PDA

View Full Version : Тема про Китай



seaman
11-11-2007, 12:07 PM
Как вам китайцы?

seaman
11-11-2007, 12:11 PM
Как вам китайцы?
Хотя, я наверно не правильную тему открыл. Или не правильно назвал.. Блин..
Не хотел никого обижать:34:

Великорос
11-11-2007, 12:16 PM
Китайцы трудолюбивы, неприхотливы. Китай скоро переплюнет США, он становится все мощнее и в экономическом и в военном аспекте!
США, понимая это, пытается в противовес Китаю противопоставить Индию и даже Россию. С Россией у них ничего не получится - сейчас отношения между Россией и Китаем становятся все более тесными, причем Китай к США настроен миролюбиво, в отличие от России. Китаю нужно продавать свои тряпки США, тогда как Россия энергоресурсы продаст тому же Китаю, Индии, Европе! А Индия отбивается от рук - как продажная женщина и нашим и вашим! ;)
Российский МИД уже четко намекает Индии, что на двух стульях Индии сидеть не придется:
http://www.inosmi.ru/translation/237746.html

Krakadil
11-11-2007, 12:23 PM
Как вам китайцы?

А что именно? Какое событие вызвало к жизни эту тему?

Или в части политического просвещения?

Sea
11-11-2007, 12:24 PM
Как вам китайцы?
Давным давно китайцы придумали бумажные деньги . Теперь только о них и думаем...

seaman
11-11-2007, 12:25 PM
Ты прав:34:

Великорос
11-11-2007, 12:25 PM
Давным давно китайцы придумали бумажные деньги . Теперь только о них и думаем...
----------
Порох и ракеты придумали китайцы!

seaman
11-11-2007, 12:27 PM
А что именно? Какое событие вызвало к жизни эту тему?

Или в части политического просвещения?
Это из др. темы.;)

Krakadil
11-11-2007, 12:27 PM
Китайцы трудолюбивы, неприхотливы. Китай скоро переплюнет США, он становится все мощнее и в экономическом и в военном аспекте!
США, понимая это, пытается в противовес Китаю противопоставить Индию и даже Россию. С Россией у них ничего не получится - сейчас отношения между Россией и Китаем становятся все более тесными, причем Китай к США настроен миролюбиво, в отличие от России. Китаю нужно продавать свои тряпки США, тогда как Россия энергоресурсы продаст тому же Китаю, Индии, Европе! А Индия отбивается от рук - как продажная женщина и нашим и вашим! ;)
Российский МИД уже четко намекает Индии, что на двух стульях Индии сидеть не придется:
хттп://щщщ.иносми.ру/транслатион/237746.хтмл

Великорос, это вы все сами придумали или скопировали из российской прессы?

seaman
11-11-2007, 12:28 PM
Давным давно китайцы придумали бумажные деньги . Теперь только о них и думаем...
Это точно:34:

Великорос
11-11-2007, 12:31 PM
Великорос, это вы все сами придумали или скопировали из российской прессы?
------------
Из прессы, с форумов! Сам анализирую! Вообщем из разных источников! :D

seaman
11-11-2007, 12:32 PM
Великорос, это вы все сами придумали или скопировали из российской прессы?
Krakadil, даже если и скопировал, то он прав:34: IMHO

Krakadil
11-11-2007, 12:32 PM
------------
Из прессы, с форумов! Сам анализирую! Вообщем из разных источников! :Д

А вы, в России, китайской экспансии не опасаетесь?

Великорос
11-11-2007, 12:34 PM
А вы, в России, китайской экспансии не опасаетесь?
-------------
Нет. США специально вбрасывают эту утку! ;)

AlexC
11-11-2007, 12:35 PM
Что случилось с армией Ирака? США ее разметали за две недели. Полностью. Когда Буш давал свою речь на авианосце, когда он говорил о военной победе, тогда это имело смысл. Победа была достигнута. То, что сейчас США делают в Ираке, - это полицейские действия. Это не военные действия. США и союзники в Ираке не нужны были. Они бы и без них спокойно справились. Армия США - это мобильность и огневая мощь. Для меня только одна страна в состоянии конкурировать в этом плане с США - Израиль. Конечно же, все технологии у Израля американские.

Китайская общественность сейчас выступает за покупку авианосца, тогда как китайская армия против этой покупки, аргументируя свое мнение ценой. Флот, не говоря уже о самих ВС - это большие деньги. Для США на сегодня не предстовляет никакого труда построить авианосец, или два, или три. Во время Второй Мировой США полностью заменили флот, разрушенный Японией, на новый.

Чтобы конкурировать в военном плане с США нужно иметь флот и нужно иметь ВВС. У Китая ни того, ни другого нет. На сегодня. Может быть лет через 20-30. Может быть.

Великорос
11-11-2007, 12:39 PM
[QUOTE=AlexC]
Для меня только одна страна в состоянии конкурировать в этом плане с США - Израиль. Конечно же, все технологии у Израля американские.
----------
Ну вот началось! Конечно, израильская армия это самая сильная армия в мире и нет бойца смелей, чем....:D

P.S. Только Насралла немного поднас..ал на имидж израильской армии, наверно потому, что у него не было регулярной армии и самолетов и систем ПВО! :D :D :D

Krakadil
11-11-2007, 12:41 PM
-------------
Нет. США специально вбрасывают эту утку! ;)

Ну да? А проникновение в промышленность Дальнего Востока? А выделение экономических зон для Китая в России. А привлечение рабочей силы из Китая.
А постоянная пропоганда в Китае и упоминание в учебниках об исконно китайских территориях по Амуру и в Казахстане.
Это вы не видите?

Зато вам бы хотелось Китай противопоставить Америке. Но Китай имеет с Америкой самый большой товарооборот. А денежки будут посильнее идеологии.

Великорос
11-11-2007, 12:45 PM
Ну да? А проникновение в промышленность Дальнего Востока? А выделение экономических зон для Китая в России. А привлечение рабочей силы из Китая.
А постоянная пропоганда в Китае и упоминание в учебниках об исконно китайских территориях по Амуру и в Казахстане.
Это вы не видите?

Зато вам бы хотелось Китай противопоставить Америке. Но Китай имеет с Америкой самый большой товарооборот. А денежки будут посильнее идеологии.
-------------
Я надеюсь, что противоречия между Китаем и Россией с одной стороны и США будут только усиливаться и настанет момент, когда Китай должен пойти на жертвы! США сами нарываются своим поведением в мире, в том числе своей базой на Тайване, оранжевыми революциями в бывшем СССР. США испытывают наше терпение, но пока мы вооружаемся! ;)

AlexC
11-11-2007, 12:46 PM
Может быть, когда опускался флаг на дно океана на Северном полюсе, это было большой сенсацией в России. В это я могу поверить. Но не во всем остальном мире. В 21-ом веке никто в остальном мире подобную ерунду не принимает всерьез. Кроме того, российское правительство, включая российский МИД, прекрасно понимает, что данные действия - фарс, который только могут принять в самой России. И потом, каким образом данные действия должны отразиться на отношения с Германией, Францией и др. странами Европы? Европейцы на сегодня не будут менять свои отношения с США. Российское правительство незаинтересовано менять свои отношения на более враждебные со всем остальным миром, потому что оно постоянно занимается рекламой России, т.е. оно хотело бы видить инвестиции в Россию, но при этом иметь свое собственное шоу.

AlexC
11-11-2007, 12:48 PM
[QUOTE=AlexC]
Для меня только одна страна в состоянии конкурировать в этом плане с США - Израиль. Конечно же, все технологии у Израля американские.
----------
Ну вот началось! Конечно, израильская армия это самая сильная армия в мире и нет бойца смелей, чем....:D

P.S. Только Насралла немного поднас..ал на имидж израильской армии, наверно потому, что у него не было регулярной армии и самолетов и систем ПВО! :D :D :D

Великорос, меня смелость и подобная бравада не интересует. С подобной ерундной - к другим. Я же говорю о технических возможностях армии.

Krakadil
11-11-2007, 12:48 PM
-------------
Я надеюсь, что противоречия между Китаем и Россией с одной стороны би США будут только усиливаться и настанет момент, когда должен пойти на жертвы! США сами нарываются своим поведением в мире, в том числе своей базой вна Тайване, оранжевыми революциями в бывшем СССР. США испытывают наше терпение, но пока мы вооружаемся! ;)

Понятно, истории уроки никого не учат. Один раз эта страна вооружалась-вооружалась пока не стало чего кушать.
Комедия с вами. Назад к СССР и новомы распаду! С помощью Китая.
Ему нужны северные провинции.

AlexC
11-11-2007, 12:50 PM
Великорос, и, конечно же, на Украине были настроения к изменению. Не американцы голосовали на украинских выборах, а сами украинцы.

Великорос
11-11-2007, 12:50 PM
Может быть, когда опускался флаг на дно океана на Северном полюсе, это было большой сенсацией в России. В это я могу поверить. Но не во всем остальном мире. В 21-ом веке никто в остальном мире подобную ерунду не принимает всерьез. Кроме того, российское правительство, включая российский МИД, прекрасно понимает, что данные действия - фарс, который только могут принять в самой России. И потом, каким образом данные действия должны отразиться на отношения с Германией, Францией и др. странами Европы? Европейцы на сегодня не будут менять свои отношения с США. Российское правительство незаинтересовано менять свои отношения на более враждебные со всем остальным миром, потому что оно постоянно занимается рекламой России, т.е. оно хотело бы видить инвестиции в Россию, но при этом иметь свое собственное шоу.
-----------
Что все так прицепились к этому невинному действию? Сразу паранойя у США, Канады, Англии, Дании, Норвегии? Выборы на носу! :D

seaman
11-11-2007, 12:51 PM
-----------
Что все так прицепились к этому невинному действию? Сразу паранойя у США, Канады, Англии, Дании, Норвегии? Выборы на носу! :Д
Ну да...:(

Великорос
11-11-2007, 12:52 PM
Великорос, и, конечно же, на Украине были настроения к изменению. Не американцы голосовали на украинских выборах, а сами украинцы.
--------------
Кто все финансировал? На чьи денежки? Вот в Грузии - Мишико после 5 часов в кабинете у посла США, пошел на выборы! А потом у того же посла получали указания лидеры оппозиции! :D

AlexC
11-11-2007, 12:52 PM
И если спросить какого-то американца с улицы, что он думает об Украине, то я думаю, что он даже затруднится ответить что это за страна такая. Поэтому бы правильно было бы говорить о правительстве США, а не о самих США.

microb
11-11-2007, 12:53 PM
Не понятно, зачем китаицам военная експанция? Они и так уже потихоньку все вокруг оккупируют, особенно США. Причем если свежеприехавшие китайцы зачастую вызывают раздражение, то ABC уже вполне приятные люди, не говоря уж о гибридах первого поколения.

Великорос
11-11-2007, 12:55 PM
[QUOTE=Великорос]

Великорос, меня смелость и подобная бравада не интересует. С подобной ерундной - к другим. Я же говорю о технических возможностях армии.
------------
Это видно Ваша любимая тема - так открывайте тему "Великая и непобедимая израильская армия!" :D :D :D

P.S. Я так не считаю. :D

AlexC
11-11-2007, 12:56 PM
Великорос, ты хочешь сказать, что пол-Украины голосовало на американские денюжки? На чьи же денюжки в таком случае голосовала другая половина?

И, конечно же, к "флагу" цеплялся кто-то другой, который бросал этот флаг на дно океана. Очевидно, что для него это было очень важным событием, а не наоборот.

AlexC
11-11-2007, 12:58 PM
Великорос, опять темы пытаемся менять? Опять что-то не так звучит? И потом, я живу в США, а не в Израиле. Израиль - это одна из тех стран, которая меня вообще ничем не привлекает.

Великорос
11-11-2007, 01:00 PM
Великорос, ты хочешь сказать, что пол-Украины голосовало на американские денюжки? На чьи же денюжки в таком случае голосовала другая половина?

И, конечно же, к "флагу" цеплялся кто-то другой, который бросал этот флаг на дно океана. Очевидно, что для него это было очень важным событием, а не наоборот.
------------
Голосовали против Кучмы, который всех достал! :D

"Он сел рядом со мной в кресло самолета, где я "случайно" оказалась" - говорила жена Ющенко(гражданка США) о том, как познакомилась с Ющенко. Ющенко вытащил счастливый билет и президентство Украины, ИМХО! :D

Великорос
11-11-2007, 01:02 PM
Великорос, опять темы пытаемся менять? Опять что-то не так звучит? И потом, я живу в США, а не в Израиле. Израиль - это одна из тех стран, которая меня вообще ничем не привлекает.
------------------------
Конечно, конечно, я так и понял...:D :D :D

Великорос
11-11-2007, 01:07 PM
И если спросить какого-то американца с улицы, что он думает об Украине, то я думаю, что он даже затруднится ответить что это за страна такая. Поэтому бы правильно было бы говорить о правительстве США, а не о самих США.
------------
Кому надо, тот все знает, кто этим вплотную занимается! ;)

seaman
11-11-2007, 01:07 PM
Великорос, ты хочешь сказать, что пол-Украины голосовало на американские денюжки? На чьи же денюжки в таком случае голосовала другая половина?

И, конечно же, к "флагу" цеплялся кто-то другой, который бросал этот флаг на дно океана. Очевидно, что для него это было очень важным событием, а не наоборот.
Даже я про другую половину не знаю..:(

AlexC
11-11-2007, 01:09 PM
Другими словами: изменений хотели в самой Украине, если даже голосовали против Кучмы.

И связи между тем, кто и как знакомился - я не улавливаю.

Правительство США постоянно обвиняют в каких-то заговорах (я не говорю, что заговоров не существует, я говорю, что их не существует на таком уровне, как их пытаются изобразить), но если посмотреть на историю Европы, то большинство заговоров - это Европа. Две самые кровопролитные войны 20-го века - это Европа, а не США. Европейцы все время что-то где-то глубоко капают. Все время создают какие-то замысловатые схемы заговоров, каких-то переворотов... Вот у кого паранойя так это у европейцев. Чем человек консервативней в своих взглядах, тем он больше верит в подобные дела. Кто в США постоянно говорит о заговорах? Республиканцы. Параноидальные люди. Европейцы в этом плане мне напоминают республиканцев.

AlexC
11-11-2007, 01:10 PM
Великорос, я обычно избегаю давать советы, но тут я не могу удержаться: поменьше читай детективы...

Великорос
11-11-2007, 01:12 PM
Другими словами: изменений хотели в самой Украине, если даже голосовали против Кучмы.

И связи между тем, кто и как знакомился - я не улавливаю.

Правительство США постоянно обвиняют в каких-то заговорах (я не говорю, что заговоров не существует, я говорю, что их не существует на таком уровне, как их пытаются изобразить), но если посмотреть на историю Европы, то большинство заговоров - это Европа. Две самые кровопролитные войны 20-го века - это Европа, а не США. Европейцы все время что-то где-то глубоко капают. Все время создают какие-то замысловатые схемы заговоров, каких-то переворотов... Вот у кого паранойя так это у европейцев. Чем человек консервативней в своих взглядах, тем он больше верит в подобные дела. Кто в США постоянно говорит о заговорах? Республиканцы. Параноидальные люди. Европейцы в этом плане мне напоминают Европу.
-----------------
Ответь мне на простой вопрос. Варшавского договора не стало, СССР развалился, а почему США расширяют НАТО у границ России и даже Украину чуть ли не за рукав туда тащат? И Грузию тоже? Создают новые военные базы на границе России? ;)

AlexC
11-11-2007, 01:13 PM
seaman, на счет второй половины к Великоросу. Он у нас специалист по этим делам.

seaman
11-11-2007, 01:17 PM
сеаман, на счет второй половины к Великоросу. Он у нас специалист по этим делам.
А ты... Нет?:confused:

AlexC
11-11-2007, 01:22 PM
Украину за рукав в НАТО тащат? По-моему, на Украине и без США есть такие, кто хотел бы видеть ее в составе НАТО. Они меньшинство, но тем не менее они там существуют. Это первое. Второе, если ты считаешь, что НАТО - это агрессия, то я тебе скажу, что НАТО - это организация, которая занимается охранными действиями. НАТО - это полицейский, который занимается охраной определенных экономических отношений. Поэтому когда кто-то говорит, что я против НАТО, то для меня это звучит, так, что я так же против и этих экономических отношений. Если же кто-то говорит, что я за эти экономические отношения, но я против НАТО - я этого не понимаю. Как в данном случае. У меня на этом месте короткое замыкание происходит. Дым из ушей начинает валить... Стрелки приборов начинают зашкаливать... Если турки не хотели давать правительству США свою территорию, которая должна была бы использываться для вторжения в Ирак, то правительство США по этому поводу ничего не могло сделать. И вторжение не начиналось с территории Турции. На Украине даже учение НАТО не началось из-за протестов.

Поэтому люди хоть и возражают членству в НАТО, для них это не основные проблемы. Они с этим могут жить.

AlexC
11-11-2007, 01:23 PM
seaman, а разве я говорю о заговорах?

Великорос
11-11-2007, 01:24 PM
А ты... Нет?:confused:
--------------
Исторически и ментально Украина условно поделена на "Запад" и "Восток"(Юг..). Запад тяготеет к "Западу"(в смысле Европа, США), Восток к России.
Галиция (Запад Украины) был присоединен к СССР и вошел в состав Украины в 1939году, в результате раздела Польши Германией и СССР. А Восточная Украина исторически более продолжительное время входила как в царскую Россию, так и СССР - там живет много этнических русских......

Великорос
11-11-2007, 01:26 PM
Украину за рукав в НАТО тащат? По-моему, на Украине и без США есть такие, кто хотел бы видеть ее в составе НАТО. Они меньшинство, но тем не менее они там существуют. Это первое. Второе, если ты считаешь, что НАТО - это агрессия, то я тебе скажу, что НАТО - это организация, которая занимается охранными действиями. НАТО - это полицейский, который занимается охраной определенных экономических отношений. Поэтому когда кто-то говорит, что я против НАТО, то для меня это звучит, так, что я так же против и этих экономических отношений. Если же кто-то говорит, что я за эти экономические отношения, но я против НАТО - я этого не понимаю. Как в данном случае. У меня на этом месте короткое замыкание происходит. Дым из ушей начинает валить... Стрелки приборов начинают зашкаливать... Если турки не хотели давать правительству США свою территорию, которая должна была бы использываться для вторжения в Ирак, то правительство США по этому поводу ничего не могло сделать. И вторжение не начиналось с территории Турции. На Украине даже учение НАТО не началось из-за протестов.

Поэтому люди хоть и возражают членству в НАТО, для них это не основные проблемы. Они с этим могут жить.
-------------
Вы не ответили на мой вопрос! Почему военная организация расширяется у границ России? Это противоречит нашим национальным интересам и Россия будет отвечать разными способами на это!

AlexC
11-11-2007, 01:28 PM
Великорос, на востоке Украины достаточно таких, кто хотел бы видить Украину отдельным государством. В центральной и западных частях Украины тоже самое. Даже если люди и говорят о своих связях с Россией, то казалось бы, что что-то поэтому поводу должно бы быть сделано.

Nickola
11-11-2007, 01:29 PM
Как вам китайцы?

:evillaugh Нормально китайцы!
Мне китайское правительство зарплату платит.

AlexC
11-11-2007, 01:29 PM
Великорос, по-моему, я достаточно четко ответил: люди либо выбирают быть в составе НАТО, либо не выбирают. Люди постоянно делают выбор.

Великорос
11-11-2007, 01:32 PM
Великорос, на востоке Украины достаточно таких, кто хотел бы видить Украину отдельным государством. В центральной и западных частях Украины тоже самое. Даже если люди и говорят о своих связях с Россией, то казалось бы, что что-то поэтому поводу должно бы быть сделано.
-----------------------
Я смотрю на весь этот балаган на Украине и представляю себе, чтобы было, если бы она входила в Россию! Нет, пускай сами на майдане с оранжевыми шарфами ходят, цирк! Только вот Крым жалко, он никогда исторически не принадлежал Украине и из за одного идиота Хрущева так вышло! Сколько русских полегло в войне с турками и татарами при Екатерине2 за Крым! А этим ни за что такую территорию отдали!

Великорос
11-11-2007, 01:34 PM
Великорос, по-моему, я достаточно четко ответил: люди либо выбирают быть в составе НАТО, либо не выбирают. Люди постоянно делают выбор.
-----------
Не все так просто, уважаемый! Когда рядом находится усиливающаяся держава, которая не приемлет расширение НАТО у своих границ! Тогда это расширение приведет не к безопасности, а наоборот! :D

AlexC
11-11-2007, 01:35 PM
Это тоже самое как с войной в Ираке: если спросить американцев: хотят ли они продолжать войну или нет, то большинство ответить, что они не хотят продолжать. Если же спросить американцев: хотят ли они по этому поводу что-либо сделать, то ответ говорит сам за себя - нет. Их данная тема волнует, но не волнует до такого уровня, чтобы они что-то поэтому поводу делали.

Если же Россия говорит о том, что она хочет стать частью мировой экономики, но при этом пытается сохранить свою уникальность, то что-то в головах у людей происходит. И с этим им приходится иметь дело. Ещё раз повторю, что НАТО - это полицейские функции, а не военные.

Великорос
11-11-2007, 01:38 PM
Это тоже самое как с войной в Ираке: если спросить американцев: хотят ли они продолжать войну или нет, то большинство ответить, что они не хотят продолжать. Если же спросить американцев: хотят ли они по этому поводу что-либо сделать, то ответ говорит сам за себя - нет. Их данная тема волнует, но не волнует до такого уровня, чтобы они что-то поэтому поводу делали.

Если же Россия говорит о том, что она хочет стать частью мировой экономики, но при этом пытается сохранить свою уникальность, то что-то в головах у людей происходит. И с этим им приходится иметь дело. Ещё раз повторю, что НАТО - это полицейские функции, а не военные.
----------------
А при чем здесь НАТО? Или они хотят жить под прицелом? Мы это устроим! ;)
Еще раз - для России расширение НАТО НЕПРИЕМЛИМО!

AlexC
11-11-2007, 01:40 PM
-----------------------
Я смотрю на весь этот балаган на Украине и представляю себе, чтобы было, если бы она входила в Россию! Нет, пускай сами на майдане с оранжевыми шарфами ходят, цирк! Только вот Крым жалко, он никогда исторически не принадлежал Украине и из за одного идиота Хрущева так вышло! Сколько русских полегло в войне с турками и татарами при Екатерине2 за Крым! А этим ни за что такую территорию отдали!

Крым был не всегда частью России. Он не всегда был турецким. Поэтому аппелировать к какому-то определенному времени, как к какому-то стандарту - ошибка. Мир не должен быть никаким образом. Человек сам решает каким образом ему быть.

seaman
11-11-2007, 01:42 PM
сеаман, а разве я говорю о заговорах?
Нет:34:

AlexC
11-11-2007, 01:46 PM
Великорос, ты свою "уникальность" сможешь сохранить только какое-то время. Дальше люди выбирут, что для них подходит больше. И если им дать выбор, то я думаю, они выбирут, такую среду, которая не будет им давить постоянно своей "уникальностью". Тем более, что сама "уникальность" постоянно изменяется. Сегодняшняя "уникальность" не такая же, как она была сто лет назад или двести. И чем больше капитализм будет развиваться, тем больше это "уникальность" будет уходить. В капитализме нет времени на подобную "уникальность" - она мешает заключению сделок. Поэтому в интересах каждого не заниматься фантазиями.

Великорос
11-11-2007, 01:46 PM
Крым был не всегда частью России. Он не всегда был турецким. Поэтому аппелировать к какому-то определенному времени, как к какому-то стандарту - ошибка. Мир не должен быть никаким образом. Человек сам решает каким образом ему быть.
-----------
Он никогда не был Украинским! Он был завоеван Россией, о чем я уже напоминал!

Человек, если он живет на необитаемом острове, сам все решает, но если он живет среди людей он должен соотносить свои действия с последствиями от соседей! :D

Великорос
11-11-2007, 01:49 PM
[QUOTE=AlexC]Великорос, ты свою "уникальность" сможешь сохранить только какое-то время. Дальше люди выбирут, что для них подходит больше. И если им дать выбор, то я думаю, они выбирут, такую среду, которая не будет им давить постоянно своей "уникальностью". Тем более, что сама "уникальность" постоянно изменяется.
--------
Кто с этим спорит, так как все течет, все меняется! Но мир будет многополярным, а не так как его хотят видеть США! США возможно свой зенит уже прошли и движутся потихоньку к закату(процесс длительный и возможно им придется в этом помочь, если будут гнуть пальцы).

AlexC
11-11-2007, 01:49 PM
-----------
Он никогда не был Украинским! Он был завоеван Россией, о чем я уже напоминал!

Человек, если он живет на необитаемом острове, сам все решает, но если он живет среди людей он должен соотносить свои действия с последствиями от соседей! :D

"Соотносить свои действия" наверное применяется здесь в нескольких контекстах. Поэтому я не знаю, что на это можно ответить. Если речь идет о сегодняшнем дне, то Крым - часть Украины. Хотим ли мы этого или нет.

Великорос
11-11-2007, 01:52 PM
"Соотносить свои действия" наверное применяется здесь в нескольких контекстах. Поэтому я не знаю, что на это можно ответить. Если речь идет о сегодняшнем дне, то Крым - часть Украины. Хотим ли мы этого или нет.
-----------
У России с Северным Кавказом проблемы, но они решаемы. Что касается Крыма, то там проблемы будут нарастать и закончится все большой кровью, пока Россия не вмешается!

AlexC
11-11-2007, 01:54 PM
Великорос, я согласен с закатом. Но я так же сказал бы, что ситуация в которой сегодня находятся США, - это та же самая ситуация, в которой находилась ВБ в конце 19-го, начало 20-го столетий. Я так же бы сказал, что возможно в скрором будущем бизнес окажется в России.

AlexC
11-11-2007, 02:03 PM
Великорос, опять же ж, Кавказ - это многообразие. Столько всяких наций, национальностей, народностей и у каждого свое мнение, и в каждой национальности, народности черт-те сколько различных мнений. Никакой однородности там нет. Поэтому я не понимаю, как можно говорить об этом всем, и не говорить в то же время об отличиях. Что можно однозначно сказать, так это то, что Кавказ будет развиваться, как и любой другой регион мира: одни экономические отношения будут сменяться другими, люди все меньше и меньше будут концентрироваться на своей "уникальности". Капитализм - это губка, которая всасывает все идеологические взгляды людей. Это единственное, что лично я могу сказать в общих чертах. Когда экономика на подъеме, никого не волнует, кто с тобой рядом сидит: грузин, осетин, русский, американец, голубой, фиолетовый и т.д. Время - деньги. Надо заключать сделки. Когда экономика будет на спаде, то все старые отрицательные чувства должны будут возвратиться назад.

Великорос
11-11-2007, 02:03 PM
Я так же бы сказал, что возможно в скрором будущем бизнес окажется в России.
-----------
Поясните, чей бизнес и почему?

AlexC
11-11-2007, 02:07 PM
Великорос, инвестиции, производство и т.д., т.е. бизнес. Союз был в состоянии строить автомобили, корабли, самолеты, поэтому Россия должна быть в состоянии еще это все строить. База еще есть. Опыт еще есть. Это ни Китай.

Великорос
11-11-2007, 02:10 PM
Великорос, инвестиции, производство и т.д., т.е. бизнес. Союз был в состоянии строить автомобили, корабли, самолеты, поэтому Россия должна быть в состоянии еще это все строить. База еще есть. Опыт еще есть. Это ни Китай.
------------
Китай скоро всех перегонит, а вообще наверно в будущем будет кооперация России и Китая и Индии!

AlexC
11-11-2007, 02:16 PM
Может быть, а может быть и нет. В смысле перегонять.

Что же касается самой кооперации, в идеале не должно быть никакой России, Китая, Индии, США и т.д. Именно об этом и говорил А. Гринспен, в своей книге. И в своих многочисленных интервью. Правда он говорил о финансовом рынке, а не о производстве. Он говорил, что национальные банки все меньше и меньше играют роль в экономиках своих стран. В капитализме остается место только конкуренции, а не кооперации.

Я на сегодня все. Пока!

Великорос
11-11-2007, 02:18 PM
Может быть, а может быть и нет. В смысле перегонять.

Что же касается самой кооперации, в идеале не должно быть никакой России, Китая, Индии, США и т.д. Именно об этом и говорил А. Гринспен, в своей книге. И в своих многочисленных интервью. Правда он говорил о финансовом рынке, а не о производстве. Он говорил, что национальные банки все меньше и меньше играют роль в экономиках своих стран. В капитализме остается место только конкуренции, а не кооперации.

Я на сегодня все. Пока!
--------------
А для чего кооперируются? Для выпуска более технологичной и кокурентноспособной продукции!

Пока.

Atello
11-11-2007, 02:19 PM
------------
Китай скоро всех перегонит, а вообще наверно в будущем будет кооперация России и Китая и Индии!

Пекин Нью-Васюками назовут?

IKIKO
11-11-2007, 02:24 PM
http://i003.radikal.ru/0711/75/479d3361a7eb.jpg

50 юаней из яиц.

Великорос
11-11-2007, 02:30 PM
Пекин Нью-Васюками назовут?
--------------[QUOTE]
метро в Гуанчжоу

Atello
11-11-2007, 02:40 PM
--------------[QUOTE]
метро в Гуанчжоу
в Москве такого нет?

Великорос
11-11-2007, 02:42 PM
[QUOTE=Великорос]--------------
в Москве такого нет?
-------------
Тема про Китай, а он развивается семимильными шагами!

Великорос
11-11-2007, 02:45 PM
[/QUOTE]квартирка в таком комплексе 70м2 стоит 80 000 долл. Снаружи - вооруженная охрана, внутри - сад, бассейн, детская площадка, беседки, холлы в натуральном камне.

Великорос
11-11-2007, 02:47 PM
Что-то загрузить фото не получается!

Бегемот
11-11-2007, 03:28 PM
------------
Китай скоро всех перегонит, а вообще наверно в будущем будет кооперация России и Китая и Индии!

1) он уже перегнал.
2)нафиг ему кооперация с индией, у них и так разногласия из-за Тибетов, Далай Лам и прочего, они конкурирующие державы.
3)Кооперация РФ и Китая... очень неоднозначно... и далеко не факт...
Их интересуют территории и энергоносители, так что противоречивая несколько кооперация выходит.))))

AlexC
11-11-2007, 06:12 PM
--------------
А для чего кооперируются? Для выпуска более технологичной и кокурентноспособной продукции!

Пока.

В капитализме кооперация?! Откуда ей взяться? Это то же самое, когда я пойду в магазин и вместо того, чтобы идти на кассу, пойду на выход, а меня там тормознут:
- Сэр! Вы забыли заплатить за вашу покупку!
- Забыл?
- Да, забыли! А ваша забывчивость может плачевно обернуться для бизнеса. Бизнес не получит своих денег, он не сможет вознаграждать своих таланливых сотрудников за различные открытия и инновации, что в свою очередь отразится на конкуренции и ценах!
- Да-да! Вот деньги, пожалуйста!
- Спасибо за ваше понимание и сотрудничество!
Если подобное называется кооперацией... Конечно, назвать "кооперацией" можно всё, что угодно, поэтому я скажу сразу, что я не пытаюсь увязнуть в разговор об определениях. Поскольку все стремятся к определенным экономическим отношениям, то законы будут писаться таким образом, чтобы защитить данные отношения. Поэтому отношения между разными компаниями - это не отношения каких-то дружеских чувств или чего-то подобного (об этих сентиментальных чувствах в капитализме нужно забыть сразу), а это отношения на уровне законов.

abc
11-11-2007, 06:38 PM
Так, для сведения.

1 - Китай развил свою мощь (ракеты, космос, вооружения) из-за продажной России, которая ему продала технологии и секреты.

2 - Израиль выиграл Ливанскую войну с Хизбаллой, если почитаете то узнаете, что он на момент окончания был на реке Летани. Посмотрев карту Ливана можно понять, что это значит. Ну, а политические сценарии арабов - это для тех, кто хочет шоу.

Птиц
11-11-2007, 09:49 PM
я про Китай ничево не знаю

тока што у них самая толковая философия в мире

дао рулит :34:

Krakadil
11-11-2007, 09:52 PM
В Китае летом оченно жарко. Наши друзья поехали на школьные каникулы на две недели в Китай, почти все время просидели в номере - не выдерживали их жару.
Уж лучше в Таиланд попляжиться

LAman
11-11-2007, 10:12 PM
Китай развил свою мощь (ракеты, космос, вооружения) из-за продажной России, которая ему продала технологии и секретыАВС, во-первых, почему не в стихах?
Во-вторых, это тебе автодоктор сказал или ты разведчиком работаешь?
А в третьих, встань, походи по комнате и посмотри где большинство твоего шмотья сделано. Технологию пошива твоих трусов или изготовления твоего утюга тоже Россия Китаю продала?

crazy-mike
11-12-2007, 12:24 AM
Как вам китайцы?
Русский с китайцем - братья навек! Соединяются народы! :grum:
http://www.seslov.ru/template/images/main_logo.jpghttp://kitairu.net/pictures/news/802.jpg
http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=345
Российский фонд фундаментальных исследований в рамках Соглашения, заключенного между РФФИ и Государственным фондом естественных наук (ГФЕН) Китая, объявляет конкурс 2005 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований.Российский фонд фундаментальных исследований в рамках Соглашения, заключенного между РФФИ и Государственным фондом естественных наук (ГФЕН) Китая, объявляет конкурс 2005 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований по следующим областям знаний:

(01) математика, информатика и механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле.

Конкурс 2005 года.

Фонды объявляют о проведении конкурса:
а) инициативные совместные научные проекты, осуществляемые небольшими (не более 5 человек от каждой стороны) научными коллективами.

Российские ученые направляют согласованные с китайскими партнерами заявки для участия в конкурсах в РФФИ, а китайские ученые – в ГФЕН Китая. При этом необходимо выяснить, является ли проект китайского партнера «идущим» («on-going project»), что является необходимым условием для участия в конкурсе. Информацию по этому вопросу китайский ученый может получить у Prof. Chen Huai (National Natural Science Foundation, Bureau of International Cooperation, tel.: 6232 7017, e-mail [email protected]).
http://www.cbio.ru/stat/1038/image/4_21_12_04.JPG
No comments! :grum:

ozarka
11-12-2007, 12:31 AM
Русский с китайцем - братья навек! Соединяются народы! :grum:
http://www.seslov.ru/template/images/main_logo.jpghttp://kitairu.net/pictures/news/802.jpg
/4_21_12_04.JPG[/IMG].....
.........
yada yada yada....
No comments! :grum:

sorry, but i see nothing that would crack me up. could you pls pinpoint it.:34:

crazy-mike
11-12-2007, 12:35 AM
я про Китай ничево не знаю

тока што у них самая толковая философия в мире

дао рулит :34:
Китайская "имплементация" марксизма - ещё сильнее рулит! ;)

crazy-mike
11-12-2007, 12:37 AM
sorry, but i see nothing that would crack me up. could you pls pinpoint it.:34:
Сравнительно недавно российские СМИ выказывали опасения о китайском промышленном шпионаже в России. Сейчас Китай становится практически самым крупным инвестором в российскую экономику (в "высокотехнологичные отрасли").

Птиц
11-12-2007, 01:32 AM
Китайская "имплементация" марксизма - ещё сильнее рулит! ;)

это я не в курсе - но что Китай в 2007 году - это совсем не то, что Китай в 1917-ом - это факт

чего нельзя сказать о некоторых традиционно немарксистских странах типа Колумбии ;)

crazy-mike
11-12-2007, 01:43 AM
это я не в курсе - но что Китай в 2007 году - это совсем не то, что Китай в 1917-ом - это факт
чего нельзя сказать о некоторых традиционно немарксистских странах типа Колумбии ;)
;) Почему сравниваем с 1917-м?
Всё ведь началось с Гоминьдана (1911-й год и дальше) и Сунь-Ят-Сена. Компартия Китая образовалась позже. Сут-Ян-Сен в своей "декларации" взял очень много из конфуцианства. Они просто хотели создания самостоятельного китайского государства - способного к прогрессу. В какой-то мере в возникновении КПК (компартии Китая) - виноваты "западные дьяволы"...;)
http://www.hrono.ru/sobyt/1913chin.html
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/107/673.htm
Сунь Ят-сен (в китайском литературном произношении — Сунь И-сянь; др. имена: Сунь Чжуншань, Сунь Вэнь) [12.11.1866, у. Сяншань (ныне Чжуншань), провинция Гуандун, — 12.3.1925, Пекин; похоронен в Нанкине], китайский революционер-демократ. Родился в крестьянской семье. В 1892 окончил медицинский институт в Сянгане (Гонконге). С юношеских лет проникся настроениями, направленными против правившей в Китае маньчжурской династии Цин. В 1894 создал антиманьчжурскую революционную организацию Синчжунхой, предпринявшую 25 октября 1895 антицинское вооружённое выступление, окончившееся неудачей. Вынужденный эмигрировать сначала в Японию, затем в США и страны Западной Европы, С. Я.-с. активно разрабатывал планы подготовки новых антиманьчжурских восстаний в Китае. В 1905 в Токио под его руководством была создана всекитайская революционная организация Тунмэнхой. Её программой стали выработанные С. Я.-с. «три народных принципа»: национализм [свержение маньчжуро-цинской династии и восстановление суверенитета китайской (ханьской) нации], народовластие (учреждение республики) и народное благосостояние (уравнение прав на землю в духе утопических социалистических идей американского буржуазного экономиста Г. Джорджа). В 1905—11 под руководством Тунмэнхоя в различных провинциях Китая вспыхивали локальные антиманьчжурские вооружённые выступления. Победоносное Учанское восстание 10 октября 1911 провозгласило Китайскую республику и положило начало Синьхайской революции. По возвращении в Китай из эмиграции в конце декабря 1911 С. Я.-с. был избран первым временным президентом Китайской республики и с 1 января 1912 приступил в Нанкине к исполнению обязанностей. Под его руководством была выработана демократическая в тех условиях, временная конституция Китайской республики. В. И. Ленин, относившийся с большой симпатией к революционной борьбе китайского народа, дал высокую оценку деятельности С. Я. -с., назвав его «... революционным демократом, полным благородства и героизма...» (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 21, с. 402), но в то же время указывал и на утопизм его взглядов. С. Я.-с. считал возможным избежать развития капитализма в Китае, и в этом В. И. Ленин усматривал сходство его взглядов с воззрениями русских народников. После отречения (12 февраля 1912) маньчжурской династии от престола С. Я.-с. вынужден был под давлением внутренней феодальной реакции и империалистических держав сложить президентские полномочия (1 апреля 1912); однако он продолжал бороться за утверждение демократического республиканского строя в Китае, используя для этой цели партию гоминьдан, созданную вместо Тунмэнхоя. В период военной диктатуры лидера северных милитаристов Юань Ши-кая С. Я.-с. создал в эмиграции (Япония, 1914) новую революционную организацию Чжунхуа гэминдан (Китайская революционная партия). Однако до Великой Октябрьской социалистической революции в России С. Я.-с. непрерывно терпел поражения в схватках с силами внутренней и внешней реакции.

Победа Октябрьской революции 1917 в России оказала на С. Я.-с. огромное влияние. В 1918 он направил В. И. Ленину и советскому правительству телеграмму, в которой писал о своём глубоком восхищении тяжёлой борьбой революционных масс России н выражал надежду на то, что в будущем революционная партии Китая и России объединятся для совместной борьбы.
Но дальше такое началось... (коминтерновский лозунг "Рычи , Китай!")

Птиц
11-12-2007, 01:48 AM
В какой-то мере в возникновении КПК (компартии Китая) - виноваты "западные дьяволы"...;)
почему "виноваты"?

слаборазвитая страна + развитая "надстройка" - всегда более радикальная политическая мысль

crazy-mike
11-12-2007, 01:53 AM
почему "виноваты"?

Гоминьдан - была обычная мелкобуржуазная националистическая партия. Использовала конфуцианство в своей "идеологии" (пятичленная декларация - кажется). Методами обычной агентурной разведки можно было не допустить создания компартии. Если бы тогда "колониальные державы" отказались от "сфер влияния в Китае" и поддержали бы Гоминьдан - никакой компартии бы позже не возникло. Но они все близоруко поддерживали "императора" (точнее продажных губернаторов провинций).

Птиц
11-12-2007, 01:55 AM
Если бы
мы опять увязнем в оценках

возникла - сталбыть такова была историческая необходимость

crazy-mike
11-12-2007, 01:58 AM
мы опять увязнем в оценках
возникла - сталбыть такова была историческая необходимость
Тактический успех "разведки Коминтерна" - это историческая необходимость?
В Шанхае германских и английских агентов было не меньше. Там где-то даже американская миссия была (которая позже поддерживала Гоминьдан).

Птиц
11-12-2007, 02:01 AM
Тактический успех "разведки Коминтерна" - это историческая необходимость?
В Шанхае германских и английских агентов было не меньше.
большое всегда складывается из малого

успех большевиков тоже не был предопределен - как и Вашингтона, Кромвеля, якобинцев

crazy-mike
11-12-2007, 02:03 AM
Это уже 1948-й год...
http://zarubezhom.com/Spisok.htm
В это время Форрестол боролся на несколько фронтов. В Китае он поддерживал Чай Кан-Ши, в то время, как Государственный Департамент (МИД США), как и СССР, поддерживал Мао Дзе-Дуна с коммунистами.
Но генерал Джордж Маршалл отдал Китай Мао.
http://powerofdesign.aiga.org/resources/content/1/8/images/02-think.jpg

Птиц
11-12-2007, 02:07 AM
Это уже 1948-й год...
хттп://зарубежом.цом/Список.хтм
В это время Форрестол боролся на несколько фронтов. В Китае он поддерживал Чай Кан-Ши, в то время, как Государственный Департамент (МИД США), как и СССР, поддерживал Мао Дзе-Дуна с коммунистами.
Но генерал Джордж Маршалл отдал Китай Мао.
Тхинк!

что значит "Форрестол поддерживал"?

он был министром обороны, вроде бы.

одной позиции американского министра обороны не достаточно, для того, чтобы определять, какая политическая сила одержит верх в той или иной стране

или, по крайней мере, тогда было недостаточно

crazy-mike
11-12-2007, 02:09 AM
или, по крайней мере, тогда было недостаточно
Это уже в эндшпиле было. А "китайская партия" была проиграна в миттельшпиле (а может и даже в дебюте). Можно было вмешаться ещё в 1912-м году. Сунь-Ят-Сен - кстати - в начале "действовал из Японии"...Русско-японская война Россией проиграна около пяти лет назад. И т.д.

Птиц
11-12-2007, 02:12 AM
Это уже в эндшпиле было. А "китайская партия" была проиграна в миттельшпиле (а может и даже в дебюте). Можно было вмешаться ещё в 1912-м году. Сунь-Ят-Сен - кстати - в начале "действовал из Японии"...

в дебюте, само собой. как предполагалось держать в повиновении миллиардную страну?

а за кем народ пошел - те в конечном итоге и победили

или это слишком банально в качестве исторической теории? :rtyu:

Великорос
11-12-2007, 02:13 AM
Так, для сведения.

2 - Израиль выиграл Ливанскую войну с Хизбаллой, если почитаете то узнаете, что он на момент окончания был на реке Летани. Посмотрев карту Ливана можно понять, что это значит. Ну, а политические сценарии арабов - это для тех, кто хочет шоу.
-----------------
Мания величия! :D Наполеон был в Москве, а потом почему то ушел? :D :D :D
Быть где-то - не значит выиграть! Территорию еще надо удерживать и нести потери! :D :D :D

crazy-mike
11-12-2007, 02:15 AM
или это слишком банально в качестве исторической теории? :rtyu:
В данном случае "марксисткое понимание истории" просто затрудняет восприятие.
Как раз "народу" тогда вообще всё было по барабану. Было недовольство "мелкой буржуазии" засильем иностранных магазинов в портовых городах.
А народ "промышлял" в основном тем - что нанимался в армию к какому-нибудь из губернаторов - которые постоянно вели войны друг с другом.
Там революция была как бы "замаскирована" (её довольно трудно было разглядеть среди конфликтов между "губернаторами").

crazy-mike
11-12-2007, 02:18 AM
-----------------
Мания величия! :D Наполеон был в Москве, а потом почему то ушел? :D :D :D
:D :D :D
;) Наполеону вообще повезло - что ему удалось уйти из Москвы. (просто казаки грабежом увлеклись - и не заметили удирающего Буонапарте)
Сейчас "наполеонам" из психушек просто так вырваться не получается...;)

Бегемот
11-12-2007, 02:35 AM
АВС, во-первых, почему не в стихах?
Во-вторых, это тебе автодоктор сказал или ты разведчиком работаешь?
А в третьих, встань, походи по комнате и посмотри где большинство твоего шмотья сделано. Технологию пошива твоих трусов или изготовления твоего утюга тоже Россия Китаю продала?


Хе-хе...
Да все ребята туда че-та продавали, и денег инвестировали.
Просто люди там живут с головами вместо обычных жоп.
И слава великому Дэну (Дэн Сяо Пину), который ничего уже работающего не порушил, а только развивал, и претворял в жизнь реформы, и слава китайскому парламенту, который на самом то деле = совет старейшин, который ратифицирует эти реформы, а не колбасит в свой карман. А так же трудовому народу, который нагнется за 25-ю центами, в отличии от амеров, которые не оторвут попу если не заплатят 50 баков в час, и русских, которые если спиздить негде или нечего, тоже не поднимутся.

Никаких тебе громогласных лозунгов времен Хрущева, мол де "мы догоним и перегоним америку", или там "побъем ее по яйцам" - нет.
Не надо всего этого, просто 75% всего внешнего долга США должны КИтаю. Так что в один прекрасный день, нас тупо купят за долги со всей великой Федеральной Резервной Системой, и даже не поморщатся. :D

Великорос
11-12-2007, 02:35 AM
[QUOTE=crazy-mike];) Наполеону вообще повезло - что ему удалось уйти из Москвы. (просто казаки грабежом увлеклись - и не заметили удирающего Буонапарте)
-----------
А бойцы Хезболлы увлеклись "катюшами", пока вдруг не поняли, что Израиль ищет повода свалить с их территории как можно быстрей! :D

Бегемот
11-12-2007, 02:37 AM
[quote=crazy-mike];) Наполеону вообще повезло - что ему удалось уйти из Москвы. (просто казаки грабежом увлеклись - и не заметили удирающего Буонапарте)
-----------
А бойцы Хезболлы увлеклись "катюшами", пока вдруг не поняли, что Израиль ищет повода свалить с их территории как можно быстрей! :D

воистину - блажен, кто верует. :34:

Великорос
11-12-2007, 02:38 AM
Хе-хе...
Не надо всего этого, просто 75% всего внешнего долга США должны КИтаю. Так что в один прекрасный день, нас тупо купят за долги со всей великой Федеральной Резервной Системой, и даже не поморщатся. :D
--------------
Если бы США были бы должны России, то Россия ни перед чем не остановилась, в ущерб себе, "опустила" США по полной, а Китай какой-то мягкотелый, неагрессивный, даже странно почему им всех пугают. Китай наоборот настроен на сотрудничество с Америкой, что конечно бьет по интересам России!

Бегемот
11-12-2007, 02:42 AM
--------------
Если бы США были бы должны России, то

во рту бы у всех выросли б грибы.

Бегемот
11-12-2007, 02:45 AM
--------------
Китай наоборот настроен на сотрудничество с Америкой,

действительно почему бы это?

А кто будет покупать выпущенное в КИтае пластмассовое говно на миллиарды долларов ежемесячно? Где главный рынок сбыта? Там, в Ямалоненецком Автономном Округе? :grum:

Великорос
11-12-2007, 02:47 AM
действительно почему бы это?

А кто будет покупать выпущенное в КИтае пластмассовое говно на миллиарды долларов ежемесячно? Где главный рынок сбыта? Там, в Ямалоненецком Автономном Округе? :grum:
-------------
Я это уже и без Вас констатировал! Россию же с США особо ничего не связывает, а энергоресурсы она может продавать тому Китаю, Индии...

Бегемот
11-12-2007, 02:51 AM
-------------
Я это уже и без Вас констатировал! Россию же с США особо ничего не связывает, а энергоресурсы она может продавать тому Китаю, Индии...

дык наздоровье, пусть продает, и нефть и газ и электричество, только не атом арабцам! Пусть продает жалко штоль?!

Великорос
11-12-2007, 03:01 AM
[QUOTE=Бегемот]
только не атом арабцам!
-----------
Никто не вправе нам указывать, что нам продавать и кому! Мирный атом нужен Ирану для развития и он его получит, несмотря на чьи-то протесты.

Бегемот
11-12-2007, 03:03 AM
[quote=Бегемот]
только не атом арабцам!
-----------
Никто не вправе нам указывать, что нам продавать и кому! Мирный атом нужен Ирану для развития и он его получит, несмотря на чьи-то протесты.

канешна_канешна.
самое главное, чтоб он потом этим мирным атомом по вам потом в порыве благодарности и не шарахнул. :34: :evillaugh

Великорос
11-12-2007, 03:10 AM
[quote=Великорос]

канешна_канешна.
самое главное, чтоб он потом этим мирным атомом по вам потом в порыве благодарности и не шарахнул. :34: :evillaugh
-------------
В России такой боязни вообще нет, наоборот Россия хочет. чтобы Иран стал мощной энергетической державой и чтоб у него все было хорошо, как у нашего хорошего соседа.

Бегемот
11-12-2007, 03:12 AM
[quote=Бегемот]
-------------
В России такой боязни вообще нет, наоборот Россия хочет. чтобы Иран стал мощной энергетической державой и чтоб у него все было хорошо, как у нашего хорошего соседа.

это называется одной, но емкой фразой = "просто бабки воооот таааак нужны" (показывает рукой у горла).

Великорос
11-12-2007, 03:18 AM
[quote=Великорос]

это называется одной, но емкой фразой = "просто бабки воооот таааак нужны" (показывает рукой у горла).
------------
И это тоже, здесь много факторов!

Птиц
11-12-2007, 03:33 AM
В данном случае "марксисткое понимание истории" просто затрудняет восприятие.
а какое тогда правильное?

если брать факты, анализировать, делать выводы - это только марксистское, что тут тогда поделать

может, правильно будет СНАЧАЛА брать некий тезис или группу тезисов (также известную как теория), а потом подбирать под них события, реалии, опять-таки факты, группируя и интерпретируя их так, чтобы они наиболее удобным образом в эту теорию встраивались?

Великорос
11-12-2007, 03:35 AM
-----------------
Мания величия! :D Наполеон был в Москве, а потом почему то ушел? :D :D :D
Быть где-то - не значит выиграть! Территорию еще надо удерживать и нести потери! :D :D :D

P.S. С "камнеметателями-палестинцами" оно конечно и проще и сразу вера в могущество израильской армии появляется! :D

Кстати, кто не знает, сообщаю, что в Сирию Россия поставляла комплекс ПВО "Стрелец" - это считай два переносных зенитно-ракетных комплекса Игла-3 на одной направляющей, как сказал Путин с его помощью можно сбить израильский самолет на малой высоте и бреющем полете над резиденцией президента Сирии, поэтому эйфория от безнаказанной бомбардировки сирийской территории и неуязвимости израильских самолетов от ПВО, произведенных в Росии смешны! В Иране тот же Тор-1 - максимальная высота поражения 12 000км, Стелсы летают выше и могут безнаказанно бомбить! Вот С-300 надо поставить в Сирию и Иран, вот тогда и посмеемся! ;)

Птиц
11-12-2007, 03:45 AM
канешна_канешна.
самое главное, чтоб он потом этим мирным атомом по вам потом в порыве благодарности и не шарахнул. :34: :евиллаугх

не, ну если не лягнуть так сзади пониже пояса, как Буш-старший Саддама - то, глядишь, и не шарахнут

Великорос
11-12-2007, 03:47 AM
не, ну если не лягнуть так сзади пониже пояса, как Буш-старший Саддама - то, глядишь, и не шарахнут
---------------
Давайте лягайте, а мы посмеемся! :D

Птиц
11-12-2007, 03:51 AM
---------------
Давайте лягайте, а мы посмеемся! :Д

"мы"-то здесь причем? :confused: речь шла об отношениях России и Ирана, вроде...

(меньше восклицательных, меньше!)

crazy-mike
11-12-2007, 03:54 AM
а какое тогда правильное?
если брать факты, анализировать, делать выводы - это только марксистское, что тут тогда поделать

Василий Блюхер когда был в Китае "маршалом Гэ Лином" сказал , что просто не понимает как революция может быть "китайской" (в смысле очень больших различий между тем что было даже в России и тем что было в Китае).
Совсем не такие отношения между крестьянами и помещиками. В России крестьяне не завербовывались в "частные армии" зарабатывать себе на пропитание. Там очень много всего совсем другого. Обычный шаблон "классовая борьба" просто не подходил. Помещик мог быть самым настоящим "председателем ревкома" и т.д. "Марксисткое" там как раз дало существенный сбой. Особенно - когда Чай Кан Ши "развернулся". ;)

Птиц
11-12-2007, 03:59 AM
"Марксисткое" там как раз дало существенный сбой.
ну так мы о понимании истории говорим, или о теории революции?

одно ведь вполне возможно и без другого :rtyu:

crazy-mike
11-12-2007, 04:13 AM
ну так мы о понимании истории говорим, или о теории революции?
одно ведь вполне возможно и без другого :rtyu:
Современный Китай без китайской революции выглядел бы совсем иначе...;)

Птиц
11-12-2007, 04:16 AM
Современный Китай без китайской революции выглядел бы совсем иначе...;)

современный Китай стал таким, какой он есть, благодаря китайской революции

сравни два высказывания ;)

crazy-mike
11-12-2007, 04:20 AM
современный Китай стал таким, какой он есть, благодаря китайской революции
;)
Если бы "правильно вмешались в китайскую революцию" - не было бы проблем с современным экспансионизмом КПК. :bis: Коминтерн в отличии от "империалистов-колониалистов" - таки понял стратегическую важность Китая.

Великорос
11-12-2007, 04:23 AM
Не так давно по телевизору показывали пенсионерку из Благовещенска. Так вот она купила квартиру в китайском городе(названия не помню), который находится на другой стороне реки от Благовещенска. Стоимость квартиры в три раза дешевле, чем в Благовещенске и ее нищенская пенсия хватает в Китае на оплату квартиры, житье и еще внукам своим помогает! Она говорит, что в Китае на улицах безопасно и она чувствует там спокойно, в отличие от Благовещенска!

Птиц
11-12-2007, 04:26 AM
Если бы

опять сослагательные :mads:

майки, щитильнее нада

crazy-mike
11-12-2007, 04:52 AM
опять сослагательные :mads:
майки, щитильнее нада
Ну что здесь поделать? Не изобрели машину времени пока ещё...
Сингапур - это , кстати , тоже в какой-то мере Китай.
В Китае есть такое обозначенние "хуа-цяо" (кажется) - для обозначения "китайцев за границей". :bis: (это в смысле "если бы").
"Триады" - это тоже "Китай". Тайвань - "иной Китай" (в котором вместо КПК уцелел Гоминьдан)

wlass
11-12-2007, 09:31 AM
--------------
Если бы США были бы должны России, то Россия ни перед чем не остановилась, в ущерб себе, "опустила" США по полной, а Китай какой-то мягкотелый, неагрессивный, даже странно почему им всех пугают. Китай наоборот настроен на сотрудничество с Америкой, что конечно бьет по интересам России!
США уже должны России. Если этот наш пресловутый фонд и не столь велик, то он все равно может стать тем камушком. Зачем опускать США? Проблем будет гораздо больше, чем морального удовлетворения от беды соседа. Согласен, сосед неприятный, и далеко не только для России. А Китай настроен на сотрудничество в США, может, потому, что государственность у них постарше будет, и поумнее? Им и не понадобилось опускать, они просто недавно так слегка пуганули, и плохой мальчик притих. И я не уверен, что это против интересов России.

LAman
11-12-2007, 11:05 AM
P.S. С "камнеметателями-палестинцами" оно конечно и проще и сразу вера в могущество израильской армии появляется! :D Могущество израильской армии, Великорос, проявляется несколько в другом. Если ты не в курсе, Израиль окружён со всех сторон странами, население и армии которых в совокупности в десятки раз больше израильских. Так вот эта совокупность на протяжении почти 50 лет мечтает уничтожить Израиль и пыталась сделать это военным способом многократно. Тем не менее, Израиль каждый раз давал таких п***лей всем этим хотабычам, что нападать отпадало желание надолго. Так что логика в твоём пассаже, мягко говоря, отдаёт неграмотностью. Твёрдо говоря, сосёт.

И вообще, тема про Дальний Восток, а не про Ближний.

crazy-mike
11-12-2007, 11:07 AM
Тем не менее, Израиль каждый раз давал таких п***лей всем этим хотабычам, что нападать отпадало желание надолго...
В среднем один израильский вертолёт успевал подбивать от четырёх до восьми египетских танков когда-то (1967й год)...:israel:
А китайцы позаимствовали у Израиля истребитель "Лави" (и теперь его выпускают под своим названием).

Великорос
11-12-2007, 11:14 AM
Могущество израильской армии, Великорос, проявляется несколько в другом. Если ты не в курсе, Израиль окружён со всех сторон странами, население и армии которых в совокупности в десятки раз больше израильских. Так вот эта совокупность на протяжении почти 50 лет мечтает уничтожить Израиль и пыталась сделать это военным способом многократно. Тем не менее, Израиль каждый раз давал таких п***лей всем этим хотабычам, что нападать отпадало желание надолго. Так что логика в твоём пассаже, мягко говоря, отдаёт неграмотностью. Твёрдо говоря, сосёт.

