PDA

View Full Version : Предупреждён - значит вооружён



Piligrimnew153
11-13-2007, 06:42 PM
Я люблю жизнь и ВАС, дорогие мои современники и поэтому пишу с надеждой на ВАШЕ здравомыслие и пусть моя надежда подтвердится.
Можно по-разному относиться к этой информации, но невозможно это изменить, остановить, избежать.
События, которые, описываются здесь, были записаны два раза. Первый раз об этих событиях написал пророк Даниил, примерно 2500 лет назад. Второй раз эти события описаны последним апостолом Иисуса Христа в наши дни, примерно за год до того, как началось исполнение этих событий. Придумать здесь ничего невозможно, ни добавить, ни убрать. Описаны и записаны эти события были в присутствии многих людей, которые потом и увидели исполнение записанного, а теперь, каждый год, эти события могут видеть все люди планеты Земля, живущие в наши дни начала третьего тысячелетия.
Раньше положенного срока, об этих событиях писать не было смысла, ибо людям прежде надо было узнать о новом, а потом, в ближайшее время увидеть это новое. Так и произошло. Тут нет ничего сверх естественного, но тут есть реальное предупреждение всем жителям Земли о том, что началось давно ожидаемое всеми знатоками и аналитиками исполнение последней половины последней седмины из 70 седмин, описанных в Библии пророком Даниилом. Это означает, что приведён в действие часовой механизм вселенной, по которому с 18.12.1999. начались ежегодные Суды Божьи над всем населением современного человечества. Эти суды будут теперь происходить каждый год с 18.12. Длительность Судов 45 дней. Значит, оканчиваться они будут 31 января следующего года. После 31 Января начнётся исполнение решений Судов над каждой живой душой планеты Земля. Исполнение Судов будет происходить весь год до момента начала следующей процедуры ежегодных Судов, которые опять начнутся с 18.Декабря текущего года +45 дней сам процесс Судов, а далее всё повторяется в части исполнения решений Судов. Так будет происходить до момента полного вразумления оставшихся в живых землян.
Этот процесс невозможно ни остановить, ни изменить, ни избежать никому из человеков. Вопрос лишь в том, как люди к этому отнесутся по вере своей и по отношению к самим себе.
Моя задача поставить всех в известность о начале Судов. Дальше, каждый сам за себя решает, что ему делать со своей единственной и неповторимой жизнью. Я информирую об этом всех с 1998 года. Я это делаю и сейчас и здесь для всех, кто умеет читать на Русском языке.
Все эти события благоразумно воспринимать серьёзно, ибо всякая иная реакция опасна для души каждого читающего. Смысл в том, что если человек предупреждён, то он вооружён и способен начать предпринимать усилия по организации защиты и реформы своей собственной уникальной и единственной жизни.
Такова реальность и это факт, который следует учитывать сейчас и здесь и сразу, пока у каждого человека есть время на исправление своей кривизны для сохранения и продления жизни по плану домостроительства Божия, а не по плану сатаны и Аминь.

Кошка Мурка
11-13-2007, 07:45 PM
Я люблю жизнь и ВАС, дорогие мои современники и поэтому пишу с надеждой на ВАШЕ здравомыслие и пусть моя надежда подтвердится. .... - угумс. Вот "Белые Братья" интересно юродствовали, и дату точную конца света выдали. А тут бюрократия какая-то... учёт и контроль, плановое хозяйство прямо, с контрольными сроками и соответствующей отчётностью... :kos:

Aurbo
11-13-2007, 07:47 PM
А вдруг?:confused:

Piligrimnew153
11-13-2007, 08:39 PM
А вдруг?:confused:
Ребята,это серьёзнее, чем ВЫ себе можете представить. Мною проверено лично было в самый первый год с 1999 на 2000 мой друг ездил в гости к матери. Она у него работает на скорой. Так вот, сразу же после 31 января, т.е. 01 Февраля, когда начались исполнения первых Судов, у них на скорой было зарегистрировано такое обвальное количество инфарктов, какого не регистрировалось за всю историю скорой помощи этого города. С этим фактом меня друг ознакомил, когда он, даже ещё не знал о причинах такого всплеска. Он просто взял и рассказал мне, а когда я ему причину выдал, то он всё сразу сопоставил и понял и маме своей позвонил и рассказал. Она конечно приняла эту информацию как за совпадение, но другого объяснения того всплеска сердечных остановок никто не смог дать и по сей день. А на самом деле, кто уже пожил и понаблюдал за жизнью повнимательнее, те уже чётко знают, что случайностей в жизни просто не бывает, ибо случайность, как говорят господа философы - это непознанная закономерность.
Вот и делайте выводы, кто успеет, да посерьёзнее.
А вот ВАМ даю ссылочку на более детальную развёртку о процессе:
http://novayazemlia.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=56962&id_article=201865

Кошка Мурка
11-13-2007, 10:08 PM
у них на скорой было зарегистрировано такое обвальное количество инфарктов, какого не регистрировалось за всю историю скорой помощи этого города. ... А вот ВАМ даю ссылочку на более детальную развёртку о процессе:
http://novayazemlia.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=56962&id_article=201865 - а ссылочку на небывалое количество разрывов сердца можно? Или сведения секретнее, чем разведанные запасы стратегического сырья? :crazy: :grum: А вообще-то, слыхали про всплески солнечной активности, например? Или про элементарную метеочувствительность?

Piligrimnew153
11-14-2007, 06:20 AM
- угумс. Вот "Белые Братья" интересно юродствовали, и дату точную конца света выдали. А тут бюрократия какая-то... учёт и контроль, плановое хозяйство прямо, с контрольными сроками и соответствующей отчётностью... :kos:
К сведению:
1. Конца света не будет никогда, ибо свет сотвоён Автором радуги и летнего дождя и Он решил, что конца Его свету не будет. Будьте уверены так оно и есть и будет. Однако в Его свете поместятся не все.
2.Учёт нужен везде, ибо без учёта нет порядка, а Творец вселенной любит порядок. Он Сам Автор порядка.
3.Хозяйство у Него действительно большое, но, пока, к сожалению, не для всех. Для того и введена Им процедура Судов, дабы всем "сетрам" по "серьгам" и определить всех и лично каждого в соответствующее образу жизни место.
СпасиБо.

Piligrimnew153
11-14-2007, 06:39 AM
- а ссылочку на небывалое количество разрывов сердца можно? Или сведения секретнее, чем разведанные запасы стратегического сырья? :crazy: :grum: А вообще-то, слыхали про всплески солнечной активности, например? Или про элементарную метеочувствительность?
1. Если Вы желаете себе что-то доказать, то пожалуйста звоните, узнавайте, доказывайте: http://www.kras-med.ru/phones/?id=6
2. Если Вы желаете узнать про несуществующие всплески сонечной активности в те дни, пожалуйста, узнавайте и убедитесь, что всплесков не было. И потом, что для Вас всплески, если Вы их происхождения не знаете и не имеете никаких точных данных о связи всплесков с реальными диагнозами, так?
А, если пожелаете такую связь выяснить и установить, то, даже если это Вам удастся, то это будет не более чем связь, о происхождении которой вообще никто ничего не знает. И каковы тогда будут у Вас выводы в тему?
Сомнения разрушают, доверие доброму укрепляет, живая вера в торжество добра созидает.
Выбор всегда свободен и за ВАМИ.
СпасиБо.

Piligrimnew153
11-14-2007, 06:48 AM
А сколько нужно заплатить, чтобы спасти??? :lol:


У жены Петросяна, Степаненко, есть хороший монолог, про мужа наивного. Типа ее муж ей рассказывает, Зиночка, мол, пришли люди сказали если заплатишь $500, спасется твоя душа от страшного суда. Зиночка, родная, у меня $1000 не было, чтоб за обоих за нас, так я за тебя заплатил, милая! :grum:
В реальное отличие от земных судов входит одна существенная деталь Судов Небесных, одно из замечательных качеств Судов Божьих - неподкупность.
Так что Вашему юмору, сударыня, есть иное и уместно реальное приложение и оно в песне Владимира Высоцкого:
"Послушай, Зин, не трогай доктора, он пилигрим и он - родня..."
СпасиБо.

wladimir53
11-16-2007, 11:37 AM
Думаю,что Пилигрим пишет действительно о серьёзных вещах.Удивительно,что всё совпадает если сопоставить его сообщения с материалом из Библии.Подтусовка сдесь просто невозможна.Информация на его сайте очень обширная и разообразная,и на сколько я понял он ничего не навязывает,а предлагает задуматься над закономерностями в событиях наших дней и сделать выводы,каждый для себя лично...Но для этого надо обсудить всё в здравой и доверчивой беседе,к чему он и призывает.Только
хотелось бы в беседе предлогать мнения и мысли по теме,а не заниматься перепалкой не для всех понятными словосочетаниями.Спасибо.:)

Кошка Мурка
11-16-2007, 05:08 PM
Думаю,что Пилигрим пишет действительно о серьёзных вещах.Удивительно,что всё совпадает если сопоставить его сообщения с материалом из Библии.Подтусовка сдесь просто невозможна. - равно как совпадает с материалом из Упанишад, предсказаний Нострадамуса, откровений бабы Ванги и гороскопов на сайте Рамблер точка ру. Причём подогнать можно всё до последней запятой. :rolleyes: Вот только, попадос такой - всегда ПОСЛЕ, а не до...

Информация на его сайте очень обширная и разообразная,и на сколько я понял он ничего не навязывает,а предлагает задуматься над закономерностями в событиях наших дней и сделать выводы,каждый для себя лично... - ну как же те закономерности не подметить. Вон ещё когда Вл.Высоцкий "Письмо с Канатчиковой Дачи" написал... и в комментах говорил, что примерно каждые 10-15 лет (подрастает свеженькое поколение то есть) имеет место всплеск интереса к тарелкам, пришельцам, Апокалипсису и пр. Последний по времени закончился в аккурат пятнадцать лет назад... ;)

Piligrimnew153
11-19-2007, 03:19 PM
Пилигрим, а вы стебаетесь или всерьез?
Стебаются обычно кошки с мышками.
Я трачу реальное время своей реальной жизни не на стёб. Это надо быть полным идиотом, чтобы играться с людьми в писульки, как это делает, к примеру, Кошка Мурка. В отличие от неё мне очень хорошо известно, что за каждое сказанное слово человек отвечает своей собственной жизнью. Для Кошки Мурки - это пустая болтовня, т. е. отражение того, что внутри в её душе. Это как вода в графине - чистая? значит и разговор чистый, а если в душе муть сарказма, то и вода из графина будет мутная и вонючая. Мы все, без исключенияя - отражение того, что внутри. Уточняю про себя - ВЫ мне очень дороги, ВАМ я дарю мои драгоценные секунды, минуты, часы и годы жизни не для трёпа пустого, а реально из Любви к ВАМ, дорогие мои современники, с которыми я делю время моей жизни, а не уличные помойки. За моей спиной 107 живых душ детей-сирот из детского дома, я их опекун и мы любим друг друга и цены этому нет, ибо это дороже всего золота планеты. Знайте, что, то, что я пишу для ВАС - это моя Любовь к ВАМ и добрая забота. Это, как букет самых красивых и дорогимх живых цветов на ВАШ день праздника. Вы, конечно, можете растоптать его, бросить в мусор, но любые действия человека - это его внутренний мир. И если ВАШ внутренний мир отрицает Любовь, то сами себя оценните, пожалуйста. Я готов с любым из ВАС встретиться в реале и посмотреть в ВАШИ красивые глаза и сказать ВАМ о том, как я люблю ВАС, ВАШУ жинь и ВАШУ уникальность потому, что, так получилось в жизни моей пройти через море человеческих страданий и смертей и увидеть как дорога жизнь людям на последних их минутах. Мне искренне, до глубин души, жаль смеющихся бездушно ныне, ибо мне известно, как они будут потом стонать и страдать и я реально плачу, когда слышу холодность сердец людских, слышу об абортах, наркоманах, загубивших свою жизнь и жизнь близких им людей и это часто бывает плата людям за насмешки над другими, да и над самимми собой, весьма часто...
Поэтому я совершенно серьёзен и трезв в размышлениях для ВАС, я врач но профессии и знаю реальную цену здоровью, которое начинается там, где к жизни относятся с уважением, а не со смешками. Простите, за длинную фразу о себе, но и она - РАДИ ВАС :hb: .
СпасиБо.

Кошка Мурка
11-19-2007, 11:10 PM
Людей, значит, любите. А почему такая избирательность по отношению к некоторым. Вот к Кошке Мурке, например, совершенно явственную неприязнь испытываете:
Это надо быть полным идиотом, чтобы играться с людьми в писульки, как это делает, к примеру, Кошка Мурка. В отличие от неё мне очень хорошо известно, что за каждое сказанное слово человек отвечает своей собственной жизнью. Для Кошки Мурки - это пустая болтовня, т. е. отражение того, что внутри в её душе. Это как вода в графине - чистая? значит и разговор чистый, а если в душе муть сарказма, то и вода из графина будет мутная и вонючая. Как же это так, всё человечество облагодетельствовано любовью Пилигрима, одна Мурка как эта, отвергнутая, издаля за апофеозом любви наблюдает, насупившись... :rolleyes: :smoke:

Говоря серьёзно, я всё-таки сильно надеюсь, что никто вам сто семь детских душ не доверил по-настоящему. Такая пурга, какую Вы здесь напостили, для детских неокрепших умов в возрасте импринтинга - далеко небезобидна...

wladimir53
11-20-2007, 01:34 PM
- равно как совпадает с материалом из Упанишад, предсказаний Нострадамуса, откровений бабы Ванги и гороскопов на сайте Рамблер точка ру. Причём подогнать можно всё до последней запятой. :роллеыес: Вот только, попадос такой - всегда ПОСЛЕ, а не до...
- ну как же те закономерности не подметить. Вон ещё когда Вл.Высоцкий "Письмо с Канатчиковой Дачи" написал... и в комментах говорил, что примерно каждые 10-15 лет (подрастает свеженькое поколение то есть) имеет место всплеск интереса к тарелкам, пришельцам, Апокалипсису и пр. Последний по времени закончился в аккурат пятнадцать лет назад... ;)
Уважаемая,а вы прочитали? Сравнили?Проанализировали?Если да,то где же ваши выводы по теме? Назвать кого нибудь дураком или осудить проще,а вот к собственной персоне потребовательней отнестись для собственного же блага, для всех нас сложновато...Предлагаю конкретнее по теме, и не показывать и не выпучивать свой разовый ум, а постараться в доверчивой обстановке вникнуть в поступившую информацию и проанализировав высказать СВОЁ понимание, а не Настордамуса и Володи Высоцкого, и таким образом, каждый РАЗумный, сможет блеснуть своим действительным умом.Спасибо.

Кошка Мурка
11-20-2007, 11:24 PM
Уважаемая,а вы прочитали? Сравнили?Проанализировали?Если да,то где же ваши выводы по теме? - читать, собственно, нечего, поскольку автор топика запрошенных статистических данных не представил и представить вряд ли может, потому что их ему никто не даст, а сравнивать и анализировать инетные "утки" я предоставлю самому автору. А вывод по теме, краткий и толковый, сделан уже в посте # 22. :smoke:

Назвать кого нибудь дураком или осудить проще,а вот к собственной персоне потребовательней отнестись для собственного же блага, для всех нас сложновато... - процитируйте, где и кого я назвала дураком и осудила.
Предлагаю конкретнее по теме, и не показывать и не выпучивать свой разовый ум, а постараться в доверчивой обстановке вникнуть в поступившую информацию и проанализировав высказать СВОЁ понимание, а не Настордамуса и Володи Высоцкого, и таким образом, каждый РАЗумный, сможет блеснуть своим действительным умом.Спасибо. - 1) что такое "разовый ум"? 2) обстановка бывает не доверчивой, а доверительной, и в любом случае, я весьма доверительно в данной теме разговариваю. 3) поступившая информация вызывает интерес, но не совсем такой, которого ожидает Пилигрим... :kos: Поскольку массового уверования в новое откровение на форуме не наблюдается, Пилигрим и Вы лучше бы порадовались имеющимся откликам. Всё же не ноль, всё же что-то. :cool: 4) понимание Нострадамуса за давностью лет, видимо, утеряно. Понимание же Володи Высоцкого - не устарело ни на один день и описывает с достаточной полнотой и "поступившую информацию" и всю ту, которая ещё только собирается поступить... :smoke:

Piligrimnew153
11-22-2007, 01:10 AM
А Чикатило тоже любите?
Уважаемый, Вы этот вопрос себе в зеркало задайте, пожалуйста.
Когда зададите этот вопрос, то после него, задайте себе ещё однин:
- Вам Любовь известна?
Если Вы думаете, что Любовь это Ваше вожделение плоти, то Вы - глубоко несчастный человек, ничего совершенно о Любви не знающий, ибо если бы знали о Любви, то так вопрос, как Вы его задали, не задавали бы.
Теперь разъясняю, для неимеющих этого самого замечательного дара в жизни по имени Любовь; знайте, что Любовь - это ЛЮдям БОжия ВерностЬ, о которой Вам совершенно не известно. Любовь не выбирает, Любовь любит и милует, всех и вся, и Вас, так же, как и Чикатило, и всех, кто упал, и всех, кто встал, тех, кто достоин, и тех, кто недостоин, ибо Любовь это Бог, а мы все - Его дети грешные и недостойные, что Вы, что я, что Чикатило - одинаково не достойны, ибо мы судим других, являясь сими грешниками. Это, как в семье Любовь отца к его детям, которые шалят, воруют, лгут, но отец их любит и воспитывает, каждого по-своему. Или Вы безгрешный? Вы никому не лжёте, если у Вас две рубахи, то одну отдаёте голому и нищему? Вы, когда кушаете за столом, о голодных помните, которые то, что Вы кушаете, не в состоянии кушать потому, что они обделены Вашей и моей заботой? Вы давно сироте в детском доме напоминали о себе, что Вы мужчина, который о сиротах помнит и желает им оказать поддержку в их обучении добру и милосердию? Быть может Вы ходите по больницам и оказываете бесплатно помощь по уходу за тяжёлыми одинокими больными?
Если Вы этого не делаете, то Вы и Любви не знаете.
Любви просто нет в Вас, ибо сердце Ваше жестоко, а в жестоком сердце Любовь не живёт, но живут, как у Вас, вопросы про Чикатило.
Пока не поздно, постарайтесь, пожалуйста, стать достойным познать Любовь и тогда, Вы поймёте о чём и для чего, Вам лично, пишет человек, который Вам это сейчас и здесь пишет и, которому очень хорошо известна Любовь.
Желаю Вам стать достойным познать Любовь, уважаемый OlegRed.

Piligrimnew153
11-22-2007, 01:18 AM
- читать, собственно, нечего, поскольку автор топика запрошенных статистических данных не представил
А, с какой стати, простите, Вам я ДОЛЖЕН предоставлять данные? Вы что о себе возомнили?
Вас предупредили?
Вы способны верить в Бога не как черти?
Ибо страшатся и хулят всех подряд только черти. Это просто их работа.
Вы способны ли доверять человеку, пишущему Вам с Любовью?
Вы знаете, что уважение к другим начинается с уважения к себе, а потом Вы, что имеете, то и отдаёте?
Дальше решайте за себя сами и про автора темы и про детей и про всех и по всё, но не хамите, пожалуйста, и диагнозы ставьте себе, если Вы доктор... не ошибётесь, уважаемая.
Учитесь быть благодарными, ибо это трудно в мире таких, как Вы и OlegRed, ибо слова, которые из ВАС выходят не имеют с добром ничего общего. Это значит ВЫ выдаёте то, из чего ВЫ состоите. Жаль Вас.

Piligrimnew153
11-22-2007, 01:40 AM
Такая пурга, какую Вы здесь напостили, для детских неокрепших умов в возрасте импринтинга - далеко небезобидна...
А вывод по теме, краткий и толковый, сделан уже в посте # 22.
- процитируйте, где и кого я назвала дураком и осудила.

"А вывод по теме, краткий и толковый, сделан уже в посте # 22."
Это у Вас, простите, детский неокрепший ум?

