PDA

View Full Version : Неплатежи



Mr. Nikolson
11-15-2007, 12:21 PM
Все кто занимается услугами, рано или поздно сталкивается с проблемой неплатежей. Клиент по мере приближения конца работ, становится более капризным и придирчивым. Это нормально. Но встречаются особи, которые специально выискивают причины не платить. На пример в услугах по декорированию помещений. Вот на пример, скажет клиент НЕ НРАВИТСЯ, типа я хочу длиннее(если кто помнит "Укрощение строптивого"). Что можно и нужно оговорить в контракте, чтобы блокировать изменение поведения клиента после выполнения работ.
1. Депазит.
2. Эскиз проекта.
3.

смешно
11-15-2007, 12:49 PM
Клиент всегда прав! Нечего халтурить.

NickTo
11-15-2007, 12:58 PM
1. Депазит.
2. Эскиз проекта. -approved and signed
3.Submittals + approvals procedures.
4.Schedule of progress payments
5.Retainer %

Для серьезных дел смотреть спецлитературу.

Буржуй
11-15-2007, 01:02 PM
1. Депазит.
2. Эскиз проекта. -approved and signed
3.Submittals + approvals procedures.
4.Schedule of progress payments
5.Retainer %

Для серьезных дел смотреть спецлитературу.А хоть милион контрактов сделай, если не заплатит то только лин на праперти на которую работал положить можно, а так контрактом только утереться.

NickTo
11-15-2007, 01:05 PM
А хоть милион контрактов сделай, если не заплатит то только лин на праперти на которую работал положить можно, а так контрактом только утереться.
Если не будет делать progress payments, работу можно остановить.

Буржуй
11-15-2007, 01:07 PM
Если не будет делать progress payments, работу можно остановить.Проблема с оплатой обычно наступает на финешной прямой. НЕ один заказчик, я думаю, не подпишет контракт где он всегда позади паравоза. По крайней мере, мы никогда такое не подпишем.

NickTo
11-15-2007, 01:13 PM
Проблема с оплатой обычно наступает на финешной прямой. НЕ один заказчик, я думаю, не подпишет контракт где он всегда позади паравоза. По крайней мере, мы никогда такое не подпишем.
Если заказчик имеет payment history /references /proof of financing, ему можно делать поблажки. А так стандартный Retainer. Лин -тоже не шуточки.

Mr. Nikolson
11-15-2007, 01:14 PM
Клиент всегда прав! Нечего халтурить.
Cогласен. Если схалтурил, надо переделать. Но речь идёт о "недобросовестности клиентов". Пассажир в трамвае тоже клиент, так что же выходит "заяц" тоже всегда прав?

zgorynych
11-15-2007, 01:15 PM
Детально оговорить поступенчатую оплату по мере выполнения технического плана сторительства.
Заставить строителя post construction bond. Но это дорожает весь процесс.

У нас в МА mechanic's lien АВТОМАТИЧЕСКИЙ в течении 45 дней после окончания работ. Т.е. даже если ты расплатился со строителем то надо от него получить бумагу что типа они отказываются от этого лиена.

У нас из-за этого больше проблем со строителями которые банкротят свои компании и открывают новые на имя "дяди" предварительно получив бабки и соскочив с проэкта чем с домовладельцами которые "кидают" строителей. Поэтому строителей без "бонда" я даже не рассматриваю (кроме тех с кем работаю давно и знаю их лично)

Буржуй
11-15-2007, 01:17 PM
Если заказчик имеет payment history /references /proof of financing, ему можно делать поблажки. А так стандартный Retainer. Лин -тоже не шуточки.Так а я об чём. Лин это спасение для работающе фирмы, но только теоритическое. В практике на лины все забивают пока не нужен моргидж. Он не на что не влеяет. А про "payment history /references /proof of financing" хорошая теория, но, лично у нас, никто никогда не спрашивал нби того не другого не третьего, еслиб спрасил, мы бы позвонили в другую фирму. Кто плотит тото заказывает мызыку, обычно

Буржуй
11-15-2007, 01:20 PM
Детально оговорить поступенчатую оплату по мере выполнения технического плана сторительства.
Заставить строителя post construction bond. Но это дорожает весь процесс.

У нас в МА mechanic's lien АВТОМАТИЧЕСКИЙ в течении 45 дней после окончания работ. Т.е. даже если ты расплатился со строителем то надо от него получить бумагу что типа они отказываются от этого лиена.

У нас из-за этого больше проблем со строителями которые банкротят свои компании и открывают новые на имя "дяди" предварительно получив бабки и соскочив с проэкта чем с домовладельцами которые "кидают" строителей. Поэтому строителей без "бонда" я даже не рассматриваю (кроме тех с кем работаю давно и знаю их лично)У нас нет автоматического меканикс лин, но есть меканикс лин вейвер, который кстати не застраховувает от меканикс лин, потомучто его подписывают до проишодязего. Короче елси не заплатили то лин или суд. В контракте можно написать много чего, бумага всё стерпит. Но суд, естествено если обчинка стоит выделки, а лин, это хорошая теоритоическая мулька.

NickTo
11-15-2007, 01:21 PM
.....
Заставить строителя post construction bond. Но это дорожает весь процесс.

У нас в МА mechanic's lien АВТОМАТИЧЕСКИЙ в течении 45 дней после окончания работ. Т.е. даже если ты расплатился со строителем то надо от него получить бумагу что типа они отказываются от этого лиена.

У нас из-за этого больше проблем со строителями которые банкротят свои компании и открывают новые на имя "дяди" предварительно получив бабки и соскочив с проэкта чем с домовладельцами которые "кидают" строителей. Поэтому строителей без "бонда" я даже не рассматриваю (кроме тех с кем работаю давно и знаю их лично)
Это кому советы? Вопрос задал контрактор, зачем ему этот флудеж?

NickTo
11-15-2007, 01:25 PM
Так а я об чём. Лин это спасение для работающе фирмы, но только теоритическое. В практике на лины все забивают пока не нужен моргидж. Он не на что не влеяет. А про "payment history /references /proof of financing" хорошая теория, но, лично у нас, никто никогда не спрашивал нби того не другого не третьего, еслиб спрасил, мы бы позвонили в другую фирму. Кто плотит тото заказывает мызыку, обычно
Попробуй с нуля открыть RE Development venture и сразу прозреешь.

Буржуй
11-15-2007, 01:28 PM
Попробуй с нуля открыть RE Development venture и сразу прозреешь.При чем тут с нуля? Зачем мне зреть? Я даю ответ как ты сам сакзал "контракторы" на его вопрос. А отбет элементарный, написать можно в контракте всё что угодно, инфорсать только через суд, если есть на это финансы или делать лин, на который все забьют. НЕ согласен? А про референсес шмеференсес, согласен 100%, но это только теория. Лично у меня, никогда никто не прасил референсес или финансового доказательства платэжеспособности, не в личном сторительстве, не по роду работы. ВHе зависимости от ретейнера. или любого другого оговореного понкта контракта, последний олатэж проишодит после окончания работы.

NickTo
11-15-2007, 03:32 PM
При чем тут с нуля? Зачем мне зреть? Я даю ответ как ты сам сакзал "контракторы" на его вопрос. А отбет элементарный, написать можно в контракте всё что угодно, инфорсать только через суд, если есть на это финансы или делать лин, на который все забьют. НЕ согласен?...
НЕ согласен. Когда клиент видит, что ты грамотно ведешь дело, у него меньше будет возникать желания пошалить. И наоборот, лопоухость будет провоцировать идеи. А чтоб не нарваться на неплательщика-профессионала (т.е. жулика), и существуют разные проверки.

Shtirliz
11-16-2007, 10:54 AM
Все кто занимается услугами, рано или поздно сталкивается с проблемой неплатежей. Клиент по мере приближения конца работ, становится более капризным и придирчивым. Это нормально. Но встречаются особи, которые специально выискивают причины не платить. На пример в услугах по декорированию помещений. Вот на пример, скажет клиент НЕ НРАВИТСЯ, типа я хочу длиннее(если кто помнит "Укрощение строптивого"). Что можно и нужно оговорить в контракте, чтобы блокировать изменение поведения клиента после выполнения работ.
1. Депазит.
2. Эскиз проекта.
3.


В принципе твой контракт должен обговорить что являеца "выполненая работа". Просто, капризз- не катит, не идёт.
Вовоторых, если работа закончена, то кленет обязана заплатить тебе за всё работу, минус именно то что ему не понравилось. Тоесть если ты например красиш дом, и ему не нравиза плинтус на чердаке, он должен заплатить за всё, минус плинтус.
В третить, постарайся закинуть в свой контракт [ attorney fees for the prevailing party], в таком случае когда ты выиграеш своеё дело, клиет заплати тебе за твой ужерб, процент с етого ушерба и за твоих лоирофф ;)

NickTo
11-16-2007, 11:19 AM
В принципе твой контракт должен обговорить что являеца "выполненая работа". Просто, капризз- не катит, не идёт.
Вовоторых, если работа закончена, то кленет обязана заплатить тебе за всё работу, минус именно то что ему не понравилось. Тоесть если ты например красиш дом, и ему не нравиза плинтус на чердаке, он должен заплатить за всё, минус плинтус.
В третить, постарайся закинуть в свой контракт [ attorney fees for the prevailing party], в таком случае когда ты выиграеш своеё дело, клиет заплати тебе за твой ужерб, процент с етого ушерба и за твоих лоирофф ;)
Такой бумагой можно клиентов распугать, даже если те читать не умеют. :evillaugh
А вообще, о каких суммах речь?

Shtirliz
11-16-2007, 11:21 AM
Такой бумагой можно клиентов распугать, даже если те читать не умеют. :евиллаугх
А вообще, о каких суммах речь?

Нет, ето сегодня нормальный контракт. Практически все контракты такого типа имеют такое. чем он запугивает?

seaman
11-16-2007, 11:29 AM
Моё мнение, с клиентом надо общаться, в процессе работы.
Хотя бывают и уроды... Но их мало.
Обычно просто недaвольные сервисом.

Буржуй
11-16-2007, 11:40 AM
В принципе твой контракт должен обговорить что являеца "выполненая работа". Просто, капризз- не катит, не идёт.
Вовоторых, если работа закончена, то кленет обязана заплатить тебе за всё работу, минус именно то что ему не понравилось. Тоесть если ты например красиш дом, и ему не нравиза плинтус на чердаке, он должен заплатить за всё, минус плинтус.
В третить, постарайся закинуть в свой контракт [ attorney fees for the prevailing party], в таком случае когда ты выиграеш своеё дело, клиет заплати тебе за твой ужерб, процент с етого ушерба и за твоих лоирофф ;)Ты хароший теоретик, но в практике такого не бывает (я не видел.) В практике прямо перед судом тебе как контрактору предлагают например 60% от задолженой сыммы, но сейчас или судиться годы и возмозный выидрыш. Ты, как контрактор берэш 60% но сейчас и зарецаешся болше бизнес с этой фирмой не делать. Контрактами можно утереться.

NickTo
11-16-2007, 11:41 AM
Нет, ето сегодня нормальный контракт. Практически все контракты такого типа имеют такое. чем он запугивает?
Если он бабе Мане чуланчик красить будет, баба Маня станет очень подозрительной при виде ентой бомаги и возмется за кочергу.
Для серьезных работ используют форму контракта AIA Document A101/CMA (http://www.constructionbook.com/xq/ASP/ProductID.1681/id.341/subID.536/qx/default2.htm) с модификациями, но в серьезных делах другие порядки.

Буржуй
11-16-2007, 11:46 AM
Если он бабе Мане чуланчик красить будет, баба Маня станет очень подозрительной при виде ентой бомаги и возмется за кочергу.
Для серьезных работ используют форму контракта AIA Document A101/CMA (http://www.constructionbook.com/xq/ASP/ProductID.1681/id.341/subID.536/qx/default2.htm) с модификациями, но в серьезных делах другие порядки.Никогда не один контрактор мне не давал такой "серьэзной" формы не в личном сторительстве не по работе. Проэкты были до 5 лимонов за раз.:D

NickTo
11-16-2007, 11:53 AM
Никогда не один контрактор мне не давал такой "серьэзной" формы не в личном сторительстве не по работе. Проэкты были до 5 лимонов за раз.:D
Ну так и скажи, что он давал, чтобы ты ему деньги платил и не жульничал. Я может тоже похехикать хочу, а автору треда польза будет.

zgorynych
11-16-2007, 12:01 PM
Это кому советы? Вопрос задал контрактор, зачем ему этот флудеж?

А затем что если у "контрактора" нет 200-300 баксов прийти к адвокату, обсудить ситуацию и получить рыбу стандартного договора в конкретном штате (и вместо он ищет халявные советы на форуме) то он такой же "контрактор" как я балерун.

Shtirliz
11-16-2007, 12:02 PM
Ты хароший теоретик, но в практике такого не бывает (я не видел.) В практике прямо перед судом тебе как контрактору предлагают например 60% от задолженой сыммы, но сейчас или судиться годы и возмозный выидрыш. Ты, как контрактор берэш 60% но сейчас и зарецаешся болше бизнес с этой фирмой не делать. Контрактами можно утереться.

Ты прав, 99% кейсофф [settle], но я не понимаю чем мой вариант например не практичен. в примере с покраской дома- я покразил а ты за плинтус не хочеш платить. Ок, заплати за весь дом минус плинтус, ето сколько 99.9% контракта? А за .1 будем торговаца. :D

zgorynych
11-16-2007, 12:05 PM
Ты прав, 99% кейсофф [settle], но я не понимаю чем мой вариант например не практичен. в примере с покраской дома- я покразил а ты за плинтус не хочеш платить. Ок, заплати за весь дом минус плинтус, ето сколько 99.9% контракта? А за .1 будем торговаца. :D


В том то и проблема что тебе, контрактору, резонно скосить за плинтус .1% а мне владельцу 15%. И это так всегда.

Буржуй
11-16-2007, 12:06 PM
Ну так и скажи, что он давал, чтобы ты ему деньги платил и не жульничал. Я может тоже похехикать хочу, а автору треда польза будет.Все писали индивидуальные контракты на индивидуальную работу, за исключением лифтовиков, которые дали (как оказалось я соврал в предыдущем посте) А107, извиняюс за дисинформацию. Предыдыщий пост должен быть:

Обычно не один контрактор мне не давал такой "серьэзной" формы не в личном сторительстве не по работе. Проэкты были до 5 лимонов за раз. ИСключение составляет лифтовая компания.

Перечитал А107 ИМХО некчэмный общий кантракт с 20 артиклс и на 18 или со страницах. К контракты был приложено 60 листовое долполнение и зменение. ЗАчем была использована эта форма тогда, я зуех не помню.

Буржуй
11-16-2007, 12:07 PM
Ты прав, 99% кейсофф [settle], но я не понимаю чем мой вариант например не практичен. в примере с покраской дома- я покразил а ты за плинтус не хочеш платить. Ок, заплати за весь дом минус плинтус, ето сколько 99.9% контракта? А за .1 будем торговаца. :DСматри что змей горыныч написал, за 0.1 нет, а за 15% будем.:D

zgorynych
11-16-2007, 12:08 PM
Все писали индивидуальные контракты на индивидуальную работу, за исключением лифтовиков, которые дали (как оказалось я соврал в предыдущем посте) А107, извиняюс за дисинформацию. Предыдыщий пост должен быть:

Обычно не один контрактор мне не давал такой "серьэзной" формы не в личном сторительстве не по работе. Проэкты были до 5 лимонов за раз. ИСключение составляет лифтовая компания.

Перечитал А107 ИМХО некчэмный общий кантракт с 20 артиклс и на 18 или со страницах. К контракты был приложено 60 листовое долполнение и зменение. ЗАчем была использована эта форма тогда, я зуех не помню.

Лайябилити иншуранс у них наверно заставляет ими пользоватся.

zgorynych
11-16-2007, 12:11 PM
Сматри что змей горыныч написал, за 0.1 нет, а за 15% будем.:D

Ну так сколько там покраска стоит, 20,000 макс? т.е. .1% это 20дол. А вот 15% 3штуки. Я своим демолишинам в день больше чем 20 дол на кофи с булочками тратил. :D

Shtirliz
11-16-2007, 12:14 PM
В том то и проблема что тебе, контрактору, резонно скосить за плинтус .1% а мне владельцу 15%. И это так всегда.

Ну, так в что тогда пролемка? Яж и говорю ето практично, но если в контракте есть [atty fees] то васе забесплатно можно свои права отстаивать

NickTo
11-16-2007, 12:14 PM
А затем что если у "контрактора" нет 200-300 баксов прийти к адвокату, обсудить ситуацию и получить рыбу стандартного договора в конкретном штате (и вместо он ищет халявные советы на форуме) то он такой же "контрактор" как я балерун.
А это зря было.

Mr. Nikolson
11-16-2007, 02:09 PM
А затем что если у "контрактора" нет 200-300 баксов прийти к адвокату, обсудить ситуацию и получить рыбу стандартного договора в конкретном штате (и вместо он ищет халявные советы на форуме) то он такой же "контрактор" как я балерун.
Это кажется про меня :-) . Наверное мне нужно что-то пояснить.
Во-первых:
Как любой из присутствующих здесь "членов" сообщества, я наверное имею право на получение "халявной" информации по вопросам которые меня интересуют? Или я ошибаюсь?
Во-вторых:
У меня есть и 200 и 300 и 30 000 баксов, но в моём случае адвокат врятли пригодится. Я декоратор потолка(лепка). Какой адвокат может гарантировать исполнение самого расчудесного контракта. У меня были случаи, когда клиент начинал сбивать ранее оговоренную цену после завершения работ и не по причине претензий к качеству, а желанием понизить цену. Я решал этот вопрос очень просто. Брал в руки молоток и предлагал заплатить без фокусов или я ломаю выполненную работу. Клиент всегда выбирал первое. Но это было в Союзе. В Америке такие кульбиты не проходят, а потребность заставить клиента платить, возникает часто. Вот отсюда и возникает потребность в полученении "халявной" информации, потому как, за деньги и дурак сможет :-) .

Shtirliz
11-16-2007, 02:44 PM
Совершенно не обзязательно ломать потолок ( хотя ето неплохой вариант). Никто не может горантировать что контракт будет выполнен. Едиственно что можно гарантировать что при исполненни котракта с вашей стороны, вы получите обговоренную оплату. Если другая стороня отказываеца её плаить вы нанимаеете адвоката и судите его.

Если у вас в контракте записано что проигравшая сторона оплачивает адвоката и издержки, то вам нечего терять

seapig
11-17-2007, 10:54 AM
Это кажется про меня :-) . Наверное мне нужно что-то пояснить.
Во-первых:
Как любой из присутствующих здесь "членов" сообщества, я наверное имею право на получение "халявной" информации по вопросам которые меня интересуют? Или я ошибаюсь?
Во-вторых:
У меня есть и 200 и 300 и 30 000 баксов, но в моём случае адвокат врятли пригодится. Я декоратор потолка(лепка). Какой адвокат может гарантировать исполнение самого расчудесного контракта. У меня были случаи, когда клиент начинал сбивать ранее оговоренную цену после завершения работ и не по причине претензий к качеству, а желанием понизить цену. Я решал этот вопрос очень просто. Брал в руки молоток и предлагал заплатить без фокусов или я ломаю выполненную работу. Клиент всегда выбирал первое. Но это было в Союзе. В Америке такие кульбиты не проходят, а потребность заставить клиента платить, возникает часто. Вот отсюда и возникает потребность в полученении "халявной" информации, потому как, за деньги и дурак сможет :-) .

Если вы подаете в суд и клиент получает повестку - это значит что ему нужно нанимать юриста .... и платить сразу, такого рода дела никто не берет на принципе "оплата после". Если он не появляется в суде будет дефолт автоматом, а у него judgement. Не знаю как у вас, у нас в Civil City Court/Civil Supreme такие дела на дефолт шли моментально. Если у человека есть деньги он не будет портить себе жизнь пободается и отдаст. Если он заказывает лепку на потолке, в своем жилище, то такое жилище ему как правило принадлежит, значит есть постоянный адрес SS, и что терять.

picasso
12-12-2007, 11:34 AM
У меня сложилась следующая ситуация...

Я занимаюсь веб-дизайном уже в течение 8-ми лет. В основном, на freelance основе. Последнее время я работал удаленно с владельцем одной небольшой веб-студии, которая сейчас снимает офис на Manhattan в Fisk Building. Пока назовем его Абрам. Контракта с ним никогда не подписывали. Работали на "честном слове" и взаимном доверии.

Все было более-менее, но в прошлом году, в декабре мой манхэттэнский заказчик пропал, не выплатив некоторую сумму за сделанную мной для него работу. Хотя, деньги лишними не бывают, сумма долга была не слишком значительной (всего несколько сотен). Какое-то время (пару недель) я пытался добиться от него ответа с объяснением и выплаты, но он пропал, "как в воду канул".

Осенью этого года Абрам снова "всплыл на поверхность", прислав мне имейл, деферамбирующий его восхищение талантом и "склоняющий" меня к возобновлению работы с Абрамом "с чистого листа". Правда, в письме не было ни слова о его денежном долге передо мной. Зато было много заманчивых предложений, указывающих на довольно серьезное сотрудничество и я, в предвкушении постоянного потока заказов, которые я обычно щелкаю, как семечки, и позабыв о прошлом его грешке, ответил положительно.

Но, увы... Как оказалось сейчас, я наступил на одни те же грабли дважды. 3 месяца мы проработали относительно хорошо. Но, как и в прошлом году, в декабре, Абрам поступил точно так же, как и перед прошлым Новым Годом. Так сказать, преподнес мне прошлогодний "подарок".

Вот текст последних имейл сообщения от него, датированного December 6, 2007:

"We have an approve design for the ****** store, I will need the psd and will send you a payment for the work, also we have new projects and some follow up.

Sincerely,

Abraham"

Кроме этого, на мне еще "висели" некоторые элементы интерфейса - очередной этап дизайна для другого, более долго-играющего проекта (тоже для Абрама).

После этого мы встретились в тот же день в Yahoo, я сказал, что сегодня же вышлю все, что он просил в письме, а также детали интерфейса для долго-играющего проекта. На мой вопрос, когда я получу обещанную оплату, он ответил, что сегодня же, как только я ему перешлю все, запрошенные им исходники. Я согласился. Я отправил ему все исходники. За это время Абрам ушел в оффлайн и в течение всей Хануки больше не появлялся. Его помошник и project manager в это время периодически появлялся в сети, но все мои требования и вопросы о том, что происходит и когда я увижу оплату, он игнорировал. Абрам на мои телефонные звонки на его мобильный не отвечает (включается автоответчик). Пришлось оставить несколько сообщений на автоответчике. Только сегодня Абрам появился на несколько минут в онлайне, но не написал мне ни слова. Его project-manager по офисному телефону говорит, чтобы я перезвонил в другой день и что все мои слова и вопросы он передаст Абраму, но он лично в положении "моя хата с краю".

Во второй раз так лохануться... Но почему-то на этот раз у меня появилось огромное желание наказать кидалу. Даже если не удастся получить оплату (деньги для меня в данном случае не столь важны. более важна справедливость), то я готов пойти на все (желательно законные) меры, чтобы либо опустить этого человека и его бизнес, либо лишить его бОльших денег, чем он отнял у меня, не заплатив за работу. Кстати, все, что я выслал ему в качестве исходников, уже используется и висит на сайтах клиентов. Подскажите, кто что может...

У меня есть мысль написать письма клиентам - владельцам сайтов, для которых я выполнил работу, но не получил ни копейки. Но есть подозрение, что Абрам либо находится с ними в сговоре, либо замнет ситуацию, облив меня грязью в глазах клиентов.

Я сегоддня отписал Абраму, что если он не выплатит заработанные мной деньги, то я продам всю сделанную мной, но не оплаченную им продукцию другим клиентам и у него нет права использовать мою продукцию таким образом. Реакции ноль! Полный игнор!

А может быть я не прав, говоря, что являюсь владельцем данной интеллектуальной собственности?

Shtirliz
12-12-2007, 11:42 AM
Г-н Пикасо, сколько денег вы намеренны потратить чтоб наказать "абрама"?

смешно
12-12-2007, 12:02 PM
Зачем наказывать? Абрам ему работу даёт. Просто в след раз пусть должки заплатит.

смешно
12-12-2007, 12:13 PM
Cогласен. Если схалтурил, надо переделать. Но речь идёт о "недобросовестности клиентов". Пассажир в трамвае тоже клиент, так что же выходит "заяц" тоже всегда прав?

Понятие схалтурил клиент и строитель понимают по своему.
Клиент говорит дверь косо поставил, строитель - дверь косая (заводской брак) или вообще - дом неправильный. Во как! Но мы то уж знаем (и клиент и строитель), чудес не бывает.

picasso
12-12-2007, 03:47 PM
Shtirliz, пока я только пытаюсь выяснить реально ли можно что-то сделать законным путем. Если у Вас есть отработанные методы реального решения подобных проблем в пользу, скажем так "истца" и есть что обсудить, то прошу в приват.


Зачем наказывать? Абрам ему работу даёт. Просто в след раз пусть должки заплатит.Допустим, я строитель. Я построил заказчику 2-х этажный дом, но он заплатил мне только за 1 этаж. На мои попытки стребовать плату за строительство 2-го этажа, он прячется, не отвечает на звонки и по всему видно, что платить не хочет. В этом случае мне действительно следует воспринимать ситуацию, как вполне нормальную, гадать о времени следующего "пришествия" заказчика, если вдруг когда либо ему понадобится построить, к примеру, сарай и он, добровольно, отдаст мне деньги за построенный и сданный 2 этаж? Следующего раза может и вовсе не быть. И, тем более, позволив поступить так с собой, мы позволяем подобным людям так же поступать с другими. Извините, нахрена мне такая "работа"...

Мягко говоря, это черезчур по-христиански.

Shtirliz
12-12-2007, 03:52 PM
Штирлиз, пока я только пытаюсь выяснить реально ли можно что-то сделать законным путем. Если у Вас есть отработанные методы реального решения подобных проблем в пользу, скажем так "истца" и есть что обсудить, то прошу в приват.

Допустим, я строитель. Я построил заказчику 2-х этажный дом, но он заплатил мне только за 1 этаж. На мои попытки стребовать плату за строительство 2-го этажа, он прячется, не отвечает на звонки и по всему видно, что платить не хочет. В этом случае мне действительно следует воспринимать ситуацию, как вполне нормальную, гадать о времени следующего "пришествия" заказчика, если вдруг когда либо ему понадобится построить, к примеру, сарай и он, добровольно, отдаст мне деньги за построенный и сданный 2 этаж? Следующего раза может и вовсе не быть. И, тем более, позволив поступить так с собой, мы позволяем подобным людям так же поступать с другими. Извините, нахрена мне такая "работа"...

Мягко говоря, это черезчур по-христиански.

Я спрашиваю потомучто в моём опыте, те кто из "принципа" или изза " справедливости" хотят наказать , часто делают ето с матерьяльное выгодой.
Если вы знаете как называеца ето корпорация, вы можете судит её и персонально "Абрама" в [ small claims court]

В ситуации с домом, опятже [small claims] после выиграша, регистрируеца лин на дом, и если не удавлетваряеца за 90 дней, у человеа есть право на форкложуре. (в Кали, разумееца)

picasso
12-12-2007, 04:22 PM
Я спрашиваю потомучто в моём опыте, те кто из "принципа" или изза " справедливости" хотят наказать , часто делают ето с матерьяльное выгодой. Если вы знаете как называеца ето корпорация, вы можете судит её и персонально "Абрама"Я знаю название этой корпорации, имя владельца и юр. адрес. Материальная выгода меня, конечно же, интересует. Кстати, играет ли негативную роль для меня, что я гражданин Украины, а он - гражданин США? Скажем так, с чего мне начать для получения компенсации нарушения договоренности и данного Заказчиком обещания (которые зафиксирована лишь в хистори моего Yahoo Messenger)? Какие рычаги следует использовать? Конечно, мне более всего интересен местный lawyer в NYC, способный представлять мои интересы и заинтересованный в получении прибыли от дела.

Shtirliz
12-12-2007, 04:33 PM
Я знаю название этой корпорации, имя владельца и юр. адрес. Материальная выгода меня, конечно же, интересует. Кстати, играет ли негативную роль для меня, что я гражданин Украины, а он - гражданин США? Скажем так, с чего мне начать для получения компенсации нарушения договоренности и данного Заказчиком обещания (которые зафиксирована лишь в хистори моего Яхоо Мессенгер)? Какие рычаги следует использовать? Конечно, мне более всего интересен местный лащыер в НЫЦ, способный представлять мои интересы и заинтересованный в получении прибыли от дела.

Прекрасно, вы уже делаете прогрес! Не надо только о принципах больше.;)

Местный лоер за ваш кейс не возмёца так как там нет достаточно ненег. И скорее всего вам лоер и не нужен. Сушестуют [small claims advisors] при любой ло скул. Позвоние им- они вам нахаляву помогут.

picasso
12-12-2007, 04:37 PM
Прекрасно, вы уже делаете прогрес! Не надо только о принципах больше.;)

Местный лоер за ваш кейс не возмёца так как там нет достаточно ненег. И скорее всего вам лоер и не нужен. Сушестуют [small claims advisors] при любой ло скул. Позвоние им- они вам нахаляву помогут.
Спасибо, Shtirliz! Значит, будем думать над формулировкой обращения к small claims advisors. Вопрос довольно не простой так, как не было договора на бумаге. Что я могу предоставить из материалов - это только исходники вышеупомянутых работ и данные (свои, его и его компании).

Shtirliz
12-12-2007, 04:42 PM
Спасибо, Штирлиз! Значит, будем думать над формулировкой обращения к смалл цлаимс адвисорс. Вопрос довольно не простой так, как не было договора на бумаге. Что я могу предоставить из материалов - это только исходники вышеупомянутых работ и данные (свои, его и его компании).

вопрос ненашутку елементарный. Нечего думать даже. Никакого значения не имеет что договора нет, работа выполненна и он её принял. Етот логическиое заключение показывает что договор был, нет так ли?
По крайней мере вы должны будете получить за свою работу, восколько вы оцениваете её?

picasso
12-12-2007, 04:57 PM
вопрос ненашутку елементарный. Нечего думать даже. Никакого значения не имеет что договора нет, работа выполненна и он её принял. Етот логическиое заключение показывает что договор был, нет так ли?
По крайней мере вы должны будете получить за свою работу, восколько вы оцениваете её?За одну из работ (дизайн главной страницы сайта) я должен был получить 200 долларов, с чем Заказчик тогда согласился. За вторую работу (дизайн элементов интерфейса сайта) я ожидал получить тоже, минимум 200 долларов. Всего 400.

Лирика: Не понимаю, как можно, живя в Нью-Йорке за счет работы таких фрилансеров, как я, имея офис в даунтауне, быть настолько мелочным и прятаться из-за таких сумм.

Shtirliz
12-12-2007, 05:01 PM
За одну из работ (дизайн главной страницы сайта) я должен был получить 200 долларов, с чем Заказчик тогда согласился. За вторую работу (дизайн элементов интерфейса сайта) я ожидал получить тоже, минимум 200 долларов. Всего 400.

Лирика: Не понимаю, как можно, живя в Нью-Йорке за счет работы таких фрилансеров, как я, имея офис в даунтауне, быть настолько мелочным и прятаться из-за таких сумм.

Опять же вопрос, не сколько вы ожидали, а во сколько оцниваеца ваша работа.

picasso
12-12-2007, 05:14 PM
Опять же вопрос, не сколько вы ожидали, а во сколько оцниваеца ваша работа.Так ведь, во сколько она оценивается - вещь довольно субъективная. В Нью-Йорке, у местного дизайнера такого-же уровня работа могла бы стоить в разы дороже. Например, не 200, а все 800 долларов за эскиз так, как на него ушло 8 часов времени, а рейт нормального дизайнера в Нью-Йорке - это минимум 100 долларов в час. Иконки, которых я ему отдал 13 штук, примерно по 50 долларов каждая из расчета полчаса на каждую. Это уже 650 долларов. Плюс другие элементы интерфейса. То есть по местным рейтам все вместе тянет на 1500-2000 долларов.

Shtirliz
12-12-2007, 05:21 PM
Так ведь, во сколько она оценивается - вещь довольно субъективная. В Нью-Йорке, у местного дизайнера такого-же уровня работа могла бы стоить в разы дороже. Например, не 200, а все 800 долларов за эскиз так, как на него ушло 8 часов времени, а рейт нормального дизайнера в Нью-Йорке - это минимум 100 долларов в час. Иконки, которых я ему отдал 13 штук, примерно по 50 долларов каждая из расчета полчаса на каждую. Это уже 650 долларов. Плюс другие элементы интерфейса. То есть по местным рейтам все вместе тянет на 1500-2000 долларов.

Г-н Пикассо, когда нет контракта то нужена какята ишодняя. Ето и есть субйективаная оценка вашего труда. На самом деле ето не так тудно- ваш друф ето в сравениями с другими похожеми как вы, за работу которую вы выполнили. Во и на суд в похожего случях приходят эксперты в чём мнени и оцениваеца работа. Обе стороны их представляют.

Опятьже, ето ваше дело сколько сотит ваша работа, если контракта нет. Если он есть, пусть даже устный, то вы вополне вправе получит по нему, за зделаную работу. В етом вам и помогут [ small claims advisors], абсолютно беспланто. Позвоние в суд, и попросите их телефон.

picasso
12-13-2007, 04:30 PM
Г-н Пикассо...
Дайте мне, пажалуйста, номер телефона small claims advisors в Нью-Йорке (звонил по выбранным из Гугла - везде автоответчик)
Похоже, дело принимает серьезный оборот (на все мои предложения Абрам не отвечает и делает "мороз").
Я написал письма двум его клиентам и он или они пока не отвечают (за сутки) - либо они в сговоре, либо, он их убедил, что я "левый".
Думаю, что дело пахнет прецедентом (американец не заплатил украинцу за работу) и большими деньгами, чем я думаю. Кому-то из Вас это наверняка будет очень интересно. Прошу помощи у всех. В случае выигрыша, гарантирую хороший пеймент так. Я так думаю, что только надо доказать мое авторство выполненной работы (исходники работ у меня).

Shtirliz
12-13-2007, 04:56 PM
Дайте мне, пажалуйста, номер телефона смалл цлаимс адвисорс в Нью-Йорке (звонил по выбранным из Гугла - везде автоответчик)
Похоже, дело принимает серьезный оборот (на все мои предложения Абрам не отвечает и делает "мороз").
Я написал письма двум его клиентам и он или они пока не отвечают (за сутки) - либо они в сговоре, либо, он их убедил, что я "левый".
Думаю, что дело пахнет прецедентом (американец не заплатил украинцу за работу) и большими деньгами, чем я думаю. Кому-то из Вас это наверняка будет очень интересно. Прошу помощи у всех. В случае выигрыша, гарантирую хороший пеймент так. Я так думаю, что только надо доказать мое авторство выполненной работы (исходники работ у меня).

Да похоже что ето правильные телефоны, если афтоотвечик работает. Оставте там свою контактную инфу. звоние каждый день.

Почему вы решил ичто дело пахнет прцендентом? Какое отнтошение ваша национальность играет с данном случае? И как вы путаетесь доказать что он вам не заплаитл именно изза етого?

Ваши письмя к его клентам только ухудшать ситуацию, я думаю. Ябы сканцентрировался на своём кйсе, и начал бы искать и собирать доказателсьтва, чтоб за 5 отведенных мне минут на суде, увеличить свои шансы.

Floridian
12-13-2007, 09:26 PM
Ябы сканцентрировался на своём кйсе, и начал бы искать и собирать доказателсьтва, чтоб за 5 отведенных мне минут на суде, увеличить свои шансы.

Так истец же на Украине живет. В Америку приехать не может даже на суд. Можно ли участвовать в смол клеймз корте по телеконференции? Вряд ли.

Ни один лоер в НЙ не пойдет воевать за 400 долларов. Я на 5000 долларов кейс не могу найти адвоката, придется согласиться платить то что я считаю несправедливо, а 400 - это вообще забудьте.

Shtirliz
12-13-2007, 09:42 PM
Так истец же на Украине живет. В Америку приехать не может даже на суд. Можно ли участвовать в смол клеймз корте по телеконференции? Вряд ли.

Ни один лоер в НЙ не пойдет воевать за 400 долларов. Я на 5000 долларов кейс не могу найти адвоката, придется согласиться платить то что я считаю несправедливо, а 400 - это вообще забудьте.

Насколько я понял Пикасо в [NY]. А чего вы на 5К лоера найти не можете?

Floridian
12-13-2007, 10:01 PM
Насколько я понял Пикасо в [NY]. А чего вы на 5К лоера найти не можете?

Может я что-то неправильно понял, но по-моему Пикассо находится в Украине и в США никогда не был. По его собственному выражению, он "работал удаленно".

Был у трех лоеров - все говорят что кейс слишком маленький и им возиться неохота. Я предлагал 1000 в случае выигрыша и ничего в случае проигрыша (в случае проигрыша мне самому надо будет платить 5000 Департменту оф Лейбор). Тут в НЙ все лоера любят рубить капусту по-крупному.... В общем, я их понимаю....

Shtirliz
12-13-2007, 10:36 PM
Может я что-то неправильно понял, но по-моему Пикассо находится в Украине и в США никогда не был. По его собственному выражению, он "работал удаленно".

Был у трех лоеров - все говорят что кейс слишком маленький и им возиться неохота. Я предлагал 1000 в случае выигрыша и ничего в случае проигрыша (в случае проигрыша мне самому надо будет платить 5000 Департменту оф Лейбор). Тут в НЙ все лоера любят рубить капусту по-крупному.... В общем, я их понимаю....

Ну он придёт , разберёмся. а насчёт твоего офере к лоерм, не мудренно что никто не берёца, чтож они бесплатно занимаца будут?:D

Floridian
12-13-2007, 10:42 PM
Ну он придёт , разберёмся. а насчёт твоего офере к лоерм, не мудренно что никто не берёца, чтож они бесплатно занимаца будут?:D

Так посоветуй, какие будут разумные terms на кейс, где $5000 are at stake. Cколько мне нужно предложить лоеру в случае выигрыша и сколько - в случае проигрыша?

Shtirliz
12-13-2007, 10:46 PM
Так посоветуй, какие будут разумные термс на кейс, где $5000 аре ат стаке. Цколько мне нужно предложить лоеру в случае выигрыша и сколько - в случае проигрыша?

Зачем те вобше лоер, на такие денги? сделай сам или попроси [ Legal Aid]

Floridian
12-13-2007, 11:07 PM
Зачем те вобше лоер, на такие денги? сделай сам или попроси [ Legal Aid]

Вот вы лоеры так и рассуждаете. Я именно об этом и говорю. Для вас 5000 - вообще не деньги :) А для меня - деньги (пока еще) :)

Сам я судью боюсь :) А на Лигал Эйд, я думаю, я по инкому не проквалифаю.

Я на Лигал Эйд по какой-то причине (уже не помню какой) не проквалифал даже на свой беженский кейс когда у меня 50 долларов на чекинг аккаунте было :)

Shtirliz
12-13-2007, 11:11 PM
Вот вы лоеры так и рассуждаете. Я именно об этом и говорю. Для вас 5000 - вообще не деньги :) А для меня - деньги (пока еще) :)

Сам я судью боюсь :) А на Лигал Эйд, я думаю, я по инкому не проквалифаю.

Я на Лигал Эйд по какой-то причине (уже не помню какой) не проквалифал даже на свой беженский кейс когда у меня 50 долларов на чекинг аккаунте было :)

Нет, 5000 ето канечно денги, но твой ретейнер сьест гдето половину сразуже. Пригласи тогда на [mediation] , в любой ло скул есть такие, и как правило бесплатные.
Если не придут, то у тебя будет ешё 1 аргумент какой ты хороший а они нет. позвони в [ legal aid] чёте жалко? Нет, так нет....а может помогут.

Floridian
12-13-2007, 11:16 PM
Нет, 5000 ето канечно денги, но твой ретейнер сьест гдето половину сразуже. Пригласи тогда на [mediation] , в любой ло скул есть такие, и как правило бесплатные.
Если не придут, то у тебя будет ешё 1 аргумент какой ты хороший а они нет. позвони в [ legal aid] чёте жалко? Нет, так нет....а может помогут.

Я ничего не пойму. То есть ты всерьез предлагаешь заплатить лоеру 2500 за просто так, точнее за "надежду" что он отобьет 5000? Извини, я уж лучше родному государству 5000 зашлю... Или ты предлагаешь что в случае worst case scenario я заплачу 2500 лоеру и 5000 государству и буду потом крепко спать? Да меня жаба задушит!

Shtirliz
12-13-2007, 11:19 PM
Я ничего не пойму. То есть ты всерьез предлагаешь заплатить лоеру 2500 за просто так, точнее за "надежду" что он отобьет 5000? Извини, я уж лучше родному государству 5000 зашлю... Или ты предлагаешь что в случае щорст цасе сценарио я заплачу 2500 лоеру и 5000 государству и буду потом крепко спать? Да меня жаба задушит!

Нет, подожди, лоер будет выполнять работу...файлать что-то, в суд ходить, бица за тебя так сказать. Онже должен за свою работу чтото получать?
Да и потом, не ты так другой ему заплаить. Почемуто у людей такое представлени что лоеры сидять и ждут пока ктото придёт.
:D
Я таких не встречал, пока толька они друг другу работу пытаюца сплавить

Floridian
12-13-2007, 11:29 PM
Нет, подожди, лоер будет выполнять работу...файлать что-то, в суд ходить, бица за тебя так сказать. Онже должен за свою работу чтото получать?
Да и потом, не ты так другой ему заплаить. Почемуто у людей такое представлени что лоеры сидять и ждут пока ктото придёт.
:D
Я таких не встречал, пока толька они друг другу работу пытаюца сплавить

Биться за меня, huh? Да не видел я таких лоеров...

С самого начала я говорил про то что ни один лоер за 400 долларов биться не будет, а теперь ты говоришь что минимальная сумма за которую он вообще задницу от кресла оторвет - это 2500. Так мой пойнт и есть в том что легче (в моем случае) государству 5000 заслать и забыть. А в случае Пикассо - легче про эти 400 долларов забыть.

Так я не понял, ты считаешь что это разумно - в случае выигрыша заплатить 2500, а в случае проигрыша 7500? Не легче сразу 5000 отдать? (причем я делаю акцент что деньги ГОСУДАРСТВУ родному идут, а не "абраму" какому-то, "абрама"-то может и имеет смысл "наказать" )

Shtirliz
12-13-2007, 11:35 PM
Биться за меня, хух? Да не видел я таких лоеров...

С самого начала я говорил про то что ни один лоер за 400 долларов биться не будет, а теперь ты говоришь что минимальная сумма за которую он вообще задницу от кресла оторвет - это 2500. Так мой пойнт и есть в том что легче (в моем случае) государству 5000 заслать и забыть. А в случае Пикассо - легче про эти 400 долларов забыть.

Так я не понял, ты считаешь что это разумно - в случае выигрыша заплатить 2500, а в случае проигрыша 7500? Не легче сразу 5000 отдать? (причем я делаю акцент что деньги ГОСУДАРСТВУ родному идут, а не "абраму" какому-то, "абрама"-то может и имеет смысл "наказать" )

За 400 не будет...за 2500 вполне. Но и в то что ты готов государству $ вернуть нет ничего плохого. Просто государство должно сначала доказать, а лоер может помоч те чтоб оно не смогло доказать.

Я ешё когда в ло ску учился тикет получил, а доказать они не смогли. Дали, так, на авось...и не редко у них проходит.

За твою предложение, никто кроме самых ушлых лоерофф не возмёца, так как шанс пролёта очен высок ( для лоера), а работы и так хватает. Ненужный риск.

Floridian
12-13-2007, 11:45 PM
За 400 не будет...

Thank you! Так и объяви Пикасе :).


За твою предложение, никто кроме самых ушлых лоерофф не возмёца, так как шанс пролёта очен высок ( для лоера), а работы и так хватает. Ненужный риск.

Я, конечно, люблю ушлых лоеров.... :)

То есть ты согласен, что простому человеку (мне) нет большого смысла нанимать за 2500 лоера для отбития 5000? Легче 5000 отдать и забыть, верно? Я чисто математически имею в виду. Ну нет смысла рисковать 7500.

Shtirliz
12-13-2007, 11:48 PM
Тханк ёу! Так и объяви Пикасе :).



Я, конечно, люблю ушлых лоеров.... :)

То есть ты согласен, что простому человеку (мне) нет большого смысла нанимать за 2500 лоера для отбития 5000? Легче 5000 отдать и забыть, верно? Я чисто математически имею в виду. Ну нет смысла рисковать 7500.

Но тут не математический риск...если у государства дайствительно нет кейса или они просто не готовы к такоу развороту, может они даже и не сильно упираца будут...они же тоже лоерам своим плаять и лоерофф у них тоже считаное киличество. Может им ешё больше чем тебе не стоит.

Floridian
12-14-2007, 12:16 AM
Но тут не математический риск...если у государства дайствительно нет кейса или они просто не готовы к такоу развороту, может они даже и не сильно упираца будут...они же тоже лоерам своим плаять и лоерофф у них тоже считаное киличество. Может им ешё больше чем тебе не стоит.

Так я же не лоер. Я понятия не имею какие мои шансы на выигрыш. Я конечно думаю что Департмент оф Лейбор несправедливо деньги требует, но я ж законов не знаю....

Если бы знал - то пошел бы и сам себя бы представлял в суде. Поэтому для меня шансы чисто математические: я буду платить либо 2500, либо 5000, либо 7500. Я выбираю 5000. Причем все деньги родному государству :)

А начал я с того (напоминаю) что лоер задницу не поднимет ни за 400 долларов, ни за 1000. Ему это нахрен не нужно, даже если шанс выиграть 100%. Согласен? Или спрошу так: лично ты задницу поднимешь начиная с какой суммы?

Shtirliz
12-14-2007, 12:25 AM
Так я же не лоер. Я понятия не имею какие мои шансы на выигрыш. Я конечно думаю что Департмент оф Лейбор несправедливо деньги требует, но я ж законов не знаю....

Если бы знал - то пошел бы и сам себя бы представлял в суде. Поэтому для меня шансы чисто математические: я буду платить либо 2500, либо 5000, либо 7500. Я выбираю 5000. Причем все деньги родному государству :)

А начал я с того (напоминаю) что лоер задницу не поднимет ни за 400 долларов, ни за 1000. Ему это нахрен не нужно, даже если шанс выиграть 100%. Согласен? Или спрошу так: лично ты задницу поднимешь начиная с какой суммы?

Лично я...250 в час...

Floridian
12-14-2007, 12:51 AM
Лично я...250 в час...

Ну так теперь ты видишь противоречие между интересами "мелкого" клиента с кейсом в несколько тысяч (или даже сотен) и интересами лоера?

Клиенту надо выиграть, а лоеру главное 250 в час получить, и лоеру не важно выиграл или нет.

Как думаешь, может оттого "Абрам" и наглый? Потому что знает что все равно никто его в суд не потащит из-за 400 долларов?

А может Департмент оф Лейбор тоже наглый так как знает что лоер мой кейс не возьмет, а я с государством связываться не буду, а зашлю требуемые деньги?

Shtirliz
12-14-2007, 12:56 AM
Ну так теперь ты видишь противоречие между интересами "мелкого" клиента с кейсом в несколько тысяч (или даже сотен) и интересами лоера?

Клиенту надо выиграть, а лоеру главное 250 в час получить, и лоеру не важно выиграл или нет.

Как думаешь, может оттого "Абрам" и наглый? Потому что знает что все равно никто его в суд не потащит из-за 400 долларов?

А может Департмент оф Лейбор тоже наглый так как знает что лоер мой кейс не возьмет, а я с государством связываться не буду, а зашлю требуемые деньги?

Я не понимаю поинта. Ето маркет разценка. Вполне нормальная.

Любому лоеру луче выиграть кейс чем просто $ заработать. От выигишей его репутация поднимаеца, а от "просто так" наоборот. Вы же не торгуетесь с доктором " вам выгоденй лечеит, чем вылечит" или с риалистэйт агентом " вы ничего в принципе не сделали";)

Понимаеш ,я не знаю детали ни вашего кейса ни пикассо. Я знаю только то что мне тут сказали, а может там ешё айсберг? Каждый для себя выбирает.

Floridian
12-14-2007, 01:06 AM
Я не понимаю поинта. Ето маркет разценка. Вполне нормальная.

Любому лоеру луче выиграть кейс чем просто $ заработать. От выигишей его репутация поднимаеца, а от "просто так" наоборот. Вы же не торгуетесь с доктором " вам выгоденй лечеит, чем вылечит" или с риалистэйт агентом " вы ничего в принципе не сделали";)

Понимаеш ,я не знаю детали ни вашего кейса ни пикассо. Я знаю только то что мне тут сказали, а может там ешё айсберг? Каждый для себя выбирает.

Положим, оттого что в моем кейсе или в кейсе Пикассо нет асбергов, ты возьмешься его делать за меньше чем 250 в час? Нет, не возьмешься. В этом и пойнт.

Откуда я знаю, лучше лоеру мой кейс выиграть или нет, если 2500 (по твоим словам это маркет рейт) он получит в любом случае? По моим наблюдениям, большинству все равно.

Я вижу это лоерское отношение каждый день практически. Вот сегодня только с клоузинга пришел. Продавец дал файнансинг на небольшую сумму. Нужно было моргидж ноут составить. Кто дал идею включить в ноут clause о том, что продавец имеет право garnish wages в случае дефолта покупателя? Кто дал идею написать что покупатель обязуется дать assignment of rent в случае дефолта? Я дал. Лоеру продавца было глубоко пох*й. Ему бы лишь бы смотаться с клоузинга побыстрее.... погода хреновая.... Продавец, правда, оценил. :) Дал еще один листинг :)

Что лоеру с того что он кейс выиграет? Какая такая его репутация от выигрышей поднимается? Да откуда его следующий клиент будет знать о выигрышах или проигрышах? Я не говорю о high profile адвокатах.

Shtirliz
12-14-2007, 01:16 AM
Положим, оттого что в моем кейсе или в кейсе Пикассо нет асбергов, ты возьмешься его делать за меньше чем 250 в час? Нет, не возьмешься. В этом и пойнт.

Откуда я знаю, лучше лоеру мой кейс выиграть или нет, если 2500 (по твоим словам это маркет рейт) он получит в любом случае? По моим наблюдениям, большинству все равно.

Я вижу это лоерское отношение каждый день практически. Вот сегодня только с клоузинга пришел. Продавец дал файнансинг на небольшую сумму. Нужно было моргидж ноут составить. Кто дал идею включить в ноут цлаусе о том, что продавец имеет право гарниш щагес в случае дефолта покупателя? Кто дал идею написать что покупатель обязуется дать ассигнмент оф рент в случае дефолта? Я дал. Лоеру продавца было глубоко пох*й. Ему бы лишь бы смотаться с клоузинга побыстрее.... погода хреновая.... Продавец, правда, оценил. :) Дал еще один листинг :)

Что лоеру с того что он кейс выиграет? Какая такая его репутация от выигрышей поднимается? Да откуда его следующий клиент будет знать о выигрышах или проигрышах? Я не говорю о хигх профиле адвокатах.

Ну предположим еслиб у меня был лайсенс в [NY] яб занялся вашим кейсом гораздо менше чем за 250/ч. Только потомучто я симпатизирую вашей ситуаци и у меня практический нулевой опыт в делах такого типа. Лоер с опытом , канечно не взялся бы- опятьже потомучто у него уже есть работа на ето время. Но за 400 бакрофф ябы не стал браца. Слишком много [hassle].

Насчёт клозинг лоера, ето стандартный вариант [ transactional attorney]. Я удивлён что он не заснул на клозинге.[:evillaugh ]

Пока мы с вами говорим ,мне женшина позвонила, типа моего мужа аррестовали...." почему я дольжна платить беэл бондсмену за мои же денги" Я сказал что она НЕ должна, ето её чоисе. Видите [analogy]- заплатит государству ето ваш чоис. И по ходу разговора, я уже вижу что у вас чешуца руки вернуть ети денги. Опятьже ваше дело.:34:

Любому лоеру нужа реклама, а какя реклама более еффективна чем [ word of mouth advertisement]?

Floridian
12-14-2007, 01:30 AM
Ну предположим еслиб у меня был лайсенс в [NY] яб занялся вашим кейсом гораздо менше чем за 250/ч. Только потомучто я симпатизирую вашей ситуаци и у меня практический нулевой опыт в делах такого типа. Лоер с опытом , канечно не взялся бы- опятьже потомучто у него уже есть работа на ето время. Но за 400 бакрофф ябы не стал браца. Слишком много [hassle].

Cпасибо на добром слове конечно :) Но мне не нужно скидок от адвокатов за то что они симпатизируют или нет моему кейсу... Как-то надо по-другому.


Насчёт клозинг лоера, ето стандартный вариант [ transactional attorney]. Я удивлён что он не заснул на клозинге.[:evillaugh ]
Так адвокат продавца и заснул. О чем и говорю...
Адвокат покупателя не спал. Бился за интерес своего клиента до последнего. После клоузинга я попросил визитку у адвоката покупателя, он мне ее дал. Продавец тоже попросил визитку для себя. Адвокат говорит извини мол, не могу...этика не позволяет :)

Думаешь, покупатель заплатил своему адвокату больше чем продавец своему? Не думаю. Просто настроение было побороться...


- заплатит государству ето ваш чоис. И по ходу разговора, я уже вижу что у вас чешуца руки вернуть ети денги. Опятьже ваше дело.:34:

Любому лоеру нужа реклама, а какя реклама более еффективна чем [ word of mouth advertisement]?

У меня руки чешутся свои кровные 5000 кому-то отдать?? Не богохульствуй :) Я ж объясняю, что поскольку шансы выиграть или проиграть мне неведомы, я выбираю математический смысл отдать 5000 государству. Если честно, я представляю вариант при котором мне надо отдать 5000 государству и ЕЩЕ 2500 лоеру - да я удавлюсь в тот день.

Вот ты упомянул что с риал истейт агентами не торгуются. Правильно, не торгуются. А почему? Потому что я агрименты со всеми подписываю заранее, а на основании этого агримента банк атторни мне чек выписывает. А если б не подписывал заранее - меня бы вообще нахрен с клоузинга вышвыривали бы "ты ведь ничего не сделал, всего-навсего дом показал". С другой стороны, если я не продал, то я ничего и не заработал. И это честно. Почему же адвокат зарабатывает в любом случае, выиграл или проиграл? Это честно? Не ввести ли государству какие-нибудь ограничения на заработки адвоката ЕСЛИ ОН ПРОИГРАЛ КЕЙС? Как думаешь?

Floridian
12-14-2007, 01:34 AM
Любому лоеру нужа реклама, а какя реклама более еффективна чем [ word of mouth advertisement]?

Да не нужна им никакая реклама. Им пох*й.

Я за три года перевидал адвокатов. Ни одного не могу порекомендовать. Рекомендую постольку поскольку мне нужен один-два адвоката at my fingertips, чтобы набрал на мобильный - и сразу ответил. Как пару кейсов принесешь - так по крайней мере есть возможность совет бесплатно получить по телефону :)

Все они хорошие вначале почему-то, а потом им всем становится по*уй. С чего бы это? Может, не маркет рейт им клиенты платят?

Shtirliz
12-14-2007, 01:46 AM
Цпасибо на добром слове конечно :) Но мне не нужно скидок от адвокатов за то что они симпатизируют или нет моему кейсу... Как-то надо по-другому.


Так адвокат продавца и заснул. О чем и говорю...
Адвокат покупателя не спал. Бился за интерес своего клиента до последнего. После клоузинга я попросил визитку у адвоката покупателя, он мне ее дал. Продавец тоже попросил визитку для себя. Адвокат говорит извини мол, не могу...этика не позволяет :)

Думаешь, покупатель заплатил своему адвокату больше чем продавец своему? Не думаю. Просто настроение было побороться...



У меня руки чешутся свои кровные 5000 кому-то отдать?? Не богохульствуй :) Я ж объясняю, что поскольку шансы выиграть или проиграть мне неведомы, я выбираю математический смысл отдать 5000 государству. Если честно, я представляю вариант при котором мне надо отдать 5000 государству и ЕЩЕ 2500 лоеру - да я удавлюсь в тот день.

Вот ты упомянул что с риал истейт агентами не торгуются. Правильно, не торгуются. А почему? Потому что я агрименты со всеми подписываю заранее, а на основании этого агримента банк атторни мне чек выписывает. А если б не подписывал заранее - меня бы вообще нахрен с клоузинга вышвыривали бы "ты ведь ничего не сделал, всего-навсего дом показал". С другой стороны, если я не продал, то я ничего и не заработал. И это честно. Почему же адвокат зарабатывает в любом случае, выиграл или проиграл? Это честно? Не ввести ли государству какие-нибудь ограничения на заработки адвоката ЕСЛИ ОН ПРОИГРАЛ КЕЙС? Как думаешь?

А как вам надо? чтом лоера бились за ваш кейс? Позвони в [attrney referal], может та месть пара тройка толькочто изпечённых идеалисов.

В реал истайте нет такого понятия- продал дом. Если мне дом не нравица, то никакой агент не уговоарит меня купить его. Следовательно дом продаёт сам себя. Реал истайт аген получает денги за работу, за то что он ишет дома, [sets up closing arrangements]. За ето он и получает, довольно не плохо. Мой лучий друг агент...6% с 600,000 в прошлом месяце в манхетене поднял, за 3.5 часа [actual] работы.

Почемуже лоер не должен получат за сделанную работу? Онже файлал бумаги, отвечал на [motions], являлся в суд. Разве он не должен быть компенсирован за своё время?

И потом, если я завтра слух подам что я беру 100 в час, через месяц в оффис будет толпа людей которые будут умолять меня взять их кесй. за месяц я наберу тысячю новых кейсов- когда я над ними работать буду? Стоит мне иметь 1000 кейсов по 100 в час, или 200 кейсов за 250 в час. Как ты считать какую [quality or work] я могу делать еслу у меня в воздухе 1000 открытых кейсофф?

Floridian
12-14-2007, 01:54 AM
Почемуже лоер не должен получат за сделанную работу? Онже файлал бумаги, отвечал на [motions], являлся в суд. Разве он не должен быть компенсирован за своё время?

А риал истейт агент потратил тыщи долларов на бензин и тучу часов на показывание домов которые никто не купил. Разве он не должен быть компенсирован за свое время? Нет, не должен. А лоер, проигравший кейс - должен. Что-то здесь не так....




И потом, если я завтра слух подам что я беру 100 в час, через месяц в оффис будет толпа людей которые будут умолять меня взять их кесй. за месяц я наберу тысячю новых кейсов- когда я над ними работать буду? Стоит мне иметь 1000 кейсов по 100 в час, или 200 кейсов за 250 в час. Как ты считать какую [quality or work] я могу делать еслу у меня в воздухе 1000 открытых кейсофф?

Согласен. Вся фишка в том, что (скажем) в НЙ слишком много бизнеса для лоеров. Поэтому им не нужна реклама, им не нужно биться за клиента, им не нужно выигрывать кейсы, и тем более им не нужно снижать расценки по описанной тобой причине. К ним и так придут.
И лоер заработает по-любому. Качество его работы иррелевантно к его заработкам.

Ты пойми, я не Леон, я против адвокатов ничего не имею, просто не понимаю почему водопроводчика за плохую работу наказывают, а лоера - нет. Не понимаю.

Shtirliz
12-14-2007, 02:01 AM
А риал истейт агент потратил тыщи долларов на бензин и тучу часов на показывание домов которые никто не купил. Разве он не должен быть компенсирован за свое время? Нет, не должен. А лоер, проигравший кейс - должен. Что-то здесь не так....

Согласен. Вся фишка в том, что (скажем) в НЙ слишком много бизнеса для лоеров. Поэтому им не нужна реклама, им не нужно биться за клиента, им не нужно выигрывать кейсы, и тем более им не нужно снижать расценки по описанной тобой причине. К ним и так придут.
И лоер заработает по-любому. Качество его работы иррелевантно к его заработкам.

Ты пойми, я не Леон, я против адвокатов ничего не имею, просто не понимаю почему водопроводчика за плохую работу наказывают, а лоера - нет. Не понимаю.

совсем не так, Если агент тратить кучу времени и бензина, кароче рашодов, то естественно он должен быт скомпенситован. С другой соторны, неужели у вас не было домоф которые вы продавали онтосительно быстро и с меньшими затратами. Ваш % ведь не снижался/

И потом ,лоерофф может на первый взгляд много, но действиельно хорошиш , те кто работает в индустрии, знают. Особено по спецализациям.
И их наказывают, начиная ор бар ассоциации заканчивая потерей клиента. Хороший бизнесмен клиентами не кидаеца, ето в любом бизнесе.

Floridian
12-14-2007, 02:13 AM
совсем не так, Если агент тратить кучу времени и бензина, кароче рашодов, то естественно он должен быт скомпенситован.

Не понял. Кто ж будет этому РЕ агенту что-то компенсировать, если он ничего не продал?



И потом ,лоерофф может на первый взгляд много, но действиельно хорошиш , те кто работает в индустрии, знают. Особено по спецализациям.
И их наказывают, начиная ор бар ассоциации заканчивая потерей клиента. Хороший бизнесмен клиентами не кидаеца, ето в любом бизнесе.

Ну если узнаешь случайно кто хороший РЕ лоер в Бруклине - скинь в личку. Пошлю ему кейс. А пока за три года работы не встречал.

Кто будет наказывать лоера за то что он проиграл кейс? Какая бар ассоциация? Лоеры проигрывают кейсы каждый день. Разумеется, кто-то должен проигрывать кейсы... :) Наказать бизнесмена (лоера в том числе) можно только деньгами. В данный момент деньгами никто лоеров не наказывает. Как я предлагаю, запретить лоеру принимать деньги за проигранный кейс.

Как потеря клиента может быть наказанием для лоера? Бабки-то с "потерянного клиента" лоер уже срубил. В чем же убыток для лоера?


Я не знаю как еще объяснить...

1)Меня наняли дом продать - а я его не продал. Не только я денег не получил, но еще и в убытке остался, потому что на этот листинг время и деньги тратил. По заслугам. Никого не заботит что я его показывал, то, се...

2)Тебя наняли чтобы ты кейс выиграл (тебя не нанимали чтобы ты его проиграл, верно?) - а ты его не выиграл. Но деньги ты получаешь ровно столько как будто выиграл. По заслугам ли? Ты говоришь, ведь ты время тратил, в суд ходил, моушнз писал. Who cares? Тебя не нанимали чтобы ты в суд ходил. Тебя нанимали, чтоб ты выиграл. Если бы ты мог кейс выиграть не ходя в суд, тебе бы клиент тоже с радостью заплатил бы :)

Shtirliz
12-14-2007, 02:24 AM
Не понял. Кто ж будет этому РЕ агенту что-то компенсировать, если он ничего не продал?



Ну если узнаешь случайно кто хороший РЕ лоер в Бруклине - скинь в личку. Пошлю ему кейс. А пока за три года работы не встречал.

Кто будет наказывать лоера за то что он проиграл кейс? Какая бар ассоциация? Лоеры проигрывают кейсы каждый день. Разумеется, кто-то должен проигрывать кейсы... :) Наказать бизнесмена (лоера в том числе) можно только деньгами. В данный момент деньгами никто лоеров не наказывает. Как я предлагаю, запретить лоеру принимать деньги за проигранный кейс.

Как потеря клиента может быть наказанием для лоера? Бабки-то с "потерянного клиента" лоер уже срубил. В чем же убыток для лоера?


Я не знаю как еще объяснить...

1)Меня наняли дом продать - а я его не продал. Не только я денег не получил, но еще и в убытке остался, потому что на этот листинг время и деньги тратил. По заслугам. Никого не заботит что я его показывал, то, се...

2)Тебя наняли чтобы ты кейс выиграл (тебя не нанимали чтобы ты его проиграл, верно?) - а ты его не выиграл. Но деньги ты получаешь ровно столько как будто выиграл. По заслугам ли? Ты говоришь, ведь ты время тратил, в суд ходил, моушнз писал. Щхо царес? Тебя не нанимали чтобы ты в суд ходил. Тебя нанимали, чтоб ты выиграл. Если бы ты мог кейс выиграть не ходя в суд, тебе бы клиент тоже с радостью заплатил бы :)

Вы смотрите с позиции убытка, а я предлогаю смотреть с позици прибыли. Вы получаете теже 6% если вы потратили месяц чтоб дом рподать, или продали его на первомже показе. А если вы ешё и экслюсивный агент то етот дом-то никто кроме вас показывать не может.

я уже не говою о агентах которые в рент сдают. Я когда рентал апаремтн на ошен парквэе ( в билдингах рядом с брайтоном, я увенен вы знаете о каких реч), я должен был отдать агенту, сумму равняюшюеся 1 месяцу, хоть етот апартмент я нашол сам, и первый раз всетретил етого агента в оффисе етого билдинга.

Наказать лоера за проигранный кесйс не чеснто- вопервых опятже, лоера нанимают чтоб он представлял ваши интересы. тоесьт логически 1 из 2 лоеров проиграет...ктоже будет платить за выполненную работу? Работа уже выполненна.

Floridian
12-14-2007, 02:36 AM
Наказать лоера за проигранный кесйс не чеснто- вопервых опятже, лоера нанимают чтоб он представлял ваши интересы. тоесьт логически 1 из 2 лоеров проиграет...ктоже будет платить за выполненную работу? Работа уже выполненна.

Ага, то есть платить надо лоеру потому что их чаще всего двое бывает... А если один? Тогда ты разрешаешь не платить?

И вообще какое дело должно быть твоему клиенту сколько лоеров задействовано в том или ином процессе?

И вот в этом ты ошибаешься: работа НЕ выполнена, если кейс проигран. И деньги за НЕВЫПОЛНЕННУЮ работу брать, по-моему, нечестно.

Возьми водопроводчика: если он свою работу плохо сделал - клиент в юнион пожалуется и водопроводчик деньги назад вернет. Честно? Да.

Лоер свою работу плохо сделал - жаловаться некуда. Деньги назад никто не вернет.

(мы НЕ говорим об "экстремальных" ситуациях, когда скажем водопроводчик на бойлере сделал плохую работу и человек обжегся кипятком. Или когда лоер пропустил заседание в суде и человека депортировали.)

Shtirliz
12-14-2007, 02:40 AM
Ага, то есть платить надо лоеру потому что их чаще всего двое бывает... А если один? Тогда ты разрешаешь не платить?

И вообще какое дело должно быть твоему клиенту сколько лоеров задействовано в том или ином процессе?

И вот в этом ты ошибаешься: работа НЕ выполнена, если кейс проигран. И деньги за НЕВЫПОЛНЕННУЮ работу брать, по-моему, нечестно.

Возьми водопроводчика: если он свою работу плохо сделал - клиент в юнион пожалуется и водопроводчик деньги назад вернет. Честно? Да.

Лоер свою работу плохо сделал - жаловаться некуда. Деньги назад никто не вернет.

(мы НЕ говорим об "экстремальных" ситуациях, когда скажем водопроводчик на бойлере сделал плохую работу и человек обжегся кипятком. Или когда лоер пропустил заседание в суде и человека депортировали.)

Я говорю когда 2 лоера, то 1 из них приграет на суде. Если 1 выигает.

И потом, к примеру водопроводчик стал делать работу, и не может её закончить...вот не может и всё...он заболел...он работал 2 дня ,простудился и не может закончит работу....тоесть работа не закончна, потвоему ето честно есму заплатить? Помоему нет, его работа должна быт оплачена.

Floridian
12-14-2007, 02:47 AM
Я говорю когда 2 лоера, то 1 из них приграет на суде. Если 1 выигает.

И потом, к примеру водопроводчик стал делать работу, и не может её закончить...вот не может и всё...он заболел...он работал 2 дня ,простудился и не может закончит работу....тоесть работа не закончна, потвоему ето честно есму заплатить? Помоему нет, его работа должна быт оплачена.


При чем тут количество лоеров? Ну специфика вашей профессии такая, что обычно два лоера бывают, один с каждой стороны. Ну и что?

Два человека играли в лотерею, только один выиграл. Это честно? Или нужно второму тоже заплатить выигрыш? Он ведь играл :) Ну так же и с лоерами.


Пример с НЕЗАКОНЧЕННОЙ работой водопроводчика иррелевантен. Я утверждаю, что проигранный лоером кейс - это НЕСДЕЛАННАЯ работа. Ты утверждаешь, что проигранный лоером кейс - это СДЕЛАННАЯ работа.

Shtirliz
12-14-2007, 02:56 AM
При чем тут количество лоеров? Ну специфика вашей профессии такая, что обычно два лоера бывают, один с каждой стороны. Ну и что?

Два человека играли в лотерею, только один выиграл. Это честно? Или нужно второму тоже заплатить выигрыш? Он ведь играл :) Ну так же и с лоерами.


Пример с НЕЗАКОНЧЕННОЙ работой водопроводчика иррелевантен. Я утверждаю, что проигранный лоером кейс - это НЕСДЕЛАННАЯ работа. Ты утверждаешь, что проигранный лоером кейс - это СДЕЛАННАЯ работа.

Так всегда получаеца если суд то ктото проигдает, поетому часто дела даже до суда и не доходять. 98% кейсов [settle].

често человек приходит в слезах, типа вот моя проблема- помоги. Я же не даю гаранти- я не контролирую ишод, от меня ето не зависит. Всё что я могу сделать ето придат все свои усилия чтоб человек оказался в лучей ситуаци чем он был до контакта сомноий. Тфу тфу, пока так получаеца. Но несомненно будет такой кейс где человек проиграет кейс. Поетому компромисы ето самое лучее.

Например с вашим кейсём, еслиб я был вашим лоером, ябы начал переговоры , негошиашон. Не сразу разумееца, сначала ябы запросил все их документы чтоб оценить ИХ шансы на выигриш. Может они блефуют?
К примеру, они не блефуют и у них есть зачто зацепица- я предложил бы 1000 и закончили дело. Они согласились- по вашему ето хороший результат?

TheDreamer
12-14-2007, 12:38 PM
... я уж лучше родному государству 5000 зашлю ...Мне думается, что на кейс менее $10-20K не имеет смысла нанимать лоера. Такое дешевле не доводить до суда. К сожалению, правосудие иногда непредсказуемо. Могут начать с одного, а вердикт вынесут другой. Это как туристическая экскурсия по минному полю.

Когда лоер на почасовой оплате, то ему выгодно, чтобы дело продолжалось пока у жертвы (клиента) не кончились деньги. Например, сколько раз видел бракоразводные процессы, когда обе стороны становились нищими, и реально выигрывали только лоеры. Наверно, хуже лоеров только врачи. Эти тоже могут годами лечить от несуществующих болезней или ставить коронки, пиля здоровые зубы.

Конечно, честные лоеры тоже встречаются, но обычно в фильмах (типа сериала про Perry Mason).

Alex_3112
12-14-2007, 01:22 PM
Наверно, хуже лоеров только врачи.
Только не говори так, когда действительно прихватит не на шутку! :)

Floridian
12-14-2007, 02:00 PM
Так всегда получаеца если суд то ктото проигдает, поетому часто дела даже до суда и не доходять. 98% кейсов [settle].

често человек приходит в слезах, типа вот моя проблема- помоги. Я же не даю гаранти- я не контролирую ишод, от меня ето не зависит. Всё что я могу сделать ето придат все свои усилия чтоб человек оказался в лучей ситуаци чем он был до контакта сомноий. Тфу тфу, пока так получаеца. Но несомненно будет такой кейс где человек проиграет кейс. Поетому компромисы ето самое лучее.

То то и оно, что ты не контролируешь исход и от тебя исход не зависит. Сам сказал. :) А почему даже после этого ты хочешь деньги за проигранный кейс?

Давай тебе водопроводчик скажет "может я починю тебе горячую воду, а может и нет. Я не контролирую исход. И ничего от меня не зависит. Но ты мне должен 500 по любому" Куда ты этого водопроводчика пошлешь?


Например с вашим кейсём, еслиб я был вашим лоером, ябы начал переговоры , негошиашон. Не сразу разумееца, сначала ябы запросил все их документы чтоб оценить ИХ шансы на выигриш. Может они блефуют?
К примеру, они не блефуют и у них есть зачто зацепица- я предложил бы 1000 и закончили дело. Они согласились- по вашему ето хороший результат?

Например с моим кейсом ты уже сказал вначале что ты сделаешь: дашь мне ритейнер на 2500. А только после этого будешь смотреть и запрашивать документы. И что то я сильно сомневаюсь, что ты уменьшишь цену если потом увидишь что кейс простой. Что-то мне подсказывает, что цена не уменьшится. Я не прав?

Я открыл новую ветку посвященную именно этому вопросу, давай перенесем дискуссию туда.

Shtirliz
12-14-2007, 03:31 PM
То то и оно, что ты не контролируешь исход и от тебя исход не зависит. Сам сказал. :) А почему даже после этого ты хочешь деньги за проигранный кейс?

Давай тебе водопроводчик скажет "может я починю тебе горячую воду, а может и нет. Я не контролирую исход. И ничего от меня не зависит. Но ты мне должен 500 по любому" Куда ты этого водопроводчика пошлешь?



Например с моим кейсом ты уже сказал вначале что ты сделаешь: дашь мне ритейнер на 2500. А только после этого будешь смотреть и запрашивать документы. И что то я сильно сомневаюсь, что ты уменьшишь цену если потом увидишь что кейс простой. Что-то мне подсказывает, что цена не уменьшится. Я не прав?

Я открыл новую ветку посвященную именно этому вопросу, давай перенесем дискуссию туда.

Ретейнер ето денги на проведение кейса, всё что не использую я должен те вернуть.

Но опятьже, ето любой диспут ето дело тех кто в нём участвует, еслиб они могли решит междусобой, то и лоеры былибы не нужны.;)