PDA

View Full Version : Отношение американцев к русским



Blaze
09-06-2004, 02:26 PM
Как вообще относятся американцы к русским эмигрантам?
Давайте это обсудим.

Kusachka
09-06-2004, 03:01 PM
С любопытством :) Я как-то работала в большой мед. компании и на всё здание была одна русская. Так со всех этажей приходили на меня поглазеть :lol:

Krakadil
09-06-2004, 08:04 PM
Как вообще относятся американцы к русским эмигрантам?
Давайте это обсудим.
Совсем не так как русские к американским эмигрантам.

polywolydoodlealladay
09-06-2004, 08:06 PM
как к обычному человеку, только постоянно спрашивают How do you spell you name?

polywolydoodlealladay
09-06-2004, 08:14 PM
[quote=polywolydoodlealladay]как к обычному человеку, только постоянно спрашивают How do you spell you name?они чаще спрашивают Цан ёу спелл ёур наме?
я отвечаю ыес, И цан и жду, они тоже ждут, тогда я спрашиваю щоулд ёу лике ме то спелл ит фор ёу?[/эуоте]

издеваетесь над бедными американцами, которые St. Petersburg могут spell, только потому, что есть во Флориде

Несложный
09-06-2004, 08:15 PM
Папашка Анны в желтой прессе проходит как Mr Kurnikova :D

'
09-06-2004, 08:15 PM
Такое впечетление, что по мнению америкосов русский не может быть больным. Русский может быть пьяным, или мертвым. Если ты плохо выглядиш- значит пил, если просиш дей офф- значит пить будеш, и.т.д.

Krasota
09-06-2004, 08:17 PM
Как вообще относятся американцы к русским эмигрантам?
Давайте это обсудим.
Америка -- страна эмигрантов. разных. так что нормально относятся. Правда спрашивают не ходят ли по красной площади медведи. :D

Юнона
09-06-2004, 08:26 PM
Америка -- страна эмигрантов. разных. так что нормально относятся. Правда спрашивают не ходят ли по красной площади медведи. :D[/quote]

Пф, падумашш! Медведи по Красной площади! Когда в Питере меня убеждали, что в Сибири нет яблок (растет только дичок), это была вещь!

Sanek
09-06-2004, 08:35 PM
А мне американцы говорят что в России помимо водки , самые обалденные девченки, и у меня сразу возникает чувство гордости за нашу прекрассную полавину!!!! :D

Vitta
09-06-2004, 08:39 PM
. Правда спрашивают не ходят ли по красной площади медведи. :D

А у меня спрашивают как мы по улицам ходим, не стекленея и не замерзая на ходу. Сибирь для них - нечто заоблачное. А с медведями ,мы просто за ручку на улице здороваемся. :D

Vitta
09-06-2004, 08:43 PM
А вчера наблюдала картину. На главпочтампте, англичанин захотел пописать. А там туалет во-первых допотопный, да еще свет включается на противоположной стене наверху. Он так растерянно зашел - темно. Вышел, огляделся. Рукой пощупал. Нет выключателя..Опять зашел. Пошарил по стенам. Чуть не заплакал... Потом все-же нашел.

polywolydoodlealladay
09-06-2004, 08:46 PM
А мне американцы говорят что в России помимо водки , самые обалденные девченки, и у меня сразу возникает чувство гордости за нашу прекрассную полавину!!!! :D

некоторые меня иногда просят помочь найти им русскую жену, типа чтоб готовила, стирала, убирала, денег не тратила, по мужикам не ходила, по-англицки только могла спросить Honey, do you want another beer? ...идеалисты :lol:

Krasota
09-06-2004, 09:35 PM
. Правда спрашивают не ходят ли по красной площади медведи. :D

А у меня спрашивают как мы по улицам ходим, не стекленея и не замерзая на ходу. Сибирь для них - нечто заоблачное. А с медведями ,мы просто за ручку на улице здороваемся. :D
Ты им говори что не стеклянеешь потому-что водка греет. :D Для них все русские водку пьют. У меня на первом Christmas party в компании все ждали когда я буду водку заказывать. :lol:

abc
09-06-2004, 10:02 PM
водку заказывать.

Красота не позорь нам Россию,
Закажи хоть наркомовских 100,
А иначе не сможем мы миром,
Рассказать, что там жили лет сто :D

Bashmachnica
09-06-2004, 10:18 PM
Я родилась и жила в Москве до девяти лет, пока мой папа делал докторскую, так что, Москва, для меня тоже не просто Столица России. У меня спрашивают, очень часто, мол какие машини популярны в россии. Мне аж смешно становится...Говорю, европейские-вкус и качество!

И ещё у Янки следусющие стереотипы насчет русских:
1) Русские пьют много Водки;
2) Русские Бедные;
з) Русские девушки одни из самих красивых;
ч)Русские не Любят Американцев.
...Помню историю, когда мои знакомые на вечеринке, достали меня вопросами, правдали, что в России Американцев обижают?
Млин, не знала что ответить. Сказала, да нет, там к Американцам относятса так же как тут Американцы к Русским.....

Y.Gustov
09-07-2004, 12:40 AM
Американцы никогда наверное в жизни не поимут, что ест русские, казахи, узбеки, белорусы, армяне, грузины.........
Дла них все равно - русские, и все!

На качелях...
09-07-2004, 12:46 AM
Американцы никогда наверное в жизни не поимут, что ест русские, казахи, узбеки, белорусы, армяне, грузины.........
Дла них все равно - русские, и все!

