PDA

View Full Version : Credit cards



NataliaLA
11-15-2007, 04:45 PM
прикольно позванили с карточки, говорят вы сегодня заказывали отель на почти 2 штуки :confused: :confused: (кто-то хороший отель заказал. хаха)

я свои карточки смотрю редко, 2 штуки я конечно бы заметила, но по-мимо них так были покупки на интернете за 40-300 баксов. Я могла бы пропустить, потому что биллы не открываю часто, а плачу все онлайн....

Карточка у меня в сумке, я даже не помню, когда ей пользовалась посл.
раз, но при этом кто-то ей воспользовался.....

Krasota
11-15-2007, 04:48 PM
А вопрос то в чем? Как часто проверять стейтменты? Я проверяю каждый месяц. При етом каждую [transaction].

NataliaLA
11-15-2007, 04:50 PM
А вопрос то в чем? Как часто проверять стейтменты? Я проверяю каждый месяц. При етом каждую [transaction].
а вопроса нет :D
ты молодец, а я лентяйка !
хорошо хоть позванили

я вообще в 99% случаев пользуюсь только дебит карточкой....

Экспортёр
11-15-2007, 04:53 PM
Я проверяю КАЖДЫЙ день! Воруют номер с периодичностью раз в полгода...

NataliaLA
11-15-2007, 04:56 PM
Я проверяю КАЖДЫЙ день! Воруют номер с периодичностью раз в полгода...
у меня как то заправка на углу сансета и фервакса сняла 2.5 штуки за нескольно дней, пока я увидела, карточку уже заблокировали. Потому что эти уроды снимали каждый день по 500 баксов, а когда что-то пошло не так они позванили в банк от моего имени !!! не смогли ответить на вопросы и карточку закрыли тут же....
во нахалы, еще и в банк звонили !

Thomas
11-15-2007, 04:56 PM
Я не проверяю...
Потому что на карточках у меня сервис.
КАк что покупаю мне звонят на селл.
Вы ето покупаете ???
И цена то сервиса $12.99 в месяц

NataliaLA
11-15-2007, 04:57 PM
Я не проверяю...
Потому что на карточках у меня сервис.
КАк что покупаю мне звонят на селл.
Вы ето покупаете ???
И цена то сервиса $12.99 в месяц
цена то ок, но я бы с ума сошла, если бы мне постоянно звонили.....

cosmopolit
11-15-2007, 04:59 PM
раз в месяц просматриваем стейтменты, ни разу ничего лишнего не было, но я и в нете предпочитаю карту не светить

Thomas
11-15-2007, 05:01 PM
цена то ок, но я бы с ума сошла, если бы мне постоянно звонили.....
Постоянн?
Ты что Сникерс покупаешь каждый день на кредитку?
А так потеряла карточку...ктото подобрал. Пришел в магазин, нагреб на лимит карточки. А Ему:- А вы не хатите пройти с нами для Обьяснения откуда у вас карточка.

NataliaLA
11-15-2007, 05:02 PM
раз в месяц просматриваем стейтменты, ни разу ничего лишнего не было, но я и в нете предпочитаю карту не светить
я покупаю много через веб и ниразу с этими карточками проблем не было, а вот в реале....хотя вот на эту карточку,которую сейчас использовал кто-то, я посл. раз делала покупку наверное пол года назад, и то не уверена....я ей не пользуюьсь....

NataliaLA
11-15-2007, 05:02 PM
Постоянн?
.
сигареты каждый день :34:
только я пользуюсь дебит, но какая разница, наверное сервис и на нее. Плюс дебит не всегда работает (машинки у них) и я беру на карточку дебитную, но чарджают они ее как кредитку..

Thomas
11-15-2007, 05:10 PM
сигареты каждый день :34:
только я пользуюсь дебит, но какая разница, наверное сервис и на нее. Плюс дебит не всегда работает (машинки у них) и я беру на карточку дебитную, но чарджают они ее как кредитку..


ПЕрвый звонок
Бросай КУрить

Экспортёр
11-15-2007, 05:10 PM
сигареты каждый день :34:
только я пользуюсь дебит, но какая разница, наверное сервис и на нее. Плюс дебит не всегда работает (машинки у них) и я беру на карточку дебитную, но чарджают они ее как кредитку..
Ты чё - по пачке в день шмалишь?!

