и США делают во вред России.

США не считают Россию врагом своей весовой категории. Политика США по отношению к Рашке - чтобы нефть качали, боеголовки сторожили получше и особо не гундели. Пока что так все и есть.

Бегемот
11-16-2007, 02:06 PM
Нда? Лэптопы в России? Подпольно, наверное?

да, именно подпольно, вырыли землянки, сгрузили туда матрицы, матери, харды, камни, и крутят.

Одни называются Ровербук, вторые iRU.

Я не могу к сожалению, ничего хорошего или плохого сказать о качестве, ибо никогда не покупал и не тестировал, и даже не собераюсь, но обе компании и управленцев знаю. Объемы производства крайне далеки от Делла, НР и иже с ними, но во второй тир ребята попали.
Так что если нужен факт производства в десятках тысяч штук в год, то факт такой есть и он зарегистрирован.
http://www.mnb.ru/iru.html

OlegRed
11-16-2007, 02:06 PM
http://www.roverbook.ru/

Учи матчасть, Петька (с)

Сборка, не производство.

Thomas
11-16-2007, 02:06 PM
Мне гораздо приятнее наслаждаться Вашим немножко умом...
С меня 20 ПлюсаФ нет 25:evillaugh

crazy-mike
11-16-2007, 02:07 PM
Сборка, не производство.
Да! - только и для IBM очень много всего делается на Тайване (а не в Америке). :grum:

OlegRed
11-16-2007, 02:07 PM
Кроме завода в Зеленограде (когда-то IBM) - навалом разных (и дешёвых из barebone-комплектов)
http://www.cnews.ru/reviews/free/hardnsoft/interview/iru/
(можно даже отсюда)

Таж херня.

Великорос
11-16-2007, 02:08 PM
США не считают Россию врагом своей весовой категории. Политика США по отношению к Рашке - чтобы нефть качали, боеголовки сторожили получше и особо не гундели. Пока что так все и есть.
-------------
Зато мы считаем! Россия будет делать США проблемы одну за другой. :cool:

OlegRed
11-16-2007, 02:08 PM
Да! - только и для IBM очень много всего делается на Тайване (а не в Америке). :grum:

В ТАЙВАНЕ!!!!!!

crazy-mike
11-16-2007, 02:09 PM
Таж херня.
А "персоналки" - это и есть х... Их функциональность сейчас даже мобильными телефонами перекрывается...:grum:

OlegRed
11-16-2007, 02:09 PM
-------------
Зато мы считаем! Россия будет делать США проблемы одну за другой. :cool:


Моська лает на слона.

Крылова то хоть знаете, или вы уже "новой" закалки, т.е. без приличного образования?

Dova
11-16-2007, 02:09 PM
------------
США сами себя опустили это во первых, а во вторых США - это конкурент РОссии в разных странах и ее политика идет в разрез с национальными интересами России. Поэтому, если бы США исчезли - многие в мире этому аплодировали! Поэтому Россия будет делать все, чтобы было плохо США, как впрочем и США делают во вред России.
что-to там у Наба про "сам утонул и колхозу урон " было ?

Бегемот
11-16-2007, 02:10 PM
------------
США сами себя опустили это во первых, а во вторых США - это конкурент РОссии в разных странах и ее политика идет в разрез с национальными интересами России. Поэтому, если бы США исчезли - многие в мире этому аплодировали! Поэтому Россия будет делать все, чтобы было плохо США, как впрочем и США делают во вред России.

Конкурент России это Венесуэла и Бразилия, алло! :evillaugh

Dova
11-16-2007, 02:10 PM
-------------
Зато мы считаем! Россия будет делать США проблемы одну за другой. :цоол:
уйди, злыдень

crazy-mike
11-16-2007, 02:11 PM
В ТАЙВАНЕ!!!!!!
Китай считает - что Тайвань является частью Китая. ;)
Поэтому корректнее говорить "на Тайване" (пусть думают - в Китае) :grum: