PDA

View Full Version : Василий Головачев, ваше мнение.



Evgeny-Fokin
11-15-2007, 02:48 PM
ПО моему писатель странный, с одной страны оз за Россию, за русских, но при этом по моему перегибает палку. Он не признает, и даже мне кажется ненавидит запад. А сие не правильно. Хотя читается легко, но при этом я с ним не согласен в 50 процентах случаев.

бубенчиков
11-15-2007, 03:30 PM
ПО моему писатель странный, с одной страны оз за Россию, за русских, но при этом по моему перегибает палку. Он не признает, и даже мне кажется ненавидит запад. А сие не правильно. Хотя читается легко, но при этом я с ним не согласен в 50 процентах случаев.
50% это уже хорошо, некоторые не поддерживают даже и на 5%.

Evgeny-Fokin
11-15-2007, 03:37 PM
Я знаю, с его историческими взглядами я не согласен, хотя и сам бы с удовольствием переписал бы историю, нпример ту часть её часть Где расказывается о причинах начала второй мировой.

Sixteen
11-15-2007, 03:43 PM
Судя по его высказываниям, василий головачев - русофил, западнофоб и коммунист. Кроме этого, он ничтожество вообразившее себя гением и великим писателем. Но это уже мое субьективное мнение.

NickTo
11-15-2007, 03:45 PM
... Хотя читается легко....
Везет же людям!

Evgeny-Fokin
11-15-2007, 03:51 PM
Нет ну первые несколько книг которые я читал были ещё более менее, впрочем я их читал с целью скоротать время в поездке. а тут недавно надо было пять часов пролететь в самолете и я вщял у знакомого новую книгу головачева. Лучше бы я сей бред не читал. Уж лучше Гаррисона, или самое лучшее Желязны.

Я спрашивал просто потому что хотел выяснить чье-нить есче мнение насчет этого писателя. А согласен с ним я в том что В России сейчас действительно не хорошо, но вот только он не те причины ставит.

бубенчиков
11-15-2007, 04:34 PM
Судя по его высказываниям, василий головачев - русофил, западнофоб и коммунист. Кроме этого, он ничтожество вообразившее себя гением и великим писателем. Но это уже мое субьективное мнение.
Т.е. у вас только 1% поддержки.
Нужно какой-нить полл в поддержку/ниппаддержку Головачёва организовать. Ну и соответсвенно.
Я не знаю кто такой Головочёв, но его читатели на 50%. Если я не поддерживаю чтитателя то я не знаю поддерживать ли мне Головачёва.

Sixteen
11-15-2007, 04:53 PM
Т.е. у вас только 1% поддержки.
Нужно какой-нить полл в поддержку/ниппаддержку Головачёва организовать. Ну и соответсвенно.
Я не знаю кто такой Головочёв, но его читатели на 50%. Если я не поддерживаю чтитателя то я не знаю поддерживать ли мне Головачёва.

не, у меня не 1 процент, у меня 99 процентов поддержки отловить головачева и "атрубить ему там на улице голову" (Ц)

Evgeny-Fokin
11-16-2007, 02:14 AM
Ну может это слишком жестоко. Но я на самом деле при том что с некоторыми вещами согласенуже успел высказать ему все что я думаю о его антизападных текстов. Я долгое время жил в США и могу сказать что я очень люблю и саму страну и народ. Так же как и канадцев. Впрочем я вообще люблю запад со всей его культурой, кроме Поп культуры.

crazy-mike
11-16-2007, 02:18 AM
Судя по его высказываниям, василий головачев - русофил, западнофоб и коммунист. Кроме этого, он ничтожество вообразившее себя гением и великим писателем. Но это уже мое субьективное мнение.
Да! Головачев - это прямо какое-то фантастически-неумное литературное недоразумение. Он даже в ранних своих "творениях" копировал Стругацких...

Evgeny-Fokin
11-16-2007, 04:40 AM
Из всего что им написанно мне нравится только "Черный человек. Хотя если копнуть идея заимствована от Желязны, сейчас не вспомню названия рассказа, но там есть схожая идея.

А насчет головачева, ну в чем-то он прав, например что ЕГ в России вводить нельзя, это действительно удар по творечскому потенциалу детей. Моей младшей сестре через три года сдавать ЕГ так я уже заранее матерюсь.

Вот в таких отдельныйх мелочах я с ним согласен. А писателем я его и не считал, хотя я стал замечать очень страную вещь в России то что пишет головачем воздействует на молодеж, правда на всех по разному, у кого крыша начинает ехать на славянизме, а кто становится нацистом. Мне вот интерено а понимает ли головачев что некоторые из погромов которые устравивают скины, следствие того что он пишет?

crazy-mike
11-16-2007, 04:59 AM
Из всего что им написанно мне нравится только "Черный человек. Хотя если копнуть идея заимствована от Желязны, сейчас не вспомню названия рассказа, но там есть схожая идея.

Да в том всё и дело - что он "заимствует"!!!!!!!!! А когда пытается что-то писать самостоятельно - то такая чушь получается....;)