PDA

View Full Version : Prenatal vitamins



valevsska
11-13-2007, 10:58 AM
Не знала кто затолкать вопрос..

Вобшем, дорогие мамы (и все те кто знает), какие пренатал витаминс лучше? Посоветуите.. плз :)

Lakomka
11-13-2007, 11:08 AM
меня от всех тошнило, так что никакие не принемала... :evillaugh :34:

Shtirliz
11-13-2007, 11:12 AM
Они все одинаковые..["pre-natal"] ето категория в которую входят все капсули имеюшие определённое количество специвик витамонофф. Я сопоствлял например [Centrum] и [ Costco]..практически одно и тоже

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:15 AM
Не знала кто затолкать вопрос..

Вобшем, дорогие мамы (и все те кто знает), какие пренатал витаминс лучше? Посоветуите.. плз :)

Лучше те, что в органик отделе.
И их надо принимать,даже если тошнит. Можно попробовать частями и с едой, тошнить меньше будет.
В американской пище большой дефицит витаминов , а для беременных они особенно нужны.

Dova
11-13-2007, 11:23 AM
Лучше те, что в органик отделе.
И их надо принимать,даже если тошнит. Можно попробовать частями и с едой, тошнить меньше будет.
В американской пище большой дефицит витаминов , а для беременных они особенно нужны.
а витамины разве бывают "дженерик" ?

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:27 AM
а витамины разве бывают "дженерик" ?
еще как бывают.
так же как антибиотики и всё остальное.

Fursetka
11-13-2007, 11:28 AM
валевска, я про витамины не помню уже, но тебя можно поздравить?

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:30 AM
Да, кстати поздравляю :)
Вы вроде бы давно ждали, если не ошибаюсь :angel:

Dova
11-13-2007, 11:31 AM
еще как бывают.
так же как антибиотики и всё остальное.
На коробке должно быть написано ? или ингридиенты по-другому называются ?

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:34 AM
На коробке должно быть написано ? или ингридиенты по-другому называются ?
В принципе, они на коробках не указывают...
Но всё, что вы видите на прилавках - скорее всего дженерик. Если не указано озервайз.

Dova
11-13-2007, 11:38 AM
В принципе, они на коробках не указывают...
Но всё, что вы видите на прилавках - скорее всего дженерик. Если не указано озервайз.
вот я подозревала ...Я например кальций пью "для ногтей" - а как он , тоже может быть "ненастоящий" ? это же - ну, камень, нтуральный ?
/я серьезно, таблетки не люблю, еще и дрянь пить не хочется /

Lakomka
11-13-2007, 11:40 AM
Лучше те, что в органик отделе.
И их надо принимать,даже если тошнит. Можно попробовать частями и с едой, тошнить меньше будет.
В американской пище большой дефицит витаминов , а для беременных они особенно нужны.
зачем? одну мою знакомую рвало от них... а она продлжала их принимать...

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:41 AM
вот я подозревала ...Я например кальций пью "для ногтей" - а как он , тоже может быть "ненастоящий" ? это же - ну, камень, нтуральный ?
/я серьезно, таблетки не люблю, еще и дрянь пить не хочется /

во многих магазинах есть органик отделы...
я там чай люблю покупать ,и витаминки тоже. Они будут раза в 3 дороже обычных, и может даже работают не лучше... но я тоже не сторонних всякой "химии", ее у нас и в пище предостаточно. ;)

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:43 AM
зачем? одну мою знакомую рвало от них... а она продлжала их принимать...

Могу в личке обьяснить почему.
Здесь не хочу народ пугать, беременные женщины всё таки...

Lakomka
11-13-2007, 11:48 AM
Могу в личке обьяснить почему.
Здесь не хочу народ пугать, беременные женщины всё таки...
если ты про [folic acid], то его надо пить ДО беремености, или 2-4 первые недели беременостли, потом уже все равно.:)

valevsska
11-13-2007, 11:49 AM
валевска, я про витамины не помню уже, но тебя можно поздравить?

нет, мы не ждали, но у нас случилосьь.. спасибо :)

valevsska
11-13-2007, 11:50 AM
Могу в личке обьяснить почему.
Здесь не хочу народ пугать, беременные женщины всё таки...

можно и здесь. Надо же знать :)

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:52 AM
если ты про [folic acid], то его надо пить ДО беремености, или 2-4 первые недели беременостли, потом уже все равно.:)
Да, ee можно пить вообще отдельно от всего остального :)
И желательно месяца за 3 ДО беременности, и в первом триместре..
Тошнит, в основном, от наличия железа в витаминах, а оно тоже необходимо матери на протяжении всей беременности..
так что как ни крути ;)

valevsska
11-13-2007, 11:53 AM
mozhet togda voobshe eti [prenatal vitamins] ne prinimat', a lopat' do kuchi "vzhivuyu"..morkovki tam vsyakie, yabloki i tak dalee..

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:54 AM
можно и здесь. Надо же знать :)
Уже обьяснились :)
[folic acid] предупреждает очень страшный [birth defect, spina bifida].

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:55 AM
может тогда вообше ети [prenatal vitamins] не принимать, а лопать до кучи "вживую"..морковки там всякие, яблоки и так далее..
ах, если б них еще и витамины были! :lol:

Lakomka
11-13-2007, 11:56 AM
Да, ее можно пить вообще отдельно от всего остального :)
И желательно месяца за 3 ДО беременности, и в первом триместре..
Тошнит, в основном, от наличия железа в витаминах, а оно тоже необходимо матери на протяжении всей беременности..
так что как ни крути ;)
можно просто есть мясо и печенку, вот и все железо, совершенно не обезательно над собой издеваться

Lakomka
11-13-2007, 11:57 AM
нет, мы не ждали, но у нас случилосьь.. спасибо :)
поздровляю!!! легкой беремености и родов

valevsska
11-13-2007, 11:57 AM
можно просто есть мясо и печенку, вот и все железо, совершенно не обезательно над собой издеваться

незнаю, начну пить эти витамины. Меня не тошнит, может потому что срок маленькии. Нензаю.
Печенку значит тоже наяривать буду, я ее люблю :evillaugh

valevsska
11-13-2007, 11:58 AM
поздровляю!!! легкой беремености и родов

пасиб.
"лехкости" не помешает :)

TakNeBivaet
11-13-2007, 11:58 AM
можно просто есть мясо и печенку, вот и все железо, совершенно не обезательно над собой издеваться

Не знаю, я одна такая или еще у кого проблемы с этим были..
Мне никакие печенки и морковные соки не помогали, гемоглобин всегда был на критической отметке. Ходила в полуобморочном состоянии (беременная).
Так что приходилось давица витаминами.:rolleyes:

Lakomka
11-13-2007, 11:59 AM
пасиб.
"лехкости" не помешает :)
а это первая беременость или уже детки есть ? :)

valevsska
11-13-2007, 12:19 PM
а это первая беременость или уже детки есть ? :)

первая

Lakomka
11-13-2007, 12:23 PM
первая
мой совет, не заморачиваейтесь. набираете вес/не набираете, обьем живота, сколько и чего вы сьедаете. обезательно возмите отпуск (!!!!!) :)

valevsska
11-13-2007, 12:27 PM
мой совет, не заморачиваейтесь. набираете вес/не набираете, обьем живота, сколько и чего вы сьедаете. обезательно возмите отпуск (!!!!!) :)

я вроде бы не заморачиваюсь :) спасибо за советы :)
а вот отпуск взять - обломс :(

Lakomka
11-13-2007, 12:30 PM
я вроде бы не заморачиваюсь :) спасибо за советы :)
а вот отпуск взять - обломс :(
ну хоть на 3-4 дня..... :34:

valevsska
11-13-2007, 12:37 PM
ну хоть на 3-4 дня..... :34:

а вы говорите об отпуске перед родами или раньше?

Lakomka
11-13-2007, 12:54 PM
а вы говорите об отпуске перед родами или раньше?
месяце на 4-7... что бы отдохнуть перед боем :)

valevsska
11-13-2007, 01:02 PM
месяце на 4-7... что бы отдохнуть перед боем :)

ааааа понятно :)
тогда выкрутимся :) :34:

Милька
11-13-2007, 01:04 PM
нет, мы не ждали, но у нас случилосьь.. спасибо :)
поздравляю. Твой доктор пропишет тебе нужные витамины и сам выдаст тебе их при первом же приеме.

valevsska
11-13-2007, 01:09 PM
поздравляю. Твой доктор пропишет тебе нужные витамины и сам выдаст тебе их при первом же приеме.

Тогда, ээээ уговорили :)
не буду я дергацца.. ждемс приема у доктора...:34:

Милька
11-13-2007, 01:10 PM
Тогда, ээээ уговорили :)
не буду я дергацца.. ждемс приема у врача...:34:
)))
А когда ты пойдешь ко врачу?

valevsska
11-13-2007, 01:34 PM
)))
А когда ты пойдешь ко врачу?

хорошии вопрос.
На следуюшеи неделе мне назначили [appointment] с [pregnancy coordinator], что то в етом роде.. а вот именно к врачу переназначат после того как схожу к етому координатору..
Когда по телефону назначала аппоинтмент, сказали начать пить пренатал витаминс чем скорее тем лучше.. вот, собственно, отсюда и вопрос

Милька
11-13-2007, 02:38 PM
хорошии вопрос.
На следуюшеи неделе мне назначили [appointment] с [pregnancy coordinator], что то в етом роде.. а вот именно к врачу переназначат после того как схожу к етому координатору..
Когда по телефону назначала аппоинтмент, сказали начать пить пренатал витаминс чем скорее тем лучше.. вот, собственно, отсюда и вопрос
ясна.

FOLEY
11-13-2007, 07:02 PM
прям круг экспертов собрался :cool:

toka
11-18-2007, 11:48 PM
А что вы доктор посоветуете?

FOLEY
11-20-2007, 07:41 PM
А что вы доктор посоветуете?

конкретно кому и конкретно с чем?

Inna77
01-18-2008, 05:45 PM
Валевска, ну что принимаешь ты ети витамины? И как себя чуствуешь прнимая их?

persona
03-08-2008, 09:24 PM
Так это... эти витамины когда надо пить начинать?

Милька
03-08-2008, 11:54 PM
Так это... эти витамины когда надо пить начинать?
поздравляю!!
сразу. если знаешь какие

Радригес
03-09-2008, 01:19 AM
Так это... эти витамины когда надо пить начинать?
Если мальчик то синие, девачка то розовые :)

Lakomka
03-09-2008, 10:06 AM
Так это... эти витамины когда надо пить начинать?
ну ватимы не обезательно, а [folic acid] надо принимать за 3-4 месяца до зачатия ;)

valevsska
03-09-2008, 10:23 AM
Валевска, ну что принимаешь ты ети витамины? И как себя чуствуешь прнимая их?

я их уже давно принимаю.. кстати, меня ваше не колбасит от них (всмысле не тошнит, и ничего такого). ЭТо я так думаю все индивидуально...

Malishka
03-09-2008, 10:27 AM
я их уже давно принимаю.. кстати, меня ваше не колбасит от них (всмысле не тошнит, и ничего такого). ЭТо я так думаю все индивидуально...
А почему должно тошнить от витаминов?

[Flinstone Prenatal Vitamins] обычно принимаютса, хотя есть множество других видов
Главное Фолик acid принимать и начать до бЭрЭмЭнности:34:

valevsska
03-09-2008, 10:32 AM
А почему должно тошнить от витаминов?

[Flinstone Prenatal Vitamins] обычно принимаютса, хотя есть множество других видов
Главное Фолик ацид принимать и начать до бЭрЭмЭнности:34:

Ну, я низнаю почиму, но вроде от большого количества [folic acid] или чд чего еше тошнить может. Но я незнаю на самом деле что и как. А вот ДО беременности я ничего не пила, ибо беременность "пришла" почти неожиданно...

Malishka
03-09-2008, 10:38 AM
Ну, я низнаю почиму, но вроде от большого количества [folic acid] или чд чего еше тошнить может. Но я незнаю на самом деле что и как. А вот ДО беременности я ничего не пила, ибо беременность "пришла" почти неожиданно...
Ничего страшного
Хорошо что не тошнит

Удачи
Всё будет замечательно :34:

Lakomka
03-09-2008, 10:40 AM
А почему должно тошнить от витаминов?

[:34:
меня очень тошнило от витаминов. большенство моих знакомых тошнило... :)

одну даже рвало, но она упрямо продоложала издаватьсаы над организмомм
:vesh:

Malishka
03-09-2008, 10:41 AM
меня очень тошнило от витаминов. большенство моих знакомых тошнило... :)

одну даже рвало, но она упрямо продоложала издаватьсаы над организмомм
:веш:
Так может больше токсикоз связанный именно с состоянием беременности а не с витаминчиками?

Lakomka
03-09-2008, 10:47 AM
Так может больше токсикоз связанный именно с состоянием беременности а не с витаминчиками?
если принимаешь таблетку и в течения часа тебя начинает тошнить, а если не принимаешь то и не тошнит... вообщем тебе как докртору, должно быть понятно что есть разница

кстати, а есть ссылки на полезность таких витаминов?;) :grum:

я не говорю про [folic acid], и то он доказано нужен 3-4 месяца до того и первый месяц беремености

ну и железо при [amemia]

Malishka
03-09-2008, 10:50 AM
если принимаешь таблетку и в течения часа тебя начинает тошнить, а если не принимаешь то и не тошнит... вообщем тебе как докртору, должно быть понятно что есть разница

кстати, а есть ссылки на полезность таких витаминов?;) :грум:

я не говорю про [folic acid], и то он доказано нужен 3-4 месяца до того и первый месяц беремености

ну и железо при [amemia]
Сделай [search on Pubmed ]. Должна быть инфа :34:

А если тошнит то надо принимать dissolvable Zofran, u know that!

Милька
03-09-2008, 10:52 AM
не буду искать, но инфа существует про полезность витаминов.
витамины желательно принимаить не на пустой желудок.
и с большим количеством воды.
мутит и тошнит обычно именно при неправильном приеме.

Lakomka
03-09-2008, 10:55 AM
[Сделай [search on Pubmed ]. Должна быть инфа :34:

А если тошнит то надо принимать диссолвабле Зофран, у кнощ тхат!]
если тошнит? при беремености? лучше ничего не принимать. :rtyu: [ zofran reserved to cases of excessive vomiting, even in cancer tretments]

Pubmed? what is it? :grum:

Malishka
03-09-2008, 10:58 AM
если тошнит? при беремености? лучше ничего не принимать. :rtyu: [ zofran reserved to cases of excessive vomiting, even in cancer tretments]

Pubmed? what is it? :grum:

Ummmmmmmmm..........like u mentioned, if vomiting is severe (not just due to frequency) but persistent nausea that disables a pregnant woman to intake food, fluids, and meds (like vitamins) would prompt her to take anti nausea meds. Zofran has 2 indications: pregnancy and cancer. If u r nauseated all the time, can't take vitamins and so forth, take a Zofran; it's safe in pregnancy

Pubmed??? U don't know??? It's a search engine for different medical articles. If u don't have access, u can google things on e-medicine. Their articles are usually pretty good.

Lakomka
03-09-2008, 11:00 AM
не буду искать, но инфа существует про полезность витаминов.
витамины желательно принимаить не на пустой желудок.
и с большим количеством воды.
мутит и тошнит обычно именно при неправильном приеме.
никто ее не видел, но существует? :)

Милька
03-09-2008, 11:01 AM
никто ее не видел, но существует? :)
видел. я.
но искать щас не буду. ибо лень.

Lakomka
03-09-2008, 11:03 AM
.
я тебе скажу как человек который был беременый... я стралась ничего не принимать, даже над каждым [tylenol] 100 раз думала... и большенство также... :rtyu:

Lakomka
03-09-2008, 11:04 AM
видел. я.
но искать щас не буду. ибо лень.
я не имела ввиду [cosmo] :rolleyes:

Malishka
03-09-2008, 11:05 AM
я тебе скажу как человек который был беременый... я стралась ничего не принимать, даже над каждым [tylenol] 100 раз думала... и большенство также... :ртю:
Лакомка, я что, заставляю??? Я говорю что есть варианты на случай тех женщин которые не только рвут, но их ещё и постоянно тошнит и они не могут ни есть, ни пить нормально ни принимать витамины. Ты думаешь не рождённому ребёнку лучше если мама не принимает пищю и витамины чем если она примет [Zofran]?

Милька
03-09-2008, 11:05 AM
я не имела ввиду [cosmo] :rolleyes:
я не имела ввиду космо.
(я эти журналы не читаю вообще. причем вообще не помню, чтоб читала. там картинок мало)

Lakomka
03-09-2008, 11:11 AM
Ты думаешь не рождённому ребёнку лучше если мама не принимает пищю и витамины чем если она примет [Zofran]?
трудно сказать, никто не гарантирует отсутвие побочных эфектов... так что решения только женщины

persona
03-09-2008, 01:42 PM
Не, меня поздравлять рано :)

Раз уж мы решили планировать, значит надо к этому вопросу серьезно подойти. Анализы там все, тесты, витаминки, правильное питание. Куда мне сейчас бебика с моей диетой...

Просто интересно, этот фолик асид входит в обычные витамины, но его там недостаточно, поэтому надо отдельно фолик асид?

Fursetka
03-09-2008, 02:40 PM
трудно сказать, никто не гарантирует отсутвие побочных эфектов... так что решения только женщины
я согласна. лет 30 назад женщинам тоже давали какие то таблетки про токсикоза. теперь выясняется, что девочки родившиеся у таких мам не могут иметь детей, чего то там с анатомией деторождаемых органов.

Malishka
03-09-2008, 07:13 PM
я согласна. лет 30 назад женщинам тоже давали какие то таблетки про токсикоза. теперь выясняется, что девочки родившиеся у таких мам не могут иметь детей, чего то там с анатомией деторождаемых органов.
It's thalidomide

Буржуй
03-10-2008, 05:46 AM
Моя жена пила принейтал витамины, которые дал врач. Понятия не имею как они называются, но всё вроде прошло нормально.

persona
03-12-2008, 06:22 PM
Мне моя врач дала пачек 5 разных попробовать, а я что-то и не спросила какая разница. Всех веществ там одинаково :confused: