PDA

View Full Version : Harvard Law School - что туда требуется?



Tanais
11-12-2007, 02:46 PM
У меня вопрос, вероятно, подкупающий своей новизной и оригинальностью. ;) Как поступить в Harvard Law School? А вернее, что для этого требуется? В активе - ГК и диплом российского нестоличного ВУЗа по специальности "История".
буду благодарна за ссылки (офиц. сайт ответов не дал)

Буржуй
11-12-2007, 02:48 PM
У меня вопрос, вероятно, подкупающий своей новизной и оригинальностью. ;) Как поступить в Harvard Law School? А вернее, что для этого требуется? В активе - ГК и диплом российского нестоличного ВУЗа по специальности "История".
буду благодарна за ссылки (офиц. сайт ответов не дал)Образование, документы, деньги....

Alex_3112
11-12-2007, 02:52 PM
У меня вопрос, вероятно, подкупающий своей новизной и оригинальностью. ;) Как поступить в Harvard Law School? А вернее, что для этого требуется? В активе - ГК и диплом российского нестоличного ВУЗа по специальности "История".

Смотрим фильм - "Legally Blonde"
Главное - нужно будет очень хорошо сдать LSAT и иметь в дипломе отличные оценки.

Бегемот
11-12-2007, 02:52 PM
Образование, документы, деньги....
+мозги, усердие, непроеодалимая тяга к знаниям.

Tanais
11-12-2007, 03:23 PM
ребят, а можно поподробнее - какое образование, какие документы?
"Главное - нужно будет очень хорошо сдать LSAT и иметь в дипломе отличные оценки." - в каком дипломе?

Бегемот
11-12-2007, 03:48 PM
ребят, а можно поподробнее - какое образование, какие документы?
"Главное - нужно будет очень хорошо сдать LSAT и иметь в дипломе отличные оценки." - в каком дипломе?

в предыдущем. скока там их у вас?

Elric
11-12-2007, 03:58 PM
ах да, и очень желательно если мама/папа выпишут чек на $50,000 в качестве пожертвования етому бедному универу...

Tanais
11-12-2007, 04:32 PM
тот диплом у меня "красный" (к вопросу об оценках), но, признаться, не думала, что это может иметь здесь хоть какое-то значение. или оценки учитываются при evaluation?

Милька
11-12-2007, 06:13 PM
я бы предложила туда сходить. и все выяснить на месте. что они требуют и что надо иметь и уметь.
Я что то не уверена, что из присутствующих тут кто то там учился

Фима Собак
11-12-2007, 06:14 PM
(офиц. сайт ответов не дал)

смешно

Elric
11-12-2007, 07:04 PM
я бы предложила туда сходить. и все выяснить на месте. что они требуют и что надо иметь и уметь.
Я что то не уверена, что из присутствующих тут кто то там учился

я был внутри главного корпуса...ето считается? :)

Бегемот
11-12-2007, 07:38 PM
тот диплом у меня "красный" (к вопросу об оценках), но, признаться, не думала, что это может иметь здесь хоть какое-то значение. или оценки учитываются при evaluation?

да имеет, если диплом красный, то GPA при evaluation по американским стандартам у вас 4.0 п, и вы уже заработали один + в вашу копилку. :34:

Odinokiy_Ostrov
11-12-2007, 07:42 PM
да имеет, если диплом красный, то ГПА при евалуатион по американским стандартам у вас 4.0 п, и вы уже заработали один + в вашу копилку. :34:
Теперь осталось только отлично сдать [LSAT], написать безупречный [personal statement] и надеяться на удачу. Туда принимают всего 12% подающих документы. Так что, даже с хорошими оценками - ничего не гарантировано.

Бегемот
11-12-2007, 07:54 PM
Теперь осталось только отлично сдать [LSAT], написать безупречный [personal statement] и надеяться на удачу. Туда принимают всего 12% подающих документы. Так что, даже с хорошими оценками - ничего не гарантировано.

12% это совсем неплохо.
LSAT сдать можно, на KAPLAN курсах так натаскают, что от зубов будет отлетать.
А вот персонал стэйтмент написать это да, это целая наука. :34:

Odinokiy_Ostrov
11-12-2007, 08:04 PM
.
ЛСАТ сдать можно, на КАПЛАН курсах так натаскают, что от зубов будет отлетать.

Есть люди, которым никакой Каплан не поможет. Если бы всё было так просто, то после Каплана все бы сдавали отлично.

Dova
11-12-2007, 08:12 PM
12% это совсем неплохо.
ЛСАТ сдать можно, на КАПЛАН курсах так натаскают, что от зубов будет отлетать.
А вот персонал стэйтмент написать это да, это целая наука. :34:
Интересно - уже пишут "за деньги " ?
Помнится какая-то давняя история, в которой один и тoт же человек сдавал [LSAT] за других, пока его "в лицо не узнали" ...Врали ?

Бегемот
11-12-2007, 10:13 PM
Интересно - уже пишут "за деньги " ?
Помнится какая-то давняя история, в которой один и тoт же человек сдавал [LSAT] за других, пока его "в лицо не узнали" ...Врали ?

за деньги учат, и учат как написать получше.
думаю что врали, когда приходишь сдавать LSAT, GMAT, GRE, то их сдают в специальных центрах, нужно заранее назначать апоинтмент и т.д.
там смотрят и на морду и на твои документы, если только подделывать каждый раз дравер лайсенз, менять адреса и соушиалы)))

Бегемот
11-12-2007, 10:15 PM
Есть люди, которым никакой Каплан не поможет. Если бы всё было так просто, то после Каплана все бы сдавали отлично.