ну так и тебе, наверное, не понять, что есть гватемальцы, гондурасцы, сальвадорцы и даже гваделупцы.
Тебе то они мексы и всё. :wink:

Olezhik
09-07-2004, 03:20 AM
ХХххм.... Очень чясто Американци мне расказивали такую историю. Вовремя когда презедентам СССР был Хрушёв, Американцы очень боялись Русских особено дети. В школах всех учили как нужно себя вести вовремя ядерной воины и что ядерной войны не миновать. Поздно или рано Русские сбросят ядерную бомбу на Америку. Детей запугивали в школах Русскими. Мне мои знакоми Американец расказывал, чо ему по ночял снились кошмарные сны с Русскими как они бросают на Америку бомбу. Вобшем пропогада тут против Русских была ешё та. Так что я думаю даже если не все Американцы эту тему и поднимают, помнят они это очень хорошо. Особено те кто застали Хрушёвски батинок "Я вам покажу Кузькину мать (ц)". Это выступление Хрушёва тоже многие Американци помнят.

Y.Gustov
09-07-2004, 07:42 AM
[quote=Y.Gustov]Американцы никогда наверное в жизни не поимут, что ест русские, казахи, узбеки, белорусы, армяне, грузины.........
Дла них все равно - русские, и все!

ну так и тебе, наверное, не понять, что есть гватемальцы, гондурасцы, сальвадорцы и даже гваделупцы.
Тебе то они мексы и всё. :wink:[/эуоте]

Я, кстати, могу отличит и их тоже. Обйездила Южную и Централную Америку, и самую южную Мексику, где их много. Я смогу и кореицев отличит от китаицев, или виетнамцев от лаосцев. Нет проблем!

КошЫчка
09-07-2004, 08:04 AM
Из моего общения с америкосами, дело обычно происходит так:

Ой какой у тебя приятный акцент... от куда ты,. Ааааааааааа РоссИя... ты Русская?? 8) ты здесь зимой наверное только в майке ходишь. А какая самая хорошая водка?? А ты готовить умеешь??? РусскИе хорошие хозяйки. А ты коммунистка?... Как там ваше КГБ (шопотом) оно ещё существует?! Я ЗНАЮ Русский.. "товарисч, кака тела, до сивиданья".. У тебя подружка (друг) есть?? Пошли на ленч.. У вас в России есть ленч????
:?

химик
09-07-2004, 09:55 AM
А мне американцы говорят что в России помимо водки , самые обалденные девченки, и у меня сразу возникает чувство гордости за нашу прекрассную полавину!!!! :D

некоторые меня иногда просят помочь найти им русскую жену, типа чтоб готовила, стирала, убирала, денег не тратила, по мужикам не ходила, по-англицки только могла спросить Хонеы, до ёу щант анотхер беер? ...идеалисты :lol:
Мечательи...
Хотя если поискать но только в россии а не крупных городах то шансы есть

ksam
09-07-2004, 10:08 AM
Однима словом, американца к нам относятся Положительно.
А чтобы почувствовать разницу между отношением американцев к русским и русских к американцам, отведите в русскую школу американского ребенка и наоборот. А через неделю посмотрите, с кем, что стало.

химик
09-07-2004, 10:11 AM
Однима словом, американца к нам относятся Положительно.
А чтобы почувствовать разницу между отношением американцев к русским и русских к американцам, отведите в русскую школу американского ребенка и наоборот. А через неделю посмотрите, с кем, что стало.
Да вообшем исвестно что - русские дети поглупеют и начнут на родиетелеи телеги в ФСБ писать только за то что денег на морогженное не дают, а американские дети научаться давать обидчику в нос а не бежать жаловать учителю по каждому поводу

Blaze
09-07-2004, 10:55 AM
[quote="ksam"]Однима словом, американца к нам относятся Положительно.quote]

Вот это я и хотел услышать.
Спасибо.

ksam
09-07-2004, 10:59 AM
[quote=ksam]Однима словом, американца к нам относятся Положительно.quote]

Вот это я и хотел услышать.
Спасибо.

:wink:

Sarochka
09-07-2004, 11:10 AM
У меня обычно так
"Ты откуда?"
"ИЗ Украины"
"ААА" (тупо не понимая что такое Украина)...пауза..."А где это?"
"Возле России"
"Тогда понятно, а на каком языке ты говоришь?"
"На русском"
"Значит ты русская?" .... и т.п.

Не заметила какого-то особо хорошего или плохого отношения, какое-то скорее никакое :roll:

На качелях...
09-07-2004, 11:10 AM
Однима словом, американца к нам относятся Положительно.

Вот это я и хотел услышать.
Спасибо.

А что за нужда была? :roll:

ksam
09-07-2004, 11:12 AM
Однима словом, американца к нам относятся Положительно.

Вот это я и хотел услышать.
Спасибо.

А что за нужда была? :roll:

Чтобы охарактеризовали кратко и ясно.

Blaze
09-07-2004, 12:23 PM
Однима словом, американца к нам относятся Положительно.

Вот это я и хотел услышать.
Спасибо.

А что за нужда была? :roll:

Я спорил с другом и он мне доказывал, что русских в Америке не любят, я его пытался разубедить в этом...

Теперь я нашёл поддержку у русских живущих в Америке, значит я был прав! :D

На качелях...
09-07-2004, 12:26 PM
А друг этот твой, он сам в Америке живет, или хотя бы бывал тут?
А если нет, откуда у него такие убеждения?
Просто интересно.

Stanleyuwmad
09-07-2004, 12:26 PM
Одно точно - к русским относятся не так, как скажем, к мексам или черным. На работе меня как то побаивались, а в Универе наоборот - всем интересно. Американкам - это что то необычное. Так что насколько я вижу у русских есть какое то преймущество. Так что я рад что я русский. :twisted:

Krasota
09-07-2004, 12:29 PM
Blaze, у меня к вам встречный вопрос :D : А это правда что русские живущие в России/Украине не любят Америку?

Blaze
09-07-2004, 12:37 PM
А друг этот твой, он сам в Америке живет, или хотя бы бывал тут?
А если нет, откуда у него такие убеждения?
Просто интересно.

У него тётя живёт в Америке...

Lustful Angel
09-07-2004, 12:37 PM
Blaze, у меня к вам встречный вопрос :D : А это правда что русские живущие в России/Украине не любят Америку?

прошу прощения, вопрос был не мне, но я отвечу, если не возражаете. Да, правда. Не все, но очень многие.

