PDA

View Full Version : вопрос глупее не бывает



Hg29
11-13-2007, 12:48 PM
ОК, я как всегда с глупым вопросом, представляем такую ситуации, никаких американских док-тов нет, российский паспорт просрочен, что далше? чем все ето грозит? и еще глyпее, без док-тов если ваpиант женитьбы, т.к. все что можно предоставить ето только просроченный паспорт, и так ситyaция глyпее не бывает:rolleyes:

Alex_3112
11-13-2007, 12:55 PM
ОК, я как всегда с глупым вопросом, представляем такую ситуации, никаких американских док-тов нет, российский паспорт просрочен, что далше? чем все ето грозит? и еще глyпее, без док-тов если ваpиант женитьбы, т.к. все что можно предоставить ето только просроченный паспорт, и так ситyaция глyпее не бывает:rolleyes:
Но как-то вы сюда въехали?
Можно заказать копию I-94:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=e5d95d4c6608e010VgnVCM1000000ecd190aRCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Милька
11-13-2007, 01:08 PM
а если просроченная ай 94. Человек может продлить паспорт Российский в Консульстве?

Hg29
11-13-2007, 01:10 PM
I-94 просроченна, и давно

Милька
11-13-2007, 01:11 PM
а у тебя никакого вообще айди нет Штатовского?
Совсем совсем?

Hg29
11-13-2007, 01:19 PM
совсем совсем ничего нет, загран паспорт ехпаиред через 2 месяца, вот и интересyют дальнейшие перспективы сложившейся ситуации

справочник
11-13-2007, 03:06 PM
а если просроченная ай 94. Человек может продлить паспорт Российский в Консульстве?
Нет. Можно только получить "свидетельство на возвращение"

Floridian
11-13-2007, 05:17 PM
Зайдите в местный Сити Холл, где расписывают, и узнайте, подойдет ли Ваш просроченный паспорт для регистрации брака. Если нет, исследуйте соседний штат, и так далее. Я думаю, в одном из 50 штатов удастся расписаться и с просроченным паспортом.

Милька
11-13-2007, 05:38 PM
или успеть это сделать сейчас. пока эти два мес не истекли

Floridian
11-13-2007, 05:58 PM
А.. я не заметил, что у автора паспорт-то еще действительный. Так бегом в Сити Холл! :)

справочник
11-13-2007, 06:51 PM
Я думаю, в одном из 50 штатов удастся расписаться и с просроченным паспортом.
На сколько я знаю, расписаться с просроченным документом нельзя ни в одном штате.
Однако есть обходные пути. Например, один мой клиент расписался в Лас Вегасе с нотариальным переводом свои национальных прав.

9999
11-13-2007, 07:17 PM
ОК, я как всегда с глупым вопросом, представляем такую ситуации, никаких американских док-тов нет, российский паспорт просрочен, что далше? чем все ето грозит? и еще глyпее, без док-тов если ваpиант женитьбы, т.к. все что можно предоставить ето только просроченный паспорт, и так ситyaция глyпее не бывает:rolleyes:

Получите "Свидетельство на возвращение". Это официальный документ, с печатями и голограммами, вполне подойдет для оформления брака.

справочник
11-13-2007, 07:29 PM
Получите "Свидетельство на возвращение". Это официальный документ, с печатями и голограммами, вполне подойдет для оформления брака.
Не подойдёт. Там кажись нет фото.

9999
11-13-2007, 07:37 PM
Не подойдёт. Там нет фото.
Там есть фото.


Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию
"Свидетельство на возвращение в Россию" (СНВ) оформляется гражданам Российской Федерации, срок действия загранпаспорта которых либо истек либо в случае, если загранпаспорт был утрачен (испорчен).

...
Для оформления свидетельства на возвращение в консульский отдел необходимо представить следующие документы:
...
Две фотографии паспортного размера;

http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm


Если у вас утрачен паспорт, какой смысл был бы в бумажке без фото?

Милька
11-13-2007, 07:38 PM
А если нет фото...как таможню проходить? Ну фейс контроль?