Я кофе в Старбаксе по утрам...

NataliaLA
11-15-2007, 05:11 PM
Ты чё - по пачке в день шмалишь?!

Я кофе в Старбаксе по утрам...
не....ну покупаю все равно ну ок, не каждый день, а через день....куда-то едешь, зашел кофе где-то, попить, все равно часто пользуюсь :)

Экспортёр
11-15-2007, 05:17 PM
не....ну покупаю все равно ну ок, не каждый день, а через день....куда-то едешь, зашел кофе где-то, попить, все равно часто пользуюсь :)

Ааааа! То есть берёшь Buy One - Get One Free... Чтоб на 2 дня хватало...

marussya
11-15-2007, 05:21 PM
У меня за 8 лет ни разу не было проблем с кредитками, при этом я очень много покупаю он-лайн. Наверное, просто везло. ТТТ.

При этом я активно использую кредитки в России и в Европе.

NataliaLA
11-15-2007, 05:23 PM
Ааааа! То есть берёшь Buy One - Get One Free... Чтоб на 2 дня хватало...
мои сигареты так не продаются :(

Экспортёр
11-15-2007, 07:09 PM
мои сигареты так не продаются :(

Ты чё - "Приму" куришь?!

Бегемот
11-15-2007, 07:36 PM
у меня как то заправка на углу сансета и фервакса сняла 2.5 штуки за нескольно дней, пока я увидела, карточку уже заблокировали. Потому что эти уроды снимали каждый день по 500 баксов, а когда что-то пошло не так они позванили в банк от моего имени !!! не смогли ответить на вопросы и карточку закрыли тут же....
во нахалы, еще и в банк звонили !

Хе-хе, у меня была ситуация.
Я в Гановере на выставке, звонят а моб из АМЕХа.
- Добрый день, это Бегемот?
- Он самый, а чем обязан?
- Вы только что делали в Best Buy покупку на $2,999.95 ?
- Люди, вы шутите, я в Германии уже неделю сижу, какой Бест Бай?
- Мы должны кансельнуть вашу карту и выслать новую, вы согласны?
- Конечно.
- Если вы хотите ей пользоваться там, то посетите АМЕХ во Франкфурте и вам ее выдадут там. Спасибо, извините за беспокойство.

Махрютка
11-15-2007, 08:14 PM
я не пользуюсь кредитками,я такая безответственная,что у меня всё до цента свиснут,а я i не замечу:sinyak:

mermaid
11-15-2007, 08:17 PM
я не пользуюсь кредитками
Не верю (c) . :lol:

Махрютка
11-15-2007, 08:18 PM
Не верю (c) . :lol:
why?:confused:

mermaid
11-15-2007, 08:19 PM
щхы?:цонфусед:
Ну как ты, например, заправляешь свою машину без кредитки?

Махрютка
11-15-2007, 08:22 PM
Ну как ты, например, заправляешь свою машину без кредитки?
кешшшш:val:

mermaid
11-15-2007, 08:26 PM
кешшшш:вал:
А билеты на самолет как покупаешь?

Радригес
11-15-2007, 08:27 PM
в кассе....

Радригес
11-15-2007, 08:27 PM
а в инете как шопаешь?

Махрютка
11-15-2007, 08:29 PM
А билеты на самолет как покупаешь?
пока всё время мне покупал кто-то:grum::oops:
ну дебитная есть..валяецца где-то:lol:

mermaid
11-15-2007, 08:32 PM
пока всё время мне покупал кто-то:grum::oops:

I see;) :lol:

Lakomka
11-16-2007, 09:58 AM
карточек море. но постоянно пользуюсь только 2-3, и всегда проверяю все транзакции:)

Shtirliz
11-16-2007, 10:32 AM
Хорошо что ты не респонсибал за такие чярджи. :D

NataliaLA
11-17-2007, 04:12 PM
А билеты на самолет как покупаешь?
так можно дебитной карточкой.....какая разница....я тоже кредитками не пользуюсь вообщем-то

elfy
11-17-2007, 08:12 PM
так можно дебитной карточкой.....какая разница....я тоже кредитками не пользуюсь вообщем-то
а я наоборот, предпочитаю только кредитками, иногда до глупости доходит - покупка меньше, чем на доллар оплачивается кредиткой :lol: дебитной вообще никогда не плачу, только еслинужен cash back, что бывает очень редко

Vitta
11-17-2007, 09:05 PM
Я не проверяю...
Потому что на карточках у меня сервис.
КАк что покупаю мне звонят на селл.
Вы ето покупаете ???
И цена то сервиса $12.99 в месяц

Такая-жы фигня у меня..ага SMS-инфо называеццо :34:

Шаганэ
11-17-2007, 09:53 PM
а я наоборот, предпочитаю только кредитками, иногда до глупости доходит - покупка меньше, чем на доллар оплачивается кредиткой :лол: дебитной вообще никогда не плачу, только еслинужен цаш бацк, что бывает очень редко


А мне [cash back] очень часто надо...
На жвачки там разные, хлеб, ланч в школе ( то есть на работе)

persona
11-17-2007, 09:55 PM
А мы тоже только кредитками платим, а потом сразу все выплачиваем.

Я почему то раньше думала, что если деньги свистанут с кредитки-то ты их получишь обратно (вернее тебе не придется ни за что платить), а если с дебитки снимут-то все, пиши пропало.

Пару месяцев назад мама просматривала свой банковский счет (у неё там и дебитка и кредитка) и увидела, что кеш был снят несколько раз подряд за утро субботы (она смотрела счет вечером). Мы сразу позвонили, сказали, что карточка была украдена. Самое интересное, что сняли деньги в банкомате, при помощи пина в НЙ (а мы во ФЛ). Карточку она никогда не теряла, пин у неё нигде не записан.

Пришлось в банк ехать, все объяснять, они там как рапорт вроде составили, в полицию отправили. Но в течении 2х бизнес дней вернули все. Забыла сказать, что счет подчистили чуть ли не до цента...

Так что думаю нет разницы чем пользоваться. Только с кредитками удобно, что обычно звонят, если что-то не так.

Nickola
11-18-2007, 04:05 AM
:evillaugh Я в России.
Звонят из местного банка, говорят:
Нам звонила полиция PayPal и сказали,
что у вас на кредитке какая то подозрительная деятельность.
Говорят мы видим вы были пару недель в Греции.
Мы видим, что потом вы вернулись в Россию.
И странно что через пять дней в один и тот же день
вы оплатили кредитку в России и в это же время сняли
$1,500 в дути фри в аэропорту Афин.

Кароче. Регистрируйте российские кредитки на PayPal.
Это хорошо для безопасности, так как российским банковским
служащим всё апсолютно пофуй!

(И не доверяйте Duty Free)

Sea
11-18-2007, 12:52 PM
Я почему то раньше думала, что если деньги свистанут с кредитки-то ты их получишь обратно (вернее тебе не придется ни за что платить), а если с дебитки снимут-то все, пиши пропало.
Так что думаю нет разницы чем пользоваться. Только с кредитками удобно, что обычно звонят, если что-то не так.
Это точно В начале у меня только дебетовая была С нее гады (причем с филлипин) поснимали достаточно На разборки ушло 2 месяца, и с банком велись заискивающие разговоры чтобы они содействовали. Сейчас расплачиваюсь только кредитками. Score растет и понадежнее как-то

Джентльмен
12-09-2007, 11:25 AM
Я не проверяю...
Потому что на карточках у меня сервис.
КАк что покупаю мне звонят на селл.
Вы ето покупаете ???
И цена то сервиса $12.99 в месяц
А зачем платить? Чайзовская и Сити карточки предлагают такое бесплатно. Скажем можно установить нижний предел в $50 и все операции что больше - будут инишиировать емайл или звонок..

Манюня
09-04-2009, 06:56 PM
тут не совсем по теме, но по названию подошла

ниукого нет Visa Black Card?

меня больше всего интересует их [rewards program] и действительно ли она работает на все авиалинии, как они клеймают?

