PDA

View Full Version : Рабочая виза или как быть?



piplite
11-10-2007, 11:52 PM
Ситуация в 2 словах:
Учился в колледже в теченее 2 лет, в стране нахожусь на студенческом визе-статусе. Решал для себя что продоллжать учиться и зарабатывать на учебу это слишком сложно... В данный момент уже как месяц-два в колледж не хожу...
Далее вопрос... У меня есть легально зарегистрированный бизнес в штате Массачусеттс и все улажено с налоговыми документами в IRS. Могу ли я как то спонсировать себя как self-employed на рабочую визу или на что либо другое?
Какие варианты возможны в моем случае?

Заранее спасибо...

справочник
11-11-2007, 07:41 AM
1. Учился в колледже в теченее 2 лет, в стране нахожусь на студенческом визе-статусе. Решал для себя что продоллжать учиться и зарабатывать на учебу это слишком сложно... В данный момент уже как месяц-два в колледж не хожу...
2. Далее вопрос... У меня есть легально зарегистрированный бизнес в штате Массачусеттс и все улажено с налоговыми документами в IRS. Могу ли я как то спонсировать себя как self-employed на рабочую визу или на что либо другое?

1. Вы уже нелегал.
2. Нет.

ETTY
11-11-2007, 08:24 AM
Ситуация в 2 словах:
Учился в колледже в теченее 2 лет, в стране нахожусь на студенческом визе-статусе. Решал для себя что продоллжать учиться и зарабатывать на учебу это слишком сложно... В данный момент уже как месяц-два в колледж не хожу...
Далее вопрос... У меня есть легально зарегистрированный бизнес в штате Массачусеттс и все улажено с налоговыми документами в IRS. Могу ли я как то спонсировать себя как self-employed на рабочую визу или на что либо другое?
Какие варианты возможны в моем случае?

Заранее спасибо...

Правильно справочник ответил...
Вы потеряли свой статус как только Вас исключили из универа (вы перестали ходить на учебу).
Мда.... серъезную ошибку вы допустили...

piplite
11-11-2007, 02:25 PM
Из колледжа меня еще не исключили.. Исключат только в конце декабря... Нотиса никакого небыло и до сих пор сам колледж шлет формы для последней оплаты по payment плану. В моей практике с данный колледжем была моя непосещаемость и в течение полутора месяцев... Учиться я все еще учусь только в другом колледже но как "resident", хотя таковым не являюсь.

какие-нибудь идеи насчет бизнеса? вообще нет вариантов?

:34:

справочник
11-11-2007, 02:29 PM
1. Из колледжа меня еще не исключили.. Исключат только в конце декабря... Нотиса никакого небыло и до сих пор сам колледж шлет формы для последней оплаты по payment плану. В моей практике с данный колледжем была моя непосещаемость и в течение полутора месяцев... Учиться я все еще учусь только в другом колледже но как "resident", хотя таковым не являюсь.

2. какие-нибудь идеи насчет бизнеса? вообще нет вариантов?

:34:
1. Если иммиграционные власти Вас ещё не поймали на нарушении режима, это не значит, что Вы его не нарушили.
2. Я таких не знаю. Думаю, что никаких.

9999
11-11-2007, 02:56 PM
Могу ли я как то спонсировать себя как self-employed на рабочую визу или на что либо другое?
...

Самого себя спонсировать на рабочую визу невозможно. Это все равно, что выйти за самого себя замуж.

Если есть много денег то можно попробовать инвестора. 500 000 долларов минимум.

piplite
11-11-2007, 09:17 PM
Так выяснили, что себя сам я спонсировать немогу.. Отбросим учебу, так как в 3-4 раза чем тупые америкашки я плотить не намерен за почти некчемное образование...
Что насчет спонсорства на рабочую визу от моего работодателя с моей full time job?
помнится мне навешал я адвоката в прошлом году, который сказал, что я несмогу получить зеленку через своего работодателя, но вот рабочую визу вам дать могут.
на сколько обычно даются рабочие визы?

ETTY
11-11-2007, 09:48 PM
Так выяснили, что себя сам я спонсировать немогу.. Отбросим учебу, так как в 3-4 раза чем тупые америкашки я плотить не намерен за почти некчемное образование...
Что насчет спонсорства на рабочую визу от моего работодателя с моей full time job?
помнится мне навешал я адвоката в прошлом году, который сказал, что я несмогу получить зеленку через своего работодателя, но вот рабочую визу вам дать могут.
на сколько обычно даются рабочие визы?