И вообще, тема про Дальний Восток, а не про Ближний.
-------------
Если бы в ту же Сирию вбухали 85 миллиардов долларов в военку - уверяю голландские высоты уже давно бы вернула себе! Россия хотела какие-то жалкие ракеты Искандер-М поставить и комплекс ПВО С-300 - США и Израиль такой визг подняли! Это не дело, когда Сирии нечем сбивать израильские самолеты! Непорядок! Это нечестно! ;)

Бегемот
11-12-2007, 11:18 AM
-------------
Если бы в ту же Сирию вбухали 85 миллиардов долларов в военку -

уверяю голландские высоты уже давно бы вернула себе! Россия хотела какие-то жалкие ракеты Искандер-М поставить и комплекс ПВО С-300 - США и Израиль такой визг подняли! Это не дело, когда Сирии нечем сбивать израильские самолеты! Непорядок! Это нечестно! ;)

ТО опять же во рту б росли грибы, и был бы не рот, а целый огород. (С)

crazy-mike
11-12-2007, 11:21 AM
-------------
Это не дело, когда Сирии нечем сбивать израильские самолеты! Непорядок! Это нечестно! ;)
:israel:
http://www.waronline.org/mideast/syria_wmd.htm
Неконвенциональное и ракетное оружие Сирии
Химическое, биологическое и ядерное оружие

Сирийский арсенал химического оружия является крупнейшим на Ближнем Востоке и по мнению сирийской стороны должен обеспечивать стратегический паритет с Израилем. Сирия рассматривает химическое оружие, как важнейший компонент своих вооруженных сил.

Программа создания сирийского химического оружия началась в 70-е годы при активном сотрудничестве с западноевропейскими фирмами, в основном французскими и немецкими и опиралась на систему двойных технологий, когда на одном и том же предприятии выпускалась как гражданская так и военная продукция.

В Сирии было развернуто производство иприта (БОВ кожно-нарывного действия) и фосфорорганических БОВ нервно-паралитического действия на основе собственного сырья и основных составляющих. Производство БОВ и их компонентов сконцентрировано в районе Дамаска, на нефтехимическом заводе в Хомсе (газ VX), в Хаме (зарин, табун, VX) и в Халебе (район Сафира).

Сирия производит несколько сот тонн БОВ каждый год и имеет значительные складированные запасы химического оружия, в основном зарина. Носителями сирийского химического оружия являются специальные боеголовки для ракет "Скад" и авиабомбы; по разным оценкам имеется до 1000 авиабомб и около 100 боеголовок для ракет.

Сирия проявляет интерес к разработке биологического оружия, но по-видимому еще не достигла уровня, позволяющего создать его. Те источники, которые всё же упоминают наличие у Сирии биологического оружия (включая токсины), сопровождают эти утверждения примечанием "по неподтверждённым данным".

Программа создания атомного оружия Сирии находится в зачаточном состоянии, что определяется отсутствием специалистов и технологической базы, а также невозможностью профинансировать столь дорогостоящею программу. В прошлом сообщалось о попытках Сирии купить 24 Мвт атомный реактор в России, 27 Мвт в Китае или 3 Мвт исследовательский реактор в Аргентине, но все эти сделки так и не состоялись.

Ракетное оружие

Сирия обладает крупнейшим арсеналом баллистических ракет (БР) среди арабских стран. Эти ракеты рассматриваются сирийской военной доктриной, как важнейший фактор в попытке достичь стратегического паритета с Израилем. Способность этих ракет нести боеголовки с химическим оружием является, по мнению Дамаска, дешевым и эффективным ответом на атомную программу Израиля. На вооружении Сирии оперативно-тактические БР "Скад" (SS-1 Scud - обозначение НАТО для баллистических ракет Р-17 советской разработки и их иностранных вариантов) модификаций SS-1C Scud-В, SS-1D Scud-C и SS-1E SCUD-D, а также тактические БР "Точка" (SS-21 Scarab) и "Луна-М" (FROG-7).

crazy-mike
11-12-2007, 11:24 AM
http://news.mail.ru/politics/1481756/
Как отмечает «Тайбэй таймс», в октябре появилась информация о намерении Китая поставить Ирану 24 истребителя J-10. В данной связи некоторые эксперты выразили предположение, что эта новость «всплыла» намеренно, в целях оказания прямого давления на США, чтобы повлиять на планы поставки американских истребителей F-16C/D Тайваню.

Китай и ранее поставлял Ирану авиатехнику и другое вооружение. При этом Вашингтон неоднократно выражал свою озабоченность в связи с такими поставками. Наибольшие опасения у Пентагона вызывает возможная перепродажа Ираном вооружения китайского производства, в том числе ЗУР, бронебойных боеприпасов, реактивных гранатометов, ракетной артиллерии и снайперских винтовок боевикам движения «Талибан», поскольку в этом случае китайское вооружение будет нести прямую угрозу ВС США. Официальные представители Госдепартамента еще летом текущего года выразили свою озабоченность Пекину, однако руководство КНР заняло достаточно жесткую позицию, заявив о полном соответствии поставок вооружения Ирану нормам международного права.

По данным исследовательской службы Конгресса США, в последние годы китайский оборонный экспорт ежегодно составляет около $1,3 млрд. Китай активно поставляет развивающимся странам боеприпасы, в том числе ракетное вооружение. По объемам поставок КНР занимает пятое место в мире. В сравнении с показателями США и России китайский экспорт пока весьма незначителен, однако Вашингтон тревожит не количество, а место назначения, то есть география китайских поставок. В первых рядах жаждущих дешевого китайского оружия стоят Иран, КНДР, Сирия и некоторые другие неугодные США страны.

По всей видимости, Китай намерен активно использовать военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами в качестве эффективного инструмента сдерживания американского оборонного экспорта в страны, входящие в «зону интересов» КНР. На протяжении многих лет Пекин выражал протесты в связи с поставками американского вооружения Тайваню, однако не имел реальных рычагов для противодействия. В последнее время ситуация изменилась. Серьезные успехи ОПК КНР и расширение военно-технического сотрудничества позволяет Пекину рассчитывать на возможность блокирования поставок отдельных образцов вооружения Тайваню, отмечает АРМС-ТАСС.
китайский J-10 - это бывший израильский "Лави"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
J-10:
http://www.newsru.co.il/pict/id/large/85687_20070107104701.jpg
Лави:
http://www.newsru.co.il/pict/id/118042_20070619073956.jpghttp://www.newsru.co.il/pict/id/118043_20070619074457.jpghttp://www.newsru.co.il/pict/id/118071_20070619084123.jpg
http://www.newsru.co.il/arch/mideast/19jun2007/lavi301.html

Великорос
11-12-2007, 11:33 AM
ТО опять же во рту б росли грибы, и был бы не рот, а целый огород. (С)
----------
Ваше высказывание некорректно. Не дали поставить Сирии С-300, если бы поставили, хрен бы израильские самолеты безнаказанно летали над Сирией! Поэтому подсчитайте сколько США вбухало в военку Израиля денег и техногий, а соседям не даете даже нормальные ПВО закупить. Поэтому несправедливое соотношение сил в военном плане! Это неправильно! Так Израиль не вернет палестинцам земли, а вот при паритете, при наличии ядерного оружия у Ирана, вопрос о Палестинском горсударстве уже был бы решен! Неужели этого США не понимают! Вооружая Израиль и не давая вооружаться его соседям(Сирии, Ирану), они отдаляют решение палестинской проблемы!

crazy-mike
11-12-2007, 11:37 AM
----------
Не дали поставить Сирии С-300, если бы поставили...
Мы ведь здесь о Китае говорим. ;)
Китай как раз начал тоже очень много оружия продавать на Ближнем и Среднем Востоке. Еще раньше - они завалили своими клонами АК-47 практически всю Африку (там стрелкового оружия было китайского даже больше чем советского). Сирия - совсем не "бедная и беззащитная". Они очень много денег тратят на вооружение.

Nabludatel'
11-12-2007, 11:41 AM
----------
Ваше высказывание некорректно. Не дали поставить Сирии С-300, если бы поставили, хрен бы израильские самолеты безнаказанно летали над Сирией! Поэтому подсчитайте сколько США вбухало в военку Израиля денег и техногий, а соседям не даете даже нормальные ПВО закупить. Поэтому несправедливое соотношение сил в военном плане! Это неправильно! Так Израиль не вернет палестинцам земли, а вот при паритете, при наличии ядерного оружия у Ирана, вопрос о Палестинском горсударстве уже был бы решен! Неужели этого США не понимают! Вооружая Израиль и не давая вооружаться его соседям(Сирии, Ирану), они отдаляют решение палестинской проблемы!
Как насчёт поставок новейших видов вооружения и ядерного оружия в Чечню? Так же было бы "справедливо в военном плане"?

Великорос
11-12-2007, 11:42 AM
Мы ведь здесь о Китае говорим. ;)
Китай как раз начал тоже очень много оружия продавать на Ближнем и Среднем Востоке. Еще раньше - они завалили своими клонами АК-47 практически всю Африку (там стрелкового оружия было китайского даже больше чем советского). Сирия - совсем не "бедная и беззащитная". Они очень много денег тратят на вооружение.
----------------
Сейчас, с воздуха можно все разбомбить. Сидишь в окопе или в танке, пускай и современном, а сверху тебе на голову бомба падает! :D
Сирии срочно нужно ПВО современное и современные истребители и ракеты средней дальности. Хотя бы это и уже можно отвоевывать свои земли!

Великорос
11-12-2007, 11:43 AM
Как насчёт поставок новейших видов вооружения и ядерного оружия в Чечню? Так же было бы "справедливо в военном плане"?
---------
Чечня - это часть России! А Сирия - это суверенное государство! Разницу чувствуете? :D

crazy-mike
11-12-2007, 11:49 AM
---------
Чечня - это часть России!

А Россия - часть Земного Шара
И Чечня - часть Земного Шара
;) Чувствуете некоторую эквивалентность? :grum:

Великорос
11-12-2007, 11:51 AM
А Россия - часть Земного Шара
И Чечня - часть Земного Шара
;) Чувствуете некоторую эквивалентность? :grum:
----------
А Земля это часть вселенной! :D

crazy-mike
11-12-2007, 11:52 AM
----------------
Сейчас, с воздуха можно все разбомбить.
С воздуха можно разбомбить далеко не всё. По рассредоточенным целям очень невыгодно наносить массированные удары. Тратить на отдельно стоящего возле караван-сарая верблюда очень дорогую "умную" ракету - это "расточительство"...

crazy-mike
11-12-2007, 11:53 AM
----------
А Земля это часть вселенной! :D
;) Вот-вот...А там ещё некоторые неоднозначности с "чёрными дырами" есть...
А "суверенитет Бермудского треугольника" - это очень болезненный вопрос для уфологов...
И в императорском Китае и в императорской Японии была очень популярна идиома "восемь углов под одной крышей"...

Великорос
11-12-2007, 11:54 AM
С воздуха можно разбомбить далеко не всё. По рассредоточенным целям очень невыгодно наносить массированные удары. Тратить на отдельно стоящего возле караван-сарая верблюда очень дорогую "умную" ракету - это "расточительство"...
-------------
При чем здесь верблюд! Ударили по позиции полка, батальона.... В Ираке все видно было как на ладони! Иракские солдаты как овцы на заклание - безнаказанно уничтожались с воздуха! А потом воинские части спокойно проехались до Багдада!

crazy-mike
11-12-2007, 11:59 AM
-------------
.... В Ираке все видно было как на ладони! Иракские солдаты как овцы на заклание - безнаказанно уничтожались с воздуха! А потом воинские части спокойно проехались до Багдада!
Мягко говоря - это далеко не так. Для взятия Басры - к примеру - пришлось использовать английскую артилерию. У Ирака было очень много "ложных целей". Песчаная буря неплохо маскировала Иракские танки... Там очень много чисто тактических нюансов. Сопротивление Ирака было быстро сломлено в основном благодаря нежеланию армии драться за "Великого Вождя" - который позорно смылся (и которого свои же сдали).

Бегемот
11-12-2007, 12:00 PM
Тема перешла из Китая к Арабцам, а это уже становится неинтересно...

crazy-mike
11-12-2007, 12:03 PM
Тема перешла из Китая к Арабцам, а это уже становится неинтересно...
Да - надо бы обратно к Китаю. Хотя Ближний Восток - это место , где Китай пытается "закрепиться"...
Мусульмане в Китае:
http://www.islam.ru/pressclub/histori/china/
http://www.islam.ru/images/9214.jpg
Согласно переписи 1990 года, общая численность этой группы составляла 8 602 978. Уйгуры - вероятно, наиболее известная этническая группа - являются коренным населением провинции Синьцзян на северо-западе страны. Там проживает их большая часть. Однако в современном Китае мусульман этой страны часто называют общим словом «хуэй». Мужчин-хуэйцев можно узнать по характерным белым шапочкам.

