PDA

View Full Version : Что делать дальше?



andrew121
11-11-2007, 01:31 PM
Получил недавно гринкарту. Вопросов только прибавилось.
1. Какие бумажки собирать в течении следующих полутора лет и что мне понадобиться при подаче доков на десятилетнюю карту?( совместный lease, счет в банке и прочие доказательства совместной жизни? Нужны ли фотки?)
2. В брошурке, присланной с картой, написано, что в мою обязанность входит зарегистрироваться в армию. Делать ли это? Эта процедура не представляет для меня никакого интереса абсолютно.
3. Я с женой снимаю кондо. Если я захочу с ней переехать и также снимать другое кондо в этом же городе, нужно ли мне сообщать в иммигрейшн о смене адреса? (В моем городе почта не доставляется по билдингам. У всех здесь Post Office box. У нас с женой тоже есть, естественно общий. Если где либо я указываю адрес, то я пишу лишь P O box)
4. На самой карточке у меня неправильный middle initial. Вместо V. стоит I.
Имеет ли это какое либо значение и какие проблемы могут при этом возникнуть(в аэропортах, с иммигрейшн и т.д.) ?

Прошу поделиться мыслями по этому поводу. Уж очень хочеться, сделать все идеально, ведь конечная цель-получение гражданства. Я в этих вопросах geek.

9999
11-11-2007, 01:40 PM
Получил недавно гринкарту. Вопросов только прибавилось.
1. Какие бумажки собирать в течении следующих полутора лет и что мне понадобиться при подаче доков на десятилетнюю карту?( совместный lease, счет в банке и прочие доказательства совместной жизни? Нужны ли фотки?)
2. В брошурке, присланной с картой, написано, что в мою обязанность входит зарегистрироваться в армию. Делать ли это? Эта процедура не представляет для меня никакого интереса абсолютно.
3. Я с женой снимаю кондо. Если я захочу с ней переехать и также снимать другое кондо в этом же городе, нужно ли мне сообщать в иммигрейшн о смене адреса? (В моем городе почта не доставляется по билдингам. У всех здесь Post Office box. У нас с женой тоже есть, естественно общий. Если где либо я указываю адрес, то я пишу лишь P O box)
4. На самой карточке у меня неправильный middle initial. Вместо V. стоит I.
Имеет ли это какое либо значение и какие проблемы могут при этом возникнуть(в аэропортах, с иммигрейшн и т.д.) ?

Прошу поделиться мыслями по этому поводу. Уж очень хочеться, сделать все идеально, ведь конечная цель-получение гражданства. Я в этих вопросах geek.

1. Собирать все два года ничего не надо.
Придет время- возьмете несколько СВЕЖИХ бумажек, типичный набор- совместный счет в банке (Стейтмент), совместная страховка на машину, совместные счета за газ-свет- телефон, фотокопии водительских прав с одним адресом, фотокопии кредиток с одним номером и разными именами, пара аффидевитов от друзей заверяющих, что они вас знают и вы действительно живете вместе как супруги. Фотки не нужны.

2. Если вам меньше 26 лет, то надо. Это- правило, нравится вам или нет никого не интересует.

3. Нужно сообщать о любых изменениях адреса. Есть форма, распечатать- заполнить, можно и позвонить заодно для верности.

4. Господи, сколько раз уже говорил людям не путаться с этими отчествами и не выдавать их за миддлнейм...НЕТ У ВАС НИКАКОГО МИДДЛ ИНИШИЛ, и быть не может! Первая буква отчества - это не то же самое! Надо было просто оставить эту графу пустой.

Теперь исправляйте, если на каких то других документах есть расхождения- вполне могут быть проблемы, на усмотрение чиновников.