PDA

View Full Version : курсы англ. или "как тянуть резину..."



SDK
11-11-2007, 01:52 PM
Хочу на будущее записаться на курсы английского на пол года что-б подольше тут проторчать, хотелось бы узнать у бывалых:

1)реально ли перескачить с турестической визы на студеньческую если я нахожусь в сша? если да то:
2)за какой срок до окончания своей визы нужно подавать заявку на курсы?
3)что будет если процесс расмотрения моей заявки превысит допустимый срок нахождения в стране?
4) как вы добывали "доказательство финансовой подденжки"? ведь навряд ли у каждого была лишняя сумма в 14-15 штук ;)
4) подскажите менее затратные курсы в НЙ, желательно в бруклине.

спасибо

SDK
11-11-2007, 02:18 PM
и еще, может ли посольство/консульство, перед вручением студент визы, проверить, работал ли я или нет пока был туристом. А то в таком случае виза мне не грозит.:rolleyes:

Cheerful Max
11-26-2007, 08:22 AM
Меня интересуют оба вопроса тоже, ап теме, кстати SDK, ты сейчас в США, пиши, у нас общие ентересы :)

Floridian
11-26-2007, 12:47 PM
Хочу на будущее записаться на курсы английского на пол года что-б подольше тут проторчать, хотелось бы узнать у бывалых:

Вообще самое главное определиться, зачем все это нужно. Если твои планы просто пробыть в стране лишние полгода-год-два и потом ехать обратно с заработанными деньгами - то лучше вообще не заморачиваться на смены статусов и языковые школы, лучше просто стать нелегалом и экономить деньги.


4) как вы добывали "доказательство финансовой подденжки"? ведь навряд ли у каждого была лишняя сумма в 14-15 штук ;)


спасибо
Некоторые из моих знакомых в качестве доказательства финансовой состоятельности при смене с Би или Джей на Ф показывали стейтменты из российских и украинских банков, присланные по факсу. Прокатывало. Сам делай выводы :)