Большинство китайских мусульман - сунниты, придерживающиеся ханафитского мазхаба. В Китае последователей этой школы называют «кадими», что происходит от арабского слова «кадим» - древний. Есть также немногочисленные шииты. В Китае довольно много суфиев, среди которых можно выделить следующие основные группы: представители Накшбандийского, Кадирийского тариката, а также тариката Кубравийа. Некоторые считают суфизм главным средством, благодаря которому китайским мусульманам удалось сохранить свою религиозную принадлежность в годы правления коммунистического режима.
....
Китайское правительство, осознавая экономический потенциал национальных меньшинств, проявляющийся в развитии искусства, ремесла, торговли и туризма, медленно движется путем реформ. Однако оно нетерпимо относится ко всему, что может угрожать территориальной целостности Китая. Такая политика привела к нескольким столкновениям и весьма распространенным казням активистов борьбы за независимость.

Мухаммед Айюб Хан по материалам книги Мишеля Диллона «Мусульмане Китая»

Великорос
11-12-2007, 12:06 PM
Да - надо бы обратно к Китаю. Хотя Ближний Восток - это место , где Китай пытается "закрепиться"...
---
И Россия тоже! Будет военная база в Сирии! :D

crazy-mike
11-12-2007, 12:08 PM
---
И Россия тоже! Будет военная база в Сирии! :D
И военные базы Китая в России. И дворец китайского губернатора - в Мушкафабаде. ;) ;) ;)

Великорос
11-12-2007, 12:11 PM
И военные базы Китая в России. И дворец китайского губернатора - в Мушкафабаде. ;) ;) ;)
----------------
Иран откроет военную базу в Тель-Авиве и построит там самую большую мечеть на Ближнем Востоке! ;)

crazy-mike
11-12-2007, 12:13 PM
----------------
Иран откроет военную базу в Тель-Авиве и построит там самую большую мечеть на Ближнем Востоке! ;)
А китайское коммунистическое правительство устроит в ней музей атеизма и истории маоизма. :grum:

Великорос
11-12-2007, 12:16 PM
А китайское коммунистическое правительство устроит в ней музей атеизма и истории маоизма. :grum:
-----------
Не в самой мечети, а в пристройке к ней за отдельную плату и передачу технологий по производству маек и трусов!

Птиц
11-12-2007, 12:18 PM
И военные базы Китая в России.

это уж навряд ли

скорее в Средней Азии

там рис, опять-таки, кое-где еще вызревает

crazy-mike
11-12-2007, 12:21 PM
-----------
Не в самой мечети, а в пристройке к ней за отдельную плату и передачу технологий по производству маек и трусов!
http://ymyt.com/ru/1/231_1.shtml
http://ymyt.com/ru/foto/122.jpg
Борьба с «глупостью» в Китае
Автор: Prima-News ()
Дата публикации: 23/11/2004
В России любят китайских вождей. В последнее время о них рассказывают такой анекдот. Вожди сидят за рулем государства. «Куда едем, направо или налево?», - спрашивает один вождь другого. «Включаем левый поворот и круто берем вправо», - отвечает другой.

Смысл этого анекдота понятен: оставшись формально коммунистической страной, Китай давно движется к развитой рыночной экономике, и уже вот-вот вступит в это самое прекрасное далеко. Эксперты завистливо вздыхают. Завлекательное зрелище прекрасного далека отвлекает экспертов от простого факта: «формально» коммунистических стран не бывает.

Доказательство этому привела 18 ноября основанная подпольно существующими в Китае христианами ассоциация «China aid» («Помощь Китаю»), обнародовав текст секретного коммунистического документа под заглавием «Замечания по дальнейшему укреплению марксистских атеистических исследований, пропаганды и образования».

Изданный 28 мая 2004 года в количестве 750 экземпляров, он распространен среди руководителей органов власти, предприятий и учреждений Китая.
В части, определяющей необходимость новой политики, документ указывает, что «исходя из новых духовных и культурных потребностей народа, новых задач борьбы с культовой организацией «Фалуньгун», различными псевдонауками и предрассудками, нового стремления со стороны враждебных западных сил «вестернизировать» и «развалить» Китай под именем религии, мы должны еще более усилить марксистское атеистическое исследование, пропаганду и образование».

Марксистские «исследования, пропаганда и образование» будут сочетаться с «соответствующей социальной работой», нацеленной на «создание окружения, в котором защищаются наука и цивилизация, зловредные учения и ересь игнорируются», и «все действенные меры будут предприняты для того, чтобы запретить всякое варварское распространение предрассудков.

В качестве основной задачи «марксистских исследований» документ определяет «искоренение глупости и предрассудков». «Неустанными усилиями мы поведем народ к твердому установлению правильных взглядов на мир, философии жизни и ценностей, научного взгляда на природу и жизнь, а также укреплению их способности отличать материализм от спиритуализма, науку от предрассудков, цивилизацию от глупости», — говорится в этом разделе документа.

Человек, не знакомый с марксистским наречием, не сразу поймет, о чем здесь идет речь. «Предрассудками» коммунистические режимы называют такие религии, которые атеистическая власть сформировала не сама, и которые она не контролирует. Религиями же она называет то, что эта власть сформировала на месте религий, ею уничтоженных. В современном Китае не являются религиями католичество, протестантизм, ислам и буддизм. Религиями являются сформированные после победы коммунистической революции «патриотические ассоциации верующих».

В части, посвященной «марксистской пропаганде и образованию», документ особо выделяет необходимость «в соответствующем усилении марксистской пропаганды в западных областях и пограничных районах, учитывая многонациональную ситуацию».

crazy-mike
11-12-2007, 12:22 PM
это уж навряд ли

Они могут создать общие вооруженные силы в рамках ШОС. :grum:

Великорос
11-12-2007, 12:26 PM
Они могут создать общие вооруженные силы в рамках ШОС. :grum:
-------
Китай не хочет, он больше на экономику напирает! Общие Силы быстрого развертывания не помешали бы! Какой-то он меланхоличный этот Китай, теперь я не удивляюсь, что его захватила в свое время Япония!

crazy-mike
11-12-2007, 12:32 PM
-------
Какой-то он меланхоличный этот Китай, теперь я не удивляюсь, что его захватила в свое время Япония!
Япония "захватила" только Маньчжурию (и то при поддержке местных антигоминьдановцев-монархистов).
Китайцы тоже били японцев. Была такая вот "битва ста полков" к примеру...
http://www.hronos.km.ru/sobyt/1940chin.html
Японско-китайская война осложнялась тем - что китайцы воевали не только с японцами но и "друг" с "другом"...

Великорос
11-12-2007, 12:34 PM
Япония "захватила" только Маньчжурию (и то при поддержке местных антигоминьдановцев-монархистов).
Китайцы тоже били японцев. Была такая вот "битва ста полков" к примеру...
-----------
Китайцы плохие солдаты. Вот вьетнамцы намного боевитей и самоотверженней!

crazy-mike
11-12-2007, 12:36 PM
-----------
Китайцы плохие солдаты. Вот вьетнамцы намного боевитей и самоотверженней!
После поражения в войне с Вьетнамом Китай провёл реформу в армии и сократил всех офицеров старше 40 лет. ;) Как раз поражение в этой войне и стало одной из причин политики "четырёх модернизаций" (главной из которых была - военная).
В 80-е годы прошлого века китайские диверсионно-разведывательные группы считались одними из самых лучших в мире...

Великорос
11-12-2007, 12:43 PM
Я как-то давно был и в китайском общежитии и во вьетнамском(по бизнесу вопросы выяснял). Какой там запах специфический! Особенно у вьетнамцев с их жаренной селедкой - меня чуть не вырвало! ;)

crazy-mike
11-12-2007, 12:45 PM
Я как-то давно был и в китайском общежитии и во вьетнамском(по бизнесу вопросы выяснял). Какой там запах специфический! Особенно у вьетнамцев с их жаренной селедкой - меня чуть не вырвало! ;)
Там мелькало когда-то занятное сообщение об обращении в парламент Италии.
Просили запретить китайскую лапшу на территории Италии - она дешевле чем спагетти и никто не хотел покупать спагетти....;)

yorktown
11-12-2007, 02:56 PM
Я как-то давно был и в китайском общежитии и во вьетнамском(по бизнесу вопросы выяснял). Какой там запах специфический! Особенно у вьетнамцев с их жаренной селедкой - меня чуть не вырвало! ;)

я давно не был в Россий и недавно решил съездить туда. знаете что меня поразило?

запах в аэропорту, во первых. во вторых запах супа. дома у моей бабульки готовили суп- этот запах я конечно помню по детству, но настолько отвык, что он ме показался каким то тошнотворным. затем зашли в каую то столовку -тот же самый запах! а еще показалось что весь город так пахнет!

а еще был я в Китае- по выходу в город в нос ударил этот устойчивый запах пригорелой сои. я не мог к ней привыкнуть примерно дня 3.

Nickola
11-12-2007, 02:57 PM
Я как-то давно был и в китайском общежитии и во вьетнамском(по бизнесу вопросы выяснял). Какой там запах специфический! Особенно у вьетнамцев с их жаренной селедкой - меня чуть не вырвало! ;)

:34: Бля буду тут точно бота подселили.!
А может он чат с форумом перепутал?
Ну да ладно.... я всё равно в других областях обитаю...

yorktown
11-12-2007, 03:04 PM
Там мелькало когда-то занятное сообщение об обращении в парламент Италии.
Просили запретить китайскую лапшу на территории Италии - она дешевле чем спагетти и никто не хотел покупать спагетти....;)

bout the spaghetti, supposedly the Chinese invented it.

Великорос
11-12-2007, 03:30 PM
я давно не был в Россий и недавно решил съездить туда. знаете что меня поразило?

запах в аэропорту, во первых. во вторых запах супа. дома у моей бабульки готовили суп- этот запах я конечно помню по детству, но настолько отвык, что он ме показался каким то тошнотворным. затем зашли в каую то столовку -тот же самый запах! а еще показалось что весь город так пахнет!

а еще был я в Китае- по выходу в город в нос ударил этот устойчивый запах пригорелой сои. я не мог к ней привыкнуть примерно дня 3.
---------------------
А Вы бы зашли в супермаркет и купили бабушке нормальных продуктов, в чем проблема? Она бы из них , а не из концентрированных кубиков, Вам суп сварила! :D

И опять же, Вы зашли в "какую-то столовку" и Вам не понравилось, а что Вам мешало зайти в нормальный ресторан или на крайний случай в хорошее кафе? :D

А когда кажется - креститься надо! :D

Великорос
11-12-2007, 03:32 PM
:34: Бля буду тут точно бота подселили.!
А может он чат с форумом перепутал?
Ну да ладно.... я всё равно в других областях обитаю...
---------------
Точно, бот! Теперь я от тебя не отстану!

yorktown
11-12-2007, 03:38 PM
---------------------
А Вы бы зашли в супермаркет и купили бабушке нормальных продуктов, в чем проблема? Она бы из них , а не из концентрированных кубиков, Вам суп сварила! :D

И опять же, Вы зашли в "какую-то столовку" и Вам не понравилось, а что Вам мешало зайти в нормальный ресторан или на крайний случай в хорошее кафе? :D

А когда кажется - креститься надо! :D

да не обижайтесь ВЫ!))

она готовила самый что ни на есть настоящий русский супец!

насчет столовки- это просто к тому что вышеупомянутый запах- это универсальный запах для того места где я был. и кстать вы имеете ввиду какой нит fancy restaurant? поверьте- там тот же запах.

Kadet
11-12-2007, 03:42 PM
да не обижайтесь ВЫ!))

она готовила самый что ни на есть настоящий русский супец!