Krasota
09-07-2004, 12:38 PM
Blaze, у меня к вам встречный вопрос :D : А это правда что русские живущие в России/Украине не любят Америку?

прошу прощения, вопрос был не мне, но я отвечу, если не возражаете. Да, правда. Не все, но очень многие.
незачто прощения просить. :) Спасибо что ответили. :)

Blaze
09-07-2004, 12:44 PM
Blaze, у меня к вам встречный вопрос :D : А это правда что русские живущие в России/Украине не любят Америку?

Большинство моих знакомых не любят Америку, но я их не понимаю...

Sarochka
09-07-2004, 12:46 PM
Blaze, у меня к вам встречный вопрос :D : А это правда что русские живущие в России/Украине не любят Америку?

абсолютная правда, но у меня сложилось впечатление, что дай только возможность - свалили бы не задумываясь :roll:

На качелях...
09-07-2004, 12:46 PM
А друг этот твой, он сам в Америке живет, или хотя бы бывал тут?
А если нет, откуда у него такие убеждения?
Просто интересно.

У него тётя живёт в Америке...

А тетя старенькая?

Krasota
09-07-2004, 12:46 PM
Blaze, у меня к вам встречный вопрос :D : А это правда что русские живущие в России/Украине не любят Америку?

Большинство моих знакомых не любят Америку, но я их не понимаю...
А что тут непонятного? Завидуют :lol:

Blaze
09-07-2004, 12:49 PM
А друг этот твой, он сам в Америке живет, или хотя бы бывал тут?
А если нет, откуда у него такие убеждения?
Просто интересно.

У него тётя живёт в Америке...

А тетя старенькая?

Хочешь познакомиться? :D

На качелях...
09-07-2004, 12:52 PM
Ну я серьезно спрашиваю. Потому как имеет значение. Могу обьяснить, если ответишь.

смешно
09-07-2004, 12:59 PM
О русских думают так: "Bad influence". Всех водкой споили! :wink: :)

Blaze
09-07-2004, 01:00 PM
Ей 55 лет.

На качелях...
09-07-2004, 01:17 PM
Пожилые люди, обычно не говорящие по английски или говорящие очень плохо - тратят большинство своего времени на добывание полагающихся и не полагающихся им социальных благ. Посему имеют дело в основном с американской бюрократией, которая сама по себе есть что-то-с-чем-то, а еше с настырными (а наши это ой как умеют), не говорящими по английски эмигрантами..
Вот и жалуются потом, что американцы их не любят.

Blaze
09-07-2004, 01:37 PM
Blaze, у меня к вам встречный вопрос :D : А это правда что русские живущие в России/Украине не любят Америку?

Большинство моих знакомых не любят Америку, но я их не понимаю...
А что тут непонятного? Завидуют :lol:

Да нет, не в зависти тут дело...
Я у многих спрашивал, а не хотели бы они жить в Америке?
На что они мне примерно так отвечали: "Нет конечно, не хочу я ехать к этим зажравшимся американцам...,что я там делать буду, я не знаю языка и вообще мне и здесь не так уж и плохо..."
Большинство людей, боится перемен в жизни...

Sarochka
09-07-2004, 01:38 PM
Да нет, не в зависти тут дело...
Я у многих спрашивал, а не хотели бы они жить в Америке?
На что они мне примерно так отвечали: "Нет конечно, не хочу я ехать к этим зажравшимся американцам...,что я там делать буду, я не знаю языка и вообще мне и здесь не так уж и плохо..."
Большинство людей, боится перемен в жизни...

скорее они просто абсолютно не имеют представления об Америке :roll:

Krasota
09-07-2004, 01:42 PM
Да нет, не в зависти тут дело...
Я у многих спрашивал, а не хотели бы они жить в Америке?
На что они мне примерно так отвечали: "Нет конечно, не хочу я ехать к этим зажравшимся американцам...,что я там делать буду, я не знаю языка и вообще мне и здесь не так уж и плохо..."
Большинство людей, боится перемен в жизни...
Ну коль они нас "зажравшимися" считают, то может все-таки хоть чуть-чуть завидуют. У них была возможность поехать, а они отказались или только на словах не хотят? :wink:
П.С. Согласна что без языка здесь не легко. :(

На качелях...
09-07-2004, 01:44 PM
Я у многих спрашивал, а не хотели бы они жить в Америке?
На что они мне примерно так отвечали: "Нет конечно, не хочу я ехать к этим зажравшимся американцам...,что я там делать буду, я не знаю языка и вообще мне и здесь не так уж и плохо..."
Большинство людей, боится перемен в жизни...

Не только перемен. Никто не хочет говорить, что уехал бы. Не кошерно звучит. Моменту не соответствует,
А появилась бы возможность, вкупе с информацией (что и как тут) или хотя бы знакомые - родственники..Не думаю, что отказались бы.

ksam
09-07-2004, 02:45 PM
Просто у них там нет абсолютно никакого представления об Америке. Все, что они знают об этой стране - фильмы, пресса и телевидение. Разве можно таким образом составить правильное впечателние? Нет и еще раз нет.

digoron
09-07-2004, 08:19 PM
Ваша холеный вид и та леность, с которой вы ворочаете мозгами, привлекли мое внимание настолько что я даже и не поленился зарегистрироваться.

Позвольте мне кинуть небольшой камушек в ваше благополучное болотце, затянувшееся тиной баксов ( ничего не имею против того что бы вы были богатыми ).

Открывщий тему понимает что не совсем все гладко во взаимоотношениях русских эмигрантов и американцев ( по крайней мере мне так показалось ). Но в целом, думаю, что к вам неплохо относятся там.

Видно что вы давно не были в Расее и не чистили селедки, - так позвольте мне хотя бы "ткнуть ейной харей в морду".

Так вот, к американцам в Расее относятся уж очень плохо. Не могу сказать что русские готовы их убивать, но они не более к ним благосклонны чем Сидор к своей козе. И я даже знаю причины такой ненависти.

( Надеюсь что никто не станет обижаться на стиль изложения - все это ради красного словца ).

Leon93
09-07-2004, 08:26 PM
Так вот, к американцам в Расее относятся уж очень плохо. Не могу сказать что русские готовы их убивать, но они не более к ним благосклонны чем Сидор к своей козе. И я даже знаю причины такой ненависти.

( Надеюсь что никто не станет обижаться на стиль изложения - все это ради красного словца ).



Жаль тема этa давно уже сама собой закрылась, А нам так не хватало мнений " с той стороны"

А данная тема немного о другом- об отношении Американцев к имигрантам/русским. И заметь что мы в более выигрышном положении. Не в самую худшую страну попали.. :lol:

ksam
09-07-2004, 08:30 PM
Ваша холеный вид и та леность, с которой вы ворочаете мозгами, привлекли мое внимание настолько что я даже и не поленился зарегистрироваться.

Позвольте мне кинуть небольшой камушек в ваше благополучное болотце, затянувшееся тиной баксов ( ничего не имею против того что бы вы были богатыми ).

Открывщий тему понимает что не совсем все гладко во взаимоотношениях русских эмигрантов и американцев ( по крайней мере мне так показалось ). Но в целом, думаю, что к вам неплохо относятся там.

Видно что вы давно не были в Расее и не чистили селедки, - так позвольте мне хотя бы "ткнуть ейной харей в морду".

Так вот, к американцам в Расее относятся уж очень плохо. Не могу сказать что русские готовы их убивать, но они не более к ним благосклонны чем Сидор к своей козе. И я даже знаю причины такой ненависти.

( Надеюсь что никто не станет обижаться на стиль изложения - все это ради красного словца ).

Знаем мы, как к нам относятся и к американцам в России "Матушке". Поэтому и собрались в нашем "болотце", дабы выяснить, откуда корни этой ненависти тянутся. Уж больно интересно стало.

polywolydoodlealladay
09-07-2004, 08:30 PM
( Надеюсь что никто не станет обижаться на стиль изложения - все это ради красного словца ).

Зачем же тогда так излагать чтобы все обиделись?

ksam
09-07-2004, 08:35 PM
( Надеюсь что никто не станет обижаться на стиль изложения - все это ради красного словца ).

Зачем же тогда так излагать чтобы все обиделись?

Вот она, очевидная огрессия.
А если по-хорошему, то это кто-то специально масла в огонь подлил. Не очень-то мне верится, что этот "тип" из России написал. Слишьком сильно искаверкал речь и язык, выражая свои "селедочные" мысли. Явно кто-то хотел уколоть за живое. Мол зарегился, не поленился. Да кому оно надо, если не человеку, не желающему писать от своего имени, который хорошо, судя по всему, тут известен.

Leon93
09-07-2004, 08:40 PM
Цитата:"Но в целом, думаю, что к вам неплохо относятся там.






Точно, не "ТАМ" а "СДЕСь" если бы был из России. Неужели Рамода пробует писать человеческим языком?? :lol:

digoron
09-07-2004, 08:45 PM
Вот почитал я ответы и искренне рассмеялся. А ведь я и на самом деле ничего плохого не хотел сказать, а уж тем более обидеть кого то. Подозреваю что вы чувство юмора слегка подрастеряли там в америках.

По сути дела, ведь не за формой надо бы следить а за мыслью. Форма изложения всего лишь для развлечения. Но ежели кого обидел случайно в чем то ( правдо, мне это все равно не понятно будет), то примите мои пардоны.

ksam
09-07-2004, 08:48 PM
Вот почитал я ответы и искренне рассмеялся. А ведь я и на самом деле ничего плохого не хотел сказать, а уж тем более обидеть кого то. Подозреваю что вы чувство юмора слегка подрастеряли там в америках.

По сути дела, ведь не за формой надо бы следить а за мыслью. Форма изложения всего лишь для развлечения. Но ежели кого обидел случайно в чем то ( правдо, мне это все равно не понятно будет), то примите мои пардоны.

В твоих словах не было заложенно абсолютно никакого смысла. С чего ты начал, на том и закончил. Ненависть эта абсолютно неоправданна и глупа.

digoron
09-07-2004, 08:52 PM
Leon93 - а кто такой этот самый Рамода. И чем же он настолько известен что он похож на меня.

Искренне заверяю что я здесь первый раз.

polywolydoodlealladay
09-07-2004, 09:14 PM
Ваша злобный вид и та леность, с которой вы занимаетесь любимым и нелюбимым делом/работаете, привлекли мое внимание настолько что я даже и не поленилась написать пару строк.

Позвольте мне кинуть небольшой камушек в ваше неблагополучное болотце, желающее затянуться тиной баксов ( ничего не имею против того что бы вы были богатыми ).

Открывщий тему понимает что не совсем все гладко во взаимоотношениях русских эмигрантов и американцев ( по крайней мере мне так показалось ). Но в целом, думаю, что к нам неплохо относятся здесь.

Видно что вы давно не были в Америке и не ездили на Лексусе, - так позвольте мне хотя бы "ткнуть ейной харей в морду".

Так вот, к русским в Америке относятся уж очень неплохо. Не могу сказать что американцы готовы их обожать, но они не менее к ним благосклонны чем Харлей к своему Дэвидсону. И я даже знаю причины такой благосклонности.

( Надеюсь что никто не станет обижаться на стиль изложения - все это ради красного словца ).

П.С. в подражание дагорону

На качелях...
09-07-2004, 09:16 PM
Leon93 - а кто такой этот самый Рамода. И чем же он настолько известен что он похож на меня.
.


Да был тут штымп один. Не говорил, а вещал.
Вот примерно как ты тут нам "глаза открываешь" .
Тока вроде начали отвечать ему - как заколдобило его да и сгинул. Серой чуток повоняло, да прошло. :teufel:

А ты ваще паспортину-то предьяви, мил человек. :krut:

digoron
09-07-2004, 09:25 PM
polywolydoodlealladay - ты меня не мало повеселила, от чего тебе и мои акноулиджманты ( мне показалось что это слово будет лучше гармонировать с твоим ником ).

И вот еще что, - хоть я и не настолько богат что бы рассекать в америках на лексусах, тем не менее перспективу быть задетым оной машиной хоть даже в малой степени считаю крайне непривлекательной.

polywolydoodlealladay
09-07-2004, 09:45 PM
не боись, я аккуратно ездию :lol:

digoron
09-07-2004, 09:57 PM
многобуквенной - тут в одной теме случайно узрел замечание некоего наблюдательного джентльмена. По его словам получается что тамошние продавщицы русских магазинов отбивают охоту к русским же пельменям. Вывод прост - единственно кто может невзлюбить русских в америке так это те самые продавщицы и могут быть.

Тому кто на качелях.
Должно быть он на ладан дышал, раз исчез.

Krasota
09-07-2004, 10:12 PM
А чего вы все так лоханулись? Он же НИЧЕГОШЕН"КИ не сказал. На публику играет, а вы ему даёте такую возможность. :roll:

polywolydoodlealladay
09-07-2004, 10:15 PM
многобуквенной - тут в одной теме случайно узрел замечание некоего наблюдательного джентльмена. По его словам получается что тамошние продавщицы русских магазинов отбивают охоту к русским же пельменям. Вывод прост - единственно кто может невзлюбить русских в америке так это те самые продавщицы и могут быть.

какой-то вы, дигорон, нелогичный, вы свои мысли излагайте прямее, или не прячте, п-та, отсутсвие ... за словесными джунглями

Vector
09-07-2004, 10:56 PM
Я у многих спрашивал, а не хотели бы они жить в Америке?
На что они мне примерно так отвечали: "Нет конечно, не хочу я ехать к этим зажравшимся американцам...,что я там делать буду, я не знаю языка и вообще мне и здесь не так уж и плохо..."
Большинство людей, боится перемен в жизни...
Не только перемен. Никто не хочет говорить, что уехал бы. Не кошерно звучит. Моменту не соответствует,
А появилась бы возможность, вкупе с информацией (что и как тут) или хотя бы знакомые - родственники..Не думаю, что отказались бы.Я посылал инфу о лотерее гринкарт нескольким знакомым и родственникам в Россию. Никто не выразил никакого интереса. Возможно, потому что они в том возрасте, когда устроиться в Америке уже сложно, а их детям устраиваться самостоятельно еще рано. Но я также знаю несколько случаев, когда самостоятельные молодые люди/девушки не хотят ехать в Америку к родителям или возвращаются в Россию, оставляя здесь родителей. А вот мои здешние друзья из Ташкента заполняют десятки анкет на лотерею гринкарт для своих знакомых из Узбекистана.

А чего все наехали на digorona? Он сказал то же, что и все остальные: к русским в Америке относятся хорошо, к американцам в России - плохо. Ну, пошутил неудачно - при чем тут ненависть? Digoron, ты обещал рассказать, почему русские не любят американцев.

А русские продавцы/продавщицы в нашем магазине обсчитывают покупателей на 10%.

Leon93
09-07-2004, 11:03 PM
А русские продавцы/продавщицы в нашем магазине обсчитывают покупателей на 10%.

бывает и значительно больше...привычка знаете-ли :wink: .


А насчет гринкарт- согласен. Те кто хотел- уже уехали. Остались те кто доволен жизнью,либо недоволен но настолько ленив что и делать-то ничего не будет( для себя!)


Еслиб был я лет на 18.5 моложе...я-бы тоже в Россию поехал. Уж больно там казачки донские хорошы... :oops:

Blaze
09-08-2004, 03:21 AM
[quote="Krasota"]
У них была возможность поехать, а они отказались или только на словах не хотят? :wink:

У некоторых возможность есть...

digoron
09-09-2004, 06:54 PM
Не хочется нарушать сладостную дремоту, в которую впали лоснящиеся от сытной жизни коты и очаровательные кошки.
Если вы услышите шорох в вашем огороде то не следует обращать особого внимания на это - это не мышь - это я кинул туда камушек. Заразная вешь эта лень - вот и меня она обуяла. Не думал я отвечать на вопрос Вектора ( полагая что здесь народ в основном просвещенный, и как мне кажется - совсем даже и не глупый ), и только я хотел последовать примеру Рамода и исчезнуть в клубах серного запаха, как вдруг невзначай в одной из тем данного форума обнаружил слово "чурка". Это обстоятельство и заставило меня задержаться на некоторое неопределенное время. Если запах серы станет нестерпимым то положите в кадило побольше ладана ( ладан - Бен-Ладен, поэт непреминул бы воспользоваться данной рифмой ). Итак:

Вектор - причина ненависти большинства русских в России к американцам проста. Вот слова из словаря русского "интернационалиста" - "чурка", "черт нерусский", "черножо...", "басурман", "нехристь" и просто слово "нерусский" ( не претендую на полноту изложения ). Ни смысловая ни эмоциональная окраска этих слов ни для кого не является секретом. Отсюда видно что отношение русских ко всем народам мягко говоря - не политкорректно ( кажется так в америках так это называется ). А подобное отношение к американцам усугубляется еще и тем что Америка покусилась на величие России. ( Я мог бы провести более глубинный анализ этого феномена, но чувствую скорое приближение приступа лени. ).

Хоть вы все здесь именуете себя русскими, тем не менее совершенно очевидно что здесь присутствуют люди самых разных национальностей - и у меня к вам вопрос. В ваших родных языках присутствуют ли слова близкие по смыслу слову "нерусский" и с той же эмоциональной нагрузкой? Или по другому - имеет ли национализм в вашем народе столь же откровенные формы? Смиренно надеюсь на искренние ответы.

Попробуйте максимально отринутся от эмоций и не прибегать к штампам и ярлыкам, это в том случае - если кто то пожелает с чем либо не согласится или найдет повод возразить.

Опять же, легкая ирония которую я придал своему сообщению, призвана всего лишь позабавить вас - но никак не в целях задеть кого то или оскорбить чьи либо чувства. Надеюсь и вы меня позабавите.

Babushka
09-09-2004, 07:31 PM
Такое впечетление, что по мнению америкосов русский не может быть больным. Русский может быть пьяным, или мертвым. Если ты плохо выглядиш- значит пил, если просиш дей офф- значит пить будеш, и.т.д.

В перлы! :lol:

Несложный
09-09-2004, 07:41 PM
Digoron, даже и не знаю, что предположить, то ли вы перепили некой полынной настойки, то ли являетесь российским политиком. (Вариант провокатор слишком явный, и посему неинтересный.) Логические цепи в постах не прослеживаются.
Сладкое вкрадчивое начало сообщения, дальше тело из сложных псевдозначимых фраз, пара комплиментов самому себе и все. :?
/grabs popcorn

BOP B 3AKOHE
09-09-2004, 07:51 PM
они чаще спрашивают Can you spell your name?
я отвечаю yes, I can и жду, они тоже ждут, тогда я спрашиваю would you like me to spell it for you?
Злюка кусачая :twisted:

BOP B 3AKOHE
09-09-2004, 07:57 PM
Чуть не заплакал...
Слабо этим англичанам пописять в темноте!

Етикет, мля...:smoke:

digoron
09-09-2004, 08:10 PM
Несложный - мне возможно пришлось бы согласится со всем тем что пишешь, если бы я знал к чему относится твой ярлык - провокатор.

BOP B 3AKOHE
09-09-2004, 08:24 PM
за что??? (спросила, трагически смахивая накатившую слезу)
Нехорошо издеваться над слабоумными.

И прекратите хныкат, меня этим не возьмёшь!:smoke:

BOP B 3AKOHE
09-09-2004, 08:34 PM
Ваша холеный вид и та леность, с которой вы ворочаете мозгами, привлекли мое внимание настолько что я даже и не поленился зарегистрироваться.
О! На ловца и зверь бежит!

Позвольте мне кинуть небольшой камушек в ваше благополучное болотце, затянувшееся тиной баксов Американские деньги зелёные, как тина на балоте... Тонка!

Видно что вы давно не были в Расее и не чистили селедки, - так позвольте мне хотя бы "ткнуть ейной харей в морду".
Знаком с русской классикой. Какой это класс был? Шестой?

Не могу сказать что русские готовы их убивать, но они не более к ним благосклонны чем Сидор к своей козе...
Сидор, помнится, казу сваю драл... Я тоже американцев драл, точнее американок... Ничего хорошего из этого не вышло - пришлось жениться на одной из них.


:smoke:

digoron
09-09-2004, 09:06 PM
BOP B 3AKOHE - если ваш брак не распался то можно говорить об успешном применении Сидоровой дипломатии ( дипломатия "куськина мать" ).

BOP B 3AKOHE
09-09-2004, 09:12 PM
BOP B 3AKOHE - если ваш брак не распался то можно говорить об успешном применении Сидоровой дипломатии ( дипломатия "куськина мать" ).
Распался.
Есть время раскидывать камни, и есть время их собирать.

Только никак не могу понять - сначала раскидывать, а потом собирать или сначала собирать, а потом раскидывать...:smoke:

AlexQ
09-09-2004, 10:39 PM
. Правда спрашивают не ходят ли по красной площади медведи. :D

А у меня спрашивают как мы по улицам ходим, не стекленея и не замерзая на ходу. Сибирь для них - нечто заоблачное. А с медведями ,мы просто за ручку на улице здороваемся. :D
Ты им говори что не стеклянеешь потому-что водка греет. :D Для них все русские водку пьют. У меня на первом Christmas party в компании все ждали когда я буду водку заказывать. :lol:

Я толь-только здесь оказался... и мне как-то раз в баре один знакомый американец сообщил, что я правильно пью водку... похвалил... :oops:

Vector
09-10-2004, 03:32 AM
Не думал я отвечать на вопрос Вектора Я уже пожалел, что спросил. Можно было догадаться, что толку не будет.

Parachuter
09-10-2004, 05:58 AM
причина ненависти большинства русских в России к американцам проста. Вот слова из словаря русского "интернационалиста" - "чурка", "черт нерусский", "черножо...", "басурман", "нехристь" и просто слово "нерусский"
Причина ненависти русских в России к американцам проста: зависть и больше ничего. Кстати, в вашей "забавной иронии" как раз такая зависть и просвечивает, что не делает вас цивилизованее.
Я, кстати, живу в России.

АнютиныГлазки
09-10-2004, 12:54 PM
Видно что вы давно не были в Расее и не чистили селедки, - так позвольте мне хотя бы "ткнуть ейной харей в морду".
Знаком с русской классикой. Какой это класс был? Шестой?

Мне кажется четвёртый или пятый...
А селёдку я в баночках покупаю, Так её удобнее в машине везти (не пахнет).
А по-теме... Нормально американцы относяться. Иногда вспоминают, что их пра-пра-бабушка приехала в Америку в пятимесячном возрасте. Правда удивляются, что зимой мне холодно. Наверное считают, что мёрзну потому что не достаточно водки с утра выпила. :wink:

digoron
09-10-2004, 06:37 PM
Vector - а мне нисколь не жаль что ты меня спросил. Ну разве что маненько достойно сожаления что ты считаешь некоторые темы запретными.

Parachuter - не могу не согласится что зависть к американцам в значительной мере подстегивает русских в их ненависти. В таком случае и я позволю себе добавить что большинство русских ( как правило те кто оказались за бортом после некоторых демократических преобразований ) считает америку разносчиком "заразы демократии". ( Переболевший спидом коммунизма завсегда так будет думать. ).

Vector
09-10-2004, 07:48 PM
Vector - а мне нисколь не жаль что ты меня спросил. Ну разве что маненько достойно сожаления что ты считаешь некоторые темы запретными??
Я считаю твой вальяжный ленивый ответ - как бы это сказать повежливее? - несерьезным, что ли, так что никакой темы тут не получится.

Parachuter
09-13-2004, 01:03 AM
не могу не согласится что зависть к американцам в значительной мере подстегивает русских в их ненависти. В таком случае и я позволю себе добавить что большинство русских ( как правило те кто оказались за бортом после некоторых демократических преобразований ) считает америку разносчиком "заразы демократии". ( Переболевший спидом коммунизма завсегда так будет думать. ).
Я "спидом коммунизма" не переболел, поэтому мне противна эта ненависть и зависть.

digoron
09-13-2004, 09:43 AM
Parachute - я рад что нас с тобой в России по крайней мере двое - тех кто является ненавистниками ненависти и зависти к американцам.

Не всякий себе может позволить роскошь отдавать должное истине.

Parachuter
09-13-2004, 11:50 PM
Parachute - я рад что нас с тобой в России по крайней мере двое - тех кто является ненавистниками ненависти и зависти к американцам.

Не всякий себе может позволить роскошь отдавать должное истине.
Очень приятно увидеть ещё одного хорошего человека на форуме. :D :D :D

persona
09-19-2004, 01:35 AM
С любопытством :) Я как-то работала в большой мед. компании и на всё здание была одна русская. Так со всех этажей приходили на меня поглазеть :lol:

у меня в школе такая же ситцация была :)))
а вообще, многие уважают, вроде как из великой державы... многие с любопытством, некоторые с удивлением :)

Порyчик
09-21-2004, 11:52 AM
Едут в Штаты в основном люди хорошие, а отношение складывается у американцев по тем паршивым овцам, которые везде нежеланные гости.

Samuri
12-23-2004, 04:42 AM
Вот читал, читал, не выдержал. Я живу в Киеве, но оч часто езжу в Европу. А по работе сталкиваюсь с Американцами. Вот не знаю .. но мне кажется .. не хватает у них смекалки что ли, нет живинки в глазах, такое впечатление, что они у них глаза стеклянные и губы резиновые. Мыслить в сторону, от основного процесса они просто не умеют. Плохо понимают, зачем это делать, ... быстрее, ... а зачем ?, ... лучше, а нужно ?, ... а кеш ... ооо йесс ... канэчна. Все ... больше ничего нет . .заносчивость (вот тут соглашусь, не у всех), неопрятность или сумашествие в гигиене, ну оооочень и даже с перебором ... Ооо .. я тут шла по корридору дайте салфетку, налила воды из бойлера ... ооо ... сушите меня всю и мойте, и чем-то еще побрызгайте. Не сажу, что не любят ... но как-то ... как к сумашедшим ...
По Высоцкому ... ну сумашедший, что возьмешь.

Hoboken Girl
12-23-2004, 07:45 AM
Вот читал, читал, не выдержал. Я живу в Киеве, но оч часто езжу в Европу. А по работе сталкиваюсь с Американцами. Вот не знаю .. но мне кажется .. не хватает у них смекалки что ли, нет живинки в глазах, такое впечатление, что они у них глаза стеклянные и губы резиновые. Мыслить в сторону, от основного процесса они просто не умеют. Плохо понимают, зачем это делать, ... быстрее, ... а зачем ?, ... лучше, а нужно ?, ... а кеш ... ооо йесс ... канэчна. Все ... больше ничего нет . .заносчивость (вот тут соглашусь, не у всех), неопрятность или сумашествие в гигиене, ну оооочень и даже с перебором ... Ооо .. я тут шла по корридору дайте салфетку, налила воды из бойлера ... ооо ... сушите меня всю и мойте, и чем-то еще побрызгайте. Не сажу, что не любят ... но как-то ... как к сумашедшим ...
По Высоцкому ... ну сумашедший, что возьмешь.

Это вы конечно зря...Многие так думают, когда не живут среди американцев, а лишь сталкиваются с несколькими людьми по работе. Поживите здесь, посмотрите по своему опыту смекалистые американцы или нет, есть ли у них живинка в глазах и т.д, а потом судите..

Nabludatel'
12-23-2004, 11:03 AM
Вот читал, читал, не выдержал. Я живу в Киеве, но оч часто езжу в Европу. А по работе сталкиваюсь с Американцами. Вот не знаю .. но мне кажется .. не хватает у них смекалки что ли, нет живинки в глазах, такое впечатление, что они у них глаза стеклянные и губы резиновые. Мыслить в сторону, от основного процесса они просто не умеют. Плохо понимают, зачем это делать, ... быстрее, ... а зачем ?, ... лучше, а нужно ?, ... а кеш ... ооо йесс ... канэчна. Все ... больше ничего нет . .заносчивость (вот тут соглашусь, не у всех), неопрятность или сумашествие в гигиене, ну оооочень и даже с перебором ... Ооо .. я тут шла по корридору дайте салфетку, налила воды из бойлера ... ооо ... сушите меня всю и мойте, и чем-то еще побрызгайте. Не сажу, что не любят ... но как-то ... как к сумашедшим ...
По Высоцкому ... ну сумашедший, что возьмешь.
идёт Самури по ч2-ой стрит. И ба-аа... На встречу американка. Глаза искуственные, губы резиновые, зубу порцелановые, грудь силиконовая. Самори так гласками ей - зырк-зырк. А она смотрит без живинки. Мол чё нужно?
А Самури ей - "ну как чё нужно? чё-нить такое...процесс, короче, ну етот..и что бы со всеми наворотами"
А она - "Неее..никаких отклонений в сторону от процесса. Зачем ето?"
А Самури ей - "А кеш?"
А она - "Уес, уес, кеш, канешна, тока быстро. Иди помойся"
А Самури - "Ну ето перебор"
А она - "Ну тогда оботрись салфеткой с бойлерной водой"
А Самури - "Не, я так люблю, сумашедшие вы, американцы, брызгаетесь всё время. уйду я от вас, у Киив"

SpaceMarine
12-23-2004, 02:52 PM
Так вот, к американцам в Расее относятся уж очень плохо. Не могу сказать что русские готовы их убивать, но они не более к ним благосклонны чем Сидор к своей козе. И я даже знаю причины такой ненависти.
Я тоже знаю причины такой ненависти - зависть, а также то что Россия осталась без штанов.

SpaceMarine
12-23-2004, 02:58 PM
Вот читал, читал, не выдержал. Я живу в Киеве, но оч часто езжу в Европу. А по работе сталкиваюсь с Американцами. Вот не знаю .. но мне кажется .. не хватает у них смекалки что ли, нет живинки в глазах, такое впечатление, что они у них глаза стеклянные и губы резиновые. Мыслить в сторону, от основного процесса они просто не умеют. Плохо понимают, зачем это делать, ... быстрее, ... а зачем ?, ... лучше, а нужно ?, ... а кеш ... ооо йесс ... канэчна. Все ... больше ничего нет . .заносчивость (вот тут соглашусь, не у всех), неопрятность или сумашествие в гигиене, ну оооочень и даже с перебором ... Ооо .. я тут шла по корридору дайте салфетку, налила воды из бойлера ... ооо ... сушите меня всю и мойте, и чем-то еще побрызгайте. Не сажу, что не любят ... но как-то ... как к сумашедшим ...
По Высоцкому ... ну сумашедший, что возьмешь.
Интересно отметить что эта страна процветает, несмотря на то что "у них глаза стеклянные и губы резиновые". Также интересно отметить что другие страны (не все конечно, только те что хотят чего-то добится) пытаются перенять у Америки как можно больше.

Bashmachnica
12-23-2004, 03:07 PM
Относяться по разному. Некоторые нелюбят, некоторые любят, некоторые совсем к ним никак не относяться. Но То что русские девушки Красавици, не те, не другие не орицают. Когда несут мусор про русских, Слышала как во многих Случаях начинают, русские девушки конечно хот, но русские блах блах блах. И многое зависит от того Какие у чела стереотипы. У молодёжи проблем мало.Но У менхя два солдата знакомых, которые в германие жили, из Штатов, они зациклены на холодной войне и повторяли мне что СССР развалила ЮЭСэй :lol:

Samuri
01-10-2005, 02:49 AM
идёт Самури по ч2-ой стрит. И ба-аа... На встречу американка. Глаза искуственные, губы резиновые, зубу порцелановые, грудь силиконовая. Самори так гласками ей - зырк-зырк. А она смотрит без живинки. Мол чё нужно?
А Самури ей - "ну как чё нужно? чё-нить такое...процесс, короче, ну етот..и что бы со всеми наворотами"
А она - "Неее..никаких отклонений в сторону от процесса. Зачем ето?"
А Самури ей - "А кеш?"
А она - "Уес, уес, кеш, канешна, тока быстро. Иди помойся"
А Самури - "Ну ето перебор"
А она - "Ну тогда оботрись салфеткой с бойлерной водой"
А Самури - "Не, я так люблю, сумашедшие вы, американцы, брызгаетесь всё время. уйду я от вас, у Киив"

___
хорошо шельма излагаешь .:) Я так почти и подумал ...

Samuri
01-10-2005, 02:59 AM
for SpaceMarine

Интересно отметить что эта страна процветает, несмотря на то что "у них глаза стеклянные и губы резиновые". Также интересно отметить что другие страны (не все конечно, только те что хотят чего-то добится) пытаются перенять у Америки как можно больше.

_____
Очень много можно сказать о процветании этой страны ... и в том числе, одной из причин, можно добавить Ваше, в общем смысле, там, пребывание. Разговор идет о человеке (например) в 3-4 поколении, американце.
И скажем так, я бы, не хотел перенимать ооочеень многое у этой страны. Долгий можно затеять разговор, но я думаю, это, не в этой теме . .это больше психология, экономика и т.д.

Порyчик
01-10-2005, 03:01 AM
100 % в тему, будете ржать как подорванные
(прочитать 2 раза)

Итак, автор - Вадим Степанцов


Киборги

Я задумался о жизни - и кусок моей обшивки
вместе с биокерамзитом отвалился с головы,
обнажились проводочки и куски дрянной набивки,
потому что чем попало набивают нас, увы.

Чем попало набивают и работать заставляют
на российскую державу, на её авторитет,
а хорошую набивку за границу отправляют,
и американский киборг не такой отёчный, нет.

Он подтянутый и стройный, безмятежный и спокойный,
и фонтаны плазмы гнойной из него не потекут,
бей его хоть пулемётом, огнемётом, миномётом -
встанет он, достанет лазер, и настанет всем капут.

Но зато российский киборг изворотливый и хитрый:
если надвое разрежет кибер-тело автоген,
то американец будет долго шевелить макитрой,
будет долго пучить линзы и икать: "эй, мэн, эй, мэн".

Ну а русский кибер-парень своей нижней половиной
спляшет "барыню", а верхней просочится в водосток,
две трубы прицепит к телу, обмотает их резиной,
под врагов заложит бомбу и помчится наутёк.

Что ж касается искусства, или, в частности, поэтов,
то и здесь российский киборг и искусней, и умней,
точность рифм, сравнений меткость, яркость образов - всё это
с рыхлым кибер-панк-верлибром не сравняется, ей-ей!

Браво, киберманьеристы! Пусть мы скверные артисты,
пусть мы кожею бугристы и шнуры из нас торчат,
пусть мы телом неказисты, но зато душой ворсисты
и на всех концертах наших нет отбоя от девчат.

Порyчик
01-11-2005, 12:27 AM
не понравился стишок, что ли? у Степанцова все про киборгов :P

Павел Павлович
01-11-2005, 08:45 AM
http://www.lenta.ru/world/2005/01/11/spy/
а к русским и ещё хужей