1. Я думаю что "некчемны" Вы, а не образование... :) А что касается "тупых америкашек" как вы выразились... то я думаю, что Вам лучше уехать из США... Ваши высказывания меня наталкивают на мысль именно о вашей "неумности", а не о тупости американцев.
2. Рабочие визы дают людям с образованием... - это раз
Вы работаете нелегально... - это два

piplite
11-11-2007, 11:01 PM
1. Я думаю что "некчемны" Вы, а не образование... :) А что касается "тупых америкашек" как вы выразились... то я думаю, что Вам лучше уехать из США... Ваши высказывания меня наталкивают на мысль именно о вашей "неумности", а не о тупости американцев.
2. Рабочие визы дают людям с образованием... - это раз
Вы работаете нелегально... - это два

Образование именно некчемное так как знаний много не получишь даже если и посещаешь 100% всех уроков... Самоообразование больше дает чем стандартный community college в любом городе штата ma.
Из сша я уехать - это лет в 40, а пока молодой стоит сделать здесь на будушее зеленых бумажечек.

Рабочие визы дают и мусоршикам-нелегалам без образования.

Bumazhka
11-11-2007, 11:58 PM
Образование именно некчемное так как знаний много не получишь даже если и посещаешь 100% всех уроков... Самоообразование больше дает чем стандартный community college в любом городе штата ma.Вы молодой человек не обижайтесь, но рассуждаете вы как 'быдло'. Вас сюда никто не звал. Если не тянете по каким либо причинам своё образование, поносить это образование чести вам не делает. Как и отзываться так о местных студентах. За образованием сюда со всего мира приезжают. Это раз. Во вторых что же это вы продолжаете учиться в "тупых"заведениях то?
...Учиться я все еще учусь только в другом колледже но как "resident", хотя таковым не являюсь. А как же никчёмность здешнего образования?
Рабочие визы дают и мусоршикам-нелегалам без образования. Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос, как получить рабочую визу.

Если никак иначе не получaeтся, становитесь мусорщиком-нелегалом. Они не плохо зарабатывают, так что до 40 заработаете свои 'зелённые бумажечки'. Тем более с таким превосходством вашего российского, или откуда вы там, интелекта над здешним, вы без труда пройдёте по конкурсу. Потяните?

Милька
11-12-2007, 12:17 AM
1. Я думаю что "некчемны" Вы, а не образование... :) А что касается "тупых америкашек" как вы выразились... то я думаю, что Вам лучше уехать из США... Ваши высказывания меня наталкивают на мысль именно о вашей "неумности", а не о тупости американцев.
2. Рабочие визы дают людям с образованием... - это раз
Вы работаете нелегально... - это два
))))

Милька
11-12-2007, 12:20 AM
А разве санитарные все эти организации, типо мусорных компаний вообще берут нелегалов?
там же и бенефиты и ваще кошмар что.
Типо как у госслужбы.
В бюрократическом Бостоне кстати)) хихи.

piplite
11-12-2007, 12:20 AM
Вы молодой человек не обижайтесь, но рассуждаете вы как 'быдло'. Вас сюда никто не звал. Если не тянете по каким либо причинам своё образование, поносить это образование чести вам не делает. Как и отзываться так о местных студентах. За образованием сюда со всего мира приезжают. Это раз. Во вторых что же это вы продолжаете учиться в "тупых"заведениях то? А как же никчёмность здешнего образования? Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос, как получить рабочую визу.

Если никак иначе не получaeтся, становитесь мусорщиком-нелегалом. Они не плохо зарабатывают, так что до 40 заработаете свои 'зелённые бумажечки'. Тем более с таким превосходством вашего российского, или откуда вы там, интелекта над здешним, вы без труда пройдёте по конкурсу. Потяните?

Про все выше сказанное скажу одно: Если тебя критикуют - значит тебя заметили.

В данном топике поднималась тема моего первого сообщения, а не рассусоливание и размазывание жидких субстанций по стенам.

Тема все еще открыта.. Кто что расскажет на основе жизненного опыта по поводу моих вопросов? И плиз без offtop.

piplite
11-12-2007, 12:24 AM
А разве санитарные все эти организации, типо мусорных компаний вообще берут нелегалов?
там же и бенефиты и ваще кошмар что.
Типо как у госслужбы.
В бюрократическом Бостоне кстати)) хихи.

Берут и еще как, так как америкашки там работать неохотно желают.
Я будучи без разрешения на работу работал в Logal airport и видел там нелегалов работающих менеджерами night shift со всеми бенефитами которые работают через стенку с имиграционной службой.

Милька
11-12-2007, 12:26 AM
Мне неприятно Ваше отношение и слова тупые америкашки.
Вы приехали в эту страну, которую как бы они создали. тупо так. И потом - это нарушение правил форума.

Милька
11-12-2007, 12:28 AM
....

14. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее) в любом контексте

piplite
11-12-2007, 12:32 AM
Мне неприятно Ваше отношение и слова тупые америкашки.
Вы приехали в эту страну, которую как бы они создали. тупо так. И потом - это нарушение правил форума.


Я не обсуждаю страну в которую я приехал, я обсуждаю то как в ней жить.

PS: надоело читать offtop. Америкашки - это уменьшительно-ласкательное от американцы. А то что вы подумали - это уже пределы вашей фантазии.

Милька
11-12-2007, 12:33 AM
не читайте мой офф. тупые америкашки не тянут на уменьшительно ласкательное.
Удачи.

ETTY
11-12-2007, 06:32 AM
Образование именно некчемное так как знаний много не получишь даже если и посещаешь 100% всех уроков... Самоообразование больше дает чем стандартный community college в любом городе штата ma.
Из сша я уехать - это лет в 40, а пока молодой стоит сделать здесь на будушее зеленых бумажечек.

Рабочие визы дают и мусоршикам-нелегалам без образования.

Молодой человек... я вот все думал... кого вы мне напоминаете... а вот Bumazhka так круто меня просвятила... ну конечно же 'Быдло'...
'Зеленых бумажечек...' :D - "А разве 'Быки' не дальтоники ???" (c) КВН БГУ



Рабочие визы дают и мусоршикам-нелегалам без образования.

Гыыыыыыыы :D

Удачи в получении рабочей визы.... господин, мусорщик-нелегал...

stepsel
11-12-2007, 01:33 PM
piplinte, не вам анализировать и засирать местную систему образования. Если учитесь в никчемном коммюнити колледже, это знак вашей недалекосто и тупости...К тому же по вашим топикам, я делаю вывод, что и отличнейшая российская система образования, вас недалеко привела...С вашим подходом, только мусорщиком и то не в Штатах, а в России...

Милька
11-12-2007, 01:41 PM
piplinte, не вам анализировать и засирать местную систему образования. Если учитесь в никчемном коммюнити колледже, это знак вашей недалекосто и тупости...К тому же по вашим топикам, я делаю вывод, что и отличнейшая российская система образования, вас недалеко привела...С вашим подходом, только мусорщиком и то не в Штатах, а в России...
К тому же он пишет про Бостон. Там универ на универе.
На вскидку только.
Бостон университи, Тафт университи, Бостон калледж, Нью Ингланд лоу скул, Норф Истерн университи, я не пишу о Харварде уже . Там высоко.
И сколько я еще названий не помню просто... о! MIT

stepsel
11-12-2007, 01:45 PM
piplinte, к тому же вам надо обратно в третий класс начальной школы. К вашему сведению, для умнейших русских, в русском языке уменьшительно-ласкательные суффиксы - чик, ик, к и ок.

Словообразовательная единица шк (америкашка) служит для словообразования просторечных единиц, но никак не уменьшительно-ласкательные....Поэтому, обратно на родину в самое лучшее образование, и учиться, учиться, учиться

stepsel
11-12-2007, 01:53 PM
К тому же он пишет про Бостон. Там универ на универе.
На вскидку только.
Бостон университи, Тафт университи, Бостон калледж, Нью Ингланд лоу скул, Норф Истерн университи, я не пишу о Харварде уже . Там высоко.
И сколько я еще названий не помню просто... о! MIT

Гарвард не тянет, там "тупые америкашки", нет достойного университета на планете для автора темы. Вот такой вот удел у русской интеллигенции:D

9999
11-12-2007, 07:54 PM
Рабочие визы дают и мусоршикам-нелегалам без образования.

Ну дык и в чем тогда проблема, действительно?
Вперед, в мусорщики.

ETTY
11-13-2007, 07:06 AM
Ну дык и в чем тогда проблема, действительно?
Вперед, в мусорщики.

Я себе прикидываю это... компания которая занимается вывозм мусора, спонсирует своего работника-мусорщика на рабочую визу... :D

Kit_Kat
11-13-2007, 10:52 AM
Берут и еще как, так как америкашки там работать неохотно желают.

Простите, но ето лапша. У нас на работу мусоршиков и почтовиков не попасть. Поскольку как уже замечалось бенефиты ого-го. Да и образование не нужно.

Kit_Kat
11-13-2007, 10:56 AM
А насчет образования... Хотела было промолчать, да.... Все, кто хотел приехать сюда учиться (а не как-то пробраться) попали не во вшивые community college, а в универы (и многие, кого я знаю, в очень хорошие). И кстати приехали со стипендией (research/teaching), посему оплачивать "в 3-4 раза" ничего не пришлось.

Alex_3112
11-13-2007, 12:11 PM
И кстати приехали со стипендией (research/teaching), посему оплачивать "в 3-4 раза" ничего не пришлось.
Ну это справедливо для Graduate Education. Иностранцу-андерграду получить стипендию очень и очень непросто.

Kit_Kat
11-13-2007, 12:33 PM
Ну это справедливо для Градуате Едуцатион. Иностранцу-андерграду получить стипендию очень и очень непросто.

Вы абсолютно правы. Но мое ошушение было, что человек уже получил какое-то образование в России, а потом уже приехал сюда. Так что я говорю только с тех позиций. Из моих знакомых/однокурсников ни у кого не было денег поехать undergraduate (even community college), так что все ехали на стипендию. :)

Милька
11-13-2007, 12:50 PM
Простите, но ето лапша. У нас на работу мусоршиков и почтовиков не попасть. Поскольку как уже замечалось бенефиты ого-го. Да и образование не нужно.
почта берет как раз.
только там надо иметь или гринку или совсем гражданство.

Kit_Kat
11-14-2007, 09:51 AM
Ну ето у вас... :) У нас тут все схвачено. Кстати, что интересно на почте работают только черные (не знаю даже исключений).

Snoop Dogg
11-14-2007, 11:42 AM
Сори, Один вопрос не по теме, можно ли значительно облегчить иммиграционный вопрос не имея родственных связей в США, но имея более 2 млн.$ ?????

ETTY
11-14-2007, 11:44 AM
Сори, Один вопрос не по теме, можно ли значительно облегчить иммиграционный вопрос не имея родственных связей в США, но имея более 2 млн.$ ?????

Можно...
Есть вариант иммиграции, вложив в экономику США 1 млн.$ или 0.5 млн. $ в плохоразвитые районы.

9999
11-14-2007, 06:49 PM
Можно...
Есть вариант иммиграции, вложив в экономику США 1 млн.$ или 0.5 млн. $ в плохоразвитые районы.

Совершенно верно.
Пара деталей-

1) Деньги должны быть добыты легальным путем и их происхождение надо доказать, просто принести чемодан наличных неполучится.

2) Вложенные деньги нельзя вынимать минимум 2 года, гринкарту на этот срок дают условную, как при браке, и потом надо доказать, что деньги не вынуты, иначе условие не снимут.


3) "Вложить деньги"- это не купить дом или положить в банк, а открыть на них производство, реально наняв людей и производя хоть что то в результате.


А в остальном, - никаких проблем ;)

ETTY
11-14-2007, 07:01 PM
Совершенно верно.
Пара деталей-

1) Деньги должны быть добыты легальным путем и их происхождение надо доказать, просто принести чемодан наличных неполучится.

2) Вложенные деньги нельзя вынимать минимум 2 года, гринкарту на этот срок дают условную, как при браке, и потом надо доказать, что деньги не вынуты, иначе условие не снимут.


3) "Вложить деньги"- это не купить дом или положить в банк, а открыть на них производство, реально наняв людей и производя хоть что то в результате.

А в остальном, - никаких проблем ;)



Все верно... я просто не вдался в подробности...