(я погуглала, ответ пока не нашла, может ещё мало гуглала)

michigan
09-05-2009, 07:42 AM
У вас должен быть буклетик с их условиями, если не можете найти - позвоните, номер на карте, с радостью вышлют. А здесь вам только с радостью напостят взаимоисключающих мнений.
У меня Visa (правда, не black), что именно они ревордят мне без разницы, просто пользуюсь где только можно, т.к. кредитка выгоднее всех остальных видов, ну прислали 40 баксов реворда за прошлый год. ура, работает! :v:

Akela
09-05-2009, 10:52 AM
тут не совсем по теме, но по названию подошла

ниукого нет [Visa Black Card]?

меня больше всего интересует их [rewards program] и действительно ли она работает на все авиалинии, как они клеймают?

(я погуглала, ответ пока не нашла, может ещё мало гуглала)

Манюня, на самом деле они ничего особенного не предлагают.. [Rewards] 1%? Посчитай сколько ты тратишь на карточку в год. 1% от этой сумы - ерунда. То, что можно это [redeem] в [airlines] - хорошо, но у меня [Delta SkyMiles Reserve] и она имеет точно такие же бенефиты. А т.к. Делта партнеры с огромным количеством компаний, то проблем вообще никогда не возникает.

Но вот если ты действительно хочешь [high class sevice] - возьми себе [Centurion Clard]. Я думал, но.. передумал... Я сейчас реже летаю и мне нет смысла.

Манюня
09-05-2009, 12:43 PM
я не про те ревардс говорю

там есть этот 1% кэш бэк, а есть то что на каждый долар, ты зарабатываешь мили на авиалиниях

это отдельно от 1%

мне в Американ Икспрес эти мили нравятся - когда буквально всё покупаешь на карточку, то они быстро набегают...но у АмЕкс стали ограничивать авиалинии...основное остались конечно, но некоторых нет...если у этих есть все (про что я и спросила), то оно того стоит

Манюня
09-05-2009, 12:45 PM
У вас должен быть буклетик с их условиями, если не можете найти - позвоните, номер на карте, с радостью вышлют.
спасибо, да

неужели вы думаете что я непочитав спросила

они пишут что все авиалинии, мой вопрос был - действительно ли это так работает

michigan
09-05-2009, 12:58 PM
неужели вы думаете что я непочитав спросила
нет, я думала - вам читать лень ;-)
и это я вполне понимаю - иной раз быстрей добьешься толку, спросив на форуме, чем прожевав километры того ну очень мелкого шрифта :cranky:

Джентльмен
09-07-2009, 09:24 PM
я не про те ревардс говорю

там есть этот 1% кэш бэк, а есть то что на каждый долар, ты зарабатываешь мили на авиалиниях

это отдельно от 1%

мне в Американ Икспрес эти мили нравятся - когда буквально всё покупаешь на карточку, то они быстро набегают...но у АмЕкс стали ограничивать авиалинии...основное остались конечно, но некоторых нет...если у этих есть все (про что я и спросила), то оно того стоит
я не видел нигде чтоб и то и то - и пойнты и майлы. Вообще то я в майлы не играюсь - предпочитаю живые денежные реворды а не привязываться к какой то авия компании. Лучше уж те карты которые трипл реводрс на бензин, супермаркет, аптеки и прочее- так капает быстрее. а получив живые деньги - потом можно потратить их на билеты там где будет лучше дил и на те дни и рейсы которые удобнее мне. но это дело вкуса

dream fairy
09-08-2009, 06:30 PM
а с 3% возврата карточки есть?

Манюня
09-08-2009, 06:34 PM
у Дисковер 5%

dream fairy
09-08-2009, 06:39 PM
Ого..

Elric
09-08-2009, 06:44 PM
у Дисковер 5%

да, но там надо потратить енную сумму сначала, нет?

Манюня
09-08-2009, 06:49 PM
скорее, на определенных покупках - вот тут рассказывают


Discover® MoreSM Card
5% Cashback Bonus® in categories like travel, home, gas, restaurants, movies and more
5% to 20% Cashback Bonus® at top retailers through our exclusive online shopping site
Up to 1% Cashback Bonus® on all other purchases automatically

http://www.creditcardguide.com/cashback.html

(я не пользуюсь Дисковер)