OlegRed
11-22-2007, 02:06 PM
Уважаемый, Вы этот вопрос себе в зеркало задайте, пожалуйста.
Когда зададите этот вопрос, то после него, задайте себе ещё однин:
- Вам Любовь известна?
Если Вы думаете, что Любовь это Ваше вожделение плоти, то Вы - глубоко несчастный человек, ничего совершенно о Любви не знающий, ибо если бы знали о Любви, то так вопрос, как Вы его задали, не задавали бы.
Теперь разъясняю, для неимеющих этого самого замечательного дара в жизни по имени Любовь; знайте, что Любовь - это ЛЮдям БОжия ВерностЬ, о которой Вам совершенно не известно. Любовь не выбирает, Любовь любит и милует, всех и вся, и Вас, так же, как и Чикатило, и всех, кто упал, и всех, кто встал, тех, кто достоин, и тех, кто недостоин, ибо Любовь это Бог, а мы все - Его дети грешные и недостойные, что Вы, что я, что Чикатило - одинаково не достойны, ибо мы судим других, являясь сими грешниками. Это, как в семье Любовь отца к его детям, которые шалят, воруют, лгут, но отец их любит и воспитывает, каждого по-своему. Или Вы безгрешный? Вы никому не лжёте, если у Вас две рубахи, то одну отдаёте голому и нищему? Вы, когда кушаете за столом, о голодных помните, которые то, что Вы кушаете, не в состоянии кушать потому, что они обделены Вашей и моей заботой? Вы давно сироте в детском доме напоминали о себе, что Вы мужчина, который о сиротах помнит и желает им оказать поддержку в их обучении добру и милосердию? Быть может Вы ходите по больницам и оказываете бесплатно помощь по уходу за тяжёлыми одинокими больными?
Если Вы этого не делаете, то Вы и Любви не знаете.
Любви просто нет в Вас, ибо сердце Ваше жестоко, а в жестоком сердце Любовь не живёт, но живут, как у Вас, вопросы про Чикатило.
Пока не поздно, постарайтесь, пожалуйста, стать достойным познать Любовь и тогда, Вы поймёте о чём и для чего, Вам лично, пишет человек, который Вам это сейчас и здесь пишет и, которому очень хорошо известна Любовь.
Желаю Вам стать достойным познать Любовь, уважаемый OlegRed.


не виляйте хвостом, дядя. Чикатило любите или нет?

Не надо пургу гнать про любовь и проч. В департаменте подобной софистики я, если пожелаю, могу дать вам фору в две страницы.

Если любите - то вы садист.

Если нет - вся ваша трескотня - бред.

Нда, нелегкий выбор, но я уверен что ваш диссоциативный разум найдет выход. Вы напишете про любовь, бога, чебурашку, пельмени и вселенский разум, а ответа от вас не дождешься. Вам нужен хороший психиатр.

Piligrimnew153
11-22-2007, 02:44 PM
не виляйте хвостом, дядя. Чикатило .
Чикатило - это Ваша тема. Вы её и продолжайте отдельно от моей, если у Вас хватит ума увидеть разницу между тем, о чём пишу я и Вашим вопросом о серийном убийце. Про хвосты - это тоже отдельная Ваша тема в зоологическом разделе.
Нет у Вас ума вести разговор в тему?

OlegRed
11-22-2007, 04:10 PM
Чикатило - это Ваша тема. Вы её и продолжайте отдельно от моей, если у Вас хватит ума увидеть разницу между тем, о чём пишу я и Вашим вопросом о серийном убийце. Про хвосты - это тоже отдельная Ваша тема в зоологическом разделе.
Нет у Вас ума вести разговор в тему?

Нда. Вы, развалив челюсть, кричите на весь белый свет, что ВСЕХ любите. Я вас конкретно спросил, если вы любите ВСЕХ, значит вы любите и Чикатило, так ведь?

Это ведь простой вопрос, правда. Неужели у вас не хватит ума и\или смелости на него прямо ответить.

NataliaLA
11-22-2007, 04:20 PM
Нет у Вас ума вести разговор в тему?
Я попрошу без грубости !

Флуд так же удаляется, просьба восдержаться.

wladimir53
11-22-2007, 04:39 PM
- читать, собственно, нечего, поскольку автор топика запрошенных статистических данных не представил и представить вряд ли может, потому что их ему никто не даст, а сравнивать и анализировать инетные "утки" я предоставлю самому автору. А вывод по теме, краткий и толковый, сделан уже в посте # 22. :smoke:
- процитируйте, где и кого я назвала дураком и осудила. - 1) что такое "разовый ум"? 2) обстановка бывает не доверчивой, а доверительной, и в любом случае, я весьма доверительно в данной теме разговариваю. 3) поступившая информация вызывает интерес, но не совсем такой, которого ожидает Пилигрим... :kos: Поскольку массового уверования в новое откровение на форуме не наблюдается, Пилигрим и Вы лучше бы порадовались имеющимся откликам. Всё же не ноль, всё же что-то. :cool: 4) понимание Нострадамуса за давностью лет, видимо, утеряно. Понимание же Володи Высоцкого - не устарело ни на один день и описывает с достаточной полнотой и "поступившую информацию" и всю ту, которая ещё только собирается поступить... :smoke:
Во первых,спасибо за поправку,как немец я ещё недостаточно силён в русском языке,но считаю его языком на котором можно очень просто и доверительно общаться и догвариваться на любую тему,как ни на каком другом языке.
Для начала и на потом и на всю оставшуюся жизнь я хотел бы Вам порекомендовать,почитать Библию.Там есть всё необходимое,и все ответы на любой жизненый вопрос.
Да,Вы дествительно не писали слова "дурак" и "осуждаю",но ваши ответы звучат так,что вы просто эти слова держите в голове и они сейчас вылетят.Извените, если ошибаюсь,а впрочем я это приисываю ВСЕМ НАМ,а не Вам лично.
Разовый ум - в голове,а истиный ум - дар от Бога и находится он в сердце человека.
А если у Вас действительно есть интерес к поступившей информацие,то думаю,что начав знакомиться с ней посерёзней у Вас как и у любого другого человека будет возможность проверять достоверность этой информации,прямо,так сказать не отходя от кассы.Так как это не просто информация,а сама наша жизнь в прямом эфире,прямая её трансляция.Для начала советую, с сегодняшнего дня быть повнимателней ко всем событиям происходящих вокруг вас, до 19декабря этого года.Вы наверняка заметите,что чаще обычного будут происходить,ссоры рукоприкладство,воровство и т.д. А потом в течении года, если будет возможность, проанализируйте, что будет происходить с теми, кто всё это вытворял.СпасиБО.

Lilu
11-22-2007, 05:39 PM
Piligrimnew153 и wladimir53 - что то мни кажется. что Вы одно лицо!:)
За предупреждение и вооружение конечно спасибо, но к чему поучительный тон и обобщения, про то, какие все МЫ грешние, любви не знающие и.т.п.? Знаете, говорят, что учить любят тому, чему самому надо получше научиться. Займитесь своими грехами, и тогда, как по Библии, не судимы будете. И дайте Кошке Мурке, Олегу, мне грешной и прочим со своими грехами разбираться самим. Уж не один из Вас точно не господь Бог. Так что не Вам о чужих грехах расуждать.

mineral
11-22-2007, 11:32 PM
Нафлудил здесь, а потом понял, что попал в серьезный раздел...Кроме того, в потусторонние силы, как их представляет теология, нэ верю... Пошел дальше... Сорьки...

Кошка Мурка
11-23-2007, 01:57 AM
А, с какой стати, простите, Вам я ДОЛЖЕН предоставлять данные? Вы что о себе возомнили? - а с такой, что я об этом спросила. И, заметьте, не потребовала, не сказала "должен", а всего лишь вежливо спросила, где, мол, можно точные данные посмотреть. :cool:

Вас предупредили? - о чём?

Вы способны ли доверять человеку, пишущему Вам с Любовью? - людям, торжественно провозглашающим любовь ко всему человечеству - нет. Вот статистику да, я бы посмотрела... ;)

Дальше решайте за себя сами и про автора темы и про детей и про всех и по всё, но не хамите, пожалуйста, и диагнозы ставьте себе, если Вы доктор... не ошибётесь, уважаемая. - процитируйте, где я хамила и какие диагнозы и кому я ставила.
Учитесь быть благодарными, ибо это трудно в мире таких, как Вы и OlegRed, ибо слова, которые из ВАС выходят не имеют с добром ничего общего. Это значит ВЫ выдаёте то, из чего ВЫ состоите. Жаль Вас. - почтенный Пилигрим. В посте номер один мне объявили, что меня, вместе со всеми прочими представителями вида [homo sapiens], любят. Согласитесь, новость неожиданная, но приятная. Я начинаю с источником такого пылкого чувства разговаривать, и вдруг меня, вместо волн любви, окатывают сообщениями о том, что я обзываюсь, хамлю, раздаю самодельные диагнозы, что я неблагодарная и вообще чуть не воплощённое зло... :roll: Безграничная любовь не выдержала простейшей проверки. :rtyu: Теперь понятно, почему я не доверяю "возлюбившим человечество"? :D

Piligrimnew153
11-23-2007, 08:06 AM
Нда. Вы, развалив челюсть, кричите на весь белый свет, что ВСЕХ любите. Я вас конкретно спросил, если вы любите ВСЕХ, значит вы любите и Чикатило, так ведь?

Это ведь простой вопрос, правда. Неужели у вас не хватит ума и\или смелости на него прямо ответить.
Я люблю жизнь и ВАС, дорогие мои современники.
Поясняю:
-Эта фраза касается ВАС - читающих тему, дорогие мои современники, но никак не всех жителей земли, которые не читают эту тему. Относитесь пожалуйста к словам серьёзнее и вдумчивее. И в тему, пожалуйста, по детализации защитных механизмов ВАШИХ жизней от зла и неожиданых жестоких потерь.
СпасиБо.

Piligrimnew153
11-23-2007, 08:24 AM
Я попрошу без грубости !

Флуд так же удаляется, просьба восдержаться.
Если у человека спрашивается про наличие ума, то это не грубость, а вопрос о наличии ума для здравой беседы в тему сообщения и всё. Ум, кстати, есть далеко не у всех, ибо это не продукт познания окружающего мира, который обычно называется разумом, но ум даётся Богом и тому, кто достоин ума и тогда человек совершает открытия, познаёт структуру атома, создаёт таблицу элементарных частиц (к примеру Менделеева), иначе говоря - делает открытие. Так вот, кто достоин из людей земли получить ум, тому его и даёт Автор радуги и летнего дождя. Остальные же сограждане планеты Земля в жизни своей используют разум, благоразумно либо неблагоразумно. Это и был вполне корректный и (уточняю) спокойный вопрос мой по факту наличия ума у собеседника.
Этот вопрос о наличии ума, ещё может быть сформулирован в сфере образования примерно так, что если бы ВЫ были, как я доктором и, тогда бы мы начали беседу на медицинскую тему о том, к примеру, чтобы мы с ВАМИ могли поговорить о деталях работы клеточных мембран вакулей цитоплазматической локализации.
Поэтому, ещё раз напоминаю всем собеседникам здесь:
- С моей стороны нет грубости, но есть, вполне умеренная и уместная, в пределах вежливого напоминания о существе рассматриваемого вопроса, конкретика по теме и не более.
Кто мои ответы и напоминания воспринимает как грубость, прошу поменять взгляд на мои обращения, как на вежливую строгость и не более.
Весьма часто свои собственные ожидания и состояния души, люди замечают в других, но это всего лишь иллюзия собственного воображения.
СпасиБо.

Piligrimnew153
11-23-2007, 08:44 AM
Piligrimnew153 и wladimir53 - что то мни кажется. что Вы одно лицо!:)
За предупреждение и вооружение конечно спасибо, но к чему поучительный тон и обобщения, про то, какие все МЫ грешние, любви не знающие и.т.п.? Знаете, говорят, что учить любят тому, чему самому надо получше научиться. Займитесь своими грехами, и тогда, как по Библии, не судимы будете. И дайте Кошке Мурке, Олегу, мне грешной и прочим со своими грехами разбираться самим. Уж не один из Вас точно не господь Бог. Так что не Вам о чужих грехах расуждать.
"Осторожно, двери закрываются" ... Такие слова звучат в Московском метро для пассажиров, которые этим метро пользуются.
Такое обращение ВЫ тоже считаете рассуждениями о чужих грехах?
Вам, уважаемые, дано реальное предупреждение, которое ВАМ дано и всё, без всякого поучительного тона, который ВАМИ самими придуман уже, прицепом к теме.
Остальные разбирательства со своими собственными грехами, пожалуйста, делайте сами и никто за ВАС это делать не собирается. Это, простите, безумие думать, что за ВАС, кто-то будет разбираться с ВАШИМИ грехами.
Кому это надо?
Да и сможет ли кто, кроме ВАС самих, а?

Piligrimnew153
11-23-2007, 09:00 AM
- а с такой, что я об этом спросила. И, заметьте, не потребовала, не сказала "должен", а всего лишь вежливо спросила, где, мол, можно точные данные посмотреть. :cool:
- о чём?
- людям, торжественно провозглашающим любовь ко всему человечеству - нет. Вот статистику да, я бы посмотрела... ;)
- процитируйте, где я хамила и какие диагнозы и кому я ставила. - почтенный Пилигрим. В посте номер один мне объявили, что меня, вместе со всеми прочими представителями вида [homo sapiens], любят. Согласитесь, новость неожиданная, но приятная. Я начинаю с источником такого пылкого чувства разговаривать, и вдруг меня, вместо волн любви, окатывают сообщениями о том, что я обзываюсь, хамлю, раздаю самодельные диагнозы, что я неблагодарная и вообще чуть не воплощённое зло... :roll: Безграничная любовь не выдержала простейшей проверки. :rtyu: Теперь понятно, почему я не доверяю "возлюбившим человечество"? :D
Да, уважаемая, простите, но Вас конкретно сносит в сторону прокуратуры. Не зная Любви, Вы Её решили проверять, да?
Это невозможно, как проверить вкус неизвестного Вам фрукта, которого у Вас нет. А, Любовь, дорогая собеседница, это не ириски "КИС-КИС". Любовь заботится о Вашем здоровье так, что иногда получаются оздоровительные уколы или даже операции, чтобы ВЫ, в конце концов, выздоровели от мертвоверия, маловерия и сомнительности, заменив эти разрушающие человека качества слабохарактерности на живую веру в Творца, который и есть Любовь, Которого Вы и не познали, ибо основа вашего общения недоверие и статистика фактологии, которые никакого отношения к вере, надежде и Любви не имеют, ибо, где есть факты, там вера не нужна, а где живая вера, там факты - ничто. Любой факт, ваше недоверие тут же объявит подтосовкой и всё.
Одиночество - Ваш попутчик в мире фактов и статистики.
Не ходите туда, там плохо.
Ходите сюда - к вере живой, надежде на друзей верных Слову, через Которое и Любовь познаете.
Иного не дано, ни в личных поисках, ни в сектах, ни в научных лабораториях, ни в статистических центрах.
Задумайтесь, пожалуйста, о своей душе вечной и уникальной, прекращайте иронизировать и соединяйте усилия Ваши с моими и познаете Любовь.
А большего и желать человеку невозможно...
СпасиБо.

OlegRed
11-23-2007, 09:41 AM
Я люблю жизнь и ВАС, дорогие мои современники.
Поясняю:
-Эта фраза касается ВАС - читающих тему, дорогие мои современники, но никак не всех жителей земли, которые не читают эту тему. Относитесь пожалуйста к словам серьёзнее и вдумчивее. И в тему, пожалуйста, по детализации защитных механизмов ВАШИХ жизней от зла и неожиданых жестоких потерь.
СпасиБо.

Ага, значит, к тем, кто тему не читает, ваша любовь НЕ ОТНОСИТСЯ???

Lilu
11-23-2007, 09:57 AM
"Осторожно, двери закрываются" ... Такие слова звучат в Московском метро для пассажиров, которые этим метро пользуются.
Такое обращение ВЫ тоже считаете рассуждениями о чужих грехах?
Вам, уважаемые, дано реальное предупреждение, которое ВАМ дано и всё, без всякого поучительного тона, который ВАМИ самими придуман уже, прицепом к теме.
Да не прицепом, а исключительно Вашими цитатами, такими как

Учитесь быть благодарными, ибо это трудно в мире таких, как Вы и OlegRed, ибо слова, которые из ВАС выходят не имеют с добром ничего общего.
или

Любви просто нет в Вас, ибо сердце Ваше жестоко, а в жестоком сердце Любовь не живёт, но живут, как у Вас, вопросы про Чикатило.
и многим подобным.

Коль провозглашаете любовь ко всем нам, недостойным, так любите такими, какие есть. Ангелочков любить легко, реальных людей сложнее.
Как там было в послании Коринфянам - любовь не требует, не ищет своего и так далее. А Вы эдак топая ножкой все от всех "взаимности" требуете.

NataliaLA
11-23-2007, 10:46 PM
Если у человека спрашивается про наличие ума, то это не грубость, а вопрос о наличии ума для здравой беседы в тему сообщения и всё. Ум, кстати, есть далеко не у всех, ибо это не продукт познания окружающего мира, который обычно называется разумом, но ум даётся Богом и тому, кто достоин ума и тогда человек совершает открытия,Молодой человек, я знаю, что такое ум...и разум...

Во многих книгах разум это знания, а ум это инфо. Мы можем ее принимать и отвергать. Ум стоит на нижней ступени, а выше разум, душа и сознание, а за ним уже вселеная или Бог. Как Вам удобнее.

Вопрос был не в этом, вы довольно грубо доказывали свою теорию забывая о том, что люди могут ее принимать или нет и это личное дело каждого. Грубость и напорностью Вы все равно не заставите людей думать так как они хотят, так как их научили, так как им удобно в конце концов. Каждый доходит сам до "строения вселеной".....у каждого свои цености и понятия.....

NataliaLA
11-23-2007, 10:47 PM
Я люблю жизнь и ВАС, дорогие мои современники.
Поясняю:
-Эта фраза касается ВАС - читающих тему, дорогие мои современники, но никак не всех жителей земли, которые не читают эту тему.
Выходит, что те, которые не прочли тему не достойны Вашей любви? Те, которые и про форум не знают, и никогда не слышали об этом не достойны?

о написала ответ, а потом увидела, что Олег тоже самое спрашивает....

OlegRed
11-24-2007, 12:00 AM
Выходит, что те, которые не прочли тему не достойны Вашей любви? Те, которые и про форум не знают, и никогда не слышали об этом не достойны?

о написала ответ, а потом увидела, что Олег тоже самое спрашивает....

Внимательная, млин....

Кошка Мурка
11-24-2007, 01:01 AM
Да, уважаемая, простите, но Вас конкретно сносит в сторону прокуратуры. Не зная Любви, Вы Её решили проверять, да?
Это невозможно, как проверить вкус неизвестного Вам фрукта, которого у Вас нет. А, Любовь, дорогая собеседница, это не ириски "КИС-КИС". Любовь заботится о Вашем здоровье так, что иногда получаются оздоровительные уколы или даже операции, чтобы ВЫ, в конце концов, выздоровели от мертвоверия, маловерия и сомнительности, - 1) почтенный Пилигрим, а почему Вы так уверены, что Творец именно Вас выбрал и назначил хирургом, держащим тот "оздоровляющий" скальпель? Ибо меня не Любовь, которая есть Творец, называет хамкой неблагодарной, но Вы. Откуда дровишки... то бишь полномочия такие? :cool: 2) абсолютно то же самое говорили католические священники еретикам, напутствуя их перед аутодафе. Интересное совпадение... :smoke:

ибо, где есть факты, там вера не нужна, а где живая вера, там факты - ничто. Любой факт, ваше недоверие тут же объявит подтосовкой и всё.
Одиночество - Ваш попутчик в мире фактов и статистики. - уж лучше одиночество со статистикой, нежели слепая вера в толпе. Зачем же, по-Вашему, Творец дал людям разум - глумиться над ним (разумом) и оставлять его пропадать напрасно в бездействии?
Не ходите туда, там плохо. Ходите сюда - к вере живой, надежде на друзей верных Слову, через Которое и Любовь познаете. - там (в мире фактов и статистики) меня никогда ещё не предавали. А друзья, верные Слову - пока что только двоих видела, чтоб жили в соответствии с тем, во что верят. Кроме того, Творец, вероятно, знал, что делал, когда вложил в меня стремление поступать строго наоборот, как только мне пытаются отдать команду "не ходи туда, ходи сюда". :D

Задумайтесь, пожалуйста, о своей душе вечной и уникальной, прекращайте иронизировать и соединяйте усилия Ваши с моими и познаете Любовь. - коли она вечна и уникальна, а Творец всесилен, так ему мои деяния ведомы, там разберёмся по ходу, чё-как... вообще же, Он, меня в этот мир отправляя, контракта мне на подпись не давал. А дал мне мозгов немножко вместо того. Также совести и чувств. Каковыми и пользуюсь, и до сих пор без никаких посредников между мною и Творцом обходилась. И, я так подозреваю, и дальше обойдусь...;)

wladimir53
11-24-2007, 05:51 PM
Piligrimnew153 и wladimir53 - что то мни кажется. что Вы одно лицо!:)
За предупреждение и вооружение конечно спасибо, но к чему поучительный тон и обобщения, про то, какие все МЫ грешние, любви не знающие и.т.п.? Знаете, говорят, что учить любят тому, чему самому надо получше научиться. Займитесь своими грехами, и тогда, как по Библии, не судимы будете. И дайте Кошке Мурке, Олегу, мне грешной и прочим со своими грехами разбираться самим. Уж не один из Вас точно не господь Бог. Так что не Вам о чужих грехах расуждать.
Да Вы почти угадали,мы одно целое, только во Христе,не смотря что он русский,а я немец,он живёт в Москве,а я в Германии и Пилигрим года на два моложе меня.Ведь написанно "[I]да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня."
И на счёт, что учить любят тому, чему самому надо получше научиться, Вы тоже попали в десятку.Я стремлюсь расти в Любви и учусь этому,но по этому стараюсь учить этому других,словом, личными поступками и добрыми делами.Думаю что Пилигрим делает также.
И моё мнение,что никто на Земле не избавится от своих грехов если не прислушается к информации которая идёт через Пилигрима .А ему намного сложнее,и он усердствует не зря,ведь если он не будет расказывать и передавать полученые знания ,то думаю его душе пощады наверняка не будет.Так что он то и следует вашему совету "Займитесь своими грехами, и тогда, как по Библии, не судимы будете."СпасиБо.

OlegRed
11-24-2007, 06:14 PM
Да Вы почти угадали,мы одно целое, только во Христе,не смотря что он русский,а я немец,он живёт в Москве,а я в Германии и Пилигрим года на два моложе меня.Ведь написанно "[I]да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня."
И на счёт, что учить любят тому, чему самому надо получше научиться, Вы тоже попали в десятку.Я стремлюсь расти в Любви и учусь этому,но по этому стараюсь учить этому других,словом, личными поступками и добрыми делами.Думаю что Пилигрим делает также.
И моё мнение,что никто на Земле не избавится от своих грехов если не прислушается к информации которая идёт через Пилигрима .А ему намного сложнее,и он усердствует не зря,ведь если он не будет расказывать и передавать полученые знания ,то думаю его душе пощады наверняка не будет.Так что он то и следует вашему совету "Займитесь своими грехами, и тогда, как по Библии, не судимы будете."СпасиБо.


Никак свалить надумал? Про Чикатило черкни все-таки. Интересно.

wladimir53
11-25-2007, 05:54 AM
Никак свалить надумал? Про Чикатило черкни все-таки. Интересно.
Извените Олег,но я не понял вопроса.Кто,или что такое Чикатило, к сожалению,понятия не имею...

Piligrimnew153
11-25-2007, 05:57 AM
Ага, значит, к тем, кто тему не читает, ваша любовь НЕ ОТНОСИТСЯ???
А Вы можете разговаривать по телефону без связи?

Piligrimnew153
11-25-2007, 06:02 AM
Да не прицепом, а исключительно Вашими цитатами, такими как

или
и многим подобным.

Коль провозглашаете любовь ко всем нам, недостойным, так любите такими, какие есть. Ангелочков любить легко, реальных людей сложнее.
Как там было в послании Коринфянам - любовь не требует, не ищет своего и так далее. А Вы эдак топая ножкой все от всех "взаимности" требуете.
Учитесь слушая, слышать, но не себя, а собеседника и не так, как Вам кажется, а так, как он Вам об этом говорит, т.е. не придираясь к словам, а вникая в смысл обращения. Тогда не про прицепы будете понимать и Любовь воспринимать не как конфеты "Алёнушка", а самокритично, без надувания щёчек...

Piligrimnew153
11-25-2007, 06:14 AM
Молодой человек, я знаю, что такое ум...и разум...

Во многих книгах разум это знания, а ум это инфо. Мы можем ее принимать и отвергать. Ум стоит на нижней ступени, а выше разум, душа и сознание, а за ним уже вселеная или Бог. Как Вам удобнее.

Вопрос был не в этом, вы довольно грубо доказывали свою теорию забывая о том, что люди могут ее принимать или нет и это личное дело каждого. Грубость и напорностью Вы все равно не заставите людей думать так как они хотят, так как их научили, так как им удобно в конце концов. Каждый доходит сам до "строения вселеной".....у каждого свои цености и понятия.....
Про ступени это у Вас замечательная выдумка, которая показывает Вашу позицию по отношению к уму, который есть основа разума и без ума человек не имеет человеческого. Обратите внимание, что основой слов "УМ" и "разУМ" и есть "УМ"; может так для Вас доходчивее будет.
Слово грубость замените пожалуйста на слово строгость, так будет уважительнее и взаимоуважительнее, ибо об этом уточнении Вам пишет автор слов, пишущий Вам с уважительной строгостью. Ваше же слово "грубость" есть плод Вашей эмоции, которая есть плод воспитания.
"У каждого свои ценности" - это убеждение гордого одиночества и это ложное убеждние, которое мешает жить полноцено и счастливо.
На самом деле, ценности у всех одни, но не все это, к сожалению, осознают.
СпасиБо.

Piligrimnew153
11-25-2007, 06:39 AM
- 1) почтенный Пилигрим, а почему Вы так уверены, что Творец именно Вас выбрал и назначил хирургом, держащим тот "оздоровляющий" скальпель? Ибо меня не Любовь, которая есть Творец, называет хамкой неблагодарной, но Вы. Откуда дровишки... то бишь полномочия такие? :цоол: 2) абсолютно то же самое говорили католические священники еретикам, напутствуя их перед аутодафе. Интересное совпадение... :смоке:
- уж лучше одиночество со статистикой, нежели слепая вера в толпе. Зачем же, по-Вашему, Творец дал людям разум - глумиться над ним (разумом) и оставлять его пропадать напрасно в бездействии? - там (в мире фактов и статистики) меня никогда ещё не предавали. А друзья, верные Слову - пока что только двоих видела, чтоб жили в соответствии с тем, во что верят. Кроме того, Творец, вероятно, знал, что делал, когда вложил в меня стремление поступать строго наоборот, как только мне пытаются отдать команду "не ходи туда, ходи сюда". :Д
- коли она вечна и уникальна, а Творец всесилен, так ему мои деяния ведомы, там разберёмся по ходу, чё-как... вообще же, Он, меня в этот мир отправляя, контракта мне на подпись не давал. А дал мне мозгов немножко вместо того. Также совести и чувств. Каковыми и пользуюсь, и до сих пор без никаких посредников между мною и Творцом обходилась. И, я так подозреваю, и дальше обойдусь...;)
Книга апостола Матфея > Глава 16 > Статья 23:
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Этими Словами Христа отвечу на Ваши безосновательные притязания на собственное Ваше сознание, которое есть ничто иное, как безумие. И не обижайтесь, пожалуйста, ибо пишу это Вам с Любовью Христовой, которая для людей непонятна. Обратите внимание на то, как Вы воспринимаете мои слова, т.е. с добром или с критикой?
Если с добром, то Ваша позиция Божественна, а если с критикой, то Ваша позиция диавольская.
Дело в том, что Вы по сей день не доверяете мудрости Сына Человеческого, о Которм Вам пишу здесь. Вы ставите свои личные сомнения выше всего и, тем самым, выше Творца.
Скажите, как, в таком случае, Ему достучаться до Вашего сердца, в котором живёт ложь недоверия, которое есть основа мертвоверия?
Учитесь верить в Христа так, как этому учит Он, а не диавол. Он учит нас всех верить черз доверие к ближнему, который в данном случае для ВАС всех участников темы есть человек, пишуший эти строки. Иного пути Автор жизни не дал человекам, а это означает, что иного пути нет.
СпасиБо.

OlegRed
11-25-2007, 10:32 AM
А что говорят окружающие про ваши теории? Сколько раз били за последние полгода?

NataliaLA
11-25-2007, 02:44 PM
Про ступени это у Вас замечательная выдумка, которая показывает Вашу позицию по отношению к уму, который есть основа разума и без ума человек не имеет человеческого. Обратите внимание, что основой слов "УМ" и "разУМ" и есть "УМ"; может так для Вас доходчивее будет..Это не выдумка, а одна из теорий, взятая из книг психолога. Почему Вы так категоричны настроены, что Выша "правда" правильная, а чья-то нет :) Никто из нас не знает 100% ответа на все эти вопросы, что будет, будет ли суд, идет ли он. Мы можем в это верить, а можем нет....выбор каждого
Я бы воздержалась от ярлыков про выдумки, потому как всё ваше "учение" я тоже могу назвать выдомкой, но для вас оно святое.

NataliaLA
11-25-2007, 02:46 PM
Я люблю жизнь и ВАС, дорогие мои современники.
Поясняю:
-Эта фраза касается ВАС - читающих тему, дорогие мои современники, но никак не всех жителей земли, которые не читают эту тему. Относитесь пожалуйста к словам серьёзнее и вдумчивее. И в тему, пожалуйста, по детализации защитных механизмов ВАШИХ жизней от зла и неожиданых жестоких потерь.
СпасиБо.

Ага, значит, к тем, кто тему не читает, ваша любовь НЕ ОТНОСИТСЯ???


Выходит, что те, которые не прочли тему не достойны Вашей любви? Те, которые и про форум не знают, и никогда не слышали об этом не достойны?

я хочу получить ответ на эти вопросы

Piligrimnew153
11-25-2007, 03:29 PM
А что говорят окружающие про ваши теории? Сколько раз били за последние полгода?
Те, кто вникает в смысл, начинают видеть реальное исполнение написанного в своей личной жизни и жизни окружающих, ибо Автор жизни открывает перед ними завесу непознанного и даёт ума уразуметь по чистоте их сердечной веры, которая от их благоразумного доверия ближнему, т. е. автору этих строк. Таковых человеков не так много, как бы мне этого хотелось, но успокаиваюсь на том, что всё на свете под контролем Творца и Он замечательно всё в своё время даёт тем, кто реально достоин и ищет и способен адекватно воспринимать новую информацию от Автора жизни. Большинство же окружающих человеков, садистски относятся, прежде всего к самим себе, играя в недоверие, а на самом деле они продливают свои страдания одиночества и наследуют это детям своим через культуру варварского общения с окружающими. В таком случае, если следовать Вашей терминологи, то маловеры и мертвоверы бьют безпощадно и, почти, каждый день и на дню умудряются не раз.
Такова реальность мира, живущего по сценарию автора лжи и виновника человеческой смерти.
СпасиБо.

Piligrimnew153
11-25-2007, 04:20 PM
Это не выдумка, а одна из теорий, взятая из книг психолога. Почему Вы так категоричны настроены, что Ваша "правда" правильная, а чья-то нет :) Никто из нас не знает 100% ответа на все эти вопросы, что будет, будет ли суд, идет ли он. Мы можем в это верить, а можем нет....выбор каждого
Я бы воздержалась от ярлыков про выдумки, потому как всё ваше "учение" я тоже могу назвать выдомкой, но для вас оно святое.
Давайте придержим коней, до поворота, а то неизбежна трагедия...
Уважаемая собеседница!
Все "логии" - научные дисциплины, созданные людьми, включая и почитаемую Вами психологию, придуманы людьми.
Думаю, что Вам известен тот исторический факт, что любая человеческая теория не истинна и наука склонна менять свои направления развития, способы доказательств и опровержений этих доказательств. Это означает, что в научном мире людей всегда и во всём слепой ведёт слепого.
Та информация которую мне необходимо довести до ВАШЕГО сведения не является продуктом человеческих теорий, ибо человеку невозможно на сегодняшний день заставить звёзды падать с неба по собственному желанию. Человеку так же не дано знать истину, но только постигать её и стремиться к ней.
Ещё раз повторяю, что информация, которую я ВАМ здесь сообщаю ничего общего с человеческими теориями не имеет, ибо она продиктована за 2500лет до наших с ВАМИ дней человеку по имени Даниил, который её просто записал и отложил для потомков, которым и следует эту информацию познать в реале и испытать на себе. Прошло 2500 лет с момента написания этой информации о 1290 днях у Даниила, далее о 1260 днях у апостола Иоанна Богослова, а о падающих звёздах в последний из этих 1260 дней говорит Сам Иисус Христос. Всё это было записано до нас с ВАМИ, но до определённого времени эта информация была недоступна человечеству, ибо эти знания Творец запечатал и скрыл от понимания человечества до времени, которое Он Сам избрал. Так же Он Сам избрал через кого из людей, когда и где и при каких обстоятельствах Он эту информацию обнародует так, чтобы людям стало известно о начале Судов Божиих.
Это и было сделано Им однажды утром 21 февраля 1998 года по Рождеству Христа в 4.00 в присутствии многих людей эта информация была записана человеком, которого Он избрал для того, чтобы через него всему миру было дано новое знание о наступлении определённого этапа новых отношений между Автором жизни и человечеством.
Эта работа по записыванию и доведению до общественности новых знаний для спасения души была сделана этим человеком и с тех пор он продолжает знакомить общественность с этими спасительными знаниями, чтобы через самообразование люди постигли красоту и силу Любви и отказались от следования лжи и грехам.
Для того, чтобы эта информация оказалась юридически достоверной, Творец позаботился сообщить о ней так, чтобы общественность вначале ознакомилась с тем, что было написано этим человеком, а потом, через некоторое время, а именно, почти через год, всё это начало исполняться на глазах тех, кто уже ознакомлен был с данной новой информацией. Так всё и произошло.
Это пишет ВАМ именно тот человек, которому и были даны эти новые спасительные знания, которым они и были записаны, который и передал эти новые знания официальным властям за несколько месяцев до того, как это стало происходить. И застенографированы этим человеком эти новые знания для спасения души человеческой от мук ада для того, чтобы официально поставить человечество в известность и перед фактом процессов нового времени конца времени и времён и полувремени (Даниил 12:7), дабы прежде чем всё произойдёт, как обычно, Творец ставит всех в известность, чтобы потом не говорили, что им не говорили.
Вот так, коротко всё по технологии передачи, а глубже, смотрите у меня на сайте:
http://novayazemlia.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=56962&id_article=201865

Как видите, ничто в моём сообщении о предстоящих событиях не может быть ни придумано, ни изобретено, никаким человеческим разумом, ибо ни у кого из людей не хватит мозгов такое придумать, а потом ещё, чтобы это всё стало происходить с точностью до одного дня через 2500 лет от написанного.
Вдумайтесь и всё ВАМ, надеюсь, станет ясно, разумеется не сразу, ибо объём информации, предоставленной Автором жизни, на столько велик и многогранен, что и через годы от дня получения я сам убеждаюсь в удивительной её сложности, красоте и глубине, а главное, это то, что передана она всем нам для реального улучшения нашей жизни и для реального спасения души человеческой от мук ада, который так же реален, как восходы и закаты на горизонте нашей планеты Земля.
СпасиБо и дай Бог ВАМ всем уразуметь то, что с большой бережностью и почтительностью сейчас и здесь делаю, вместе с тем, с большим желанием поближе и побыстрее познакомить ВАС, дорогие мои современники, а именно со спасительным кодом цивилизации третьего тысячелетия по Рождеству Сына Человеческого, название которому - Любовь и Аминь.

NataliaLA
11-25-2007, 04:24 PM
- Любовь и Аминь.хорошо, допустим я принимаю написаное вами, но я все равно не могу понять, если вы любите ВСЕХ, то как же Ваша любовь не относится к тем, кто не мог прочитать эту тему. Не логично. :34:

Piligrimnew153
11-25-2007, 04:40 PM
хорошо, допустим я принимаю написаное вами, но я все равно не могу понять, если вы любите ВСЕХ, то как же Ваша любовь не относится к тем, кто не мог прочитать эту тему. Не логично. :34:
Любовь не эфимерна. Любовь конкретна и потому необходимо прямое общение для постижения Любви. Прямое общение возникает всегда, когда есть тот, кто обучает Любви и тот, кто желает Любви обучаться. Любить всех - это не умный ответ, ибо нет в слове "все" конкретной второй стороны отношений.
Любовь - это прежде всего отношения.
СпасиБо.

NataliaLA
11-25-2007, 04:42 PM
Любовь не эфимерна. Любовь конкретна и потому необходимо прямое общение для постижения Любви. Прямое общение возникает всегда, когда есть тот, кто обучает Любви и тот, кто желает Любви обучаться. Любить всех - это не умный ответ, ибо нет в слове все конкретной второй стороны отношений, а Любовь - это прежде всего отношения.
СпасиБо.
тогда это не истенная любовь, потому что вы любите избранных.

Piligrimnew153
11-25-2007, 04:57 PM
тогда это не истинная любовь, потому что вы любите избранных.
Любовь и есть истина. Неистинной Любви не бывает, как не бывает сухой воды.

P.S.
Человечество и есть избранные Богом Его творения, к корым Он и проявляет Любовь, ибо Любовь и есть Он. Он способен любить всех ибо Он Бог. Мы способны любить избирательно по мере наших способностей прямого общения. Такое общение есть у того, кто досотин быть хранителем и дарителем Его Любви.
Остальные же, кто не способен быть хранителем-дарителем Любви - не достойны Царствия Небесного, но их достоинство - ад.
Выбор делает каждый сам за себя всегда и везде сейчас и здесь по мере живости либо мёртвости своей веры.

NataliaLA
11-25-2007, 05:03 PM
Любовь и есть истина. Неистинной Любви не бывает, как не бывает сухой воды.
тогда я считаю, что если Папа Римский (допустим) или тот же Христос любил (любил) кого-то, то любил ВСЕХ ,а не избрано !!!!
Как Христот мог любить людей, которые знали о нем и не любить других? Как Бог может любить избрано?

Джентльмен
11-25-2007, 05:06 PM
тогда это не истенная любовь, потому что вы любите избранных.

когда на вас снизойдет эта благодать и вас полюбят - вы тоже станете избранной...

OlegRed
11-25-2007, 05:07 PM
когда на вас снизойдет эта благодать и вас полюбят - вы тоже станете избранной...


Истинный Бог - АЛЛАХ.

Джентльмен
11-25-2007, 05:15 PM
Истинный Бог - АЛЛАХ.


Тут не может быть истины в последней инстанции и в качестве иллюстрации привожу...
анекдот "5 великих евреев о смысле жизни"
(по мере рассказа показываем на соответствующие части тела)

1. Иисус Навин утверждал что это Разум (показываем на голову)
2. Иисус Христос призывал любить ближнего (касаемся места где сердце)
3. Карл Маркс - счастье в утолении потребностей (показываем на желудок)
4. Зигмунд Фрейд ... (ну тут понятно)
5. А потом пришел Альберт Эйнштейн и сказал что все относительно

NataliaLA
11-25-2007, 05:17 PM
Мило.
Только давайте без флуда и резкий высказыванией, что есть Бог.
Шпасибо.

Piligrimnew153
11-25-2007, 05:21 PM
тогда я считаю, что если Папа Римский (допустим) или тот же Христос любил (любил) кого-то, то любил ВСЕХ ,а не избрано !!!!
Как Христот мог любить людей, которые знали о нем и не любить других? Как Бог может любить избрано?
Вы можте считать так, как Вы считаете и это Ваше право. Однако истинно, в данном случае, не Ваше рассуждение, но только право иметь это право и имеете Вы его по предоставленной свыше всем нам привелегии свободы выбора. Вместе с тем исторический опыт человечества показывает, что оно выбирает обычно не свободу, а ложь и становится слугой лжи.
Таково ныне состояние более чем 99.99% населения Земли.
О каком из римских пап Вы думаете, что у него иное положение?
Любил ли всех Христос, об этом знает только Он - Христос.
Мы же с Вами имеем возможность предполагать и не более.
И последнее, Любовь - есть тайна.
Особая же тайна - Любовь Бога, о которой человеку никогда не станет известно по причине природы человеческой, которая из праха земного и в прах возвращается.
Не говорите больше о том, чего ВАМ не известно и никогда не станет известно, дабы в очередной раз не солгать.
Земным творениям пусть будет достаточно хлопот земных.
СпасиБо.

Джентльмен
11-25-2007, 05:21 PM
Мило.
Только давайте без флуда и резкий высказыванией, что есть Бог.
Шпасибо.

да вроде как ничего резкого, даже какие то боги упоминались. Спасибо за предупреждение. Значит нечего мне тут делать - в будущем я на всякий случай постараюсь обходить эту тему стороной

NataliaLA
11-25-2007, 05:24 PM
да вроде как ничего резкого, даже какие то боги упоминались. Спасибо за предупреждение. Значит нечего мне тут делать - в будущем я на всякий случай постараюсь обходить эту тему стороной
это было не для вас про Богов. Лозунг, что Бог это Аллах, не совсем уместен.

Piligrimnew153
11-25-2007, 05:25 PM
Истинный Бог - АЛЛАХ.
Аллах - это более поздняя транскрипция на арабском одного из древних имён одного и того же Бога от производной Элохим.

NataliaLA
11-25-2007, 05:26 PM
Не говорите больше о том, чего ВАМ не известно и никогда не станет известно, дабы в очередной раз не солгать.
Земным творениям пусть будет достаточно хлопот земных.
СпасиБо.
То есть я говорю о том, что нам не известно. А Вам выходит на все известно.
Если я не ошибаюсь в библии сказано, что нужно всех любить. Из этого я могу сделать вывод, что и сын Бога любил всех...
А Вам на 100% известно о судах и каре...

можно Вам задать один вопрос, а что для Вас (конкретно для Вас) есть Бог?

NataliaLA
11-25-2007, 05:26 PM
Аллах - это одно из древних имён одного и того же Бога.
Я знаю, спасибо

Piligrimnew153
11-25-2007, 05:51 PM
То есть я говорю о том, что нам не известно. А Вам выходит на все известно.
Если я не ошибаюсь в библии сказано, что нужно всех любить. Из этого я могу сделать вывод, что и сын Бога любил всех...
А Вам на 100% известно о судах и каре...

можно Вам задать один вопрос, а что для Вас (конкретно для Вас) есть Бог?
Найдите пожалуйста в Библии Вашу реплику: "нужно любить всех" и мы о ней с Вами поговорим конкретно и письменно, хорошо?

Когда о Вашем отце зададут такой вопрос:
- что это?
Как Вам это покажется - не оскорбительно по отношению к Вам и Вашему отцу земному?
Прошу уважительно писать не "что", а Кто.
Это первое.
Для меня Он Отец, Который родил меня через моего земного отца и земной матерью.
Для меня Он - всё добро и Любвь во всём, помноженное на мою жизнь, которая дарована мне Им.

NataliaLA
11-25-2007, 06:14 PM
Найдите пожалуйста в Библии Вашу реплику: "нужно любить всех" и мы о ней с Вами поговорим конкретно и письменно, хорошо?

это не была цитата, это был смысл.
А возлюби ближнего своего как самого себя, это откуда?


Вам и Вашему отцу земному?
Прошу уважительно писать не "что", а Кто.
Это первое.
Для меня Он Отец, Который родил меня через моего земного отца и земной матерью.
Для меня Он - всё добро и Любвь во всём, помноженное на мою жизнь, которая дарована мне Им.
Может для меня Бог есть космос-энергия-вселенная, а это именно ЧТО, а не КТО :)

Piligrimnew153
11-26-2007, 03:45 AM
это не была цитата, это был смысл.
А возлюби ближнего своего как самого себя, это откуда?


Может для меня Бог есть космос-энергия-вселенная, а это именно ЧТО, а не КТО :)
Иисус Христос всегда говорит чёткие и конкретные фразы, которые людям, как бы понятны на первый взгляд. Такая позиция в понимании Его Слова почти в 100% случаев обычными, т.е. не подготовленными жить по правде Божией людьми, чревата весьма глубокими недопониманиями основного смысла сказанного Спасителем. Факты история подтверждают это и показывают нам, что так и произошло с основным населением планеты, которое решило самостоятельно изучать Священное Писание по принципу "самостоятельно разберусь".
Но взгляд людей на истину - это одно, а реальность истины - это другое.
Поэтому Господь предусмотрел переводчиков истинного смысла Его Слова для вразумления человечества и назвал этих переводчиков апостолами. Апостолы получают подготовленную информацию Творца от Самого Иисуса Христа посредством Духа Святаго и переводят смысловые понятия Слова Божия для верного понимания и применения в жизни для человеков Земли. Апостолов Господь избрал строгое чило для всех времён и народов и это число (153 апостола) Он указал в Библии (книга апостола Иоанна Глава 21 статья 11).
Так вот, что говорит премудрость Божия относительно Любви в контексте разбираемого нами смысла применения в жизни самого понятия Любовь?
Приведу Его Слова и дам пояснение о том, как их надо понимать, дабы проникнуться реальностью Его обращения через апостолов для человеков Земли.
Вот фраза Христа:
Книга апостола Иоанна Богослова Глава 15 > Статья 12:
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас."
Эти слова Спасителя направлены конкретно для Его апостолов для того, чтобы они скрепили Любовью все человеческие отношения свои между собой в земной жизни, которую они посвятили домостроительству Любви для примера другим людям, чтобы они научились от апостолов правильно жить без воровства, насилия и лжи. Так Его апостолы и сделали, за исключением Иуды Искариота, который решил предложить свой личный план спасения, но не план Христа Бога. Результатом таких действий стало то, что когда стал исполняться план Иуды Искариота, его действия обратились против Спасителя и произошло предательство. Когда Иуда Искариот увидел как работает его план, то не смог дожить до вечера и повесился.
Этим историческим примером про Иуду Искариота Господь даёт понять, что человеческие планы спасения от зла не совершенны, какими бы хорошими они не представлялись самим людям.
Точно так же обстоит дело и с пониманием Слова Божия из Библии. Обыкновенные люди, читающие Слово из Библии думают, что они понимают то, о чём говорит Христос. Но это понимание людское, т.е. ошибочное, как у Иуды Искариота. Для верного понимания Священного Писания и конкретно Слова Божия Господь избрал Себе из рода человеческого определённую группу в 153 человека и дал им верное понимание Слова Его премудрости:
(Книга апостола Матфея > Глава 18 > Статья 20: ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них).
Это Он сдела для того, чтобы на Земле было одно Его представительство в виде Его Единой Святой Соборной Апостольской Церкви, при помощи Которой Он построит механизм спасения для всего человечества.
Прежде чем человек осознает как надо спасаться от зла, он должен увидеть, как это делают апостолы Хиста, потом научиться у апостолов Христовых новому образу жизни и отношений, а потом и научить детей своих и внуков.
Так и произошло в самом начале работы плана домостроительства Божия. Примено 300 лет община ЕССАЦ (Единой Святой Соборной Апостольской Церкви была едина).
Но так стало не навсегда, ибо человечество решило пройти через горнило испытаний и потерь по принципу Иуды Искариота и люди разделили церковные общины, отступив от апостольских правил Иисуса Христа.
Это произошло более чем через 300 лет после Вознесения Христова. (Медленное разделение христианских общин началось после Первого Вселенского Собора 325 года по Рождеству Христову)
Теперь о понимании фразы "да любите друг друга, как Я возлюбил вас."
Христос научил апостолов, дав им премудрость понимания жизни, как следует организовывать взаимоотношения так, чтобы диавол не проник в жизнь человеческую с его разрушительными идеями социально-экономического одиночества в толпе. Апостолы научились этому и были в единстве веры и дел, но люди, которые у них учились знаниям понимания Любви, постепенно отошли от отношений по Любви и приняли к своему образу жизни отношения по выгоде. Результаты этого отступления человечество пожинает сегодня.

Относительно космоса и энергий - это не Бог, но Его творение. Само слово "вселенная" и обозначает вселение плана домостроительства Божия в Его объект творения - вселенную.
Бог не материален и потому Он отдельно, а материальная вселенная отдельно.
СпасиБо.

NataliaLA
11-26-2007, 05:12 AM
Относительно космоса и энергий - это не Бог, но Его творение. Само слово "вселенная" и обозначает вселение плана домостроительства Божия в Его объект творения - вселенную.
Бог не материален и потому Он отдельно, а материальная вселенная отдельно.
СпасиБо.
Для кого как. ;)

Piligrimnew153
11-26-2007, 05:46 AM
Для кого как. ;)
Для всех солнце не является луной. Так же и Бог для всех одинаков, а не для кого как, чтобы совсем не запутались в фантазиях.

OlegRed
11-26-2007, 09:31 AM
Бога нет, в этом и вся проблема.

Piligrimnew153
11-26-2007, 11:01 AM
Бога нет, в этом и вся проблема.
А, это, как у дальтоников, на светофоре реально есть красный, а для дальтоника - нет...

OlegRed
11-26-2007, 01:42 PM
А, это, как у дальтоников, на светофоре реально есть красный, а для дальтоника - нет...

Вы себя очень точно описали.

Piligrimnew153
11-26-2007, 02:03 PM
Вы себя очень точно описали.
Уточнение для кривомыслящих:
Про дальтоника - это про OlegRed.
Далее по тексту ему же:
Вы, уважаемый, можете пояснчать сколько угодно и это Ваш уровень, ибо кроме интриги, в котоой ума нет, у Вас, похоже, ничего нет... в тему.
А, жаль, могли бы состояься...
С уважнием, спасиБо и пожалуйста.

NataliaLA
11-26-2007, 02:55 PM
Для всех солнце не является луной. Так же и Бог для всех одинаков, а не для кого как, чтобы совсем не запутались в фантазиях.
ничего подобного. Здесь есть и атеисты, и веруюшие в разные религии, и веруюшие в энергию, в космос, и тд и тп. Для всех Бог разный.

NataliaLA
11-26-2007, 03:03 PM
Вы, уважаемый, можете пояснчать сколько угодно и это Ваш уровень, ибо кроме интриги, в котоой ума нет, у Вас, похоже, ничего нет... в тему.
А, жаль, могли бы состояься...
.все то же самое могли бы многие здесь сказать о Вас, но давайте обшаться с уважением. Вы же не пришли на этот сайт с мыслями, что Вас ВСЕ здесь будут понимать и принимать?! Что же вы злитесь! Олег, читал эту тему не забывайте, что Вы его любите по Вашей логике.
Давайте без "наездов"

OlegRed
11-26-2007, 03:06 PM
Уточнение для кривомыслящих:
Про дальтоника - это про OlegRed.
Далее по тексту ему же:
Вы, уважаемый, можете пояснчать сколько угодно и это Ваш уровень, ибо кроме интриги, в котоой ума нет, у Вас, похоже, ничего нет... в тему.
А, жаль, могли бы состояься...
С уважнием, спасиБо и пожалуйста.

Попросите бога, чтобы он научил вас грамотно писать по русски и хотя бы слегка повысил IQ. Потом и проповедовать можно начинать.

Экспортёр
11-26-2007, 05:27 PM
Пилигрим - сектант какой то! Однозначно! :34:

OlegRed
11-26-2007, 06:14 PM
Пилигрим - сектант какой то! Однозначно! :34:

Нездоровая психика, плохое образование, никто в жизни. Вот и в религию тянет.

NataliaLA
11-26-2007, 06:35 PM
Нездоровая психика, плохое образование, никто в жизни. Вот и в религию тянет.
Олег, я вам даю предупреждение за этот пост. Хватит уже.
В жизни каждый волен сам выбирать, что он хочет. Вам никто не говорит, что "вы никто в жизни" только потому что Вы верите в другое.

Птиц
11-26-2007, 07:25 PM
у каждого человека есть время на исправление своей кривизны
скока?

OlegRed
11-26-2007, 08:06 PM
Олег, я вам даю предупреждение за этот пост. Хватит уже.
В жизни каждый волен сам выбирать, что он хочет. Вам никто не говорит, что "вы никто в жизни" только потому что Вы верите в другое.

Смените гнев на милость, сударыня... В ваших словах и ответ на ваш же вопрос. "Каждый волен". Вот я и волен высказать свое мнение. Пилигрим пусть и отвечает. Я же нецензурно не выражаюсь? Нет. Межнациональную розню разжигаю? Нет. Впрочем правила форума написаны языком настолько туманным, что все делается по капризу модераторов.

Piligrimnew153
11-27-2007, 01:26 AM
все то же самое могли бы многие здесь сказать о Вас, но давайте обшаться с уважением. Вы же не пришли на этот сайт с мыслями, что Вас ВСЕ здесь будут понимать и принимать?! Что же вы злитесь! Олег, читал эту тему не забывайте, что Вы его любите по Вашей логике.
Давайте без "наездов"
Это, пожалуйста, что угодно, мне не привыкать. А, про "злитесь", Вы, уважаемая, простите, перебрали через край, ибо противоречащие добру люди нуждаются в полноценной помощи. Представьте себе доктора, который злится на больного, что он болен?
Безумие, да?
Так вот, слава Богу, мне искренне жаль всех тех, кто здесь в теме противоречит, ибо это означает, что этот человек реально нуждается в помощи.
Состояние духовного здоровья превосходно видно по тому, кто и как противоречит автору темы.
Одно дело вопрос или два по поводу уточнения знаний, другое - намеренная безсмыслица противоречащих.
Прошу понять, что никого здесь научить не собираюсь, но предупредить подоброму того, кто способен вразумительно вести беседу для общего благополучия и всё.
Относительно того, кто, кого, как называет и считает, да на здоровье, как угодно, это дело личной совести каждого и каждый сам за себя и на себя ноговаривает.
По поводу того, кто в кого или во что верит?
Пожалуйста, кому как нравится и кто на сколько развит.
СпасиБо и пожалуйста.

Piligrimnew153
11-27-2007, 01:33 AM
скока? со скока - время пошло.

Piligrimnew153
11-27-2007, 01:35 AM
Попросите бога, чтобы он научил вас грамотно писать по русски и хотя бы слегка повысил IQ. Потом и проповедовать можно начинать.
Прости, Господи и Вы, люди добрые, за ошибки виноват, прошу прощения, грамотности действительно мало у меня. Что есть то есть.
СпасиБо.

Piligrimnew153
11-27-2007, 01:37 AM
Нездоровая психика, плохое образование, никто в жизни. Вот и в религию тянет. без комментариев...

wladimir53
11-27-2007, 09:48 AM
Пилигрим - сектант какой то! Однозначно! :34:
Скажите пожалуйста,Вы это в серьёз? А как называется секта в которой Вы состоите?

wladimir53
11-27-2007, 10:10 AM
Нездоровая психика, плохое образование, никто в жизни. Вот и в религию тянет.
На сколько я понял,у Пилигрима речь идёт о Христянском Вероучение,а религия это что то противоположное, например Атеизм это тоже религия.
Скажите пожалуйста какое образование у Вас OlegRed,и кто Вы в жизни? Наверняка крупный психолог,с большим стажем?Извените за любопытство.СпасиБо.

Aurbo
11-27-2007, 11:38 AM
Набросились,как коршуны.Не верите - и не надо, никто не заставляет.
я бы вот верила,если бы были какие-нибудь оказательства.А так, без доказательств - не могу.В костёр,знаете ли, надо подбрасывать дровишки...

OlegRed
11-27-2007, 12:13 PM
На сколько я понял,у Пилигрима речь идёт о Христянском Вероучение,а религия это что то противоположное, например Атеизм это тоже религия.
Скажите пожалуйста какое образование у Вас OlegRed,и кто Вы в жизни? Наверняка крупный психолог,с большим стажем?Извените за любопытство.СпасиБо.

1. Вам тоже нужно брать уроки правописания.
2. Атеизм это не религия. Атеизм - это система мировоззрения, исключающая бога.
3. У меня не лучшее в мире образование (мы все учились понемногу, как вы знаете), но два университетских диплома имею. И пишу большей частью грамотно.
4. Люди, состоявшиеся в жизни (политики, ученые, бизнесмены, артисты) редко фанатично религиозны. У них есть в чем себя выразить. А вот именно ничего из себя не представляющие умственно шаткие индивидумы - эт пожалуйста. Делать ничего не надо, талантов иметь тоже. Нацепил ленточку на голову и пошел в пророки.

NataliaLA
11-27-2007, 03:49 PM
а вы знаете, что на форуме есть правило об ошибках.
Не надо их показывать другим, тем более человек сказал, что знает, что пишет с ошибками.
Тема не об этом

OlegRed
11-27-2007, 04:33 PM
а вы знаете, что на форуме есть правило об ошибках.
Не надо их показывать другим, тем более человек сказал, что знает, что пишет с ошибками.
Тема не об этом

Пусть орфо себе поставит. Нужно уважать окружающих. Меня, к примеру, тошнит от малограмотных.

Destenia
11-27-2007, 06:16 PM
Пилигрим, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Где у Даниила записаны слова о "сих событиях"?
2. Кто Вам сказал, что о все тех же событиях несколько лет назад поведал миру АПОСТОЛ Иисуса Христа? Христос Сам избрал себе апостолов и только Ему решать, кто апостол, а кто нет.
3. Откуда известны столь точные даты, вплоть до срока в 45 дней? Единственный и непоколебимый авторитет для меня - это Библия, и она четко и ясно говорит, что никто не знает ни дня ни часа... Никто! И все рассчеты и подсчеты, которые велись веками до вас в надежде выяснить точные даты исполнения событий, приводили в конечном итоге к краху рассчетчика и его вычислений.
4. И что всем людям теперь нужно делать? Если Вы так любите людей, то почему не скажете, как выпрямить эти "кривизны" и как перестать действовать "по плану сатаны"?

Птиц
11-27-2007, 06:20 PM
со скока - время пошло.
а почему не ответить прямо? тем более, что ответ содержится в твоем же посте. ты че-та недоговариваешь, по-моему ("был бы честный человек - письмо подписал бы"). кто платит за сайт, за хостинг и прочие накладные расходы?

Destenia
11-27-2007, 06:56 PM
Поэтому Господь предусмотрел переводчиков истинного смысла Его Слова для вразумления человечества и назвал этих переводчиков апостолами. Апостолы получают подготовленную информацию Творца от Самого Иисуса Христа посредством Духа Святаго и переводят смысловые понятия Слова Божия для верного понимания и применения в жизни для человеков Земли. Апостолов Господь избрал строгое чило для всех времён и народов и это число (153 апостола) Он указал в Библии (книга апостола Иоанна Глава 21 статья 11).
СпасиБо.
Рыбки это были, рыбки, а не апостолы. Петр вытащил сеть с 153 рыбами. Вы искажаете написаное в Писании.

Piligrimnew153
11-28-2007, 04:29 AM
Рыбки это были, рыбки, а не апостолы. Петр вытащил сеть с 153 рыбами. Вы искажаете написаное в Писании.
Простите, что всем отвечаю сразу, времени весьма мало на ответы и за возможные ошибки в орфографии, тоже простите. Ответ по поводу методологии работы и избранности апостолов мною уже дан в посте №65.
Про рыбу Вы правы в том случае, если Библию воспринимать как кулинарную книгу либо как исторический справочник о некоторых событиях, включая рыбалки.
Всех с наступившим сегодня праздником Рождественского поста.
Простите меня, Христа ради.
СпасиБо.

P.S.
Обратите внимание, пожалуйста, ещё раз напоминаю, что с 18 Ноября по 18 Декабря всем людям земли будут сниться цветные сны-искушения. Рекомендую перед сном читать Отче наш и ложиться спать с пожеланиями всем друзьям и врагам и соседям укрепления духа во сне и на яву в эти дни Библейского безмолвия, когда с каждой душой человеческой будут проделаны эксперименты на устойчивость личности к соблазнам во сне, да и на яву, мало никому не покажется.

Destenia
11-28-2007, 08:11 AM
Простите, что всем отвечаю сразу, времени весьма мало на ответы и за возможные ошибки в орфографии, тоже простите. Ответ по поводу методологии работы и избранности апостолов мною уже дан в посте №65.
Про рыбу Вы правы в том случае, если Библию воспринимать как кулинарную книгу либо как исторический справочник о некоторых событиях, включая рыбалки.
Всех с наступившим сегодня праздником Рождественского поста.
Простите меня, Христа ради.
СпасиБо.
.
А как насчет ответа на мой пост №90 или там слишком сложные вопросы?

Lilu
11-28-2007, 01:32 PM
А как насчет ответа на мой пост №90 или там слишком сложные вопросы?
А Вы разве не заметили, он говорит только о том, о чем сам хочет поговорить. А как на конкретные вопросы отвечать, ему "наставники" не сказали.

Lilu
11-28-2007, 01:38 PM
Обратите внимание, пожалуйста, ещё раз напоминаю, что с 18 Ноября по 18 Декабря всем людям земли будут сниться цветные сны-искушения. Рекомендую перед сном читать Отче наш и ложиться спать с пожеланиями всем друзьям и врагам и соседям укрепления духа во сне и на яву в эти дни Библейского безмолвия, когда с каждой душой человеческой будут проделаны эксперименты на устойчивость личности к соблазнам во сне, да и на яву, мало никому не покажется.

Ух ты! Обнаженные мужчины (девушки) стаями? Или что? Че-то уже десять дней - и никаких искушений во сне! Непорядок!:)
А чего пугаете, мало не покажется ... Как говорят, не согрешишь, не покаешься :)

OlegRed
11-28-2007, 02:01 PM
По моему, добрый, но несчастный человек.

Экспортёр
11-28-2007, 03:58 PM
По моему, добрый, но несчастный человек.

:34: :34: :34:

Destenia
11-28-2007, 08:53 PM
А Вы разве не заметили, он говорит только о том, о чем сам хочет поговорить. А как на конкретные вопросы отвечать, ему "наставники" не сказали.
Заметила, Но была надежда, что человек, берущий на себя роль проповедника, хоть немного "в матерьяле", ан нет! Жаль.
Не могу ночи дождаться, мож приснится что-то цветное, а то - безобразие: скока лет уже черно-белые сны показывают!:(

Piligrimnew153
11-30-2007, 06:44 PM
А как насчет ответа на мой пост №90 или там слишком сложные вопросы?
Не ленитесь, пожалуйста, о душе своей позаботьтесь САМИ. У меня на сайте подробнейшим образом всё описано в таблице Апокалипсиса и в трёх соборных посланиях ЕССАЦ с толкованиями исключительно по Библии и на основании Библии.
И тот, кто серьёзно к жизни подходит, уже давно увидел реальную связь того, что написано было до того, как всё стало происходить. На самом деле, дорогие мои, это не шуточки, это ВАШИ жизни реальные подвержены опасности, а ВЫ, как то, к этому не серьёзно, т.е. личностно подходите.
Не дело это, так легко сдаваться нечести на поругание душ ВАШИХ красивых и уникальных.
Коротко, всё же, напомню, ещё и уже в который раз, основные акценты и связки новых знаний о семи печатях Откровения Иоанна Богослова с действительностью сего дня, а именно:
О цифрах:
1. Пророк Даниил Глава 12 статья 11 (1290 дней)
2. Апостол Иоанн Богослов Откровение Глава 11 статья 3 (1260 дней)
3. Апостол Иоанн Богослов Откровение Глава 8 статья 1 (30 дней цветных искушений безмолвия сновидений человеческих падшими ангелами из метеорного потока Леонидов от 18.11. до 18.12.)
4. Пророк Даниил Глава 12 статья 12 (1290+45=1335дней) Начало 45 дневных ежегодных Судов Божиих с 18.12 до 31.01 следующего за текущим года.
5. Апостол Иоанн Богослов Откровение глава 11 статья 3 о двух свидетелях Божиих пророке Данииле и апостоле Иоанне.
6. Они открывают миру человеков 20го столетия тайну слов, запечатанных Богом на срок в 2500лет. Но мир смеётся над ними и не принимает их сообщения в серьёз. Откровение Иоанна Богослова Глава11 статья 9.
7. Раскрыта тайна числа зверя в Откровении апостола Иоанна Богослова Глава 13 статья 18 ибо число зверя "666" означает последняя дата календаря человеческого, в котором последний раз во втором тысячелетии Христа втречаются три шестёрки вместе, а именно - "06.06.1996."
И это и есть дата начала исполнения последней половины последней седмины из 70ти седмин, которые описывал пророк Даниил.
Все же эти семь печатей нового знания были сняты и предоставлены современному миру человеков конца 20 столетия двутысячелетия Христа, Его последним из 153х апостолов Анатолием Баазом Параклетом, русским врачём из Сибири, пишущим эти строки, который и сообщил людям эти новые знания так, как и было ему это Богом положено на сердце сделать. Записал же он об этом новом знании, в присутствии многих людей очевидцев, в Феврале 1998 года, почти за год до того, как всё это стало происходить.
Подробности нового знания на, уже упомянутом в этой теме, сайте.
Не ленитесь, дорогие мои, читайте и уразумевайте, а главное, берегите себя от зла так, как и учит ВСЕХ нас Господь Бог Иисус Христос и Его апостолы.
Вы правы оказались лишь в том, что никто на Земле эти даты не заметил, как и говорится об этом в Священном Писании(Апостол Матфей Глава 24 Статья 36), и никто не узнал до того момента, пока Господь Бог Сам о них не сообщил. Однако, для подавляющего большинства человечества, это стало уже постфактум.
Но, и, когда Он сообщил, то, никто не поверил.
Да, действительно и действенно сбывается, в астрономической точности, и, да сбудется Писание, ибо уразумеют это только чистые сердцем (Даниил Глава12 Статья 10) и Аминь.
Это важнее всех, ВСЕх, ВСЕХ выборов, перевыборов, курсов денег и прочей суеты мира тления, погибающего в разврате маловерия и одиночества в толпе.
СпасиБо с добром и Аминь в реале.

P.S.
Если что, звоните, пишите, заходите на мои конференции в скайпе с вопросами по спасению души от вольного и невольного служения диаволу.
Расписание моих конференций в скайпе обычное: Чт и Вс в 21.00 по Москве. Мой ник ВАМ известен.

Destenia
12-01-2007, 03:38 PM
Благодарю за разъяснения. Вы правы, что вопрос о душе - самый важный. И Библия действительно дает нам некторые цифры, чтобы мы имели представление о том, как и все это будет происходить. НО!!!! Было бы самонадеяно полагать, что смертные люди могут разгадать замысел Божий и узнать наперед, когда Он предусмотрел этим событиям сбыться. Ну с чего Вы взяли, что 6 июня 96 года - это ТА САМАЯ ДАТА, от которой необходимо считать количесво дней? Если помните, у Него один день - как тысяча лет и наоборот. Почему именно в третьем тысячелетии? А не в четвертом? Не в пятом?
Бог "запечатал" конкретную дату, она недоступна для людей именно потому что о душе надо заботиться ВСЕГДА. Иначе многие просто воспользовались Вашими подстчетами и выяснили, до какого момента им можно жить, как придется, а потом раскаялись бы в собственных грехах. По меньшей мере недальновидно было бы со стороны Господа-Бога открывать человечеству все даты.
Мне жаль Вас, подумайте, а что, если Вы элементарно просчитались? и многие люди поверили Вам? А тому, кто прибавит или убавит хоть слово из Библии - геенна огненная...

Piligrimnew153
12-01-2007, 09:58 PM
Благодарю за разъяснения. Вы правы, что вопрос о душе - самый важный. И Библия действительно дает нам некторые цифры, чтобы мы имели представление о том, как и все это будет происходить. НО!!!! Было бы самонадеяно полагать, что смертные люди могут разгадать замысел Божий и узнать наперед, когда Он предусмотрел этим событиям сбыться. Ну с чего Вы взяли, что 6 июня 96 года - это ТА САМАЯ ДАТА, от которой необходимо считать количесво дней? Если помните, у Него один день - как тысяча лет и наоборот. Почему именно в третьем тысячелетии? А не в четвертом? Не в пятом?
Бог "запечатал" конкретную дату, она недоступна для людей именно потому что о душе надо заботиться ВСЕГДА. Иначе многие просто воспользовались Вашими подстчетами и выяснили, до какого момента им можно жить, как придется, а потом раскаялись бы в собственных грехах. По меньшей мере недальновидно было бы со стороны Господа-Бога открывать человечеству все даты.
Мне жаль Вас, подумайте, а что, если Вы элементарно просчитались? и многие люди поверили Вам? А тому, кто прибавит или убавит хоть слово из Библии - геенна огненная...
Меня уже почти не удивляет такой легковесный подход людей к собеседнику, когда дело доходит до способности каждого воспринимать от собеседника нечто необычное.
Люди, как правило, ломаются в вопросе доверия и в этом случае не возникает здравого контакта. Почему это происходит мне затруднительно ответить кратко, но во многих случаях это обычное недоверие на основании мертвоверия, ибо у меня к окружающим нет такого странного отношения безосновательного недоверия, какое есть в данном конкретном случае у Вас, уважаемая собеседница под ником Destenia. Однако, смею заметить, что именно у Вас здравомыслия нахожу больше, чем у кого либо из участников темы, за исключением, правда ещё одного участника под ником wladimir53.
Хорошо, попробую позадавать Вам наводящие вопросы, чтобы Вы ещё более приблизились к зравому пониманию того, о чём здесь пишу. Только, пожалуйста, повнимательнее и в тему, обмысливайте то, о чём напишу и тогда, думаю эффект взаимопонимания нашего не сможет разрушить враг человеческий, подбрасывающий Вам для ответов мне всякую ерунду, типа одной из его фраз, которой он Вас от меня оттолкнуть умудряется в вопросе доверительного понимания сути темы. Итак акцентируюсь на одной из Ваших последних фраз, а именно:
- " если Вы элементарно просчитались? и многие люди поверили Вам? А тому, кто прибавит или убавит хоть слово из Библии - геенна огненная..."
СпасиБо, конечно, за заботу о моей душе грешной. Однако задайте себе сами вопрос этот Ваш и подумайте так примерно:
- а что, он сам не знает, что за ложь придётся отвечать?
И сами попробуйте ответить так:
- наверняка знает...
А зачем он тогда лжёт или ошибается в расчётах?
Вот эти самые ответы Вам подбрасывает дух лукавый, который Вас и отводит от здравого восприятия моей информации, а Вам кажется, что это Ваши такие мысли с сомнениями и страхами обо мне.
А, теперь вникните пожалуйста в три моих коротких и простых предложения:
1. Мне совершенно не хочется в ад.
2. Мне отлично известно, что за каждое ложное слово душа человека отвечает страданиями и болью уже на земле, а потом и в аду, если не раскается.
3. Мне ничего не приходило ни в разум ни в сердце самому придумывать.

Да и что тут можно придумать, когда всё уже давно было записано до меня в Библии и оставалось только последнее знание, которое поможет людям сориентироваться в суете жизни чтобы перестать суетиться и отучиться грешить.
Все даты были записаны и просчитаться в них невозможно, ибо они были зкрыты от понимания именно для того, чтобы в определённое время стать открытыми для человечества.
Такой план Творца, а не человеков.
Скажу ещё так, что до получения этого нового знания мне не известен был ни пророк Даниил, ни Иоанн Богослов, как личности, а Ветхий завет я вообще не читал, кроме некоторых глав Бытия и псалмов.
Вера моя была и есть живая в Бога с 3 летнего возраста, когда Он меня реально и лично спас от смерти, а не врачи и никто не могли спасти. С тех пор и верую живо в Него, а не через чтение книг, от которого только больше вопросов, а не веры.
Когда Господь открыл мне даты и числа у Даниила, тогда и познакомился с ним.
А далее мне пришлось просто сопоставлять полученную информацию с тем, что записано в Библии.
А Вы представляете на сколько надо быть грамотным в знаниях Библии, чтобы просто найти, а потом ещё соединить математику Ветхого Завета с Новым?
А потом, после соединения через время всё это ещё и увидеть на небе и на Земле в присутствии толпы свидетелей, как исполняется сказанное Богом и записанное человеком и соединяется с написанным и всё это не ради сатаны, а ради Бога делается.
Вот Вы пишете о просчётах, а их нет и не было.
Что просчитывать?
Следовало просто по указке Бога соединить цифры из Библии с календарём и всё.
При этом само соединение цифр показывает, что оно не случайно, ибо начало отсчёта 1290 дней приходится на число зверя, т.е. "666" по Христову Календарю 06.06.1996. + 1290 дней последней половины последней седмины. А, далее, как бы совершенно случайно, на 1290й день с неба падают звёзды метеорного дождя падших ангелов из леонидного потока, который до 1999года приходил на Землю раз а 33 года, а с 1999 ста приходить ежегодно. А, далее +45 дней Судов Божиих от 18.12 и опять, как бы, совершенно случайно 45й день выпадает на 31 Января следующего года, да?
И что тут можно придумать или просчитаться?
И так во всех остальных деталях нового знания совпадения 100%.
При этом все эти знания открываются для укрепления веры в Бога, а не в сатану.
И самое главное дело в том, что я с глубокого детства люблю Бога, как младенец любит молоко матери и без Него не вижу смысла жить вообще в обществе воров и развратников.
Вам это о чём то говорит?
Или мне не слушать Его, а начать слушать тутошних оппонентов из группы поддержки курсов сквернословия?
Вы, уважаемая, хоть на секунду задумывались, а что если всё это, что мною записано и доводится до всех ВАС есть действительно предупреждение Отца детям, чтобы прекращали делать то, что сейчас все делают на перегонки в гонке на кладбище?
А может быть у кого есть план лучше Божьего, как спастись от внутреннего зла в человеке?
Или Вы думает, что Он за нас с ВАМИ зло из нас будет вычищать ещё раз, после Его Голгофы?
А, мы, такие пушистые потом в Рай на халяву, да?
А самим над собой поработать слабо понастоящему, без болтовни, а на деле, да ещё и Христа ради?
Вот и ответьте на эти вопросы, сначала себе, а потом мне...
СпасиБо и пожалуйста.

Destenia
12-01-2007, 11:38 PM
Хорошо, начнем по порядку. Но хочу предупредить сразу, что я не богослов и вере моей гораздо меньше лет, чем Вашей, поэтому отвечать на вопросы буду исходя из того, что мне известно доподлинно и на сто процентов, не вдаваясь в ту область, которую Бог пока сокрыл от меня.
1."...ибо у меня к окружающим нет такого странного отношения безосновательного недоверия, какое есть в данном конкретном случае у Вас..." Вы правы, а у меня есть. потому что люди - ничто и способны и даже склонны заблуждаться в своих, простите, умствованиях. Я верю только тому, что читаю сама в Слове Божьем и самое важное, что необходимо знать для спасения души мне известно.
2. "а что, он сам не знает, что за ложь придётся отвечать?"
Наверняка знает. Как знали и Белые Братья, предсказывавшие Пришествие в 19-каком-то там году; как знают и те "последователи Христа", которые проповедуют блуд как свободу и счастье во Христе... Может, сравнение не понравится Вам, но эти люди тоже читают Библию, только видят в ней то, что хотят видеть, и верят в то, что они - единственно правые в этом вопросе и что Господь им открыл понимание Писания.
Я не нахожу в Библии подтверждения Вашим словам про 6 июня 1996 года (не понимаю, как тогда быть с 1666 годом? Там три шестерки идут подряд и наверняка этот год имел какие-то особые катаклизмы и катастрофы, сродни метеоритному дождю, а еще холера и чума свирепствовали...).
3. "Мне совершенно не хочется в ад" Вы не поверите, но МНЕ ТОЖЕ туда не хочется. И никому не хочется (сатанисты не в счет). Даже те, кто утверждает, что Бога нет и ада нет, в глубине души все же не хотят туда!
4. "Да и что тут можно придумать, когда всё уже давно было записано до меня в Библии и оставалось только последнее знание, которое поможет людям сориентироваться в суете жизни чтобы перестать суетиться и отучиться грешить". Тут Вы тоже, возможно, не поверите, но последнего знания не нужно было, все, что Бог предусмотрел, Он записал в Библии, поверьте, Он ничего не "забыл" изначально, чтобы потом "дописать".
5. "И самое главное дело в том, что я с глубокого детства люблю Бога, как младенец любит молоко матери и без Него не вижу смысла жить вообще в обществе воров и развратников.
Вам это о чём то говорит?" А как же. Рада за Вас. Искренне верю, что Вы не хотели никого запутать, однако сделали это. Кто запутал Вас, судить не берусь, но это ясно, как дважды два.
6. "Или мне не слушать Его, а начать слушать тутошних оппонентов из группы поддержки курсов сквернословия?" У меня и в мыслях не было предложить Вам это.
7. "Или Вы думает, что Он за нас с ВАМИ зло из нас будет вычищать ещё раз, после Его Голгофы?" Нет, не думаю, Он сделал это однажды, теперь - наша очередь. Каждый волен выбирать.
8. "А, мы, такие пушистые потом в Рай на халяву, да?
А самим над собой поработать слабо понастоящему, без болтовни, а на деле, да ещё и Христа ради?" Чем, собственно говоря, и занимаюсь вот уж 4 года как...
9. И наконец, последнее. Я уже говорила о том, что "никто не знает ни дня ни часа..." (я не нашла там Вашего имени, как и слова "кроме"), а так же слова "придет как тать (вор)", а это означает, что никто не будет ожидать.
Мне понравилось изречение одного мудрого человека: Все боялись новогодней ночи при переходе в третье тысячелетие и даже верующие думали: "А вдруг Он придет сегодня?". Но скажу вам, что я точно знал, что Он не придет этой ночью, потому что Его все ждут."

Piligrimnew153
12-02-2007, 05:27 AM
Мне понравилось изречение одного мудрого человека: Все боялись новогодней ночи при переходе в третье тысячелетие и даже верующие думали: "А вдруг Он придет сегодня?". Но скажу вам, что я точно знал, что Он не придет этой ночью, потому что Его все ждут."
Вам неводомо одно - одиночкам Бог не открывает ничего, дабы не множились одиночества исследователей Писания и у каждого будет своя сектантская "церковь".
В Библии есть закрытые мкста, которые до времени закрыты Богом по Его решению. 1666 год не является последней цифрой в календаре двутысячелетия Христа. Причём тут белые братья? Христос создал систему обучения всех народов через Его апостолов и никто самостоятельно не познает Слов Христа.
Иначе апостолы не нужны, да и Сам Христос не приходил бы на землю и не умирал бы на кресте, а просто, по Вашей методике, занимался бы персональным внушением таким как Вы, теряющим своё драгоценое время жизни в пустые надежды на своё собственное понимание механизма постижения истины Христа.
Он Сам установил способ изучения Его Слова и Его мудрости и этот способ - Его апостолы. Он избрал 153 апостола и поручил им научить все народы.
Самостоятельно люди могут изучать Библию только как историческую книгу, но не как премудрость Божию, ибо для уразумевания Божией мудрости человеческих возможностей не хватает ни у кого из людей, кроме тех, кого Сам Бог готовит быть Его переводчиками Его премудрости на уровне человеческого понимания.
Книга От Матфея > Глава 18 > Статья 20:
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Вы сами показываете на уровне нравственности свой уровень понимания Писания. Это учень низкий уровень понимания, простите, говорю с уважением, без обид, пожалуйста. Это глубочайшее заблуждение одиночек. Библию нельзя читать, как простую историческую книгу для того, чтобы постигать премудрость Божью. Это похоже на рассматривание в экране монитора языка программистов для того, чтобы научиться быть программистом. Море времени потратите, а программистом не станете. Это очень приблизительное сравнение понимания сложностей языка программирования и сложности понимания языка Бога. Если бы всё было так просто, ка Вам кажется, то не нужны были бы ни апостолы, ни Церковь. Люди, которые лично слушали Христа и общались с ним, никто не хотели в ад и все хотели Его понять, но распяли.
Апостолы три года были с Ним круглосуточно, но когда Он ушёл, остались в растерянности и по первости не знании что делать и как быть.
Уточню - это были не обычные люди, но специально подобранные и избранные обучать Богом человеческие сердца и им пришлось учиться много лет, сперва у Христа в прямом общении, а потом у Духа Святаго. И всё это для того, чтобы научить все народы - Книга апостола Матфея > Глава 28 > Статья 19. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа," и это сказал Сам Христос только Его апостолам.
А почти все, без исключения, читатели-одиночки Библии воспринимают эти слова Христа на свой счёт и множат секты и братства. Вот Вам и понимание Библии в одного.

Ищите хотя бы ещё одно человеческое сердце, которое будет вместе с Вашим постигать истину Христа? именно систематично и постоянно, а не от случая к случаю. Мимоходные встречи и общения на тему Библии не подойдут для того, чтобы быть собранными во имя Христа, и не на некоторое время. Это называется посвятить себя жизни по Христу и таких должно быть минимум двое. Тогда, когда Вы ощутите это счастье единения с другим сердцем во имя Христа, тогда Вы - первое, что сделаете, найдёте любой способ и возможность лично узнать и увидеть меня для умножения единения во Христе, а не в собственных вымыслах о Христе и помыслах, пусть даже и благих.
Таков план домостротельства жизни по Христу.
Другого Он не давал. Вам, похоже, это не известно.
Спокойно вникайте в то, о чём пишу и у совести своей спросите, сможет она одна Вам подсказать без Бога? А Вы решили одна буду ждать и стараться понимать, да? А, другие, думаете, не хотят? Хотеть мало, надо изучать методологию постижения Христа не так, как Вам кажется, а так, как Он этому учит, тогда и начнёте понастоящему здраво и без сомнений понимать меня. Сердце своё от окаменения одиночеством очищайте.
СпасиБо.

wladimir53
12-02-2007, 05:52 AM
4. "Да и что тут можно придумать, когда всё уже давно было записано до меня в Библии и оставалось только последнее знание, которое поможет людям сориентироваться в суете жизни чтобы перестать суетиться и отучиться грешить". Тут Вы тоже, возможно, не поверите, но последнего знания не нужно было, все, что Бог предусмотрел, Он записал в Библии, поверьте, Он ничего не "забыл" изначально, чтобы потом "дописать".
Уважаемая,или извените,уважаемый Destenja,а как вы понимаете;
Даниил 12
8
Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?"
9
И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10
Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
СпасиБо.

Destenia
12-02-2007, 08:10 AM
Таков план домостротельства жизни по Христу.
Другого Он не давал. Вам, похоже, это не известно.

Просто поразительно, как Вам все известно в моей жизни! Я в состоянии прочесть написанное в Библии указание про: 1. Молитву 2.Общение 3. Преломление хлеба. Ибо именно в этом пребывали апостолы. И именно это называется церковью, а все остальное - секты или лишь сектора церкви.
Рядом со мной не один и не два христианина. Их гораздо больше, каким бы невероятным это Вам не казалось.

Destenia
12-02-2007, 08:26 AM
Уважаемая,или извените,уважаемый Destenja,а как вы понимаете;
Даниил 12
8
Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?"
9
И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10
Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
СпасиБо. Понимаю именно так, как написано. А еще нахожу подтверждение последнему времени, что умножится число Лжесвидетелей, выдающих себя за Посланников и Избранных Апостолов. Оставайтесь с миром.

Piligrimnew153
12-02-2007, 10:11 AM
Просто поразительно, как Вам все известно в моей жизни! Я в состоянии прочесть написанное в Библии указание про: 1. Молитву 2.Общение 3. Преломление хлеба. Ибо именно в этом пребывали апостолы. И именно это называется церковью, а все остальное - секты или лишь сектора церкви.
Рядом со мной не один и не два христианина. Их гораздо больше, каким бы невероятным это Вам не казалось.
Прочесть написанное в Библии про молитву, общение и преломление хлеба, как до Рождества Христа так и после, в состоянии все, кто умеет читать, и друзья Христу и враги.
Чем Вы от них отличаетесь?
И Вы умеете молиься по Христу?
И Вы умеете общаться во Христе?
И Вы апостол, который ломает Хлеб со Христом сегодня или Вы ломаете хлеб из булочной в компании любителей ломать хлеб?
В каком православном храме Христа Бога Вы причащаетесь?
Именно Кто называется по Вашему Церковью?
Рядом с Вами ни один и не два сироты и вдовы, какм бы невероятным это Вам не казалось. Есть люди, которые называют себя христианами для самоуспокоения и самообмана, а живут жизнью врагов Христа, ибо нет в них живой веры и братолюбия, но пустые сосуды источники их вод.
СпасиБо и пожалуйста.

Piligrimnew153
12-02-2007, 11:01 AM
Оставайтесь с миром.
Уважаемая, Вы рекомендуете человеку оставаться с миром?
Что Вы вкладываете практического в смысл этих слов?

Piligrimnew153
12-02-2007, 11:19 AM
Понимаю именно так, как написано. А еще нахожу подтверждение последнему времени, что умножится число Лжесвидетелей, выдающих себя за Посланников и Избранных Апостолов. Оставайтесь с миром.
Уважаемая, Вы рекомендуете человеку оставаться с миром?
Что Вы вкладываете практического в смысл этих слов?
Рядом с Вами не один и не два сироты и вдовы, каким бы невероятным это Вам не казалось.
Ваша вера живая или мёртвая, покажите сейчас и здесь?
Есть много людей, называющих себя христианами по убеждению, но не по делам, ибо делают это являясь жертвами собственных иллюзий самообана. Это пустые безводные сосуды, которые говорильней заменяют реальность, изображая из себя верующих. И окружают они себя такими же.
СпасиБо.

Piligrimnew153
12-02-2007, 11:34 AM
Вот шит! Как это я такое стебалово пропустил?!!!

А фотки выкладывать будете?
Да, по заявкам реально заинтересованных в практическом постижении истины Христа по Его Евангелию.

Destenia
12-02-2007, 01:31 PM
Уважаемая, Вы рекомендуете человеку оставаться с миром?
Что Вы вкладываете практического в смысл этих слов?
Уважаемый, у слова "мир" множество значений! Я имела в виду тот мир, который проповедовал Христос. "С миром принимаем", припоминаете? Вот-вот именно тот мир. Я не хочу с Вами ссориться, но, похоже, Вы начинаете злиться, поэтому желаю Вам мира.

Destenia
12-02-2007, 01:42 PM
Ваша вера живая или мёртвая, покажите сейчас и здесь?Есть много людей, называющих себя христианами по убеждению, но не по делам, ибо делают это являясь жертвами собственных иллюзий самообана. Это пустые безводные сосуды, которые говорильней заменяют реальность, изображая из себя верующих. И окружают они себя такими же.
СпасиБо.
Мне жаль Вас, Пилигрим, Вы начинаете плеваться ядом. Каждый ответит за свои дела. Доказывать и показывать я Вам ничего не сбираюсь, Вы далеко не авторитет для меня.

Piligrimnew153
12-02-2007, 01:43 PM
Уважаемый, у слова "мир" множество значений! Я имела в виду тот мир, который проповедовал Христос. "С миром принимаем", припоминаете? Вот-вот именно тот мир. Я не хочу с Вами ссориться, но, похоже, Вы начинаете злиться, поэтому желаю Вам мира.
Бедненькая моя собеседница,.... я злиться?
На кого, за что?
Вы меня с миром ли Христовым принимаете?
СпасиБо и пожалуйста ответьте на мои конкретные вопросы.

Piligrimnew153
12-02-2007, 01:45 PM
Мне жаль Вас, Пилигрим, Вы начинаете плеваться ядом. Каждый ответит за свои дела. Доказывать и показывать я Вам ничего не сбираюсь, Вы далеко не авторитет для меня.
Авторитет для Вас пусть будет Христос Иисус в реале. И если в реале это будет у Вас, то для Вас и будет авторитетом любой человек, который любит Бога делами веры своей живой.

OlegRed
12-02-2007, 01:56 PM
Я стал поклоняться Сатане и мне нравиться.

Piligrimnew153
12-02-2007, 02:06 PM
Я стал поклоняться Сатане и мне нравиться.
Заходите прямо сейчас ко мне на конференцию в скайп на мой ник и у Вас отпадёт это безумное желание. Не бойтесь, заходите, есть у Вас шанс ещё спасти душу свою и Аминь.
СпасиБо.

Aurbo
12-02-2007, 02:11 PM
Я стал поклоняться Сатане и мне нравиться.
Вы чё, серьёзно?
Кстати, вы можете объяснить разницу между Сатаной и ...его оппонентом?
с прошлого года, когда я прочитала 12 книг из серии[Left Behind], у меня остался такой вот вопрос ...

Destenia
12-02-2007, 02:26 PM
Вы чё, серьёзно?
Кстати, вы можете объяснить разницу между Сатаной и ...его оппонентом?
с прошлого года, когда я прочитала 12 книг из серии[Left Behind], у меня остался такой вот вопрос ...
Вы имеете в виду между сатаной и Богом? Бог - Творец всей земли, Всемогущий, Всеведущий, Всезнающий и Любящий Свое творение, т.е. нас с вами. А Сатана - падший ангел, который возгордился и захотел стать выше Творца. Он имеет определенную власть в сегодняшнем мире, но будет повержен и побежден, а его последователи останутся на вечную муку в озере огненном.

Aurbo
12-02-2007, 02:28 PM
Вы имеете в виду между сатаной и Богом? Бог - Творец всей земли, Всемогущий, Всеведущий, Всезнающий и Любящий Свое творение, т.е. нас с вами. А Сатана - падший ангел, который возгордился и захотел стать выше Творца. Он имеет определенную власть в сегодняшнем мире, но будет повержен и побежден, а его последователи останутся на вечную муку в озере огненном.
Спасибо.А почему Бог допускает страдания, несчасья и не отвечает молитвам ?

Destenia
12-02-2007, 02:53 PM
Спасибо.А почему Бог допускает страдания, несчасья и не отвечает молитвам ?
Вы правы, Бог ДОПУСКАЕТ страдания, по разным причинам: чтобы люди перестали делать беззакония, перестали обижать друг друга. А так же, чтобы показать контраст между Своей любовью к человеку и сатанинской ненавистью.
Бог всегда отвечает на молитвы. Его ответы: ДА, НЕТ или ПОДОЖДИ. Он говорит "Да", когда Вы просите во благо, "Нет" - когда, на Его взгляд, Ваша просьба недальновидна и может принести вред. А иногда Он говорит "Подожди" и посылает просимое, только позже.

OlegRed
12-02-2007, 02:56 PM
Вы правы, Бог ДОПУСКАЕТ страдания, по разным причинам: чтобы люди перестали делать беззакония, перестали обижать друг друга. А так же, чтобы показать контраст между Своей любовью к человеку и сатанинской ненавистью.
Бог всегда отвечает на молитвы. Его ответы: ДА, НЕТ или ПОДОЖДИ. Он говорит "Да", когда Вы просите во благо, "Нет" - когда, на Его взгляд, Ваша просьба недальновидна и может принести вред. А иногда Он говорит "Подожди" и посылает просимое, только позже.


Его ответы немы. Его руки жестоки. Наш бог - сатана.

Aurbo
12-02-2007, 03:10 PM
Его ответы немы. Его руки жестоки. Наш бог - сатана.
и что, там профита больше? Отвечает на молитвы? Вступает в контакт с людьми, а не является невидимым, непостижимым и безмолвным?
Даёт людям хоть какие-то доказательства, что он есть?

Destenia
12-02-2007, 03:20 PM
и что, там профита больше? Отвечает на молитвы? Вступает в контакт с людьми, а не является невидимым, непостижимым и безмолвным?
Даёт людям хоть какие-то доказательства, что он есть?
О да, доказательства дает, только "попозжей", когда умирать приходится. Он жареное любит. Жалко тех, кто сознательно поклоняется ему и бенефиты получает только сегодня, а завтра - бррр. Страшно.

OlegRed
12-02-2007, 03:24 PM
О да, доказательства дает, только "попозжей", когда умирать приходится. Он жареное любит. Жалко тех, кто сознательно поклоняется ему и бенефиты получает только сегодня, а завтра - бррр. Страшно.


Да я хочу жить хорошо здесь. Но я раскаюсь перед смерью и Христос меня простит и я буду в раю. План таков.

Destenia
12-02-2007, 03:29 PM
Хорошо, если так будет, и дай Бог, чтобы так было. Но иногда люди умирают за доли секунд и не успевают покаяться.

OlegRed
12-02-2007, 03:39 PM
Хорошо, если так будет, и дай Бог, чтобы так было. Но иногда люди умирают за доли секунд и не успевают покаяться.

Я успею. А не успею, покаюсь как умру, какая к хрену разница.

wladimir53
12-02-2007, 03:42 PM
Понимаю именно так, как написано. А еще нахожу подтверждение последнему времени, что умножится число Лжесвидетелей, выдающих себя за Посланников и Избранных Апостолов. Оставайтесь с миром.
Если понимаете как написанно,то как видно, понимаете смысл написаного,одностороне.Я например думаю,что действительно появляются много лжесвидетелей и т.д потому что раз написанно:"запечатанно до последних времён",то должно быть,так сказать, распечатанно.И это ясно каждому читающему и многие пытались и пытаются это сделать,но по человечески всегда ошибочно.А как это сделает Бог? Ведь он то не изберёт какого нибудь лже,тем более мы предупреждены, что лже мы можем узнать по делам их.Поэтому,думаю что каждому предоставлена возможность проверить дела Пилигрима,и только после этого причислить его к лже.Я думаю,только так будет по писанию правильно.А просто так,не доверяя, обьявить самозванцем,это так сказать,не по Божески.Я лично, при первой возможности,лечу в Москву,знакомиться с Пилигримом поближе.Его стихи на сайте мне очень
пондравились,и там я нашёл ещё много интересной информации.
Может смогу быть полезным,ведь всётаки 100 сирот это не так просто, и это уже повод для личной встречи.Думаю,что Пилигрим не откажет мне в гостеприимстве.СпасиБо.

Aurbo
12-02-2007, 07:36 PM
О да, доказательства дает, только "попозжей", когда умирать приходится. Он жареное любит. Жалко тех, кто сознательно поклоняется ему и бенефиты получает только сегодня, а завтра - бррр. Страшно.
я раньше верила слепо,а сейчас - не могу.Из христианки превратилась в агностика.

Destenia
12-02-2007, 07:42 PM
я раньше верила слепо,а сейчас - не могу.Из христианки превратилась в агностика.
Часто именно так (слепая вера-агностицизм-живая вера) люди и приходят к Богу. Пока на себе не испытаешь Любовь и Заботу Божью, слова других людей или даже библейские фразы остаются мертвы для человека.

OlegRed
12-02-2007, 07:51 PM
Часто именно так (слепая вера-агностицизм-живая вера) люди и приходят к Богу. Пока на себе не испытаешь Любовь и Заботу Божью, слова других людей или даже библейские фразы остаются мертвы для человека.


Я слепо верю в Сатану и мне хорошо.

Aurbo
12-02-2007, 07:53 PM
Часто именно так (слепая вера-агностицизм-живая вера) люди и приходят к Богу. Пока на себе не испытаешь Любовь и Заботу Божью, слова других людей или даже библейские фразы остаются мертвы для человека.
Вообще, многие думают,что вопросы веры как бы второстепенные, идут после забот о хлебе, жилье и проч.
Я лично полагаю,что главное - во что-то или в кого-то верить, ведь действительно, " Вначале был слово..".

Aurbo
12-02-2007, 07:55 PM
Я слепо верю в Сатану и мне хорошо.
Вы это..если вправду верите в Него, а не шутите - вот скажите, зачем такие идейные зигзаги?Верю - покаюсь - успею/не успею?

Destenia
12-02-2007, 08:01 PM
Я лично полагаю,что главное - во что-то или в кого-то верить, ведь действительно, " Вначале был слово..".
Вы правы. Во-первых, не хлебом единым будет жив человек... (и разве не так оно и есть? что мне толку от богатства, если жизнь моя не устроена, если нет покоя и мира в душе?). А во-вторых "Ищите прежде Царства Божия, а все остально приложится.
Люди думают, что, если они будут верить в Бога, они многое потеряют, как то: развлечения, разнообразные грехи, к которым так привязана душа и прочее. На самом же деле, получив Христа в сердце, получаешь уверенность в завтрашнем дне, мир в душе, здоровую, крепкую семью, верность партнера, материальное благополучие и многое-многое другое.

Destenia
12-02-2007, 08:03 PM
Я слепо верю в Сатану и мне хорошо.
Я тоже верю, что сатана реально существует, но верить и поклоняться - это 2 разные вещи.

OlegRed
12-02-2007, 08:03 PM
Вы это..если вправду верите в Него, а не шутите - вот скажите, зачем такие идейные зигзаги?Верю - покаюсь - успею/не успею?


Никаких зигзагов. Я думаю, что сатана и бог это одно и то же в разных лицах.

Aurbo
12-02-2007, 08:06 PM
Никаких зигзагов. Я думаю, что сатана и бог это одно и то же в разных лицах.
Типа два полюса одного магнита?

OlegRed
12-02-2007, 08:16 PM
Типа два полюса одного магнита?

Типа, да.

Aurbo
12-02-2007, 08:20 PM
Типа, да.
я когда,неизвестно почему, прочитала эту серию, ["Left Behind"] , тоже задалась вопросом - а какя между Ними разница?
Пыталась побеседовать за рюмкой чая, так сказать - люди шугаются. Иные овечают, как их учили - Он хороший,а его Оппонент - плохой; а иные просто боятся заглянуть в [abyss] - слишком страшно.

OlegRed
12-02-2007, 08:36 PM
я когда,неизвестно почему, прочитала эту серию, ["Left Behind"] , тоже задалась вопросом - а какя между Ними разница?
Пыталась побеседовать за рюмкой чая, так сказать - люди шугаются. Иные овечают, как их учили - Он хороший,а его Оппонент - плохой; а иные просто боятся заглянуть в [abyss] - слишком страшно.

Ага. Сатана он мне симпатичней. Реальный такой.

Aurbo
12-02-2007, 08:40 PM
Ага. Сатана он мне симпатичней. Реальный такой.
Его Оппоненет тоже реальный...Но у него свои цели и задачи.Он сам по себе,а людишки - сами по себе.


(Интересно, в правилах форума нет такого пункта - можно ересь постить здесь или нет?)

OlegRed
12-02-2007, 08:57 PM
Его Оппоненет тоже реальный...Но у него свои цели и задачи.Он сам по себе,а людишки - сами по себе.


(Интересно, в правилах форума нет такого пункта - можно ересь постить здесь или нет?)


Какую ересь? Про Христа что ли?

Lilu
12-03-2007, 03:43 AM
Никаких зигзагов. Я думаю, что сатана и бог это одно и то же в разных лицах.
Нет, они не одно и то же. Но думаю, во власти Бога было сделать так. чтобы Сатаны не было. Но судя по-всему, зачем-то он нужен.

Lilu
12-03-2007, 03:45 AM
Спасибо.А почему Бог допускает страдания, несчасья и не отвечает молитвам ?
Страдания и несчастия некоторым посылаются в наказание, а некоторым в испытание.

NataliaLA
12-03-2007, 07:51 PM
Нет, они не одно и то же. Но думаю, во власти Бога было сделать так. чтобы Сатаны не было. Но судя по-всему, зачем-то он нужен.
баланс....
зло и добро
черное и белое
в мире должен быть баланс

wladimir53
12-05-2007, 10:08 AM
баланс....
зло и добро
черное и белое
в мире должен быть баланс
Рекомендую впрочесть внимательно и вдумчиво.
Гносеология теории катастроф:
Katastrophe - поворот, переворот (греч.)

теория 'КИМП'
Критические Информационные Массы Покоя.
(три ответа на четыре вопроса.)
Существующие ныне теории катастроф не выдерживают никакой, даже маломальски основательной, критики только потому, что ни одна из них не объясняет главное - ПОЧЕМУ?
О первопричине возникновения землетрясений не говорит никто.
Почему?
Рассказывать о следствиях означает говорить о вкусе съеденного яблока - поздно.
Почему?
Учёный цвет цивилизации предпочитает говорить о своих исследованиях, но следствий, а не причин.
Почему?
Здесь я не стану говорить и таких неосновательных подходах, ибо считаю неправильным искать такие ответы, как к примеру:
О причине неисправности автомобиля не у его конструктора, а у пользователя.
Пользователь способен видеть только следствие внешних оснований кажущихся причин.
Мои многолетние исследования причинных механизмов возникновения катастрофических изменений природных явлений планеты наступающих по теории чисел в определённой, скрытой от предшествующих авторов, последовательности взаимоотношений Критических Информационных Масс Покоя.
Что такое означает это неизвестное никому 'КИМП'?
Ответ на этот вопрос заложен внутри каждого человека, но он до определённого возраста зрелости человека не имеет для него существенного или никакого значения.
Поэтому, для начала, введу вас в понимание 'КИМП' с точки зрения возможной аналогии виртуального контакта через известную и понятную всем модель в сфере соотношения материального объёма, массы и конструктивной полноты на примере закона Архимеда по расчёту остойчивости судна, скажем, 'Ковчега Цивилизации 3000' (КЦ3000) по общему коэффициенту полноты (&), высчитываемому по формулам:
остойчивости(В:Н) (Н:Т) (В:Т),
ходкости(L:B) (B:T),
управляемости(L:T),
прочности(L:H) (H:T),
где @ - коэффициент конструктивной полноты ватерлинии, высчитываемый по следующей формуле:
@=(S):(LxB),
где (S) - площадь конструктивной ватерлинии, L - длина; В - ширина; Н - высота борта; Т - осадка.

Однако особенность данного исследования является в том, что физические параметры в формулах следует заменить на духовные параметры из невидимого мира гармонии духовного устроения вселенной, где за основу духа следует принимать информацию содержания произнесённого человеком слова.
Слово - информация содержания духа.
Проще говоря, дух есть - информация.
Вот, дорогие мои современники, прямо с пылу с жару получите ещё одно открытие века для всей нашей цивилизации, которое будет посерьёзнее таблицы Менделеева:
вкушаем с наслаждением :
ДУХ есть - ИНФОРМАЦИЯ!!!
Вот теперь всё и становится с головы на ноги.
Информация (дух) - первична - основа всего.
Энергия (душа) - вторична - конструкция духа.
Материя (вещество) - третично воплощённая конструкция духа.
А далее пошло миротворение: которе и есть ныне.
Тогда - в начале;
Теперь - сейчас и здесь;
И навсегда.
Вселенная устроена духовными матрицами слов, из которых состоит вся её, прежде всего, информационная, далее второй уровень - энергетическая и далее третий уровень - материальная составляющая.
Гармония устроения и существования вселенной обеспечивается взаимоотношениями информационных матриц энергетических и материальных составляющих основы звёздных скоплений, галактик, туманностей, планет и всего комплекса взаиморавновесных структур вселенной, обеспечивающего баланс и стабилизацию координат в диалектическом единстве и различии противоположностей видимого, полувидимого и невидимого миров материи энергий и информации.
На планете земля в естественной гармонии взаимоотношений вселенских основ происходит вместе с тем совершенно необычные для всей вселенной процессы накопления и распространения информации совершенно иного содержания, выходящего за пределы Информационных Массивов Покоя 'ИМП'.
Это Информация Жизнедеятельности Человечества 'ИЖЧ'.
По своему качеству и составу 'ИЖЧ' зачастую входит в нестабильное взаимодействие со вселенскими 'ИМП' по причине свободной и неотрегулированной здравым смыслом человеческой воли поступать корыстно и недальновидно, лживо и злодейски распространяя во вселенной дестабилизационные противоестественные разрушительные матричные информационные интересы 'ИЖЧ' которые вносят в отрегулированные процессы жизнедеятельности вселенной опасные для стабильности жизни всего живого искажения естества гармонии.
В таком случае срабатывает Защитный Механизм Стабилизации Жизни 'ЗМСЖ' и силой природных стихий воздуха, воды, огня и земли преодолевается опасная активность воздействия на стабильность гармонии вселенной, искажённой ложью информации людей, через уменьшение количества источников опасной информации и снижения 'КИМП' приближающегося к единице или даже отрицательному значению (&) - общего коэффициента полноты, что приводит 'Ковчег Цивилизации 3000' к нарушению остойчивости и опасному крену, грозящему опрокидыванию и затоплению не только (V) - подводной части корпуса, но и всего 'судна' при превышении допустимых норм морали и нравственности (LBT) - объёма параллелепипеда опасного, искажённого ложью и злодействами, информационного груза общества.
В таком случае по виртуальной формуле Архимеда (&) =(V):(LDT) возникает блокирующий переполнение цивилизации ложью и злом войны, терроризма, разврата и коррупции, толчок из информационных глубин земли, вызывающий цунами.
Этим природа восстанавливает сбой покоя жизнеустроения на планете, ради преодоления опасного для всего живого 'КИМП' до 'ИМП' и сохранения жизни на планете в русле вселенской гармонии.
Периодичность возникновения таких восстановительных процессов осуществляется по определённым вселенским формулам, математически имеющим основание в соединении земного календаря с календарями информационных пространственно-временных матриц космоса, которые открываются определённым людям на земле в определённое время для предупредительных целей. Тогда появляются пророки и пророчества. Формулы всегда разные, но есть определённая периодичность их повторения, связанная с пространством и временем людей земли.
Так, к примеру последнее цунами в Юго-Восточной Азии возникло по формуле Прогрессирующей Троичной Пространственно-Временной Триады 'ПТПВТ', по которой периодичность возникновения очередного 'ЗМСЖ' происходит именно по этой формуле.
Так, к примеру первая волна была 26. 12. 2004.
Вторая волна должна была возникнуть на третий день третьего месяца от первой.
Так и вышло 29. 03. 2005.
Это означает, что возникновение следующего цунами может быть 01.06.2008.
Здесь три ответа на четыре вопроса в теме:
1. Первопричина природных стихий - обилие лжи и злодейств людей в планетарном масштабе.
2. Правду об этом имеют право знать все, прежде, чем погибнуть. (Ин.6:47) (Ин.11:25,26)
3. Всем и каждому лично, чтобы спастись, надо научиться верить Богу и творить добро Христа ради, а не корысти и для укрощения стихий.
Тогда стихии, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела (нечестивые) на ней сгорят (2Пет.3:10) . А люди принявшие для жизни не планы свои, а план домостроительства Бога обретут новое небо и новую землю, на которых будет обитать правда (2Пет.3:13)
Всё это может происходить по нарастающей силе действия стихии или по убывающей. Это зависит от поведения людей, от выводов, сделанных человечеством.
Так было с пророками и городами, так и есть сегодня со всеми людьми на земле.
Избежать природных катаклизмов реально можно, прислушавшись к полезной для налаживания жизни и гармонии со вселенной информации доверенных людей от Творца вселенной.
Один из них и пишет Вам с целью предупредить дальнейшие катастрофы и прислушаться к Слову Истины в эти последние времена ради преобразования жизни землян не по планам человеческим, которые сгорят в стихиях, но по плану домостроительства Бога и Аминь.

Да будет всем по вере каждого и Аминь.
Анатолий Бааз Параклет и Аминь.

Xorosho
12-05-2007, 10:32 AM
баланс....
зло и добро
черное и белое
в мире должен быть баланс


что бы делало твое добро, если бы не
существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? (c)

wladimir53
12-05-2007, 10:32 AM
баланс....
зло и добро
черное и белое
в мире должен быть баланс
В предыдущем ответе при копировании информации раздилительный знак почемуто заменился на :( ,поэтому почитайте лучше на сайте у Пилигрима
http://novayazemlia.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=95165&id_article=128662

wladimir53
12-06-2007, 02:18 PM
Нездоровая психика, плохое образование, никто в жизни. Вот и в религию тянет.
А вот один из стихов Пилигрима.Советую почитать и другие на его сайте...http://NovayaZemlia.boxmail.biz

Я не один, но где же все?
Разбредшись по большим дорогам,
В слезах планета, как в росе,
Склони колени перед Богом.

По Слову путь свой создают,
Но с детства в терниях основы;
Словами люди продают
Души божественной покровы.

Кто слаб в Любви, тот в славе слаб,
А слабый в славе, слаб и в Слове;
По вере слаб, но не по воле,
А слабых жаль, чего же боле.

Как думаешь, зачем слова?
-Чтоб жизнь была у нас яснее;
Чтоб каждый знал: Любовь права,
Не для того, кто в ней правее.

Что ищешь ты в своей борьбе,
О ком ты просишь помолиться;
Что до тщеславия тебе,
И до того, кто в нём ютится?

Порочный слог - дитя греха;
Из жизни в смерть строкой струится;
Постигни: суетность стиха
Не может с Истиной сравниться.

Оставь игру словами тем,
Кто духа плоти подчиняет;
Он вождь слепой слепых измен;
Он свет на сумерки меняет.

Христос воскрес, чтоб нас спасти;
Он смертью смерть попрал навеки
Прости нас, Господи, прости
За малодушье в человеке:


Уважаемый Олег,как Вы думаете сколько высших образований нужно иметь,что бы написать такие стихи?

OlegRed
12-06-2007, 06:56 PM
А вот мой вам стих - сочинил на ходу.

Склони свои колени предо мной!
Я повелитель тьмы и ангел вечной боли.
Лишь душу окрестивши Сатаной
Ты путь начнешь к свободной воле.

Забудь покой, любовь и благодать.
Наш мир наполнен мглой и страстью
Отдай мне душу! Прям сейчас отдай
Лишь это путь к забвению и счастью.



Чет устал я кропать, а мог бы написать хоть с десяток.

OlegRed
12-06-2007, 06:59 PM
Да и еще. Если кому угодно будет мой пост удалить - прошу иметь совесть и указать на нарушенные мной пункты правил форума. Натальи касается особенно.

Piligrimnew153
12-06-2007, 07:38 PM
А вот мой вам стих - сочинил на ходу.

Склони свои колени предо мной!
Я повелитель тьмы и ангел вечной боли.
Лишь душу окрестивши Сатаной
Ты путь начнешь к свободной воле.

Забудь покой, любовь и благодать.
Наш мир наполнен мглой и страстью
Отдай мне душу! Прям сейчас отдай
Лишь это путь к забвению и счастью.

Чет устал я кропать, а мог бы написать хоть с десяток.

Всем тем, кто предлагает преклониться пред собой.
/отрезвляющее послание/

Свободы нет тому, кто ввержен в ад,
И всем, кто падшим ангелом обманут;
Слепой идти во след слепому рад,
Что сеют, в том они и канут.

Покой не будет знать не доверяющий Христу,
И не познает он ни жизни и ни счастья;
Зловерье портит жизни красоту:
Вы - раб рабов пороков сладострастья.

Piligrimnew153
12-06-2007, 08:42 PM
Чет устал я кропать, а мог бы написать хоть с десяток.

Увы, Вас жаль, уставший от себя,
Вы не доверились Тому, Кто бьётся в Вашем сердце;
Не крастье в чёрный цвет перо у голубя,
И не подмешивайте в сахар горечь перца.

Сходите в храм к Кресту Спасителя Христа,
Склоните перед ним и голову и душу;
Без Господа душа и жизнь у всех пуста,
И сердцем, а не ухом научитесь правду слушать...

И Аминь

Птиц
12-06-2007, 08:50 PM
"Проходили калики деревнями
Испивали под окнами квасу
У церквей, пред затворами древними
Поклонялись пречистому Спасу.

Проходили убогие по полю
Пели стих о сладчайшем Иисусе
Мимо клячи с поклажею топали -
Подпевали горластые гуси.

Пробирались убогие по стаду
Говорили страдальные речи,
"Всё единому служим мы Господу!
Возлагая вериги на плечи".

Из тряпиц вынимали поспешливо
Для коров сбереженные крохи
И кричали пастУшки насмешливо,
"Девки, в пляску! Идут, скоморохи".

(ц) Есенин

Aurbo
12-06-2007, 08:52 PM
Маразм крепчал, а ересь пёрла..А между прочим,сейчас рождественский пост и рождество скоро..:kos:

OlegRed
12-06-2007, 09:05 PM
"Проходили калики деревнями
Испивали под окнами квасу
У церквей, пред затворами древними
Поклонялись пречистому Спасу.

Проходили убогие по полю
Пели стих о сладчайшем Иисусе
Мимо клячи с поклажею топали -
Подпевали горластые гуси.

Пробирались убогие по стаду
Говорили страдальные речи
"Всё единому служим мы Господу!
Возлагая вериги на плечи".

Из тряпиц выимали поспешливо
Для коров сбереженные крохи
И кричали пастУшки насмешливо
"Девки, в пляску! Идут, скоморохи".

(ц) Есенин


Птиц, сладкая цитатка. Прям под корень.

OlegRed
12-06-2007, 09:11 PM
Мне власть дана от Князя Тьмы
Любить и смертно ненавидеть
Быть вечным холодом зимы
Вселившись в вечную обитель.

Он дал мне силу распознать
В душе других шизофрению
И я не властен больше лгать
Пойду отдамся в лапы к змию. (алгокольному)

wladimir53
12-08-2007, 03:52 PM
Мне власть дана от Князя Тьмы
Любить и смертно ненавидеть
Быть вечным холодом зимы
Вселившись в вечную обитель.

Он дал мне силу распознать
В душе других шизофрению
И я не властен больше лгать
Пойду отдамся в лапы к змию. (алгокольному)

То место было разделено на разные секции мучений и страданий. Одна из первых секций, которые Господь позволил нам увидеть, была 'долина котлов' так мы назвали ее. Там были миллионы котлов. Котлы были вставлены на уровне земли. В каждом из них пылала лава. В каждом из них была душа человека, который умер и пошел в ад.

Как только те души увидели Господа, они начали кричать и вопить;

'Господь смилуйся над нами! Господь дай мне шанс выйти из этого места! Господь вытащи меня и я расскажу всему миру, что это место реально'

В том месте были миллионы мужчин и женщин и молодых людей. Мы также видели гомосексуалистов и алкоголиков. Мы видели всех тех людей кричащих в муках.

Это поразило нас, когда мы увидели, как их тела были изуродованы. Черви заползали в их рты глаза и уши и проникали через кожу, заползая внутрь их тел. Это исполнение слова:

И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти. (Исаия 66:24)

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. (От Марка 9:43,44)
Это всё выдержки из "Откровение небес и ада семи Колумбийских подростков"
А теперь общеизвестное из писания;
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (От Луки 16:19-26)
Думаю, Олег, Вашего образования вполне достаточно чтобы всё это осмыслить и сделать соответствующие выводы...

OlegRed
12-08-2007, 04:23 PM
То место было разделено на разные секции мучений и страданий. Одна из первых секций, которые Господь позволил нам увидеть, была 'долина котлов' так мы назвали ее. Там были миллионы котлов. Котлы были вставлены на уровне земли. В каждом из них пылала лава. В каждом из них была душа человека, который умер и пошел в ад.

Как только те души увидели Господа, они начали кричать и вопить;

'Господь смилуйся над нами! Господь дай мне шанс выйти из этого места! Господь вытащи меня и я расскажу всему миру, что это место реально'

В том месте были миллионы мужчин и женщин и молодых людей. Мы также видели гомосексуалистов и алкоголиков. Мы видели всех тех людей кричащих в муках.

Это поразило нас, когда мы увидели, как их тела были изуродованы. Черви заползали в их рты глаза и уши и проникали через кожу, заползая внутрь их тел. Это исполнение слова:

И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти. (Исаия 66:24)

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. (От Марка 9:43,44)
Это всё выдержки из "Откровение небес и ада семи Колумбийских подростков"
А теперь общеизвестное из писания;
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. (От Луки 16:19-26)
Думаю, Олег, Вашего образования вполне достаточно чтобы всё это осмыслить и сделать соответствующие выводы...

Я их уже сделал. Бога, скорее всего, нет. Христианского точно. А насчет универсального у меня сомнения.

Destenia
12-08-2007, 08:35 PM
Я их уже сделал. Бога, скорее всего, нет. Христианского точно. А насчет универсального у меня сомнения.
Вы одиноки, это 100%. Вы неудовлетворены своей жизнью. Только разочарованный в жизни человек может говорить то, что говорите Вы. С сожалению, к Богу не приходят люди у которых все хорошо в жизни, ибо они и так удовлетворены жизнью. Но и к сатане не обращаются от великого счастья и уверенности в завтрашнем дне.
К тому же Вы противоречите сами себе. Сначала говорили, что собираетесь покаяться перед смертью, а теперь утверждаете, что Бога нет. В чем-то вы правы, христианского Бога действительно нет, потому что Его нельзя засунуть в бочку под названием "христианство". Есть Один Бог, Единый, который был, есть и будет во все времена, независимо от того, есть у Вас сомнения по этому поводу или нет. И Он-то без Вас уж точно обойдется, а вот Вы без Него вряд ли.

Кошка Мурка
12-08-2007, 08:54 PM
То место было разделено на разные секции мучений и страданий. Одна из первых секций, которые Господь позволил нам увидеть, была 'долина котлов' так мы назвали ее. ... - вот мне интересно, куда Господь Тимура Шаова определит... ;)

Бурчит с экрана футуролог злобный:
"Увы вам, люди, бьют уже часы!"
Смесь Иоанна, Нострадамуса и Глобы,
Апокалипсисом пугает, сукин сын:
"Падет Звезда Полынь, грядет разруха,
И брат у брата уведет жену,
И Пятачок зарежет Винни Пуха.
Конец эпохи, все пойдем ко дну!"

Вот так живешь, гребешь деньгу лопатой,
Тут трубный зов - и всё коту под хвост,
Мол, Страшный Суд, звоните адвокату,
С вещичками на выход, в полный рост! (ц, "Ночной свистун")
:kos:

OlegRed
12-08-2007, 09:22 PM
Вы одиноки, это 100%. Вы неудовлетворены своей жизнью. Только разочарованный в жизни человек может говорить то, что говорите Вы. С сожалению, к Богу не приходят люди у которых все хорошо в жизни, ибо они и так удовлетворены жизнью. Но и к сатане не обращаются от великого счастья и уверенности в завтрашнем дне.
К тому же Вы противоречите сами себе. Сначала говорили, что собираетесь покаяться перед смертью, а теперь утверждаете, что Бога нет. В чем-то вы правы, христианского Бога действительно нет, потому что Его нельзя засунуть в бочку под названием "христианство". Есть Один Бог, Единый, который был, есть и будет во все времена, независимо от того, есть у Вас сомнения по этому поводу или нет. И Он-то без Вас уж точно обойдется, а вот Вы без Него вряд ли.


Пусть покажется - я его потягаю за бороду, потом долго буду над ним экспериментировать на предмет божественности, а потом, если меня устроят результаты, я в него поверю.

Да, я одинок. Мы все одиноки. Все эти пляски и танцы заканчиваются, когда мы канем в вечное небытие. И я не уверен в завтрашнем дне, и мне страшно иногда. И я считаю это нормальным. У меня есть мужество взглянуть в глаза вечности. Я не могу обманывать себя, мне противны ваши страхи примитивных животных перед небытием.

Destenia
12-08-2007, 09:50 PM
Пусть покажется - я его потягаю за бороду, потом долго буду над ним экспериментировать на предмет божественности, а потом, если меня устроят результаты, я в него поверю.

Да, я одинок. Мы все одиноки. Все эти пляски и танцы заканчиваются, когда мы канем в вечное небытие. И я не уверен в завтрашнем дне, и мне страшно иногда. И я считаю это нормальным. У меня есть мужество взглянуть в глаза вечности. Я не могу обманывать себя, мне противны ваши страхи примитивных животных перед небытием.
А я считаю ненормальным страх. Его не было от начала. А так же я считаю ненормальным ненависть, подлость, предательство и прочие на самом деле ужасные вещи, ужасные даже с точки зрения неверующего человека. В моей семье всего этого нет, как нет и одиночества и страха перед вечностью, потому что мы знаем, Кого мы встретим там - нет, не грозного Судью.
PS Некоторые люди действительно уверены, что произошли от животных, но это не христиане, не путайте Божий дар...

wladimir53
12-09-2007, 01:46 AM
Пусть покажется - я его потягаю за бороду, потом долго буду над ним экспериментировать на предмет божественности, а потом, если меня устроят результаты, я в него поверю.

Да, я одинок. Мы все одиноки. Все эти пляски и танцы заканчиваются, когда мы канем в вечное небытие. И я не уверен в завтрашнем дне, и мне страшно иногда. И я считаю это нормальным. У меня есть мужество взглянуть в глаза вечности. Я не могу обманывать себя, мне противны ваши страхи примитивных животных перед небытием.
Да,Олег, Вы правы,что мы все одиноки пока живём по своим планам,а не по плану Творца.А что бы жить по Его плану мы должны быть едины,как Он этого желает.

А это Вам в назидание:

Бааз Параклет
Кто придумал зеркала?
Они же всега лгут.
- Но, при этом, ими все, хотя бы раз в жизни, пользуются,
Кроме, конечно, тех, кто от рождения не видит своё отражение.
- Значит они менее обмануты?
- Они не знают зеркал рукотворных,
Однако, природа, не терпит пустоты;
И у них есть свои зеркала, внутри сердца, которые не лгут...
Их мир справедливее, но в нём другие краски.
- Почему, всем, имеющим глаза, не хочется видеть правду о себе?
- Может быть им это нравится - быть невидящими правду???
Почти всем это нравится...
А потом приходит горе:
В начале всё было иначе.
- Получается так, что всем пора к началу?
- Всем, всем, всем!!!
- Пора к началу:

День прошёл, ещё один,
А, ты, в Любви возрос?
Если нет - потерян день,
В дым от папирос;

Так же - жизнь твоя пройдёт,
В суете сует;
Душу смерть, в конце, найдёт,
- Дашь за всё ответ:

- Для чего, ты, жизнь свою,
Так жила - душа,
Что оценена, она,
В медных два гроша?

Один грош за то, что ты,
В этот мир вошла;
А второй, за то, что ты,
Из него ушла.

И покажет смерть душе,
- Жизни нет конца;
И пойдёт душа гореть,
От пятки до лица.

Дабы случай этот вдруг,
Не достиг тебя,
Научиться надо, друг,
В жизни жить, любя.......

Что есть НАЗИДАНИЕ?
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному НАЗИДАНИЮ (Рим.14:19). НАЗИДАНИЕ – есть укрепление
В Любви.(АБП по1Кор.8:1)
Оцени чистоту своего духа.
Кому он служит?
По плодам их узнаете их (Мф.7:16).
Плод же духа: Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал.5:22).
Исполяющий сие – верен Богу и ближнему, а не исполняющий – есть раб греха;
Что есть грех?
А всё, что не по вере, грех
(Рим.14:23).

OlegRed
12-09-2007, 02:14 AM
А я считаю ненормальным страх. Его не было от начала. А так же я считаю ненормальным ненависть, подлость, предательство и прочие на самом деле ужасные вещи, ужасные даже с точки зрения неверующего человека. В моей семье всего этого нет, как нет и одиночества и страха перед вечностью, потому что мы знаем, Кого мы встретим там - нет, не грозного Судью.
PS Некоторые люди действительно уверены, что произошли от животных, но это не христиане, не путайте Божий дар...


Блажен, кто верует
Тепло ему на свете.

Я рад за вас, что вы можете себе позволить обманывать себя и близких. А я не могу. Я слишком умный.

OlegRed
12-09-2007, 02:15 AM
Да,Олег, Вы правы,что мы все одиноки пока живём по своим планам,а не по плану Творца.А что бы жить по Его плану мы должны быть едины,как Он этого желает.

А это Вам в назидание:

Бааз Параклет
Кто придумал зеркала?
Они же всега лгут.
- Но, при этом, ими все, хотя бы раз в жизни, пользуются,
Кроме, конечно, тех, кто от рождения не видит своё отражение.
- Значит они менее обмануты?
- Они не знают зеркал рукотворных,
Однако, природа, не терпит пустоты;
И у них есть свои зеркала, внутри сердца, которые не лгут...
Их мир справедливее, но в нём другие краски.
- Почему, всем, имеющим глаза, не хочется видеть правду о себе?
- Может быть им это нравится - быть невидящими правду???
Почти всем это нравится...
А потом приходит горе:
В начале всё было иначе.
- Получается так, что всем пора к началу?
- Всем, всем, всем!!!
- Пора к началу:

День прошёл, ещё один,
А, ты, в Любви возрос?
Если нет - потерян день,
В дым от папирос;

Так же - жизнь твоя пройдёт,
В суете сует;
Душу смерть, в конце, найдёт,
- Дашь за всё ответ:

- Для чего, ты, жизнь свою,
Так жила - душа,
Что оценена, она,
В медных два гроша?

Один грош за то, что ты,
В этот мир вошла;
А второй, за то, что ты,
Из него ушла.

И покажет смерть душе,
- Жизни нет конца;
И пойдёт душа гореть,
От пятки до лица.

Дабы случай этот вдруг,
Не достиг тебя,
Научиться надо, друг,
В жизни жить, любя.......

Что есть НАЗИДАНИЕ?
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному НАЗИДАНИЮ (Рим.14:19). НАЗИДАНИЕ – есть укрепление
В Любви.(АБП по1Кор.8:1)
Оцени чистоту своего духа.
Кому он служит?
По плодам их узнаете их (Мф.7:16).
Плод же духа: Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал.5:22).
Исполяющий сие – верен Богу и ближнему, а не исполняющий – есть раб греха;
Что есть грех?
А всё, что не по вере, грех
(Рим.14:23).




Я - животное с высшими психическими функциями. Когда я умру - я кану в полное небытие и меня не будет. Навсегда.

Aurbo
12-09-2007, 02:29 AM
Я - животное с высшими психическими функциями. Когда я умру - я кану в полное небытие и меня не будет. Навсегда.
может,тебя вообще на свете нет? Как в "Матрихе"?:cool: :cool:

OlegRed
12-09-2007, 02:33 AM
может,тебя вообще на свете нет? Как в "Матрихе"?:cool: :cool:

Вряд ли. Просто не могу поверить в фигню из Библии.

Aurbo
12-09-2007, 02:38 AM
Вряд ли. Просто не могу поверить в фигню из Библии.
я рассуждаю так - кто-то всё эту красоту, от вируса до атмосферы сделал.Само такое не могло воникнуть.Но с нами Высшая Сила не контактирует.
Почему?

OlegRed
12-09-2007, 03:35 AM
я рассуждаю так - кто-то всё эту красоту, от вируса до атмосферы сделал.Само такое не могло воникнуть.Но с нами Высшая Сила не контактирует.
Почему?

Хмммм. Почему вы считаете, что у крастоты есть создатель. Не вижу логики.

S72
12-09-2007, 04:58 AM
я рассуждаю так - кто-то всё эту красоту, от вируса до атмосферы сделал.Само такое не могло воникнуть.Но с нами Высшая Сила не контактирует.
Почему?

Попытайтесь поговорить с муравьями ...:rolleyes:

Destenia
12-09-2007, 08:00 AM
Хмммм. Почему вы считаете, что у крастоты есть создатель. Не вижу логики.
А, ну да, земля и все, что наполняет ее, произошли от взрыва... Почему же больше не происходит этих взрывов? А те, что случаются, несут только вред и разрушение? Если Вы считаете себя человеком недюжинного ума, то почему верите в бред? Давайте взорвем какую-нить "ненужную" планету и сотворим себе подобных. Только не надо про особые условия, когда это произошло... ученые сотни лет прилагают усилия, чтобы постичь этот процесс, да все никак не могут!
Конечно, Вы можете верить во что хотите и заблуждаться, как угодно. Только не стоит оскорблять чувсва других, высказываясь о предмете, в котором Вы, простите, ни фига не смыслите. Ваши выпады агрессивны.

OlegRed
12-09-2007, 12:44 PM
А, ну да, земля и все, что наполняет ее, произошли от взрыва... Почему же больше не происходит этих взрывов? А те, что случаются, несут только вред и разрушение? Если Вы считаете себя человеком недюжинного ума, то почему верите в бред? Давайте взорвем какую-нить "ненужную" планету и сотворим себе подобных. Только не надо про особые условия, когда это произошло... ученые сотни лет прилагают усилия, чтобы постичь этот процесс, да все никак не могут!
Конечно, Вы можете верить во что хотите и заблуждаться, как угодно. Только не стоит оскорблять чувсва других, высказываясь о предмете, в котором Вы, простите, ни фига не смыслите. Ваши выпады агрессивны.

Вас нужно учиться. Никаких сотен лет ученые усилия не прилагают. Теория большого взрыва возникла, кажется, в 20м веке. Особых условий нет никаких. Мне намного легче поверить в способность материи самоорганизовываться, чем в полный бред из библии. Считаю, что высказываться по этому поводу мне не только можно, но и нужно. Прилагию множество усилий для распространения атеизма, и могу сказать, вполне удачно. А вы можете верить в чебурашку и змея горыныча, если вам угодно, как я уже сказал, я для этого слишком умный.

wladimir53
12-09-2007, 01:18 PM
Блажен, кто верует
Тепло ему на свете.

Я рад за вас, что вы можете себе позволить обманывать себя и близких. А я не могу. Я слишком умный.
Олег,извените,а как у Вас с инструментом ума,совестью?Или Вы хотели сказать - я слишком разумный?
Разум не созревает никогда, ибо нет предела в развитии. и человек наполняет свой разум всю жизнь, до смены миров и далее, при этом, чем больше наполняет, тем больше понимает, что ещё не наполнен и не наполнится окончательно никогда, ибо жизнь и есть наполнение разума умом.

OlegRed
12-09-2007, 02:09 PM
Олег,извените,а как у Вас с инструментом ума,совестью?Или Вы хотели сказать - я слишком разумный?
Разум не созревает никогда, ибо нет предела в развитии. и человек наполняет свой разум всю жизнь, до смены миров и далее, при этом, чем больше наполняет, тем больше понимает, что ещё не наполнен и не наполнится окончательно никогда, ибо жизнь и есть наполнение разума умом.

Я сеня открою религиозную тему, типа "бога нет" - там и поговорим.

OlegRed
12-09-2007, 02:10 PM
Попытайтесь поговорить с муравьями ...:rolleyes:

Нулевой аргумент. Раньше понимали а теперь перестали?

wladimir53
12-09-2007, 03:35 PM
Я сеня открою религиозную тему, типа "бога нет" - там и поговорим.
В религиозных темах я не с большим удовольствием участвую,но если приглашаете то заглену на огонёк,ведь когдато я тоже был религиозным атеистом.А Вероучение Христа,которое я принял,не имеет никакого отношения к религиям.

NataliaLA
12-09-2007, 04:55 PM
Хмммм. Почему вы считаете, что у крастоты есть создатель. Не вижу логики.
А как по вашему все произошло?

OlegRed
12-09-2007, 05:46 PM
А как по вашему все произошло?

Нерелигиозно.

OlegRed
12-09-2007, 05:47 PM
Ну не .. был бог, сколупал небо и звезды, зверушек и динозавров.

Aurbo
12-09-2007, 05:47 PM
Хмммм. Почему вы считаете, что у крастоты есть создатель. Не вижу логики.
Так откуда же вся эта структура, порядок и логика вещей взялась?
Сама собой, из хаоса?

Aurbo
12-09-2007, 05:50 PM
Попытайтесь поговорить с муравьями ...:роллеыес:
Во-во..я тоже так же думаю...Вызывает массу приятных эмоций - о нас,людях, и о нашей,с позволения сказать, "роли" в мироздании.

OlegRed
12-09-2007, 06:01 PM
Так откуда же вся эта структура, порядок и логика вещей взялась?
Сама собой, из хаоса?

Структура и логика вещей - это человеческие концепты. Без слишком тяжеловесного философского экскурса понять сложно, но можно. Другими словами естественный порядок он - такой, какой есть, в нем нет ни логики, ни красоты, ни гармонии. Человеческий мозг, воспринимает этот мир в виде неких концептуальных структур, которые мы и называем "красота" и проч. Убедиться в этом нет ничего сложного. К примеру, концепт красоты разнится не только индивидуально, но и культурно, а также диахронически.

Вот и все. Сложно?

Aurbo
12-09-2007, 07:36 PM
[QUOTE=OlegRed]Вот и все. Сложно?

Да нет,не очень сложно; но и неубедительно.

OlegRed
12-09-2007, 07:48 PM
[QUOTE=OlegRed]Вот и все. Сложно?

Да нет,не очень сложно; но и неубедительно.

Ну-с ждем контраргументов. Что ИМЕННО вам показалось неубедительным?

Aurbo
12-09-2007, 08:00 PM
[QUOTE=zmeya3]

Ну-с ждем контраргументов. Что ИМЕННО вам показалось неубедительным?
ок,забудем про"красоту" - это понятие субъективное.А гармония мироздания? Процессов природы? Это всё тоже как-то само собой вышло?

OlegRed
12-09-2007, 08:31 PM
[QUOTE=OlegRed]
ок,забудем про"красоту" - это понятие субъективное.А гармония мироздания? Процессов природы? Это всё тоже как-то само собой вышло?

Таж самая херня. Нет никакой гармонии. Есть аппендикс, соски у мужика, вымершие динозавры, СПИД и проч.

Даже если бы и была, то как вы себе представляете в виде доказательства? И еще хотелось задать вам один вопрос. У всего ли есть Создатель?

Aurbo
12-09-2007, 08:53 PM
[QUOTE=zmeya3]


Даже если бы и была, то как вы себе представляете в виде доказательства? И еще хотелось задать вам один вопрос. У всего ли есть Создатель?
Насчёт создателя не знаю...Есть или нет..Вроде как бы должен быть..

OlegRed
12-09-2007, 09:08 PM
[QUOTE=OlegRed]
Насчёт создателя не знаю...Есть или нет..Вроде как бы должен быть..

Ну

1. Вы не ответили по поводу как гармония служит доказательством.
2. А у создателя есть создатель?

NataliaLA
12-09-2007, 10:54 PM
Нерелигиозно.
я не говорю, что это сделал Творец, я спрашиваю как по вашему?
Откуда люди произошли? Теория Дарвина?

OlegRed
12-09-2007, 10:56 PM
я не говорю, что это сделал Творец, я спрашиваю как по вашему?
Откуда люди произошли? Теория Дарвина?

Однозначно.

S72
12-09-2007, 11:18 PM
Все-таки как не крути мне кажется ,души у человека нет (так же как и вытекающей отсюда "жизни после смерти"),поскольку все наше "я" - это
всего лишь долговременная память.Посмотрите на людей кто потерял память - полная потеря осознанности своего прошлого "я".

OlegRed
12-09-2007, 11:20 PM
Все-таки как не крути мне кажется ,души у человека нет (так же как и вытекающей отсюда "жизни после смерти"),поскольку все наше "я" - это
всего лишь долговременная память.Посмотрите на людей кто потерял память - полная потеря осознанности своего прошлого "я".

Сознание - не только память, это комплекс функций мозга. Со смертью мозга - все... вечная темнота. Даже не темнота, а ничто.

wladimir53
12-10-2007, 12:34 PM
Все-таки как не крути мне кажется ,души у человека нет (так же как и вытекающей отсюда "жизни после смерти"),поскольку все наше "я" - это
всего лишь долговременная память.Посмотрите на людей кто потерял память - полная потеря осознанности своего прошлого "я".
Душа - это энергия жизни, а разум - это информационное состояние духа, который не обладает энергией, но является исключительно информацией.
Так вот, душа, это - энергия жизни, не имеющая отношения к разуму.
Разум - это разовый ум постижения бытия, который развивается в меру инициативы свободной воли человеческой, которая стимулируется доверием или верой в получаемую разумом информацию, которая откладывается при возникновении доверия в память разума и человек становится разумнее.

sapog
12-10-2007, 03:32 PM
Чем больше узнаешь о процессах происходящих в нашем организме или даже в простом одноклеточном существе, тем больше убеждаешься в том, что вся ета невероятно сложная система не смогла бы возникнуть за счет случайного отбора. Слишком мала вероятность.

Например, передача генетической информации. Если даже допустить, что все необходимые химические компоненты были случайно синтезированы, то совершенно невероятно, чтобы вся система передачи информации (даже на уровне одной клетки) возникла случайно.

sapog
12-10-2007, 03:38 PM
Второй пример - клеточная дифференциация. Что заставляет клетки с одним и тем же набором генетического материала становиться клетками сердца и пятки? Невольно возникает вопрос о некой внешней силе управляющей этим процессом. И никакое псевдо научное название для етой силы типа "морфо-генетическое поле" ничего не обясняет, просто заменяет имя Бога или внешего передатчика такой информации на другое...

Vrag
01-06-2008, 11:27 AM
Чем больше узнаешь о процессах происходящих в нашем организме или даже в простом одноклеточном существе, тем больше убеждаешься в том, что вся ета невероятно сложная система не смогла бы возникнуть за счет случайного отбора. Слишком мала вероятность.

Например, передача генетической информации. Если даже допустить, что все необходимые химические компоненты были случайно синтезированы, то совершенно невероятно, чтобы вся система передачи информации (даже на уровне одной клетки) возникла случайно.

Сапог, я много лет занимался биологией и математикой, причем последнее время в основном моделированием стохастических процессов. Я совершенно согласен с тем что ты сказал. Чем больше изучаешь биологию тем менее правдопадобной кажется гипотеза о том что все это самопроизвольно зародилось в мировом океане из воды и всяких прочих молекул.

Анфиса_Скукотищева
01-07-2008, 02:32 PM
- 1) почтенный Пилигрим, а почему Вы так уверены, что Творец именно Вас выбрал и назначил хирургом, держащим тот "оздоровляющий" скальпель? Ибо меня не Любовь, которая есть Творец, называет хамкой неблагодарной, но Вы. Откуда дровишки... то бишь полномочия такие? :cool: 2) абсолютно то же самое говорили католические священники еретикам, напутствуя их перед аутодафе. Интересное совпадение... :smoke:


Мурочка, не огорчайся:) , они все уверены, в смысле Пилигримы такие, что именно их Бог, Творец (или кто там ещё ... нужное подчеркнуть :D) назначил нести или исполнить его Слово, Замысел, Волю ( или что там ещё - нужное опять подчеркнуть :D )
И ещё скажу - ты герой!! :) (снимаю шляпу :) :shlap: ) я все букфы автора ниасилила :rtyu: , но основной смысл как бы ясен - как и направление мысли его будущих постов, наверно, имхо :( ) и оно отдаёт мертвечиной :( :(

и это его в духе кафконабоковского Приглашение на казнь... с 18-го числа аккуратно... мне кажется, тут даже не надо и комментировать, имхо :D :)

Анфиса_Скукотищева
01-07-2008, 02:35 PM
Я стал поклоняться Сатане и мне нравиться.


Сейчас придумали, да? :) :grum:
Смотрите, как бы Пилигрим ни рассирдилсо на Вашу шутку :D :)

Nabludatel'
01-07-2008, 02:42 PM
Сапог, я много лет занимался биологией и математикой, причем последнее время в основном моделированием стохастических процессов. Я совершенно согласен с тем что ты сказал. Чем больше изучаешь биологию тем менее правдопадобной кажется гипотеза о том что все это самопроизвольно зародилось в мировом океане из воды и всяких прочих молекул.
Зайди с другой стороны. Представь себе бильярдный стол и шары, которые рассеялись от первого удара. Теперь попробуй определить вероятность именно такого распределения шаров на столе. Допустим вероятность именно такого распределения 16-ти шаров по столу равна 1:10000000000.
А если там не 16 шаров, а 116? А если бить по шарам 100 лет, то какова вероятность что каждый раз шары располагаются на столе именно так, а не по другому? 1 на триллионы миллиардов или меньше?

Tusiya
01-07-2008, 05:43 PM
Душа - это энергия жизни, а разум - это информационное состояние духа, который не обладает энергией, но является исключительно информацией.
Так вот, душа, это - энергия жизни, не имеющая отношения к разуму.
Разум - это разовый ум постижения бытия, который развивается в меру инициативы свободной воли человеческой, которая стимулируется доверием или верой в получаемую разумом информацию, которая откладывается при возникновении доверия в память разума и человек становится разумнее.

Очень умно излагаете, мне понравилось!
Поинты ваши!

Destenia
01-07-2008, 05:47 PM
Поинты ваши!
Какие поинты?

wladimir53
01-19-2008, 05:21 PM
Очень умно излагаете, мне понравилось!
Поинты ваши!
http://novayazemlia.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=95165&id_article=128662