Floridian
11-13-2007, 07:48 PM
На сколько я знаю, расписаться с просроченным документом нельзя ни в одном штате.
Однако есть обходные пути. Например, один мой клиент расписался в Лас Вегасе с нотариальным переводом свои национальных прав.

Вот именно в том самом штате, где расписывают по нотариальному переводу национальных прав :) и стоит в первую очередь попробовать расписаться по просроченному паспорту :) Глядишь, пройдет....

справочник
11-13-2007, 08:08 PM
Вот именно в том самом штате, где расписывают по нотариальному переводу национальных прав :) и стоит в первую очередь попробовать расписаться по просроченному паспорту :) Глядишь, пройдет....
Думаю, не пройдёт. Всё дело в том, что документ должен быть действующий.
Ага. Вот и правила и список требуемых документов - http://www.insidervlv.com/marriage.html
Кстати, заметьте - с 1 января 2008 года правила меняются.

Floridian
11-13-2007, 08:15 PM
- http://www.insidervlv.com/marriage.html


Я может чего-то не заметил? Там нигде не написано про срок действия паспорта. Просто: паспорт.

справочник
11-13-2007, 08:24 PM
Я может чего-то не заметил? Там нигде не написано про срок действия паспорта. Просто: паспорт.
Пошла писать губерния ...
А я вот, ни в одном пособии по обработке дерева не смог прочитать, что ножичек для этого должен быть острый ...
Вам не попадалась такая информация?

Бегемот
11-13-2007, 08:26 PM
Тут еще важно какого числа заканчивается паспорт.
Потому что тут, в Америке легко могут не обратить внимание.
скажем 12.07. 2007 и 07.12.2007 это ж две разные даты ;)
ибо формат дат разный mm/dd/yyyy or dd/mm/yyyy.

А ваще можно сходить в консулат и попробовать получить новый паспорт, шансы конечно призрачные и стремятся к минус бесконечности, но папитка не питка.(С) Хотя бы позвоните туда для очистки совести.

Милька
11-13-2007, 08:41 PM
не. ну документ у которого истек срок уже не документ совсем. тут и ежу понятно.

справочник
11-13-2007, 08:42 PM
А ваще можно сходить в консулат и попробовать получить новый паспорт, шансы конечно призрачные и стремятся к минус бесконечности, но папитка не питка.(С)
Если только за очень-очень большие деньги.
Иначе - доказательства легальности в США, выписка из жилья в России, постановка на постоянный учёт в консульстве и пара недель ожидания. При прочих равных, кроме выписки, от 4 до 6 месяцев.

Floridian
11-13-2007, 08:52 PM
Пошла писать губерния ...
А я вот, ни в одном пособии по обработке дерева не смог прочитать, что ножичек для этого должен быть острый ...
Вам не попадалась такая информация?

Такая не попадалась.

Но попадалась информация что просроченный паспорт годен для определенных целей - например для въезда в страну своего гражданства. Пустят, даже если просроченный.
Ну или в ДМВ принимают как удостоверение личности просроченный драйвер лайсенс.
Лично я бы не удивился если б в какой-нибудь Оклахоме приняли просроченный паспорт от жениха....
Но Вы правы, с такими догадками можно далеко зайти :)

справочник
11-13-2007, 08:56 PM
просроченный паспорт годен для определенных целей - например для въезда в страну своего гражданства. Пустят, даже если просроченный.

Угу. Пустят. Правда придёцца пару часов писать объяснение о незаконном пересечении государственной границы, а потом уплатить те же 100 долларов штрафу, как и за "свидетельство на возвращение".

Бегемот
11-13-2007, 09:56 PM
Если только за очень-очень большие деньги.
Иначе - доказательства легальности в США, выписка из жилья в России, постановка на постоянный учёт в консульстве и пара недель ожидания. При прочих равных, кроме выписки, от 4 до 6 месяцев.

да-да, имено это и имелось в виду.

BRATISHKA
11-14-2007, 08:38 AM
На сколько я знаю, расписаться с просроченным документом нельзя ни в одном штате.
Однако есть обходные пути. Например, один мой клиент расписался в Лас Вегасе с нотариальным переводом свои национальных прав.

Друзя , для того чтоб расписатся и получит marriage sertifikate пасспорт не нужен .
во всяком случае в Massachusetse .

Lilu
11-14-2007, 08:57 AM
Друзя , для того чтоб расписатся и получит marriage sertifikate пасспорт не нужен .
во всяком случае в Massachusetse .
Но АйДи нужен. Не обязательно паспорт. У автора же никакого АйДи нет.

Hg29
11-14-2007, 01:28 PM
Ага, понятно, тогда новая ситyaция " Свидетельство на возврашение" полyчаем, идем с ним в Citi Hall, и по немy рассписывают, далее, как ето может отразится на процессе легализации, ведь yже как бы становится ясно и понятно, или же ето не бyдет иметь значения?
P.C. с перестановкой дат не полyчается, нy нет в годy 15 месяцев))))

Hg29
11-14-2007, 01:50 PM
Да и еще, marriage с держателем Green Card , дает ли возможность полyчения ID? конешно же понятно что, процесс легализации можно начать по полyчению гражданства сyпрyга.

Most Wanted
11-14-2007, 02:51 PM
Да и еще, марриаге с держателем Греен Цард , дает ли возможность полычения ИД? конешно же понятно что, процесс легализации можно начать по полычению гражданства сыпрыга.
Не даёт

9999
11-14-2007, 07:01 PM
Но попадалась информация что просроченный паспорт годен для определенных целей - например для въезда в страну своего гражданства. Пустят, даже если просроченный.


Тут вы не правы- дело в том, что для в'езда в стану гражданства ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, если вы как то добрались до границы то вас все равно в конце концов пустят, ну, может, подержат в детеншене немного...Проблема то не в этом, а в том , что для того, чтобы ДО ЭТОЙ СТРАНЫ ДОБРАТЬСЯ нужно сесть в самолет или другое транспортное средство, и вот посадят ли вас туда- это уже на усмотрение перевозчика.
Некоторые отказываются везти по просроченным паспортам, Аэрофлот, к примеру. А если уж довезут, то далее неважно, просроченный паспорт, или нет.

BRATISHKA
11-14-2007, 07:55 PM
Но АйДи нужен. Не обязательно паспорт. У автора же никакого АйДи нет.

esli ja vam skazu , kakoe ID ja im pokazal , vi budete dolgo smejatsja :)

Милька
11-14-2007, 07:56 PM
esli ja vam skazu , kakoe ID ja im pokazal , vi budete dolgo smejatsja :)
русский пачпорт?

BRATISHKA
11-14-2007, 08:01 PM
русский пачпорт?

esli bi , eto bil expired internatioanal driver license i fake latvijskie .

Hg29
11-15-2007, 03:48 PM
esli bi , eto bil expired internatioanal driver license i fake latvijskie .
хм.я не уловила, в каком именно моменте вы использовали эти док-ты?:confused:

Милька
11-15-2007, 04:44 PM
хм.я не уловила, в каком именно моменте вы использовали эти док-ты?:confused:
в Лас Вегасе наверно может многое прокатить.

katttrin
11-16-2007, 05:26 PM
Друзя , для того чтоб расписатся и получит marriage sertifikate пасспорт не нужен .
во всяком случае .


Моя подруга расписывалась месяц назад (в Massachusetts), у нее просроченный паспорт. Посмотрели на фотку, сравнили фамилию с заполненными формами и всё.:) В сити холл работают не офицеры (как на интервью) и им по-моему по фигу.....

Hg29
11-17-2007, 12:43 PM
Моя подруга расписывалась месяц назад (в Massachusetts), у нее просроченный паспорт. Посмотрели на фотку, сравнили фамилию с заполненными формами и всё.:) В сити холл работают не офицеры (как на интервью) и им по-моему по фигу.....
я так поняла что она предоставила только просроченный паспорт, может быть все таки место имели еще какие либо док-ты? очень бы хотелось уточнить))))