возможно ты и права... не знаю, но если людям не помогает каплан и подобные курсы для подготовки, то это уже клиника, и им не надо ни в Гарвард ни даже Калстэйт.

Милька
11-12-2007, 10:30 PM
я был внутри главного корпуса...ето считается? :)
и я была. не считается. я имею ввиду во что то типо деканата по русски

Odinokiy_Ostrov
11-12-2007, 10:31 PM
за деньги учат, и учат как написать получше.
думаю что врали, когда приходишь сдавать ЛСАТ, ГМАТ, ГРЕ, то их сдают в специальных центрах, нужно заранее назначать апоинтмент и т.д.
там смотрят и на морду и на твои документы, если только подделывать каждый раз дравер лайсенз, менять адреса и соушиалы)))
Сейчас уже и отпечатки пальцев берут. В моё время, когда я сдавала, ещё не брали.

Odinokiy_Ostrov
11-12-2007, 10:33 PM
возможно ты и права... не знаю, но если людям не помогает каплан и подобные курсы для подготовки, то это уже клиника, и им не надо ни в Гарвард ни даже Калстэйт.
Ты прав, в большинстве случаев. Но я лично знаю нескольких человек, которые просто не могут, как бы их не учили, сдавать стандартные тесты, такие как [LSAT]. При этом, люди очень умные, и после плохих [test scores] очень хорошо учились и построили успешные карьеры.

Бегемот
11-13-2007, 02:27 AM
Ты прав, в большинстве случаев. Но я лично знаю нескольких человек, которые просто не могут, как бы их не учили, сдавать стандартные тесты, такие как [LSAT]. При этом, люди очень умные, и после плохих [test scores] очень хорошо учились и построили успешные карьеры.

вот это вот и странно, потому что Каплан и подобные курсы выкладывают тебе технологию крэканья стандартных тестов на время просто на блюдичке с голубой каймой, более того, они снабжают тебя еще кучей методик, примеров этих задач, миллиардом книг, для понимания, приниммания, и выучивания этих самых технологий.
Т.е. после этого становится весьма не понятно, как это можно не сдать...

Alex_3112
11-13-2007, 12:36 PM
вот это вот и странно, потому что Каплан и подобные курсы выкладывают тебе технологию крэканья стандартных тестов на время просто на блюдичке с голубой каймой, более того, они снабжают тебя еще кучей методик, примеров этих задач, миллиардом книг, для понимания, приниммания, и выучивания этих самых технологий.
Т.е. после этого становится весьма не понятно, как это можно не сдать...
На LSAT натаскиваться довольно плохо. Это не SAT, не TOEFL и даже не GRE. Если интеллект не выше среднего, то как ни учи, результаты LSAT все равно будут ниже, чем у среднего студента Гарварда.

Милька
11-13-2007, 12:52 PM
а какой уровень айкью у среднего из Гарварда?

Tanais
11-13-2007, 06:05 PM
cпасибо за ответы! "картина маслом"!

Shtirliz
11-13-2007, 06:11 PM
я бы предложила туда сходить. и все выяснить на месте. что они требуют и что надо иметь и уметь.
Я что то не уверена, что из присутствующих тут кто то там учился

Я знаю члена етого форума корый (я) учился (лась) в ло скул етойже категори как и харвард. И я уверен, что и вы его( её) тоже знаете ;)

Tanais
11-13-2007, 06:14 PM
кстати, позвольте еще вопрос вдогонку. Когда делаешь evaluation российского диплома, то полученные бумажки просто хранишь в тумбочке, пока не понадобядтся, или аккредитованная контора сразу же должна их куда-то послать? типа, в предполагаемую школу? А в самих школах evaluation не делают?

Милька
11-13-2007, 06:45 PM
Я знаю члена етого форума корый (я) учился (лась) в ло скул етойже категори как и харвард. И я уверен, что и вы его( её) тоже знаете ;)
Я очень рада за этого участника форума. Но этой девочке подавать документы именно в Харвард хочется.
вот и все.

Shtirliz
11-13-2007, 06:47 PM
Я очень рада за этого участника форума. Но этой девочке подавать документы именно в Харвард хочется.
вот и все.

Видиш ли, ето всё реклама. Харверд не лучшая ло скул америки, а все именно туда хотять;)

Милька
11-13-2007, 06:49 PM
Видиш ли, ето всё реклама. Харверд не лучшая ло скул америки, а все именно туда хотять;)
Ну это ты ей скажи.
там еще есть в Бостоне Нью Ингланд Лоу скул. Я думаю тоже неплохая.

Shtirliz
11-13-2007, 06:51 PM
Ну это ты ей скажи.
там еще есть в Бостоне Нью Ингланд Лоу скул. Я думаю тоже неплохая.

Ты шутиш, да?

Если девочка в бостоне и ешё с русским дипломом, ну и [assuming] очен высокие [LSAT] то у неё есть шанс на Бостон Ю...

Odinokiy_Ostrov
11-13-2007, 06:52 PM
Видиш ли, ето всё реклама. Харверд не лучшая ло скул америки, а все именно туда хотять;)
Это правда. Она, действитлеьно, не лучшая. Но имя известное, вот многие туда и рвутся.

Ватрушка
11-13-2007, 06:54 PM
говорят, что туда идут изза знакомств... создают себе круг знакомых... но вам, лоерам, виднее, насколько это актуально.

Shtirliz
11-13-2007, 06:55 PM
говорят, что туда идут изза знакомств... создают себе круг знакомых... но вам, лоерам, виднее, насколько это актуально.

100 пудофф, но в всех [Tier 1] знакомства нужные

Милька
11-13-2007, 07:00 PM
Ты шутиш, да?

Если девочка в бостоне и ешё с русским дипломом, ну и [assuming] очен высокие [LSAT] то у неё есть шанс на Бостон Ю...
че?

Бостон юниверсити я поняла.
но а что там с дипломом?


я не училась тут. расскажите.
короче если афигенный инглиш, то можно сдать какие то вступительные тесты... там заплатить бабки за обучение (получить лон) и тд. И можна учиться. Да?
А этот диплом можно перевести и они зачтут там пару тройку предметов... их не надо будет сдавать и вообще они помогут... там можно будет на местера меньше учиться?


Так нет?

Shtirliz
11-13-2007, 07:04 PM
че?

Бостон юниверсити я поняла.
но а что там с дипломом?


я не училась тут. расскажите.
короче если афигенный инглиш, то можно сдать какие то вступительные тесты... там заплатить бабки за обучение (получить лон) и тд. И можна учиться. Да?
А этот диплом можно перевести и они зачтут там пару тройку предметов... их не надо будет сдавать и вообще они помогут... там можно будет на местера меньше учиться?


Так нет?

[New England] ето не Бостон Ю. Ето гораздо хуже.
:rolleyes:
Вобше если оценки нормальные и [LSAT] больше 160, можно вобше на шару в Лас Вегасе учица. Польный сколаршип. И школа ето совсем не такая уж плохая.

Если больше 165, то в [Tier 2] грех идти, такое потянет на круче сколы. Если выже 170 то уже Харвад-Йель- Коломбия светит.

Tanais
11-13-2007, 07:06 PM
я интересуюсь Гарвордом по той простой причине, что если уж заниматься юриспруденцией, то в одной из top schools, благо, в этой стране это вполне осуществимо. Да и по окончании перспектив с такими корками объективно больше.

Shtirliz
11-13-2007, 07:07 PM
я интересуюсь Гарвордом по той простой причине, что если уж заниматься юриспруденцией, то в одной из топ счоолс, благо, в этой стране это вполне осуществимо. Да и по окончании перспектив с такими корками объективно больше.

Ето вполне нормальная амбиция. Какой у тебя [LSAT]?

Tanais
11-13-2007, 07:14 PM
Товарищ Штирлиц, пока никакого :D
это впереди.

Милька
11-13-2007, 07:17 PM
[New England] ето не Бостон Ю. Ето гораздо хуже.
:rolleyes:
Вобше если оценки нормальные и [LSAT] больше 160, можно вобше на шару в Лас Вегасе учица. Польный сколаршип. И школа ето совсем не такая уж плохая.

Если больше 165, то в [Tier 2] грех идти, такое потянет на круче сколы. Если выже 170 то уже Харвад-Йель- Коломбия светит.
а какой в Бостоне тянет?
там есть Бостон Ю
И есть Бостон Каледж.
какой то из них считается очень неплохим уч. заведением

Tanais
11-13-2007, 07:18 PM
а про evaluation и "тумбочку" не объясните?

Shtirliz
11-13-2007, 07:28 PM
Товарищ Штирлиц, пока никакого :Д
это впереди.

Ты купи книжку, и возму пару тестов чтоб "приценица", там будет видно

Shtirliz
11-13-2007, 07:29 PM
а какой в Бостоне тянет?
там есть Бостон Ю
И есть Бостон Каледж.
какой то из них считается очень неплохим уч. заведением

Бостон Ю хороший, Бостон Колледж, еххх, тоже нормальный, но Бостон Ю луче

Бегемот
11-13-2007, 07:38 PM
На LSAT натаскиваться довольно плохо. Это не SAT, не TOEFL и даже не GRE. Если интеллект не выше среднего, то как ни учи, результаты LSAT все равно будут ниже, чем у среднего студента Гарварда.

Я не знаю что в вашем понимании "плохо", но нам специально давали крэкать LSAT в Каплане, когда мы готовились к GMATу. Кстати помогло очень.
TOEFL тут мало релевантен, просто потому, что в в нем нет таких задач на сообразительность.

Бегемот
11-13-2007, 07:44 PM
а про evaluation и "тумбочку" не объясните?

что конкретно интересует?

Милька
11-13-2007, 07:45 PM
Мне кажется что российский диплом нужен не сразу. главно поступить туда.
а вот потом его можно впихнуть ...чтоб определить весь учебный процесс. сколько классов брать, какие итд.

Tanais
11-13-2007, 07:50 PM
кстати, позвольте еще вопрос вдогонку. Когда делаешь evaluation российского диплома, то полученные бумажки просто хранишь в тумбочке, пока не понадобядтся, или аккредитованная контора сразу же должна их куда-то послать? типа, в предполагаемую школу? А в самих школах evaluation не делают?
вот что конкретно интересует

Милька
11-13-2007, 07:53 PM
Мне кажется, что он у тебя должен быть на руках и все.
так как бумажка будет официальная... то ты ее можешь показывать где угодно.
и как бы сам универ может делать. Но не каждый универ это делает.

Бегемот
11-13-2007, 08:04 PM
вот что конкретно интересует

Нет в самих школах эвалюэйшн не делают.
Эвалюэйшн делают в специально акредитованных конторах.
Кстати да, там вас спрашивают куда\кому разослать, и\или выдают вам на руки. По крайней мере так было раньше, сейчас наверное примерно так же.

Odinokiy_Ostrov
11-14-2007, 12:51 AM
Мне кажется что российский диплом нужен не сразу. главно поступить туда.
а вот потом его можно впихнуть ...чтоб определить весь учебный процесс. сколько классов брать, какие итд.
Для [law school] ей ничего не защитают из российского диплома. Учиться надо будет от начала до конца. Российский диплом нужен для того, чтобы показать, что у неё есть [undergraduate degree]. Ну и оценки, которые были в [undergrad] считаются для поступления.

Милька
11-14-2007, 01:00 AM
Для [law school] ей ничего не защитают из российского диплома. Учиться надо будет от начала до конца. Российский диплом нужен для того, чтобы показать, что у неё есть [undergraduate degree]. Ну и оценки, которые были в [undergrad] считаются для поступления.
ни теорию права. ни историю права? ничего?

Shtirliz
11-14-2007, 10:34 AM
В Ло скул ваше самое главное ето [LSAT]. Ну для [Tier 1] оценки из коледжа тоже вазну, но они считаюца всесте с разным [extre-curriculum]. Тоесть чтоб в вышый [Tier] поасть там комлит пакадж.

Во все остальное [LSAT] всё контролирует.

Фима Собак
11-14-2007, 11:30 AM
Харверд не лучшая ло скул америки, ;)

вот те раз...
ну они на втором месте конечно, не на первом

А у вас какой-то свой рейтинг?
А на первом месте какая? Та, в которой училась "члена етого форума корый (я) учился (лась) в ло скул етойже категори как и харвард. И я уверен, что и вы его( её) тоже знаете"?
А на втором месте -в которой Штирлиц, конечно.

А в Харверде уже знают, что они не лучшие? Расстроятся, наверное....

Бегемот
11-14-2007, 11:53 AM
вот те раз...
ну они на втором месте конечно, не на первом

А у вас какой-то свой рейтинг?
А на первом месте какая? Та, в которой училась "члена етого форума корый (я) учился (лась) в ло скул етойже категори как и харвард. И я уверен, что и вы его( её) тоже знаете"?
А на втором месте -в которой Штирлиц, конечно.

А в Харверде уже знают, что они не лучшие? Расстроятся, наверное....

# 1 была раньше Йель, а ща не знаю.

КошЫчка
11-14-2007, 11:56 AM
# 1 была раньше Йель, а ща не знаю.
номер адин это куда Манюня ходила.. а потом доооооооооооооооолго долго ничево нет...

Бегемот
11-14-2007, 11:59 AM
номер адин это куда Манюня ходила.. а потом доооооооооооооооолго долго ничево нет...

я понятия не имею куда она ходила...

http://grad-schools.usnews.rankingsandreviews.com/usnews/edu/grad/rankings/law/brief/lawrank_brief.php

Shtirliz
11-14-2007, 12:01 PM
вот те раз...
ну они на втором месте конечно, не на первом

А у вас какой-то свой рейтинг?
А на первом месте какая? Та, в которой училась "члена етого форума корый (я) учился (лась) в ло скул етойже категори как и харвард. И я уверен, что и вы его( её) тоже знаете"?
А на втором месте -в которой Штирлиц, конечно.

А в Харверде уже знают, что они не лучшие? Расстроятся, наверное....

Ета не мой рейтинг, ето рейтинг [USnews], ето обшепринятый источник.

Лучие фирмы америки, наберают себе контингент ис [top10% of Tier 1]. И проишодит етот набор ешё на 2 курсе, такчто к концу ло скул, у чела уже есть оферы.

Вобше луче блистать на фоне [lower tiers] чем быть среднечком в вышей. На резуме горазду круче выгляит [ Top 10%] чем просто имя ло скул

Shtirliz
11-14-2007, 12:03 PM
номер адин это куда Манюня ходила.. а потом доооооооооооооооолго долго ничево нет...

Манюня действиетельно в [Tier 1] ходила :rolleyes:

Фима Собак
11-14-2007, 12:06 PM
Ета не мой рейтинг, ето рейтинг [USnews], ето обшепринятый источник.



и там написано, что Харвард не лучшая?(раз на втором месте, значит никуда не годится?)

Фима Собак
11-14-2007, 12:08 PM
Вобше луче блистать на фоне [lower tiers] чем быть среднечком в вышей. На резуме горазду круче выгляит [ Top 10%] чем просто имя ло скул

Как? Ты даже не в tier1?

Shtirliz
11-14-2007, 12:09 PM
и там написано, что Харвард не лучшая?(раз на втором месте, значит никуда не годится?)

Там именно ето и написано. ;)

Девушка сказала что хочет пойти в лучие ло скулс, такчто Харвард сойдёт, но он не "лучший".:rolleyes:

Shtirliz
11-14-2007, 12:10 PM
Как? Ты даже не в тиер1?

Не-а, но уменя очен сильное резуме :D

Фима Собак
11-14-2007, 12:11 PM
Там именно ето и написано. ;)

Девушка сказала что хочет пойти в лучие ло скулс, такчто Харвард сойдёт, но он не "лучший".:rolleyes:

ты поэтому туда поступать не стал? ну и правильно!

Shtirliz
11-14-2007, 12:13 PM
ты поэтому туда поступать не стал? ну и правильно!

Нет, мне даже последня [Tier 1] не светила, если честно. Мои акедемические способности очень среднии.

Я ето понял сразу, и стал подбивать резюме.

Фима Собак
11-14-2007, 12:16 PM
Я ето понял сразу, и стал подбивать резюме.

а что может перевесить учебу, чем "подбил"?

Shtirliz
11-14-2007, 12:25 PM
а что может перевесить учебу, чем "подбил"?

Ну , например в фриме где я шас работаю только я и один ис партнёрофф неиз [Tier 1]. А подбил я елементарно, до и вовремя ло скул я волонтёрил в сразу 3 [big name] фирмах. Ну и рекомнедации получил отуда, и на резуме написал что участвоал в самых разных кейсах.

Опятьже, в мём мнении, луче выделица среди среднечков чем неблистать среди "крутых" :D

КошЫчка
11-14-2007, 12:26 PM
Не-а, но уменя очен сильное резуме :Д
ты накачал его допингами?

Shtirliz
11-14-2007, 12:28 PM
ты накачал его допингами?

Я пытался, но на бумаге послеетого разводы и пятна.:(

Я просто вижу какие ресуме приходят. ну к примеру, даже если у тебя тоже Харвард на резюме и ничё больше, ето говорит толькочто ты очен акедемически интэледжент

Бегемот
11-14-2007, 12:39 PM
Я пытался, но на бумаге послеетого разводы и пятна.:(

Я просто вижу какие ресуме приходят. ну к примеру, даже если у тебя тоже Харвард на резюме и ничё больше, ето говорит толькочто ты очен акедемически интэледжент

обычно сразу после универа у людей или почти нет или очень малый опыт, и работодатель это прекрасно понимает.
Расчет очень простой = голодный студент, будет рвать попу на немецкий крест, чтобы а) продвинуться\зарекоммендовать себя с наилучшей стороны, б) ему обычно нужно отбивать лоны.
ну и в) если человек хорошо учился в Универе, то он уже умеет\привык учиться\трудиться.

Shtirliz
11-14-2007, 12:45 PM
обычно сразу после универа у людей или почти нет или очень малый опыт, и работодатель это прекрасно понимает.
Расчет очень простой = голодный студент, будет рвать попу на немецкий крест, чтобы а) продвинуться\зарекоммендовать себя с наилучшей стороны, б) ему обычно нужно отбивать лоны.
ну и в) если человек хорошо учился в Универе, то он уже умеет\привык учиться\трудиться.

Ето так, но в ло скул немножно подругому. После первого курса народ делица на 3 части: Первые которые работают/волонтёрять, вторые которые пишут академические доклады разные, и третьй которые просто маяца ***й потомучто они не собираюца рабодать в индустрии, и в ло скул только для бумажки.
Ко второму курсу когда уже набирают из фирм , на лето, работо датель уже или по академ. достижениям или опыту/рекомендациям, знает кого берёт

Бегемот
11-14-2007, 01:00 PM
Ето так, но в ло скул немножно подругому. После первого курса народ делица на 3 части: Первые которые работают/волонтёрять, вторые которые пишут академические доклады разные, и третьй которые просто маяца ***й потомучто они не собираюца рабодать в индустрии, и в ло скул только для бумажки.
Ко второму курсу когда уже набирают из фирм , на лето, работо датель уже или по академ. достижениям или опыту/рекомендациям, знает кого берёт

только опыта ни у одной из 3-х категорий все равно реально не прибавляется. и это очевидно, ибо ты не можешь практиковать без лайсенса и без бар экзама, а реальный кейс тебе никто не доверит, тоже не идиоты, им не нужно, чтоб ты их и кейс факанул, все потерпят пока ты лицензию получишь, и прийдешь туда, чтобы уже тогда сесть и столкнуться вплотную с делом, а до того времени все эти практики и волонтерства так... чистая лирика, чтобы людям намозолить глаза и засвидетельствовать свое рвение и неболее.;)

Shtirliz
11-14-2007, 01:15 PM
только опыта ни у одной из 3-х категорий все равно реально не прибавляется. и это очевидно, ибо ты не можешь практиковать без лайсенса и без бар экзама, а реальный кейс тебе никто не доверит, тоже не идиоты, им не нужно, чтоб ты их и кейс факанул, все потерпят пока ты лицензию получишь, и прийдешь туда, чтобы уже тогда сесть и столкнуться вплотную с делом, а до того времени все эти практики и волонтерства так... чистая лирика, чтобы людям намозолить глаза и засвидетельствовать свое рвение и неболее.;)

Ето не так, по любому. Если у тебя есть опыт и знания как организивать кайс или даже как ресерч правильный делать, ето очен ценица. Естественно никто 2ро курснику кейс не доверит, но какуюто часть кайса, какуюто [issue] оче ндаже доверят и даже будут экспектать от тебя. Если ты пару-тройку довереных те дел доведёш до конца или даже факнеш, но с таким видом что пытался и у тя ничё не полухилось, то тебя очен заценять в фриме, и прекрасные рекомнедаци те гарантированны.

Бегемот
11-14-2007, 01:20 PM
Ето не так, по любому. Если у тебя есть опыт и знания как организивать кайс или даже как ресерч правильный делать, ето очен ценица. Естественно никто 2ро курснику кейс не доверит, но какуюто часть кайса, какуюто [issue] оче ндаже доверят и даже будут экспектать от тебя. Если ты пару-тройку довереных те дел доведёш до конца или даже факнеш, но с таким видом что пытался и у тя ничё не полухилось, то тебя очен заценять в фриме, и прекрасные рекомнедаци те гарантированны.

Опыт у человека появляется чз годы работы, когда он каждый день на регулярной основе сталкивается с одинаковыми и разными кейсами.
Напрмер как хирург, который каждый день делает одну и ту же операцию.
ВОт это опыт, а часть кейса и какой-то рисерч, это куйня, а не опыт.
Поэтому я и скзал, что ло фермз берут из школы свежак = материал, практически без опыта, который потом можно натаскать и сформировать из него то, что им нужно. Так что иллюзий никто не строит, по крайней мере работодатель уж точно, а алюмни может быть... ;)

Милька
11-14-2007, 01:25 PM
номер адин это куда Манюня ходила.. а потом доооооооооооооооолго долго ничево нет...
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Shtirliz
11-14-2007, 01:32 PM
Опыт у человека появляется чз годы работы, когда он каждый день на регулярной основе сталкивается с одинаковыми и разными кейсами.
Напрмер как хирург, который каждый день делает одну и ту же операцию.
ВОт это опыт, а часть кейса и какой-то рисерч, это куйня, а не опыт.
Поэтому я и скзал, что ло фермз берут из школы свежак = материал, практически без опыта, который потом можно натаскать и сформировать из него то, что им нужно. Так что иллюзий никто не строит, по крайней мере работодатель уж точно, а алюмни может быть... ;)

смотря что етот работодатель хочет от новобранца.

Я говорю совоей точки. Мне например нужена была хорошя рекомендация ис большой фримы. Летом меня включили с "команду" котоая занималась [mass tort insurance defence]. Меня ето никаким макаром не интерсовало, более того я ваше ненавидел такого тупа работу. Я понял что надо бысто уходить оттуда- но мне нужна была рекомендация!
Тогда я посмотрел в календаре когда началники собирались на позние апинтменты, и просто оставался в ети дни дольше, а порой просто уходил поже их на 30 минут.
Потом пару раз ,контрольно залогинался в парочку субот/воскресенй в свой акоаунт, из дома.
Церез 2 месяца, когда мой интерншип подошол к концу я получил рекомндецию что типа "Господин Штилиц, окуенно работает, не уходит домой пока работа незнакончена, и если надо приходит ешё и на викенды":D

Alex_3112
11-14-2007, 03:27 PM
Я не знаю что в вашем понимании "плохо", но нам специально давали крэкать LSAT в Каплане, когда мы готовились к GMATу. Кстати помогло очень.
TOEFL тут мало релевантен, просто потому, что в в нем нет таких задач на сообразительность.
Просто есть тесты на знания, которые можно учить, учить и учить, поднимая свой скор от нуля до самого максимума. LSAT - не из этих. Научиться "крекать" - значит поднять свой скор на некоторый процент, но не более того. Помните, что вы - не единственный человек, который хочет поступить и учится для этого в Каплане.

Бегемот
11-14-2007, 03:31 PM
Просто есть тесты на знания, которые можно учить, учить и учить, поднимая свой скор от нуля до самого максимума. LSAT - не из этих. Научиться "крекать" - значит поднять свой скор на некоторый процент, но не более того. Помните, что вы - не единственный человек, который хочет поступить и учится для этого в Каплане.

ну причем тут я?
конечно я не единственный.
в основном в LSAT логические задачи\вопросы, и логике таки да можно научиться. Еще там есть на "сообразительность" тут как бы либо она есть либо ее нет. А TOEFL да, чистая проверка уровня знаний языка.

Бегемот
11-14-2007, 03:37 PM
смотря что етот работодатель хочет от новобранца.



Церез 2 месяца, когда мой интерншип подошол к концу я получил рекомндецию что типа "Господин Штилиц, окуенно работает, не уходит домой пока работа незнакончена, и если надо приходит ешё и на викенды":D

Ща попробую угадать. Наверное он хочет, чтоб тот выполнял больше работы за меньшие деньги, и приносил компании больше прибыли.

Извини, я никак не хочу тебя обидеть или оскорбить, но в рекоммендации тебе написали, что ты умеешь "высиживать жопой", исполнительный, и выносливый, и не слова о приобретенном опыте. ;)

Odinokiy_Ostrov
11-14-2007, 03:43 PM
Ща попробую угадать. Наверное он хочет, чтоб тот выполнял больше работы за меньшие деньги, и приносил компании больше прибыли.

Извини, я никак не хочу тебя обидеть или оскорбить, но в рекоммендации тебе написали, что ты умеешь "высиживать жопой", исполнительный, и выносливый, и не слова о приобретенном опыте. ;)
Он же не сказал, что ему, кроме того что он привёл в том посте, ничего больше не написали. Может там и об опыте тоже было, но для крупных фирм очень важны [commitment] и [dedication]. В таких фирмах часто бывает, что нужно работать вечерами, выходными...когда угодно, но сделать всё что надо. Они хотят видеть, что человек на это готов, и не уйдёт в 5 часов вечера потому что его рабочий день официально закончен.

Shtirliz
11-14-2007, 03:54 PM
Ща попробую угадать. Наверное он хочет, чтоб тот выполнял больше работы за меньшие деньги, и приносил компании больше прибыли.

Извини, я никак не хочу тебя обидеть или оскорбить, но в рекоммендации тебе написали, что ты умеешь "высиживать жопой", исполнительный, и выносливый, и не слова о приобретенном опыте. ;)

Ну а кто не хочет чтоб за меньшие денги болше прибыли приносили?;)

Плюс рекомендация ето чисто о человеке мнение. А какой опыет и подходит ли он [prespective] работодателю ето в резюмэ написано. Рекомнедаци просят когда уже избрал потенциальных [employee] а теперь только выбор надо сделать какй из них.:D

Shtirliz
11-14-2007, 08:20 PM
From: Wagner, Christine
Sent: Tuesday, November 13, 2007 5:12 PM
To: #Asia Associates All; #DC Associates; #LA Associates; #NY Associates; #LN Associates
Subject: Sent On Behalf Of The Executive Committee

MEMORANDUM TO ASSOCIATES - CLASSES 2006-1999 AND SPECIALS

Re: 2008 Salaries

We are pleased to announce salary adjustments as listed below:

Class of 2006 - $160,000
Class of 2005 - $170,000
Class of 2004 - $185,000
Class of 2003 - $210,000
Class of 2002 - $230,000
Class of 2001 - $250,000
Class of 2000 - $265,000
Class of 1999 - $280,000

These increases are effective January 1, 2008 and will be reflected in February 15 paychecks for those who are in good standing and with us on that date.

2008 salary increases for Specials will be determined on an individual basis this quarter as usual.

We appreciate all your contributions and look forward to another great year.

THE EXECUTIVE COMMITTEE
Milbank
Christine Wagner
Director of Legal Personnel

Olezhik
11-14-2007, 10:20 PM
From: Wagner, Christine
Sent: Tuesday, November 13, 2007 5:12 PM
To: #Asia Associates All; #DC Associates; #LA Associates; #NY Associates; #LN Associates
Subject: Sent On Behalf Of The Executive Committee

MEMORANDUM TO ASSOCIATES - CLASSES 2006-1999 AND SPECIALS

Re: 2008 Salaries

We are pleased to announce salary adjustments as listed below:

Class of 2006 - $160,000
Class of 2005 - $170,000
Class of 2004 - $185,000
Class of 2003 - $210,000
Class of 2002 - $230,000
Class of 2001 - $250,000
Class of 2000 - $265,000
Class of 1999 - $280,000

These increases are effective January 1, 2008 and will be reflected in February 15 paychecks for those who are in good standing and with us on that date.

2008 salary increases for Specials will be determined on an individual basis this quarter as usual.

We appreciate all your contributions and look forward to another great year.

THE EXECUTIVE COMMITTEE
Milbank
Christine Wagner
Director of Legal Personnel
Маня всё равно круче...

Бегемот
11-14-2007, 10:56 PM
Он же не сказал, что ему, кроме того что он привёл в том посте, ничего больше не написали. Может там и об опыте тоже было, но для крупных фирм очень важны [commitment] и [dedication]. В таких фирмах часто бывает, что нужно работать вечерами, выходными...когда угодно, но сделать всё что надо. Они хотят видеть, что человек на это готов, и не уйдёт в 5 часов вечера потому что его рабочий день официально закончен.

это и так вся деревня знает!
а "волга впадает в Каспийское море."

Бегемот
11-14-2007, 10:58 PM
Маня всё равно круче...

ты полагаешь она закончила до 99-го года? :evillaugh

Shtirliz
11-14-2007, 11:20 PM
Маня всё равно круче...

No doubt:34:

Alex_3112
11-15-2007, 02:23 PM
Class of 2006 - $160,000
Class of 2005 - $170,000
Class of 2004 - $185,000
Class of 2003 - $210,000
Class of 2002 - $230,000
Class of 2001 - $250,000
Class of 2000 - $265,000
Class of 1999 - $280,000

Не понял. Получается, что в [legal firms] зарплату повышают автоматически, независимо от performance?

Krasota
11-15-2007, 02:27 PM
Судя по высказываниям в треде, Бегемот здесь не заканчивал университета и не искал первую работу.

Shtirliz
11-16-2007, 10:28 AM
Не понял. Получается, что в [legal firms] зарплату повышают автоматически, независимо от перформанце?

Гдето так ,если ты не [perfrom] - тебя просто увольняют

Alex_3112
11-16-2007, 12:49 PM
Гдето так ,если ты не [perfrom] - тебя просто увольняют
Но и звезды с неба хватать тоже нет стимула?

Shtirliz
11-16-2007, 12:50 PM
Но и звезды с неба хватать тоже нет стимула?

Есть, ето повышение. или ты выполняеш то что от тя требуеца, билинг 65 часофф в ненделу, или ты ишеш другую работу.

Alex_3112
11-16-2007, 01:29 PM
Есть, ето повышение. или ты выполняеш то что от тя требуеца, билинг 65 часофф в ненделу, или ты ишеш другую работу.
То есть подход, как к рабочим на конвейере (если бы не было юниона)?

Отсекают тех, кто работает плохо, а между "пятеркой с плюсом" и "тройкой с минусом" разницы нет?

Class of 1999 - это уже не просто механическую работу делать, это и клиентов привлекать, и в суде выступать - в общем, личный вклад может отличаться раз в десять.

Shtirliz
11-16-2007, 01:34 PM
То есть подход, как к рабочим на конвейере (если бы не было юниона)?

Отсекают тех, кто работает плохо, а между "пятеркой с плюсом" и "тройкой с минусом" разницы нет?

Цласс оф 1999 - это уже не просто механическую работу делать, это и клиентов привлекать, и в суде выступать - в общем, личный вклад может отличаться раз в десять.

именно такой подход. Канечно же если выпускнику не хочеза поднимат 280К в год, он свободен уволица в любое время :D

Alex_3112
11-16-2007, 01:40 PM
именно такой подход. Канечно же если выпускнику не хочеза поднимат 280К в год, он свободен уволица в любое время :D
То есть если в компании растет суперстар, и он готов уйти в другое место, компания пальцем не пошевелит, чтобы его остановить, сделать партнером например?

Shtirliz
11-16-2007, 01:41 PM
То есть если в компании растет суперстар, и он готов уйти в другое место, компания пальцем не пошевелит, чтобы его остановить, сделать партнером например?

Пошевелит канечно, кто ты думаеш выпускники '98 года ;)

Alex_3112
11-16-2007, 01:45 PM
Пошевелит канечно, кто ты думаеш выпускники '98 года ;)
:-D

Krasota
11-16-2007, 01:57 PM
А бонусы тоже всем одинаковые или по заслугам?

Shtirliz
11-16-2007, 02:35 PM
А бонусы тоже всем одинаковые или по заслугам?

бонусы всем, позаслугам рэйзы:D

Бегемот
11-16-2007, 02:54 PM
Пошевелит канечно, кто ты думаеш выпускники '98 года ;)

а еще бывает и другая песня:
10 лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
далеко не все становятся партнерами.

seapig
11-17-2007, 07:33 PM
У меня вопрос, вероятно, подкупающий своей новизной и оригинальностью. ;) Как поступить в Harvard Law School? А вернее, что для этого требуется? В активе - ГК и диплом российского нестоличного ВУЗа по специальности "История".
буду благодарна за ссылки (офиц. сайт ответов не дал)



Первая логическая задача - возможно ли чтобы частное учебное заведение бюджет которого % на 70 зависит от студентов не имело информации об условиях поступления на своем сайте (особенно если это одно из лучший учебных заведений страны)?

Ответ - нет невозможно нужно просто искать лучше.

https://www.law.harvard.edu/admissions/jd/apply/internationalfaq.php#question3

Теоретически можно поступить с хорошим GPA (еквивалент BS/BA) из российского вуза и очень хорошем LSAT, но на практике такое случается крайне редко народ здесь обычно доучивается получают МА или переделывают свой BA/BS на местный по той же специальности многие курсы засчитают пару лет походить будет диплом дай бог с хорошим GPA.

Большой + работа (особенно добровольная) на благо общества и впечатляющие рекомендации - это тоже отсутствует. Это то что может быть решающим фактором при приеме. Человек должен показать что он может устанавливать контакты, и что он озабочен не только собственной персоной. Впрочем не знаю насколько это важно в Гарварде, я знаю что это крайне важно в CU.

Сдайте по крайней мере LSAT там видно будет. Документы можно (и нужно) разослать в несколько школ - глядишь где и возьмут.

Tanais
11-18-2007, 12:10 PM
вполне исчерпывающе, благодарю!

Shtirliz
11-18-2007, 06:23 PM
а еще бывает и другая песня:
10 лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
далеко не все становятся партнерами.

Канечно бывает, многие по разным причинам не становяца. Причин столко же сколько людей не ставших партнёрами. Но если хочеш стать партнёром после 8 лет ето не трудно.

П.С. Наверно надо внести [clarification] в слово- партнёр. В ло фирмах сушествует несколько уровней партнёрофф. Самые маленькие ето голосуешие партнёры, которые имеют право голоса в смысле в какую дирексон идёт фирма, затем сушетвуют [senior partners] ето те кто принимает решение, ни и наконец, [named partners], ето самые крутые, имя чьйх носит имя фирмы.

Тоесть, став партнеёром, ничего кроме зарплаты не изменяеца, ешё лет 15-20.

Alex_3112
11-19-2007, 01:11 PM
Самые маленькие ето голосуешие партнёры, которые имеют право голоса в смысле в какую дирексон идёт фирма, затем сушетвуют [senior partners] ето те кто принимает решение
Типа: "Ну вы голосуйте, голосуйте. А мы уже все решили." :)

Shtirliz
11-19-2007, 04:21 PM
Типа: "Ну вы голосуйте, голосуйте. А мы уже все решили." :)

нетпочему? Ты даёш свой инпут, а они решают на основе етого.

Alex_3112
11-19-2007, 04:58 PM
нетпочему? Ты даёш свой инпут, а они решают на основе етого.
Насколько я знаю, (не в law firms, в принципе) голоса бывают совещательными и решающими. Какого типа голоса у младших партнеров?

Shtirliz
11-19-2007, 05:07 PM
Насколько я знаю, (не в лащ фирмс, в принципе) голоса бывают совещательными и решающими. Какого типа голоса у младших партнеров?

Совешятельные, ( в нашей фирме)

Alex_3112
11-19-2007, 09:33 PM
Совешятельные, ( в нашей фирме)
Понятно. Ну желаю поскорее достигнуть решающего голоса!

Shtirliz
11-19-2007, 09:49 PM
Понятно. Ну желаю поскорее достигнуть решающего голоса!

spasibo :D