насчет столовки- это просто к тому что вышеупомянутый запах- это универсальный запах для того места где я был. и кстать вы имеете ввиду какой нит фанцы рестаурант? поверьте- там тот же запах.
А вы везде ездите с целью понюхать? Или это так, наблюдение?

yorktown
11-12-2007, 03:43 PM
А вы везде ездите с целью понюхать? Или это так, наблюдение?
наблюдение по теме.

stupidass
11-12-2007, 03:48 PM
Я как-то давно был и в китайском общежитии и во вьетнамском(по бизнесу вопросы выяснял). Какой там запах специфический! Особенно у вьетнамцев с их жаренной селедкой - меня чуть не вырвало! ;)

а что вам мешало остановиться в приличном отеле или хотя бы в мотеле. а в чем проблема?:)

regarding this post below:

---------------------
А Вы бы зашли в супермаркет и купили бабушке нормальных продуктов, в чем проблема? Она бы из них , а не из концентрированных кубиков, Вам суп сварила! :D

Великорос
11-12-2007, 03:52 PM
а что вам мешало остановиться в приличном отеле или хотя бы в мотеле. а в чем проблема?:)

regarding this post below:
-------------
Я просто встретился с людьми и мне хотелось посмотреть на эту комарильню. :cool:

stupidass
11-12-2007, 03:54 PM
-------------
Я просто встретился с людьми и мне хотелось посмотреть на эту комарильню. :cool:
а что такое комарильня?

Великорос
11-12-2007, 04:04 PM
а что такое комарильня?
-------------------
Когда в одном месте или около кого-то концентрируются близкие по каким-то параметрам, признакам, интересам люди.:cool:

abc
11-12-2007, 10:43 PM
Просвещение дело хлопотное. Каждый норовит что-то в упрек поставить. Только время расставит все по местам. Тогда и вспомните.

Лучше бы съездили в тот же Благовещенск или Дальний Восток и посмотрели, что происходит. ВСЕ.

Kadet
11-12-2007, 10:45 PM
Просвещение дело хлопотное. Каждый норовит что-то в упрек поставить. Только время расставит все по местам. Тогда и вспомните.

Лучше бы съездили в тот же Благовещенск или Дальний Восток и посмотрели, что происходит. ВСЕ.
И давно ты проездом из Благовещенска?

crazy-mike
11-13-2007, 12:09 AM
Ну и кто там "наш человек в Благовещенске"? :shlap:

Птиц
11-13-2007, 01:37 AM
а что такое комарильня?

камарилья

crazy-mike
11-13-2007, 02:10 AM
камарилья
;) Да нет - он кажется имел ввиду "базарную тусовку" бывших преподавателей истории КПСС и научного атеизма...:grum:

crazy-mike
11-13-2007, 02:11 AM
;) Да нет - он кажется имел ввиду "базарную тусовку" бывших преподавателей истории КПСС и научного атеизма...:grum:
(ну как в "Золотом телёнке" - в городе Черноморске)

Великорос
11-13-2007, 02:53 AM
А еще китайцы боятся "людей в черном"! Кто они такие я не знаю, но когда мой знакомый их спрашивал - "К Вам не приходили люди в черном?"
Китайцы очень пугались. А еще у них много бабла. Смотришь, вроде босяк босяком, а вытаскивает из под матраса 100 000 баксов и если надо какое дело провернуть еще принесет. :D

crazy-mike
11-13-2007, 02:56 AM
А еще у них много бабла. Смотришь, вроде босяк босяком, а вытаскивает из под матраса 100 000 баксов и если надо какое дело провернуть еще принесет. :D
Ну вот как-то умеют они объединять 100000 баксов и "социализм"...:grum:
Хотя всё намного серьёзнее..."Миллиард китайцев" - это совсем не такой уж и монолит - как их пытается показать "пропаганда КНР".

Великорос
11-13-2007, 08:48 AM
Еще одно отличие от китайцев заметил - китайские презервативы(вообще азиатские) еле-еле налезают, то ли экономят на резине, то ли у нас размеры разные! :cool:

crazy-mike
11-13-2007, 11:53 AM
bout the spaghetti, supposedly the Chinese invented it.
Я читал только о том как Марко Поло "украл тутового шелкопряда" в Китае.
Но вот - чтобы он ещё и китайскую лапшу - тоже из Китая - и потом назвал её - спагетти...
http://archive.travel.ru/italy/85535.html
500-летие со дня изобретения этого яства, туманящего рассудок "итальяно веро", в Италии отмечали в конце 2003 года. До сих пор науке неизвестно точное происхождение спагетти √ арабское, монгольское или китайское. Только не говорите об этом итальянцу √ засмеет или примет за чудака. Каждый "макаронник" убежден, что спагетти придумали на его родине. Факт, что подлинную мировую популярность они получили именно в Италии. И Марко Поло, сходивший за тридевять земель в Китай, тут вроде ни при чем.

...Дело было в эпоху Великих географических открытий. Шустрые неаполитанцы, к тому времени успевшие подарить всему миру пиццу, придумали украшать нарезанное тонкими полосками вареное тесто соусом из диковинного "золотого яблока", привезенного из-за океана, √ "помодоро". И пошло-поехало! Внешний вид кушанья подсказал и название, вошедшее в века. Поитальянски веревка √ "спаго". С тех пор "шпагат" во всех его разновидностях √ каждый день на столе у жителей полуострова в форме сапога. Во всех справочниках указывается, что родина спагетти √ Генуя. В качестве доказательства приводится нотариальный акт из архива Генуи от 4 февраля 1279 года, который подтверждает существование кулинарного изделия из теста под названием "макаронис". В городе Понтедассио, неподалеку от Генуи, уже давно открыт Музей спагетти, где демонстрируются 176 видов макаронных изделий и собраны сотни рецептов приправ и соусов. Но традиционно эпицентр "праздника макарон" проходит в городке Граньяно, близ Неаполя. В найденных там документах, датированных 1502 годом, описывается процесс изготовления "маккарони" √ нарезанного тонкими полосками теста, которые стали впоследствии одним из самых популярных в мире блюд и символом Италии. И ныне в этом районе сосредоточена десятая часть итальянских фабрик по производству пасты, которые поставляют три миллиона тонн макарон самых разных видов на рынки Европы, Азии, Америки и Австралии.

Nickola
11-13-2007, 12:07 PM
Еще одно отличие от китайцев заметил - китайские презервативы(вообще азиатские) еле-еле налезают, то ли экономят на резине, то ли у нас размеры разные! :cool:

:34: +1

seaman
11-13-2007, 12:41 PM
Вопросом о "яйце и курице" давно никого не запутать. А вы попробуйте ответить на вопрос: прострелит ли китайский автомат китайский бронежилет?

crazy-mike
11-13-2007, 12:45 PM
Вопросом о "яйце и курице" давно никого не запутать. А вы попробуйте ответить на вопрос: прострелит ли китайский автомат китайский бронежилет?
http://drevo.uaportal.com/object/918857
;)
http://www.kitairu.net/rus/articles/zuzin/12/
Бронежилет из слоновьей кожи
а некоторые щеголихи ни на что не променяют юбчонку из... рыбьей чешуи. Настоящие русалки. Китай - родина многих великих изобретений. Возможно, оттуда родом и расхожий ныне бронежилет. На эту мысль наводит экспонат, привезенный народом хэчже, - боевые доспехи из слоновьей кости. Этой технической новинке 600 лет. В древности богатыри, облаченные в такие "бронежилеты", отбивали атаки неприятелей. Сегодня на фестивале одежды они стали "гвоздем" программы мужской моды.
;)
:evillaugh:
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w2/chinesespecial.htm http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w2/chinesespecial01-.jpg
ОСНАЩЕНИЕ И ВООРУЖЕНИЕ. Подразделения ССО НОАК намного лучше оснащены и вооружены по сравнению с обычными частями сухопутных войск. Личный состав вооружен стандартными автоматами «Тип 95», снайперскими винтовками «Тип 88», пистолетами-пулеметами «Тип 64», «Тип 79», пистолетами «Тип 92» и реактивными противотанковыми гранатометами (РПГ). Некоторые из указанных видов оружия оборудуются приборами бесшумной и беспламенной стрельбы для проведения тайных операций. Бойцы ССО НОАК изучают и иностранное стрелковое оружие.
Подразделения имеют на оснащении бронежилеты, радиостанции для связи внутри группы и связи командира группы с центром, приборы ночного видения, портативные телесистемы, лазерные дальномеры и GPS/GLONASS системы определения координат, а также другие подобные приборы.
Подразделения ССО Китая используют вертолеты армейской авиации для осуществления вывода групп специального назначения на короткие и большие дальности в тыл противника. Также они используют скоростные транспортные средства типа «багги» для нанесения быстрых ударов по противнику и джипы для транспортировки и действий в тылу врага.
Некоторые подразделения ССО начали осваивать парапланы для проникновения на территорию противника на сверхмалых высотах.

....

ВООРУЖЕНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ. На вооружении роты находится как обычное, так и специальное (бесшумное) стрелковое оружие различных типов, включая до 100 автоматов АК-47 и АКМС китайского производства и пистолетов-пулеметов («Тип 56» и «Тип 64»), до 15-20 ручных пулеметов РПД-44, РП-46, РПК, пистолеты ТТ, «Беретта», «Кольт» образца 1923 г. и пистолеты-пулеметы «Узи» (все эти образцы выпускаются в КНР под своими названиями – прим. «Отваги»). Для поражения живой силы противника, уничтожения его бронированной техники и других объектов личным составом роты могут применяться ручные гранаты типа Ф-1, РГ-42, РКГ-3, а также реактивные гранатометы РПГ-2, РПГ-7 и подрывные заряды различных типов. Кроме того, разведывательно-диверсионные группы вооружены стреляющими ножами и гарпунами.
Доставка разведывательно-диверсионных групп и отдельных боевых пловцов роты ССО ВМС осуществляется главным образом морским (подводным и надводным) и воздушным способом. Для этого в состав специального снаряжения входят подводные буксировщики, подводные дыхательные аппараты, гидрокомбинезоны, малогабаритные ГАС, десантные парашюты Д-1-5У, Д-5, З-5.
Для действий на берегу личный состав обеспечивается маскировочными костюмами, стальными шлемами и бронежилетами и дополнительными средствами для ориентировки, подачи сигналов, наземной и подводной связи, приборами ночного видения.

НЕСМОТРЯ на сравнительно короткий срок существования ССО ВС КНР, эти подразделения имеют высокий уровень подготовки и способны эффективно решать весь спектр стоящих перед ними задач.
При этом техническая оснащенность и вооружение подразделений, по сравнению с их зарубежными коллегами, оставляет желать лучшего.
В то же время командование НОАК и ВМФ уделяет этим подразделениям самое пристальное внимание и стремится повысить уровень их подготовки и оснащенности.
:grum:
http://www.inopressa.ru/wp/2007/10/04/14:48:16/irak
Для своей полиции Ирак заказал в Китае легкое вооружение на 100 млн долларов, ссылаясь на то, что Соединенные Штаты не в состоянии предоставить оружие, которое ему необходимо, а также слишком медлят с поставками вооружений, сообщил вчера президент Ирака Джаляль Талабани.

crazy-mike
11-13-2007, 02:00 PM
Вопросом о "яйце и курице" давно никого не запутать. А вы попробуйте ответить на вопрос: прострелит ли китайский автомат китайский бронежилет?
ну любят так шутить на форумах в somewhere.ru .... О бронежилетах китайского производства - вообще-то ничего не попадается. Правда в Китае выпускают пистолеты ТТ - (для пробивания многих видов бронежилетов - как-то оно там называется - "бронежилеты класса А+". :grum: )

Птиц
11-13-2007, 02:04 PM
;) Да нет - он кажется имел ввиду "базарную тусовку" бывших преподавателей истории КПСС и научного атеизма...:грум:

еще он мог иметь ввиду че-та от слова "кумар"

тоже подходит вроде :kos: