PDA

View Full Version : женитьба в россии



lyalika
11-14-2007, 04:12 AM
Доброго времени суток всем!!вопрос у меня такой:я сейчас в питере,в конце декабря приезжает любимый-американец.хотим пожениться. может кто подсказать-рассказать как это все делается,какие конкретно нужны бумаги,сколько времени это занимает.спасибо всем огромное заранее.

Ксюша Собчак
11-14-2007, 05:35 AM
Доброго времени суток всем!!вопрос у меня такой:я сейчас в питере,в конце декабря приезжает любимый-американец.хотим пожениться. может кто подсказать-рассказать как это все делается,какие конкретно нужны бумаги,сколько времени это занимает.спасибо всем огромное заранее.

Я бы вам посоветовала , чтобы ваш американец пророхлял поляну у себя в американщине потому как в Рашке жениться последнее дело.. говорят что визу жены ждать больше чем визу невесты. По любому жениться следует в Америке. Есть два варианта - оформляете визу невесты и ждете пока вам дадут ответ, и второй.. оформляете гостевую визу едите в америку в гости и там сладуньки выходите замуж но в срок который вам даст эмигрейшн на границе, потом посылаете бумаги в соответствующие органы и наслаждаетесь жизнью.. Пусть ваш любимый все узнает у себя и в зависимости от выбранного пути будете оформлять документы. Говорят, что визу невесты делают сейчас не так и долго, типа в течении 6 месяцев. Удачи и счастья!:34:

nat123
11-14-2007, 07:21 AM
Ксюша, давайте Вы не будете писать полную ахинею. Документы все те же самые, что для русского жениха, ждать так же примерно пару месяцев, тоесть заявление подавать за пару месяцев. Можно посмотреть на сайте, сейчас кажется виза жены даже быстрее, чем виза невесты. Но! девушка лучше женится в Америке, проще и русский брак не нужно будет адоптировать.

lyalika
11-14-2007, 07:50 AM
спасибо всем огромное за советы,только хотелось бы чего-то поконретнее..может кто уже был в такой ситуации?

nat123
11-14-2007, 07:52 AM
Конкретно - приезжайте по визе невесты, проще не бывает, грантированно дадут визу и Вам если не понравится сможете уехать через 3 месяца.

lyalika
11-14-2007, 08:00 AM
да я уже в штатах была,мы,собственно там и познакомились,так что знаю,что понравится.=))просто нам сказали,что если в россии жениться,то документы быстрее оформятся.
вы случайно не знаете какие точно документы нам будут нужны для подачи заявления?и сколько придется ждать мне после свадьбы,чтоб получить визу?спасибо огромное

nat123
11-14-2007, 08:05 AM
Я уже сказала, все теже самые документы, что для русского жениха. Подача заявления за 2 месяца и всё прочее, потом подавать на вызов Вас. Проще тут женится во всех смыслах. Я сейчас попробую глуянуть. Раньше виза жены была дольше, сейчас вроде бы быстрее чем невестинская. Подожди те может нарою

lyalika
11-14-2007, 08:09 AM
спасибо Вам огромное!!

nat123
11-14-2007, 08:18 AM
Xм, подождите тут есть Справочник или другие более знающие товарищи. давайте их спросим - я вот когда-то смотрела на такой линк, кто и по скольку ждёт, kto bystree zheny ili nevesty, сейчас не могу открыть. может что -то изменилось? Ау Справочник, помогите нам

https://egov.ins.usdoj.gov/graphics/cris/jsps/caseStat.jsp

lyalika
11-14-2007, 08:26 AM
и я не могу открыть..=((все равно спасибо огромное

nat123
11-14-2007, 08:29 AM
да в том и дело, я тоже не могу открыть, может там что-то изменилось и теперь другой линк? можно сделать хитро - посмотреть просто кто сколько ждёт, сколько жены и сколько невесты и сделать вывод что быстрее.

lyalika
11-14-2007, 08:50 AM
спасибо огромное за помощь!!!

Ксюша Собчак
11-14-2007, 08:58 AM
Ксюша, давайте Вы не будете писать полную ахинею. Документы все те же самые, что для русского жениха, ждать так же примерно пару месяцев, тоесть заявление подавать за пару месяцев. Можно посмотреть на сайте, сейчас кажется виза жены даже быстрее, чем виза невесты. Но! девушка лучше женится в Америке, проще и русский брак не нужно будет адоптировать.

Звезда моя! Я не пишу ахинею, я пишу свой опыт..
Удачи и большой и чистой любви!:34:

nat123
11-14-2007, 08:59 AM
угу, приглашение от одинокого мужчины одинокой женщине, угу. Пустая трата времени и денег.

TheDreamer
11-14-2007, 09:01 AM
1. Сначала свадьба в России. Документы подаются за месяц до росписи. Говорят, сотрудники ЗАГС часто соглашаются, когда подаёт один за двоих, хотя вроде бы должны присутствовать оба.

2. Потом муж срочно подаёт форму I-130 на визу CR-1 (гринкарта):
http://www.uscis.gov/files/form/i-130.pdf
А так же дополнительные документы, которые указаны в инструкции.

3. Опционально. После получения ответа о приёме I-130 к рассмотрению можно подать дополнительно I-129F на визу K-3 (неиммиграционную для жены):
http://www.uscis.gov/files/form/I-129F.pdf
Это в надежде, что одно из заявлений сварится быстрее. Существуют разные мнения. Большинство говорят, что сегодня формы рассматриваются за одно время.

4. Где-нибудь через 6-8 месяцев I-130 или I-129F сработает. Дело будет передано в следующую инстанцию. После сколько-то месячного бюрократического потока бумаг наконец попадёт в посольство. Назначут интервью. Потом наконец виза.

От разных людей слышал про разные суммарные сроки. Говорят, процесс занимал от полгода до полутора лет.

PS
Слышал так же мнение, что якобы K-1 (виза невесты) делается чуть-чуть быстрее K-3 (визы жены).

Ксюша Собчак
11-14-2007, 09:05 AM
угу, приглашение от одинокого мужчины одинокой женщине, угу. Пустая трата времени и денег.

Однако существует множество других способов выезда...тем более сейчас когда количество положительных ответов увеличено .. но у каждого свой путь.. а насчет ахинеи Наталья ненадо.. некрасиво это..не вы мне вопросы задаете ...:rolleyes:

nat123
11-14-2007, 09:08 AM
Однако существует множество других способов выезда...тем более сейчас когда количество положительных ответов увеличено .. но у каждого свой путь.. а насчет ахинеи Наталья ненадо.. некрасиво это..не вы мне вопросы задаете ...:роллеыес:

А не надо советовать ахинею -попробуйте мол много других способов, срабатают или нет, не знаю, но вы типа попробуйте, не получится пойдите потом официальным путём. Одно дело постебацца в общении, другое дело людям советовать в серьёзных вопросах, где дело касается времени и денег. Есть официальный путь жены или невесты и всё. Можно ещё посоветовать через турфирму приехать и срочно поженится да?

Ксюша Собчак
11-14-2007, 09:14 AM
А не надо советовать ахинею -попробуйте мол много других способов, срабатают или нет, не знаю, но вы типа попробуйте, не получится пойдите потом официальным путём. Одно дело постебацца в общении, другое дело людям советовать в серьёзных вопросах, где дело касается времени и денег. Есть официальный путь жены или невесты и всё. Можно ещё посоветовать через турфирму приехать и срочно поженится да?

Наталья я что то непонятно написала? Вы читайте я пишу про свой опыт.. если человек был в Штатах что мешает ему снова получить визу и все оформить там как положено.. сами пишите что лучше замуж в штатах выходить.. Пусть девушка и выбирает. У каждого свои ситуации, У меня есь случаи, когда и через турфирму оформляли визу и там замуж выходили и детей рожали и все счастливы! Я не понимаю в чем трудность..просто я видимо вам чем то не нравлюсь.. что вы ко мне все добадываетесь.. поставьте меня в игнор и все..

nat123
11-14-2007, 09:16 AM
Вот это именна эта тема, что выяснять , как я к Вам отношусь? глупости какие-то. Человеку тут жить, пусть идёт официальным путём, это не так уж и долго, а свои личные притензии оставте при себе, это не тот раздел ге их выясняют

Ксюша Собчак
11-14-2007, 09:21 AM
Вот это именна эта тема, что выяснять , как я к Вам отношусь? глупости какие-то. Человеку тут жить, пусть идёт официальным путём, это не так уж и долго, а свои личные притензии оставте при себе, это не тот раздел ге их выясняют

Я не собираюсь ничего выяснять не корову чай продаю и не дом покупаю..:D

Lilu
11-14-2007, 09:22 AM
Однако существует множество других способов выезда...тем более сейчас когда количество положительных ответов увеличено .. но у каждого свой путь.. а насчет ахинеи Наталья ненадо.. некрасиво это..не вы мне вопросы задаете ...:rolleyes:
А какие особые способы въезда, кроме В1/В2? Студенткой? Работать? Так это сколько времени займет, да и оснований пока не наблюдается :)
А если В1,В2, то: По приглашению жениха? Даже если они в этом не будут признаваться, ей визу врядли дадут. По турпоездке - тоже могут отказать. Да к тому же турпоездка - это же логично недели 2-3. Обычно на въезде в штаты ставят разрешенный срок пребывания 6 месяцев, но изредка бывают закидоны, и лепят ровно срок поездки. Вдруг в ее случае окажется так? Если они вздумают в такой которкий срок пожениться да подать на изменение статуса, то справедливо заподозрят, что она дурила консула, когда просила турвизу. Я думаю, если уж ее парень так и так приезжает, то надо жениться в России, и делать как TheDreamer писал.

lyalika
11-14-2007, 09:22 AM
6-8 месяцев??у него виза на 3 месяца..это что же мне сидеть и ждать пока мне дадут эту несчастную визу?я то думала поженимся и я сразу вместе с ним и уеду..значит никак?

Ксюша Собчак
11-14-2007, 09:27 AM
6-8 месяцев??у него виза на 3 месяца..это что же мне сидеть и ждать пока мне дадут эту несчастную визу?я то думала поженимся и я сразу вместе с ним и уеду..значит никак?

Конечно нет..к сожалению.. если бы все было так то полроссии было бы ужо в Штатах:D
А вы , стесняюсь спросить давно в Штатах были и сколько раз?

Lilu
11-14-2007, 09:28 AM
6-8 месяцев??у него виза на 3 месяца..это что же мне сидеть и ждать пока мне дадут эту несчастную визу?я то думала поженимся и я сразу вместе с ним и уеду..значит никак?
Если въезжать официально как невесте или жене, то за три месяца никак.
Если без него никак и хотите быстрее жить вместе, то можете конечно сейчас, пока он не приехал, попробывать получить турвизу. И если получите, не жениться в России, а ехать в Америку. Но там женитесь и подавайте на смену статуса месяца через три после въезда.

Ксюша Собчак
11-14-2007, 09:33 AM
А какие особые способы въезда, кроме В1/В2? Студенткой? Работать? Так это сколько времени займет, да и оснований пока не наблюдается :)
А если В1,В2, то: По приглашению жениха? Даже если они в этом не будут признаваться, ей визу врядли дадут. По турпоездке - тоже могут отказать. Да к тому же турпоездка - это же логично недели 2-3. Обычно на въезде в штаты ставят разрешенный срок пребывания 6 месяцев, но изредка бывают закидоны, и лепят ровно срок поездки. Вдруг в ее случае окажется так? Если они вздумают в такой которкий срок пожениться да подать на изменение статуса, то справедливо заподозрят, что она дурила консула, когда просила турвизу. Я думаю, если уж ее парень так и так приезжает, то надо жениться в России, и делать как TheDreamer писал.

Нет ну если девушка писала , что она была в Штатах то наверняка у нее остались там друзья, которые и сделают ей приглашение, а если она не нарушала визовый режим и документы с работы будут в поряде то я думаю никаких проблем с выдачей визы не будет. В последний мой поход в консульство оворил только консул.. он сказал что у вас икаких нарушений нет и я могу вам предложить двухгодичную визу.. я сказала что если он настаивает то канеш:D , а насчет срока пребывания.. все же обычно ставят полгода даже самые злобные полицаи.. Что касается приглагшения, возвращаюсь к напечатаному, то моя подруга преъявила приглашение "от женатого мужчины замужней женщине":D :cool:
Тут вопрос в другом, насколько они готовы и хотят ждать.. хотят быстро то можно попробывать как я написала , а получение В1/В2 особых затрат не требует.. дадут визу можно дальше двигаться.. я не считаю это чем то незаконным..

lyalika
11-14-2007, 09:34 AM
Конечно нет..к сожалению.. если бы все было так то полроссии было бы ужо в Штатах:D
А вы , стесняюсь спросить давно в Штатах были и сколько раз?
В Штатах была первый раз в 2005 по Work and Travel,потом уехала,на следующее лето вернулась и осталась по турвизе.3 недели назад домой приехала.

Ксюша Собчак
11-14-2007, 09:35 AM
В Штатах была первый раз в 2005 по Work and Travel,потом уехала,на следующее лето вернулась и осталась по турвизе.3 недели назад домой приехала.
Так выходит вы нелегально там жили??

Lilu
11-14-2007, 09:37 AM
В Штатах была первый раз в 2005 по Work and Travel,потом уехала,на следующее лето вернулась и осталась по турвизе.3 недели назад домой приехала.
Так может Ваша турвиза вообще еще действительна? Или истекла уже? Если истекла и новую так быстро просить будете, конечно же могут неладное заподозрить.

Lilu
11-14-2007, 09:39 AM
Тут вопрос в другом, насколько они готовы и хотят ждать.. хотят быстро то можно попробывать как я написала , а получение В1/В2 особых затрат не требует.. дадут визу можно дальше двигаться.. я не считаю это чем то незаконным..
Ну, если совсем уж честно, то въезд по В1/В2 с целью выйти замуж и остаться в Америке - это дело незаконное. Другое дело, что иммигрейшин в определенных случаях верит, что изначально намерения были туристические.

lyalika
11-14-2007, 09:45 AM
Так выходит вы нелегально там жили??
Почему же нелегально?2 раза продлевала..все легально,истекла-пришлось домой ехать..

Ксюша Собчак
11-14-2007, 09:50 AM
Почему же нелегально?2 раза продлевала..все легально,истекла-пришлось домой ехать..

Нет я просто уточняю..

Ну тогда дерзайте вам решать но как видите путей не так много:D

справочник
11-14-2007, 09:51 AM
Ау Справочник, помогите нам


Рассмотрение 129F (К-1/К-2 невесты/дети невест) занимает в Калифорнии 7 месяцев, в Вермонте - 6. Отдельных данных по К-3/К-4 (жёны/дети) в таблице нет, но сроки прмерно те же.
https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp;jsessionid=cabwLCuOWbdCAgu4E1_yr

Ксюша Собчак
11-14-2007, 09:53 AM
Ну, если совсем уж честно, то въезд по В1/В2 с целью выйти замуж и остаться в Америке - это дело незаконное. Другое дело, что иммигрейшин в определенных случаях верит, что изначально намерения были туристические.

Тут я согласна.. но Амур нас подстерегает на каждом шагу так сказать:D :angel: На самом деле я не знаю еще ни одного случая департации.. всем как то удается устроиться

справочник
11-14-2007, 09:54 AM
А не надо советовать ахинею -
Язычок попридержите. То же самое можно сказать нормальными словами.

справочник
11-14-2007, 09:57 AM
Почему же нелегально?2 раза продлевала..все легально,истекла-пришлось домой ехать..
Вы продлевали статус, а не визу. На это консулы смотрят косо. Визу могут не дать.

lyalika
11-14-2007, 09:58 AM
а если у его отца свой бизнес,и он отправит мне приглашение на работу?

справочник
11-14-2007, 09:59 AM
а если у его отца свой бизнес,и он отправит мне приглашение на работу?
Забудьте ...

Ксюша Собчак
11-14-2007, 10:04 AM
Забудьте ...

А если поступить так : попробывать получить визу гостевую а если не получится начатат оформляться по визе невесты?

lyalika
11-14-2007, 10:05 AM
Забудьте ...
почему забыть?не получится?

lyalika
11-14-2007, 10:06 AM
А если поступить так : попробывать получить визу гостевую а если не получится начатат оформляться по визе невесты?
а как получить гостевую визу?думаете дадут?

Ксюша Собчак
11-14-2007, 10:10 AM
а как получить гостевую визу?думаете дадут?

А почему нет.. попытайтесь.. прежде всего надо иметь приглашение , лучше от каких то друзей.. я думаю они у вас есть.. это листок бумаги где они пишут что вы их хорошая подруга и что они хотят видет вам к примеру на рождество, но тут одна загвоздка есть.. раз вы три недели назад приехали то у вас нет места работы со стабильным доходом, а это снижает ваши шансы - сводят буквально к нулю..тогда наверно все же вам придется ждать и оформлять визу невесты.. в вашем случае это действительно самый надежный путь

Lilu
11-14-2007, 10:10 AM
а как получить гостевую визу?думаете дадут?
Если Вы там аж два раза продлевали статус, и всего три недели назад вернулись, то врядли. Так и заподозрят, что Вы там или познакомились с кем-то, или работу нашли.

lyalika
11-14-2007, 10:13 AM
Значит ничего кроме fiancee visa не остается?но это так долго!!

Ксюша Собчак
11-14-2007, 10:16 AM
Значит ничего кроме fiancee visa не остается?но это так долго!!
Такова селявивка.. жить вообще трудно и вредно.. от этого даже умирают:D
Но темне менее желаю вам удачи и счастья, главное не расстраивайтесь.. все будет хорошо! :bis:

Lilu
11-14-2007, 10:16 AM
Значит ничего кроме fiancee visa не остается?но это так долго!!
Ну, пусть жених в Питере задержится!:D

lyalika
11-14-2007, 10:19 AM
Такова селявивка.. жить вообще трудно и вредно.. от этого даже умирают:D
Но темне менее желаю вам удачи и счастья, главное не расстраивайтесь.. все будет хорошо! :bis:
спасибо большое за помощь!!думаю я попробую по гостевой.с чем черт не шутит..вопрос только-приглашение я получу,а дальше что?

lyalika
11-14-2007, 10:20 AM
Ну, пусть жених в Питере задержится!:D
если бы..он в navy-работа зовет:mad:

Ксюша Собчак
11-14-2007, 10:28 AM
спасибо большое за помощь!!думаю я попробую по гостевой.с чем черт не шутит..вопрос только-приглашение я получу,а дальше что?
Дальше с сайта посольства США распечатайте анкету и заполните ее и несите сладуньки в Пони экспресс.. на сайте все написано что и как надо заполнять..а.. еще фоткаетесь..отдаете девочкам анкету паспорт платите примерно 3500 рублей и они назначают дату собеседования. Вы приходите в консульство, приносите с собой все документы, которые подтверждают все ваши неимиграционные намерения, типа справка о зарплате, рекомендация с места работы, то что вам предоставляют там отпуск, можете захватить документы, подтверждающие наличие недвижимости , вести себя спокойно и уверено и отвечать на вопросы спокойно и без запинки. Быть готовой к тому что вам зададут вопрос о том. что вы так быстро вернулись из Штатов и зачем опять туда? Их надо убедить в том что вам действительно туда надо..Если получится то визу дадут.. но на мой взгляд шансов у вас к сожалению маловато:(

lyalika
11-14-2007, 10:34 AM
Дальше с сайта посольства США распечатайте анкету и заполните ее и несите сладуньки в Пони экспресс.. на сайте все написано что и как надо заполнять..а.. еще фоткаетесь..отдаете девочкам анкету паспорт платите примерно 3500 рублей и они назначают дату собеседования. Вы приходите в консульство, приносите с собой все документы, которые подтверждают все ваши неимиграционные намерения, типа справка о зарплате, рекомендация с места работы, то что вам предоставляют там отпуск, можете захватить документы, подтверждающие наличие недвижимости , вести себя спокойно и уверено и отвечать на вопросы спокойно и без запинки. Быть готовой к тому что вам зададут вопрос о том. что вы так быстро вернулись из Штатов и зачем опять туда? Их надо убедить в том что вам действительно туда надо..Если получится то визу дадут.. но на мой взгляд шансов у вас к сожалению маловато:(
Вопрос:что такое пони экспресс?а если попробовать по турвизе?скорей всего не дадут потому что я уже дважды продлевала статус?может стоит попробовать?я в отчаянии..:(

valevsska
11-14-2007, 11:24 AM
спасибо всем огромное за советы,только хотелось бы чего-то поконретнее..может кто уже был в такой ситуации?

Я была в такои ситуации, женились в России. Мороки выше крыши.
Еше не забудьте что ЗАГС дает срок "на обдумывание" в один месяц после подачи заявления (незнаю во всех ли городах так). Документы мне мои муж (тогда еше не муж) высылал (какие не помню, шодите-позвоните в сазг, вам скажут что надо). Я со всеми доками ходила в раённыи ЗАГС, у меня приняли-одобрили, мне выдали бумаженцию (кажется), с неи потопала с другои ЗАГС (не раённыи), там назначили дату (точнее дату вы сами может выбрать, НО только после истечения срока в один месяц).
Надеюсь понятно обьяснила, а то уменя с етим проблема :)

lyalika
11-14-2007, 02:11 PM
Я была в такои ситуации, женились в России. Мороки выше крыши.
Еше не забудьте что ЗАГС дает срок "на обдумывание" в один месяц после подачи заявления (незнаю во всех ли городах так). Документы мне мои муж (тогда еше не муж) высылал (какие не помню, шодите-позвоните в сазг, вам скажут что надо). Я со всеми доками ходила в раённыи ЗАГС, у меня приняли-одобрили, мне выдали бумаженцию (кажется), с неи потопала с другои ЗАГС (не раённыи), там назначили дату (точнее дату вы сами может выбрать, НО только после истечения срока в один месяц).
Надеюсь понятно обьяснила, а то уменя с етим проблема :)
а потом то что?обратно вместе когда поехали?

nat123
11-14-2007, 02:30 PM
а потом Ваш муж возвращается в Aмерику, подаёт на Вас доки (список доков на сайте посольства в Москве есть, можно ознакомится) и после одобрения Вы ждёте дату интерьвью, по времени уже написали - от 6 месяцев до 1.5 лет всё это занимает.

Ксюша Собчак
11-14-2007, 02:54 PM
а потом то что?обратно вместе когда поехали?

Во-первых не впадайте в панику..ждать все равно придется..спешка требуется только при ловле блох :D посоветуйтесь с женихом и сделайте решение. Может быть вам поступить по другому.. подождать несколько месяцев(ну примерно шесть) в это время устроиться на работу а потом сделать гостевую визу ну и потом все остальное..а сейчас вам даже в консульство ненадо идти ни за гостевой ни за туристической визой.. по -любому вам надо будеть доказывать свои неиммиграционные намерения...Еще один вариант.. пусть ваш жених сходит к лояру , что тот ему посоветует..Простите за выражение но так сказать на "гоп-стоп" ничего не получится..
А Пони-экспресс это курьерская служба которая забирает ваши доки и назначает дату собеседования в консульстве
Я понимаю ваше нетерпение и понимаю, что зачастую время не самый лучший помощник, тем более вы по разные стороны океана.. но в этом тоже есть своя сырмяжная правда - проверите чувства...
Все получится:34:

lyalika
11-15-2007, 03:22 AM
спасибо всем за информацию.очень помогли.будем ждать-с...

lyalika
11-15-2007, 03:38 AM
Вопрос такой у меня возник.я не очень хорошо разбираюсь во всех этих переменах статуса и пр.,поэтому прошу сразу извинить если он покажется непроходимо тупым.
ок,мой вопрос:после женитьбы ему обязательно надо подавать документч мне на гринкарту или он может подать на что-то другое,а на гринкарту мы подадим после моего приезда туда?(и соответсвенно приеду я туда быстрее)

справочник
11-15-2007, 06:20 AM
ок,мой вопрос:после женитьбы ему обязательно надо подавать документч мне на гринкарту или он может подать на что-то другое,а на гринкарту мы подадим после моего приезда туда?(и соответсвенно приеду я туда быстрее)
Может. На визу жены - 129F по категории К-3

lyalika
11-15-2007, 06:49 AM
Может. На визу жены - 129F по категории К-3
и тогда это быстрей будет?или также?

nat123
11-15-2007, 06:51 AM
это от штата зависит, говорят в Калифорниях особо долго. Никто не захотел вчера ссылочку кинуть, где показано сколько невесты и жёны ждут, чтоб сравнить?

lyalika
11-15-2007, 06:59 AM
нет,никто ничего не скинул.я извиняюсь,что я такая назойливая,просто мне как-то это непонятно-как это, если мы будем женаты,жить по отдельности полтора года???это ведь бред какой то!!тем более его скоро куда то пошлют по службе..

справочник
11-15-2007, 07:01 AM
и тогда это быстрей будет?или также?
Категория К-3 была специально введена для ускорения въезда супругов граждан. Приблизительно ускоряет въезд месяцев на 5-6. Но, это не межает вести два процесса - и иммиграционный и неиммиграционный.

nat123
11-15-2007, 07:01 AM
я не знаю, как где, у меня наверное когда-то по невестинской визе получилось наверное и больше чем 1.5 года. Да ето всё небыстрый процесс, а што сделаешь.

справочник
11-15-2007, 07:01 AM
это от штата зависит, говорят в Калифорниях особо долго. Никто не захотел вчера ссылочку кинуть, где показано сколько невесты и жёны ждут, чтоб сравнить?
Отдельных данных по жёнам нет.

nat123
11-15-2007, 07:04 AM
Категория К-3 была специально введена для ускорения въезда супругов граждан. Приблизительно ускоряет въезд месяцев на 5-6. Но, это не межает вести два процесса - и иммиграционный и неиммиграционный.

Справочник, всдё постоянно меняется. Был такой сайт, куда едёшь и смотришь кто сколько ждёт и конкретно ты сам сколь (уже с номерком понятно дело). Вчера не смогли открыть, может адресс поменялся, подскажи будь ласка. Девушка бы глянула , сколько примерно сейчас занимает по времени

nat123
11-15-2007, 07:05 AM
Отдельных данных по жёнам нет.

Да, но раньше например ходили слухи, что жены 2 года, невесты 1.5. А сейчас может по-другому. Что слухи говорят?

справочник
11-15-2007, 07:08 AM
Справочник, всдё постоянно меняется. Был такой сайт, куда едёшь и смотришь кто сколько ждёт и конкретно ты сам сколь (уже с номерком понятно дело). Вчера не смогли открыть, может адресс поменялся, подскажи будь ласка. Девушка бы глянула , сколько примерно сейчас занимает по времени
Я давал вчера адрес.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2008353&postcount=32

nat123
11-15-2007, 07:12 AM
Спавочник, я конешно туплю, но это общая инфа. А где можна списочки конкретных людей глянуть?

справочник
11-15-2007, 07:15 AM
Спавочник, я конешно туплю, но это общая инфа. А где можна списочки конкретных людей глянуть?
Ась? Каких людей?
Если Вы про проверку статуса конкретного кейса, то он на этой же странице - Case Status Online

lyalika
11-15-2007, 07:18 AM
Что-то я совсем запуталась...значит мы с ним поженимся.после этого он может отсюда из России послать документы на К-3?и через сколько я тогда смогу в Штаты поехать?

nat123
11-15-2007, 07:18 AM
Справочник, я конешно не выспалась...но всё же, вот человек скажем не лазил на етот сайт, как я, номера у меня нет, как можно посмотреть сколько сейчас ждут?

nat123
11-15-2007, 07:20 AM
Что-то я совсем запуталась...значит мы с ним поженимся.после этого он может отсюда из России послать документы на К-3?и через сколько я тогда смогу в Штаты поехать?

А ето потомушта тут все отвечают в основном, так как будто это научный диспут, а не для людей первый раз всё это увидивших. нет , он вернётся в Америку и будет подавать .

lyalika
11-15-2007, 07:24 AM
А ето потомушта тут все отвечают в основном, так как будто это научный диспут, а не для людей первый раз всё это увидивших. нет , он вернётся в Америку и будет подавать .
ну хорошо,он вернется и подаст.сколько это времени займет??sorry,что долблю одним и тем же вопросом,просто это для меня самое важное,не хочу ждать так долго.

справочник
11-15-2007, 07:28 AM
Справочник, я конешно не выспалась...но всё же, вот человек скажем не лазил на етот сайт, как я, номера у меня нет, как можно посмотреть сколько сейчас ждут?
На этой странице есть данные по всем региональным центрам.

nat123
11-15-2007, 07:29 AM
уже говорили от 6 месяцев до 1.5 лет. Вообще сделайте так, зайдите сначала на сайт посольства США в Москве и прочитайте всё по невестам и жёнам, там всё по пунктам насколько я помню, что делать, как делать, список документов, которые вам понадобятся.

nat123
11-15-2007, 07:31 AM
На этой странице есть данные по всем региональным центрам.

xорошо - или общие данные, или просят номерок. Вот скажем жених в Иллинойсе, можнa глянуть на невест и жен, у которых доки в Небраске (справочник, я допускаю, что я туплю и не магу найти, проявите человеческое снисхождение)

справочник
11-15-2007, 07:32 AM
ну хорошо,он вернется и подаст.сколько это времени займет??sorry,что долблю одним и тем же вопросом,просто это для меня самое важное,не хочу ждать так долго.
Абсолютно точных данных нет. Приблизительно - можно ориентироваться по той ссылке, что я дал.
Если приблизительно, то - вернувшись в США, Ваш супруг подаст на Вас форму I-130. Недели через 2 - 3 он получит ответ, что форма рассматривается. Как только он получит эту бумагу он должен подать форму I-129F по категории К-3. Оформление неиммиграционной визы, как видно из ссылки, которую я дал, в зависимости от центра (а центр зависит от его места жительства в США) это займёт примерно 6-7 месяцев.

lyalika
11-15-2007, 07:33 AM
уже говорили от 6 месяцев до 1.5 лет. Вообще сделайте так, зайдите сначала на сайт посольства США в Москве и прочитайте всё по невестам и жёнам, там всё по пунктам насколько я помню, что делать, как делать, список документов, которые вам понадобятся.
а где же тогда сокращение сроков о котором говорил тов.Справочник?

nat123
11-15-2007, 07:33 AM
А на практике, не знаю ни одной женщины приехавшей за полгода.

nat123
11-15-2007, 07:34 AM
а где же тогда сокращение сроков о котором говорил тов.Справочник?

это и есть сокращение, братья и сёстры ждут и по 5-7 лет

справочник
11-15-2007, 07:35 AM
xорошо - или общие данные, или просят номерок. Вот скажем жених в Иллинойсе, можнa глянуть на невест и жен, у которых доки в Небраске (справочник, я допускаю, что я туплю и не магу найти, проявите человеческое снисхождение)
Небраска не рассматривает родственные петиции. Только Калифорния и Вермонт

lyalika
11-15-2007, 07:36 AM
Боже мой как все сложно!!и какого черта меня угораздило влюбиться в гражданина США...:mad:

nat123
11-15-2007, 07:40 AM
Небраска не рассматривает родственные петиции. Только Калифорния и Вермонт

вот я оп чем и говорю, я вот например не помню куда и что подавали, можна конкретную ссылoчку?

справочник
11-15-2007, 07:42 AM
вот я оп чем и говорю, я вот например не помню куда и что подавали, можна конкретную ссылoчку?
Не помните - посмотрите копии своих документов. Канкретна ...

nat123
11-15-2007, 07:43 AM
я это и поприбывала сделать, но ето было давно и уже номерок не вводится

Lilu
11-15-2007, 07:43 AM
нет,никто ничего не скинул.я извиняюсь,что я такая назойливая,просто мне как-то это непонятно-как это, если мы будем женаты,жить по отдельности полтора года???это ведь бред какой то!!тем более его скоро куда то пошлют по службе..
Да, выглядит бредом, но если Вы хотите вместе жить в США, то надо долго ждать, пока все бумажные дела делаются. Но это не мешает вам жить вместе вне США. Куда вашего жениха направляют по службе? Если не в какой-нибудь Ирак, то можете жить с ним вместе там.

nat123
11-15-2007, 07:45 AM
Советы всё чудестнее и чудеснее

справочник
11-15-2007, 07:47 AM
я это и поприбывала сделать, но ето было давно и уже номерок не вводится
Анекдот вспомнился.

- Какой у вас телефон?
- Мобильный.
- А номер?
- Федеральный.
- Нет, ну а цифры какие?
- Арабские.

nat123
11-15-2007, 07:50 AM
А это забавно выглядит да, но люди в этом не вертятся, не знают конкретных офисов, куда должны уходять их доки.

lyalika
11-15-2007, 07:59 AM
последний вопрос,и я обещаю я от всех отстану-если он сейчас отправит документы на fiancee visa,сможем ли мы,пока ждем ответа,отправить доки на К-3?и еще вопросик-если я ,пока мы ждем, подам на гостевую,рабочую или попробую поехать по Work and Study,дадут ли мне визу или не стоит даже пробовать?

nat123
11-15-2007, 08:02 AM
не стоит, не дадут

lyalika
11-15-2007, 08:07 AM
Ой, блин, какая морока...в общем я так думаю,что сейчас мы подадим доки мне на fiancee,потом он сюда приедет до конца марта,а к концу года может и я уеду.
или есть у меня еще такой вариантик:попробовать по Work and Study,через пару месяцев подать документы.вдруг получится..хотя я сомневаюсь..=(((

Lilu
11-15-2007, 08:16 AM
Ой, блин, какая морока...в общем я так думаю,что сейчас мы подадим доки мне на fiancee,потом он сюда приедет до конца марта,а к концу года может и я уеду.
или есть у меня еще такой вариантик:попробовать по Work and Study,через пару месяцев подать документы.вдруг получится..хотя я сомневаюсь..=(((
Если подадите на визу невесты, то другие неиммиграционные визы Вам не светят. Когда обращаются за визой К1, то иммигрейшн подразумевает, что Вы собираетесь выйти в штатах замуж а потом подать на изменение статуса по браку. Так что поверить, что в этой ситуации вы приедете по W&T, поработаете, да назад в Россию вернетесь, консульсуому работнику будет ну очень уж сложно. :)

справочник
11-15-2007, 08:17 AM
если он сейчас отправит документы на fiancee visa,сможем ли мы,пока ждем ответа,отправить доки на К-3?
Не сможете. К-3 для жён, а не для невест.

lyalika
11-15-2007, 08:20 AM
Спасибо,что все разъяснили-обьяснили..не обрадовали,конечно,но что делать..буду верной Пенелопой ждать и скучать..:(

Lilu
11-15-2007, 08:22 AM
последний вопрос,и я обещаю я от всех отстану-если он сейчас отправит документы на fiancee visa,сможем ли мы,пока ждем ответа,отправить доки на К-3?
Подать на К3 можно только на жену, т.е. Вам надо пожениться. Если поженитесь, то не может быть визы невесты. Если поженитесь после подачи визы невесты, то на К3 все равно придется подавить заново, то что раньше было подано на К1 Вам абсолютно ничего не даст, только путаницу может внести.

OlyaNN
11-15-2007, 08:46 AM
А это забавно выглядит да, но люди в этом не вертятся, не знают конкретных офисов, куда должны уходять их доки.
На инструкциях ко всем формам написано какой штат куда посылать. А какие формы,так cправочник уже давал эту ссылку много раз-www.uscis.gov

lyalika
11-15-2007, 08:52 AM
снова извиняюсь за возможно глупые вопросы,но можно мне все разжевать.прям как для умственно отсталых..вот мы поженимся в конце февраля.что потом??он из России какие-нибудь доки послать может?или только после приезда в США?и что ему посылать надо?а мне сразу после женитьбы можно на K3 подавать?ее я так понимаю электронно отправлять надо..

справочник
11-15-2007, 09:01 AM
1. он из России какие-нибудь доки послать может?
2. или только после приезда в США?
3. и что ему посылать надо?
4. а мне сразу после женитьбы можно на K3 подавать?
1. Нет
2. Только
3. Я уже перечислял. Отлистайте назад
4. Вы ничего не можете подавать. Только он. Только в перечисленном мной порядке.

OlyaNN
11-15-2007, 09:06 AM
снова извиняюсь за возможно глупые вопросы,но можно мне все разжевать.прям как для умственно отсталых..вот мы поженимся в конце февраля.что потом??он из России какие-нибудь доки послать может?или только после приезда в США?и что ему посылать надо?а мне сразу после женитьбы можно на K3 подавать?ее я так понимаю электронно отправлять надо..

Сможет только после приезда в США.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=3e6c96981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=5aa3e6b0eb13d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=54519c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

OlyaNN
11-15-2007, 09:18 AM
снова извиняюсь за возможно глупые вопросы,но можно мне все разжевать.прям как для умственно отсталых..вот мы поженимся в конце февраля.что потом??он из России какие-нибудь доки послать может?или только после приезда в США?и что ему посылать надо?а мне сразу после женитьбы можно на К3 подавать?ее я так понимаю электронно отправлять надо..

Зайдите на сайт посольства в Москве, там все прописано.
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=ivspous


"Необходимым условием для обращения за К3/К4 визой является подача петиционером петиции И-130 в США. Также должна быть подана и одобрена петиция И-129Ф на имя обращающегося за визой. Отдельная петиция на имя ребенка/детей заявителя не требуется, однако, желательно, чтобы их имена были указаны в петиции И-129Ф. Форма И-129Ф одобряется Службой Иммиграции в США и присылается в Посольство в электронном виде."
В электронном виде вы будете посылать только заявление на визу в Посольство в Москве:
Внимание! Начиная с 25 октября 2006 года все заявители, обращающиеся за визами K3 и K4 должны подавать Электронное заявление на неиммиграционную визу. Электронное заявление должно быть заполнено непосредственно на сайте http://evisaforms.state.gov Заполненное таким образом заявление будет содержать все введённые заявителем данные, и эта информация будет зашифрована в штрихкоде. После заполнения заявление необходимо распечатать.

9999
11-16-2007, 07:15 PM
снова извиняюсь за возможно глупые вопросы,но можно мне все разжевать.прям как для умственно отсталых..вот мы поженимся в конце февраля.что потом??он из России какие-нибудь доки послать может?или только после приезда в США?и что ему посылать надо?а мне сразу после женитьбы можно на K3 подавать?ее я так понимаю электронно отправлять надо..

Он в Америке подаст документы.
Вас вызовут. Дадут пакет. Снимут отпечатки.
Пройдете медосмотр.
Потом ждете.
Когда положено, вызовут еще раз и дадут документы на в'езд в Америку.

Одно существенное преимущество подачи на К-3 это то, что по приезду в Америку у вас сразу будет статус постоянного жителя и начнет тикать срок на гражданство;
При в'езде по визе невесты вам придется УЖЕ В АМЕРИКЕ еще раз подавать все документы, и ждать. Т.е. вначале ждете дома, потом ждете ЕЩЕ И В АМЕРИКЕ, и занять может несколько лет. Срок на гражданство при этом не начнется, пока не будет гринкарты. Плюс лишние нервы.

chinita
12-14-2007, 04:01 AM
3 недели назад домой приехала.
у меня только один вопрос: а зачем надо было возвращаться?

Lilu
12-14-2007, 05:04 AM
у меня только один вопрос: а зачем надо было возвращаться?
А какой смысл его задавать. Что Вам даст ответ на него?

chinita
12-14-2007, 08:34 AM
А какой смысл его задавать. Что Вам даст ответ на него?
просто хочется понять, что двигало человеком, который решил (полагаю не повозвращении на родину) выйти замуж по любви, вернуться домой :14: ну странно чес слово.

Arcady
12-15-2007, 09:51 PM
Одно существенное преимущество подачи на К-3 это то, что по приезду в Америку у вас сразу будет статус постоянного жителя и начнет тикать срок на гражданство;
Это не так.

При в'езде по визе невесты вам придется УЖЕ В АМЕРИКЕ еще раз подавать все документы, и ждать.
Ровно то же самое и по К-3. С той лишь разницей, что жениться в Америке не надо.

К слову, чтобы жениться в России, жениху обязательно нужно привезти из Америки справку о нынешней неженатости, заверенную нотариусом и с апостилем.

Кошка Мурка
12-16-2007, 12:24 AM
Это не так.
Ровно то же самое и по К-3. С той лишь разницей, что жениться в Америке не надо. - почему же не так, у меня, например, вышло именно так. :) Правда, визу жены мне пришлось ждать не полгода (как думал мой благоверный) и не полтора (как думала я), а два с половиной ровно. (Может, было бы быстрее, если б не 9/11 - в аккурат посередине этой жданки случился). Но зато по приезде в Штаты ГК дали сразу постоянную - по причине того, что со дня свадьбы прошло более двух лет.

Arcady
12-16-2007, 12:34 AM
- почему же не так, у меня, например, вышло именно так. :) Правда, визу жены мне пришлось ждать не полгода (как думал мой благоверный) и не полтора (как думала я), а два с половиной ровно. (Может, было бы быстрее, если б не 9/11 - в аккурат посередине этой жданки случился). Но зато по приезде в Штаты ГК дали сразу постоянную - по причине того, что со дня свадьбы прошло более двух лет.
Только у Вас, очевидно, была не виза К-3, а IR-1. Так как по К-3, даже если с момента свадьбы прошло больше 25 лет, по приезду в Штаты надо подавать документы на смену статуса.

Кошка Мурка
12-16-2007, 12:58 AM
Только у Вас, очевидно, была не виза К-3, а IR-1. Так как по К-3, даже если с момента свадьбы прошло больше 25 лет, по приезду в Штаты надо подавать документы на смену статуса. - эээээ... кажись, да, только она называлась всю дорогу CR-1. IR-1 она стала по прилёту сюда, после вопроса таможенного офицера, сколько времени назад я вышла замуж. Услышав, что два с половиной года тому как, тётька-офицер весело воскликнула [Then your visa type is not correct, it should be IR!], тут же зачеркнула на сопроводиловке к визе "си-ар" и нарисовала сверху "ай-ар". Понять, какое это имело значение, я сумела только через полтора года, когда узнала, что, оказывается, ГК бывают не только постоянные, но и временные. :)